令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 夏季大会

抽選会:4月16日(土)19:10~ 元気創造プラザホール
夏季大会開幕日:4月24日(日)~

夏季大会トーナメント表

1部

優勝:東京都知事大会派遣 三鷹予選
準優勝:市町村大会派遣 三鷹予選
三位:

決勝戦 組合せ
5月29日(日)
大沢グランド D面
第三試合 12:40~
①連雀スパローズA 対 ⑪新川リトルズA

三位決定戦 組合せ
5月29日(日)
大沢グランド C面
第三試合 12:40~
⑤井の頭フェニックスA 対 ⑧三鷹メッツA

準決勝 試合結果
5月22日(日)
大沢グランド D面
第一試合 9:20~
①連雀スパローズA 9対0 ⑤井の頭フェニックスA

5月15日(日)
大沢グランド D面
第一試合 9:20~
⑪新川リトルズA 10対3 ⑧三鷹メッツA

二回戦 試合結果
5月1日・8日(日)
大沢グランド D面
第一試合 9:20~
①連雀スパローズA 7対0 ②井口ヤング 

第二試合 11:10~
⑧三鷹メッツA 3対1 ⑥いずみスワローズA

第三試合 13:00~(5・8 第一試合)
⑤井の頭フェニックスA 7対6 ④深大寺ライナーズA
※3回表(0アウト三塁) 深大寺攻撃中で中断 ※特別継続試合

第四試合 15:00~(5・8 第二試合)
⑪新川リトルズA 8対0 ⑩三鷹タイガースA

一回戦 試合結果
4月24日(日)
大沢グランド D面
第一試合 9:20~
②井口ヤング 6対2 ③三鷹ゼファーA

第二試合 11:10~
⑧三鷹メッツA 5対2 ⑦三鷹ジャガーズA

第三試合 13:00~
⑩三鷹タイガースA 8対1 ⑨高山ファイターズA




2部


決勝戦 組合せ
5月29日(日)
大沢グランド D面
第二試合 11:00~
①井口ヤングB 対 ⑥野崎シャークスB

三位決定戦 組合せ
5月29日(日)
大沢グランド C面
第二試合 11:00~
⑤深大寺ライナーズB 対 ⑨連雀スパローズB

準決勝 試合結果

5月15日(日)
大沢グランド C面
第一試合 9:20~
①井口ヤングB 13対8 ⑤深大寺ライナーズB

第二試合 11:10~
⑥野崎シャークスB 12対9 ⑨連雀スパローズB

二回戦 試合結果
5月1日・8(日)
大沢グランド C面
第一試合 9:20~
①井口ヤングB 10対0 ②北野バッファローズB

第二試合 11:10~
⑥野崎シャークスB 4対2 ⑦三鷹ジャガーズB

第三試合 13:00~ (5・8 第一試合)
⑤深大寺ライナーズB 11対7 ④三鷹メッツB

第四試合 15:00~ (5・8 第二試合)
⑨連雀スパローズB 8対3 ⑧新川リトルズB

一回戦 試合結果
4月24日(日)
大沢グランド E面
第三試合 14:20~
②北野バッファローズB 10対4 ③三鷹フライヤーズB



夏季大会  トーナメント
3部

決勝戦 組合せ
5月29日(日)
大沢グランド D面
第一試合 9:20~
①深大寺ライナーズ 対 ⑥いずみスワローズ

三位決定戦 組合せ
5月29日(日)
大沢グランド C面
第一試合 9:20~
⑤新川リトルズ 対 ⑩高山ファイターズ

準決勝 試合結果
5月15日(日)
大沢グランド E面
第一試合 9:20~
①深大寺ライナーズ 9対4 ⑤新川リトルズ 

第二試合 11:00~
⑥いずみスワローズ 4対3 ⑩高山ファイターズ

二回戦 試合結果
5月1日・8日(日)
大沢グランド E面
第一試合 9:20~
①深大寺ライナーズ 14対4 ③井口ヤングC

第二試合 11:00~
⑥いずみスワローズ 16対4 ⑦三鷹ジャガーズC

第三試合 12:40~(5・8 第一試合)
⑤新川リトルズ 11対7 ④三鷹メッツC

第四試合 14:20~(5・8 第二試合)
⑩高山ファイターズ 17対2 ⑧連雀スパローズC 

一回戦 試合結果
4月24日(日)
大沢グランド E面
第一試合 9:20~
③井口ヤングC 13対11 ②連雀スパローズD

第二試合 11:00~
⑧連雀スパローズC 7対3 ⑨井の頭フェニックスC



ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表


ジャビットカップ

5月22日(日)
一回戦組合せ
大沢グランド C面
第三試合 12:40~
三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ
第四試合 14:30~
新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ

5月8日(日)
一回戦 試合結果
大沢グランド D面
第三試合 13:00~
いずみスワローズ 3対1 連雀スパローズ

大沢グランド C面
第三試合 13:00~
井口ヤング 11対4 高山ファイターズ

二回戦組合せ
三鷹ゼファー 対 (三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ)の勝者
井の頭フェニックス 対 (いずみスワローズ 対 連雀スパローズ)の勝者
三鷹タイガース 対 (新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ)の勝者
北野バッファローズ 対 (井口ヤング 対 高山ファイターズ)の勝者


新人戦

5月29日(日)
一回戦組合せ
大沢グランド D面
第一試合 9:20~
いずみスワローズ 対 野崎シャークス
第二試合 11:10~
井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ

大沢グランド D面
第三試合 15:00~
高山ファイターズ 対 三鷹メッツ

5月15日(日)
一回戦 試合結果
大沢グランド D面
第二試合 11:10~
新川リトルズ 14対2 井の頭フェニックス
第三試合 13:00~
三鷹タイガース 10対0 三鷹フライヤーズ

二回戦組合せ
北野バッファローズ 対 (井の頭フェニックス 対 新川リトルズ)の勝者
連雀スパローズ 対 (三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース)の勝者
深大寺ライナーズ 対 (いずみスワローズ 対 野崎シャークス)の勝者
(高山ファイターズ 対 三鷹メッツ)の勝者 対 (井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ)の勝者