熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    2021年07月

    【小学生の甲子園】高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 各出場チーム


    8月17日(火)~22日(日)【小学生の甲子園】 全国から54チームが出場

    抽選会:7月29日(木)14:00

    開会式:8月17日(火)8:30~ HARD OFF ECOスタジアム新潟にて、第一試合2チームと前回大会優勝チームのみで行う

    会場:【A】HARD OFF ECOスタジアム新潟、【B】新潟市鳥屋野運動公園野球場、【C】新潟市みどり森の運動公園野球場、【D】新潟市新津金屋運動広場野球場、【E】三条パール金属スタジアム、【F】新発田市五十公野公園野球場

    シード
    1.多賀少年野球クラブ
    6.茎崎ファイターズ
    13.南観マリナーズスポーツ少年団
    14.レンジャーズ
    19.出雲北野球スポーツ少年団
    42.野洲キッドスポーツ少年団
    43.昭和イーグルス
    48.原北ウイングス
    49.宮セネタース少年野球クラブ
    54.国分小軟式野球スポーツ少年団


    8月17日(火)
    一回戦 組合せ

    【A】HARD OFF ECOスタジアム新潟
    第一試合 9時
    44. 対 45.
    第二試合 10時45分
    46. 対 47.
    第三試合 12時30分
    50. 対 51.
    第四試合 14時15分
    52. 対 53


    【B】新潟市鳥屋野運動公園野球場
    第一試合 9時
     対
    第二試合 10時45分

    第三試合 12時30分



    【C】新潟市みどり森の運動公園野球場
    第一試合 9時

    第二試合 10時45分

    第三試合 12時30分

    第四試合 14時15分



    【D】新潟市新津金屋運動広場野球場
    第一試合 9時

    第二試合 10時45分

    第三試合 12時30分

    第四試合 14時15分



    【E】三条パール金属スタジアム
    第一試合 9時

    第二試合 10時45分

    第三試合 12時30分

    第四試合 14時15分



    【F】新発田市五十公野公園野球場
    第一試合 9時

    第二試合 10時45分

    第三試合 12時30分





    前年度優勝枠 多賀少年野球クラブ
    開催地① 五泉ドラゴンタイガース
    開催地② 田上ベースボールクラブ
    開催地③ 新井ジュニア


    【北海道(北)代表】旭稜野球少年団

    【北海道(南)代表】岩見沢南ビクトリー

    【青森代表】 十和田スリー☆スターズ

    【岩手代表】 黒澤尻北スポーツ少年団

    【宮城代表】 大崎ジュニアドラゴン

    【秋田代表】 横手北スラッガーズ野球スポーツ少年団

    【山形代表】 レンジャーズ

    【福島代表】 小名浜少年野球教室

    【群馬県代表】 昭和イーグルス

    【栃木県代表】 宝木ファイターズ

    【茨城県代表】 茎崎ファイターズ

    【埼玉県代表】 吉川ウイングス

    【千葉県代表】 豊紙ジュニアーズ

    【神奈川県代表】 久本ブルーエンジェルス

    【東京代表】 不動パイレーツ・青梅スピリッツ・レッドサンズ

    【山梨県代表】 SNSベースボールクラブ

    【新潟代表】 新潟JBall

    【長野代表】 野沢少年野球クラブ

    【福井代表】 日之出レッドウイングス

    【富山代表】 戸出西武サンダース

    【石川代表】 金沢城東メッツ

    【静岡代表】 清水町ドリームキッド

    【愛知代表】 北名古屋ドリームス

    【三重代表】 有馬クラブ

    【岐阜代表】 羽島中央

    【滋賀代表】 野洲キッドスポーツ少年団

    【京都代表】 田辺アルファー

    【大阪府代表】 長曽根ストロングス

    【兵庫代表】 小野東スポーツ少年団

    【奈良代表】 橿原カープ

    【和歌山代表】 宮セネタース少年野球クラブ

    【鳥取代表】 福米西スポーツ少年団

    【島根代表】 出雲北野球スポーツ少年団

    【岡山代表】 井原アローズJr

    【広島代表】 南観マリナーズスポーツ少年団

    【山口代表】 玖珂少年野球クラブ

    【香川代表】 飯山少年野球クラブ

    【徳島代表】 見能林スポーツ少年団

    【愛媛代表】 AKT城東野球軍団

    【高知代表】 葉山メッツ

    【福岡代表】 原北ウイングス

    【佐賀代表】 江北少年野球

    【長崎代表】 戸尾ファイターズ

    【熊本代表】 宇土ブルーナイン

    【大分代表】 松岡少年野球クラブ

    【宮崎代表】 一ヶ岡クラブ

    【鹿児島代表】 国分小軟式野球スポーツ少年団

    【沖縄代表】 東風平星


    令和3年度 第60回 東京都中学校総合体育大会 兼 第74回 東京都中学校野球選手権大会 大会最終結果

    1.目的 中学校野球の一環として中学校生徒に広くスポーツ実践の機会を与え、技術の向上とアマチュアスポーツ精神の高揚を図り、心身ともに健康な中学校生徒を育成するとともに、中学校生徒の相互の親睦をはかるものである。

    7月21日(水)開会式は中止 一回戦(葛飾区奥戸総合スポーツセンター野球場)
    7月22日(木)一回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月23日(金)二回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月24日(土)三回戦(和田掘野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場)
    7月25日(日)予備日(球場未定)
    7月26日(月)準々決勝(八王子海柚木球場、奥戸球場)
    7月27日(火)準決勝・決勝(八王子海柚木球場)
    7月28日、29日 予備日(球場未定)

    ★優勝、準優勝チームは、第44回関東中学校軟式野球大会へ出場
    優勝チーム 上一色中学校
    準優勝チーム 水元中学校

    1627448564266

    1627448567472

    第60回東京都総合体育大会兼第74回東京都中学校野球選手権大会 要項

    (第46回関東中学校軟式野球神奈川大会へ派遣 8月7日(土)~10日(火)開催予定)
    (第43回全国中学校軟式野球千葉大会(関東ブロック) 8月20日(金)~24日(火))

    大会日程
    7月21日(水)開幕 一回戦 予定 ※開会式は中止
    7月21日(水)~7月27日(火)※予備日 7月28日(水)・29日(木)

    球場
    杉並区上井草野球場(A・D面)、葛飾奥戸球場、三鷹市大沢グランド、調布市西町グランド、あきる野市民球場、八王子市上柚木球場、江戸川河川敷グランド、国立市立第二中学校、東村山市立東村山第一中学校、小金井市立小金井第一中学校、東村山市立東村山第七中学校





    7月28日(水)
    上柚木公園野球場

    決勝戦 試合結果
    第一試合 13:50
    上一色  5対1 水元
    上一色
    300 200 0=5
    001 000 0=1
    水元


    7月27日(火)
    上柚木公園野球場
    ※決勝戦は明日へ順延

    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    水元 4対3 修徳
    修徳
    003 000 0=3
    000 004  =4
    水元

    第二試合 11:30
    上一色 9対2 明大中野
    明大中野
    200 00=2
    124 2 =9
    上一色




    7月26日(月)
    準々決勝 試合結果

    奥戸球場
    第一試合 9:00
    1.修徳 2対0 10.青戸
    青戸
    000 000 0=0
    010 001  =2
    修徳

    第二試合 11:00
    58.上一色 6対2 49.大坂上
    大坂上
    101 000 0=2
    300 111  =6
    上一色


    上柚木球場
    第一試合 9:30
    29.水元 4対1 16.小松川一
    水元
    200 000 2=4
    000 100 0=1
    小松川一
     
    第二試合 11:00
    30.明大中野 7対5 43.荏原一
    明大中野
    003 040 0=7
    101 200 1=5
    荏原一






    7月23日(金)
    三回戦 試合結果

    1.修徳 3対1 6.駒形
    10.青戸 3対1 14.羽村一
    16.小松川一 7対0 22.緑丘
    29.水元 7対0 24.代々木・渋谷本町・笹塚
    30.明大中野 1対0 34.大泉二
    43.荏原一 3対1 40.小平四
    49.大坂上  7対0 44.東陽
    58.上一色(4)0対0(0)55.本郷台




    7月23日(金)
    二回戦 試合結果

    1.修徳 4対2 2.日大一
    6.駒形 2対0 5.ひばりが丘
    10.青戸 1対0 11.府中一
    14.羽村一 6対5 12.桐朋
    16.小松川一 11対4 打越
    22.緑丘 3対0 20.大森六
    24.代々木・渋谷本町・笹塚 6対4 26.巣鴨北
    29.水元 3対2 27.佼成学園 
    30.明大中野 7対0 32.瑞穂
    34.大泉二  3対1 36.陵南
    40.小平四(3)1対1(2)37.大島合同 ※タイブレーク
    43.荏原一 1対0 41.稲付
    44.東陽  12対11 47.長房
    49.大坂上 6対0 51.西葛西
    55.本郷台 4対2 53.立正大立正
    58.上一色 2対1 56.日大一





    7月22日(木)
    一回戦 試合結果

    2.日大一 4対1 3.日大豊山
    5.ひばりが丘 5対0 4.荏原六
    6.駒形  14対6 7.扇
    36.陵南 8対1 35.桜橋
    24.代々木・渋谷本町・笹塚 9対5 23.大泉
    26.巣鴨北 7対2 25.早稲田実業
    27.佼成学園 2対1 28.東大和一・武蔵村山一
    32.瑞穂 4対3 31.調布五
    34.大泉二 5対1 33.成城
    44.東陽 6対0 45.志村一
    47.長房  12対5 46.芦花
    49.大坂上 8対3 48.深川二
    51.西葛西 9対4 50.足立九
    53.立正大立正 6対1 52.新宿
    55.本郷台 8対2 54.深沢
    56.日大二 2対0 57.冨士見台




    7月21日(水)
    一回戦 試合結果
    8.三宅 対 新島・式根(棄権)
    10.青戸  20対1 8.三宅
    14.羽村一  6対4 15.練馬
    12.桐朋   1対0 13.日野二
    17.打越   8対3 18.清新一
    20.大森六 10対1 19.成瀬台
    22.緑丘   2対1 21.中野七
    37.大島合同 8対0 38.八丈合同
    40.小平四 13対0 39.法政大
    41.稲付   6対3 42.東村山七


    DAZN
    DAZN
    2021-04-27








    出場チーム ★シード校

    第一ブロック(4)★荏原一(品川) 大森六(大田) 立正(大田) 荏原六(品川) 冨士見台(品川)

    第二ブロック(5)成城(新宿) 代々木・渋谷本町・笹塚(渋谷) 深沢(世田谷) 緑丘(世田谷) 芦花(世田谷)

    第三ブロック(5)★明大中野(中野)★練馬(練馬) 佼成学園(杉並) 中野七(中野) 大泉二(練馬) 大泉(練馬) 大泉二(練馬) 日大二(杉並)

    第四ブロック(5)本郷台(文京) 日大豊山(文京) 志村一(板橋) 巣鴨北(豊島) 稲付(北)

    第五ブロック(4)駒形(台東) 足立九(足立) 扇(足立) 桜橋(台東)

    第六ブロック(6)★上一色(江戸川)★小松川一(江戸川)★修徳(葛飾)★水元(葛飾)★東陽(江東) 西葛西(江戸川) 清新一(江戸川) 深川二(江東) 青戸(葛飾) 日大一(墨田) 新宿(葛飾)

    第七ブロック(6)大坂上(日野) 成瀬台(町田) 打越(八王子) 陵南(八王子) 日野に(日野) 長房(八王子)

    第八ブロック(2)瑞穂(瑞穂) 羽村一(羽村)

    第九ブロック(3)調布五(調布) 府中一(府中) 法政大(三鷹)

    第十ブロック(3)小平四(小平) 桐朋(国立) 早稲田実業(国分寺)

    第十一ブロック(3)ひばりが丘(西東京) 東村山七(東村山) 東大和一・武蔵村山(東大和・武蔵村山)

    第十二ブロック(4)大島合同(大島) 新島式根島(新島) 三宅(三宅) 八丈合同(八丈)


    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~




    7月25日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    向陽台スターキッズ 9対2 三鷹メッツ

    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    三鷹ジャガーズ   7対3 TOHOパイレーツ


    7月24日(土)
    準々決勝 試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J26)
    向陽台スターキッズ 11対9 狛江三小ウインス

    第二試合 10時10分
    (J28)
    三鷹ジャガーズ 10対2 調布ディアーズ

    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J27)
    三鷹メッツ 9対8 調布フェニックス

    第二試合 10時10分
    (J29)
    TOHOパイレーツ 22対2 調布ウイングス



    7月23日(金・祝)
    (J21)
    狛江市民球場
    三回戦 試合結果
    第一試合 8時30分
    調布フェニックス 11対8 狛江フレンズセブン


    7月18日(日)
    三回戦 試合結果

    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス
    向陽台スターキッズ8対7 調布サンライズ
    三鷹メッツ    7対2 稲城コンドルズ

    三鷹ジャガーズ  6対5 狛江ホームライオンズ
    調布ディアーズ  5対4 調布メンパース
    TOHOパイレーツ13対5 井口ヤング
    調布ウイングス  11対4 高山ファイターズ





    二回戦 試合結果
    狛江三小ウインス 10対3  緑ヶ丘ジャイアンツ
    野崎シャークス   6対2  諏訪インディアンス
    向陽台スターキッズ23対0  いずみスワローズ
    調布サンライズ   7対2  多摩ボーイズ
    三鷹メッツ    16対1  杉森クラブ
    稲城コンドルズ  12対11 深大寺ライナーズ
    調布フェニックス 10対2  多摩スカイヤーズ
    狛江フレンズセブン13対12 井の頭フェニックス

    三鷹ジャガーズ  23対1  多摩エンゼルス
    狛江ホームライオンズ7対2  調布ファイターズ
    調布ディアーズ  14対4  三鷹タイガース
    調布メンパース  19対2  稲城ブラッキーズ
    TOHOパイレーツ 7対6 新川リトルズ
    井口ヤング    12対9 狛江フェニックス
    高山ファイターズ  7対6  平尾ジェイズ
    調布ウイングス  11対4  レッドペガサス


    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ 7対6 連雀スパローズ























    令和3年度 第60回 東京都中学校総合体育大会 兼 第74回 東京都中学校野球選手権大会 出場校

    7月21日(水)開会式は中止 一回戦(葛飾区奥戸総合スポーツセンター野球場)
    7月22日(木)一回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月23日(金)二回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月24日(土)三回戦(和田掘野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場)
    7月25日(日)予備日(球場未定)
    7月26日(月)準々決勝(八王子海柚木球場、奥戸球場)
    7月27日(火)準決勝・決勝(八王子海柚木球場)
    7月28日、29日 予備日(球場未定)

    ★優勝、準優勝チームは、第44回関東中学校軟式野球大会へ出場


    第60回東京都総合体育大会兼第74回東京都中学校野球選手権大会 要項

    (第46回関東中学校軟式野球神奈川大会へ派遣 8月7日(土)~10日(火)開催予定)
    (第43回全国中学校軟式野球千葉大会(関東ブロック) 8月20日(金)~24日(火))

    大会日程
    7月21日(水)開幕 一回戦 予定 ※開会式は中止
    7月21日(水)~7月27日(火)※予備日 7月28日(水)・29日(木)

    球場
    杉並区上井草野球場(A・D面)、葛飾奥戸球場、三鷹市大沢グランド、調布市西町グランド、あきる野市民球場、八王子市上柚木球場、江戸川河川敷グランド、国立市立第二中学校、東村山市立東村山第一中学校、小金井市立小金井第一中学校、東村山市立東村山第七中学校





    7月26日(月)
    準々決勝 試合結果

    奥戸球場
    第一試合 9:00
    1.修徳 2対0 10.青戸
    青戸
    000 000 0=0
    010 001  =2
    修徳

    第二試合 11:00
    58.上一色 6対2 49.大坂上
    大坂上
    101 000 0=2
    300 111  =6
    上一色


    上柚木球場
    第一試合 9:30
    29.水元 4対1 16.小松川一
    水元
    200 000 2=4
    000 100 0=1
    小松川一
     
    第二試合 11:00
    30.明大中野 7対5 43.荏原一
    明大中野
    003 040 0=7
    101 200 1=5
    荏原一






    7月23日(金)
    三回戦 試合結果

    奥戸球場
    第一試合 9:00
    1.修徳 3対1 6.駒形
    第二試合 11:00
    58.上一色 (4)0対0(0)55.本郷台

    上D
    第一試合 9:30
    43.荏原一 3対1 40.小平四

    あきる野
    第一試合 9:00
    30.明大中野 1対0 34.大泉二
    第二試合 11:00
    10.青戸 3対1 14.羽村一

    上A
    第一試合 9:30
    29.水元 7対0 24.代々木・渋谷本町・笹塚

    大A
    第一試合 9:00
    16.小松川一 7対0 22.緑丘

    調布
    第一試合 10:00
    49.大坂上 7対0 44.東陽





    7月23日(金)
    二回戦 試合結果

    奥戸
    第一試合 9:00
    1.修徳 4対2 2.日大一
    第二試合 11:00
    55.本郷台 4対2 53.立正大立正

    上D
    第一試合 9:00
    29.水元 3対2 27.佼成学園 

    あきる野
    第一試合 9:00
    30.明大中野 7対0 32.瑞穂

    上A
    第一試合 9:00
    58.上一色 2対1 56.日大一

    大B
    第一試合 9:00
    24.代々木・渋谷本町・笹塚 6対4 26.巣鴨北
    第二試合 11:00
    6.駒形 2対0 5.ひばりが丘

    大A
    第一試合 9:00
    34.大泉二 3対1 36.陵南
    第二試合 11:00
    49.大坂上 6対0 51.西葛西

    調布
    第一試合 10:00
    44.東陽 12対11 47.長房


    二回戦 試合結果

    上A
    第二試合 11:30
    10.青戸 1対0 11.府中一

    あきるの
    第二試合 11:00
    羽村一 6対5 桐朋

    東一
    第二試合 11:00
    16.小松川一 11対4 打越

    小一
    第二試合 11:00
    緑丘 3対0 大森六

    上D
    第二試合 11:30
    小平四 (3)1対1(2)大島合同 ※タイブレーク

    東七
    第一試合 9:00
    43.荏原一 1対0 稲付





    7月22日(木)
    一回戦 試合結果

    国二
    第一試合 9:00
    2.日大一 4対1 3.日大豊山
    第二試合 11:00
    5.ひばりが丘 5対0 4.荏原六

    大A
    第一試合 9:00
    35.桜橋 対 36.陵南
    第二試合 11:00
    6.駒形 14対6 7.扇

    大B
    第一試合 9:00
    24.代々木・渋谷本町・笹塚 9対5 23.大泉
    第二試合 11:00
    47.長房 12対5 46.芦花

    東一
    第一試合 9:00
    26.巣鴨北 7対2 25.早稲田実業

    東七
    第二試合 11:00
    27.佼成学園 2対1 28.東大和一・武蔵村山一

    あきる野
    第一試合 9:00
    32.瑞穂 4対3 31.調布五
    第二試合 12:00
    49.大坂上 8対3 48.深川二

    調布
    第一試合 10:00
    44.東陽 6対0 45.志村一

    上D
    第一試合 9:30
    34.大泉二 5対1 33.成城

    奥戸 
    第一試合 9:00
    53.立正大立正 6対1 52.新宿
    第二試合 11:00
    51.西葛西 9対4 50.足立九

    小一
    第一試合 9:00
    55.本郷台 8対2 54.深沢

    上A
    第一試合 9:30
    56.日大二 2対0 57.冨士見台




    7月21日(水)
    一回戦 試合結果

    奥戸球場
    第一試合 9:30
    8.三宅 対 新島・式根(棄権)
    第二試合 11:30
    37.大島合同 8対0 38.八丈合同

    江戸川6(試合変更)
    第一試合 9:00⇒ 奥戸第一試合 9:30
    10.青戸 20対1 8.三宅
    第二試合 11:00
    20.大森六 10対1 19.成瀬台

    国二
    第一試合 9:00
    12.桐朋 1対0 13.日野二
    第二試合 11:00
    40.小平四 13対0 39.法政大

    江戸川8
    第一試合 9:00
    17.打越 8対3 18.清新一
    第二試合 11:00
    22.緑丘 2対1 21.中野七

    東七
    第一試合 9:00
    41.稲付 6対3 42.東村山七
    第二試合 11:00
    14.羽村一 6対4 15.練馬


    DAZN
    DAZN
    2021-04-27








    出場チーム ★シード校

    第一ブロック(4)★荏原一(品川) 大森六(大田) 立正(大田) 荏原六(品川) 冨士見台(品川)

    第二ブロック(5)成城(新宿) 代々木・渋谷本町・笹塚(渋谷) 深沢(世田谷) 緑丘(世田谷) 芦花(世田谷)

    第三ブロック(5)★明大中野(中野)★練馬(練馬) 佼成学園(杉並) 中野七(中野) 大泉二(練馬) 大泉(練馬) 大泉二(練馬) 日大二(杉並)

    第四ブロック(5)本郷台(文京) 日大豊山(文京) 志村一(板橋) 巣鴨北(豊島) 稲付(北)

    第五ブロック(4)駒形(台東) 足立九(足立) 扇(足立) 桜橋(台東)

    第六ブロック(6)★上一色(江戸川)★小松川一(江戸川)★修徳(葛飾)★水元(葛飾)★東陽(江東) 西葛西(江戸川) 清新一(江戸川) 深川二(江東) 青戸(葛飾) 日大一(墨田) 新宿(葛飾)

    第七ブロック(6)大坂上(日野) 成瀬台(町田) 打越(八王子) 陵南(八王子) 日野に(日野) 長房(八王子)

    第八ブロック(2)瑞穂(瑞穂) 羽村一(羽村)

    第九ブロック(3)調布五(調布) 府中一(府中) 法政大(三鷹)

    第十ブロック(3)小平四(小平) 桐朋(国立) 早稲田実業(国分寺)

    第十一ブロック(3)ひばりが丘(西東京) 東村山七(東村山) 東大和一・武蔵村山(東大和・武蔵村山)

    第十二ブロック(4)大島合同(大島) 新島式根島(新島) 三宅(三宅) 八丈合同(八丈)


    高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会


    抽選会 
    2021年5月26日(水)15時~ オリンピックセンター センター棟

    試合日程
    2021年6月27日(日)、7月4日(日)、11日(日)、18日(日)、22日(木)、25日(日)

    試合会場
    八王子滝ガ原運動場、武蔵野公園野球場、小金井公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、足立区平野運動場、板橋区戸田橋野球場11面、府中市郷土の森第1野球場


    優勝チームは、高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント(新潟県 8月16日~22日 HARD OFF ECOスタジアム新潟他)に出場


    7月25日(日)

    準々決勝 試合結果
    大田少1
    第一試合 9時00分~
    レッドサンズ 4対2 深川ジャイアンツ
    第二試合 10時45分~
    青梅スピリッツ 11対8 駒込ベアーズ
    第三試合 12時30分~
    56.国立シャークスA 11対10 58.東王ジュニアA

    7月31日(土)
    郷土の森第1A
    第一試合 17時00分~
    旗の台クラブ 対 不動パイレーツ


    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果
    大田少1
    第一試合 9時~
    12.深川ジャイアンツA 10対0 13.淀四ライオンズ
    第二試合 10時45分~
    29.駒込ベアーズ 14対6 27.立川メッツ
    第三試合 12時30分~ 
    58.東王ジュニアA 6対5 61.野塩ファイターズ


    三回戦 試合結果
    大田少1
    第四試合 14時15分~
    7.レッドサンズ   13対0 2.四宮小少年野球クラブ
    小野路球場(町田市)
    第一試合 8時30分~
    21.青梅スピリッツ 13対6 17.日新グリーンボーイズ
    第二試合 10時15分~
    37.旗の台クラブ  24対1 34.調布メンパース
    第三試合 12時00分~
    41.不動パイレーツ  8対3 48.二小ブラックイーグルス
    第四試合 13時45分~
    56.国立シャークスA 9対3 49.コンバッツ
      








    8月1日(日)
    決勝&3位決定戦&準決勝 予定

    滝3
    決勝戦 予定
    第二試合 10時45分~

    準決勝
    第一試合 9時00分~

    滝4
    三位決定戦
    第二試合 10時45分~

    準決勝
    第一試合 9時00分~





    二回戦 試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ 6対1 4.フェニックス
    7.レッドサンズ    12対5 6.月島ライオンズ
    12.深川ジャイアンツA14対5 10.町田玉川
    13.淀四ライオンズ   7対6 15.墨田コンドルス
    17.日新グリーンボーイズ4対2 19.松が谷ジャガーズ
    21.青梅スピリッツ   5対4 24.ナインスターズA
    27.立川メッツ    15対3 25.いずみスワローズ
    29.駒込ベアーズ    7対6 31.しらさぎ
    34.調布メンパース  10対4 35.高井戸東少年野球クラブ
    37.旗の台クラブ   14対3 40.百草台フェニックス
    41.不動パイレーツ  18対2 43.青空
    48.二小ブラックイーグルス24対2 46.小金井ビクトリー野球倶楽部B
    49.コンバッツ     8対7 51.小作台少年野球クラブ
    56.国立シャークスA  7対0 54.西秋留少年野球クラブ
    58.東王ジュニアA   7対0 60.フレッシュバンビ
    61.野塩ファイターズ 13対3 63.昭島リトルイーグルス




    6月27日(日)
    一回戦試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ  7対4 1.西伊興若潮ジュニア
    4.フェニックス      9対2 3.松の子スパークス
    6.月島ライオンズ    12対5 5.品川ワールドイーグルス
    7.レッドサンズ     26対0 8.狛江三小ウインズ
    10.町田玉川       8対0 9.用賀ベアーズA
    12.深川ジャイアンツA  6対0 11.芝久保ドラゴンズ
    13.淀四ライオンズ    9対4 14.諏訪インディアンス
    15.墨田コンドルス    4対0 16.板橋ドリームズ
    17.日新グリーンボーイズ12対2 18.久留米ファイターズ
    19.松が谷ジャガーズ   9対5 20.豊玉ホープ
    21.青梅スピリッツ   11対10 22.住吉スワローズ
    24.ナインスターズA  15対5 23.小山ドラゴンズ
    25.いずみスワローズ   8対5 26.渋谷ユニバース
    27.立川メッツ      8対4 28.若葉台フレンズ
    29.駒込ベアーズ     6対1 30.谷端ジュニア
    31.しらさぎ       7対0 32.古市ジャガーズ
    34.調布メンパース    8対5 33.北原少年野球クラブ
    35.高井戸東少年野球クラブ11対1 36.ステラーズ
    37.旗の台クラブ     6対5 38.高島エイト
    40.百草台フェニックス 10対0 39.篠崎コンバット
    41.不動パイレーツ   10対0 42.山野レッドイーグルス
    43.青空         9対6 44.千束ファイターズ
    46.小金井ビクトリー野球倶楽部A7対0 45.国分寺ジュニアキングA
    48.二小ブラックイーグルス  13対1 47.九段ラビット
    49.コンバッツ     12対0 50.少年タイガース
    51.小作台少年野球クラブ 9対2 52.竹仲
    54.西秋留少年野球クラブ 1対0 53.府ロクスポーツ少年団野球部
    56.国立シャークスA   6対1 55.小山ファイターズ
    58.東王ジュニアA   12対10 57.福生PT
    60.フレッシュバンビ   7対6 59.小平ジャガーズ
    61.野塩ファイターズ   8対7 62.本村クラブ
    63.昭島リトルイーグルス 10対4 64.瑞穂ジャガル













    出場チーム
    (千代田区)九段ラビット
    (中央区)月島ライオンズ
    (港区) 本村クラブ
    (新宿区)淀四ライオンズ
    (文京区)レッドサンズ
    (台東区)フェニクッス
    (墨田区)墨田コンドルス
    (江東区)深川ジャイアンツ、東王ジュニア
    (品川区)旗の台クラブ(前年度新人戦優勝)、品川ワールドイーグルス
    (目黒区)不動パイレーツ 
    (大田区)千束ファイターズ、古市ジャガーズ
    (世田谷区)ナインスターズA、用賀ベアーズA、山野レッドイーグルス
    (渋谷区)渋谷ユニバース
    (中野区)コンバッツ 
    (杉並区)四宮小少年野球クラブ、高井戸東少年野球クラブ
    (豊島区)駒込ベアーズ
    (北区)谷端ジュニア  
    (荒川区)ステラーズ 
    (板橋区)板橋ドリームズ、高島エイト
    (練馬区)北原少年野球クラブ、豊玉ホープ
    (足立区)竹仲、西伊興若潮ジュニア
    (葛飾区)住吉スワローズ、フレッシュバンビ
    (江戸川区)しらさぎA、松の子スパークス、篠崎コンバット

    (八王子市)松が谷ジャガーズ
    (立川市)立川メッツ
    (武蔵野市)少年タイガース
    (三鷹市)いずみスワローズ
    (青梅市)青梅スピリッツ 
    (府中市)二小ブラックイーグルス、日新グリーンボーイズ、府ロクスポーツ少年団野球部
    (昭島市)昭島リトルイーグルス
    (調布市)調布メンパース
    (町田市)小山ファイターズ、町田玉川
    (小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部A
    (小平市)小平ジャガーズ
    (日野市)百草台フェニックス
    (東村山市)久留米ファイターズ
    (国分寺市)国分寺ジュニアキングA
    (国立市)国立シャークスA
    (福生市)福生PT
    (狛江市)狛江三小ウインズ
    (東大和市)
    (清瀬市)野塩ファイターズ
    (東久留米市)小山ドラゴンズ
    (武蔵村山市)青空
    (多摩市)諏訪インディアンス
    (稲城市)若葉台フレンズ
    (羽村市)小作台少年野球クラブ
    (あきる野市)西秋留少年野球クラブ
    (西東京市)芝久保ドラゴンズ
    (瑞穂町)瑞穂ジャガル
    (日の出町)
    (檜原村)
    (奥多摩町)

    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC

    7月25日(日)
    準々決勝 試合結果


    天王洲野球場B
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対5 11.クロウズA
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 3対2 18.ブラックキラーズB
    第三試合 13:00~
    28.リトルジャイアンツ 6対5 36.ケープシニア
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 7対0 44.上一色中A



    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果

    舎人A(足立区舎人公園野球場)
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 5対2 6.葛飾区立水元中


    天王洲野球場A
    第一試合 9:30~
    11.クロウズA 6対5 9.小岩ジュニアナインズA
    第二試合 11:15~
    18.ブラックキラーズB 6対1 16.シャークス
    第三試合 13:00~
    25.大塚オールスターズ 6対2 23.杉並ホワイトシャークス

    天王洲野球場B
    第一試合 9:30~
    28.リトルジャイアンツ 10対4 32.グランフレール
    第二試合 11:15~
    36.ケープシニア 8対1 38.清瀬球友会A
    第三試合 13:00~
    44.上一色中A 6対1 41.ブラックキラーズA
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対4 51.藤の台





    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA

    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月24日(土)
    三回戦 試合結果

    郷土の森第1A
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 14対7 5.荒川ジャンプ

    郷土の森第1B
    第一試合 17:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対1 13.目黒ペガサス

    郷土の森第1C
    第一試合 17:00
    23.リトルフィッシュ 5対1 17.中央フェニックス

    郷土の森第1D
    第一試合 17:00
    27.板橋ドリームズ 7対6 ジュニアナインズ



    7月25日(日)
    三回戦 試合結果

    大田多摩川緑地野球場5
    第一試合 9:00
    37.カバラホークス 5対3 33.日野万タイガース
    第二試合 10:45
    40.クラウン 5対4 45.浅草ベースボールクラブ 
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ 10対3 50.豊葉
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ 13対12 58.立川レイズ





    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC


    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果

    舎人A(足立区舎人公園野球場)
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 5対2 6.葛飾区立水元中


    天王洲野球場A
    第一試合 9:30~
    11.クロウズA 6対5 9.小岩ジュニアナインズA
    第二試合 11:15~
    18.ブラックキラーズB 6対1 16.シャークス
    第三試合 13:00~
    25.大塚オールスターズ 6対2 23.杉並ホワイトシャークス

    天王洲野球場B
    第一試合 9:30~
    28.リトルジャイアンツ 10対4 32.グランフレール
    第二試合 11:15~
    36.ケープシニア 8対1 38.清瀬球友会A
    第三試合 13:00~
    44.上一色中A 6対1 41.ブラックキラーズA
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対4 51.藤の台





    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA

    令和3年度 第60回 東京都中学校総合体育大会 兼 第74回 東京都中学校野球選手権大会 出場校

    7月21日(水)開会式は中止 一回戦(葛飾区奥戸総合スポーツセンター野球場)
    7月22日(木)一回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月23日(金)二回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月24日(土)三回戦(和田掘野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場)
    7月25日(日)予備日(球場未定)
    7月26日(月)準々決勝(八王子海柚木球場、奥戸球場)
    7月27日(火)準決勝・決勝(八王子海柚木球場)
    7月28日、29日 予備日(球場未定)

    ★優勝、準優勝チームは、第44回関東中学校軟式野球大会へ出場


    第60回東京都総合体育大会兼第74回東京都中学校野球選手権大会 要項

    (第46回関東中学校軟式野球神奈川大会へ派遣 8月7日(土)~10日(火)開催予定)
    (第43回全国中学校軟式野球千葉大会(関東ブロック) 8月20日(金)~24日(火))

    大会日程
    7月21日(水)開幕 一回戦 予定 ※開会式は中止
    7月21日(水)~7月27日(火)※予備日 7月28日(水)・29日(木)

    球場
    杉並区上井草野球場(A・D面)、葛飾奥戸球場、三鷹市大沢グランド、調布市西町グランド、あきる野市民球場、八王子市上柚木球場、江戸川河川敷グランド、国立市立第二中学校、東村山市立東村山第一中学校、小金井市立小金井第一中学校、東村山市立東村山第七中学校






    7月23日(金)
    三回戦 試合結果

    奥戸球場
    第一試合 9:00
    1.修徳 3対1 6.駒形
    第二試合 11:00
    58.上一色 (4)0対0(0)55.本郷台


    上D
    第一試合 9:30
    43.荏原一 3対1 40.小平四


    あきる野
    第一試合 9:00
    30.明大中野 1対0 34.大泉二
    第二試合 11:00
    10.青戸 3対1 14.羽村一


    上A
    第一試合 9:30
    29.水元 7対0 24.代々木・渋谷本町・笹塚


    大A
    第一試合 9:00
    16.小松川一 7対0 22.緑丘


    調布
    第一試合 10:00
    49.大坂上 7対0 44.東陽





    7月23日(金)
    二回戦 試合結果

    奥戸
    第一試合 9:00
    1.修徳 4対2 2.日大一
    第二試合 11:00
    55.本郷台 4対2 53.立正大立正

    上D
    第一試合 9:00
    29.水元 3対2 27.佼成学園 

    あきる野
    第一試合 9:00
    30.明大中野 7対0 32.瑞穂

    上A
    第一試合 9:00
    58.上一色 2対1 56.日大一

    大B
    第一試合 9:00
    24.代々木・渋谷本町・笹塚 6対4 26.巣鴨北
    第二試合 11:00
    6.駒形 2対0 5.ひばりが丘

    大A
    第一試合 9:00
    34.大泉二 3対1 36.陵南
    第二試合 11:00
    49.大坂上 6対0 51.西葛西

    調布
    第一試合 10:00
    44.東陽 12対11 47.長房


    二回戦 試合結果

    上A
    第二試合 11:30
    10.青戸 1対0 11.府中一

    あきるの
    第二試合 11:00
    羽村一 6対5 桐朋

    東一
    第二試合 11:00
    16.小松川一 11対4 打越

    小一
    第二試合 11:00
    緑丘 3対0 大森六

    上D
    第二試合 11:30
    小平四 (3)1対1(2)大島合同 ※タイブレーク

    東七
    第一試合 9:00
    43.荏原一 1対0 稲付





    7月22日(木)
    一回戦 試合結果

    国二
    第一試合 9:00
    2.日大一 4対1 3.日大豊山
    第二試合 11:00
    5.ひばりが丘 5対0 4.荏原六

    大A
    第一試合 9:00
    35.桜橋 対 36.陵南
    第二試合 11:00
    6.駒形 14対6 7.扇

    大B
    第一試合 9:00
    24.代々木・渋谷本町・笹塚 9対5 23.大泉
    第二試合 11:00
    47.長房 12対5 46.芦花

    東一
    第一試合 9:00
    26.巣鴨北 7対2 25.早稲田実業

    東七
    第二試合 11:00
    27.佼成学園 2対1 28.東大和一・武蔵村山一

    あきる野
    第一試合 9:00
    32.瑞穂 4対3 31.調布五
    第二試合 12:00
    49.大坂上 8対3 48.深川二

    調布
    第一試合 10:00
    44.東陽 6対0 45.志村一

    上D
    第一試合 9:30
    34.大泉二 5対1 33.成城

    奥戸 
    第一試合 9:00
    53.立正大立正 6対1 52.新宿
    第二試合 11:00
    51.西葛西 9対4 50.足立九

    小一
    第一試合 9:00
    55.本郷台 8対2 54.深沢

    上A
    第一試合 9:30
    56.日大二 2対0 57.冨士見台




    7月21日(水)
    一回戦 試合結果

    奥戸球場
    第一試合 9:30
    8.三宅 対 新島・式根(棄権)
    第二試合 11:30
    37.大島合同 8対0 38.八丈合同

    江戸川6(試合変更)
    第一試合 9:00⇒ 奥戸第一試合 9:30
    10.青戸 20対1 8.三宅
    第二試合 11:00
    20.大森六 10対1 19.成瀬台

    国二
    第一試合 9:00
    12.桐朋 1対0 13.日野二
    第二試合 11:00
    40.小平四 13対0 39.法政大

    江戸川8
    第一試合 9:00
    17.打越 8対3 18.清新一
    第二試合 11:00
    22.緑丘 2対1 21.中野七

    東七
    第一試合 9:00
    41.稲付 6対3 42.東村山七
    第二試合 11:00
    14.羽村一 6対4 15.練馬


    DAZN
    DAZN
    2021-04-27








    出場チーム ★シード校

    第一ブロック(4)★荏原一(品川) 大森六(大田) 立正(大田) 荏原六(品川) 冨士見台(品川)

    第二ブロック(5)成城(新宿) 代々木・渋谷本町・笹塚(渋谷) 深沢(世田谷) 緑丘(世田谷) 芦花(世田谷)

    第三ブロック(5)★明大中野(中野)★練馬(練馬) 佼成学園(杉並) 中野七(中野) 大泉二(練馬) 大泉(練馬) 大泉二(練馬) 日大二(杉並)

    第四ブロック(5)本郷台(文京) 日大豊山(文京) 志村一(板橋) 巣鴨北(豊島) 稲付(北)

    第五ブロック(4)駒形(台東) 足立九(足立) 扇(足立) 桜橋(台東)

    第六ブロック(6)★上一色(江戸川)★小松川一(江戸川)★修徳(葛飾)★水元(葛飾)★東陽(江東) 西葛西(江戸川) 清新一(江戸川) 深川二(江東) 青戸(葛飾) 日大一(墨田) 新宿(葛飾)

    第七ブロック(6)大坂上(日野) 成瀬台(町田) 打越(八王子) 陵南(八王子) 日野に(日野) 長房(八王子)

    第八ブロック(2)瑞穂(瑞穂) 羽村一(羽村)

    第九ブロック(3)調布五(調布) 府中一(府中) 法政大(三鷹)

    第十ブロック(3)小平四(小平) 桐朋(国立) 早稲田実業(国分寺)

    第十一ブロック(3)ひばりが丘(西東京) 東村山七(東村山) 東大和一・武蔵村山(東大和・武蔵村山)

    第十二ブロック(4)大島合同(大島) 新島式根島(新島) 三宅(三宅) 八丈合同(八丈)


    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会最終結果
    優勝 武蔵府中リトルシニア
    準優勝 福生リトルシニア
    三位 調布リトルシニア
    三位 稲城リトルシニア




    7月23日(祝・金)
    決勝戦 試合結果

    第一試合 8時30分
    武蔵府中 1対0 福生


    7月22日(祝・木)
    準決勝 予定
    第一試合 8時30分
    福生 9対2 稲城





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布






    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖


    四回戦(準々決勝)試合結果
    福生 4対0 東久留米
    稲城 3対1 甲府南






    スーパーシード
    三回戦 試合結果
    東村山  5対0 小平

    三回戦 試合結果
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺
    福生   8対1 立川
    稲城   3対2 小金井
    甲府南  3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 林和男杯(卒業生)リトルシニア西東京支部


    7月22日(木・祝)

    四回戦 試合結果
    八王子SG
    第二試合 12時00分
    八王子B 8対7 調布A


    三回戦 試合結果
    富士河口湖
    第一試合 9時00分
    1.武蔵府中(シード)12対1 富士河口湖
    第二試合 11時30分
    あきる野 3対1 南アルプス


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    小平 1対0 7.八王子C
    第三試合 14時30分
    身延 2対0 東京日野B

    昭島SG
    第二試合 11時00分
    甲府南 1対0 福生
    第三試合 13時30分
    34.稲城(シード)7対5 瑞穂





    7月23日(金・祝)

    四回戦 試合結果
    立川SG
    第二試合 12時00分
    小平 5対1 武蔵府中






    7月18日(日)

    三回戦 試合結果
    調布A 10対0 山梨都留
    八王子B 2対0 町田


    二回戦  試合結果
    東京日野B 6対4 青梅
    小平    8対1 東久留米
    富士河口湖 5対1 東大和
    福生   13対1 武蔵村山・国分寺
    調布A   4対2 山梨市川
    町田    3対0 国立中央A
    八王子B  6対0 立川
    南アルプス 5対3 東村山
    あきる野  9対1 田無
    甲府南   4対3 調布B
    身延    5対4 八王子A
    瑞穂    6対2 国立中央B
    八王子C  4対1 保谷
    山梨都留  9対5 羽村





    一回戦
    東大和   7対0 東京日野A
    八王子B  6対5 国立
    調布B   7対5 小金井
    瑞穂    4対2 昭島




    令和3年度 第60回 東京都中学校総合体育大会 兼 第74回 東京都中学校野球選手権大会 出場校

    7月21日(水)開会式は中止 一回戦(葛飾区奥戸総合スポーツセンター野球場)
    7月22日(木)一回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月23日(金)二回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月24日(土)三回戦(和田掘野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場)
    7月25日(日)予備日(球場未定)
    7月26日(月)準々決勝(八王子海柚木球場、奥戸球場)
    7月27日(火)準決勝・決勝(八王子海柚木球場)
    7月28日、29日 予備日(球場未定)

    ★優勝、準優勝チームは、第44回関東中学校軟式野球大会へ出場


    第60回東京都総合体育大会兼第74回東京都中学校野球選手権大会 要項

    (第46回関東中学校軟式野球神奈川大会へ派遣 8月7日(土)~10日(火)開催予定)
    (第43回全国中学校軟式野球千葉大会(関東ブロック) 8月20日(金)~24日(火))

    大会日程
    7月21日(水)開幕 一回戦 予定 ※開会式は中止
    7月21日(水)~7月27日(火)※予備日 7月28日(水)・29日(木)

    球場
    杉並区上井草野球場(A・D面)、葛飾奥戸球場、三鷹市大沢グランド、調布市西町グランド、あきる野市民球場、八王子市上柚木球場、江戸川河川敷グランド、国立市立第二中学校、東村山市立東村山第一中学校、小金井市立小金井第一中学校、東村山市立東村山第七中学校





    7月23日(金)
    二回戦 試合結果

    奥戸
    第一試合 9:00
    1.修徳 4対2 2.日大一
    第二試合 11:00
    55.本郷台 4対2 53.立正大立正

    上D
    第一試合 9:00
    29.水元 3対2 27.佼成学園 

    あきる野
    第一試合 9:00
    30.明大中野 7対0 32.瑞穂

    上A
    第一試合 9:00
    58.上一色 2対1 56.日大一

    大B
    第一試合 9:00
    24.代々木・渋谷本町・笹塚 6対4 26.巣鴨北
    第二試合 11:00
    6.駒形 2対0 5.ひばりが丘

    大A
    第一試合 9:00
    34.大泉二 3対1 36.陵南
    第二試合 11:00
    49.大坂上 6対0 51.西葛西

    調布
    第一試合 10:00
    44.東陽 12対11 47.長房



    7月22日(木)
    一回戦 試合結果

    国二
    第一試合 9:00
    2.日大一 4対1 3.日大豊山
    第二試合 11:00
    5.ひばりが丘 5対0 4.荏原六

    大A
    第一試合 9:00
    35.桜橋 対 36.陵南
    第二試合 11:00
    6.駒形 14対6 7.扇

    大B
    第一試合 9:00
    24.代々木・渋谷本町・笹塚 9対5 23.大泉
    第二試合 11:00
    47.長房 12対5 46.芦花

    東一
    第一試合 9:00
    26.巣鴨北 7対2 25.早稲田実業

    東七
    第二試合 11:00
    27.佼成学園 2対1 28.東大和一・武蔵村山一

    あきる野
    第一試合 9:00
    32.瑞穂 4対3 31.調布五
    第二試合 12:00
    49.大坂上 8対3 48.深川二

    調布
    第一試合 10:00
    44.東陽 6対0 45.志村一

    上D
    第一試合 9:30
    34.大泉二 5対1 33.成城

    奥戸 
    第一試合 9:00
    53.立正大立正 6対1 52.新宿
    第二試合 11:00
    51.西葛西 9対4 50.足立九

    小一
    第一試合 9:00
    55.本郷台 8対2 54.深沢

    上A
    第一試合 9:30
    56.日大二 2対0 57.冨士見台





    二回戦 試合結果

    上A
    第二試合 11:30
    10.青戸 1対0 11.府中一

    あきるの
    第二試合 11:00
    羽村一 6対5 桐朋

    東一
    第二試合 11:00
    16.小松川一 11対4 打越

    小一
    第二試合 11:00
    緑丘 3対0 大森六

    上D
    第二試合 11:30
    小平四 (3)1対1(2)大島合同 ※タイブレーク

    東七
    第一試合 9:00
    43.荏原一 1対0 稲付




    7月21日(水)
    一回戦 試合結果

    奥戸球場
    第一試合 9:30
    8.三宅 対 新島・式根(棄権)
    第二試合 11:30
    37.大島合同 8対0 38.八丈合同

    江戸川6(試合変更)
    第一試合 9:00⇒ 奥戸第一試合 9:30
    10.青戸 20対1 8.三宅
    第二試合 11:00
    20.大森六 10対1 19.成瀬台

    国二
    第一試合 9:00
    12.桐朋 1対0 13.日野二
    第二試合 11:00
    40.小平四 13対0 39.法政大

    江戸川8
    第一試合 9:00
    17.打越 8対3 18.清新一
    第二試合 11:00
    22.緑丘 2対1 21.中野七

    東七
    第一試合 9:00
    41.稲付 6対3 42.東村山七
    第二試合 11:00
    14.羽村一 6対4 15.練馬


    DAZN
    DAZN
    2021-04-27








    出場チーム ★シード校

    第一ブロック(4)★荏原一(品川) 大森六(大田) 立正(大田) 荏原六(品川) 冨士見台(品川)

    第二ブロック(5)成城(新宿) 代々木・渋谷本町・笹塚(渋谷) 深沢(世田谷) 緑丘(世田谷) 芦花(世田谷)

    第三ブロック(5)★明大中野(中野)★練馬(練馬) 佼成学園(杉並) 中野七(中野) 大泉二(練馬) 大泉(練馬) 大泉二(練馬) 日大二(杉並)

    第四ブロック(5)本郷台(文京) 日大豊山(文京) 志村一(板橋) 巣鴨北(豊島) 稲付(北)

    第五ブロック(4)駒形(台東) 足立九(足立) 扇(足立) 桜橋(台東)

    第六ブロック(6)★上一色(江戸川)★小松川一(江戸川)★修徳(葛飾)★水元(葛飾)★東陽(江東) 西葛西(江戸川) 清新一(江戸川) 深川二(江東) 青戸(葛飾) 日大一(墨田) 新宿(葛飾)

    第七ブロック(6)大坂上(日野) 成瀬台(町田) 打越(八王子) 陵南(八王子) 日野に(日野) 長房(八王子)

    第八ブロック(2)瑞穂(瑞穂) 羽村一(羽村)

    第九ブロック(3)調布五(調布) 府中一(府中) 法政大(三鷹)

    第十ブロック(3)小平四(小平) 桐朋(国立) 早稲田実業(国分寺)

    第十一ブロック(3)ひばりが丘(西東京) 東村山七(東村山) 東大和一・武蔵村山(東大和・武蔵村山)

    第十二ブロック(4)大島合同(大島) 新島式根島(新島) 三宅(三宅) 八丈合同(八丈)


    高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会


    抽選会 
    2021年5月26日(水)15時~ オリンピックセンター センター棟

    試合日程
    2021年6月27日(日)、7月4日(日)、11日(日)、18日(日)、22日(木)、25日(日)

    試合会場
    八王子滝ガ原運動場、武蔵野公園野球場、小金井公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、足立区平野運動場、板橋区戸田橋野球場11面、府中市郷土の森第1野球場


    優勝チームは、高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント(新潟県 8月16日~22日 HARD OFF ECOスタジアム新潟他)に出場


    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果
    大田少1
    第一試合 9時~
    12.深川ジャイアンツA 10対0 13.淀四ライオンズ
    第二試合 10時45分~
    29.駒込ベアーズ 14対6 27.立川メッツ
    第三試合 12時30分~ 
    58.東王ジュニアA 6対5 61.野塩ファイターズ


    三回戦 試合結果
    大田少1
    第四試合 14時15分~
    7.レッドサンズ   13対0 2.四宮小少年野球クラブ
    小野路球場(町田市)
    第一試合 8時30分~
    21.青梅スピリッツ 13対6 17.日新グリーンボーイズ
    第二試合 10時15分~
    37.旗の台クラブ  24対1 34.調布メンパース
    第三試合 12時00分~
    41.不動パイレーツ  8対3 48.二小ブラックイーグルス
    第四試合 13時45分~
    56.国立シャークスA 9対3 49.コンバッツ
      





    7月25日(日)

    準々決勝 予定
    大田少1
    第一試合 9時00分~
    レッドサンズ 対 
    第二試合 10時45分~
    青梅スピリッツ 対 
    第三試合 12時30分~
    56.国立シャークスA


    7月31日(土)
    郷土の森第1A
    第一試合 17時00分~
    旗の台クラブ 対 不動パイレーツ




    8月1日(日)
    決勝&3位決定戦&準決勝 予定

    滝3
    決勝戦 予定
    第二試合 10時45分~

    準決勝
    第一試合 9時00分~

    滝4
    三位決定戦
    第二試合 10時45分~

    準決勝
    第一試合 9時00分~





    二回戦 試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ 6対1 4.フェニックス
    7.レッドサンズ    12対5 6.月島ライオンズ
    12.深川ジャイアンツA14対5 10.町田玉川
    13.淀四ライオンズ 7対6 15.墨田コンドルス
    17.日新グリーンボーイズ4対2 19.松が谷ジャガーズ
    21.青梅スピリッツ   5対4 24.ナインスターズA
    27.立川メッツ    15対3 25.いずみスワローズ
    29.駒込ベアーズ 7対6 31.しらさぎ
    34.調布メンパース  10対4 35.高井戸東少年野球クラブ
    37.旗の台クラブ   14対3 40.百草台フェニックス
    41.不動パイレーツ  18対2 43.青空
    48.二小ブラックイーグルス24対2 46.小金井ビクトリー野球倶楽部B
    49.コンバッツ     8対7 51.小作台少年野球クラブ
    56.国立シャークスA  7対0 54.西秋留少年野球クラブ
    58.東王ジュニアA 7対0 60.フレッシュバンビ
    61.野塩ファイターズ 13対3 63.昭島リトルイーグルス




    6月27日(日)
    一回戦試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ  7対4 1.西伊興若潮ジュニア
    4.フェニックス      9対2 3.松の子スパークス
    6.月島ライオンズ    12対5 5.品川ワールドイーグルス
    7.レッドサンズ     26対0 8.狛江三小ウインズ
    10.町田玉川       8対0 9.用賀ベアーズA
    12.深川ジャイアンツA  6対0 11.芝久保ドラゴンズ
    13.淀四ライオンズ    9対4 14.諏訪インディアンス
    15.墨田コンドルス    4対0 16.板橋ドリームズ
    17.日新グリーンボーイズ12対2 18.久留米ファイターズ
    19.松が谷ジャガーズ   9対5 20.豊玉ホープ
    21.青梅スピリッツ   11対10 22.住吉スワローズ
    24.ナインスターズA  15対5 23.小山ドラゴンズ
    25.いずみスワローズ   8対5 26.渋谷ユニバース
    27.立川メッツ      8対4 28.若葉台フレンズ
    29.駒込ベアーズ     6対1 30.谷端ジュニア
    31.しらさぎ       7対0 32.古市ジャガーズ
    34.調布メンパース    8対5 33.北原少年野球クラブ
    35.高井戸東少年野球クラブ11対1 36.ステラーズ
    37.旗の台クラブ     6対5 38.高島エイト
    40.百草台フェニックス 10対0 39.篠崎コンバット
    41.不動パイレーツ   10対0 42.山野レッドイーグルス
    43.青空         9対6 44.千束ファイターズ
    46.小金井ビクトリー野球倶楽部A7対0 45.国分寺ジュニアキングA
    48.二小ブラックイーグルス  13対1 47.九段ラビット
    49.コンバッツ     12対0 50.少年タイガース
    51.小作台少年野球クラブ 9対2 52.竹仲
    54.西秋留少年野球クラブ 1対0 53.府ロクスポーツ少年団野球部
    56.国立シャークスA   6対1 55.小山ファイターズ
    58.東王ジュニアA   12対10 57.福生PT
    60.フレッシュバンビ   7対6 59.小平ジャガーズ
    61.野塩ファイターズ   8対7 62.本村クラブ
    63.昭島リトルイーグルス 10対4 64.瑞穂ジャガル













    出場チーム
    (千代田区)九段ラビット
    (中央区)月島ライオンズ
    (港区) 本村クラブ
    (新宿区)淀四ライオンズ
    (文京区)レッドサンズ
    (台東区)フェニクッス
    (墨田区)墨田コンドルス
    (江東区)深川ジャイアンツ、東王ジュニア
    (品川区)旗の台クラブ(前年度新人戦優勝)、品川ワールドイーグルス
    (目黒区)不動パイレーツ 
    (大田区)千束ファイターズ、古市ジャガーズ
    (世田谷区)ナインスターズA、用賀ベアーズA、山野レッドイーグルス
    (渋谷区)渋谷ユニバース
    (中野区)コンバッツ 
    (杉並区)四宮小少年野球クラブ、高井戸東少年野球クラブ
    (豊島区)駒込ベアーズ
    (北区)谷端ジュニア  
    (荒川区)ステラーズ 
    (板橋区)板橋ドリームズ、高島エイト
    (練馬区)北原少年野球クラブ、豊玉ホープ
    (足立区)竹仲、西伊興若潮ジュニア
    (葛飾区)住吉スワローズ、フレッシュバンビ
    (江戸川区)しらさぎA、松の子スパークス、篠崎コンバット

    (八王子市)松が谷ジャガーズ
    (立川市)立川メッツ
    (武蔵野市)少年タイガース
    (三鷹市)いずみスワローズ
    (青梅市)青梅スピリッツ 
    (府中市)二小ブラックイーグルス、日新グリーンボーイズ、府ロクスポーツ少年団野球部
    (昭島市)昭島リトルイーグルス
    (調布市)調布メンパース
    (町田市)小山ファイターズ、町田玉川
    (小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部A
    (小平市)小平ジャガーズ
    (日野市)百草台フェニックス
    (東村山市)久留米ファイターズ
    (国分寺市)国分寺ジュニアキングA
    (国立市)国立シャークスA
    (福生市)福生PT
    (狛江市)狛江三小ウインズ
    (東大和市)
    (清瀬市)野塩ファイターズ
    (東久留米市)小山ドラゴンズ
    (武蔵村山市)青空
    (多摩市)諏訪インディアンス
    (稲城市)若葉台フレンズ
    (羽村市)小作台少年野球クラブ
    (あきる野市)西秋留少年野球クラブ
    (西東京市)芝久保ドラゴンズ
    (瑞穂町)瑞穂ジャガル
    (日の出町)
    (檜原村)
    (奥多摩町)



     

    令和3年度 第60回 東京都中学校総合体育大会 兼 第74回 東京都中学校野球選手権大会 出場校

    7月21日(水)開会式は中止 一回戦(葛飾区奥戸総合スポーツセンター野球場)
    7月22日(木)一回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月23日(金)二回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月24日(土)三回戦(和田掘野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場)
    7月25日(日)予備日(球場未定)
    7月26日(月)準々決勝(八王子海柚木球場、奥戸球場)
    7月27日(火)準決勝・決勝(八王子海柚木球場)
    7月28日、29日 予備日(球場未定)

    ★優勝、準優勝チームは、第44回関東中学校軟式野球大会へ出場


    第60回東京都総合体育大会兼第74回東京都中学校野球選手権大会 要項

    (第46回関東中学校軟式野球神奈川大会へ派遣 8月7日(土)~10日(火)開催予定)
    (第43回全国中学校軟式野球千葉大会(関東ブロック) 8月20日(金)~24日(火))

    大会日程
    7月21日(水)開幕 一回戦 予定 ※開会式は中止
    7月21日(水)~7月27日(火)※予備日 7月28日(水)・29日(木)

    球場
    杉並区上井草野球場(A・D面)、葛飾奥戸球場、三鷹市大沢グランド、調布市西町グランド、あきる野市民球場、八王子市上柚木球場、江戸川河川敷グランド、国立市立第二中学校、東村山市立東村山第一中学校、小金井市立小金井第一中学校、東村山市立東村山第七中学校





    7月22日(木)
    一回戦 試合結果

    国二
    第一試合 9:00
    2.日大一 4対1 3.日大豊山
    第二試合 11:00
    5.ひばりが丘 5対0 4.荏原六

    大A
    第一試合 9:00
    35.桜橋 対 36.陵南
    第二試合 11:00
    6.駒形 14対6 7.扇

    大B
    第一試合 9:00
    24.代々木・渋谷本町・笹塚 9対5 23.大泉
    第二試合 11:00
    47.長房 12対5 46.芦花

    東一
    第一試合 9:00
    26.巣鴨北 7対2 25.早稲田実業

    東七
    第二試合 11:00
    27.佼成学園 2対1 28.東大和一・武蔵村山一

    あきる野
    第一試合 9:00
    32.瑞穂 4対3 31.調布五
    第二試合 12:00
    49.大坂上 8対3 48.深川二

    調布
    第一試合 10:00
    44.東陽 6対0 45.志村一

    上D
    第一試合 9:30
    34.大泉二 5対1 33.成城

    奥戸 
    第一試合 9:00
    53.立正大立正 6対1 52.新宿
    第二試合 11:00
    51.西葛西 9対4 50.足立九

    小一
    第一試合 9:00
    55.本郷台 8対2 54.深沢

    上A
    第一試合 9:30
    56.日大二 2対0 57.冨士見台





    二回戦 試合結果

    上A
    第二試合 11:30
    10.青戸 1対0 11.府中一

    あきるの
    第二試合 11:00
    羽村一 6対5 桐朋

    東一
    第二試合 11:00
    16.小松川一 11対4 打越

    小一
    第二試合 11:00
    緑丘 3対0 大森六

    上D
    第二試合 11:30
    小平四 (3)1対1(2)大島合同 ※タイブレーク

    東七
    第一試合 9:00
    43.荏原一 1対0 稲付




    7月21日(水)
    一回戦 試合結果

    奥戸球場
    第一試合 9:30
    8.三宅 対 新島・式根(棄権)
    第二試合 11:30
    37.大島合同 8対0 38.八丈合同

    江戸川6(試合変更)
    第一試合 9:00⇒ 奥戸第一試合 9:30
    10.青戸 20対1 8.三宅
    第二試合 11:00
    20.大森六 10対1 19.成瀬台

    国二
    第一試合 9:00
    12.桐朋 1対0 13.日野二
    第二試合 11:00
    40.小平四 13対0 39.法政大

    江戸川8
    第一試合 9:00
    17.打越 8対3 18.清新一
    第二試合 11:00
    22.緑丘 2対1 21.中野七

    東七
    第一試合 9:00
    41.稲付 6対3 42.東村山七
    第二試合 11:00
    14.羽村一 6対4 15.練馬


    DAZN
    DAZN
    2021-04-27



    7月23日(金)

    二回戦組合せ
    奥戸
    第一試合 9:00
    1.修徳 対 2対3の勝者
    第二試合 11:00
    52対53の勝者 対 54対55の勝者

    上D
    第一試合 9:00
    29.水元 対 27対28の勝者

    あきる野
    第一試合 9:00
    30.明大中野 対 31対32の勝者

    上A
    第一試合 9:00
    58.上一色 対 56対57の勝者

    大B
    第一試合 9:00
    23対24の勝者 対 25対26の勝者
    第二試合 11:00
    4対5の勝者 対 6対7の勝者

    大A
    第一試合 9:00
    33対34の勝者 対 35対36の勝者
    第二試合 11:00
    48対49の勝者 対 50対51の勝者

    調布
    第一試合 10:00
    44対45の勝者 対 46対47の勝者






    出場チーム ★シード校

    第一ブロック(4)★荏原一(品川) 大森六(大田) 立正(大田) 荏原六(品川) 冨士見台(品川)

    第二ブロック(5)成城(新宿) 代々木・渋谷本町・笹塚(渋谷) 深沢(世田谷) 緑丘(世田谷) 芦花(世田谷)

    第三ブロック(5)★明大中野(中野)★練馬(練馬) 佼成学園(杉並) 中野七(中野) 大泉二(練馬) 大泉(練馬) 大泉二(練馬) 日大二(杉並)

    第四ブロック(5)本郷台(文京) 日大豊山(文京) 志村一(板橋) 巣鴨北(豊島) 稲付(北)

    第五ブロック(4)駒形(台東) 足立九(足立) 扇(足立) 桜橋(台東)

    第六ブロック(6)★上一色(江戸川)★小松川一(江戸川)★修徳(葛飾)★水元(葛飾)★東陽(江東) 西葛西(江戸川) 清新一(江戸川) 深川二(江東) 青戸(葛飾) 日大一(墨田) 新宿(葛飾)

    第七ブロック(6)大坂上(日野) 成瀬台(町田) 打越(八王子) 陵南(八王子) 日野に(日野) 長房(八王子)

    第八ブロック(2)瑞穂(瑞穂) 羽村一(羽村)

    第九ブロック(3)調布五(調布) 府中一(府中) 法政大(三鷹)

    第十ブロック(3)小平四(小平) 桐朋(国立) 早稲田実業(国分寺)

    第十一ブロック(3)ひばりが丘(西東京) 東村山七(東村山) 東大和一・武蔵村山(東大和・武蔵村山)

    第十二ブロック(4)大島合同(大島) 新島式根島(新島) 三宅(三宅) 八丈合同(八丈)


    2021年 林和男杯(卒業生)リトルシニア西東京支部


    7月18日(日)

    三回戦 試合結果
    調布SG
    第二試合 11時30分
    調布A 10対0 山梨都留

    八王子SG
    第二試合 12時00分
    八王子B 2対0 町田



    二回戦  試合結果
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    東京日野B 6対4 青梅

    調布SG
    第一試合 9時00分
    小平 8対1 東久留米

    富士河口湖
    第一試合 9時00分
    富士河口湖 5対1 東大和

    第二試合 11時30分
    23.福生 13対1 22.武蔵村山・国分寺




    二回戦 試合結果
    調布SG
    第二試合 11時30分
    9.調布A 4対2 10.山梨市川

    町田SG
    第二試合 11時30分
    13.町田 3対0 14.国立中央A

    八王子SG
    第二試合 12時00分
    八王子B 6対0 17.立川

    昭島SG
    第二試合 11時00分
    18.南アルプス 5対3 19.東村山

    八王子SG
    第一試合 9時30分
    21.あきる野 9対1 20.田無

    調布SG
    第一試合 9時00分
    26.甲府南 4対3 調布B

    八王子SG
    第三試合 14時30分
    27.身延 5対4 28.八王子A

    町田SG
    第一試合 9時00分
    31.瑞穂 6対2 33.国立中央B




    6月27日(日)試合結果

    二回戦
     8.八王子C 4対1 7.保谷
    11.山梨都留 9対5 12.羽村

    一回戦
    3.東大和   7対0 4.東京日野A
    16.八王子B 6対5 15.国立
    25.調布B  7対5 24.小金井
    31.瑞穂   4対2 32.昭島






    トーナメント表

    三回戦 組合せ
    1.武蔵府中(シード)対 オの勝者
    7.八王子C 対 カの勝者
    11.山梨都留 対 クの勝者
    34.稲城(シード)対 テの勝者


    二回戦組合せ
    2.富士河口湖 対 東大和
    5.小平 対 6.東久留米
    22.武蔵村山・国分寺 対 23.福生
    29.東京日野B 対 30.青梅




    令和3年度 第60回 東京都中学校総合体育大会 兼 第74回 東京都中学校野球選手権大会 出場校

    7月21日(水)開会式は中止 一回戦(葛飾区奥戸総合スポーツセンター野球場)
    7月22日(木)一回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月23日(金)二回戦(上井草野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場、あきる野市民球場)
    7月24日(土)三回戦(和田掘野球場、奥戸球場、大沢グランド、調布西町野球場)
    7月25日(日)予備日(球場未定)
    7月26日(月)準々決勝(八王子海柚木球場、奥戸球場)
    7月27日(火)準決勝・決勝(八王子海柚木球場)
    7月28日、29日 予備日(球場未定)

    ★優勝、準優勝チームは、第44回関東中学校軟式野球大会へ出場


    第60回東京都総合体育大会兼第74回東京都中学校野球選手権大会 要項

    (第46回関東中学校軟式野球神奈川大会へ派遣 8月7日(土)~10日(火)開催予定)
    (第43回全国中学校軟式野球千葉大会(関東ブロック) 8月20日(金)~24日(火))

    大会日程
    7月21日(水)開幕 一回戦 予定 ※開会式は中止
    7月21日(水)~7月27日(火)※予備日 7月28日(水)・29日(木)

    球場
    杉並区上井草野球場(A・D面)、葛飾奥戸球場、三鷹市大沢グランド、調布市西町グランド、あきる野市民球場、八王子市上柚木球場、江戸川河川敷グランド、国立市立第二中学校、東村山市立東村山第一中学校、小金井市立小金井第一中学校、東村山市立東村山第七中学校




    7月21日(水)
    一回戦 試合結果

    奥戸球場
    第一試合 9:30
    8.三宅 対 新島・式根(棄権)
    第二試合 11:30
    37.大島合同 8対0 38.八丈合同

    江戸川6(試合変更)
    第一試合 9:00⇒ 奥戸第一試合 9:30
    10.青戸 20対1 8.三宅
    第二試合 11:00
    20.大森六 10対1 19.成瀬台

    国二
    第一試合 9:00
    12.桐朋 1対0 13.日野二
    第二試合 11:00
    40.小平四 13対0 39.法政大

    江戸川8
    第一試合 9:00
    17.打越 8対3 18.清新一
    第二試合 11:00
    22.緑丘 2対1 21.中野七

    東七
    第一試合 9:00
    41.稲付 6対3 42.東村山七
    第二試合 11:00
    14.羽村一 6対4 15.練馬





    7月22日(木)
    一回戦 組合せ

    国二
    第一試合 9:00
    2.日大一 対 3.日大豊山
    第二試合 11:00
    4.荏原六 対 5.ひばりが丘

    大A
    第一試合 9:00
    35.桜橋 対 36.陵南
    第二試合 11:00
    6.駒形 対 7.扇

    大B
    第一試合 9:00
    23.大泉 対 24.代々木・渋谷本町・笹塚
    第二試合 11:00
    46.芦花 対 47.長房

    東一
    第一試合 9:00
    25.早稲田実業 対 26.巣鴨北

    東七
    第二試合 11:00
    27.佼成学園 対 28.東大和一・武蔵村山一

    あきる野
    第一試合 9:00
    31.調布五 対 32.瑞穂
    第二試合 12:00
    48.深川二 対 49.大坂上

    調布
    第一試合 10:00
    44.東陽 対 45.志村一

    上D
    第一試合 9:30
    33.成城 対 34.大泉二

    奥戸 
    第一試合 9:00
    52.新宿 対 53.立正大立正
    第二試合 11:00
    50.足立九 対 51.西葛西

    小一
    第一試合 9:00
    54.深沢 対 55.本郷台

    上A
    第一試合 9:30
    56.日大二 対 57.冨士見台





    二回戦 組合せ

    上A
    第二試合 11:30
    10.青戸 対 11.府中一

    あきるの
    第二試合 11:00
    12対13の勝者 対 14対15の勝者

    東一
    第二試合 11:00
    16.小松川一 対 17対18の勝者

    小一
    第二試合 11:00
    19対20の勝者 対 21対22の勝者

    上D
    第二試合 11:30
    37対38の勝者 対 39対40の勝者

    東七
    第一試合 9:00
    43.荏原一 対 41対42の勝者





    7月23日(金)

    二回戦組合せ
    奥戸
    第一試合 9:00
    1.修徳 対 2対3の勝者
    第二試合 11:00
    52対53の勝者 対 54対55の勝者

    上D
    第一試合 9:00
    29.水元 対 27対28の勝者

    あきる野
    第一試合 9:00
    30.明大中野 対 31対32の勝者

    上A
    第一試合 9:00
    58.上一色 対 56対57の勝者

    大B
    第一試合 9:00
    23対24の勝者 対 25対26の勝者
    第二試合 11:00
    4対5の勝者 対 6対7の勝者

    大A
    第一試合 9:00
    33対34の勝者 対 35対36の勝者
    第二試合 11:00
    48対49の勝者 対 50対51の勝者

    調布
    第一試合 10:00
    44対45の勝者 対 46対47の勝者






    出場チーム ★シード校

    第一ブロック(4)★荏原一(品川) 大森六(大田) 立正(大田) 荏原六(品川) 冨士見台(品川)

    第二ブロック(5)成城(新宿) 代々木・渋谷本町・笹塚(渋谷) 深沢(世田谷) 緑丘(世田谷) 芦花(世田谷)

    第三ブロック(5)★明大中野(中野)★練馬(練馬) 佼成学園(杉並) 中野七(中野) 大泉二(練馬) 大泉(練馬) 大泉二(練馬) 日大二(杉並)

    第四ブロック(5)本郷台(文京) 日大豊山(文京) 志村一(板橋) 巣鴨北(豊島) 稲付(北)

    第五ブロック(4)駒形(台東) 足立九(足立) 扇(足立) 桜橋(台東)

    第六ブロック(6)★上一色(江戸川)★小松川一(江戸川)★修徳(葛飾)★水元(葛飾)★東陽(江東) 西葛西(江戸川) 清新一(江戸川) 深川二(江東) 青戸(葛飾) 日大一(墨田) 新宿(葛飾)

    第七ブロック(6)大坂上(日野) 成瀬台(町田) 打越(八王子) 陵南(八王子) 日野に(日野) 長房(八王子)

    第八ブロック(2)瑞穂(瑞穂) 羽村一(羽村)

    第九ブロック(3)調布五(調布) 府中一(府中) 法政大(三鷹)

    第十ブロック(3)小平四(小平) 桐朋(国立) 早稲田実業(国分寺)

    第十一ブロック(3)ひばりが丘(西東京) 東村山七(東村山) 東大和一・武蔵村山(東大和・武蔵村山)

    第十二ブロック(4)大島合同(大島) 新島式根島(新島) 三宅(三宅) 八丈合同(八丈)


    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~





    7月18日(日)
    三回戦 試合結果

    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J18)
    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス

    第二試合 10時10分
    (J22)
    三鷹ジャガーズ 6対5 狛江ホームライオンズ


    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J20)
    三鷹メッツ 7対2 稲城コンドルズ

    第二試合 10時10分
    (J24)
    TOHOパイレーツ 13対5 井口ヤング


    7月17日(土)
    三回戦 試合結果

    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J2)
    狛江三小ウインス 10対3 緑ヶ丘ジャイアンツ

    第二試合 10時10分
    (J23)
    調布ディアーズ 5対4 調布メンパース


    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J19)
    向陽台スターキッズ 8対7 調布サンライズ

    第二試合 10時10分
    (J25)
    調布ウイングス 11対4 高山ファイターズ



    7月23日(金)予定
    (J21)
    調布フェニックス 対 狛江フレンズセブン





    7月10日(土)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J5)調布サンライズ(調布)7対2 多摩ボーイズ(多摩)

    第二試合 10時10分
    (J16)
    高山ファイターズ(三鷹)7対6 平尾ジェイズ(稲城)

    第三試合 11時50分
    (J8)
    調布フェニックス(調布)10対2 多摩スカイヤーズ(多摩)

    第四試合 13時30分
    (J4)
    向陽台スターキッズ(稲城)23対0 いずみスワローズ(三鷹)





    多摩川5面
    第一試合 13時30分
    (J7)
    稲城コンドルズ(稲城)12対11 深大寺ライナーズ(三鷹)





    7月11日(日)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J17)
    調布ウイングス(調布)11対4 レッドペガサス(多摩)


    第二試合 10時10分
    (J9)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江フレンズセブン(狛江)13対12 井の頭フェニックス(三鷹)










    二回戦試合結果

    野崎シャークス(三鷹)  6対2 諏訪インディアンス(多摩)
    三鷹メッツ(三鷹)   16対1 杉森クラブ(調布)
    三鷹ジャガーズ(三鷹) 23対1 多摩エンゼルス(多摩)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)
    調布ディアーズ(調布) 14対4 三鷹タイガース(三鷹)
    調布メンパース(調布) 19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)
    井口ヤング(三鷹)   12対9 狛江フェニックス(狛江)

    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)




    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC




    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA

    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)



    7月11日(日) 一回戦 試合結果

    滝1
    第一試合 9:00
    7.連雀スパローズ(三鷹) 13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    第二試合 10:45
    15.清瀬旭丘A(清瀬) 5対3 14.小平スネークス(小平)
    第三試合 12:30
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    第四試合 14:15
    31.狛江ロッキーズ(狛江)16対0 30.光華グリーンズ(昭島)

    滝2
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田) 
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    第三試合 12:30
    25.杉森クラブ(調布)9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷) 
    第四試合 14:15
    33.日野万タイガース(日野)9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)

    滝3
    第一試合 9:00
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    第二試合 10:45
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ(板橋)6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    第四試合 14:15
    36.高輪クラブ(港)25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)

    滝4
    第一試合 9:00
    13.目黒ペガサス(目黒)10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第二試合 10:45
    21.亀高ペガサス(江東)19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス(足立)11対1 38.レッドサンズB(文京)


    7月18日(日) 一回戦 試合結果
    滝3
    第一試合 9:00
    40.クラウン(東久留米)13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    第二試合 10:45
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    第三試合 12:30
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    第四試合 14:15
    58.立川レイズ(立川) 18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)

    滝4
    第一試合 9:00
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    第二試合 10:45
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ(北)5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    滝1
    第一試合 9:00
    43.大雲寺スターズ(江戸川)7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    第二試合 10:45
    50.豊葉(品川) 8対6 49.高島エイトA(板橋)
    第三試合 12:30
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)


    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)



    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    第1C
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    第1D
    第一試合 17:00
    5.荒川ジャンプ(荒川)18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)



    7月22日(木)二回戦(滝)
    7月23日(金)二回戦(第1A~D)
    7月24日(土)三回戦(第1A・B)
    7月25日(日)準々決勝(大5)
    7月31日(土)準決勝(第1A・B)
     月  日( )決勝

    高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会


    抽選会 
    2021年5月26日(水)15時~ オリンピックセンター センター棟

    試合日程
    2021年6月27日(日)、7月4日(日)、11日(日)、18日(日)、22日(木)、25日(日)

    試合会場
    八王子滝ガ原運動場、武蔵野公園野球場、小金井公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、足立区平野運動場、板橋区戸田橋野球場11面、府中市郷土の森第1野球場


    優勝チームは、高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント(新潟県 8月16日~22日 HARD OFF ECOスタジアム新潟他)に出場


    7月18日(日)
    二回戦 試合結果
    大田少1
    第一試合 9時~
    58.東王ジュニアA 7対0 60.フレッシュバンビ
    第二試合 10時45分~
    13.淀四ライオンズ 7対6 15.墨田コンドルス
    第三試合 12時30分~
    29.駒込ベアーズ 7対6 31.しらさぎ


    三回戦 試合結果
    大田少1
    第四試合 14時15分~
    7.レッドサンズ 13対0 2.四宮小少年野球クラブ


    小野路球場(町田市)
    第一試合 8時30分~
    21.青梅スピリッツ 13対6 17.日新グリーンボーイズ
    第二試合 10時15分~
    37.旗の台クラブ 24対1 34.調布メンパース
    第三試合 12時00分~
    41.不動パイレーツ 8対3 48.二小ブラックイーグルス
    第四試合 13時45分~
    56.国立シャークスA 9対3 49.コンバッツ


    7月22日(木・祝)
    三回戦 予定
    大田少1
    第一試合 9時~
    12.深川ジャイアンツA 対
    第二試合 10時45分~
    27.立川メッツ
    第三試合 12時30分~ 
    61.野塩ファイターズ
      

    二回戦 試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ 6対1 4.フェニックス
    7.レッドサンズ    12対5 6.月島ライオンズ
    12.深川ジャイアンツA14対5 10.町田玉川
    13.淀四ライオンズ    対  15.墨田コンドルス(雨天中止)
    17.日新グリーンボーイズ4対2 19.松が谷ジャガーズ
    21.青梅スピリッツ   5対4 24.ナインスターズA
    27.立川メッツ    15対3 25.いずみスワローズ
    29.駒込ベアーズ     対  31.しらさぎ(雨天中止)
    34.調布メンパース  10対4 35.高井戸東少年野球クラブ
    37.旗の台クラブ   14対3 40.百草台フェニックス
    41.不動パイレーツ  18対2 43.青空
    48.二小ブラックイーグルス24対2 46.小金井ビクトリー野球倶楽部B
    49.コンバッツ     8対7 51.小作台少年野球クラブ
    56.国立シャークスA  7対0 54.西秋留少年野球クラブ
    58.東王ジュニアA    対 60.フレッシュバンビ(雨天中止)
    61.野塩ファイターズ 13対3 63.昭島リトルイーグルス




    6月27日(日)
    一回戦試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ 7対4 1.西伊興若潮ジュニア
    4.フェニックス     9対2 3.松の子スパークス
    6.月島ライオンズ   12対5 5.品川ワールドイーグルス
    7.レッドサンズ    26対0 8.狛江三小ウインズ
    10.町田玉川      8対0 9.用賀ベアーズA
    12.深川ジャイアンツA 6対0 11.芝久保ドラゴンズ
    13.淀四ライオンズ   9対4 14.諏訪インディアンス
    15.墨田コンドルス   4対0 16.板橋ドリームズ
    17.日新グリーンボーイズ12対2 18.久留米ファイターズ
    19.松が谷ジャガーズ  9対5 20.豊玉ホープ
    21.青梅スピリッツ  11対10 22.住吉スワローズ
    24.ナインスターズA 15対5 23.小山ドラゴンズ
    25.いずみスワローズ  8対5 26.渋谷ユニバース
    27.立川メッツ     8対4 28.若葉台フレンズ
    29.駒込ベアーズ    6対1 30.谷端ジュニア
    31.しらさぎ      7対0 32.古市ジャガーズ
    34.調布メンパース   8対5 33.北原少年野球クラブ
    35.高井戸東少年野球クラブ11対1 36.ステラーズ
    37.旗の台クラブ    6対5 38.高島エイト
    40.百草台フェニックス10対0 39.篠崎コンバット
    41.不動パイレーツ  10対0 42.山野レッドイーグルス
    43.青空        9対6 44.千束ファイターズ
    46.小金井ビクトリー野球倶楽部A7対0 45.国分寺ジュニアキングA
    48.二小ブラックイーグルス  13対1 47.九段ラビット
    49.コンバッツ    12対0 50.少年タイガース
    51.小作台少年野球クラブ9対2 52.竹仲
    54.西秋留少年野球クラブ1対0 53.府ロクスポーツ少年団野球部
    56.国立シャークスA  6対1 55.小山ファイターズ
    58.東王ジュニアA  12対10 57.福生PT
    60.フレッシュバンビ  7対6 59.小平ジャガーズ
    61.野塩ファイターズ  8対7 62.本村クラブ
    63.昭島リトルイーグルス10対4 64.瑞穂ジャガル









    7月25日(日)・31日(土)
    準々決勝

    8月1日(日)
    決勝&準決勝&3位決定戦




    出場チーム
    (千代田区)九段ラビット
    (中央区)月島ライオンズ
    (港区) 本村クラブ
    (新宿区)淀四ライオンズ
    (文京区)レッドサンズ
    (台東区)フェニクッス
    (墨田区)墨田コンドルス
    (江東区)深川ジャイアンツ、東王ジュニア
    (品川区)旗の台クラブ(前年度新人戦優勝)、品川ワールドイーグルス
    (目黒区)不動パイレーツ 
    (大田区)千束ファイターズ、古市ジャガーズ
    (世田谷区)ナインスターズA、用賀ベアーズA、山野レッドイーグルス
    (渋谷区)渋谷ユニバース
    (中野区)コンバッツ 
    (杉並区)四宮小少年野球クラブ、高井戸東少年野球クラブ
    (豊島区)駒込ベアーズ
    (北区)谷端ジュニア  
    (荒川区)ステラーズ 
    (板橋区)板橋ドリームズ、高島エイト
    (練馬区)北原少年野球クラブ、豊玉ホープ
    (足立区)竹仲、西伊興若潮ジュニア
    (葛飾区)住吉スワローズ、フレッシュバンビ
    (江戸川区)しらさぎA、松の子スパークス、篠崎コンバット

    (八王子市)松が谷ジャガーズ
    (立川市)立川メッツ
    (武蔵野市)少年タイガース
    (三鷹市)いずみスワローズ
    (青梅市)青梅スピリッツ 
    (府中市)二小ブラックイーグルス、日新グリーンボーイズ、府ロクスポーツ少年団野球部
    (昭島市)昭島リトルイーグルス
    (調布市)調布メンパース
    (町田市)小山ファイターズ、町田玉川
    (小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部A
    (小平市)小平ジャガーズ
    (日野市)百草台フェニックス
    (東村山市)久留米ファイターズ
    (国分寺市)国分寺ジュニアキングA
    (国立市)国立シャークスA
    (福生市)福生PT
    (狛江市)狛江三小ウインズ
    (東大和市)
    (清瀬市)野塩ファイターズ
    (東久留米市)小山ドラゴンズ
    (武蔵村山市)青空
    (多摩市)諏訪インディアンス
    (稲城市)若葉台フレンズ
    (羽村市)小作台少年野球クラブ
    (あきる野市)西秋留少年野球クラブ
    (西東京市)芝久保ドラゴンズ
    (瑞穂町)瑞穂ジャガル
    (日の出町)
    (檜原村)
    (奥多摩町)

    2021年 林和男杯(卒業生)リトルシニア西東京支部


    7月11日(日)

    二回戦 試合結果

    調布SG
    第二試合 11時30分
    9.調布A 4対2 10.山梨市川

    町田SG
    第二試合 11時30分
    13.町田 3対0 14.国立中央A

    八王子SG
    第二試合 12時00分
    八王子B 6対0 17.立川

    昭島SG
    第二試合 11時00分
    18.南アルプス 5対3 19.東村山

    八王子SG
    第一試合 9時30分
    21.あきる野 9対1 20.田無

    調布SG
    第一試合 9時00分
    26.甲府南 4対3 調布B

    八王子SG
    第三試合 14時30分
    27.身延 5対4 28.八王子A

    町田SG
    第一試合 9時00分
    31.瑞穂 6対2 33.国立中央B




    6月27日(日)試合結果

    二回戦
     8.八王子C 4対1 7.保谷
    11.山梨都留 9対5 12.羽村

    一回戦
    3.東大和   7対0 4.東京日野A
    16.八王子B 6対5 15.国立
    25.調布B  7対5 24.小金井
    31.瑞穂   4対2 32.昭島






    トーナメント表

    三回戦 組合せ
    1.武蔵府中(シード)対 オの勝者
    7.八王子C 対 カの勝者
    11.山梨都留 対 クの勝者
    34.稲城(シード)対 テの勝者


    二回戦組合せ
    2.富士河口湖 対 東大和
    5.小平 対 6.東久留米
    22.武蔵村山・国分寺 対 23.福生
    29.東京日野B 対 30.青梅




    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    7月11日(日)
    四回戦(準々決勝)試合結果
    昭島SG
    第一試合 8時30分
    福生 4対0 東久留米





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会


    抽選会 
    2021年5月26日(水)15時~ オリンピックセンター センター棟

    試合日程
    2021年6月27日(日)、7月4日(日)、11日(日)、18日(日)、22日(木)、25日(日)

    試合会場
    八王子滝ガ原運動場、武蔵野公園野球場、小金井公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、足立区平野運動場、板橋区戸田橋野球場11面、府中市郷土の森第1野球場


    優勝チームは、高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント(新潟県 8月16日~22日 HARD OFF ECOスタジアム新潟他)に出場


    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    小金井 9時~
    2.四宮小少年野球クラブ 6対1 4.フェニックス
    小金井 10時45分~
    7.レッドサンズ  12対5 6.月島ライオンズ
    小金井 12時30分~
    12.深川ジャイアンツA 14対5 10.町田玉川
    小金井 14時15分~(雨天中止)
    13.淀四ライオンズ 対 15.墨田コンドルス


    11面  9時~
    17.日新グリーンボーイズ 4対2 19.松が谷ジャガーズ
    平野B  10時45分~
    21.青梅スピリッツ 5対4 24.ナインスターズA
    平野B  12時30分~
    27.立川メッツ 15対3 25.いずみスワローズ
    平野B  14時15分~(雨天中止)
    29.駒込ベアーズ 対 31.しらさぎ


    大田2 9時~
    34.調布メンパース 10対4 35.高井戸東少年野球クラブ
    大田2  10時45分~
    41.不動パイレーツ 18対2 43.青空
    大田2  12時30分~
    49.コンバッツ 8対7 51.小作台少年野球クラブ
    大田2  14時15分~(雨天中止)
    58.東王ジュニアA 対 60.フレッシュバンビ


    大田5  9時~
    37.旗の台クラブ 14対3 40.百草台フェニックス
    大田5  10時45分~
    48.二小ブラックイーグルス 24対2 46.小金井ビクトリー野球倶楽部B
    大田5  12時30分~
    56.国立シャークスA 7対0 54.西秋留少年野球クラブ
    大田5  14時15分~
    61.野塩ファイターズ 13対3 63.昭島リトルイーグルス




    6月27日(日)
    一回戦試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ 7対4 1.西伊興若潮ジュニア
    4.フェニックス     9対2 3.松の子スパークス
    6.月島ライオンズ   12対5 5.品川ワールドイーグルス
    7.レッドサンズ    26対0 8.狛江三小ウインズ
    10.町田玉川      8対0 9.用賀ベアーズA
    12.深川ジャイアンツA 6対0 11.芝久保ドラゴンズ
    13.淀四ライオンズ   9対4 14.諏訪インディアンス
    15.墨田コンドルス   4対0 16.板橋ドリームズ
    17.日新グリーンボーイズ12対2 18.久留米ファイターズ
    19.松が谷ジャガーズ  9対5 20.豊玉ホープ
    21.青梅スピリッツ  11対10 22.住吉スワローズ
    24.ナインスターズA 15対5 23.小山ドラゴンズ
    25.いずみスワローズ  8対5 26.渋谷ユニバース
    27.立川メッツ     8対4 28.若葉台フレンズ
    29.駒込ベアーズ    6対1 30.谷端ジュニア
    31.しらさぎ      7対0 32.古市ジャガーズ
    34.調布メンパース   8対5 33.北原少年野球クラブ
    35.高井戸東少年野球クラブ11対1 36.ステラーズ
    37.旗の台クラブ    6対5 38.高島エイト
    40.百草台フェニックス10対0 39.篠崎コンバット
    41.不動パイレーツ  10対0 42.山野レッドイーグルス
    43.青空        9対6 44.千束ファイターズ
    46.小金井ビクトリー野球倶楽部A7対0 45.国分寺ジュニアキングA
    48.二小ブラックイーグルス  13対1 47.九段ラビット
    49.コンバッツ    12対0 50.少年タイガース
    51.小作台少年野球クラブ9対2 52.竹仲
    54.西秋留少年野球クラブ1対0 53.府ロクスポーツ少年団野球部
    56.国立シャークスA  6対1 55.小山ファイターズ
    58.東王ジュニアA  12対10 57.福生PT
    60.フレッシュバンビ  7対6 59.小平ジャガーズ
    61.野塩ファイターズ  8対7 62.本村クラブ
    63.昭島リトルイーグルス10対4 64.瑞穂ジャガル





    7月11日(日)
    三回戦 予定
    小金井 9時~
    小金井 10時45分~
    小金井 12時30分~
    小金井 14時15分~

    大田  9時~
    大田  10時45分~
    大田  12時30分~
    大田  14時15分~




    7月18日(日)
    準々決勝
    7月22日(木)
    準決勝
    7月25日(日)
    決勝&3位決定戦




    出場チーム
    (千代田区)九段ラビット
    (中央区)月島ライオンズ
    (港区) 本村クラブ
    (新宿区)淀四ライオンズ
    (文京区)レッドサンズ
    (台東区)フェニクッス
    (墨田区)墨田コンドルス
    (江東区)深川ジャイアンツ、東王ジュニア
    (品川区)旗の台クラブ(前年度新人戦優勝)、品川ワールドイーグルス
    (目黒区)不動パイレーツ 
    (大田区)千束ファイターズ、古市ジャガーズ
    (世田谷区)ナインスターズA、用賀ベアーズA、山野レッドイーグルス
    (渋谷区)渋谷ユニバース
    (中野区)コンバッツ 
    (杉並区)四宮小少年野球クラブ、高井戸東少年野球クラブ
    (豊島区)駒込ベアーズ
    (北区)谷端ジュニア  
    (荒川区)ステラーズ 
    (板橋区)板橋ドリームズ、高島エイト
    (練馬区)北原少年野球クラブ、豊玉ホープ
    (足立区)竹仲、西伊興若潮ジュニア
    (葛飾区)住吉スワローズ、フレッシュバンビ
    (江戸川区)しらさぎA、松の子スパークス、篠崎コンバット

    (八王子市)松が谷ジャガーズ
    (立川市)立川メッツ
    (武蔵野市)少年タイガース
    (三鷹市)いずみスワローズ
    (青梅市)青梅スピリッツ 
    (府中市)二小ブラックイーグルス、日新グリーンボーイズ、府ロクスポーツ少年団野球部
    (昭島市)昭島リトルイーグルス
    (調布市)調布メンパース
    (町田市)小山ファイターズ、町田玉川
    (小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部A
    (小平市)小平ジャガーズ
    (日野市)百草台フェニックス
    (東村山市)久留米ファイターズ
    (国分寺市)国分寺ジュニアキングA
    (国立市)国立シャークスA
    (福生市)福生PT
    (狛江市)狛江三小ウインズ
    (東大和市)
    (清瀬市)野塩ファイターズ
    (東久留米市)小山ドラゴンズ
    (武蔵村山市)青空
    (多摩市)諏訪インディアンス
    (稲城市)若葉台フレンズ
    (羽村市)小作台少年野球クラブ
    (あきる野市)西秋留少年野球クラブ
    (西東京市)芝久保ドラゴンズ
    (瑞穂町)瑞穂ジャガル
    (日の出町)
    (檜原村)
    (奥多摩町)

    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~






    7月10日(土)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J5)調布サンライズ(調布)7対2 多摩ボーイズ(多摩)

    第二試合 10時10分
    (J16)
    高山ファイターズ(三鷹)7対6 平尾ジェイズ(稲城)

    第三試合 11時50分
    (J8)
    調布フェニックス(調布)10対2 多摩スカイヤーズ(多摩)

    第四試合 13時30分
    (J4)
    向陽台スターキッズ(稲城)23対0 いずみスワローズ(三鷹)





    多摩川5面
    第一試合 13時30分
    (J7)
    稲城コンドルズ(稲城)12対11 深大寺ライナーズ(三鷹)





    7月11日(日)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J17)
    調布ウイングス(調布)11対4 レッドペガサス(多摩)


    第二試合 10時10分
    (J9)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江フレンズセブン(狛江)13対12 井の頭フェニックス(三鷹)





    7月17日(土)予定
    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J2)
    狛江三小ウインズ(狛江) 対 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)






    二回戦試合結果

    野崎シャークス(三鷹)  6対2 諏訪インディアンス(多摩)
    三鷹メッツ(三鷹)   16対1 杉森クラブ(調布)
    三鷹ジャガーズ(三鷹) 23対1 多摩エンゼルス(多摩)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)
    調布ディアーズ(調布) 14対4 三鷹タイガース(三鷹)
    調布メンパース(調布) 19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)
    井口ヤング(三鷹)   12対9 狛江フェニックス(狛江)

    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)





    三回戦 組合せ
    (J18)
    【狛江三小ウインス 対(J1)勝者 の勝者】対 野崎シャークス

    (J19)
    (J4)の勝者 対 (J5)の勝者

    (J20)
    三鷹メッツ(三鷹)対【稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)の勝者】

    (J21)
    (J8)の勝者 対 (J9)の勝者

    (J22)
    三鷹ジャガーズ(三鷹)対 狛江ホームライオンズ(狛江)

    (J23)
    調布ディアーズ(調布)対 調布メンパース(調布)

    (J24)
    TOHOパイレーツ(調布)対 井口ヤング(三鷹)

    (J25)
    (J16)の勝者 対 (J17)の勝者




     


     

    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)

    一回戦 組合せ(予定)

    7月3日(土)
    第1C
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    第1D
    第一試合 17:00
    5.荒川ジャンプ(荒川)18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)




    7月4日(日)

    滝1
    第一試合 9:00
    6.南町ファイターズ(府中)対 7.連雀スパローズ(三鷹)
    第二試合 10:45
    14.小平スネークス(小平)対 15.清瀬旭丘A(清瀬)
    第三試合 12:30
    22.鶴川東レジェンス(町田)対 23.リトルフィッシュ(足立)
    第四試合 14:15
    30.光華グリーンズ(昭島)対 31.狛江ロッキーズ(狛江)

    滝2
    第一試合 9:00
    8.美原アテネス(大田)対 9.国立ヤングスワローズ(国立)
    第二試合 10:45
    16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)対 17.中央フェニックス(中央)
    第三試合 12:30
    24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)対 25.杉森クラブ(調布)
    第四試合 14:15
    33.日野万タイガース(日野)対 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)

    滝3
    第一試合 9:00
    10.フレンズジュニア(八王子)対 11.梅田レッドホース(葛飾)
    第二試合 10:45
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)対 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    第三試合 12:30
    26.青梅フォルテ・友田連合(青梅)対 27.板橋ドリームズ(板橋)
    第四試合 14:15
    35.泉新橋戸ライズ(練馬)対 36.高輪クラブ(港)

    滝4
    第一試合 9:00
    12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)対 13.目黒ペガサス(目黒)
    第二試合 10:45
    20.西東京ベアファイ(西東京)対 21.亀高ペガサス(江東)
    第三試合 12:30
    28.中村ウインズ(練馬)対 29.ジュニアナインズ(江戸川)
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス(足立)対 38.レッドサンズB(文京)

    大3
    第一試合 9:00
    43.大雲寺スターズ(江戸川)対 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    第二試合 10:45
    47.船橋フェニックス(世田谷)対 48.町田玉川B(町田)
    第三試合 12:30
    51.諏訪インディアンズ(多摩)対 52.大塚スネイクス(豊島)
    第四試合 14:15
    39.北野バイオレンズ(八王子)対 40.クラウン(東久留米)

    大4
    第一試合 9:00
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)対 46.羽村タイガー野球少年団
    第二試合 10:45
    49.高島エイトA(板橋)対 50.豊葉(品川)
    第三試合 12:30
    53.東陽フェニックスA(江東)対 54.ブルースカイズ(北)
    第四試合 14:15
    41.池雪ジュニアストロング(大田)対 42.エコーズ(東村山)


    第一試合 9:00
    55.向陽台スターキッズ(稲城)対 56.今井ジャイアンツ(江戸川)
    第二試合 10:45
    57.高井戸野球クラブ(杉並)対 58.立川レイズ(立川)
    第三試合 12:30
    59.初台ビクトリー(渋谷)対 60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)
    第四試合 14:15



    7月11日(日)二回戦(滝)
    7月18日(日)三回戦(滝)
    7月22日(木)準々決勝(滝B)
    7月23日(金)準決勝(第1C)
    7月24日(土)決勝(第1C)



     

    このページのトップヘ