熱闘 少年野球観戦と審判活動日記

少年野球、中学野球を中心とした試合情報と野球観戦日記&たまに審判活動

    野球って奥深い。各チームの練習方法から試合観戦をしてます。監督(チーム)の采配、戦術、審判の動き、対応など、日々勉強です。

    2024年07月

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    2024年 第1回林和男旗杯 東・西東京卒業生大会
    協賛:FoseKift
    協賛:イソノ運動具店

    トーナメント表 準々決勝 組合せ
    大会最終結果
    優勝:
    準優勝:
    三位:


    7月28日(日)
    決勝戦 三位決定戦

    7月27日(土)
    準決勝

    7月21日(日)
    準々決勝 組合せ
    【Aブロック】
    調布SG
    第一試合 9時00分
    3.世田谷西 対 12.多摩
    第二試合 11時00分

    【Bブロック】
    東練馬SG
    第一試合 9時00分
    55.東練馬武蔵 対 63.練馬北
    第二試合 11時00分
    39.東京青山 対 51.世田谷西TC

    7月20日(土)
    四回戦 試合結果

    【Aブロック】
    若洲球場
    第二試合 11時00分
    3.世田谷西 6対0 5.江戸川中央

    福生市営球場
    第一試合 9時00分
    29.東京北 5対7 34.福生
    第二試合 11時00分
    12.多摩 6対4 14.甲府南

    調布SG
    第二試合 11時00分
    20.調布 5対1 22.府中大国魂

    【Bブロック】
    豊島SG
    第一試合 9時00分
    55.東練馬武蔵 8対1 59.足立中央
    第二試合 11時00分
    39.東京青山 12対4 43.豊島

    昭島SG
    第一試合 9時00分
    63.練馬北 7対0 66.小金井

    若洲球場
    第二試合 11時00分
    45.江東 3対4 51.世田谷西TC

    7月14日(日)・15日(月・祝)
    三回戦 試合結果

    【Aブロック】
    東練馬SG
    第二試合 11時00分
    1.東練馬 1対2 3.世田谷西

    若洲球場
    第一試合 9時00分
    5.江戸川中央 6対4 7.足立中央扇

    甲府南SG
    第一試合 9時00分
    10.八王子 2対4 12.多摩
    第二試合 11時00分
    14.甲府南 3対0 15.杉並

    調布SG
    第一試合 9時00分
    18.南アルプス 3対10 20.調布

    武蔵府中SG
    第二試合 11時00分
    22.府中大国魂 12対6 25.大田

    福生市営球場
    第一試合 9時00分
    31.練馬中央 1対8 34.福生
    第二試合 11時00分
    28.国立中央 0対2 29.東京北


    【Bブロック】
    豊島SG
    第一試合 9時00分
    37.板橋 9対14 39.東京青山
    第二試合 11時00分
    41.東京日暮里 3対4 43.豊島

    東練馬SG
    第一試合 9時00分
    57.東京神宮 0対5 59.足立中央

    若洲球場
    第二試合 11時00分
    45.江東 4対3 47.足立

    昭島SG
    第二試合 11時00分
    48.昭島 0対3 51.世田谷西TC

    練馬Ⅲ球場
    第一試合 9時00分
    53.大田中央 3対4 55.東練馬武蔵
    第二試合 11時00分
    61.江戸川東・江戸川南 0対9 63.練馬北

    調布SG
    第一試合 9時00分
    65.稲城 2対4 66.小金井

    7月7日(日)
    二回戦 試合結果
    【Aブロック】
    1.東練馬 6対0 小平(東練馬②)
    3.世田谷西 5対3 4.国立(葛飾①)
    5.江戸川中央 6対3 東京日野(若洲①)
    7.足立中央扇 4対3 8.立川(立川②)
    9.世田谷目黒西 0対7 10.八王子(立川①)
    11.東板橋 1対8 12.多摩(豊島①)
    13.練馬 0対6 14.甲府南(練馬Ⅰ②)
    15.杉並 9対4 17.東京玉川(練中①)
    18.南アルプス 10対3 19.葛飾(葛飾②)
    20.調布 12対1 21.芝(調布②)
    22.府中大国魂 7対0 23.墨田(府中②)
    25.大田 9対0 26.山梨市川(市川①)
    27.荒川 4対8 28.国立中央(東練馬①)
    29.東京北 9対2 30.身延(北麓球場①)
    31.練馬中央 5対0 32.青梅(練中②)
    34.福生 6対2 35.東京和泉(町田①)

    【Bブロック】
    36.武蔵村山 0対9 37.板橋(板橋②)
    38.町田 0対7 39.東京青山(町田②)
    40.国分寺 0対12 41.東京日暮里(町田①)
    42.東久留米 0対7 43.豊島(豊島②)
    44.東京福生 2対7 45.江東(若洲②)
    46.武蔵村山総合 0対9 47.足立(板橋①)
    48.昭島 10対9 49.新宿(昭島②)
    50.調布中央 0対12 51.世田谷西TC(調布➂)
    52.保谷 1対3 53.大田中央(大田①)
    54.東大和 0対10 55.東練馬武蔵(練Ⅲ①)
    56.山梨都留 7対8 57.東京神宮(市川①)
    58.あきる野 0対9 59.足立中央(練Ⅰ①)
    60.瑞穂 0対1 61.江戸川東・江戸川南(江北①)
    62.羽村 1対4 63.練馬北(練Ⅲ②)
    64.田無 1対6 65.稲城(昭島①)
    66.小金井 11対8 67.富士河口湖(北麓球場②)





    6月30日(日)
    一回戦 試合結果
    【Aブロック】
    15.杉並 4対1 16.東村山(府中①)
    24.山梨峡東 0対6 25.大田(大田②)
    33.江戸川北 0対8 34.福生(江北②)

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    第56回東京都少年軟式野球大会
    「第54回関東少年(中学)軟式野球大会予選
    会期:2024年7月7日(日)~8月3日(土)
    会場:大田スタジアム・上井草スポーツセンター運動場・板橋戸田橋グランド10面・板橋戸田橋グランド硬式A面・大田区多摩川緑地野球場・品川区天王洲野球場・足立区谷中公園野球場
    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    トーナメント表 一回戦・二回戦 組合せ
    55回大会最終結果
    優勝:石泉クラブ(練馬)
    準優勝:鐘ヶ淵イーグルス(墨田)
    三位:ブラックキラーズA(足立)・板橋中央野球クラブ(板橋)

    【シード】
    1.石泉クラブ(前年度優勝)
    8.サンジュニア(台東)
    13.葛西南アローズB(江戸川)
    14.板橋中央野球クラブA(板橋)
    19.本村クラブ(港)
    26.ブラックキラーズB(足立)
    27.府中サンダースA(府中)
    34.ブラックキラーズA(足立)
    39.江戸川エンジェルズ(江戸川)
    40.立川ベースボールクラブ(立川)
    45.八王子WJHBC(八王子)
    52.東村山POWERS A(東村山)


    8月3日(土)
    決勝
    大田スタジアム
    第三試合 12:30~

    8月3日(土)
    準決勝
    品川区天王洲野球場A 
    第一試合 9:00~
    第二試合 10:45~

    7月28日(日)
    準々決勝
    品川区天王洲野球場A
    第一試合 8:30~
    第二試合 10:15~
    第三試合 12:00~
    第四試合 13:45~


    7月21日(日)
    三回戦
    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    第二試合 10:45~

    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    第二試合 10:45~

    板橋戸田橋グランド硬式A面
    第一試合 9:00~
    第二試合 10:45~

    板橋戸田橋グランド10面
    第一試合 9:00~
    第二試合 10:45~

    7月21日(日)
    二回戦 組合せ
    1.石泉クラブ(前年度優勝)対 2.仲町会ブルーストロングス(豊島)(天A④)
    5.グランフレール(大田)対 6.武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)(天B④)
    8.サンジュニア(台東)対 10.上馬シニア野球クラブA(世田谷)(硬A①)
    11.小平クラブ(小平)対 13.葛西南アローズB(江戸川)(10面①)
    14.板橋中央野球クラブA(板橋)対 15.府中ポパイA(府中)(硬A②)
    17.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)対 19.本村クラブ(港)(10面②)
    21.ケープシニア(東久留米)対 23.小松フェニックス(葛飾)(硬A③)
    25.神谷ライオンズ(北)対 26.足立ベースボールクラブB(足立)(10面③)
    27.府中サンダースA(府中)対 29.シャークス(町田)(硬A④)
    30.城北A(板橋)対 33.冨士見台中学クラブ(品川)(10面④)

    34.足立ベースボールクラブA(足立)対 35.筑波大学附属駒場中学校(中体連)
    39.江戸川エンジェルズ(江戸川)
    40.立川ベースボールクラブ(立川)
    45.八王子WJHBC(八王子)
    52.東村山POWERS A(東村山)




    7月14日(日)・15日(月・祝)熱中症対策のため中止(7/7から順延)
    一回戦 組合せ&試合結果
    2.仲町会ブルーストロングス(豊島)8対3 3.日野ウイングス(日野)(7/15上A①)
    4.杉並ホワイトシャークス(杉並)3対4 5.グランフレール(大田)(7/15上D①) 
    6.武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)5対3 7.東京都立富士高等学校附属中学校(中野)(7/15上A②) 
    9.西大井・倉田野球クラブ(品川)5対13 10.上馬シニア野球クラブA(世田谷)(7/15上D②)
    11.小平クラブ(小平)4対2 12.NEXT BASEBALLCLUB(調布)(7/15和A①) 
    15.府中ポパイA(府中)9対0 16.江東パワーフォースA(江東)(7/15和A②) 
    17.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)5対3 18.藤の台A(町田)(7/14上A①)
    20.開成中学校(荒川)4対11 21.ケープシニア(東久留米)(7/14上D①)
    22.文京区立文林中学校・第八中学校(中体連)1対6 23.小松フェニックス(葛飾)(7/14上A②)
    24.小金井野球クラブ(小金井)3対10 25.神谷ライオンズ(北)(7/14上D②)
    28.新宿牛込ベースボールクラブ(新宿)5対7 29.シャークス(町田)(7/14上A③)
    30.城北A(板橋)10対9 31.クラウディーズA(江東)(7/14上D③)
    32.東京ウイング(大田)10対14 33.冨士見台中学クラブ(品川)(7/14上A④)
    35.筑波大学附属駒場中学校(中体連)4対3 36.KOJIMACHI HEROES(千代田)(7/14上D④)

    37.石泉クラブ(練馬)対 38.文京レイズ(文京)(7/21天A①)
    41.日本橋ベースボールクラブ(中央)対 42.葛飾区立水元中学校(葛飾)(7/21天B①)
    43.国分寺ベースボールクラブ(国分寺)対 44.喜多見シニア野球クラブ(世田谷)(7/21天A②)
    46.ユニバースベースボールクラブA(西東京)対 47.清瀬球友会A(清瀬)(7/21天B②)
    48.三鷹倶楽部(三鷹)対 49.目黒ピータース(目黒)(7/21天A③)
    50.多摩倶楽部(多摩)対 51.日本大学第二中学校(杉並)(7/21天B③)

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    東京都知事杯 第47回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント
    6月16日(日)~7月1日(日)
    使用球場:滝(八王子滝ヶ原球場)、上(上柚木公園野球場)

    6月15日(土)16時~ 開会式:スリーボンドスタジアム八王子
    7月15日(日)決勝戦・上柚木公園野球場
    7月14日(土)準決勝戦・上柚木公園野球場
    7月7日(日)準々決勝戦・滝2・3
    6月30日(日)三回戦戦・滝2・3
    6月23日(日)二回戦戦・滝1~6面、B面、C面
    船橋F 451230272_785845563702845_6747638282851332970_n
    優勝:船橋フェニックスA

    レッドS 450726089_785845623702839_1084559285022333831_n
    準優勝:レッドサンズ

    トーナメント表 決勝戦 試合結果
    大会最終結果
    優勝:船橋フェニックスA(世田谷)
    準優勝:レッドサンズ(文京・前年度優勝・シード)
    三位:小山ドラゴンズ(東久留米)・高島エイト(板橋)

    7月15日(月・祝)
    スリーボンドベースボールパーク上柚木
    決勝戦 試合結果
    第三試合 12:30
    1.レッドサンズ(文京・前年度優勝・シード)5対10 61.船橋フェニックスA(世田谷)

    7月15日(月・祝)
    スリーボンドベースボールパーク上柚木
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    1.レッドサンズ(文京・前年度優勝・シード)14対7 21.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    45.高島エイト(板橋)1対10 61.船橋フェニックスA(世田谷)


    7月14日(日)※順延(熱中症予防対策のため)
    スリーボンドベースボールパーク上柚木
    準々決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    1.レッドサンズ(文京・前年度優勝・シード)8対3 10.国立ヤングスワローズB(国立)
    第二試合 10:30
    21.小山ドラゴンズ(東久留米)3対2 30.船橋フェニックスB(世田谷)
    第三試合 12:003
    37.美原アテネス(大田)1対4 45.高島エイト(板橋)
    第四試合 13:30
    49.ジュニアナインズ(江戸川)3対4 61.船橋フェニックスA(世田谷)

    7月7日(日)
    三回戦 試合結果


    滝1
    第一試合 9:00
    1.レッドサンズ(文京・前年度優勝・シード)11対0 7.大雲寺スターズ(江戸川)
    第二試合 10:30
    10.国立ヤングスワローズB(国立)12対0 14.北原少年野球クラブ(練馬)

    滝2
    第一試合 9:00
    17.昭島クラブ(昭島)7対11 21.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    26.城北メッツ(北)7対8 30.船橋フェニックスB(世田谷)

    滝3
    第一試合 9:00
    35.瑞穂石畑REDS(瑞穂)0対8 37.美原アテネス(大田)
    第二試合 10:30
    41.渋谷レッドソックス(渋谷)0対21 45.高島エイト(板橋)

    滝4
    第一試合 9:00
    49.ジュニアナインズ(江戸川)14対4 55.新田ファイヤーズ(足立)
    第二試合 10:30
    59.不動パイレーツ(目黒)2対9 61.船橋フェニックスA(世田谷)

    6月30日(日)
    二回戦 試合結果

    滝1
    第一試合 9:00
    1.レッドサンズ(文京・前年度優勝・シード)6対3 2.TOHOパイレーツ(調布)
    第二試合 10:30
    17.昭島クラブ(昭島)12対1 18.クイーンスターズ(町田)
    第三試合 12:00
    33.桜堤ユニバース(武蔵野)12対13 35.瑞穂石畑REDS(瑞穂)
    第四試合 13:30
    49.ジュニアナインズ(江戸川)10対0 51.杉一野球クラブA(杉並)

    滝2
    第一試合 9:00
    5.小平ライオンズ(小平)5対11 7.大雲寺スターズ(江戸川)
    第二試合 10:30
    21.小山ドラゴンズ(東久留米)11対4 22.雷サンダーズ(江戸川)
    第三試合 12:00
    37.美原アテネス(大田)13対4 38.鶴川Dレジェンズ(町田)
    第四試合 13:30
    52.東金町ライナーズ(葛飾)2対3 55.新田ファイヤーズ(足立)

    滝3
    第一試合 9:00
    8.雪谷スターズ(大田)3対10 10.国立ヤングスワローズB(国立)
    第二試合 10:30
    24.久我山イーグルス(杉並)0対7 26.城北メッツ(北)
    第三試合 12:00
    41.渋谷レッドソックス(渋谷)10対4 42.国分寺ストロングジャガーズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    56.本村クラブ(港)4対11 59.不動パイレーツ(目黒)

    滝4
    第一試合 9:00
    13.みなみ野ファイターズ(八王子)2対5 14.北原少年野球クラブ(練馬)
    第二試合 10:30
    29.大島タイガース(江東)2対17 30.船橋フェニックスB(世田谷)
    第三試合 12:00
    45.高島エイト(板橋)7対0 47.豊島ブレイズ(豊島)
    第四試合 13:30
    61.船橋フェニックスA(世田谷)9対1 62.いずみスワローズ(三鷹)





    6月16日(日)
    一回戦 試合結果
    滝1
    第一試合 9:00
    2.TOHOパイレーツ(調布)12対0 3.品川レインボーズ(品川)
    第二試合 10:30
    20.羽村タイガー野球少年団(羽村)0対29 21.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第三試合 12:00
    38.鶴川Dレジェンズ(町田)15対0 39.グレートベアー(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    56.本村クラブ(港)11対10 57.十小アトムズA(府中)

    滝2
    第一試合 9:00
    4.中野セネタース(中野)3対11 5.小平ライオンズ(小平)
    第二試合 10:30
    22.雷サンダーズ(江戸川)5対1 23.向陽台スターキッズ(稲城)
    第三試合 12:00
    40.上神明ドジャース(品川)1対19 41.渋谷レッドソックス(渋谷)
    第四試合 13:30
    58.久米川ホークスA(東村山)1対17 59.不動パイレーツ(目黒) 

    滝3
    第一試合 9:00
    6.狛江ライオンズ(狛江)1対5 7.大雲寺スターズ(江戸川) 
    第二試合 10:30
    24.久我山イーグルス(杉並)12対2 25.新町ライオンズ(青梅)
    第三試合 12:00
    42.国分寺ストロングジャガーズ(国分寺)14対8 43.伊豆大島カメリアンズ(大島)
    第四試合 13:30
    60.礫川(文京)2対12 61.船橋フェニックスA(世田谷)

    滝4
    第一試合 9:00
    8.雪谷スターズ(大田)7対2 9.向島ビーバーズ(墨田)
    第二試合 10:30
    26.城北メッツ(北)11対1 27.七小松山野球クラブA(清瀬)
    第三試合 12:00
    44.多摩ボーイズA(多摩)0対10 45.高島エイト(板橋)
    第四試合 13:30
    62.いずみスワローズ(三鷹)7対6 63.日野万タイガース(日野)

    滝5
    第一試合 9:00
    10.国立ヤングスワローズB(国立)11対0 11.オール中台(板橋)
    第二試合 10:30
    28.日本橋ファイターズ(中央)1対8 29.大島タイガース(江東)
    第三試合 12:00
    46.スティラーズ(荒川)6対10 47.豊島ブレイズ(豊島)

    滝6
    第一試合 9:00
    12.ひばりが丘ヤンキース(西東京)0対14 13.みなみ野ファイターズ(八王子)
    第二試合 10:30
    30.船橋フェニックスB(世田谷)17対3 31.立川メッツ(立川)
    第三試合 12:00
    48.深川ホークス(江東)1対10 49.ジュニアナインズ(江戸川)

    滝7
    第一試合 9:00
    14.北原少年野球クラブ(練馬)11対7 15.塚戸T・レックス(世田谷)
    第二試合 10:30
    32.和泉少年野球チーム(千代田)3対16 33.桜堤ユニバース(武蔵野)
    第三試合 12:00
    50.北野バイオレンズ(八王子)13対16 51.杉一野球クラブA(杉並) 

    滝B
    第一試合 9:00
    16.東京ジョーカーズ(足立)1対12 17.昭島クラブ(昭島)
    第二試合 10:30
    34.日の出ジュニアファイターズ(あきる野)2対14 35.瑞穂石畑REDS(瑞穂)
    第三試合 12:00
    52.東金町ライナーズ(葛飾)6対5 53.南小レッドイーグルスA(小金井) 

    滝C
    第一試合 9:00
    18.クイーンスターズ(町田)12対0 19.戸塚エコーチャイルド(新宿)
    第二試合 10:30
    36.アーロンズ(練馬)3対13 37.美原アテネス(大田)
    第三試合 12:00
    54.浅草ベースボールクラブ(台東)15対6 55.新田ファイヤーズ(足立)

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    2024年度 第8回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部
    抽選会:6月2日(日)~
    開幕:6月23日(日)~
    参加支部:調布市、多摩市、狛江市、稲城市、三鷹市
    使用球場:調布西町A面・B面、多摩川1面~4面
    2024年度 第8回 多摩川親善野球大会 要綱
    2024年度 第8回 多摩川親善野球大会 大会約款
    試合イニング:5回戦(1時間10分)
    コールド:3回10点差以上・4回7点差以上
    投球制限:4年生以下 60球


    ジュニアの部 トーナメント 決勝戦 組合せ
    大会最終結果
    優勝:
    準優勝:
    三位:杉森クラブ(調布)・狛江セブンファイターズ(狛江)

    7月21日(日)
    決勝戦 組合せ
    J30:(多3面:第一試合)調布ファイターズ(調布)対 多摩スカイヤーズ(多摩)

    7月15日(月・祝)
    準決勝 組合せ
    J31:(多4面:第一試合)調布ファイターズ(調布)4対3 杉森クラブ(調布)
    J32:(多5面:第一試合)多摩スカイヤーズ(多摩)6対0 狛江セブンファイターズ(狛江)

    7月14日(日)
    準々決勝 試合結果
    J27:(多3面:第一試合)調布ファイターズ(調布)10対9 調布メンパース(調布)
    J28:(多4面:第一試合)杉森クラブ(調布)11対6 調布フェニックス(調布)
    J29:7/13(多1面:第一試合)調布サンライズ(調布)4対7 多摩スカイヤーズ(多摩)
    J30:(多4面:第二試合)三鷹メッツ(三鷹)6対8 狛江セブンファイターズ(狛江)


    7月7日(日)
    三回戦 試合結果
    J19:(多1面:第一試合)調布ファイターズ(調布)26対1 三鷹タイガース(三鷹)
    J20:(多2面:第一試合)調布メンパース(調布)14対10 野崎シャークス(三鷹)
    J21:(多5面:第一試合)井口ヤング(三鷹)4対15 杉森クラブ(調布)
    J22:(多4面:第一試合)調布フェニックス(調布)4対2 狛江フェニックス(狛江)
    J23:(多1面:第二試合)新川リトルズ(三鷹)6対13 調布サンライズ(調布)
    J24:(多2面:第二試合)狛江三小ウインズ(狛江)4対10 多摩スカイヤーズ(多摩)
    J25:(多4面:第二試合)三鷹メッツ(三鷹)19対1 和泉フレンズ(狛江)
    J26:(多4面:第二試合)狛江セブンファイターズ(狛江)10対0 多摩エンゼルス(多摩)

    6月30日(日)・7月6日(土)
    二回戦 試合結果
    J3:7/6(多1面:第一試合)調布ファイターズ(調布)8対1 狛江ライオンズ(狛江)
    J4:(多2面:第四試合)永山ペガサス(多摩)1対19 三鷹タイガース(三鷹)
    J5:(多4面:第一試合)調布メンパース(調布)7対6 三鷹ジャガーズ(三鷹)
    J6:(多5面:第一試合)調布ウイングス(調布)8対9 野崎シャークス(三鷹)
    J7:(多1面:第二試合)諏訪インディアンス(多摩)3対4 井口ヤング(三鷹)
    J8:(多2面:第二試合)杉森クラブ(調布)17対11 狛江ロッキーズ(狛江)
    J9:(多3面:第四試合)深大寺ライナーズ(三鷹)0対7 調布フェニックス(調布)
    J10:(多4面:第二試合)狛江フェニックス(狛江)12対2 高山ファイターズ(三鷹)
    J11:(多5面:第二試合)新川リトルズ(三鷹)12対3 多摩ボーイズ(多摩)
    J12:(多1面:第三試合)調布サンライズ(調布)9対8 井の頭フェニックス(三鷹)
    J13:(多2面:第三試合)狛江三小ウインズ(狛江)10対9 三鷹フライヤーズ(三鷹)
    J14:(多3面:第三試合)多摩スカイヤーズ(多摩)5対0 調布ディアーズ(調布)
    J15:(多4面:第三試合)三鷹メッツ(三鷹)17対3 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)
    J16:(多5面:第三試合)和泉フレンズ(狛江)9対8 連雀スパローズ(三鷹)
    J17:(多1面:第四試合)いずみスワローズ(三鷹)3対10 狛江セブンファイターズ(狛江)
    J18:7/6(多2面:第一試合)三鷹ゼファー(三鷹)6対8 多摩エンゼルス(多摩)

    6月30日(日)
    一回戦 試合結果

    J1:(多1面:第一試合)北野バッファローズ(三鷹)0対10 狛江ライオンズ(狛江)
    J2:(多2面:第一試合)TOHOパイレーツ(調布)5対16 多摩エンゼルス(多摩)



    PVアクセスランキング にほんブログ村
    ジャビットカップチャンピオン大会2024年
    大会目的:ジャビットカップは「交流と親善」をテーマとし、フェアプレイの精神に基づきマナーの良い野球愛好者を育てることを目的としています。各連盟間の交流の中で情報交換や審判員の技術向上を図り、より良い少年野球環境を作るための大会を目指しています。
    抽選会:7月21日(日)読売新聞東京本社13階会議室(オンライン)
    開会式:8月7日(水)東京ドーム(ナイター前)
    大会期間:8月10日(土)~9月22日(日)
    使用球場:調布市民西町少年野球場・調布市民西町野球場・三鷹大沢総合グラウンド・月島運動場・杉並区下高井戸運動場・文京区目白台運動公園・稲城中央公園野球場・世田谷区立総合運動場・読売ジャイアンツ球場・東京ドーム

    「2024ジャビット大会概要」

    ジャビットカップ2024大会 組合せ
    ジャビットカップ2024大会 約款

    9月15日(日)
    決勝戦
    東京ドーム

    8月31日(土)
    準決勝
    読売ジャイアンツ球場
    第一試合
    第二試合

    8月18日(日)
    準々決勝
    世田谷区立総合運動場
    第一試合 10:00
    第二試合 12:00

    稲城中央公園野球場
    第一試合 10:00
    第二試合 12:00

    8月17日(土)
    三回戦
    文京区目白台運動公園東
    第一試合 10:00
    第二試合 12:00

    文京区目白台運動公園西
    第一試合 10:00
    第二試合 12:00

    杉並区下高井戸運動場A
    第一試合 10:00
    第二試合 12:00

    杉並区下高井戸運動場B
    第一試合 10:00
    第二試合 12:00

    8月11日(日)
    二回戦
    月島運動場B面
    第一試合 9:30
    第二試合 11:30

    月島運動場C面
    第一試合 9:30
    第二試合 11:30

    三鷹大沢総合グラウンドA面
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00

    三鷹大沢総合グラウンドB面
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00

    三鷹大沢総合グラウンドC面
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00

    三鷹大沢総合グラウンドD面
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00

    調布市民西町野球場A面
    第一試合 9:30
    第二試合 11:30

    調布市民西町野球場B面
    第一試合 9:30

    調布市民西町野球場B面
    第二試合 11:30



    8月10日(土)
    一回戦
    月島運動場B面
    第一試合 9:30
    第二試合 11:30

    月島運動場C面
    第一試合 9:30
    第二試合 11:30

    三鷹大沢総合グラウンドA面
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00

    三鷹大沢総合グラウンドA面
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00
    第三試合 13:00

    三鷹大沢総合グラウンドB面
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00
    第三試合 13:00

    三鷹大沢総合グラウンドC面
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00
    第三試合 13:00

    三鷹大沢総合グラウンドD面
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00

    調布市民西町野球場A面
    第一試合 9:30
    第二試合 11:30

    調布市民西町野球場B面
    第一試合 9:30
    第二試合 11:30

    調布市民西町少年野球場
    第一試合 9:30 
    第二試合 11:30


    【54出場チーム】※試合結果をクリックすると、決勝戦の試合結果詳細が閲覧できます。
    (千代田区)【MVP:選手】
    (中央区)日本橋ファイターズ 3対2 中央バンディーズ【MVP:国定 司選手】
    (港区)【MVP:選手】
    (新宿区)鶴巻ジャガーズ 13対2 淀四ライオンズ【MVP:小山 奈緒選手】
    (文京区)【MVP:選手】
    (台東区)リトルロジャーズ 11対5 サンジュニア【MVP:清原 玄匠選手】
    (墨田区)【MVP:選手】
    (江東区)【MVP:選手】
    (品川区)【MVP:選手】
    (目黒区)【MVP:選手】
    (大田区)Nリトルズ 3対1 平和島ジャックス【MVP:吉野 琉生選手】
    (世田谷区)【MVP:選手】
    (渋谷区)Golden Age 10対0 富ヶ谷ノーティーボーイズ【MVP:岩木 優和選手】
    (中野区)中野セネタース 5対1 白鷺ヘロンズ【MVP:田畑 優斗選手】
    (杉並区)【MVP:選手】
    (豊島区)【MVP:選手】
    (北区)城北メッツ 8対1 Kドリームズ【MVP:田中 大馳選手】
    (荒川区)スティラーズ 1対0 ブラザースクラブ【MVP:井口 武人選手】
    (板橋区)【MVP:選手】
    (練馬区)北原少年野球クラブ 15対0 ヤングジャイアンツ【MVP:深水 翔太選手】
    (足立区)西伊興若潮ジュニア 4対1 カバラホークス【MVP:宗田 城選手】
    (葛飾区)【MVP:選手】
    (江戸川区)しらさぎ 3対1 江戸川ファイターズ【MVP:藤原 湊選手】

    (八王子市)みなみ野ファイターズ 4対3 北野バイオレンス【MVP:河内 将士選手】
    (立川市)【MVP:選手】
    (武蔵野市)少年タイガース 10対3 境南ブレーブス【MVP:磯見 樹来選手】
    (三鷹市)新川リトルズ 7対6 連雀スパローズ【MVP:松島 健悟選手】
    (青梅市)古里・吹上・小曽木 11対1 新町ライオンズ【MVP:齋藤 瑠衛斗選手】
    (府中市)府中十小アトムズ 13対2 二小ブラックイーグルス【MVP:荒井 悠平選手】
    (昭島市)【MVP:選手】
    (調布市)【MVP:選手】
    (町田市)鶴川Dレジェンズ 3対2 町田玉川【MVP:畑中 建信選手】
    (小金井市)サンライターズ 6対1 三小メッツ【MVP:和田 滉生選手】
    (小平市)小平小川ベースボールクラブ 8対3 花小金井サイドワインダーズ【MVP:水野 琉駈選手】
    (日野市)【MVP:選手】
    (東村山市)東村山3RISEベースボールクラブ 7対0 久米川ホークス【MVP:柳澤 大志選手】
    (国分寺市)ナンバーワンプレイヤーズ 5対4 ストロングジャガーズ【MVP:荒木 遼馬選手】
    (国立市)国立ヤングスワローズ 7対4 国立シャークス【MVP:和智 陽大選手】
    (狛江市)狛江三小ウインズ 10対9 狛江ライオンズ【MVP:大澤 隼輝選手】
    (清瀬市)野塩ファイターズ 10対0 清瀬旭丘少年野球部【MVP:榊枝 竜也選手】
    (東久留米市)小山ドラゴンズ 12対2 東久留米アストロズ【MVP:玉田 清咲選手】
    (武蔵村山市)サンダーファイターズ 8対6 グレートベアーA【MVP:井戸川 智哉選手】
    (多摩市)多摩ボーイズA 11対1 多摩スカイヤーズ【MVP:髙橋 弦太郎選手】
    (稲城市)【MVP:選手】
    (羽村市)羽村西少年野球クラブ 5対1 小作台少年野球クラブ【MVP:中条 孔史選手】
    (西東京市)東伏見ファイターズ 13対3 芝久保ドラゴンズ【MVP:天野 倖太郎選手】
    (瑞穂町)瑞穂石畑REDS 8対6 瑞穂NMB・WF混成【MVP:小林 丈琉選手】

    (川崎市川崎区)浅田1.2丁目子ども会野球部 11対8 東門前ガッキーズ【MVP:山中 蓮介選手】
    (川崎市幸区)【MVP:選手】
    (川崎市中原区)東住ベースボールクラブ 8対0 木月子ども会野球部【MVP:川本 康太選手】
    (川崎市高津区)久本ブルーエンジェルズ 9対2 オール上作延野球部【MVP:国司 仁丸選手】
    (川崎市宮前区)野川レッドパワーズ 3対1 冨士見台ウルフ少年野球クラブ【MVP:本𠮷 涼大選手】
    (川崎市多摩区)【MVP:選手】
    (川崎市麻生区)千代ヶ丘チャレンジャーズ 3対1 少年野球クラブ【MVP:岩端 晴士選手】

    [Glazata] 偏光スポーツサングラス 変色調光偏光グラス 昼夜兼用・超軽量メタル UV400 紫外線カット ドライブ/野球/自転車/夜釣り/ランニング/ゴルフ/運転「ブラック」

    新品価格
    ¥2,880から
    (2023/7/4 19:03時点)




    PVアクセスランキング にほんブログ村

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    一般財団法人 日本リトルシニア中学硬式野球協会
    2024年度 エイジェックカップ 第52回日本リトルシニア日本選手権大会
    期間 8月1日(木)~5日(月)
    大会球場:明治神宮野球場・・大田スタジアム・府中市民球場・海老名公園野球場・川口市営球場・浦安市運動公園野球場・柏の葉公園野球場・所沢航空公園野球場

    代表出場チーム:32チーム
    北海道連盟(2)札幌新琴似・札幌東
    東北連盟(4)弘前白神・秋田北・東北楽天・花巻
    関東連盟(12)中本牧・久喜・取手・藤沢・瀬谷・掛川・世田谷西・東京神宮・武蔵府中・平塚・東京日野・なめがた
    信越連盟(2)松本南・大町
    東海連盟(3)嶺南敦賀・愛知衣浦・知多東浦
    関西連盟(7)高松・草津・神戸中央・山口東・五條・大阪交野・橿原磯城
    九州連盟(2)熊本西・大分国東

    トーナメント表 一回戦 組合わせ
    優勝:(第2回エイジェックカップ中学硬式野球グランドチャンピオンシリーズ出場)
    準優勝:
    三位:

    個人表彰選手
    最優秀選手賞:
    敢闘賞:
    優秀選手:

    ベストナイン
    投手:
    捕手:
    一塁手:
    二塁手:
    三塁手:
    遊撃手:
    外野手:
    外野手:
    外野手:

    8月5月(月)
    決勝戦
    明治神宮野球場
    第一試合 9時

    8月4月(日)
    準決勝
    明治神宮野球場
    第一試合 9時
    第二試合 11時30分

    8月3日(土)
    準々決勝
    明治神宮野球場
    第一試合 8時
    第二試合 10時30分
    第三試合 13時
    第四試合 15時30分

    8月2日(金)
    二回戦
    明治神宮野球場
    第一試合 9時
    第二試合 11時30分
    第三試合 14時

    大田スタジアム
    第一試合 9時
    第二試合 11時30分
    第三試合 14時

    府中市民球場
    第一試合 10時
    第二試合 11時30分


    8月1日(木)
    一回戦 組合せ
    府中市民球場
    第一試合 9時00分
    23.武蔵府中 対 24.知多東浦
    第二試合 11時30分
    1.中本牧 対 2.嶺南敦賀

    川口市営球場
    第一試合 9時
    3.高松 対 4.久喜
    第二試合 11時30分
    19.弘前白神 対 20.草津

    柏の葉球場
    第一試合 9時
    5.大阪交野 対 6.取手
    第二試合 11時30分
    31.なめがた 対 32.橿原磯城

    明治神宮野球場
    第一試合 9時
    9.札幌東 対 10.藤沢
    第二試合 11時30分
    7.花巻 対 8.松本南
    第三試合 14時
    29.愛知衣浦 対 30.東京日野

    所沢航空公園野球場
    第一試合 10時
    27.札幌新琴似 対 28.大町
    第二試合 12時30分
    11.瀬谷 対 12.山口東

    海老名公園野球場
    第一試合 9時
    13.掛川 対 14.大分国東

    浦安市運動公園野球場
    第一試合 10時30分
    15.神戸中央 対 16.東北楽天 
    第二試合 13時
    25.平塚 対 26.秋田北

    大田スタジアム
    第一試合 9時
    21.五條 対 22.東京神宮
    第二試合 11時30分
    17.熊本西 対 18.世田谷西


    PVアクセスランキング にほんブログ村





    PVアクセスランキング にほんブログ村
    2024 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル』
    「感謝の気持ちを力に換えて」~マナー良く頂点を目指せ~

    抽選会:5月5日(日)12:00~
    5月12日(日)開幕 ~ 6月16日(日)決勝戦

    中学3年生最後の全国大会の関東連盟予選(兼 ジャイアンツカップ代表決定戦)
    敗退 → 引退へのカウントダウンに代わる
    まずはベスト16を目指し、ベスト8で選手権代表に
    ベスト16で敗退チームは、残りの4席を争う。

    12チームに日本選手権出場が与えられる
    大会最終結果
    優勝:中本牧リトルシニア
    準優勝:平塚リトルシニア
    三位:瀬谷リトルシニア
    四位:東京神宮リトルシニア
    五代表:掛川リトルシニア
    六代表:世田谷西リトルシニア
    七代表:東京日野リトルシニア
    八代表:久喜リトルシニア
    九代表:取手リトルシニア
    十代表:武蔵府中リトルシニア
    十一代表:藤沢リトルシニア
    十二代表:なめがたリトルシニア

    個人表彰
    最優秀選手賞:鈴木 陽仁選手(中本牧)
    敢闘賞:柳原 悠選手(平塚)
    優秀賞:北垣 旺己選手(中本牧)・古川 碧人選手(瀬谷)・池畑 光翔選手(東京神宮)

    ベストナイン
    投手:小林 鉄三郎選手(中本牧)
    捕手:富田 龍成選手(平塚)
    一塁手:森 大芽選手(平塚)
    二塁手:小田倉 優真選手(中本牧)
    三塁手:榎本 陸選手(中本牧)
    遊撃手:河内 景虎選手(中本牧)
    外野手:田中 歩希選手(中本牧)
    外野手:武川 穂高選手(瀬谷
    外野手:髙岡 龍一選手(東京神宮)


    トーナメント表 決勝戦・3位決定戦・順位決定戦 試合結果
    6月30日(日)
    決勝戦
    S&D昭島スタジアム
    第二試合
    1.中本牧 9対3 115.平塚

    3位決定戦
    S&D昭島スタジアム
    第一試合
    103.東京神宮 0対3 197.瀬谷

    6月16日(日)
    準決勝 試合結果
    TOKIWA
    第三試合
    1.中本牧 4対2 103.東京神宮

    S&D昭島スタジアム
    第三試合
    115.平塚 4対2 197.瀬谷

    順位決定戦 試合結果
    第9代表
    20.大宮東 0対2 26.取手(取手②)
    第10代表
    68.武蔵府中 5対4 91.湘南寒川(横浜泉②)
    第11代表
    118.横浜泉 1対6 138.藤沢(横浜泉①)
    第12代表
    161.なめがた 1対0 182.神奈川綾瀬(取手①)


    【Aブロック】
    6月16日(日)
    準々決勝 試合結果

    TOKIWA
    第一試合
    1.中本牧 6対4 45.掛川

    6月9日(日)

    五回戦 試合結果

    1.中本牧 2対1 20.大宮東(TOKIWA①)
    26.取手 1対2 45.掛川(江南球場②)

    6月2日(日)
    四回戦 組試合結果
    1.中本牧 8対0 6.豊島(瀬谷本郷球場②)
    13.八潮 2対10 20.大宮東(江南球場①)
    26.取手 8対1 33.戸塚(TOKIWA②)
    45.掛川 7対6 47.熊谷(江南球場①)※6月9日特別継続試合

    5月26日(日)
    三回戦 組試合結果

    1.中本牧 4対0 2.東京和泉(保土ヶ谷球場①)
    6.豊島 8対1 12.身延(相模湖林間①)
    13.八潮 3対2 19.保谷(武蔵府中②)
    20.大宮東 1対0 23.千葉市(佐倉②)
    26.取手 8対0 32.上尾(上尾①)
    33.戸塚 5対1 39.小金井(荒川②)
    40.浦安 3対10 45.掛川(小山②)
    47.熊谷 11対6 51.瑞穂(江南球場①)

    5月19日(日)
    二回戦 試合結果

    2.東京和泉 7対0 5.常総(水海道球場①)
    6.豊島 7対5 9.大宮(所沢航空公園野球場②)
    10.墨田 2対3 12.身延(身延①)
    13.八潮 11対4 14.静岡中央(調布②)
    16.青葉緑東 6対7 19.保谷(平塚③)
    20.大宮東 7対0 22.相模原西(俣野球場②)
    23.千葉市 7対0 25.行田(久喜②)
    26.取手 7対2 27.逗子(取手①)
    29.湘南平塚北 5対8 32.上尾(所沢航空公園野球場③)
    33.戸塚 7対0 36.成田(取手②)
    37.港北 2対6 39.小金井(鶴見③)
    40.浦安 3対0 41.江戸川東・江戸川南(江戸川東②)
    44.足利 1対9 45.掛川(調布②)
    47.熊谷 7対2 49.香取(江南球場①)

    5月12日(日)
    一回戦 試合結果

    2.東京和泉 11対0 3.越谷(大宮③)
    4.二宮6.豊島大磯 0対4 5.常総(水海道球場②)
    6.豊島 8対0 7.茅ヶ崎(豊島①)
    8.東久留米 1対6 9.大宮(大宮①)
    10.墨田 9対3 11.鎌倉(荒川③)
    14.静岡中央 11対1 15.友部(荒川②)
    16.青葉緑東 10対2 17.ふじみ野(厚木①)
    18.大田中央 2対6 19.保谷(立川①)
    20.大宮東 13対1 21.松戸(足利②)
    23.千葉市 10対1 24.国立(藤沢②)

    27.逗子 5対4 28.国立中央(鶴見①)
    29.湘南平塚北 6対2 30.鎌ヶ谷(藤沢③)
    31.世田谷目黒西 1対9 32.上尾(上尾市民①)
    33.戸塚 10対0 34.和光(所沢航空公園野球場①)
    35.あきる野 1対7 36.成田(九十九③)
    37.港北 13対3 38.野田(上尾市民②)
    41.江戸川東・江戸川南 2対1 42.横浜磯子中央(江戸川東①)
    43.大野 0対10 44.足利(足利①)
    45.掛川 10対0 46.山梨峡東(甲府南③)
    47.熊谷 9対0 48.愛甲(所沢航空公園野球場③)
    49.香取 8対1 50.板橋(千葉北②)


    【Bブロック】
    6月16日(日)
    準々決勝 試合結果
    TOKIWA
    第二試合
    52.世田谷西 2対3 103.東京神宮

    6月9日(日)

    五回戦 試合結果

    52.世田谷西 4対0 68.武蔵府中(武蔵府中①)
    91.湘南寒川 0対8 103.東京神宮(平塚①)

    6月2日(日)
    四回戦 組試合結果
    52.世田谷西 7対0 59.東練馬(東練馬①) 
    68.武蔵府中 5対3 77.浦和(久喜①)
    79.常陸太田 4対5 91.湘南寒川(佐倉②)
    96.横浜北 1対4 103.東京神宮(愛鷹球場②)

    5月26日(日)
    三回戦 組試合結果

    52.世田谷西 6対5 54.千葉西(九十九①)
    59.東練馬 9対2 63.船橋(東練馬①) 
    64.足立中央 3対14 68.武蔵府中(武蔵府中①)
    72.茨城 3対5 77.浦和(江南球場②)
    79.常陸太田 3対2 82.九十九(九十九②)
    87.宇都宮 4対8 91.湘南寒川(東練馬②)
    92.戸田 2対3 96.横浜北(上尾②)
    100.荒川 2対3 103.東京神宮(荒川①)

    5月19日(日)
    二回戦 試合結果
    54.千葉西 5対2 55.浜松南(平塚②)
    57.佐倉城南 0対5 59.東練馬(東練馬①) 
    62.横浜緑 2対4 63.船橋(九十九①)
    64.足立中央 7対0 65.立川(立川①)
    68.武蔵府中 9対3 69.横須賀三浦(令和佐原球場②)
    72.茨城 4対2 73.川崎西(竜ケ崎③)
    76.江東 0対2 77.浦和(所沢航空公園野球場①)
    78.練馬北 10対11 79.常陸太田(練馬区Ⅲ①)
    82.九十九 10対1 83.群馬DP(九十九②)
    86.寒川 0対7 87.宇都宮(江南球場②)
    90.調布中央 0対3 91.湘南寒川(調布③)
    92.戸田 3対1 94.青梅(柏②)
    96.横浜北 7対5 98.守谷(水海道②)
    100.荒川 10対3 101.保土ヶ谷中央(江戸川東①)

    5月12日(日)
    一回戦 試合結果
    53.府中大國魂 3対6 54.千葉西(豊島②)
    55.浜松南 9対1 56.さいたま市(俣野球場②)
    57.佐倉城南 7対5 58.静岡裾野BC(愛鷹球場②)
    59.東練馬 22対0 60.山梨市川(練馬Ⅰ①)
    61.庄和 4対9 62.横浜緑(庄和①)
    65.立川 11対4 66.座間(立川②)
    67.加須 0対12 68.武蔵府中(武蔵府中③)
    69.横須賀三浦 18対0 70.牛久(茂原①)
    71.富士見 0対5 72.茨城(富士見①)
    73.川崎西 5対1 74.福生(昭島③)
    75.浜松 4対8 76.江東(静岡蒲原②)

    79.常陸太田 8対5 80.大和(水海道球場①)
    81.東京青山 5対7 82.九十九(九十九①)
    83.群馬DP 10対6 84.横浜西(相模湖林間②)
    85.東京福生 4対6 86.寒川(鶴見②)
    87.宇都宮 5対4 88.木更津(竜ケ崎③)
    89.杉並 1対5 90.調布中央(葛飾③)
    93.富士宮 1対3 94.青梅(三島①)
    97.蕨 1対6 98.守谷(庄和③)
    99.武蔵村山総合 0対12 100.荒川(荒川①)
    101.保土ヶ谷中央 9対8 102.八千代中央(千葉北③)

    【Cブロック】
    6月16日(日)
    準々決勝 試合結果
    S&D昭島スタジアム
    第一試合
    115.平塚 3対2 147.東京日野

    6月9日(日)

    五回戦 試合結果

    115.平塚 6対3 118.横浜泉(平塚②) 
    138.藤沢 6対10 147.東京日野(藤沢①)

    6月2日(日)
    四回戦 組試合結果
    104.江戸川中央 3対4 115.平塚(TOKIWA①)
    118.横浜泉 4対3 129.稲城(調布①)
    130.海老名 7対10 138.藤沢(藤沢①)
    147.東京日野 2対1 155.調布(調布②)

    5月26日(日)
    三回戦 組試合結果

    104.江戸川中央 11対0 106.横浜青葉(保土ヶ谷球場②)
    109.世田谷西TC 2対3 115.平塚(平塚①)
    118.横浜泉 9対4 121.練馬中央(練馬区Ⅰ①)
    125.川越 0対11 129.稲城(調布①)
    130.海老名 13対6 135.沼津(藤沢①)
    138.藤沢 7対6 143.小田原足柄(藤沢②)
    146.秦野 1対6 147.東京日野(相模湖林間②)
    153.水戸 1対7 155.調布(調布②)

    5月19日(日)
    二回戦 試合結果
    106.横浜青葉 5対2 108.前橋(保土ヶ谷球場②)
    109.世田谷西TC 3対2 111.横浜東金沢(九十九③)
    114.袖ヶ浦 4対11 115.平塚(平塚①)
    116.東京北 1対8 118.横浜泉(俣野球場①)
    120.戸田東 1対15 121.練馬中央(練馬区Ⅲ③)
    124.静岡蒲原 4対6 125.川越(身延②)
    127.竜ヶ崎 2対4 129.稲城(竜ケ崎①)
    130.海老名 12対0 131.新宿(藤沢②)
    134.町田 2対10 135.沼津(令和佐原球場①)
    138.藤沢 11対0 140.東板橋(藤沢①)
    141.久喜ゴールド 0対14 143.小田原足柄(練馬区Ⅲ②)
    144.柏 4対6 146.秦野(柏①)
    147.東京日野 6対3 150.三郷(三郷①)
    151.芝 1対9 153.水戸(練馬区Ⅰ③)

    5月12日(日)
    一回戦 試合結果
    105.山梨都留 1対8 106.横浜青葉(相模湖林間③)
    107.君津 2対25 108.前橋(竜ケ崎②)
    109.世田谷西TC 7対1 110.八王子(甲府南①)
    111.横浜東金沢 2対1 112.毛呂山武州(愛鷹球場①)
    113.足立中央扇 1対11 114.袖ヶ浦(なめがた②)
    117.狭山 5対12 118.横浜泉(俣野球場①)
    119.千葉東 3対4 120.戸田東(三郷②)
    121.練馬中央 7対3 122.横浜金沢(厚木③)
    123.市川 3対5 124.静岡蒲原(静岡蒲原①)
    125.川越 6対4 126.南アルプス(富士河口湖①)
    127.竜ケ崎 11対4 128.横浜南(竜ケ崎①)

    131.新宿 12対2 132.千葉緑(九十九②)
    133.志木 2対6 134.町田(武蔵府中①)
    135.沼津 8対0 136.つくば中央(練馬Ⅰ②)
    137.新座東 2対4 138.藤沢(藤沢①)
    139.東大和 0対7 140.東板橋(葛飾②)
    141.久喜ゴールド 6対5 142.船橋中央(大宮②)
    145.富士河口湖 対11 146.秦野(富士河口湖②)
    147.東京日野 12対0 148.我孫子(豊島③)
    149.相模原南 2対5 150.三郷(三郷①)
    151.芝 8対1 152.焼津(武蔵府中②)
    153.水戸 5対0 154.多摩(三郷③)


    【Dブロック】
    6月16日(日)
    準々決勝 試合結果
    S&D昭島スタジアム
    第二試合
    181.久喜 1対3 197.瀬谷

    6月9日(日)

    五回戦 試合結果

    161.なめがた 2対3 181.久喜(TOKIWA①)
    182.神奈川綾瀬 3対4 197.瀬谷(藤沢②)

    6月2日(日)
    四回戦 組試合結果
    156.佐倉 1対4 161.なめがた(佐倉①)
    170.匝瑳 1対4 181.久喜(久喜②)
    182.神奈川綾瀬 7対0 195.高崎(東練馬②)
    197.瀬谷 11対3 206.静岡裾野(愛鷹球場①)

    5月26日(日)
    三回戦 組試合結果

    156.佐倉 13対0 158.足立(佐倉①)
    161.なめがた 9対2 165.深谷彩北(久喜②)
    170.匝瑳 6対4 173.佐野(千葉北①)
    178.千葉市winners 0対5 181.久喜(久喜①)
    182.神奈川綾瀬 10対0 188.横浜栄(平塚②)
    189.千葉北 3対6 195.高崎(千葉北②)
    197.瀬谷 5対2 203.練馬(練馬区Ⅰ①)
    205.小平 0対9 206.静岡裾野(小山①)

    5月19日(日)
    二回戦 試合結果
    158.足立 7対0 159.千葉南(東練馬③)
    161.なめがた 7対2 163.三島(東練馬②)
    165.深谷彩北 9対0 167.つくば中央BC(三郷③)
    168.鶴見 0対9 170.匝瑳(鶴見②)
    172.富士 3対6 173.佐野(鶴見①)
    175.大田 1対13 178.千葉市winners(江戸川東③)
    179.横浜都筑 0対4 181.久喜(久喜①)
    182.神奈川綾瀬 6対2 183.田無(立川②)
    189.千葉北 6対0 191.小笠浜岡((練馬区Ⅰ②)
    193.伊東 0対7 195.高崎(保土ヶ谷球場①)
    196.東村山 3対4 瀬谷(保土ヶ谷球場③)
    200.四街道 2対3 201.練馬(練馬区Ⅰ①)
    203.川口 5対7 205.小平(三郷②) 

    5月12日(日)
    一回戦 試合結果
    157.藤枝明誠 0対22 158.足立(愛鷹球場③)
    159.千葉南 8対7 160.新座(なめがた③)
    161.なめがた 8対0 162.武蔵村山(なめがた①)
    163.三島 3対1 164.富士見TC(三島③)
    165.深谷彩北 8対2 166.相模原(相模湖林間①)
    169.昭島 2対10 170.匝瑳(昭島②)
    171.江戸川北 0対7 172.富士(静岡蒲原③)
    173.佐野 5対2 174.八千代(庄和②)
    175.大田 7対6 176.羽村(江戸川東②)
    177.川崎中央 8対9 178.千葉市winners(茂原③)
    179.横浜都筑 9対6 180.甲府南(甲府南②)

    183.田無 19対2 184.茂原(茂原②)
    185.市原 3対4 186.秩父(富士見②)
    187.東京玉川 3対11 188.横浜栄(江戸川東③)
    189.千葉北 6対1 190.東京日暮里(千葉北①)
    191.小笠浜岡 4対2 192.栃木下野(三島②)
    193.伊東 11対1 194.国分寺(富士河口湖③)
    197.瀬谷 5対4 198.所沢南(所沢航空公園野球場②)
    199.厚木 2対3 200.四街道(厚木②)
    202.葛飾 3対9 203.川口(葛飾①)
    204.川崎北 1対8 205.小平(昭島①)

    【2024 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル』 決勝戦・三位決定戦 試合結果(5月12日 開幕)】の続きを読む

    このページのトップヘ