PVアクセスランキング にほんブログ村

第41回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ
「第41回全日本少年軟式野球大会ENEOSトーナメント」東京都予選
「水戸市長旗第14回東日本少年軟式野球大会」東京都予選

会期:2024年5月12日(日)~6月9日(日)
開会式:大田スタジアム・5月11日(土)16時
会場:和田掘公園野球場・板橋戸田橋グランド10面・板橋戸田橋グランド硬式A面・上井草スポーツセンター運動場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・大田スタジアム・駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

トーナメント表 準々決勝戦 組合せ
大会最終結果
優勝:
準優勝:
三位:

【シード】
1.修徳中学校(前年度新人戦優勝)
8.八王子武蔵(八王子)
13.駿台学園中学校(中体連)
14.立川ベースボールクラブ(立川)
27.江戸川区立上一色中A(中体連)
28.清瀬球友会(清瀬)
35.西大井・倉田野球クラブ(品川)
40.小平クラブ(小平)
41.荒川レジェンド(荒川)
46.小金井野球クラブ(小金井)
53.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)

6月16日(日)
大田スタジアム
決勝戦
第三試合 12:30~

準決勝 組合せ
第一試合 8:30~
13.駿台学園中学校(中体連)対 27.江戸川区立上一色中A(中体連)
第二試合 10:15~
39.明治大学付属八王子中学校(中体連)対 44.ブラックキラーズB(足立)

6月9日(日)
準々決勝 試合結果
大田スタジアム
第一試合 9:00~
1.修徳中学校 0対1 13.駿台学園中学校(中体連)
第二試合 10:45~
17.大塚オールスターズ(文京)1対4 27.江戸川区立上一色中A(中体連)
第三試合 12:30~
28.清瀬球友会(清瀬)3対4 39.明治大学付属八王子中学校(中体連)
第四試合 14:15~
44.ブラックキラーズB(足立)2対0 53.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)

5月26日(日)
三回戦 試合結果

板橋区硬軟A
第一試合 9:00~
1.修徳中学校 2対0 6.葛飾区立水元中学校(葛飾)
第二試合 10:45~
16.府中ポパイ(府中)2対5 17.大塚オールスターズ(文京)
第三試合 12:30~
28.清瀬球友会(清瀬)4対2 31.小松フェニックス(葛飾)
第四試合 14:15~
43.府中サンダースA(府中)0対7 44.ブラックキラーズB(足立)

板橋戸田橋グランド10面
第一試合 9:00~
10.大森ホワイトスネークス(大田)0対10 13.駿台学園中学校(中体連)
第二試合 10:45~
24.石泉クラブ(練馬)0対13 27.江戸川区立上一色中A(中体連)
第三試合 12:30~
37.ケープシニア(東久留米)4対7 39.明治大学付属八王子中学校(中体連)
第四試合 14:15~
47.国分寺ベースボールクラブ(国分寺)2対4 53.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)


5月19日(日)
二回戦 試合結果

板橋区硬軟A
上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
1.修徳中学校(中体連)(前年度新人戦優勝)11対0 2.NEXT BASEBALL CLUB(調布)
第二試合 10:45~
4.足立ロイヤルズ(足立)1対8 6.葛飾区立水元中学校(葛飾)
第三試合 12:30~
8.八王子武蔵(八王子)2対22 10.大森ホワイトスネークス(大田)
第四試合 14:15~
12.目黒ピーターズ(目黒)1対5 13.駿台学園中学校(中体連)

中野区上高田球場A
第一試合 9:30~
14.立川ベースボールクラブ(立川)0対11 16.府中ポパイ(府中)
第二試合 11:15~
21.豊島クラブ(北)4対15 24.石泉クラブ(練馬)
第三試合 13:00~
28.清瀬球友会(清瀬)5対4 30.日本大学第二中学校(杉並)
第四試合 14:45~
35.西大井・倉田野球クラブ(品川)0対4 37.ケープシニア(東久留米)

中野区上高田球場3B
第一試合 9:30~
17.大塚オールスターズ(文京)8対1 19.みどりクラブ(江戸川)
第二試合 11:15~
26.レッドファイヤーズ(町田)1対8 27.江戸川区立上一色中A(中体連)
第三試合 13:00~
31.小松フェニックス(葛飾)7対0 34.オール落合(新宿)
第四試合 14:45~
39.明治大学付属八王子中学校(中体連)6対5 40.小平クラブ(小平)

大田区多摩川緑地野球場2
第一試合 9:00~
41.荒川レジェンド(荒川)8対9 43.府中サンダースA(府中)
第二試合 10:45~
44.ブラックキラーズB(足立)8対1 46.小金井野球クラブ(小金井)
第三試合 12:30~47.国分寺ベースボールクラブ(国分寺)7対6 49.江東パワーフォース(江東)
第四試合 14:15~
52.三鷹倶楽部(三鷹)2対5 53.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)



5月12日(日)
一回戦 試合結果

板橋区硬軟A
第一試合 9:00~
2.NEXT BASEBALL CLUB(調布)9対2 3.東京サニーズ(港)
第二試合 10:45~
6.葛飾区立水元中学校(葛飾)7対0 7.池袋聖翔ガッツ(豊島)
第三試合 12:30~
11.テックジュニア(日野)5対9 12.目黒ピーターズ(目黒)
第四試合 14:15~
17.大塚オールスターズ(文京)13対4 18.大島クラブA(江東)

板橋戸田橋グランド10面
第一試合 9:00~
4.足立ロイヤルズ(足立)14対4 5.東京都立富士高等学校附属中学校(中野)
第二試合 10:45~
9.板橋ブラーヴスA(板橋)2対6 10.大森ホワイトスネークス(大田)
第三試合 12:30~
15.東京都市大学付属中学校(世田谷)0対8 16.府中ポパイ(府中)
第四試合 14:15~
19.みどりクラブ(江戸川)6対1 20.多摩倶楽部(多摩)

和田堀公園野球場B
第一試合 13:00~
21.豊島クラブ(北)6対5 22.杉並ホワイトシャークス(杉並)
第二試合 14:45~
23.KOJIMACHI HEROES(千代田)5対8 24.石泉クラブ(練馬)

上井草スポーツセンター運動場A
第一試合 9:00~
25.東村山POWERS A(東村山)3対5 26.レッドファイヤーズ(町田)
第二試合 10:45~
31.小松フェニックス(葛飾)4対2 32.板橋中央野球クラブ(板橋)
第三試合 12:30~
36.シャークス(町田)4対7 37.ケープシニア(東久留米)
第四試合 14:15~
42.ユニバースベースボールクラブA(西東京)2対9 43.府中サンダースA(府中)

上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
29.小岩ジュニアナインズA(江戸川)4対5 30.日本大学第二中学校(杉並)
第二試合 10:45~
33.シャイニングスター(中央)1対5 34.オール落合(新宿)
第三試合 12:30~
38.サンジュニア(台東)6対7 39.明治大学付属八王子中学校(中体連)
第四試合 14:15~
44.ブラックキラーズB(足立)8対1 45.武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)

中野区上高田球場B
第一試合 9:30~
47.国分寺ベースボールクラブ(国分寺)7対4 48.喜多見シニア野球クラブ(世田谷)
第二試合 11:15~
49.江東パワーフォース(江東)3対2 50.明治大学付属中野中学校(中体連)
第三試合 13:00~
51.城南鵬翔クラブ(大田)3対4 52.三鷹倶楽部(三鷹)