2022 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル』

抽選会:5月5日(木)
5月8日(日)開幕 ~ 6月19日(日)決勝戦

中学3年生最後の全国大会の関東地区予選(兼 ジャイアンツカップ東京予選)
敗退 → すなわち 引退へのカウントダウンに代わる

ベスト16を目指せ+7チーム 計23チームに日本選手権出場が与えられる

トーナメント表A・Bブロック

トーナメント表C・Dブロック

関東連盟春季大会ベスト4
取手・東練馬・世田谷西・世田谷西TC

春季大会ベスト8
千葉西・湘南寒川・佐倉・栃木下野

春季大会ベスト16
行田・伊勢原・武蔵府中・浦和・福生・甲府南・静岡裾野・浜松



Aブロック


5月15日(日)
三回戦 試合結果
1.取手(春季大会 優勝)5対3 2.横浜都筑(取手①)
10.鎌ヶ谷 4対1 9.相模原西 (相模湖①)
16.秦野 9対4 13.柏 (取手②)
23.練馬 6対5 22.木更津 (練馬区営球場②)

27.平塚 2対0 29.八王子 (八王子②)
36.東京神宮 10対0 38.松戸 (佐倉②)
46.戸塚 13対0 40.新座東 (相模湖②)
51.千葉西 7対3 47.荒川 (東練馬①)

5月15日(日)
二回戦 試合結果
2.横浜都筑 4対3 4.東京日暮里 (江戸川北②)
9.相模原西 13対2 6.保谷 (昭島①)
10.鎌ヶ谷 9対1 12.江戸川北 (江戸川北①)
13.柏 5対4 14.鎌倉 (柏①)
16.秦野 10対0 19.愛甲 (横浜南②)
22.木更津 1対0 20.稲城(木更津①)
23.練馬 7対4 25.伊勢原 (練馬区営球場①)

27.平塚 10対7 26.浦和 (平塚①)
29.八王子 10対0 32.葛飾 (八王子②)
36.東京神宮 4対0 34.富士 (富士①)
38.松戸 9対5 39.寒川 (佐倉①)
40.新座東 7対0 41.海老名南 (熊谷江南球場②)
46.戸塚 9対4 44.庄和 (幸手市ひばりが丘球場②)
47.荒川 4対1 49.横浜東金沢(荒川①)

5月8日(日)
一回戦 試合結果
2.横浜都筑 7対0 3.羽村 (平塚③)
4.東京日暮里 8対1 5.横浜旭 (東練馬②)
6.保谷 9対0 7.さいたま市 (大宮②)
9.相模原西 10対2 8.豊島 (豊島①)
10.鎌ヶ谷 7対1 11.田無 (昭島①)
14.鎌倉 7対0 15.山梨市川 (八王子②)
16.秦野 14対2 17.狭山 (狭山①)
19.愛甲 3対0 18.船橋  (豊島③)
20.稲城 6対2 21.焼津 (富士①)
23.練馬 10対5 24.上尾 (練馬区営球場①)

27.平塚 2対1 28.船橋中央 (平塚①)
29.八王子 15対0 30.横浜栄 (八王子①)
32.葛飾 5対4 31.常総 (葛飾②)
34.富士 3対2 33.八千代中央 (富士②)
36.東京神宮 7対2 35.小金井 (武蔵府中①)
38.松戸 12対3 37.青梅 (松戸球場①)
41.海老名南 8対7 42.秩父 (狭山②)
44.庄和 1対0 43.足立 (庄和①)
46.戸塚 13対1 45.調布中央  (調布①)
47.荒川 11対2 48.国立 (荒川①)
49.横浜東金沢 3対2 50.毛呂山武州 (東練馬③)

   

Bブロック

5月22日(日)
三回戦 試合結果
52.佐倉 6対5 56.東板橋 (佐倉①)
60.富士見 10対8 61.浜松 (富士見②)
70.横浜北 11対4 64.八千代 (練馬区営球場①)
77.甲府南 15対3 72.練馬北 (甲府南②)

78.行田 8対6 81.静岡蒲原 (静岡蒲原①)
90.府中大國魂 5対4 86.東村山 (調布①)
92.大宮東 5対2 95.竜ケ崎 (竜ケ崎①)
102.東練馬 6対0 99.千葉市 (東練馬②)

5月15日(日)
二回戦 試合結果
56.東板橋 9対1 53.瀬谷 (荒川②)
60.富士見 9対5 57.横浜青葉 (富士見①)
61.浜松 3対1 63.江戸川中央 (平塚②)
64.八千代 6対2 66.静岡中央 (小田原足柄②)
70.横浜北 6対0 68.野田 (木更津②)
72.練馬北 14対2 74.君津 (練馬区営球場③)
77.甲府南 8対1 76.横須賀三浦 (八王子①)

78.行田 10対0 79.藤枝明誠 (静岡蒲原①)
81.静岡蒲原 11対5 84.横浜緑 (静岡蒲原②)
86.東村山 6対4 87.小笠浜岡 (富士②)
90.府中大國魂 8対5 88.千葉南 (武蔵府中①)
92.大宮東 2対1 91.厚木 (厚木①)
95.竜ケ崎 6対0 97.伊豆市 (竜ケ崎②)
99.千葉市 7対4 100.沼津 (厚木②)

5月8日(日)
一回戦 試合結果
53.瀬谷 11対4 54.あきる野 (瀬谷①)
56.東板橋 9対2 55.足利 (熊谷江南球場②)
57.横浜青葉 6対2 58.茂原 (佐倉③)
60.富士見 11対1 59.身延 (富士見②)
61.浜松 4対3 62.千葉市WINNERS (平塚②)
66.静岡中央 10対3 65.蕨 (三郷②)
68.野田 4対1 67.茅ヶ崎 (藤沢②)
70.横浜北 18対0 69.杉並 (葛飾①)
72.練馬北 15対0 71.志木 (練馬区営球場③)
74.君津 2対0 73.立川 (取手③)
76.横須賀三浦 7対0 75.東京玉川 (鶴見③)

79.藤枝明誠 4対0 80.国分寺 (武蔵府中②)
81.静岡蒲原 6対1 82.東京和泉 (静岡蒲原②)
84.横浜緑 3対1 83.匝瑳 (鶴見①)
86.東村山 9対0 85.なめがた (竜ケ崎②)
88.千葉南 11対0 89.世田谷・中野 (荒川②)
92.大宮東 5対4 93.東京北 (富士見①)
95.竜ケ崎 7対3 94.和光 (竜ケ崎①)
97.伊豆市 8対1 96.東大和 (富士河口②)
99.千葉市 7対0 98.川口 (松戸球場②)
100.沼津 3対1 101.昭島 (昭島②)

   

Cブロック
5月22日(日)
三回戦 試合結果
103.世田谷西TC 6対1 105.東京日野 (八王子①)
112.国立中央 6対4 110.浦和桜 (浦和①)
116.海老名 6対5 118.中本牧 (愛鷹球場②)
128.武蔵府中 7対2 124.東京福生 (武蔵府中①)

129.福生 3対1 134.佐野 (富士見①)
139.川崎中央 7対4 141.三郷 (三郷②)
143.瑞穂 7対6 148.青葉緑東 (甲府南①)
153.栃木下野 8対2 151.東練馬武蔵 (熊谷南球場①)

5月15日(日)
二回戦 試合結果
105.東京日野 3対2 106.二宮大磯 (調布②)
110.浦和桜 7対0 109.牛久 (浦和②)
112.国立中央 4対0 114.九十九 (佐倉②)
116.海老名 10対8 115.新座 (富士見②)
118.中本牧 7対4 120.横浜南 (横浜南①)
124.東京福生 6対2 122.久喜 (幸手市ひばりが丘球場①)
128.武蔵府中 3対2 127.掛川 (武蔵府中②)

129.福生 4対2 131.小田原足柄 (小田原足柄①)
134.佐野 20対0 132.多摩 (竜ケ崎①)
139.川崎中央 6対5 136.足立中央 (富士河口湖北麓球場①)
141.三郷 9対2 142.湘南平塚北 (三郷①)
143.瑞穂 5対2 144.大宮 (大宮②)
148.青葉緑東 3対0 146.大田中央 (東練馬②)
151.東練馬武蔵 5対4 150.成田 (東練馬①)

5月8日(日)
一回戦 試合結果
105.東京日野 3対2 104.藤沢 (藤沢①)
106.二宮大磯 3対1 107.ふじみ野 (八王子③)
109.牛久 8対1 108.芝 (荒川③)
110.浦和桜 7対2 111.大田 (大宮③)
112.国立中央 4対3 113.富士宮 (静岡蒲原①)
116.海老名 5対4 117.千葉北 (千葉北①)
118.中本牧 11対2 119.我孫子  (松戸球場③)
120.横浜南 5対4 121.東京青山 (横浜南①)
122.久喜 4対2 123.座間 (ひばりが丘①)
124.東京福生 10対0 125.千葉東 (調布③)
127.掛川 8対0 126.つくば中央 (愛鷹球場②)

131.小田原足柄 9対2 130.練馬NRM (練馬区営②)
132.多摩 9対2 133.横浜西 (愛鷹球場③)
134.佐野 7対0 135.佐倉城南 (佐倉②)
136.足立中央 12対0 137.川崎西 (横浜南②)
139.川崎中央 6対1 138.武蔵村山 (昭島③)
141.三郷 10対3 140.四街道 (三郷②)
144.大宮 4対3 145.相模原南 (大宮①)
146.大田中央 5対2 147.千葉緑 (練馬区営③)
150.成田 10対0 149.八潮 (佐倉①)
151.東練馬武蔵 6対0 152.川崎北 (東練馬①)

   

Dブロック

5月22日(日)
三回戦 試合結果
154.湘南寒川 7対3 156.宇都宮 (浦和②)
160.調布 9対0 165.横浜泉 (調布②)
167.熊谷 5対3 170.三島 (熊谷江南球場②)
174.相模原 6対4 179.静岡裾野 (愛鷹球場①)

180.浜松南 13対2 185.水戸 (静岡蒲原②)
191.香取 3対1 189.川越 (竜ケ崎②)
193.横浜磯子中央 8対2 196.所沢南 (武蔵府中②)
203.世田谷西 11対1 200.加須(春季大会 準優勝)(三郷①)

5月15日(日)
二回戦 試合結果
156.宇都宮 7対1 157.浦安 (宇都宮①)
160.調布 11対1 162.墨田 (調布①)
165.横浜泉 6対0 164.越谷 (俣野球場①)
167.熊谷 2対1 166.市川 (熊谷江南球場①)
170.三島 9対5 171.深谷彩北 (三島②)
174.相模原 4対1 176.町田 (昭島②)
179.静岡裾野 3対2 177.友部 (俣野球場②)

180.浜松南 5対2 181.練馬中央 (三島①)
185.水戸 5対4 183.逗子 (柏②)
189.川越 11対1 187.東久留米 (大宮①)
191.香取 1対0 192.前橋 (宇都宮②)
193.横浜磯子中央 9対7 194.富士河口湖 (富士河口湖北麓球場②)
196.所沢南 12対1 198.板橋 (浦和①)
200.加須 9対8 202.神奈川綾瀬 (三郷②)

5月8日(日)
一回戦 試合結果
156.宇都宮 9対2 155.山梨峡東・都留 (狭山③)
157.浦安 12対0 158.江戸川南 (取手②)
160.調布 8対0 159.茨城 (調布②)
162.墨田 10対3 161.戸田東 (三郷①) 
164.越谷 8対2 163.市原 (千葉北②)
167.熊谷 7対2 168.小平 (熊谷江南①)
170.三島 4対0 169.袖ヶ浦 (三島①)
171.深谷彩北 10対3 172.鶴見 (鶴見②)
174.相模原 13対0 173.新宿 (武蔵府中②)
176.町田 7対5 175.大和(瀬谷③)
177.友部 7対0 178.目黒西 (友部①)

181.練馬中央 10対4 182.大野 (取手①)
183.逗子 9対5 184.戸田 (豊島②)
185.水戸 8対2 186.伊東 (瀬谷②)
189.川越 12対2 188.港北 (ひばりが丘②)
191.香取 7対5 190.江東 (千葉北③)
194.富士河口湖 2対0 195.江戸川東 (富士河口①)
196.所沢南 2対1 197.常陸太田 (友部②)
200.加須 9対6 199.横浜金沢 (庄和②)
202.神奈川綾瀬 3対1 201.南アルプス (愛鷹球場①)