熱闘 少年野球観戦と審判活動日記

少年野球、中学野球を中心とした試合情報と野球観戦日記&たまに審判活動

    野球って奥深い。各チームの練習方法から試合観戦をしてます。監督(チーム)の采配、戦術、審判の動き、対応など、日々勉強です。

    カテゴリ:やきゅうまとめ > 三鷹市少年軟式野球連盟

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    2024年度 第8回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部
    抽選会:6月2日(日)~
    開幕:6月23日(日)~
    参加支部:調布市、多摩市、狛江市、稲城市、三鷹市
    使用球場:調布西町A面・B面、多摩川1面~4面
    2024年度 第8回 多摩川親善野球大会 要綱
    2024年度 第8回 多摩川親善野球大会 大会約款
    試合イニング:5回戦(1時間10分)
    コールド:3回10点差以上・4回7点差以上
    投球制限:4年生以下 60球


    ジュニアの部 トーナメント 決勝戦 組合せ
    大会最終結果
    優勝:
    準優勝:
    三位:杉森クラブ(調布)・狛江セブンファイターズ(狛江)

    7月21日(日)
    決勝戦 組合せ
    J30:(多3面:第一試合)調布ファイターズ(調布)対 多摩スカイヤーズ(多摩)

    7月15日(月・祝)
    準決勝 組合せ
    J31:(多4面:第一試合)調布ファイターズ(調布)4対3 杉森クラブ(調布)
    J32:(多5面:第一試合)多摩スカイヤーズ(多摩)6対0 狛江セブンファイターズ(狛江)

    7月14日(日)
    準々決勝 試合結果
    J27:(多3面:第一試合)調布ファイターズ(調布)10対9 調布メンパース(調布)
    J28:(多4面:第一試合)杉森クラブ(調布)11対6 調布フェニックス(調布)
    J29:7/13(多1面:第一試合)調布サンライズ(調布)4対7 多摩スカイヤーズ(多摩)
    J30:(多4面:第二試合)三鷹メッツ(三鷹)6対8 狛江セブンファイターズ(狛江)


    7月7日(日)
    三回戦 試合結果
    J19:(多1面:第一試合)調布ファイターズ(調布)26対1 三鷹タイガース(三鷹)
    J20:(多2面:第一試合)調布メンパース(調布)14対10 野崎シャークス(三鷹)
    J21:(多5面:第一試合)井口ヤング(三鷹)4対15 杉森クラブ(調布)
    J22:(多4面:第一試合)調布フェニックス(調布)4対2 狛江フェニックス(狛江)
    J23:(多1面:第二試合)新川リトルズ(三鷹)6対13 調布サンライズ(調布)
    J24:(多2面:第二試合)狛江三小ウインズ(狛江)4対10 多摩スカイヤーズ(多摩)
    J25:(多4面:第二試合)三鷹メッツ(三鷹)19対1 和泉フレンズ(狛江)
    J26:(多4面:第二試合)狛江セブンファイターズ(狛江)10対0 多摩エンゼルス(多摩)

    6月30日(日)・7月6日(土)
    二回戦 試合結果
    J3:7/6(多1面:第一試合)調布ファイターズ(調布)8対1 狛江ライオンズ(狛江)
    J4:(多2面:第四試合)永山ペガサス(多摩)1対19 三鷹タイガース(三鷹)
    J5:(多4面:第一試合)調布メンパース(調布)7対6 三鷹ジャガーズ(三鷹)
    J6:(多5面:第一試合)調布ウイングス(調布)8対9 野崎シャークス(三鷹)
    J7:(多1面:第二試合)諏訪インディアンス(多摩)3対4 井口ヤング(三鷹)
    J8:(多2面:第二試合)杉森クラブ(調布)17対11 狛江ロッキーズ(狛江)
    J9:(多3面:第四試合)深大寺ライナーズ(三鷹)0対7 調布フェニックス(調布)
    J10:(多4面:第二試合)狛江フェニックス(狛江)12対2 高山ファイターズ(三鷹)
    J11:(多5面:第二試合)新川リトルズ(三鷹)12対3 多摩ボーイズ(多摩)
    J12:(多1面:第三試合)調布サンライズ(調布)9対8 井の頭フェニックス(三鷹)
    J13:(多2面:第三試合)狛江三小ウインズ(狛江)10対9 三鷹フライヤーズ(三鷹)
    J14:(多3面:第三試合)多摩スカイヤーズ(多摩)5対0 調布ディアーズ(調布)
    J15:(多4面:第三試合)三鷹メッツ(三鷹)17対3 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)
    J16:(多5面:第三試合)和泉フレンズ(狛江)9対8 連雀スパローズ(三鷹)
    J17:(多1面:第四試合)いずみスワローズ(三鷹)3対10 狛江セブンファイターズ(狛江)
    J18:7/6(多2面:第一試合)三鷹ゼファー(三鷹)6対8 多摩エンゼルス(多摩)

    6月30日(日)
    一回戦 試合結果

    J1:(多1面:第一試合)北野バッファローズ(三鷹)0対10 狛江ライオンズ(狛江)
    J2:(多2面:第一試合)TOHOパイレーツ(調布)5対16 多摩エンゼルス(多摩)



    PVアクセスランキング にほんブログ村

    令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 ジャビットカップ トーナメント
    抽選会:3月2日(日)19:00~ 三鷹市生涯学習センターホール

    春季大会開幕日:3月10日(日)~
    2024開会式
    開会式(後方に富士山が望む)

    ジャビットカップ トーナメント表 決勝戦(☜クリック)

    優勝:新川リトルズA
    ジャビット優勝 新リト

    準優勝:連雀スパローズA
    ジャビット準優勝 連スパ

    三位:深大寺ライナーズA・いずみスワローズA

    6月2日(日)降雨中止→6月9日(日)スライド
    決勝戦 試合結果
    大沢D面
    一試合 10:00
    連雀スパローズA 6対7 新川リトルズA
    連スパ:330|000=6
    新リト:104|20X=7

    4月21日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢D面
    第一試合 9:30
    連雀スパローズA 5対3 深大寺ライナーズA
    第二試合 11:30
    いずみスワローズA 5対8 新川リトルズA

    4月7日(日)・14日(日)
    二回戦 試合結果

    連雀スパローズA 15対0 三鷹ジャガーズA(4/7大沢C①)
    深大寺ライナーズA 10対0 井口ヤングA(4/14大沢D①)
    三鷹ゼファーA 3対15 いずみスワローズA(4/14大沢D②)
    三鷹フライヤーズA 2対10 新川リトルズA(4/14大沢D③)

    一回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズA 16対3 三鷹メッツA(3/20 大沢C①)
    北野バッファローズA 5対6 深大寺ライナーズA(4/7大沢D①)
    井口ヤングA 27対1 三鷹タイガースA(3/20 大沢C②)
    いずみスワローズA 18対1 井の頭フェニックスA(4/7大沢D②)
    新川リトルズA 11対1 高山ファイターズA(4/7大沢C①) 【令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 ジャビットカップ 試合結果(6月9日)】の続きを読む

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 夏季大会 トーナメント
    抽選会:4月20日(土)19:00~ 生涯学習センター 4階
    夏季大会開幕日:4月28日(日)~【29日・5月12日・19日・26日・6月2日・9日】

    夏季大会トーナメント表 大会最終結果(☜クリック)
    【1部】大会最終結果
    優勝:いずみスワローズA(東京都学童)
    準優勝:新川リトルズA(市町村)
    三位:北野バッファローズA

    5月27日(日)
    決勝戦 試合結果
    第二試合 14:30 
    ①新川リトルズA 4対7 ②いずみスワローズA

    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:30
    ③北野バッファローズA 5対4 井の頭フェニックスA

    5月12日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢D面
    第三試合 13:10 
    ③北野バッファローズA 0対8 ②いずみスワローズA

    5月18日(土)
    井の頭公園グランド
    第一試合 15:20
    ①新川リトルズA 11対4 井の頭フェニックスA

    4月29日(月・祝)
    二回戦 試合結果
    大沢D面
    第一試合 9:30
    ①新川リトルズA 11対4 連雀スパローズA
    第二試合 11:20 ※6・7回タイブレーク
    ③北野バッファローズA 7対5 三鷹フライヤーズA
    第三試合 13:10
    井口ヤングA 1対8 井の頭フェニックスA
    第四試合 15:00
    三鷹ゼファーA 1対9 ②いずみスワローズA

    4月28日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢D面
    第一試合 9:30
    三鷹メッツA 1対11 井の頭フェニックスA
    第二試合 11:20
    深大寺ライナーズA 6対11 三鷹フライヤーズA
    第三試合 13:10
    三鷹タイガースA 4対12 連雀スパローズA

    大沢C面
    第一試合 9:30
    井口ヤングA 8対1 高山ファイターズA
    第二試合 11:20
    三鷹ジャガーズA 6対9 三鷹ゼファーA


    【2部】大会最終結果
    優勝:いずみスワローズB(新人戦)
    準優勝:北野バッファローズB
    三位:三鷹フライヤーズB

    5月27日(日)
    大沢C面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:30
    いずみスワローズB 7対2 北野バッファローズB

    第一試合 9:30
    三位決定戦 試合結果
    連雀スパローズB 2対8 三鷹フライヤーズB

    5月19日(日)
    準決勝 組合せ
    大沢D面
    第一試合 9:30
    連雀スパローズB 4対10 いずみスワローズB
    第二試合 11:20
    北野バッファローズB 8対1 三鷹フライヤーズB


    5月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢D面
    第一試合 9:30
    三鷹メッツB 1対16 北野バッファローズB
    第二試合 11:20
    連雀スパローズB 8対3 井の頭フェニックスB

    大沢C面
    第一試合 9:30
    いずみスワローズB 13対3 井口ヤングB
    第二試合 11:20
    三鷹ジャガーズB 0対13 三鷹フライヤーズB

    4月28日(日)
    一回戦 試合結果

    大沢C面
    第三試合 13:10
    井の頭フェニックスB 16対6 高山ファイターズB


    3部 大会最終結果
    優勝:新川リトルズC
    準優勝:いずみスワローズC
    三位:三鷹メッツC

    5月27日(日)
    大沢E面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:30
    ①いずみスワローズC 6対8 ②新川リトルズC

    3位決定戦 試合結果 
    第一試合 9:30
    北野バッファローズC 5対11 三鷹メッツC

    5月19日(日)
    準決勝 組合せ
    大沢D面
    第三試合 13:10
    三鷹メッツC 対 ②新川リトルズC
    第四試合 15:00
    ①いずみスワローズC 対 北野バッファローズC

    5月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢C面
    第三試合 13:10
    井口ヤングC 0対11 ②新川リトルズC
    第四試合 15:00
    ①いずみスワローズC 8対5 野崎シャークスC

    大沢E面
    第三試合 13:10
    北野バッファローズC 7対3 三鷹フライヤーズC
    第四試合 15:00
    三鷹メッツC 7対3 井の頭フェニックスC

    4月28日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢E面
    第一試合 9:30※棄権
    三鷹タイガースC 0対5 北野バッファローズC
    第二試合 11:20
    野崎シャークスC 14対4 連雀スパローズC

    4月29日(月・祝)
    一回戦 試合結果
    大沢C面
    第一試合 9:30
    井口ヤングC 18対0 深大寺ライナーズC
    第二試合 11:20
    三鷹メッツC 8対7 三鷹ゼファーC
    第三試合 13:10
    井の頭フェニックスC 19対7 三鷹ジャガーズC
    第四試合 15:00
    高山ファイターズC 5対11 三鷹フライヤーズC 【令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 夏季大会 大会最終試合結果(5月26日)】の続きを読む

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 春季大会&ジャビットカップ トーナメント
    抽選会:3月2日(日)19:00~ 三鷹市生涯学習センターホール

    春季大会トーナメント(☜クリック)
    春季大会開幕日:3月10日(日)~
    2024開会式
    開会式(後方に富士山が望む)

    表彰式1
    春季大会閉会式(3月31日)

    一部大会最終結果・表彰式
    hyousyousiki

    優勝:新川リトルズA(高円宮賜杯第44回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都予選)
    準優勝:いずみスワローズA(京王線沿線大会)
    三位:北野バッファローズA

    1部
    3月17日(日)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:20
    新川リトルズA 8対5 いずみスワローズA
    3位決定戦 試合結果
    第一試合 9:30
    井の頭フェニックスA 4対5 北野バッファローズA

    3月20日(水・祝)
    大沢グランドD面
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    井の頭フェニックスA 0対10 新川リトルズA
    第二試合 11:20
    北野バッファローズA 1対7 いずみスワローズA

    3月17日(日)
    大沢グランドD面
    二回戦 試合結果
    井の頭フェニックスA 11対0 高山ファイターズA(大沢D①)
    新川リトルズA 16対2 連雀スパローズA(大沢D➂)
    北野バッファローズA 4対2 深大寺ライナーズA(大沢D④)
    三鷹ゼファーA 2対6 いずみスワローズA(大沢D②)

    3月10日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹タイガースA 3対20 高山ファイターズA(大沢D①)
    新川リトルズA 26対1 三鷹メッツA(大沢D➂)
    連雀スパローズA 12対1 三鷹ジャガーズA(大沢C①)
    井口ヤングA 3対5 深大寺ライナーズA(大沢D②)
    三鷹フライヤーズA 0対10 いずみスワローズA(大沢C②)

    表彰式2
    表彰式 2部・3部

    2部
    大会最終結果
    優勝:連雀スパローズB
    準優勝:三鷹フライヤーズB
    三位:三鷹メッツB

    3月24日(日)
    大沢グランドD面
    第二試合 13:00
    決勝戦 試合結果
    三鷹フライヤーズB 3対12 連雀スパローズB

    大沢グランドC面
    第二試合 13:00
    3位決定戦 試合結果
    井口ヤングB 7対8 三鷹メッツB

    3月24日(日)
    大沢グランドC面
    準決勝 試合結果
    第三試合 13:10
    三鷹フライヤーズB 12対1 井口ヤングB
    第四試合 15:00
    連雀スパローズB 12対2 三鷹メッツB

    3月17日(日)
    二回戦 試合結果
    連雀スパローズB 5対3 いずみスワローズB(大沢C①)
    三鷹メッツB 16対11 井の頭フェニックスB(大沢C➂)
    北野バッファローズB 2対7 三鷹フライヤーズB(大沢C②)

    3月20日(水・祝)
    大沢グランドⅮ面
    第三試合 13:10
    高山ファイターズB 8対11 井口ヤングB(大沢C④)※3月20日へ特別継続試合

    3月10日(日)
    一回戦 試合結果
    いずみスワローズB 11対1 三鷹ジャガーズB(大沢C➂)


    3部
    大会最終結果
    優勝:いずみスワローズC
    準優勝:新川リトルズC
    三位:三鷹メッツC

    3月31日(日)
    大沢ンドD面
    第一試合 11:00
    決勝戦 試合結果
    いずみスワローズC 11対9 新川リトルズC
    IS:011|012|6=11
    SL:021|002|4= 9
    ※6回・7回タイブレーク(無死1・2塁)

    大沢ンドC面
    第一試合 11:00
    3位決定戦 試合結果
    三鷹フライヤーズC 0対7 三鷹メッツC

    3月24日(日)
    大沢グランドC面
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    いずみスワローズC 6対3 三鷹フライヤーズC
    第二試合 11:20
    三鷹メッツC 2対6 新川リトルズC

    3月20日(水・祝)
    二回戦 試合結果
    連雀スパローズC 1対3 三鷹メッツC(大沢E③)
    高山ファイターズC 0対5 新川リトルズC(大沢E①)
    いずみスワローズC 15対0 三鷹ゼファーC(大沢E②)
    深大寺ライナーズC 1対16 三鷹フライヤーズC(大沢E④)

    3月10日(日)・17日(日)
    一回戦 組合せ&試合結果
    三鷹ジャガーズC 0対10 三鷹メッツC(大沢E①)
    高山ファイターズC 9対6 北野バッファローズC(大沢E④)
    野崎シャークスC 2対3 新川リトルズC(3/17 大沢E①)
    いずみスワローズC 35対0 三鷹タイガースC(大沢E➂)
    三鷹ゼファーC 13対5 井口ヤングC(大沢E②)
    井の頭フェニックスC 10対11 三鷹フライヤーズC(3/17 大沢E②)


    ジャビットカップ トーナメント表(☜クリック)
    優勝:
    準優勝:
    三位:深大寺ライナーズA・いずみスワローズA

     月 日( )
    決勝戦 組合せ
    一試合 
    連雀スパローズA 対 新川リトルズA

    4月21日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢ンドD面
    第一試合 9:30
    連雀スパローズA 5対3 深大寺ライナーズA
    第二試合 11:30
    いずみスワローズA 5対8 新川リトルズA

    4月7日(日)・14日(日)
    二回戦 試合結果

    連雀スパローズA 15対0 三鷹ジャガーズA(4/7大沢C①)
    深大寺ライナーズA 10対0 井口ヤングA(4/14大沢D①)
    三鷹ゼファーA 3対15 いずみスワローズA(4/14大沢D②)
    三鷹フライヤーズA 2対10 新川リトルズA(4/14大沢D③)

    一回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズA 16対3 三鷹メッツA(3/20 大沢C①)
    北野バッファローズA 5対6 深大寺ライナーズA(4/7大沢D①)
    井口ヤングA 27対1 三鷹タイガースA(3/20 大沢C②)
    いずみスワローズA 18対1 井の頭フェニックスA(4/7大沢D②)
    新川リトルズA 11対1 高山ファイターズA(4/7大沢C①) 【令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 春季大会&ジャビットカップ 試合結果(4月21日)】の続きを読む

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    2024年4月6日(土)三鷹市某公道
    2024 sakura

    2024年4月6日(土)三鷹市某公道
    2024sakura1

    毎年、3月末には、満開になる三鷹市内某所の
    公道の桜並木のトンネル

    井の頭公園グランドでの自軍練習試合終了後に、
    ふらっと寄り道して撮影

    今年は、例年より遅く?入学式に合わせて満開に
    なりました。

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    3月3日(日)晴、気温4度
    チームスタッフ向けの審判講習会が行われました。
    審判講習会1

    例年2月中旬に行われますが、降雪のため、延期されたため、大会直前に実施。

    3時間程度の講習会なので、当番塁審への基礎を審判部より伝授。


    前日に、三鷹市少年軟式野球連盟の春季大会とジャビット三鷹予選の組合せ抽選会がおこなわれ、来週3月10日(日)から春季大会一回戦が開幕します。

    いよいよ、春球到来です。

    審判講習会2

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    審判活動③
    三鷹市井口グラウンド
    2024年2月12日(月・祝)12時30分 プレイボール
    対 小金井三小メッツ
    冬211-1
    2日連続の球審
    マクドナルドトーナメント東京予選に、何度も出場している強豪チーム。
    人数も多く、活気があり、どんな試合展開になるのか、楽しみである。

    2回裏、ノーアウト満塁から、ミスが続き、大量失点。
    正面のごろを確実にアウトに出来なかったのが、失点の原因。
    公式戦までに、修正できればと願う。
    冬211-3
    冬211-2


    その後は、一進一退、好ゲームに。
    冬211

    IP:002|002=4 
    KM:190|02Ⅹ=12
    6回終了

    さて今日の審判の反省点は、昨日の失敗を活かし
    1.バックホーム時の判定するポジションの修正ができた
    2.キャッチャーへのスローイングの妨害のチェック
    →さすが強豪チーム、非常に鍛えられていました。

    まだまだ続く、審判活動
    審判講習会まで約3週間。
    公式戦開幕まで約1か月。

    冬1

    審判活動②
    井の頭恩賜公園野球場
    2024年2月11日(日)9時13分 プレイボール
    三鷹市東地区リーグ戦  対 北野バッファローズ

    今年2回目の球審・・・
    先週の降雪が外野フェンス際の日陰部分に多少残り、フィールド内も冬季特有の湿った
    コンディション。

    プレイボール直後は、気温8℃ 無風だったが、天候は晴れ

    冬2

    序盤は、両チームともに緩急を使い、打たせてアウトをとる試合展開。

    3回に試合が動く
    両チームともに四球から得点に繋げるが・・・
    冬3

    _TTT5559

    KB:101|01=3
    IP:204|22=10 
    5回終了、1時30分時間切れ

    さて今日の審判の反省点は、
    1.タッグプレイでのポジションミス、タッグの位置が死角になり、アウトをセーフとしたミスジャッジ。協議して、覆してしまう。
    2.自打球を流す
    3.ボーク(数回見逃し)
    4.キャッチャーへのスローイングの妨害

    公式戦に向けて、鍛錬しなければ・・・

    明日も、主審予定。頑張ろう!

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    2024年 活動開始
    所属軟式少年野球チームの練習試合に今年初の球審。

    DSC_0281

    1月14日(日)14時30分 プレイボール!

    グランドイン時は、気温10度、風も強く、ジャケットないと寒いかな~
    不安になりましたが

    試合開始前には、風が収まったので、ジャケットを脱いで、ジャッジ。

    お正月明けで、切れがなく、塁のフォローが遅れる

    1カ月以上空くと、感覚が鈍る。

    2か月後には、春季大会が行われるので、鍛錬しなければ

    試合展開は、主力が揃う夏優勝チームの相手に防戦一方。

    大敗でした。

    三鷹FR:1317=30
    井の頭P: 1 0= 1
    二回時間切れ

    2023年度 第7回 TOPBALL杯多摩川親善野球大会 
    新人の部(五年生以下) トーナメント
    10月1日(日)~

    DSC_0205

    優勝:TOHOパイレーツ(調布)
    準優勝:新川リトルズ(三鷹)
    三位:調布サンライズ(調布)・三鷹ゼファー(三鷹)



    トーナメント表 試合結果(11月19日)

    決勝戦
    DSC_0302
    DSC_0311
    DSC_0305
    DSC_0310

    11月25日(土)多摩3面 第一試合 9:00
    1.TOHOパイレーツ(調布)10対5 23.新川リトルズ(三鷹)

    準決勝 試合結果
    11月19日(日)多摩1面 第二試合 14:30
    1.TOHOパイレーツ(調布)17対3 15.調布サンライズ(調布)

    11月19日(日)多摩3面 第一試合 9:00
    23.新川リトルズ(三鷹)11対4 30.三鷹ゼファー(三鷹)

    準々決勝 試合結果
    11月11日(土)多摩4面 第一試合 9:00
    1.TOHOパイレーツ(調布)10対2 8.調布メンパース(調布)

    11月5日(日)多摩2面 第一試合 9:00
    11.連雀スパローズ(三鷹)7対12 15.調布サンライズ(調布)

    11月5日(日)多摩3面 第一試合 9:00
    21.井の頭フェニックス(三鷹)2対15 23.新川リトルズ(三鷹)

    11月12日(日)多摩3面 第一試合 10:00
    29.高山ファイターズ(三鷹)5対10 30.三鷹ゼファー(三鷹)

    三回戦 試合結果
    11月4日(土)多摩2面 第一試合 9:00
    1.TOHOパイレーツ(調布)11対10 4.多摩ボーイズ(多摩)

    10月21日(土)多摩1面 第二試合 11:00
    6.杉森クラブ(調布)4対9 8.調布メンパース(調布)

    10月21日(土)多摩4面 第二試合 11:00
    11.連雀スパローズ(三鷹)16対0 12.調布ファイターズ(調布)

    10月29日(日)多摩3面 第一試合 9:00
    15.調布サンライズ(調布)30対0 16.多摩エンゼルス(多摩)

    10月21日(土)多摩4面 第一試合 9:00
    18.井口ヤング(三鷹)3対17 21.井の頭フェニックス(三鷹)

    10月22日(日)多摩1面 第三試合 13:00
    23.新川リトルズ(三鷹)11対9 25.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)

    11月3日(金・祝)多摩3面 第一試合 9:00
    26.いずみスワローズ(三鷹)9対10 29.高山ファイターズ(三鷹)

    11月4日(土)多摩3面 第一試合 9:00
    30.三鷹ゼファー(三鷹)12対1 33.調布ディアーズ(調布)




    二回戦 試合結果
    DSC_0281
    10月22日(日)多摩1面 第一試合 9:00
    1.TOHOパイレーツ(調布)6対2 2.深大寺ライナーズ(三鷹)

    10月1日(日)西町B面 第一試合 9:30
    4.多摩ボーイズ(多摩)15対1 5.三鷹ジャガーズ(三鷹)

    10月1日(日)多摩1面 第一試合 9:00
    6.杉森クラブ(調布)12対7 7.ホームライオンズ(狛江)

    10月1日(日)西町A面 第二試合 11:30
    8.調布メンパース(調布)9対4 9.三鷹メッツ(三鷹)

    10月1日(日)西町B面 第二試合 11:30
    10.多摩フレンズ(多摩)0対10 11.連雀スパローズ(三鷹)

    10月1日(日)多摩1面 第二試合 11:00
    12.調布ファイターズ(調布)11対8 13.狛江和泉フレンズ(狛江)

    10月22日(日)多摩1面 第二試合 11:00
    14.北野バッファローズ(三鷹)6対9 15.調布サンライズ(調布)

    10月28日(土)多摩3面 第一試合 9:00
    16.多摩エンゼルス(多摩)15対4 17.三鷹フライヤーズ(三鷹)

    10月1日(日)西町A面 第三試合 13:30
    18.井口ヤング(三鷹)9対5 19.諏訪インディアンス(多摩)

    10月1日(日)西町B面 第三試合 13:30
    20.調布フェニックス(調布)2対6 21.井の頭フェニックス(三鷹)

    10月8日(日)西町A面 第一試合 9:30
    22.狛江フェニックス(狛江)0対10 23.新川リトルズ(三鷹)

    10月8日(日)西町B面 第一試合 9:30
    24.多摩スカイヤーズ(多摩)4対5 25.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)

    10月21日(土)多摩1面 第一試合 9:00
    26.いずみスワローズ(三鷹)17対4 27.調布ウイングス(調布)

    10月22日(日)多摩5面 第四試合 14:00
    28.狛江ロッキーズ(狛江)2対12 29.高山ファイターズ(三鷹)

    10月8日(日)西町A面 第二試合 11:30
    30.三鷹ゼファー(三鷹)9対5 31.多摩レッドファイヤーズ(多摩)

    10月8日(日)西町B面 第二試合 11:30
    32.三鷹タイガース(三鷹)1対11 33.調布ディアーズ(調布)

    一回戦 試合結果
    10月1日(日)西町A面 第一試合 9:30
    2.深大寺ライナーズ(三鷹)5対2 3.狛江三小ウインズ(狛江) 【2023年度 第7回 TOPBALL杯多摩川親善野球大会  新人の部(五年生以下) トーナメント 試合結果(11月25日)】の続きを読む

    2023年度 第7回 TOPBALL杯多摩川親善野球大会 
    教育の部(三年生以下) トーナメント
    10月1日(日)~
    DSC_0205




    優勝:多摩スカイヤーズ(多摩)
    準優勝:三鷹メッツ(三鷹)
    三位:杉森クラブ(調布)・新川リトルズ(三鷹)
    教育の部 トーナメント表(11月19日)

    11月19日(日)
    多摩2面 第一試合 9:00
    決勝戦 試合結果
    4.多摩スカイヤーズ(多摩)5対3 21.三鷹メッツ(三鷹)

    11月12日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩4面 第一試合 10:00
    4.多摩スカイヤーズ(多摩)10対7 10.杉森クラブ(調布)
    多摩5面 第一試合 9:00
    21.三鷹メッツ(三鷹)6対3 27.新川リトルズ(三鷹)

    11月3日(金・祝)
    準々決勝 試合結果
    多摩4面 第一試合 9:00
    1.調布ファイターズ(調布)4対6 4.多摩スカイヤーズ(多摩)
    多摩5面 第一試合 9:00
    13.調布サンライズ(調布)13対5 10.杉森クラブ(調布)
    多摩4面 第二試合 10:40
    17.調布フェニックス(調布)3対5 21.三鷹メッツ(三鷹)
    多摩5面 第二試合 10:40
    23.三鷹ジャガーズ(三鷹)5対9 27.新川リトルズ(三鷹)

    二回戦 試合結果
    10月22日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    1.調布ファイターズ(調布)8対4 2.野﨑シャークス(三鷹)

    10月22日(日)多摩5面 第一試合 9:00
    4.多摩スカイヤーズ(多摩)14対4 6.調布ディアーズ(調布)

    10月29日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    8.連雀スパローズ(三鷹)2対9 10.杉森クラブ(調布)

    10月22日(日)多摩4面 第四試合 14:00
    13.調布サンライズ(調布)17対1 14.多摩ボーイズ(多摩)

    10月22日(日)多摩4面 第二試合 10:40
    15.高山ファイターズ(三鷹)3対9 17.調布フェニックス(調布)

    10月22日(日)多摩5面 第二試合 10:40
    18.いずみスワローズ(三鷹)3対11 21.三鷹メッツ(三鷹)

    10月22日(日)多摩4面 第三試合 12:20
    23.三鷹ジャガーズ(三鷹)17対6 24.多摩エンゼルス(多摩)

    10月22日(日)多摩5面 第三試合 12:20
    27.新川リトルズ(三鷹)13対3 28.狛江ロッキーズ(狛江)


    一回戦 試合結果
    10月1日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    2.野﨑シャークス(三鷹)14対1 3.ホームライオンズ(狛江)

    10月1日(日)多摩5面 第一試合 9:00
    4.多摩スカイヤーズ(多摩)11対1 5.三鷹フライヤーズ(三鷹)

    10月1日(日)多摩4面 第二試合 10:40
    6.調布ディアーズ(調布)8対1 7.狛江三小ウインズ(狛江) 

    10月8日(日)多摩5面 第三試合 12:20
    8.連雀スパローズ(三鷹)14対8 9.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)

    10月1日(日)多摩4面 第三試合 12:20
    10.杉森クラブ(調布)11対1 11.三鷹タイガース(三鷹)

    10月1日(日)多摩5面 第三試合 12:20
    12.狛江セブンファイターズ(狛江)4対5 13.調布サンライズ(調布)

    10月8日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    16.諏訪インディアンス(多摩)2対9 17.調布フェニックス(調布)

    10月8日(日)多摩5面 第一試合 9:00
    18.いずみスワローズ(三鷹)13対3 19.狛江フェニックス(狛江)

    10月8日(日)多摩4面 第二試合 10:40
    20.調布ウイングス(調布)1対14 21.三鷹メッツ(三鷹)

    10月8日(日)多摩5面 第二試合 10:40
    22 調布メンパース(調布)14対16 23.三鷹ジャガーズ(三鷹)

    10月8日(日)多摩4面 第三試合 12:20
    24.多摩エンゼルス(多摩)8対1 25.井口ヤング(三鷹)

    10月1日(日)多摩5面 第二試合 10:40
    26.TOHOパイレーツ(調布)1対18 27.新川リトルズ(三鷹)

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    第12回 赤い羽根少年野球大会(社会福祉法人東京都共同募金会)
    大会目的
    青少年の健全育成事業を支援する共同募金のキッズ・サポーター事業の一環として、少年野球を通じ次代を担う子供たちが健やかに育つことを願うとともに社会福祉に対する理解を深めることを目的とする
    大会期間:令和5年10月29日(日)・11月3日(金・祝)・5日(日)

    122426058_1653877184784188_5233399980441567006_n
    調布西町グランド
    大会会場:調布市西町少年野球場A・調布市西町少年野球場B・調布市西町野球場(西大)・三鷹市大沢グランドC
    DSC_0290

    2023年 第12回 大会最終結果
    優勝:小作台少年野球クラブ(羽村)
    準優勝:日出ジュニアファイターズ(日の出)
    三位:国立シャークス(国立)・新町ライオンズ(青梅)

    インフルエンザ感染などの体調不良で、ベストの布陣で挑めないチームもありましたが、天候にも恵まれ、無事に全日程を終えました。選手、父兄、関係者の皆様、3日間お疲れ様でした。
    DSC_0292

    DSC_0293

    トーナメント表 決勝戦・準決勝 組合せ(11月5日) 
    11月5日(日)
    調布市西町少年野球場A面
    DSC_0289

    決勝戦 試合結果
    第三試合 12:00~
    小作台少年野球クラブ(羽村)11対5 日の出ジュニアファイターズ(日の出)
    小作:25220=11
    日出:02120=5
    DSC_0286

    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    小作台少年野球クラブ(羽村)4対0 国立シャークス(国立)
    第二試合 11:30
    新町ライオンズ(青梅)6対13 日出ジュニアファイターズ(日の出)

    11月3日(金・祝)
    準々決勝 試合結果
    調布市西町少年野球場A面
    第三試合 13:30
    小作台少年野球クラブ(羽村)10対7 向陽台スターキッズ(稲城)

    調布市西町少年野球場B面
    第三試合 13:30
    国立シャークス(国立)12対2 狛江フェニックス(狛江)

    調布市西町野球場
    第三試合 13:30
    新町ライオンズ(青梅)8対7 平山ブルーサンダース(日野)

    三鷹市大沢グランドC面
    第三試合 13:30
    日の出ジュニアファイターズ(日の出)14対5 諏訪インディアンス(多摩)

    二回戦 試合結果
    調布市西町少年野球場A面
    第一試合 9:30
    小作台少年野球クラブ(羽村)4対2 福生PL(福生)
    第二試合 11:30
    新町ライオンズ(青梅)12対10 調布メンパース(調布)

    調布市西町少年野球場B面
    第一試合 9:30
    向陽台スターキッズ(稲城)20対14 光華グリーンズ(昭島)
    第二試合 11:30
    ホワイトマナーズ(東大和)0対6 平山ブルーサンダース(日野)

    調布市西町野球場
    第一試合 9:30
    立川メッツ(立川)4対12 国立シャークス(国立)
    第二試合 11:30
    日の出ジュニアファイターズ(日の出)20対3 清瀬ツインズ(清瀬)

    三鷹市大沢グランドC面
    第一試合 9:30
    久米川ファイターズ(東村山)5対9 狛江フェニックス(狛江)
    第二試合 11:30
    諏訪インディアンス(多摩)5対4 増戸少年野球クラブ(あきる野)

    10月29日(日)
    一回戦 試合結果
    調布市西町少年野球場A面
    第一試合 9:30
    サンダーファイターズ(武蔵村山)2対3 向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 11:30
    久米川ファイターズ(東村山)16対2 狛江和泉フレンズ(狛江)
    第三試合 13:30
    ホワイトマナーズ(東大和)10対8 小平ライオンズ(小平)

    調布市西町少年野球場B面
    第一試合 9:30
    レッドファイヤーズ(町田)2対13 光華グリーンズ(昭島)
    第二試合 11:30
    狛江フェニックス(狛江)6対3 井口ヤング(三鷹)
    第三試合 13:30
    野火止コンドルズ(東久留米)5対6 平山ブルーサンダース(日野)

    調布市西町野球場
    第一試合 9:30
    立川メッツ(立川)7対6 少年タイガース(武蔵野)
    第二試合 11:30
    サンダース(国分寺)1対18 新町ライオンズ(青梅)
    第三試合 13:30
    深大寺ライナーズ(三鷹)2対10 日の出ジュニアファイターズ(日の出)

    三鷹市大沢グランドC面
    第一試合 9:30
    南小レッドイーグルス(小金井)0対12 国立シャークス(国立)
    第二試合 11:30
    南白バッファローズ(府中)2対4 調布メンパース(調布)
    第三試合 13:30
    清瀬ツインズ(清瀬)6対2 東伏見ファイターズ(西東京)

    熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記 - にほんブログ村

    2023年度 三鷹市少年軟式野球連盟 秋季大会
    2023年8月27日(日)開幕

     トーナメント表 準決勝・三位決定戦・決勝戦 試合結果 
    PVアクセスランキング にほんブログ村

    一部・表彰
    優勝:新川リトルズA・さわやか杯派遣
    準優勝:井口ヤングA・赤い羽根派遣
    三位:深大寺ライナーズA

    9月18日(日)
    決勝戦 試合結果
    井口ヤングA 3対12 新川リトルズA

    9月17日(日)
    大沢グランドD面
    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:00
    いずみスワローズA 6対9 深大寺ライナーズA 

    9月10日(日)
    準決勝 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 8:30
    井口ヤングA 4対2 いずみスワローズA
    第二試合 10:30
    深大寺ライナーズA 1対15 新川リトルズA

    9月3日(日)
    二回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズA 6対7 井口ヤングA(大沢D面①8:30)
    いずみスワローズA 4対2 連雀スパローズA(大沢C面①8:30)
    深大寺ライナーズA 11対1 三鷹フライヤーズA(大沢C面②10:30)
    北野バッファローズA 0対13 新川リトルズA(大沢D面②10:30)

    8月27日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹メッツA 0対9 井口ヤングA(大沢D面①8:30)
    いずみスワローズA 6対1 野崎シャークスA(大沢C面①8:30)
    三鷹ゼファーA 0対19 連雀スパローズA(大沢D面➂12:10)

    深大寺ライナーズA 9対1 井の頭フェニックスA(大沢D面②10:20)
    三鷹フライヤーズA 10対7 三鷹タイガースA(大沢D面④14:00)
    髙山ファイターズA 5対6 北野バッファローズA(大沢C面②10:20)

    にほんブログ村 野球ブログ 少年野球へ
    にほんブログ村

    二部・表彰
    優勝:新川リトルズB
    準優勝:いずみスワローズB
    三位:深大寺ライナーズB

    9月23日(土・祝)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:00
    いずみスワローズB 3対19 新川リトルズB

    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:00
    高山ファイターズB 7対9 深大寺ライナーズB

    9月18日(日)
    準決勝 試合結果
    いずみスワローズB 4対3 高山ファイターズB 
    新川リトルズB 8対7 深大寺ライナーズB

    9月10日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドD面
    第三試合 13:00
    北野バッファローズB 1対9 いずみスワローズB
    第四試合 15:00
    新川リトルズB 16対1 三鷹ジャガーズB

    大沢グランドC面
    第三試合 13:00
    三鷹フライヤーズB 3対10 深大寺ライナーズB
    第四試合 15:00
    高山ファイターズB 7対6 井の頭フェニックスB

    9月3日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹タイガースB 2対18 三鷹ジャガーズB(大沢D面➂12:30)
    井の頭フェニックスB 9対2 連雀スパローズB(大沢C面➂12:30)
    北野バッファローズB 6対5 井口ヤングB(大沢D面④14:30)



    三部・表彰
    優勝:連雀スパローズC・マクドナルドジュニア・トーナメント派遣
    準優勝:井の頭フェニックスC
    三位:三鷹フライヤーズC

    9月17日(日)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:00
    井の頭フェニックスC 2対20 連雀スパローズC

    三位決定戦 試合結果
    第二試合 11:00
    三鷹フライヤーズC 11対5 高山ファイターズC

    9月10日(日)
    準決勝 試合結果
    大沢グランドC面
    第一試合 8:30
    連雀スパローズC 17対2 高山ファイターズC
    第二試合 10:30
    三鷹フライヤーズC 5対15 井の頭フェニックスC

    9月3日(日)
    二回戦 試合結果
    三鷹フライヤーズC 13対5 三鷹ジャガーズC(大沢E面④14:30)
    北野バッファローズC 8対9 井の頭フェニックスC(大沢E面①8:30)
    連雀スパローズC 10対2 三鷹ゼファーC(大沢E面②10:30)
    井口ヤングC 5対24 高山ファイターズC(大沢E面➂12:30)

    8月27日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズC 16対1 深大寺ライナーズC(大沢C面➂12:10)
    連雀スパローズD 2対22 北野バッファローズC(大沢E面②10:10)
    いずみスワローズD 14対15 井の頭フェニックスC(大沢E面④13:30)

    連雀スパローズC 10対5 三鷹メッツC(大沢E面⑤15:10)
    三鷹ゼファーC 9対8 新川リトルズC(大沢E面①8:30)
    井口ヤングC 13対8 三鷹ジャガーズD(大沢E面➂11:50)
    高山ファイターズC 14対7 いずみスワローズC(大沢C面④13:50)




    令和5年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 夏季大会 トーナメント
    抽選会:4月23日(日)19:00~ 生涯学習センター 4階
    夏季大会開幕日:4月30日(日)~

    夏季大会トーナメント表(☜クリック)

    大会最終結果
    優勝:三鷹ジャガーズ(東京都学童)
    準優勝:新川リトルズ(市町村)
    三位:深大寺ライナーズ 

    1部
    5月28日(日)大沢D面
    決勝 試合結果
    第二試合 11:20  ※7回タイブレーク
    三鷹ジャガーズ (2)3対1(0) 新川リトルズ

    三位決定戦
    第一試合 9:30
    深大寺ライナーズ  7対3 連雀スパローズ


    5月27日(土)大沢D面
    準決勝 試合結果
    第一試合 13:00
    新川リトルズA 4対2 深大寺ライナーズA

    5月27日(土)大沢E面
    第一試合 15:30
    三鷹ジャガーズA 4対3 連雀スパローズA


    5月21日(日)大沢D面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    深大寺ライナーズA 5対3 いずみスワローズA(第2シード)
    第二試合 11:20
    新川リトルズA 5対4 井口ヤングA

    5月21日(日)大沢C面
    第一試合 9:30
    連雀スパローズA 12対3 野崎シャークスA

    5月13日(土)大沢D面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:15
    三鷹ジャガーズA(第1シード)10対0 井の頭フェニックスA 


    5月14日(日)二小
    一回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    野崎シャークスA 19対3 三鷹タイガースA ※1回終了 特別継続試合
    第二試合 11:05
    井口ヤングA 14対3 北野バッファローズA ※1回表0アウトより特別継続試合
    第三試合 13:10
    深大寺ライナーズA 9対7 三鷹フライヤーズA

    5月7日(日)
    ①9:30 ②11:20 ➂13:10 ④15:00
    一回戦 試合結果
    井の頭フェニックスA 5対2 三鷹ゼファーA(大沢E②)
    連雀スパローズA 11対0 三鷹メッツA(大沢D②)
    新川リトルズA 12対4 高山ファイターズA(大沢C②)

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    大会最終結果
    優勝:新川リトルズB(新人戦)
    準優勝:いずみスワローズB
    三位:高山ファイターズB

    2部
    6月25日(日)大沢D面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 13:10
    新川リトルズB 16対2 いずみスワローズB

    三位決定戦 試合結果
    第三試合 15:00
    高山ファイターズB 7対1 深大寺ライナーズB


    6月4日(日)大沢D面
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    いずみスワローズB 9対1 深大寺ライナーズB
    第二試合 11:20
    新川リトルズB 8対7 高山ファイターズB


    5月27日(土)武蔵野公園小G
    二回戦 試合結果
    第一試合 15:00
    いずみスワローズB(第1シード) 9対1 三鷹フライヤーズB

    5月21日(日)大沢D面
    二回戦 試合結果
    第三試合 13:10
    深大寺ライナーズB 10対7 井の頭フェニックスB
    第四試合 15:00
    新川リトルズB(第3シード)18対3 連雀スパローズB

    5月21日(日)大沢C面
    第二試合 11:20
    高山ファイターズB(第2シード)14対4 北野バッファローズB


    5月7日(日)
    一回戦 試合結果
    ①9:30 ②11:20 ➂13:10 ④15:00
    三鷹フライヤーズB 15対3 三鷹ジャガーズB(大沢D①)
    連雀スパローズB 32対0 三鷹タイガースB(大沢E①)
    北野バッファローズB 10対5 井口ヤングB(大沢C①)

    にほんブログ村 野球ブログへ
    にほんブログ村

    大会最終結果
    優勝:
    準優勝:
    三位:連雀スパローズC

    3部
    7月29日(土)
    決勝戦 試合結果
    井口グランド
    第一試合 13:30
    いずみスワローズC 対 三鷹フライヤーズC

    3位決定戦 試合結果
    大沢C面
    第一試合 13:30
    連雀スパローズC 16対1 井の頭フェニックスC


    7月8日(土)井口G
    準決勝 試合結果
    第一試合 13:40
    三鷹フライヤーズC 14対5 井の頭フェニックスC

    6月18日(日)大沢D面
    準決勝 試合結果
    第一試合 13:30
    いずみスワローズC 7対3 連雀スパローズC


    6月4日(日)大沢C面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    いずみスワローズC(第1シード)16対4 新川リトルズC
    第二試合 11:20
    三鷹フライヤーズC 12対5 三鷹メッツC(第2シード)
    第三試合 13:10
    連雀スパローズC 14対1 三鷹ゼファーC
    第四試合 15:00
    井の頭フェニックスC 11対8 高山ファイターズC(第3シード)

    5月28日(日)大沢E面
    一回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    新川リトルズC 13対4 北野バッファローズC
    第二試合 11:20
    井の頭フェニックスC 16対2 井口ヤングC
    第三試合 15:00
    三鷹フライヤーズC 11対3 三鷹ジャガーズC



    2023年度 第7回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部
    6月25日(日)~
    参加支部:調布市、多摩市、狛江市、稲城市、三鷹市
    使用球場:調布西町A面・B面、多摩川1面~4面

    2023年度 第7回 多摩川親善野球大会 大会約款
    試合イニング:5回戦(1時間10分)
    コールド:3回10点差以上・4回7点差以上
    投球制限:4年生以下 60球

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    ジュニアの部 トーナメント 大会最終結果
    大会最終結果
    優勝:いずみスワローズ(三鷹)
    準優勝:調布フェニックス(調布)
    三位:連雀スパローズ(三鷹)・新川リトルズ(三鷹)

    7月23日(日)
    決勝戦 試合結果
    (J32)多摩川3面 第一試合 9:00~
    いずみスワローズ(三鷹)15対6 調布フェニックス(調布)

    7月16日(日)
    準決勝 試合結果
    (J30)多摩川4面 第一試合 9:00~
    調布フェニックス(調布)12対5 連雀スパローズ(三鷹)
    (J31)多摩川5面 第一試合 9:00~
    いずみスワローズ(三鷹)21対5 新川リトルズ(三鷹)


    7月8日(土)
    準々決勝 試合結果
    (J27)多摩川2面 第一試合 9:30~
    連雀スパローズ(三鷹)8対5 杉森クラブ(調布)

    7月9日(日)
    準々決勝 試合結果
    (J26)多摩川2面 第一試合 9:00~
    調布フェニックス(調布)10対9 調布メンパース(調布)

    (J29)多摩川3面 第一試合 9:00~
    新川リトルズ(三鷹)8対7 深大寺ライナーズ(三鷹)

    (J28)多摩川 面 第一試合 9:00~
    いずみスワローズ(三鷹)6対5 多摩スカイヤーズ(多摩)

    [Glazata] 偏光スポーツサングラス 変色調光偏光グラス 昼夜兼用・超軽量メタル UV400 紫外線カット ドライブ/野球/自転車/夜釣り/ランニング/ゴルフ/運転「ブラック」

    新品価格
    ¥2,880から
    (2023/7/4 19:03時点)



    三回戦 試合結果
    7月2日(日)多摩川2面 第一試合 9:00~
    (J18)調布メンパース(調布)14対13 三鷹フライヤーズ(三鷹)

    7月2日(日)多摩川3面 第一試合 9:00~
    (J19)調布フェニックス(調布)4対3 調布サンライズ(調布)

    7月2日(日)多摩川4面 第一試合 9:00~
    (J20)連雀スパローズ(三鷹)4対1 狛江ロッキーズ(狛江)

    7月2日(日)多摩川5面 第一試合 9:00~
    (J21)杉森クラブ(調布)9対2 狛江フェニックス(狛江)

    7月2日(日)多摩川2面 第二試合 10:40~
    (J22)いずみスワローズ(三鷹)16対5 高山ファイターズ(三鷹)

    7月2日(日)多摩川3面 第二試合 10:40~
    (J23)多摩スカイヤーズ(多摩)7対6 狛江セブンファイターズ(狛江)

    7月2日(日)多摩川4面 第二試合 10:40~
    (J24)深大寺ライナーズ(三鷹)8対7 井の頭フェニックス(三鷹)

    7月2日(日)多摩川5面 第二試合 10:40~
    (J25)新川リトルズ(三鷹)18対6 諏訪インディアンス(多摩)



    二回戦 試合結果
    7月1日(土) 面 第一試合 9:00~
    (J2)調布メンパース(調布)13対7 稲城ブラッキーズ(稲城)

    6月25日(日)西町B面 第一試合9:30~
    (J3)三鷹フライヤーズ(三鷹)9対4 多摩エンゼルス(多摩)

    6月25日(日)西町A面 第二試合 11:10~
    (J4)調布フェニックス(調布)7対5 狛江三小ウインズ(狛江)

    6月25日(日)西町B面 第二試合 11:10~
    (J5)調布サンライズ(調布)10対0 三鷹メッツ(三鷹)

    6月25日(日)西町A面 第三試合 12:50~
    (J6)連雀スパローズ(三鷹)11対0 多摩ボーイズ(多摩)

    6月25日(日)西町B面 第三試合 12:50~
    (J7)狛江ロッキーズ(狛江)9対6 調布ウイングス(調布)

    6月25日(日)西町A面 第四試合 14:30~
    (J8)杉森クラブ(調布)6対5 三鷹ゼファー(三鷹)

    6月25日(日)西町B面 第四試合 14:30~
    (J9)狛江フェニックス(狛江)11対3 井口ヤング(三鷹)

    6月25日(日)多摩川2面 第一試合 9:00~
    (J10)高山ファイターズ(三鷹)19対2 永山ペガサス(多摩)

    6月25日(日)多摩川3面 第一試合 9:00~
    (J11)いずみスワローズ(三鷹)17対5 TOHOパイレーツ(調布)

    6月25日(日)多摩川4面 第一試合 9:00~
    (J12)狛江セブンファイターズ(狛江)13対9 北野バッファローズ(三鷹)

    6月25日(日)多摩川5面 第一試合 9:00~
    (J13)多摩スカイヤーズ(多摩)8対2 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)

    6月25日(日)多摩川2面 第二試合 10:40~
    (J14)井の頭フェニックス(三鷹)15対0 調布ディアーズ(調布)

    6月25日(日)多摩川3面 第二試合 10:40~
    (J15)深大寺ライナーズ(三鷹)9対4 ホームライオンズ(調布)

    6月25日(日)多摩川5面 第二試合 10:40~
    (J16)諏訪インディアンス(多摩)13対3 稲城コンドルズ(稲城)

    6月25日(日)多摩川4面 第二試合 10:40~
    (J17)新川リトルズ(三鷹)10対8 調布ファイターズ(調布)

    一回戦 試合結果
    6月25日(日)西町A面 第一試合 9:30~
    (J1)調布メンパース(調布)10対2 三鷹ジャガーズ(三鷹)



     

    ジャビットカップ三鷹予選 トーナメント

    抽選会:2月25日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭

    ジャビットカップ三鷹予選トーナメント表 最終結果(☜クリック)

    大会最終結果
    優勝:新川リトルズ(ジャビットカップ東京大会)
    準優勝:連雀スパローズA
    三位:野崎シャークスA・井口ヤングA

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    7月15日(土)
    決勝戦 試合結果
    武蔵野公園グランド
    第一試合 10:00
    新川リトルズA 4対0 連雀スパローズA

    試合結果詳細
    新川リトルズ 4対0 連雀スパローズ【MVP:沖山羽瑠選手】

    にほんブログ村 野球ブログ 少年野球へ
    にほんブログ村

    7月2日(日) 
    準決勝 試合結果
    府中の森グランド
    第一試合 9:10
    新川リトルズA 6対1 野崎シャークスA

    大沢グランドE面
    第一試合 15:00
    連雀スパローズA 8対0 井口ヤングA 



    6月24日(土)大沢D面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:10
    野崎シャークスA 10対2 井の頭フェニックスA

    6月24日(土)井口G
    二回戦 試合結果
    第一試合 13:40
    井口ヤングA 15対2 三鷹フライヤーズA

    6月25日(日)大沢D面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    新川リトルズA 18対0 三鷹タイガースA
    第二試合 12:00
    連雀スパローズA 5対4 三鷹ジャガーズA

    [Glazata] 偏光スポーツサングラス 変色調光偏光グラス 昼夜兼用・超軽量メタル UV400 紫外線カット ドライブ/野球/自転車/夜釣り/ランニング/ゴルフ/運転「ブラック」

    新品価格
    ¥2,880から
    (2023/7/4 19:03時点)



    6月18日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢C面
    第一試合 9:30
    新川リトルズA 9対8 深大寺ライナーズA

    大沢E面
    第一試合 12:30
    連雀スパローズA 7対5 高山ファイターズA

    三鷹二小
    第一試合 15:40
    三鷹タイガースA 10対7 三鷹ゼファーA

    6月10日(土)大沢C面
    第一試合 15:00
    三鷹ジャガーズA 15対0 三鷹メッツA

    5月28日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢C面
    第一試合 9:30
    野崎シャークスA 2対0 北野バッファローズA
    第二試合 11:20
    井口ヤングA 4対3 いずみスワローズA

     

     

    令和5年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 春季大会&ジャビットカップ トーナメント表

    抽選会:2月25日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭

    春季大会トーナメント表(☜クリック)

    春季大会開幕日:3月12日(日)~

    大会最終結果
    優勝:三鷹ジャガーズ(高円宮賜杯第43回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都予選)
    準優勝:いずみスワローズ(京王線沿線大会)
    三位:新川リトルズ

    1部
    4月9日(日)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:10
    三鷹ジャガーズ 10対5 いずみスワローズ 
    三鷹ジ:30223=10
    いずみ:00131=5

    第二試合 11:20
    3位決定戦 試合結果
    新川リトルズ 16対1 三鷹メッツ
    メッツ:100=1
    新川リ:466=16

    4月2日(日)
    大沢グランドD面
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    いずみスワローズ 6対2 新川リトルズ
    第二試合 11:20
    三鷹ジャガーズ 12対0 三鷹メッツ

    3月21日(火・祝)
    大沢グランドD面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:30 
    新川リトルズ 9対1 北野バッファローズ
    第二試合 11:20
    いずみスワローズ 5対1 井口ヤング

    大沢グランドC面
    第二試合 11:20
    三鷹ジャガーズ 4対1 野崎シャークス
    第四試合 15:00
    三鷹メッツ 9対0 深大寺ライナーズ

    3月12日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 9:30 
    深大寺ライナーズ 18対3 三鷹フライヤーズ
    第二試合 11:20 
    野崎シャークス 9対0 井の頭フェニックス
    第三試合 13:10 
    井口ヤング 17対4 高山ファイターズ
    第四試合 15:00  
    いずみスワローズ 8対5 連雀スパローズ

    大沢グランドC面
    第三試合 13:10 
    三鷹メッツ 3対2 三鷹ゼファー
    第四試合 15:00  
    新川リトルズ 15対0 三鷹タイガース


    2部
    優勝:いずみスワローズ
    準優勝:高山ファイターズ
    三位:新川リトルズ

    4月23日(日)
    大沢グランドD面
    13:00~
    決勝戦 試合結果
    いずみスワローズ 10対5 高山ファイターズ

    天文台グランド
    3位決定戦 試合結果
    13:20~
    新川リトルズ 9対5 井の頭フェニックス


    4月2日(日)
    大沢グランドC面
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    高山ファイターズ 17対7 井の頭フェニックス

    大沢グランドD面
    第三試合 13:10
    いずみスワローズ 7対3 新川リトルズ

    3月21日(火・祝)
    二回戦 試合結果

    大沢グランドC面
    第一試合 9:30 
    高山ファイターズ 3対1 深大寺ライナーズ 
    第三試合 13:10
    井の頭フェニックス 13対1 北野バッファローズ

    大沢グランドD面
    第三試合 13:10
    新川リトルズ 19対3 連雀スパローズ
    第四試合 15:00
    いずみスワローズ 13対0 三鷹フライヤーズ

    3月12日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランドC面
    第一試合 9:30
    深大寺ライナーズ 18対0 井口ヤング
    第二試合 11:20
    いずみスワローズ 35対0 三鷹タイガース


    3部
    優勝:いずみスワローズ 
    準優勝:三鷹メッツ
    三位:高山ファイターズ

    4月9日(日)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9:30
    いずみスワローズ 21対9 三鷹メッツ
    いずみ:3468=21
    メッツ:1224=9 

    4月23日(日)
    大沢グランドD面
    3位決定戦 試合結果
    15:00~
    高山ファイターズ 14対8 連雀スパローズ


    4月2日(日)
    大沢グランドC面
    準決勝 試合結果
    第二試合 11:20
    いずみスワローズ 11対5 連雀スパローズ
    第三試合 13:10
    三鷹メッツ 14対2 高山ファイターズ


    3月21日(火・祝)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドE面
    第一試合 9:30
    連雀スパローズ 15対0 井口ヤング
    第二試合 11:20
    いずみスワローズ 12対7 三鷹フライヤーズ
    第四試合 15:00
    高山ファイターズ 8対0 三鷹ジャガーズ


    3月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドE面
    第二試合 11:20
    三鷹メッツ 6対5 新川リトルズ

    一回戦 試合結果
    大沢グランドE面
    第一試合 9:30
    高山ファイターズ 6対5 三鷹ゼファー
    第三試合 13:10
    三鷹フライヤーズ 11対7 北野バッファローズ
    第四試合 15:00
    連雀スパローズ 8対6 井の頭フェニックス

     

    ジャビットカップ トーナメント表(☜クリック)

    月 日( )
    二回戦組合せ
    井の頭フェニックスA
    三鷹フライヤーズA

    一回戦組合せ
    野崎シャークスA 対 北野バッファローズA
    新川リトルズA 対 深大寺ライナーズA
    三鷹タイガースA 対 三鷹ゼファーA
    三鷹メッツA 対 三鷹ジャガーズA
    高山ファイターズA 対 連雀スパローズA
    井口ヤングA 対 いずみスワローズA


     



     令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 秋季大会 トーナメント表

    抽選会:8月21日(日)17:00~ 三鷹市役所中庭
    秋季大会開幕日:8月28日(日)~

    秋季大会トーナメント表

    1部
    優勝:新川リトルズA(さわやか杯大会派遣)
    準優勝:連雀スパローズA(赤い羽根大会派遣)
    三位:井口ヤング


    決勝戦 試合結果
    12月3日(土)
    大沢グランド C面
    第一試合 11:00~
    新川リトルズA 2対1 連雀スパローズA


    三位決定戦 試合結果
    11月5日(土)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:00~
    井口ヤングA 3対2 三鷹メッツA


    準決勝 試合結果
    9月17日(土)
    大沢グランド D面
    第一試合 7:15~
    新川リトルズA 13対1 三鷹メッツA

    10月2日(日)
    天文台グランド
    第一試合 14:30~
    連雀スパローズA 8対3 井口ヤングA


    二回戦 試合結果
    9月11日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:00~
    新川リトルズA(シード1)8対3 いずみスワローズA
    第二試合 10:50~
    井口ヤングA 7対0 井の頭フェニックスA(シード3)
    第三試合 12:40~
    三鷹メッツA 11対4 高山ファイターズA
    第四試合 14:30~
    連雀スパローズA(シード2)4対2 三鷹ゼファーA


    一回戦 試合結果
    9月4日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:00~
    三鷹ゼファーA 17対0 三鷹タイガースA
    第二試合 10:50~
    いずみスワローズA 4対0 深大寺ライナーズA
    第三試合 12:40~
    井口ヤングA 14対0 三鷹ジャガーズA




    2部

    優勝:野崎シャークスB
    準優勝:連雀スパローズB
    三位:井口ヤングB


    決勝戦 試合結果
    12月3日(土)
    三鷹二小グランド
    第一試合 12:00~
    野崎シャークスB 5対3 連雀スパローズB


    三位決定戦 試合結果
    11月5日(土)
    大沢グランド C面
    第一試合 10:00~
    井口ヤングB 対 深大寺ライナーズB


    準決勝 試合結果
    10月16日(日)
    井の頭公園グランド
    第一試合 11:30~
    野崎シャークスB 12対1 深大寺ライナーズB
    第二試合 13:30~
    連雀スパローズB 13対3 井口ヤングB


    二回戦 試合結果
    9月4日(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:00~
    野崎シャークスB 8対1 三鷹ジャガーズB
    第二試合 10:50~
    連雀スパローズB 6対3 新川リトルズB
    第三試合 12:40~
    深大寺ライナーズB 9対2 三鷹メッツB
    第四試合 14:30~
    井口ヤングB 12対0 三鷹フライヤーズB


    一回戦 試合結果
    8月28日(日)
    大沢グランド C面
    第三試合 12:20~
    三鷹ジャガーズB 28対3 三鷹バッファローズB




    3部
    優勝:高山ファイターズC(マクドナルド東京大会 派遣)
    準優勝:深大寺ライナーズC
    三位:いずみスワローズC


    決勝戦 試合結果
    10月2日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 7:00~
    高山ファイターズC 13対3 深大寺ライナーズC


    三位決定戦 試合結果
    12月4日(日)
    井の頭公園グランド
    第一試合 13:30~
    いずみスワローズC 15対0 新川リトルズC



    準決勝 試合結果
    9月25日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 13:30~
    深大寺ライナーズC 8対7 新川リトルズC
    第二試合 15:00~
    高山ファイターズC 10対4 いずみスワローズC


    二回戦 試合結果
    9月11日(日)
    大沢グランド E面
    第一試合 9:00~
    深大寺ライナーズC(第1シード)13対4 井の頭フェニックスC
    第二試合 10:40~
    高山ファイターズC(第3シード)13対8 井口ヤングC
    第三試合 12:20~
    新川リトルズC 12対7 連雀スパローズD
    第四試合 14:00~
    いずみスワローズC(第2シード)11対4 連雀スパローズC


    一回戦 試合結果
    9月4日(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:00~
    新川リトルズC 11対4 三鷹ゼファーC
    第二試合 10:40~
    連雀スパローズC 15対3 三鷹ジャガーズC

    大沢グランド E面
    第一試合 9:00~
    井の頭フェニックスC 16対12 いずみスワローズD
    第二試合 10:40~
    井口ヤングC 11対3 三鷹メッツC
    第三試合 12:20~
    連雀スパローズD 20対0 三鷹タイガースC




    2022年度 第6回 TOPBALL杯多摩川親善野球大会 
    新人の部(五年生以下) トーナメント
    10月2日(日)~

    DSC_0205

    優勝:緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)
    準優勝:調布メンパース(調布)
    三位:ホームライオンズ(狛江)


    トーナメント表 新人の部 決勝戦&3位決定戦 試合結果

    決勝戦 試合結果
    11月13日(日)多摩3面 第一試合 9:00
    (S37)29.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)4対3 6.調布メンパース(調布)
    TM:300|000=3
    MG:000|103=4

    三位決定戦 試合結果
    11月13日(日)多摩2面 第一試合 9:00
    (S36)19.ホームライオンズ(狛江)12対2 20.野崎シャークス(三鷹)


    準決勝 試合結果
    11月3日(木・祝)多摩2面 第一試合 9:00
    (S34)6.調布メンパース(調布)7対6 19.ホームライオンズ(狛江)

    11月6日(日)多摩3面 第一試合 12:00
    (S35)29.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)3対2 20.野崎シャークス(三鷹)


    準々決勝 試合結果
    10月30日(日)多摩2面 第一試合 9:00
    (S30)6.調布メンパース(調布)8対0 3.調布フェニックス(調布)

    10月30日(日)多摩2面 第一試合 9:00
    (S31)19.ホームライオンズ(狛江)21対1 11.連雀スパローズ(三鷹)

    11月5日(土)大松 第一試合 14:00
    (S32)20.野崎シャークス(三鷹)5対4 24.多摩ボーイズ(多摩)

    10月30日(日)多摩3面 第四試合 14:00
    (S33)29.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)5対4 36.狛江フェニックス(狛江)


    三回戦 試合結果
    10月16日(日)関東村A4面 第二試合 14:00
    (S22)3.調布フェニックス(調布)12対4 2.新川リトルズ(三鷹)

    10月29日(土)多摩1面 第二試合 11:00
    (S23)6.調布メンパース(調布) 15対2 9.いずみスワローズ(三鷹)

    10月23日(日)多摩2面 第一試合 9:00
    (S24)11.連雀スパローズ(三鷹)11対8 12.調布ファイターズ(調布)

    10月29日(土)多摩1面 第一試合 9:00
    (S25)19.ホームライオンズ(狛江)15対1 15.調布ディアーズ(調布)

    10月10日(月・祝)多摩1面 第三試合 13:00
    (S26)20.野崎シャークス(三鷹)10対2 22.調布サンライズ(調布)

    10月29日(土)多摩1面 第三試合 14:00
    (S27)24.多摩ボーイズ(多摩)6対3 27.フューチャードリームス(稲城)

    10月23日(日)多摩3面 第一試合 9:00
    (S28)29.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)15対7 31.杉森クラブ(調布)

    10月23日(日)多摩2面 第二試合 11:00
    (S29)36.狛江フェニックス(狛江)8対5 35.調布ウイングス(調布)


    二回戦 組合せ&試合結果
    10月8日(土)多摩1面 第三試合 13:00
    (S6)2.新川リトルズ(三鷹)14対4 1.稲城ブラッキーズ(稲城)

    10月2日(日)多摩2面 第一試合 9:00
    (S7)3.調布フェニックス(調布)6対4 4.諏訪インディアンス(多摩)

    10月10日(月・祝)多摩1面 第二試合 11:00
    (S8)6.調布メンパース(調布)20対3 7.狛江セブンファイターズ(狛江)

    10月16日(日)関東村D3面 第二試合 13:20
    (S9)9.いずみスワローズ(三鷹)13対10 8.TOHOパイレーツ(調布)

    10月9日(日)多摩2面 第一試合 9:00
    (S10)11.連雀スパローズ(三鷹)11対3 10.多摩レッドファイヤーズ(多摩)

    10月15日(土)関東村D3面 第三試合 14:30
    (S11)12.調布ファイターズ(調布)6対0 13.狛江三小ウインズ(狛江)

    10月10日(月・祝)多摩2面 第一試合 9:00
    (S12)15.調布ディアーズ(調布)7対4 17.井口ヤング(三鷹)

    10月8日(土)多摩2面 第二試合 11:00
    (S13)19.ホームライオンズ(狛江)15対0 18.三鷹メッツ(三鷹)

    10月9日(日)多摩3面 第二試合 11:00
    (S14)20.野崎シャークス(三鷹)25対1 21.永山ペガサス(多摩)

    10月9日(日)多摩3面 第三試合 13:00
    (S15)22.調布サンライズ(調布)13対10 23.三鷹ジャガーズ(三鷹)

    10月10日(月・祝)多摩2面 第二試合 11:00
    (S16)24.多摩ボーイズ(多摩)21対1 25.高山ファイターズ(三鷹

    10月16日(日)関東村A4面 第一試合 12:00
    (S17)27.フューチャードリームス(稲城)11対1 28.北野バッファローズ(三鷹)

    10月9日(日)多摩2面 第二試合 11:00
    (S18)29.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)11対2 30.多摩フレンズ(多摩)

    10月16日(日)稲城球場 第一試合 13:30
    (S19)31.杉森クラブ(調布)7対4 32.向陽台スターキッズ(稲城)

    10月2日(日)多摩2面 第三試合 13:00
    (S20)35.調布ウイングス(調布)12対4 34.深大寺ライナーズ(三鷹)

    10月8日(土)多摩2面 第一試合 9:00
    (S21)36.狛江フェニックス(狛江)13対10 37.井の頭フェニックス(三鷹)


    一回戦 組合せ&試合結果
    10月8日(土)多摩1面 第一試合 9:00
    (S1)6.調布メンパース(調布)23対7 5.三鷹タイガース(三鷹)

    10月10日(月・祝)多摩1面 第一試合 9:00
    (S2)13.狛江三小ウインズ(狛江)12対11 14.多摩エンゼルス(多摩)

    10月1日(土)多摩3面 第一試合 9:00
    (S3)15.調布ディアーズ(調布)10対4 16.稲城コンドルズ(稲城)

    10月8日(土)多摩1面 第二試合 11:00
    (S4)25.高山ファイターズ(三鷹)13対4 26.和泉フレンズ(狛江)

    10月2日(日)多摩1面 第三試合 13:00
    (S5)32.向陽台スターキッズ(稲城)10対5 33.多摩スカイヤーズ(多摩)


    第11回赤い羽根少年野球大会(社会福祉法人東京都共同募金会)
    大会目的:青少年の健全育成事業を支援する共同募金のキッズ・サポーター事業の一環として、少年野球を通じ次代を担う子供たちが健やかに育つことを願うとともに社会福祉に対する理解を深めることを目的とする
    大会期間:令和4年10月30日(日)・11月3日(木・祝)・6日(日)
    大会会場:調布市西町少年野球場A・調布市西町少年野球場B・調布市西町野球場(西大)・三鷹市大沢グランドC
    CENTER_0002_BURST20211103141909878
    122426058_1653877184784188_5233399980441567006_n
    調布西町グランド
    HORIZON_0002_BURST20211107114903541
    2022年 第11回 大会最終結果
    優勝:東久留米アストロズ
    準優勝:国分寺ジュニアキング
    三位:・ニ小ブラックイーグルス・日野イースタンジュニア
    DSC_0235
    表彰式:東久留米アストロズ(右)・国分寺ジュニアキング(左)
    DSC_0236
    二回戦&準々決勝 試合結果(11月3日) トーナメント表
    11月6日(日)
    調布市西町少年野球場A面
    決勝戦 試合結果
    第三試合
    6.東久留米アストロズ(東久留米)13対2 28.国分寺ジュニアキング(国分寺)
    東久留米:305|14=13
    国分寺 :020|00= 2

    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    6.東久留米アストロズ(東久留米)10対2 9.日野イースタンジュニア(日野)
    東久留米:105|4=10
    日  野:002|0= 2
    第二試合 11:30
    28.国分寺ジュニアキング(国分寺)3対1 20.二小ブラックイーグルス(府中)
    国分寺:003|000=3
    二 小:000|001=1

    11月3日(木・祝)
    準々決勝 試合結果
    三鷹市大沢グランドC面
    第三試合 13:30
    6.東久留米アストロズ(東久留米)13対3 2.増戸少年野球クラブ(あきる野)

    調布市西町野球場
    第三試合 13:30
    9.日野イースタンジュニア(日野)8対5 12.北野バイオレンス(八王子)

    調布市西町少年野球場B面
    第三試合 13:30
    20.二小ブラックイーグルス(府中)6対3 18.小作台少年野球クラブ(羽村)

    調布市西町少年野球場A面
    第三試合 13:30
    28.国分寺ジュニアキング(国分寺)対2 24.国立ヤングスワローズ(国立)

    二回戦 試合結果
    三鷹市大沢グランドC面
    第一試合 9:30
    2.増戸少年野球クラブ(あきる野)14対2 1.千川少年ベアーズ(武蔵野) 
    第二試合 11:30
    6.東久留米アストロズ(東久留米)8対7 3.西東京ツインズ(西東京) 

    調布市西町野球場
    第一試合 9:30
    9.日野イースタンジュニア(日野)8対1 8.立川FS(立川) 対
    第二試合 11:30
    12.北野バイオレンス(八王子)10対0 13.多摩ボーイズA(多摩)

    調布市西町少年野球場B面
    第一試合 9:30
    18.小作台少年野球クラブ(羽村)9対2 15.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)
    第二試合 11:30
    20.二小ブラックイーグルス(府中)6対3 21.調布ディアーズ(調布)

    調布市西町少年野球場A面
    第一試合 9:30
    24.国立ヤングスワローズ(国立)6対2 26.武蔵ライオンズ(武蔵村山)
    第二試合 11:30
    28.国分寺ジュニアキング(国分寺)9対1 27.青梅フォルテ(青梅)

    DSC_0233
    大沢グランドC面

    10月30日(日)
    一回戦 試合結果
    調布市西町少年野球場A面
    第一試合 9:30
    3.西東京ツインズ(西東京)5対1 4.東大和ライダース(東大和)
    第二試合 11:30
    6.東久留米アストロズ(東久留米)8対1 5.連雀スパローズ(三鷹)
    第三試合 13:30
    8.立川FS(立川)5対1 7.日の出ジュニアファイターズ(日の出)

    調布市西町少年野球場B面
    第一試合 9:30
    9.日野イースタンジュニア(日野)4対2 10.国分寺ファイブスターズA(国分寺)
    第二試合 11:30
    12.北野バイオレンス(八王子)10対3 11.昭島ヤングライオンズ(昭島)
    第三試合 13:30
    13.多摩ボーイズA(多摩)12対7 14.小山ファイターズ(町田)

    調布市西町野球場
    第一試合 9:30
    15.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)4対1 16.清瀬ツインズ(清瀬)
    第二試合 11:30
    18.小作台少年野球クラブ(羽村)11対3 17.向陽台スターキッズ(稲城)
    第三試合 13:30
    20.二小ブラックイーグルス(府中)10対4 19.狛江ロッキーズ(狛江)

    三鷹市大沢グランドC面
    第一試合 9:30
    21.調布ディアーズ(調布)6対5 22.小平ライダース(小平)
    第二試合 11:30
    24.国立ヤングスワローズ(国立)4対0 23.青葉少年野球クラブ(東村山)
    第三試合 13:30
    26.武蔵ライオンズ(武蔵村山)11対1 25.小金井ビクトリーB(小金井)



    2022年度 第6回 TOPBALL杯多摩川親善野球大会 
    教育の部(3年以下) トーナメント
    10月2日(土)~

    DSC_0205


    教育の部 トーナメント表 大会最終結果

    優勝:多摩スカイヤーズ(多摩)
    準優勝:高山ファイターズ(三鷹)
    三位:連雀スパローズ(三鷹)

    決勝戦 試合結果
    11月3日(木・祝)多摩5面 第一試合 9:00
    (K26)多摩スカイヤーズ(多摩)11対10 高山ファイターズ(三鷹)


    三位決定戦 試合結果
    11月3日(木・祝)多摩4面 第一試合 9:00
    (K25)連雀スパローズ(三鷹)3対1 調布メンパーズ(調布)


    準決勝 試合結果
    10月30日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    (K23)高山ファイターズ(三鷹)16対4 調布メンパーズ(調布)
    10月30日(日)多摩4面 第二試合 10:40
    (K24)多摩スカイヤーズ(多摩)6対5 連雀スパローズ(三鷹)

    準々決勝 試合結果
    10月23日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    (K19)高山ファイターズ(三鷹)19対12 狛江ロッキーズ(狛江)

    10月23日(日)多摩5面 第一試合 9:00
    (K20)調布メンパーズ(調布)9対8 杉森クラブ(調布)

    10月23日(日)多摩4面 第二試合 10:40
    (K21)連雀スパローズ(三鷹)12対11 調布サンライズ(調布)

    10月23日(日)多摩5面 第三試合 12:30
    (K22)多摩スカイヤーズ(多摩)5対3 ブラッキーズ・コメッツ(稲城)


    二回戦 試合結果
    10月8日(土)多摩3面 第三試合 12:20
    (K11)狛江ロッキーズ(狛江)22対2 井口ヤング(三鷹)

    10月9日(日)多摩4面 第二試合 10:40
    (K12)高山ファイターズ(三鷹)17対3 狛江フェニックス(狛江)

    10月10日(月・祝)多摩4面 第二試合 10:40
    (K13)杉森クラブ(調布)9対2 レッドボーイズ(多摩)

    10月10日(月・祝)多摩4面 第一試合 9:00
    (K14)調布メンパーズ(調布)7対6 調布ファイターズ(調布)

    10月22日(土)多摩5面 第一試合 9:00
    (K15)連雀スパローズ(三鷹)19対2 調布ウイングス(調布)

    10月9日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    (K16)調布サンライズ(調布)15対4 新川リトルズ(三鷹)

    10月16日(日)関東村D3面 第一試合 11:40
    (K17)ブラッキーズ・コメッツ(稲城)4対3 調布フェニックス(調布)

    10月15日(土)関東村D3面 第一試合 10:00
    (K18)多摩スカイヤーズ(多摩)7対6 調布ディアーズ(調布)


    一回戦 試合結果
    10月2日(日)多摩3面 第一試合 9:00
    (K1)狛江ロッキーズ(狛江)10対4 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)

    10月8日(土)多摩3面 第三試合 12:20
    (K2)狛江フェニックス(狛江)8対6 多摩エンゼルス(多摩)

    10月2日(日)
    多摩3面 第二試合 10:40
    (K3)杉森クラブ(調布)8対7 井の頭フェニックス(三鷹)

    10月2日(日)
    多摩3面 第三試合 12:20
    (K4)レッドボーイズ(多摩)13対3 ホームライオンズ(狛江)

    10月9日(日)多摩4面 第三試合 12:20
    (K5)調布メンパーズ(調布)6対5 三鷹ジャガーズ(三鷹)

    10月2日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    (K6)連雀スパローズ(三鷹)17対6 狛江セブンファイターズ(狛江)

    10月8日(土)多摩3面 第四試合 14:00
    (K7)調布サンライズ(調布)18対4 諏訪インディアンス(多摩)

    10月10日(月・祝)多摩4面 第三試合 12:20
    (K8)調布フェニックス(調布)10対3 狛江三小ウインズ(狛江)

    10月2日(日)多摩4面 第二試合 10:40
    (K9)ブラッキーズ・コメッツ(稲城)13対5 三鷹メッツ(三鷹)

    10月2日(日)
    多摩5面 第一試合 9:00
    (K10)多摩スカイヤーズ(多摩)13対12 TOHOパイレーツ(調布)



    令和4年 第7回 京王沿線学童軟式野球大会 京王カップ・トーナメント

    開催期間:9月18日(日)・19日(月・祝)・25日(日)

    試合会場:京王平山グランド
    大会ルール:試合時間 1時間30分・コールド(4回終了時10点差、5回以降7点差)

    大会最終結果(トーナメント表)
    優勝:北野バイオレンス(八王子市)
    準優勝:山野レッドイーグルス(世田谷区)
    三位:初台ビクトリー(渋谷区)・目黒ペガサス(目黒区)


    10月16日(日)
    決勝戦
    滝ヶ原B面 第二試合 14:30
    4.北野バイオレンス(八王子市)3対1 11.山野レッドイーグルス(世田谷区)


    10月10日(日)
    準決勝 試合結果
    A面 第一試合 9:00
    4.北野バイオレンス(八王子市)7対0 6.初台ビクトリー(渋谷区)
    B面 第一試合 9:00
    11.山野レッドイーグルス(世田谷区)2対0 14.目黒ペガサス(目黒区)


    10月2日(日)
    二回戦 試合結果
    B面 第二試合 10:45
    (7)4.北野バイオレンス(八王子市)12対3 1.調布サンライズ(調布市)
    B面 第一試合 9:00
    (8)6.初台ビクトリー(渋谷区) 13対1 7.荻窪ビクトリー(杉並区)
    A面 第二試合 10:45
    (9)11.山野レッドイーグルス(世田谷区)7対0 8.アンギラス(八王子市)
    A面 第一試合 9:00
    (10)14.目黒ペガサス(目黒区)13対3 13.新川リトルズ(三鷹市)

    9月25日(日)
    一回戦 試合結果
    A面 第一試合 9:30
    (1)1.調布サンライズ(調布市)3対1 2.若松ホーマーズ(府中市)
    A面 第二試合 11:15
    (2)4.北野バイオレンス(八王子市)4対3 3.森三少年野球部(町田市)
    A面 第三試合 13:00
    (3)6.初台ビクトリー(渋谷区)15対0 5.四小ファイターズ(武蔵野市)
    B面 第一試合 9:30
    (4)8.アンギラス(八王子市)6対5 9.百草台フェニックス(日野市)
    B面 第二試合 11:15
    (5)11.山野レッドイーグルス(世田谷区)8対0 10.多摩エンゼルス(多摩市)
    B面 第三試合 13:00
    (6)13.新川リトルズ(三鷹市)8対1 12.稲城ブラッキーズ(稲城市)



    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催

    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表

    ジャビットカップ
    優勝:新川リトルズ(本選出場)
    準優勝:井の頭フェニックス
    三位:井口ヤング、三鷹ゼファー

    7月3日(日)
    決勝 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 10:00~
    新川リトルズ 7対4 井の頭フェニックス

    準決勝 試合結果
    6月25日(土)
    大沢グランドD面
    第一試合 11:00~
    新川リトルズ 7対4 井口ヤング

    6月26日(日)
    大沢グランドD面
    第一試合 9:20~
    井の頭フェニックス 6対3 三鷹ゼファー

    二回戦 試合結果
    6月18日(土)
    大沢グランドD面
    第一試合 9:00~ ※特別継続試合
    新川リトルズ 21対4 三鷹タイガース

    井の頭公園球場
    第一試合 15:00~
    三鷹ゼファー 6対0 三鷹ジャガーズ

    6月12日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    井口ヤング 19対1 北野バッファローズ
    第二試合 11:10~
    井の頭フェニックス 5対0 いずみスワローズ

    一回戦 試合結果
    6月5日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    新川リトルズ 16対3 深大寺ライナーズ
    第二試合 11:10~
    三鷹ジャガーズ 9対5 三鷹メッツ

    5月8日(日)
    大沢グランド D面
    第三試合 13:00~
    いずみスワローズ 3対1 連雀スパローズ
    大沢グランド C面
    第三試合 13:00~
    井口ヤング 11対4 高山ファイターズ


    新人戦
    優勝:三鷹ジャガーズ(本選出場)
    準優勝:連雀スパローズ
    三位:深大寺ライナーズ、新川リトルズ

    8月27日(土)
    決勝戦 試合結果
    三鷹ジャガーズ 5対2 連雀スパローズ

    準決勝戦 試合結果
    6月26日(日)
    第二試合 11:10~
    三鷹ジャガーズ 11対6 深大寺ライナーズ
     
    7月18日(祝・月)
    連雀スパローズ 10対3 新川リトルズ 

    二回戦 試合結果
    6月19日(日)
    第一試合 9:20~
    新川リトルズ 15対1 北野バッファローズ
    第二試合 11:10~
    連雀スパローズ 14対2 三鷹タイガース
    第三試合 13:00~
    深大寺ライナーズ 6対4 野崎シャークス
    第四試合 14:50~
    三鷹ジャガーズ 11対1 高山ファイターズ

    一回戦 試合結果
    6月5日(日)
    大沢グランド Ⅾ面
    第三試合 13:00~
    野崎シャークス 8対0 いずみスワローズ
    第三試合 14:50~
    三鷹ジャガーズ 6対3 井口ヤング

    5月29日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第三試合 15:00~
    高山ファイターズ 6対5 三鷹メッツ

    5月15日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第二試合 11:10~
    新川リトルズ 14対2 井の頭フェニックス
    第三試合 13:00~
    三鷹タイガース 10対0 三鷹フライヤーズ

     

    2022年度 第6回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(日)~
    参加支部:調布市、多摩市、狛江市、稲城市、三鷹市
    使用球場:調布西町A面・B面、多摩川1面~4面

    2022年度 第6回 多摩川親善野球大会 大会規約
    試合イニング:5回戦(1時間10分)
    コールド:3回10点差以上・4回7点差以上
    投球制限:4年生以下 60球

    ジュニアの部 トーナメント表 最終結果
    大会最終結果
    優勝:TOHOパイレーツ(調布) 
    準優勝:高山ファイターズ(三鷹)
    三位:調布メンパース(調布)
    四位:多摩ボーイズ(多摩)


    7月24日(日)
    決勝戦 試合結果
    調布西町G A面 第一試合 13:00~
    (J35)TOHOパイレーツ(調布) 24対3 高山ファイターズ(三鷹)

    三位決定戦 試合結果
    調布西町G B面 第一試合 13:00~
    (J34)調布メンパース(調布)7対3 多摩ボーイズ(多摩)


    7月18日(月・祝)
    準決勝 試合結果

    多摩川4面 第一試合 9:00~
    (J32)高山ファイターズ(三鷹)4対2 多摩ボーイズ(多摩)
    多摩川5面 第一試合 9:00~
    (J33)TOHOパイレーツ(調布)7対5 調布メンパース(調布)


    7月17日(日)
    準々決勝 試合結果

    多摩川4面 第一試合 9:00~
    (J28)高山ファイターズ(三鷹)8対2 稲城コンドルズ(稲城)

    多摩川5面 第一試合 9:00~
    (J30)TOHOパイレーツ(調布)9対8 いずみスワローズ(三鷹)

    多摩川4面 第二試合 10:40~
    (J29)多摩ボーイズ(多摩)3対2 調布サンライズ(調布)

    多摩川5面 第二試合 10:40~
    (J31)調布メンパース(調布)7対6 深大寺ライナーズ(三鷹)


    7月10日(日)
    三回戦 試合結果

    多摩川1面 第一試合 9:00~
    (J20)高山ファイターズ(三鷹)20対5 狛江三小ウインズ(狛江)

    多摩川2面 第一試合 9:00~
    (J25)いずみスワローズ(三鷹)17対2 多摩スカイヤーズ(多摩)

    多摩川3面 第一試合 9:00~
    (J22)調布サンライズ(調布)5対1 井の頭フェニックス(三鷹)

    多摩川1面 第二試合 10:40~
    (J24)TOHOパイレーツ(調布)6対0 三鷹フライヤーズ(三鷹)

    多摩川2面 第二試合 10:40~
    (J23)多摩ボーイズ(多摩)15対0 狛江ロッキーズ(狛江)

    多摩川3面 第二試合 10:40~
    (J26)調布メンパース(調布) 7対1 諏訪インディアンス(多摩)

    多摩川1面 第三試合 12:20~
    (J21)稲城コンドルズ(稲城)11対5 三鷹ジャガーズ(三鷹)

    多摩川2面 第三試合 12:20~
    (J27)深大寺ライナーズ(三鷹)8対7 稲城ブラッキーズ(稲城)


    7月3日(日)
    二回戦 試合結果

    多摩川1面 第一試合 9:00~
    (J4)高山ファイターズ(三鷹) 18対1 多摩フレンズ(多摩)

    多摩川2面 第一試合 9:00~
    (J11)狛江ロッキーズ(狛江)6対0 調布ディアーズ(調布)

    多摩川3面 第一試合 9:00~
    (J12)三鷹フライヤーズ(三鷹)5対3 多摩レッドファイヤーズ(多摩)


    6月26日(日)
    二回戦 試合結果

    西町B面 第一試合 9:30~
    (J5)狛江三小ウインズ(狛江)11対9 新川リトルズ(三鷹)

    西町A面 第三試合 12:50~
    (J6)稲城コンドルズ(稲城)26対0 和泉フレンズ(狛江)

    未定
    (J7) 三鷹ジャガーズ(三鷹)6対0 調布ファイターズ(調布)

    西町B面 第三試合 12:50~
    (J8)調布サンライズ(調布)7対5 フューチャードリームス(稲城)

    西町B面 第二試合 11:10~
    (J9)井の頭フェニックス(三鷹)6対4 多摩エンゼルス(多摩)」
    多摩川1面 第一試合 9:00~
    (J10)多摩ボーイズ(多摩)19対0 調布ウイングス(調布)

    多摩川2面 第一試合 9:00~
    (J13)TOHOパイレーツ(調布)20対0 狛江セブンファイターズ(狛江)

    多摩川3面 第一試合 9:00~
    (J14)いずみスワローズ(三鷹)6対3 杉森クラブ(調布)

    多摩川4面 第一試合 9:00~
    (J15)多摩スカイヤーズ(多摩)19対3 ホームライオンズ

    多摩川1面 第二試合 10:40~
    (J16)諏訪インディアンス(多摩)13対5 三鷹メッツ(三鷹)

    多摩川2面 第二試合 10:40~
    (J17) 調布メンパース(調布)9対5 狛江フェニックス(狛江)

    多摩川3面 第二試合 10:40~
    (J18)稲城ブラッキーズ(稲城)24対2 井口ヤング(三鷹)

    多摩川4面 第二試合 10:40~
    (J19)深大寺ライナーズ(三鷹)9対6 調布フェニックス(調布)

    一回戦 試合結果
    西町A面 第一試合 9:30~
    (J1)高山ファイターズ(三鷹)16対0 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)

    西町A面 第4試合 14:30~
    (J2)狛江ロッキーズ(狛江)12対7 連雀スパローズ(三鷹)

    西町A面 第二 試合11:10~
    (J3)多摩レッドファイヤーズ(多摩)8対2 向陽台スターキッズ(稲城)




    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 夏季大会

    抽選会:4月16日(土)19:10~ 元気創造プラザホール
    夏季大会開幕日:4月24日(日)~

    夏季大会トーナメント表

    1部
    優勝:新川リトルズA・東京都知事大会派遣 三鷹予選
    準優勝:連雀スパローズA・市町村大会派遣 三鷹予選
    三位:井の頭フェニックスA

    決勝戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド D面
    第三試合 12:40~
    ⑪新川リトルズA 4対3 ①連雀スパローズA

    三位決定戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド C面
    第三試合 12:40~
    ⑤井の頭フェニックスA 8対5 ⑧三鷹メッツA

    準決勝 試合結果
    5月22日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    ①連雀スパローズA 9対0 ⑤井の頭フェニックスA

    5月15日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    ⑪新川リトルズA 10対3 ⑧三鷹メッツA

    二回戦 試合結果
    5月1日・8日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    ①連雀スパローズA 7対0 ②井口ヤング 

    第二試合 11:10~
    ⑧三鷹メッツA 3対1 ⑥いずみスワローズA

    第三試合 13:00~(5・8 第一試合)
    ⑤井の頭フェニックスA 7対6 ④深大寺ライナーズA
    ※3回表(0アウト三塁) 深大寺攻撃中で中断 ※特別継続試合

    第四試合 15:00~(5・8 第二試合)
    ⑪新川リトルズA 8対0 ⑩三鷹タイガースA

    一回戦 試合結果
    4月24日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    ②井口ヤング 6対2 ③三鷹ゼファーA

    第二試合 11:10~
    ⑧三鷹メッツA 5対2 ⑦三鷹ジャガーズA

    第三試合 13:00~
    ⑩三鷹タイガースA 8対1 ⑨高山ファイターズA




    2部

    優勝:野崎シャークスB
    準優勝:井口ヤングB
    三位:連雀スパローズB

    決勝戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド D面
    第二試合 11:00~
    ⑥野崎シャークスB 8対2 ①井口ヤングB

    三位決定戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド C面
    第二試合 11:00~
    ⑨連雀スパローズB 15対1 ⑤深大寺ライナーズB

    準決勝 試合結果

    5月15日(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:20~
    ①井口ヤングB 13対8 ⑤深大寺ライナーズB

    第二試合 11:10~
    ⑥野崎シャークスB 12対9 ⑨連雀スパローズB

    二回戦 試合結果
    5月1日・8(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:20~
    ①井口ヤングB 10対0 ②北野バッファローズB

    第二試合 11:10~
    ⑥野崎シャークスB 4対2 ⑦三鷹ジャガーズB

    第三試合 13:00~ (5・8 第一試合)
    ⑤深大寺ライナーズB 11対7 ④三鷹メッツB

    第四試合 15:00~ (5・8 第二試合)
    ⑨連雀スパローズB 8対3 ⑧新川リトルズB

    一回戦 試合結果
    4月24日(日)
    大沢グランド E面
    第三試合 14:20~
    ②北野バッファローズB 10対4 ③三鷹フライヤーズB



    3部
    優勝:深大寺ライナーズ
    準優勝:いずみスワローズ
    三位:高山ファイターズ 

    決勝戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    ①深大寺ライナーズ 11対8 ⑥いずみスワローズ

    三位決定戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:20~
    ⑩高山ファイターズ 11対1 ⑤新川リトルズ

    準決勝 試合結果
    5月15日(日)
    大沢グランド E面
    第一試合 9:20~
    ①深大寺ライナーズ 9対4 ⑤新川リトルズ 

    第二試合 11:00~
    ⑥いずみスワローズ 4対3 ⑩高山ファイターズ

    二回戦 試合結果
    5月1日・8日(日)
    大沢グランド E面
    第一試合 9:20~
    ①深大寺ライナーズ 14対4 ③井口ヤングC

    第二試合 11:00~
    ⑥いずみスワローズ 16対4 ⑦三鷹ジャガーズC

    第三試合 12:40~(5・8 第一試合)
    ⑤新川リトルズ 11対7 ④三鷹メッツC

    第四試合 14:20~(5・8 第二試合)
    ⑩高山ファイターズ 17対2 ⑧連雀スパローズC 

    一回戦 試合結果
    4月24日(日)
    大沢グランド E面
    第一試合 9:20~
    ③井口ヤングC 13対11 ②連雀スパローズD

    第二試合 11:00~
    ⑧連雀スパローズC 7対3 ⑨井の頭フェニックスC



    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表


    ジャビットカップ

    6月5日(日)
    一回戦組合せ
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ
    第二試合 11:10~
    三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第三試合 13:00~
    いずみスワローズ 3対1 連雀スパローズ

    大沢グランド C面
    第三試合 13:00~
    井口ヤング 11対4 高山ファイターズ

    二回戦組合せ
    三鷹ゼファー 対 (三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ)の勝者
    井の頭フェニックス 対 (いずみスワローズ 対 連雀スパローズ)の勝者
    三鷹タイガース 対 (新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ)の勝者
    北野バッファローズ 対 (井口ヤング 対 高山ファイターズ)の勝者


    新人戦

    6月5日(日)
    一回戦 組合せ
    第三試合 13:00~
    いずみスワローズ 対 野崎シャークス
    第三試合 14:50~
    三鷹ジャガーズ 対 井口ヤング

    5月29日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第三試合 15:00~
    高山ファイターズ 6対5 三鷹メッツ


    5月15日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第二試合 11:10~
    新川リトルズ 14対2 井の頭フェニックス
    第三試合 13:00~
    三鷹タイガース 10対0 三鷹フライヤーズ

    二回戦組合せ
    北野バッファローズ 対 (井の頭フェニックス 対 新川リトルズ)の勝者
    連雀スパローズ 対 (三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース)の勝者
    深大寺ライナーズ 対 (いずみスワローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    (高山ファイターズ 対 三鷹メッツ)の勝者 対 (井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ)の勝者




    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催の春季大会&新人戦&ジャビットカップの抽選会が行われました。
    抽選会:3月6日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭


    春季大会トーナメント表
    春季大会開幕日:3月13日(日)~


    春季大会  トーナメント
    1部
    優勝:連雀スパローズ(第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都予選へ派遣)
    準優勝:新川リトルズ(清瀬大会へ派遣) 
    三位:いずみスワローズ
    四位:井の頭フェニックス

    4月10日(日)
    決勝戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第四試合 14:50~3
    連雀スパローズ 10対3 新川リトルズ

    3位決定戦
    大沢グランド D面
    第三試合 13:00~
    いずみスワローズ 7対6 井の頭フェニックス

    3月27日(日)
    準決勝戦 試合結果
    連雀スパローズ 16対2 いずみスワローズ
    新川リトルズ 13対3 井の頭フェニックス

    二回戦 試合結果
    いずみスワローズ 2対0 三鷹タイガース 
    新川リトルズ 11対0 三鷹メッツ
    井の頭フェニックス 6対3 井口ヤング
    連雀スパローズ 対0 深大寺ライナーズ

    一回戦 試合結果
    いずみスワローズ 8対1 高山ファイターズ
    新川リトルズ 8対2 三鷹ジャガーズ
    井口ヤング 7対0 三鷹ゼファー



    春季大会  トーナメント
    2部

    優勝:井口ヤング
    準優勝:連雀スパローズ
    三位:野崎シャークス

    4月24日(日)
    決勝戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第二試合 11:10~
    井口ヤング 4対2 連雀スパローズ

    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:20~
    野崎シャークス 14対7 深大寺ライナーズ

    4月10日(日)
    準決勝戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    井口ヤング 8対3 深大寺ライナーズ

    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    連雀スパローズ 5対2 野崎シャークス

    3月27日(日)
    二回戦 試合結果
    野崎シャークス 6対5 三鷹ジャガーズ
    井口ヤング 10対5 三鷹メッツ 
    連雀スパローズ 7対5 新川リトルズ
    深大寺ライナーズ 16対8 三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    野崎シャークス 18対3 北野バッファローズ


    春季大会  トーナメント
    3部

    優勝:深大寺ライナーズ
    準優勝:高山ファイターズ
    三位:いずみスワローズ

    4月24日(日)
    決勝戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第三試合 13:00~
    深大寺ライナーズ 8対7 高山ファイターズ

    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:20~
    いずみスワローズ 35対0 新川リトルズ

    4月10日(日)
    準決勝戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第二試合 11:10~
    深大寺ライナーズ 17対1 新川リトルズ

    準決勝戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第二試合 11:10~
    高山ファイターズ 5対4 いずみスワローズ

    3月27日(日)
    二回戦 試合結果
    深大寺ライナーズ 9対0 三鷹メッツ
    高山ファイターズ 29対1 三鷹ジャガーズ
    新川リトルズ 23対9 井口ヤング
    いずみスワローズ 15対1 連雀スパローズ

    一回戦 試合結果
    深大寺ライナーズ 9対3 井の頭フェニックス




    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表


    ジャビットカップ

    一回戦組合せ
    三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 対 連雀スパローズ
    新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ
    井口ヤング 対 高山ファイターズ

    二回戦組合せ
    三鷹ゼファー 対 (三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ)の勝者
    井の頭フェニックス 対 (いずみスワローズ 対 連雀スパローズ)の勝者
    三鷹タイガース 対 (新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ)の勝者
    北野バッファローズ 対 (井口ヤング 対 高山ファイターズ)の勝者


    新人戦

    一回戦組合せ
    井の頭フェニックス 対 新川リトルズ
    三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース
    いずみスワローズ 対 野崎シャークス
    高山ファイターズ 対 三鷹メッツ
    井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ

    二回戦組合せ
    北野バッファローズ 対 (井の頭フェニックス 対 新川リトルズ)の勝者
    連雀スパローズ 対 (三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース)の勝者
    深大寺ライナーズ 対 (いずみスワローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    (高山ファイターズ 対 三鷹メッツ)の勝者 対 (井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ)の勝者




    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催の春季大会&新人戦&ジャビットカップの抽選会が行われます。

    抽選会:3月6日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭

    春季大会トーナメント表

    春季大会開幕日:3月13日(日)~


    春季大会  トーナメント
    1部

    3月21日(月・祝)※時間変更で開催
    二回戦 試合結果

    大沢グランド D面
    第一試合 13:10~
    いずみスワローズ 2対0  三鷹タイガース 
    第二試合 15:00~
    新川リトルズ 11対0 三鷹メッツ

    大沢グランド C面
    第一試合 15:00~
    井の頭フェニックス 6対3 井口ヤング


    3月13日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第四試合 14:30~
    連雀スパローズ 対0 深大寺ライナーズ

    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第一試合 8:30~
    いずみスワローズ 8対1 高山ファイターズ
    第二試合 10:30~
    新川リトルズ 8対2 三鷹ジャガーズ
    第三試合 12:30~
    井口ヤング 7対0 三鷹ゼファー



    春季大会  トーナメント
    2部

    3月21日(月・祝)※中止 順延
    二回戦 組合せ

    大沢グランド C面
    第一試合 9:30~
    三鷹ジャガーズ 対 野崎シャークス
    第二試合 11:30~
    三鷹メッツ 対 井口ヤング


    3月13日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第二試合 11:30~
    連雀スパローズ 7対5 新川リトルズ
    第三試合 13:30~
    深大寺ライナーズ 16対8 三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第一試合 9:30~
    野崎シャークス 18対3 北野バッファローズ



    春季大会  トーナメント
    3部

    3月21日(月・祝)※中止 順延
    二回戦 組合せ

    大沢グランド E面
    第一試合 9:30~
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ

    第二試合 11:20~
    高山ファイターズ 対 三鷹ジャガーズ


    二回戦 試合結果
    大沢グランド E面
    第二試合 11:20~
    新川リトルズ 23対9 井口ヤング
    第三試合 13:10~
    いずみスワローズ 15対1 連雀スパローズ

    一回戦 試合結果
    大沢グランド E面
    第一試合 9:30~
    深大寺ライナーズ 9対3 井の頭フェニックス





    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表


    ジャビットカップ

    一回戦組合せ
    三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 対 連雀スパローズ
    新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ
    井口ヤング 対 高山ファイターズ

    二回戦組合せ
    三鷹ゼファー 対 (三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ)の勝者
    井の頭フェニックス 対 (いずみスワローズ 対 連雀スパローズ)の勝者
    三鷹タイガース 対 (新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ)の勝者
    北野バッファローズ 対 (井口ヤング 対 高山ファイターズ)の勝者


    新人戦

    一回戦組合せ
    井の頭フェニックス 対 新川リトルズ
    三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース
    いずみスワローズ 対 野崎シャークス
    高山ファイターズ 対 三鷹メッツ
    井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ

    二回戦組合せ
    北野バッファローズ 対 (井の頭フェニックス 対 新川リトルズ)の勝者
    連雀スパローズ 対 (三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース)の勝者
    深大寺ライナーズ 対 (いずみスワローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    (高山ファイターズ 対 三鷹メッツ)の勝者 対 (井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ)の勝者




    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催の春季大会&新人戦&ジャビットカップの抽選会が行われます。

    抽選会:3月6日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭

    春季大会トーナメント表

    春季大会開幕日:3月13日(日)~


    春季大会  トーナメント
    1部

    3月13日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第一試合 8:30~
    いずみスワローズ 8対1 高山ファイターズ
    第二試合 10:30~
    新川リトルズ 8対2 三鷹ジャガーズ
    第三試合 12:30~
    井口ヤング 7対0 三鷹ゼファー

    二回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第四試合 14:30~
    連雀スパローズ 対0 深大寺ライナーズ


    3月20(日)
    二回戦 組合せ

    大沢グランド D面
    第一試合 9:30~
    三鷹タイガース 対 (高山ファイターズ 対 いずみスワローズ)の勝者
    第二試合 11:30~
    三鷹メッツ 対 (三鷹ジャガーズ 対 新川リトルズ)の勝者
    第三試合 13:30~
    井の頭フェニックス 対 (井口ヤング 対 三鷹ゼファー)の勝者



    春季大会  トーナメント
    2部

    3月13日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第一試合 9:30~
    野崎シャークス 18対3 北野バッファローズ

    二回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第二試合 11:30~
    連雀スパローズ 7対5 新川リトルズ
    第三試合 13:30~
    深大寺ライナーズ 16対8 三鷹フライヤーズ


    3月20(日)
    二回戦 組合せ

    大沢グランド C面
    第一試合 9:30~
    三鷹ジャガーズ 対 (北野バッファローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    第二試合 11:30~
    三鷹メッツ 対 井口ヤング



    春季大会  トーナメント
    3部

    一回戦  試合結果
    大沢グランド E面
    第一試合 9:30~
    深大寺ライナーズ 9対3 井の頭フェニックス

    二回戦  試合結果
    大沢グランド E面
    第二試合 11:20~
    新川リトルズ 23対9 井口ヤング
    第三試合 13:10~
    いずみスワローズ 15対1 連雀スパローズ


    3月20(日)
    二回戦 組合せ

    大沢グランド C面
    第三試合 13:30~
    三鷹メッツ 対 (深大寺ライナーズ 対 井の頭フェニックス)の勝者

    大沢グランド E面
    第三試合 13:30~
    高山ファイターズ 対 三鷹ジャガーズ




    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表


    ジャビットカップ

    一回戦組合せ
    三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 対 連雀スパローズ
    新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ
    井口ヤング 対 高山ファイターズ

    二回戦組合せ
    三鷹ゼファー 対 (三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ)の勝者
    井の頭フェニックス 対 (いずみスワローズ 対 連雀スパローズ)の勝者
    三鷹タイガース 対 (新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ)の勝者
    北野バッファローズ 対 (井口ヤング 対 高山ファイターズ)の勝者


    新人戦

    一回戦組合せ
    井の頭フェニックス 対 新川リトルズ
    三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース
    いずみスワローズ 対 野崎シャークス
    高山ファイターズ 対 三鷹メッツ
    井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ

    二回戦組合せ
    北野バッファローズ 対 (井の頭フェニックス 対 新川リトルズ)の勝者
    連雀スパローズ 対 (三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース)の勝者
    深大寺ライナーズ 対 (いずみスワローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    (高山ファイターズ 対 三鷹メッツ)の勝者 対 (井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ)の勝者


    DSC_0176

    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球
    大会 新人の部&教育の部 トーナメント 10月3日(日)~


    DSC_0205

    DSC_0208
    表彰式

    トーナメント表 新人の部

    11月23日(火・祝)
    多摩川3面
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 5対1 多摩フレンズ

    多摩川2面
    3位決定戦 試合結果
    第一試合 9:00
    TOHOパイレーツ 5対1  狛江フレンズ



    11月21日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩川2面(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 14対4 狛江フレンズ

    瓜生小(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    多摩フレンズ 10対3 TOHOパイレーツ













    決勝戦 試合結果
    14.連雀スパローズ 5対1 34.多摩フレンズ

    3位 決定戦 試合結果
    26.TOHOパイレーツ 5対1 1.狛江フレンズ

    準決勝 試合結果
    14.連雀スパローズ 14対4 1.狛江フレンズ
    34.多摩フレンズ 10対3 26.TOHOパイレーツ

    準々決勝 試合結果
    1.狛江フレンズ 10対4 9.調布フェニックス
    14.連雀スパローズ 11対1 15.調布ウイングス
    26.TOHOパイレーツ 10対3 20.新川リトルズ
    34.多摩フレンズ 8対7 29.ホームライオンズ

    三回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 16対0 6.三鷹タイガース
    9.調布フェニックス 6対3 7.三鷹メッツ 
    14.連雀スパローズ 14対3 12.調布サンライズ 
    15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

    20.新川リトルズ 14対0 21.緑ヶ丘ジャイアンツ
    26.TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ
    29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ
    34.多摩フレンズ 11対1 31.平尾ジェイズ

    二回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 6対4 3.井の頭フェニックス
    5.多摩ボーイズ(多摩)棄権・不戦勝6.三鷹タイガース(三鷹)
    7.三鷹メッツ(三鷹)7対6 8.フューチャードリームス(稲城)
    9.調布フェニックス(調布)16対0 10.多摩スカイヤーズ(多摩)
    12.調布サンライズ(調布)15対0 11.高山ファイターズ(三鷹)
    14.連雀スパローズ(三鷹)8対6 13.稲城ブラッキーズ(稲城)
    15.調布ウイングス(調布)13対2 16.多摩エンゼルス(多摩)
    17.三鷹ゼファー(三鷹)13対4 18.狛江フェニックス(狛江)

    20.新川リトルズ(三鷹)12対2 19.諏訪インディアンス(多摩)
    21.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対3 22.狛江三小ウインズ(狛江)
    24.調布ディアーズ(調布)11対2 23.井口ヤング(三鷹)
    26.TOHOパイレーツ(調布)7対4 25.向陽台スターキッズ(稲城)
    27.いずみスワローズ(三鷹)10対2 28.調布メンパース(調布)
    29.ホームライオンズ(狛江)16対3 30.深大寺ライナーズ(三鷹)
    31.平尾ジェイズ(稲城)11対1 32.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    34.多摩フレンズ(多摩)14対1 33.調布ファイターズ(調布)

    一回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ(狛江)9対1 2.永山ペガサス(多摩)
    3.井の頭フェニックス(三鷹)9対8 4.杉森クラブ(調布)






    教育の部 トーナメント表

    11月23日(火・祝)
    多摩川5面
    第一試合 9:00
    決勝戦 試合結果
    20.TOHOパイレーツ 11対1 12.多摩ボーイズ

    多摩川4面
    第一試合 9:00
    3位決定戦 試合結果
    27.調布メンパース 5対4 5.調布フェニックス


    11月21日(日)
    多摩川4面 
    準決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00
    多摩ボーイズ 5対1 調布フェニックス
    多摩川5面
    第一試合 9:00
    TOHOパイレーツ 7対5 調布メンパース





    決勝戦 試合結果
    20.TOHOパイレーツ 11対1 12.多摩ボーイズ

    3位 決定戦 試合結果
    27.調布メンパース 5対4 5.調布フェニックス

    準決勝 試合結果
    12.多摩ボーイズ 5対1 5.調布フェニックス
    20.TOHOパイレーツ 7対5 27.調布メンパース

    準々決勝 試合結果
    5.調布フェニックス 9対3 2.狛江フェニックス
    12.多摩ボーイズ 8対7 10.高山ファイターズ
    20.TOHOパイレーツ 8対4 15.多摩スカイヤーズ
    27.調布メンパース 10対5 23.連雀スパローズ

    二回戦 試合結果
    2.狛江フェニックス(狛江)7対5 1.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    5.調布フェニックス 8対4 4.向陽台スターキッズ
    10.高山ファイターズ 9対4 8.緑ヶ丘ジャイアンツ
    12.多摩ボーイズ 16対0 14.狛江ロッキーズ
    15.多摩スカイヤーズ 6対5 18.狛江フレンズセブン
    20.TOHOパイレーツ 8対2 21.稲城コンドルズ
    23.連雀スパローズ(三鷹)19対14 24.調布ディアーズ(調布)
    27.調布メンパース(調布)(シード)5対3 26.諏訪インディアンス 

    一回戦 試合結果
    4.向陽台スターキッズ(稲城)18対0 3.三鷹メッツ(三鷹)
    5.調布フェニックス(調布)6対5 6.多摩エンゼルス(多摩)
    8.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)10対2 7.深大寺ライナーズ(三鷹)
    10.高山ファイターズ(三鷹)13対0 9.狛江ウインズ(狛江)
    12.多摩ボーイズ(多摩)11対3 11.調布サンライズ(調布)
    14.狛江ロッキーズ(狛江)12対10 13.井の頭フェニックス(三鷹)

    15.多摩スカイヤーズ(多摩)8対3 16.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    18.狛江フレンズセブン(狛江)10対9 17.杉森クラブ(調布)
    20.TOHOパイレーツ(調布)16対0 19.井口ヤング(三鷹)
    21.稲城コンドルズ(稲城)8対5 22.調布ウイングス(調布)
    26.諏訪インディアンス(多摩)11対8 25.ホームライオンズ(狛江)



    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球
    大会 新人の部&教育の部 トーナメント 10月3日(日)~


    DSC_0173


    DSC_0168


    トーナメント表 新人の部

    新人の部

    11月23日(火・祝)
    多摩川3面(決勝戦)
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 対 多摩フレンズ

    多摩川2面(3位決定戦)
    第一試合 9:00
    狛江フレンズ 対 TOHOパイレーツ


    11月21日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩川2面(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 14対4 狛江フレンズ

    瓜生小(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    多摩フレンズ 10対3 TOHOパイレーツ


    11月14日(日)試合結果
    多摩川3面(準々決勝戦)
    第一試合 9:30
    狛江フレンズ 10対4 調布フェニックス


    11月7日(日)試合結果
    多摩川1面(準々決勝戦)
    第一試合 8:30
    連雀スパローズ 11対1 調布ウイングス

    多摩川2面(準々決勝戦)
    第一試合 8:30
    TOHOパイレーツ 10対3 新川リトルズ 

    多摩川3面(準々決勝戦)
    第一試合 8:30
    多摩フレンズ 8対7 ホームライオンズ

    多摩川5面(三回戦)
    第一試合 8:30
    狛江フレンズ 16対0 三鷹タイガース


    11月6日(土)試合結果
    貝取(三回戦)
    第一試合 8:30
    多摩フレンズ 11対1 平尾ジェイズ


    DSC_0184


    11月3日(水・祝)試合結果
    多摩川2面(二回戦)
    第一試合 8:30
    狛江フレンズ 6対4 井の頭フェニックス

    多摩川3面(三回戦)
    第一試合 8:30
    調布フェニックス 6対3 三鷹メッツ

    第二試合 10:30(三回戦)
    新川リトルズ 14対0 緑ヶ丘ジャイアンツ

    DSC_0176

    10月31日(日)試合結果

    多摩川2面
    第一試合 8:30(二回戦)
    調布フェニックス 16対0 多摩スカイヤーズ

    多摩川3面
    第一試合 8:30(一回戦)
    狛江フレンズ 9対1 永山ペガサス

    多摩川4面(二回戦)
    第一試合 8:30
    新川リトルズ 12対2 諏訪インディアンス



    10月30日(土)試合結果
    多摩川1面(三回戦)
    第一試合 8:30
    連雀スパローズ 14対3 調布サンライズ





    10月24日(日)試合結果
    多摩川1面(二回戦)
    第一試合 8:30
    三鷹メッツ 7対6 フューチャードリームス

    多摩川2面(三回戦)
    第一試合 8:30
    15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

    多摩川3面(三回戦)
    第一試合 8:30
    TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ

    多摩川4面(三回戦)
    第一試合 8:30
    29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ



    10月23日(土)試合結果
    多摩川1面(二回戦)
    第一試合 8:30
    連雀スパローズ 8対6 稲城ブラッキーズ

    多摩川2面(二回戦)
    第一試合 8:30
    調布ディアーズ 11対2 井口ヤング

    多摩川3面(二回戦)
    第一試合 8:30
    三鷹ジャガーズ 11対1 平尾ジェイズ

    多摩川4面(二回戦)
    第一試合 8:30
    多摩フレンズ 14対1 調布ファイターズ





    10月10日(日)試合結果
    調布西町B面
    第一試合 9:30
    緑ヶ丘ジャイアンツ 7対3 狛江三小ウインズ
    第二試合 11:30
    三鷹ゼファー 13対4 狛江フェニックス

    調布西町A面
    第二試合 11:10
    ホームライオンズ 16対3 深大寺ライナーズ


    10月9日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30
    調布ウイングス 13対2 多摩エンゼルス


    10月3日(土)試合結果
    調布西町A面
    第一試合 9:30
    井の頭フェニックス 9対8 杉森クラブ
    第二試合 11:30
    いずみスワローズ 10対2 調布メンパース
    第三試合 13:30
    TOHOパイレーツ 7対4 向陽台スターキッズ

    調布西町B面
    第一試合 11:30
    調布サンライズ 15対0 高山ファイターズ


    決勝戦 組合せ
    14.連雀スパローズ 対  34.多摩フレンズ
    3位 決定戦
    1.狛江フレンズ 対 26.TOHOパイレーツ

    準決勝 試合結果
    14.連雀スパローズ 14対4 1.狛江フレンズ
    34.多摩フレンズ 10対3 26.TOHOパイレーツ

    準々決勝 試合結果
    1.狛江フレンズ 10対4 9.調布フェニックス
    14.連雀スパローズ 11対1 15.調布ウイングス
    26.TOHOパイレーツ 10対3 20.新川リトルズ 対 
    34.多摩フレンズ 8対7 29.ホームライオンズ

    三回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 16対0 6.三鷹タイガース
    9.調布フェニックス 6対3 7.三鷹メッツ 
    14.連雀スパローズ 14対3 12.調布サンライズ 
    15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

    20.新川リトルズ 14対0 21.緑ヶ丘ジャイアンツ
    26.TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ
    29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ
    34.多摩フレンズ 11対1 31.平尾ジェイズ

    二回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 6対4 3.井の頭フェニックス
    5.多摩ボーイズ(多摩)棄権・不戦勝6.三鷹タイガース(三鷹)
    7.三鷹メッツ(三鷹)7対6 8.フューチャードリームス(稲城)
    9.調布フェニックス(調布)16対0 10.多摩スカイヤーズ(多摩)
    12.調布サンライズ(調布)15対0 11.高山ファイターズ(三鷹)
    14.連雀スパローズ(三鷹)8対6 13.稲城ブラッキーズ(稲城)
    15.調布ウイングス(調布)13対2 16.多摩エンゼルス(多摩)
    17.三鷹ゼファー(三鷹)13対4 18.狛江フェニックス(狛江)

    20.新川リトルズ(三鷹)12対2 19.諏訪インディアンス(多摩)
    21.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対3 22.狛江三小ウインズ(狛江)
    24.調布ディアーズ(調布)11対2 23.井口ヤング(三鷹)
    26.TOHOパイレーツ(調布)7対4 25.向陽台スターキッズ(稲城)
    27.いずみスワローズ(三鷹)10対2 28.調布メンパース(調布)
    29.ホームライオンズ(狛江)16対3 30.深大寺ライナーズ(三鷹)
    31.平尾ジェイズ(稲城)11対1 32.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    34.多摩フレンズ(多摩)14対1 33.調布ファイターズ(調布)

    一回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ(狛江)9対1 2.永山ペガサス(多摩)
    3.井の頭フェニックス(三鷹)9対8 4.杉森クラブ(調布)






    教育の部 トーナメント表

    教育の部

    11月23日(火・祝)
    多摩川5面
    第一試合 9:00(決勝戦)
    多摩ボーイズ 対 TOHOパイレーツ
    多摩川4面
    第一試合 9:00(3位決定戦)
    調布フェニックス 対 調布メンパース

    11月21日(日)
    多摩川4面 試合結果
    第一試合 9:00(準決勝戦)
    多摩ボーイズ 5対1 調布フェニックス
    多摩川5面
    第一試合 9:00(準決勝戦)
    TOHOパイレーツ 7対5 調布メンパース

    11月14日(日)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 9:30(準々決勝)
    多摩ボーイズ 8対7 高山ファイターズ
    多摩川5面
    第一試合 9:30(準々決勝)
    TOHOパイレーツ 8対4 多摩スカイヤーズ


    11月13日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30(準々決勝)
    調布フェニックス 9対3 狛江フェニックス


    11月7日(日)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30(準々決勝)
    多摩スカイヤーズ 6対5 狛江フレンズセブン


    11月6日(土)試合結果
    多摩川5面
    第一試合 8:30(二回戦)
    調布フェニックス 8対4 向陽台スターキッズ


    11月3日(水・祝)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30(二回戦)
    高山ファイターズ 9対4 緑ヶ丘ジャイアンツ
    第二試合 10:10(準々決勝)
    調布メンパース 10対5 連雀スパローズ

    向陽台
    第一試合 14:00(二回戦)
    向陽台スターキッズ(稲城) 18対0 三鷹メッツ(三鷹)


    10月31日(日)試合結果
    多摩川5面
    第一試合 8:30(二回戦)
    多摩ボーイズ 16対0 狛江ロッキーズ


    10月30日(土)試合結果
    多摩川2面
    第一試合 8:30(一回戦)
    多摩スカイヤーズ 8対3 三鷹ジャガーズ

    多摩川3面
    第一試合 8:30(二回戦)
    調布メンパース(調布・シード)5対3 諏訪インディアンス

    多摩川4面
    第一試合 8:30(二回戦)
    狛江フェニックス 7対5 多摩レッドファイヤーズ
    第二試合 9:50(一回戦)
    狛江フレンズセブン 10対9 杉森クラブ

    多摩川5面
    第一試合 8:30(一回戦)
    高山ファイターズ 13対0 狛江ウインズ





    10月23日(土)試合結果
    多摩川5面
    第一試合 8:30(一回戦)
    狛江ロッキーズ 12対10 井の頭フェニックス
    第二試合 9:50(二回戦)
    TOHOパイレーツ 8対2 稲城コンドルズ





    10月16日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30
    稲城コンドルズ 8対5 調布ウイングス


    10月10日(日)試合結果
    調布西町A面
    第一試合 9:30
    TOHOパイレーツ 16対0 井口ヤング


    10月9日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30
    諏訪インディアンス 11対8 ホームライオンズ


    10月3日(土)試合結果
    調布西町A面
    第一試合 9:30
    緑ヶ丘ジャイアンツ 10対2 深大寺ライナーズ
    第二試合 11:10
    調布フェニックス  6対5 多摩エンゼルス
    第三試合 12:50
    多摩ボーイズ 11対3 調布サンライズ
    第四試合 14:30
    連雀スパローズ 19対14 調布ディアーズ




    決勝戦 組合せ
    12.多摩ボーイズ 対 20.TOHOパイレーツ
    3位決定戦
    5.調布フェニックス 対 27.調布メンパース

    準決勝 組合せ
    12.多摩ボーイズ 5対1 5.調布フェニックス
    20.TOHOパイレーツ 7対5 27.調布メンパース

    準々決勝 試合結果
    5.調布フェニックス 9対3 2.狛江フェニックス
    12.多摩ボーイズ 8対7 10.高山ファイターズ
    20.TOHOパイレーツ 8対4 15.多摩スカイヤーズ
    27.調布メンパース 10対5 23.連雀スパローズ


    二回戦 試合結果
    2.狛江フェニックス(狛江)7対5 1.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    5.調布フェニックス 8対4 4.向陽台スターキッズ
    10.高山ファイターズ 9対4 8.緑ヶ丘ジャイアンツ
    12.多摩ボーイズ 16対0 14.狛江ロッキーズ
    15.多摩スカイヤーズ 6対5 18.狛江フレンズセブン
    20.TOHOパイレーツ 8対2 21.稲城コンドルズ
    23.連雀スパローズ(三鷹)19対14 24.調布ディアーズ(調布)
    27.調布メンパース(調布)(シード)5対3 26.諏訪インディアンス 


    一回戦 試合結果
    4.向陽台スターキッズ(稲城)18対0 3.三鷹メッツ(三鷹)
    5.調布フェニックス(調布)6対5 6.多摩エンゼルス(多摩)
    8.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)10対2 7.深大寺ライナーズ(三鷹)
    10.高山ファイターズ(三鷹)13対0 9.狛江ウインズ(狛江)
    12.多摩ボーイズ(多摩)11対3 11.調布サンライズ(調布)
    14.狛江ロッキーズ(狛江)12対10 13.井の頭フェニックス(三鷹)

    15.多摩スカイヤーズ(多摩)8対3 16.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    18.狛江フレンズセブン(狛江)10対9 17.杉森クラブ(調布)
    20.TOHOパイレーツ(調布)16対0 19.井口ヤング(三鷹)
    21.稲城コンドルズ(稲城)8対5 22.調布ウイングス(調布)
    26.諏訪インディアンス(多摩)11対8 25.ホームライオンズ(狛江)





    第10回 赤い羽根少年野球大会 大会最終試合結果(2021年11月7日)

    大会目的
    青少年の健全育成事業を支援する共同募金のキッズ・サポーター事業の一環として、少年野球を通じ次代を担う子供たちが健やかに育つことを願うとともに社会福祉に対する理解を深めることを目的とする


    社会福祉法人東京都共同募金会

    大会期間:令和3年10月31日(日)・11月3日(祝)・7日(日)(開会式は中止)

    トーナメント表

    CENTER_0002_BURST20211103141909878


    122426058_1653877184784188_5233399980441567006_n
     調布西町グランド

    大会会場:調布市西町少年野球場A・調布市西町少年野球場B・調布市西町野球場(西大)・三鷹市大沢グランドC

    HORIZON_0002_BURST20211107114903541

    DSC_0200


    優勝:青梅スピリッツ
    準優勝:国立シャークス
    三位:30.八小ライダース・ニ小ブラックイーグルス


    DSC_0198
    決勝戦 試合開始

    11月7日(日)
    調布市西町少年野球場A
    決勝戦
    第二試合 11:30
    青梅スピリッツ  8対1 国立シャークス
    国立シャークス
    001|00=1 E3
    000|17=8 E0
    青梅スピリッツ

    BT
    八木―榎本
    田辺―川端

    試合寸評
    両チームとも好投手を擁し、固い守備でテンポの速い試合展開。
    5回裏、試合が動く。
    青梅の先頭(一番)バッターがライト前ヒットで出塁。一死2塁後、ここで国立投手にアクシデント。三番バッターの打球が右手首付近にあたる。
    応急処置し続投するも、投手戦から一転し、エラーも絡み青梅が一挙に得点し、コールド勝ちとなる。中盤まで強力打線の青梅と互角に渡り合った国立も健闘した決勝戦でした。


    調布市西町少年野球場A
    準決勝戦
    第一試合 9:30
    9.国立シャークス  不戦勝  ニ小ブラックイーグルス
    調布市西町少年野球場B
    準決勝戦
    第一試合 9:30
    24.青梅スピリッツ 6対1 30.八小ライダース





    11月3日(水・祝)
    準々決勝 試合結果
    三鷹市大沢グランドC
    第三試合
    2.二小ブラックイーグルス 4対2 8.西秋留少年野球クラブ

    調布市西町野球場(西大)
    第三試合
    9.国立シャークス 5対0 16.狛江ロッキーズ
    調布市西町少年野球場A
    第三試合
    24.青梅スピリッツ 9対2 20.TOHOパイレーツ
    調布市西町少年野球場B
    第三試合
    30.八小ライダース 4対3 25.西町ノーティーズ

    DSC_0192


    二回戦 試合結果
    三鷹市大沢グランドC
    第一試合 8:00
    2.二小ブラックイーグルス 8対0 4.日の出ジュニアファイターズ
    第二試合 10:00
    8.西秋留少年野球クラブ 4対0 5.多摩スカイヤーズ

    調布市西町野球場(西大)
    第一試合 9:30
    9.国立シャークス 3対0 11.連雀スパローズA
    第二試合 11:30
    16.狛江ロッキーズ 6対2 13.小山ファイターズ

    調布市西町少年野球場A
    第一試合 9:30
    20.TOHOパイレーツ 15対1 17.コンコン
    第二試合 11:30
    24.青梅スピリッツ 1対0 21.国立ヤングスワローズ 

    調布市西町少年野球場B
    第一試合 9:30
    25.西町ノーティーズ 3対1 27.連雀スパローズB
    第二試合 11:30
    30.八小ライダース 11対1 32.ストロングジャガーズ





    10月31日(日)
    一回戦 試合結果

    調布市西町少年野球場A
    第一試合 9:30
    2.二小ブラックイーグルス(府中)7対4 1.国分寺ジュニアキング(国分寺)
    第二試合 11:30
    4.日の出ジュニアファイターズ(日の出)5対4 3.清瀬ツインズ(清瀬)
    第三試合 13:30
    5.多摩スカイヤーズ(多摩)5対4 6.立川レイズ(立川)

    調布市西町少年野球場B
    第一試合 9:30
    8.西秋留少年野球クラブ(あきる野)7対0 7.サンショウクラブ(東久留米)
    第二試合 11:30
    9.国立シャークス(国立)4対3 10.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第三試合 13:30
    11.連雀スパローズA(三鷹)7対3 12.レッドシャークス(東村山)

    調布市西町野球場(西大)
    第一試合 9:30
    13.小山ファイターズ(町田)5対3 14.調布ディアーズ(調布)
    第二試合 11:30
    16.狛江ロッキーズ(狛江)7対6 15.若葉台フレンズ(稲城)
    第三試合 13:30
    17.コンコン(武蔵野)6対2 18.グレートベアー(武蔵村山)


    DSC_0181


    三鷹市大沢グランドC面
    第一試合 8:00
    20.TOHOパイレーツ(調布)8対1 9.狛江セブンファイターズ(狛江)
    第二試合 10:00
    21.国立ヤングスワローズ(国立)8対3 22.あすなろ野球部(小平)
    第三試合 12:00
    24.青梅スピリッツ(青梅)7対0 23.光華グリーンズ(昭島)
    第四試合 14:00
    25.西町ノーティーズ(日野)10対0 26.小金井ビクトリーB(小金井)

    三鷹市大沢グランドD面
    第一試合 9:30
    27.連雀スパローズB(三鷹)6対4 28.芝久保ドラゴンズ(西東京)
    第二試合 11:30
    30.八小ライダース(東大和)2対1 29.桃一少野球クラブ(杉並)
    第三試合 13:30
    32.ストロングジャガーズ(国分寺)5対4 31.八王子ライジング(八王子)

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 年間王座決定戦 大会結果

    春季大会 
    優勝:いずみスワローズ 準優勝:井の頭フェニックス 三位:三鷹ジャガーズ

    夏季大会
    優勝:連雀スパローズB 準優勝:井口ヤング 三位:三鷹ジャガーズ

    秋季大会
    優勝:連雀スパローズB 準優勝:いずみスワローズ 三位:連雀スパローズA

    ジャビットカップ
    優勝:いずみスワローズ  準優勝:連雀スパローズA


    年間王座
    優勝:いずみスワローズ 準優勝:連雀スパローズB 三位:連雀スパローズA


    井の頭公園野球場
    10月7日(日)
    決勝戦
    いずみスワローズ  8対4 連雀スパローズB

    三位決定戦
    連雀スパローズA  4対2 三鷹ジャガーズ

    準決勝
    連雀スパローズB  1対0 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 15対0 連雀スパローズA


    一回戦
    三鷹ジャガーズ   6対4 井の頭フェニックス
    連雀スパローズ  11対4 井口ヤング

    順位決定戦
    井の頭フェニックス 12対10 井口ヤング


    令和3年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 秋季大会(兼市民体育祭)トーナメント表

    開幕日:8月29日(日)~9月20日(月・祝)
    抽選会:8月22日(日) 17時~ 三鷹市役所中庭

    派遣:一部 さわやか杯・赤い羽根大会  三部 Jrマック

    DSC_0165



    トーナメント表

    一部
    優勝  
    連雀スパローズB (赤い羽根大会へ派遣)
    準優勝 
    いずみスワローズA(さわやか杯へ派遣)
    三位  
    連雀スパローズA


    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果

    大沢グランドD
    第四試合 14:10~
    連雀スパローズB 6対5 いずみスワローズA

    いずみスワローズA
    104 000 0=5
    102 120  =6
    連雀スパローズB

    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第三試合 12:10~
    連雀スパローズA 2対1 井口ヤングA

    井口ヤングA
    000 010 0=1
    000 002  =2
    連雀スパローズA


    9月19日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドD
    第一試合 8:30~⇒12:30~
    ①連雀スパローズB 7対2 ⑥連雀スパローズA
    連雀スパローズB
    502 000 0=7
    000 020 0=2
    連雀スパローズA

    第二試合 10:45~⇒14:30~
    ⑨いずみスワローズA 9対6 ⑫井口ヤングA
    井口ヤングA
    002 04=6
    261 0 =9
    いずみスワローズA


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ①連雀スパローズB(シード)6対5 ③三鷹メッツA
    第二試合 10:30~
    ⑨いずみスワローズA   15対0 ⑦三鷹ジャガーズA(シード)
    第三試合 12:30~
    ⑥連雀スパローズA(シード)6対1 ④北野バッファローズA 
    第四試合 14:30~
    ⑫井口ヤングA(シード)  6対2 ⑪井の頭フェニックスA


    8月29日(日)
    一回戦 試合結果

    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ③三鷹メッツA 10対7 ②三鷹ゼファーA
    第二試合 10:30~
    ④北野バッファローズA 5対4 ⑤野崎シャークスA
    第三試合 12:30~
    ⑨いずみスワローズA 17対0 ⑧高山ファイターズA
    第四試合 14:30~
    ⑪井の頭フェニックスA 8対3 ⑩三鷹タイガースA




    二部

    優勝  新川リトルズB
    準優勝 井口ヤングB
    三位  いずみスワローズB

    9月26日(日)
    決勝戦 試合結果

    大沢グランドD
    第二試合 10:30~
    新川リトルズB 5対2 井口ヤングB
    井口ヤングB
    100 000 1=2
    003 200  =5
    新川リトルズB

    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第一試合 8:30~
    いずみスワローズB 6対4 深大寺ライナーズB
    いずみスワローズB
    500 01=6
    301 00=4
    深大寺ライナーズB


    9月20日(月・祝)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ②井口ヤングB 5対0 ①深大寺ライナーズB
    深大寺ライナーズB
    000 000=0
    000 23 =5
    井口ヤングB

    第二試合 10:30~
    ③新川リトルズB 15対5 ④いずみスワローズB
    いずみスワローズB
    401 0= 5
    244 5=15
    新川リトルズB



    三部

    優勝  三鷹ジャガーズC(Jrマックへ派遣)
    準優勝 連雀スパローズC
    三位  三鷹メッツC

    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果
    大沢グランドD
    第二試合 10:20~
    三鷹ジャガーズC 12対3  連雀スパローズC

    連雀スパローズC
    003 0= 3
    023 8=13
    三鷹ジャガーズC


    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第二試合 10:20~
    三鷹メッツC 12対3 高山ファイターズD

    高山ファイターズD
    100 2= 3
    273  =12
    三鷹メッツC



    9月20日(月・祝)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドC
    第一試合 8:30~
    ⑭連雀スパローズC 7対6 ⑩三鷹メッツC
    連雀スパローズC
    203 2=7
    113 1=6
    三鷹メッツC

    第二試合 10:20~
    ①三鷹ジャガーズC 11対1 ⑥高山ファイターズD
    高山ファイターズD
    100 0= 1
    420 5=11
    三鷹ジャガーズC


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドC面
    第一試合 8:30~
    ①三鷹ジャガーズC(シード) 9対3 ③いずみスワローズC
    第二試合 10:20~
    ⑩三鷹メッツC  8対7 ⑨井口ヤングC 
    第三試合 12:10~
    ⑥高山ファイターズD  17対8 ④三鷹フライヤーズC
    第四試合 14:00~
    ⑭連雀スパローズC(シード)16対5 ⑫深大寺ライナーズC


    8月29日(日)
    一回戦 試合結果

    大沢グランドC面
    第一試合 8:30~
    ③いずみスワローズC 9対5 ②新川リトルズC
    第二試合 10:20~
    ⑥高山ファイターズD 13対10 ⑦井の頭フェニックスC
    第三試合 12:10~
    ⑨井口ヤングC 6対4 ⑧三鷹タイガースC

    大沢グランドE面
    第一試合 8:30~
    ⑩三鷹メッツC 9対1 ⑪高山ファイターズC
    第二試合 10:20~
    ④三鷹フライヤーズC 8対2 ⑤連雀スパローズD
    第三試合 12:10~
    ⑫深大寺ライナーズC 5対0 ⑬三鷹ジャガーズD



    このページのトップヘ