2019年3月23日(土)開幕
2019年春季神奈川県大会
(選抜出場の桐蔭学園、横浜高校は予選免除)
川崎地区予選
Aブロック 高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
3月24日(日)
3月25日(月)
横浜地区予選
Aブロック 横浜桜陽高G
第一試合
第二試合
横浜桜陽
岸根
荏田
県商工
Bブロック 慶應義塾高G
第一試合
第二試合
慶應義塾
関東学院
横浜立野
舞岡
Cブロック 希望ヶ丘高G
第一試合
第二試合
希望ヶ丘
磯子工業
白山
新栄
Dブロック 横浜商大高G
第一試合
第二試合
横浜商大
サレジオ
秀英
上矢部
Eブロック 金沢高G
第一試合
第二試合
金沢
東
港北
市ヶ尾
Fブロック 南高G
第一試合
第二試合
南
橘学苑
保土ヶ谷
横浜緑園、横浜明朋
Gブロック 武相高G
第一試合
第二試合
武相
柏陽
金沢総合
横浜平沼
Hブロック 川和高G
第一試合
第二試合
川和
光陵
瀬谷
旭
Iブロック 横浜創学館釜利谷高G
第一試合
第二試合
横浜創学館
新羽
山手学院
横浜栄
Jブロック 神奈川工業高G
第一試合
第二試合
神奈川工業
城郷
鶴見大付
横浜学園
Kブロック 横浜隼人高G
第一試合
第二試合
横浜隼人
横浜翠嵐
中大横浜
元石川
Lブロック 横浜商業高G
第一試合
第二試合
横浜商業
サイエンス
松陽
瀬谷西
Mブロック 横浜清陵高G
第一試合
第二試合
横浜清陵
田奈、永谷、釜利谷
神奈川大付
横浜緑ヶ丘
Nブロック 戸塚高G
第一試合
第二試合
戸塚
横浜南陵
鶴見
関東六浦
Oブロック 日大高G
第一試合
第二試合
日大
氷取沢
横浜翠陵
浅野
Pブロック 桜丘高G
第一試合
第二試合
桜丘
金井
霧が丘
湘南地区予選
Aブロック 湘南台高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
湘南台 対 鶴嶺
湘南 対 藤沢総合
3月24日(日)
湘南台 対 湘南
鶴嶺 対 藤沢総合
3月27日(水)
湘南台 対 藤沢総合
鶴嶺 対 湘南
Bブロック 藤沢八部球場
第一試合 9時30分
第二試合 12時
3月23日(土)
湘南工大付 対 藤沢西
七里ガ浜 対 アレセイア
3月24日(日)
湘南工大付 対 七里ガ浜
藤沢西 対 アレセイア
3月26日(火)
湘南工大付 対 アレセイア
藤沢西 対 七里ガ浜
Cブロック 藤沢翔陵G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
藤沢翔陵 対 寒川
茅ヶ崎西浜 対 湘南学園
3月24日(日)
藤沢翔陵 対 茅ヶ崎西浜
寒川 対 湘南学園
3月26日(火)
藤沢翔陵 対 湘南学園
寒川 対 茅ヶ崎西浜
茅ヶ崎北陵高 対 鎌倉
藤沢清流 対 慶応藤沢
Dブロック 日大藤沢高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月24日(日)
日大藤沢 対 茅ヶ崎
深沢 対 大船
3月25日(月)
日大藤沢 対 深沢
茅ヶ崎 対 大船
3月27日(水)
日大藤沢 対 大船
茅ヶ崎 対 深沢
Eブロック 茅ヶ崎北陵高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
茅ヶ崎北陵高 対 藤沢清流
鎌倉 対 慶応藤沢
3月24日(日)
茅ヶ崎北陵高 対 鎌倉
藤沢清流 対 慶応藤沢
3月26日(火)
茅ヶ崎北陵高 対 慶応藤沢
藤沢清流 対 鎌倉
Fブロック 藤嶺藤沢高G
第一試合 10時
3月23日(土)
藤嶺藤沢 対 藤沢工科
3月24日(日)
藤嶺藤沢 対 鎌倉学園
3月25日(月)
藤沢工科 対 鎌倉学園
横須賀地区
Aブロック 横須賀総合高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
横須賀総合 対 横須賀大津
逗子 対 大楠
3月24日(日)
横須賀総合 対 逗子
横須賀大津対 大楠
3月26日(火)
横須賀総合 対 大楠
横須賀大津 対 逗子
Bブロック 湘南学院高G
第一試合 10時
3月23日(土)
湘南学院 対 逗子開成
3月24日(日)
湘南学院 対 追浜
3月26日(火)
逗子開成 対 追浜
Dブロック 三浦学苑佐原高G
第二試合 12時30分
3月23日(土)
横須賀工業 対 逗葉
3月24日(日)
横須賀工業 対 横須賀
3月26日(火)
逗葉 対 横須賀
北相地区
Aブロック 麻溝台高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
麻溝台 対 津久井
大和西 対 柏木学園
3月24日(日)
麻溝台 対 大和西
津久井 対 柏木学園
3月26日(火)
麻溝台 対 柏木学園
津久井 対 大和西
Bブロック 座間高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
座間 対 厚木北
伊勢原 対 海老名
3月24日(日)
座間 対 伊勢原
厚木北 対 海老名
3月26日(火)
座間 対 海老名
伊勢原 対 厚木北
Cブロック 光明相模原高下溝G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
光明相模原 対 連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)
城山 対 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
3月24日(日)
光明相模原 対 城山
連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)対 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
3月26日(火)
光明相模原 対 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
城山連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)対 城山
Dブロック 玉川球場
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
厚木 対 有馬
上溝南 対 橋本
3月24日(日)
厚木 対 上溝南
有馬 対 橋本
3月26日(火)
厚木 対 橋本
有馬 対 上溝南
Eブロック 相模田名高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
相模田名 対 相模原総合
綾瀬 対 麻布大付
3月24日(日)
相模田名 対 綾瀬
相模原総合 対 麻布大付
3月26日(火)
相模田名 対 麻布大付
相模原総合 対 綾瀬
Fブロック 大和高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
大和 対 弥栄
厚木東 対 相模原中等
3月24日(日)
大和 対 厚木東
弥栄 対 相模原中等
3月26日(火)
大和 対 相模原中等
弥栄 対 厚木東
Gブロック 東海大相模高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
東海大相模 対 秦野
座間総合 対 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
3月24日(日)
東海大相模 対 座間総合
秦野 対 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
3月26日(火)
東海大相模 対 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
秦野 対 座間総合
Hブロック 大和スタジアム
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
大和南 対 連合(相原・大和東)
綾瀬西 対 秦野曽屋
3月26日(火)
大和南 対 綾瀬西
連合(相原・大和東) 対 秦野曽屋
3月27日(水)
大和南 対 秦野曽屋
連合(相原・大和東) 対 綾瀬西
Iブロック 県立相模原高G
第一試合 10時
3月23日(土)
県相模原 対 向上
3月24日(日)
県相模原 対 上溝
3月26日(火)
向上 対 上溝
3月28日(木)
I・Jブロック2位決定戦
Jブロック 県立相模原高G
第二試合 12時30分
3月23日(土)
秦野総合 対 上鶴間
3月24日(日)
秦野総合 対 伊志田
3月26日(火)
上鶴間 対 伊志田
3月28日(木)
I・Jブロック2位決定戦
西湘地区
Aブロック 平塚学園湘南球場
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
平塚学園 対 旭丘
足柄 対 二宮・大井
3月24日(日)
平塚学園 対 足柄
旭丘対 二宮・大井
3月26日(火)
平塚学園 対 二宮・大井
足柄 対 旭丘
Bブロック 相洋高穴部G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
相洋 対 西湘
山北 対 小田原
3月24日(日)
相洋 対 山北
西湘 対 小田原
3月26日(火)
相洋 対 小田原
山北 対 西湘
Cブロック 立花学園大井総合G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
立花学園 対 平塚工科
高浜・吉田島 対 大磯
3月24日(日)
立花学園 対 高浜・吉田島
平塚工科 対 大磯
3月26日(火)
立花学園 対 大磯
平塚工科 対 高浜・吉田島
Dブロック 高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
星槎国際湘南 対 平塚湘風
平塚江南 対 城北工業
3月24日(日)
星槎国際湘南 対平塚江南
平塚湘風 対 城北工業
3月26日(火)
星槎国際湘南 対 城北工業
平塚湘風 対 平塚江南
2019年春季神奈川県大会
(選抜出場の桐蔭学園、横浜高校は予選免除)
川崎地区予選
Aブロック 高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
3月24日(日)
3月25日(月)
横浜地区予選
Aブロック 横浜桜陽高G
第一試合
第二試合
横浜桜陽
岸根
荏田
県商工
Bブロック 慶應義塾高G
第一試合
第二試合
慶應義塾
関東学院
横浜立野
舞岡
Cブロック 希望ヶ丘高G
第一試合
第二試合
希望ヶ丘
磯子工業
白山
新栄
Dブロック 横浜商大高G
第一試合
第二試合
横浜商大
サレジオ
秀英
上矢部
Eブロック 金沢高G
第一試合
第二試合
金沢
東
港北
市ヶ尾
Fブロック 南高G
第一試合
第二試合
南
橘学苑
保土ヶ谷
横浜緑園、横浜明朋
Gブロック 武相高G
第一試合
第二試合
武相
柏陽
金沢総合
横浜平沼
Hブロック 川和高G
第一試合
第二試合
川和
光陵
瀬谷
旭
Iブロック 横浜創学館釜利谷高G
第一試合
第二試合
横浜創学館
新羽
山手学院
横浜栄
Jブロック 神奈川工業高G
第一試合
第二試合
神奈川工業
城郷
鶴見大付
横浜学園
Kブロック 横浜隼人高G
第一試合
第二試合
横浜隼人
横浜翠嵐
中大横浜
元石川
Lブロック 横浜商業高G
第一試合
第二試合
横浜商業
サイエンス
松陽
瀬谷西
Mブロック 横浜清陵高G
第一試合
第二試合
横浜清陵
田奈、永谷、釜利谷
神奈川大付
横浜緑ヶ丘
Nブロック 戸塚高G
第一試合
第二試合
戸塚
横浜南陵
鶴見
関東六浦
Oブロック 日大高G
第一試合
第二試合
日大
氷取沢
横浜翠陵
浅野
Pブロック 桜丘高G
第一試合
第二試合
桜丘
金井
霧が丘
湘南地区予選
Aブロック 湘南台高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
湘南台 対 鶴嶺
湘南 対 藤沢総合
3月24日(日)
湘南台 対 湘南
鶴嶺 対 藤沢総合
3月27日(水)
湘南台 対 藤沢総合
鶴嶺 対 湘南
Bブロック 藤沢八部球場
第一試合 9時30分
第二試合 12時
3月23日(土)
湘南工大付 対 藤沢西
七里ガ浜 対 アレセイア
3月24日(日)
湘南工大付 対 七里ガ浜
藤沢西 対 アレセイア
3月26日(火)
湘南工大付 対 アレセイア
藤沢西 対 七里ガ浜
Cブロック 藤沢翔陵G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
藤沢翔陵 対 寒川
茅ヶ崎西浜 対 湘南学園
3月24日(日)
藤沢翔陵 対 茅ヶ崎西浜
寒川 対 湘南学園
3月26日(火)
藤沢翔陵 対 湘南学園
寒川 対 茅ヶ崎西浜
茅ヶ崎北陵高 対 鎌倉
藤沢清流 対 慶応藤沢
Dブロック 日大藤沢高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月24日(日)
日大藤沢 対 茅ヶ崎
深沢 対 大船
3月25日(月)
日大藤沢 対 深沢
茅ヶ崎 対 大船
3月27日(水)
日大藤沢 対 大船
茅ヶ崎 対 深沢
Eブロック 茅ヶ崎北陵高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
茅ヶ崎北陵高 対 藤沢清流
鎌倉 対 慶応藤沢
3月24日(日)
茅ヶ崎北陵高 対 鎌倉
藤沢清流 対 慶応藤沢
3月26日(火)
茅ヶ崎北陵高 対 慶応藤沢
藤沢清流 対 鎌倉
Fブロック 藤嶺藤沢高G
第一試合 10時
3月23日(土)
藤嶺藤沢 対 藤沢工科
3月24日(日)
藤嶺藤沢 対 鎌倉学園
3月25日(月)
藤沢工科 対 鎌倉学園
横須賀地区
Aブロック 横須賀総合高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
横須賀総合 対 横須賀大津
逗子 対 大楠
3月24日(日)
横須賀総合 対 逗子
横須賀大津対 大楠
3月26日(火)
横須賀総合 対 大楠
横須賀大津 対 逗子
Bブロック 湘南学院高G
第一試合 10時
3月23日(土)
湘南学院 対 逗子開成
3月24日(日)
湘南学院 対 追浜
3月26日(火)
逗子開成 対 追浜
Dブロック 三浦学苑佐原高G
第二試合 12時30分
3月23日(土)
横須賀工業 対 逗葉
3月24日(日)
横須賀工業 対 横須賀
3月26日(火)
逗葉 対 横須賀
北相地区
Aブロック 麻溝台高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
麻溝台 対 津久井
大和西 対 柏木学園
3月24日(日)
麻溝台 対 大和西
津久井 対 柏木学園
3月26日(火)
麻溝台 対 柏木学園
津久井 対 大和西
Bブロック 座間高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
座間 対 厚木北
伊勢原 対 海老名
3月24日(日)
座間 対 伊勢原
厚木北 対 海老名
3月26日(火)
座間 対 海老名
伊勢原 対 厚木北
Cブロック 光明相模原高下溝G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
光明相模原 対 連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)
城山 対 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
3月24日(日)
光明相模原 対 城山
連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)対 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
3月26日(火)
光明相模原 対 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
城山連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)対 城山
Dブロック 玉川球場
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
厚木 対 有馬
上溝南 対 橋本
3月24日(日)
厚木 対 上溝南
有馬 対 橋本
3月26日(火)
厚木 対 橋本
有馬 対 上溝南
Eブロック 相模田名高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
相模田名 対 相模原総合
綾瀬 対 麻布大付
3月24日(日)
相模田名 対 綾瀬
相模原総合 対 麻布大付
3月26日(火)
相模田名 対 麻布大付
相模原総合 対 綾瀬
Fブロック 大和高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
大和 対 弥栄
厚木東 対 相模原中等
3月24日(日)
大和 対 厚木東
弥栄 対 相模原中等
3月26日(火)
大和 対 相模原中等
弥栄 対 厚木東
Gブロック 東海大相模高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
東海大相模 対 秦野
座間総合 対 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
3月24日(日)
東海大相模 対 座間総合
秦野 対 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
3月26日(火)
東海大相模 対 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
秦野 対 座間総合
Hブロック 大和スタジアム
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
大和南 対 連合(相原・大和東)
綾瀬西 対 秦野曽屋
3月26日(火)
大和南 対 綾瀬西
連合(相原・大和東) 対 秦野曽屋
3月27日(水)
大和南 対 秦野曽屋
連合(相原・大和東) 対 綾瀬西
Iブロック 県立相模原高G
第一試合 10時
3月23日(土)
県相模原 対 向上
3月24日(日)
県相模原 対 上溝
3月26日(火)
向上 対 上溝
3月28日(木)
I・Jブロック2位決定戦
Jブロック 県立相模原高G
第二試合 12時30分
3月23日(土)
秦野総合 対 上鶴間
3月24日(日)
秦野総合 対 伊志田
3月26日(火)
上鶴間 対 伊志田
3月28日(木)
I・Jブロック2位決定戦
西湘地区
Aブロック 平塚学園湘南球場
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
平塚学園 対 旭丘
足柄 対 二宮・大井
3月24日(日)
平塚学園 対 足柄
旭丘対 二宮・大井
3月26日(火)
平塚学園 対 二宮・大井
足柄 対 旭丘
Bブロック 相洋高穴部G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
相洋 対 西湘
山北 対 小田原
3月24日(日)
相洋 対 山北
西湘 対 小田原
3月26日(火)
相洋 対 小田原
山北 対 西湘
Cブロック 立花学園大井総合G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
立花学園 対 平塚工科
高浜・吉田島 対 大磯
3月24日(日)
立花学園 対 高浜・吉田島
平塚工科 対 大磯
3月26日(火)
立花学園 対 大磯
平塚工科 対 高浜・吉田島
Dブロック 高G
第一試合 10時
第二試合 12時30分
3月23日(土)
星槎国際湘南 対 平塚湘風
平塚江南 対 城北工業
3月24日(日)
星槎国際湘南 対平塚江南
平塚湘風 対 城北工業
3月26日(火)
星槎国際湘南 対 城北工業
平塚湘風 対 平塚江南
コメント
コメントする