第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

大会期間:4月11日~5月4日

5月4日 決勝戦
5月3日 準決勝&準々決勝







大会二日目
4月18日(日)

二回戦&三回戦 試合結果


A1ブロック

つくば上郷
第一試合 9時
大洋B 5対3 福島B
第二試合 11時
つくば学園B 8対6 仙台泉B
第三試合 13時
大洋B(第一試合勝者) 2対9 つくば学園B(第二試合勝者)


泉崎さつき
第一試合 9時
郡山B(シード)0対7 宮城仙北B
第二試合 11時
小山B 2対1 上三川B(シード)
第三試合 13時
宮城仙北B(第一試合勝者) 4対1 小山B(第二試合勝者)


佐野高橋
第一試合 9時
江戸崎B 18対5 寒河江B
第二試合 11時
会津B 3対5 佐野B(シード)
第三試合 13時
江戸崎B(第一試合勝者) 8対4 佐野B(第二試合勝者)


関谷南
第一試合 9時
宮城中央B 7対10 栃木B
第二試合 11時
いわき平・南会津連合B 0対7 那須野ヶ原B
第三試合 13時
栃木B(第一試合勝者)1対3 那須野ヶ原B(第二試合勝者)





A2ブロック

グランドトマトベースボールパーク
第一試合 9時
郡山中央B 8対3 日立B
第二試合 13時
仙台B 2対4 県央宇都宮B
第三試合 13時
郡山中央B(第一試合勝者)0対11 県央宇都宮B(第二試合勝者)


霞ヶ浦高校グランド
第一試合 9時
南仙台B 13対3 常総B
第二試合 13時
霞ヶ浦高校附属B(シード) 5対4 喜多方B
第三試合 13時
南仙台B(第一試合勝者) 2対9 霞ヶ浦高校附属B(第二試合勝者)


大信総合
第一試合 9時
白河B(シード)1対4 山形東部B
第二試合 13時
岩手東B 4対2 宇都宮中央B(シード)
第三試合 13時
山形東部B(第一試合勝者)8対7 岩手東B(第二試合勝者)


筑西田宮
第一試合 9時
筑西田宮B 7対1 南相馬B
第二試合 13時
いわきB 6対2 真岡B
第三試合 13時
筑西田宮B(第一試合勝者)8対7 いわきB(第二試合勝者)





B1ブロック

児玉総合
第一試合 9時
本庄B(シード)1対3 太田スバルB
第二試合 13時
武蔵狭山B 10対1 東松山中央B(シード)
第三試合 13時
太田スバルB(第一試合勝者)0対10 武蔵狭山B(第二試合勝者)


神流川
第一試合 9時
越生B(シード)6対0 鶴ヶ島B
第二試合 13時
坂戸B 7対14 藤岡B(シード)
第三試合 13時
越生B(第一試合勝者)2対10 藤岡B(第二試合勝者)


長野県営
第一試合 9時
伊勢崎B 10対3 さいたまB
第二試合 13時
前橋B 0対4 千曲B(シード)
第三試合 13時
伊勢崎B(第一試合勝者)3対4 千曲B(第二試合勝者)


坂東草加
第一試合 9時
北毛B(シード)2対3 浦和B
第二試合 13時
高崎B 10対6 草加B(シード)
第三試合 13時
浦和B(第一試合勝者)3対4 高崎B(第二試合勝者)






B2ブロック

第一試合 9時
群馬西毛B(シード)8対14 狭山西武B
第二試合 11時
桐生B 6対2 所沢B(シード)
第三試合 13時
狭山西武B(第一試合勝者)9対0 桐生B(第二試合勝者)


安比奈親水
第一試合 9時
新潟B(シード)13対12 上州B
第二試合 11時
浦和中央B 11対4 川越B(シード)
第三試合 13時
新潟B(第一試合勝者)4対2 浦和中央B(第二試合勝者)


埼玉杉戸
第一試合 9時
春日部B 7対1 鴻巣B
第二試合 11時
越谷B 9対2 埼玉杉戸B(シード)
第三試合 13時
春日部B(第一試合勝者)14対2 越谷B(第二試合勝者)


小串TG
第一試合 9時
狭山中央B(シード)10対8 久喜B
第二試合 11時
八潮B 6対12 高崎中央B
第三試合 13時
狭山中央B(第一試合勝者)6対5 高崎中央B(第二試合勝者)






C1ブロック

京葉BG
第一試合 9時
八王子桑都B(シード)7対2 足立B
第二試合 11時
東京城南B 11対7 京葉B(シード)
第三試合 13時(4月25日へ順延)
八王子桑都B(第一試合勝者)対 東京城南B (第二試合勝者)


柏BG
第一試合 9時
東京日本橋B(シード)6対7 京葉下総B
第二試合 11時
東村山中央B 10対8 柏B(シード)
第三試合 13時
京葉下総B(第一試合勝者)5対6 東村山中央B (第二試合勝者)


西多摩青梅
第一試合 9時
東京ヴェルディB(シード)10対11 狛江B
第二試合 11時
大田水門B 8対7 西多摩B(シード)
第三試合 13時
狛江B(第一試合勝者)3対8 大田水門B(第二試合勝者)


府中関東村
第一試合 9時
江戸川京葉B(シード)3対10 八千代B
第二試合 11時
江戸川南B 4対11 東京府中B(シード)
第三試合 13時
八千代B(第一試合勝者)6対0 東京府中B(第二試合勝者)





C2ブロック

習志野BG
第一試合 9時
習志野B 2対8 品川B
第二試合 11時
立川B 13対4 東京都市大学付属B
第三試合 13時
品川B(第一試合勝者)3対6 立川B(第二試合勝者)


東京江戸川BG
第一試合 9時(4月25日へ順延)
あきるのB(シード)対 城東B
第二試合 11時
成田B 7対0 江戸川B(シード)
第三試合 13時(4月25日へ順延)
(第一試合勝者) 成田B(第二試合勝者)



御宿海洋
第一試合 9時
白井中央B(シード)3対2 町田B
第二試合 11時
千葉幕張B 5対2 千葉中央B(シード)
第三試合 13時
白井中央B(第一試合勝者)5対2 千葉幕張B(第二試合勝者)


志村BG
第一試合 9時
世田谷成城B(シード)0対10 九十九里B
第二試合 11時
松戸中央B 8対1 志村B(シード)
第三試合 13時
九十九里B(第一試合勝者)8対9 松戸中央B(第二試合勝者)








D1ブロック

高根総合
第一試合 9時
平塚B 10対0 相模原B
第二試合 11時
麻生B 18対1 北社B
第三試合 13時
平塚B(第一試合勝者)1対8 麻生B第二試合勝者)



湘南倉見(湘南BG・神奈川)(4月24日へ順延)
第一試合 9時
宮前中央B 対 横浜南中央B
第二試合 11時
小田原B 対 湘南B(シード)
第三試合 13時
第一試合勝者 対 第二試合勝者


横浜南市原
第一試合 9時
横浜港北B(シード)2対4 神奈川大和B
第二試合 11時
富士北麓B 2対10 横浜南B(シード)
第三試合 13時
神奈川大和B(第一試合勝者)7対8 横浜南B(第二試合勝者)



三菱重工健保組合金沢総合グランド(神奈川)
第一試合 9時
横浜B 0対17 飯田B
第二試合 11時
都筑中央B 8対0 相模原北B
第三試合 13時
第一試合勝者・飯田B 3対11 第二試合勝者・都筑中央B



D2ブロック

令和佐原球場(神奈川)
第一試合 9時
愛川B 6対9 横浜瀬谷B
第二試合 11時
神奈川横須賀・旭中央合同B 0対12 笛吹B
第三試合 13時
横浜瀬谷B(第一試合勝者)4対3 笛吹B(第二試合勝者)



(4月17日(土))
星槎宮原スタジアム(神奈川)→立花学園高校グランド(神奈川県足柄)
第一試合 9時
横浜都筑B 8対1 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
第二試合 11時
横浜青葉B 2対6 横浜緑B
第三試合 13時
横浜都筑B(第一試合勝者)0対14 横浜緑B(第二試合勝者)


泉中央BG(神奈川)
第一試合 9時
横浜山手B(シード)0対10 相模B
第二試合 11時
山梨ふじやまB 0対7 横浜泉中央B(シード)
第三試合 13時
相模B(第一試合勝者)6対4 横浜泉中央B(第二試合勝者)


綾瀬市スポーツ公園第二野球場(神奈川)
第一試合 9時
湘南茅ヶ崎B 5対0 諏訪B
第二試合 11時
川崎B 2対10 綾瀬B
第三試合 13時
湘南茅ヶ崎B(第一試合勝者)5対6  綾瀬B(第二試合勝者)








大会一日目 
4月11日(日)

一回戦 試合結果

A1ブロック

泉崎さつき公園野球場(福島)
第一試合 9時
宮城仙北B 6対1 波崎B
第二試合 11時
小山B 7対0 筑波B

関谷南運動公園野球場(栃木)
第一試合 9時
江戸崎B 対 寒河江B
第二試合 11時
会津B 8対6 鹿沼B






A2ブロック

霞ヶ浦高校 第2グランド(茨城)
第一試合 9時
喜多方B 2対0 栃木さくらB

大信総合運動公園 大信野球場(福島)
第一試合 9時
山形東部B 6対4 ひたちなかB
第二試合 11時
岩手東B 6対2 大田原B






B1ブロック

川越市寺山グランド(埼玉)
第一試合 9時
太田スバルB 7対3 深谷中央B

あずまスタジアム(群馬)
第三試合 13時
武蔵狭山B 11対0 館林B

神流川グランド(群馬)
第一試合 9時
鶴ヶ島B 5対3 前橋中央B
第二試合 11時
坂戸B 6対1 上越B

あずまスタジアム(群馬)
第一試合 9時
伊勢崎B 10対0 吉川美南B

忍保パブリック野球場(埼玉)
第一試合 9時
さいたまB 対4 上里北武B

川越市寺山グランド(埼玉)
第二試合 11時
前橋B 10対3 川越初雁B

北本総合運動公園球場(埼玉)
第一試合 9時
浦和B 7対0 三郷B

忍保パブリック野球場(埼玉)
第二試合 11時
高崎B 8対1 入間B





B2ブロック

富博記念公園野球場(群馬)
第一試合 9時
狭山西武B 12対0 富士見B
第二試合 11時
桐生B 7対0 日高B

安比奈親水・川越Bグランド(埼玉)
第一試合 9時
上州B 9対2 大宮七里B
第二試合 11時
浦和中央B 14対3 前橋桜B

あずまスタジアム(群馬)
第二試合 11時
春日部B 14対0 富岡B

北本総合運動公園球場(埼玉)
第二試合 11時
鴻巣B 8対6 長野B
第三試合 13時
越谷B 5対1 渋川B

東京精密管小串TGボールパーク(群馬)
第一試合 9時
久喜B 11対0 太田B





C1ブロック

京葉BG(千葉)
第一試合 9時
足立B 5対2 市川B
第二試合 11時
東京城南B 13対0 武蔵多摩B

柏BG(千葉)
第一試合 9時
京葉下総B 13対2 八王子B
第二試合 11時
東村山中央B 8対1 新宿B

西多摩青梅BG(東京)
第一試合 9時
狛江B 16対1 佐倉B
第二試合 11時
大田水門B 9対0 浦安B

HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

府中BG関東村(東京)
第一試合 9時
八千代B 22対0 世田谷B

DSC_0062

DSC_0065
DSC_0064

第二試合 11時
江戸川南B 6対2  流山B 






C2ブロック

御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
第一試合 9時
立川B 16対0 市原中央B

東京江戸川BG(東京)
第一試合 9時
城東B 7対1 船橋B
第二試合 11時
成田B 8対1 三鷹B



御宿町B&G海洋センター野球場(千葉)
第二試合 11時
町田B 9対2 東京中央B
第三試合 14時
千葉幕張B 6対2 武蔵野府中B

志村BG(東京)
第一試合 9時
九十九里B 8対0 東京江戸川B
第二試合 11時
松戸中央B 6対3 世田谷南B








D1ブロック

東屋第一グランド(山梨)
第一試合 9時
小田原B 8対1 松本B

横浜南B市原グランド(千葉)
第一試合 9時
神奈川大和B 8対1 横浜港B 

東屋第一グランド(山梨)
第二試合 11時
富士北麓B 10対9 横浜中B




D2ブロック

泉中央BG(神奈川)
第一試合 9時
横浜緑B 7対0 甲府中央B

横浜南B市原グランド(千葉)
第二試合 11時
相模B 10対4 伊勢原B

泉中央BG(神奈川)
第二試合 11時
山梨ふじやまB 6対3 座間B