東京新聞杯争奪第39回東京都学童軟式野球大会新人戦 兼 ニッポンハム杯第23回関東学童軟式野球秋季大会(新人)東京大会 大会

抽選会:9月8日(水)14時~ オリンピックセンター センター棟402

大会期間:9月19日(日)~10月10日(日)

開会式:9月19日(日)・戸田橋5

大会ルール:コールドゲーム ①4回10点差 ②5回以降7点差

大会会場 (戸)板橋区営戸田橋グラウンド・(駒沢硬式)駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

2021年度トーナメント表

優勝  しらさぎ
準優勝 多摩フレンズベースボールクラブA


10月2日(土)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

決勝戦 試合結果
第三試合 12:30
60.しらさぎ 8対0 19.多摩フレンズベースボールクラブA

準決勝 組合せ
第一試合 9:00
19.多摩フレンズベースボールクラブA 10対0 7.晴海アポローズ
第二試合 10:45
60.しらさぎ 1対0 46.桃一小野球クラブ


9月26日(日)
準々決勝 試合結果

板橋区営戸田橋グラウンドF
第一試合 8:30
7.晴海アポローズ 7対3 13.青梅フォルテ・友田連合
第二試合 10:15
19.多摩フレンズベースボールクラブA 6対4 28.高島エイト
第三試合 12:00
46.桃一小野球クラブ 6対3 37.東京バンバータJr
第四試合 13:45
60.しらさぎ 9対5 49.千束ファイターズ


9月23日(木・祝)
三回戦 試合結果
板橋区営戸田橋グラウンドE
第一試合 9:00
7.晴海アポローズ 7対6 2.旗の台クラブ
第二試合 10:45
19.多摩フレンズベースボールクラブA 10対2 20.池雪ジュニアストロング
第三試合 12:30
37.東京バンバータJr 16対10 34.城北メッツ
第四試合 14:15
49.千束ファイターズ 7対5 53.中村ウィンズ

板橋区営戸田橋グラウンドF
第一試合 9:00
13.青梅フォルテ・友田連合 8対2 10.東金町ライナーズ
第二試合 10:45
28.高島エイト 4対1 24.高井戸東少年野球クラブ
第三試合 12:30
46.桃一小野球クラブ 5対4 43.西伊興若潮ジュニア
第四試合 14:15
60.しらさぎ 6対0 57.若松ホーマーズB


9月20日(月・祝)
二回戦 試合結果
板橋区営戸田橋グラウンド5
第一試合 9:00
2.旗の台クラブ 12対1 1.本宿シルバースワローズ
第二試合 10:45
19.多摩フレンズベースボールクラブA 9対1 16.菊坂ファイヤーズ
第三試合 12:30
34.城北メッツ 2対1 32.深川ジャイアンツ
第四試合 14:15
49.千束ファイターズ 11対1 50.初台ビクトリー

板橋区営戸田橋グラウンド7
第一試合 9:00
7.晴海アポローズ 1対0 5.東久留米アストロズ 
第二試合 10:45
20.池雪ジュニアストロング 5対4 22.町田玉川
第三試合 12:30
37.東京バンバータJr 13対2 39.目黒ペガサス
第四試合 14:15
53.中村ウィンズ 7対6 54.小金井ビクトリー野球倶楽部B

板橋区営戸田橋グラウンド8
第一試合 9:00
10.東金町ライナーズ 7対2 9.日の出ジュニアファイターズ
第二試合 10:45
24.高井戸東少年野球クラブ 9対8 27.国立ヤングスワローズ
第三試合 12:30
43.西伊興若潮ジュニア 8対5 40.雷サンダース
第四試合 14:15
57.若松ホーマーズB 10対4 59.国分寺ジュニアキングB

板橋区営戸田橋グラウンド9
第一試合 9:00
13.青梅フォルテ・友田連合 6対2 14.ナインスターズ 
第二試合 10:45
28.高島エイト 17対0 30.平尾ジェイズ
第三試合 12:30
46.桃一小野球クラブ 6対0 44.金町ジャイアンツB
第四試合 14:15
60.しらさぎ 3対2 62.連雀スパローズ


9月19日(日)
一回戦 試合結果
板橋区営戸田橋グラウンド5
第一試合 9:00
2.旗の台クラブ 10対9 3.レッドカイザーズ
第二試合 10:45
19.多摩フレンズベースボールクラブA 8対1 18.武蔵ライオンズ
第三試合 12:30
34.城北メッツ 6対1 35.立川富士見シールス
第四試合 14:15
50.初台ビクトリー 5対4 51.瑞穂ウルフファイターズ

板橋区営戸田橋グラウンド6
第一試合 9:00
5.東久留米アストロズ 3対2 4.中野セネタース
第二試合 10:45
20.池雪ジュニアストロング 5対2 21.カバラホークス
第三試合 12:30
37.東京バンバータJr 7対6 36.和泉フレンズ
第四試合 14:15
53.中村ウィンズ 11対1 52.高輪クラブ

板橋区営戸田橋グラウンド7
第一試合 9:00
7.晴海アポローズ 7対5 6.小作台少年野球クラブ
第二試合 10:45
22.町田玉川 6対2 23.墨田スターズ
第三試合 12:30
39.目黒ペガサス 8対0 38.光華グリーンズ
第四試合 14:15
54.小金井ビクトリー野球倶楽部B 12対5 55.町田イーグルス

板橋区営戸田橋グラウンド8
第一試合 9:00
9.日の出ジュニアファイターズ 6対5 8.三砂少年チーム
第二試合 10:45
24.高井戸東少年野球クラブ 7対0 25.四谷フェニックス
第三試合 12:30
40.雷サンダース 11対0 41.日野万タイガース
第四試合 14:15
57.若松ホーマーズB 10対2 56.アーサ・スターズ

板橋区営戸田橋グラウンド9
第一試合 9:00
10.東金町ライナーズ 9対4 11.イーグルスターズ
第二試合 10:45
27.国立ヤングスワローズ 11対8 26.北原少年野球クラブ
第三試合 12:30
43.西伊興若潮ジュニア 17対0 42.芝久保ドラゴンズ
第四試合 14:15
59.国分寺ジュニアキングB 4対2 58.麹町ドリームス

板橋区営戸田橋グラウンドD
第一試合 9:00
13.青梅フォルテ・友田連合 6対4 12.サンジュニア 
第二試合 10:45
28.高島エイト 18対1 29.調布ディアーズ
第三試合 12:30
44.金町ジャイアンツB 11対1 45.仲宿ファイターズ
第四試合 14:15
60.しらさぎ 10対0 61.蓮根ロータス

板橋区営戸田橋グラウンドE
第一試合 9:00
14.ナインスターズ 9対0 15.清瀬旭丘A
第二試合 10:45
30.平尾ジェイズ 7対5 31.ホワイトユニオンズ
第三試合 12:30
46.桃一小野球クラブ 7対6 47.北野バイオレンズ

板橋区営戸田橋グラウンドF
第一試合 9:00
16.菊坂ファイヤーズ 5対3 17.荒川ジャンプ
第二試合 10:45
32.深川ジャイアンツ 11対1 33.レッドシャークス
第三試合 12:30
49.千束ファイターズ 16対3 48.小平ライダース


出場チーム出場予定チーム
(千代田区)麹町ドリームス
(中央区) 晴海アポローズ
(港区)  高輪クラブ
(新宿区) 四谷フェニックス
(文京区) 菊坂ファイヤーズ
(台東区) サンジュニア
(墨田区) 墨田スターズ
(江東区) 深川ジャイアンツ・三砂少年チーム
(品川区) 旗の台クラブ
(目黒区) 目黒ペガサス
(大田区) 池雪ジュニアストロング・千束ファイターズ
(世田谷区)ナインスターズ・東京バンバータJr
(渋谷区) 初台ビクトリー
(中野区) 中野セネタース
(杉並区) 高井戸東少年野球クラブ・桃一小野球クラブ
(豊島区) ホワイトユニオンズ
(北区)  城北メッツ  
(荒川区) 荒川ジャンプ
(板橋区) 高島エイト・仲宿ファイターズ・蓮根ロータス
(練馬区) 北原少年野球クラブ・中村ウィンズ
(足立区) 西伊興若潮ジュニア・カバラホークス
(葛飾区) 東金町ライナーズ・金町ジャイアンツB
(江戸川区)しらさぎ・レッドカイザーズ・雷サンダース

(八王子市)北野バイオレンズ
(立川市) 立川富士見シールス
(武蔵野市)本宿シルバースワローズ
(三鷹市) 連雀スパローズ
(府中市) 若松ホーマーズB
(昭島市) 光華グリーンズ
(調布市) 調布ディアーズ
(町田市) イーグルスターズ・町田玉川・町田イーグルス
(小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部B
(日野市) 日野万タイガース
(国分寺市)国分寺ジュニアキングB
(国立市) 国立ヤングスワローズ
(狛江市) 和泉フレンズ
(武蔵村山市)武蔵ライオンズ
(多摩市) 多摩フレンズベースボールクラブA
(稲城市) 平尾ジェイズ
(小平市) 小平ライダース
(東村山市)レッドシャークス
(西東京市)芝久保ドラゴンズ
(清瀬市) 清瀬旭丘A
(東久留米市)東久留米アストロズ
(青梅市) 青梅フォルテ・友田連合
(福生市) アーサ・スターズ
(羽村市) 小作台少年野球クラブ
(あきる野)日の出ジュニアファイターズ
(瑞穂町) 瑞穂ウルフファイターズ