PVアクセスランキング にほんブログ村



東京都都知事杯第6回東京都軟式野球マクドナルドジュニアチャンピオンシップ
日程:2023年11月5日(日)~12月10日(日)
開会式:2023年11月5日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場
開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)・平野運動場

トーナメント表 決勝戦 試合結果
優勝:カバラホークス(足立)
準優勝:レッドサンズC
三位:国立ヤングスワローズC(国立)・池雪ジュニアストロング(大田)

12月10日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
決勝戦 試合結果
第一試合 9:10
16.レッドサンズC(文京)7対10 33.カバラホークス(足立)

12月3日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
準決勝 試合結果
第一試合 9:00
7.国立ヤングスワローズC(国立)2対3 16.レッドサンズC(文京)
第二試合 10:30
33.カバラホークス(足立)18対8 50.池雪ジュニアストロング(大田)

11月26日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
準々決勝 試合結果
第一試合 9:00
30.不動パイレーツ(目黒)5対6 33.カバラホークス(足立)
第二試合 10:30
43.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対10 50.池雪ジュニアストロング(大田)

11月23日(木・祝)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
準々決勝 試合結果
第三試合 12:00
7.国立ヤングスワローズC(国立)3対1 9.東山エイターズ(目黒)
第四試合 13:30
16.レッドサンズC(文京)14対3 25.葛西ファイターズ(江戸川)


11月23日(木・祝)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
三回戦 試合結果
第一試合 9:00
39.グレートベアー(武蔵村山)4対6 43.高井戸東少年野球クラブ(杉並)
第二試合 10:30
47.前野ファイターズ(板橋)6対7 50.池雪ジュニアストロング(大田)

11月19日(日)
三回戦 試合結果
平野A
第三試合 12:00
2.旗の台クラブ(品川)1対11 7.国立ヤングスワローズC(国立)
平野B
第三試合 12:00
9.東山エイターズ(目黒)10対0 13.昭島クラブ(昭島)

11月19日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
三回戦 試合結果
第一試合 9:00
16.レッドサンズC(文京)7対2 19.城北メッツ(北) 
第二試合 10:30
20.成城エンジェルス(世田谷)1対8 25.葛西ファイターズ(江戸川)
第三試合 12:00
26.清瀬ツインズ(清瀬)8対14 30.不動パイレーツ(目黒)
第四試合 13:30
33.カバラホークス(足立)2対1 36.高輪クラブ(港)

11月19日(日)
平野A
二回戦 試合結果
第一試合 9:00
38.東久留米アストロズ(東久留米)5対11 39.グレートベアー(武蔵村山)
第二試合 10:30
44.和泉少年野球チーム(千代田)4対5 47.前野ファイターズ(板橋)

平野B
二回戦 試合結果
第一試合 9:00
42.桜堤ユニバース(武蔵野)1対2 43.高井戸東少年野球クラブ(杉並)
第二試合 10:30
49.北沢LGドリームスC(世田谷)1対2 50.池雪ジュニアストロング(大田)

11月12日(日)
目黒A
二回戦 試合結果
第一試合 9:00
1.大塚スネイクス(豊島)0対18 2.旗の台クラブ(品川)
第二試合 10:30
8.中野セネタース(中野)0対7 9.東山エイターズ(目黒)
第三試合 12:00
14.北原少年野球クラブ(練馬)1対8 16.レッドサンズC(文京)
第四試合 13:30
20.成城エンジェルス(世田谷)8対1 21.幸田連合(葛飾)

目黒B
二回戦 試合結果
第一試合 9:00
5.九小・新町(府中)0対13 7.国立ヤングスワローズC(国立)
第二試合 10:30
11.小作台少年野球クラブ(羽村)6対8 13.昭島クラブ(昭島)
第三試合 12:00
17.西伊興若潮ジュニア(足立)3対10 19.城北メッツ(北)
第四試合 13:30
23.連雀スパローズC(三鷹)5対8 25.葛西ファイターズ(江戸川)

江北C
二回戦 試合結果
第一試合 8:30
26.清瀬ツインズ(清瀬)11対0 27.渋谷ユニバースFORCE(渋谷)
第二試合 10:00
30.不動パイレーツ(目黒)5対3 31.日本橋ファイターズ(中央)
第三試合 11:30
32.町田玉川(町田)0対7 33.カバラホークス(足立)
第四試合 13:00
36.高輪クラブ(港)7対1 37.国分寺ジュニアキング(国分寺)

11月12日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
一回戦 試合結果
第一試合 9:00
41.小平フレンズ(小平)8対10 42.桜堤ユニバース(武蔵野)
第二試合 10:30
44.和泉少年野球チーム(千代田)9対5 45.日の出ジュニアファイターズ(あきる野)
第三試合 12:00
46.立二堤若草ドルフィンズ(墨田)9対10 47.前野ファイターズ(板橋)
第四試合 13:30
48.日野万タイガース(日野)5対13 49.北沢LGドリームスC(世田谷)






11月5日(日)
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
一回戦 試合結果
第一試合 10:00
2.旗の台クラブ(品川)10対0 3.多摩ボーイズ(多摩)
第二試合 11:30
4.狛江三小ウインズ(狛江)4対10 5.九小・新町(府中)
第三試合 13:00
6.豊玉ジュニア(江東)2対12 7.国立ヤングスワローズC(国立)
第四試合 14:30
9.東山エイターズ(目黒)8対6 10.杉森クラブ(調布)

江北C
一回戦 試合結果
第一試合 11:30
11.小作台少年野球クラブ(羽村)8対4 12.古里少年野球クラブ(青梅)
第二試合 13:00
17.西伊興若潮ジュニア(足立)8対1 18.いちがやチーターズB(新宿)

江北D
一回戦 試合結果
第一試合 11:30
15.小金井三小メッツC(小金井)4対5 16.レッドサンズC(文京)
第二試合 13:00
21.幸田連合(葛飾)9対5 22.青葉少年野球クラブ(東村山)

目黒A
一回戦 試合結果
第一試合 11:30
23.連雀スパローズC(三鷹)14対0 24.帝京ベースボールジュニア(八王子)
第二試合 13:00
29.上野ライナーズ(台東)1対11 30.不動パイレーツ(目黒)
第三試合 14:30
35.西東京ツインズ(西東京)2対9 36.高輪クラブ(港)

目黒B
一回戦 試合結果
第一試合 11:30
27.渋谷ユニバースFORCE(渋谷)12対4 28.西砂ベアーズ(立川)
第二試合 13:00
33.カバラホークス(足立)12対3 34.三日ブラック(荒川)
第三試合 14:30
39.グレートベアー(武蔵村山)13対2 40.向陽台スターキッズ(稲城)