熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    カテゴリ:やきゅうまとめ > 三鷹市少年軟式野球連盟

    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント 最終結果

    優勝 三鷹ジャガーズ(三鷹)
    準優勝 向陽台スターキッズ(稲城)
    三位 TOHOパイレーツ(調布)



    8月1日(日)
    多摩川 4面
    決勝戦 8:30~
    三鷹ジャガーズ 14対4 向陽台スターキッズ 


    多摩川 5面
    三位決定戦 8:30~
    TOHOパイレーツ 10対4 三鷹メッツ







    準決勝 試合結果
    向陽台スターキッズ 9対2 三鷹メッツ
    三鷹ジャガーズ   7対3 TOHOパイレーツ


    準々決勝 試合結果
    向陽台スターキッズ11対9 狛江三小ウインス
    三鷹メッツ     9対8 調布フェニックス
    三鷹ジャガーズ  10対2 調布ディアーズ
    TOHOパイレーツ22対2 調布ウイングス





    三回戦 試合結果
    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス
    向陽台スターキッズ8対7 調布サンライズ
    三鷹メッツ    7対2 稲城コンドルズ
    調布フェニックス11対8 狛江フレンズセブン

    三鷹ジャガーズ  6対5 狛江ホームライオンズ
    調布ディアーズ  5対4 調布メンパース
    TOHOパイレーツ13対5 井口ヤング
    調布ウイングス  11対4 高山ファイターズ





    二回戦 試合結果
    狛江三小ウインス 10対3  緑ヶ丘ジャイアンツ
    野崎シャークス   6対2  諏訪インディアンス
    向陽台スターキッズ23対0  いずみスワローズ
    調布サンライズ   7対2  多摩ボーイズ
    三鷹メッツ    16対1  杉森クラブ
    稲城コンドルズ  12対11 深大寺ライナーズ
    調布フェニックス 10対2  多摩スカイヤーズ
    狛江フレンズセブン13対12 井の頭フェニックス

    三鷹ジャガーズ  23対1  多摩エンゼルス
    狛江ホームライオンズ7対2  調布ファイターズ
    調布ディアーズ  14対4  三鷹タイガース
    調布メンパース  19対2  稲城ブラッキーズ
    TOHOパイレーツ 7対6 新川リトルズ
    井口ヤング    12対9 狛江フェニックス
    高山ファイターズ  7対6  平尾ジェイズ
    調布ウイングス  11対4  レッドペガサス


    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ 7対6 連雀スパローズ























    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~




    7月25日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    向陽台スターキッズ 9対2 三鷹メッツ

    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    三鷹ジャガーズ   7対3 TOHOパイレーツ


    7月24日(土)
    準々決勝 試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J26)
    向陽台スターキッズ 11対9 狛江三小ウインス

    第二試合 10時10分
    (J28)
    三鷹ジャガーズ 10対2 調布ディアーズ

    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J27)
    三鷹メッツ 9対8 調布フェニックス

    第二試合 10時10分
    (J29)
    TOHOパイレーツ 22対2 調布ウイングス



    7月23日(金・祝)
    (J21)
    狛江市民球場
    三回戦 試合結果
    第一試合 8時30分
    調布フェニックス 11対8 狛江フレンズセブン


    7月18日(日)
    三回戦 試合結果

    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス
    向陽台スターキッズ8対7 調布サンライズ
    三鷹メッツ    7対2 稲城コンドルズ

    三鷹ジャガーズ  6対5 狛江ホームライオンズ
    調布ディアーズ  5対4 調布メンパース
    TOHOパイレーツ13対5 井口ヤング
    調布ウイングス  11対4 高山ファイターズ





    二回戦 試合結果
    狛江三小ウインス 10対3  緑ヶ丘ジャイアンツ
    野崎シャークス   6対2  諏訪インディアンス
    向陽台スターキッズ23対0  いずみスワローズ
    調布サンライズ   7対2  多摩ボーイズ
    三鷹メッツ    16対1  杉森クラブ
    稲城コンドルズ  12対11 深大寺ライナーズ
    調布フェニックス 10対2  多摩スカイヤーズ
    狛江フレンズセブン13対12 井の頭フェニックス

    三鷹ジャガーズ  23対1  多摩エンゼルス
    狛江ホームライオンズ7対2  調布ファイターズ
    調布ディアーズ  14対4  三鷹タイガース
    調布メンパース  19対2  稲城ブラッキーズ
    TOHOパイレーツ 7対6 新川リトルズ
    井口ヤング    12対9 狛江フェニックス
    高山ファイターズ  7対6  平尾ジェイズ
    調布ウイングス  11対4  レッドペガサス


    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ 7対6 連雀スパローズ























    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~





    7月18日(日)
    三回戦 試合結果

    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J18)
    狛江三小ウインス 7対5 野崎シャークス

    第二試合 10時10分
    (J22)
    三鷹ジャガーズ 6対5 狛江ホームライオンズ


    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J20)
    三鷹メッツ 7対2 稲城コンドルズ

    第二試合 10時10分
    (J24)
    TOHOパイレーツ 13対5 井口ヤング


    7月17日(土)
    三回戦 試合結果

    多摩川4面
    第一試合 8時30分
    (J2)
    狛江三小ウインス 10対3 緑ヶ丘ジャイアンツ

    第二試合 10時10分
    (J23)
    調布ディアーズ 5対4 調布メンパース


    多摩川5面
    第一試合 8時30分
    (J19)
    向陽台スターキッズ 8対7 調布サンライズ

    第二試合 10時10分
    (J25)
    調布ウイングス 11対4 高山ファイターズ



    7月23日(金)予定
    (J21)
    調布フェニックス 対 狛江フレンズセブン





    7月10日(土)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J5)調布サンライズ(調布)7対2 多摩ボーイズ(多摩)

    第二試合 10時10分
    (J16)
    高山ファイターズ(三鷹)7対6 平尾ジェイズ(稲城)

    第三試合 11時50分
    (J8)
    調布フェニックス(調布)10対2 多摩スカイヤーズ(多摩)

    第四試合 13時30分
    (J4)
    向陽台スターキッズ(稲城)23対0 いずみスワローズ(三鷹)





    多摩川5面
    第一試合 13時30分
    (J7)
    稲城コンドルズ(稲城)12対11 深大寺ライナーズ(三鷹)





    7月11日(日)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J17)
    調布ウイングス(調布)11対4 レッドペガサス(多摩)


    第二試合 10時10分
    (J9)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江フレンズセブン(狛江)13対12 井の頭フェニックス(三鷹)










    二回戦試合結果

    野崎シャークス(三鷹)  6対2 諏訪インディアンス(多摩)
    三鷹メッツ(三鷹)   16対1 杉森クラブ(調布)
    三鷹ジャガーズ(三鷹) 23対1 多摩エンゼルス(多摩)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)
    調布ディアーズ(調布) 14対4 三鷹タイガース(三鷹)
    調布メンパース(調布) 19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)
    井口ヤング(三鷹)   12対9 狛江フェニックス(狛江)

    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)




    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~






    7月10日(土)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J5)調布サンライズ(調布)7対2 多摩ボーイズ(多摩)

    第二試合 10時10分
    (J16)
    高山ファイターズ(三鷹)7対6 平尾ジェイズ(稲城)

    第三試合 11時50分
    (J8)
    調布フェニックス(調布)10対2 多摩スカイヤーズ(多摩)

    第四試合 13時30分
    (J4)
    向陽台スターキッズ(稲城)23対0 いずみスワローズ(三鷹)





    多摩川5面
    第一試合 13時30分
    (J7)
    稲城コンドルズ(稲城)12対11 深大寺ライナーズ(三鷹)





    7月11日(日)
    二回戦 試合結果

    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J17)
    調布ウイングス(調布)11対4 レッドペガサス(多摩)


    第二試合 10時10分
    (J9)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江フレンズセブン(狛江)13対12 井の頭フェニックス(三鷹)





    7月17日(土)予定
    多摩川4面 
    第一試合 8時30分
    (J2)
    狛江三小ウインズ(狛江) 対 緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)






    二回戦試合結果

    野崎シャークス(三鷹)  6対2 諏訪インディアンス(多摩)
    三鷹メッツ(三鷹)   16対1 杉森クラブ(調布)
    三鷹ジャガーズ(三鷹) 23対1 多摩エンゼルス(多摩)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)
    調布ディアーズ(調布) 14対4 三鷹タイガース(三鷹)
    調布メンパース(調布) 19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)
    井口ヤング(三鷹)   12対9 狛江フェニックス(狛江)

    一回戦 試合結果
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)





    三回戦 組合せ
    (J18)
    【狛江三小ウインス 対(J1)勝者 の勝者】対 野崎シャークス

    (J19)
    (J4)の勝者 対 (J5)の勝者

    (J20)
    三鷹メッツ(三鷹)対【稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)の勝者】

    (J21)
    (J8)の勝者 対 (J9)の勝者

    (J22)
    三鷹ジャガーズ(三鷹)対 狛江ホームライオンズ(狛江)

    (J23)
    調布ディアーズ(調布)対 調布メンパース(調布)

    (J24)
    TOHOパイレーツ(調布)対 井口ヤング(三鷹)

    (J25)
    (J16)の勝者 対 (J17)の勝者



    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会


    IMG_1592






    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    優勝  いずみスワローズ(ジャビットカップ出場)
    準優勝 連雀スパローズ

    6月20日(日)大沢D面グランド
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9時20分~ ⇒ 14時~
    いずみスワローズ 10対1 連雀スパローズ 


    準決勝 試合結果
    いずみスワローズ12対2 三鷹メッツ
    連雀スパローズ  7対5 井の頭フェニックス 


    Kapler野球ピッチングスクリーン 野球ネット L字スクリーン 野球投手保護網 L形フレーム 2.1mx2.1m
    Kapler






    二回戦 試合結果
    ⑥井の頭フェニックス10対1 高山ファイターズ
    ⑪連雀スパローズ  11対1 北野バッファローズ
    ④いずみスワローズ  8対0 ⑤井口ヤング
    ①三鷹メッツ     7対4 三鷹ゼファー



    一回戦 試合結果
    ②三鷹ゼファー    7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑩北野バッファローズ 8対6 ⑨野崎シャークス
    ⑦高山ファイターズ 13対7 ⑧三鷹タイガース






    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    7月4日(日)大沢D面グランド
    二回戦 試合結果
    第一試合 9時20分~
    ④井口ヤング 11対1 ⑤井の頭フェニックス
    第二試合 11時20分~
    ⑥深大寺ライナーズ 対 三鷹メッツ



    二回戦 試合結果
    連雀スパローズ 7対1 ⑪三鷹ゼファー
    新川リトルズ 12対5 ①三鷹タイガース






    [アシックス] 野球 スパイク ポイント STAR SHINE 2 ホワイト/ネイビー 23.5 cm 2.5E
    ASICS





    一回戦 試合結果
    ⑨連雀スパローズ 11対6 ⑩いずみスワローズ
    ⑦三鷹メッツ   10対7 ⑧高山ファイターズ
    ③新川リトルズ  15対0 ②三鷹ジャガーズ


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー





    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~

    一回戦&二回戦試合結果

    一回戦
    (J1)6月27日(日)調布西町A面 9時30分
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)


    二回戦
    (J2)
    狛江三小ウインス(狛江) 対(J1)勝者

    (J3)
    野崎シャークス(三鷹) 6対2 諏訪インディアンス(多摩)

    (J4)
    いずみスワローズ(三鷹) 対 向陽台スターキッズ(稲城)

    (J5)7月3日(土)多摩川4面 8時30分
    調布サンライズ(調布) 対 多摩ボーイズ(多摩)

    (J6)
    三鷹メッツ(三鷹)16対1 杉森クラブ(調布)

    (J7)7月3日(土)多摩川4面 11時50分
    稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)

    (J8)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    調布フェニックス(調布) 対 多摩スカイヤーズ(多摩)

    (J9)7月3日(土)多摩川5面 10時10分
    井の頭フェニックス(三鷹) 対 狛江フレンズセブン(狛江)

    (J10)
    三鷹ジャガーズ(三鷹)23対1 多摩エンゼルス(多摩)

    (J11)
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)

    (J12)
    調布ディアーズ(調布)14対4 三鷹タイガース(三鷹) 

    (J13)
    調布メンパース(調布)19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)

    (J14)
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)

    (J15)
    井口ヤング(三鷹)12対9 狛江フェニックス(狛江)

    (J16)
    平尾ジェイズ(稲城) 対 高山ファイターズ(三鷹)

    (J17)7月3日(土)多摩川4面 10時10分
    レッドペガサス(多摩)対 調布ウイングス(調布)





    三回戦 組合せ
    (J18)
    【狛江三小ウインス 対(J1)勝者 の勝者】対 野崎シャークス

    (J19)
    (J4)の勝者 対 (J5)の勝者

    (J20)
    三鷹メッツ(三鷹)対【稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)の勝者】

    (J21)
    (J8)の勝者 対 (J9)の勝者

    (J22)
    三鷹ジャガーズ(三鷹)対 狛江ホームライオンズ(狛江)

    (J23)
    調布ディアーズ(調布)対 調布メンパース(調布)

    (J24)
    TOHOパイレーツ(調布)対 井口ヤング(三鷹)

    (J25)
    (J16)の勝者 対 (J17)の勝者



    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球大会 ジュニアの部 トーナメント
    6月26日(土)~

    一回戦&二回戦試合結果

    一回戦
    (J1)6月27日(日)調布西町A面 9時30分
    緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対6 連雀スパローズ(三鷹)


    二回戦
    (J2)
    狛江三小ウインス(狛江) 対(J1)勝者

    (J3)6月27日(日)調布西町A面 14時30分
    野崎シャークス(三鷹) 6対2 諏訪インディアンス(多摩)

    (J4)6月27日(日)調布西町B面 9時30分⇒順延
    いずみスワローズ(三鷹) 対 向陽台スターキッズ(稲城)

    (J5)7月3日(土)多摩川4面 8時30分
    調布サンライズ(調布) 対 多摩ボーイズ(多摩)

    (J6)6月26日(土)多摩川4面 8時30分
    三鷹メッツ(三鷹)16対1 杉森クラブ(調布)

    (J7)6月27日(日)調布西町A面 11時10分
    稲城コンドルズ(稲城) 対 深大寺ライナーズ(三鷹)

    (J8)7月3日(土)多摩川5面 8時30分
    調布フェニックス(調布) 対 多摩スカイヤーズ(多摩)

    (J9)
    井の頭フェニックス(三鷹) 対 狛江フレンズセブン(狛江)

    (J10)6月27日(日)調布西町A面 11時10分
    三鷹ジャガーズ(三鷹)23対1 多摩エンゼルス(多摩)

    (J11)6月26日(土)多摩川5面 8時30分
    狛江ホームライオンズ(狛江)7対2 調布ファイターズ(調布)

    (J12)6月26日(土)多摩川4面 11時50分
    調布ディアーズ(調布)14対4 三鷹タイガース(三鷹) 

    (J13)6月26日(土)多摩川4面 10時10分
    調布メンパース(調布)19対2 稲城ブラッキーズ(稲城)

    (J14)6月26日(土)多摩川5面 10時10分
    TOHOパイレーツ(調布)7対6 新川リトルズ(三鷹)

    (J15)6月27日(日)調布西町A面 12時50分
    井口ヤング(三鷹)12対9 狛江フェニックス(狛江)

    (J16)6月27日(日)調布西町B面 12時50分⇒順延
    平尾ジェイズ(稲城) 対 高山ファイターズ(三鷹)

    (J17)7月3日(土)多摩川4面 10時10分
    レッドペガサス(多摩)対 調布ウイングス(調布)



    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会


    IMG_1592






    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    優勝  いずみスワローズ(ジャビットカップ出場)
    準優勝 連雀スパローズ

    6月20日(日)大沢D面グランド
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9時20分~ ⇒ 14時~
    いずみスワローズ 10対1 連雀スパローズ 


    準決勝 試合結果
    いずみスワローズ12対2 三鷹メッツ
    連雀スパローズ  7対5 井の頭フェニックス 


    Kapler野球ピッチングスクリーン 野球ネット L字スクリーン 野球投手保護網 L形フレーム 2.1mx2.1m
    Kapler






    二回戦 試合結果
    ⑥井の頭フェニックス10対1 高山ファイターズ
    ⑪連雀スパローズ  11対1 北野バッファローズ
    ④いずみスワローズ  8対0 ⑤井口ヤング
    ①三鷹メッツ     7対4 三鷹ゼファー



    一回戦 試合結果
    ②三鷹ゼファー    7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑩北野バッファローズ 8対6 ⑨野崎シャークス
    ⑦高山ファイターズ 13対7 ⑧三鷹タイガース






    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    6月20日(日)大沢D面グランド ⇒ グランドコンディション不良のため中止
    二回戦 組合せ
    第二試合 13時00分~
    ⑥深大寺ライナーズ 対 三鷹メッツ
    第三試合 14時45分~
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス


    二回戦 試合結果
    連雀スパローズ 7対1 ⑪三鷹ゼファー
    新川リトルズ 12対5 ①三鷹タイガース






    [アシックス] 野球 スパイク ポイント STAR SHINE 2 ホワイト/ネイビー 23.5 cm 2.5E
    ASICS





    一回戦 試合結果
    ⑨連雀スパローズ 11対6 ⑩いずみスワローズ
    ⑦三鷹メッツ   10対7 ⑧高山ファイターズ
    ③新川リトルズ  15対0 ②三鷹ジャガーズ


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー





    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会



    IMG_1592







    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    6月13日(日)大沢D面グランド
    準決勝 試合結果
    第一試合 9時20分~
    いずみスワローズ 12対2 三鷹メッツ

    第二試合 11時20分~
    連雀スパローズ  7対5 井の頭フェニックス 


    Kapler野球ピッチングスクリーン 野球ネット L字スクリーン 野球投手保護網 L形フレーム 2.1mx2.1m
    Kapler






    二回戦 試合結果
    ⑥井の頭フェニックス10対1 高山ファイターズ
    ⑪連雀スパローズ  11対1 北野バッファローズ
    ④いずみスワローズ  8対0 ⑤井口ヤング
    ①三鷹メッツ     7対4 三鷹ゼファー





    一回戦 試合結果
    ②三鷹ゼファー    7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑩北野バッファローズ 8対6 ⑨野崎シャークス
    ⑦高山ファイターズ 13対7 ⑧三鷹タイガース


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー







    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    二回戦 組合せ
    6月13日(日)大沢D面グランド
    第三試合 13時20分~
    連雀スパローズ 7対1 ⑪三鷹ゼファー
    第四試合 15時05分~
    新川リトルズ 12対5 ①三鷹タイガース





    6月20日(日)大沢D面グランド
    二回戦 組合せ
    第二試合 13時00分~
    ⑥深大寺ライナーズ 対 三鷹メッツ
    第三試合 14時45分~
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス


    [アシックス] 野球 スパイク ポイント STAR SHINE 2 ホワイト/ネイビー 23.5 cm 2.5E
    ASICS





    一回戦 試合結果
    ⑨連雀スパローズ 11対6 ⑩いずみスワローズ
    ⑦三鷹メッツ   10対7 ⑧高山ファイターズ
    ③新川リトルズ  15対0 ②三鷹ジャガーズ


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー





    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会

    4月25日に緊急事態宣言のため、5月2日から5月15日に順延



    IMG_1592



    一部

    DSC_0118


    5月30日(日)
    大沢D面グランド

    DSC_0125

    HORIZON_0001_BURST20210530131830350_COVER


    最終結果
    優勝  連雀スパローズB(東京都知事杯 派遣)
    準優勝 井口ヤングA  (市町村大会 派遣)
    三位  三鷹ジャガーズA


    決勝戦
    第二試合 11時30分(14)
    連雀スパローズB 9対6 井口ヤングA

    井口ヤング
    020 300 1=6
    050 130  =9
    連雀スパローズB


    三位決定戦 
    第一試合  9時30分(15)
    三鷹ジャガーズA 9対5 連雀スパローズA

    連雀スパローズA
    011 30=5 
    240 12=9
    三鷹ジャガーズA


    5月23日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合  9時30分(12)
    井口ヤングA 6対5 連雀スパローズA
    ※タイブレーク
    連雀スパローズ
    201 000 0(2)=3(2)
    011 000 1(3)=3(3)
    井口ヤング

    第二試合 11時30分(13)
    連雀スパローズB 12対5 三鷹ジャガーズA 
    ※5回コールド
    三鷹ジャガーズ
    302 00= 5 
    161 40=12
    連雀スパローズB


    5月22日(土)
    二回戦 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合 14時00分(10)
    三鷹ジャガーズA13対5 新川リトルズB
    第二試合 16時00分(9)
    連雀スパローズA 5対2 北野バッファローズA
    井口ヤング    7対5 いずみスワローズ(三部からの市大会4季連続(新人戦含むと5連続)でストップ)
    連雀スパローズB 9対7 井の頭フェニックスA


    DSC_0121


    一回戦 試合結果
    ○いずみスワローズ(シード)
    井口ヤングA    13対4 野崎シャークスA
    北野バッファローズA 4対2 深大寺ライナーズB
    連雀スパローズA   6対4 三鷹メッツA
    三鷹ジャガーズA  15対2 高山ファイターズA
    新川リトルズB   12対1 三鷹タイガースA
    連雀スパローズB   8対4 三鷹ゼファーA
    井の頭フェニックスA 5対3 井口ヤングB











    3部
    最終結果
    優勝  三鷹ジャガーズC 
    準優勝 連雀スパローズC
    三位  三鷹タイガースC


    6月6日(日)
    大沢D面グランド
    決勝戦
    第二試合 11時10分(26)
    三鷹ジャガーズC 13対6 連雀スパローズC

    第一試合  9時30分(27)
    三鷹タイガースC  7対6 井の頭フェニックスC



    準決勝 試合結果
    大沢C面グランド
    第一試合  9時30分(24)
    三鷹ジャガーズC 17対4 井の頭フェニックスC
    第二試合 11時10分(25)
    連雀スパローズC 17対2 三鷹タイガースC



    5月23日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 5対0 新川リトルズC
    第二試合 11時10分(22)
    連雀スパローズC 14対0 三鷹メッツC 
    第三試合 12時50分(21)
    井の頭フェニックスC 17対10 深大寺ライナーズC
    第四試合 14時30分(23)
    三鷹タイガースC 11対2 いずみスワローズC 


    一回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    新川リトルズC   21対4 三鷹フライヤーズC
    井の頭フェニックスC10対6 高山ファイターズD
    連雀スパローズC  16対9 井口ヤングC
    三鷹タイガースC  11対9 高山ファイターズC



    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会



    IMG_1592










    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選


    6月6日(日)
    二回戦 試合結果

    大沢C面グランド
    第二試合 11時20分~
    ⑥井の頭フェニックス 10対1 高山ファイターズ
    第三試合 13時10分~
    ⑪連雀スパローズ 11対1 北野バッファローズ

    大沢D面グランド
    第三試合 15時00分~
    ④いずみスワローズ 8対0 ⑤井口ヤング

    二回戦試合結果
    5月23日(日)井口グランドB
    第一試合 10時~
    ①三鷹メッツ 7対4 三鷹ゼファー


    一回戦 試合結果
    ②三鷹ゼファー    7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑩北野バッファローズ 8対6 ⑨野崎シャークス
    ⑦高山ファイターズ 13対7 ⑧三鷹タイガース


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー









    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    6月6日(日)
    大沢C面グランド
    一回戦 試合結果
    第一試合 9時30分~
    ⑨連雀スパローズ 11対6 ⑩いずみスワローズ
    第四試合 15時~
    ⑦三鷹メッツ 10対7 ⑧高山ファイターズ

    一回戦 試合結果
    ③新川リトルズ 15対0 ②三鷹ジャガーズ


    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)






    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会

    4月25日に緊急事態宣言のため、5月2日から5月15日に順延



    IMG_1592



    一部

    DSC_0118


    5月30日(日)
    大沢D面グランド

    DSC_0125
    HORIZON_0001_BURST20210530131830350_COVER


    決勝戦
    第二試合 11時30分(14)
    連雀スパローズB 9対6 井口ヤングA

    井口ヤング
    020 300 1=6
    050 130  =9
    連雀スパローズB


    三位決定戦 
    第一試合  9時30分(15)
    三鷹ジャガーズA 9対5 連雀スパローズA

    連雀スパローズA
    011 30=5 
    240 12=9
    三鷹ジャガーズA


    5月23日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合  9時30分(12)
    井口ヤングA 6対5 連雀スパローズA
    ※タイブレーク
    連雀スパローズ
    201 000 0(2)=3(2)
    011 000 1(3)=3(3)
    井口ヤング

    第二試合 11時30分(13)
    連雀スパローズB 12対5 三鷹ジャガーズA 
    ※5回コールド
    三鷹ジャガーズ
    302 00= 5 
    161 40=12
    連雀スパローズB


    5月22日(土)
    二回戦 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合 14時00分(10)
    三鷹ジャガーズA13対5 新川リトルズB
    第二試合 16時00分(9)
    連雀スパローズA 5対2 北野バッファローズA
    井口ヤング    7対5 いずみスワローズ(三部からの市大会4季連続(新人戦含むと5連続)でストップ)
    連雀スパローズB 9対7 井の頭フェニックスA


    DSC_0115

    一回戦 試合結果
    ○いずみスワローズ(シード)
    井口ヤングA    13対4 野崎シャークスA
    北野バッファローズA 4対2 深大寺ライナーズB
    連雀スパローズA   6対4 三鷹メッツA
    三鷹ジャガーズA  15対2 高山ファイターズA
    新川リトルズB   12対1 三鷹タイガースA
    連雀スパローズB   8対4 三鷹ゼファーA
    井の頭フェニックスA 5対3 井口ヤングB











    3部


    準決勝 試合結果

    大沢C面グランド
    第一試合  9時30分(24)
    三鷹ジャガーズC 17対4 井の頭フェニックスC
    第二試合 11時10分(25)
    連雀スパローズC 17対2 三鷹タイガースC



    5月23日(日)
    二回戦 試合結果

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 5対0 新川リトルズC
    第二試合 11時10分(22)
    連雀スパローズC 14対0 三鷹メッツC 
    第三試合 12時50分(21)
    井の頭フェニックスC 17対10 深大寺ライナーズC
    第四試合 14時30分(23)
    三鷹タイガースC 11対2 いずみスワローズC 


    一回戦組合せ 試合結果
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    新川リトルズC   21対4 三鷹フライヤーズC
    井の頭フェニックスC10対6 高山ファイターズD
    連雀スパローズC  16対9 井口ヤングC
    三鷹タイガースC  11対9 高山ファイターズC



    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会

    4月25日から緊急事態宣言が発出のため、残試合が順延

    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部 最終結果

    優勝 いずみスワローズ(東京都マクドナルドトーナメント予選)
    準優勝 井の頭フェニックス(京王線杯)
    三位 三鷹ジャガーズ

    HORIZON_0001_BURST20210411120819133_COVER


    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝 試合結果
    SYMMETRY_0001_BURST20210411120807057_COVER

    第二試合 11:10
    いずみスワローズ 10対0 井の頭フェニックス

    井の頭フェニックス
    000 00= 0
    410 5 =10
    いずみスワローズ


    3位決定戦 試合結果
    第一試合  9:20
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズ


    準々決勝 試合結果
    井の頭フェニックス 2対1 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 13対3 連雀スパローズ

    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース

    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部
    4月24日(土)大沢グランドD面

    優勝 連雀スパローズ
    準優勝 深大寺ライナーズ
    三位 新川リトルズ

    決勝戦 試合結果
    連雀スパローズ 27対0 深大寺ライナーズ

    三位決定戦 試合結果(順延)⇒5月23日(日)決着
    新川リトルズ 9対8 井口ヤング


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ





    3部
    優勝 三鷹ジャガーズ
    準優勝 いずみスワローズ
    三位 三鷹メッツ


    3部
    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:20
    三鷹ジャガーズ 8対7 いずみスワローズ

    いずみスワローズ
    210 04=7
    050 21=8
    三鷹ジャガーズ

    ※最終回裏 先頭バッターが初球をジャストミート 左翼へサヨナラランニングHRで決着


    4月25日(日)(順延)
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 13対5 深大寺ライナーズ


    準々決勝 試合結果
    いずみスワローズ 16対5 深大寺ライナーズ 
    三鷹ジャガーズ  14対4 三鷹メッツ

    二回戦 試合結果
    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    ⑩三鷹ジャガーズ  14対3  ⑩三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










    4月10日 開幕
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 6対8 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 0対15 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会

    4月25日に緊急事態宣言のため、5月2日から5月15日に順延



    IMG_1592



    一部

    DSC_0118

    5月23日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合  9時30分(12)
    井口ヤングA 6対5 連雀スパローズA
    ※タイブレーク
    連雀スパローズ
    201 000 0(2)=3(2)
    011 000 1(3)=3(3)
    井口ヤング

    第二試合 11時30分(13)
    連雀スパローズB 12対5 三鷹ジャガーズA 
    ※5回コールド
    三鷹ジャガーズ
    302 00= 5 
    161 40=12
    連雀スパローズB


    5月22日(土)
    二回戦 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合 14時00分(10)
    三鷹ジャガーズA 13対5 新川リトルズB
    第二試合 16時00分(9)
    連雀スパローズA  5対2 北野バッファローズA


    二回戦試合結果
    井口ヤング    7対5 いずみスワローズ(三部からの市大会4季連続(新人戦含むと5連続)でストップ)
    連雀スパローズB 9対7 井の頭フェニックスA


    DSC_0115

    一回戦 試合結果
    ○いずみスワローズ(シード)
    井口ヤングA    13対4 野崎シャークスA
    北野バッファローズA 4対2 深大寺ライナーズB
    連雀スパローズA   6対4 三鷹メッツA
    三鷹ジャガーズA  15対2 高山ファイターズA
    新川リトルズB   12対1 三鷹タイガースA
    連雀スパローズB   8対4 三鷹ゼファーA
    井の頭フェニックスA 5対3 井口ヤングB











    3部
    5月23日(日)
    二回戦 試合結果

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 5対0 新川リトルズC
    第二試合 11時10分(22)
    連雀スパローズC 14対0 三鷹メッツC 
    第三試合 12時50分(21)
    井の頭フェニックスC 17対10 深大寺ライナーズC
    第四試合 14時30分(23)
    三鷹タイガースC 11対2 いずみスワローズC 対 


    一回戦組合せ 試合結果
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    新川リトルズC   21対4 三鷹フライヤーズC
    井の頭フェニックスC10対6 高山ファイターズD
    連雀スパローズC  16対9 井口ヤングC
    三鷹タイガースC  11対9 高山ファイターズC



    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会




    IMG_1592










    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    二回戦

    5月23日(日)井口グランドB
    第一試合 10時~
    ①三鷹メッツ 対 三鷹ゼファー

    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)


    一回戦
    ②三鷹ゼファー    7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑩北野バッファローズ 8対6 ⑨野崎シャークス

    5月23日(日)井口グランドB
    第一試合 12時~
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー









    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    一回戦
    ③新川リトルズ 15対0 ②三鷹ジャガーズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ



    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会(予定)

    4月25日に緊急事態宣言のため、5月2日から5月15日に順延




    IMG_1592


    5月2日(日)開幕(予定)※緊急事態宣言中のため、変更の可能性あり

    一部
    5月15日(土)
    一回戦 試合結果
    ○いずみスワローズ(シード)

    大沢D面グランド
    第一試合 9時20分(7)
    井の頭フェニックスA 5対3 井口ヤングB
    第二試合 11時10分(2)
    深大寺ライナーズB 4対2 北野バッファローズA
    第三試合 16時00分(4)
    三鷹ジャガーズA 15対2 高山ファイターズA

    大沢C面グランド
    第一試合 9時30分(6)
    連雀スパローズB 8対4 三鷹ゼファーA
    第二試合 11時20分(1)
    井口ヤングA 13対4 野崎シャークスA


    DSC_0115

    5月16日(日)

    大沢D面グランド
    一回戦試合結果
    第一試合 9時30分(3)
    三鷹メッツA 4対6 連雀スパローズA
    第二試合 11時20分(5)
    新川リトルズB 12対1 三鷹タイガースA

    二回戦組合せ
    第三試合 13時10分(8)
    いずみスワローズ 5対7 (1)の勝者 井口ヤング
    第四試合 15時00分(11)
    井の頭フェニックスA(7)の勝者 7対9 連雀スパローズB(6)の勝者



    5月22日(土)
    二回戦(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合 14時00分(9)
    (2)の勝者 対 (3)の勝者
    第二試合 16時00分(10)
    (4)勝者 対 (5)勝者


    5月23日(日)
    準決勝(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合  9時30分(12)
    第二試合 11時30分(13)



    5月30日(日)

    大沢D面グランド
    決勝戦(予定)
    第二試合 11時30分(14)

    三位決定戦
    第一試合  9時30分(15)









    5月16日(日)
    2部 
    春季大会 3位決定戦

    井口B面グランド
    第一試合  10時00分
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3部
    5月16日(日)

    一回戦組合せ(予定)
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    井口B面グランド
    第二試合 12時00分(18)
    井口ヤングC 9対16 連雀スパローズC
    第三試合 13時30分(19)
    三鷹タイガースC 11対9 高山ファイターズC

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(16)
    新川リトルズC 21対4 三鷹フライヤーズC
    第二試合 11時10分(17)
    井の頭フェニックスC 10対6 高山ファイターズD


    5月23日(日)
    二回戦組合せ(予定)

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 対 (16)勝者
    第二試合 11時10分(22)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (18)勝者
    第三試合 12時50分(21)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (17)勝者
    第四試合 14時30分(23)
    いずみスワローズC(シード) 対 (19)勝者


    5月30日(日)
    準決勝(予定)

    大沢C面グランド
    第一試合  9時30分(24)
    第二試合 11時10分(25)



    5月30日(日)

    大沢D面グランド
    決勝戦(予定)
    第二試合 11時10分(26)

    三位決定戦
    第一試合  9時30分(27)

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会(予定)

    4月25日に緊急事態宣言のため、5月2日から5月15日に順延




    IMG_1592


    5月2日(日)開幕(予定)※緊急事態宣言中のため、変更の可能性あり

    一部
    5月15日(土)~
    一回戦組合せ(予定)
    ○いずみスワローズ(シード)

    大沢D面グランド
    第一試合 9時20分(7)
    井口ヤングB 対 井の頭フェニックスA
    第二試合 11時10分(2)
    北野バッファローズA 対 深大寺ライナーズB
    第三試合 16時00分(4)
    三鷹ジャガーズA 対 高山ファイターズA

    大沢C面グランド
    第一試合 9時30分(6)
    連雀スパローズB 対 三鷹ゼファーA
    第二試合 11時20分(1)
    野崎シャークスA 対 井口ヤングA


    5月16日(日)

    大沢D面グランド
    一回戦組合せ
    第一試合 9時30分(3)
    三鷹メッツA 対 連雀スパローズA
    第二試合 11時20分(5)
    新川リトルズB 対 三鷹タイガースA

    二回戦組合せ
    第三試合 13時10分(8)
    いずみスワローズ 対 (1)の勝者
    第四試合 15時00分(11)
    (7)の勝者 対 (6)の勝者



    5月22日(土)
    二回戦(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合 14時00分(9)
    (2)の勝者 対 (3)の勝者
    第二試合 16時00分(10)
    (4)勝者 対 (5)勝者


    5月23日(日)
    準決勝(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合  9時30分(12)
    第二試合 11時30分(13)



    5月30日(日)

    大沢D面グランド
    決勝戦(予定)
    第二試合 11時30分(14)

    三位決定戦
    第一試合  9時30分(15)









    5月16日(日)
    2部 
    春季大会 3位決定戦

    井口B面グランド
    第一試合  10時00分
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3部
    5月16日(日)

    一回戦組合せ(予定)
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    井口B面グランド
    第二試合 12時00分(18)
    井口ヤングC 対 連雀スパローズC
    第三試合 13時30分(19)
    三鷹タイガースC 対 高山ファイターズC

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(16)
    新川リトルズC 対 三鷹フライヤーズC
    第二試合 11時10分(17)
    井の頭フェニックスC 対 高山ファイターズD


    5月23日(日)
    二回戦組合せ(予定)

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 対 (16)勝者
    第二試合 11時10分(22)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (18)勝者
    第三試合 12時50分(21)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (17)勝者
    第四試合 14時30分(23)
    いずみスワローズC(シード) 対 (19)勝者


    5月30日(日)
    準決勝(予定)

    大沢C面グランド
    第一試合  9時30分(24)
    第二試合 11時10分(25)



    5月30日(日)

    大沢D面グランド
    決勝戦(予定)
    第二試合 11時10分(26)

    三位決定戦
    第一試合  9時30分(27)

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会(予定)




    IMG_1592


    5月2日(日)開幕(予定)※緊急事態宣言中のため、変更の可能性あり

    一部
    5月2日(日)
    一回戦組合せ(予定)
    ○いずみスワローズ(シード)

    大沢D面グランド

    春季大会表彰式 9:10 

    第一試合 10時30分(7)
    井口ヤングB 対 井の頭フェニックスA
    第二試合 12時20分(3)
    三鷹メッツA 対 連雀スパローズA
    第三試合 13時00分(4)
    三鷹ジャガーズA 対 高山ファイターズA


    大沢C面グランド
    第一試合 9時30分(1)
    野崎シャークスA 対 井口ヤングA
    第二試合 11時20分(5)
    新川リトルズB 対 三鷹タイガースA
    第三試合 13時10分(2)
    北野バッファローズA 対 深大寺ライナーズB
    第四試合 15時00分(6)
    連雀スパローズB 対 三鷹ゼファーA


    5月9日(日)
    二回戦(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合 9時30分(8)
    いずみスワローズA 対 (1)の勝者
    第二試合 11時20分(10)
    (4)勝者 対 (5)勝者
    第三試合 13時10分(9)
    (2)勝者 対 (3)勝者
    第四試合 15時00分(11)
    (6)勝者 対 (7)勝者










    3部
    5月2日(日)

    一回戦組合せ(予定)
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(16)
    新川リトルズC 対 三鷹フライヤーズC
    第二試合 11時10分(18)
    井口ヤングC 対 連雀スパローズC
    第三試合 12時50分(17)
    井の頭フェニックスC 対 高山ファイターズD
    第四試合 14時30分(19)
    三鷹タイガースC 対 高山ファイターズC


    5月9日(日)
    二回戦組合せ(予定)
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 対 (16)勝者
    第二試合 11時20分(22)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (18)勝者
    第三試合 12時50分(21)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (17)勝者
    第四試合 14時30分(23)
    いずみスワローズC(シード) 対 (19)勝者 

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会

    4月25日から緊急事態宣言が発出のため、残試合が順延

    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部 最終結果

    優勝 いずみスワローズ(東京都マクドナルドトーナメント予選)
    準優勝 井の頭フェニックス(京王線杯)
    三位 三鷹ジャガーズ

    HORIZON_0001_BURST20210411120819133_COVER


    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝 試合結果
    SYMMETRY_0001_BURST20210411120807057_COVER

    第二試合 11:10
    いずみスワローズ 10対0 井の頭フェニックス

    井の頭フェニックス
    000 00= 0
    410 5 =10
    いずみスワローズ


    3位決定戦 試合結果
    第一試合  9:20
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズ


    準々決勝 試合結果
    井の頭フェニックス 2対1 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 13対3 連雀スパローズ

    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース

    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部
    4月24日(土)大沢グランドD面

    決勝戦 試合結果

    連雀スパローズ 27対0 深大寺ライナーズ


    三位決定戦 組合せ(順延)

    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ





    3部
    優勝 三鷹ジャガーズ
    準優勝 いずみスワローズ
    三位


    3部
    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:20
    三鷹ジャガーズ 8対7 いずみスワローズ

    いずみスワローズ
    210 04=7
    050 21=8
    三鷹ジャガーズ

    ※最終回裏 先頭バッターが初球をジャストミート 左翼へサヨナラランニングHRで決着


    4月25日(日)(順延)
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ


    準々決勝 試合結果
    いずみスワローズ 16対5 深大寺ライナーズ 
    三鷹ジャガーズ  14対4 三鷹メッツ

    二回戦 試合結果
    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    ⑩三鷹ジャガーズ  14対3  ⑩三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










    4月10日 開幕
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 6対8 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 0対15 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会



    IMG_1592




    2部
    4月25日(日)14時~⇒4月24日に変更
    天文台グランド
    決勝戦 組合せ
    連雀スパローズ 27対0 深大寺ライナーズ


    4月25日(日)11時15分~(中止)
    府中の森公園野球場
    三位決定戦 組合せ
    井口ヤング 対 新川リトルズ





    3部

    4月25日(日)10:00~(中止)
    三鷹二小
    三位決定戦
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ









    ジャビットカップ 三鷹予選

    4月24日(土)16:30~
    武蔵野公園グランド
    一回戦
    ②三鷹ゼファー 7対5 ③三鷹ジャガーズ



    新人戦 三鷹予選

    4月24日(土)14:00~
    井の頭公園グランド
    一回戦
    ③新川リトルズ 15対0 ②三鷹ジャガーズ

    4月25日(日)15:30~(中止)
    三鷹三中
    一回戦
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ















    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 大会最終日

    グランドコンディション不良のため、中止



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER



    2部
    4月18日(日)大沢グランドD面

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ


    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部 最終結果

    優勝 いずみスワローズ(東京都マクドナルドトーナメント予選)
    準優勝 井の頭フェニックス(京王線杯)
    三位 三鷹ジャガーズ

    HORIZON_0001_BURST20210411120819133_COVER


    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝 試合結果
    SYMMETRY_0001_BURST20210411120807057_COVER

    第二試合 11:10
    いずみスワローズ 10対0 井の頭フェニックス

    井の頭フェニックス
    000 00= 0
    410 5 =10
    いずみスワローズ


    3位決定戦 試合結果
    第一試合  9:20
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズ



    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果
    井の頭フェニックス 2対1 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 13対3 連雀スパローズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース


    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部
    4月18日(日)大沢グランドD面

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ





    3部
    優勝 三鷹ジャガーズ
    準優勝 いずみスワローズ
    三位


    3部
    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:20
    三鷹ジャガーズ 8対7 いずみスワローズ

    いずみスワローズ
    210 04=7
    050 21=8
    三鷹ジャガーズ

    ※最終回裏 先頭バッターが初球をジャストミート 左翼へサヨナラランニングHRで決着


    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ



    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果
    いずみスワローズ 16対5 深大寺ライナーズ 
    三鷹ジャガーズ  14対4 三鷹メッツ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果

    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    ⑩三鷹ジャガーズ  14対3  ⑩三鷹フライヤーズ


    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










    4月10日 開幕
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 6対8 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部

    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果

    第一試合  9:20
    ②三鷹ジャガーズ 1対2 ⑤井の頭フェニックス

    第二試合 11:10
    ⑧連雀スパローズ 3対13 ⑨いずみスワローズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース


    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部

    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ






    3部
    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果

    第三試合 13:20
    ①深大寺ライナーズ 5対16 ⑤いずみスワローズ
    第四試合 15:00
    ⑥三鷹メッツ 4対14  三鷹ジャガーズ


    二回戦試合結果
    特別継続試合 大沢グランドC面
    第一試合 8:00
    ⑩三鷹フライヤーズ 3対14 三鷹ジャガーズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果

    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    (試合開始 16:00~)特別継続試合⇒4月4日(日)8時~
    ⑩三鷹フライヤーズ   14対3 三鷹ジャガーズ


    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部

    3月28日(日)大沢グランドD面
    二回戦 試合結果

    第一試合  9:20
    ①三鷹メッツ 3対9 ②三鷹ジャガーズ
    第二試合 11:10
    ④三鷹ゼファー 4対10 ⑤井の頭フェニックス
    第三試合 13:00
    ⑥高山ファイターズ 1対11 ⑧連雀スパローズ
    第四試合 14:50
    ⑪三鷹タイガース 0対21 ⑨いずみスワローズ



    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング



    2部

    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ

    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ






    3部

    3月28日(日)

    二回戦 試合結果
    大沢グランドC面

    第一試合 9:20
    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    第二試合 11:00
    ④三鷹タイガース 3対12 ⑤いずみスワローズ
    第三試合 12:40
    ⑥三鷹メッツ 17対15 ⑦井の頭フェニックス
    第四試合  14:20(試合開始 16:00~)特別継続試合⇒4月4日(日)8時~
    ⑩三鷹フライヤーズ 対 三鷹ジャガーズ



    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ











     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592




    一部

    3月20日(土)大沢グランドD面
    二回戦
    第一試合  9:20
    ①三鷹メッツ 対 ②三鷹ジャガーズ
    第二試合 11:10
    ④三鷹ゼファー 対 ⑤井の頭フェニックス
    第三試合 13:00
    ⑥高山ファイターズ 対 ⑧連雀スパローズ
    第四試合 14:50
    ⑪三鷹タイガース 対 ⑨いずみスワローズ



    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング



    2部

    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ

    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ






    3部

    3月21日(日)

    二回戦
    大沢グランドC面

    第一試合 9:20
    ①深大寺ライナーズ 対 高山ファイターズ
    第二試合 11:00
    ④三鷹タイガース 対 ⑤いずみスワローズ
    第三試合 12:40
    ⑥三鷹メッツ 対 ⑦井の頭フェニックス
    第四試合  14:20
    ⑩三鷹フライヤーズ 対 三鷹ジャガーズ



    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ











     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592


    2月14日(日)9時~
    審判講習会

    2月14日(日)~23日(火)
    大会エントリー


    DSC_0059









    3月14日(日)9時~
    審判講習会

    DSC_0052
    16156960403678280528880395554231


    グランド不良のため、春季大会は中止・順延のため、審判講習会を実施。

    ルール改正の確認

    2022年度から、審判用マスクの厳格化など



    1615679370584

    3月14日(日)~⇒中止(3月20日(土)へ順延)
    春季大会
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一部

    3月14日(日)→3月20日(土) 大沢グランドD面
    一回戦 試合結果
    第一試合  9:30
    ②三鷹ジャガーズ 8対5 ③野崎シャークス
    第二試合 11:30
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    第三試合 13:30
    ⑨いずみスワローズ 11対0 ⑩井口ヤング


    3月20日(土)→3月21日(日)→雨天中止
    大沢グランドD面
    二回戦
    第一試合  9:30
    ①三鷹メッツ 対 (②対③の勝者)②三鷹ジャガーズ
    第二試合 11:30
    ⑪三鷹タイガース 対 (⑨対⑩の勝者)⑨いずみスワローズ

    大沢グランドC面
    第一試合  9:30
    ④三鷹ゼファー 対 ⑤井の頭フェニックス
    第二試合 11:30
    ⑥高山ファイターズ 対 (⑦対⑧の勝者)⑧連雀スパローズ


    一部
    三鷹メッツ
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー



    2部

    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)
    第三試合 13:10
    ①深大寺ライナーズ 6対3 ②井口ヤング

    第四試合 15:10
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ


    3月28日(日)大沢グランドC面
    三位決定戦 組合せ
    第二試合 11:20
    決勝戦 組合せ
    第三試合 13:20

    二部
    井口ヤング
    新川リトルズ
    深大寺ライナーズ
    連雀スパローズ






    3部
    3月14日(日)⇒3月20日(土)大沢グランドC面

    一回戦
    第一試合  9:30
    ②高山ファイターズ 11対5 ③井口ヤング
    第二試合 11:20
    ⑨三鷹ジャガーズ 8対0 ⑧連雀スパローズ



    3月21日(日)→雨天中止

    二回戦
    大沢グランドC面
    第三試合 13:30
    ④三鷹タイガース 対 ⑤いずみスワローズ

    大沢グランドD面
    第三試合 13:30
    ⑥三鷹メッツ 対 ⑦井の頭フェニックス



    3月21日(日)→3月28日(日)

    二回戦
    大沢グランドD面
    第三試合  14:00
    ①深大寺ライナーズ 対 (②対③の勝者)

    大沢グランドC面
    第一試合 9:30
    ⑩三鷹フライヤーズ 対(⑧対⑨の勝者)




    三部
    三鷹メッツ
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    井の頭フェニックス
    深大寺ライナーズ
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹フライヤーズ









     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592


    2月14日(日)9時~
    審判講習会

    2月14日(日)~23日(火)
    大会エントリー


    DSC_0059








    3月14日(日)~
    春季大会
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一部

    3月14日(日)
    一回戦
    第一試合  9:30
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③野崎シャークス
    第二試合 11:30
    ⑦北野バッファローズ 対 ⑧連雀スパローズ
    第三試合 13:30
    ⑨いずみスワローズ 対 ⑩井口ヤング

    3月20日(土)
    二回戦
    第一試合  9:30
    ①三鷹メッツ 対 (②対③の勝者)
    第二試合 11:30
    ⑪三鷹タイガース 対 (⑨対⑩の勝者)

    第一試合  9:30
    ④三鷹ゼファー 対 ⑤井の頭フェニックス
    第二試合 11:30
    ⑥高山ファイターズ 対 (⑦対⑧の勝者)


    一部
    三鷹メッツ
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー



    2部

    3月20日(土)
    二回戦
    第一試合 13:30
    ①深大寺ライナーズ 対 ②井口ヤング

    第一試合 13:30
    ③連雀スパローズ 対 ④新川リトルズ


    二部
    井口ヤング
    新川リトルズ
    深大寺ライナーズ
    連雀スパローズ






    3部
    3月14日(日)
    一回戦
    第一試合  9:30
    ②高山ファイターズ 対 ③井口ヤング
    第二試合 11:30
    ⑧連雀スパローズ 対 ⑨三鷹ジャガーズ


    3月21日(日)
    二回戦
    C面
    第一試合  9:30
    ①深大寺ライナーズ 対 (②対③の勝者)
    第二試合 11:20
    ④三鷹タイガース 対 ⑤いずみスワローズ
    第三試合 13:10
    ⑥三鷹メッツ 対 ⑦井の頭フェニックス

    D面
    第三試合 13:10
    ⑩三鷹フライヤーズ 対(⑧対⑨の勝者)


    三部
    三鷹メッツ
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    井の頭フェニックス
    深大寺ライナーズ
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹フライヤーズ









     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592


    2月14日(日)9時~
    審判講習会

    2月14日(日)~23日(火)
    大会エントリー


    DSC_0059


    3月14日(日)~
    春季大会
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一部
    三鷹メッツ
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー

    二部
    井口ヤング
    新川リトルズ
    深大寺ライナーズ
    連雀スパローズ

    三部
    三鷹メッツ
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    井の頭フェニックス
    深大寺ライナーズ
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹フライヤーズ


     月
    ジャビット大会 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー

     月
    新人戦予選大会
    ○抽選会 理事長による代理抽選
    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    2021年度 チーム関係者主体の審判講習会

    参加された方には、向こう2年、三鷹市少軟連主催の大会予選の当番審判を、お手伝いいただきます。
    (2年に一回参加が条件。2年不参加だと、その年の当番審判はNG)

    HORIZON_0001_BURST20210214120318968_COVER


    3月14日(日)春季大会予定


    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592


    2月14日(日)9時~
    審判講習会

    2月14日(日)~23日(火)
    大会エントリー


    DSC_0059


    3月14日(日)~
    春季大会
    ○抽選会 理事長による代理抽選

     月
    ジャビット大会 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

     月
    新人戦予選大会
    ○抽選会 理事長による代理抽選








    DSC_0033 

    今年初の審判


    DSC_0030


    予報では、17度。3月並みの気候。

    9時過ぎに試合開始。

    ジャンバーやネックウォーマー要らずで、一部の選手も半袖。




    来週は審判講習会。

    講習会前に、一試合熟せて、課題を確認できました。

    試合結果
    井の頭フェニックス
    211 20=6
    112 4 =8
    新川リトルズ



    DSC_1026


    迎春

    1月9日(土)
    8時30分~ キャッチボール
    16時~ ランニング

    緊急事態宣言再発出後の3連休

    やっぱり練習初日は、中止となりました。

    連日の2000人越えの感染者数では、厳しいか



    明日は新チームの船出、必勝祈願の予定


    春季大会の開催を、強く願おう!!


    3男坊は、ボーイズの体験会に参加







    DSC_1026


    迎春

    1月7日(木)8時30分~  自主練最終日

    8時30分~ キャッチボール

    16時~ ランニング


    冬休みに入り、事情により2日だけ、休んだが、12月29日からは休みなく、完遂。


    明日から学校。


    土曜日以降は、緊急事態宣言により、どうなるかな~

    13日から校庭使っての朝練は停止となった。

    公共のグランドの使用停止が発出されないことを願う。











    このページのトップヘ