熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    2021年10月

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 年間王座決定戦 大会結果

    春季大会 
    優勝:いずみスワローズ 準優勝:井の頭フェニックス 三位:三鷹ジャガーズ

    夏季大会
    優勝:連雀スパローズB 準優勝:井口ヤング 三位:三鷹ジャガーズ

    秋季大会
    優勝:連雀スパローズB 準優勝:いずみスワローズ 三位:連雀スパローズA

    ジャビットカップ
    優勝:いずみスワローズ  準優勝:連雀スパローズA


    年間王座
    優勝:いずみスワローズ 準優勝:連雀スパローズB 三位:連雀スパローズA


    井の頭公園野球場
    10月7日(日)
    決勝戦
    いずみスワローズ  8対4 連雀スパローズB

    三位決定戦
    連雀スパローズA  4対2 三鷹ジャガーズ

    準決勝
    連雀スパローズB  1対0 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 15対0 連雀スパローズA


    一回戦
    三鷹ジャガーズ   6対4 井の頭フェニックス
    連雀スパローズ  11対4 井口ヤング

    順位決定戦
    井の頭フェニックス 12対10 井口ヤング


    令和3年度 第21回東京都少年新人(中学)軟式野球大会コントリビュート・トーナメント
    文部科学大臣杯 第13回全日本少年春季軟式野球大会予選
    第24回関東・東北・北信越少年新人(中学)軟式野球大会予選

    大会期間:9月12日(日)~10月3日(日)

    使用球場:奥戸(葛飾区総合スポーツセンター)・江戸川(京成鉄橋上流野球場)・錦糸(錦糸公園野球場)・葛飾第二柴又(葛飾区営第二柴又野球場)


    トーナメント表


    優勝  駿台学園中学校
    準優勝 江戸川区立上一色中学校

    10月3日(日)
    奥戸球場
    決勝戦 試合結果
    第三試合 9:00
    5.駿台学園中学校 8対1 36.江戸川区立上一色中学校


    9月26日(日)
    第二柴又C
    準決勝 試合結果
    第三試合 13:00
    5.駿台学園中学校 6対0 19.小金井野球クラブ
    第二柴又D
    第三試合 13:00
    36.江戸川区立上一色中学校 8対1 23.小岩ジュニアナインズB


    準々決勝 試合結果
    第二柴又C
    第一試合 9:00
    (32)5.駿台学園中学校 8対3 7.鐘ヶ淵イーグルス
    第二柴又D
    第一試合 9:00
    (33)19.小金井野球クラブ 2対1 13.荒川レジェンド

    第二柴又C
    第二試合 10:45
    (34)23.小岩ジュニアナインズB 10対0 25.葛飾区立新宿中学校
    第二柴又D
    第二試合 10:45
    (35)36.江戸川区立上一色中学校 6対2 30.大塚オールスターズ


    9月23日(木・祝)
    三回戦 試合結果
    江戸川6
    第一試合 8:30~
    5.駿台学園中学校 7対0 2.ブラックキラーズ
    第二試合 10:15~
    36.江戸川区立上一色中学校 9対0 38.クラウディ―ズB

    9月20日(月・祝)
    三回戦 試合結果
    江戸川6
    第一試合 8:30~
    19.小金井野球クラブ 1対0 16.目黒ピータース 
    第二試合 10:15~
    23.小岩ジュニアナインズB 5対1 21.八王子WJHBC
    第三試合 12:00~
    25.葛飾区立新宿中学校 5対4 29.小平クラブ

    江戸川8
    第一試合 8:30~
    30.大塚オールスターズ 3対2 34.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:15~
    7.鐘ヶ淵イーグルス 6対5 9.青戸中学校
    第三試合 12:00~
    13.荒川レジェンド 2対0 10.日野ウイングス


    二回戦 試合結果
    江戸川8
    第二試合 10:15~
    5.駿台学園中学校(中体連)4対0 4.EMクラブ(品川)
    江戸川4
    第三試合 12:00~
    7.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)12対0 6.日本橋ベースボールクラブ(中央)
    第四試合 13:45~
    23.小岩ジュニアナインズB 5対2 24.DDS(台東)
    江戸川6
    第三試合 12:00~
    9.青戸中学校(葛飾)4対2 8.明治大学付属明治中学校(調布)
    第四試合 13:45~
    25.葛飾区立新宿中学校(中体連)7対0 26.多摩倶楽部(多摩)
    江戸川7
    第三試合 12:00~
    13.荒川レジェンド(荒川)3対0 14.神谷ライオンズ(北)
    第四試合 13:45~
    34.武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)3対2 33.GNクラブ(中野)
    江戸川8
    第三試合 12:00~
    16.目黒ピータース(目黒)2対1 15.藤の台(町田)
    第四試合 13:45~
    36.江戸川区立上一色中学校(中体連)7対3 35.グランフレール(大田)

    9月19日(日)
    二回戦 試合結果
    錦糸A
    第一試合 9:00~
    2.ブラックキラーズ 7対0 1.東村山パワーズB
    第二試合 10:45~
    19.小金井野球クラブ(小金井)6対5 18.上馬シニア野球クラブ
    第三試合 12:30~
    29.小平クラブ(小平)10対3 28.石泉クラブ
    第四試合 14:15~
    38.クラウディ―ズB 6対1 39.板橋ブラーヴス(板橋)
    錦糸B
    第一試合 9:00~
    10.日野ウイングス 6対2 11.日野市立三沢中
    第二試合 10:45~
    21.八王子WJHBC 6対5 20.立川ベースボールクラブ(立川)
    第三試合 12:30~
    30.大塚オールスターズ(文京)7対6 32.府中タイガースB


    9月12日(日)
    一回戦 試合結果
    江戸川4
    第一試合 8:30~
    2.ブラックキラーズ(足立)4対0 3.清瀬球友会(清瀬)
    第二試合 10:15~
    28.石泉クラブ(練馬)2対1 27.クロウズ(武蔵村山)
    江戸川6
    第一試合 8:30~
    11.日野市立三沢中(中体連)5対0 12.ケープシニア(東久留米)
    第二試合 10:15~
    32.府中タイガースB(府中)6対0 31.杉並ホワイトシャークス(杉並)
    江戸川7
    第一試合 8:30~
    18.上馬シニア野球クラブ(世田谷)5対3 17.仲町会ブルーストロングス(豊島)
    第二試合 10:15~
    38.クラウディ―ズB(江東)7対4 37.本村クラブ(港)
    江戸川8
    第一試合 8:30~
    21.八王子WJHBC(八王子)7対3 22.新宿牛込ベースボールクラブ(新宿)


    東京新聞杯争奪第39回東京都学童軟式野球大会新人戦 兼 ニッポンハム杯第23回関東学童軟式野球秋季大会(新人)東京大会 大会

    抽選会:9月8日(水)14時~ オリンピックセンター センター棟402

    大会期間:9月19日(日)~10月10日(日)

    開会式:9月19日(日)・戸田橋5

    大会ルール:コールドゲーム ①4回10点差 ②5回以降7点差

    大会会場 (戸)板橋区営戸田橋グラウンド・(駒沢硬式)駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

    2021年度トーナメント表


    優勝  しらさぎ
    準優勝 多摩フレンズベースボールクラブA


    10月2日(土)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

    決勝戦 試合結果
    第三試合 12:30
    60.しらさぎ 8対0 19.多摩フレンズベースボールクラブA

    準決勝 組合せ
    第一試合 9:00
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 10対0 7.晴海アポローズ
    第二試合 10:45
    60.しらさぎ 1対0 46.桃一小野球クラブ


    9月26日(日)
    準々決勝 試合結果

    板橋区営戸田橋グラウンドF
    第一試合 8:30
    7.晴海アポローズ 7対3 13.青梅フォルテ・友田連合
    第二試合 10:15
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 6対4 28.高島エイト
    第三試合 12:00
    46.桃一小野球クラブ 6対3 37.東京バンバータJr
    第四試合 13:45
    60.しらさぎ 9対5 49.千束ファイターズ


    9月23日(木・祝)
    三回戦 試合結果
    板橋区営戸田橋グラウンドE
    第一試合 9:00
    7.晴海アポローズ 7対6 2.旗の台クラブ
    第二試合 10:45
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 10対2 20.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:30
    37.東京バンバータJr 16対10 34.城北メッツ
    第四試合 14:15
    49.千束ファイターズ 7対5 53.中村ウィンズ

    板橋区営戸田橋グラウンドF
    第一試合 9:00
    13.青梅フォルテ・友田連合 8対2 10.東金町ライナーズ
    第二試合 10:45
    28.高島エイト 4対1 24.高井戸東少年野球クラブ
    第三試合 12:30
    46.桃一小野球クラブ 5対4 43.西伊興若潮ジュニア
    第四試合 14:15
    60.しらさぎ 6対0 57.若松ホーマーズB


    9月20日(月・祝)
    二回戦 試合結果
    板橋区営戸田橋グラウンド5
    第一試合 9:00
    2.旗の台クラブ 12対1 1.本宿シルバースワローズ
    第二試合 10:45
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 9対1 16.菊坂ファイヤーズ
    第三試合 12:30
    34.城北メッツ 2対1 32.深川ジャイアンツ
    第四試合 14:15
    49.千束ファイターズ 11対1 50.初台ビクトリー

    板橋区営戸田橋グラウンド7
    第一試合 9:00
    7.晴海アポローズ 1対0 5.東久留米アストロズ 
    第二試合 10:45
    20.池雪ジュニアストロング 5対4 22.町田玉川
    第三試合 12:30
    37.東京バンバータJr 13対2 39.目黒ペガサス
    第四試合 14:15
    53.中村ウィンズ 7対6 54.小金井ビクトリー野球倶楽部B

    板橋区営戸田橋グラウンド8
    第一試合 9:00
    10.東金町ライナーズ 7対2 9.日の出ジュニアファイターズ
    第二試合 10:45
    24.高井戸東少年野球クラブ 9対8 27.国立ヤングスワローズ
    第三試合 12:30
    43.西伊興若潮ジュニア 8対5 40.雷サンダース
    第四試合 14:15
    57.若松ホーマーズB 10対4 59.国分寺ジュニアキングB

    板橋区営戸田橋グラウンド9
    第一試合 9:00
    13.青梅フォルテ・友田連合 6対2 14.ナインスターズ 
    第二試合 10:45
    28.高島エイト 17対0 30.平尾ジェイズ
    第三試合 12:30
    46.桃一小野球クラブ 6対0 44.金町ジャイアンツB
    第四試合 14:15
    60.しらさぎ 3対2 62.連雀スパローズ


    9月19日(日)
    一回戦 試合結果
    板橋区営戸田橋グラウンド5
    第一試合 9:00
    2.旗の台クラブ 10対9 3.レッドカイザーズ
    第二試合 10:45
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 8対1 18.武蔵ライオンズ
    第三試合 12:30
    34.城北メッツ 6対1 35.立川富士見シールス
    第四試合 14:15
    50.初台ビクトリー 5対4 51.瑞穂ウルフファイターズ

    板橋区営戸田橋グラウンド6
    第一試合 9:00
    5.東久留米アストロズ 3対2 4.中野セネタース
    第二試合 10:45
    20.池雪ジュニアストロング 5対2 21.カバラホークス
    第三試合 12:30
    37.東京バンバータJr 7対6 36.和泉フレンズ
    第四試合 14:15
    53.中村ウィンズ 11対1 52.高輪クラブ

    板橋区営戸田橋グラウンド7
    第一試合 9:00
    7.晴海アポローズ 7対5 6.小作台少年野球クラブ
    第二試合 10:45
    22.町田玉川 6対2 23.墨田スターズ
    第三試合 12:30
    39.目黒ペガサス 8対0 38.光華グリーンズ
    第四試合 14:15
    54.小金井ビクトリー野球倶楽部B 12対5 55.町田イーグルス

    板橋区営戸田橋グラウンド8
    第一試合 9:00
    9.日の出ジュニアファイターズ 6対5 8.三砂少年チーム
    第二試合 10:45
    24.高井戸東少年野球クラブ 7対0 25.四谷フェニックス
    第三試合 12:30
    40.雷サンダース 11対0 41.日野万タイガース
    第四試合 14:15
    57.若松ホーマーズB 10対2 56.アーサ・スターズ

    板橋区営戸田橋グラウンド9
    第一試合 9:00
    10.東金町ライナーズ 9対4 11.イーグルスターズ
    第二試合 10:45
    27.国立ヤングスワローズ 11対8 26.北原少年野球クラブ
    第三試合 12:30
    43.西伊興若潮ジュニア 17対0 42.芝久保ドラゴンズ
    第四試合 14:15
    59.国分寺ジュニアキングB 4対2 58.麹町ドリームス

    板橋区営戸田橋グラウンドD
    第一試合 9:00
    13.青梅フォルテ・友田連合 6対4 12.サンジュニア 
    第二試合 10:45
    28.高島エイト 18対1 29.調布ディアーズ
    第三試合 12:30
    44.金町ジャイアンツB 11対1 45.仲宿ファイターズ
    第四試合 14:15
    60.しらさぎ 10対0 61.蓮根ロータス

    板橋区営戸田橋グラウンドE
    第一試合 9:00
    14.ナインスターズ 9対0 15.清瀬旭丘A
    第二試合 10:45
    30.平尾ジェイズ 7対5 31.ホワイトユニオンズ
    第三試合 12:30
    46.桃一小野球クラブ 7対6 47.北野バイオレンズ

    板橋区営戸田橋グラウンドF
    第一試合 9:00
    16.菊坂ファイヤーズ 5対3 17.荒川ジャンプ
    第二試合 10:45
    32.深川ジャイアンツ 11対1 33.レッドシャークス
    第三試合 12:30
    49.千束ファイターズ 16対3 48.小平ライダース


    出場チーム出場予定チーム
    (千代田区)麹町ドリームス
    (中央区) 晴海アポローズ
    (港区)  高輪クラブ
    (新宿区) 四谷フェニックス
    (文京区) 菊坂ファイヤーズ
    (台東区) サンジュニア
    (墨田区) 墨田スターズ
    (江東区) 深川ジャイアンツ・三砂少年チーム
    (品川区) 旗の台クラブ
    (目黒区) 目黒ペガサス
    (大田区) 池雪ジュニアストロング・千束ファイターズ
    (世田谷区)ナインスターズ・東京バンバータJr
    (渋谷区) 初台ビクトリー
    (中野区) 中野セネタース
    (杉並区) 高井戸東少年野球クラブ・桃一小野球クラブ
    (豊島区) ホワイトユニオンズ
    (北区)  城北メッツ  
    (荒川区) 荒川ジャンプ
    (板橋区) 高島エイト・仲宿ファイターズ・蓮根ロータス
    (練馬区) 北原少年野球クラブ・中村ウィンズ
    (足立区) 西伊興若潮ジュニア・カバラホークス
    (葛飾区) 東金町ライナーズ・金町ジャイアンツB
    (江戸川区)しらさぎ・レッドカイザーズ・雷サンダース

    (八王子市)北野バイオレンズ
    (立川市) 立川富士見シールス
    (武蔵野市)本宿シルバースワローズ
    (三鷹市) 連雀スパローズ
    (府中市) 若松ホーマーズB
    (昭島市) 光華グリーンズ
    (調布市) 調布ディアーズ
    (町田市) イーグルスターズ・町田玉川・町田イーグルス
    (小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部B
    (日野市) 日野万タイガース
    (国分寺市)国分寺ジュニアキングB
    (国立市) 国立ヤングスワローズ
    (狛江市) 和泉フレンズ
    (武蔵村山市)武蔵ライオンズ
    (多摩市) 多摩フレンズベースボールクラブA
    (稲城市) 平尾ジェイズ
    (小平市) 小平ライダース
    (東村山市)レッドシャークス
    (西東京市)芝久保ドラゴンズ
    (清瀬市) 清瀬旭丘A
    (東久留米市)東久留米アストロズ
    (青梅市) 青梅フォルテ・友田連合
    (福生市) アーサ・スターズ
    (羽村市) 小作台少年野球クラブ
    (あきる野)日の出ジュニアファイターズ
    (瑞穂町) 瑞穂ウルフファイターズ

    2021年度 南関東支部秋季大会 神奈川ブロック&静岡東西ブロック支部優勝決定戦

    9月23日(木・祝)
    保土ヶ谷球場
    優勝決定戦
    第二試合
    静岡裾野(静岡B) 7対2 神奈川綾瀬(神奈川B)

    三位決定戦
    第一試合
    湘南寒川(神奈川B)10対6 掛川(静岡B)


    2021年度 南関東支部秋季大会 神奈川ブロック 予選 トーナメント
    ベスト4・敗者6チーム 計10チームが秋季関東大会へ出場

    第二代表  神奈川綾瀬リトルシニア
    第三代表  湘南寒川リトルシニア
    第五代表  相模原リトルシニア
    第六代表  藤沢リトルシニア
    第八代表  戸塚リトルシニア
    第十代表  中本牧リトルシニア
    第十一代表 横浜緑リトルシニア
    第十二代表 横浜泉リトルシニア
    第十三代表 平塚リトルシニア
    第十四代表 横浜青葉リトルシニア

    9月20日(月・祝)
    小田原球場(小田原足柄)
    決勝戦 試合結果
    第三試合 14:00
    18.神奈川綾瀬 10対3 31.湘南寒川

    準決勝 試合結果
    第一試合  9:00
    18.神奈川綾瀬 17対7 2.相模原
    第二試合 11:00
    31.湘南寒川   2対1 36.藤沢


    9月19日(日)
    準々決勝 試合結果

    横浜泉シニアG
    第一試合 9:30
    2.相模原   8対2 7.横浜泉
    第二試合 11:30
    31.湘南寒川 6対5 23.中本牧

    多摩川丸子橋硬式野球場(川崎中央)
    第二試合 14:00
    18.神奈川綾瀬 5対4 15.戸塚

    寒川シニアG
    第一試合  9:00
    36.藤沢  4対0 44.横浜緑


    9月11日(土)
    三回戦 試合結果

    小田原球場(小田原足柄)
    第二試合
    神奈川綾瀬 13対2 横浜北
    第三試合
    横浜緑  3対0 横浜都筑

    下福田球場(大和)
    第二試合
    戸塚   8対5 川崎中央
    横浜旭
    第二試合
    中本牧 14対5 横須賀三浦





    敗者復活 各ブロック 試合結果

    敗者復活 第九・十代表決定戦
    9月23日(木・祝)
    平塚シニアG
    第一試合
    横浜青葉 7対0 青葉緑東
    第二試合
    平塚   7対6 二宮大磯


    Eブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    平塚
    第一試合
    戸塚 7対6 平塚

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    平塚
    第二試合
    平塚 6対3 横浜磯子中央

    三回戦 試合結果
    平塚   14対6 川崎北
    横浜磯子中央4対1 大和

    二回戦 試合結果
    平塚   4対3 秦野
    大和   8対0 横浜西
    一回戦 試合結果
    横浜西 15対1 港北
    大和  18対5 横浜旭
    秦野   7対1 厚木
    平塚  11対10海老名


    Fブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    平塚
    第二試合
    中本牧 7対1 二宮大磯

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    平塚シニアG
    第一試合
    二宮大磯 1対0 伊勢原

    三回戦試合結果
    二宮大磯 6対0 寒川
    伊勢原 12対2 横浜北

    二回戦 試合結果
    二宮大磯 6対2 鶴見
    伊勢原  9対2 小田原足柄

    一回戦試合結果
    伊勢原  12対0 茅ヶ崎
    小田原足柄 9対0 横浜金沢


    Gブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    鶴見シニアG
    第一試合
    横浜緑 18対3 横浜青葉

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    本郷球場
    第一試合 10:00
    横浜青葉 11対8 逗子

    三回戦 試合結果
    横浜青葉 5対2 川崎中央
    逗子  10対0 川崎西

    二回戦 試合結果
    横浜青葉 8対1 横浜南
    逗子  14対1 相模原南

    一回戦試合結果
    横浜青葉 9対5 鎌倉 
    横浜南 17対1 相模原西


    Hブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    横浜泉シニアG
    第一試合
    横浜泉 10対9 青葉緑東


    9月19日(日)
    四回戦試合結果
    俣野球場
    第一試合 9:30
    青葉緑東 7対0 横須賀三浦

    三回戦 試合結果
    青葉緑東  1対0 横浜都筑
    横須賀三浦 8対6 座間

    二回戦 試合結果
    青葉緑東 3対1 愛甲
    座間   3対1 海老名南

    一回戦試合結果
    青葉緑東 7対0 瀬谷
    愛甲   5対4 横浜東金沢
    座間  11対7 湘南平塚北
    海老名南 9対6 横浜栄






    三回戦 試合結果
    相模原  9対1 川崎西
    横浜泉  7対0 寒川
    藤沢   4対1 川崎北
    湘南寒川 6対3 横浜磯子中央

    二回戦 試合結果
    2.相模原 12対8 1.平塚
    6.川崎西  8対7 4.鎌倉
    7.横浜泉  7対0 8.逗子
    11.寒川  6対4 10.愛甲
    12.川崎中央10対7 13.横浜東金沢
    15.戸塚  10対1 17.二宮大磯
    18.神奈川綾瀬6対5 19.横浜南
    21.横浜北  3対2 22.秦野
    23.中本牧  8対3 25.横浜青葉
    27.横須賀三浦7対0 26.横浜旭
    28.横浜磯子中央 10対4 30.青葉緑東
    31.湘南寒川 8対0 33.相模原南
    36.藤沢   4対2 34.大和
    37.川崎北 10対3 38.海老名南
    39.横浜都筑 9対3 40.鶴見
    44.横浜緑  6対1 43.伊勢原

    一回戦 試合結果
    2.相模原 6対2 3.小田原足柄
    4.鎌倉  7対6 5.座間
    8.逗子 10対6 9.相模原西
    13.横浜東金沢 8対6 14.瀬谷
    15.戸塚 9対6 16.海老名
    19.横浜南 11対0 20.湘南平塚北
    25.横浜青葉13対3 24.横浜西
    30.青葉緑東 4対0 29.厚木
    33.相模原南 6対5 32.横浜金沢
    36.藤沢  15対4 35.茅ヶ崎
    40.鶴見  10対0 41.港北
    43.伊勢原 11対2 横浜栄








    2021年度 南関東支部秋季大会 静岡東西ブロック 予選 トーナメント

    秋季関東大会進出チーム(神奈川)
    第一代表 静岡裾野リトルシニア
    第四代表 掛川リトルシニア
    第七代表 浜松トルシニア
    第九代表 沼津トルシニア


    9月12日(日)
    決勝戦 試合結果
    浜岡球場
    第二試合
    静岡裾野 8対1 掛川


    9月5日(日)
    準決勝 試合結果
    浜岡球場
    第一試合
    掛川   7対0 小笠浜岡
    第二試合
    静岡裾野 3対1 浜松

    二回戦 試合結果
    小笠浜岡 4対3 沼津
    掛川   5対1 富士
    静岡裾野18対7 静岡中央
    浜松   8対0 静岡

    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 5対3 藤枝明誠
    掛川   5対1 三島
    富士   6対4 浜松南 
    静岡裾野 7対0 静岡蒲原
    静岡中央 8対1 伊豆市
    伊東   9対6 焼津
    浜松  10対4 富士宮


    9月26日(日)
    敗者復活戦(第3代表決定戦)
    浜岡球場
    第一試合
    沼津 対 浜松


    9月19日(日)
    敗者復活戦
    浜岡球場
    第一試合
    浜松 5対4 富士
    第二試合
    沼津 8対1 小笠浜岡

    9月12日(日)
    敗者復活三回戦 試合結果
    第一試合
    富士 14対3 静岡蒲原
    第三試合
    沼津 8対1 浜松南

    9月4日(土)
    敗者復活二回戦 試合結果
    富士宮シニアG
    第一試合
    沼津  4対3 富士宮
    第二試合
    静岡蒲原8対3 伊東

    富士シニアG
    第一試合
    富士  8対0 藤枝明誠
    第二試合
    浜松南 2対0 静岡中央

    敗者復活 一回戦試合結果
    藤枝明誠  4対0 焼津
    静岡蒲原 11対6 三島
    浜松南  16対6 伊豆市





    2021年度 北関東支部秋季大会 兼ミズノ旗争奪戦 トーナメント

    第一代表 熊谷リトルシニア
    第二代表 佐野リトルシニア
    第三代表 行田リトルシニア
    第四代表 富士見リトルシニア
    第五代表 加須リトルシニア
    第六代表 大宮リトルシニア
    第七代表 宇都宮リトルシニア
    第八代表 栃木下野リトルシニア
    第九代表 所沢南リトルシニア

    最優秀選手賞 竹内 一真(熊谷リトルシニア)
    優秀     甲斐 虎茉輝(熊谷リトルシニア)
    優秀     吉原 太一郎(熊谷リトルシニア)
    優秀     亀山 尋乙(佐野リトルシニア)
    優秀     大橋 篤志(佐野リトルシニア)
    優秀     和田 匠真(佐野リトルシニア)
    優秀     榎本 暖(富士見リトルシニア)
    優秀     工藤 塁(富士見リトルシニア)
    優秀     岩瀬 陸真(行田リトルシニア)
    優秀     杉浦 大樹(行田リトルシニア)

    9月26日(日)
    決勝戦 試合結果
    1.熊谷  8対2 33.佐野

    三位決定戦 試合結果
    16.行田 2対0 17.富士見 

    準決勝 試合結果
    1.熊谷  5対1 16.行田
    33.佐野 2対0 17.富士見 

    準々決勝 試合結果
    1.熊谷   5対4 6.栃木下野
    16.行田  9対2 9.加須
    17.富士見 8対5 24.大宮東
    33.佐野  5対4 26.大宮

    三回戦 試合結果
    1.熊谷   8対4 4.宇都宮
    5.栃木下野 6対1 8.浦和 
    9.加須  11対6 12.毛呂山武州
    16.行田  8対2 14.新座
    17.富士見 8対1 19.所沢南
    24.大宮東 6対3 22.庄和
    26.大宮 10対5 29.新座東
    33.佐野 10対3 31.秩父

    二回戦 試合結果
    1.熊谷  17対14 2.上尾
    4.宇都宮 10対0 3.和光
    5.栃木下野 7対0 4.越谷
    8.浦和  19対0 7.志木
    9.加須   7対0 10.八潮
    12.毛呂山武州 20対2 11.三郷
    14.新座  8対0 13.久喜
    16.行田 10対8 15.足利
    17.富士見12対1 18.戸田東
    19.所沢南 8対0 20.川口
    22.庄和  8対4 23.川越
    24.大宮東 9対2 25.ふじみ野
    26.大宮  8対6 27.深谷彩北
    29.新座東 7対0 28.蕨
    31.秩父  9対1 30.狭山
    33.佐野  7対0 32.戸田 

    一回戦 試合結果
    20.川口 12対2 21.前橋


    敗者戦 各ブロック
    10月3日(日)
    第九代表 決定戦
    P2所沢南 6対4 大宮東

    P2所沢南 6対4 P1・上尾
    P3大宮東 6対3 P4川口


    P1
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    加須  10対3 上尾

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    上尾  11対8 庄和

    三回戦 試合結果
    上尾  10対9 秩父
    庄和   5対1 浦和

    二回戦試合結果
    上尾   5対1 蕨
    浦和   8対6 三郷
    一回戦試合結果
    三郷   9対5 前橋


    P2
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    大宮   3対0 所沢南

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    所沢南  7対0 和光

    三回戦 試合結果
    所沢南 10対0 ふじみ野
    和光   3対2 新座

    二回戦試合結果
    ふじみ野 9対2 志木
    和光  12対2 八潮


    P3
    9月26日(日)
    四回戦 試合結果
    宇都宮 8対1 大宮東

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    宇都宮 6対1 越谷 

    三回戦 試合結果
    越谷  7対6 新座東
    宇都宮 9対2 久喜

    二回戦試合結果
    越谷 11対0 戸田東
    久喜 13対6 戸田


    P4
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    栃木下野 11対3 川口 


    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    川口   5対3 深谷彩北

    三回戦 試合結果
    深谷彩北 6対0 毛呂山武州
    川口   7対4 川越

    二回戦試合結果
    深谷彩北 12対3 狭山
    川越    8対5 足利






    2021年 王道家杯 東関東支部 秋季大会 トーナメント
    ベスト4・敗者6チーム 計10チームが秋季関東大会へ出場

    第一代表 取手リトルシニア
    第二代表 木更津リトルシニア
    第三代表 千葉西リトルシニア
    第四代表 市川リトルシニア
    第五代表 佐倉リトルシニア
    第六代表 千葉市リトルシニア
    第七代表 市原リトルシニア
    第八代表 友部リトルシニア
    第九代表 常陸太田リトルシニア
    第十代表 千葉北リトルシニア


    10月3日(日)
    決勝戦 試合結果
    1.取手 7対0 24.木更津

    三位決定戦 試合結果
    11.千葉西 2対1 39.市川


    9月26日(日)
    準決勝 試合結果
    1.取手   7対1 11.千葉西
    24.木更津 6対5 39.市川


    9月20日(月・祝)
    準々決勝 試合結果
    1.取手   1対0 10.千葉市
    11.千葉西 6対3 17.匝瑳
    24.木更津15対1 29.友部
    39.市川 13対9 30.佐倉


    9月19日(日)
    三回戦 試合結果
    取手シニアG
    第一試合
    1.取手   8対0 4.つくば中央
    第二試合
    11.千葉西11対4 14.八千代
    第三試合
    39.市川  4対1 36.千葉南

    佐倉シニアG
    第一試合
    30.佐倉  6対2 33.八千代中央
    第二試合
    24.木更津 4対3 21.香取

    山桑球場
    第一試合
    17.匝瑳  4対1 20.水戸

    竜ヶ崎
    第三試合
    29.友部  5対1 25.四街道

    千葉北シニアG
    第三試合
    10.千葉市 7対0 6.市原


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    取手シニアG
    1.取手    2対0 3.浦安
    4.つくば中央 4対2 5.我孫子
    10.千葉市 12対1 8.茨城

    山桑球場
    17.匝瑳  5対0 16.茂原
    14.八千代 5対1 15.千葉東
    36.千葉南 4対2 35.松戸

    友部シニアG
    29.友部  4対2 28.鎌ヶ谷
    20.水戸 10対1 18.大野
    39.市川  2対0 37.常陸太田

    佐倉シニアG
    30.佐倉  7対4 32.九十九
    6.市原   9対2 7.船橋中央
    24.木更津 5対2 23.常総


    二回戦 試合結果
    11.千葉西 8対0 12.柏
    21.香取  4対3 22.千葉北
    25.四街道 8対1 26.なめがた
    33.八千代中央 12対3 34.袖ヶ浦

    一回戦 試合結果
    3.浦安   4対0 2.千葉緑
    8.茨城   9対8 9.野田
    12.柏  14対6 13.牛久
    18.大野  8対7 19.君津 
    28.鎌ヶ谷 7対0 27.成田 
    32.九十九12対3 31.竜ヶ崎
    37.常陸太田7対0 38.市川



    敗者戦 各ブロック

    9月23日(木・祝)
    第五・六代表決定戦 試合結果
    30.佐倉 10対0 29.友部
    10.千葉市 8対0 17.匝瑳


    1ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    市原 対 四街道

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    市原   7対6 鎌ヶ谷
    四街道  6対5 千葉東

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    鎌ヶ谷 12対6 大野
    千葉東  7対6 千葉南
    四街道  2対1 茨城

    一回戦 試合結果
    大野(不戦勝)船橋


    2ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    八千代 対 友部

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    八千代 8対0 野田
    友部  5対0 茂原

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    茂原 5対0 常総
    二回戦 試合結果
    野田 9対1 松戸

    一回戦 試合結果
    茂原 8対1 袖ヶ浦
    常総 7対2 船橋中央


    3ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    香取 対 常陸太田

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    香取   6対0 我孫子
    常陸太田 4対1 水戸

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    水戸  13対0 なめがた
    常陸太田 2対1 つくば中央

    二回戦 試合結果
    我孫子 4対3 竜ケ崎

    一回戦 試合結果
    竜ヶ崎 2対0 牛久


    4ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    千葉北 対 九十九

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    千葉北 8対5 八千代中央
    九十九 3対1 匝瑳

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    九十九 9対0 柏

    二回戦 試合結果
    千葉北 11対1 君津

    一回戦 試合結果
    君津  8対3 千葉緑
    九十九 4対3 浦安


    2021年度 江戸川区長杯争奪大会 兼 東東京支部 秋季大会 トーナメント

    関東大会出場チーム(8チーム)

    第一代表 世田谷西リトルシニア
    第二代表 練馬北リトルシニア
    第三代表 江戸川中央リトルシニア
    第四代表 足立中央リトルシニア
    第五代表 足立リトルシニア
    第六代表 東練馬リトルシニア
    第七代表 東京北リトルシニア
    第八代表 豊島リトルシニア

    最優秀選手 
    豊岡 那由太(内野手・世田谷西)

    優秀選手  
    東川 一真 (投手・世田谷西)
    黒﨑 渉冴 (捕手・江戸川中央)
    杉田 翔汰 (内野手・世田谷西)
    久保 直輝 (内野手・練馬北)
    沢田 健心 (内野手・練馬北)
    坂本 裕太郎(内野手・江戸川中央)
    鈴木 航太 (外野手・世田谷西)
    小山 哲輝 (外野手・練馬北)
    星野 航  (外野手・足立中央)


    10月3日(日)
    荒川シニアG
    決勝戦 試合結果
    第二試合
    6.世田谷西  5対0 23.練馬北

    シード決め
    第一試合
    12.江戸川中央8対1 25.足立中央



    9月26日(日)
    準決勝 試合結果
    練馬区野球場
    第一試合
    6.世田谷西 9対8 12.江戸川中央
    第二試合
    23.練馬北 6対4 25.足立中央


    9月23日(木・祝)
    準々決勝 試合結果
    練馬区野球場
    12.江戸川中央 5対4 9.練馬
    23.練馬北  10対4 16.東京北
    25.足立中央 10対7 28.豊島
    東練馬シニアG
    6.世田谷西   8対2 2.練馬中央


    9月20日(月・祝)
    二回戦 試合結果
    大田シニアG
    2.練馬中央  8対1 1. 大田
    6.世田谷西  7対0 4.荒川
    25.足立中央17対11 27.東京日暮里
    16.東京北 11対0 18.江戸川東
    9.練馬   11対1 11.杉並
    12.江戸川中央 19対0 15.墨田
    23.練馬北  5対4 21.東練馬
    28.豊島   7対0 30.東京和泉


    一回戦 試合結果
    2.練馬中央  7対0 3.足立
    4.荒川    7対6 5.板橋
    6.世田谷西  8対2 7.中野・東練馬
    9.練馬    4対2 8.江東
    11.杉並    7対0 10.東京青山
    12.江戸川中央 5対4 13.東板橋
    15.墨田    7対5 14.目黒西・世田谷

    15.東京北   7対5  17.江戸川北
    18.江戸川東  4対3  19.新宿
    21.東練馬   1対0  20.東京神宮
    23.練馬北   7対1  22.葛飾
    25.足立中央  1対0  24.東京玉川
    27.東京日暮里 9対1  26.芝
    28.豊島    6対3  29.大田中央

    1. 大田(シード)
    30.東京和泉(シード)



    敗者復活 代表決定戦

    第五代表ブロック
    10月3日(日)
    足立 6対5 練馬中央

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    葛飾シニアG
    第一試合
    足立  12対10 大田

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    大田  11対4 東京和泉
    足立  13対0 杉並

    敗者復活 一回戦
    足立   8対1 板橋


    第六代表ブロック
    10月3日(日)
    東練馬 6対2 練馬

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    東練馬シニアG
    第一試合
    東練馬 14対2 江東

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    江東  10対0 墨田
    東練馬  8対7 東京青山

    敗者復活 一回戦
    江東  12対8 中野・東練馬
    東京青山 4対0 東板橋


    第七代表ブロック
    10月3日(日)
    東京北 4対1 東京神宮

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    東練馬シニアG
    第二試合
    東京神宮  7対0 東京日暮里

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    東京神宮  7対0 目黒西・世田谷
    東京日暮里 9対1 江戸川東

    敗者復活 一回戦
    目黒西・世田谷 10対1 江戸川北
    東京神宮 8対0 新宿


    第八代表ブロック
    10月3日(日)
    豊島 5対4 葛飾

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    葛飾シニアG
    第二試合
    葛飾  4対3 大田中央

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    大田中央 3対2 荒川

    敗者復活 一回戦
    葛飾   6対0 東京玉川
    大田中央 8対0 芝

    このページのトップヘ