東京都都知事杯 第5回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ
日程:2022年11月6日(日)~12月11日(日)
開会式中止
開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)
開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)

トーナメント表 三回戦組合せ

12月18日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
決勝戦
第一試合 9:00

12月11日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
準決勝戦
第一試合 9:00
第二試合 10:30

12月4日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
準々決勝戦
第一試合 9:00
40.多摩スカイヤーズ(多摩)対 44.小山ドラゴンズ(東久留米)
第二試合 10:30
25.山野レッドイーグルス(世田谷)対 33.深川ジャイアンツ(江東)
第三試合 12:00
17.用賀ベアーズ(世田谷)対 23.しらさぎB(江戸川)
第四試合 13:30
4.西大井ウインズ(品川)対 9.杉一野球クラブB(杉並)


11月27日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A面
三回戦 試合結果
第一試合 9:00
4.西大井ウインズ(品川)11対5 3.久米川ホークスB(東村山)
第二試合 10:30
9.杉一野球クラブB(杉並)12対2 11.立二ドルフィンズB(墨田)
第三試合 12:00
40.多摩スカイヤーズ(多摩)15対0 37.ユニバース(武蔵野)
第四試合 13:30
44.小山ドラゴンズ(東久留米)10対0 46.高島エイト(板橋)

駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
三回戦
第一試合 9:00
17.用賀ベアーズ(世田谷)10対3 15.府ロクスポーツ少年団野球部B(府中)
第二試合 10:30
23.しらさぎB(江戸川)9対2 19.立川クラブ(立川)
第三試合 12:00
25.山野レッドイーグルス(世田谷)10対2 28.大塚ミスギホープ(文京)
第四試合 13:30
33.深川ジャイアンツ(江東)5対1  34.サンジュニア(台東)



11月13日(日)
二回戦 試合結果
目黒砧野球場A
第一試合 9:00
3.久米川ホークスB(東村山)1対0 1.高松(豊島)
第二試合 10:30
9.杉一野球クラブB(杉並)10対7 7.中村ウィンズ(練馬)
第三試合 12:00
15.府ロクスポーツ少年団野球部B(府中)12対2 13.国分寺ナンバーワンプレイヤーズ(国分寺)
第四試合 13:30
19.立川クラブ(立川)10対3 20.小平ライオンズ(小平)

目黒砧野球場B
第一試合 9:00
4.西大井ウインズ(品川)8対4 6.自由ヶ丘ドジャース(目黒)
第二試合 10:30
11.立二ドルフィンズB(墨田)6対5 12.羽村西少年野球クラブ(羽村)
第三試合 12:00
17.用賀ベアーズ(世田谷)11対0 18.ブルースカイ(北)
第四試合 13:30
23.しらさぎB(江戸川)6対1 24.TOHOパイレーツ(調布)

駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
第一試合 9:00
25.山野レッドイーグルス(世田谷)7対4 26.本村クラブ(港)
第二試合 10:30
28.大塚ミスギホープ(文京)7対1 30.グレートベア―(武蔵村山)
第三試合 12:00
33.深川ジャイアンツ(江東)10対0 31.青雲クラブ(荒川)
第四試合 13:30
 34.サンジュニア(台東)7対0 36.帝京ベースボールジュニア(八王子)

駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
第一試合 9:00
37.ユニバース(武蔵野)7対5 39.町田ツインズ(町田)
第二試合 10:30
40.多摩スカイヤーズ(多摩)7対4 42.中央バンディーズ(中央)
第三試合 12:00
44.小山ドラゴンズ(東久留米)8対1 43.七小松山野球クラブ(清瀬)
第四試合 13:30
46.高島エイト(板橋)10対8 48.高山ファイターズ(三鷹)



11月6日(日)
一回戦 試合結果
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
第一試合 9:00
2.南平アトムズ(日野)6対7 3.久米川ホークスB(東村山)
第二試合 10:30
4.西大井ウインズ(品川)15対2 5.狛江ロッキーズ(狛江)
第三試合 12:00
8.国立ヤングスワローズ(国立)1対4 9.杉一野球クラブB(杉並)
第四試合 13:30
10.南小レッドイーグルス(小金井)6対9 11.立二ドルフィンズB(墨田)

駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
第一試合 9:00
14.新山クラウンス野球倶楽部(中野)2対7 15.府ロクスポーツ少年団野球部B(府中)
第二試合 10:30
20.小平ライオンズ(小平)15対5 21.保谷ストロンガーズ(西東京)
第三試合 12:00
26.本村クラブ(港)7対5 27.美原アテネス(大田)
第四試合 13:30
32.不動パイレーツ(目黒)6対7 33.深川ジャイアンツ(江東)

駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
第一試合 9:00
16.淀四ライオンズ(新宿)5対6 17.用賀ベアーズ(世田谷)
第二試合 10:30
22.西伊興若潮ジュニア(足立)1対8 23.しらさぎB(江戸川)
第三試合 12:00
28.大塚ミスギホープ(文京)14対1 29.GoldenAge(渋谷)
第四試合 13:30
 34.サンジュニア(台東)8対1 35.向陽台スターキッズ(稲城)

目黒砧野球場A
第一試合 9:00
38.九段ラビッツ(千代田)7対14 39.町田ツインズ(町田)
第二試合 10:30
40.多摩スカイヤーズ(多摩)13対1 41.青梅スピリッツ(青梅)
第三試合 12:00
44.小山ドラゴンズ(東久留米)12対1 45.昭島美堀メッツ(昭島)
第四試合 13:30
46.高島エイト(板橋)15対9 47.葛飾アニマルズ(葛飾)