2月17日(日)より、2019年度リトルシニア東関東支部春季大会が
始まります。
この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。
夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。
この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。
3月17日(日)
準決勝 試合結果
佐倉シニアG
第一試合
千葉市 2対5 佐倉
佐倉
100 000 13=5
020 000 00=2
千葉市
第二試合
取手 2対1 八千代中央
八千代中央
000 001 0=1
000 000 2=2
取手
第5・6代表決定戦
たつのこスタジアム
第一試合
千葉北 対 市川
第二試合
匝瑳 対 大野
敗者復活二回戦組合せ
たつのこスタジアム
第三試合
四街道 4対6 常陸太田
鹿島G
第一試合
鹿島 4対5 白井
第二試合
浦安 7対0 八千代
友部G
第一試合
船橋 0対4 友部
第二試合
我孫子 1対11 常総
柏G
第一試合
香取 3対8 柏
第二試合
千葉西 11対4 牛久
袖ヶ浦G
第一試合
船橋中央 2対5 袖ヶ浦
第二試合
鎌ヶ谷 5対2 市原
竜ケ崎G
第一試合
千葉緑 2対1 竜ケ崎
第二試合
勝田 0対9 なめがた
第三試合
水戸 11対1 松戸
3月16日(土)
準々決勝組合せ
※勝者は関東大会支部代表決定
取手シニアG
第一試合
大野 2対8 八千代中央
八千代中央
104 201 0=8
110 000 0=2
大野
第二試合
取手 9対3 匝瑳
匝瑳
020 100
412 20
取手
佐倉シニアG
第一試合
千葉市 2対3 千葉北
千葉北
000 010 1=2
000 210 =3
千葉市
第二試合
市川 2対9 佐倉
佐倉
040 022 1=9
110 000 0=2
市川
敗者復活一回戦組合せ
袖ヶ浦G 14時
第三試合
野田 0対4 袖ヶ浦
3月9日(土)順延分
三回戦試合結果
佐倉シニアG
第三試合 14時~
常総 0対3 佐倉
友部シニアG
第一試合 9時~
市川 5対3 友部
山桑公園球場
第二試合 11時~
九十九 2対5 大野
第三試合(4回表~ 特別継続試合)
成田 1対4 匝瑳
成田
010 000 0=1
200 200 =4
匝瑳
千葉北G
第三試合 14時~
千葉市 9対2 浦安
敗者復活一回戦組合せ 順延分
茂原シニアG
第三試合 14時~
茂原 0対12 千葉緑
君津シニアG
第三試合 14時~
常陸太田 10対2 君津
3月10日(日)
袖ヶ浦シニアG
第三試合 14時~
野田 対 袖ヶ浦
3月3日(日)
三回戦試合結果
取手G
第一試合(試合結果)
取手 9対0 つくば中央
つくば中央
000 00=0
114 3 =9
取手
千葉北G
第一試合(試合結果)
千葉北 10対2 木更津
千葉北
220 006=10
000 200= 2
木更津
佐倉G
第一試合(試合結果)
千葉南 0対7 八千代中央
千葉南
000 00=0
000 61=7
八千代中央
たつのこ
第一試合(試合結果)
勝田 7対3 千葉東
2月24日(日)二回戦組合せ シードチーム登場
取手G
第一試合
取手 7対0 鎌ヶ谷
第二試合
常総 10対0 八千代
成田G
第一試合
船橋 2対6 成田
第二試合
つくば中央 7対6 船橋中央
香取G
第一試合
九十九 8対2 香取
第二試合
千葉西 3対4 千葉南
柏G
第一試合
千葉市 6対0 柏
第二試合
我孫子 4対8 大野
千葉北G
第一試合
千葉北 7対3 水戸
第二試合
古河 3対7 木更津
山桑公園球場
第一試合
匝瑳 4対3 四街道
第二試合
なめがた 0対7 八千代中央
佐倉G
第一試合
竜ヶ崎 0対10 佐倉
第二試合
市川 7対0 松戸
2月17日(日)一回戦試合結果
竜ヶ崎G
第一試合
香取 5対1 常陸太田
第二試合
竜ヶ崎 3対1 袖ヶ浦
山桑公園野球場
第一試合
匝瑳 7対0 鹿島
第二試合
なめがた 10対1 白井
柏シニアG
第一試合
柏 13対1 君津
第二試合
古河 8対7 野田
千葉北G
第一試合
千葉北 4対1 千葉緑
第二試合
松戸 12対3 千葉東
勝田G
第一試合
船橋 9対1 勝田
第二試合
鎌ヶ谷 3対1 茂原
始まります。
この大会は、春の関東大会出場権を賭けた大会です。
夏の大会予選のシード権がかかる大事な大会へと続く予選。
この大会の成績により、夏予選の試合数が決定します。
3月17日(日)
準決勝 試合結果
佐倉シニアG
第一試合
千葉市 2対5 佐倉
佐倉
100 000 13=5
020 000 00=2
千葉市
第二試合
取手 2対1 八千代中央
八千代中央
000 001 0=1
000 000 2=2
取手
第5・6代表決定戦
たつのこスタジアム
第一試合
千葉北 対 市川
第二試合
匝瑳 対 大野
敗者復活二回戦組合せ
たつのこスタジアム
第三試合
四街道 4対6 常陸太田
鹿島G
第一試合
鹿島 4対5 白井
第二試合
浦安 7対0 八千代
友部G
第一試合
船橋 0対4 友部
第二試合
我孫子 1対11 常総
柏G
第一試合
香取 3対8 柏
第二試合
千葉西 11対4 牛久
袖ヶ浦G
第一試合
船橋中央 2対5 袖ヶ浦
第二試合
鎌ヶ谷 5対2 市原
竜ケ崎G
第一試合
千葉緑 2対1 竜ケ崎
第二試合
勝田 0対9 なめがた
第三試合
水戸 11対1 松戸
3月16日(土)
準々決勝組合せ
※勝者は関東大会支部代表決定
取手シニアG
第一試合
大野 2対8 八千代中央
八千代中央
104 201 0=8
110 000 0=2
大野
第二試合
取手 9対3 匝瑳
匝瑳
020 100
412 20
取手
佐倉シニアG
第一試合
千葉市 2対3 千葉北
千葉北
000 010 1=2
000 210 =3
千葉市
第二試合
市川 2対9 佐倉
佐倉
040 022 1=9
110 000 0=2
市川
敗者復活一回戦組合せ
袖ヶ浦G 14時
第三試合
野田 0対4 袖ヶ浦
3月9日(土)順延分
三回戦試合結果
佐倉シニアG
第三試合 14時~
常総 0対3 佐倉
友部シニアG
第一試合 9時~
市川 5対3 友部
山桑公園球場
第二試合 11時~
九十九 2対5 大野
第三試合(4回表~ 特別継続試合)
成田 1対4 匝瑳
成田
010 000 0=1
200 200 =4
匝瑳
千葉北G
第三試合 14時~
千葉市 9対2 浦安
敗者復活一回戦組合せ 順延分
茂原シニアG
第三試合 14時~
茂原 0対12 千葉緑
君津シニアG
第三試合 14時~
常陸太田 10対2 君津
3月10日(日)
袖ヶ浦シニアG
第三試合 14時~
野田 対 袖ヶ浦
3月3日(日)
三回戦試合結果
取手G
第一試合(試合結果)
取手 9対0 つくば中央
つくば中央
000 00=0
114 3 =9
取手
千葉北G
第一試合(試合結果)
千葉北 10対2 木更津
千葉北
220 006=10
000 200= 2
木更津
佐倉G
第一試合(試合結果)
千葉南 0対7 八千代中央
千葉南
000 00=0
000 61=7
八千代中央
たつのこ
第一試合(試合結果)
勝田 7対3 千葉東
2月24日(日)二回戦組合せ シードチーム登場
取手G
第一試合
取手 7対0 鎌ヶ谷
第二試合
常総 10対0 八千代
成田G
第一試合
船橋 2対6 成田
第二試合
つくば中央 7対6 船橋中央
香取G
第一試合
九十九 8対2 香取
第二試合
千葉西 3対4 千葉南
柏G
第一試合
千葉市 6対0 柏
第二試合
我孫子 4対8 大野
千葉北G
第一試合
千葉北 7対3 水戸
第二試合
古河 3対7 木更津
山桑公園球場
第一試合
匝瑳 4対3 四街道
第二試合
なめがた 0対7 八千代中央
佐倉G
第一試合
竜ヶ崎 0対10 佐倉
第二試合
市川 7対0 松戸
2月17日(日)一回戦試合結果
竜ヶ崎G
第一試合
香取 5対1 常陸太田
第二試合
竜ヶ崎 3対1 袖ヶ浦
山桑公園野球場
第一試合
匝瑳 7対0 鹿島
第二試合
なめがた 10対1 白井
柏シニアG
第一試合
柏 13対1 君津
第二試合
古河 8対7 野田
千葉北G
第一試合
千葉北 4対1 千葉緑
第二試合
松戸 12対3 千葉東
勝田G
第一試合
船橋 9対1 勝田
第二試合
鎌ヶ谷 3対1 茂原
コメント
コメントする