第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)
大会期間:4月11日~5月4日
5月4日 決勝戦
5月3日 準決勝&準々決勝
大会一日目
4月11日(日)
一回戦 試合結果
A1ブロック
泉崎さつき公園野球場(福島)
第一試合 9時
波崎B 対 宮城仙北B
第二試合 11時
筑波B 対 小山B
関谷南運動公園野球場(栃木)
第一試合 9時
江戸崎B 対 寒河江B
第二試合 11時
鹿沼B 対 会津B
A2ブロック
霞ヶ浦高校 第2グランド(茨城)
第一試合 9時
栃木さくらB 対 喜多方B
大信総合運動公園 大信野球場(福島)
第一試合 9時
ひたちなかB 対 山形東部B
第二試合 11時
大田原B 対 岩手東B
B1ブロック
川越市寺山グランド(埼玉)
第一試合 9時
太田スバルB 対 深谷中央B
あずまスタジアム(群馬)
第三試合 13時
武蔵狭山B 対 館林B
神流川グランド(群馬)
第一試合 9時
鶴ヶ島B 対 前橋中央B
第二試合 11時
上越B 対 坂戸B
あずまスタジアム(群馬)
第一試合 9時
吉川美南B 対 伊勢崎B
忍保パブリック野球場(埼玉)
第一試合 9時
さいたまB 対 上里北武B
川越市寺山グランド(埼玉)
第二試合 11時
川越初雁B 対 前橋B
北本総合運動公園球場(埼玉)
第一試合 9時
三郷B 対 浦和B
忍保パブリック野球場(埼玉)
第二試合 11時
高崎B 対 入間B
B2ブロック
富博記念公園野球場(群馬)
第一試合 9時
富士見B 対 狭山西武B
第二試合 11時
桐生B 対 日高B
安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
第一試合 9時
大宮七里B 対 上州B
第二試合 11時
浦和中央B 対 前橋桜B
あずまスタジアム(群馬)
第二試合 11時
春日部B 対 富岡B
北本総合運動公園球場(埼玉)
第二試合 11時
鴻巣B 対 長野B
第三試合 13時
越谷B 対 渋川B
東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
第一試合 9時
太田B 対 久喜B
C1ブロック
京葉BG(千葉)
第一試合 9時
市川B 対 足立B
第二試合 11時
武蔵多摩B 対 東京城南B
柏BG(千葉)
第一試合 9時
八王子B 対 京葉下総B
第二試合 11時
東村山中央B 対 新宿B
西多摩青梅BG(東京)
第一試合 9時
佐倉B 対 狛江B
第二試合 11時
大田水門B 対 浦安B
府中BG関東村(東京)
第一試合 9時
八千代B 対 世田谷B
第二試合 11時
流山B 対 江戸川南B
C2ブロック
御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
第一試合 9時
立川B 対 市原中央B
東京江戸川BG(東京)
第一試合 9時
船橋B 対 城東B
第二試合 11時
成田B 対 三鷹B
御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
第二試合 11時
東京中央B 対 町田B
第三試合 14時
千葉幕張B 対 武蔵野府中B
志村BG(東京)
第一試合 9時
九十九里B 対 東京江戸川B
第二試合 11時
世田谷南B 対 松戸中央B
D1ブロック
東屋第一グランド(山梨)
第一試合 9時
松本B 対 小田原B
横浜南B市原グランド(千葉)
第一試合 9時
横浜港B 対 神奈川大和B
東屋第一グランド(山梨)
第二試合 11時
富士北麓B 対 横浜中B
D2ブロック
泉中央BG(神奈川)
第一試合 9時
甲府中央B 対 横浜緑B
横浜南B市原グランド(千葉)
第二試合 11時
伊勢原B 対 相模B
泉中央BG(神奈川)
第二試合 11時
山梨ふじやまB 対 座間B
大会二日目
4月18日(日)
二回戦&三回戦 組合せ
A1ブロック
つくば上郷
第一試合 9時
福島B 対 大洋B
第二試合 11時
仙台泉B 対 つくば学園B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
泉崎さつき
第一試合 9時
郡山B(シード)対(波崎B 対 宮城仙北B)の勝者
第二試合 11時
(筑波B 対 小山B)の勝者 対 上三川B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
佐野高橋
第一試合 9時
山形B(シード)対(江戸崎B 対 寒河江B)の勝者
第二試合 11時
(鹿沼B 対 会津B)の勝者 対 佐野B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
関谷南
第一試合 9時
宮城中央B 対 栃木B
第二試合 11時
いわき平・南会津連合B 対 那須野ヶ原B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
A2ブロック
グランドトマトベースボールパーク
第一試合 9時
郡山中央B 対 日立B
第二試合 13時
仙台B 対 県央宇都宮B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
霞ヶ浦高校グランド
第一試合 9時
常総B 対 南仙台B
第二試合 13時
(栃木さくらB 対 喜多方B)の勝者 対 霞ヶ浦高校附属B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
大信総合
第一試合 9時
白河B(シード) 対(ひたちなかB 対 山形東部B)の勝者
第二試合 13時
大田原B 対 岩手東B宇都宮中央B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
筑西田宮
第一試合 9時
南相馬B 対 筑西田宮B
第二試合 13時
いわきB 対 真岡B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
B1ブロック
児玉総合
第一試合 9時
本庄B(シード)対(太田スバルB 対 深谷中央B)の勝者
第二試合 13時
(武蔵狭山B 対 館林B)の勝者 対 東松山中央B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
神流川
第一試合 9時
越生B(シード)対(鶴ヶ島B 対 前橋中央B)の勝者
第二試合 13時
(上越B 対 坂戸B)の勝者対 藤岡B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
長野県営
第一試合 9時
(吉川美南B 対 伊勢崎B)の勝者 対 (さいたまB 対 上里北武B)の勝者
第二試合 13時
(川越初雁B 対 前橋B)の勝者 対 千曲B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
坂東草加
第一試合 9時
北毛B(シード) 対 (三郷B 対 浦和B)の勝者
第二試合 13時
(高崎B 対 入間B)の勝者 対 草加B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
B2ブロック
第一試合 9時
群馬西毛B(シード)対 (富士見B 対 狭山西武B)の勝者
第二試合 11時
(桐生B 対 日高B)の勝者 対 所沢B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
安比奈親水
第一試合 9時
新潟B(シード)対(大宮七里B 対 上州B)の勝者
第二試合 11時
(浦和中央B 対 前橋桜B)の勝者 対 川越B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
埼玉杉戸
第一試合 9時
(春日部B 対 富岡B)の勝者 対(鴻巣B 対 長野B)の勝者
第二試合 11時
(越谷B 対 渋川B)の勝者 対 埼玉杉戸B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
小串TG
第一試合 9時
狭山中央B(シード)対 (太田B 対 久喜B)の勝者
第二試合 11時
八潮B 対 高崎中央B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
C1ブロック
京葉BG
第一試合 9時
八王子桑都B(シード)対(市川B 対 足立B)の勝者
第二試合 11時
(武蔵多摩B 対 東京城南B)の勝者対 京葉B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
柏BG
第一試合 9時
東京日本橋B(シード)対(八王子B 対 京葉下総B)の勝者
第二試合 11時
(東村山中央B 対 新宿B)の勝者 対 柏B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
西多摩青梅
第一試合 9時
東京ヴェルディB(シード)対(佐倉B 対 狛江B)の勝者
第二試合 11時
(大田水門B 対 浦安B)の勝者 対 西多摩B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
府中関東村
第一試合 9時
江戸川京葉B(シード)対(八千代B 対 世田谷B)の勝者
第二試合 11時
(流山B 対 江戸川南B)の勝者 対 東京府中B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
C2ブロック
習志野BG
第一試合 9時
習志野B 対 品川B
第二試合 11時
(立川B 対 市原中央B)の勝者 対 東京都市大学付属B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
東京江戸川BG
第一試合 9時
あきるのB(シード)対(船橋B 対 城東B)の勝者
第二試合 11時
(成田B 対 三鷹B)の勝者 対 江戸川B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
御宿海洋
第一試合 9時
白井中央B(シード)対(東京中央B 対 町田B)の勝者
第二試合 11時
(千葉幕張B 対 武蔵野府中B)の勝者 対 千葉中央B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
志村BG
第一試合 9時
世田谷成城B(シード)対 (九十九里B 対 東京江戸川B)の勝者
第二試合 11時
(世田谷南B 対 松戸中央B)の勝者 対 志村B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
D1ブロック
高根総合
第一試合 9時
平塚B 対 相模原B
第二試合 11時
麻生B 対 北社B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
湘南倉見(湘南BG・神奈川)
第一試合 9時
宮前中央B 対 横浜南中央B
第二試合 11時
(松本B 対 小田原B)の勝者 対 湘南B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
横浜南市原
第一試合 9時
横浜港北B(シード)対(横浜港B 対 神奈川大和B)の勝者
第二試合 11時
(富士北麓B 対 横浜中B)の勝者 対 横浜南B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
三菱重工健保組合金沢総合グランド(神奈川)
第一試合 9時
横浜B 対 飯田B
第二試合 11時
都筑中央B 対 相模原北B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
D2ブロック
令和佐原球場(神奈川)
第一試合 9時
愛川B 対 横浜瀬谷B
第二試合 11時
神奈川横須賀・旭中央合同B 対 笛吹B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
星槎宮原スタジアム(神奈川)
第一試合 9時
横浜都筑B 対 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
第二試合 11時
甲府中央B 対 横浜緑B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
泉中央BG(神奈川)
第一試合 9時
横浜山手B(シード)対(伊勢原B 対 相模B)の勝者
第二試合 11時
(山梨ふじやまB 対 座間B)の勝者 対 横浜泉中央B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
第一試合 9時
湘南茅ヶ崎B 対 諏訪B
第二試合 11時
川崎B 対 綾瀬B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
大会期間:4月11日~5月4日
5月4日 決勝戦
5月3日 準決勝&準々決勝
SmilePlanner
大会一日目
4月11日(日)
一回戦 試合結果
A1ブロック
泉崎さつき公園野球場(福島)
第一試合 9時
波崎B 対 宮城仙北B
第二試合 11時
筑波B 対 小山B
関谷南運動公園野球場(栃木)
第一試合 9時
江戸崎B 対 寒河江B
第二試合 11時
鹿沼B 対 会津B
A2ブロック
霞ヶ浦高校 第2グランド(茨城)
第一試合 9時
栃木さくらB 対 喜多方B
大信総合運動公園 大信野球場(福島)
第一試合 9時
ひたちなかB 対 山形東部B
第二試合 11時
大田原B 対 岩手東B
B1ブロック
川越市寺山グランド(埼玉)
第一試合 9時
太田スバルB 対 深谷中央B
あずまスタジアム(群馬)
第三試合 13時
武蔵狭山B 対 館林B
神流川グランド(群馬)
第一試合 9時
鶴ヶ島B 対 前橋中央B
第二試合 11時
上越B 対 坂戸B
あずまスタジアム(群馬)
第一試合 9時
吉川美南B 対 伊勢崎B
忍保パブリック野球場(埼玉)
第一試合 9時
さいたまB 対 上里北武B
川越市寺山グランド(埼玉)
第二試合 11時
川越初雁B 対 前橋B
北本総合運動公園球場(埼玉)
第一試合 9時
三郷B 対 浦和B
忍保パブリック野球場(埼玉)
第二試合 11時
高崎B 対 入間B
B2ブロック
富博記念公園野球場(群馬)
第一試合 9時
富士見B 対 狭山西武B
第二試合 11時
桐生B 対 日高B
安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
第一試合 9時
大宮七里B 対 上州B
第二試合 11時
浦和中央B 対 前橋桜B
あずまスタジアム(群馬)
第二試合 11時
春日部B 対 富岡B
北本総合運動公園球場(埼玉)
第二試合 11時
鴻巣B 対 長野B
第三試合 13時
越谷B 対 渋川B
東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
第一試合 9時
太田B 対 久喜B
ローリングス(Rawlings)
2018-03-01
C1ブロック
京葉BG(千葉)
第一試合 9時
市川B 対 足立B
第二試合 11時
武蔵多摩B 対 東京城南B
柏BG(千葉)
第一試合 9時
八王子B 対 京葉下総B
第二試合 11時
東村山中央B 対 新宿B
西多摩青梅BG(東京)
第一試合 9時
佐倉B 対 狛江B
第二試合 11時
大田水門B 対 浦安B
府中BG関東村(東京)
第一試合 9時
八千代B 対 世田谷B
第二試合 11時
流山B 対 江戸川南B
C2ブロック
御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
第一試合 9時
立川B 対 市原中央B
東京江戸川BG(東京)
第一試合 9時
船橋B 対 城東B
第二試合 11時
成田B 対 三鷹B
御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
第二試合 11時
東京中央B 対 町田B
第三試合 14時
千葉幕張B 対 武蔵野府中B
志村BG(東京)
第一試合 9時
九十九里B 対 東京江戸川B
第二試合 11時
世田谷南B 対 松戸中央B
D1ブロック
東屋第一グランド(山梨)
第一試合 9時
松本B 対 小田原B
横浜南B市原グランド(千葉)
第一試合 9時
横浜港B 対 神奈川大和B
東屋第一グランド(山梨)
第二試合 11時
富士北麓B 対 横浜中B
LAKARU(ラカル)
D2ブロック
泉中央BG(神奈川)
第一試合 9時
甲府中央B 対 横浜緑B
横浜南B市原グランド(千葉)
第二試合 11時
伊勢原B 対 相模B
泉中央BG(神奈川)
第二試合 11時
山梨ふじやまB 対 座間B
大会二日目
4月18日(日)
二回戦&三回戦 組合せ
A1ブロック
つくば上郷
第一試合 9時
福島B 対 大洋B
第二試合 11時
仙台泉B 対 つくば学園B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
泉崎さつき
第一試合 9時
郡山B(シード)対(波崎B 対 宮城仙北B)の勝者
第二試合 11時
(筑波B 対 小山B)の勝者 対 上三川B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
佐野高橋
第一試合 9時
山形B(シード)対(江戸崎B 対 寒河江B)の勝者
第二試合 11時
(鹿沼B 対 会津B)の勝者 対 佐野B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
関谷南
第一試合 9時
宮城中央B 対 栃木B
第二試合 11時
いわき平・南会津連合B 対 那須野ヶ原B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
A2ブロック
グランドトマトベースボールパーク
第一試合 9時
郡山中央B 対 日立B
第二試合 13時
仙台B 対 県央宇都宮B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
霞ヶ浦高校グランド
第一試合 9時
常総B 対 南仙台B
第二試合 13時
(栃木さくらB 対 喜多方B)の勝者 対 霞ヶ浦高校附属B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
大信総合
第一試合 9時
白河B(シード) 対(ひたちなかB 対 山形東部B)の勝者
第二試合 13時
大田原B 対 岩手東B宇都宮中央B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
筑西田宮
第一試合 9時
南相馬B 対 筑西田宮B
第二試合 13時
いわきB 対 真岡B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
B1ブロック
児玉総合
第一試合 9時
本庄B(シード)対(太田スバルB 対 深谷中央B)の勝者
第二試合 13時
(武蔵狭山B 対 館林B)の勝者 対 東松山中央B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
神流川
第一試合 9時
越生B(シード)対(鶴ヶ島B 対 前橋中央B)の勝者
第二試合 13時
(上越B 対 坂戸B)の勝者対 藤岡B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
長野県営
第一試合 9時
(吉川美南B 対 伊勢崎B)の勝者 対 (さいたまB 対 上里北武B)の勝者
第二試合 13時
(川越初雁B 対 前橋B)の勝者 対 千曲B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
坂東草加
第一試合 9時
北毛B(シード) 対 (三郷B 対 浦和B)の勝者
第二試合 13時
(高崎B 対 入間B)の勝者 対 草加B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
B2ブロック
第一試合 9時
群馬西毛B(シード)対 (富士見B 対 狭山西武B)の勝者
第二試合 11時
(桐生B 対 日高B)の勝者 対 所沢B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
安比奈親水
第一試合 9時
新潟B(シード)対(大宮七里B 対 上州B)の勝者
第二試合 11時
(浦和中央B 対 前橋桜B)の勝者 対 川越B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
埼玉杉戸
第一試合 9時
(春日部B 対 富岡B)の勝者 対(鴻巣B 対 長野B)の勝者
第二試合 11時
(越谷B 対 渋川B)の勝者 対 埼玉杉戸B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
小串TG
第一試合 9時
狭山中央B(シード)対 (太田B 対 久喜B)の勝者
第二試合 11時
八潮B 対 高崎中央B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
ローリングス(Rawlings)
2018-03-01
C1ブロック
京葉BG
第一試合 9時
八王子桑都B(シード)対(市川B 対 足立B)の勝者
第二試合 11時
(武蔵多摩B 対 東京城南B)の勝者対 京葉B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
柏BG
第一試合 9時
東京日本橋B(シード)対(八王子B 対 京葉下総B)の勝者
第二試合 11時
(東村山中央B 対 新宿B)の勝者 対 柏B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
西多摩青梅
第一試合 9時
東京ヴェルディB(シード)対(佐倉B 対 狛江B)の勝者
第二試合 11時
(大田水門B 対 浦安B)の勝者 対 西多摩B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
府中関東村
第一試合 9時
江戸川京葉B(シード)対(八千代B 対 世田谷B)の勝者
第二試合 11時
(流山B 対 江戸川南B)の勝者 対 東京府中B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
C2ブロック
習志野BG
第一試合 9時
習志野B 対 品川B
第二試合 11時
(立川B 対 市原中央B)の勝者 対 東京都市大学付属B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
東京江戸川BG
第一試合 9時
あきるのB(シード)対(船橋B 対 城東B)の勝者
第二試合 11時
(成田B 対 三鷹B)の勝者 対 江戸川B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
御宿海洋
第一試合 9時
白井中央B(シード)対(東京中央B 対 町田B)の勝者
第二試合 11時
(千葉幕張B 対 武蔵野府中B)の勝者 対 千葉中央B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
志村BG
第一試合 9時
世田谷成城B(シード)対 (九十九里B 対 東京江戸川B)の勝者
第二試合 11時
(世田谷南B 対 松戸中央B)の勝者 対 志村B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
D1ブロック
高根総合
第一試合 9時
平塚B 対 相模原B
第二試合 11時
麻生B 対 北社B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
湘南倉見(湘南BG・神奈川)
第一試合 9時
宮前中央B 対 横浜南中央B
第二試合 11時
(松本B 対 小田原B)の勝者 対 湘南B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
横浜南市原
第一試合 9時
横浜港北B(シード)対(横浜港B 対 神奈川大和B)の勝者
第二試合 11時
(富士北麓B 対 横浜中B)の勝者 対 横浜南B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
三菱重工健保組合金沢総合グランド(神奈川)
第一試合 9時
横浜B 対 飯田B
第二試合 11時
都筑中央B 対 相模原北B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
LAKARU(ラカル)
D2ブロック
令和佐原球場(神奈川)
第一試合 9時
愛川B 対 横浜瀬谷B
第二試合 11時
神奈川横須賀・旭中央合同B 対 笛吹B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
星槎宮原スタジアム(神奈川)
第一試合 9時
横浜都筑B 対 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
第二試合 11時
甲府中央B 対 横浜緑B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
泉中央BG(神奈川)
第一試合 9時
横浜山手B(シード)対(伊勢原B 対 相模B)の勝者
第二試合 11時
(山梨ふじやまB 対 座間B)の勝者 対 横浜泉中央B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
第一試合 9時
湘南茅ヶ崎B 対 諏訪B
第二試合 11時
川崎B 対 綾瀬B
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者
コメント
コメントする