2月17日(日)より、2019年度リトルシニア南関東支部春季大会が
始まります。
この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。
夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。
この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。
3月2日(土)・3日(日)
敗者復活二回戦組合せ
鶴見G
第一試合
港北 対 横浜栄
第二試合
茅ヶ崎 対 鶴見
瀬谷G
第一試合
横浜西 対 瀬谷
第二試合
浜松 対 青葉緑東
横浜泉G
第一試合
藤枝明誠 対 鎌倉
第二試合
横浜泉 対 浜松南
大和スタジアム
第一試合
大和 対 座間
第二試合
藤沢 対 三島
田代球場(愛甲)
第一試合
厚木 対 小笠浜岡
第二試合
保土ヶ谷 対 愛甲
平塚G
第一試合
神奈川綾瀬 対 川崎北
第二試合
湘南平塚北 対 平塚
富士G
第一試合
焼津 対 二宮大磯
第二試合
沼津 対 掛川
3月3日(予定)
※伊勢原と戸塚が3月2日のベイスターズカップ準々決勝戦に勝利した場合は、3月9日に順延
横浜旭G
第一試合
横浜旭 対 伊勢原
第二試合
戸塚 対 相模原
3月9日(土)(予定)勝者は関東大会出場権選出
A.横浜都筑 対 横浜南
B.静岡裾野 対 小田原足柄
C.川崎西 対 川崎中央
D.横浜東金沢 対 横浜青葉
E.横浜北 対 秦野
F.富士 対 静岡蒲原
G.逗子 対 中本牧
H.海老名 対 横浜緑
2月24日(日)二回戦組合せ
横浜南G
第一試合
横浜都筑 6対3 茅ヶ崎
第二試合
鎌倉 3対5 横浜南
横浜泉G
第一試合
川崎西 3対0 横浜泉
第二試合
青葉緑東 3対10 中本牧
藤沢G
第一試合
横浜東金沢 7対0 藤沢
第二試合
横浜青葉 13対0 保土ヶ谷
平塚G
第一試合
横浜緑 17対0 愛甲
第二試合
平塚 4対5 横浜北
小田原足柄G
第一試合
座間 1対10 小田原足柄
第二試合
二宮大磯 1対11 秦野
三島G
第一試合
海老名 7対4 三島
第二試合
川崎中央 8対5 藤枝明誠
富士G
第一試合
大和 0対7 富士
第二試合
浜松南 0対4 静岡裾野
静岡蒲原G
第一試合
伊勢原 7対9 静岡蒲原
第二試合
焼津 4対6 逗子
2月23日(土)敗者復活一回戦
鶴見G
第一試合
川崎北 6対4 海老名南
第二試合
静岡中央 5対15 鶴見
横浜旭G
第一試合
横浜栄 6対3 横須賀三浦・磯子港南
第二試合
相模原南 3対15 戸塚
瀬谷G
第一試合
湘南寒川 1対15 瀬谷
第二試合
横浜西 7対3 伊東
第三試合(棄権)
湘南平塚北 7対0 横浜中央
厚木G
第一試合
厚木 10対3 横浜金沢
第二試合
相模原西 2対12 神奈川綾瀬
富士宮G
第一試合
伊豆市 6対7 相模原
第二試合
小笠浜岡 6対4 富士宮
2月17日(日)一回戦組合せ
旭G
第一試合
茅ヶ崎 9対2 横浜旭
第二試合
横浜栄 3対11 鎌倉
横浜南G
第一試合
川崎西 3対0 湘南平塚北
第二試合
横須賀三浦・磯子港南 1対8 横浜南
三島G
第一試合
三島 7対0 海老名南
第二試合
浜松南 10対0 相模原南
平塚G
第一試合
川崎北 1対9 海老名
第二試合
静岡裾野 6対2 戸塚
鶴見G
第一試合
横浜西 4対11 座間
第二試合
逗子 2対0 鶴見
足柄G
第一試合
小田原足柄 6対3 伊東
第二試合
横浜金沢 0対7 藤枝明誠
横浜泉G
第一試合
横浜泉 対 横浜中央
第二試合
横浜東金沢 8対6 相模原西
厚木G
第一試合
川崎中央 8対1 厚木
第二試合
湘南寒川 0対12 伊勢原
綾瀬G
第一試合
神奈川綾瀬 4対14 藤沢
第二試合
中本牧 7対3 掛川
第三試合
横浜北 6対1 沼津
富士G
第一試合
相模原 0対16 富士
第二試合
浜松 1対4 横浜青葉
大和G
第一試合
伊豆市 対 大和
第二試合
小笠浜岡 対 二宮大磯
富士宮G
第一試合
富士宮 0対7 秦野
第二試合
焼津 9対3 静岡中央
瀬谷G
第一試合
横浜緑 15対5 港北
第二試合
静岡蒲原 5対1 瀬谷
シード
1.横浜都筑
30.保土ヶ谷
31.平塚
50.青葉緑東
59.愛甲
始まります。
この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。
夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。
この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。
3月2日(土)・3日(日)
敗者復活二回戦組合せ
鶴見G
第一試合
港北 対 横浜栄
第二試合
茅ヶ崎 対 鶴見
瀬谷G
第一試合
横浜西 対 瀬谷
第二試合
浜松 対 青葉緑東
横浜泉G
第一試合
藤枝明誠 対 鎌倉
第二試合
横浜泉 対 浜松南
大和スタジアム
第一試合
大和 対 座間
第二試合
藤沢 対 三島
田代球場(愛甲)
第一試合
厚木 対 小笠浜岡
第二試合
保土ヶ谷 対 愛甲
平塚G
第一試合
神奈川綾瀬 対 川崎北
第二試合
湘南平塚北 対 平塚
富士G
第一試合
焼津 対 二宮大磯
第二試合
沼津 対 掛川
3月3日(予定)
※伊勢原と戸塚が3月2日のベイスターズカップ準々決勝戦に勝利した場合は、3月9日に順延
横浜旭G
第一試合
横浜旭 対 伊勢原
第二試合
戸塚 対 相模原
3月9日(土)(予定)勝者は関東大会出場権選出
A.横浜都筑 対 横浜南
B.静岡裾野 対 小田原足柄
C.川崎西 対 川崎中央
D.横浜東金沢 対 横浜青葉
E.横浜北 対 秦野
F.富士 対 静岡蒲原
G.逗子 対 中本牧
H.海老名 対 横浜緑
2月24日(日)二回戦組合せ
横浜南G
第一試合
横浜都筑 6対3 茅ヶ崎
第二試合
鎌倉 3対5 横浜南
横浜泉G
第一試合
川崎西 3対0 横浜泉
第二試合
青葉緑東 3対10 中本牧
藤沢G
第一試合
横浜東金沢 7対0 藤沢
第二試合
横浜青葉 13対0 保土ヶ谷
平塚G
第一試合
横浜緑 17対0 愛甲
第二試合
平塚 4対5 横浜北
小田原足柄G
第一試合
座間 1対10 小田原足柄
第二試合
二宮大磯 1対11 秦野
三島G
第一試合
海老名 7対4 三島
第二試合
川崎中央 8対5 藤枝明誠
富士G
第一試合
大和 0対7 富士
第二試合
浜松南 0対4 静岡裾野
静岡蒲原G
第一試合
伊勢原 7対9 静岡蒲原
第二試合
焼津 4対6 逗子
2月23日(土)敗者復活一回戦
鶴見G
第一試合
川崎北 6対4 海老名南
第二試合
静岡中央 5対15 鶴見
横浜旭G
第一試合
横浜栄 6対3 横須賀三浦・磯子港南
第二試合
相模原南 3対15 戸塚
瀬谷G
第一試合
湘南寒川 1対15 瀬谷
第二試合
横浜西 7対3 伊東
第三試合(棄権)
湘南平塚北 7対0 横浜中央
厚木G
第一試合
厚木 10対3 横浜金沢
第二試合
相模原西 2対12 神奈川綾瀬
富士宮G
第一試合
伊豆市 6対7 相模原
第二試合
小笠浜岡 6対4 富士宮
2月17日(日)一回戦組合せ
旭G
第一試合
茅ヶ崎 9対2 横浜旭
第二試合
横浜栄 3対11 鎌倉
横浜南G
第一試合
川崎西 3対0 湘南平塚北
第二試合
横須賀三浦・磯子港南 1対8 横浜南
三島G
第一試合
三島 7対0 海老名南
第二試合
浜松南 10対0 相模原南
平塚G
第一試合
川崎北 1対9 海老名
第二試合
静岡裾野 6対2 戸塚
鶴見G
第一試合
横浜西 4対11 座間
第二試合
逗子 2対0 鶴見
足柄G
第一試合
小田原足柄 6対3 伊東
第二試合
横浜金沢 0対7 藤枝明誠
横浜泉G
第一試合
横浜泉 対 横浜中央
第二試合
横浜東金沢 8対6 相模原西
厚木G
第一試合
川崎中央 8対1 厚木
第二試合
湘南寒川 0対12 伊勢原
綾瀬G
第一試合
神奈川綾瀬 4対14 藤沢
第二試合
中本牧 7対3 掛川
第三試合
横浜北 6対1 沼津
富士G
第一試合
相模原 0対16 富士
第二試合
浜松 1対4 横浜青葉
大和G
第一試合
伊豆市 対 大和
第二試合
小笠浜岡 対 二宮大磯
富士宮G
第一試合
富士宮 0対7 秦野
第二試合
焼津 9対3 静岡中央
瀬谷G
第一試合
横浜緑 15対5 港北
第二試合
静岡蒲原 5対1 瀬谷
シード
1.横浜都筑
30.保土ヶ谷
31.平塚
50.青葉緑東
59.愛甲
コメント
コメントする