東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会

日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

開会式中止
開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


トーナメント表


12月12日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
決勝戦
第一試合 9:00



12月5日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
準決勝戦
第一試合 9:00
2.しらさぎ 対 17.不動パイレーツ

11月28日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
準決勝戦
第一試合 9:00
32.カバラホークス 対 46.みなみ野ファイターズ


11月23日(火・祝)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
準々決勝戦
第一試合 9:00
46.みなみ野ファイターズ 8対1 42.烏山ウイングスC
第二試合 10:30
32.カバラホークス 8対3 30.池雪ジュニアストロング
第三試合 12:00
17.不動パイレーツ 7対0 21.高井戸東少年野球クラブ
第四試合 13:30
2.しらさぎ 4対3 11.レッドサンズ


11月21日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
三回戦
第一試合 9:00
17.不動パイレーツ 9対1 15.三鷹ジャガーズ
第二試合 10:30
21.高井戸東少年野球クラブ 4対2 24.ホームライオンズ
第三試合 12:00
30.池雪ジュニアストロング 2対1 27.東金町ライナーズ
第四試合 13:30
32.カバラホークス 7対6 35.武蔵野エースハンターズ

駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
三回戦
第一試合 9:00
2.しらさぎ 3対0 5.三砂少年チーム
第二試合 10:30
11.レッドサンズ 8対4 8.小金井ビクトリー野球倶楽部C
第三試合 12:00
42.烏山ウイングスC 2対1 37.金森アームズ
第四試合 13:30
46.みなみ野ファイターズ 1対0 44.三日ブラック




11月14日(日)
足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
二回戦
第一試合 8:30
2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)

第二試合 10:00
5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
第三試合 11:30
8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
第四試合 13:00
11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

DSC_0065

目黒砧野球場A
第一試合 9:00
15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
第二試合 10:30
21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
第三試合 12:00
27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
第四試合 13:30
32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


目黒砧野球場B
第一試合 9:00
17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
第二試合 10:30
24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
第三試合 12:00
30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
第四試合 13:30
35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
第一試合 9:00
37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
第二試合 10:30
42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
第三試合 12:00
44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
第四試合 13:30
46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)





11月7日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
第一試合 9:00
2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
第二試合 10:30
5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
第三試合 12:00
8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
第四試合 13:30
11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
第一試合 9:00
15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
第二試合 10:30
21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
第三試合 12:00
27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
第四試合 13:30
32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
第一試合 9:00
17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
第二試合 10:30
22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
第三試合 12:00
28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
第四試合 13:30
35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

目黒砧野球場A
第一試合 9:00
38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
第二試合 10:30
41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
第三試合 12:00
44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
第四試合 13:30
46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)