2019年度(令和元年)東京都中体連 秋季都大会 組合せ
10月12日(土)開幕
一回戦試合結果
10月12日(土)→14日(日)
日野第一中 11時
中村 0対3 横山
東村山七中 9時
東陽 10対12 立正大立正
東村山一中 9時
修徳 (2)1対1(3) 明大明治
二回戦試合結果
瑞穂 9時
瑞穂・瑞穂二 6対0 稲付
東村山一中 11時
日本橋 1対10 小平一
芦花 11時
志村一 0対4 船橋希望
芦花 9時
陵南 4対7 尾山台・玉川
瑞穂 11時
立教池袋 2対3 明大中野
10月20日(日)
一回戦
小金井一中 9時
小金井一 (1、1)0対0(1、2) 日大二
二回戦
日大二
9時
上一色 12対0 横山
11時
駿台学園 12対0 明大明治
東村山七中
9時
桜美林 8対6 東村山七
11時
三鷹中等教育 4対3 足立九
13時
町田 3対1 立正大立正
小平一中
11時
水元 1対0 伊藤学園
13時
篠崎二 4対3 慶應義塾
日野一
9時
日野一 1対0 ひばりが丘
11時
日大豊山 3対2 大坂上
13時
代々木・渋谷本町学園・笹塚 1対2 鹿浜菜の花
10月22日(火)
日大二
9時
府中一 対 (小金井一 対 日大二の勝者)
三回戦組合せ
10月22日(火)
瑞穂中
9時
11時
13時
東村山七中
9時
11時
13時30分
日大二
11時
三回戦組合せ
あきる野市民球場 9時00分
日大二高野球場 9時00分
準々決勝組合せ
東村山七中学校 9時00分
日大二高野球場 9時00分
準決勝&決勝組合せ
あきる野市民球場 9時00分
出場校 36校(◎推薦校4校)
第一ブロック 慶應義塾(港)伊藤学園(品川)立正大付属立正(大田)
第二ブロック 船橋希望(世田谷)尾山台・玉川(世田谷)代々木・渋谷本町学園・笹塚(渋谷)
第三ブロック 中村(練馬)明大中野(中野)日大二(杉並)
第四ブロック ◎駿台学園(北)志村一(板橋)立教池袋(豊島)日大豊山(文京)稲付(北)
第五ブロック 足立九(足立)鹿浜菜の花(足立)日本橋(中央)
第六ブロック ◎上一色(江戸川)篠崎二(江戸川)水元(葛飾)東陽(江東)
第七ブロック ◎町田 ◎日野一 横山(八王子)陵南(八王子)桜美林(町田)
第八ブロック 瑞穂・瑞穂二(瑞穂)
第九ブロック ◎府中一 三鷹中等教育(三鷹)明大明治(調布)
第十ブロック 小平一(小平)小金井一(小金井)
第十一ブロック ひばりが丘(西東京)東村山七(東村山)
10月12日(土)開幕
一回戦試合結果
10月12日(土)→14日(日)
日野第一中 11時
中村 0対3 横山
東村山七中 9時
東陽 10対12 立正大立正
東村山一中 9時
修徳 (2)1対1(3) 明大明治
二回戦試合結果
瑞穂 9時
瑞穂・瑞穂二 6対0 稲付
東村山一中 11時
日本橋 1対10 小平一
芦花 11時
志村一 0対4 船橋希望
芦花 9時
陵南 4対7 尾山台・玉川
瑞穂 11時
立教池袋 2対3 明大中野
10月20日(日)
一回戦
小金井一中 9時
小金井一 (1、1)0対0(1、2) 日大二
二回戦
日大二
9時
上一色 12対0 横山
11時
駿台学園 12対0 明大明治
東村山七中
9時
桜美林 8対6 東村山七
11時
三鷹中等教育 4対3 足立九
13時
町田 3対1 立正大立正
小平一中
11時
水元 1対0 伊藤学園
13時
篠崎二 4対3 慶應義塾
日野一
9時
日野一 1対0 ひばりが丘
11時
日大豊山 3対2 大坂上
13時
代々木・渋谷本町学園・笹塚 1対2 鹿浜菜の花
10月22日(火)
日大二
9時
府中一 対 (小金井一 対 日大二の勝者)
三回戦組合せ
10月22日(火)
瑞穂中
9時
11時
13時
東村山七中
9時
11時
13時30分
日大二
11時
三回戦組合せ
あきる野市民球場 9時00分
日大二高野球場 9時00分
準々決勝組合せ
東村山七中学校 9時00分
日大二高野球場 9時00分
準決勝&決勝組合せ
あきる野市民球場 9時00分
出場校 36校(◎推薦校4校)
第一ブロック 慶應義塾(港)伊藤学園(品川)立正大付属立正(大田)
第二ブロック 船橋希望(世田谷)尾山台・玉川(世田谷)代々木・渋谷本町学園・笹塚(渋谷)
第三ブロック 中村(練馬)明大中野(中野)日大二(杉並)
第四ブロック ◎駿台学園(北)志村一(板橋)立教池袋(豊島)日大豊山(文京)稲付(北)
第五ブロック 足立九(足立)鹿浜菜の花(足立)日本橋(中央)
第六ブロック ◎上一色(江戸川)篠崎二(江戸川)水元(葛飾)東陽(江東)
第七ブロック ◎町田 ◎日野一 横山(八王子)陵南(八王子)桜美林(町田)
第八ブロック 瑞穂・瑞穂二(瑞穂)
第九ブロック ◎府中一 三鷹中等教育(三鷹)明大明治(調布)
第十ブロック 小平一(小平)小金井一(小金井)
第十一ブロック ひばりが丘(西東京)東村山七(東村山)
コメント
コメントする