大会 10月9日(土)~17日(日)・11月23日(火・祝)

‟原点に帰ろう!” 福島県にて、東日本NO.1を目指す大会

★大会三日目(最終日) 大会最終結果
11月23日(火・祝)

トーナメント表

優勝:松戸中央B
準優勝:千曲B
三位:京葉B・東京城南B

最優秀選手
優秀選手


第33回東日本選抜大会 中学生の部は、雨天のため順延となりました。
 来週から春季全国大会予選が各支部にて開催されるため、予選終了後に本大会を再開する予定です。決定次第、ご連絡いたします。
 引き続き、ボーイズリーグ東日本ブロックの活動にご声援いただきますようお願いいたします。

試合速報

東金青年の森
決勝戦
第三試合 13時30分
(第一試合勝者)  (第二試合勝者)
 松戸中央B 2対1 千曲B
千曲B
000|001|0=1
000|101|X=2
松戸中央B

千曲:上條、永井、江藤-宮川
松戸:石井、青山、鬼頭-森岡
二)村田(千)



準決勝戦
第一試合 8時30分
松戸中央B 5対4 京葉B
京葉B
120|100|0=4
000|040|1=5
松戸中央B

京葉:安田、関-矢口
松戸:石井、青山、鬼頭-森岡
三)矢口(京)
二)矢口、藤江、安田(京) 村田(松)


第二試合 11時
千曲B 3対2 東京城南B
東京城南B
100|000|1=2
000|000|3=3
千曲B

東京:杉本、金山-竹中
千曲:上條、江藤-宮川
三)小林(東)
三)佐藤、古田×2(東)





★大会二日目 二回戦&三回(準々決勝)試合結果
10月10日(日)

Aブロック
準々決勝 試合結果

松戸中央B 5対1 東京ヴェルディB
松戸中央B
000 011 3=5
010 000 0=1
東京ヴェルディB

松戸:青山、島田、鬼頭-盛岡
東京:高橋、佐藤-横山
三)牧野(松)
二)村田(松)横山、三澤、横山(東)


京葉B 8対0 大田スバルB
京葉B
120 022 1=8
000 000 0=0
大田スバルB

京葉:花澤-矢口
太田:岩渕-田口



二回戦 試合結果

東京ヴェルディB 5対4 江戸崎B
江戸崎B
110 110 000=4
004 000 001=5
東京ヴェルディB

江戸崎:久保田、大島-高安
東京ヴ:三澤、徳田、高松-横山
二)宮本(江)


松戸中央B 6対5 春日部B
春日部B
002 021 0=5
006 000  =6
松戸中央B

春日部:志村、永沼、佐藤-土屋
松戸中:石井、鬼頭、青山-盛岡
三)菅野(春)

大田スバルB 7対0 湘南B
湘南B
000 000=0
101 401=7
大田スバルB

湘南:劒持、木下、相澤-原
太田:長山、岩渕-田口
二)原(湘)岩渕(大)

京葉B 8対7 武蔵狭山B
京葉B
120 200 003=8
301 001 002=7
武蔵狭山B

京葉:関、磯野、安田-矢口
狭山:石川、西田、石川-本島
二)花澤、磯野(京)鈴木、西田(狭)



Bブロック
準々決勝 試合結果
東京城南B 7対6 南相馬B
南相馬B
500 010 0=6
232 000  =7
東京城南B

相馬:佐藤、熊上-越田
城南:正岡、杉本、橋爪-竹中
三)佐藤(城)
二)小林(城)

千曲B 4対3 船橋B
船橋B
012 000 000=3
000 003 001=4
千曲B

船橋:荒井、池本、吉嵜-佐々木
千曲:上條、江藤、宮川-宮川
本)村井(千)
二)蓮尾、石畑(船)



二回戦 試合結果

南相馬B 9対8 町田B
南相馬B
000 305 001=9
000 160 100=8
町田B

南相:渡辺、遠藤-越田
町田:宇佐美、伊藤、柴田-勝野
二)鈴木、武山、佐藤(相)勝野(町)


東京城南B 3対0 岩手東B
岩手東B
000 000 0=0
000 021  =3
東京城南B

岩手:及川、伊藤、大下-大下-藤田
東京:佐藤、杉本-金山
二)佐藤(城)


船橋B 8対1 草加B
草加B
000 10=1
123 2 =8
船橋B

草加:斉藤、桒原-飯田
船橋:阿部、石畑-佐々木
二)平野(草)豊木(船)


千曲B 8対7 前橋中央B
前橋中央B
150 100=7
205 01 =8
千曲B

前橋:村上、小澤、山田、島幸-櫻井
千曲:永井、宮川-宮川
三)堤(前)
二)阿佐美、櫻井(前)倉島、新村(千)





★大会一日目 一回戦試合結果
10月9日(土)

Aブロック
東京ヴェルディB 7対4 南仙台B
江戸崎B 8対5 江戸川南B
春日部B 4対2 横浜南中央B
松戸中央B 6対0 高崎中央B

大田スバルB 8対0 宇都宮中央B
湘南B 7対5 城東B
武蔵狭山B 7対0 春日部B
京葉B 3対1 喜多方B


Bブロック
南相馬B 12対2 上里北武B
町田B 3対2 神奈川大和B
東京城南B 3対1 八千代B
岩手東B 11対1 真岡B

船橋B 6対2 山形B
草加B 5対2 日立B
前橋中央B 1対0 世田谷南B
千曲B 5対1 横浜南B