PVアクセスランキング にほんブログ村
ジャビットカップチャンピオン大会2024年
大会目的:ジャビットカップは「交流と親善」をテーマとし、フェアプレイの精神に基づきマナーの良い野球愛好者を育てることを目的としています。各連盟間の交流の中で情報交換や審判員の技術向上を図り、より良い少年野球環境を作るための大会を目指しています。
抽選会:7月21日(日)読売新聞東京本社13階会議室(オンライン)
開会式:8月7日(水)東京ドーム(ナイター前)
大会期間:8月10日(土)~9月22日(日)
使用球場:調布市民西町少年野球場・調布市民西町野球場・三鷹大沢総合グラウンド・月島運動場・杉並区下高井戸運動場・文京区目白台運動公園・稲城中央公園野球場・世田谷区立総合運動場・読売ジャイアンツ球場・東京ドーム

「2024ジャビット大会概要」

ジャビットカップ2024大会 組合せ
ジャビットカップ2024大会 約款

9月15日(日)
決勝戦
東京ドーム

8月31日(土)
準決勝
読売ジャイアンツ球場
第一試合
第二試合

8月18日(日)
準々決勝
世田谷区立総合運動場
第一試合 10:00
第二試合 12:00

稲城中央公園野球場
第一試合 10:00
第二試合 12:00

8月17日(土)
三回戦
文京区目白台運動公園東
第一試合 10:00
第二試合 12:00

文京区目白台運動公園西
第一試合 10:00
第二試合 12:00

杉並区下高井戸運動場A
第一試合 10:00
第二試合 12:00

杉並区下高井戸運動場B
第一試合 10:00
第二試合 12:00

8月11日(日)
二回戦
月島運動場B面
第一試合 9:30
第二試合 11:30

月島運動場C面
第一試合 9:30
第二試合 11:30

三鷹大沢総合グラウンドA面
第一試合 9:00
第二試合 11:00

三鷹大沢総合グラウンドB面
第一試合 9:00
第二試合 11:00

三鷹大沢総合グラウンドC面
第一試合 9:00
第二試合 11:00

三鷹大沢総合グラウンドD面
第一試合 9:00
第二試合 11:00

調布市民西町野球場A面
第一試合 9:30
第二試合 11:30

調布市民西町野球場B面
第一試合 9:30

調布市民西町野球場B面
第二試合 11:30



8月10日(土)
一回戦
月島運動場B面
第一試合 9:30
第二試合 11:30

月島運動場C面
第一試合 9:30
第二試合 11:30

三鷹大沢総合グラウンドA面
第一試合 9:00
第二試合 11:00

三鷹大沢総合グラウンドA面
第一試合 9:00
第二試合 11:00
第三試合 13:00

三鷹大沢総合グラウンドB面
第一試合 9:00
第二試合 11:00
第三試合 13:00

三鷹大沢総合グラウンドC面
第一試合 9:00
第二試合 11:00
第三試合 13:00

三鷹大沢総合グラウンドD面
第一試合 9:00
第二試合 11:00

調布市民西町野球場A面
第一試合 9:30
第二試合 11:30

調布市民西町野球場B面
第一試合 9:30
第二試合 11:30

調布市民西町少年野球場
第一試合 9:30 
第二試合 11:30


【54出場チーム】※試合結果をクリックすると、決勝戦の試合結果詳細が閲覧できます。
(千代田区)【MVP:選手】
(中央区)日本橋ファイターズ 3対2 中央バンディーズ【MVP:国定 司選手】
(港区)【MVP:選手】
(新宿区)鶴巻ジャガーズ 13対2 淀四ライオンズ【MVP:小山 奈緒選手】
(文京区)【MVP:選手】
(台東区)リトルロジャーズ 11対5 サンジュニア【MVP:清原 玄匠選手】
(墨田区)【MVP:選手】
(江東区)【MVP:選手】
(品川区)【MVP:選手】
(目黒区)【MVP:選手】
(大田区)Nリトルズ 3対1 平和島ジャックス【MVP:吉野 琉生選手】
(世田谷区)【MVP:選手】
(渋谷区)Golden Age 10対0 富ヶ谷ノーティーボーイズ【MVP:岩木 優和選手】
(中野区)中野セネタース 5対1 白鷺ヘロンズ【MVP:田畑 優斗選手】
(杉並区)【MVP:選手】
(豊島区)【MVP:選手】
(北区)城北メッツ 8対1 Kドリームズ【MVP:田中 大馳選手】
(荒川区)スティラーズ 1対0 ブラザースクラブ【MVP:井口 武人選手】
(板橋区)【MVP:選手】
(練馬区)北原少年野球クラブ 15対0 ヤングジャイアンツ【MVP:深水 翔太選手】
(足立区)西伊興若潮ジュニア 4対1 カバラホークス【MVP:宗田 城選手】
(葛飾区)【MVP:選手】
(江戸川区)しらさぎ 3対1 江戸川ファイターズ【MVP:藤原 湊選手】

(八王子市)みなみ野ファイターズ 4対3 北野バイオレンス【MVP:河内 将士選手】
(立川市)【MVP:選手】
(武蔵野市)少年タイガース 10対3 境南ブレーブス【MVP:磯見 樹来選手】
(三鷹市)新川リトルズ 7対6 連雀スパローズ【MVP:松島 健悟選手】
(青梅市)古里・吹上・小曽木 11対1 新町ライオンズ【MVP:齋藤 瑠衛斗選手】
(府中市)府中十小アトムズ 13対2 二小ブラックイーグルス【MVP:荒井 悠平選手】
(昭島市)【MVP:選手】
(調布市)【MVP:選手】
(町田市)鶴川Dレジェンズ 3対2 町田玉川【MVP:畑中 建信選手】
(小金井市)サンライターズ 6対1 三小メッツ【MVP:和田 滉生選手】
(小平市)小平小川ベースボールクラブ 8対3 花小金井サイドワインダーズ【MVP:水野 琉駈選手】
(日野市)【MVP:選手】
(東村山市)東村山3RISEベースボールクラブ 7対0 久米川ホークス【MVP:柳澤 大志選手】
(国分寺市)ナンバーワンプレイヤーズ 5対4 ストロングジャガーズ【MVP:荒木 遼馬選手】
(国立市)国立ヤングスワローズ 7対4 国立シャークス【MVP:和智 陽大選手】
(狛江市)狛江三小ウインズ 10対9 狛江ライオンズ【MVP:大澤 隼輝選手】
(清瀬市)野塩ファイターズ 10対0 清瀬旭丘少年野球部【MVP:榊枝 竜也選手】
(東久留米市)小山ドラゴンズ 12対2 東久留米アストロズ【MVP:玉田 清咲選手】
(武蔵村山市)サンダーファイターズ 8対6 グレートベアーA【MVP:井戸川 智哉選手】
(多摩市)多摩ボーイズA 11対1 多摩スカイヤーズ【MVP:髙橋 弦太郎選手】
(稲城市)【MVP:選手】
(羽村市)羽村西少年野球クラブ 5対1 小作台少年野球クラブ【MVP:中条 孔史選手】
(西東京市)東伏見ファイターズ 13対3 芝久保ドラゴンズ【MVP:天野 倖太郎選手】
(瑞穂町)瑞穂石畑REDS 8対6 瑞穂NMB・WF混成【MVP:小林 丈琉選手】

(川崎市川崎区)浅田1.2丁目子ども会野球部 11対8 東門前ガッキーズ【MVP:山中 蓮介選手】
(川崎市幸区)【MVP:選手】
(川崎市中原区)東住ベースボールクラブ 8対0 木月子ども会野球部【MVP:川本 康太選手】
(川崎市高津区)久本ブルーエンジェルズ 9対2 オール上作延野球部【MVP:国司 仁丸選手】
(川崎市宮前区)野川レッドパワーズ 3対1 冨士見台ウルフ少年野球クラブ【MVP:本𠮷 涼大選手】
(川崎市多摩区)【MVP:選手】
(川崎市麻生区)千代ヶ丘チャレンジャーズ 3対1 少年野球クラブ【MVP:岩端 晴士選手】

[Glazata] 偏光スポーツサングラス 変色調光偏光グラス 昼夜兼用・超軽量メタル UV400 紫外線カット ドライブ/野球/自転車/夜釣り/ランニング/ゴルフ/運転「ブラック」

新品価格
¥2,880から
(2023/7/4 19:03時点)