リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

【シード】
新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
      8.城北A
     13.府中タイガース
     14.千草
     27.上馬シニア野球クラブ
     28.リトルジャイアンツ
     35.七北クラブA
     40.石泉クラブ
     41.ブラックキラーズA
     46.府中サンダースA
     53.八王子WJHBC




7月18日(日)
二回戦 試合結果

上井草スポーツセンター運動場A
第一試合 9:00~
6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
第二試合 10:45~
9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
第三試合 12:30~
11.クロウズA 5対4 13.千早


上井草スポーツセンター運動場B
第一試合 9:00~
16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
第二試合 10:45~
18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
第三試合 12:30~
23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



上井草スポーツセンター運動場C
第一試合 9:00~
25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
第二試合 10:45~
28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
第三試合 12:30~
32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
第二試合 10:45~
38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
第三試合 12:30~
41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



板橋区硬軟A
第一試合 9:00~
44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
第二試合 10:45~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
第三試合 12:30~
51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



7月11日(日)
二回戦 試合結果
硬式A
第一試合 9:00~
1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


一回戦 試合結果
上井草スポーツセンター運動場C
第一試合 9:00~
6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
第二試合 10:45~
9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
第三試合 12:30~
11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
16.シャークス 5対2 15.修徳中
第二試合 10:45~
18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
第三試合 12:30~
20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





郷土の森B
第一試合 9:00~
 22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
第二試合 10:45~
25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
第三試合 12:30~
33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
第四試合 14:15~
38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


郷土の森C
第一試合 9:00~
23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
第二試合 10:45~
29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
第三試合 12:30~
36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


郷土の森A
第一試合 12:30~
32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






10面
第一試合 9:00~
43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
第二試合 10:45~
44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
第三試合 12:30~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





硬軟A
第一試合 10:45~
49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
第二試合 12:30~
51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





7月3日(土)
一回戦 試合結果
3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA