ジャビットカップチャンピオン大会 2022年
抽選会:7月24日(日) オンラインによる代理抽選
開会式:8月4日(木) 東京ドーム
大会期間:8月11日(木・祝)~9月18日(日)

8月11日(木・祝)一回戦:調布市民西町少年野球場・調布市民西町野球場
・三鷹大沢総合グラウンド
月島運動場
8月13日(土)二回戦:
調布市民西町少年野球場・調布市民西町野球場
・三鷹大沢総合グラウンド・
月島運動場
8月20日(土)三回戦:杉並区下高井戸運動場・文京区目白台運動公園
8月21日(日)準々決勝稲城中央公園野球場・世田谷区立総合運動場
8月27日(土)準決勝:読売ジャイアンツ球場
9月18日(日)決勝
東京ドーム

予備日
8月14日(日):調布市民西町少年野球場・調布市民西町野球場・三鷹大沢総合グラウンド
8月20日(土):江東区夢の島野球場(5・6面)
8月28日(日):読売ジャイアンツ球場・千代田区夢の島東少年野球場
9月3日(土):江東区夢の島野球場(5・6面)
9月4日(日):江東区夢の島野球場(5・6面)
9月10日(土):江東区夢の島野球場(5・6面)
9月25日(日):江戸川区球場

トーナメント表 一回戦組合せ

【シード】
1.戸塚エコーチャイルド
6.渋谷レッドソックス
7.向陽台スターキッズ
20.新川リトル

21.小作台少年野球クラブ
28.勝どきドリーム・ナイン・ホープ
33.府中十小アトムズ
34.白山サンデーボーイズ
47.青梅フォルテ
48.中野セネタース

9月18日(日)
東京ドーム
決勝戦予定

8月27日(土)
読売ジャイアンツ球場
準決勝予定

8月21日(日)
世田谷区立総合運動場野球場・稲城中央公園野球場
準々決勝予定

8月20日(土)
文京区目白台運動公園・杉並区下高井戸運動場
三回戦予定

8月15日(月)
二回戦 組合せ
三鷹市大沢総合グラウンドB面
第一試合 11:00

8月13日(土)
二回戦 組合せ
月島運動場B面
第一試合 9:30
1.戸塚エコーチャイルド 
第二試合 11:30
6.渋谷レッドソックス

月島運動場C面
第一試合 9:30
第二試合 11:30

三鷹市大沢総合グラウンドA面
第一試合 9:00
第二試合 11:00
20.新川リトルズ

三鷹市大沢総合グラウンドB面
第一試合 9:00
21.小作台少年野球クラブ
第二試合 11:00

三鷹市大沢総合グラウンドC面
第一試合 9:00
28.勝どきドリーム・ナイン・ホープ
第二試合 11:00
33.府中十小アトムズ

三鷹市大沢総合グラウンドD
第一試合 9:00
34.白山サンデーボーイズ
第二試合 11:00

調布市民西町少年野球場A 面
第一試合 9:30
第二試合 11:30
47.青梅フォルテ

調布市民西町少年野球場B 面
第一試合 9:30
48.中野セネタース
第二試合 11:30


8月11日(木・祝)
一回戦 試合結果 
月島運動場B面
第一試合 9:00
2.平山ブルーサンダーズ 対 3.しらさぎ
第二試合 11:00
4.国立ヤングスワローズ 対 5.南大沢オークス

月島運動場C面
第一試合 9:00
8.グレートベアー 対 9.少年タイガース
第二試合 11:00
10.南加瀬越路少年野球部 対 11.木根川レッズ

DSC_0230
町田玉川 対 レッドローズ

三鷹市大沢総合グラウンドA面
第一試合 9:00
12.清瀬レッドライオンズ 対 13.四宮小少年野球クラブ
第二試合 11:00
14.小平ライオンズ 対 15.浅草ベースボールクラブ
第三試合 13:00
16.町田玉川 10対1 17.レッドローズ

DSC_0229
小金井三小メッツ 対 相生イーグルス

三鷹市大沢総合グラウンドB面
第一試合 9:00
18.荒川ジャンプ 対 19.光華グリーンズ
第二試合 11:00
22.小金井三小メッツ 対 23.相生イーグルス
第三試合 13:00
25.鐘ヶ淵イーグルス 17対2 24.川中島子ども会野球部

三鷹市大沢総合グラウンドC面
第一試合 9:00
26.港南メッツ 対 27.東村山3RISEベースボールクラブ
第二試合 11:00
29.東王ジュニア 対 30.野川レッドパワーズ
第三試合 13:00
31.TOHOパイレーツ 対 32.東久留米アストロズ

三鷹市大沢総合グラウンドD
第一試合 9:00
35.向河原こむつ野球部 対 36.立川富士見シールス
第二試合 11:00
37.麹町ドリームス 対 38.若葉フレッシュリーブス
第三試合 13:00
39.若木ベースボールクラブ 対 40.用賀ベアーズA

HORIZON_0001_BURST20220811110000300_COVER
レッドファイヤーズ 対 新作第二少年野球部

調布市民西町少年野球場A 面
第一試合 9:30
41.レッドファイヤーズ 対 42.新作第二少年野球部
第二試合 11:30
43.国分寺ファイブスターズ 対 44.多摩フレンズベースボールクラブ

DSC_0227
不動パイレーツ 対 北原少年野球クラブ

調布市民西町少年野球場B 面
第一試合 9:30
45.不動パイレーツ 対 46.北原少年野球クラブ
第二試合 11:30
49.ホワイトユニオンズ 対 50.瑞穂石畑REDS

調布市民西町野球場
第一試合 9:30
51.谷端ジュニア 対 52.狛江ロッキーズ
第二試合 11:30
53.芝久保ドラゴンズ 対 54.南町ブルーシャークス


出場チーム ※試合結果をクリックすると、決勝戦の試合結果詳細が閲覧できます。
(千代田区)麹町ドリームス【4対1】神田スピリッツ【MVP:前田 蒼太郎選手】
(中央区)勝どきドリームナインホープ【10対7】月島ライオンズ【MVP:岩崎 美和選手】
(港区) 港南メッツ【11対8】高輪クラブ【MVP:村山 晃資選手】
(新宿区)戸塚エコーチャイルド【3対2】いちがやチーターズ【MVP:松山 泰己選手】
(文京区)
(台東区)浅草ベースボールクラブ【7対1】サンジュニア【MVP:田部井 晴音選手】
(墨田区)鐘ヶ淵イーグルス【8対6】向島ビーバーズ【MVP:高師 悠生選手】
(江東区)深川ジャイアンツ【7対2】東王ジュニア【MVP:菅原 隼選手】
(品川区)
(目黒区)不動パイレーツ【6対5】目黒ペガサス【MVP:望月 僚大選手】
(大田区)レッドローズ【8対3】Nリトルズ【MVP:八柳 譲選手】
(世田谷区)用賀ベアーズ【5対4】山野レッドイーグルス【MVP:養父 日向選手】
(渋谷区)渋谷レッドソックス【5対3】千駄ヶ谷イーグルス【MVP:田村 圭斗選手】
(中野区)中野セネタース【12対2】中野コメッツ【MVP:柿内 一人選手】
(杉並区)四宮小少年野球クラブ【8対5】高井戸野球クラブ【MVP:安孫子 到茉選手】
(豊島区)高松少年野球会【8対5】ホワイトユニオンズ【MVP:鈴木 キラン選手】
(北区)谷端ジュニア【4対1】城北メッツ【MVP:塚本 海侍選手】  
(荒川区)荒川ジャンプ【8対2】荒川コンドル【MVP:谷口 徳之輔選手】
(板橋区)高島エイト【13対1】若木ベースボールクラブ【MVP:保科 裕紀選手】
(練馬区)北原少年野球クラブ【10対2】大泉桜ファイターズ【MVP:本原 遼選手】
(足立区)レッドファイヤーズ【10対3】竹仲【MVP:柳下 陸人選手】
(葛飾区)木根川レッズ【8対0】幸田連合【MVP:吉田 吏選手】
(江戸川区)しらさぎA【8対0】雷サンダーズ【MVP:永山 温大選手】

(八王子市)南大沢オークス【4対2】みなみ野ファイターズ【MVP:吉岡 悠輔選手】
(立川市)立川富士見シールス【14対7】立川クラブ【MVP:濱野 佑真選手】
(武蔵野市)少年タイガース【8対7】ユニバース【MVP:京嶋 蓮選手】
(三鷹市)新川リトルズ【7対4】井の頭フェニックス【MVP:徳重 壮汰選手】
(青梅市)青梅フォルテ【10対0】青梅スピリッツ【MVP:武田 奏壱選手】
(府中市)府中十小アトムズ【9対2】府ロクスポーツ少年団野球部【MVP:井野 祐希選手】
(昭島市)光華グリーンズ【7対3】昭島ヤングライオンズ【MVP:太田 智淳選手】
(調布市)TOHOパイレーツ【9対6】調布サンライズ【MVP:山元 蒼汰選手】
(町田市)町田多摩川【8対4】町田イーグルス【MVP:岡村 嘉大選手】
(小金井市)小金井三小メッツ【3対0】小金井ビクトリーA【MVP:宮崎 幹選手】
(小平市)小平ライオンズ【6対1】小平スピリッツ【MVP:村松 秀岳選手】
(日野市)平山ブルーサンダース【4対3】日野イースタンジュニア【MVP:佐藤 優選手】
(東村山市)東村山3RISEベースボールクラブ【17対0】東村山ドリーム【MVP:尾崎 凱來選手】
(国分寺市)国分寺ファイブスターズA【5対2】国分寺ストロングジャガーズ【MVP:石上 寛尚選手】
(国立市)国立ヤングスワローズ【16対1】国立シャークス【MVP:亀澤 泉樹選手】
(狛江市)狛江ロッキーズ【7対3】狛江三小ウインズ【MVP:新田 至輝選手】
(清瀬市)清瀬レッドライオンズ【9対4】旭丘【MVP:梶野 皇成選手】
(東久留米市)東久留米アストロズ【16対1】東久留米ハッピーズ【MVP:西山 宗佑選手】
(武蔵村山市)グレートベアー【7対3】武蔵ライオンズ【MVP:伊藤 憂利選手】
(多摩市)多摩フレンズベースボールクラブ【10対0】多摩エンゼルス【MVP:丸山 大芽選手】
(稲城市)向陽台スターキッズ【6対1】稲城ブラッキーズ【MVP:山下 耀慶選手】
(羽村市)小作台少年野球クラブ【4対2】羽村タイガー野球少年団【MVP:中澤 快斗選手】
(西東京市)芝久保ドラゴンズ【6対1】西東京ツインズ【MVP:林 康正選手】
(瑞穂町)瑞穂石畑REDS【7対2】瑞穂ジャガル【MVP:佐藤 優介選手】

(川崎市川崎区)川中島子ども会野球部【3対0】浅田1・2丁目子ども会野球部【MVP:菅野 裕生選手】
(川崎市幸区)南加瀬越路少年野球部【6対5】古市場二丁目少年野球部【MVP:小松 歩夢選手】
(川崎市中原区)向河原子ども会【3対2】木月子ども会【MVP:葛城 選手】
(川崎市高津区)新作第二少年野球部【4対2】下作延第一ペッパーズ【MVP:福田 舜選手】
(川崎市宮前区)野川レッドパワーズ【8対3】鷺沼ヤングホークス【MVP:脇元 翔太選手】
(川崎市多摩区)南町ブルーシャークス【10対6】南小ドリームズ【MVP:橘和 歩励選手】 
(川崎市麻生区)若葉フレッシュリーブス【8対7】みどり少年野球クラブ【MVP:吉原 悠晟選手】