熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    カテゴリ:やきゅうまとめ > 全日本軟式野球連盟

    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC


    8月9日(月・祝)
    決勝戦
    駒沢硬式野球場
    13:00~
    25.大塚オールスターズ 対 48.鐘ヶ淵イーグルスA


    8月1日(日)
    準決勝 試合結果
    谷中公園野球場
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 4対3 1.駿台学園中
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対1 28.リトルジャイアンツ




    7月25日(日)
    準々決勝 試合結果

    天王洲野球場B
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中  6対5 11.クロウズA
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 3対2 18.ブラックキラーズB
    第三試合 13:00~
    28.リトルジャイアンツ 6対5 36.ケープシニア
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 7対0 44.上一色中A






    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果

    舎人A(足立区舎人公園野球場)
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 5対2 6.葛飾区立水元中

    天王洲野球場A
    第一試合 9:30~
    11.クロウズA 6対5 9.小岩ジュニアナインズA
    第二試合 11:15~
    18.ブラックキラーズB 6対1 16.シャークス
    第三試合 13:00~
    25.大塚オールスターズ 6対2 23.杉並ホワイトシャークス

    天王洲野球場B
    第一試合 9:30~
    28.リトルジャイアンツ 10対4 32.グランフレール
    第二試合 11:15~
    36.ケープシニア 8対1 38.清瀬球友会A
    第三試合 13:00~
    44.上一色中A 6対1 41.ブラックキラーズA
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対4 51.藤の台





    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA

    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC

    7月25日(日)
    準々決勝 試合結果


    天王洲野球場B
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対5 11.クロウズA
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 3対2 18.ブラックキラーズB
    第三試合 13:00~
    28.リトルジャイアンツ 6対5 36.ケープシニア
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 7対0 44.上一色中A



    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果

    舎人A(足立区舎人公園野球場)
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 5対2 6.葛飾区立水元中


    天王洲野球場A
    第一試合 9:30~
    11.クロウズA 6対5 9.小岩ジュニアナインズA
    第二試合 11:15~
    18.ブラックキラーズB 6対1 16.シャークス
    第三試合 13:00~
    25.大塚オールスターズ 6対2 23.杉並ホワイトシャークス

    天王洲野球場B
    第一試合 9:30~
    28.リトルジャイアンツ 10対4 32.グランフレール
    第二試合 11:15~
    36.ケープシニア 8対1 38.清瀬球友会A
    第三試合 13:00~
    44.上一色中A 6対1 41.ブラックキラーズA
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対4 51.藤の台





    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA

    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC


    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果

    舎人A(足立区舎人公園野球場)
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 5対2 6.葛飾区立水元中


    天王洲野球場A
    第一試合 9:30~
    11.クロウズA 6対5 9.小岩ジュニアナインズA
    第二試合 11:15~
    18.ブラックキラーズB 6対1 16.シャークス
    第三試合 13:00~
    25.大塚オールスターズ 6対2 23.杉並ホワイトシャークス

    天王洲野球場B
    第一試合 9:30~
    28.リトルジャイアンツ 10対4 32.グランフレール
    第二試合 11:15~
    36.ケープシニア 8対1 38.清瀬球友会A
    第三試合 13:00~
    44.上一色中A 6対1 41.ブラックキラーズA
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対4 51.藤の台





    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA

    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC




    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA



    第36回全日本少年軟式野球大会 

    開会式 8月12日(月)横浜スタジアム

    試合会場 横浜スタジアム

    8月15日(木)
    決勝戦試合結果

    倉敷クラブ 4対1 川崎市立富士見中

    (和田、市村、鈴木大、和田ー大﨑)
    富士見中
    000 010 0=1
    121 000  =4
    倉敷
    (松家佑、近藤、松家佑ー勝樂)


    準決勝試合結果
    第一試合
    川崎市立富士見中 2対1 茨城中央選抜 
    富士見中(鈴木蒼ー大﨑)
    茨城(木内ー海老根)

    第二試合
    倉敷クラブ 3対0 横浜市立舞岡中
    倉敷(佐藤ー勝樂)
    舞岡中(澄田、上原ー横田)



    8月14日(水)
    二回戦試合結果

    第一試合
    川崎市立富士見中 9対2 日章学園鹿児島育英館中

    第二試合
    茨城中央選抜 9対1 高松市立屋島中

    第三試合
    横浜市立舞岡中 2対1 今帰仁村立今帰仁中

    第四試合
    倉敷クラブ 10対0 北淡中


    8月13日(火)
    一回戦試合結果

    第一試合
    今帰仁村立今帰仁中 3対1 東海大学付属静岡翔陽高

    第二試合
    横浜市立舞岡中 10対0 京都ベアーズ

    第三試合
    倉敷クラブ 2対1 菊池南中野球クラブ

    第四試合
    北淡中 6対2 横手北中クラブ


    8月12日(月)
    一回戦試合結果

    第一試合
    日章学園鹿児島育英館中 2対0 全南WEST

    第二試合
    川崎市立富士見中 6対0 佐久長聖中

    第三試合
    茨城中央選抜 4対0 北見市立高栄中

    第四試合
    高松市立屋島中 2対1 川口クラブ




    リポビタンカップ 第50回記念 日本少年野球選手権大会 出場チーム

    大会期日 8月2日(金)~6日(火)予備日7日(水)

    開催球場 大阪シティ信用金庫スタジアム、南港中央球場、万博球場、久宝寺球場、泉南市民球場ほか

    抽選会 7月14日(日)15時~
    抽選会場 読売テレビ1階ホール(大阪市中央区)

    優勝 京葉ボーイズ 

    中学生の部

    8月6日(火)
    決勝試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第二試合
    京葉 4対3 龍野

    森、高橋ー粕谷
    龍野
    030 000 00=3
    020 001 01=4
    京葉
    黒川、吉植、伊藤地ー阿保、池口

    二 黒川(京葉)


    8月5日(月)
    準決勝試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第一試合
    京葉 6対2 岐阜中濃
    第二試合
    龍野 4対3 宮城仙北



    8月4日(日)
    三回戦&準々決勝試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第一試合(三回戦)
    龍野 3対0 岐阜東
    第二試合(三回戦)
    唐津 2対3 狭山西武
    第三試合(準々決勝)
    龍野 2対3 狭山西武


    南港中央球場
    第一試合(三回戦)
    岐阜中濃 7対0 大阪柴島
    第二試合(三回戦)
    四日市 5対2 うるま東
    第三試合(準々決勝)
    岐阜中濃 5対3 四日市

    富田林球場
    第一試合(三回戦)
    福井中学 2対3 宮城仙北
    第二試合(三回戦)
    北社 2対1 志村
    第三試合(準々決勝)
    宮城仙北 8対0 北社

    万博球場
    第一試合(三回戦)
    新潟 4対6 橿原
    第二試合(三回戦)
    京葉 10対4 倉敷中央
    第三試合(準々決勝)
    橿原 4対8 京葉


    8月3日(土)
    二回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第一試合
    福知山 5対8 新潟
    第二試合
    霞ヶ浦高校付属 0対7 四日市
    第三試合
    うるま東 3対2 神戸甲南


    南港中央球場
    第一試合
    橿原 3対1 春日部
    第二試合
    宮崎仙北 3対2 桐生
    第三試合
    北社 9対3 八頭


    寝屋川第一球場
    第一試合
    福井中学 7対6 熊本泗水
    第二試合
    京葉 3対0 愛知知多
    第三試合
    京築 3対8 倉敷中央


    橿原球場
    第一試合
    薩摩川内 2対9 大阪柴島
    第二試合
    横浜泉中央 3対12 岐阜中濃
    第三試合
    志村 4対3 名古屋富士


    桃山球場
    第一試合
    湘南 0対2 岐阜東
    第二試合
    福岡志免 0対6 龍野
    第三試合
    八幡南 3対8 狭山西武

    久宝寺球場
    第三試合
    八千代 3対4 唐津



    8月2日(金)
    一回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第一試合
    喜多方 0対7 橿原
    第二試合
    春日部 6対5 忠岡
    第三試合
    八幡南 8対1 三州


    南港中央球場
    第一試合
    旭川大雪 0対1 福知山
    第二試合
    新潟 6対5 高松


    佐藤薬品球場
    第一試合
    霞ヶ浦高校付属 4対3 堺初芝
    第二試合
    都城 4対5 四日市


    龍間球場
    第一試合
    小山 2対3 福井中学
    第二試合
    熊本泗水 8対2 浜松
    第三試合
    うるま東 4対3 湖南


    富田林球場
    第一試合
    八千代 6対3 和歌山
    第二試合
    唐津 1対0 藤井寺
    第三試合
    八王子 2対4 神戸甲南


    万博球場
    第一試合
    宮城仙北 8対2 枚方
    第二試合
    桐生 9対0 広島


    久宝寺球場
    第三試合
    狭山西武 11対4 高岡

    出場チーム
    北海道
    旭川大雪ボーイズ(2年連続4回目)
    東北
    宮城仙北ボーイズ(2年連続3回目)
    喜多方ボーイズ(5年ぶり2回目)
    茨城
    霞ヶ浦高校付属ボーイズ(初出場)
    栃木
    小山ボーイズ(3年連続6回目)
    群馬
    桐生ボーイズ(2年連続2回目)
    長野
    新潟ボーイズ(初出場)
    埼玉
    春日部ボーイズ(初出場)
    狭山西部ボーイズ(3年連続3回目)
    千葉
    八千代ボーイズ(初出場)
    東京都東
    志村ボーイズ(4年ぶり17回目)
    東京都西
    八王子ボーイズ(7年ぶり6回目)
    神奈川
    湘南ボーイズ(2年ぶり14回目)
    横浜泉中央ボーイズ(7年ぶり6回目)
    山梨
    北社ボーイズ(2年連続4回目)
    東日本ブロック推薦
    京葉ボーイズ(2年ぶり3回目)
    北陸
    高岡ボーイズ(3年ぶり3回目)
    福井
    福井中学ボーイズ(2年連続3回目)
    静岡
    浜松ボーイズ(2年ぶり17回目)
    愛知東
    三州ボーイズ(初出場)
    愛知中央
    愛知知多ボーイズ(2年ぶり3回目)
    愛知西
    名古屋富士ボーイズ(6年ぶり4回目)
    岐阜
    岐阜東ボーイズ(4年ぶり4回目)
    三重
    四日市ボーイズ(2年連続6回目)
    中日本ブロック推薦
    岐阜中濃ボーイズ(2年連続4回目)
    滋賀
    湖南ボーイズ(3年連続3回目)
    京都
    福知山ボーイズ(4年ぶり2回目)
    大阪北
    枚方ボーイズ(2年ぶり16回目)
    大阪柴島ボーイズ(2年連続2回目)
    大阪阪南
    堺初芝ボーイズ(20年ぶり3回目)
    兵庫
    龍野ボーイズ(2年連続5回目)
    神戸甲南ボーイズ(7年ぶり3回目)
    奈良
    橿原ボーイズ(2年連続12回目)
    和歌山
    和歌山ボーイズ(3年ぶり3回目)
    岡山
    倉敷中央ボーイズ(13年ぶり4回目)
    広島
    広島ボーイズ(3年ぶり18回目)
    山陰
    八頭ボーイズ(3年連続3回目)
    愛媛
    高松ボーイズ(初出場)
    北九州
    八幡南ボーイズ(4年ぶり3回目)
    福岡北
    京築ボーイズ(3年ぶり2回目)
    福岡南
    福岡志免ボーイズ(2年ぶり6回目)
    西九州
    唐津ボーイズ(31年ぶり4回目)
    中九州
    熊本泗水ボーイズ(初出場)
    宮崎
    都城ボーイズ(4年ぶり2回目)
    鹿児島
    薩摩川内ボーイズボーイズ(2年連続4回目)
    沖縄
    うるま東ボーイズ(2年連続3回目)



    リポビタンカップ 第50回記念 日本少年野球選手権大会 出場チーム

    大会期日 8月2日(金)~6日(火)予備日7日(水)

    開催球場 大阪シティ信用金庫スタジアム、南港中央球場、万博球場、久宝寺球場、泉南市民球場ほか

    抽選会 7月14日(日)15時~
    抽選会場 読売テレビ1階ホール(大阪市中央区)


    中学生の部

    8月4日(日)
    三回戦組合せ&準々決勝試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第一試合(三回戦)
    龍野 3対0 岐阜東
    第二試合(三回戦)
    唐津 2対3 狭山西武
    第三試合(準々決勝)
    龍野 2対3 狭山西武


    南港中央球場
    第一試合(三回戦)
    岐阜中濃 7対0 大阪柴島
    第二試合(三回戦)
    四日市 5対2 うるま東
    第三試合(準々決勝)
    岐阜中濃 5対3 四日市

    富田林球場
    第一試合(三回戦)
    福井中学 2対3 宮城仙北
    第二試合(三回戦)
    北社 2対1 志村
    第三試合(準々決勝)
    宮城仙北 8対0 北社

    万博球場
    第一試合(三回戦)
    新潟 4対6 橿原
    第二試合(三回戦)
    京葉 10対4 倉敷中央
    第三試合(準々決勝)
    橿原 4対8 京葉


    8月3日(土)
    二回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第一試合
    福知山 5対8 新潟
    第二試合
    霞ヶ浦高校付属 0対7 四日市
    第三試合
    うるま東 3対2 神戸甲南


    南港中央球場
    第一試合
    橿原 3対1 春日部
    第二試合
    宮崎仙北 3対2 桐生
    第三試合
    北社 9対3 八頭


    寝屋川第一球場
    第一試合
    福井中学 7対6 熊本泗水
    第二試合
    京葉 3対0 愛知知多
    第三試合
    京築 3対8 倉敷中央


    橿原球場
    第一試合
    薩摩川内 2対9 大阪柴島
    第二試合
    横浜泉中央 3対12 岐阜中濃
    第三試合
    志村 4対3 名古屋富士


    桃山球場
    第一試合
    湘南 0対2 岐阜東
    第二試合
    福岡志免 0対6 龍野
    第三試合
    八幡南 3対8 狭山西武

    久宝寺球場
    第三試合
    八千代 3対4 唐津



    8月2日(金)
    一回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第一試合
    喜多方 0対7 橿原
    第二試合
    春日部 6対5 忠岡
    第三試合
    八幡南 8対1 三州


    南港中央球場
    第一試合
    旭川大雪 0対1 福知山
    第二試合
    新潟 6対5 高松


    佐藤薬品球場
    第一試合
    霞ヶ浦高校付属 4対3 堺初芝
    第二試合
    都城 4対5 四日市


    龍間球場
    第一試合
    小山 2対3 福井中学
    第二試合
    熊本泗水 8対2 浜松
    第三試合
    うるま東 4対3 湖南


    富田林球場
    第一試合
    八千代 6対3 和歌山
    第二試合
    唐津 1対0 藤井寺
    第三試合
    八王子 2対4 神戸甲南


    万博球場
    第一試合
    宮城仙北 8対2 枚方
    第二試合
    桐生 9対0 広島


    久宝寺球場
    第三試合
    狭山西武 11対4 高岡

    出場チーム
    北海道
    旭川大雪ボーイズ(2年連続4回目)
    東北
    宮城仙北ボーイズ(2年連続3回目)
    喜多方ボーイズ(5年ぶり2回目)
    茨城
    霞ヶ浦高校付属ボーイズ(初出場)
    栃木
    小山ボーイズ(3年連続6回目)
    群馬
    桐生ボーイズ(2年連続2回目)
    長野
    新潟ボーイズ(初出場)
    埼玉
    春日部ボーイズ(初出場)
    狭山西部ボーイズ(3年連続3回目)
    千葉
    八千代ボーイズ(初出場)
    東京都東
    志村ボーイズ(4年ぶり17回目)
    東京都西
    八王子ボーイズ(7年ぶり6回目)
    神奈川
    湘南ボーイズ(2年ぶり14回目)
    横浜泉中央ボーイズ(7年ぶり6回目)
    山梨
    北社ボーイズ(2年連続4回目)
    東日本ブロック推薦
    京葉ボーイズ(2年ぶり3回目)
    北陸
    高岡ボーイズ(3年ぶり3回目)
    福井
    福井中学ボーイズ(2年連続3回目)
    静岡
    浜松ボーイズ(2年ぶり17回目)
    愛知東
    三州ボーイズ(初出場)
    愛知中央
    愛知知多ボーイズ(2年ぶり3回目)
    愛知西
    名古屋富士ボーイズ(6年ぶり4回目)
    岐阜
    岐阜東ボーイズ(4年ぶり4回目)
    三重
    四日市ボーイズ(2年連続6回目)
    中日本ブロック推薦
    岐阜中濃ボーイズ(2年連続4回目)
    滋賀
    湖南ボーイズ(3年連続3回目)
    京都
    福知山ボーイズ(4年ぶり2回目)
    大阪北
    枚方ボーイズ(2年ぶり16回目)
    大阪柴島ボーイズ(2年連続2回目)
    大阪阪南
    堺初芝ボーイズ(20年ぶり3回目)
    兵庫
    龍野ボーイズ(2年連続5回目)
    神戸甲南ボーイズ(7年ぶり3回目)
    奈良
    橿原ボーイズ(2年連続12回目)
    和歌山
    和歌山ボーイズ(3年ぶり3回目)
    岡山
    倉敷中央ボーイズ(13年ぶり4回目)
    広島
    広島ボーイズ(3年ぶり18回目)
    山陰
    八頭ボーイズ(3年連続3回目)
    愛媛
    高松ボーイズ(初出場)
    北九州
    八幡南ボーイズ(4年ぶり3回目)
    福岡北
    京築ボーイズ(3年ぶり2回目)
    福岡南
    福岡志免ボーイズ(2年ぶり6回目)
    西九州
    唐津ボーイズ(31年ぶり4回目)
    中九州
    熊本泗水ボーイズ(初出場)
    宮崎
    都城ボーイズ(4年ぶり2回目)
    鹿児島
    薩摩川内ボーイズボーイズ(2年連続4回目)
    沖縄
    うるま東ボーイズ(2年連続3回目)



    リポビタンカップ 第50回記念 日本少年野球選手権大会 出場チーム

    大会期日 8月2日(金)~6日(火)予備日7日(水)

    開催球場 大阪シティ信用金庫スタジアム、南港中央球場、万博球場、久宝寺球場、泉南市民球場ほか

    抽選会 7月14日(日)15時~
    抽選会場 読売テレビ1階ホール(大阪市中央区)


    中学生の部

    8月4日(日)
    三回戦組合せ&準々決勝組合せ

    大阪シティ信用金庫
    第一試合(三回戦)

    第二試合(三回戦)

    第三試合(準々決勝)



    南港中央球場
    第一試合(三回戦)

    第二試合(三回戦)

    第三試合(準々決勝)


    富田林球場
    第一試合(三回戦)

    第二試合(三回戦)

    第三試合(準々決勝)


    万博球場
    第一試合(三回戦)

    第二試合(三回戦)

    第三試合(準々決勝)



    8月3日(土)
    二回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第一試合
    福知山 5対8 新潟
    第二試合
    霞ヶ浦高校付属 0対7 四日市
    第三試合
    うるま東 3対2 神戸甲南


    南港中央球場
    第一試合
    橿原 3対1 春日部
    第二試合
    宮崎仙北 3対2 桐生
    第三試合
    北社 9対3 八頭


    寝屋川第一球場
    第一試合
    福井中学 7対6 熊本泗水
    第二試合
    京葉 3対0 愛知知多
    第三試合
    京築 3対8 倉敷中央


    橿原球場
    第一試合
    薩摩川内 2対9 大阪柴島
    第二試合
    横浜泉中央 3対12 岐阜中濃
    第三試合
    志村 4対3 名古屋富士


    桃山球場
    第一試合
    湘南 0対2 岐阜東
    第二試合
    福岡志免 0対6 龍野
    第三試合
    八幡南 3対8 狭山西武

    久宝寺球場
    第三試合
    八千代 3対4 唐津



    8月2日(金)
    一回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第一試合
    喜多方 0対7 橿原
    第二試合
    春日部 6対5 忠岡
    第三試合
    八幡南 8対1 三州


    南港中央球場
    第一試合
    旭川大雪 0対1 福知山
    第二試合
    新潟 6対5 高松


    佐藤薬品球場
    第一試合
    霞ヶ浦高校付属 4対3 堺初芝
    第二試合
    都城 4対5 四日市


    龍間球場
    第一試合
    小山 2対3 福井中学
    第二試合
    熊本泗水 8対2 浜松
    第三試合
    うるま東 4対3 湖南


    富田林球場
    第一試合
    八千代 6対3 和歌山
    第二試合
    唐津 1対0 藤井寺
    第三試合
    八王子 2対4 神戸甲南


    万博球場
    第一試合
    宮城仙北 8対2 枚方
    第二試合
    桐生 9対0 広島


    久宝寺球場
    第三試合
    狭山西武 11対4 高岡

    出場チーム
    北海道
    旭川大雪ボーイズ(2年連続4回目)
    東北
    宮城仙北ボーイズ(2年連続3回目)
    喜多方ボーイズ(5年ぶり2回目)
    茨城
    霞ヶ浦高校付属ボーイズ(初出場)
    栃木
    小山ボーイズ(3年連続6回目)
    群馬
    桐生ボーイズ(2年連続2回目)
    長野
    新潟ボーイズ(初出場)
    埼玉
    春日部ボーイズ(初出場)
    狭山西部ボーイズ(3年連続3回目)
    千葉
    八千代ボーイズ(初出場)
    東京都東
    志村ボーイズ(4年ぶり17回目)
    東京都西
    八王子ボーイズ(7年ぶり6回目)
    神奈川
    湘南ボーイズ(2年ぶり14回目)
    横浜泉中央ボーイズ(7年ぶり6回目)
    山梨
    北社ボーイズ(2年連続4回目)
    東日本ブロック推薦
    京葉ボーイズ(2年ぶり3回目)
    北陸
    高岡ボーイズ(3年ぶり3回目)
    福井
    福井中学ボーイズ(2年連続3回目)
    静岡
    浜松ボーイズ(2年ぶり17回目)
    愛知東
    三州ボーイズ(初出場)
    愛知中央
    愛知知多ボーイズ(2年ぶり3回目)
    愛知西
    名古屋富士ボーイズ(6年ぶり4回目)
    岐阜
    岐阜東ボーイズ(4年ぶり4回目)
    三重
    四日市ボーイズ(2年連続6回目)
    中日本ブロック推薦
    岐阜中濃ボーイズ(2年連続4回目)
    滋賀
    湖南ボーイズ(3年連続3回目)
    京都
    福知山ボーイズ(4年ぶり2回目)
    大阪北
    枚方ボーイズ(2年ぶり16回目)
    大阪柴島ボーイズ(2年連続2回目)
    大阪阪南
    堺初芝ボーイズ(20年ぶり3回目)
    兵庫
    龍野ボーイズ(2年連続5回目)
    神戸甲南ボーイズ(7年ぶり3回目)
    奈良
    橿原ボーイズ(2年連続12回目)
    和歌山
    和歌山ボーイズ(3年ぶり3回目)
    岡山
    倉敷中央ボーイズ(13年ぶり4回目)
    広島
    広島ボーイズ(3年ぶり18回目)
    山陰
    八頭ボーイズ(3年連続3回目)
    愛媛
    高松ボーイズ(初出場)
    北九州
    八幡南ボーイズ(4年ぶり3回目)
    福岡北
    京築ボーイズ(3年ぶり2回目)
    福岡南
    福岡志免ボーイズ(2年ぶり6回目)
    西九州
    唐津ボーイズ(31年ぶり4回目)
    中九州
    熊本泗水ボーイズ(初出場)
    宮崎
    都城ボーイズ(4年ぶり2回目)
    鹿児島
    薩摩川内ボーイズボーイズ(2年連続4回目)
    沖縄
    うるま東ボーイズ(2年連続3回目)



    リポビタンカップ 第50回記念 日本少年野球選手権大会 出場チーム

    大会期日 8月2日(金)~6日(火)予備日7日(水)

    開催球場 大阪シティ信用金庫スタジアム、南港中央球場、万博球場、久宝寺球場、泉南市民球場ほか

    抽選会 7月14日(日)15時~
    抽選会場 読売テレビ1階ホール(大阪市中央区)


    中学生の部

    8月2日(金)
    一回戦試合結果

    大阪シティ信用金庫
    第一試合
    喜多方 0対7 橿原
    第二試合
    春日部 6対5 忠岡
    第三試合
    八幡南 8対1 三州


    南港中央球場
    第一試合
    旭川大雪 0対1 福知山
    第二試合
    新潟 6対5 高松


    佐藤薬品球場
    第一試合
    霞ヶ浦高校付属 4対3 堺初芝
    第二試合
    都城 4対5 四日市


    龍間球場
    第一試合
    小山 2対3 福井中学
    第二試合
    熊本泗水 8対2 浜松
    第三試合
    うるま東 4対3 湖南


    富田林球場
    第一試合
    八千代 6対3 和歌山
    第二試合
    唐津 1対0 藤井寺
    第三試合
    八王子 2対4 神戸甲南


    万博球場
    第一試合
    宮城仙北 8対2 枚方
    第二試合
    桐生 9対0 広島


    久宝寺球場
    第三試合
    狭山西武 11対4 高岡


    8月3日(土)
    二回戦組合せ

    大阪シティ信用金庫
    第一試合
    福知山 対 新潟
    第二試合
    霞ヶ浦高校付属 対 四日市
    第三試合
    うるま東 対 神戸甲南


    南港中央球場
    第一試合
    橿原 対 春日部
    第二試合
    宮崎仙北 対 桐生
    第三試合
    北社 対 八頭


    寝屋川第一球場
    第一試合
    福井中学 対 熊本泗水
    第二試合
    京葉 対 愛知知多
    第三試合
    京築 対 倉敷中央


    橿原球場
    第一試合
    薩摩川内 対 大阪柴島
    第二試合
    横浜泉中央 対 岐阜中濃
    第三試合
    志村 対 名古屋富士


    桃山球場
    第一試合
    湘南 対 岐阜東
    第二試合
    福岡志免 対 龍野
    第三試合
    八幡南 対 狭山西武

    久宝寺球場
    第三試合
    八千代 対 唐津


    出場チーム
    北海道
    旭川大雪ボーイズ(2年連続4回目)
    東北
    宮城仙北ボーイズ(2年連続3回目)
    喜多方ボーイズ(5年ぶり2回目)
    茨城
    霞ヶ浦高校付属ボーイズ(初出場)
    栃木
    小山ボーイズ(3年連続6回目)
    群馬
    桐生ボーイズ(2年連続2回目)
    長野
    新潟ボーイズ(初出場)
    埼玉
    春日部ボーイズ(初出場)
    狭山西部ボーイズ(3年連続3回目)
    千葉
    八千代ボーイズ(初出場)
    東京都東
    志村ボーイズ(4年ぶり17回目)
    東京都西
    八王子ボーイズ(7年ぶり6回目)
    神奈川
    湘南ボーイズ(2年ぶり14回目)
    横浜泉中央ボーイズ(7年ぶり6回目)
    山梨
    北社ボーイズ(2年連続4回目)
    東日本ブロック推薦
    京葉ボーイズ(2年ぶり3回目)
    北陸
    高岡ボーイズ(3年ぶり3回目)
    福井
    福井中学ボーイズ(2年連続3回目)
    静岡
    浜松ボーイズ(2年ぶり17回目)
    愛知東
    三州ボーイズ(初出場)
    愛知中央
    愛知知多ボーイズ(2年ぶり3回目)
    愛知西
    名古屋富士ボーイズ(6年ぶり4回目)
    岐阜
    岐阜東ボーイズ(4年ぶり4回目)
    三重
    四日市ボーイズ(2年連続6回目)
    中日本ブロック推薦
    岐阜中濃ボーイズ(2年連続4回目)
    滋賀
    湖南ボーイズ(3年連続3回目)
    京都
    福知山ボーイズ(4年ぶり2回目)
    大阪北
    枚方ボーイズ(2年ぶり16回目)
    大阪柴島ボーイズ(2年連続2回目)
    大阪阪南
    堺初芝ボーイズ(20年ぶり3回目)
    兵庫
    龍野ボーイズ(2年連続5回目)
    神戸甲南ボーイズ(7年ぶり3回目)
    奈良
    橿原ボーイズ(2年連続12回目)
    和歌山
    和歌山ボーイズ(3年ぶり3回目)
    岡山
    倉敷中央ボーイズ(13年ぶり4回目)
    広島
    広島ボーイズ(3年ぶり18回目)
    山陰
    八頭ボーイズ(3年連続3回目)
    愛媛
    高松ボーイズ(初出場)
    北九州
    八幡南ボーイズ(4年ぶり3回目)
    福岡北
    京築ボーイズ(3年ぶり2回目)
    福岡南
    福岡志免ボーイズ(2年ぶり6回目)
    西九州
    唐津ボーイズ(31年ぶり4回目)
    中九州
    熊本泗水ボーイズ(初出場)
    宮崎
    都城ボーイズ(4年ぶり2回目)
    鹿児島
    薩摩川内ボーイズボーイズ(2年連続4回目)
    沖縄
    うるま東ボーイズ(2年連続3回目)



    リポビタントーナメント2019 第36回全日本少年軟式野球大会

    開催地 神奈川県
    会期  2019年8月12日(月)~15日(木)

    抽選会 2019年7月19日(金)14時~

    開会式 2019年8月12日(月)8時~
    横浜スタジアムにて

    参加チーム 16チーム(都道府県)



    東京代表 江戸川区立上一色中


    大会最終日

    江戸川区立上一色中 優勝

    品川区天王洲野球場

    決勝戦試合結果
    第三試合 11時15分
    江戸川区立上一色中 14対1 大塚オールスターズ

    準決勝試合結果
    第一試合A 9時
    江戸川区立上一色中 5対1 駿台学園中
    第一試合B 9時
    大塚オールスターズ 3対1 板橋ベースボールクラブ 


    5月26日(日)
    準々決勝試合結果


    品川区天王洲野球場
    日大豊山中 0対10 江戸川区立上一色中
    駿台学園中 6対0 府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場
    大塚オールスターズ 5対3 神谷ライオンズ
    板橋ベースボールクラブ 8対5 三鷹倶楽部


    三回戦試合結果


    品川区天王洲野球場
    日大豊山中 4対2 十八軒アトムズ
    日野ウイングス 0対11 江戸川区立上一色中
    駿台学園中 3対1 立川ベースボールクラブ 
    府中タイガースA 1対0 目黒バックス


    上井草スポーツセンター運動場
    武蔵ベースボールクラブ 1対12 神谷ライオンズ 
    大塚オールスターズ 6対3 修徳中
    板橋ベースボールクラブ 4対1 江東パワーフォースA
    三鷹倶楽部 2対1 小岩ジュニアアインズA



    5月19日(日)二回戦試合結果(シード登場)

    中野区上高田球場 A
    第一試合 9時30分
    日大豊山中 6対3 久留米スターズ 
    第二試合 11時15分
    日野ウイングス 8対5 ペガサスボーイズ
    第三試合 13時
    墨田ウイングスA 2対9 立川ベースボールクラブ 


    中野区上高田球場 B
    第一試合 9時30分
    十八軒アトムズ 8対2 東京サニーズ
    第二試合 11時15分
    藤の台A 0対11 江戸川区立上一色中
    第三試合 13時
    ブラックキラーズ 5対7 駿台学園中

    和田掘公園野球場 A
    第一試合 9時
    小平クラブ 3対4 目黒バックス
    第二試合 10時45分
    武蔵ベースボールクラブ 5対4 清瀬球友会A 
    第三試合 12時30分
    グランフレールA 0対9 修徳中


    和田掘公園野球場 B
    第一試合 9時
    府中タイガースA 7対0 東村山パワーズA
    第二試合 10時45分
    神谷ライオンズ 4対2 葛飾区立水元中
    第三試合 12時30分
    シャインニングスター 0対7 大塚オールスターズ


    大田区多摩川緑地野球場 2
    第一試合 9時
    板橋ベースボールクラブ 3対2 日野市立大坂上中
    第二試合 10時45分
    鐘ヶ淵イーグルスA 1対8 三鷹倶楽部



    大会一日目 一回戦試合結果


    和田掘公園野球場 A
    第一試合 9時
    明治大学付属中野中 5対6 久留米スターズ
    第二試合 10時45分
    仲町会ブルーストロング 1対4 東京サニーズ
    第三試合 12時30分
    江戸川区立上一色中 4対1 小金井野球クラブA



    和田掘公園野球場 B
    第一試合 9時
    十八軒アトムズ 7対0 多摩倶楽部
    第二試合 10時45分
    ペガサスボーイズ 12対2 石泉クラブ
    第三試合 12時30分
    青戸中 0対1 立川ベースボールクラブ



    大田区多摩川緑地野球場 2
    第一試合 9時
    大森ホワイトスネークス 0対1 ブラックキラーズ
    第二試合 10時45分
    大島クラブA 2対8 東村山パワーズA
    第三試合 12時30分
    修徳中 8対0 府中ポパイA


    大田区多摩川緑地野球場 3
    第一試合 9時
    中瀬中学校野球部 2対9 駿台学園中
    第二試合 10時45分
    清瀬球友会A 7対2 調布倶楽部
    第三試合 12時30分
    上馬シニア野球クラブ 1対8 大塚オールスターズ

    大田区多摩川緑地野球場 4
    第一試合 9時
    小平クラブ 3対2 水神ファイターズ
    第二試合 10時45分
    ファーストオリオン 2対10 神谷ライオンズ
    第三試合 12時30分
    日野市立大坂上中 6対5 渋谷セブンスピリッツA

    大田区多摩川緑地野球場 5
    第一試合 9時
    目黒バックス 4対0 志村四中クラブ
    第二試合 10時45分
    クロウズ 1対4 葛飾区立水元中
    第三試合 12時30分
    江東パワーフォースA 5対3 インパルス

    中野区上高田野球場 A
    第一試合 9時
    八王子WJHBC (4)6対6(5) 鐘ヶ淵イーグルスA
    第二試合 10時45分
    小岩ジュニアナインズA 2対0 足立ドリームスターズ

    中野区上高田野球場 B
    第一試合 9時
    三鷹倶楽部 9対0 杉並ホワイトシャークス



    5月12日(日)開幕


    5月26日(日)

    準々決勝試合結果

    品川区天王洲野球場
    日大豊山中 0対10 江戸川区立上一色中
    駿台学園中 6対0 府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場
    大塚オールスターズ 5対3 神谷ライオンズ
    板橋ベースボールクラブ 8対5 三鷹倶楽部


    三回戦試合結果

    品川区天王洲野球場
    日大豊山中 4対2 十八軒アトムズ
    日野ウイングス 0対11 江戸川区立上一色中
    駿台学園中 3対1 立川ベースボールクラブ 
    府中タイガースA 1対0 目黒バックス


    上井草スポーツセンター運動場
    武蔵ベースボールクラブ 1対12 神谷ライオンズ 
    大塚オールスターズ 6対3 修徳中
    板橋ベースボールクラブ 4対1 江東パワーフォースA
    三鷹倶楽部 2対1 小岩ジュニアアインズA



    5月19日(日)二回戦試合結果(シード登場)

    中野区上高田球場 A
    第一試合 9時30分
    日大豊山中 6対3 久留米スターズ 
    第二試合 11時15分
    日野ウイングス 8対5 ペガサスボーイズ
    第三試合 13時
    墨田ウイングスA 2対9 立川ベースボールクラブ 


    中野区上高田球場 B
    第一試合 9時30分
    十八軒アトムズ 8対2 東京サニーズ
    第二試合 11時15分
    藤の台A 0対11 江戸川区立上一色中
    第三試合 13時
    ブラックキラーズ 5対7 駿台学園中

    和田掘公園野球場 A
    第一試合 9時
    小平クラブ 3対4 目黒バックス
    第二試合 10時45分
    武蔵ベースボールクラブ 5対4 清瀬球友会A 
    第三試合 12時30分
    グランフレールA 0対9 修徳中


    和田掘公園野球場 B
    第一試合 9時
    府中タイガースA 7対0 東村山パワーズA
    第二試合 10時45分
    神谷ライオンズ 4対2 葛飾区立水元中
    第三試合 12時30分
    シャインニングスター 0対7 大塚オールスターズ


    大田区多摩川緑地野球場 2
    第一試合 9時
    板橋ベースボールクラブ 3対2 日野市立大坂上中
    第二試合 10時45分
    鐘ヶ淵イーグルスA 1対8 三鷹倶楽部



    大会一日目 一回戦試合結果


    和田掘公園野球場 A
    第一試合 9時
    明治大学付属中野中 5対6 久留米スターズ
    第二試合 10時45分
    仲町会ブルーストロング 1対4 東京サニーズ
    第三試合 12時30分
    江戸川区立上一色中 4対1 小金井野球クラブA



    和田掘公園野球場 B
    第一試合 9時
    十八軒アトムズ 7対0 多摩倶楽部
    第二試合 10時45分
    ペガサスボーイズ 12対2 石泉クラブ
    第三試合 12時30分
    青戸中 0対1 立川ベースボールクラブ



    大田区多摩川緑地野球場 2
    第一試合 9時
    大森ホワイトスネークス 0対1 ブラックキラーズ
    第二試合 10時45分
    大島クラブA 2対8 東村山パワーズA
    第三試合 12時30分
    修徳中 8対0 府中ポパイA


    大田区多摩川緑地野球場 3
    第一試合 9時
    中瀬中学校野球部 2対9 駿台学園中
    第二試合 10時45分
    清瀬球友会A 7対2 調布倶楽部
    第三試合 12時30分
    上馬シニア野球クラブ 1対8 大塚オールスターズ

    大田区多摩川緑地野球場 4
    第一試合 9時
    小平クラブ 3対2 水神ファイターズ
    第二試合 10時45分
    ファーストオリオン 2対10 神谷ライオンズ
    第三試合 12時30分
    日野市立大坂上中 6対5 渋谷セブンスピリッツA

    大田区多摩川緑地野球場 5
    第一試合 9時
    目黒バックス 4対0 志村四中クラブ
    第二試合 10時45分
    クロウズ 1対4 葛飾区立水元中
    第三試合 12時30分
    江東パワーフォースA 5対3 インパルス

    中野区上高田野球場 A
    第一試合 9時
    八王子WJHBC (4)6対6(5) 鐘ヶ淵イーグルスA
    第二試合 10時45分
    小岩ジュニアナインズA 2対0 足立ドリームスターズ

    中野区上高田野球場 B
    第一試合 9時
    三鷹倶楽部 9対0 杉並ホワイトシャークス


    5月12日(日)開幕



    5月19日(日)二回戦試合結果(シード登場)

    中野区上高田球場 A
    第一試合 9時30分
    日大豊山中 6対3 久留米スターズ 
    第二試合 11時15分
    日野ウイングス 8対5 ペガサスボーイズ
    第三試合 13時
    墨田ウイングスA 2対9 立川ベースボールクラブ 


    中野区上高田球場 B
    第一試合 9時30分
    十八軒アトムズ 8対2 東京サニーズ
    第二試合 11時15分
    藤の台A 0対11 江戸川区立上一色中
    第三試合 13時
    ブラックキラーズ 5対7 駿台学園中

    和田掘公園野球場 A
    第一試合 9時
    小平クラブ 3対4 目黒バックス
    第二試合 10時45分
    武蔵ベースボールクラブ 5対4 清瀬球友会A 
    第三試合 12時30分
    グランフレールA 0対9 修徳中


    和田掘公園野球場 B
    第一試合 9時
    府中タイガースA 7対0 東村山パワーズA
    第二試合 10時45分
    神谷ライオンズ 4対2 葛飾区立水元中
    第三試合 12時30分
    シャインニングスター 0対7 大塚オールスターズ


    大田区多摩川緑地野球場 2
    第一試合 9時
    板橋ベースボールクラブ 3対2 日野市立大坂上中
    第二試合 10時45分
    鐘ヶ淵イーグルスA 1対8 三鷹倶楽部


    大田区多摩川緑地野球場 5
    第一試合 9時
    ドルフィンズ 3対4 江東パワーフォースA
    第二試合 10時45分
    麹町野球クラブ 2対12 小岩ジュニアアインズA



    大会一日目 一回戦試合結果

    和田掘公園野球場 A
    第一試合 9時
    明治大学付属中野中 5対6 久留米スターズ
    第二試合 10時45分
    仲町会ブルーストロング 1対4 東京サニーズ
    第三試合 12時30分
    江戸川区立上一色中 4対1 小金井野球クラブA



    和田掘公園野球場 B
    第一試合 9時
    十八軒アトムズ 7対0 多摩倶楽部
    第二試合 10時45分
    ペガサスボーイズ 12対2 石泉クラブ
    第三試合 12時30分
    青戸中 0対1 立川ベースボールクラブ



    大田区多摩川緑地野球場 2
    第一試合 9時
    大森ホワイトスネークス 0対1 ブラックキラーズ
    第二試合 10時45分
    大島クラブA 2対8 東村山パワーズA
    第三試合 12時30分
    修徳中 8対0 府中ポパイA


    大田区多摩川緑地野球場 3
    第一試合 9時
    中瀬中学校野球部 2対9 駿台学園中
    第二試合 10時45分
    清瀬球友会A 7対2 調布倶楽部
    第三試合 12時30分
    上馬シニア野球クラブ 1対8 大塚オールスターズ

    大田区多摩川緑地野球場 4
    第一試合 9時
    小平クラブ 3対2 水神ファイターズ
    第二試合 10時45分
    ファーストオリオン 2対10 神谷ライオンズ
    第三試合 12時30分
    日野市立大坂上中 6対5 渋谷セブンスピリッツA

    大田区多摩川緑地野球場 5
    第一試合 9時
    目黒バックス 4対0 志村四中クラブ
    第二試合 10時45分
    クロウズ 1対4 葛飾区立水元中
    第三試合 12時30分
    江東パワーフォースA 5対3 インパルス

    中野区上高田野球場 A
    第一試合 9時
    八王子WJHBC (4)6対6(5) 鐘ヶ淵イーグルスA
    第二試合 10時45分
    小岩ジュニアナインズA 2対0 足立ドリームスターズ

    中野区上高田野球場 B
    第一試合 9時
    三鷹倶楽部 9対0 杉並ホワイトシャークス



    5月12日(日)開幕
    大会一日目 一回戦試合結果

    和田掘公園野球場 A
    第一試合 9時
    明治大学付属中野中 5対6 久留米スターズ
    第二試合 10時45分
    仲町会ブルーストロング 1対4 東京サニーズ
    第三試合 12時30分
    江戸川区立上一色中 4対1 小金井野球クラブA



    和田掘公園野球場 B
    第一試合 9時
    十八軒アトムズ 7対0 多摩倶楽部
    第二試合 10時45分
    ペガサスボーイズ 12対2 石泉クラブ
    第三試合 12時30分
    青戸中 0対1 立川ベースボールクラブ



    大田区多摩川緑地野球場 2
    第一試合 9時
    大森ホワイトスネークス 0対1 ブラックキラーズ
    第二試合 10時45分
    大島クラブA 2対8 東村山パワーズA
    第三試合 12時30分
    修徳中 8対0 府中ポパイA


    大田区多摩川緑地野球場 3
    第一試合 9時
    中瀬中学校野球部 2対9 駿台学園中
    第二試合 10時45分
    清瀬球友会A 7対2 調布倶楽部
    第三試合 12時30分
    上馬シニア野球クラブ 1対8 大塚オールスターズ

    大田区多摩川緑地野球場 4
    第一試合 9時
    小平クラブ 3対2 水神ファイターズ
    第二試合 10時45分
    ファーストオリオン 2対10 神谷ライオンズ
    第三試合 12時30分
    日野市立大坂上中 6対5 渋谷セブンスピリッツA

    大田区多摩川緑地野球場 5
    第一試合 9時
    目黒バックス 4対0 志村四中クラブ
    第二試合 10時45分
    クロウズ 1対4 葛飾区立水元中
    第三試合 12時30分
    江東パワーフォースA 5対3 インパルス

    中野区上高田野球場 A
    第一試合 9時
    八王子WJHBC (4)6対6(5) 鐘ヶ淵イーグルスA
    第二試合 10時45分
    小岩ジュニアナインズA 2対0 足立ドリームスターズ

    中野区上高田野球場 B
    第一試合 9時
    三鷹倶楽部 9対0 杉並ホワイトシャークス



    5月19日(日)二回戦組合せ(シード登場)

    中野区上高田球場 A
    第一試合 9時30分
    日大豊山中 対 久留米スターズ 
    第二試合 11時15分
    日野ウイングス 対 ペガサスボーイズ
    第三試合 13時
    墨田ウイングスA 対 立川ベースボールクラブ 


    中野区上高田球場 B
    第一試合 9時30分
    十八軒アトムズ 対 東京サニーズ
    第二試合 11時15分
    藤の台A 対 江戸川区立上一色中
    第三試合 13時
    ブラックキラーズ 対 駿台学園中

    和田掘公園野球場 A
    第一試合 9時
    小平クラブ 対 目黒バックス
    第二試合 10時45分
    武蔵ベースボールクラブ 対 清瀬球友会A 
    第三試合 12時30分
    グランフレールA 対 修徳中


    和田掘公園野球場 B
    第一試合 9時
    府中タイガースA 対 東村山パワーズA
    第二試合 10時45分
    神谷ライオンズ 対 葛飾区立水元中
    第三試合 12時30分
    シャインニングスター 対 大塚オールスターズ


    大田区多摩川緑地野球場 2
    第一試合 9時
    板橋ベースボールクラブ 対 日野市立大坂上中
    第二試合 10時45分
    鐘ヶ淵イーグルスA 対 三鷹倶楽部


    大田区多摩川緑地野球場 5
    第一試合 9時
    ドルフィンズ 対 江東パワーフォースA
    第二試合 10時45分
    麹町野球クラブ 対 小岩ジュニアアインズA



    いよいよ 5月12日(日)に開幕

    大会一日目 一回戦組合せ

    和田掘公園野球場 A
    第一試合 9時
    明治大学付属中野中 対 久留米スターズ
    第二試合 10時45分
    仲町会ブルーストロング 対 東京サニーズ
    第三試合 12時30分
    江戸川区立上一色中 対 小金井野球クラブA



    和田掘公園野球場 B
    第一試合 9時
    十八軒アトムズ 対 多摩倶楽部
    第二試合 10時45分
    ペガサスボーイズ 対 石泉クラブ
    第三試合 12時30分
    青戸中 対 立川ベースボールクラブ



    大田区多摩川緑地野球場 2
    第一試合 9時
    大森ホワイトスネークス 対 ブラックキラーズ
    第二試合 10時45分
    大島クラブA 対 東村山パワーズA
    第三試合 12時30分
    修徳中 対 府中ポパイA


    大田区多摩川緑地野球場 3
    第一試合 9時
    中瀬中学校野球部 対 駿台学園中
    第二試合 10時45分
    清瀬球友会A 対 調布倶楽部
    第三試合 12時30分
    上馬シニア野球クラブ 対 大塚オールスターズ

    大田区多摩川緑地野球場 4
    第一試合 9時
    小平クラブ 対 水神ファイターズ
    第二試合 10時45分
    ファーストオリオン 対 神谷ライオンズ
    第三試合 12時30分
    日野市立大坂上中 対 渋谷セブンスピリッツA

    大田区多摩川緑地野球場 5
    第一試合 9時
    目黒バックス 対 志村四中クラブ
    第二試合 10時45分
    クロウズ 対 葛飾区立水元中
    第三試合 12時30分
    江東パワーフォースA 対 インパルス

    中野区上高田野球場 A
    第一試合 9時
    八王子WJHBC 対 鐘ヶ淵イーグルスA
    第二試合 10時45分
    小岩ジュニアナインズA 対 足立ドリームスターズ

    中野区上高田野球場 B
    第一試合 9時
    三鷹倶楽部 対 杉並ホワイトシャークス



    5月19日(日)二回戦組合せ(シード登場)

    中野区上高田球場 A
    第一試合 9時30分
    日大豊山中 対 
    第二試合 11時15分
    日野ウイングス 対 
    第三試合 13時
    墨田ウイングスA 対 


    中野区上高田球場 B
    第一試合 9時30分
    第二試合 11時15分
    藤の台A 対 
    第三試合 13時


    和田掘公園野球場 A
    第一試合 9時
    第二試合 10時45分
    武蔵ベースボールクラブ 対 
    第三試合 12時30分
    グランフレールA 対 


    和田掘公園野球場 B
    第一試合 9時
    府中タイガースA 対 
    第二試合 10時45分
    第三試合 12時30分
    シャインニングスター 対 


    大田区多摩川緑地野球場 2
    第一試合 9時
    板橋ベースボールクラブ 対 
    第二試合 10時45分


    大田区多摩川緑地野球場 5
    第一試合 9時
    ドルフィンズ 対 
    第二試合 10時45分
    麹町野球クラブ 対 



    開会式 2019年3月21日(木・祝日) 15時30分~
    会場  静岡県草薙総合運動場硬式野球場(雨天時:静岡県草薙総合運動場屋内運動場)
    開催期間 3月22日(金)~25日(月)


    A:静岡市・・・静岡県草薙総合運動場硬式野球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    燕吉田中学校 対 和歌山市立紀之川中学校

    第二試合 11時
    八重瀬町立東風平中学校 対 酒田シャークス

    第三試合 13時
    高知市立愛宕中学校 対 静岡市立竜爪・西奈中学校


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    福井市足羽中学校 対 D①大会一日目第三試合の勝者



    B:静岡市・・・静岡市清水庵原球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    士別市立士別中学校 対 益子町立七井中学校

    第二試合 11時
    鳥取クラブ 対 玉木町立玉木中学校

    第三試合 13時
    宇土市立鶴城中学校 対 高田第一中学校

    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    東海大学付属静岡翔洋高校中等部 対 F①大会一日目第二試合の勝者



    C:焼津市・・・焼津市総合グランド野球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    川崎市立富士見中学校 対 星陵中学校

    第二試合 11時
    阿南市立阿南第一中学校 対 いわき市立平第二中学校

    第三試合 13時
    香芝西中学校 対 佐賀市立諸富中学校


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    ブラックキラーズ 対 大会一日目第一試合の勝者



    D:島田市・・・島田市営球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    さいたま市立大谷口中学校 対 久留米ベースボールクラブ GO AHEAD

    第二試合 11時
    南アルプス市立若草中学校 対 浜松開誠館中学校

    第三試合 13時
    八千代松陰中学校 対 波左見町立波左見中学校


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    大久保中学校 対 C①大会一日目第一試合の勝者



    E:富士市・・・富士総合運動公園野球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    雲南市立大東中学校 対 蓮田市立黒浜中学校

    第二試合 11時
    門真ビックドリーム 対 香川県藤井中学校

    第三試合
    五一中クラブ 対 水戸市立第四中学校


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    習志野市立第一中学校 対 東山クラブ



    F:沼津市・・・沼津市営野球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    仙台育英学園 秀光中等教育学校 対 八幡少年野球クラブ

    第二試合 11時
    学校法人別府大学 明豊中学校 対 富山市立速星中学校

    第三試合 13時
    日章学園中学校 対 甲賀セントラル


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    総社中クラブ 対 B①大会一日目第三試合の勝者



    G:沼津市・・・静岡県営愛鷹球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    富良野西中学校 対 高崎市立並榎中学校

    第二試合 11時
    東山中学校 対 中萩中学校

    第三試合
    西京ビックスターズ 対 伊東市立南中学校


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    大曲仙北クラブ 対 H①大会一日目第二試合の勝者





    H:裾野市・・・裾野市運動公園野球場

    3月22日 大会一日目

    第一試合 9時
    丘クラブ 対 日本大学豊山中学校

    第二試合
    陵南中学校 対 萩クラブ


    3月23日 大会二日目
    第一試合 9時
    相模原市立大野北中学校 対 F①大会一日目第三試合の勝者




    参加校

    士別市立士別中学校(北海道第1)
    富良野西中学校(北海道第2)

    高田第一中学校(岩手)
    五一中クラブ(青森)
    大曲仙北クラブ(秋田)
    酒田シャークス(山形)
    仙台育英学園 秀光中等教育学校(宮城)
    いわき市立平第二中学校(福島)

    水戸市立第四中学校(茨城)
    益子町立七井中学校(栃木)
    高崎市立並榎中学校(群馬)
    さいたま市立大谷口中学校(埼玉第1)
    蓮田市立黒浜中学校(埼玉第2)
    習志野市立第一中学校(千葉第1)
    八千代松陰中学校(千葉第2)
    相模原市立大野北中学校(神奈川第1)
    川崎市立富士見中学校(神奈川第2)

    日本大学豊山中学校(東京第1)
    ブラックキラーズ(東京第2)

    南アルプス市立若草中学校(山梨)
    東海大学付属静岡翔洋高校中等部(静岡)
    静岡市立竜爪・西奈中学校(開催地 静岡)
    浜松開誠館中学校(開催地 静岡)
    伊東市立南中学校(開催地 静岡)
    丘クラブ(長野)

    燕吉田中学校(新潟)
    福井市足羽中学校(福井)
    富山市立速星中学校(富山)
    星陵中学校(石川)

    東山クラブ(愛知)
    玉木町立玉木中学校(三重)
    東山中学校(岐阜)

    和歌山市立紀之川中学校(和歌山)
    香芝西中学校(奈良)
    西京ビックスターズ(京都)
    甲賀セントラル(滋賀)
    門真ビックドリーム(大阪)
    大久保中学校(兵庫)

    総社中クラブ(岡山)
    八幡少年野球クラブ(広島)
    雲南市立大東中学校(島根)
    鳥取クラブ(鳥取)
    萩クラブ(山口)

    阿南市立阿南第一中学校(徳島)
    高知市立愛宕中学校(高知)
    香川県藤井中学校(香川)
    中萩中学校(愛媛)

    久留米ベースボールクラブ GO AHEAD(福岡)
    波左見町立波左見中学校(長崎)
    佐賀市立諸富中学校(佐賀)
    学校法人別府大学 明豊中学校(大分)
    宇土市立鶴城中学校(熊本)
    日章学園中学校(宮崎)
    陵南中学校(鹿児島)
    八重瀬町立東風平中学校(沖縄)


    このページのトップヘ