8月10日に東京王者を決める!2020年夏季東京都東西東京都高等学校野球大会
【期日】
東東京大会 7月18日(土)~8月8日(土)
西東京大会 7月18日(土)~8月7日(金)
東西対抗戦 8月10日(月)
2020年夏季東京都西東京都高等学校野球大会 組合せ
会場(西東京大会)
ダイワハウススタジアム八王子
府中市民球場
ネッツ多摩昭島球場
市営立川球場
多摩一本杉球場
八王子上柚木公園球場
町田市小野路球場
一回戦組合せ
第一シード 国士舘
第二シード 創価
第三シード 日大三
第四シード 日大二
第五シード 佼成学園
第六シード 東海大菅生
第七シード 日本学園
第八シード 明大中野八王子
7月28日(火) 大会五日目 二回戦試合結果
市営立川球場
第一試合
成城学園 16対0 深沢
第二試合
創価 19対2 千歳丘
第三試合
早稲田実 5対0 八王子実践
ネッツ多摩昭島球場
第一試合
東大和南 9対0 学芸大付
第二試合
日野 4対3 早大学院
第三試合
世田谷学園 14対1 練馬
ダイワハウススタジアム八王子
第一試合
国士舘 9対2 清瀬
第二試合
日大三 8対1 都市大等々力
第三試合
明大中野八王子 5対0 八王子北
府中市民球場
第一試合
日大二 14対1 三鷹中等
第二試合
日本学園 14対4 日野台
第三試合
聖徳学園 3対2 明大明治
八王子上柚木公園球場
第一試合
拝島 11対1 松陰
第二試合
日大櫻丘 9対2 玉川学園
第三試合
羽村 14対8 久留米西
町田小野路球場
第一試合
武蔵野北 6対2 明星学園
第二試合
聖パウロ学園 12対0 杉並工
多摩一本杉球場
第一試合
武蔵村山 11対1 国際基督教大高
第二試合
国立 18対1 松原
第三試合
府中東 10対9 法政
7月27日(月) 大会四日目 一回戦試合結果
早稲田実 8対6 八王子
佼成学園 4対3 國學院久我山
東大和 6対4 昭和
南平 7対6 多摩工
練馬 2対1 都市大高
世田谷学園 11対0 秋留台
中大付 8対3 翔陽
多摩大聖ヶ丘 14対0 電機大高
保谷 3対2 青梅総合
農大一 7対5 明法
富士森 10対3 私立武蔵
第三試合
府中工 6対5 豊多摩
八王子実践 14対2 帝京八王子
啓明学園 12対4 立川
八王子桑志・山崎 15対7 瑞穂農芸(第一試合から変更)
7月26日(日)大会三日目 一回戦試合結果
聖パウロ学園 4対0 片倉
西 4対1 小川
総合工科 6対1 田無工
錦城 15対4 調布南
7月24日(金)大会二日目 一回戦試合結果
桜美林 19対0 上水
明学東村山 16対2 町田
明星 12対0 五日市・大東学園
専大付 9対0 四商
駒大高 5対3 狛江
国分寺 8対2 多摩・町田工
小平 12対0 桜町
松が谷 4対0 成蹊
日大鶴ヶ丘 10対0 筑波大駒場
桐朋 9対8 大成
中大杉並 10対3 都立武蔵
府中西 10対6 芦花
成瀬 6対0 永山
福生 6対2 東村山西
7月19日(日)大会一日日 一回戦試合結果
清瀬 12対1 神代
日野 6対0 小平西
早大学院 6対1 杉並
昭和第一学園11対1 光丘
八王子北 3対1 立川国際
都市大等々力 5対0 田無
三鷹中等 7対0 穎明館
駒場学園 8対4 調布北
日野台 4対1 拓大一
杉並工 12対10 練馬工
小平南 4対0 石神井
工学院大付 10対0 和光
明大明治 12対0 東京高専
聖徳学園 11対1 五商
千歳丘 10対1 農業・東村山・府中
【ベンチ参加人数】
選手20名 (選手は試合毎に入れ替えることが出来る。但し、初戦で変更できるのは、3年生選手同士、もしくは1、2年生選手から3年生選手への変更のみ
カンカン@G6vrvH8oOnYDYiK8月10日に東京王者を決める東西決戦が実現!東京都高野連が代替大会の日程を発表 | ニュース 高校野球関連 | 高校野球ドットコム https://t.co/IdpMYUBqTC @5589comより
2020/06/13 17:17:46
【期日】
東東京大会 7月18日(土)~8月8日(土)
西東京大会 7月18日(土)~8月7日(金)
東西対抗戦 8月10日(月)
ローリングス(Rawlings)
2020年夏季東京都西東京都高等学校野球大会 組合せ
会場(西東京大会)
ダイワハウススタジアム八王子
府中市民球場
ネッツ多摩昭島球場
市営立川球場
多摩一本杉球場
八王子上柚木公園球場
町田市小野路球場
一回戦組合せ
第一シード 国士舘
第二シード 創価
第三シード 日大三
第四シード 日大二
第五シード 佼成学園
第六シード 東海大菅生
第七シード 日本学園
第八シード 明大中野八王子
7月28日(火) 大会五日目 二回戦試合結果
市営立川球場
第一試合
成城学園 16対0 深沢
第二試合
創価 19対2 千歳丘
第三試合
早稲田実 5対0 八王子実践
ネッツ多摩昭島球場
第一試合
東大和南 9対0 学芸大付
第二試合
日野 4対3 早大学院
第三試合
世田谷学園 14対1 練馬
ダイワハウススタジアム八王子
第一試合
国士舘 9対2 清瀬
第二試合
日大三 8対1 都市大等々力
第三試合
明大中野八王子 5対0 八王子北
府中市民球場
第一試合
日大二 14対1 三鷹中等
第二試合
日本学園 14対4 日野台
第三試合
聖徳学園 3対2 明大明治
八王子上柚木公園球場
第一試合
拝島 11対1 松陰
第二試合
日大櫻丘 9対2 玉川学園
第三試合
羽村 14対8 久留米西
町田小野路球場
第一試合
武蔵野北 6対2 明星学園
第二試合
聖パウロ学園 12対0 杉並工
多摩一本杉球場
第一試合
武蔵村山 11対1 国際基督教大高
第二試合
国立 18対1 松原
第三試合
府中東 10対9 法政
7月27日(月) 大会四日目 一回戦試合結果
早稲田実 8対6 八王子
佼成学園 4対3 國學院久我山
東大和 6対4 昭和
南平 7対6 多摩工
練馬 2対1 都市大高
世田谷学園 11対0 秋留台
中大付 8対3 翔陽
多摩大聖ヶ丘 14対0 電機大高
保谷 3対2 青梅総合
農大一 7対5 明法
富士森 10対3 私立武蔵
第三試合
府中工 6対5 豊多摩
八王子実践 14対2 帝京八王子
啓明学園 12対4 立川
八王子桑志・山崎 15対7 瑞穂農芸(第一試合から変更)
ASICS
7月26日(日)大会三日目 一回戦試合結果
聖パウロ学園 4対0 片倉
西 4対1 小川
総合工科 6対1 田無工
錦城 15対4 調布南
7月24日(金)大会二日目 一回戦試合結果
桜美林 19対0 上水
明学東村山 16対2 町田
明星 12対0 五日市・大東学園
カンカン@G6vrvH8oOnYDYiK2020年夏季東西東京都高等学校野球大会 西東京大会 1回戦 専大附vs都立四商 | 高校野球ドットコム 【東京版】 https://t.co/sAdKC8wTJE @5589comより
2020/07/26 13:31:42
専大付 9対0 四商
駒大高 5対3 狛江
国分寺 8対2 多摩・町田工
小平 12対0 桜町
松が谷 4対0 成蹊
カンカン@G6vrvH8oOnYDYiK2020年夏季東西東京都高等学校野球大会 西東京大会 1回戦 日大鶴ヶ丘vs筑波大駒場 | 高校野球ドットコム 【東京版】 https://t.co/KXdyDCwfpg @5589comより
2020/07/26 13:30:56
日大鶴ヶ丘 10対0 筑波大駒場
桐朋 9対8 大成
中大杉並 10対3 都立武蔵
府中西 10対6 芦花
成瀬 6対0 永山
福生 6対2 東村山西
7月19日(日)大会一日日 一回戦試合結果
清瀬 12対1 神代
日野 6対0 小平西
早大学院 6対1 杉並
昭和第一学園11対1 光丘
八王子北 3対1 立川国際
都市大等々力 5対0 田無
三鷹中等 7対0 穎明館
駒場学園 8対4 調布北
日野台 4対1 拓大一
杉並工 12対10 練馬工
小平南 4対0 石神井
工学院大付 10対0 和光
明大明治 12対0 東京高専
聖徳学園 11対1 五商
千歳丘 10対1 農業・東村山・府中
ゼット(ZETT)
2018-09-21
【ベンチ参加人数】
選手20名 (選手は試合毎に入れ替えることが出来る。但し、初戦で変更できるのは、3年生選手同士、もしくは1、2年生選手から3年生選手への変更のみ
コメント
コメントする