2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球
大会 新人の部&教育の部 トーナメント 10月3日(日)~


DSC_0173


DSC_0168


トーナメント表 新人の部

新人の部

11月23日(火・祝)
多摩川3面(決勝戦)
第一試合 9:00
連雀スパローズ 対 多摩フレンズ

多摩川2面(3位決定戦)
第一試合 9:00
狛江フレンズ 対 TOHOパイレーツ


11月21日(日)
準決勝 試合結果
多摩川2面(準決勝戦)
第一試合 9:00
連雀スパローズ 14対4 狛江フレンズ

瓜生小(準決勝戦)
第一試合 9:00
多摩フレンズ 10対3 TOHOパイレーツ


11月14日(日)試合結果
多摩川3面(準々決勝戦)
第一試合 9:30
狛江フレンズ 10対4 調布フェニックス


11月7日(日)試合結果
多摩川1面(準々決勝戦)
第一試合 8:30
連雀スパローズ 11対1 調布ウイングス

多摩川2面(準々決勝戦)
第一試合 8:30
TOHOパイレーツ 10対3 新川リトルズ 

多摩川3面(準々決勝戦)
第一試合 8:30
多摩フレンズ 8対7 ホームライオンズ

多摩川5面(三回戦)
第一試合 8:30
狛江フレンズ 16対0 三鷹タイガース


11月6日(土)試合結果
貝取(三回戦)
第一試合 8:30
多摩フレンズ 11対1 平尾ジェイズ


DSC_0184


11月3日(水・祝)試合結果
多摩川2面(二回戦)
第一試合 8:30
狛江フレンズ 6対4 井の頭フェニックス

多摩川3面(三回戦)
第一試合 8:30
調布フェニックス 6対3 三鷹メッツ

第二試合 10:30(三回戦)
新川リトルズ 14対0 緑ヶ丘ジャイアンツ

DSC_0176

10月31日(日)試合結果

多摩川2面
第一試合 8:30(二回戦)
調布フェニックス 16対0 多摩スカイヤーズ

多摩川3面
第一試合 8:30(一回戦)
狛江フレンズ 9対1 永山ペガサス

多摩川4面(二回戦)
第一試合 8:30
新川リトルズ 12対2 諏訪インディアンス



10月30日(土)試合結果
多摩川1面(三回戦)
第一試合 8:30
連雀スパローズ 14対3 調布サンライズ





10月24日(日)試合結果
多摩川1面(二回戦)
第一試合 8:30
三鷹メッツ 7対6 フューチャードリームス

多摩川2面(三回戦)
第一試合 8:30
15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

多摩川3面(三回戦)
第一試合 8:30
TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ

多摩川4面(三回戦)
第一試合 8:30
29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ



10月23日(土)試合結果
多摩川1面(二回戦)
第一試合 8:30
連雀スパローズ 8対6 稲城ブラッキーズ

多摩川2面(二回戦)
第一試合 8:30
調布ディアーズ 11対2 井口ヤング

多摩川3面(二回戦)
第一試合 8:30
三鷹ジャガーズ 11対1 平尾ジェイズ

多摩川4面(二回戦)
第一試合 8:30
多摩フレンズ 14対1 調布ファイターズ





10月10日(日)試合結果
調布西町B面
第一試合 9:30
緑ヶ丘ジャイアンツ 7対3 狛江三小ウインズ
第二試合 11:30
三鷹ゼファー 13対4 狛江フェニックス

調布西町A面
第二試合 11:10
ホームライオンズ 16対3 深大寺ライナーズ


10月9日(土)試合結果
多摩川4面
第一試合 8:30
調布ウイングス 13対2 多摩エンゼルス


10月3日(土)試合結果
調布西町A面
第一試合 9:30
井の頭フェニックス 9対8 杉森クラブ
第二試合 11:30
いずみスワローズ 10対2 調布メンパース
第三試合 13:30
TOHOパイレーツ 7対4 向陽台スターキッズ

調布西町B面
第一試合 11:30
調布サンライズ 15対0 高山ファイターズ


決勝戦 組合せ
14.連雀スパローズ 対  34.多摩フレンズ
3位 決定戦
1.狛江フレンズ 対 26.TOHOパイレーツ

準決勝 試合結果
14.連雀スパローズ 14対4 1.狛江フレンズ
34.多摩フレンズ 10対3 26.TOHOパイレーツ

準々決勝 試合結果
1.狛江フレンズ 10対4 9.調布フェニックス
14.連雀スパローズ 11対1 15.調布ウイングス
26.TOHOパイレーツ 10対3 20.新川リトルズ 対 
34.多摩フレンズ 8対7 29.ホームライオンズ

三回戦 試合結果
1.狛江フレンズ 16対0 6.三鷹タイガース
9.調布フェニックス 6対3 7.三鷹メッツ 
14.連雀スパローズ 14対3 12.調布サンライズ 
15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

20.新川リトルズ 14対0 21.緑ヶ丘ジャイアンツ
26.TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ
29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ
34.多摩フレンズ 11対1 31.平尾ジェイズ

二回戦 試合結果
1.狛江フレンズ 6対4 3.井の頭フェニックス
5.多摩ボーイズ(多摩)棄権・不戦勝6.三鷹タイガース(三鷹)
7.三鷹メッツ(三鷹)7対6 8.フューチャードリームス(稲城)
9.調布フェニックス(調布)16対0 10.多摩スカイヤーズ(多摩)
12.調布サンライズ(調布)15対0 11.高山ファイターズ(三鷹)
14.連雀スパローズ(三鷹)8対6 13.稲城ブラッキーズ(稲城)
15.調布ウイングス(調布)13対2 16.多摩エンゼルス(多摩)
17.三鷹ゼファー(三鷹)13対4 18.狛江フェニックス(狛江)

20.新川リトルズ(三鷹)12対2 19.諏訪インディアンス(多摩)
21.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対3 22.狛江三小ウインズ(狛江)
24.調布ディアーズ(調布)11対2 23.井口ヤング(三鷹)
26.TOHOパイレーツ(調布)7対4 25.向陽台スターキッズ(稲城)
27.いずみスワローズ(三鷹)10対2 28.調布メンパース(調布)
29.ホームライオンズ(狛江)16対3 30.深大寺ライナーズ(三鷹)
31.平尾ジェイズ(稲城)11対1 32.三鷹ジャガーズ(三鷹)
34.多摩フレンズ(多摩)14対1 33.調布ファイターズ(調布)

一回戦 試合結果
1.狛江フレンズ(狛江)9対1 2.永山ペガサス(多摩)
3.井の頭フェニックス(三鷹)9対8 4.杉森クラブ(調布)






教育の部 トーナメント表

教育の部

11月23日(火・祝)
多摩川5面
第一試合 9:00(決勝戦)
多摩ボーイズ 対 TOHOパイレーツ
多摩川4面
第一試合 9:00(3位決定戦)
調布フェニックス 対 調布メンパース

11月21日(日)
多摩川4面 試合結果
第一試合 9:00(準決勝戦)
多摩ボーイズ 5対1 調布フェニックス
多摩川5面
第一試合 9:00(準決勝戦)
TOHOパイレーツ 7対5 調布メンパース

11月14日(日)試合結果
多摩川4面
第一試合 9:30(準々決勝)
多摩ボーイズ 8対7 高山ファイターズ
多摩川5面
第一試合 9:30(準々決勝)
TOHOパイレーツ 8対4 多摩スカイヤーズ


11月13日(土)試合結果
多摩川4面
第一試合 8:30(準々決勝)
調布フェニックス 9対3 狛江フェニックス


11月7日(日)試合結果
多摩川4面
第一試合 8:30(準々決勝)
多摩スカイヤーズ 6対5 狛江フレンズセブン


11月6日(土)試合結果
多摩川5面
第一試合 8:30(二回戦)
調布フェニックス 8対4 向陽台スターキッズ


11月3日(水・祝)試合結果
多摩川4面
第一試合 8:30(二回戦)
高山ファイターズ 9対4 緑ヶ丘ジャイアンツ
第二試合 10:10(準々決勝)
調布メンパース 10対5 連雀スパローズ

向陽台
第一試合 14:00(二回戦)
向陽台スターキッズ(稲城) 18対0 三鷹メッツ(三鷹)


10月31日(日)試合結果
多摩川5面
第一試合 8:30(二回戦)
多摩ボーイズ 16対0 狛江ロッキーズ


10月30日(土)試合結果
多摩川2面
第一試合 8:30(一回戦)
多摩スカイヤーズ 8対3 三鷹ジャガーズ

多摩川3面
第一試合 8:30(二回戦)
調布メンパース(調布・シード)5対3 諏訪インディアンス

多摩川4面
第一試合 8:30(二回戦)
狛江フェニックス 7対5 多摩レッドファイヤーズ
第二試合 9:50(一回戦)
狛江フレンズセブン 10対9 杉森クラブ

多摩川5面
第一試合 8:30(一回戦)
高山ファイターズ 13対0 狛江ウインズ





10月23日(土)試合結果
多摩川5面
第一試合 8:30(一回戦)
狛江ロッキーズ 12対10 井の頭フェニックス
第二試合 9:50(二回戦)
TOHOパイレーツ 8対2 稲城コンドルズ





10月16日(土)試合結果
多摩川4面
第一試合 8:30
稲城コンドルズ 8対5 調布ウイングス


10月10日(日)試合結果
調布西町A面
第一試合 9:30
TOHOパイレーツ 16対0 井口ヤング


10月9日(土)試合結果
多摩川4面
第一試合 8:30
諏訪インディアンス 11対8 ホームライオンズ


10月3日(土)試合結果
調布西町A面
第一試合 9:30
緑ヶ丘ジャイアンツ 10対2 深大寺ライナーズ
第二試合 11:10
調布フェニックス  6対5 多摩エンゼルス
第三試合 12:50
多摩ボーイズ 11対3 調布サンライズ
第四試合 14:30
連雀スパローズ 19対14 調布ディアーズ




決勝戦 組合せ
12.多摩ボーイズ 対 20.TOHOパイレーツ
3位決定戦
5.調布フェニックス 対 27.調布メンパース

準決勝 組合せ
12.多摩ボーイズ 5対1 5.調布フェニックス
20.TOHOパイレーツ 7対5 27.調布メンパース

準々決勝 試合結果
5.調布フェニックス 9対3 2.狛江フェニックス
12.多摩ボーイズ 8対7 10.高山ファイターズ
20.TOHOパイレーツ 8対4 15.多摩スカイヤーズ
27.調布メンパース 10対5 23.連雀スパローズ


二回戦 試合結果
2.狛江フェニックス(狛江)7対5 1.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
5.調布フェニックス 8対4 4.向陽台スターキッズ
10.高山ファイターズ 9対4 8.緑ヶ丘ジャイアンツ
12.多摩ボーイズ 16対0 14.狛江ロッキーズ
15.多摩スカイヤーズ 6対5 18.狛江フレンズセブン
20.TOHOパイレーツ 8対2 21.稲城コンドルズ
23.連雀スパローズ(三鷹)19対14 24.調布ディアーズ(調布)
27.調布メンパース(調布)(シード)5対3 26.諏訪インディアンス 


一回戦 試合結果
4.向陽台スターキッズ(稲城)18対0 3.三鷹メッツ(三鷹)
5.調布フェニックス(調布)6対5 6.多摩エンゼルス(多摩)
8.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)10対2 7.深大寺ライナーズ(三鷹)
10.高山ファイターズ(三鷹)13対0 9.狛江ウインズ(狛江)
12.多摩ボーイズ(多摩)11対3 11.調布サンライズ(調布)
14.狛江ロッキーズ(狛江)12対10 13.井の頭フェニックス(三鷹)

15.多摩スカイヤーズ(多摩)8対3 16.三鷹ジャガーズ(三鷹)
18.狛江フレンズセブン(狛江)10対9 17.杉森クラブ(調布)
20.TOHOパイレーツ(調布)16対0 19.井口ヤング(三鷹)
21.稲城コンドルズ(稲城)8対5 22.調布ウイングス(調布)
26.諏訪インディアンス(多摩)11対8 25.ホームライオンズ(狛江)