DSC_0176

2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球
大会 新人の部&教育の部 トーナメント 10月3日(日)~


DSC_0205

DSC_0208
表彰式

トーナメント表 新人の部

11月23日(火・祝)
多摩川3面
決勝戦 試合結果
第一試合 9:00
連雀スパローズ 5対1 多摩フレンズ

多摩川2面
3位決定戦 試合結果
第一試合 9:00
TOHOパイレーツ 5対1  狛江フレンズ



11月21日(日)
準決勝 試合結果
多摩川2面(準決勝戦)
第一試合 9:00
連雀スパローズ 14対4 狛江フレンズ

瓜生小(準決勝戦)
第一試合 9:00
多摩フレンズ 10対3 TOHOパイレーツ













決勝戦 試合結果
14.連雀スパローズ 5対1 34.多摩フレンズ

3位 決定戦 試合結果
26.TOHOパイレーツ 5対1 1.狛江フレンズ

準決勝 試合結果
14.連雀スパローズ 14対4 1.狛江フレンズ
34.多摩フレンズ 10対3 26.TOHOパイレーツ

準々決勝 試合結果
1.狛江フレンズ 10対4 9.調布フェニックス
14.連雀スパローズ 11対1 15.調布ウイングス
26.TOHOパイレーツ 10対3 20.新川リトルズ
34.多摩フレンズ 8対7 29.ホームライオンズ

三回戦 試合結果
1.狛江フレンズ 16対0 6.三鷹タイガース
9.調布フェニックス 6対3 7.三鷹メッツ 
14.連雀スパローズ 14対3 12.調布サンライズ 
15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

20.新川リトルズ 14対0 21.緑ヶ丘ジャイアンツ
26.TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ
29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ
34.多摩フレンズ 11対1 31.平尾ジェイズ

二回戦 試合結果
1.狛江フレンズ 6対4 3.井の頭フェニックス
5.多摩ボーイズ(多摩)棄権・不戦勝6.三鷹タイガース(三鷹)
7.三鷹メッツ(三鷹)7対6 8.フューチャードリームス(稲城)
9.調布フェニックス(調布)16対0 10.多摩スカイヤーズ(多摩)
12.調布サンライズ(調布)15対0 11.高山ファイターズ(三鷹)
14.連雀スパローズ(三鷹)8対6 13.稲城ブラッキーズ(稲城)
15.調布ウイングス(調布)13対2 16.多摩エンゼルス(多摩)
17.三鷹ゼファー(三鷹)13対4 18.狛江フェニックス(狛江)

20.新川リトルズ(三鷹)12対2 19.諏訪インディアンス(多摩)
21.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対3 22.狛江三小ウインズ(狛江)
24.調布ディアーズ(調布)11対2 23.井口ヤング(三鷹)
26.TOHOパイレーツ(調布)7対4 25.向陽台スターキッズ(稲城)
27.いずみスワローズ(三鷹)10対2 28.調布メンパース(調布)
29.ホームライオンズ(狛江)16対3 30.深大寺ライナーズ(三鷹)
31.平尾ジェイズ(稲城)11対1 32.三鷹ジャガーズ(三鷹)
34.多摩フレンズ(多摩)14対1 33.調布ファイターズ(調布)

一回戦 試合結果
1.狛江フレンズ(狛江)9対1 2.永山ペガサス(多摩)
3.井の頭フェニックス(三鷹)9対8 4.杉森クラブ(調布)






教育の部 トーナメント表

11月23日(火・祝)
多摩川5面
第一試合 9:00
決勝戦 試合結果
20.TOHOパイレーツ 11対1 12.多摩ボーイズ

多摩川4面
第一試合 9:00
3位決定戦 試合結果
27.調布メンパース 5対4 5.調布フェニックス


11月21日(日)
多摩川4面 
準決勝戦 試合結果
第一試合 9:00
多摩ボーイズ 5対1 調布フェニックス
多摩川5面
第一試合 9:00
TOHOパイレーツ 7対5 調布メンパース





決勝戦 試合結果
20.TOHOパイレーツ 11対1 12.多摩ボーイズ

3位 決定戦 試合結果
27.調布メンパース 5対4 5.調布フェニックス

準決勝 試合結果
12.多摩ボーイズ 5対1 5.調布フェニックス
20.TOHOパイレーツ 7対5 27.調布メンパース

準々決勝 試合結果
5.調布フェニックス 9対3 2.狛江フェニックス
12.多摩ボーイズ 8対7 10.高山ファイターズ
20.TOHOパイレーツ 8対4 15.多摩スカイヤーズ
27.調布メンパース 10対5 23.連雀スパローズ

二回戦 試合結果
2.狛江フェニックス(狛江)7対5 1.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
5.調布フェニックス 8対4 4.向陽台スターキッズ
10.高山ファイターズ 9対4 8.緑ヶ丘ジャイアンツ
12.多摩ボーイズ 16対0 14.狛江ロッキーズ
15.多摩スカイヤーズ 6対5 18.狛江フレンズセブン
20.TOHOパイレーツ 8対2 21.稲城コンドルズ
23.連雀スパローズ(三鷹)19対14 24.調布ディアーズ(調布)
27.調布メンパース(調布)(シード)5対3 26.諏訪インディアンス 

一回戦 試合結果
4.向陽台スターキッズ(稲城)18対0 3.三鷹メッツ(三鷹)
5.調布フェニックス(調布)6対5 6.多摩エンゼルス(多摩)
8.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)10対2 7.深大寺ライナーズ(三鷹)
10.高山ファイターズ(三鷹)13対0 9.狛江ウインズ(狛江)
12.多摩ボーイズ(多摩)11対3 11.調布サンライズ(調布)
14.狛江ロッキーズ(狛江)12対10 13.井の頭フェニックス(三鷹)

15.多摩スカイヤーズ(多摩)8対3 16.三鷹ジャガーズ(三鷹)
18.狛江フレンズセブン(狛江)10対9 17.杉森クラブ(調布)
20.TOHOパイレーツ(調布)16対0 19.井口ヤング(三鷹)
21.稲城コンドルズ(稲城)8対5 22.調布ウイングス(調布)
26.諏訪インディアンス(多摩)11対8 25.ホームライオンズ(狛江)