熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    2021年04月

    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦


    5月 日 準決勝&準々決勝

    準決勝 組合せ

    A1 対 C2の勝者 対 B1 対 D2の勝者
    C1 対 B2の勝者 対 D1対 A2の勝者


    準々決勝 組合せ
    A1 つくば学園B 対 C2
    B1 武蔵狭山B  対 D2 横浜緑B
    C1 東京城南B  対 B2 狭山西武B
    D1 湘南B    対 県央宇都宮B






    大会三日目
    4月25日(日)

    四回戦&五回戦 試合結果

    ベスト8
    A1ブロック・つくば学園B
    A2ブロック・県央宇都宮B
    B1ブロック・武蔵狭山B
    B2ブロック・狭山西武B
    C1ブロック・東京城南B
    C2ブロック・
    D1ブロック・湘南B
    D2ブロック・横浜緑B



    A1ブロック
    那須烏山市緑地運動公園野球場
    第一試合・四回戦
    つくば学園B 4対2 宮城仙北B
    第二試合・四回戦
    那須野ヶ原B 5対3 江戸崎B
    第三試合・五回戦
    つくば学園B(第一試合勝者)10対9 那須野ヶ原B(第二試合勝者) 


    A2ブロック
    白河市大信総合運動公園 大信球場
    第一試合・四回戦
    県央宇都宮B 9対2 霞ヶ浦高校附属B
    第二試合・四回戦
    山形東部B  8対1 筑西田宮B
    第三試合・五回戦
    県央宇都宮B(第一試合勝者)7対3 山形東部B(第二試合勝者) 


    B1ブロック
    ケイアイスタジアム(本庄総合公園市民球場)
    第一試合・四回戦
    武蔵狭山B 8対4 藤岡B
    第二試合・四回戦
    千曲B   7対5 高崎B
    第三試合・五回戦
    武蔵狭山B(第一試合勝者)6対5 千曲B(第二試合勝者)


    B2ブロック
    富博記念公園野球場
    第一試合・四回戦
    狭山西武B  5対0 新潟B
    第二試合・四回戦
    春日部B  11対6 狭山中央B
    第三試合・五回戦
    狭山西武B(第一試合勝者)3対0 春日部B(第二試合勝者)


    C1ブロック
    4月29日(木・祝)
    府中関東村グランド
    第一試合・四回戦
    東京城南B 8対1 東京城南B
    第二試合・四回戦
    大田水門B 7対6 八千代B
    第三試合・五回戦
    東京城南B(第一試合勝者)6対0 大田水門B(第二試合勝者) 


    C2ブロック(4月29日 雨天中止)
    長柄町々営野球場(千葉県)
    第一試合・四回戦
    立川B 対 城東B
    第二試合・四回戦
    白井中央B 対 松戸中央B
    第三試合・五回戦
    第一試合勝者 対 第二試合勝者 



    D1ブロック
    横浜南B市原グランド
    第一試合・四回戦
    湘南B  10対3 麻生B 
    第二試合・四回戦
    都筑中央B 4対1 横浜南B
    第三試合・五回戦
    湘南B(第一試合勝者)1対0 都筑中央B(第二試合勝者)


    D2ブロック
    ひらつか球場
    第一試合・四回戦
    横浜緑B 14対1 横浜瀬谷B
    第二試合・四回戦
    相模B   6対5 綾瀬B
    第三試合・五回戦
    横浜緑B(第一試合勝者)3対2 相模B(第二試合勝者)





    大会二日目
    4月18日(日)
    二回戦&三回戦 試合結果


    三回戦試合結果

    A1ブロック
    つくば学園B 9対2 大洋B
    宮城仙北B 4対1 小山B
    江戸崎B 8対4 佐野B
    那須野ヶ原B 3対1 栃木B


    A2ブロック
    県央宇都宮B  11対0 郡山中央B
    霞ヶ浦高校附属B 9対2 南仙台B
    山形東部B    8対7 岩手東B
    筑西田宮B    8対7 いわきB


    B1ブロック
    武蔵狭山B 10対0 太田スバルB
    藤岡B   10対2 越生B
    千曲B    4対3 伊勢崎B
    高崎B    4対3 浦和B

    B2ブロック
    狭山西武B  9対0 桐生B
    新潟B    4対2 浦和中央B
    春日部B  14対2 越谷B
    狭山中央B  6対5 高崎中央B


    C1ブロック
    東京城南B  17対0 八王子桑都B
    東村山中央B  6対5 京葉下総B
    大田水門B   8対3 狛江B
    八千代B    6対0 東京府中B


    C2ブロック
    立川B    6対3 品川B
    城東B    4対2 成田B(第二試合勝者)
    白井中央B  5対2 千葉幕張B
    松戸中央B  9対8 九十九里B


    D1ブロック
    麻生B   8対1 平塚B
    湘南B   4対3 横浜南中央B
    横浜南B  8対7 神奈川大和B
    都筑中央B11対3 飯田B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B 4対3 笛吹B
    横浜緑B 14対0 横浜都筑B
    相模B   6対4 横浜泉中央B
    綾瀬B   6対5 湘南茅ヶ崎B






    二回戦結果

    A1ブロック
    大洋B    5対3 福島B
    つくば学園B 8対6 仙台泉B
    宮城仙北B  7対0 宮城仙北B
    小山B    2対1 上三川B
    江戸崎B  18対5 寒河江B
    佐野B    5対3 会津B
    栃木B   10対7 栃木B
    那須野ヶ原B 7対0 いわき平・南会津連合B


    A2ブロック
    郡山中央B  8対3 日立B
    県央宇都宮B 4対2 仙台B
    南仙台B  13対3 常総B
    霞ヶ浦高校附属B 5対4 喜多方B
    山形東部B  4対1 白河B
    岩手東B   4対2 宇都宮中央B
    筑西田宮B  7対1 南相馬B
    いわきB   6対2 真岡B


    B1ブロック
    太田スバルB 3対1 本庄B
    武蔵狭山B 10対1 東松山中央B
    越生B    6対0 鶴ヶ島B
    藤岡B   14対7 藤岡B坂戸B 
    伊勢崎B  10対3 さいたまB
    千曲B    4対0 前橋B
    浦和B    3対2 北毛B
    高崎B   10対6 草加B


    B2ブロック
    狭山西武B 14対8 群馬西毛B
    桐生B    6対2 所沢B
    新潟B   13対12 上州B
    浦和中央B 11対4 川越B
    春日部B   7対1 鴻巣B
    越谷B    9対2 埼玉杉戸B
    狭山中央B 10対8 久喜B
    高崎中央B 12対6 八潮B


    C1ブロック
    八王子桑都B 7対2 足立B
    東京城南B 11対7 京葉B
    京葉下総B) 7対6 東京日本橋B
    東村山中央B10対8 柏B
    狛江B   11対10 東京ヴェルディB
    大田水門B  8対7 西多摩B
    八千代B  10対3 江戸川京葉B
    東京府中B 11対4 江戸川南B 


    C2ブロック
    品川B    8対2 習志野B 
    立川B   13対4 東京都市大学付属B
    城東B    6対1 あきるのB
    成田B    7対0 江戸川B
    白井中央B  3対2 町田B
    千葉幕張B  5対2 千葉中央B
    九十九里B 10対0 世田谷成城B
    松戸中央B  8対1 志村B



    D1ブロック
    平塚B   10対0 相模原B
    麻生B   18対1 北社B
    横浜南中央B 4対3 宮前中央B
    湘南B    2対1 小田原B
    神奈川大和B 4対2 横浜港北B
    横浜南B  10対2 富士北麓B
    飯田B   17対0 横浜B 
    都筑中央B  8対0 相模原北B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B  9対6 愛川B
    笛吹B   12対0 神奈川横須賀・旭中央合同B
    横浜都筑B  8対1 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    横浜緑B   6対2 横浜青葉B 
    相模B   10対0 横浜山手B
    横浜泉中央B 7対0 山梨ふじやまB
    湘南茅ヶ崎B 5対0 諏訪B
    綾瀬B   10対2 川崎B 






























    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    小山B   7対0 筑波B
    江戸崎B   対 寒河江B
    会津B   8対6 鹿沼B


    A2ブロック
    喜多方B  2対0 栃木さくらB
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    岩手東B  6対2 大田原B


    B1ブロック
    太田スバルB 7対3 深谷中央B
    武蔵狭山B 11対0 館林B
    鶴ヶ島B   5対3 前橋中央B
    坂戸B    6対1 上越B
    伊勢崎B  10対0 吉川美南B
    さいたまB  対4 上里北武B
    前橋B   10対3 川越初雁B
    浦和B    7対0 三郷B
    高崎B    8対1 入間B

    B2ブロック
    狭山西武B 12対0 富士見B
    桐生B    7対0 日高B
    上州B    9対2 大宮七里B
    浦和中央B 14対3 前橋桜B
    春日部B  14対0 富岡B
    鴻巣B    8対6 長野B
    越谷B    5対1 渋川B
    久喜B   11対0 太田B

    C1ブロック
    足立B    5対2 市川B
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B
    京葉下総B 13対2 八王子B
    東村山中央B 8対1 新宿B
    狛江B   16対1 佐倉B
    大田水門B  9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    八千代B  22対0 世田谷B
    江戸川南B  6対2  流山B 


    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064








    C2ブロック
    立川B  16対0 市原中央B
    城東B   7対1 船橋B
    成田B   8対1 三鷹B
    町田B   9対2 東京中央B
    千葉幕張B 6対2 武蔵野府中B
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    松戸中央B 6対3 世田谷南B


    D1ブロック
    小田原B  8対1 松本B
    神奈川大和B8対1 横浜港B 
    富士北麓B10対9 横浜中B


    D2ブロック
    横浜緑B   7対0 甲府中央B
    相模B   10対4 伊勢原B
    山梨ふじやまB6対3 座間B







    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦
    5月3日 準決勝&準々決勝





    大会三日目
    4月25日(日)

    四回戦&五回戦 試合結果

    ベスト8
    A1ブロック・つくば学園B
    A2ブロック・県央宇都宮B
    B1ブロック・武蔵狭山B
    B2ブロック・狭山西武B
    C1ブロック・
    C2ブロック・
    D1ブロック・湘南B
    D2ブロック・横浜緑B



    A1ブロック
    那須烏山市緑地運動公園野球場
    第一試合・四回戦
    つくば学園B 4対2 宮城仙北B
    第二試合・四回戦
    那須野ヶ原B 5対3 江戸崎B
    第三試合・五回戦
    つくば学園B(第一試合勝者)10対9 那須野ヶ原B(第二試合勝者) 


    A2ブロック
    白河市大信総合運動公園 大信球場
    第一試合・四回戦
    県央宇都宮B 9対2 霞ヶ浦高校附属B
    第二試合・四回戦
    山形東部B  8対1 筑西田宮B
    第三試合・五回戦
    県央宇都宮B(第一試合勝者)7対3 山形東部B(第二試合勝者) 


    B1ブロック
    ケイアイスタジアム(本庄総合公園市民球場)
    第一試合・四回戦
    武蔵狭山B 8対4 藤岡B
    第二試合・四回戦
    千曲B   7対5 高崎B
    第三試合・五回戦
    武蔵狭山B(第一試合勝者)6対5 千曲B(第二試合勝者)


    B2ブロック
    富博記念公園野球場
    第一試合・四回戦
    狭山西武B  5対0 新潟B
    第二試合・四回戦
    春日部B  11対6 狭山中央B
    第三試合・五回戦
    狭山西武B(第一試合勝者)3対0 春日部B(第二試合勝者)


    C1ブロック
    江戸川区球場
    第三試合 13時(4月25日へ順延)・三回戦
    東京城南B(第二試合勝者)17対0 八王子桑都B(第一試合勝者)

    4月29日(木・祝)
    多摩川緑地広場硬式野球場A面(旧巨人軍多摩川グランド)
    第一試合・四回戦
    東村山中央B 対 東京城南B
    第二試合・四回戦
    大田水門B 対 八千代B
    第三試合・五回戦
    第一試合勝者 対 第二試合勝者 


    C2ブロック(調整中)
    二回戦&三回戦(4月25日へ順延)
    江戸川区球場
    第一試合・二回戦
    城東B 6対1 あきる野B
    第三試合・三回戦
    城東B(第一試合勝者)対2 成田B(第二試合勝者)

    第一試合・四回戦
    立川B 対 城東B
    第二試合・四回戦
    白井中央B 対 松戸中央B
    第三試合・五回戦
    第一試合勝者 対 第二試合勝者 



    D1ブロック
    二回戦&三回戦(4月24日へ順延)
    湘南倉見(湘南BG・神奈川)
    第一試合 9時・二回戦
    横浜南中央B  4対3 宮前中央B
    第二試合 11時・二回戦
    湘南B(シード)2対1 小田原B
    第三試合・三回戦
    横浜南中央B(第一試合勝者)3対4 湘南B(第二試合勝者) 


    横浜南B市原グランド
    第一試合・四回戦
    湘南B  10対3 麻生B 
    第二試合・四回戦
    都筑中央B 4対1 横浜南B
    第三試合・五回戦
    湘南B(第一試合勝者)1対0 都筑中央B(第二試合勝者)


    D2ブロック
    ひらつか球場
    第一試合・四回戦
    横浜緑B 14対1 横浜瀬谷B
    第二試合・四回戦
    相模B   6対5 綾瀬B
    第三試合・五回戦
    横浜緑B(第一試合勝者)3対2 相模B(第二試合勝者)





    大会二日目
    4月18日(日)
    二回戦&三回戦 試合結果


    三回戦試合結果

    A1ブロック
    つくば学園B 9対2 大洋B
    宮城仙北B 4対1 小山B
    江戸崎B 8対4 佐野B
    那須野ヶ原B 3対1 栃木B


    A2ブロック
    県央宇都宮B  11対0 郡山中央B
    霞ヶ浦高校附属B 9対2 南仙台B
    山形東部B    8対7 岩手東B
    筑西田宮B    8対7 いわきB


    B1ブロック
    武蔵狭山B 10対0 太田スバルB
    藤岡B   10対2 越生B
    千曲B    4対3 伊勢崎B
    高崎B    4対3 浦和B

    B2ブロック
    狭山西武B  9対0 桐生B
    新潟B    4対2 浦和中央B
    春日部B  14対2 越谷B
    狭山中央B  6対5 高崎中央B


    C1ブロック
    第三試合 13時(4月25日へ順延)
    八王子桑都B(第一試合勝者)対 東京城南B (第二試合勝者)
    東村山中央B  6対5 京葉下総B
    大田水門B   8対3 狛江B
    八千代B    6対0 東京府中B


    C2ブロック
    立川B    6対3 品川B
    第三試合 13時(4月25日へ順延)
    (第一試合勝者) 成田B(第二試合勝者)
    白井中央B  5対2 千葉幕張B
    松戸中央B  9対8 九十九里B


    D1ブロック
    麻生B   8対1 平塚B

    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    横浜南B  8対7 神奈川大和B
    都筑中央B11対3 飯田B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B 4対3 笛吹B
    横浜緑B 14対0 横浜都筑B
    相模B   6対4 横浜泉中央B
    綾瀬B   6対5 湘南茅ヶ崎B






    二回戦結果

    A1ブロック
    大洋B    5対3 福島B
    つくば学園B 8対6 仙台泉B
    宮城仙北B  7対0 宮城仙北B
    小山B    2対1 上三川B
    江戸崎B  18対5 寒河江B
    佐野B    5対3 会津B
    栃木B   10対7 栃木B
    那須野ヶ原B 7対0 いわき平・南会津連合B


    A2ブロック
    郡山中央B  8対3 日立B
    県央宇都宮B 4対2 仙台B
    南仙台B  13対3 常総B
    霞ヶ浦高校附属B 5対4 喜多方B
    山形東部B  4対1 白河B
    岩手東B   4対2 宇都宮中央B
    筑西田宮B  7対1 南相馬B
    いわきB   6対2 真岡B


    B1ブロック
    太田スバルB 3対1 本庄B
    武蔵狭山B 10対1 東松山中央B
    越生B    6対0 鶴ヶ島B
    藤岡B   14対7 藤岡B坂戸B 
    伊勢崎B  10対3 さいたまB
    千曲B    4対0 前橋B
    浦和B    3対2 北毛B
    高崎B   10対6 草加B


    B2ブロック
    狭山西武B 14対8 群馬西毛B
    桐生B    6対2 所沢B
    新潟B   13対12 上州B
    浦和中央B 11対4 川越B
    春日部B   7対1 鴻巣B
    越谷B    9対2 埼玉杉戸B
    狭山中央B 10対8 久喜B
    高崎中央B 12対6 八潮B


    C1ブロック
    八王子桑都B 7対2 足立B
    東京城南B 11対7 京葉B
    京葉下総B) 7対6 東京日本橋B
    東村山中央B10対8 柏B
    狛江B   11対10 東京ヴェルディB
    大田水門B  8対7 西多摩B
    八千代B  10対3 江戸川京葉B
    東京府中B 11対4 江戸川南B 


    C2ブロック
    品川B   8対2 習志野B 
    立川B  13対4 東京都市大学付属B

    東京江戸川BG
    第一試合 9時(4月25日へ順延)
    あきるのB(シード)対 城東B
    成田B   7対0 江戸川B
    白井中央B 3対2 町田B
    千葉幕張B 5対2 千葉中央B
    九十九里B10対0 世田谷成城B
    松戸中央B 8対1 志村B


    D1ブロック
    平塚B  10対0 相模原B
    麻生B  18対1 北社B

    湘南倉見(湘南BG・神奈川)(4月24日へ順延)
    第一試合 9時
    宮前中央B 対 横浜南中央B
    第二試合 11時
    小田原B 対 湘南B(シード)

    神奈川大和B 4対2 横浜港北B
    横浜南B  10対2 富士北麓B
    飯田B   17対0 横浜B 
    都筑中央B  8対0 相模原北B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B 9対6 愛川B
    笛吹B  12対0 神奈川横須賀・旭中央合同B
    横浜都筑B 8対1 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    横浜緑B  6対2 横浜青葉B 
    相模B  10対0 横浜山手B
    横浜泉中央B7対0 山梨ふじやまB
    湘南茅ヶ崎B5対0 諏訪B
    綾瀬B  10対2 川崎B 






























    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    小山B   7対0 筑波B
    江戸崎B   対 寒河江B
    会津B   8対6 鹿沼B


    A2ブロック
    喜多方B  2対0 栃木さくらB
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    岩手東B  6対2 大田原B


    B1ブロック
    太田スバルB 7対3 深谷中央B
    武蔵狭山B 11対0 館林B
    鶴ヶ島B   5対3 前橋中央B
    坂戸B    6対1 上越B
    伊勢崎B  10対0 吉川美南B
    さいたまB  対4 上里北武B
    前橋B   10対3 川越初雁B
    浦和B    7対0 三郷B
    高崎B    8対1 入間B

    B2ブロック
    狭山西武B 12対0 富士見B
    桐生B    7対0 日高B
    上州B    9対2 大宮七里B
    浦和中央B 14対3 前橋桜B
    春日部B  14対0 富岡B
    鴻巣B    8対6 長野B
    越谷B    5対1 渋川B
    久喜B   11対0 太田B

    C1ブロック
    足立B    5対2 市川B
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B
    京葉下総B 13対2 八王子B
    東村山中央B 8対1 新宿B
    狛江B   16対1 佐倉B
    大田水門B  9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    八千代B  22対0 世田谷B
    江戸川南B  6対2  流山B 


    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064








    C2ブロック
    立川B  16対0 市原中央B
    城東B   7対1 船橋B
    成田B   8対1 三鷹B
    町田B   9対2 東京中央B
    千葉幕張B 6対2 武蔵野府中B
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    松戸中央B 6対3 世田谷南B


    D1ブロック
    小田原B  8対1 松本B
    神奈川大和B8対1 横浜港B 
    富士北麓B10対9 横浜中B


    D2ブロック
    横浜緑B   7対0 甲府中央B
    相模B   10対4 伊勢原B
    山梨ふじやまB6対3 座間B







    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会(予定)




    IMG_1592


    5月2日(日)開幕(予定)※緊急事態宣言中のため、変更の可能性あり

    一部
    5月2日(日)
    一回戦組合せ(予定)
    ○いずみスワローズ(シード)

    大沢D面グランド

    春季大会表彰式 9:10 

    第一試合 10時30分(7)
    井口ヤングB 対 井の頭フェニックスA
    第二試合 12時20分(3)
    三鷹メッツA 対 連雀スパローズA
    第三試合 13時00分(4)
    三鷹ジャガーズA 対 高山ファイターズA


    大沢C面グランド
    第一試合 9時30分(1)
    野崎シャークスA 対 井口ヤングA
    第二試合 11時20分(5)
    新川リトルズB 対 三鷹タイガースA
    第三試合 13時10分(2)
    北野バッファローズA 対 深大寺ライナーズB
    第四試合 15時00分(6)
    連雀スパローズB 対 三鷹ゼファーA


    5月9日(日)
    二回戦(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合 9時30分(8)
    いずみスワローズA 対 (1)の勝者
    第二試合 11時20分(10)
    (4)勝者 対 (5)勝者
    第三試合 13時10分(9)
    (2)勝者 対 (3)勝者
    第四試合 15時00分(11)
    (6)勝者 対 (7)勝者










    3部
    5月2日(日)

    一回戦組合せ(予定)
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(16)
    新川リトルズC 対 三鷹フライヤーズC
    第二試合 11時10分(18)
    井口ヤングC 対 連雀スパローズC
    第三試合 12時50分(17)
    井の頭フェニックスC 対 高山ファイターズD
    第四試合 14時30分(19)
    三鷹タイガースC 対 高山ファイターズC


    5月9日(日)
    二回戦組合せ(予定)
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 対 (16)勝者
    第二試合 11時20分(22)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (18)勝者
    第三試合 12時50分(21)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (17)勝者
    第四試合 14時30分(23)
    いずみスワローズC(シード) 対 (19)勝者 

    4月25日(日)~5月3日(火・祝)リトルシニア関東連盟春季大会が行われます。


    今大会は、夏の日本選手権とジャイアンツカップの出場を占う、大事な大会です。

    ベスト16、ベスト8と勝ち進むにつれて、日本選手権関東連盟予選のシード権が与えられます。

    長丁場の夏の予選を有利に勝ち進むためにも、本大会の上位進出が望まれます。


    4月20日(火)18時~ 抽選会(文京区民センター)







    4月25日(日)一回戦 試合結果

    小田原足柄SG
    第一試合
    1.武蔵府中 8対2 2.小田原足柄

    宇都宮SG
    第一試合
    3.栃木下野 1対0 4.水戸

    佐倉SG
    第二試合
    5.横浜東金沢 2対6 6.八千代中央

    瀬谷SG
    第一試合
    7.瀬谷 6対9 8.江戸川中央

    浦和SG
    第二試合
    9.佐野 7対4 10.練馬北

    小田原足柄SG
    第二試合
    11.木更津 9対8 12.浜松南

    平塚SG
    第二試合
    13.富士河口湖 4対10 14.青葉緑東

    佐倉SG
    第一試合
    15.川口 0対7 16.佐倉


    浦和SG
    第一試合
    17.浦和 13対5 18.小平

    東練馬SG
    第二試合
    19.千葉緑 6対3 20.海老名

    調布SG⇒取手SG
    第一試合
    21.調布 0対5 22.取手

    東練馬SG
    第一試合
    23.神奈川綾瀬 4対8 24.東練馬

    宇都宮SG
    第二試合
    25.世田谷西 11対10 26.宇都宮

    平塚SG
    第一試合
    27.平塚 12対5 28.船橋

    調布SG⇒取手SG
    第二試合
    29.上尾 3対4 30.東村山

    瀬谷SG
    第二試合
    31.東板橋 0対8 32.静岡裾野



    4月29日(木・祝)二回戦・三回戦(準々決勝)
    5月2日(日)江戸川区球場 準決勝
    5月3日(月・祝)江戸川区球場 決勝・三位決定戦







    出場チーム

    東東京支部(5チーム)
    東練馬
    世田谷西
    江戸川中央
    東板橋
    練馬 北


    西東京支部(5チーム)
    武蔵府中
    調布
    富士河口湖
    小平
    東村山


    東関東連盟(7チーム)
    佐倉
    水戸
    船橋
    八千代中央
    千葉緑
    取手
    木更津


    北関東(6チーム)
    浦和
    上尾
    川口
    佐野
    宇都宮
    栃木下野


    南関東・神奈川ブロック(7チーム)
    海老名
    横浜東金沢
    平塚
    小田原足柄
    瀬谷
    青葉緑東


    南関東・静岡ブロック(2チーム)
    静岡裾野
    浜松南


    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会

    4月25日から緊急事態宣言が発出のため、残試合が順延

    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部 最終結果

    優勝 いずみスワローズ(東京都マクドナルドトーナメント予選)
    準優勝 井の頭フェニックス(京王線杯)
    三位 三鷹ジャガーズ

    HORIZON_0001_BURST20210411120819133_COVER


    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝 試合結果
    SYMMETRY_0001_BURST20210411120807057_COVER

    第二試合 11:10
    いずみスワローズ 10対0 井の頭フェニックス

    井の頭フェニックス
    000 00= 0
    410 5 =10
    いずみスワローズ


    3位決定戦 試合結果
    第一試合  9:20
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズ


    準々決勝 試合結果
    井の頭フェニックス 2対1 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 13対3 連雀スパローズ

    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース

    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部
    4月24日(土)大沢グランドD面

    決勝戦 試合結果

    連雀スパローズ 27対0 深大寺ライナーズ


    三位決定戦 組合せ(順延)

    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ





    3部
    優勝 三鷹ジャガーズ
    準優勝 いずみスワローズ
    三位


    3部
    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:20
    三鷹ジャガーズ 8対7 いずみスワローズ

    いずみスワローズ
    210 04=7
    050 21=8
    三鷹ジャガーズ

    ※最終回裏 先頭バッターが初球をジャストミート 左翼へサヨナラランニングHRで決着


    4月25日(日)(順延)
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ


    準々決勝 試合結果
    いずみスワローズ 16対5 深大寺ライナーズ 
    三鷹ジャガーズ  14対4 三鷹メッツ

    二回戦 試合結果
    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    ⑩三鷹ジャガーズ  14対3  ⑩三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










    4月10日 開幕
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 6対8 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 0対15 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会



    IMG_1592




    2部
    4月25日(日)14時~⇒4月24日に変更
    天文台グランド
    決勝戦 組合せ
    連雀スパローズ 27対0 深大寺ライナーズ


    4月25日(日)11時15分~(中止)
    府中の森公園野球場
    三位決定戦 組合せ
    井口ヤング 対 新川リトルズ





    3部

    4月25日(日)10:00~(中止)
    三鷹二小
    三位決定戦
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ









    ジャビットカップ 三鷹予選

    4月24日(土)16:30~
    武蔵野公園グランド
    一回戦
    ②三鷹ゼファー 7対5 ③三鷹ジャガーズ



    新人戦 三鷹予選

    4月24日(土)14:00~
    井の頭公園グランド
    一回戦
    ③新川リトルズ 15対0 ②三鷹ジャガーズ

    4月25日(日)15:30~(中止)
    三鷹三中
    一回戦
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ















    対戦相手 西武ライオンズ 山村崇嘉


    4月25日(日)~5月3日(火・祝)リトルシニア関東連盟春季大会が行われます。


    今大会は、夏の日本選手権とジャイアンツカップの出場を占う、大事な大会です。

    ベスト16、ベスト8と勝ち進むにつれて、日本選手権関東連盟予選のシード権が与えられます。

    長丁場の夏の予選を有利に勝ち進むためにも、本大会の上位進出が望まれます。


    4月20日(火)18時~ 抽選会(文京区民センター)







    4月25日(日)一回戦 組合せ

    小田原足柄SG
    第一試合
    1.武蔵府中 対 2.小田原足柄

    宇都宮SG
    第一試合
    3.栃木下野 対 4.水戸

    佐倉SG
    第二試合
    5.横浜東金沢 対 6.八千代中央

    瀬谷SG
    第一試合
    7.瀬谷 対 8.江戸川中央

    浦和SG
    第二試合
    9.佐野 対 10.練馬北

    小田原足柄SG
    第二試合
    11.木更津 対 12.浜松南

    平塚SG
    第二試合
    13.富士河口湖 対 14.青葉緑東

    佐倉SG
    第一試合
    15.川口 対 16.佐倉


    浦和SG
    第一試合
    17.浦和 対 18.小平

    東練馬SG
    第二試合
    19.千葉緑 対 20.海老名

    調布SG
    第一試合
    21.調布 対 22.取手

    東練馬SG
    第一試合
    23.神奈川綾瀬 対 24.東練馬

    宇都宮SG
    第二試合
    25.世田谷西 対 26.宇都宮

    平塚SG
    第一試合
    27.平塚 対 28.船橋

    調布SG
    第二試合
    29.上尾 対 30.東村山

    瀬谷SG
    31.東板橋 対 32.静岡裾野



    4月29日(木・祝)二回戦・三回戦(準々決勝)
    5月2日(日)江戸川区球場 準決勝
    5月3日(月・祝)江戸川区球場 決勝・三位決定戦







    出場チーム

    東東京支部(5チーム)
    東練馬
    世田谷西
    江戸川中央
    東板橋
    練馬 北


    西東京支部(5チーム)
    武蔵府中
    調布
    富士河口湖
    小平
    東村山


    東関東連盟(7チーム)
    佐倉
    水戸
    船橋
    八千代中央
    千葉緑
    取手
    木更津


    北関東(6チーム)
    浦和
    上尾
    川口
    佐野
    宇都宮
    栃木下野


    南関東・神奈川ブロック(7チーム)
    海老名
    横浜東金沢
    平塚
    小田原足柄
    瀬谷
    青葉緑東


    南関東・静岡ブロック(2チーム)
    静岡裾野
    浜松南


    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦
    5月3日 準決勝&準々決勝







    大会二日目
    4月18日(日)

    二回戦&三回戦 試合結果


    A1ブロック

    つくば上郷
    第一試合 9時
    大洋B 5対3 福島B
    第二試合 11時
    つくば学園B 8対6 仙台泉B
    第三試合 13時
    大洋B(第一試合勝者) 2対9 つくば学園B(第二試合勝者)


    泉崎さつき
    第一試合 9時
    郡山B(シード)0対7 宮城仙北B
    第二試合 11時
    小山B 2対1 上三川B(シード)
    第三試合 13時
    宮城仙北B(第一試合勝者) 4対1 小山B(第二試合勝者)


    佐野高橋
    第一試合 9時
    江戸崎B 18対5 寒河江B
    第二試合 11時
    会津B 3対5 佐野B(シード)
    第三試合 13時
    江戸崎B(第一試合勝者) 8対4 佐野B(第二試合勝者)


    関谷南
    第一試合 9時
    宮城中央B 7対10 栃木B
    第二試合 11時
    いわき平・南会津連合B 0対7 那須野ヶ原B
    第三試合 13時
    栃木B(第一試合勝者)1対3 那須野ヶ原B(第二試合勝者)





    A2ブロック

    グランドトマトベースボールパーク
    第一試合 9時
    郡山中央B 8対3 日立B
    第二試合 13時
    仙台B 2対4 県央宇都宮B
    第三試合 13時
    郡山中央B(第一試合勝者)0対11 県央宇都宮B(第二試合勝者)


    霞ヶ浦高校グランド
    第一試合 9時
    南仙台B 13対3 常総B
    第二試合 13時
    霞ヶ浦高校附属B(シード) 5対4 喜多方B
    第三試合 13時
    南仙台B(第一試合勝者) 2対9 霞ヶ浦高校附属B(第二試合勝者)


    大信総合
    第一試合 9時
    白河B(シード)1対4 山形東部B
    第二試合 13時
    岩手東B 4対2 宇都宮中央B(シード)
    第三試合 13時
    山形東部B(第一試合勝者)8対7 岩手東B(第二試合勝者)


    筑西田宮
    第一試合 9時
    筑西田宮B 7対1 南相馬B
    第二試合 13時
    いわきB 6対2 真岡B
    第三試合 13時
    筑西田宮B(第一試合勝者)8対7 いわきB(第二試合勝者)





    B1ブロック

    児玉総合
    第一試合 9時
    本庄B(シード)1対3 太田スバルB
    第二試合 13時
    武蔵狭山B 10対1 東松山中央B(シード)
    第三試合 13時
    太田スバルB(第一試合勝者)0対10 武蔵狭山B(第二試合勝者)


    神流川
    第一試合 9時
    越生B(シード)6対0 鶴ヶ島B
    第二試合 13時
    坂戸B 7対14 藤岡B(シード)
    第三試合 13時
    越生B(第一試合勝者)2対10 藤岡B(第二試合勝者)


    長野県営
    第一試合 9時
    伊勢崎B 10対3 さいたまB
    第二試合 13時
    前橋B 0対4 千曲B(シード)
    第三試合 13時
    伊勢崎B(第一試合勝者)3対4 千曲B(第二試合勝者)


    坂東草加
    第一試合 9時
    北毛B(シード)2対3 浦和B
    第二試合 13時
    高崎B 10対6 草加B(シード)
    第三試合 13時
    浦和B(第一試合勝者)3対4 高崎B(第二試合勝者)






    B2ブロック

    第一試合 9時
    群馬西毛B(シード)8対14 狭山西武B
    第二試合 11時
    桐生B 6対2 所沢B(シード)
    第三試合 13時
    狭山西武B(第一試合勝者)9対0 桐生B(第二試合勝者)


    安比奈親水
    第一試合 9時
    新潟B(シード)13対12 上州B
    第二試合 11時
    浦和中央B 11対4 川越B(シード)
    第三試合 13時
    新潟B(第一試合勝者)4対2 浦和中央B(第二試合勝者)


    埼玉杉戸
    第一試合 9時
    春日部B 7対1 鴻巣B
    第二試合 11時
    越谷B 9対2 埼玉杉戸B(シード)
    第三試合 13時
    春日部B(第一試合勝者)14対2 越谷B(第二試合勝者)


    小串TG
    第一試合 9時
    狭山中央B(シード)10対8 久喜B
    第二試合 11時
    八潮B 6対12 高崎中央B
    第三試合 13時
    狭山中央B(第一試合勝者)6対5 高崎中央B(第二試合勝者)






    C1ブロック

    京葉BG
    第一試合 9時
    八王子桑都B(シード)7対2 足立B
    第二試合 11時
    東京城南B 11対7 京葉B(シード)
    第三試合 13時(4月25日へ順延)
    八王子桑都B(第一試合勝者)対 東京城南B (第二試合勝者)


    柏BG
    第一試合 9時
    東京日本橋B(シード)6対7 京葉下総B
    第二試合 11時
    東村山中央B 10対8 柏B(シード)
    第三試合 13時
    京葉下総B(第一試合勝者)5対6 東村山中央B (第二試合勝者)


    西多摩青梅
    第一試合 9時
    東京ヴェルディB(シード)10対11 狛江B
    第二試合 11時
    大田水門B 8対7 西多摩B(シード)
    第三試合 13時
    狛江B(第一試合勝者)3対8 大田水門B(第二試合勝者)


    府中関東村
    第一試合 9時
    江戸川京葉B(シード)3対10 八千代B
    第二試合 11時
    江戸川南B 4対11 東京府中B(シード)
    第三試合 13時
    八千代B(第一試合勝者)6対0 東京府中B(第二試合勝者)





    C2ブロック

    習志野BG
    第一試合 9時
    習志野B 2対8 品川B
    第二試合 11時
    立川B 13対4 東京都市大学付属B
    第三試合 13時
    品川B(第一試合勝者)3対6 立川B(第二試合勝者)


    東京江戸川BG
    第一試合 9時(4月25日へ順延)
    あきるのB(シード)対 城東B
    第二試合 11時
    成田B 7対0 江戸川B(シード)
    第三試合 13時(4月25日へ順延)
    (第一試合勝者) 成田B(第二試合勝者)



    御宿海洋
    第一試合 9時
    白井中央B(シード)3対2 町田B
    第二試合 11時
    千葉幕張B 5対2 千葉中央B(シード)
    第三試合 13時
    白井中央B(第一試合勝者)5対2 千葉幕張B(第二試合勝者)


    志村BG
    第一試合 9時
    世田谷成城B(シード)0対10 九十九里B
    第二試合 11時
    松戸中央B 8対1 志村B(シード)
    第三試合 13時
    九十九里B(第一試合勝者)8対9 松戸中央B(第二試合勝者)








    D1ブロック

    高根総合
    第一試合 9時
    平塚B 10対0 相模原B
    第二試合 11時
    麻生B 18対1 北社B
    第三試合 13時
    平塚B(第一試合勝者)1対8 麻生B第二試合勝者)



    湘南倉見(湘南BG・神奈川)(4月24日へ順延)
    第一試合 9時
    宮前中央B 対 横浜南中央B
    第二試合 11時
    小田原B 対 湘南B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    横浜南市原
    第一試合 9時
    横浜港北B(シード)2対4 神奈川大和B
    第二試合 11時
    富士北麓B 2対10 横浜南B(シード)
    第三試合 13時
    神奈川大和B(第一試合勝者)7対8 横浜南B(第二試合勝者)



    三菱重工健保組合金沢総合グランド(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜B 0対17 飯田B
    第二試合 11時
    都筑中央B 8対0 相模原北B
    第三試合 13時
    第一試合勝者・飯田B 3対11 第二試合勝者・都筑中央B



    D2ブロック

    令和佐原球場(神奈川)
    第一試合 9時
    愛川B 6対9 横浜瀬谷B
    第二試合 11時
    神奈川横須賀・旭中央合同B 0対12 笛吹B
    第三試合 13時
    横浜瀬谷B(第一試合勝者)4対3 笛吹B(第二試合勝者)



    (4月17日(土))
    星槎宮原スタジアム(神奈川)→立花学園高校グランド(神奈川県足柄)
    第一試合 9時
    横浜都筑B 8対1 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    第二試合 11時
    横浜青葉B 2対6 横浜緑B
    第三試合 13時
    横浜都筑B(第一試合勝者)0対14 横浜緑B(第二試合勝者)


    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜山手B(シード)0対10 相模B
    第二試合 11時
    山梨ふじやまB 0対7 横浜泉中央B(シード)
    第三試合 13時
    相模B(第一試合勝者)6対4 横浜泉中央B(第二試合勝者)


    綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
    第一試合 9時
    湘南茅ヶ崎B 5対0 諏訪B
    第二試合 11時
    川崎B 2対10 綾瀬B
    第三試合 13時
    湘南茅ヶ崎B(第一試合勝者)5対6  綾瀬B(第二試合勝者)








    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック

    泉崎さつき公園野球場(福島)
    第一試合 9時
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    第二試合 11時
    小山B 7対0 筑波B

    関谷南運動公園野球場(栃木)
    第一試合 9時
    江戸崎B 対 寒河江B
    第二試合 11時
    会津B 8対6 鹿沼B






    A2ブロック

    霞ヶ浦高校 第2グランド(茨城)
    第一試合 9時
    喜多方B 2対0 栃木さくらB

    大信総合運動公園 大信野球場(福島)
    第一試合 9時
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    第二試合 11時
    岩手東B 6対2 大田原B






    B1ブロック

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第一試合 9時
    太田スバルB 7対3 深谷中央B

    あずまスタジアム(群馬)
    第三試合 13時
    武蔵狭山B 11対0 館林B

    神流川グランド(群馬)
    第一試合 9時
    鶴ヶ島B 5対3 前橋中央B
    第二試合 11時
    坂戸B 6対1 上越B

    あずまスタジアム(群馬)
    第一試合 9時
    伊勢崎B 10対0 吉川美南B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第一試合 9時
    さいたまB 対4 上里北武B

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第二試合 11時
    前橋B 10対3 川越初雁B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第一試合 9時
    浦和B 7対0 三郷B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第二試合 11時
    高崎B 8対1 入間B





    B2ブロック

    富博記念公園野球場(群馬)
    第一試合 9時
    狭山西武B 12対0 富士見B
    第二試合 11時
    桐生B 7対0 日高B

    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    第一試合 9時
    上州B 9対2 大宮七里B
    第二試合 11時
    浦和中央B 14対3 前橋桜B

    あずまスタジアム(群馬)
    第二試合 11時
    春日部B 14対0 富岡B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第二試合 11時
    鴻巣B 8対6 長野B
    第三試合 13時
    越谷B 5対1 渋川B

    東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
    第一試合 9時
    久喜B 11対0 太田B





    C1ブロック

    京葉BG(千葉)
    第一試合 9時
    足立B 5対2 市川B
    第二試合 11時
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B

    柏BG(千葉)
    第一試合 9時
    京葉下総B 13対2 八王子B
    第二試合 11時
    東村山中央B 8対1 新宿B

    西多摩青梅BG(東京)
    第一試合 9時
    狛江B 16対1 佐倉B
    第二試合 11時
    大田水門B 9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    府中BG関東村(東京)
    第一試合 9時
    八千代B 22対0 世田谷B

    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064

    第二試合 11時
    江戸川南B 6対2  流山B 






    C2ブロック

    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第一試合 9時
    立川B 16対0 市原中央B

    東京江戸川BG(東京)
    第一試合 9時
    城東B 7対1 船橋B
    第二試合 11時
    成田B 8対1 三鷹B



    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第二試合 11時
    町田B 9対2 東京中央B
    第三試合 14時
    千葉幕張B 6対2 武蔵野府中B

    志村BG(東京)
    第一試合 9時
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    第二試合 11時
    松戸中央B 6対3 世田谷南B








    D1ブロック

    東屋第一グランド(山梨)
    第一試合 9時
    小田原B 8対1 松本B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第一試合 9時
    神奈川大和B 8対1 横浜港B 

    東屋第一グランド(山梨)
    第二試合 11時
    富士北麓B 10対9 横浜中B




    D2ブロック

    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜緑B 7対0 甲府中央B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第二試合 11時
    相模B 10対4 伊勢原B

    泉中央BG(神奈川)
    第二試合 11時
    山梨ふじやまB 6対3 座間B







    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 大会最終日

    グランドコンディション不良のため、中止



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER



    2部
    4月18日(日)大沢グランドD面

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ


    2021年度 リトルシニア関東連盟東東京支部春季大会 組合せ
    関東大会出場チーム 5チーム

    優勝 東練馬
    準優勝 世田谷西
    三位 江戸川中央

    関東大会 代表チーム
    東練馬リトルシニア・世田谷西リトルシニア・江戸川中央リトルシニア・東板橋リトルシニア・練馬北リトルシニア





    4月11日(日)
    荒川シニアG
    第二試合 11時
    決勝戦 試合結果
    東練馬 11対1 世田谷西

    葛飾シニアG
    第二試合 11時
    三位決定戦
    江戸川中央 13対6 東板橋

    準決勝 試合結果
    葛飾シニアG
    第一試合 9時
    世田谷西 3対0 東板橋

    荒川シニアG
    第一試合 9時
    東練馬  4対3 江戸川中央





    4月4日(日)
    三回戦試合結果
    世田谷西 2対0 練馬北
    東板橋 10対4 葛飾
    江戸川中央1対0 荒川
    東練馬 10対0 江東 





    4月3日(土)
    二回戦試合結果
    世田谷西  4対2 新宿
    葛飾  3対0 板橋
    練馬北 14対4 東京神宮
    江東 10対3 東京玉川 
    東板橋  5対1 東京青山
    江戸川中央 11対0 大田中央
    荒川   8対1 杉並
    東練馬 12対3 練馬中央




    3月14日(日)
    一回戦試合結果
    1.世田谷西 8対0 2.足立
    9.江戸川東 6対9 10.板橋
    3.新宿  9対2 4.墨田
    21.江戸川北 0対4 22.杉並 
    5.芝 2対13 6.練馬北
    31.豊島 5対11 32.江東 
    7.東京和泉 0対7 8.東京神宮
    11.練馬 2対3 12.葛飾
    29.中野 5対7 30.東京玉川
    13.世田谷 1対2 14.東板橋
    27.練馬中央 4対2 28.大田 
    19.文京  3対4 20.大田中央
    23.荒川  4対3 24.目黒西
    15.東京日暮里 0対11 16.東京青山
    17.江戸川中央 7対1 18.東京北
    25.東練馬  5対4 26.足立中央





    敗者復活戦 試合結果

    4月11日 第五代表決定戦
    東練馬シニアG
    第二試合 11時
    練馬北 7対3 荒川

    敗者復活戦
    東練馬シニアG
    第一試合 9時
    荒川 7対0 江東

    板橋シニアG
    第一試合 9時
    練馬北 9対5 葛飾







    フレンドリーマッチ 試合結果
    東京和泉 10対1 豊島
    江戸川東 10対3 東京北
    足立中央  7対5 足立
    大田  5対4 墨田    
    江戸川北  8対5 世田谷
    中野  2対1 芝
    練馬  9対0 文京
    目黒西  9対1 江戸川東

    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会 組合せ

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf

    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 





    二回戦組合せ

    (V敗者 春季大会)対 
    国立 対
    (W敗者 春季大会)対
    (X敗者 春季大会)対
    立川 対
    東久留米 対
    武蔵大和・国分寺 対



    三回戦
    (第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)


    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08



    四回戦
    (第1代表 春季大会)対(第3代表 春季大会)
    (第2代表 春季大会)対(第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)の勝者






    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部 最終結果

    優勝 いずみスワローズ(東京都マクドナルドトーナメント予選)
    準優勝 井の頭フェニックス(京王線杯)
    三位 三鷹ジャガーズ

    HORIZON_0001_BURST20210411120819133_COVER


    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝 試合結果
    SYMMETRY_0001_BURST20210411120807057_COVER

    第二試合 11:10
    いずみスワローズ 10対0 井の頭フェニックス

    井の頭フェニックス
    000 00= 0
    410 5 =10
    いずみスワローズ


    3位決定戦 試合結果
    第一試合  9:20
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズ



    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果
    井の頭フェニックス 2対1 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 13対3 連雀スパローズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース


    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部
    4月18日(日)大沢グランドD面

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ





    3部
    優勝 三鷹ジャガーズ
    準優勝 いずみスワローズ
    三位


    3部
    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:20
    三鷹ジャガーズ 8対7 いずみスワローズ

    いずみスワローズ
    210 04=7
    050 21=8
    三鷹ジャガーズ

    ※最終回裏 先頭バッターが初球をジャストミート 左翼へサヨナラランニングHRで決着


    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ



    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果
    いずみスワローズ 16対5 深大寺ライナーズ 
    三鷹ジャガーズ  14対4 三鷹メッツ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果

    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    ⑩三鷹ジャガーズ  14対3  ⑩三鷹フライヤーズ


    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










    4月10日 開幕
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 6対8 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦
    5月3日 準決勝&準々決勝





    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック

    泉崎さつき公園野球場(福島)
    第一試合 9時
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    第二試合 11時
    小山B 7対0 筑波B

    関谷南運動公園野球場(栃木)
    第一試合 9時
    江戸崎B 対 寒河江B
    第二試合 11時
    会津B 8対6 鹿沼B






    A2ブロック

    霞ヶ浦高校 第2グランド(茨城)
    第一試合 9時
    喜多方B 2対0 栃木さくらB

    大信総合運動公園 大信野球場(福島)
    第一試合 9時
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    第二試合 11時
    岩手東B 6対2 大田原B






    B1ブロック

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第一試合 9時
    太田スバルB 7対3 深谷中央B

    あずまスタジアム(群馬)
    第三試合 13時
    武蔵狭山B 11対0 館林B

    神流川グランド(群馬)
    第一試合 9時
    鶴ヶ島B 5対3 前橋中央B
    第二試合 11時
    坂戸B 6対1 上越B

    あずまスタジアム(群馬)
    第一試合 9時
    伊勢崎B 10対0 吉川美南B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第一試合 9時
    さいたまB 対4 上里北武B

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第二試合 11時
    前橋B 10対3 川越初雁B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第一試合 9時
    浦和B 7対0 三郷B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第二試合 11時
    高崎B 8対1 入間B





    B2ブロック

    富博記念公園野球場(群馬)
    第一試合 9時
    狭山西武B 12対0 富士見B
    第二試合 11時
    桐生B 7対0 日高B

    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    第一試合 9時
    上州B 9対2 大宮七里B
    第二試合 11時
    浦和中央B 14対3 前橋桜B

    あずまスタジアム(群馬)
    第二試合 11時
    春日部B 14対0 富岡B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第二試合 11時
    鴻巣B 8対6 長野B
    第三試合 13時
    越谷B 5対1 渋川B

    東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
    第一試合 9時
    久喜B 11対0 太田B





    C1ブロック

    京葉BG(千葉)
    第一試合 9時
    足立B 5対2 市川B
    第二試合 11時
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B

    柏BG(千葉)
    第一試合 9時
    京葉下総B 13対2 八王子B
    第二試合 11時
    東村山中央B 8対1 新宿B

    西多摩青梅BG(東京)
    第一試合 9時
    狛江B 16対1 佐倉B
    第二試合 11時
    大田水門B 9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    府中BG関東村(東京)
    第一試合 9時
    八千代B 22対0 世田谷B

    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064

    第二試合 11時
    江戸川南B 6対2  流山B 






    C2ブロック

    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第一試合 9時
    立川B 16対0 市原中央B

    東京江戸川BG(東京)
    第一試合 9時
    城東B 7対1 船橋B
    第二試合 11時
    成田B 8対1 三鷹B



    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第二試合 11時
    町田B 9対2 東京中央B
    第三試合 14時
    千葉幕張B 対 武蔵野府中B

    志村BG(東京)
    第一試合 9時
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    第二試合 11時
    松戸中央B 6対3 世田谷南B








    D1ブロック

    東屋第一グランド(山梨)
    第一試合 9時
    小田原B 8対1 松本B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第一試合 9時
    神奈川大和B 8対1 横浜港B 

    東屋第一グランド(山梨)
    第二試合 11時
    富士北麓B 10対9 横浜中B




    D2ブロック

    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜緑B 7対0 甲府中央B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第二試合 11時
    相模B 10対4 伊勢原B

    泉中央BG(神奈川)
    第二試合 11時
    山梨ふじやまB 6対3 座間B








    大会二日目
    4月18日(日)

    二回戦&三回戦 組合せ


    A1ブロック

    つくば上郷
    第一試合 9時
    福島B 対 大洋B
    第二試合 11時
    仙台泉B 対 つくば学園B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    泉崎さつき
    第一試合 9時
    郡山B(シード)対(波崎B 対 宮城仙北B)の勝者
    第二試合 11時
    (筑波B 対 小山B)の勝者 対 上三川B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    佐野高橋
    第一試合 9時
    山形B(シード)対(江戸崎B 対 寒河江B)の勝者
    第二試合 11時
    (鹿沼B 対 会津B)の勝者 対 佐野B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    関谷南
    第一試合 9時
    宮城中央B 対 栃木B
    第二試合 11時
    いわき平・南会津連合B 対 那須野ヶ原B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    A2ブロック

    グランドトマトベースボールパーク
    第一試合 9時
    郡山中央B 対 日立B
    第二試合 13時
    仙台B 対 県央宇都宮B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    霞ヶ浦高校グランド
    第一試合 9時
    常総B 対 南仙台B
    第二試合 13時
    (栃木さくらB 対 喜多方B)の勝者 対 霞ヶ浦高校附属B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    大信総合
    第一試合 9時
    白河B(シード) 対(ひたちなかB 対 山形東部B)の勝者
    第二試合 13時
    大田原B 対 岩手東B宇都宮中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    筑西田宮
    第一試合 9時
    南相馬B 対 筑西田宮B
    第二試合 13時
    いわきB 対 真岡B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    B1ブロック

    児玉総合
    第一試合 9時
    本庄B(シード)対(太田スバルB 対 深谷中央B)の勝者
    第二試合 13時
    (武蔵狭山B 対 館林B)の勝者 対 東松山中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    神流川
    第一試合 9時
    越生B(シード)対(鶴ヶ島B 対 前橋中央B)の勝者
    第二試合 13時
    (上越B 対 坂戸B)の勝者対 藤岡B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    長野県営
    第一試合 9時
    (吉川美南B 対 伊勢崎B)の勝者 対 (さいたまB 対 上里北武B)の勝者
    第二試合 13時
    (川越初雁B 対 前橋B)の勝者 対 千曲B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    坂東草加
    第一試合 9時
    北毛B(シード) 対 (三郷B 対 浦和B)の勝者
    第二試合 13時
    (高崎B 対 入間B)の勝者 対 草加B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    B2ブロック

    第一試合 9時
    群馬西毛B(シード)対 (富士見B 対 狭山西武B)の勝者
    第二試合 11時
    (桐生B 対 日高B)の勝者 対 所沢B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    安比奈親水
    第一試合 9時
    新潟B(シード)対(大宮七里B 対 上州B)の勝者
    第二試合 11時
    (浦和中央B 対 前橋桜B)の勝者 対 川越B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    埼玉杉戸
    第一試合 9時
    (春日部B 対 富岡B)の勝者 対(鴻巣B 対 長野B)の勝者
    第二試合 11時
    (越谷B 対 渋川B)の勝者 対 埼玉杉戸B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    小串TG
    第一試合 9時
    狭山中央B(シード)対 (太田B 対 久喜B)の勝者
    第二試合 11時
    八潮B 対 高崎中央B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    C1ブロック

    京葉BG
    第一試合 9時
    八王子桑都B(シード)対(市川B 対 足立B)の勝者
    第二試合 11時
    (武蔵多摩B 対 東京城南B)の勝者対 京葉B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    柏BG
    第一試合 9時
    東京日本橋B(シード)対(八王子B 対 京葉下総B)の勝者
    第二試合 11時
    (東村山中央B 対 新宿B)の勝者 対 柏B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    西多摩青梅
    第一試合 9時
    東京ヴェルディB(シード)対(佐倉B 対 狛江B)の勝者
    第二試合 11時
    (大田水門B 対 浦安B)の勝者 対 西多摩B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    府中関東村
    第一試合 9時
    江戸川京葉B(シード)対(八千代B 対 世田谷B)の勝者
    第二試合 11時
    (流山B 対 江戸川南B)の勝者 対 東京府中B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    C2ブロック

    習志野BG
    第一試合 9時
    習志野B 対 品川B
    第二試合 11時
    (立川B 対 市原中央B)の勝者 対 東京都市大学付属B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    東京江戸川BG
    第一試合 9時
    あきるのB(シード)対(船橋B 対 城東B)の勝者
    第二試合 11時
    (成田B 対 三鷹B)の勝者 対 江戸川B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    御宿海洋
    第一試合 9時
    白井中央B(シード)対(東京中央B 対 町田B)の勝者
    第二試合 11時
    (千葉幕張B 対 武蔵野府中B)の勝者 対 千葉中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    志村BG
    第一試合 9時
    世田谷成城B(シード)対 (九十九里B 対 東京江戸川B)の勝者
    第二試合 11時
    (世田谷南B 対 松戸中央B)の勝者 対 志村B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者







    D1ブロック

    高根総合
    第一試合 9時
    平塚B 対 相模原B
    第二試合 11時
    麻生B 対 北社B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    湘南倉見(湘南BG・神奈川)
    第一試合 9時
    宮前中央B 対 横浜南中央B
    第二試合 11時
    (松本B 対 小田原B)の勝者 対 湘南B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    横浜南市原
    第一試合 9時
    横浜港北B(シード)対(横浜港B 対 神奈川大和B)の勝者
    第二試合 11時
    (富士北麓B 対 横浜中B)の勝者 対 横浜南B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    三菱重工健保組合金沢総合グランド(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜B 0対17 飯田B
    第二試合 11時
    都筑中央B 8対0 相模原北B
    第三試合 13時
    第一試合勝者・飯田B 3対11 第二試合勝者・都筑中央B



    D2ブロック

    令和佐原球場(神奈川)
    第一試合 9時
    愛川B 対 横浜瀬谷B
    第二試合 11時
    神奈川横須賀・旭中央合同B 対 笛吹B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    星槎宮原スタジアム(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜都筑B 対 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    第二試合 11時
    甲府中央B 対 横浜緑B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜山手B(シード)対(伊勢原B 対 相模B)の勝者
    第二試合 11時
    (山梨ふじやまB 対 座間B)の勝者 対 横浜泉中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
    第一試合 9時
    湘南茅ヶ崎B 対 諏訪B
    第二試合 11時
    川崎B 対 綾瀬B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 大会最終結果
    春季関東大会出場チーム(5チーム)

    第一代表 小平
    第二代表 武蔵府中
    第三代表 調布
    第四代表 富士河口湖
    第五代表 東村山


    優勝 武蔵府中リトルシニア
    準優勝 調布リトルシニア
    三位 富士河口湖リトルシニア


    4月11日(日)
    調布シニアG
    DSC_0066


    決勝 試合結果
    第二試合 12:00
    武蔵府中 4対2 調布

    武蔵府中
    000 120 1=4
    000 110 0=2
    調布


    第一試合 9:00
    富士河口湖 8対6 小平

    富士河口湖
    000 401 3=8
    001 203 0=6
    小平




    4月4日(日)準決勝 試合結果
    武蔵府中 12対2 小平
    調布    7対0 富士河口湖













    三回戦(準々決勝)試合結果
    小平   4対3 東大和
    武蔵府中 8対1 町田
    調布  10対2 甲府南
    富士河口湖4対1 東京日野


    DSC_0049
    DSC_0050


    二回戦 試合結果
    武蔵府中 10対0 東久留米
    小平    4対1 あきる野
    調布   14対6 身延
    東京日野  3対2 山梨都留
    町田    8対1 立川
    東大和   9対4 稲城
    甲府南  12対4 昭島
    富士河口湖 2対1 国立中央



    DSC_0036


    一回戦試合結果
    25.東京日野  5対2 26.小金井
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 
    21.昭島    4対1 22.田無
    18.調布   10対0 17.福
    24.山梨都留  3対2 23.山梨市川
    19.甲府南   8対0 20.瑞穂
    2.稲城     5対3 3.羽村
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山
    4.小平     5対4 5.八王子
    16.身延    3対2 15.武蔵・国分寺
    6.あきる野   6対0 7.青梅
    13.立川   11対0 12.保谷
    9.東久留米   5対4 8.南アルプス

    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央









    八王子シニアG

    敗者復活6回戦(代表決定戦) 試合結果
    第三試合 13:30
    東村山 3対2 東京日野


    敗者復活五回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    東京日野     甲府南
    第一試合 11:30
    東村山 6対1 八王子






    敗者復活四回戦 試合結果

    八王子  9対2 町田
    甲府南  3対2 羽村
    東村山 10対3 東大和
    東京日野 5対3 南アルプス


    敗者復活3回戦 試合結果
    八王子  6対1 稲城 
    羽村   7対1 羽村山梨市川
    東村山  4対2 瑞穂
    南アルプス6対3 昭島
     

    敗者復活戦二回戦 試合結果
    羽村  10対6 青梅
    昭島   7対2 東久留米
    瑞穂   2対1 身延
    八王子  5対2 あきる野
    南アルプス8対3 国立中央
    山梨市川 4対2 国立
    稲城   9対2 立川
    東村山  1対0 山梨都留


    敗者復活一回戦 試合結果
    羽村   10対0 田無
    八王子   7対4 小金井
    瑞穂   11対0 保谷
    東村山   4対3 福生
    南アルプス 6対0 武蔵村山・国分寺

    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦
    5月3日 準決勝&準々決勝





    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック

    泉崎さつき公園野球場(福島)
    第一試合 9時
    波崎B 対 宮城仙北B
    第二試合 11時
    筑波B 対 小山B

    関谷南運動公園野球場(栃木)
    第一試合 9時
    江戸崎B 対 寒河江B
    第二試合 11時
    鹿沼B 対 会津B






    A2ブロック

    霞ヶ浦高校 第2グランド(茨城)
    第一試合 9時
    栃木さくらB 対 喜多方B

    大信総合運動公園 大信野球場(福島)
    第一試合 9時
    ひたちなかB 対 山形東部B
    第二試合 11時
    大田原B 対 岩手東B






    B1ブロック

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第一試合 9時
    太田スバルB 対 深谷中央B

    あずまスタジアム(群馬)
    第三試合 13時
    武蔵狭山B 対 館林B

    神流川グランド(群馬)
    第一試合 9時
    鶴ヶ島B 対 前橋中央B
    第二試合 11時
    上越B 対 坂戸B

    あずまスタジアム(群馬)
    第一試合 9時
    吉川美南B 対 伊勢崎B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第一試合 9時
    さいたまB 対 上里北武B

    川越市寺山グランド(埼玉)
    第二試合 11時
    川越初雁B 対 前橋B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第一試合 9時
    三郷B 対 浦和B

    忍保パブリック野球場(埼玉)
    第二試合 11時
    高崎B 対 入間B





    B2ブロック

    富博記念公園野球場(群馬)
    第一試合 9時
    富士見B 対 狭山西武B
    第二試合 11時
    桐生B 対 日高B

    安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
    第一試合 9時
    大宮七里B 対 上州B
    第二試合 11時
    浦和中央B 対 前橋桜B

    あずまスタジアム(群馬)
    第二試合 11時
    春日部B 対 富岡B

    北本総合運動公園球場(埼玉)
    第二試合 11時
    鴻巣B 対 長野B
    第三試合 13時
    越谷B 対 渋川B

    東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
    第一試合 9時
    太田B 対 久喜B





    C1ブロック

    京葉BG(千葉)
    第一試合 9時
    市川B 対 足立B
    第二試合 11時
    武蔵多摩B 対 東京城南B

    柏BG(千葉)
    第一試合 9時
    八王子B 対 京葉下総B
    第二試合 11時
    東村山中央B 対 新宿B

    西多摩青梅BG(東京)
    第一試合 9時
    佐倉B 対 狛江B
    第二試合 11時
    大田水門B 対 浦安B


    府中BG関東村(東京)
    第一試合 9時
    八千代B 対 世田谷B
    第二試合 11時
    流山B 対 江戸川南B






    C2ブロック

    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第一試合 9時
    立川B 対 市原中央B

    東京江戸川BG(東京)
    第一試合 9時
    船橋B 対 城東B
    第二試合 11時
    成田B 対 三鷹B



    御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
    第二試合 11時
    東京中央B 対 町田B
    第三試合 14時
    千葉幕張B 対 武蔵野府中B

    志村BG(東京)
    第一試合 9時
    九十九里B 対 東京江戸川B
    第二試合 11時
    世田谷南B 対 松戸中央B








    D1ブロック

    東屋第一グランド(山梨)
    第一試合 9時
    松本B 対 小田原B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第一試合 9時
    横浜港B 対 神奈川大和B

    東屋第一グランド(山梨)
    第二試合 11時
    富士北麓B 対 横浜中B




    D2ブロック

    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    甲府中央B 対 横浜緑B

    横浜南B市原グランド(千葉)
    第二試合 11時
    伊勢原B 対 相模B

    泉中央BG(神奈川)
    第二試合 11時
    山梨ふじやまB 対 座間B








    大会二日目
    4月18日(日)

    二回戦&三回戦 組合せ


    A1ブロック

    つくば上郷
    第一試合 9時
    福島B 対 大洋B
    第二試合 11時
    仙台泉B 対 つくば学園B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    泉崎さつき
    第一試合 9時
    郡山B(シード)対(波崎B 対 宮城仙北B)の勝者
    第二試合 11時
    (筑波B 対 小山B)の勝者 対 上三川B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    佐野高橋
    第一試合 9時
    山形B(シード)対(江戸崎B 対 寒河江B)の勝者
    第二試合 11時
    (鹿沼B 対 会津B)の勝者 対 佐野B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    関谷南
    第一試合 9時
    宮城中央B 対 栃木B
    第二試合 11時
    いわき平・南会津連合B 対 那須野ヶ原B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    A2ブロック

    グランドトマトベースボールパーク
    第一試合 9時
    郡山中央B 対 日立B
    第二試合 13時
    仙台B 対 県央宇都宮B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    霞ヶ浦高校グランド
    第一試合 9時
    常総B 対 南仙台B
    第二試合 13時
    (栃木さくらB 対 喜多方B)の勝者 対 霞ヶ浦高校附属B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    大信総合
    第一試合 9時
    白河B(シード) 対(ひたちなかB 対 山形東部B)の勝者
    第二試合 13時
    大田原B 対 岩手東B宇都宮中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    筑西田宮
    第一試合 9時
    南相馬B 対 筑西田宮B
    第二試合 13時
    いわきB 対 真岡B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    B1ブロック

    児玉総合
    第一試合 9時
    本庄B(シード)対(太田スバルB 対 深谷中央B)の勝者
    第二試合 13時
    (武蔵狭山B 対 館林B)の勝者 対 東松山中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    神流川
    第一試合 9時
    越生B(シード)対(鶴ヶ島B 対 前橋中央B)の勝者
    第二試合 13時
    (上越B 対 坂戸B)の勝者対 藤岡B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    長野県営
    第一試合 9時
    (吉川美南B 対 伊勢崎B)の勝者 対 (さいたまB 対 上里北武B)の勝者
    第二試合 13時
    (川越初雁B 対 前橋B)の勝者 対 千曲B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    坂東草加
    第一試合 9時
    北毛B(シード) 対 (三郷B 対 浦和B)の勝者
    第二試合 13時
    (高崎B 対 入間B)の勝者 対 草加B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    B2ブロック

    第一試合 9時
    群馬西毛B(シード)対 (富士見B 対 狭山西武B)の勝者
    第二試合 11時
    (桐生B 対 日高B)の勝者 対 所沢B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    安比奈親水
    第一試合 9時
    新潟B(シード)対(大宮七里B 対 上州B)の勝者
    第二試合 11時
    (浦和中央B 対 前橋桜B)の勝者 対 川越B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    埼玉杉戸
    第一試合 9時
    (春日部B 対 富岡B)の勝者 対(鴻巣B 対 長野B)の勝者
    第二試合 11時
    (越谷B 対 渋川B)の勝者 対 埼玉杉戸B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    小串TG
    第一試合 9時
    狭山中央B(シード)対 (太田B 対 久喜B)の勝者
    第二試合 11時
    八潮B 対 高崎中央B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    C1ブロック

    京葉BG
    第一試合 9時
    八王子桑都B(シード)対(市川B 対 足立B)の勝者
    第二試合 11時
    (武蔵多摩B 対 東京城南B)の勝者対 京葉B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    柏BG
    第一試合 9時
    東京日本橋B(シード)対(八王子B 対 京葉下総B)の勝者
    第二試合 11時
    (東村山中央B 対 新宿B)の勝者 対 柏B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    西多摩青梅
    第一試合 9時
    東京ヴェルディB(シード)対(佐倉B 対 狛江B)の勝者
    第二試合 11時
    (大田水門B 対 浦安B)の勝者 対 西多摩B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    府中関東村
    第一試合 9時
    江戸川京葉B(シード)対(八千代B 対 世田谷B)の勝者
    第二試合 11時
    (流山B 対 江戸川南B)の勝者 対 東京府中B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    C2ブロック

    習志野BG
    第一試合 9時
    習志野B 対 品川B
    第二試合 11時
    (立川B 対 市原中央B)の勝者 対 東京都市大学付属B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    東京江戸川BG
    第一試合 9時
    あきるのB(シード)対(船橋B 対 城東B)の勝者
    第二試合 11時
    (成田B 対 三鷹B)の勝者 対 江戸川B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    御宿海洋
    第一試合 9時
    白井中央B(シード)対(東京中央B 対 町田B)の勝者
    第二試合 11時
    (千葉幕張B 対 武蔵野府中B)の勝者 対 千葉中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    志村BG
    第一試合 9時
    世田谷成城B(シード)対 (九十九里B 対 東京江戸川B)の勝者
    第二試合 11時
    (世田谷南B 対 松戸中央B)の勝者 対 志村B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者







    D1ブロック

    高根総合
    第一試合 9時
    平塚B 対 相模原B
    第二試合 11時
    麻生B 対 北社B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    湘南倉見(湘南BG・神奈川)
    第一試合 9時
    宮前中央B 対 横浜南中央B
    第二試合 11時
    (松本B 対 小田原B)の勝者 対 湘南B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    横浜南市原
    第一試合 9時
    横浜港北B(シード)対(横浜港B 対 神奈川大和B)の勝者
    第二試合 11時
    (富士北麓B 対 横浜中B)の勝者 対 横浜南B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    三菱重工健保組合金沢総合グランド(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜B 対 飯田B
    第二試合 11時
    都筑中央B 対 相模原北B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者



    D2ブロック

    令和佐原球場(神奈川)
    第一試合 9時
    愛川B 対 横浜瀬谷B
    第二試合 11時
    神奈川横須賀・旭中央合同B 対 笛吹B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    星槎宮原スタジアム(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜都筑B 対 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    第二試合 11時
    甲府中央B 対 横浜緑B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    泉中央BG(神奈川)
    第一試合 9時
    横浜山手B(シード)対(伊勢原B 対 相模B)の勝者
    第二試合 11時
    (山梨ふじやまB 対 座間B)の勝者 対 横浜泉中央B(シード)
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者


    綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
    第一試合 9時
    湘南茅ヶ崎B 対 諏訪B
    第二試合 11時
    川崎B 対 綾瀬B
    第三試合 13時
    第一試合勝者 対 第二試合勝者

    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~5月4日

    5月4日 決勝戦
    5月3日 準決勝&準々決勝





    A1ブロック
    福島B 対 大洋B
    仙台泉B 対 つくば学園B
    郡山B(シード)
    波崎B 対 宮城仙北B
    筑波B 対 小山B
    上三川B(シード)
    山形B(シード)
    江戸崎B 対 寒河江B
    鹿沼B 対 会津B
    佐野B(シード)
    宮城中央B 対 栃木B
    いわき平・南会津連合B 対 那須野ヶ原B





    A2ブロック
    郡山中央B 対 日立B
    仙台B 対 県央宇都宮B
    岩手中部B(棄権)
    常総B 対 南仙台B
    栃木さくらB 対 喜多方B
    霞ヶ浦高校附属B(シード)
    白河B(シード)
    ひたちなかB 対 山形東部B
    大田原B 対 岩手東B
    宇都宮中央B(シード)
    南相馬B 対 筑西田宮B
    いわきB 対 真岡B





    B1ブロック
    本庄B(シード)
    太田スバルB 対 深谷中央B
    武蔵狭山B 対 館林B
    東松山中央B(シード)
    越生B(シード)
    鶴ヶ島B 対 前橋中央B
    上越B 対 坂戸B
    藤岡B(シード)
    吉川美南B 対 伊勢崎B
    さいたまB 対 上里北武B
    川越初雁B 対 前橋B
    千曲B(シード)
    北毛B(シード)
    三郷B 対 浦和B
    高崎B 対 入間B
    草加B




    B2ブロック
    群馬西毛B(シード)
    富士見B 対 狭山西武B
    桐生B 対 日高B
    所沢B(シード)
    新潟B(シード)
    大宮七里B 対 上州B
    浦和中央B 対 前橋桜B
    川越B(シード)
    春日部B 対 富岡B
    鴻巣B 対 長野B
    越谷B 対 渋川B
    埼玉杉戸B(シード)
    狭山中央B(シード)
    太田B 対 久喜B
    八潮B 対 高崎中央B





    C1ブロック
    八王子桑都B(シード)
    市川B 対 足立B
    武蔵多摩B 対 東京城南B
    京葉B(シード)
    東京日本橋B(シード)
    八王子B 対 京葉下総B
    東村山中央B 対 新宿B
    柏B(シード)
    東京ヴェルディB(シード)
    佐倉B 対 狛江B
    大田水門B 対 浦安B
    西多摩B(シード)
    江戸川京葉B(シード)
    八千代B 対 世田谷B
    流山B 対 江戸川南B
    東京府中B(シード)





    C2ブロック
    習志野B 対 品川B
    立川B 対 市原中央B
    東京都市大学付属B
    あきるのB(シード)
    船橋B 対 城東B
    成田B 対 三鷹B
    江戸川B(シード)
    白井中央B 対 町田B
    千葉幕張B 対 武蔵野府中B
    千葉中央B(シード)
    世田谷成城B(シード)
    九十九里B 対 東京江戸川B
    世田谷南B 対 松戸中央B
    志村B(シード)







    D1ブロック
    平塚B 対 相模原B
    麻生B 対 北社B
    宮前中央B 対 横浜南中央B
    松本B 対 小田原B
    湘南B(シード)
    横浜港北B(シード)
    横浜港B 対 神奈川大和B
    富士北麓B 対 横浜中B
    横浜南B(シード)
    横浜B 対 飯田B
    都筑中央B 対 相模原北B



    D2ブロック
    愛川B 対 横浜瀬谷B
    神奈川横須賀・旭中央合同B 対 笛吹B
    横浜都筑B 対 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    甲府中央B 対 横浜緑B
    横浜山手B(シード)
    伊勢原B 対 相模B
    山梨ふじやまB 対 座間B
    横浜泉中央B(シード)
    湘南茅ヶ崎B 対 諏訪B
    川崎B 対 綾瀬B





    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部

    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果

    第一試合  9:20
    ②三鷹ジャガーズ 1対2 ⑤井の頭フェニックス

    第二試合 11:10
    ⑧連雀スパローズ 3対13 ⑨いずみスワローズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース


    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部

    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ






    3部
    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果

    第三試合 13:20
    ①深大寺ライナーズ 5対16 ⑤いずみスワローズ
    第四試合 15:00
    ⑥三鷹メッツ 4対14  三鷹ジャガーズ


    二回戦試合結果
    特別継続試合 大沢グランドC面
    第一試合 8:00
    ⑩三鷹フライヤーズ 3対14 三鷹ジャガーズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果

    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    (試合開始 16:00~)特別継続試合⇒4月4日(日)8時~
    ⑩三鷹フライヤーズ   14対3 三鷹ジャガーズ


    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)
    春季関東大会出場チーム(5チーム)

    第一代表 小平
    第二代表 武蔵府中
    第三代表 調布
    第四代表 富士河口湖
    第五代表



    4月4日(日)準決勝 試合結果

    第一試合 10:00
    小平 2対12 武蔵府中
    第二試合 14:00
    調布 7対0 富士河口湖


    敗者復活四回戦 試合結果

    第一試合 9:30
    八王子 9対2 町田
    第二試合 12:00
    羽村 2対3 甲府南

    第一試合 9:30
    東村山 10対3 東大和

    第二試合 12:00
    東京日野 5対3 南アルプス







    4月3日(土)
    敗者復活 3回戦 試合結果
    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    稲城 1対6 八王子
    第二試合 12:00
    山梨市川 1対7 羽村


    昭島シニアG
    第一試合 9:00
    東村山 4対2 瑞穂
    第二試合 11:30
    昭島 3対6 南アルプス









    3月20日(日)三回戦(準々決勝)

    青梅スタジアム
    第一試合 10:00
    小平 4対3 東大和
    第二試合 14:00(敗者戦)
    羽村 10対6 青梅

    武蔵府中シニアG
    第二試合 11:30
    武蔵府中 8対1 町田

    調布シニアG
    第二試合 11:30
    調布 10対2 甲府南

    山梨市川シニアG
    第二試合 11:30
    富士河口湖 4対1 東京日野


    3月20日(土)敗者復活戦二回戦

    調布シニアG
    第一試合 9:00
    昭島 7対2 東久留米
    第三試合 14:00
    瑞穂 2対1 身延

    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    八王子 5対2 あきる野
    第二試合 12:00
    南アルプス 8対3 国立中央

    山梨市川シニアG
    第一試合 9:00
    山梨市川 4対2 国立

    武蔵府中シニアG
    第一試合 9:00
    稲城 9対2 立川
    第三試合 14:00
    東村山 1対0 山梨都留


    DSC_0049
    DSC_0050


    3月14日(日)二回戦&敗者一回戦 試合結果
    武蔵府中シニアG
    第一試合(敗者)
    羽村 10対0 田無
    第二試合
    武蔵府中 10対0 東久留米


    調布シニアG
    第一試合
    小平 4対1 あきる野
    第二試合
    調布 14対6 身延


    八王子シニアG
    第一試合(敗者)
    八王子 7対4 小金井
    第二試合
    山梨都留 対 東京日野


    立川シニアG
    第一試合
    町田 8対1 立川
    第二試合
    東大和 9対4 稲城


    甲府南シニアG
    第一試合
    甲府南 12対4 昭島
    第二試合
    富士河口湖 2対1 国立中央


    東村山シニアG
    第一試合(敗者)
    瑞穂 11対0 保谷
    第二試合(敗者)
    東村山 4対3 福生


    武蔵村山シニアG
    第一試合(敗者)
    南アルプス 6対0 武蔵村山・国分寺






    DSC_0036


    一回戦試合結果

    武蔵府中シニアG
    25.東京日野  5対2 26.小金井
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 

    調布シニアG
    21.昭島    4対1 22.田無
    18.調布   10対0 17.福生

    甲府南シニアG
    24.山梨都留  3対2 23.山梨市川
    19.甲府南   8対0 20.瑞穂

    東村山シニアG
    2.稲城     5対3 3.羽村
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山

    八王子シニアG
    4.小平     5対4 5.八王子
    16.身延    3対2 15.武蔵・国分寺

    青梅スタジアム
    6.あきる野   6対0 7.青梅

    立川シニアG
    13.立川   11対0 12.保谷
    9.東久留米   5対4 8.南アルプス


    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央













    4月3日(土)敗者復活戦

    4月4日(日)準決勝

    ボーイズリーグ 2021年度 東京都西支部 春季大会トーナメント

    3月7日(日)~ 4月4日(日)

    4月
    準決勝 試合結果
    小野路野球場
    第一試合
    立川B 対 西多摩B
    第二試合
    町田B 対 東京府中B



    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08



    3月20日(土)
    三回戦試合結果
    小野路野球場
    第一試合
    立川B 10対4 東京ヴェルディB
    第二試合
    西多摩B 5対4 世田谷南B(A)







    3月14日(日)
    二回戦 試合結果
    小野路野球場
    第三試合
    立川B 10対4 三鷹B

    三回戦試合結果
    小野路野球場
    第一試合
    町田B 5対3 東村山中央B
    第二試合
    東京府中B 14対4 世田谷南B(B)


    DSC_0035


    3月7日(日)
    一回戦試合結果

    府中関東村
    三鷹ボーイズ  3対1 世田谷ボーイズ
    立川ボーイズ 14対7 八王子桑都ボーイズ
    DSC_0034



    二回戦試合結果
    町田ボーイズ     10対7 あきる野ボーイズ
    東村山中央ボーイズ   3対2 狛江ボーイズ 
    世田谷南ボーイズB  11対4 武蔵野府中ボーイズ
    東京府中ボーイズ    8対5 武蔵多摩ボーイズ
    西多摩ボーイズ     9対3 八王子ボーイズ
    世田谷南ボーイズA  13対6 東京都市大学付属ボーイズ
    東京ヴェルディボーイズ10対9 世田谷成城ボーイズ














    3月21日(日)→ 雨天中止
    準決勝
    小野路野球場
    第一試合
    町田B 対 東京府中B
    第二試合
    立川B 対 西多摩B

    4月4日(日)
    決勝戦
    第一試合

    このページのトップヘ