2018年09月
ハマスタ満塁弾~怪物~関戸康介ホームラン(明徳義塾中)(第35回全日本少年軟式野球大会)
中学3年生 軟式ボールで、レフトスタンドに放り込む
驚きのホームラン!
2018ミズノ旗杯東東京支部秋季大会二回戦組合せ&敗者復活一回戦戦 試合結果
★二回戦組合せ
(豊島)
第一試合(敗者復活戦)
芝 0対1 中野
第二試合
世田谷西 9対1 豊島
(江戸川区)
第一試合
荒川 1対5 東京神宮
第二試合
江戸川北 2対8 東練馬
第三試合
葛飾 3対4 練馬
(荒川)
第一試合
墨田 4対3 足立中央
第二試合(敗者復活戦)
板橋 12対6 目黒西
(練馬III)
第一試合
東板橋 4対7 東京青山
第二試合(敗者復活戦)
東京日暮里 5対6 練馬北
(江戸川北)
第一試合
世田谷 対 足立
第二試合
東京北 対 江戸川中央
★敗者復活戦 1回戦組合せ
練馬中央(勝ち上がり)
(大田)
第一試合
江戸川南 対 東京玉川
第二試合
大田 対 江戸川東
(東練馬)
第一試合
杉並 対 新宿
第二試合
東京和泉 対 江東
2018年度(平成30年度)秋季東京都高等学校野球大会一次予選(試合速報)
-
- カテゴリ:
- 東京都高等学校野球連盟
- やきゅうまとめ
平成30年度秋季東京都高等学校野球大会 一次抽選組合&試合結果(9月8日・9日)
★第一ブロック(府中工業)
A代表
9月8日(土)試合終了
錦城学園 10対0 三鷹中等 ※五回コールド
9月9日(日)
永山 4対9 連合(田柄・農業・東村山)
代表決定戦
9月15日(土)10時~
錦城学園 対 連合(田柄・農業・東村山)
B代表
9月8日(土) 西東京夏予選準優勝チームが初戦敗退の波乱
小平西 6対2 日大鶴ヶ丘
9月9日(日)
王子総合 10対1 府中工
代表決定戦
9月15日(土)12時30分~
小平西 対 王子総合
★第二ブロック(岩倉高)
A代表
9月8日(土)試合終了
練馬工 0対34 岩倉 ※5回コールド
9月8日(土)
大田桜台(派遣:立正大立正) 2対1 明法
代表決定戦
9月16日(日)10時~
岩倉 対 大田桜台(派遣:立正大立正)
B代表
9月9日(日)
多摩大聖ヶ丘 3対10 大森
9月9日(日)
順天 4対7 立志社
9月15日(土)
代表決定戦
大森 対 立志社
★第3ブロック(明星高)
A代表
9月9日(日)
翔陽 11対5 山崎
9月9日(日)
立川国際 4対7 連合(大山・蒲田・目黒学院・六郷工科)
9月17日(月)
代表決定戦
翔陽 対 連合(大山・蒲田・目黒学院・六郷工科)
B代表
9月16日(日)
神代 対 足立西
9月16日(日)
明星 対 芝
9月15日(土)代表決定戦
★第4ブロック(堀越高)
A代表
9月8日(土)試合終了
明大中野 2対1 堀越
9月8日(土)試合終了
羽村 8対6 町田
代表決定戦
9月15日(土)10時~
明大中野 対 羽村
B代表
9月9日(日)
中大付 0対7 田無
9月9日(日)
高輪 5対2 三田
9月15日(土)
代表決定戦
田無 対 高輪
★第5ブロック(東大和高)
A代表
9月8日(土)試合終了
玉川学園 3対8 千歳丘
9月8日(土)試合終了
東村山西 2対3 日本ウェルネス ※延長12回
代表決定戦
9月15日(土)10時~
千歳丘 対 日本ウェルネス
B代表
9月9日(日)
郁文館 2対0 田園調布(派遣:雪谷)
9月9日(日)
深川 1対10 東大和
9月15日(土)
代表決定戦
郁文館 対
★第6ブロック(明大明治高)
A代表
9月9日(日)
世田谷学園 4対3 明大明治
9月9日(日)
大崎 14対6 青山学院
9月17日(月)
代表決定戦
世田谷学園 対 大崎
B代表
9月16日(日)
篠﨑 対 豊多摩
9月16日(日)
開成 対 墨田工
9月17日(月)代表決定戦
★第7ブロック(八王子高)
A代表
9月8日(土)試合終了
八王子 10対0 多摩大目黒 ※7回コールド
9月8日(土)試合終了
(私)武蔵 5対0 つばさ総合
代表決定戦
9月15日(土)10時~
八王子 対 (私)武蔵
B代表
9月9日(日)
葛飾野 4対1 田無工
9月9日(日)
武蔵野北 5対3 (都)武蔵
9月15日(土)
代表決定戦
葛飾野 対 武蔵野北
★第8ブロック(明大八王子高)
A代表
9月8日(土)試合終了
明大八王子 3対2 富士
9月9日(日)
東京実 6対17 早大学院
代表決定戦
9月16日(日)10時~
明大八王子 対 早大学院
B代表
9月9日(日)
東京 10対3 鷺宮
9月9日(日)
小山台 7対2 帝京八王子
9月16日(日)
代表決定戦
東京 対 小山台
★第9ブロック(国士舘)
A代表
9月9日(日)
國學院久我山 15対0 淑徳 ※5回コールド
9月9日(日)
小岩 12対2 産技高専
9月23日(日)
代表決定戦
國學院久我山 対 小岩
B代表
9月16日(日)
国士舘 対 青稜
9月16日(日)
工学院付 対 芦花
9月23日(日)代表決定戦
C代表
9月17日(月)
足立学園 対 法政
9月17日(月)
杉並工(派遣:総合工科)対 京華
9月23日(日)代表決定戦
★第10ブロック(関東一)
A代表
9月8日(土)試合終了
桜町 0対3 大島(派遣:東大和)
9月8日(土)試合終了
日野 1対3 関東一
代表決定戦
9月15日(土)9時~
大島(派遣:東大和) 対 関東一
B代表
9月8日(土)試合終了
淵江 5対2 調布北
9月9日(日)
東大和南 9対6 豊島学院
代表決定戦
9月15日(土)11時30分~
淵江 対 東大和南
C代表
9月9日(日)
戸山 8対16 正則学園
9月9日(日)
成城 5対4 日比谷
9月15日(土)
代表決定戦
正則学園 対 成城
★第11ブロック(帝京高)
A代表
9月9日(日)
日出(派遣:日大豊山)1対2 松陰・和光
9月9日(日)
日工大駒場 3対8 実践学園
9月23日(日)
代表決定戦
松陰・和光 対 実践学園
B代表
9月16日(日)
駒場学園 対 海城
9月16日(日)
練馬 対 小平南
9月23日(日)代表決定戦
C代表
9月17日(月)
大東学園 対 帝京
9月17日(月)
昭和 対 小川
9月23日(日)代表決定戦
★第12ブロック(日体大荏原高)
A代表
9月9日(日)
専大付 5対3 松が谷
9月9日(日)
日体大荏原 7対0 錦城
9月22日(土)
代表決定戦
専大付 対 日体大荏原
B代表
9月16日(日)
正則 対 東
9月16日(日)
上水 対 雪谷
9月22日(土)代表決定戦
C代表
9月17日(月)
豊南 対 駿台学園
9月17日(月)
町田工 対 江戸川
9月23日(月)代表決定戦
★第13ブロック(桐朋)
A代表
9月8日(土)
大島海洋国際(派遣:狛江) 5対15 巣鴨
9月9日(日)
駒大高 12対6 桐朋
代表決定戦
9月16日(日)14時~
巣鴨 対 駒大高
B代表
9月9日(土)
昭和第一 12対2 広尾学園
9月9日(日)
穎明館(派遣:堀越) 0対6 小平
代表決定戦
9月17日(月)10時~
昭和第一 対
C代表
9月16日(日)9時~
学芸大付 対 明学東村山
9月16日(日)
桜丘 対 都市大高
9月17日(月)代表決定戦
★第14ブロック(早稲田実業高)
A代表
9月8日(土)試合終了
紅葉川 2対3 攻玉社
9月8日(土)試合終了
立川 1対2 国立
代表決定戦
9月15日(土)
攻玉社 対 国立
B代表
9月8日(土)試合終了
聖パウロ学園 6対2 京華商
9月9日(日)
早稲田実 10対1 昭和鉄道
代表決定戦
9月15日(土)12時30分~
聖パウロ学園 対 早稲田実
C代表
9月9日(日)
光丘 2対6 武蔵丘
9月9日(日)
朋優学院 2対3 板橋
9月16日(日)
代表決定戦
武蔵丘 対 板橋
★第15ブロック(日大二高)
A代表
9月8日(土)試合終了
石神井 2対5 城北
9月8日(土)試合終了
橘 3対10 駒込
代表決定戦
9月16日(日)10時~
城北 対 駒込
B代表
9月9日(日)
富士森 1対4 城東
9月9日(日)
保谷 1対5 日大二
9月16日(日)
代表決定戦
城東 対 日大二
C代表
9月15日(土)
南葛飾 対 南平
9月15日(土)
調布南 対 連合(五日市・帝京大高・松原・瑞穂農芸)
9月17日(月)代表決定戦
★第16ブロック(日大三高)
A代表
9月8日(土)試合終了
中大杉並 16対4 連合(青井・足立工・日本橋)
9月8日(土)試合終了
立正大立正 49対0 農産
代表決定戦
9月17日(月)10時~
中大杉並 対 立正大立正
B代表
9月16日(日)
日大三 対 杉並
9月16日(日)
拝島 対 聖徳学園
9月22日(土)代表決定戦
C代表
9月9日(日)
明星学園 1対8 国際基督教大高
9月9日(日)
連合(葛西工・聖学院・八丈・文教大付)2対10 日野台
9月17日(月)
代表決定戦
国際基督教大高 対 日野台
★第17ブロック(桜美林高)
A代表
9月8日(土)試合終了
目黒 11対12 青山
9月9日(日)
東京高専 0対13 成瀬
代表決定戦
9月16日(日)10時~
青山 対 成瀬
B代表
9月9日(日)
桜美林 11対2 荒川工
9月9日(日)
八王子桑志 4対33 麻布
9月16日(日)
代表決定戦
桜美林 対 麻布
C代表
9月15日(土)
大森学園 対 渋谷教育渋谷
9月15日(土)
西 対 成城学園
9月17日(月)代表決定戦
★第18ブロック(佼成学園高)
A代表
9月8日(土)試合終了
佼成学園 16対0 早稲田
9月8日(土)試合終了
桜修館 2対15 八王子実践
代表決定戦
9月15日(土)9時~
佼成学園 対 八王子実践
B代表
9月8日(土)試合終了
国分寺 5対8 安田学園
9月9日(日)
日大櫻丘 3対0 農大一
代表決定戦
9月15日(土)11時30分~
安田学園 対 日大櫻丘
C代表
9月9日(日)
電機大高 0対23 葛飾商 ※5回コールド
9月9日(日)
筑波大駒場 0対10 都市大等々力
9月15日(土)
代表決定戦
葛飾商 対 都市大等々力
★第19ブロック(成蹊高)
A代表
9月9日(日)
城西大城西 3対2 立教池袋
9月9日(日)
多摩 0対12 拓大一
9月17日(月)
代表決定戦
城西大城西 対 拓大一
B代表
9月16日(日)
二松学舎大附 対 上野学園
9月16日(日)
東海大高輪台 対 九段中等
9月17日(月)代表決定戦
C代表
9月8日(土)試合終了
成蹊 10対1 大成
代表決定戦
9月17日(月)14時~
芝浦工 対 成蹊
★第20ブロック(創価高)
A代表
9月8日(土)試合終了
獨協 6対4 國學院
9月8日(土)試合終了
東亜学園 10対0 新宿
代表決定戦
9月16日(日)10時~
獨協 対 東亜学園
B代表
9月9日(日)
青梅総合 0対5 日大一
9月9日(日)
駒場 2対9 筑波大付
9月16日(日)
代表決定戦
日大一 対 筑波大付
C代表
9月15日(土)
淑徳巣鴨 対 高島
9月17日(月)
創価 対
★第21ブロック(修徳高)
A代表
9月8日(土)試合終了
狛江 11対1 自由ヶ丘学園
9月8日(土)試合終了
秋留台 4対6 修徳
代表決定戦日
9月15(土)10時~
狛江 対 修徳
B代表
9月9日(日)
南多摩中等 5対8 八王子北
9月9日(日)
久留米西 26対0 中野工
9月15日(土)
代表決定戦
八王子北 対 久留米西
C代表
9月8日(土)試合終了
清瀬 2対9 文京
代表決定戦
9月16日(日)
多摩工 対
★第22ブロック(東海大菅生高)
A代表
9月9日(日)
共栄学園 2対1 日本学園
9月9日(日)
学習院 9対5 昭和一
9月22日(土)
代表決定戦
共栄学園 対 学習院
B代表
9月17日(月)
東海大菅生 対 東洋
9月17日(月)
日大豊山 対 連合(かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘)
9月22日(土)代表決定戦
C代表
9月8日(土)試合終了
学芸大国際 3対12 荒川商
代表決定戦
9月15日(土)14時~
東京成徳大高 対 荒川商
★第23ブロック(総合工科高)
A代表
9月15日(土)
両国 対 府中西
9月15日(土)
武蔵村山 対 深沢
9月17日(月)代表決定戦
B代表
9月9日(日)
総合工科 10対1 啓明学園
9月9日(日)
広尾 9対2 府中
9月16日(日)
代表決定戦
総合工科 対 広尾
C代表
9月8日(土)試合終了
五商 0対12 成立学園
代表決定戦
9月16日(日)12時30分~
大東大一 対 成立学園
★第24ブロック(片倉高)
A代表
9月8日(土)試合終了
福生 5対4 府中東
9月8日(土)試合終了
片倉 6対1 小松川
代表決定戦
9月17日(月)9時~
福生 対 片倉
B代表
9月9日(日)
目白研心 7対2 四商
9月9日(日)
大泉 10対3 連合(赤羽商・足立東・国際・千早)
9月17日(月)
代表決定戦
目白研心 対 大泉
C代表
9月9日(日)
葛西南(派遣:城東) 0対8 本郷
9月17日(月)
足立新田 対 本郷
2018年秋季神奈川県大会 県大会組合せ(一回戦試合結果)
-
- カテゴリ:
- 日本高等学校野球連盟
- やきゅうまとめ
9月8日(土)日程終了
◎一回戦組合せ
●二回戦組合せ
9月9日(日)
●二回戦組合せ ★シード
(小田原)10時~
◎①平塚湘風 0対7 湘南工大付
(創学館釜利谷)12時30分~
●★逗子 2対9 湘南工大付
(翔陵)10時~
●藤沢翔陵 8対0 鎌倉学園
(湘南学院)10時~
②◎荏田 1対11 湘南学院
(横浜商大高)12時30分~
●★山手学院 1対18 湘南学院
(藤沢八部)10時~
●元石川 4対6 横浜翠陵
(平学湘南)12時30分~
③◎茅ヶ崎 13対4 麻布大付
(桐光学園)12時30分~
●★白山 10対3 茅ヶ崎
(大師高)10時~
●大師 1対3 厚木北
(東海大相模)12時30分~
④◎座間総合 0対6 港北
●★伊志田 対 港北
(立花学園)10時~
⑤◎麻溝台 3対4 立花学園
(桐蔭学園)12時30分~
●★弥栄 5対3 立花学園
(本蓼川)12時30分~
⑥◎橋本 0対10 関東学院
(本蓼川)10時~
★綾瀬 6対8 関東学院
(伊勢原)10時~
●多摩 1対7 向上
(小田原)12時30分~
⑦◎法政二 19対3 中大横浜
(桐蔭学園)
●★桐蔭学園 6対4 法政二
(相洋穴部)12時30分~
⑧●藤沢清流 3対4 大和
(横浜商大)10時~
●★横浜商大 6対1 大和
(大師高)12時30分~
⑨◎上矢部 8対0 川崎北
(Y校)12時30分~
●★新栄 2対0 上矢部
(光明相模原)10時~
●藤嶺藤沢 4対7 光明相模原
(湘南学院)12時30分~
⑩◎横須賀総合 5対11 橘学苑
(藤沢八部)10時~
★湘南 5対8 橘学苑
(俣野)10時~
⑪◎日大藤沢 9対2 武相
(藤沢八部)12時30分~
★戸塚 1対8 日大藤沢
(横浜清陵)10時~
⑫◎市ヶ尾 3対8 横浜清陵
(本蓼川)12時30分~
●★大和西 2対12 横浜清陵
(相洋八部)10時~
●相洋 14対13 橘
(伊勢原)12時30分~
⑬◎生田東 8対1 座間
(小田原)10時~
★山北 4対2 生田東
(東海大相模)10時~
●東海大相模 8対0 瀬谷
(本蓼川)10時~
⑭◎鶴嶺 8対3 柏木学園
(伊勢原)10時~
●★厚木 0対7 鶴嶺
(保土ヶ谷)9時~
●横浜 14対0 三浦学苑
(保土ヶ谷)11時30分~
⑮◎柏陽 0対10 浅野
(神工)14時~
●★神奈川工業 4対3 浅野
(保土ヶ谷)14時~
⑯◎湘南台 13対4 光陵
(創学館釜利谷)10時~
★横浜創学館 13対2 湘南台
(隼人)14時~
⑰◎横浜隼人 6対0 旭丘
(保土ヶ谷)14時~
●★川崎工科 0対8 横浜隼人
(立花学園大井)12時30分~
●横須賀学院 6対13 星槎国際湘南
(横浜清陵)12時30分~
⑱◎横浜平沼 8×対7 横浜南陵
(Y校)10時~
●★横浜商業 18対0 横浜平沼
(俣野)12時30分~
⑲◎横浜桜陽 11対4 市川崎総合科学
(保土ヶ谷)11時30分~
●★日大 13対6 横浜桜陽
(光明相模原)12時30分~
⑳◎相模田名 3対12 藤沢西
(小田原)12時30分~
●★西湘 0対7 藤沢西
(藤沢翔陵)12時30分~
●霧が丘 1対3 津久井浜
(平学湘南)10時~
21◎平塚学園 6対5 県相模原
(保土ヶ谷)9時~
●★慶應義塾 13対0 平塚学園
(藤沢八部)12時30分~
22◎川和 15対12 城山
(桐光学園)10時~
●★桐光学園 14対4 川和
2018ミズノ旗杯南関東支部秋季大会 二回戦・三回戦・敗者復活戦の試合結果 敗者復活組合せ&三回戦組合せ&準々決勝組み合わせ
★二回戦組合せ&敗者復活戦
9月8日(土)
(横浜泉)
第一試合(敗者復活戦)試合終了
横浜青葉 8対7 横浜泉
第二試合(敗者復活戦)試合終了
座間 5対6 藤枝明誠
(綾瀬第二球場)
第一試合(敗者復活戦)試合終了
神奈川綾瀬 6対1 鎌倉
第二試合(敗者復活戦)試合終了
鶴見 5対 1 三島
(藤沢)
第一試合(敗者復活戦)試合終了
川崎西 4対11 藤沢
第二試合(敗者復活戦)試合終了
戸塚 10対2伊東
(海老名球場)
第一試合(敗者復活戦)試合終了
横浜栄 3対5 相模原西
第二試合(二回戦)試合終了
海老名 5対7 静岡蒲原
第三試合(敗者復活戦)試合終了
横浜西 6対7 静岡中央
(富士宮)
第一試合(敗者復活戦)試合終了
横浜中央 1対9 富士宮
第二試合(敗者復活戦)試合終了
川崎北 3対1 掛川
9月9日(日)
★三回戦組合せ&敗者復活戦(一回戦・二回戦)
(横浜南)
第一試合(敗者復活一回戦)
愛甲 7対3 保土ヶ谷
第二試合(三回戦)
横浜南 0対18 秦野
(本郷球場)
第一試合(三回戦)
瀬谷 11対2 寒川
第二試合(敗者復活戦)
沼津 9対7 海老名南
(綾瀬第二球場)
第一試合(敗者復活戦)
鶴見 7対3 藤沢
第二試合(敗者復活戦)
川崎北 2対4 神奈川綾瀬
(東海大学)
第一試合(三回戦)
横浜北 9対1 湘南平塚北
第二試合(三回戦)
伊勢原 6対3 川崎中央
(厚木)
第一試合 (敗者復活戦)
伊豆市 2対7 厚木
第二試合 (敗者復活戦)
二宮大磯 2対10 焼津
(小田原足柄)
第一試合 (三回戦)
小田原足柄 0対2 横浜都筑
第二試合 (敗者復活戦)
藤枝明誠 8対2 相模原西
(富士)
第一試合 (三回戦)
富士 1対0 横浜緑
第二試合 (敗者復活一回戦)
小笠浜岡 3対0 大和
(あしたか球場)
第一試合 (三回戦)
中本牧 1対8 静岡裾野
第二試合 (敗者復活戦)
戸塚 5対3 静岡中央
9月15日(土・予定)
(本郷球場・瀬谷)
第一試合
三回戦
青葉緑東 対 海老名
第二試合
★敗者復活二回戦組合せ
相模原南 対 愛甲
(富士宮)
第一試合
★敗者復活二回戦組合せ
富士宮 対 浜松南
第二試合
★敗者復活二回戦組合せ
横須賀三浦・磯子港南 対 小笠浜岡
(平塚)
第一試合
★敗者復活二回戦組合せ
平塚 対 静岡蒲原
9月17日(月)
(瀬谷)
第一試合
★準々決勝
瀬谷 対 伊勢原
第二試合
●敗者復活三回戦組合せ
(相模原南 対 愛甲の勝者) 対 沼津
(海老名球場)
第一試合
★準々決勝
青葉緑東 対 海老名の勝者 対 静岡裾野
第二試合
●敗者復活三回戦組合せ
(平塚 対 静岡蒲原の勝者) 対 焼津
(秦野球場)
第一試合
★準々決勝
横浜都筑 対 横浜北
第二試合
★準々決勝
秦野 対 富士
(富士宮)
第一試合
●敗者復活三回戦組合せ
(富士宮 対 浜松南の勝者) 対 横浜青葉
第二試合
●敗者復活三回戦組合せ
(横須賀三浦・磯子港南 対 小笠浜岡) 対 厚木
第7回八王子市長杯ボーイズリーグ 準決勝&決勝戦 試合結果
優勝🏆 八王子ボーイズ
★決勝戦
第三試合
東村山中央 1対3 八王子
★準決勝
(上柚木) 9時~
第一試合
東村山中央ボーイズ 8対0 立川ボーイズ
第二試合
町田ボーイズ (⚫)対(○) 八王子ボーイズ
8月26日(月)
★二回戦試合結果
(日高)
第一試合
八王子桑都ボーイズ 8対3 山梨ふじやまボーイズ
第二試合
船橋ボーイズ 0対6 東村山中央ボーイズ
第三試合(準々決勝)
八王子桑都 0対10 東村山中央ボーイズ
(関東村)
第一試合
東京府中ボーイズ 6対13 立川ボーイズ
第二試合
横浜北都ボーイズ 1対0 狛江ボーイズ
第三試合(準々決勝)
横浜北都ボーイズ(●) 対 (○勝者)立川ボーイズ
(上柚木)
第一試合
世田谷南ボーイズ 5対0 大田水門ボーイズ
第二試合
世田谷ボーイズ (●) 対 (○勝者)八王子ボーイズ
第三試合(準々決勝)
世田谷南ボーイズ(●) 対 (○勝者)八王子ボーイズ
(小野路球場)
第一試合
町田ボーイズ 7対0 日高ボーイズ
第二試合
三鷹ボーイズ 10対1 合同(武蔵多摩・日野ボーイズの勝者)
第三試合(準々決勝)
町田ボーイズ(○勝者) 対 (●)三鷹ボーイズ
8月25日 大会一日目
★一回戦
(日高)
第一試合
武蔵野府中ボーイズ (●)対 (○勝者)山梨ふじやまボーイズ
第二試合
東京都市大学付属ボーイズ 1対3 船橋ボーイズ
(関東村)
第一試合
浦和ボーイズ(●)対(○勝者) 立川ボーイズ ※5回コールド
第二試合
長野ボーイズ(●) 対(○勝者) 横浜北都ボーイズ
(上柚木)
第一試合
県央宇都宮ボーイズ(●) 対(○勝者) 大田水門ボーイズ
第二試合
世田谷ボーイズ (○勝者) 対 (●)北毛ボーイズ
(小野路球場)
第一試合
日高ボーイズ 12対2 成城学園ボーイズ
第二試合
筑波ボーイズ(●) 対 (○勝者)三鷹ボーイズ
第7回八王子市長旗杯ボーイズリーグ(大会一日目・二日目の試合結果)
★一回戦
(日高)
第一試合
武蔵野府中ボーイズ (●)対 (○勝者)山梨ふじやまボーイズ
第二試合
東京都市大学付属ボーイズ 1対3 船橋ボーイズ
(関東村)
第一試合
浦和ボーイズ(●)対(○勝者) 立川ボーイズ ※5回コールド
第二試合
長野ボーイズ(●) 対(○勝者) 横浜北都ボーイズ
(上柚木)
第一試合
県央宇都宮ボーイズ(●) 対(○勝者) 大田水門ボーイズ
第二試合
世田谷ボーイズ (○勝者) 対 (●)北毛ボーイズ
(小野路球場)
第一試合
日高ボーイズ 12対2 成城学園ボーイズ
第二試合
筑波ボーイズ(●) 対 (○勝者)三鷹ボーイズ
8月26日(月)
★二回戦
(日高)
第一試合
八王子桑都ボーイズ 8対3 山梨ふじやまボーイズ
第二試合
船橋ボーイズ 0対6 東村山中央ボーイズ
第三試合(準々決勝)
八王子桑都 0対10 東村山中央ボーイズ
(関東村)
第一試合
東京府中ボーイズ 6対13 立川ボーイズ
第二試合
横浜北都ボーイズ 1対0 狛江ボーイズ
第三試合(準々決勝)
横浜北都ボーイズ(●) 対 (○勝者)立川ボーイズ
(上柚木)
第一試合
世田谷南ボーイズ 5対0 大田水門ボーイズ
第二試合
世田谷ボーイズ (●) 対 (○勝者)八王子ボーイズ
第三試合(準々決勝)
世田谷南ボーイズ(●) 対 (○勝者)八王子ボーイズ
(小野路球場)
第一試合
町田ボーイズ 7対0 日高ボーイズ
第二試合
三鷹ボーイズ 10対1 合同(武蔵多摩・日野ボーイズの勝者)
第三試合(準々決勝)
町田ボーイズ(○勝者) 対 (●) 三鷹ボーイズ
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 準決勝試合結果
-
- カテゴリ:
- やきゅうまとめ
- 全日本少年軟式野球連盟
A(神宮球場) 明日 決勝戦 8時30分~
多賀少年野球クラブ 対 根差部ベースナイン
準決勝試合結果
A(神宮球場)
第一試合 (試合終了 延長8回)
長曽根ストロングス 4対11 多賀少年野球クラブ
多賀 021 000 08=11
長曽 000 000 31 =4
第二試合 (試合終了 延長8回)
根差部ベースナイン 6対4 三股ブルースカイ
根差 200 010 03=6
三股 010 002 01=4
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 決勝戦試合結果
-
- カテゴリ:
- やきゅうまとめ
- 全日本少年軟式野球連盟
準優勝 根差部ベースナイン
8月25日(土)大会5日目(最終日)
A(神宮球場) 決勝戦 8時30分~(順延)試合終了
多賀少年野球クラブ 11対4 根差部ベースナイン
根差 1010020=4
多賀 107021 =11
決勝戦
表彰式
2018ミズノ旗杯東関東支部秋季大会 準々決勝組合せ
9月9日(日)
★三回戦組合せ
(勝田)
(第一試合・第二試合は敗者復活一回戦)
第一試合(敗者復活一回戦)
牛久 対 古河
第二試合(敗者復活一回戦)
八千代 対 勝田
第三試合(三回戦)
市川 対 なめがた
9月16日(日)予定
★準々決勝組合せ
(取手)
第一試合
取手 対 八千代中央
(佐倉)
第一試合
千葉市 対 佐倉
第二試合
九十九 対 千葉西
(千葉北)
第一試合
千葉北 対 (市川 対 なめがたの勝者)
9月16日(日)予定
★敗者復活二回戦組合せ
(取手)
第二試合
我孫子 対 野田
(佐倉)
第三試合
茂原 対 (八千代 対 勝田)の勝者
(千葉北)
第二試合
君津 対 浦安
第三試合
つくば中央 対 木更津
(成田)
第一試合
成田 対 船橋中央
第二試合
袖ヶ浦 対 匝瑳
(香取)
第一試合
船橋 対 (古河 対 牛久)の勝者
第二試合
市原 対 香取
(友部)
第一試合
千葉南 対 友部
第二試合
千葉緑 対 大野
2018ミズノ旗杯東関東支部秋季大会 三回戦試合結果(速報)
9月2日(日)9試合のみ実施、その他試合は、順延
★三回戦組合せ
(取手)
第一試合(試合終了)
取手 3対1 常総
(第二試合・第三試合は敗者復活一回戦)
(柏)
第一試合(試合終了)
柏 1対11 八千代中央
第二試合
市川 対 なめがた
(佐倉)
第一試合(試合終了)
竜ヶ崎 0対10 佐倉
第二試合(試合終了)
九十九 12対7 鹿島
第三試合(試合終了)
千葉市 2対1 水戸
(千葉北)
第一試合(試合終了)
千葉北 5対1 四街道
第二試合(試合終了)
松戸 2対9 千葉西
敗者復活一回戦組合せ
(取手)
第二試合
八千代 対 勝田
第三試合
古河 対 牛久
(香取)
第一試合(試合終了)
香取 4対3 鎌ヶ谷
第二試合
白井 3対4 匝瑳
★9月9日(日)予定
敗者復活二回戦組合せ
千葉緑 対 大野
茂原 対 (八千代 対 勝田)の勝者
船橋 対 (古河 対 牛久)の勝者
千葉南 対 友部
つくば中央 対 木更津
成田 対 船橋中央
市原 対 (香取 対 鎌ヶ谷)の勝者
我孫子 対 野田
袖ヶ浦 対 (白井 対 匝瑳)の勝者
君津 対 浦安
2018ミズノ旗杯南関東支部秋季大会敗者復活組合せ&三回戦組合せ(試合結果速報)
9月2日(日)本日、悪天候の為、二試合のみ実施、その他試合は、順延
★二回戦組合せ&敗者復活戦
(横浜泉)
第一試合(敗者復活戦)
愛甲 対 保土ヶ谷
第二試合(二回戦)
海老名 対 静岡蒲原
(富士宮)
第一試合(敗者復活戦)
小笠浜岡 対 大和
第二試合(敗者復活戦)
横浜中央 対 富士宮
(静岡裾野)
第一試合 (二回戦)試合終了
静岡裾野 11対4 焼津
第二試合(敗者復活戦)試合終了
浜松南 6対4 茅ヶ崎
9月9日(日)
★三回戦組合せ
A.青葉緑東 対 (海老名 対 静岡蒲原)の勝者
B.中本牧 対(静岡裾野 対 焼津)の勝者
C.瀬谷 対 寒川
D.伊勢原 対 川崎中央
E.横浜南 対 秦野
F.富士 対 横浜緑
G.小田原足柄 対 横浜都筑
H.横浜北 対 湘南平塚北
9月8日
★敗者復活戦
伊東 対 戸塚
横浜西 対 静岡中央
相模原南 対 (愛甲 対 保土ヶ谷)の勝者
沼津 対 海老名南
掛川 対 川崎北
神奈川綾瀬 対 鎌倉
横須賀三浦・磯子港南 対 (小笠浜岡 対 大和)の勝者
伊豆市 対 厚木
藤枝明誠 対 座間
横浜栄 対 相模原西
(横浜中央 対 富士宮)の勝者 対 (浜松南 対 茅ヶ崎)の勝者
横浜青葉 対 横浜泉
平塚 対 (海老名 対 静岡蒲原)の敗者
二宮大磯 対 (静岡裾野 対 焼津)の敗者