PVアクセスランキング にほんブログ村
高円宮賜杯第44回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会
トーナメント表 準々決勝 組合せ
抽選会 
2024年4月30日(火)15時~
試合日程(5月12日 開幕)

2024年5月12日(日)~6月15日(土)
球場
府中市民球場、郷士の森第1A面~D面、郷士の森第2A面~D面
コールドゲーム
4回終了時10点差、5回以降7点差

優勝チームは、高円宮賜杯第43回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント(東京都 8月8日~14日 明治神宮野球場他)に出場

大会最終結果
優勝:
準優勝:
三位:

出場チーム
(前年度新人戦優勝・世田谷区)船橋フェニックスA
(千代田区)富士見少年野球クラブ
(中央区)中央バンディーズ
(港区)オール麻布
(新宿区)淀四ライオンズA
(文京区)レッドサンズ
(台東区)リトルロジャース
(墨田区)立二堤若草ドルフィンズ
(江東区)元加賀・深川ジャイアンツ
(品川区)旗の台クラブ
(目黒区)不動パイレーツ
(大田区)美原アテネス・平和島ジャックス
(世田谷区)東京バンバータJr・・船橋フェニックスB・塚戸T・レックスA
(渋谷区)Golden Age
(中野区)鷺宮スタージョーズ
(杉並区)沓掛野球クラブ・高円寺メイト
(豊島区)豊島ブレイズ
(北区)城北メッツ
(荒川区)ブラザースクラブ
(板橋区)高島エイトA・オール中台
(練馬区)大泉桜ファイターズ・旭町野球クラブ
(足立区)西伊興若潮ジュニア・カバラホークス
(葛飾区)葛飾アニマルズ
(江戸川区)葛西ファイターズ・城東ベースボールクラブA・しらさぎ

(八王子市)みなみ野ファイターズ
(立川市)立川クラブ
(武蔵野市)武蔵野エースハンターズ
(三鷹市)新川リトルズ
(青梅市)ドラゴンズ 
(府中市)八小少年隼・二小ブラックイーグルスA
(昭島市)昭島クラブ
(調布市)TOHOパイレーツ
(町田市)町田玉川・町田玉川B
(小金井市)サンライターズ
(小平市)小平フレンズ
(日野市)日野万タイガース
(東村山市)東村山3RISEベースボールクラブ
(国分寺市)国分寺ジュニアキング
(国立市)国立ヤングスワローズA
(福生市)
(狛江市)狛江ロッキーズ
(東大和市)
(清瀬市)清瀬ツインズA
(東久留米市)小山ドラゴンズ
(武蔵村山市)隼
(多摩市)多摩レッドファイヤーズ
(稲城市)フーチャードリームス
(羽村市)羽村西少年野球クラブ
(あきる野市)日の出ジュニアファイターズ
(西東京市)東伏見ファイターズ
(瑞穂町)瑞穂NMB WF
(日の出町)
(檜原村)
(奥多摩町)

PVアクセスランキング にほんブログ村

6月15日(土)
府中市民球場 
決勝戦
第二試合 10:30~
1.船橋フェニックスA 対 61.不動パイレーツ
3位決定戦
第一試合 9:00~
22.旗の台クラブ 対 43.しらさぎ

6月8日(土)
準決勝 試合結果
府中市民球場
第三試合 12:00~
1.船橋フェニックスA 4対1 22.旗の台クラブ 
第1C面
第三試合 12:00~
43.しらさぎ 6対7 61.不動パイレーツ

6月8日(土)
準々決勝 試合結果
府中市民球場
第一試合 9:00~
1.船橋フェニックスA 10対1 9.小山ドラゴンズ
第二試合 10:30~
22.旗の台クラブ 21対0 26.小平フレンズ

第1C面
第一試合 9:00~
32.国立ヤングスワローズA 2対7 43.しらさぎ
第二試合 10:30~
54.レッドサンズ 7対10 61.不動パイレーツ

5月26日(日)
三回戦 試合結果
第1C面
第一試合 9:00~ 
1.船橋フェニックスA 8対2 7.新川リトルズ
第二試合 10:30~
16.東京バンバータJr・ 1対13 22.旗の台クラブ
第三試合 12:00~
32.国立ヤングスワローズA 7対0 38.日野万タイガース
第四試合 13:30~
50.羽村西少年野球クラブ 7対12 54.レッドサンズ

第1D面
第一試合 9:00~
9.小山ドラゴンズ 11対10 14.オール麻布
第二試合 10:30~
26.小平フレンズ 8対0 30.元加賀
第三試合 12:00~
39.葛飾アニマルズ 0対14 43.しらさぎ
第四試合 13:30~
56.Golden Age 5対10 61.不動パイレーツ


5月19日(日)
二回戦 試合結果
第1A面
第一試合 9:00~
1.船橋フェニックスA 12対1 2.高島エイトA
第二試合 10:30~
16.東京バンバータJr・7対6 18.町田玉川
第三試合 12:00~
32.国立ヤングスワローズA 3対2 33.深川ジャイアンツ

第1B面
第一試合 9:00~
5.葛西ファイターズ 9対10 7.新川リトルズ
第二試合 10:30~
21.美原アテネス 3対4 22.旗の台クラブ
第三試合 12:00~
35.TOHOパイレーツ 5対6 38.日野万タイガース

第1C面
第一試合 9:00~
9.小山ドラゴンズ 15対5 11.東村山3RISEベースボールクラブ
第二試合 10:30~
25.フーチャードリームス 2対16 26.小平フレンズ
第三試合 12:00~
39.葛飾アニマルズ 12対2 41.ドラゴンズ

第1D面
第一試合 9:00~
13.昭島クラブ 2対7 14.オール麻布
第二試合 10:30~
28.大泉桜ファイターズ 3対7 30.元加賀 
第三試合 12:00~
43.しらさぎ 11対1 46.高円寺メイト

府中市民球場
第一試合 9:00~
48.塚戸T・レックスA 1対4 50.羽村西少年野球クラブ
第二試合 10:30~
52.城北メッツ 1対7 54.レッドサンズ
第三試合 12:00~
56.Golden Age 9対0 58.平和島ジャックス
第四試合 13:30~
59.立川クラブ 2対14 61.不動パイレーツ


5月12日(日)

一回戦 試合結果
府中市民球場
第一試合 11:00~
2.高島エイトA 8対5 3.西伊興若潮ジュニア
第二試合 12:30~
4.沓掛野球クラブ 2対15 5.葛西ファイターズ
第三試合 14:00~
6.八小少年隼 6対12 7.新川リトルズ
第四試合 15:30~
8.鷺宮スタージョーズ 3対9 9.小山ドラゴンズ

第1A
第一試合 11:00~
10.立二堤若草ドルフィンズ 0対12 11.東村山3RISEベースボールクラブ
第二試合 12:30~
18.町田玉川 8対6 19.城東ベースボールクラブA
第三試合 14:00~
26.小平フレンズ 5対1 27.国分寺ジュニアキング
第四試合 15:30~
35.TOHOパイレーツ 13対1 36.二小ブラックイーグルスA

第1B
第一試合 11:00~
12.中央バンディーズ 5対6 13.昭島クラブ
第二試合 12:30~
20.淀四ライオンズA 1対11 21.美原アテネス
第三試合 14:00~
28.大泉桜ファイターズ 12対5 29.武蔵野エースハンターズ
第四試合 15:30~
37.富士見少年野球クラブ 2対16 38.日野万タイガース

第1C
第一試合 11:00~
14.オール麻布 11対4 15.リトルロジャース
第二試合 12:30~
22.旗の台クラブ 11対1 23.清瀬ツインズA
第三試合 14:00~
30.元加賀 6対3 31.多摩レッドファイヤーズ
第四試合 15:30~
39.葛飾アニマルズ 11対10 40.オール中台

第1D
第一試合 11:00~
16.東京バンバータJr・11対1 17.瑞穂NMB WF
第二試合 12:30~
24.狛江ロッキーズ 2対4 25.フーチャードリームス
第三試合 14:00~
33.深川ジャイアンツ 8対0 34.東伏見ファイターズ
第四試合 15:30~
41.ドラゴンズ 11対4 42.隼

第2A
第一試合 11:00~
43.しらさぎ 10対0 44.日の出ジュニアファイターズ
第二試合 12:30~※抽選勝 城北メッツが2回戦へ
51.カバラホークス 11対11 52.城北メッツ
第三試合 14:00~
59.立川クラブ 6対2 61.旭町野球クラブ

第2B
第一試合 11:00~
45.船橋フェニックスB 0対7 46.高円寺メイト
第二試合 12:30~
53.サンライターズ 1対14 54.レッドサンズ

第2C
第一試合 11:00~
47.ブラザースクラブ 2対3 48.塚戸T・レックスA
第二試合 12:30~
55.みなみ野ファイターズ 2対6 56.Golden Age

第2D
第一試合 11:00~
49.豊島ブレイズ 3対4 50.羽村西少年野球クラブ
第二試合 12:30~
57.町田玉川B 4対11 58.平和島ジャックス