リトルシニア関東連盟秋季大会 ミズノ旗杯 トーナメント

10月9日(日)~11月3日(木・祝)リトルシニア関東連盟秋季大会が行われます。
9月29日(木)18時~ 抽選会(文京区民センター)

今大会は、来春(大阪)のJA共済杯リトルシニア全国選抜野球大会の出場を争う大会です。

1490429184718

JA共済杯 第29回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 出場チーム
優勝:
準優勝:
三位:
第4代表:
第5代表:
第6代表:
第7代表:
第8代表:
第9代表:
第10代表:
第11代表:
第12代表:


大会トーナメント表(準決勝&準々決勝 試合結果)

11月3日(木・祝)
駒沢オリンピック公園硬式野球場
決勝戦 組合せ
第二試合
11.瀬谷 対 25.静岡裾野
:||=
:||=

三位決勝戦 組合せ
第一試合
18.中本牧 対 48.世田谷西
:||=
:||=

10月30日(日)
保土ヶ谷球場
準決勝 試合結果
第三試合
11.瀬谷 11対7 18.中本牧
瀬谷:303|023=11
中本:100|231= 7

準々決勝 試合結果
第一試合
11.瀬谷 5対3 1.和光
和光:000|102|0=3
瀬谷:020|102|Ⅹ=5

第二試合
18.中本牧 3対0 19.佐倉
佐倉:000|000|0=0
中本:000|210|Ⅹ=3


昭島S&D球場
準決勝 試合結果
第三試合
25.静岡裾野 12対2 48.世田谷西
世田:000|2= 2
静岡:400|8=12


準々決勝 試合結果
第一試合
25.静岡裾野 2対0 36.取手
静岡:000|101|0=2
取手:000|000|0=0

第二試合
48.世田谷西 15対0 37.秦野
世田:504|6=15
秦野:000|0= 0


10月23日(日)
三回戦 試合結果

東練馬SG
第一試合
1.和光 13対3 5.横浜都筑
第二試合
25.静岡裾野 7対4 30.東練馬

瀬谷SG
第一試合
37.秦野 1対0 41.小田原足柄
第二試合
11.瀬谷 5対3 7.浜松南

八王子SG
第一試合
18.中本牧 7対3 14.横浜青葉
第二試合
19.佐倉 2対0 24.八王子

取手SG
第一試合
36.取手 6対2 32.浦安
第二試合
48.世田谷西 4対2 45.水戸


10月16日(日)
二回戦 試合結果


八王子SG
第一試合
24.八王子 5対2 23.千葉北
第二試合
1.和光 7対4 2.静岡蒲原

調布SG
第一試合
5.横浜都筑 4対2 6.調布
第二試合
18.中本牧 2対1 17.瑞穂

瀬谷SG
第一試合
11.瀬谷 8対1 12.佐野
第二試合
7.浜松南 6対5 8.木更津

荒川SG
第一試合
14.横浜青葉 4対3 13.江戸川中央
第二試合
19.佐倉 8対2 20.荒川

富士河口湖SG
第一試合
25.静岡裾野 6対2 26.川越
第二試合
45.水戸 7対0 43.富士河口湖

東練馬SG
第一試合
30.東練馬 3対2 28.武蔵府中
第二試合
37.秦野 8対1 38.栃木下野

取手SG
第一試合
36.取手 9対0 35.府中大国魂
第二試合
32.浦安 9対4 31.行田

小田原足柄球場
第一試合
41.小田原足柄 5対0 42.市川
第二試合
48.世田谷西 9対8 47.戸塚


10月9日(日)
一回戦 試合結果


保土ヶ谷球場
第一試合
14.横浜青葉 9対2 15.浦和
第二試合
2.静岡蒲原 6対5 3.千葉市

荒川SG
第一試合
5.横浜都筑 3対1 4.江東
第二試合
20.荒川 7対1 21.川口

八王子SG
第一試合
35.府中大国魂 6対0 34.湘南寒川
第二試合
8.木更津 4対1 9.甲府南

瀬谷SG
第一試合
11.瀬谷 5対2 10.練馬北
第二試合
28.武蔵府中 6対0 29.平塚

野田市営球場
第一試合
26.川越 5対4 27.松戸
第二試合
17.瑞穂 5対4 16.成田

千葉北SG
第一試合
23.千葉北 7対6 22.横浜泉
第二試合
45.水戸 3対2 44.横浜緑東

東練馬SG
第一試合
32.浦安 5対4 33.世田谷西TC
第二試合
41.小田原足柄 9対7 40.東練馬武蔵

狭山SG
第一試合
47.戸塚 4対3 46.狭山
第二試合
38.栃木下野 2対0 39.南アルプス




出場チーム

東東京支部(8チーム)
優勝(第一代表):世田谷西
準優勝(第二代表):東練馬
三位(第三代表):江戸川中央
四位(第四代表):江東
(第五代表):荒川
(第六代表):練馬北
(第七代表):世田谷西TC
(第八代表):東練馬武蔵

西東京支部(8チーム)
優勝(第一代表):八王子
準優勝(第二代表):調布
三位(第三代表):富士河口湖
四位(第四代表):甲府南
第五代表:瑞穂
第六代表:武蔵府中
第七代表:南アルプス
第八代表:府中大國魂

東関東連盟(10チーム)
優勝(第一代表):取手
準優勝(第二代表):佐倉
三位(第三代表):市川
四位(第四代表):千葉市
第五代表:木更津
第六代表:浦安
第七代表:松戸
第八代表:千葉北
第九代表:成田
第十代表:水戸

北関東(8チーム)
優勝(第一代表):和光
準優勝(第二代表):佐野
三位(第三代表):行田
四位(第四代表):川口
第五代表:大宮 対 栃木下野
第六代表:足利 対 川越
第七代表:上尾 対 浦和
第八代表:狭山 対 前橋

南関東(14チーム)
優勝(第一代表):静岡裾野
準優勝(第二代表):秦野
三位(第三代表):中本牧
三位(第四代表):浜松南
第五代表:青葉緑東
第六代表:平塚
第七代表:横浜青葉
第八代表:戸塚
第九代表:小田原足柄
第十代表:静岡蒲原
第十一代表:瀬谷
第十二代表:横浜都筑
第十三代表:湘南寒川
第十四代表:横浜泉