令和4年度 第54回東京都少年軟式野球大会 試合結果(7月24日)
(第52回関東少年(中学)軟式野球大会予選)

大会期間:7月2日(土)~7月31日(日)

使用球場:上井草スポーツセンター運動場・板橋区営戸田橋グランド硬軟A面・板橋区営戸田橋グランド10面・大田区多摩川緑地野球場・駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場・品川区天王洲野球場・大田スタジアム

トーナメント表 決勝・準決勝 試合結果


7月31日(日)
上井草スポーツセンター運動場D面
第一試合 9:00
26.大森ホワイトスネークス(大田)1対0 21.グランフレール(大田)

7月24日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
準決勝 試合結果
第一試合 9:00
21.グランフレール(大田)4対3 13.神谷ライオンズ(北)
第二試合 10:45
26.大森ホワイトスネークス(大田)7対0(棄権)44.駿台学園中学校(中体連)


7月18日(月・祝)
上井草スポーツセンター運動場
準々決勝 試合結果
上C
第一試合 9:00
13.神谷ライオンズ(北)2対1 6.ブラックキラーズA(足立)
第二試合 10:45
21.グランフレール(大田)3対0 16.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)

上D
第一試合 9:00
26.大森ホワイトスネークス(大田)6対0 38.日野ウイングス(日野)
第二試合 10:45
44.駿台学園中学校(中体連)8対0 45.クラウディ―ズA(江東)


7月17日(日)
三回戦 試合結果
上C
第一試合 9:00~
6.ブラックキラーズA(足立)3対0 2.リトルジャイアンツ(葛飾)
第二試合 10:45~
13.神谷ライオンズ(北)9対2 10.久留米スターズ(東久留米)
第三試合 12:30~
16.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)3対1 17.足立区立第九中学校(中体連)
第四試合 14:15~
21.グランフレール(大田)3対1 24.江東パワーフォースA(江東)

上D
第一試合 9:00~
26.大森ホワイトスネークス(大田)対 30.石泉クラブ(練馬)
第二試合 10:45~
38.日野ウイングス(日野)4対3 35.東村山パワーズA(東村山)
第三試合 12:30~
44.駿台学園中学校(中体連)4対0 40.クロウズ(武蔵村山)
第四試合 14:15~
45.クラウディ―ズA(江東)4対1 50.池袋聖翔ガッツ(豊島)


7月10日(日)
二回戦 試合結果
上D
第一試合 9:00~
2.リトルジャイアンツ(葛飾)7対1 1.府中タイガースA(府中 2019年度優勝)
第二試合 10:45~
6.ブラックキラーズA(足立)9対2 4.目黒ピータース(目黒)
第三試合 12:30~
10.久留米スターズ(東久留米)8対1 8.ボールメイツ(台東)

上C
第一試合 9:00~
13.神谷ライオンズ(北)7対0 12.清瀬球友会(清瀬)
第二試合 10:45~
16.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)10対3 14.佼成学園中学校(杉並)
第三試合 12:30~
17.足立区立第九中学校(中体連)6対2 19.板橋ブラーヴス(板橋)

硬軟A
第一試合 9:00~
21.グランフレール(大田)7対0 20.調布倶楽部(調布)
第二試合 10:45~
24.江東パワーフォースA(江東)4対1 25.葛西ファイターズ(江戸川)
第三試合 12:30~
26.大森ホワイトスネークス(大田)3対2 28.新宿中学校(葛飾)

10面
第一試合 9:00~
30.石泉クラブ(練馬)5対4 32.武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)
第二試合 10:45~
35.東村山パワーズA(東村山)8対2 33.府中ポパイ(府中)
第三試合 12:30~
38.日野ウイングス(日野)6対4 37.三鷹倶楽部(三鷹)

多5
第一試合 9:00~
40.クロウズ(武蔵村山)8対0 39.志三中クラブ
第二試合 10:45~
44.駿台学園中学校(中体連)4対3 42.藤の台(町田)
第三試合 12:30~
45.クラウディ―ズA(江東)9対5 47.ブラックキラーズB(足立)
第四試合 14:15~
50.池袋聖翔ガッツ(豊島)10対6 51.下鎌田アトムズ(江戸川)


7月2日(土)
一回戦 試合結果
大田S
第一試合 14:00~
2.リトルジャイアンツ(葛飾)11対1 3.本村クラブ(港)
第二試合 15:45~
4.目黒ピータース(目黒)6対2 5.千代田区立九段中等教育学校(千代田)

7月3日(日)
一回戦 試合結果
上A
第一試合 9:00~
6.ブラックキラーズA(足立)13対0 7.修徳中学校(中体連)
第二試合 10:45~
10.久留米スターズ(東久留米)9対2 9.杉並ジェッツ(杉並)
第三試合 12:30~
12.清瀬球友会(清瀬)8対0 11.中七クラブ(中野)

上B
第一試合 9:00~
16.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)3対1 15.小金井野球クラブ(小金井)
第二試合 10:45~
17.足立区立第九中学校(中体連)1対0 18.小平クラブ(小平)

上C
第一試合 9:00~
21.グランフレール(大田)7対0 22.大井西ツインズ(品川)
第二試合 10:45~
24.江東パワーフォースA(江東)9対3 23.上馬シニア野球クラブB(世田谷)
第三試合 12:30~
28.新宿中学校(葛飾)7対4 27.上馬シニア野球クラブA(世田谷)

上D
第一試合 9:00~
30.石泉クラブ(練馬)8対4 29.葛飾区水元中学校(中体連)
第二試合 10:45~
32.武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)4対3 31.八王子WJHBC(八王子)
第三試合 12:30~
35.東村山パワーズA(東村山)7対4 34.多摩倶楽部(多摩)

硬軟A
第一試合 9:00~
37.三鷹倶楽部(三鷹)3対1 36.立川ベースボールクラブ(立川)
第二試合 10:45~
40.クロウズ(武蔵村山)6対5 41.荒川レジェンド(荒川)
第三試合 12:30~
42.藤の台(町田)7対3 43.文京チャレンジャーズ(文京)

10面
第一試合 9:00~
45.クラウディ―ズA(江東)11対2 46.成城中学校A(新宿)
第二試合 10:45~
47.ブラックキラーズB(足立)12対4 48.府中サンダースA(府中)
第三試合 12:30~
50.池袋聖翔ガッツ(豊島)16対0 49.中央区晴海中学校(中央)