熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    2019年03月

    1490429163496

    平成最後の大会は、佐倉リトルシニアが優勝の美(2年ぶり3回目)

    静岡裾野リトルシニア 前年度夏の日本選手権から変則連覇を狙うも、惜敗


    最優秀選手賞 栗原(佐倉リトルシニア)
    敢闘賞    岸本(静岡裾野リトルシニア)
    優秀選手賞  吉開(佐倉)山口(静岡裾野)前田(富山)前田(愛知西)

    ベストナイン 堀内(投 佐倉) 菊池(捕 富山) 加藤(一 静岡裾野) 三枝(二 静岡裾野) 及川(三 佐倉) 鈴木(遊 愛知西) 髙上(外 佐倉) 沖村(外 富山) 城(タチ)(外 愛知西)


    3か月後には、夏の選手権とジャイアンツカップが始まる。
    一発勝負のトーナメント予選
    敗退=即、中学野球の終焉となります。




    明日の決勝は、関東連盟所属の強豪チーム同士の対決

    ここ4年で2度の優勝と3位一回と出場した大会では、必ずベスト4に進出する佐倉リトルシニア。
    29年度からの2年ぶりの3回目の栄冠を目指す。

    対する静岡裾野リトルシニアも関東の名門。昨秋の関東大会では、準決勝で佐倉リトルシニアにコールド負けを喫している。直近の春季南関東大会支部予選を優勝して大阪に乗り込んできた。
    雪辱して初優勝となるか!!

    明日の対戦が楽しみです。


    3月31日(日)
    決勝
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    佐倉リトルシニア 1対0    静岡裾野リトルシニア 

    佐倉0001000=1
    静岡0000000=0



    3月30日(土)

    2018年度秋季関東大会覇者 佐倉リトルシニアと静岡裾野リトルシニアが決勝進出


    愛知西(秋季東海大会3位) 対 静岡裾野(秋季関東大会3位) 両チームは、どちらも本大会複数出場の強豪同士の対戦です。どちらも本大会初の決勝進出を目指します。

    準決勝試合結果
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了)危なげない、試合運びで決勝進出
    佐倉 6対2 富山
    佐倉
    140 100 0=6
    010 000 1=2
    富山
     

    第二試合(試合終了)静岡裾野が、6回に逆転。追いすがる愛知西を振り切る
    愛知西 6対11 静岡裾野
    静岡裾野
    010 016    3=11
    012 012    0=    6
    愛知西


    3月29日(金)
    準々決勝
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了)
    佐倉 1対0 五條

    第二試合(試合終了)7回に一旦追いつくも、9回延長の末、サヨナラ
    大阪交野 6対7 富山

    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)
    愛知西 4対2 新潟
    第二試合(試合終了)
    白山 4対6 静岡裾野



    3月28日(木)
    3回戦試合結果

    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)五條、5回に集中打で逆転
    市川 4対9 五條

    第二試合(試合終了)最終回に詰められるも、逃げ切り勝ち
    佐倉 10対8 盛岡東


    久宝寺緑地野球場

    第一試合(試合終了)延長8回に富山4点差とし、逃げ切る。
    取手 3対5 富山

    第二試合(試合終了)
    大阪交野 5対4 千葉市


    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了)9回延長戦
    上尾 2対4 新潟

    第二試合(試合終了)
    世田谷西 1対5 愛知西 


    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合(試合終了)2回、白山5点先制も、浦和3回に一点差とするも最終回へ
    浦和 5対7 白山

    第二試合(試合終了)楽天初回のリードを守れず
    東北楽天 5対6 静岡裾野




    3月27日(水)
    2回戦組合せ

    三田城山公園野球場(キッピ―スタジアム)

    第一試合(試合終了)
    佐倉 7対1 秦野

    第二試合(試合終了)
    上田 5対8 盛岡東



    佐藤薬品スタジアム(橿原公苑野球場)

    第一試合(試合終了)
    甲子園 1対5 市川 

    第二試合(試合終了
    五條 5対1 八王子



    寝屋川公園第一野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    大阪交野 8対1 札幌東

    第二試合(試合終了)千葉市初回に10点の猛攻
    九十九 0対18 千葉市


    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)関東の雄対決、取手に軍配
    武蔵府中 2対6 取手

    第二試合(試合終了
    富山 3対1 青森山田


    わかさスタジアム京都

    第一試合(試合終了)愛知西 4回に突き放す
    東京神宮 9対13 愛知西

    第二試合(試合終了)屈指の好カード、シーソーゲーム、延長の末、サヨナラ勝ち
    世田谷西 7対6 北摂


    紀三井寺球場

    第一試合(試合終了
    旭川北陵 2対7 上尾

    第二試合(試合終了
    紀州由良 2対8 新潟



    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合(試合終了
    静岡裾野 8対2 荒川

    第二試合(試合終了
    札幌新琴似 4対5 東北楽天


    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了
    浦和 5対0 小金井

    第二試合(試合終了
    白山 7対5 延岡



    大会一日目は、サヨナラ勝ちあり、逆転勝ちありの好ゲーム

    3月26日(火)大会一日目
    一回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了)6回コールド
    5上田南(信越) 7対0 6練馬(関

    第二試合(試合終了)
    1佐倉(関東) 5対0 2東北福祉仙台

    第三試合(試合終了)6回コールド
    3高川学園(関西)1対8 4秦野(関東)



    三田城山公園野球場(キッピ―スタジアム)

    第一試合(試合終了) 市川 終盤に追いつき逆転勝ち
    11長岡(信越) 3対5 12市川(関東)

    第二試合(試合終了)
    9函館港西(北海道)0対6 10甲子園(関西)

    第三試合(試合終了)サヨナラ勝ち
    7三田(関西)3対4 8盛岡東(東北)



    佐藤薬品スタジアム(橿原公苑野球場)

    第一試合(試合終了)
    17宮城臨空(東北)2対4 18九十九(関東)

    第二試合(試合終了)7回に八王子同点とし、サヨナラ勝ち
    15八王子(関東)7対6 16瀬戸(東海)

    第三試合(試合中)五條。初回に6点先制するも、逃げ切り勝ち
    13五條(関西)6対5 14長崎海星(九州)



    寝屋川公園第一野球場

    第一試合(試合終了)6回コールド
    23札幌東(北海道)8対3 24藤枝明誠(関東)

    第二試合(試合終了)
    21大阪交野(関西)6対1 22長野東(信越)

    第三試合(試合終了)逆転サヨナラ
    19神戸西(関西)1対2 20千葉市(関東)



    万博記念公園野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    25国立中央(関東)0対7 26富山(東海)

    第二試合(試合終了)
    27尼崎西(関西)0対1 28青森山田(東北)

    第三試合(試合終了)
    29武蔵府中(関東)4対0 30徳島東(関西)



    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)
    31取手(関東) 2対1 32熊本東(九州)

    第二試合(試合終了)
    61横浜緑(関東)0対1 62延岡(九州)

    第三試合(試合終了)白山、5点差を追いつく。延長の末、白山がサヨナラ勝ち
    63白山(東海)10対9 64大阪福島(関西)


    花園中央公園野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    37 東京神宮(関東)11対3 38金沢(東海)

    第二試合(試合終了)
    33世田谷西 対0 34盛岡姫神(東北)

    第三試合(試合終了)2回に北摂が集中打。10点先行
    35東練馬(関東)0対13 36北摂(関西)



    わかさスタジアム京都

    第一試合(試合終了)7回に3点差を追いつき、延長で突き放し逆転勝ち
    43上尾(関東)8対5 44大分西南(九州)

    第二試合(試合終了)5回コールド
    41旭川北陵(北海道)27対0 42小平(関東)

    第三試合(試合終了)
    39京都(関西)1対8 40愛知西(東海)



    紀三井寺球場

    第一試合(試合終了)
    47ふじみ野(関東)0対4 48新潟(信越)

    第二試合(試合終了)5回コールド
    45紀州由良(関西)14対3 46盛岡北(東北)



    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合(試合終了)6回コールド
    49札幌新琴似 8対1 50甲府南(関東)

    第二試合(試合終了)
    51東広島(関西)0対3 52東北楽天(東北)

    第三試合(試合終了)
    53奈良(関西) 4対6 54静岡裾野(関東)



    豊中ローズ球場

    第一試合(試合終了)
    55荒川(関東)6対3 56飯田(信越)

    第二試合(試合終了)
    59小金井(関東)15対0 60弘前聖愛(東北)

    第三試合(試合終了)
    57豊中(関西)3対4 58浦和(関東)


    平成最後のJA共済杯全国選抜大会が3月26日(火)が開幕
    (開会式は3月25日 (月)大阪シティ信用金庫スタジアム)
    全国野連盟から64チームが参加
    六日間によるトーナメント方式で争われる

    京葉ボーイス 2年ぶり2回目の優勝の美を飾る

    平成31年3月26日(火)~30日(土)

    埼玉県営大宮公園野球場、庄和球場、朝霞中央公園野球場、越谷市民球場、北本球場、千葉県立柏の葉公野球場ほか

    3年連続決勝の舞台へ、2年ぶり2回目の栄冠を目指す『京葉ボーイズ』
    初出場での優勝ねらう『兵庫夙川ボーイス』

    3月30日(土)決勝戦試合結果
    県営大宮公園球場
    (試合終了)
    京葉ボーイズ 8対2 兵庫夙川ボーイス
    (正重、中畑、正重-高倉)
    兵庫
    011  000 0=2
    200  510  =8
    京葉
    (伊藤-阿保)
    本 正重(兵)

    二 齊藤、金子(京)



    3月29日(金)準決勝試合結果
    県営大宮公園球場

    京葉ボーイズ 7対1 江戸崎ボーイズ
    (赤羽、石川(優)-塩田)
    江戸崎
    000 001 0=1
    002 131  =7
    京葉
    (高橋、齋藤-阿保)
    二 石川(優)(江)黒川(京)


    兵庫夙川ボーイズ 14対5 別府ボーイズ
    (高井、中畑-高倉)
    兵庫
    040 046=14
    220 100=    5
    別府
    (河野、木村、矢野-山田)
    三 小山田(兵)
    二 堀柊×2、吾田(兵)江藤(別)


    3月28日(木)準々決勝、三回戦試合結果

    県営大宮公園球場
    準々決勝試合結果
    和歌山日高ボーイズ 3対11 江戸崎ボーイズ
    (石川(大)、石川(優)-塩田)
    江戸崎
    202 016=11
    100 200  3
    和歌山
    (濱口、大前-山田)
    三 鹿田、石川(大)、吉田(江)上山(和)
    二 石川(大)(江)


    庄和球場
    準々決勝試合結果
    藤井寺ボーイズ 3対4 京葉ボーイズ
    (武元-川端)
    藤井寺
    201 000 0=3
    011 010 1=4
    京葉
    (黒川-阿保)
    本 川端(藤)
    三 黒川、下田(京)
    二 武元(藤)


    県立柏の葉公園野球場
    準々決勝試合結果
    泉州阪堺ボーイズ 4対8 兵庫夙川ボーイズ
    (小田山、高井、正重-高倉)
    兵庫
    000 304 1=8
    100 210 0=4
    泉州
    (中塚、田中ー永田)
    三 藤井(泉)
    二 正重×2(兵)


    朝霞中央公園野球場
    準々決勝試合結果
    別府ボーイズ 9対1 春日部ボーイズ
    (河野-山田)
    別府
    130 50=9
    000 01=1
    春日部
    (堀井、田中、橋本、安斎-島村)
    二 一井、山田(別)森、大貫(春)


    県営大宮公園球場
    三回戦組合せ
    枚方ボーイズ 6対8 和歌山日高ボーイズ
    (上山-山田)
    和歌山
    010 232 0=8
    510 000 0=6
    枚方
    (寒川、佐藤、寒川、北村ー北村、木本)
    三 大前(和)

    松山中央ボーイズ 3対11 江戸崎ボーイズ
    (赤羽、楠原-塩田)
    江戸崎
    000 218=11
    010 002= 3
    松山
    (岩見、竹内、樫原、竹内-渡部)
    三 千葉(江)
    二 赤羽×2、石川(大)、石川(優)(江)三滝(松)


    庄和球場
    三回戦試合結果
    糸島ボーイズ 3対6 藤井寺ボーイズ
    (田﨑、尾﨑、香西-古屋)
    糸島
    020 010 0=3
    140 100  =6
    藤井寺
    (松田、武元-川端)
    三 野田(糸)
    二 副島(糸)安田(藤)


    愛知尾州ボーイズ 4対5 京葉ボーイズ
    (浅井、船橋、落合-落合、小島)
    愛知
    001 021 0=4
    101 030  =5
    京葉
    (高橋、伊藤-阿保)
    三 曽根(愛)
    二 落合×2(愛)阿保×2、齋藤(京)


    県立柏の葉公園野球場
    三回戦試合結果
    泉州阪堺ボーイズ 16対2 東村山中央ボーイズ
    (幡野、菊池、中山、橋爪、町田-千葉)
    東村山
    00 0 2= 2
    0115  =16
    (北川、楳田-永田)
    三 井村(東)藤井(泉)×2
    二 町田(東)清水、永田(泉)


    兵庫夙川ボーイズ 3対0 上三川ボーイズ
    (長浜、橋本-川崎)
    上三川
    000 000 0=0
    001 200  =3
    兵庫
    (正重、小山田、吾田-高倉)
    二 高井、正重、高倉(兵)



    朝霞中央公園野球場
    三回戦組合せ
    別府ボーイズ 7対5 桑員ボーイズ
    (亀井、近藤、伊藤-加藤、磯村)
    桑員
    002 030 0=5
    111 103  =7
    別府
    (一井、藤井、矢野-山田)
    三塁打 浅井(桑)園田、稗田(別)
    二塁打 森川(桑)稗田、武澤(別)


    春日部ボーイズ 10対2 生駒ボーイズ
    (藤原、川人、内藤-寺川)
    生駒
    000 11= 2
    010 9 =10
    春日部
    (橋本-島村)
    本 今村(春)
    二 山口、山内(生)森(春)



    3月27日(水)二回戦試合結果

    越谷市民球場
    桐生ボーイズ 2対3 枚方ボーイズ
    都城ボーイズ 3対4 和歌山日高ボーイズ


    北本総合公園野球場
    松山中央ボーイズ  9対8 旭川大雪ボーイズ
    広島ボーイズ 1対6 江戸崎ボーイズ


    飯能市民球場
    糸島ボーイズ 10対3 若狭高浜ボーイズ
    藤井寺ボーイズ 10対3 スルガボーイズ


    庄和球場
    西松ボーイズ 2対5 愛知尾州ボーイズ
    鹿児島出水ボーイズ 0対7 京葉ボーイズ


    県立柏の葉公園野球場
    三州ボーイズ 5対6 泉州阪堺ボーイズ
    東村山中央ボーイズ 6対5 都筑中央ボーイズ
    兵庫夙川ボーイズ 7対6 岩手ボーイズ


    鴻巣フラワースタジアム
    岡山ボーイズ 5対6 上三川ボーイズ 
    別府ボーイズ 9対2 北杜ボーイズ


    県営大宮公園球場
    中百舌鳥ボーイズ 3対4 桑員ボーイズ
    北谷ボーイズ 1対2 春日部ボーイズ 
    岐阜東ボーイズ 4対17 生駒ボーイズ 



    3月26日(火)一回戦試合結果

    県営大宮公園球場
    桐生ボーイズ 3対2 京都嵐山ボーイズ
    枚方ボーイズ 5対3 東京城南ボーイズ
    都城ボーイズ 4対1 愛知知多ボーイズ


    飯能市民球場
    和歌山日高ボーイズ 3対1 諏訪ボーイズ
    三州ボーイズ 7対6 滋賀野洲ボーイズ


    越谷市民球場
    都筑中央ボーイズ 4対3 浜田ボーイズ
    岐阜東ボーイズ 2対1 宗像ボーイズ

    県立柏の葉公園野球場
    泉州阪堺ボーイズ 7対6 高岡ボーイズ
    東村山中央ボーイズ 11対6 福岡門司ボーイズ







    抽選会 3月2日(土)14時~ 全国町村会館
    中学生の部 出場チーム

    旭川大雪ボーイズ (2年連続4回目 北海道)
    岩手ボーイズ   (初出場 東北)
    江戸崎ボーイズ  (2年ぶり2回目 茨城県)
    上三川ボーイズ  (初出場 栃木県)
    桐生ボーイズ   (2年ぶり4回目 群馬県)
    春日部ボーイズ  (2年連続5回目 埼玉県)
    京葉ボーイズ   (4年連続6回目 千葉県)
    東村山中央ボーイズ(2年連続4回目 東京都西)
    東京城南ボーイズ (2年ぶり11回目 東京都東)
    都筑中央ボーイズ (2年連続3回目 神奈川県)
    北杜ボーイズ   (4年連続4回目 山梨県)
    諏訪ボーイズ   (6年ぶり5回目 長野県)
    高岡ボーイズ   (初出場 北陸)
    若狭高浜ボーイズ (2年ぶり3回目 福井県)
    スルガボーイズ  (4年ぶり3回目 静岡県)
    三州ボーイズ   (初出場 愛知県東)
    愛知知多ボーイズ (6年ぶり5回目 愛知県中央)
    愛知尾州ボーイズ (2年ぶり4回目 愛知県西)
    岐阜東ボーイズ  (初出場 岐阜県)
    京都嵐山ボーイズ (2年ぶり4回目 京都府)
    枚方ボーイズ   (4年ぶり13回目 大阪北)
    泉州阪堺ボーイズ (3年連続7回目 大阪南)
    藤井寺ボーイズ  (9年ぶり2回目 大阪中央)
    中百舌鳥ボーイズ (2年連続2回目 大阪阪南)
    和歌山日高ボーイズ(2年ぶり4回目 和歌山県)
    滋賀野洲ボーイズ (14年ぶり5回目 滋賀県)
    兵庫夙川ボーイズ (初出場 兵庫県)
    桑員ボーイズ   (3年ぶり4回目 三重県)
    生駒ボーイズ   (2年ぶり6回目 奈良県)
    岡山ボーイズ   (2年連続5回目 岡山県)
    広島ボーイズ   (2年ぶり17回目 広島県)
    浜田ボーイズ   (2年ぶり2回目 山陰)
    松山中央ボーイズ (3年連続 8回目 愛媛県)
    糸島ボーイズ   (2年連続4回目 福岡県南)
    宗像ボーイズ   (5年ぶり2回目 福岡県北)
    福岡門司ボーイズ (初出場 北九州)
    西松ボーイズ   (3年ぶり3回目 西九州)
    別府ボーイズ   (25年ぶり3回目 中九州)
    都城ボーイズ   (4年ぶり2回目 宮崎県)
    鹿児島出水ボーイズ(7年ぶり3回目 鹿児島県)
    北谷ボーイズ   (3年ぶり5回目 沖縄県)


     












    平成31年3月26日(火)~30日(土)

    埼玉県営大宮公園野球場、庄和球場、朝霞中央公園野球場、越谷市民球場、北本球場、千葉県立柏の葉公野球場ほか


    3年連続決勝の舞台へ、2年ぶり2回目の栄冠を目指す『京葉ボーイズ』
    初出場で優勝へ『兵庫夙川ボーイス』

    3月30日(土)決勝戦
    県営大宮公園球場

    京葉ボーイズ 対 兵庫夙川ボーイス


    3月29日(金)準決勝試合結果
    県営大宮公園球場

    京葉ボーイズ 7対1 江戸崎ボーイズ
    (赤羽、石川(優)-塩田)
    江戸崎
    000 001 0=1
    002 131  =7
    京葉
    (高橋、齋藤-阿保)
    二 石川(優)(江)黒川(京)


    兵庫夙川ボーイズ 14対5 別府ボーイズ
    (高井、中畑-高倉)
    兵庫
    040 046=14
    220 100=    5
    別府
    (河野、木村、矢野-山田)
    三 小山田(兵)
    二 堀柊×2、吾田(兵)江藤(別)


    3月28日(木)準々決勝、三回戦試合結果

    県営大宮公園球場
    準々決勝試合結果
    和歌山日高ボーイズ 3対11 江戸崎ボーイズ
    (石川(大)、石川(優)-塩田)
    江戸崎
    202 016=11
    100 200  3
    和歌山
    (濱口、大前-山田)
    三 鹿田、石川(大)、吉田(江)上山(和)
    二 石川(大)(江)


    庄和球場
    準々決勝試合結果
    藤井寺ボーイズ 3対4 京葉ボーイズ
    (武元-川端)
    藤井寺
    201 000 0=3
    011 010 1=4
    京葉
    (黒川-阿保)
    本 川端(藤)
    三 黒川、下田(京)
    二 武元(藤)


    県立柏の葉公園野球場
    準々決勝試合結果
    泉州阪堺ボーイズ 4対8 兵庫夙川ボーイズ
    (小田山、高井、正重-高倉)
    兵庫
    000 304 1=8
    100 210 0=4
    泉州
    (中塚、田中ー永田)
    三 藤井(泉)
    二 正重×2(兵)


    朝霞中央公園野球場
    準々決勝試合結果
    別府ボーイズ 9対1 春日部ボーイズ
    (河野-山田)
    別府
    130 50=9
    000 01=1
    春日部
    (堀井、田中、橋本、安斎-島村)
    二 一井、山田(別)森、大貫(春)


    県営大宮公園球場
    三回戦組合せ
    枚方ボーイズ 6対8 和歌山日高ボーイズ
    (上山-山田)
    和歌山
    010 232 0=8
    510 000 0=6
    枚方
    (寒川、佐藤、寒川、北村ー北村、木本)
    三 大前(和)

    松山中央ボーイズ 3対11 江戸崎ボーイズ
    (赤羽、楠原-塩田)
    江戸崎
    000 218=11
    010 002= 3
    松山
    (岩見、竹内、樫原、竹内-渡部)
    三 千葉(江)
    二 赤羽×2、石川(大)、石川(優)(江)三滝(松)


    庄和球場
    三回戦試合結果
    糸島ボーイズ 3対6 藤井寺ボーイズ
    (田﨑、尾﨑、香西-古屋)
    糸島
    020 010 0=3
    140 100  =6
    藤井寺
    (松田、武元-川端)
    三 野田(糸)
    二 副島(糸)安田(藤)


    愛知尾州ボーイズ 4対5 京葉ボーイズ
    (浅井、船橋、落合-落合、小島)
    愛知
    001 021 0=4
    101 030  =5
    京葉
    (高橋、伊藤-阿保)
    三 曽根(愛)
    二 落合×2(愛)阿保×2、齋藤(京)


    県立柏の葉公園野球場
    三回戦試合結果
    泉州阪堺ボーイズ 16対2 東村山中央ボーイズ
    (幡野、菊池、中山、橋爪、町田-千葉)
    東村山
    00 0 2= 2
    0115  =16
    (北川、楳田-永田)
    三 井村(東)藤井(泉)×2
    二 町田(東)清水、永田(泉)


    兵庫夙川ボーイズ 3対0 上三川ボーイズ
    (長浜、橋本-川崎)
    上三川
    000 000 0=0
    001 200  =3
    兵庫
    (正重、小山田、吾田-高倉)
    二 高井、正重、高倉(兵)



    朝霞中央公園野球場
    三回戦組合せ
    別府ボーイズ 7対5 桑員ボーイズ
    (亀井、近藤、伊藤-加藤、磯村)
    桑員
    002 030 0=5
    111 103  =7
    別府
    (一井、藤井、矢野-山田)
    三塁打 浅井(桑)園田、稗田(別)
    二塁打 森川(桑)稗田、武澤(別)


    春日部ボーイズ 10対2 生駒ボーイズ
    (藤原、川人、内藤-寺川)
    生駒
    000 11= 2
    010 9 =10
    春日部
    (橋本-島村)
    本 今村(春)
    二 山口、山内(生)森(春)



    3月27日(水)二回戦試合結果

    越谷市民球場
    桐生ボーイズ 2対3 枚方ボーイズ
    都城ボーイズ 3対4 和歌山日高ボーイズ


    北本総合公園野球場
    松山中央ボーイズ  9対8 旭川大雪ボーイズ
    広島ボーイズ 1対6 江戸崎ボーイズ


    飯能市民球場
    糸島ボーイズ 10対3 若狭高浜ボーイズ
    藤井寺ボーイズ 10対3 スルガボーイズ


    庄和球場
    西松ボーイズ 2対5 愛知尾州ボーイズ
    鹿児島出水ボーイズ 0対7 京葉ボーイズ


    県立柏の葉公園野球場
    三州ボーイズ 5対6 泉州阪堺ボーイズ
    東村山中央ボーイズ 6対5 都筑中央ボーイズ
    兵庫夙川ボーイズ 7対6 岩手ボーイズ


    鴻巣フラワースタジアム
    岡山ボーイズ 5対6 上三川ボーイズ 
    別府ボーイズ 9対2 北杜ボーイズ


    県営大宮公園球場
    中百舌鳥ボーイズ 3対4 桑員ボーイズ
    北谷ボーイズ 1対2 春日部ボーイズ 
    岐阜東ボーイズ 4対17 生駒ボーイズ 



    3月26日(火)一回戦試合結果

    県営大宮公園球場
    桐生ボーイズ 3対2 京都嵐山ボーイズ
    枚方ボーイズ 5対3 東京城南ボーイズ
    都城ボーイズ 4対1 愛知知多ボーイズ


    飯能市民球場
    和歌山日高ボーイズ 3対1 諏訪ボーイズ
    三州ボーイズ 7対6 滋賀野洲ボーイズ


    越谷市民球場
    都筑中央ボーイズ 4対3 浜田ボーイズ
    岐阜東ボーイズ 2対1 宗像ボーイズ

    県立柏の葉公園野球場
    泉州阪堺ボーイズ 7対6 高岡ボーイズ
    東村山中央ボーイズ 11対6 福岡門司ボーイズ







    抽選会 3月2日(土)14時~ 全国町村会館
    中学生の部 出場チーム

    旭川大雪ボーイズ (2年連続4回目 北海道)
    岩手ボーイズ   (初出場 東北)
    江戸崎ボーイズ  (2年ぶり2回目 茨城県)
    上三川ボーイズ  (初出場 栃木県)
    桐生ボーイズ   (2年ぶり4回目 群馬県)
    春日部ボーイズ  (2年連続5回目 埼玉県)
    京葉ボーイズ   (4年連続6回目 千葉県)
    東村山中央ボーイズ(2年連続4回目 東京都西)
    東京城南ボーイズ (2年ぶり11回目 東京都東)
    都筑中央ボーイズ (2年連続3回目 神奈川県)
    北杜ボーイズ   (4年連続4回目 山梨県)
    諏訪ボーイズ   (6年ぶり5回目 長野県)
    高岡ボーイズ   (初出場 北陸)
    若狭高浜ボーイズ (2年ぶり3回目 福井県)
    スルガボーイズ  (4年ぶり3回目 静岡県)
    三州ボーイズ   (初出場 愛知県東)
    愛知知多ボーイズ (6年ぶり5回目 愛知県中央)
    愛知尾州ボーイズ (2年ぶり4回目 愛知県西)
    岐阜東ボーイズ  (初出場 岐阜県)
    京都嵐山ボーイズ (2年ぶり4回目 京都府)
    枚方ボーイズ   (4年ぶり13回目 大阪北)
    泉州阪堺ボーイズ (3年連続7回目 大阪南)
    藤井寺ボーイズ  (9年ぶり2回目 大阪中央)
    中百舌鳥ボーイズ (2年連続2回目 大阪阪南)
    和歌山日高ボーイズ(2年ぶり4回目 和歌山県)
    滋賀野洲ボーイズ (14年ぶり5回目 滋賀県)
    兵庫夙川ボーイズ (初出場 兵庫県)
    桑員ボーイズ   (3年ぶり4回目 三重県)
    生駒ボーイズ   (2年ぶり6回目 奈良県)
    岡山ボーイズ   (2年連続5回目 岡山県)
    広島ボーイズ   (2年ぶり17回目 広島県)
    浜田ボーイズ   (2年ぶり2回目 山陰)
    松山中央ボーイズ (3年連続 8回目 愛媛県)
    糸島ボーイズ   (2年連続4回目 福岡県南)
    宗像ボーイズ   (5年ぶり2回目 福岡県北)
    福岡門司ボーイズ (初出場 北九州)
    西松ボーイズ   (3年ぶり3回目 西九州)
    別府ボーイズ   (25年ぶり3回目 中九州)
    都城ボーイズ   (4年ぶり2回目 宮崎県)
    鹿児島出水ボーイズ(7年ぶり3回目 鹿児島県)
    北谷ボーイズ   (3年ぶり5回目 沖縄県)


     




    1490429163496



    平成最後のJA共済杯全国選抜大会が3月26日(火)が開幕
    (開会式は3月25日 (月)大阪シティ信用金庫スタジアム)
    全国野連盟から64チームが参加
    六日間によるトーナメント方式で争われる

    前年度覇者 世田谷西リトルシニア 連覇ならず、ベスト16で敗戦

    佐倉リトルシニア 3年連続 ベスト4進出!



    3月31日(日)
    決勝
    大阪シティ信用金庫スタジアム





    3月30日(土)
    準決勝組合せ
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合
    佐倉 対 富山
     
    第二試合
    愛知西 対 静岡裾野


    3月29日(金)
    準々決勝
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了)
    佐倉 1対0 五條

    第二試合(試合終了)7回に一旦追いつくも、9回延長の末、サヨナラ
    大阪交野 6対7 富山

    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)
    愛知西 4対2 新潟
    第二試合(試合終了)
    白山 4対6 静岡裾野



    3月28日(木)
    3回戦試合結果

    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)五條、5回に集中打で逆転
    市川 4対9 五條

    第二試合(試合終了)最終回に詰められるも、逃げ切り勝ち
    佐倉 10対8 盛岡東


    久宝寺緑地野球場

    第一試合(試合終了)延長8回に富山4点差とし、逃げ切る。
    取手 3対5 富山

    第二試合(試合終了)
    大阪交野 5対4 千葉市


    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了)9回延長戦
    上尾 2対4 新潟

    第二試合(試合終了)
    世田谷西 1対5 愛知西 


    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合(試合終了)2回、白山5点先制も、浦和3回に一点差とするも最終回へ
    浦和 5対7 白山

    第二試合(試合終了)楽天初回のリードを守れず
    東北楽天 5対6 静岡裾野




    3月27日(水)
    2回戦組合せ

    三田城山公園野球場(キッピ―スタジアム)

    第一試合(試合終了)
    佐倉 7対1 秦野

    第二試合(試合終了)
    上田 5対8 盛岡東



    佐藤薬品スタジアム(橿原公苑野球場)

    第一試合(試合終了)
    甲子園 1対5 市川 

    第二試合(試合終了
    五條 5対1 八王子



    寝屋川公園第一野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    大阪交野 8対1 札幌東

    第二試合(試合終了)千葉市初回に10点の猛攻
    九十九 0対18 千葉市


    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)関東の雄対決、取手に軍配
    武蔵府中 2対6 取手

    第二試合(試合終了
    富山 3対1 青森山田


    わかさスタジアム京都

    第一試合(試合終了)愛知西 4回に突き放す
    東京神宮 9対13 愛知西

    第二試合(試合終了)屈指の好カード、シーソーゲーム、延長の末、サヨナラ勝ち
    世田谷西 7対6 北摂


    紀三井寺球場

    第一試合(試合終了
    旭川北陵 2対7 上尾

    第二試合(試合終了
    紀州由良 2対8 新潟



    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合(試合終了
    静岡裾野 8対2 荒川

    第二試合(試合終了
    札幌新琴似 4対5 東北楽天


    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了
    浦和 5対0 小金井

    第二試合(試合終了
    白山 7対5 延岡



    大会一日目は、サヨナラ勝ちあり、逆転勝ちありの好ゲーム

    3月26日(火)大会一日目
    一回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了)6回コールド
    5上田南(信越) 7対0 6練馬(関

    第二試合(試合終了)
    1佐倉(関東) 5対0 2東北福祉仙台

    第三試合(試合終了)6回コールド
    3高川学園(関西)1対8 4秦野(関東)



    三田城山公園野球場(キッピ―スタジアム)

    第一試合(試合終了) 市川 終盤に追いつき逆転勝ち
    11長岡(信越) 3対5 12市川(関東)

    第二試合(試合終了)
    9函館港西(北海道)0対6 10甲子園(関西)

    第三試合(試合終了)サヨナラ勝ち
    7三田(関西)3対4 8盛岡東(東北)



    佐藤薬品スタジアム(橿原公苑野球場)

    第一試合(試合終了)
    17宮城臨空(東北)2対4 18九十九(関東)

    第二試合(試合終了)7回に八王子同点とし、サヨナラ勝ち
    15八王子(関東)7対6 16瀬戸(東海)

    第三試合(試合中)五條。初回に6点先制するも、逃げ切り勝ち
    13五條(関西)6対5 14長崎海星(九州)



    寝屋川公園第一野球場

    第一試合(試合終了)6回コールド
    23札幌東(北海道)8対3 24藤枝明誠(関東)

    第二試合(試合終了)
    21大阪交野(関西)6対1 22長野東(信越)

    第三試合(試合終了)逆転サヨナラ
    19神戸西(関西)1対2 20千葉市(関東)



    万博記念公園野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    25国立中央(関東)0対7 26富山(東海)

    第二試合(試合終了)
    27尼崎西(関西)0対1 28青森山田(東北)

    第三試合(試合終了)
    29武蔵府中(関東)4対0 30徳島東(関西)



    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)
    31取手(関東) 2対1 32熊本東(九州)

    第二試合(試合終了)
    61横浜緑(関東)0対1 62延岡(九州)

    第三試合(試合終了)白山、5点差を追いつく。延長の末、白山がサヨナラ勝ち
    63白山(東海)10対9 64大阪福島(関西)


    花園中央公園野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    37 東京神宮(関東)11対3 38金沢(東海)

    第二試合(試合終了)
    33世田谷西 対0 34盛岡姫神(東北)

    第三試合(試合終了)2回に北摂が集中打。10点先行
    35東練馬(関東)0対13 36北摂(関西)



    わかさスタジアム京都

    第一試合(試合終了)7回に3点差を追いつき、延長で突き放し逆転勝ち
    43上尾(関東)8対5 44大分西南(九州)

    第二試合(試合終了)5回コールド
    41旭川北陵(北海道)27対0 42小平(関東)

    第三試合(試合終了)
    39京都(関西)1対8 40愛知西(東海)



    紀三井寺球場

    第一試合(試合終了)
    47ふじみ野(関東)0対4 48新潟(信越)

    第二試合(試合終了)5回コールド
    45紀州由良(関西)14対3 46盛岡北(東北)



    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合(試合終了)6回コールド
    49札幌新琴似 8対1 50甲府南(関東)

    第二試合(試合終了)
    51東広島(関西)0対3 52東北楽天(東北)

    第三試合(試合終了)
    53奈良(関西) 4対6 54静岡裾野(関東)



    豊中ローズ球場

    第一試合(試合終了)
    55荒川(関東)6対3 56飯田(信越)

    第二試合(試合終了)
    59小金井(関東)15対0 60弘前聖愛(東北)

    第三試合(試合終了)
    57豊中(関西)3対4 58浦和(関東)




    2019年3月23日(土)開幕
    2019年春季神奈川県大会
    (選抜出場の桐蔭学園、横浜高校は予選免除)


    川崎地区予選

    Aブロック 大師高G
    県大会代表 橘 大師

    3月23日(土)
    大師 11対4 連合(市川崎・川崎総合科学)
    橘 22対0 麻生

    3月24日(日)
    橘 9対2 大師
    連合(市川崎・川崎総合科学) 9対7 麻生

    3月26日(火)
    大師 9対0 麻生
    橘 7対0 連合(市川崎・川崎総合科学)



    Bブロック 桐光学園高G
    県大会代表 桐光学園 菅
    3月23日(土)
    桐光学園 10対0 生田
    菅 4対4 生田東

    3月24日(日)
    桐光学園 10対0 菅 
    生田東 16対0 生田 

    3月27日(水)
    桐光学園 10対0  生田東 
    菅 11対1 生田



    Cブロック 川崎工科高G

    県大会代表 川崎工科 新城

    3月23日(土)
    川崎工科 13対3 幸
    新城 12対0 向の岡工業

    3月24日(日)
    川崎工科 10対0 新城
    幸 12対2 向の岡工業

    3月27日(水)
    川崎工科 16対1 向の岡工業
    新城 18対2 幸



    Dブロック 住吉高G
    県大会代表 法政二 川崎北

    3月23日(土)
    川崎北 10対1 住吉
    法政二 12対0 高津

    3月24日(日)
    法政二  7対0 住吉
    川崎北 10対0 高津

    3月26日(火)
    住吉 7対0 高津
    法政二 12対2 川崎北



    Eブロック 多摩高G
    県大会代表 百合丘

    3月23日(土)
    多摩 23対0 県川崎

    3月24日(日)
    百合丘 1対0 多摩 

    3月26日(火)
    百合丘 8対0 県川崎



    横浜地区予選

    Aブロック 横浜桜陽高G
    県大会代表 横浜桜陽 荏田

    3月23日(土)
    横浜桜陽 8対1 岸根
    荏田 5対3 県商工

    3月24日(日)
    横浜桜陽 12対1 荏田
    県商工 13対7 岸根

    3月26日(火)
    横浜桜陽 5対0 県商工
    荏田 7対0 岸根 



    Bブロック 慶應義塾高G
    県大会代表 慶應義塾 関東学院

    3月23日(土)
    慶應義塾 24対1 関東学院
    横浜立野 7対3 舞岡

    3月24日(日)
    慶應義塾 10対0 横浜立野
    関東学院 19対4 舞岡

    3月26日(火)
    慶應義塾 12対0 舞岡
    関東学院 13対0 横浜立野



    Cブロック 希望ヶ丘高G
    県大会代表 白山 新栄

    3月23日(土)
    希望ヶ丘 9対8 磯子工業
    白山 8対1 新栄

    3月24日(日)
    白山 10対0 希望ヶ丘 
    新栄 11対4 磯子工業 

    3月26日(火)
    新栄 4対2 希望ヶ丘
    白山 12対2 磯子工業  



    Dブロック 横浜商大高G
    県大会代表 横浜商大 上矢部

    3月24日(日)
    横浜商大 10対0 サレジオ
    上矢部 13対0 秀英

    3月26日(火)
    横浜商大 19対0 秀英
    上矢部 4対1 サレジオ

    3月27日(水)
    横浜商大 13対6 上矢部
    サレジオ 14対4 秀英



    Eブロック 金沢高G
    県大会代表 金沢 港北
    3月23日(土)
    金沢 9対2 東
    港北 6対4 市ヶ尾

    3月24日(日)
    金沢 11対0 港北
    市ヶ尾 8対1 東 

    3月26日(火)
    金沢 7対3 市ヶ尾
    港北 5対4 東 


    Fブロック 南高G
    県大会代表 橘学苑 保土ヶ谷

    3月23日(土)
    中止

    3月24日(日)
    保土ヶ谷 4対2 南
    橘学苑 10対0 連合(横浜緑園、横浜明朋)

    3月26日(火)
    南 14対1 連合(横浜緑園、横浜明朋)
    橘学苑 8対1 保土ヶ谷

    3月27日(水)
    橘学苑 9対0 南  
    保土ヶ谷 5対4 連合(横浜緑園、横浜明朋)



    Gブロック 武相高G
    県大会代表 武相 横浜平沼

    3月23日(土)
    武相 13対3 柏陽
    横浜平沼 11対4 金沢総合

    3月24日(日)
    武相 12対2 金沢総合
    横浜平沼 7対5 柏陽 

    3月26日(火)
    武相 12対2 横浜平沼
    柏陽 17対6 金沢総合



    Hブロック 川和高G
    県大会代表 川和 瀬谷

    3月23日(土)
    川和 13対6 光陵
    瀬谷 4対3 旭

    3月24日(日)
    川和 5対4 瀬谷
    光陵 17対11 旭

    3月26日(火)
    川和 10対1 旭
    瀬谷 11対1 光陵 



    Iブロック 横浜創学館釜利谷高G
    県大会代表 横浜創学館

    3月23日(土)
    横浜創学館 18対0 新羽
    山手学院 16対0 横浜栄

    3月24日(日)
    横浜創学館 9対3 山手学院
    横浜栄 14対0 新羽  

    3月26日(火)
    横浜創学館 16対2 横浜栄
    新羽 対 山手学院



    Jブロック 神奈川工業高G
    県大会代表 神奈川工業 鶴見大付

    3月23日(土)
    神奈川工業 8対1 城郷
    鶴見大付 9対0 横浜学園

    3月24日(日)
    神奈川工業 6対0 鶴見大付
    城郷 11対4 横浜学園

    3月27日(水)
    神奈川工業 11対1 横浜学園
    鶴見大付 10対1 城郷 



    Kブロック 横浜隼人高G
    県大会代表 横浜隼人 元石川

    3月23日(土)
    横浜隼人 10対0 横浜翠嵐
    元石川 10対2 中大横浜

    3月24日(日)
    横浜隼人 10対0 中大横浜
    元石川 7対1 横浜翠嵐 

    3月26日(火)
    横浜隼人 12対3 元石川
    中大横浜 6対5 横浜翠嵐 


    Lブロック 横浜商業高G
    県大会代表 横浜商業 瀬谷西

    3月23日(土)
    横浜商業 13対1 サイエンス
    瀬谷西 12対0 松陽

    3月24日(日)
    横浜商業 10対0 松陽
    瀬谷西 10対1 サイエンス

    3月26日(火)
    横浜商業 12対2 瀬谷西
    松陽 10対1 サイエンス  


    Mブロック 横浜清陵高G
    県大会代表 横浜清陵 横浜緑ヶ丘

    3月23日(土)
    横浜清陵 21対0 連合(田奈、永谷、釜利谷)
    神奈川大付 11対0 横浜緑ヶ丘

    3月24日(日)
    横浜清陵 9対2 神奈川大付
    横浜緑ヶ丘 9対2 連合(田奈、永谷、釜利谷)
     
    3月26日(火)
    横浜清陵 7対4 横浜緑ヶ丘
    神奈川大付 4対3 連合(田奈、永谷、釜利谷) 


    Nブロック 戸塚高G
    県大会代表 戸塚 横浜南陵

    3月23日(土)
    戸塚 11対9 横浜南陵
    鶴見 22対10 関東六浦

    3月24日(日)
    戸塚 12対0 鶴見
    横浜南陵 12対2 関東六浦

    3月27日(水)
    戸塚 34対2 関東六浦
    横浜南陵 13対0 鶴見


    Oブロック 日大高G
    県大会代表 日大 浅野

    3月23日(土)
    日大 6対4 氷取沢
    浅野 5対1 横浜翠陵

    3月24日(日)
    日大 16対0 横浜翠陵
    浅野 12対5 氷取沢

    3月26日(火)
    日大 7対4 浅野
    氷取沢 11対6 横浜翠陵


    Pブロック 桜丘高G
    県大会代表 桜丘

    3月23日(土)
    桜丘 10対6 金井


    3月24日(日)
    桜丘 2対1 霧が丘

    3月26日(火)
    霧が丘 10対2 金井  



    湘南地区予選

    Aブロック 湘南台高G
    県大会代表 鶴嶺 湘南台

    3月23日(土)
    鶴嶺 9対8 湘南台
    湘南 8対1 藤沢総合

    3月24日(日)
    湘南台 5対2 湘南
    鶴嶺 14対 藤沢総合

    3月27日(水)
    湘南台 14対1 藤沢総合
    湘南 2対0 鶴嶺  



    Bブロック 藤沢八部球場
    県大会代表 湘南工大付 藤沢西

    3月23日(土)
    湘南工大付 3対2 藤沢西
    七里ガ浜 10対1 アレセイア

    3月24日(日)
    湘南工大付 10対2 七里ガ浜
    藤沢西 11対0 アレセイア


    3月26日(火)
    湘南工大付 6対4 アレセイア
    藤沢西 0対0 七里ガ浜(延長12回引分)



    Cブロック 藤沢翔陵G
    県大会代表 藤沢翔陵 茅ヶ崎西浜

    3月23日(土)
    藤沢翔陵 8対0 寒川
    茅ヶ崎西浜 10対3 湘南学園

    3月24日(日)
    藤沢翔陵 8対6 茅ヶ崎西浜
    寒川 7対3 湘南学園

    3月26日(火)
    藤沢翔陵 10対0 湘南学園
    茅ヶ崎西浜 9対4 寒川


    Dブロック 日大藤沢高G

    県大会代表 日大藤沢 茅ヶ崎

    3月24日(日)
    日大藤沢 4対0 茅ヶ崎
    大船 11対4 深沢 

    3月25日(月)
    日大藤沢 10対0 深沢
    茅ヶ崎 5対2 大船

    3月27日(水)
    日大藤沢 8対4 大船
    茅ヶ崎 11対4 深沢



    Eブロック 茅ヶ崎北陵高G
    県大会代表  藤沢清流 茅ヶ崎北陵

    3月23日(土)
    藤沢清流 7対4 茅ヶ崎北陵 
    慶応藤沢 17対7 鎌倉  

    3月24日(日)
    茅ヶ崎北陵 6対1 鎌倉 
    慶応藤沢 7対5 藤沢清流

    3月26日(火)
    茅ヶ崎北陵 8対7 慶応藤沢  
    藤沢清流 17対2 鎌倉



    Fブロック 藤嶺藤沢高G
    県大会代表 鎌倉学園

    3月23日(土)
    藤嶺藤沢 19対5 藤沢工科

    3月24日(日)
    鎌倉学園 4対3 藤嶺藤沢

    3月25日(月)
    鎌倉学園 7対6 藤沢工科 



    横須賀地区


    Aブロック 横須賀総合高G
    県大会代表 逗子 横須賀大津

    3月23日(土)
    横須賀大津 3対2 横須賀総合  
    逗子 11対1 大楠

    3月24日(日)
    逗子 9対5 横須賀総合  
    横須賀大津 15対5 大楠

    3月26日(火)
    横須賀総合 18対1 大楠
    逗子 8対5 横須賀大津 



    Bブロック 湘南学院高G
    県大会代表 湘南学院 津久井浜

    3月23日(土)
    湘南学院 10対0 逗子開成

    3月24日(日)
    湘南学院 10対3 追浜

    3月26日(火)
    逗子開成 6対2 追浜

    3月27日(水)
    B・Cブロック2位校決定戦
    津久井浜 7対2 逗子開成 


    Cブロック 三浦学苑佐原高G
    県大会代表 三浦学苑 

    3月23日(土)
    三浦学苑 3対1 津久井浜

    3月24日(日)
    三浦学苑 10対0 横須賀学院

    3月26日(火)
    津久井浜 6対1 横須賀学院

    3月27日(水)
    B・Cブロック2位校決定戦へ



    Dブロック 三浦学苑佐原高G
    県大会代表 逗葉

    3月23日(土)
    逗葉 14対6 横須賀工業 

    3月24日(日)
    横須賀工業 5対4 横須賀

    3月26日(火)
    逗葉 8対3 横須賀



    北相地区

    Aブロック 麻溝台高G
    県大会代表 麻溝台 柏木学園

    3月23日(土)
    麻溝台 10対0 津久井
    柏木学園 11対4 大和西

    3月24日(日)
    麻溝台 9対1 大和西 
    柏木学園(不戦勝)津久井 

    3月26日(火)
    麻溝台 6対5 柏木学園 
    大和西 13対3 津久井 



    Bブロック 座間高G
    県大会代表 海老名 厚木北

    3月23日(土)
    厚木北 7対1 座間 
    海老名 10対0 伊勢原 

    3月24日(日)
    座間 11対1 伊勢原 
    海老名 7対5 厚木北 

    3月26日(火)
    海老名 3対0 座間 
    厚木北 10対1 伊勢原 


    Cブロック 光明相模原高下溝G
    県大会代表 光明相模原 城山

    3月23日(土)
    光明相模原 8対0 連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)
    城山 10対2 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)

    3月24日(日)
    光明相模原 5対2 城山
    連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)7対6 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)

    3月26日(火)
    光明相模原 11対5 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
    城山 11対4 連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)


    Dブロック 玉川球場
    県大会代表 上溝南 厚木

    3月23日(土)
    厚木 2対0 有馬
    上溝南 5対1 橋本

    3月24日(日)
    上溝南 7対1 厚木 
    有馬 8対5 橋本

    3月26日(火)
    厚木 16対9 橋本
    上溝南 16対3 有馬 


    Eブロック 相模田名高G
    県大会代表 麻布大付 相模原総合

    3月23日(土)
    相模原総合 6対3 相模田名
    麻布大付 10対4 綾瀬

    3月24日(日)
    綾瀬 7対3  相模田名
    相模原総合 9対5 麻布大付

    3月26日(火)
    麻布大付 4対0 相模田名
    綾瀬  4対0 相模原総合


    Fブロック 大和高G
    県大会代表 弥栄 大和

    3月23日(土)
    弥栄 4対3 大和 
    相模原中等 4対1 厚木東

    3月24日(日)
    大和 4対1 厚木東
    弥栄 11対1 相模原中等

    3月26日(火)
    大和 5対0 相模原中等
    弥栄 11対1 厚木東


    Gブロック 東海大相模高G
    県大会代表 東海大相模 秦野

    3月23日(土)
    東海大相模 24対0 秦野
    連合(相模向陽館・横浜旭陵) 4対3 座間総合 

    3月24日(日)
    東海大相模 13対0 座間総合
    秦野 7対0 連合(相模向陽館・横浜旭陵)

    3月26日(火)
    東海大相模 12対0 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
    秦野 8対7 座間総合


    Hブロック 大和スタジアム
    県大会代表 大和南 綾瀬西

    3月23日(土)
    大和南 14対0 連合(相原・大和東)
    秦野曽屋 6対5 綾瀬西

    3月26日(火)
    綾瀬西 9対7 大和南
    秦野曽屋 8対4 連合(相原・大和東)

    3月27日(水)
    大和南 12対7 秦野曽屋
    綾瀬西  4対2 連合(相原・大和東)


    Iブロック 県立相模原高G
    県大会代表 県相模原 向上

    3月23日(土)
    県相模原 8対7 向上

    3月24日(日)
    県相模原 10対0 上溝

    3月26日(火)
    向上 12対0 上溝

    3月28日(木)
    I・Jブロック2位決定戦
    向上 11対0 秦野総合



    Jブロック 県立相模原高G
    県大会代表 伊志田   

    3月23日(土)
    秦野総合 13対0 上鶴間

    3月24日(日)
    伊志田 6対0 秦野総合 

    3月26日(火)
    伊志田 10対0 上鶴間

    3月28日(木)
    I・Jブロック2位決定戦




    西湘地区

    Aブロック 平塚学園湘南球場
    県大会代表 平塚学園 旭丘

    3月23日(土)
    平塚学園 中止 旭丘
    足柄 7対0 二宮・大井

    3月24日(日)
    平塚学園 12対0 足柄 
    旭丘 10対0 二宮・大井

    3月26日(火)
    平塚学園 25対0 二宮・大井
    旭丘 12対2 足柄

    3月27日(水)
    平塚学園 12対3 旭丘



    Bブロック 相洋高穴部G
    県大会代表 相洋 山北

    3月23日(土)
    相洋 8対1 西湘
    山北 9対2 小田原

    3月24日(日)
    相洋 5対4 山北 
    西湘 8対7 小田原


    3月26日(火)
    相洋 13対3 小田原
    山北 4対2 西湘


    Cブロック 立花学園大井総合G
    県大会代表 立花学園 大磯

    3月23日(土)
    立花学園 11対0 平塚工科
    大磯 3対0 連合(高浜・吉田島)

    3月24日(日)
    立花学園 11対0 連合(高浜・吉田島)
    大磯 9対1 平塚工科  

    3月26日(火)
    立花学園 12対0 大磯
    平塚工科 11対1 連合(高浜・吉田島)



    Dブロック 高G
    県大会代表 星槎国際湘南 平塚江南

    3月23日(土)
    星槎国際湘南 4対1 平塚湘風
    平塚江南 2対1 城北工業

    3月24日(日)
    星槎国際湘南 10対0 平塚江南 
    平塚湘風 5対3 城北工業

    3月26日(火)
    星槎国際湘南 3対1 城北工業
    平塚江南 4対3 平塚湘風 



    平成31年3月26日(火)~30日(土)

    埼玉県営大宮公園野球場、庄和球場、朝霞中央公園野球場、越谷市民球場、北本球場、千葉県立柏の葉公野球場ほか


    3月30日(土)決勝戦
    県営大宮公園球場



    3月29日(金)準決勝組合せ
    県営大宮公園球場

    京葉ボーイズ 対 江戸崎ボーイズ

    兵庫夙川ボーイズ 対 別府ボーイズ



    3月28日(木)準々決勝、三回戦試合結果

    県営大宮公園球場
    準々決勝試合結果
    和歌山日高ボーイズ 3対11 江戸崎ボーイズ
    (石川(大)、石川(優)-塩田)
    江戸崎
    202 016=11
    100 200  3
    和歌山
    (濱口、大前-山田)
    三 鹿田、石川(大)、吉田(江)上山(和)
    二 石川(大)(江)


    庄和球場
    準々決勝試合結果
    藤井寺ボーイズ 3対4 京葉ボーイズ
    (武元-川端)
    藤井寺
    201 000 0=3
    011 010 1=4
    京葉
    (黒川-阿保)
    本 川端(藤)
    三 黒川、下田(京)
    二 武元(藤)


    県立柏の葉公園野球場
    準々決勝試合結果
    泉州阪堺ボーイズ 4対8 兵庫夙川ボーイズ
    (小田山、高井、正重-高倉)
    兵庫
    000 304 1=8
    100 210 0=4
    泉州
    (中塚、田中ー永田)
    三 藤井(泉)
    二 正重×2(兵)


    朝霞中央公園野球場
    準々決勝試合結果
    別府ボーイズ 9対1 春日部ボーイズ
    (河野-山田)
    別府
    130 50=9
    000 01=1
    春日部
    (堀井、田中、橋本、安斎-島村)
    二 一井、山田(別)森、大貫(春)


    県営大宮公園球場
    三回戦組合せ
    枚方ボーイズ 6対8 和歌山日高ボーイズ
    (上山-山田)
    和歌山
    010 232 0=8
    510 000 0=6
    枚方
    (寒川、佐藤、寒川、北村ー北村、木本)
    三 大前(和)

    松山中央ボーイズ 3対11 江戸崎ボーイズ
    (赤羽、楠原-塩田)
    江戸崎
    000 218=11
    010 002= 3
    松山
    (岩見、竹内、樫原、竹内-渡部)
    三 千葉(江)
    二 赤羽×2、石川(大)、石川(優)(江)三滝(松)


    庄和球場
    三回戦試合結果
    糸島ボーイズ 3対6 藤井寺ボーイズ
    (田﨑、尾﨑、香西-古屋)
    糸島
    020 010 0=3
    140 100  =6
    藤井寺
    (松田、武元-川端)
    三 野田(糸)
    二 副島(糸)安田(藤)


    愛知尾州ボーイズ 4対5 京葉ボーイズ
    (浅井、船橋、落合-落合、小島)
    愛知
    001 021 0=4
    101 030  =5
    京葉
    (高橋、伊藤-阿保)
    三 曽根(愛)
    二 落合×2(愛)阿保×2、齋藤(京)


    県立柏の葉公園野球場
    三回戦試合結果
    泉州阪堺ボーイズ 16対2 東村山中央ボーイズ
    (幡野、菊池、中山、橋爪、町田-千葉)
    東村山
    00 0 2= 2
    0115  =16
    (北川、楳田-永田)
    三 井村(東)藤井(泉)×2
    二 町田(東)清水、永田(泉)


    兵庫夙川ボーイズ 3対0 上三川ボーイズ
    (長浜、橋本-川崎)
    上三川
    000 000 0=0
    001 200  =3
    兵庫
    (正重、小山田、吾田-高倉)
    二 高井、正重、高倉(兵)



    朝霞中央公園野球場
    三回戦組合せ
    別府ボーイズ 7対5 桑員ボーイズ
    (亀井、近藤、伊藤-加藤、磯村)
    桑員
    002 030 0=5
    111 103  =7
    別府
    (一井、藤井、矢野-山田)
    三塁打 浅井(桑)園田、稗田(別)
    二塁打 森川(桑)稗田、武澤(別)


    春日部ボーイズ 10対2 生駒ボーイズ
    (藤原、川人、内藤-寺川)
    生駒
    000 11= 2
    010 9 =10
    春日部
    (橋本-島村)
    本 今村(春)
    二 山口、山内(生)森(春)



    3月27日(水)二回戦試合結果

    越谷市民球場
    桐生ボーイズ 2対3 枚方ボーイズ
    都城ボーイズ 3対4 和歌山日高ボーイズ


    北本総合公園野球場
    松山中央ボーイズ  9対8 旭川大雪ボーイズ
    広島ボーイズ 1対6 江戸崎ボーイズ


    飯能市民球場
    糸島ボーイズ 10対3 若狭高浜ボーイズ
    藤井寺ボーイズ 10対3 スルガボーイズ


    庄和球場
    西松ボーイズ 2対5 愛知尾州ボーイズ
    鹿児島出水ボーイズ 0対7 京葉ボーイズ


    県立柏の葉公園野球場
    三州ボーイズ 5対6 泉州阪堺ボーイズ
    東村山中央ボーイズ 6対5 都筑中央ボーイズ
    兵庫夙川ボーイズ 7対6 岩手ボーイズ


    鴻巣フラワースタジアム
    岡山ボーイズ 5対6 上三川ボーイズ 
    別府ボーイズ 9対2 北杜ボーイズ


    県営大宮公園球場
    中百舌鳥ボーイズ 3対4 桑員ボーイズ
    北谷ボーイズ 1対2 春日部ボーイズ 
    岐阜東ボーイズ 4対17 生駒ボーイズ 



    3月26日(火)一回戦試合結果

    県営大宮公園球場
    桐生ボーイズ 3対2 京都嵐山ボーイズ
    枚方ボーイズ 5対3 東京城南ボーイズ
    都城ボーイズ 4対1 愛知知多ボーイズ


    飯能市民球場
    和歌山日高ボーイズ 3対1 諏訪ボーイズ
    三州ボーイズ 7対6 滋賀野洲ボーイズ


    越谷市民球場
    都筑中央ボーイズ 4対3 浜田ボーイズ
    岐阜東ボーイズ 2対1 宗像ボーイズ

    県立柏の葉公園野球場
    泉州阪堺ボーイズ 7対6 高岡ボーイズ
    東村山中央ボーイズ 11対6 福岡門司ボーイズ







    抽選会 3月2日(土)14時~ 全国町村会館
    中学生の部 出場チーム

    旭川大雪ボーイズ (2年連続4回目 北海道)
    岩手ボーイズ   (初出場 東北)
    江戸崎ボーイズ  (2年ぶり2回目 茨城県)
    上三川ボーイズ  (初出場 栃木県)
    桐生ボーイズ   (2年ぶり4回目 群馬県)
    春日部ボーイズ  (2年連続5回目 埼玉県)
    京葉ボーイズ   (4年連続6回目 千葉県)
    東村山中央ボーイズ(2年連続4回目 東京都西)
    東京城南ボーイズ (2年ぶり11回目 東京都東)
    都筑中央ボーイズ (2年連続3回目 神奈川県)
    北杜ボーイズ   (4年連続4回目 山梨県)
    諏訪ボーイズ   (6年ぶり5回目 長野県)
    高岡ボーイズ   (初出場 北陸)
    若狭高浜ボーイズ (2年ぶり3回目 福井県)
    スルガボーイズ  (4年ぶり3回目 静岡県)
    三州ボーイズ   (初出場 愛知県東)
    愛知知多ボーイズ (6年ぶり5回目 愛知県中央)
    愛知尾州ボーイズ (2年ぶり4回目 愛知県西)
    岐阜東ボーイズ  (初出場 岐阜県)
    京都嵐山ボーイズ (2年ぶり4回目 京都府)
    枚方ボーイズ   (4年ぶり13回目 大阪北)
    泉州阪堺ボーイズ (3年連続7回目 大阪南)
    藤井寺ボーイズ  (9年ぶり2回目 大阪中央)
    中百舌鳥ボーイズ (2年連続2回目 大阪阪南)
    和歌山日高ボーイズ(2年ぶり4回目 和歌山県)
    滋賀野洲ボーイズ (14年ぶり5回目 滋賀県)
    兵庫夙川ボーイズ (初出場 兵庫県)
    桑員ボーイズ   (3年ぶり4回目 三重県)
    生駒ボーイズ   (2年ぶり6回目 奈良県)
    岡山ボーイズ   (2年連続5回目 岡山県)
    広島ボーイズ   (2年ぶり17回目 広島県)
    浜田ボーイズ   (2年ぶり2回目 山陰)
    松山中央ボーイズ (3年連続 8回目 愛媛県)
    糸島ボーイズ   (2年連続4回目 福岡県南)
    宗像ボーイズ   (5年ぶり2回目 福岡県北)
    福岡門司ボーイズ (初出場 北九州)
    西松ボーイズ   (3年ぶり3回目 西九州)
    別府ボーイズ   (25年ぶり3回目 中九州)
    都城ボーイズ   (4年ぶり2回目 宮崎県)
    鹿児島出水ボーイズ(7年ぶり3回目 鹿児島県)
    北谷ボーイズ   (3年ぶり5回目 沖縄県)


     




    平成31年3月26日(火)~30日(土)

    埼玉県営大宮公園野球場、庄和球場、朝霞中央公園野球場、越谷市民球場、北本球場、千葉県立柏の葉公野球場ほか


    3月27日(水)二回戦試合結果

    越谷市民球場
    桐生ボーイズ 2対3 枚方ボーイズ
    都城ボーイズ 3対4 和歌山日高ボーイズ


    北本総合公園野球場
    松山中央ボーイズ  9対8 旭川大雪ボーイズ
    広島ボーイズ 1対6 江戸崎ボーイズ


    飯能市民球場
    糸島ボーイズ 10対3 若狭高浜ボーイズ
    藤井寺ボーイズ 10対3 スルガボーイズ


    庄和球場
    西松ボーイズ 2対5 愛知尾州ボーイズ
    鹿児島出水ボーイズ 0対7 京葉ボーイズ


    県立柏の葉公園野球場
    三州ボーイズ 5対6 泉州阪堺ボーイズ
    東村山中央ボーイズ 6対5 都筑中央ボーイズ
    兵庫夙川ボーイズ 7対6 岩手ボーイズ


    鴻巣フラワースタジアム
    岡山ボーイズ 5対6 上三川ボーイズ 
    別府ボーイズ 9対2 北杜ボーイズ


    県営大宮公園球場
    中百舌鳥ボーイズ 3対4 桑員ボーイズ
    北谷ボーイズ 1対2 春日部ボーイズ 
    岐阜東ボーイズ 4対17 生駒ボーイズ 



    3月26日(火)一回戦試合結果

    県営大宮公園球場
    桐生ボーイズ 3対2 京都嵐山ボーイズ
    枚方ボーイズ 5対3 東京城南ボーイズ
    都城ボーイズ 4対1 愛知知多ボーイズ


    飯能市民球場
    和歌山日高ボーイズ 3対1 諏訪ボーイズ
    三州ボーイズ 7対6 滋賀野洲ボーイズ


    越谷市民球場
    都筑中央ボーイズ 4対3 浜田ボーイズ
    岐阜東ボーイズ 2対1 宗像ボーイズ

    県立柏の葉公園野球場
    泉州阪堺ボーイズ 7対6 高岡ボーイズ
    東村山中央ボーイズ 11対6 福岡門司ボーイズ







    抽選会 3月2日(土)14時~ 全国町村会館
    中学生の部 出場チーム

    旭川大雪ボーイズ (2年連続4回目 北海道)
    岩手ボーイズ   (初出場 東北)
    江戸崎ボーイズ  (2年ぶり2回目 茨城県)
    上三川ボーイズ  (初出場 栃木県)
    桐生ボーイズ   (2年ぶり4回目 群馬県)
    春日部ボーイズ  (2年連続5回目 埼玉県)
    京葉ボーイズ   (4年連続6回目 千葉県)
    東村山中央ボーイズ(2年連続4回目 東京都西)
    東京城南ボーイズ (2年ぶり11回目 東京都東)
    都筑中央ボーイズ (2年連続3回目 神奈川県)
    北杜ボーイズ   (4年連続4回目 山梨県)
    諏訪ボーイズ   (6年ぶり5回目 長野県)
    高岡ボーイズ   (初出場 北陸)
    若狭高浜ボーイズ (2年ぶり3回目 福井県)
    スルガボーイズ  (4年ぶり3回目 静岡県)
    三州ボーイズ   (初出場 愛知県東)
    愛知知多ボーイズ (6年ぶり5回目 愛知県中央)
    愛知尾州ボーイズ (2年ぶり4回目 愛知県西)
    岐阜東ボーイズ  (初出場 岐阜県)
    京都嵐山ボーイズ (2年ぶり4回目 京都府)
    枚方ボーイズ   (4年ぶり13回目 大阪北)
    泉州阪堺ボーイズ (3年連続7回目 大阪南)
    藤井寺ボーイズ  (9年ぶり2回目 大阪中央)
    中百舌鳥ボーイズ (2年連続2回目 大阪阪南)
    和歌山日高ボーイズ(2年ぶり4回目 和歌山県)
    滋賀野洲ボーイズ (14年ぶり5回目 滋賀県)
    兵庫夙川ボーイズ (初出場 兵庫県)
    桑員ボーイズ   (3年ぶり4回目 三重県)
    生駒ボーイズ   (2年ぶり6回目 奈良県)
    岡山ボーイズ   (2年連続5回目 岡山県)
    広島ボーイズ   (2年ぶり17回目 広島県)
    浜田ボーイズ   (2年ぶり2回目 山陰)
    松山中央ボーイズ (3年連続 8回目 愛媛県)
    糸島ボーイズ   (2年連続4回目 福岡県南)
    宗像ボーイズ   (5年ぶり2回目 福岡県北)
    福岡門司ボーイズ (初出場 北九州)
    西松ボーイズ   (3年ぶり3回目 西九州)
    別府ボーイズ   (25年ぶり3回目 中九州)
    都城ボーイズ   (4年ぶり2回目 宮崎県)
    鹿児島出水ボーイズ(7年ぶり3回目 鹿児島県)
    北谷ボーイズ   (3年ぶり5回目 沖縄県)


     




    1490429163496



    平成最後のJA共済杯全国選抜大会が3月26日(火)が開幕
    (開会式は3月25日 (月)大阪シティ信用金庫スタジアム)
    全国野連盟から64チームが参加
    六日間によるトーナメント方式で争われる

    前年度覇者 世田谷西リトルシニア 二回戦進出

    大会一日目は、サヨナラ勝ちあり、逆転勝ちありの好ゲーム


    3月27日(水)
    2回戦組合せ

    三田城山公園野球場(キッピ―スタジアム)

    第一試合(試合終了)
    佐倉 7対1 秦野

    第二試合(試合終了)
    上田 5対8 盛岡東



    佐藤薬品スタジアム(橿原公苑野球場)

    第一試合(試合終了)
    甲子園 1対5 市川 

    第二試合(試合終了
    五條 5対1 八王子



    寝屋川公園第一野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    大阪交野 8対1 札幌東

    第二試合(試合終了)千葉市初回に10点の猛攻
    九十九 0対18 千葉市


    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)関東の雄対決、取手に軍配
    武蔵府中 2対6 取手

    第二試合(試合終了
    富山 3対1 青森山田


    わかさスタジアム京都

    第一試合(試合終了)愛知西 4回に突き放す
    東京神宮 9対13 愛知西

    第二試合(試合終了)屈指の好カード、シーソーゲーム、延長の末、サヨナラ勝ち
    世田谷西 7対6 北摂


    紀三井寺球場

    第一試合(試合終了
    旭川北陵 2対7 上尾

    第二試合(試合終了
    紀州由良 2対8 新潟



    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合(試合終了
    静岡裾野 8対2 荒川

    第二試合(試合終了
    札幌新琴似 4対5 東北楽天


    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了
    浦和 5対0 小金井

    第二試合(試合終了
    白山 7対5 延岡




    3月26日(火)大会一日目
    一回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了)6回コールド
    5上田南(信越) 7対0 6練馬(関

    第二試合(試合終了)
    1佐倉(関東) 5対0 2東北福祉仙台

    第三試合(試合終了)6回コールド
    3高川学園(関西)1対8 4秦野(関東)



    三田城山公園野球場(キッピ―スタジアム)

    第一試合(試合終了) 市川 終盤に追いつき逆転勝ち
    11長岡(信越) 3対5 12市川(関東)

    第二試合(試合終了)
    9函館港西(北海道)0対6 10甲子園(関西)

    第三試合(試合終了)サヨナラ勝ち
    7三田(関西)3対4 8盛岡東(東北)



    佐藤薬品スタジアム(橿原公苑野球場)

    第一試合(試合終了)
    17宮城臨空(東北)2対4 18九十九(関東)

    第二試合(試合終了)7回に八王子同点とし、サヨナラ勝ち
    15八王子(関東)7対6 16瀬戸(東海)

    第三試合(試合中)五條。初回に6点先制するも、逃げ切り勝ち
    13五條(関西)6対5 14長崎海星(九州)



    寝屋川公園第一野球場

    第一試合(試合終了)6回コールド
    23札幌東(北海道)8対3 24藤枝明誠(関東)

    第二試合(試合終了)
    21大阪交野(関西)6対1 22長野東(信越)

    第三試合(試合終了)逆転サヨナラ
    19神戸西(関西)1対2 20千葉市(関東)



    万博記念公園野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    25国立中央(関東)0対7 26富山(東海)

    第二試合(試合終了)
    27尼崎西(関西)0対1 28青森山田(東北)

    第三試合(試合終了)
    29武蔵府中(関東)4対0 30徳島東(関西)



    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)
    31取手(関東) 2対1 32熊本東(九州)

    第二試合(試合終了)
    61横浜緑(関東)0対1 62延岡(九州)

    第三試合(試合終了)白山、5点差を追いつく。延長の末、白山がサヨナラ勝ち
    63白山(東海)10対9 64大阪福島(関西)


    花園中央公園野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    37 東京神宮(関東)11対3 38金沢(東海)

    第二試合(試合終了)
    33世田谷西 対0 34盛岡姫神(東北)

    第三試合(試合終了)2回に北摂が集中打。10点先行
    35東練馬(関東)0対13 36北摂(関西)



    わかさスタジアム京都

    第一試合(試合終了)7回に3点差を追いつき、延長で突き放し逆転勝ち
    43上尾(関東)8対5 44大分西南(九州)

    第二試合(試合終了)5回コールド
    41旭川北陵(北海道)27対0 42小平(関東)

    第三試合(試合終了)
    39京都(関西)1対8 40愛知西(東海)



    紀三井寺球場

    第一試合(試合終了)
    47ふじみ野(関東)0対4 48新潟(信越)

    第二試合(試合終了)5回コールド
    45紀州由良(関西)14対3 46盛岡北(東北)



    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合(試合終了)6回コールド
    49札幌新琴似 8対1 50甲府南(関東)

    第二試合(試合終了)
    51東広島(関西)0対3 52東北楽天(東北)

    第三試合(試合終了)
    53奈良(関西) 4対6 54静岡裾野(関東)



    豊中ローズ球場

    第一試合(試合終了)
    55荒川(関東)6対3 56飯田(信越)

    第二試合(試合終了)
    59小金井(関東)15対0 60弘前聖愛(東北)

    第三試合(試合終了)
    57豊中(関西)3対4 58浦和(関東)




    3月28日(木)
    3回戦組合せ

    南港中央野球場

    第一試合
    市川 対 五條
    第二試合
    佐倉 対 盛岡東


    久宝寺緑地野球場

    第一試合
    取手 対 富山
    第二試合
    大阪交野 対 千葉市


    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合
    上尾 対 新潟
    第二試合
    世田谷西 対 愛知西 


    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合
    浦和 対 白山
    第二試合
    東北楽天 対 静岡裾野


    3月29日(金)
    準々決勝
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合

    第二試合



    3月30日(土)
    準決勝
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合

    第二試合


    南港中央野球場

    第一試合

    第二試合



    3月31日(日)
    決勝
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合


    平成31年3月26日(火)~30日(土)

    埼玉県営大宮公園野球場、庄和球場、朝霞中央公園野球場、越谷市民球場、北本球場、千葉県立柏の葉公野球場ほか


    3月27日(水)二回戦組合せ

    越谷市民球場
    桐生ボーイズ 対 枚方ボーイズ
    都城ボーイズ 対 和歌山日高ボーイズ


    北本総合公園野球場
    松山中央ボーイズ  対 旭川大雪ボーイズ
    広島ボーイズ 対 江戸崎ボーイズ


    飯能市民球場
    糸島ボーイズ 対 若狭高浜ボーイズ 
    藤井寺ボーイズ 対 スルガボーイズ


    庄和球場
    西松ボーイズ 対 愛知尾州ボーイズ
    鹿児島出水ボーイズ 対 京葉ボーイズ


    県立柏の葉公園野球場
    三州ボーイズ 対 泉州阪堺ボーイズ
    東村山中央ボーイズ 対 都筑中央ボーイズ
    兵庫夙川ボーイズ 対 岩手ボーイズ


    鴻巣フラワースタジアム
    岡山ボーイズ 対 上三川ボーイズ 
    別府ボーイズ 対 北杜ボーイズ


    県営大宮公園球場
    中百舌鳥ボーイズ 対 桑員ボーイズ
    北谷ボーイズ 対 春日部ボーイズ 
    岐阜東ボーイズ 対 生駒ボーイズ 



    3月26日(火)一回戦試合結果

    県営大宮公園球場
    桐生ボーイズ 3対2 京都嵐山ボーイズ
    枚方ボーイズ 5対3 東京城南ボーイズ
    都城ボーイズ 4対1 愛知知多ボーイズ


    飯能市民球場
    和歌山日高ボーイズ 3対1 諏訪ボーイズ
    三州ボーイズ 7対6 滋賀野洲ボーイズ


    越谷市民球場
    都筑中央ボーイズ 4対3 浜田ボーイズ
    岐阜東ボーイズ 2対1 宗像ボーイズ 

    県立柏の葉公園野球場
    泉州阪堺ボーイズ 7対6 高岡ボーイズ
    東村山中央ボーイズ 11対6 福岡門司ボーイズ







    抽選会 3月2日(土)14時~ 全国町村会館
    中学生の部 出場チーム

    旭川大雪ボーイズ (2年連続4回目 北海道)
    岩手ボーイズ   (初出場 東北)
    江戸崎ボーイズ  (2年ぶり2回目 茨城県)
    上三川ボーイズ  (初出場 栃木県)
    桐生ボーイズ   (2年ぶり4回目 群馬県)
    春日部ボーイズ  (2年連続5回目 埼玉県)
    京葉ボーイズ   (4年連続6回目 千葉県)
    東村山中央ボーイズ(2年連続4回目 東京都西)
    東京城南ボーイズ (2年ぶり11回目 東京都東)
    都筑中央ボーイズ (2年連続3回目 神奈川県)
    北杜ボーイズ   (4年連続4回目 山梨県)
    諏訪ボーイズ   (6年ぶり5回目 長野県)
    高岡ボーイズ   (初出場 北陸)
    若狭高浜ボーイズ (2年ぶり3回目 福井県)
    スルガボーイズ  (4年ぶり3回目 静岡県)
    三州ボーイズ   (初出場 愛知県東)
    愛知知多ボーイズ (6年ぶり5回目 愛知県中央)
    愛知尾州ボーイズ (2年ぶり4回目 愛知県西)
    岐阜東ボーイズ  (初出場 岐阜県)
    京都嵐山ボーイズ (2年ぶり4回目 京都府)
    枚方ボーイズ   (4年ぶり13回目 大阪北)
    泉州阪堺ボーイズ (3年連続7回目 大阪南)
    藤井寺ボーイズ  (9年ぶり2回目 大阪中央)
    中百舌鳥ボーイズ (2年連続2回目 大阪阪南)
    和歌山日高ボーイズ(2年ぶり4回目 和歌山県)
    滋賀野洲ボーイズ (14年ぶり5回目 滋賀県)
    兵庫夙川ボーイズ (初出場 兵庫県)
    桑員ボーイズ   (3年ぶり4回目 三重県)
    生駒ボーイズ   (2年ぶり6回目 奈良県)
    岡山ボーイズ   (2年連続5回目 岡山県)
    広島ボーイズ   (2年ぶり17回目 広島県)
    浜田ボーイズ   (2年ぶり2回目 山陰)
    松山中央ボーイズ (3年連続 8回目 愛媛県)
    糸島ボーイズ   (2年連続4回目 福岡県南)
    宗像ボーイズ   (5年ぶり2回目 福岡県北)
    福岡門司ボーイズ (初出場 北九州)
    西松ボーイズ   (3年ぶり3回目 西九州)
    別府ボーイズ   (25年ぶり3回目 中九州)
    都城ボーイズ   (4年ぶり2回目 宮崎県)
    鹿児島出水ボーイズ(7年ぶり3回目 鹿児島県)
    北谷ボーイズ   (3年ぶり5回目 沖縄県)


     




    1490429163496



    平成最後のJA共済杯全国選抜大会が3月26日(火)が開幕
    (開会式は3月25日 (月)大阪シティ信用金庫スタジアム)
    全国野連盟から64チームが参加
    六日間によるトーナメント方式で争われる

    前年度覇者 世田谷西リトルシニアは盛岡姫神リトルシニアと対戦



    3月26日(火)
    一回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合(試合終了)6回コールド
    5上田南(信越) 7対0 6練馬(関

    第二試合(試合終了)
    1佐倉(関東) 5対0 2東北福祉仙台

    第三試合(試合終了)6回コールド
    3高川学園(関西)1対8 4秦野(関東)



    三田城山公園野球場(キッピ―スタジアム)

    第一試合(試合終了) 市川 終盤に追いつき逆転勝ち
    11長岡(信越) 3対5 12市川(関東)

    第二試合(試合終了)
    9函館港西(北海道)0対6 10甲子園(関西)

    第三試合(試合終了)サヨナラ勝ち
    7三田(関西)3対4 8盛岡東(東北)



    佐藤薬品スタジアム(橿原公苑野球場)

    第一試合(試合終了)
    17宮城臨空(東北)2対4 18九十九(関東)

    第二試合(試合終了)7回に八王子同点とし、サヨナラ勝ち
    15八王子(関東)7対6 16瀬戸(東海)

    第三試合(試合中)五條。初回に6点先制するも、逃げ切り勝ち
    13五條(関西)6対5 14長崎海星(九州)



    寝屋川公園第一野球場

    第一試合(試合終了)6回コールド
    23札幌東(北海道)8対3 24藤枝明誠(関東)

    第二試合(試合終了)
    21大阪交野(関西)6対1 22長野東(信越)

    第三試合(試合終了)逆転サヨナラ
    19神戸西(関西)1対2 20千葉市(関東)



    万博記念公園野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    25国立中央(関東)0対7 26富山(東海)

    第二試合(試合終了)
    27尼崎西(関西)0対1 28青森山田(東北)

    第三試合(試合終了)
    29武蔵府中(関東)4対0 30徳島東(関西)



    南港中央野球場

    第一試合(試合終了)
    31取手(関東) 2対1 32熊本東(九州)

    第二試合(試合終了)
    61横浜緑(関東)0対1 62延岡(九州)

    第三試合(試合終了)白山、5点差を追いつく。延長の末、白山がサヨナラ勝ち
    63白山(東海)10対9 64大阪福島(関西)


    花園中央公園野球場

    第一試合(試合終了)5回コールド
    37 東京神宮(関東)11対3 38金沢(東海)

    第二試合(試合終了)
    33世田谷西 対0 34盛岡姫神(東北)

    第三試合(試合終了)2回に北摂が集中打。10点先行
    35東練馬(関東)0対13 36北摂(関西)



    わかさスタジアム京都

    第一試合(試合終了)7回に3点差を追いつき、延長で突き放し逆転勝ち
    43上尾(関東)8対5 44大分西南(九州)

    第二試合(試合終了)5回コールド
    41旭川北陵(北海道)27対0 42小平(関東)

    第三試合(試合終了)

    39京都(関西)1対8 40愛知西(東海)



    紀三井寺球場

    第一試合(試合終了)
    47ふじみ野(関東)0対4 48新潟(信越)

    第二試合(試合終了)5回コールド
    45紀州由良(関西)14対3 46盛岡北(東北)



    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合(試合終了)6回コールド
    49札幌新琴似 8対1 50甲府南(関東)

    第二試合(試合終了)
    51東広島(関西)0対3 52東北楽天(東北)

    第三試合(試合終了)
    53奈良(関西) 4対6 54静岡裾野(関東)



    豊中ローズ球場

    第一試合(試合終了)
    55荒川(関東)6対3 56飯田(信越)

    第二試合(試合終了)
    59小金井(関東)15対0 60弘前聖愛(東北)

    第三試合(試合終了)
    57豊中(関西)3対4 58浦和(関東)




    3月27日(水)
    2回戦組合せ

    三田城山公園野球場(キッピ―スタジアム)

    第一試合
    佐倉 対 秦野

    第二試合
    上田 対 盛岡東



    佐藤薬品スタジアム(橿原公苑野球場)

    第一試合
    甲子園 対 市川 

    第二試合
    五條 対 八王子



    寝屋川公園第一野球場

    第一試合
    大阪交野 対 札幌東

    第二試合
    九十九 対 千葉市


    南港中央野球場

    第一試合
    武蔵府中 対 取手

    第二試合
    富山 対 青森山田


    わかさスタジアム京都

    第一試合
    東京神宮 対 愛知西

    第二試合
    世田谷西 対 北摂


    紀三井寺球場

    第一試合
    旭川北陵 対 上尾

    第二試合
    紀州由良 対 新潟



    富田林総合スポーツ公園野球場(バッファローズスタジアム)

    第一試合
    静岡裾野 対 荒川

    第二試合
    札幌新琴似 対 東北楽天


    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合
    浦和 対 小金井

    第二試合
    白山 対 延岡



    3月28日(木)
    3回戦組合せ

    南港中央野球場

    第一試合

    第二試合


    久宝寺緑地野球場

    第一試合

    第二試合


    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合

    第二試合



    3月29日(金)
    準々決勝
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合

    第二試合



    3月30日(土)
    準決勝
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合

    第二試合


    南港中央野球場

    第一試合

    第二試合



    3月31日(日)
    決勝
    大阪シティ信用金庫スタジアム

    第一試合


    開会式 2019年3月21日(木・祝日) 15時30分~
    会場  静岡県草薙総合運動場硬式野球場(雨天時:静岡県草薙総合運動場屋内運動場)
    開催期間 3月22日(金)~25日(月)


    最終結果
    優勝 西京ビックスターズ
    二位 東山クラブ
    三位 門真ビックドリーム
       静岡市立竜爪・西奈中学校


    3月25日(月)
    A:静岡市・・・静岡県草薙総合運動場硬式野球場
    決勝戦  11時
    東山クラブ 0対1 西京ビックスターズ

    東山クラブ
    000 000 0=0
    001 000  =1
    西京ビックスターズ

    準決勝
    第一試合 9時 
    静岡市立竜爪・西奈中学校 1対3 東山クラブ
    東山
    000 000 03=3
    000 000 01=1
    西奈


    B:静岡市・・・静岡市清水庵原球場
    第一試合 8時30分
    門真ビックドリーム 1対1 西京ビックスターズ
    ※抽選の結果 西京ビックスターズが決勝進出
    西京
    000 000 001=1
    000 000 001=1
    門真




    3月24日(日)準々決勝試合結果

    A:静岡市・・・静岡県草薙総合運動場硬式野球場
    第一試合 9時
    門真ビックドリーム 4対0 東海大学付属静岡翔洋高校中等部

    第二試合 11時
    東山中学校 0対4 西京ビックスターズ

    B:静岡市・・・静岡市清水庵原球場
    第一試合 9時
    静岡市立竜爪・西奈中学校 4対0 総社中クラブ

    第二試合 11時
    川崎市立富士見中学校 2対4 東山クラブ 


    3月23日 大会二日目(二回戦・三回戦 試合結果)

    A:静岡市・・・静岡県草薙総合運動場硬式野球場
    第一試合 9時
    八千代松陰中学校 3対1 福井市足羽中学校
    第二試合 11時
    雲南市立大東中学校 0対1 門真ビックドリーム
    第三試合 13時
    門真ビックドリーム 1対0 八千代松陰中学校


    B:静岡市・・・静岡市清水庵原球場
    第一試合 9時
    東海大学付属静岡翔洋高校中等部 3対2 学校法人別府大学 明豊中学校 
    第二試合 11時
    五一中クラブ 1対2 仙台育英学園 秀光中等教育学校
    第三試合 13時
    東海大学付属静岡翔洋高校中等部 1対0 仙台育英学園 秀光中等教育学校


    C:焼津市・・・焼津市総合グランド野球場
    第一試合 9時
    ブラックキラーズ 0対3 燕吉田中学校
    第二試合 11時
    八重瀬町立東風平中学校 1対2 静岡市立竜爪・西奈中学校
    第三試合 13時
    静岡市立竜爪・西奈中学校 2対1 燕吉田中学校

    D:島田市・・・島田市営球場
    第一試合 9時
    大久保中学校 3対5 川崎市立富士見中学校
    第二試合 11時
    阿南市立阿南第一中学校 2対5 佐賀市立諸富中学校
    第三試合 13時
    川崎市立富士見中学校 1対0 佐賀市立諸富中学校


    E:富士市・・・富士総合運動公園野球場
    第一試合 9時
    習志野市立第一中学校 1対2 東山クラブ
    第二試合 11時
    久留米ベースボールクラブ GO AHEAD 13対0 南アルプス市立若草中学校
    第三試合 13時
    東山クラブ 1対0 久留米ベースボールクラブ GO AHEAD

    F:沼津市・・・沼津市営野球場
    第一試合 9時
    総社中クラブ 2対1 高田第一中学校
    第二試合 11時
    玉木町立玉木中学校 12対1 益子町立七井中学校
    第三試合 13時
    総社中クラブ 2対1 玉木町立玉木中学校

    G:沼津市・・・静岡県営愛鷹球場
    第一試合 9時
    陵南中 3対0 大曲仙北クラブ 
    第二試合 11時
    西京ビックスターズ 1対0 日本大学豊山中学校
    第三試合 13時
    西京ビックスターズ 6対4 陵南中

    H:裾野市・・・裾野市運動公園野球場
    第一試合 9時
    相模原市立大野北中学校 5対2 日章学園中学校
    第二試合 11時
    高崎市立並榎中学校 2対3 東山中学校
    第三試合 13時
    東山中学校 3対0 相模原市立大野北中学校



    3月22日 大会一日目(試合結果)
    A:静岡市・・・静岡県草薙総合運動場硬式野球場

    第一試合 9時
    燕吉田中学校 3対1 和歌山市立紀之川中学校
    第二試合 11時
    八重瀬町立東風平中学校 7対2 酒田シャークス
    第三試合 13時
    高知市立愛宕中学校 1対2 静岡市立竜爪・西奈中学校



    B:静岡市・・・静岡市清水庵原球場

    第一試合 9時
    士別市立士別中学校 0対3 益子町立七井中学校
    第二試合 11時
    鳥取クラブ 5対8 玉木町立玉木中学校
    第三試合 13時
    宇土市立鶴城中学校 0対4 高田第一中学校



    C:焼津市・・・焼津市総合グランド野球場

    第一試合 9時
    川崎市立富士見中学校 3対1 星陵中学校
    第二試合 11時
    阿南市立阿南第一中学校 4対0 いわき市立平第二中学校
    第三試合 13時
    香芝西中学校 0対2 佐賀市立諸富中学校


    D:島田市・・・島田市営球場

    第一試合 9時
    さいたま市立大谷口中学校 0対8 久留米ベースボールクラブ GO AHEAD
    第二試合 11時
    南アルプス市立若草中学校 8対7 浜松開誠館中学校
    第三試合 13時
    八千代松陰中学校 2対1 波左見町立波左見中学校


    E:富士市・・・富士総合運動公園野球場
    第一試合 9時
    雲南市立大東中学校 10対1 蓮田市立黒浜中学校
    第二試合 11時
    門真ビックドリーム 3対1 香川県藤井中学校
    第三試合
    五一中クラブ 3対1 水戸市立第四中学校


    F:沼津市・・・沼津市営野球場

    第一試合 9時
    仙台育英学園 秀光中等教育学校 2対0 八幡少年野球クラブ
    第二試合 11時
    学校法人別府大学 明豊中学校 6対1 富山市立速星中学校
    第三試合 13時
    日章学園中学校 6対0 甲賀セントラル


    G:沼津市・・・静岡県営愛鷹球場

    第一試合 9時
    富良野西中学校 1対9 高崎市立並榎中学校
    第二試合 11時
    東山中学校 8対3 中萩中学校
    第三試合
    西京ビックスターズ 4対0 伊東市立南中学校


    H:裾野市・・・裾野市運動公園野球場

    第一試合 9時
    丘クラブ 2対3 日本大学豊山中学校
    第二試合
    陵南中学校 10対2 萩クラブ




    参加校

    士別市立士別中学校(北海道第1)
    富良野西中学校(北海道第2)

    高田第一中学校(岩手)
    五一中クラブ(青森)
    大曲仙北クラブ(秋田)
    酒田シャークス(山形)
    仙台育英学園 秀光中等教育学校(宮城)
    いわき市立平第二中学校(福島)

    水戸市立第四中学校(茨城)
    益子町立七井中学校(栃木)
    高崎市立並榎中学校(群馬)
    さいたま市立大谷口中学校(埼玉第1)
    蓮田市立黒浜中学校(埼玉第2)
    習志野市立第一中学校(千葉第1)
    八千代松陰中学校(千葉第2)
    相模原市立大野北中学校(神奈川第1)
    川崎市立富士見中学校(神奈川第2)

    日本大学豊山中学校(東京第1)
    ブラックキラーズ(東京第2)

    南アルプス市立若草中学校(山梨)
    東海大学付属静岡翔洋高校中等部(静岡)
    静岡市立竜爪・西奈中学校(開催地 静岡)
    浜松開誠館中学校(開催地 静岡)
    伊東市立南中学校(開催地 静岡)
    丘クラブ(長野)

    燕吉田中学校(新潟)
    福井市足羽中学校(福井)
    富山市立速星中学校(富山)
    星陵中学校(石川)

    東山クラブ(愛知)
    玉木町立玉木中学校(三重)
    東山中学校(岐阜)

    和歌山市立紀之川中学校(和歌山)
    香芝西中学校(奈良)
    西京ビックスターズ(京都)
    甲賀セントラル(滋賀)
    門真ビックドリーム(大阪)
    大久保中学校(兵庫)

    総社中クラブ(岡山)
    八幡少年野球クラブ(広島)
    雲南市立大東中学校(島根)
    鳥取クラブ(鳥取)
    萩クラブ(山口)

    阿南市立阿南第一中学校(徳島)
    高知市立愛宕中学校(高知)
    香川県藤井中学校(香川)
    中萩中学校(愛媛)

    久留米ベースボールクラブ GO AHEAD(福岡)
    波左見町立波左見中学校(長崎)
    佐賀市立諸富中学校(佐賀)
    学校法人別府大学 明豊中学校(大分)
    宇土市立鶴城中学校(熊本)
    日章学園中学校(宮崎)
    陵南中学校(鹿児島)
    八重瀬町立東風平中学校(沖縄)


    2月17日(日)より、2019年度リトルシニア東関東支部春季大会が
    始まります。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。

    関東大会代表
    佐倉リトルシニア
    取手リトルシニア
    八千代中央リトルシニア
    千葉市リトルシニア
    匝瑳リトルシニア
    市川リトルシニア



    3月23日(土)敗者復活四回戦(代表決定戦) 試合結果
    成田G
    第一試合
    成田 7対1 九十九


    3月24日(日)敗者復活四回戦(代表決定戦)組合せ

    千葉北G
    第一試合
    千葉北 対 袖ヶ浦

    第二試合
    木更津 対 常総

    柏G
    第一試合
    柏 対 友部

    第二試合
    大野 対 白井



    3月21日(木)
    柏の葉公園野球場

    決勝戦
    第二試合
    佐倉 2対1 取手
    000 200 0=2
    100 000 0=1
    取手

    三位決定戦
    千葉市 2対3 八千代中央
    千葉市
    000 010 01=2
    000 001 02=3
    八千代中央


    3月17日(日)
    準決勝 試合結果

    佐倉シニアG
    第一試合
    千葉市 2対 佐倉
    佐倉
    100 000 13=5
    020 000 00=2
    千葉市

    第二試合
    取手 2対1 八千代中央
    八千代中央
    000 001 0=1
    000 000 2=2
    取手


    第5・6代表決定戦

    たつのこスタジアム
    第一試合
    千葉北 2対4 市川 

    第二試合
    匝瑳 10対2 大野 


    敗者復活三回戦試合結果

    千葉北G
    第一試合
    鎌ヶ谷 9対12 千葉北

    第二試合
    千葉南 3対5 袖ヶ浦

    第三試合
    九十九 11対3 古河


    成田G
    第一試合
    成田 8対1 千葉緑 

    第二試合
    なめがた 15対20 木更津


    柏G
    第一試合
    つくば中央 1対3 柏

    第二試合
    白井 12対2 浦安


    友部G
    第一試合
    大野 6対2 水戸

    第二試合
    千葉西 1対4 友部

    第三試合
    常陸太田 0対7 常総



    敗者復活二回戦試合結果

    たつのこスタジアム
    第三試合
    四街道 4対6 常陸太田



    鹿島G
    第一試合
    鹿島 4対5 白井

    第二試合
    浦安 7対0 八千代



    友部G
    第一試合
    船橋 0対4 友部

    第二試合
    我孫子 1対11 常総



    柏G
    第一試合
    香取 3対8 柏

    第二試合
    千葉西 11対4 牛久



    袖ヶ浦G
    第一試合
    船橋中央 2対5 袖ヶ浦

    第二試合
    鎌ヶ谷 5対2 市原


    竜ケ崎G
    第一試合
    千葉緑 2対1 竜ケ崎

    第二試合
    勝田 0対9 なめがた

    第三試合
    水戸 11対1 松戸


    3月16日(土)
    準々決勝組合せ
    ※勝者は関東大会支部代表決定

    取手シニアG
    第一試合
    大野 2対8 八千代中央
    八千代中央
    104 201 0=8
    110 000 0=2
    大野

    第二試合
    取手 9対3 匝瑳
    匝瑳
    020 100
    412 20
    取手


    佐倉シニアG
    第一試合
    千葉市 2対3 千葉北
    千葉北
    000 010 1=2
    000 210  =3
    千葉市

    第二試合
    市川 2対9 佐倉
    佐倉
    040 022 1=9
    110 000 0=2
    市川



    敗者復活一回戦組合せ

    袖ヶ浦G 14時
    第三試合
    野田 0対4 袖ヶ浦



    3月9日(土)順延分
    三回戦試合結果

    佐倉シニアG
    第三試合 14時~
    常総 0対3 佐倉



    友部シニアG
    第一試合 9時~
    市川 5対3 友部



    山桑公園球場
    第二試合 11時~
    九十九 2対5 大野


    第三試合(4回表~ 特別継続試合)
    成田 1対4 匝瑳

    成田
    010 000 0=1
    200 200  =4
    匝瑳

    千葉北G
    第三試合 14時~
    千葉市 9対2 浦安



    敗者復活一回戦組合せ 順延分

    茂原シニアG
    第三試合 14時~
    茂原 0対12 千葉緑

    君津シニアG
    第三試合 14時~
    常陸太田 10対2 君津


    3月10日(日)
    袖ヶ浦シニアG
    第三試合 14時~
    野田 対 袖ヶ浦



    3月3日(日)
    三回戦試合結果

    取手G
    第一試合(試合結果)
    取手 9対0 つくば中央

    つくば中央
    000 00=0
    114 3 =9
    取手



    千葉北G
    第一試合(試合結果)
    千葉北 10対2 木更津

    千葉北
    220 006=10
    000 200= 2
    木更津


    佐倉G
    第一試合(試合結果)
    千葉南 0対7 八千代中央

    千葉南
    000 00=0
    000 61=7
    八千代中央


    たつのこ
    第一試合(試合結果)
    勝田 7対3 千葉東





    2月24日(日)二回戦組合せ シードチーム登場
    取手G

    第一試合
    取手 7対0 鎌ヶ谷

    第二試合
    常総 10対0 八千代



    成田G

    第一試合
    船橋 2対6 成田

    第二試合
    つくば中央 7対6 船橋中央



    香取G

    第一試合
    九十九 8対2 香取

    第二試合
    千葉西 3対4 千葉南



    柏G

    第一試合
    千葉市 6対0 

    第二試合
    我孫子 4対8 大野



    千葉北G

    第一試合
    千葉北 7対3 水戸

    第二試合
    古河 3対7 木更津



    山桑公園球場

    第一試合
    匝瑳 4対3 四街道

    第二試合
    なめがた 0対7 八千代中央



    佐倉G


    第一試合
    竜ヶ崎 0対10 佐倉


    第二試合
    市川 7対0 松戸





    2月17日(日)一回戦試合結果


    竜ヶ崎G

    第一試合
    香取 5対1 常陸太田

    第二試合
    竜ヶ崎 3対1 袖ヶ浦



    山桑公園野球場

    第一試合
    匝瑳 7対0 鹿島

    第二試合
    なめがた 10対1 白井



    柏シニアG

    第一試合
    柏 13対1 君津

    第二試合
    古河 8対7 野田



    千葉北G

    第一試合
    千葉北 4対1 千葉緑

    第二試合
    松戸 12対3 千葉東



    勝田G

    第一試合
    船橋 9対1 勝田

    第二試合
    鎌ヶ谷 3対1 茂原




    3月16日(土)~ 開幕

    2019年 春季東京都高校野球大会 一次予選組合せ

    各ブロック A・B 一校勝ち上がり 本選へ出場


    第一ブロック 成蹊高校

    3月21日(木)
    A 昭和
    青陵 1対7 昭和

    B 帝京八王子
     0対8 帝京八王子


    3月17日(日)

    第一試合 10時
    青稜 4対2 都市大高

    第二試合 12時30分
    翔陽 1対3 昭和


    3月18日(月
    第一試合 10時
    東 24対0 広尾学園

    第二試合 12時30分
    農大一 6対13 帝京八王子



    第二ブロック 日大二高 

    3月21日(木)
     深川
    深川 18対3 明星学園(派遣:法政)

     日大二
    青山 2対12 日大二


    3月16日(土)

    第一試合 10時
    深川 8対5 淑徳巣鴨

    第二試合 12時30分
    明星学園(派遣・法政)11対4 深沢


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    青山 9対5 日大豊山

    第二試合 12時30分
    日大二高 12対1 筑波大付



    第三ブロック  帝京高校

    3月21日(木)
     東村山西
    大崎 3対5 東村山西

     富士森
    富士森 6対1 三田

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    町田工 1対11 大崎

    第二試合 12時30分
    東村山西 13対3 杉並工(派遣:総合工科)


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    富士森 12対2 千歳丘

    第二試合 12時30分
    昭和鉄道 0対10 三田



    第四ブロック 創価高校

    3月22日(金)
    A 小岩
    青梅総合 4対17 小岩

    B 荒川商
    荒川商 1対0 上野学園


    3月17日(日)

    第一試合 10時
    学芸大国際 0対11 青梅総合

    第二試合 12時30分
     0対11 小岩


    3月21日(木)
    第一試合 10時
    桜丘 0対8 荒川商

    第二試合 12時30分
    豊多摩 0対2 上野学園



    第五ブロック 日大鶴ヶ丘

    3月21日(木)
    A 小平南
    学芸大付 4対11 小平南

    B 日大鶴ヶ丘
    芝浦工大付 0対19 日大鶴ヶ丘


    3月16日(土)

    第一試合 9時30分
    学芸大付 11対1 かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘

    第二試合 12時
    田柄・農業・東村山 2対5 小平南


    3月17日(日)
    第一試合 9時30分
    早稲田 7対10 芝浦工大附

    第二試合 12時
    学習院 0対11 日大鶴ヶ丘



    第六ブロック 八王子

    3月21日(木)
    A 府中東
    府中東 5対4 東京実業

    B 東海大高輪
    東海大高輪 7対6 鷺宮


    3月16日(土)


    第一試合 10時
    田園調布(派遣:雪谷) 1対9 府中東

    第二試合 12時30分
    東京実 9対1 立川 


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    永山 0対8 東海大高輪台

    第二試合 12時30分
    鷺宮 9対5 開成



    第七ブロック 桜美林 

    3月21日(木)
    A 青山学院
    明法 3対13 青山学院

    B 専大付
    専大付 8対4 葛飾南


    3月16日(土)

    第一試合 10時
    明法 9対2 保谷

    第二試合 12時30分
    大東大一 対7 青山学院


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    専大付 6対4 大島(派遣:文京)

    第二試合 12時30分
    日野台 1対4 葛飾商



    第八ブロック 佼成学園 

    3月22日(金)
    A 大森
    大森 13対6 葵・足立工・日本橋

    B 足立西
    足立西 6対5 順天


    3月17日(日)

    第一試合 10時
    芦花 4対10 大森

    第二試合 12時30分
    葵・足立工・日本橋 11対8 調布南


    3月21日(木)
    第一試合 10時
    足立西 12対0 荒川工

    第二試合 12時30分
    私立武蔵 3対15 順天



    第九ブロック 片倉


    3月21日(木)
    A 八王子実践
    上水 2対19 八王子実践

    B12時30分
    桜修館 3対9 国分寺

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    上水 10対0 電気大高

    第二試合 12時30分
    本郷 0対11 八王子実践


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    福生 11対14 桜修館

    第二試合 12時30分
    国分寺 13対7 立川国際



    第十ブロック 明大中野

    3月21日(木)
    A 中大杉並
    獨協 0対12 中大杉並

    B 篠崎
    篠崎 9対3 調布北

    3月17日(日)


    第一試合 11時30分
    多摩大目黒 7対8 獨協

    第二試合 14時
    両国 3対10 中大杉並


    3月17日(日)
    第一試合 9時
    渋谷教育渋谷 0対21 篠崎

    3月18日(月)
    第一試合 14時
    調布北 18対10 新宿



    第十一ブロック 日体大荏原

    3月21日(木)
    A 成城
    大田桜台・文教大付 1対5 成城

    B 東京
    日本学園 1対2 東京

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    杉並 5対11 大田桜台・文教大付

    第二試合 12時30分
    松陰・和光 3対6 成城


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    東京 15対2 大泉



    第十二ブロック 明大明治 

    3月17日(日)
    A 九段中等
    戸山 10対12 九段中等

    B 明大明治
    田無工 0対10 明大明治

    3月16日(土)

    第一試合 9時
    赤羽商・足立・国際・千草 2対17 戸山

    第二試合 11時30分
    筑波大駒場 4対11 九段中等


    3月16日(土)
    第三試合 14時
    富士 14対22 明大明治

    3月17日(日)
    第二試合 12時30分
    田無工 0対10 明大明治


    第十三ブロック 明星 

    3月17日(日)
    A 紅葉川
    広尾 6対10 紅葉川

    B 練馬
    昭和一 0対7 練馬

    3月16日(土)

    第一試合 9時
    広尾 11対2 成城学園

    第二試合 11時30分
    紅葉川 28対0 攻玉社



    3月16日(土)
    第一試合 14時
    多摩工 1対8 練馬

    3月17日(日)
    第二試合 12時30分
    昭和一 0対7 練馬


    第十四ブロック 桐朋

    3月21日(木)
    A 桐朋
    目黒 1対7 桐朋

    B 郁文館
    久留米西 0対10 郁文館

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    駒場学園 1対9 目黒

    3月17日(日)

    第二試合 10時
    桐朋 13対6 都立武蔵


    3月17日(日)
    第二試合 12時30分
    國學院 1対3 郁文館



    第十五ブロック 府中工

    3月21日(木)
    A 府中工
    府中工 3対2 小平

    B 
    小松川 10対1 四商

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    拝島 2対5 府中工

    第二試合 12時30分
    小平 10対0 西南・聖学院・つばさ総合・八丈


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    四商 8対7 穎明館(派遣:堀越)



    第十六ブロック 修徳 

    3月21日(木)
    A 狛江
    光丘 0対10 狛江

    B 駒込
    東大和南 0対7 駒込

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    光丘 6対4 中大付

    第二試合 12時30分
    狛江 10対0 自由ヶ丘学園


    3月16日(土)
    第一試合 10時
    羽村 0対10 駒込



    第十七ブロック 東海大菅生 

    3月21日(木)
    A 清瀬
    高島 4対9 清瀬

    B 聖徳学園
    聖徳学園 6対5 王子総合

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    高島 4対1 小川

    第二試合 12時30分
    東京高専 0対22 清瀬


    3月16日(土)
    第一試合 14時
    王子総合 15対4 巣鴨



    第十八ブロック 堀越

    3月21日(木)
    A 堀越
    堀越 7対2 多摩大聖ヶ丘

    B 三鷹中等
    山崎 3対9 三鷹中等


    3月17日(日)


    第一試合 10時
    日比谷 0対7 堀越

    第二試合 12時30分
    多摩大聖ヶ丘 10対0 井草


    3月16日(土)
    第一試合 10時
    府中 2対10 三鷹中等



    第十九ブロック 日大三

    3月21日(木)
    A 豊島学院
    西 8対16 豊島学院

    B 朋優学院
    立教池袋 6対16 朋優学院


    3月16日(土)

    第一試合 10時
    多摩・中野工 1対8 西

    第二試合 12時30分
    豊島学院 9対1 五商


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    朋優学院 23対0 産技高専



    第二十ブロック 総合工科 

    3月21日(木)
    A 総合工科
    総合工科 13対9 

    B 玉川学園
    京華 10対12 玉川学園

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    総合工科 15対0 桜町

    第二試合 12時30分
    芝 5対2 町田


    3月16日(土)
    第一試合 12時30分
    錦城 4対10 玉川学園



    第二十一ブロック 東大和 

    3月21日(木)
    A 法政
    法政 4対3 豊南

    B12時30分
    京華商 9対7 日大櫻丘


    3月16日(土)


    第一試合 10時
    法政 9対7 淑徳

    第二試合 12時30分
    豊南 6対5 高輪


    3月16日(土)
    第一試合 10時
    南多摩中等 1対13 日大櫻丘



    第二十二ブロック 明大八王子 

    3月21日(木)
    A10時
    聖パウロ学園 1対2 駿台学園

    B12時30分
    正則 0対10 明大中野八王子


    3月18日(月)

    第一試合 10時
    大東学園 0対17 聖パウロ学園

    第二試合 12時30分
    城西大城西 9対11 駿台学園


    3月16日(土)
    第一試合 14時30分
    明大中野八王子 9対2 武蔵村山 



    第二十三ブロック 関東一 

    3月17日(日)
    A 武蔵丘
    松が谷 6対8 武蔵丘

    B 秋留台
    神代 1対7 秋留台

    3月16日(土)

    第一試合 9時
    松が谷 8対2 五日市・帝京大高・松原・瑞穂農芸

    第二試合 11時30分
    駒場 7対8 武蔵丘


    第三試合 14時
    石神井 5対8 秋留台

    3月17日(日)
    第二試合 12時30分
    神代 1対7 秋留台



    第二十四ブロック 早実 

    3月21日(木)
    A 工学院大付
    工学院大付 11対0 武蔵野北

    B12時30分
    日工大駒場 1対8 日野


    3月17日(日)

    第一試合 10時
    麻布 0対11 工学院大付

    第二試合 12時30分
    大成 5対6 武蔵野北


    3月16日(土)
    第一試合 13時
    日野 13対3 大島海洋国際(派遣:狛江)



    開会式 2019年3月21日(木・祝日) 15時30分~
    会場  静岡県草薙総合運動場硬式野球場(雨天時:静岡県草薙総合運動場屋内運動場)
    開催期間 3月22日(金)~25日(月)


    A:静岡市・・・静岡県草薙総合運動場硬式野球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    燕吉田中学校 3対1 和歌山市立紀之川中学校

    第二試合 11時
    八重瀬町立東風平中学校 7対2 酒田シャークス

    第三試合 13時
    高知市立愛宕中学校 1対2 静岡市立竜爪・西奈中学校


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    福井市足羽中学校 対 D①大会一日目第三試合の勝者



    B:静岡市・・・静岡市清水庵原球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    士別市立士別中学校 0対3 益子町立七井中学校

    第二試合 11時
    鳥取クラブ 5対8 玉木町立玉木中学校

    第三試合 13時
    宇土市立鶴城中学校 0対4 高田第一中学校

    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    東海大学付属静岡翔洋高校中等部 対 F①大会一日目第二試合の勝者



    C:焼津市・・・焼津市総合グランド野球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    川崎市立富士見中学校 3対1 星陵中学校

    第二試合 11時
    阿南市立阿南第一中学校 4対0 いわき市立平第二中学校

    第三試合 13時
    香芝西中学校 0対2 佐賀市立諸富中学校


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    ブラックキラーズ 対 大会一日目第一試合の勝者



    D:島田市・・・島田市営球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    さいたま市立大谷口中学校 0対8 久留米ベースボールクラブ GO AHEAD

    第二試合 11時
    南アルプス市立若草中学校 8対7 浜松開誠館中学校

    第三試合 13時
    八千代松陰中学校 2対1 波左見町立波左見中学校


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    大久保中学校 対 C①大会一日目第一試合の勝者



    E:富士市・・・富士総合運動公園野球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    雲南市立大東中学校 10対1 蓮田市立黒浜中学校

    第二試合 11時
    門真ビックドリーム 3対1 香川県藤井中学校

    第三試合
    五一中クラブ 3対1 水戸市立第四中学校


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    習志野市立第一中学校 対 東山クラブ



    F:沼津市・・・沼津市営野球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    仙台育英学園 秀光中等教育学校 2対0 八幡少年野球クラブ

    第二試合 11時
    学校法人別府大学 明豊中学校 6対1 富山市立速星中学校

    第三試合 13時
    日章学園中学校 6対0 甲賀セントラル


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    総社中クラブ 対 B①大会一日目第三試合の勝者



    G:沼津市・・・静岡県営愛鷹球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    富良野西中学校 1対9 高崎市立並榎中学校

    第二試合 11時
    東山中学校 8対3 中萩中学校

    第三試合
    西京ビックスターズ 4対0 伊東市立南中学校


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    大曲仙北クラブ 対 H①大会一日目第二試合の勝者





    H:裾野市・・・裾野市運動公園野球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    丘クラブ 2対3 日本大学豊山中学校

    第二試合
    陵南中学校 10対2 萩クラブ


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    相模原市立大野北中学校 対 F①大会一日目第三試合の勝者




    参加校

    士別市立士別中学校(北海道第1)
    富良野西中学校(北海道第2)

    高田第一中学校(岩手)
    五一中クラブ(青森)
    大曲仙北クラブ(秋田)
    酒田シャークス(山形)
    仙台育英学園 秀光中等教育学校(宮城)
    いわき市立平第二中学校(福島)

    水戸市立第四中学校(茨城)
    益子町立七井中学校(栃木)
    高崎市立並榎中学校(群馬)
    さいたま市立大谷口中学校(埼玉第1)
    蓮田市立黒浜中学校(埼玉第2)
    習志野市立第一中学校(千葉第1)
    八千代松陰中学校(千葉第2)
    相模原市立大野北中学校(神奈川第1)
    川崎市立富士見中学校(神奈川第2)

    日本大学豊山中学校(東京第1)
    ブラックキラーズ(東京第2)

    南アルプス市立若草中学校(山梨)
    東海大学付属静岡翔洋高校中等部(静岡)
    静岡市立竜爪・西奈中学校(開催地 静岡)
    浜松開誠館中学校(開催地 静岡)
    伊東市立南中学校(開催地 静岡)
    丘クラブ(長野)

    燕吉田中学校(新潟)
    福井市足羽中学校(福井)
    富山市立速星中学校(富山)
    星陵中学校(石川)

    東山クラブ(愛知)
    玉木町立玉木中学校(三重)
    東山中学校(岐阜)

    和歌山市立紀之川中学校(和歌山)
    香芝西中学校(奈良)
    西京ビックスターズ(京都)
    甲賀セントラル(滋賀)
    門真ビックドリーム(大阪)
    大久保中学校(兵庫)

    総社中クラブ(岡山)
    八幡少年野球クラブ(広島)
    雲南市立大東中学校(島根)
    鳥取クラブ(鳥取)
    萩クラブ(山口)

    阿南市立阿南第一中学校(徳島)
    高知市立愛宕中学校(高知)
    香川県藤井中学校(香川)
    中萩中学校(愛媛)

    久留米ベースボールクラブ GO AHEAD(福岡)
    波左見町立波左見中学校(長崎)
    佐賀市立諸富中学校(佐賀)
    学校法人別府大学 明豊中学校(大分)
    宇土市立鶴城中学校(熊本)
    日章学園中学校(宮崎)
    陵南中学校(鹿児島)
    八重瀬町立東風平中学校(沖縄)


    2月17日(日)~
    2019年度リトルシニア東東京支部春季大会(上位チームは春季関東大会出場へ)

    関東大会代表
    東京神宮リトルシニア
    豊島リトルシニア
    荒川リトルシニア
    葛飾リトルシニア



    3月21日(木・祝)
    決勝戦 荒川G
    第二試合
    東京神宮 10対3 豊島
    豊島
    001 20= 3
    331 12=10
    東京神宮

    三位決定戦
    第二試合
    荒川 4対3 葛飾
    荒川
    210 010=4
    030 000=3
    葛飾

    敗者復活四回戦組合せ

    葛飾G
    第一試合
    江戸川北 0対4 練馬

    荒川G
    第一試合
    杉並 2対6 東京和泉

    東練馬
    第一試合
    世田谷西 8対0 足立

    第二試合
    東練馬 16対9 江戸川中央

    第三試合
    世田谷西 5対3 東練馬


    3月17日(日)(3月3日(日)順延分)

    三回戦組合せ(代表決定戦)

    荒川シニアG

    第一試合 9時~
    東京神宮 12対1 杉並

    第二試合 11時~
    荒川 3対2 世田谷西

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    東京神宮 9対6 荒川


    葛飾シニアG

    第一試合 9時~
    葛飾 7対6 江戸川北

    第二試合 11時~
    東練馬 3対4 豊島

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    葛飾 3対7 豊島



    敗者復活二回戦組合せ

    練馬シニアG

    第一試合 9時~
    中野 5対6 新宿

    第二試合 11時~
    練馬 10対2 練馬北

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    新宿 2対5 練馬

    東練馬シニアG

    第一試合 9時~
    東京日暮里 7対6 練馬中央

    第二試合 11時~
    東板橋 3対14 東京和泉

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    東京日暮里 1対17 東京和泉



    江戸川北シニアG

    第一試合 9時~
    足立 10対0 江東

    第二試合 11時~
    江戸川東 6対3 足立中央

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    足立 6対3 江戸川東


    東京青山シニアG

    第一試合 9時~
    東京北 1対21 江戸川中央

    第二試合 11時~
    東京青山 10対5 東京玉川

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    江戸川中央 7対0 東京青山


    2月24日(日)二回戦試合結果


    葛飾G

    第一試合
    江東 1対9 杉並

    第三試合
    東京神宮 13対6 足立



    荒川G

    第一試合
    江戸川中央 2対8 世田谷西

    第二試合
    荒川 4対2 東京北



    東練馬G

    第二試合
    東練馬 10対0 中野



    豊島G

    第二試合
    新宿 1対8 豊島



    葛飾G

    第二試合
    葛飾 12対2 東日暮里



    江戸川北G

    第二試合
    練馬中央 2対6 江戸川北



    敗者復活一回戦組合せ

    練馬G

    第一試合
    東板橋 9対2 目黒西

    第二試合
    板橋 3対4 練馬



    大田G

    第一試合
    練馬北 4対2 世田谷

    第二試合
    大田 2対7 足立中央



    豊島G

    第一試合
    東京和泉 4対1 墨田



    江戸川北G

    第一試合
    江戸川南 3対8 江戸川東


    東練馬G

    第一試合
    東京青山 10対2 


    敗者復活二回戦組合せ

    3月3日(日)
    (東京青山 対 芝の勝者) 対 東京玉川




    2月17日(日) 一回戦試合結果

    葛飾G

    第一試合
    板橋 5対7 足立

    第二試合
    東京青山 4対6 葛飾



    江戸川東G

    第一試合
    江戸川東 3対10 中野

    第二試合
    江東 5対4 練馬北

    第三試合
     5対8 東京日暮里



    大田G

    第一試合
    杉並 14対3 世田谷

    第二試合
    大田 0対7 新宿



    荒川G

    第一試合
    江戸川中央 15対1 東京和泉

    第二試合
    荒川 8対7 東板橋



    東練馬G

    第一試合
    目黒西 2対9 東京北

    第二試合
    東練馬 11対0 江戸川南



    練馬G

    第一試合
    世田谷西 19対3 墨田

    第二試合
    江戸川北 11対5 練馬



    豊島G

    第一試合
    練馬中央 13対7 東京玉川

    第二試合
    足立中央 2対10 豊島




    2月17日(日)より、2019年度リトルシニア東関東支部春季大会が
    始まります。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。

    関東大会代表
    佐倉リトルシニア
    取手リトルシニア
    八千代中央リトルシニア
    千葉市リトルシニア
    匝瑳リトルシニア
    市川リトルシニア

    3月21日(木)
    柏の葉公園野球場

    決勝戦
    第二試合
    佐倉 2対1 取手
    000 200 0=2
    100 000 0=1
    取手

    三位決定戦
    千葉市 2対3 八千代中央
    千葉市
    000 010 01=2
    000 001 02=3
    八千代中央


    3月17日(日)
    準決勝 試合結果

    佐倉シニアG
    第一試合
    千葉市 2対 佐倉
    佐倉
    100 000 13=5
    020 000 00=2
    千葉市

    第二試合
    取手 2対1 八千代中央
    八千代中央
    000 001 0=1
    000 000 2=2
    取手


    第5・6代表決定戦

    たつのこスタジアム
    第一試合
    千葉北 2対4 市川 

    第二試合
    匝瑳 10対2 大野 


    敗者復活三回戦試合結果

    千葉北G
    第一試合
    鎌ヶ谷 9対12 千葉北

    第二試合
    千葉南 3対5 袖ヶ浦

    第三試合
    九十九 11対3 古河


    成田G
    第一試合
    成田 8対1 千葉緑 

    第二試合
    なめがた 15対20 木更津


    柏G
    第一試合
    つくば中央 1対3 柏

    第二試合
    白井 12対2 浦安


    友部G
    第一試合
    大野 6対2 水戸

    第二試合
    千葉西 1対4 友部

    第三試合
    常陸太田 0対7 常総



    敗者復活二回戦試合結果

    たつのこスタジアム
    第三試合
    四街道 4対6 常陸太田



    鹿島G
    第一試合
    鹿島 4対5 白井

    第二試合
    浦安 7対0 八千代



    友部G
    第一試合
    船橋 0対4 友部

    第二試合
    我孫子 1対11 常総



    柏G
    第一試合
    香取 3対8 柏

    第二試合
    千葉西 11対4 牛久



    袖ヶ浦G
    第一試合
    船橋中央 2対5 袖ヶ浦

    第二試合
    鎌ヶ谷 5対2 市原


    竜ケ崎G
    第一試合
    千葉緑 2対1 竜ケ崎

    第二試合
    勝田 0対9 なめがた

    第三試合
    水戸 11対1 松戸


    3月16日(土)
    準々決勝組合せ
    ※勝者は関東大会支部代表決定

    取手シニアG
    第一試合
    大野 2対8 八千代中央
    八千代中央
    104 201 0=8
    110 000 0=2
    大野

    第二試合
    取手 9対3 匝瑳
    匝瑳
    020 100
    412 20
    取手


    佐倉シニアG
    第一試合
    千葉市 2対3 千葉北
    千葉北
    000 010 1=2
    000 210  =3
    千葉市

    第二試合
    市川 2対9 佐倉
    佐倉
    040 022 1=9
    110 000 0=2
    市川



    敗者復活一回戦組合せ

    袖ヶ浦G 14時
    第三試合
    野田 0対4 袖ヶ浦



    3月9日(土)順延分
    三回戦試合結果

    佐倉シニアG
    第三試合 14時~
    常総 0対3 佐倉



    友部シニアG
    第一試合 9時~
    市川 5対3 友部



    山桑公園球場
    第二試合 11時~
    九十九 2対5 大野


    第三試合(4回表~ 特別継続試合)
    成田 1対4 匝瑳

    成田
    010 000 0=1
    200 200  =4
    匝瑳

    千葉北G
    第三試合 14時~
    千葉市 9対2 浦安



    敗者復活一回戦組合せ 順延分

    茂原シニアG
    第三試合 14時~
    茂原 0対12 千葉緑

    君津シニアG
    第三試合 14時~
    常陸太田 10対2 君津


    3月10日(日)
    袖ヶ浦シニアG
    第三試合 14時~
    野田 対 袖ヶ浦



    3月3日(日)
    三回戦試合結果

    取手G
    第一試合(試合結果)
    取手 9対0 つくば中央

    つくば中央
    000 00=0
    114 3 =9
    取手



    千葉北G
    第一試合(試合結果)
    千葉北 10対2 木更津

    千葉北
    220 006=10
    000 200= 2
    木更津


    佐倉G
    第一試合(試合結果)
    千葉南 0対7 八千代中央

    千葉南
    000 00=0
    000 61=7
    八千代中央


    たつのこ
    第一試合(試合結果)
    勝田 7対3 千葉東





    2月24日(日)二回戦組合せ シードチーム登場
    取手G

    第一試合
    取手 7対0 鎌ヶ谷

    第二試合
    常総 10対0 八千代



    成田G

    第一試合
    船橋 2対6 成田

    第二試合
    つくば中央 7対6 船橋中央



    香取G

    第一試合
    九十九 8対2 香取

    第二試合
    千葉西 3対4 千葉南



    柏G

    第一試合
    千葉市 6対0 

    第二試合
    我孫子 4対8 大野



    千葉北G

    第一試合
    千葉北 7対3 水戸

    第二試合
    古河 3対7 木更津



    山桑公園球場

    第一試合
    匝瑳 4対3 四街道

    第二試合
    なめがた 0対7 八千代中央



    佐倉G


    第一試合
    竜ヶ崎 0対10 佐倉


    第二試合
    市川 7対0 松戸





    2月17日(日)一回戦試合結果


    竜ヶ崎G

    第一試合
    香取 5対1 常陸太田

    第二試合
    竜ヶ崎 3対1 袖ヶ浦



    山桑公園野球場

    第一試合
    匝瑳 7対0 鹿島

    第二試合
    なめがた 10対1 白井



    柏シニアG

    第一試合
    柏 13対1 君津

    第二試合
    古河 8対7 野田



    千葉北G

    第一試合
    千葉北 4対1 千葉緑

    第二試合
    松戸 12対3 千葉東



    勝田G

    第一試合
    船橋 9対1 勝田

    第二試合
    鎌ヶ谷 3対1 茂原




    2月10日(日)より、2019年度リトルシニア西東京支部春季大会が
    始まりました。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    関東大会への席は7つ

    この大会と関東大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。

    3月17日(日)
    昭島市営G

    決勝戦組合せ 
    第二試合 11時
    八王子シニア 2対3 武蔵府中シニア
    八王子
    011 000 0=2
    020 100  =3
    武蔵府中 

    三位決定戦
    第一試合 9時
    甲府南シニア 1対5 町田シニア
    町田
    000 010 004=5
    100 000 000=1
    甲府南

    ★春季関東大会出場チーム決定
    武蔵府中リトルシニア
    八王子リトルシニア
    甲府南リトルシニア
    町田リトルシニア
    瑞穂リトルシニア


    敗者復活五回戦 試合結果
    3月21日(木)
    昭島市営

    第5代表決定戦
    第一試合
    小金井 2対5 瑞穂
    ※敗者は第7代表戦へ

    敗者復活四回戦 組合せ
    第二試合
    調布 2対3 立川

    第三試合
    身延 1対12 東村山



    3月17日(日)
    敗者復活四回戦試合結果
    立川シニアG
    第一試合
    小金井 9対2 小平

    敗者復活三回戦組合せ(順延分)
    立川シニアG
    第二試合
    あきる野 3対4 立川


    敗者復活四回戦組合せ
    東村山シニアG
    第一試合
    瑞穂 3対1 東京日野

    敗者復活三回戦組合せ(順延分)
    東村山シニアG
    第二試合
    東村山 4対0 国立


    敗者復活三回戦組合せ

    東村山G
    第一試合 9時
    特別継続試合で再開
    南アルプス 6対7 東京日野
    東京日野
    7 =7
    6 =6
    南アルプス
    南アルプス 6対6 東京日野
    東京日野
    210 030=6
    130 101=6
    南アルプス


    第二試合 11時
    東村山 4対0 国立


    立川G 
    第二試合 12時30分
    あきる野 3対4 立川



    敗者復活四回戦組合せ

    立川G
    第一試合 10時30分
    小金井 9対2 小平


    東村山G
    第三試合 13時
    瑞穂 3対1 東京日野



    3月10日(日)(順延分)
    準決勝組合せ

    八王子シニアG
    第一試合 14時30分~
    八王子 8対1 甲府南

    甲府南
    010 000=1
    010 016=8
    八王子


    武蔵府中シニアG
    第一試合 14時30分~
    町田 0対7 武蔵府中

    町田
    000 00=0
    120 13=7
    武蔵府中



    敗者復活三回戦組合せ(順延分)
    立川シニアG
    第一試合 14時15分~17時15分※2時間を超え、サスペンデントゲームで特別継続試合で再開
    南アルプス 6対6 東京日野

    東京日野
    210 030=6
    130 101=6
    南アルプス



    3月3日(日)
    敗者復活三回戦試合結果

    武蔵府中シニアG
    第一試合(試合終了)
    小平 5対3 国立中央
    小平
    000 050=5
    100 200=3
    国立中央




    2月24日(日)


    準々決勝(三回戦)組合せ
    勝者は、第一~四代表決定 春季関東大会出場決定


    武蔵府中グランド

    第一試合
    瑞穂 0対4 町田(関東大会出場)
    町田
    200 000 0=4
    000 000 0=0
    瑞穂

    第二試合
    武蔵府中(関東大会出場) 7対0 小金井
    小金井
    000 00=0
    300 4 =7


    八王子グランド

    第一試合
    身延 0対11 八王子(関東大会出場)
    八王子
    202 52=11
    000 00= 0


    調布グランド

    第二試合
    調布 1対3 甲府南(関東大会出場)
    甲府南
    100 001 1=3
    000 001 0=1
    調布



    敗者復活二回戦組合せ

    調布G
    第一試合
    山梨市川 0対10 南アルプス


    羽村G
    第一試合
    国立中央 8対2 青梅

    第二試合
    羽村 0対13 小平


    昭島G
    第一試合
    東京日野 4対0 武蔵村山

    第二試合
    昭島 7対12 立川


    八王子G
    第二試合
    山梨都留 0対7 あきる野


    東村山G
    第一試合
    稲城 0対5 国立

    第二試合
    福生 0対7 東村山





    2月17日(日)二回戦試合結果

    武蔵府中G
    第二試合
    小平 0対20 武蔵府中


    八王子G
    第一試合
    町田 7対2 国立(シード)

    第二試合
    立川 0対8 八王子


    甲府G
    第一試合
    甲府南 6対4 羽村(シード)

    第二試合
    身延(シード)4対3 山梨都留



    調布G
    第二試合
    福生 3対5 調布


    東村山G
    第一試合
    瑞穂 12対1 あきる野

    第二試合
    小金井 11対2 東村山(シード)




    敗者復活一回戦 組合せ

    武蔵府中G
    第一試合
    国立中央 7対0 東久留米


    調布G
    第一試合
    保谷・国分寺 0対11 東京日野


    昭島G
    第一試合
    田無 0対6 昭島

    第二試合
    富士河口湖 2対4 稲城






    2月10日(日)一回戦試合結果

    武蔵府中リトルシニアG

    第一試合
    瑞穂 11対0 国立中央

    第二試合
    武蔵府中 16対0 山梨市川



    昭島リトルシニアG

    第一試合
    昭島 1対9 小金井

    第二試合
    保谷・国分寺 0対9 山梨都留



    立川リトルシニアG

    第一試合
    立川 14対3 田無


    第二試合
    富士河口湖 2対5 町田




    2月11日(月・祝)一回戦試合結果

    調布リトルシニアG

    第一試合
    東京日野 2対12 小平

    第二試合
    南アルプス 0対10 調布



    福生リトルシニアG

    第一試合
    東久留米 4対6 福生

    第二試合
    甲府南 8対2 稲城



    八王子リトルシニアG

    第一試合
    あきる野 14対3 青梅

    第二試合
    八王子 10対0 武蔵村山






    2月17日(日)より、2019年度リトルシニア東関東支部春季大会が
    始まります。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。


    3月17日(日)
    準決勝 試合結果

    佐倉シニアG
    第一試合
    千葉市 2対 佐倉
    佐倉
    100 000 13=5
    020 000 00=2
    千葉市

    第二試合
    取手 2対1 八千代中央
    八千代中央
    000 001 0=1
    000 000 2=2
    取手


    第5・6代表決定戦

    たつのこスタジアム
    第一試合
    千葉北 対 市川 

    第二試合
    匝瑳 対 大野 



    敗者復活二回戦組合せ

    たつのこスタジアム
    第三試合
    四街道 4対6 常陸太田



    鹿島G
    第一試合
    鹿島 4対5 白井

    第二試合
    浦安 7対0 八千代



    友部G
    第一試合
    船橋 0対4 友部

    第二試合
    我孫子 1対11 常総



    柏G
    第一試合
    香取 3対8 柏

    第二試合
    千葉西 11対4 牛久



    袖ヶ浦G
    第一試合
    船橋中央 2対5 袖ヶ浦

    第二試合
    鎌ヶ谷 5対2 市原


    竜ケ崎G
    第一試合
    千葉緑 2対1 竜ケ崎

    第二試合
    勝田 0対9 なめがた

    第三試合
    水戸 11対1 松戸


    3月16日(土)
    準々決勝組合せ
    ※勝者は関東大会支部代表決定

    取手シニアG
    第一試合
    大野 2対8 八千代中央
    八千代中央
    104 201 0=8
    110 000 0=2
    大野

    第二試合
    取手 9対3 匝瑳
    匝瑳
    020 100
    412 20
    取手


    佐倉シニアG
    第一試合
    千葉市 2対3 千葉北
    千葉北
    000 010 1=2
    000 210  =3
    千葉市

    第二試合
    市川 2対9 佐倉
    佐倉
    040 022 1=9
    110 000 0=2
    市川



    敗者復活一回戦組合せ

    袖ヶ浦G 14時
    第三試合
    野田 0対4 袖ヶ浦



    3月9日(土)順延分
    三回戦試合結果

    佐倉シニアG
    第三試合 14時~
    常総 0対3 佐倉



    友部シニアG
    第一試合 9時~
    市川 5対3 友部



    山桑公園球場
    第二試合 11時~
    九十九 2対5 大野


    第三試合(4回表~ 特別継続試合)
    成田 1対4 匝瑳

    成田
    010 000 0=1
    200 200  =4
    匝瑳

    千葉北G
    第三試合 14時~
    千葉市 9対2 浦安



    敗者復活一回戦組合せ 順延分

    茂原シニアG
    第三試合 14時~
    茂原 0対12 千葉緑

    君津シニアG
    第三試合 14時~
    常陸太田 10対2 君津


    3月10日(日)
    袖ヶ浦シニアG
    第三試合 14時~
    野田 対 袖ヶ浦



    3月3日(日)
    三回戦試合結果

    取手G
    第一試合(試合結果)
    取手 9対0 つくば中央

    つくば中央
    000 00=0
    114 3 =9
    取手



    千葉北G
    第一試合(試合結果)
    千葉北 10対2 木更津

    千葉北
    220 006=10
    000 200= 2
    木更津


    佐倉G
    第一試合(試合結果)
    千葉南 0対7 八千代中央

    千葉南
    000 00=0
    000 61=7
    八千代中央


    たつのこ
    第一試合(試合結果)
    勝田 7対3 千葉東





    2月24日(日)二回戦組合せ シードチーム登場
    取手G

    第一試合
    取手 7対0 鎌ヶ谷

    第二試合
    常総 10対0 八千代



    成田G

    第一試合
    船橋 2対6 成田

    第二試合
    つくば中央 7対6 船橋中央



    香取G

    第一試合
    九十九 8対2 香取

    第二試合
    千葉西 3対4 千葉南



    柏G

    第一試合
    千葉市 6対0 

    第二試合
    我孫子 4対8 大野



    千葉北G

    第一試合
    千葉北 7対3 水戸

    第二試合
    古河 3対7 木更津



    山桑公園球場

    第一試合
    匝瑳 4対3 四街道

    第二試合
    なめがた 0対7 八千代中央



    佐倉G


    第一試合
    竜ヶ崎 0対10 佐倉


    第二試合
    市川 7対0 松戸





    2月17日(日)一回戦試合結果


    竜ヶ崎G

    第一試合
    香取 5対1 常陸太田

    第二試合
    竜ヶ崎 3対1 袖ヶ浦



    山桑公園野球場

    第一試合
    匝瑳 7対0 鹿島

    第二試合
    なめがた 10対1 白井



    柏シニアG

    第一試合
    柏 13対1 君津

    第二試合
    古河 8対7 野田



    千葉北G

    第一試合
    千葉北 4対1 千葉緑

    第二試合
    松戸 12対3 千葉東



    勝田G

    第一試合
    船橋 9対1 勝田

    第二試合
    鎌ヶ谷 3対1 茂原




    2月17日(日)より、2019年度リトルシニア南関東支部春季大会が
    始まります。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。

    春季関東大会代表チーム
    静岡裾野リトルシニア
    富士リトルシニア
    横浜青葉リトルシニア
    中本牧リトルシニア



    3月21日(木)
    秦野球場

    決勝戦 
    第三試合
    静岡裾野 5対3 富士
    静岡裾野
    010 211 0=5
    000 201 0=3
    富士

    第二試合
    富士 6対5 中本牧
    中本牧
    200 201 0=5
    020 120 1=6
    富士

    第一試合
    静岡裾野 2対0 横浜青葉
    横浜青葉
    000 000 0=0
    000 110  =2
    静岡裾野

    敗者復活六回戦(代表決定戦) 試合結果
    小田原足柄G
    第一試合
    小田原足柄 6対2 平塚
    小田原足柄
    002 040
    101 00
    平塚


    敗者復活四回戦 試合結果

    富士G
    第一試合
    横浜緑 2対4 焼津

    第二試合
    横浜都筑 0対6 掛川

    横浜泉G
    第一試合
    横浜泉 4対7 横浜東金沢

    第二試合
    横浜北 8対7 座間


    3月17日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    横浜南G
    第一試合
    横浜南 0対7 静岡裾野


    相模湖林間公園野球場(海老名)
    第一試合
    中本牧 15対5 海老名


    小田原足柄G
    第一試合
    川崎西 6対13 横浜青葉


    富士G
    第一試合
    秦野 5対7 富士


    敗者復活五回戦組合せ
    小田原足柄G
    第二試合
    小田原足柄 0対7 川崎中央

    富士G
    第二試合
    三島 8対1 平塚



    3月16日(土)

    敗者復活三回戦&四回戦 (試合結果 速報)

    平塚G
    第一試合 敗者四回戦
    三島 5対1 逗子
    逗子
    000 100 0=1
    100 130 0=5
    三島

    第二試合 敗者四回戦
    静岡蒲原 2対7 平塚
    静岡蒲原
    000 100 1=2
    000 340  =7
    平塚


    足利G
    第一試合 敗者四回戦
    小田原足柄 9対1 川崎北
    小田原足柄
    223 20=9
    010 00=1
    川崎北


    第二試合 敗者四回戦
    浜松 1対3 川崎中央
    浜松
    010 000 0=1
    010 002 0=3
    川崎中央


    横浜泉G
    第一試合 敗者三回戦
    横浜泉 14対10 伊勢原
    伊勢原
    0 60 4=10
    212  0=14
    横浜泉

    第二試合 敗者三回戦
    相模原 4対5 掛川
    相模原
    001 012 0=4
    002 111  =5



    第7回DeNAベイスターズカップ~2019年神奈川県中学硬式野球選手権大会~

    準決勝(横須賀スタジアム)
    第一試合
    横浜旭峰ポニー 13対13 都筑中央ボーイズ
    ※抽選の結果 都筑中央ボーイズが勝利
    ポニー
    1000 001 11=13
     414 101 11=13
    ボーイズ

    第二試合
    秦野リトルシニア 3対4 ヤングオセアン横浜
    秦野
    000 003 00=3
    000 102 01=4
    ヤング


    決勝
    都筑中央ボーイズ 0対1 ヤングオセアン横浜

    都筑
    000 000 0=0
    000 001 0=1
    ヤング



    3月9日(土)
    3月9日(土)(予定)勝者は関東大会出場権選出(A~H)

    三回戦組合せ&敗者復活三回戦&二回戦組合せ


    横浜南G
    第一試合
    C.川崎西 10対6 川崎中央

    第二試合
    A.横浜都筑 3対7 横浜南


    瀬谷G
    第一試合
    G.逗子 0対11 中本牧

    敗者復活三回戦
    第二試合
    瀬谷 0対8 焼津


    平塚学園(海老名)
    第一試合
    H.海老名 4対2 横浜緑

    第二試合
    D.横浜東金沢 4対7 横浜青葉


    小田原足柄G
    第一試合
    E.横浜北 1対17 秦野

    第二試合
    B.静岡裾野 8対1 小田原足柄


    富士G
    第一試合
    F.富士 5対4 静岡蒲原

    敗者復活三回戦
    第二試合
    藤枝明誠 3対5 座間


    三島G
    敗者復活三回戦
    第二試合
    厚木 1対9 三島

    第二試合
    港北 0対7 浜松


    鶴見G
    敗者復活三回戦
    第一試合
    鶴見 1対2 川崎北


    平塚G
    敗者復活三回戦
    第一試合
    平塚 12対2 保土ヶ谷


    横浜旭G
    敗者復活二回戦(順延分)
    第一試合
    横浜旭 1対10 伊勢原

    第二試合
    戸塚 6対8 相模原




    3月2日(土)3日(日)→9日(土)

    敗者復活二回戦試合結果

    鶴見G
    第一試合
    港北 4対3 横浜栄

    第二試合
    茅ヶ崎 3対10 鶴見


    瀬谷G
    第一試合
    横浜西 2対9 瀬谷

    第二試合
    浜松 4対0 青葉緑東


    横浜泉G
    第一試合
    藤枝明誠 8対1 鎌倉

    第二試合
    横浜泉 10対1 浜松南


    大和スタジアム
    第一試合
    大和 6対7 座間

    第二試合
    藤沢 0対1 三島


    田代球場(愛甲)
    第一試合
    厚木 5対4 小笠浜岡

    第二試合
    保土ヶ谷 11対0 愛甲


    平塚G
    第一試合
    神奈川綾瀬 0対12 川崎北

    第二試合
    湘南平塚北 3対9 平塚


    富士G
    第一試合
    焼津 4対0 二宮大磯

    第二試合
    沼津 1対4 掛川


    3月3日(予定)
    ※伊勢原と戸塚が3月2日のベイスターズカップ準々決勝戦に勝利した場合は、3月9日に順延

    横浜旭G
    第一試合
    横浜旭峰ポニー 6対3 戸塚

    第二試合
    伊勢原 0対8 都筑中央ボーイズ




    2月24日(日)二回戦組合せ

    横浜南G
    第一試合
    横浜都筑 6対3 茅ヶ崎

    第二試合
    鎌倉 3対5 横浜南


    横浜泉G
    第一試合
    川崎西 3対0 横浜泉

    第二試合
    青葉緑東 3対10 中本牧


    藤沢G
    第一試合
    横浜東金沢 7対0 藤沢

    第二試合
    横浜青葉 13対0 保土ヶ谷


    平塚G
    第一試合
    横浜緑 17対0 愛甲

    第二試合
    平塚 4対5 横浜北


    小田原足柄G
    第一試合
    座間 1対10 小田原足柄

    第二試合
    二宮大磯 1対11 秦野


    三島G
    第一試合
    海老名 7対4 三島

    第二試合
    川崎中央 8対5 藤枝明誠


    富士G
    第一試合
    大和 0対7 富士

    第二試合
    浜松南 0対4 静岡裾野


    静岡蒲原G
    第一試合
    伊勢原 7対9 静岡蒲原

    第二試合
    焼津 4対6 逗子



    2月23日(土)敗者復活一回戦

    鶴見G
    第一試合
    川崎北 6対4 海老名南

    第二試合
    静岡中央 5対15 鶴見


    横浜旭G
    第一試合
    横浜栄 6対3 横須賀三浦・磯子港南

    第二試合
    相模原南 3対15 戸塚


    瀬谷G
    第一試合
    湘南寒川 1対15 瀬谷

    第二試合
    横浜西 7対3 伊東

    第三試合(棄権)
    湘南平塚北 7対0 横浜中央


    厚木G
    第一試合
    厚木 10対3 横浜金沢

    第二試合
    相模原西 2対12 神奈川綾瀬



    富士宮G
    第一試合
    伊豆市 6対7 相模原

    第二試合
    小笠浜岡 6対4 富士宮




    2月17日(日)一回戦組合せ

    旭G
    第一試合
    茅ヶ崎 9対2 横浜旭

    第二試合
    横浜栄 3対11 鎌倉



    横浜南G
    第一試合
    川崎西 3対0 湘南平塚北

    第二試合
    横須賀三浦・磯子港南 1対8 横浜南



    三島G
    第一試合
    三島 7対0 海老名南

    第二試合
    浜松南 10対0 相模原南



    平塚G
    第一試合
    川崎北 1対9 海老名

    第二試合
    静岡裾野 6対2 戸塚



    鶴見G
    第一試合
    横浜西 4対11 座間

    第二試合
    逗子 2対0 鶴見



    足柄G
    第一試合
    小田原足柄 6対3 伊東

    第二試合
    横浜金沢 0対7 藤枝明誠



    横浜泉G
    第一試合
    横浜泉 対 横浜中央

    第二試合
    横浜東金沢 8対6 相模原西



    厚木G
    第一試合
    川崎中央 8対1 厚木

    第二試合
    湘南寒川 0対12 伊勢原


    綾瀬G
    第一試合
    神奈川綾瀬 4対14 藤沢

    第二試合
    中本牧 7対3 掛川

    第三試合
    横浜北 6対1 沼津



    富士G
    第一試合
    相模原 0対16 富士

    第二試合
    浜松 1対4 横浜青葉




    大和G
    第一試合
    伊豆市 対 大和

    第二試合
    小笠浜岡 対 二宮大磯



    富士宮G
    第一試合
    富士宮 0対7 秦野

    第二試合
    焼津 9対3 静岡中央


    瀬谷G
    第一試合
    横浜緑 15対5 港北

    第二試合
    静岡蒲原 5対1 瀬谷


    シード
    1.横浜都筑
    30.保土ヶ谷
    31.平塚
    50.青葉緑東
    59.愛甲




    2月17日(日)より、2019年度リトルシニア南関東支部春季大会が
    始まります。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。


    3月17日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    横浜南G
    第一試合
    横浜南 0対7 静岡裾野


    相模湖林間公園野球場(海老名)
    第一試合
    中本牧 15対5 海老名


    小田原足柄G
    第一試合
    川崎西 6対13 横浜青葉


    富士G
    第一試合
    秦野 5対7 富士


    敗者復活五回戦組合せ
    小田原足柄G
    第二試合
    小田原足柄 0対7 川崎中央

    富士G
    第二試合
    三島 8対1 平塚



    3月16日(土)

    敗者復活三回戦&四回戦 (試合結果 速報)

    平塚G
    第一試合 敗者四回戦
    三島 5対1 逗子
    逗子
    000 100 0=1
    100 130 0=5
    三島

    第二試合 敗者四回戦
    静岡蒲原 2対7 平塚
    静岡蒲原
    000 100 1=2
    000 340  =7
    平塚


    足利G
    第一試合 敗者四回戦
    小田原足柄 9対1 川崎北
    小田原足柄
    223 20=9
    010 00=1
    川崎北


    第二試合 敗者四回戦
    浜松 1対3 川崎中央
    浜松
    010 000 0=1
    010 002 0=3
    川崎中央


    横浜泉G
    第一試合 敗者三回戦
    横浜泉 14対10 伊勢原
    伊勢原
    0 60 4=10
    212  0=14
    横浜泉

    第二試合 敗者三回戦
    相模原 4対5 掛川
    相模原
    001 012 0=4
    002 111  =5



    第7回DeNAベイスターズカップ~2019年神奈川県中学硬式野球選手権大会~

    準決勝(横須賀スタジアム)
    第一試合
    横浜旭峰ポニー 13対13 都筑中央ボーイズ
    ※抽選の結果 都筑中央ボーイズが勝利
    ポニー
    1000 001 11=13
     414 101 11=13
    ボーイズ

    第二試合
    秦野リトルシニア 3対4 ヤングオセアン横浜
    秦野
    000 003 00=3
    000 102 01=4
    ヤング


    決勝
    都筑中央ボーイズ 0対1 ヤングオセアン横浜

    都筑
    000 000 0=0
    000 001 0=1
    ヤング



    3月9日(土)
    3月9日(土)(予定)勝者は関東大会出場権選出(A~H)

    三回戦組合せ&敗者復活三回戦&二回戦組合せ


    横浜南G
    第一試合
    C.川崎西 10対6 川崎中央

    第二試合
    A.横浜都筑 3対7 横浜南


    瀬谷G
    第一試合
    G.逗子 0対11 中本牧

    敗者復活三回戦
    第二試合
    瀬谷 0対8 焼津


    平塚学園(海老名)
    第一試合
    H.海老名 4対2 横浜緑

    第二試合
    D.横浜東金沢 4対7 横浜青葉


    小田原足柄G
    第一試合
    E.横浜北 1対17 秦野

    第二試合
    B.静岡裾野 8対1 小田原足柄


    富士G
    第一試合
    F.富士 5対4 静岡蒲原

    敗者復活三回戦
    第二試合
    藤枝明誠 3対5 座間


    三島G
    敗者復活三回戦
    第二試合
    厚木 1対9 三島

    第二試合
    港北 0対7 浜松


    鶴見G
    敗者復活三回戦
    第一試合
    鶴見 1対2 川崎北


    平塚G
    敗者復活三回戦
    第一試合
    平塚 12対2 保土ヶ谷


    横浜旭G
    敗者復活二回戦(順延分)
    第一試合
    横浜旭 1対10 伊勢原

    第二試合
    戸塚 6対8 相模原




    3月2日(土)3日(日)→9日(土)

    敗者復活二回戦試合結果

    鶴見G
    第一試合
    港北 4対3 横浜栄

    第二試合
    茅ヶ崎 3対10 鶴見


    瀬谷G
    第一試合
    横浜西 2対9 瀬谷

    第二試合
    浜松 4対0 青葉緑東


    横浜泉G
    第一試合
    藤枝明誠 8対1 鎌倉

    第二試合
    横浜泉 10対1 浜松南


    大和スタジアム
    第一試合
    大和 6対7 座間

    第二試合
    藤沢 0対1 三島


    田代球場(愛甲)
    第一試合
    厚木 5対4 小笠浜岡

    第二試合
    保土ヶ谷 11対0 愛甲


    平塚G
    第一試合
    神奈川綾瀬 0対12 川崎北

    第二試合
    湘南平塚北 3対9 平塚


    富士G
    第一試合
    焼津 4対0 二宮大磯

    第二試合
    沼津 1対4 掛川


    3月3日(予定)
    ※伊勢原と戸塚が3月2日のベイスターズカップ準々決勝戦に勝利した場合は、3月9日に順延

    横浜旭G
    第一試合
    横浜旭峰ポニー 6対3 戸塚

    第二試合
    伊勢原 0対8 都筑中央ボーイズ




    2月24日(日)二回戦組合せ

    横浜南G
    第一試合
    横浜都筑 6対3 茅ヶ崎

    第二試合
    鎌倉 3対5 横浜南


    横浜泉G
    第一試合
    川崎西 3対0 横浜泉

    第二試合
    青葉緑東 3対10 中本牧


    藤沢G
    第一試合
    横浜東金沢 7対0 藤沢

    第二試合
    横浜青葉 13対0 保土ヶ谷


    平塚G
    第一試合
    横浜緑 17対0 愛甲

    第二試合
    平塚 4対5 横浜北


    小田原足柄G
    第一試合
    座間 1対10 小田原足柄

    第二試合
    二宮大磯 1対11 秦野


    三島G
    第一試合
    海老名 7対4 三島

    第二試合
    川崎中央 8対5 藤枝明誠


    富士G
    第一試合
    大和 0対7 富士

    第二試合
    浜松南 0対4 静岡裾野


    静岡蒲原G
    第一試合
    伊勢原 7対9 静岡蒲原

    第二試合
    焼津 4対6 逗子



    2月23日(土)敗者復活一回戦

    鶴見G
    第一試合
    川崎北 6対4 海老名南

    第二試合
    静岡中央 5対15 鶴見


    横浜旭G
    第一試合
    横浜栄 6対3 横須賀三浦・磯子港南

    第二試合
    相模原南 3対15 戸塚


    瀬谷G
    第一試合
    湘南寒川 1対15 瀬谷

    第二試合
    横浜西 7対3 伊東

    第三試合(棄権)
    湘南平塚北 7対0 横浜中央


    厚木G
    第一試合
    厚木 10対3 横浜金沢

    第二試合
    相模原西 2対12 神奈川綾瀬



    富士宮G
    第一試合
    伊豆市 6対7 相模原

    第二試合
    小笠浜岡 6対4 富士宮




    2月17日(日)一回戦組合せ

    旭G
    第一試合
    茅ヶ崎 9対2 横浜旭

    第二試合
    横浜栄 3対11 鎌倉



    横浜南G
    第一試合
    川崎西 3対0 湘南平塚北

    第二試合
    横須賀三浦・磯子港南 1対8 横浜南



    三島G
    第一試合
    三島 7対0 海老名南

    第二試合
    浜松南 10対0 相模原南



    平塚G
    第一試合
    川崎北 1対9 海老名

    第二試合
    静岡裾野 6対2 戸塚



    鶴見G
    第一試合
    横浜西 4対11 座間

    第二試合
    逗子 2対0 鶴見



    足柄G
    第一試合
    小田原足柄 6対3 伊東

    第二試合
    横浜金沢 0対7 藤枝明誠



    横浜泉G
    第一試合
    横浜泉 対 横浜中央

    第二試合
    横浜東金沢 8対6 相模原西



    厚木G
    第一試合
    川崎中央 8対1 厚木

    第二試合
    湘南寒川 0対12 伊勢原


    綾瀬G
    第一試合
    神奈川綾瀬 4対14 藤沢

    第二試合
    中本牧 7対3 掛川

    第三試合
    横浜北 6対1 沼津



    富士G
    第一試合
    相模原 0対16 富士

    第二試合
    浜松 1対4 横浜青葉




    大和G
    第一試合
    伊豆市 対 大和

    第二試合
    小笠浜岡 対 二宮大磯



    富士宮G
    第一試合
    富士宮 0対7 秦野

    第二試合
    焼津 9対3 静岡中央


    瀬谷G
    第一試合
    横浜緑 15対5 港北

    第二試合
    静岡蒲原 5対1 瀬谷


    シード
    1.横浜都筑
    30.保土ヶ谷
    31.平塚
    50.青葉緑東
    59.愛甲




    2月17日(日)~
    2019年度リトルシニア東東京支部春季大会(上位チームは春季関東大会出場へ)


    3月17日(日)(3月3日(日)順延分)

    三回戦組合せ(代表決定戦)

    荒川シニアG

    第一試合 9時~
    東京神宮 12対1 杉並

    第二試合 11時~
    荒川 3対2 世田谷西

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    東京神宮 9対6 荒川


    葛飾シニアG

    第一試合 9時~
    葛飾 7対6 江戸川北

    第二試合 11時~
    東練馬 3対4 豊島

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    葛飾 3対7 豊島



    敗者復活二回戦組合せ

    練馬シニアG

    第一試合 9時~
    中野 5対6 新宿

    第二試合 11時~
    練馬 10対2 練馬北

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    新宿 2対5 練馬

    東練馬シニアG

    第一試合 9時~
    東京日暮里 7対6 練馬中央

    第二試合 11時~
    東板橋 3対14 東京和泉

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    東京日暮里 1対17 東京和泉



    江戸川北シニアG

    第一試合 9時~
    足立 10対0 江東

    第二試合 11時~
    江戸川東 6対3 足立中央

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    足立 6対3 江戸川東


    東京青山シニアG

    第一試合 9時~
    東京北 1対21 江戸川中央

    第二試合 11時~
    東京青山 10対5 東京玉川

    第三試合(準決勝戦) 13時~
    江戸川中央 7対0 東京青山


    2月24日(日)二回戦試合結果


    葛飾G

    第一試合
    江東 1対9 杉並

    第三試合
    東京神宮 13対6 足立



    荒川G

    第一試合
    江戸川中央 2対8 世田谷西

    第二試合
    荒川 4対2 東京北



    東練馬G

    第二試合
    東練馬 10対0 中野



    豊島G

    第二試合
    新宿 1対8 豊島



    葛飾G

    第二試合
    葛飾 12対2 東日暮里



    江戸川北G

    第二試合
    練馬中央 2対6 江戸川北



    敗者復活一回戦組合せ

    練馬G

    第一試合
    東板橋 9対2 目黒西

    第二試合
    板橋 3対4 練馬



    大田G

    第一試合
    練馬北 4対2 世田谷

    第二試合
    大田 2対7 足立中央



    豊島G

    第一試合
    東京和泉 4対1 墨田



    江戸川北G

    第一試合
    江戸川南 3対8 江戸川東


    東練馬G

    第一試合
    東京青山 10対2 


    敗者復活二回戦組合せ

    3月3日(日)
    (東京青山 対 芝の勝者) 対 東京玉川




    2月17日(日) 一回戦試合結果

    葛飾G

    第一試合
    板橋 5対7 足立

    第二試合
    東京青山 4対6 葛飾



    江戸川東G

    第一試合
    江戸川東 3対10 中野

    第二試合
    江東 5対4 練馬北

    第三試合
     5対8 東京日暮里



    大田G

    第一試合
    杉並 14対3 世田谷

    第二試合
    大田 0対7 新宿



    荒川G

    第一試合
    江戸川中央 15対1 東京和泉

    第二試合
    荒川 8対7 東板橋



    東練馬G

    第一試合
    目黒西 2対9 東京北

    第二試合
    東練馬 11対0 江戸川南



    練馬G

    第一試合
    世田谷西 19対3 墨田

    第二試合
    江戸川北 11対5 練馬



    豊島G

    第一試合
    練馬中央 13対7 東京玉川

    第二試合
    足立中央 2対10 豊島




    参加校112校 ゲーム111

    4月1日(月)~4月28日(日)

    第一シード 国士舘
    第二シード 東海大菅生
    第三シード 東亜学園 早稲田実業
    第四シード 岩倉 國學院久我山 城東 日体大荏原
    第五シード 足立新田 関東一 世田谷学園 帝京 二松學舍大付 日本ウェルネス 文京 立正大立正


    一回戦組合せ

    4月1日(月)

    多摩市一本杉
    第一試合 10時
    1B 対 明大中野
    第二試合 12時30分
    目白研心 対 12B



    府中市民球場
    第一試合 10時
    城北 対 2B
    第二試合 12時30分
    3B 対 正則学園



    江戸川区
    第一試合 9時
    駒大高 対 23A
    第二試合 11時30分
    日大一 対 4B
    第三試合 14時
    7B 対 江戸川


    神宮第二
    第一試合 10時
    5B 対 大森学園
    第二試合 12時30分
    23A 対 錦城学園


    ダイワハウススタジアム八王子
    第一試合 9時
    11B 対 明学東村山
    第二試合 12時30分
    9B 対 実践学園
    第三試合 14時
    小平西 対 6B


    ネッツ多摩昭島
    第一試合 10時
    雪谷 対 8B
    第二試合 12時30分
    19A 対 葛飾野


    市営立川
    第一試合 10時
    佼成学園 対 24A
    第二試合 12時30分
    成立学園 対 10B


    4月2日(火)

    ネッツ多摩昭島
    第一試合 10時
    1A 対 立志舎 
    第二試合 12時30分
    足立学園 対 8A


    多摩市一本杉
    第一試合 10時
    板橋 対 2A
    第二試合 12時30分
    片倉 対 4A


    神宮第二
    第一試合 10時
    3A 対 海城
    第二試合 12時30分
    9A 対 早大学院


    ダイワハウススタジアム八王子
    第一試合 10時
    5A 対 国立
    第二試合 12時30分
    啓明学園 対 6A


    市営立川
    第一試合 10時
    成蹊 対 16A
    第二試合 12時30分
    21A 対 淵江


    町田市小野路
    第一試合 10時
    成瀬 対 20A
    第二試合 12時30分
    13A 対 都市大等々力


    府中市民
    第一試合 10時
    府中西 対 14A
    第二試合 12時30分
    15A 対 明星

    江戸川区
    第一試合 10時
    17A 対 小山台
    第二試合 12時30分
    共栄学園 対 18A



    4月3日(水)

    市営立川
    第一試合 10時
    7A 対 南平
    第二試合 12時30分
    13B 対 八王子北


    町田市小野路
    第一試合 10時
    11A 対 桜美林
    第二試合 12時30分
    創価 対 10A



    府中市民
    第一試合 10時
    東京成徳大高 対 12A
    第二試合 12時30分
    23B 対 大山・鎌田・目黒学院・六郷工科


    江戸川区
    第一試合 10時
    21B 対 墨田工
    第二試合 12時30分
    安田学園 対 14B


    ネッツ多摩昭島
    第一試合 10時
    15B 対 国際基督大高
    第二試合 12時30分
    19B 対 昭和一学園


    神宮第二
    第一試合 10時
    17B 対 修徳
    第二試合 12時30分
    田無 対 18B


    ダイワハウススタジアム八王子
    第一試合 10時
    八王子 対 24B
    第二試合 12時30分
    拓大一 対 22B


    3月16日(土)~ 開幕

    2019年 春季東京都高校野球大会 一次予選組合せ

    各ブロック A・B 一校勝ち上がり 本選へ出場


    第一ブロック 成蹊高校

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    青稜 4対2 都市大高

    第二試合 12時30分
    翔陽 1対3 昭和


    3月18日(月)
    第一試合 10時
    東 24対0 広尾学園

    第二試合 12時30分
    農大一 6対13 帝京八王子



    第二ブロック 日大二高 

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    深川 8対5 淑徳巣鴨

    第二試合 12時30分
    明星学園(派遣・法政)11対4 深沢


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    青山 9対5 日大豊山

    第二試合 12時30分
    日大二高 12対1 筑波大付



    第三ブロック  帝京高校

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    町田工 1対11 大崎

    第二試合 12時30分
    東村山西 13対3 杉並工(派遣:総合工科)


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    富士森 12対2 千歳丘

    第二試合 12時30分
    昭和鉄道 0対10 三田



    第四ブロック 創価高校

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    学芸大国際 0対11 青梅総合

    第二試合 12時30分
     0対11 小岩


    3月21日(木)
    第一試合 10時
    桜丘 対 荒川商

    第二試合 12時30分
    豊多摩 対 上野学園



    第五ブロック 

    3月16日(土)日大鶴ヶ丘

    第一試合 9時30分
    学芸大付 11対1 かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘

    第二試合 12時
    田柄・農業・東村山 2対5 小平南


    3月17日(日)
    第一試合 9時30分
    早稲田 7対10 芝浦工大附

    第二試合 12時
    学習院 0対11 日大鶴ヶ丘



    第六ブロック 八王子

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    田園調布(派遣:雪谷) 1対9 府中東

    第二試合 12時30分
    東京実 9対1 立川 


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    永山 0対8 東海大高輪台

    第二試合 12時30分
    鷺宮 9対5 開成



    第七ブロック 桜美林 

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    明法 9対2 保谷

    第二試合 12時30分
    大東大一 対7 青山学院


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    専大付 6対4 大島(派遣:文京)

    第二試合 12時30分
    日野台 1対4 葛飾商



    第八ブロック 佼成学園 

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    芦花 4対10 大森

    第二試合 12時30分
    葵・足立工・日本橋 11対8 調布南


    3月21日(木)
    第一試合 10時
    足立西 対 荒川工

    第二試合 12時30分
    私立武蔵 対 順天



    第九ブロック 片倉

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    上水 10対0 電気大高

    第二試合 12時30分
    本郷 0対11 八王子実践


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    福生 11対14 桜修館

    第二試合 12時30分
    国分寺 13対7 立川国際



    第十ブロック 明大中野

    3月17日(日)

    第一試合 11時30分
    多摩大目黒 7対8 獨協

    第二試合 14時
    両国 3対10 中大杉並


    3月17日(日)
    第一試合 9時
    渋谷教育渋谷 0対21 篠崎

    3月18日(月)
    第一試合 14時
    調布北 18対10 新宿



    第十一ブロック 日体大荏原

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    杉並 5対11 大田桜台・文教大付

    第二試合 12時30分
    松陰・和光 3対6 成城


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    東京 15対2 大泉

    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    日本学園 対  東京



    第十二ブロック 明大明治 

    3月16日(土)

    第一試合 9時
    赤羽商・足立・国際・千草 2対17 戸山

    第二試合 11時30分
    筑波大駒場 4対11 九段中等


    3月16日(土)
    第三試合 14時
    富士 14対22 明大明治

    3月17日(日)
    第二試合 12時30分
    田無工 0対10 明大明治


    第十三ブロック 明星 

    3月16日(土)

    第一試合 9時
    広尾 11対2 成城学園

    第二試合 11時30分
    紅葉川 28対0 攻玉社



    3月16日(土)
    第一試合 14時
    多摩工 1対8 練馬

    3月17日(日)
    第二試合 12時30分
    昭和一 0対7 練馬


    第十四ブロック 桐朋

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    駒場学園 1対9 目黒

    3月17日(日)
    第二試合 10時
    桐朋 13対6 都立武蔵


    3月17日(日)
    第二試合 12時30分
    國學院 1対3 郁文館

    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    久留米西 対 郁文館



    第十五ブロック 府中工

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    拝島 2対5 府中工

    第二試合 12時30分
    小平 10対0 葛西南・聖学院・つばさ総合・八丈


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    四商 8対7 穎明館(派遣:堀越)

    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    小松川 対(四商 対 穎明館の勝者)



    第十六ブロック 修徳 

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    光丘 6対4 中大付

    第二試合 12時30分
    狛江 10対0 自由ヶ丘学園


    3月16日(土)
    第一試合 10時
    羽村 0対10 駒込

    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    東大和南 対 駒込



    第十七ブロック 東海大菅生 

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    高島 4対1 小川

    第二試合 12時30分
    東京高専 0対22 清瀬


    3月16日(土)
    第一試合 14時
    王子総合 15対4 巣鴨

    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    聖徳学園 対 王子総合 



    第十八ブロック 堀越

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    日比谷 0対7 堀越

    第二試合 12時30分
    多摩大聖ヶ丘 10対0 井草


    3月16日(土)
    第一試合 10時
    府中 2対10 三鷹中等

    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    山崎 対 三鷹中等



    第十九ブロック 日大三

    3月16日(土)

    第一試合 10時
    多摩・中野工 1対8 西

    第二試合 12時30分
    豊島学院 9対1 五商


    3月17日(日)
    第一試合 10時
    朋優学院 23対0 産技高専


    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    立教池袋 対 朋優学院 




    第二十ブロック 総合工科 

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    総合工科 15対0 桜町

    第二試合 12時30分
    芝 5対2 町田


    3月16日(土)
    第一試合 12時30分
    錦城 4対10 玉川学園

    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    京華 対 玉川学園

    第二十一ブロック 東大和 

    3月16日(土)


    第一試合 10時
    法政 9対7 淑徳

    第二試合 12時30分
    豊南 6対5 高輪


    3月16日(土)
    第一試合 10時
    南多摩中等 1対13 日大櫻丘

    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    京華商 対 日大櫻丘



    第二十二ブロック 明大八王子 

    3月18日(月)

    第一試合 10時
    大東学園 0対17 聖パウロ学園

    第二試合 12時30分
    城西大城西 9対11 駿台学園


    3月16日(土)
    第一試合 14時30分
    明大中野八王子 9対2 武蔵村山 

    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    正則 対(明大中野八王子 対 武蔵村山の勝者)



    第二十三ブロック 関東一 

    3月16日(土)

    第一試合 9時
    松が谷 8対2 五日市・帝京大高・松原・瑞穂農芸

    第二試合 11時30分
    駒場 7対8 武蔵丘


    第三試合 14時
    石神井 5対8 秋留台

    3月17日(日)
    第二試合 12時30分
    神代 1対7 秋留台


    第二十四ブロック 早実 

    3月17日(日)

    第一試合 10時
    麻布 0対11 工学院大付

    第二試合 12時30分
    大成 5対6 武蔵野北


    3月16日(土)
    第一試合 13時
    日野 13対3 大島海洋国際(派遣:狛江)

    3月21日(木)
    第二試合 12時30分
    日工大駒場 対 日野





    2月10日(日)より、2019年度リトルシニア西東京支部春季大会が
    始まりました。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    関東大会への席は7つ

    この大会と関東大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。



    ★春季関東大会出場チーム決定
    武蔵府中リトルシニア
    八王子リトルシニア
    甲府南リトルシニア
    町田リトルシニア


    3月17日(日)
    昭島市営G

    決勝戦組合せ 
    第二試合 11時
    八王子シニア 2対3 武蔵府中シニア
    八王子
    011 000 0=2
    020 100  =3
    武蔵府中 

    三位決定戦
    第一試合 9時
    甲府南シニア 1対5 町田シニア
    町田
    000 010 004=5
    100 000 000=1
    甲府南



    敗者復活三回戦組合せ

    東村山G
    第一試合 9時
    特別継続試合で再開
    南アルプス 6対7 東京日野
    東京日野
    7 =7
    6 =6
    南アルプス
    南アルプス 6対6 東京日野
    東京日野
    210 030=6
    130 101=6
    南アルプス


    第二試合 11時
    東村山 4対0 国立


    立川G 
    第二試合 12時30分
    あきる野 3対4 立川



    敗者復活四回戦組合せ

    立川G
    第一試合 10時30分
    小金井 9対2 小平


    東村山G
    第三試合 13時
    瑞穂 3対1 東京日野



    3月10日(日)(順延分)
    準決勝組合せ

    八王子シニアG
    第一試合 14時30分~
    八王子 8対1 甲府南

    甲府南
    010 000=1
    010 016=8
    八王子


    武蔵府中シニアG
    第一試合 14時30分~
    町田 0対7 武蔵府中

    町田
    000 00=0
    120 13=7
    武蔵府中



    敗者復活三回戦組合せ(順延分)
    立川シニアG
    第一試合 14時15分~17時15分※2時間を超え、サスペンデントゲームで特別継続試合で再開
    南アルプス 6対6 東京日野

    東京日野
    210 030=6
    130 101=6
    南アルプス



    3月17日(日)予定
    敗者復活四回戦組合せ
    立川シニアG
    第一試合
    小金井 対 小平

    敗者復活三回戦組合せ(順延分)
    立川シニアG
    第二試合
    あきる野 対 立川


    敗者復活四回戦組合せ
    東村山シニアG
    第一試合
    瑞穂 対 (南アルプス対東京日野の勝者)

    敗者復活三回戦組合せ(順延分)
    東村山シニアG
    第二試合
    東村山 対 国立



    3月3日(日)
    敗者復活三回戦試合結果

    武蔵府中シニアG
    第一試合(試合終了)
    小平 5対3 国立中央
    小平
    000 050=5
    100 200=3
    国立中央




    2月24日(日)


    準々決勝(三回戦)組合せ
    勝者は、第一~四代表決定 春季関東大会出場決定


    武蔵府中グランド

    第一試合
    瑞穂 0対4 町田(関東大会出場)
    町田
    200 000 0=4
    000 000 0=0
    瑞穂

    第二試合
    武蔵府中(関東大会出場) 7対0 小金井
    小金井
    000 00=0
    300 4 =7


    八王子グランド

    第一試合
    身延 0対11 八王子(関東大会出場)
    八王子
    202 52=11
    000 00= 0


    調布グランド

    第二試合
    調布 1対3 甲府南(関東大会出場)
    甲府南
    100 001 1=3
    000 001 0=1
    調布



    敗者復活二回戦組合せ

    調布G
    第一試合
    山梨市川 0対10 南アルプス


    羽村G
    第一試合
    国立中央 8対2 青梅

    第二試合
    羽村 0対13 小平


    昭島G
    第一試合
    東京日野 4対0 武蔵村山

    第二試合
    昭島 7対12 立川


    八王子G
    第二試合
    山梨都留 0対7 あきる野


    東村山G
    第一試合
    稲城 0対5 国立

    第二試合
    福生 0対7 東村山





    2月17日(日)二回戦試合結果

    武蔵府中G
    第二試合
    小平 0対20 武蔵府中


    八王子G
    第一試合
    町田 7対2 国立(シード)

    第二試合
    立川 0対8 八王子


    甲府G
    第一試合
    甲府南 6対4 羽村(シード)

    第二試合
    身延(シード)4対3 山梨都留



    調布G
    第二試合
    福生 3対5 調布


    東村山G
    第一試合
    瑞穂 12対1 あきる野

    第二試合
    小金井 11対2 東村山(シード)




    敗者復活一回戦 組合せ

    武蔵府中G
    第一試合
    国立中央 7対0 東久留米


    調布G
    第一試合
    保谷・国分寺 0対11 東京日野


    昭島G
    第一試合
    田無 0対6 昭島

    第二試合
    富士河口湖 2対4 稲城






    2月10日(日)一回戦試合結果

    武蔵府中リトルシニアG

    第一試合
    瑞穂 11対0 国立中央

    第二試合
    武蔵府中 16対0 山梨市川



    昭島リトルシニアG

    第一試合
    昭島 1対9 小金井

    第二試合
    保谷・国分寺 0対9 山梨都留



    立川リトルシニアG

    第一試合
    立川 14対3 田無


    第二試合
    富士河口湖 2対5 町田




    2月11日(月・祝)一回戦試合結果

    調布リトルシニアG

    第一試合
    東京日野 2対12 小平

    第二試合
    南アルプス 0対10 調布



    福生リトルシニアG

    第一試合
    東久留米 4対6 福生

    第二試合
    甲府南 8対2 稲城



    八王子リトルシニアG

    第一試合
    あきる野 14対3 青梅

    第二試合
    八王子 10対0 武蔵村山






    2019年3月23日(土)開幕
    2019年春季神奈川県大会
    (選抜出場の桐蔭学園、横浜高校は予選免除)


    川崎地区予選

    Aブロック 高G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)


    3月24日(日)


    3月25日(月)




    横浜地区予選

    Aブロック 横浜桜陽高G
    第一試合
    第二試合

    横浜桜陽
    岸根
    荏田
    県商工


    Bブロック 慶應義塾高G
    第一試合
    第二試合

    慶應義塾
    関東学院
    横浜立野
    舞岡


    Cブロック 希望ヶ丘高G
    第一試合
    第二試合

    希望ヶ丘
    磯子工業
    白山
    新栄


    Dブロック 横浜商大高G
    第一試合
    第二試合

    横浜商大
    サレジオ
    秀英
    上矢部


    Eブロック 金沢高G
    第一試合
    第二試合

    金沢

    港北
    市ヶ尾


    Fブロック 南高G
    第一試合
    第二試合


    橘学苑
    保土ヶ谷
    横浜緑園、横浜明朋



    Gブロック 武相高G
    第一試合
    第二試合

    武相
    柏陽
    金沢総合
    横浜平沼


    Hブロック 川和高G
    第一試合
    第二試合

    川和
    光陵
    瀬谷



    Iブロック 横浜創学館釜利谷高G
    第一試合
    第二試合

    横浜創学館
    新羽
    山手学院
    横浜栄


    Jブロック 神奈川工業高G
    第一試合
    第二試合

    神奈川工業
    城郷
    鶴見大付
    横浜学園


    Kブロック 横浜隼人高G
    第一試合
    第二試合

    横浜隼人
    横浜翠嵐
    中大横浜
    元石川


    Lブロック 横浜商業高G
    第一試合
    第二試合

    横浜商業
    サイエンス
    松陽
    瀬谷西


    Mブロック 横浜清陵高G
    第一試合
    第二試合

    横浜清陵
    田奈、永谷、釜利谷
    神奈川大付
    横浜緑ヶ丘


    Nブロック 戸塚高G
    第一試合
    第二試合

    戸塚
    横浜南陵
    鶴見
    関東六浦


    Oブロック 日大高G
    第一試合
    第二試合

    日大
    氷取沢
    横浜翠陵
    浅野


    Pブロック 桜丘高G
    第一試合
    第二試合

    桜丘
    金井
    霧が丘



    湘南地区予選

    Aブロック 湘南台高G

    第一試合 10時 
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    湘南台 対 鶴嶺
    湘南 対 藤沢総合

    3月24日(日)
    湘南台 対 湘南
    鶴嶺 対 藤沢総合

    3月27日(水)
    湘南台 対 藤沢総合
    鶴嶺 対 湘南



    Bブロック 藤沢八部球場

    第一試合 9時30分 
    第二試合 12時

    3月23日(土)
    湘南工大付 対 藤沢西
    七里ガ浜 対 アレセイア

    3月24日(日)
    湘南工大付 対 七里ガ浜
    藤沢西 対 アレセイア


    3月26日(火)
    湘南工大付 対 アレセイア
    藤沢西 対 七里ガ浜



    Cブロック 藤沢翔陵G

    第一試合 10時 
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    藤沢翔陵 対 寒川
    茅ヶ崎西浜 対 湘南学園

    3月24日(日)
    藤沢翔陵 対 茅ヶ崎西浜
    寒川 対 湘南学園

    3月26日(火)
    藤沢翔陵 対 湘南学園
    寒川 対 茅ヶ崎西浜

    茅ヶ崎北陵高 対 鎌倉 
    藤沢清流 対 慶応藤沢



    Dブロック 日大藤沢高G

    第一試合 10時 
    第二試合 12時30分

    3月24日(日)
    日大藤沢 対 茅ヶ崎
    深沢 対 大船

    3月25日(月)
    日大藤沢 対 深沢
    茅ヶ崎 対 大船

    3月27日(水)
    日大藤沢 対 大船
    茅ヶ崎 対 深沢



    Eブロック 茅ヶ崎北陵高G

    第一試合 10時 
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    茅ヶ崎北陵高 対 藤沢清流
    鎌倉 対 慶応藤沢

    3月24日(日)
    茅ヶ崎北陵高 対 鎌倉 
    藤沢清流 対 慶応藤沢

    3月26日(火)
    茅ヶ崎北陵高 対 慶応藤沢  
    藤沢清流 対 鎌倉



    Fブロック 藤嶺藤沢高G

    第一試合 10時 

    3月23日(土)
    藤嶺藤沢 対 藤沢工科

    3月24日(日)
    藤嶺藤沢 対 鎌倉学園

    3月25日(月)
    藤沢工科 対 鎌倉学園



    横須賀地区


    Aブロック 横須賀総合高G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    横須賀総合 対 横須賀大津
    逗子 対 大楠

    3月24日(日)
    横須賀総合 対 逗子 
    横須賀大津対 大楠

    3月26日(火)
    横須賀総合 対 大楠
    横須賀大津 対 逗子 



    Bブロック 湘南学院高G

    第一試合 10時

    3月23日(土)
    湘南学院 対 逗子開成

    3月24日(日)
    湘南学院 対 追浜

    3月26日(火)
    逗子開成 対 追浜



    Dブロック 三浦学苑佐原高G

    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    横須賀工業 対 逗葉

    3月24日(日)
    横須賀工業 対 横須賀

    3月26日(火)
    逗葉 対 横須賀



    北相地区

    Aブロック 麻溝台高G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    麻溝台 対 津久井
    大和西 対 柏木学園

    3月24日(日)
    麻溝台 対 大和西 
    津久井 対 柏木学園

    3月26日(火)
    麻溝台 対 柏木学園 
    津久井 対 大和西 



    Bブロック 座間高G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    座間 対 厚木北
    伊勢原 対 海老名

    3月24日(日)
    座間 対 伊勢原 
    厚木北 対 海老名

    3月26日(火)
    座間 対 海老名
    伊勢原 対 厚木北


    Cブロック 光明相模原高下溝G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    光明相模原 対 連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)
    城山 対 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)

    3月24日(日)
    光明相模原 対 城山
    連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)対 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)

    3月26日(火)
    光明相模原 対 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
    城山連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)対 城山


    Dブロック 玉川球場

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    厚木 対 有馬
    上溝南 対 橋本

    3月24日(日)
    厚木 対 上溝南
    有馬 対 橋本

    3月26日(火)
    厚木 対 橋本
    有馬 対 上溝南


    Eブロック 相模田名高G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    相模田名 対 相模原総合
    綾瀬 対 麻布大付

    3月24日(日)
    相模田名 対 綾瀬 
    相模原総合 対 麻布大付

    3月26日(火)
    相模田名 対 麻布大付
    相模原総合 対  綾瀬 


    Fブロック 大和高G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    大和 対 弥栄
    厚木東 対 相模原中等

    3月24日(日)
    大和 対 厚木東
    弥栄 対 相模原中等

    3月26日(火)
    大和 対 相模原中等
    弥栄 対 厚木東


    Gブロック 東海大相模高G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    東海大相模 対 秦野
    座間総合 対 連合(相模向陽館・横浜旭陵)

    3月24日(日)
    東海大相模 対 座間総合
    秦野 対 連合(相模向陽館・横浜旭陵)

    3月26日(火)
    東海大相模 対 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
    秦野 対 座間総合


    Hブロック 大和スタジアム

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    大和南 対 連合(相原・大和東)
    綾瀬西 対 秦野曽屋

    3月26日(火)
    大和南 対 綾瀬西
    連合(相原・大和東) 対 秦野曽屋

    3月27日(水)
    大和南 対 秦野曽屋
    連合(相原・大和東) 対 綾瀬西 


    Iブロック 県立相模原高G

    第一試合 10時

    3月23日(土)
    県相模原 対 向上

    3月24日(日)
    県相模原 対 上溝

    3月26日(火)
    向上 対 上溝

    3月28日(木)
    I・Jブロック2位決定戦


    Jブロック 県立相模原高G

    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    秦野総合 対 上鶴間

    3月24日(日)
    秦野総合 対 伊志田

    3月26日(火)
    上鶴間 対 伊志田

    3月28日(木)
    I・Jブロック2位決定戦




    西湘地区

    Aブロック 平塚学園湘南球場

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    平塚学園 対 旭丘
    足柄 対 二宮・大井

    3月24日(日)
    平塚学園 対 足柄 
    旭丘対 二宮・大井

    3月26日(火)
    平塚学園 対  二宮・大井
    足柄 対 旭丘


    Bブロック 相洋高穴部G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    相洋 対 西湘
    山北 対 小田原

    3月24日(日)
    相洋 対 山北 
    西湘 対 小田原


    3月26日(火)
    相洋 対 小田原
    山北 対 西湘


    Cブロック 立花学園大井総合G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    立花学園 対 平塚工科
    高浜・吉田島 対 大磯

    3月24日(日)
    立花学園 対 高浜・吉田島
    平塚工科 対 大磯

    3月26日(火)
    立花学園 対 大磯
    平塚工科 対 高浜・吉田島



    Dブロック 高G

    第一試合 10時
    第二試合 12時30分

    3月23日(土)
    星槎国際湘南 対 平塚湘風
    平塚江南 対 城北工業

    3月24日(日)
    星槎国際湘南 対平塚江南 
    平塚湘風 対 城北工業

    3月26日(火)
    星槎国際湘南 対 城北工業
    平塚湘風 対 平塚江南 

    2月17日(日)より、2019年度リトルシニア東関東支部春季大会が
    始まります。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。



    3月16日(土)
    準々決勝組合せ
    ※勝者は関東大会支部代表決定

    取手シニアG
    第一試合
    大野 2対8 八千代中央
    八千代中央
    104 201 0=8
    110 000 0=2
    大野

    第二試合
    取手 9対3 匝瑳
    匝瑳
    020 100
    412 20
    取手


    佐倉シニアG
    第一試合
    千葉市 2対3 千葉北
    千葉北
    000 010 1=2
    000 210  =3
    千葉市

    第二試合
    市川 2対9 佐倉
    佐倉
    040 022 1=9
    110 000 0=2
    市川



    敗者復活一回戦組合せ

    袖ヶ浦G 14時
    第三試合
    野田 0対4 袖ヶ浦



    3月17日(日)
    準決勝組合せ

    佐倉シニアG
    第一試合
    (千葉市 対 千葉北の勝者)対 (市川 対 佐倉の勝者)

    第二試合
    取手 対 匝瑳の勝者)対 (大野 対 八千代中央の勝者)



    第5・6代表決定戦

    たつのこスタジアム
    第一試合
    (千葉市 対 千葉北の敗者)対 (市川 対 佐倉の敗者)

    第二試合
    (取手 対 匝瑳の敗者)対 (大野 対 八千代中央の敗者)



    敗者復活二回戦組合せ

    たつのこスタジアム
    第三試合
    四街道 対 常陸太田



    鹿島G
    第一試合
    鹿島 対 白井

    第二試合
    浦安 対 八千代



    友部G
    第一試合
    船橋 対 友部

    第二試合
    我孫子 対 常総



    柏G
    第一試合
    香取 対 柏

    第二試合
    千葉西 対 牛久



    袖ヶ浦G
    第一試合
    船橋中央 対 (野田 対 袖ヶ浦の勝者)

    第二試合
    鎌ヶ谷 対 市原


    竜ケ崎G
    第一試合
    千葉緑 対 竜ケ崎

    第二試合
    勝田 対 なめがた

    第三試合
    水戸 対 松戸




    3月9日(土)順延分
    三回戦試合結果

    佐倉シニアG
    第三試合 14時~
    常総 0対3 佐倉



    友部シニアG
    第一試合 9時~
    市川 5対3 友部



    山桑公園球場
    第二試合 11時~
    九十九 2対5 大野


    第三試合(4回表~ 特別継続試合)
    成田 1対4 匝瑳

    成田
    010 000 0=1
    200 200  =4
    匝瑳

    千葉北G
    第三試合 14時~
    千葉市 9対2 浦安



    敗者復活一回戦組合せ 順延分

    茂原シニアG
    第三試合 14時~
    茂原 0対12 千葉緑

    君津シニアG
    第三試合 14時~
    常陸太田 10対2 君津


    3月10日(日)
    袖ヶ浦シニアG
    第三試合 14時~
    野田 対 袖ヶ浦



    3月3日(日)
    三回戦試合結果

    取手G
    第一試合(試合結果)
    取手 9対0 つくば中央

    つくば中央
    000 00=0
    114 3 =9
    取手



    千葉北G
    第一試合(試合結果)
    千葉北 10対2 木更津

    千葉北
    220 006=10
    000 200= 2
    木更津


    佐倉G
    第一試合(試合結果)
    千葉南 0対7 八千代中央

    千葉南
    000 00=0
    000 61=7
    八千代中央


    たつのこ
    第一試合(試合結果)
    勝田 7対3 千葉東





    2月24日(日)二回戦組合せ シードチーム登場
    取手G

    第一試合
    取手 7対0 鎌ヶ谷

    第二試合
    常総 10対0 八千代



    成田G

    第一試合
    船橋 2対6 成田

    第二試合
    つくば中央 7対6 船橋中央



    香取G

    第一試合
    九十九 8対2 香取

    第二試合
    千葉西 3対4 千葉南



    柏G

    第一試合
    千葉市 6対0 

    第二試合
    我孫子 4対8 大野



    千葉北G

    第一試合
    千葉北 7対3 水戸

    第二試合
    古河 3対7 木更津



    山桑公園球場

    第一試合
    匝瑳 4対3 四街道

    第二試合
    なめがた 0対7 八千代中央



    佐倉G


    第一試合
    竜ヶ崎 0対10 佐倉


    第二試合
    市川 7対0 松戸





    2月17日(日)一回戦試合結果


    竜ヶ崎G

    第一試合
    香取 5対1 常陸太田

    第二試合
    竜ヶ崎 3対1 袖ヶ浦



    山桑公園野球場

    第一試合
    匝瑳 7対0 鹿島

    第二試合
    なめがた 10対1 白井



    柏シニアG

    第一試合
    柏 13対1 君津

    第二試合
    古河 8対7 野田



    千葉北G

    第一試合
    千葉北 4対1 千葉緑

    第二試合
    松戸 12対3 千葉東



    勝田G

    第一試合
    船橋 9対1 勝田

    第二試合
    鎌ヶ谷 3対1 茂原




    「マクドナルド杯少年野球2018」の画像検索結果

    軟式少年野球
    高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 都道府県支部予選



    「第49回日本少年野球春季全国大会」の画像検索結果
    ボーイズリーグ 小学の部

    第49回日本少年野球春季全国大会(埼玉)
    3月26日(火)~31日(日)
    16チーム出場


    リトルリーグ
    メジャー 林和夫記念杯 春季大会


    中学生軟式野球大会

    文部科学大臣杯 第10回記念全日本少年春季軟式野球大会(静岡)
    3月21日(木・祝)~25日(月)
    55チーム出場

    「第49回日本少年野球春季全国大会」の画像検索結果

    ボーイズリーグ 中学の部

    第49回日本少年野球春季全国大会(埼玉)
    3月26日(火)~31日(日)
    41チーム出場



    1490429184718

    リトルシニア 

    JA共済杯 第25回日本リトルシニア全国選抜野球大会 (大阪)
    3月25日(月)開会式 
    3月26日(火)~31日(日)
    64チーム出場



    高校野球

    「選抜高校野球 2019」の画像検索結果
    第91回選抜高等学校野球大会
    3月21日~
    32チーム出場


    「東京都春季野球大会」の画像検索結果
    春季大会 都道府県別 予選
    3月16日~



    2019年3月15日 9時~
    毎日新聞大阪本社オーバルホール

    平成最後の選抜高校野球の出場32校の抽選会

    平成最後の宣誓は、どこの高校が引くのか


    3月24日(日)

    横浜  対  明豊


    3月27日(水)
    明石商 対 国士舘
    桐蔭学園 対  啓新



    初日に強豪校、優勝候補が激突

    大会一日目
    市呉(広島)対 市和歌山(和歌山)
    高松商(香川)対 春日部共栄(埼玉)


    履正社(大阪)対 星稜(石川)

    大会二日目
    習志野(千葉)対 日章学園(宮崎)
    明豊(大分)対 横浜(神奈川)

    米子東(鳥取)対 札幌大谷

    大会三日目
    津田学園(三重)対 龍谷大平安(京都)

    盛岡大付(岩手) 対 石岡一 (茨城)

    山梨学院(山梨) 対 札幌第一

    大会四日目
    筑陽学園(福岡) 対 福知山成美(京都)
    広陵(広島)対 八戸学院光星(青森)
    富岡西 (徳島) 対 東邦(愛知)

    大会五日目
    明石商(兵庫)対 国士舘 (東京)

    松山聖陵(愛媛) 対 大分(大分)


    啓新(福井)対 桐蔭学園(神奈川)

    大会六日目

    熊本西 (熊本)対 智弁和歌山(和歌山)




    ★開幕 平成31年3月23日(土)~12日間





    2019年3月15日 9時~
    毎日新聞大阪本社オーバルホール

    平成最後の選抜高校野球の出場32校の抽選会

    平成最後の宣誓は、どこの高校が引くのか



    札幌大谷 初出場

    札幌第一 2年ぶり3回目

    八戸学院光星(青森) 3年ぶり10回目  

    盛岡大付(岩手) 2年ぶり5回目

    桐蔭学園(神奈川) 16年ぶり6回目

    春日部共栄(埼玉) 22年ぶり3回目

    習志野(千葉) 10年ぶり4回目

    山梨学院(山梨) 5年ぶり3回目

    横浜(神奈川) 5年ぶり16回目

    国士舘 (東京) 10年ぶり9回目

    星稜(石川) 2年連続13回目

    啓新(福井) 初出場

    東邦(愛知) 2年連続30回目

    津田学園(三重) 17年ぶり3回目

    龍谷大平安(京都) 3年ぶり41回目

    明石商(兵庫) 3年ぶり2回目

    智弁和歌山(和歌山) 2年連続13回目

    履正社(大阪) 2年ぶり8回目

    福知山成美(京都) 5年ぶり3回目

    市和歌山(和歌山) 3年ぶり6回目

    広陵(広島) 6年ぶり24回目

    米子東(鳥取) 23年ぶり9回目

    市呉(広島) 2年ぶり2回目

    高松商(香川) 3年ぶり27回目

    松山聖陵(愛媛) 2年連続2回目

    筑陽学園(福岡) 初出場

    明豊(大分) 10年ぶり3回目

    大分(大分) 初出場

    日章学園(宮崎) 初出場

    石岡一 (茨城) 初出場
    熊本西 (熊本) 初出場

    富岡西 (徳島) 初出場


    ★開幕 平成31年3月23日(土)~12日間





    2月17日(日)より、2019年度リトルシニア北関東支部春季大会が
    始まります。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。


    3月17日(日)
    準々決勝組合せ

    足利G
    第一試合
    浦和 対 深谷彩北

    第二試合
    栃木下野 対 足利

    準決勝組合せ
    第三試合
    第一試合勝者 対 第二試合勝者



    江南球場(熊谷)
    第一試合
    ふじみ野 対 庄和

    第二試合
    熊谷 対 川口

    準決勝組合せ
    第三試合
    第一試合勝者 対 第二試合勝者



    敗者復活二回戦組合せ

    大宮G
    第一試合
    川越 対 大宮

    第二試合
    新座東 対 戸田東

    第三試合
    三郷 対 宇都宮



    狭山G
    第一試合
    所沢南 対 狭山

    第二試合
    戸田 対 富士見

    第三試合
    久喜 対 加須



    所沢中央G
    第一試合
    毛呂山 対 所沢中央

    第二試合
    佐野 対 上尾


    2月17日(日)より、2019年度リトルシニア東関東支部春季大会が
    始まります。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。



    3月16日(土)
    準々決勝組合せ
    ※勝者は関東大会支部代表決定

    取手シニアG
    第一試合
    大野 対 八千代中央

    第二試合
    取手 対 匝瑳


    佐倉シニアG
    第一試合
    千葉市 対 千葉北

    第二試合
    市川 対 佐倉



    敗者復活一回戦組合せ

    袖ヶ浦G 14時
    第三試合
    野田 対 袖ヶ浦



    3月17日(日)
    準決勝組合せ

    佐倉シニアG
    第一試合
    (千葉市 対 千葉北の勝者)対 (市川 対 佐倉の勝者)

    第二試合
    取手 対 匝瑳の勝者)対 (大野 対 八千代中央の勝者)



    第5・6代表決定戦

    たつのこスタジアム
    第一試合
    (千葉市 対 千葉北の敗者)対 (市川 対 佐倉の敗者)

    第二試合
    (取手 対 匝瑳の敗者)対 (大野 対 八千代中央の敗者)



    敗者復活二回戦組合せ

    たつのこスタジアム
    第三試合
    四街道 対 常陸太田



    鹿島G
    第一試合
    鹿島 対 白井

    第二試合
    浦安 対 八千代



    友部G
    第一試合
    船橋 対 友部

    第二試合
    我孫子 対 常総



    柏G
    第一試合
    香取 対 柏

    第二試合
    千葉西 対 牛久



    袖ヶ浦G
    第一試合
    船橋中央 対 (野田 対 袖ヶ浦の勝者)

    第二試合
    鎌ヶ谷 対 市原


    竜ケ崎G
    第一試合
    千葉緑 対 竜ケ崎

    第二試合
    勝田 対 なめがた

    第三試合
    水戸 対 松戸




    3月9日(土)順延分
    三回戦試合結果

    佐倉シニアG
    第三試合 14時~
    常総 0対3 佐倉



    友部シニアG
    第一試合 9時~
    市川 5対3 友部



    山桑公園球場
    第二試合 11時~
    九十九 2対5 大野


    第三試合(4回表~ 特別継続試合)
    成田 1対4 匝瑳

    成田
    010 000 0=1
    200 200  =4
    匝瑳

    千葉北G
    第三試合 14時~
    千葉市 9対2 浦安



    敗者復活一回戦組合せ 順延分

    茂原シニアG
    第三試合 14時~
    茂原 0対12 千葉緑

    君津シニアG
    第三試合 14時~
    常陸太田 10対2 君津


    3月10日(日)
    袖ヶ浦シニアG
    第三試合 14時~
    野田 対 袖ヶ浦



    3月3日(日)
    三回戦試合結果

    取手G
    第一試合(試合結果)
    取手 9対0 つくば中央

    つくば中央
    000 00=0
    114 3 =9
    取手



    千葉北G
    第一試合(試合結果)
    千葉北 10対2 木更津

    千葉北
    220 006=10
    000 200= 2
    木更津


    佐倉G
    第一試合(試合結果)
    千葉南 0対7 八千代中央

    千葉南
    000 00=0
    000 61=7
    八千代中央


    たつのこ
    第一試合(試合結果)
    勝田 7対3 千葉東





    2月24日(日)二回戦組合せ シードチーム登場
    取手G

    第一試合
    取手 7対0 鎌ヶ谷

    第二試合
    常総 10対0 八千代



    成田G

    第一試合
    船橋 2対6 成田

    第二試合
    つくば中央 7対6 船橋中央



    香取G

    第一試合
    九十九 8対2 香取

    第二試合
    千葉西 3対4 千葉南



    柏G

    第一試合
    千葉市 6対0 

    第二試合
    我孫子 4対8 大野



    千葉北G

    第一試合
    千葉北 7対3 水戸

    第二試合
    古河 3対7 木更津



    山桑公園球場

    第一試合
    匝瑳 4対3 四街道

    第二試合
    なめがた 0対7 八千代中央



    佐倉G


    第一試合
    竜ヶ崎 0対10 佐倉


    第二試合
    市川 7対0 松戸





    2月17日(日)一回戦試合結果


    竜ヶ崎G

    第一試合
    香取 5対1 常陸太田

    第二試合
    竜ヶ崎 3対1 袖ヶ浦



    山桑公園野球場

    第一試合
    匝瑳 7対0 鹿島

    第二試合
    なめがた 10対1 白井



    柏シニアG

    第一試合
    柏 13対1 君津

    第二試合
    古河 8対7 野田



    千葉北G

    第一試合
    千葉北 4対1 千葉緑

    第二試合
    松戸 12対3 千葉東



    勝田G

    第一試合
    船橋 9対1 勝田

    第二試合
    鎌ヶ谷 3対1 茂原




    2月10日(日)より、2019年度リトルシニア西東京支部春季大会が
    始まりました。

    この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。

    夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。

    関東大会への席は7つ

    この大会と関東大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。



    ★春季関東大会出場チーム決定
    武蔵府中リトルシニア
    八王子リトルシニア
    甲府南リトルシニア
    町田リトルシニア


    3月17日(日)
    昭島市営G

    決勝戦組合せ 
    第二試合 11時
    八王子シニア 対 武蔵府中シニア 

    三位決定戦
    第一試合 9時
    甲府南シニア 対 町田シニア



    敗者復活三回戦組合せ

    東村山G
    第一試合 9時
    特別継続試合で再開
    南アルプス 6対6 東京日野

    東京日野
    210 030=6
    130 101=6
    南アルプス


    第二試合 11時
    東村山 対 国立


    立川G 
    第二試合 12時30分
    あきる野 対 立川



    敗者復活四回戦組合せ

    立川G
    第一試合 10時30分
    小金井 対 小平


    東村山G
    第三試合 13時
    瑞穂 対 (南アルプス 対 東京日野の勝者)




    3月10日(日)(順延分)
    準決勝組合せ

    八王子シニアG
    第一試合 14時30分~
    八王子 8対1 甲府南

    甲府南
    010 000=1
    010 016=8
    八王子


    武蔵府中シニアG
    第一試合 14時30分~
    町田 0対7 武蔵府中

    町田
    000 00=0
    120 13=7
    武蔵府中



    敗者復活三回戦組合せ(順延分)
    立川シニアG
    第一試合 14時15分~17時15分※2時間を超え、サスペンデントゲームで特別継続試合で再開
    南アルプス 6対6 東京日野

    東京日野
    210 030=6
    130 101=6
    南アルプス



    3月17日(日)予定
    敗者復活四回戦組合せ
    立川シニアG
    第一試合
    小金井 対 小平

    敗者復活三回戦組合せ(順延分)
    立川シニアG
    第二試合
    あきる野 対 立川


    敗者復活四回戦組合せ
    東村山シニアG
    第一試合
    瑞穂 対 (南アルプス対東京日野の勝者)

    敗者復活三回戦組合せ(順延分)
    東村山シニアG
    第二試合
    東村山 対 国立



    3月3日(日)
    敗者復活三回戦試合結果

    武蔵府中シニアG
    第一試合(試合終了)
    小平 5対3 国立中央
    小平
    000 050=5
    100 200=3
    国立中央




    2月24日(日)


    準々決勝(三回戦)組合せ
    勝者は、第一~四代表決定 春季関東大会出場決定


    武蔵府中グランド

    第一試合
    瑞穂 0対4 町田(関東大会出場)
    町田
    200 000 0=4
    000 000 0=0
    瑞穂

    第二試合
    武蔵府中(関東大会出場) 7対0 小金井
    小金井
    000 00=0
    300 4 =7


    八王子グランド

    第一試合
    身延 0対11 八王子(関東大会出場)
    八王子
    202 52=11
    000 00= 0


    調布グランド

    第二試合
    調布 1対3 甲府南(関東大会出場)
    甲府南
    100 001 1=3
    000 001 0=1
    調布



    敗者復活二回戦組合せ

    調布G
    第一試合
    山梨市川 0対10 南アルプス


    羽村G
    第一試合
    国立中央 8対2 青梅

    第二試合
    羽村 0対13 小平


    昭島G
    第一試合
    東京日野 4対0 武蔵村山

    第二試合
    昭島 7対12 立川


    八王子G
    第二試合
    山梨都留 0対7 あきる野


    東村山G
    第一試合
    稲城 0対5 国立

    第二試合
    福生 0対7 東村山





    2月17日(日)二回戦試合結果

    武蔵府中G
    第二試合
    小平 0対20 武蔵府中


    八王子G
    第一試合
    町田 7対2 国立(シード)

    第二試合
    立川 0対8 八王子


    甲府G
    第一試合
    甲府南 6対4 羽村(シード)

    第二試合
    身延(シード)4対3 山梨都留



    調布G
    第二試合
    福生 3対5 調布


    東村山G
    第一試合
    瑞穂 12対1 あきる野

    第二試合
    小金井 11対2 東村山(シード)




    敗者復活一回戦 組合せ

    武蔵府中G
    第一試合
    国立中央 7対0 東久留米


    調布G
    第一試合
    保谷・国分寺 0対11 東京日野


    昭島G
    第一試合
    田無