2019年春季神奈川県大会
(選抜出場の桐蔭学園、横浜高校は予選免除)
抽選会 4月4日(木)
1回戦 4月6日(土)
2回戦 4月7日(日)
3回戦 4月13日(土)
4回戦 4月14日(日)
準々決勝 4月20日(土)・21日(日)
準決勝 4月27日(土)
決勝 4月28日(日)
第一シード
横浜
桐蔭学園
慶應義塾
厚木北
第二シード
東海大相模
光明相模原
横浜商業
湘南工大附属
一回戦組合せ&二回戦組合せ
4月6日(土)
伊勢原
第一試合 10時
秦野 対 麻布大付
第二試合 12時30分
向上 対 津久井浜
大師
第一試合 10時
鶴見大付 対 大師
第二試合 12時30分
百合丘 対 横浜平沼
横浜隼人
第一試合 10時
横浜隼人 対 綾瀬西
俣野
第一試合 9時
慶応藤沢 港北
第二試合 11時30分
上矢部 対 平塚江南
第三試合 14時
生田東 対 新栄
大和
第一試合 9時
相模原総合 対 大和
第二試合 11時30分
川崎北 対 横須賀大津
第三試合 14時
※二回戦)法政二 対 県相模原
小田原
第一試合 9時
荏田 対 山北
第二試合 11時30分
大磯 対 元石川
第三試合 14時
旭丘 対 保土ヶ谷
横浜清陵
第一試合 9時
※二回戦)桜丘 対 横浜清陵
第二試合 12時30分
新城 対 瀬谷
立花学園大井
第一試合 10時
※二回戦)立花学園 対 逗葉
第二試合 12時30分
橘学苑 対 神奈川大付
藤沢八部
第一試合 10時
藤沢清流 対 茅ヶ崎西浜
第二試合 12時30分
鶴嶺 対 湘南台
横浜商大高
第一試合 10時
横浜商大 対 城山
本寥川
第一試合 10時
瀬谷西 対 山手学院
第二試合 12時30分
大和南 対 藤沢西
相洋穴部
第一試合 10時
厚木 対 相洋
第二試合 12時30分
関東学院 対 茅ヶ崎
金沢
第一試合 10時
※二回戦)武相 対 金沢
第二試合 12時30分
浅野 対 横浜南陵
桐光学園
第一試合 14時
桐光学園 対 柏木学園
4月7日(日)
二回戦組合せ
伊勢原
第一試合 10時
上溝南 対
第二試合 12時30分
厚木北 対
慶應義塾
第一試合 10時
慶應義塾 対
第二試合 12時30分
日大 対
湘南学院
第一試合 10時
湘南学院 対
第二試合 12時30分
横須賀
第一試合 10時
横浜商業 対
第二試合 12時30分
湘南工大付 対
小田原
第一試合 10時
星槎国際湘南 対
第二試合 12時30分
鎌倉学園 対
俣野
第一試合 10時
川崎工科 対
第二試合 12時30分
橘 対
藤沢翔陵
第一試合 10時
藤沢翔陵 対
第二試合 12時30分
白山 対
麻溝台
第一試合 10時
麻溝台 対
第二試合 12時30分
弥栄 対
東海大相模
第一試合 10時
東海大相模 対
第二試合 12時30分
川和 対
本寥川
第一試合 10時
海老名 対
第二試合 12時30分
日大藤沢 対
平塚学園湘南
第一試合 10時
平塚学園 対 三浦学苑
第二試合 12時30分
伊志田 対 逗子
横浜創学館釜利谷
第一試合 10時
横浜創学館 対
第二試合 12時30分
神奈川工業 対
光明相模原下溝
第一試合 10時
光明相模原 対
第二試合 12時30分
戸塚 対
湘南学院
第一試合 10時
第二試合 12時30分
横浜桜陽 対
4月13日(土)
三回戦組合せ
横浜
桐蔭学園
(選抜出場の桐蔭学園、横浜高校は予選免除)
抽選会 4月4日(木)
1回戦 4月6日(土)
2回戦 4月7日(日)
3回戦 4月13日(土)
4回戦 4月14日(日)
準々決勝 4月20日(土)・21日(日)
準決勝 4月27日(土)
決勝 4月28日(日)
第一シード
横浜
桐蔭学園
慶應義塾
厚木北
第二シード
東海大相模
光明相模原
横浜商業
湘南工大附属
一回戦組合せ&二回戦組合せ
4月6日(土)
伊勢原
第一試合 10時
秦野 対 麻布大付
第二試合 12時30分
向上 対 津久井浜
大師
第一試合 10時
鶴見大付 対 大師
第二試合 12時30分
百合丘 対 横浜平沼
横浜隼人
第一試合 10時
横浜隼人 対 綾瀬西
俣野
第一試合 9時
慶応藤沢 港北
第二試合 11時30分
上矢部 対 平塚江南
第三試合 14時
生田東 対 新栄
大和
第一試合 9時
相模原総合 対 大和
第二試合 11時30分
川崎北 対 横須賀大津
第三試合 14時
※二回戦)法政二 対 県相模原
小田原
第一試合 9時
荏田 対 山北
第二試合 11時30分
大磯 対 元石川
第三試合 14時
旭丘 対 保土ヶ谷
横浜清陵
第一試合 9時
※二回戦)桜丘 対 横浜清陵
第二試合 12時30分
新城 対 瀬谷
立花学園大井
第一試合 10時
※二回戦)立花学園 対 逗葉
第二試合 12時30分
橘学苑 対 神奈川大付
藤沢八部
第一試合 10時
藤沢清流 対 茅ヶ崎西浜
第二試合 12時30分
鶴嶺 対 湘南台
横浜商大高
第一試合 10時
横浜商大 対 城山
本寥川
第一試合 10時
瀬谷西 対 山手学院
第二試合 12時30分
大和南 対 藤沢西
相洋穴部
第一試合 10時
厚木 対 相洋
第二試合 12時30分
関東学院 対 茅ヶ崎
金沢
第一試合 10時
※二回戦)武相 対 金沢
第二試合 12時30分
浅野 対 横浜南陵
桐光学園
第一試合 14時
桐光学園 対 柏木学園
4月7日(日)
二回戦組合せ
伊勢原
第一試合 10時
上溝南 対
第二試合 12時30分
厚木北 対
慶應義塾
第一試合 10時
慶應義塾 対
第二試合 12時30分
日大 対
湘南学院
第一試合 10時
湘南学院 対
第二試合 12時30分
横須賀
第一試合 10時
横浜商業 対
第二試合 12時30分
湘南工大付 対
小田原
第一試合 10時
星槎国際湘南 対
第二試合 12時30分
鎌倉学園 対
俣野
第一試合 10時
川崎工科 対
第二試合 12時30分
橘 対
藤沢翔陵
第一試合 10時
藤沢翔陵 対
第二試合 12時30分
白山 対
麻溝台
第一試合 10時
麻溝台 対
第二試合 12時30分
弥栄 対
東海大相模
第一試合 10時
東海大相模 対
第二試合 12時30分
川和 対
本寥川
第一試合 10時
海老名 対
第二試合 12時30分
日大藤沢 対
平塚学園湘南
第一試合 10時
平塚学園 対 三浦学苑
第二試合 12時30分
伊志田 対 逗子
横浜創学館釜利谷
第一試合 10時
横浜創学館 対
第二試合 12時30分
神奈川工業 対
光明相模原下溝
第一試合 10時
光明相模原 対
第二試合 12時30分
戸塚 対
湘南学院
第一試合 10時
第二試合 12時30分
横浜桜陽 対
4月13日(土)
三回戦組合せ
横浜
桐蔭学園
コメント
コメントする