熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打



    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催の春季大会&新人戦&ジャビットカップの抽選会が行われます。

    抽選会:3月6日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭

    春季大会トーナメント表

    春季大会開幕日:3月13日(日)~


    春季大会  トーナメント
    1部

    3月13日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第一試合 8:30~
    いずみスワローズ 8対1 高山ファイターズ
    第二試合 10:30~
    新川リトルズ 8対2 三鷹ジャガーズ
    第三試合 12:30~
    井口ヤング 7対0 三鷹ゼファー

    二回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第四試合 14:30~
    連雀スパローズ 対0 深大寺ライナーズ


    3月20(日)
    二回戦 組合せ

    大沢グランド D面
    第一試合 9:30~
    三鷹タイガース 対 (高山ファイターズ 対 いずみスワローズ)の勝者
    第二試合 11:30~
    三鷹メッツ 対 (三鷹ジャガーズ 対 新川リトルズ)の勝者
    第三試合 13:30~
    井の頭フェニックス 対 (井口ヤング 対 三鷹ゼファー)の勝者



    春季大会  トーナメント
    2部

    3月13日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第一試合 9:30~
    野崎シャークス 18対3 北野バッファローズ

    二回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第二試合 11:30~
    連雀スパローズ 7対5 新川リトルズ
    第三試合 13:30~
    深大寺ライナーズ 16対8 三鷹フライヤーズ


    3月20(日)
    二回戦 組合せ

    大沢グランド C面
    第一試合 9:30~
    三鷹ジャガーズ 対 (北野バッファローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    第二試合 11:30~
    三鷹メッツ 対 井口ヤング



    春季大会  トーナメント
    3部

    一回戦  試合結果
    大沢グランド E面
    第一試合 9:30~
    深大寺ライナーズ 9対3 井の頭フェニックス

    二回戦  試合結果
    大沢グランド E面
    第二試合 11:20~
    新川リトルズ 23対9 井口ヤング
    第三試合 13:10~
    いずみスワローズ 15対1 連雀スパローズ


    3月20(日)
    二回戦 組合せ

    大沢グランド C面
    第三試合 13:30~
    三鷹メッツ 対 (深大寺ライナーズ 対 井の頭フェニックス)の勝者

    大沢グランド E面
    第三試合 13:30~
    高山ファイターズ 対 三鷹ジャガーズ




    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表


    ジャビットカップ

    一回戦組合せ
    三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 対 連雀スパローズ
    新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ
    井口ヤング 対 高山ファイターズ

    二回戦組合せ
    三鷹ゼファー 対 (三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ)の勝者
    井の頭フェニックス 対 (いずみスワローズ 対 連雀スパローズ)の勝者
    三鷹タイガース 対 (新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ)の勝者
    北野バッファローズ 対 (井口ヤング 対 高山ファイターズ)の勝者


    新人戦

    一回戦組合せ
    井の頭フェニックス 対 新川リトルズ
    三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース
    いずみスワローズ 対 野崎シャークス
    高山ファイターズ 対 三鷹メッツ
    井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ

    二回戦組合せ
    北野バッファローズ 対 (井の頭フェニックス 対 新川リトルズ)の勝者
    連雀スパローズ 対 (三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース)の勝者
    深大寺ライナーズ 対 (いずみスワローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    (高山ファイターズ 対 三鷹メッツ)の勝者 対 (井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ)の勝者




    ★大会情報
    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    トーナメント表
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 8チーム


    3月6日(日)
    三回戦 試合結果
    鶴見G
    7.鶴見 5対4 11.瀬谷 
    5.中本牧 12対6 1.横浜磯子中央 

    令和佐原G
    18.横浜東金沢 3対2 21.二宮大磯
    12.海老名 4対3 17.伊勢原

    横浜泉G
    29.小田原足柄 11対1 31.寒川
    26.横浜泉 9対2 25.川崎中央

    横浜都筑G
    37.戸塚 6対4 34.横浜都筑
    43.湘南寒川 11対1 40.相模原南



    二回戦試合結果
    横浜泉G
    26.横浜泉 11対0 27.川崎西
    令和佐原球場
    18.横浜東金沢 10対1 横浜南

    2月27日(日)
    二回戦試合結果
    1.横浜磯子中央 14対0 3.横浜栄
    5.中本牧 11対0 6.川崎北
    7.鶴見 7対5 8.横浜青葉
    11.瀬谷 14対3 10.秦野
    12.海老名 11対5 13.大和
    17.伊勢原 6対2 16.相模原
    25.川崎中央 9対2 23.座間
    21.二宮大磯 7対1 22.横須賀三浦
    29.小田原足柄 7対4 28.鎌倉
    31.寒川 12対0 33.横浜西
    34.横浜都筑 7対5 36.平塚
    37.戸塚 13対0 38.横浜北
    40.相模原南 14対4 39.海老名南
    43.湘南寒川 5対1 44.藤沢


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    3.横浜栄 12対8 2.厚木
    5.中本牧 17対0 4.港北
    8.横浜青葉 7対6 9.青葉緑東
    13.大和 8対0 14.横浜旭
    16.相模原 5対0 15.横浜緑
    19.横浜南 9対7 20.愛甲
    25.川崎中央 8対1 24.相模原西
    29.小田原足柄 8対7 30.神奈川綾瀬
    33.横浜西(不戦勝)32.茅ヶ崎
    36.平塚 6対2 35.逗子
    40.相模原南 4対3 41.湘南平塚北
    43.湘南寒川 11対5 42.横浜金沢


     
    3月5日(土)・6日(日)
    敗者復活一回戦 試合結果
    第E代表
    横浜青葉 14対1 湘南平塚北
    平塚 5対1 相模原
    横須賀三浦 対 神奈川綾瀬

    第F代表
    相模原西 11対4 横浜旭
    逗子 4対1 藤沢
    厚木 4対3 横浜西

    第G代表
    座間 12対5 川崎北
    青葉緑東 7対2 横浜南
    川崎西 対 横浜緑

    第H代表
    秦野 5対1 茅ヶ崎
    愛甲 対 港北
    横浜北 5対4 横浜金沢


    3月26日(土)・27日(日)
    第I代表
    第J表


       


    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 4チーム

    3月6日(日)
    準決勝 試合結果

    6.静岡裾野 3対2 2.掛川
    10.富士 5対1 12.浜松


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果
    三島G
    2.掛川 6対3 1.沼津

    冨士球場
    10.富士 4対1 9.静岡蒲原
    6.静岡裾野 9対2 5.静岡中央

    浜岡球場
    12.浜松 3対2 15.富士宮


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    御前崎球場
    2.掛川 11対2 3.藤枝明誠
    12.浜松 8対4 13.小笠浜岡 
    6.静岡裾野 4対3 7.浜松南

    三島
    9.静岡蒲原 10対4 8.三島
    5.静岡中央 10対3 4.伊東

    富士
    10.富士 12対0 11.伊豆市
    15.富士宮 7対0 14.焼津


    敗者復活戦(第3・第4代表決定戦)
    二回戦 試合結果
    沼津 3対0 焼津
    浜松南 10対8 静岡蒲原
    静岡中央 8対1 小笠浜岡
    富士宮 9対5 三島

    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 1対0 藤枝明誠
    三島 13対1 伊東
    浜松南 9対8 伊豆市




     



    ★大会情報
    2022年北関東支部春季代表決定戦兼 佐々木ナマ粋スクール杯争奪戦大会
    トーナメント表
    2月27日(日)~4月3日(日)


    2月27日(日)
    一回戦 試合結果
    3.足利 6対2 2.狭山
    33.川口 8対0 32.新座

    二回戦 試合結果
    11.加須 3対2 10.蕨
    24.宇都宮 9対2 25.和光


    3月6日(日)
    二回戦 試合結果
    3.足利 13対12 1.熊谷 
    5.庄和 13対0 4.戸田東
    6.秩父 14対6 7.ふじみ野 
    8.所沢南 2対1 9.戸田
    13.上尾 4対3 12.新座東
    14.浦和 11対1 15.久喜
    17.富士見 15対4 16.浦和桜
    18.行田 13対6 19.三郷
    21.大宮東 12対0 20.志木
    23.毛呂山武州 5対3 22.川越
    26.前橋 10対0 27.八潮
    29.越谷 11対6 28.大宮
    31.栃木下野 10対0 30.深谷彩北
    34.佐野 7対5 33.川口
     

    3月6日(日)~
    敗者復活一回戦
    第5代表
    狭山 14対13 蕨

    第6代表

    第7代表

    第8代表
    新座 8対7 和光



     


    ★大会情報
    2022年東関東支部春季大会(春季関東大会予選)
    (2月20日(日)~3月20日(日)

    3月6日(日)
    三回戦 試合結果

    1.取手 11対1 5.取手ゆめみ野
    11.友部 5対2 8.常磐太田
    12.千葉市 13対0 16.船橋
    20.鎌ヶ谷 12対2 18.竜ヶ崎
    27.香取 4対1 23.千葉西
    33.佐倉 8対2 28.水戸S
    38.市原 5対1 34.千葉北
    39.九十九 7対3 44.木更津


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果

    1.取手 8対0 千葉緑
    5.取手ゆめみ野 6対3 4.千葉市Winners
    8.常磐太田 10対2 7.佐倉城南
    11.友部 6対5 9.船橋中央
    12.千葉市 7対0 14.松戸
    16.船橋 9対0 15.我孫子
    18.竜ヶ崎 9対5 19.君津
    20.鎌ヶ谷 8対4 22.市川
    23.千葉西 5対3 24.八千代中央
    27.香取 7対6 26.成田
    28.水戸S 12対0 30.なめかた 
    33.佐倉 5対1 31.牛久
    34.千葉北 2対1 市川京葉
    38.市原 2対1 37.茨城
    39.九十九 6対2 41.常総
    44.木更津 2対1 42.浦安


    2月23日(水・祝)
    一回戦試合結果

    2.千葉緑 3対1 3.袖ヶ浦
    7.佐倉城南 12対0 6.茂原
    9.船橋中央 8対1 10.千葉東
    14.松戸 10対0 13.大野 
    18.竜ヶ崎 6対1 17.八千代
    20.鎌ヶ谷 11対1 21.つくば中央
    24.八千代中央 8対1 25.水戸Z
    28.水戸S 6対2 29.匝瑳
    31.牛久 8対1 32.四街道
    35.市川京葉 8対3 36.野田
    39.九十九 5対4 40.千葉南
    42.浦安 9対1 43.柏


    2月27日(日)~
    敗者復活一回戦
    第1ブロック
    茂原 5対4 野田
    茨城 10対0 なめがた
    八千代 10対4 四街道

    第2ブロック
    水戸Z 8対1 君津
    松戸 8対0 船橋中央 
    柏 10対8 匝瑳

    第3ブロック
    つくば中央 13対8 千葉東
    成田 11対4 我孫子
    千葉南 13対4 大野

    第4ブロック
    浦安 7対0 袖ヶ浦
    八千代中央 5対4 千葉市Winners
    佐倉城南 4対3 市川京葉


    3月19日(土)
    第5代表
    第6代表



    2022年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯  トーナメント

    関東連盟 春季関東大会(8チーム)派遣

    トーナメント表


    2月23日(水・祝)
    一回戦 試合結果

    福生市営
    第一試合 10:00
    31.あきる野 9対6 32.国立


    2月23日(水・祝)
    二回戦 試合結果

    立川シニアG
    第一試合 10:00
    6.東京日野 7対2 5.立川


    福生市営
    第二試合 12:30
    29.福生A 8対0 30.武蔵村山


    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    11.小金井 11対1 12.青梅
    第二試合 11:30
    25.八王子 11対1 26.東大和


    武蔵府中シニアG
    第一試合 9:30
    15.武蔵府中A 14対0 16.羽村
    第二試合 11:30
    10.東久留米 7対6 9.山梨市川








    2月27日(日)
    二回戦 試合結果

    調布シニアG
    第一試合 9:30
    17.東村山 11対5 18.田無
    第二試合 11:30
    4.調布 10対0 3.山梨都留・峡東


    甲府南
    第一試合 9:30
    14.身延 12対0 13.保谷・国分寺
    第二試合 11:30
    2.甲府南 4対2 1.調布中央 

    福生市営
    第一試合 9:30
    33.南アルプス 5対1 あきる野
    第二試合 12:30
    8.福生B 7対2 7.瑞穂B


    昭島シニアG
    第一試合 9:00
    28.国立中央 7対0 27.小平
    第二試合 11:00
    20.瑞穂A 10対0 19.昭島


    武蔵府中シニアG
    第一試合 9:00
    24.町田 5対0 23.武蔵府中B
    第二試合 11:30
    21.富士河口湖 11対10 22.稲城





    3月6日(日)
    三回戦 試合結果

    調布シニアG
    第二試合 11:30
    2.甲府南 9対8 4.調布


    昭島G
    第一試合 9:00
    6.東京日野 12対1 8.福生B


    武蔵村山G
    第一試合 9:00
    11.小金井 5対1 10.東久留米


    武蔵府中G
    第一試合 9:30
    20.瑞穂A 7対1 17.東村山
    第二試合 11:30
    15.武蔵府中A 7対3 14.身延


    山梨市川G
    第一試合 9:30
    21.富士河口湖 5対4 24.町田


    八王子G
    第一試合 9:30
    29.福生A 4対2 33.南アルプス
    第二試合 11:30
    25.八王子 7対1 28.国立中央



    3月13日(日)
    準々決勝

    3月20日(日)
    準決勝

    3月21日(月・祝)
    決勝
    三位決定戦



    敗者復活戦
    第5代表
    3月6日(日)
    一回戦 試合結果
    調布中央 7対2 国立
    武蔵村山 7対0 山梨都留・峡東 


    第6代表
    3月13日(日)
    一回戦 組合せ
    立川 対 小平
       対


    第7代表
    3月6日(日)
    一回戦 試合結果
    瑞穂B 対 東大和
    稲城 10対0 昭島


    第8代表
    3月6日(日)
    一回戦 試合結果
    山梨市川 4対2 保谷・国分寺
    武蔵府中B 対 田無
    羽村 対 青梅





    リポビタンカップ第51回記念日本少年野球春季大会

    期間 3月26日(土)~31日(木)※4月1日予備日
    (コロナ過の影響により変更、規模縮小の可能性あり)
    抽選会:3月6日(日):主将によるリモート抽選会

    開催球場
    大田スタジアム、埼玉県営大宮公園球場、小野路球場ほか

    過去年度の優勝チーム




    3月26日(土)(大会初日)
    一回戦組合せ

    大田スタジアム
    第一試合
    第二試合


    県営大宮公園球場
    第一試合
    第二試合


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    第二試合


    小野路球場
    第一試合
    第二試合


    俣野公園野球場
    第一試合
    第二試合




    3月27日(日)(大会二日目)
    二回戦 組合せ

    大田スタジアム
    第一試合
    第二試合
    第三試合


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    第二試合
    第三試合


    俣野公園野球場
    第一試合
    第二試合


    小野路球場
    第一試合
    第二試合
    第三試合


    保土ヶ谷公園硬式野球場
    第一試合
    第二試合
    第三試合


    県立長生の森野球場
    第一試合
    第二試合




    3月28日(月)
    3回戦 予定

    3月29日(火)
    準々決勝 予定

    3月30日(水)
    準決勝 予定

    3月31日(木)
    決勝 予定



    中学生の部 出場チーム

    北海道:苫小牧B(5年ぶり2回目
    東 北:岩手東B(初出場
    茨 城:江戸崎B(2年連続4回目
    栃 木:大田原B(初出場
    群 馬:大田スバルB初出場
    埼 玉:武蔵狭山B(2年ぶり7回目
    千 葉:松戸中央B(7年ぶり3回目
    東京東:3月6中
    東京西:東村山中央B(2年ぶり6回目
    神奈川:湘 南B(2年連続14回目
    山 梨:富士北麓B(2年ぶり3回目
    長 野:千 曲B(2年連続4回目)
    北 陸:白山能美B(5年ぶり6回目
    福 井:越 前B(初出場
    静 岡:菊 川B(2年ぶり2回目)
    愛知東:岡崎中央B(7年ぶり2回目
    愛知中央:愛知名港B2年ぶり2回目
    愛知西:愛知尾州B(2年連続6回目)
    岐 阜:岐阜中濃B(2年ぶり4回目)
    三 重:四日市B(2年ぶり16回目)
    滋 賀:大津瀬田B(4年ぶり8回目)
    京 都:京都宇治B2年ぶり2回目
    大阪北:大阪柴島B(2年連続2回目)
    大阪中央:羽曳野B(4年ぶり12回目)
    大阪南
    大阪阪南:大阪狭山B5年ぶり5回目)
    兵 庫:明石B(6年ぶり4回目)
    奈 良:生 駒B(2年ぶり8回目)
    和歌山:紀州B(2年連続4回目)
    岡 山:岡 山B(2年ぶり7回目)
    広 島:広島廿日市B(初出場)
    山 陰:八 頭B(2年ぶり3回目
    愛 媛:高 松B(7年ぶり3回目
    北九州:八幡南B(3年連続6回目)
    福岡北:飯 塚B(5年ぶり4回目
    福岡南:筑後B(初出場
    西九州:西 松B(2年ぶり5回目
    熊 本:熊本田原坂B(初出場
    大 分:大分明野B(2年連続4回目
    宮 崎:宮崎B(2年連続2回目
    鹿児島:鹿児島出水B(2年連続5回目)
    沖 縄:浦添B(2年連続3回目)





    ★大会情報
    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    トーナメント表
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 8チーム

    3月6日(日)
    三回戦 組合せ

    鶴見G
    7.鶴見 対 11.瀬谷 
    1.横浜磯子中央 対 5.中本牧

    令和佐原G
    18.横浜東金沢 対 21.二宮大磯
    12.海老名 対 17.伊勢原

    横浜泉G
    29.小田原足柄 対 31.寒川
    25.川崎中央 対 26.横浜泉

    横浜都筑G
    34.横浜都筑 対 37.戸塚
    40.相模原南 対 43.湘南寒川



    二回戦試合結果
    横浜泉G
    26.横浜泉 11対0 27.川崎西
    令和佐原球場
    18.横浜東金沢 10対1 横浜南

    2月27日(日)
    二回戦試合結果
    1.横浜磯子中央 14対0 3.横浜栄
    5.中本牧 11対0 6.川崎北
    7.鶴見 7対5 8.横浜青葉
    11.瀬谷 14対3 10.秦野
    12.海老名 11対5 13.大和
    17.伊勢原 6対2 16.相模原
    25.川崎中央 9対2 23.座間
    21.二宮大磯 7対1 22.横須賀三浦
    29.小田原足柄 7対4 28.鎌倉
    31.寒川 12対0 33.横浜西
    34.横浜都筑 7対5 36.平塚
    37.戸塚 13対0 38.横浜北
    40.相模原南 14対4 39.海老名南
    43.湘南寒川 5対1 44.藤沢


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    3.横浜栄 12対8 2.厚木
    5.中本牧 17対0 4.港北
    8.横浜青葉 7対6 9.青葉緑東
    13.大和 8対0 14.横浜旭
    16.相模原 5対0 15.横浜緑
    19.横浜南 9対7 20.愛甲
    25.川崎中央 8対1 24.相模原西
    29.小田原足柄 8対7 30.神奈川綾瀬
    33.横浜西(不戦勝)32.茅ヶ崎
    36.平塚 6対2 35.逗子
    40.相模原南 4対3 41.湘南平塚北
    43.湘南寒川 11対5 42.横浜金沢


     
    3月5日(土)・6日(日)
    敗者復活一回戦 組合せ
    第E代表
    湘南平塚北 対 横浜青葉
    相模原 対 平塚
    横須賀三浦 対 神奈川綾瀬

    第F代表
    相模原西 対 横浜旭
    逗子 対 藤沢
    厚木 対 横浜西

    第G代表
    川崎北 対 座間
    青葉緑東 対 横浜南
    川崎西 対 横浜緑

    第H代表
    秦野 対 茅ヶ崎
    愛甲 対 港北
    横浜金沢 対 横浜北


    3月26日(土)・27日(日)
    第I代表
    第J表





    2022年南関東支部春季大会 静岡ブロック予選
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 4チーム


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果
    三島G
    2.掛川 6対3 1.沼津

    冨士球場
    10.富士 4対1 9.静岡蒲原
    6.静岡裾野 9対2 5.静岡中央

    浜岡球場
    12.浜松 3対2 15.富士宮


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    御前崎球場
    2.掛川 11対2 3.藤枝明誠
    12.浜松 8対4 13.小笠浜岡 
    6.静岡裾野 4対3 7.浜松南

    三島
    9.静岡蒲原 10対4 8.三島
    5.静岡中央 10対3 4.伊東

    富士
    10.富士 12対0 11.伊豆市
    15.富士宮 7対0 14.焼津


    敗者復活戦
    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 1対0 藤枝明誠
    三島 13対1 伊東
    浜松南 9対8 伊豆市








    ★大会情報
    2022年北関東支部春季代表決定戦兼 佐々木ナマ粋スクール杯争奪戦大会
    トーナメント表
    2月27日(日)~4月3日(日)


    2月27日(日)
    一回戦 試合結果
    3.足利 6対2 2.狭山
    33.川口 8対0 32.新座

    二回戦 試合結果
    11.加須 3対2 10.蕨
    24.宇都宮 9対2 25.和光


    3月6日(日)
    二回戦 組合せ
    1.熊谷 対 2-3の勝者
    4.戸田東 対 5.庄和
    6.秩父 対 7.ふじみ野 
    12.新座東 13.上尾
    14.浦和 対 15.久喜
    16.浦和桜 対 17.富士見
    18.行田 対 19.三郷
    20.志木 対 21.大宮東
    22.川越 対 23.毛呂山武州
    26.前橋 対 27.八潮
    28.大宮 対 29.越谷
    30.深谷彩北 対 31.栃木下野
    32-33の勝者 対 34.佐野
     

    3月6日(日)~
    敗者復活一回戦
    第5代表

    第6代表

    第7代表

    第8代表






    ★大会情報
    2022年東関東支部春季大会(春季関東大会予選)
    (2月20日(日)~3月20日(日)


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果

    1.取手 8対0 千葉緑
    5.取手ゆめみ野 6対3 4.千葉市Winners
    8.常磐太田 10対2 7.佐倉城南
    11.友部 6対5 9.船橋中央
    12.千葉市 7対0 14.松戸
    16.船橋 9対0 15.我孫子
    18.竜ヶ崎 9対5 19.君津
    20.鎌ヶ谷 8対4 22.市川
    23.千葉西 5対3 24.八千代中央
    27.香取 7対6 26.成田
    28.水戸S 12対0 30.なめかた 
    33.佐倉 5対1 31.牛久
    34.千葉北 2対1 市川京葉
    38.市原 2対1 37.茨城
    39.九十九 6対2 41.常総
    44.木更津 2対1 42.浦安


    2月23日(水・祝)
    一回戦試合結果

    2.千葉緑 3対1 3.袖ヶ浦
    7.佐倉城南 12対0 6.茂原
    9.船橋中央 8対1 10.千葉東
    14.松戸 10対0 13.大野 
    18.竜ヶ崎 6対1 17.八千代
    20.鎌ヶ谷 11対1 21.つくば中央
    24.八千代中央 8対1 25.水戸Z
    28.水戸S 6対2 29.匝瑳
    31.牛久 8対1 32.四街道
    35.市川京葉 8対3 36.野田
    39.九十九 5対4 40.千葉南
    42.浦安 9対1 43.柏


    2月27日(日)~
    敗者復活一回戦
    第1ブロック
    茂原 5対4 野田
    八千代 10対4 四街道

    第2ブロック
    水戸Z 対
    柏 10対8 匝瑳

    第3ブロック
    つくば中央 13対8 千葉東
    千葉南 13対4 大野

    第4ブロック
    袖ヶ浦 対 
        対 

    3月19日(土)
    第5代表
    第6代表



    このページのトップヘ