熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    カテゴリ: やきゅうまとめ

    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    12月5日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 17.不動パイレーツ

    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    32.カバラホークス 対 46.みなみ野ファイターズ


    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    46.みなみ野ファイターズ 8対1 42.烏山ウイングスC
    第二試合 10:30
    32.カバラホークス 8対3 30.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:00
    17.不動パイレーツ 7対0 21.高井戸東少年野球クラブ
    第四試合 13:30
    2.しらさぎ 4対3 11.レッドサンズ


    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ 9対1 15.三鷹ジャガーズ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 4対2 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング 2対1 27.東金町ライナーズ
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 7対6 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 3対0 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    11.レッドサンズ 8対4 8.小金井ビクトリー野球倶楽部C
    第三試合 12:00
    42.烏山ウイングスC 2対1 37.金森アームズ
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ 1対0 44.三日ブラック




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)

    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)





    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)










    大会 10月9日(土)~17日(日)・11月23日(火・祝)

    ‟原点に帰ろう!” 福島県にて、東日本NO.1を目指す大会

    ★大会三日目(最終日) 大会最終結果
    11月23日(火・祝)

    トーナメント表

    優勝:松戸中央B
    準優勝:千曲B
    三位:京葉B・東京城南B

    最優秀選手
    優秀選手


    第33回東日本選抜大会 中学生の部は、雨天のため順延となりました。
     来週から春季全国大会予選が各支部にて開催されるため、予選終了後に本大会を再開する予定です。決定次第、ご連絡いたします。
     引き続き、ボーイズリーグ東日本ブロックの活動にご声援いただきますようお願いいたします。

    試合速報

    東金青年の森
    決勝戦
    第三試合 13時30分
    (第一試合勝者)  (第二試合勝者)
     松戸中央B 2対1 千曲B
    千曲B
    000|001|0=1
    000|101|X=2
    松戸中央B

    千曲:上條、永井、江藤-宮川
    松戸:石井、青山、鬼頭-森岡
    二)村田(千)



    準決勝戦
    第一試合 8時30分
    松戸中央B 5対4 京葉B
    京葉B
    120|100|0=4
    000|040|1=5
    松戸中央B

    京葉:安田、関-矢口
    松戸:石井、青山、鬼頭-森岡
    三)矢口(京)
    二)矢口、藤江、安田(京) 村田(松)


    第二試合 11時
    千曲B 3対2 東京城南B
    東京城南B
    100|000|1=2
    000|000|3=3
    千曲B

    東京:杉本、金山-竹中
    千曲:上條、江藤-宮川
    三)小林(東)
    三)佐藤、古田×2(東)





    ★大会二日目 二回戦&三回(準々決勝)試合結果
    10月10日(日)

    Aブロック
    準々決勝 試合結果

    松戸中央B 5対1 東京ヴェルディB
    松戸中央B
    000 011 3=5
    010 000 0=1
    東京ヴェルディB

    松戸:青山、島田、鬼頭-盛岡
    東京:高橋、佐藤-横山
    三)牧野(松)
    二)村田(松)横山、三澤、横山(東)


    京葉B 8対0 大田スバルB
    京葉B
    120 022 1=8
    000 000 0=0
    大田スバルB

    京葉:花澤-矢口
    太田:岩渕-田口



    二回戦 試合結果

    東京ヴェルディB 5対4 江戸崎B
    江戸崎B
    110 110 000=4
    004 000 001=5
    東京ヴェルディB

    江戸崎:久保田、大島-高安
    東京ヴ:三澤、徳田、高松-横山
    二)宮本(江)


    松戸中央B 6対5 春日部B
    春日部B
    002 021 0=5
    006 000  =6
    松戸中央B

    春日部:志村、永沼、佐藤-土屋
    松戸中:石井、鬼頭、青山-盛岡
    三)菅野(春)

    大田スバルB 7対0 湘南B
    湘南B
    000 000=0
    101 401=7
    大田スバルB

    湘南:劒持、木下、相澤-原
    太田:長山、岩渕-田口
    二)原(湘)岩渕(大)

    京葉B 8対7 武蔵狭山B
    京葉B
    120 200 003=8
    301 001 002=7
    武蔵狭山B

    京葉:関、磯野、安田-矢口
    狭山:石川、西田、石川-本島
    二)花澤、磯野(京)鈴木、西田(狭)



    Bブロック
    準々決勝 試合結果
    東京城南B 7対6 南相馬B
    南相馬B
    500 010 0=6
    232 000  =7
    東京城南B

    相馬:佐藤、熊上-越田
    城南:正岡、杉本、橋爪-竹中
    三)佐藤(城)
    二)小林(城)

    千曲B 4対3 船橋B
    船橋B
    012 000 000=3
    000 003 001=4
    千曲B

    船橋:荒井、池本、吉嵜-佐々木
    千曲:上條、江藤、宮川-宮川
    本)村井(千)
    二)蓮尾、石畑(船)



    二回戦 試合結果

    南相馬B 9対8 町田B
    南相馬B
    000 305 001=9
    000 160 100=8
    町田B

    南相:渡辺、遠藤-越田
    町田:宇佐美、伊藤、柴田-勝野
    二)鈴木、武山、佐藤(相)勝野(町)


    東京城南B 3対0 岩手東B
    岩手東B
    000 000 0=0
    000 021  =3
    東京城南B

    岩手:及川、伊藤、大下-大下-藤田
    東京:佐藤、杉本-金山
    二)佐藤(城)


    船橋B 8対1 草加B
    草加B
    000 10=1
    123 2 =8
    船橋B

    草加:斉藤、桒原-飯田
    船橋:阿部、石畑-佐々木
    二)平野(草)豊木(船)


    千曲B 8対7 前橋中央B
    前橋中央B
    150 100=7
    205 01 =8
    千曲B

    前橋:村上、小澤、山田、島幸-櫻井
    千曲:永井、宮川-宮川
    三)堤(前)
    二)阿佐美、櫻井(前)倉島、新村(千)





    ★大会一日目 一回戦試合結果
    10月9日(土)

    Aブロック
    東京ヴェルディB 7対4 南仙台B
    江戸崎B 8対5 江戸川南B
    春日部B 4対2 横浜南中央B
    松戸中央B 6対0 高崎中央B

    大田スバルB 8対0 宇都宮中央B
    湘南B 7対5 城東B
    武蔵狭山B 7対0 春日部B
    京葉B 3対1 喜多方B


    Bブロック
    南相馬B 12対2 上里北武B
    町田B 3対2 神奈川大和B
    東京城南B 3対1 八千代B
    岩手東B 11対1 真岡B

    船橋B 6対2 山形B
    草加B 5対2 日立B
    前橋中央B 1対0 世田谷南B
    千曲B 5対1 横浜南B

    d730dc3d6550f03e2c71056d9e5e81ca

    選抜高校野球2020年出場校 予想


    令和4年度 第94回 選抜高校野球大会出場校は、一般選考28校・神宮枠1校・21世紀枠3校の計32校

    日程年間スケジュール

    2022年1月28日 第94回選抜高校野球大会選考会
    2022年3月11日 組合せ抽選会
    2022年3月18日~開幕(13日間)


    選抜出場校予想 神宮枠(近畿地区)※赤字当確

    北海道地区(1枠)

    優勝   クラーク記念国際
    準優勝  旭川実業
    ベスト4 札幌国際情報、東海札幌


    東北地区(2枠)

    優勝   花巻東
    準優勝  聖光学院
    ベスト4 八工大一、青森山田


    関東地区(4枠)・東京(1枠)・比較1枠

    優勝   明秀日立
    準優勝  山梨学院
    ベスト4 浦和学院・木更津総合
    ベスト8 白鷗大足利・桐生第一、東海大相模、健大高崎

    優勝   國學院久我山
    準優勝  二松學舍大附
    ベスト4 関東一、日大三


    北信越地区(2枠)

    優勝   敦賀気比
    準優勝  星稜
    ベスト4 富山商業、小松大谷



    東海地区(2枠)

    優勝   日大三島 
    準優勝  聖隷クリストファー 
    ベスト4 大垣日大、至学館



    近畿地区地区(6枠)神宮1枠

    優勝   大阪桐蔭
    準優勝  和歌山東
    ベスト4 天理、金光大阪
    ベスト8 市立和歌山、東洋大姫路、近江、京都国際



    中国地区(2枠)・四国地区(2枠)・比較1枠

    優勝   広陵
    準優勝  広島商業
    ベスト4 岡山学芸館、倉敷工業

    優勝   高知
    準優勝  鳴門
    ベスト4 明徳義塾、徳島商業



    九州地区(4枠)

    優勝   九州国際大学付属
    準優勝  大島
    ベスト4 有田工業、長崎日大
    ベスト8 海星、興南、佐賀商業、明豊



    21世紀枠(3枠)

    北海道:
    青森:弘前南=4強
    岩手:久慈東=準優勝
    宮城:東北学院榴ヶ岡=8強
    秋田:大舘桂桜=準優勝も推薦辞退
    山形:創学館=8強
    福島:只見=8強
    東京:狛江=8強
    神奈川:日本大学高=8強
    埼玉:上尾高=4強
    千葉:千葉黎明=8強
    茨城:下妻第一=8強
    栃木:高根沢=4強
    群馬:太田高=8強
    山梨:甲府第一=8強
    長野:松本深志=8強
    新潟:学館新潟=4強
    富山:県立砺波=8強
    石川:小松=8強
    福井:丹生=4強
    愛知:中部大春日丘=4強
    岐阜:大垣南=16強
    静岡:科学技術=8強
    三重:相可高=8強
    大阪:星翔=4強
    兵庫:加古川西=8強
    京都:塔南=準優勝
    滋賀:伊吹=8強
    奈良:高田商=準優勝
    和歌山:熊野=8強
    鳥取:倉吉総合産=準優勝
    岡山:玉野商工=8強
    島根:松江南=8強
    広島:県立三原=8強
    山口:宇部工=4強
    徳島:徳島市立=8強
    香川:高松第一=8強
    愛媛:松山商=8強
    高知:宿毛工業=8強
    福岡:県立福岡=8強
    佐賀:鹿島高=4強
    長崎:諫早農=4強
    熊本:県立熊本北=16強
    大分:大分舞鶴=準優勝
    宮﨑:小林秀峰=優勝
    鹿児島:国分中央=4強
    沖縄:北山=4強


    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    12月5日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 17.不動パイレーツ

    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    32.カバラホークス 対 46.みなみ野ファイターズ


    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    46.みなみ野ファイターズ 8対1 42.烏山ウイングスC
    第二試合 10:30
    32.カバラホークス 8対3 30.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:00
    17.不動パイレーツ 7対0 21.高井戸東少年野球クラブ
    第四試合 13:30
    2.しらさぎ 4対3 11.レッドサンズ


    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ 9対1 15.三鷹ジャガーズ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 4対2 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング 2対1 27.東金町ライナーズ
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 7対6 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 3対0 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    11.レッドサンズ 8対4 8.小金井ビクトリー野球倶楽部C
    第三試合 12:00
    42.烏山ウイングスC 2対1 37.金森アームズ
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ 1対0 44.三日ブラック




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)

    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)





    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    DSC_0176

    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球
    大会 新人の部&教育の部 トーナメント 10月3日(日)~


    DSC_0205

    DSC_0208
    表彰式

    トーナメント表 新人の部

    11月23日(火・祝)
    多摩川3面
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 5対1 多摩フレンズ

    多摩川2面
    3位決定戦 試合結果
    第一試合 9:00
    TOHOパイレーツ 5対1  狛江フレンズ



    11月21日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩川2面(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 14対4 狛江フレンズ

    瓜生小(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    多摩フレンズ 10対3 TOHOパイレーツ













    決勝戦 試合結果
    14.連雀スパローズ 5対1 34.多摩フレンズ

    3位 決定戦 試合結果
    26.TOHOパイレーツ 5対1 1.狛江フレンズ

    準決勝 試合結果
    14.連雀スパローズ 14対4 1.狛江フレンズ
    34.多摩フレンズ 10対3 26.TOHOパイレーツ

    準々決勝 試合結果
    1.狛江フレンズ 10対4 9.調布フェニックス
    14.連雀スパローズ 11対1 15.調布ウイングス
    26.TOHOパイレーツ 10対3 20.新川リトルズ
    34.多摩フレンズ 8対7 29.ホームライオンズ

    三回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 16対0 6.三鷹タイガース
    9.調布フェニックス 6対3 7.三鷹メッツ 
    14.連雀スパローズ 14対3 12.調布サンライズ 
    15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

    20.新川リトルズ 14対0 21.緑ヶ丘ジャイアンツ
    26.TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ
    29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ
    34.多摩フレンズ 11対1 31.平尾ジェイズ

    二回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 6対4 3.井の頭フェニックス
    5.多摩ボーイズ(多摩)棄権・不戦勝6.三鷹タイガース(三鷹)
    7.三鷹メッツ(三鷹)7対6 8.フューチャードリームス(稲城)
    9.調布フェニックス(調布)16対0 10.多摩スカイヤーズ(多摩)
    12.調布サンライズ(調布)15対0 11.高山ファイターズ(三鷹)
    14.連雀スパローズ(三鷹)8対6 13.稲城ブラッキーズ(稲城)
    15.調布ウイングス(調布)13対2 16.多摩エンゼルス(多摩)
    17.三鷹ゼファー(三鷹)13対4 18.狛江フェニックス(狛江)

    20.新川リトルズ(三鷹)12対2 19.諏訪インディアンス(多摩)
    21.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対3 22.狛江三小ウインズ(狛江)
    24.調布ディアーズ(調布)11対2 23.井口ヤング(三鷹)
    26.TOHOパイレーツ(調布)7対4 25.向陽台スターキッズ(稲城)
    27.いずみスワローズ(三鷹)10対2 28.調布メンパース(調布)
    29.ホームライオンズ(狛江)16対3 30.深大寺ライナーズ(三鷹)
    31.平尾ジェイズ(稲城)11対1 32.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    34.多摩フレンズ(多摩)14対1 33.調布ファイターズ(調布)

    一回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ(狛江)9対1 2.永山ペガサス(多摩)
    3.井の頭フェニックス(三鷹)9対8 4.杉森クラブ(調布)






    教育の部 トーナメント表

    11月23日(火・祝)
    多摩川5面
    第一試合 9:00
    決勝戦 試合結果
    20.TOHOパイレーツ 11対1 12.多摩ボーイズ

    多摩川4面
    第一試合 9:00
    3位決定戦 試合結果
    27.調布メンパース 5対4 5.調布フェニックス


    11月21日(日)
    多摩川4面 
    準決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00
    多摩ボーイズ 5対1 調布フェニックス
    多摩川5面
    第一試合 9:00
    TOHOパイレーツ 7対5 調布メンパース





    決勝戦 試合結果
    20.TOHOパイレーツ 11対1 12.多摩ボーイズ

    3位 決定戦 試合結果
    27.調布メンパース 5対4 5.調布フェニックス

    準決勝 試合結果
    12.多摩ボーイズ 5対1 5.調布フェニックス
    20.TOHOパイレーツ 7対5 27.調布メンパース

    準々決勝 試合結果
    5.調布フェニックス 9対3 2.狛江フェニックス
    12.多摩ボーイズ 8対7 10.高山ファイターズ
    20.TOHOパイレーツ 8対4 15.多摩スカイヤーズ
    27.調布メンパース 10対5 23.連雀スパローズ

    二回戦 試合結果
    2.狛江フェニックス(狛江)7対5 1.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    5.調布フェニックス 8対4 4.向陽台スターキッズ
    10.高山ファイターズ 9対4 8.緑ヶ丘ジャイアンツ
    12.多摩ボーイズ 16対0 14.狛江ロッキーズ
    15.多摩スカイヤーズ 6対5 18.狛江フレンズセブン
    20.TOHOパイレーツ 8対2 21.稲城コンドルズ
    23.連雀スパローズ(三鷹)19対14 24.調布ディアーズ(調布)
    27.調布メンパース(調布)(シード)5対3 26.諏訪インディアンス 

    一回戦 試合結果
    4.向陽台スターキッズ(稲城)18対0 3.三鷹メッツ(三鷹)
    5.調布フェニックス(調布)6対5 6.多摩エンゼルス(多摩)
    8.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)10対2 7.深大寺ライナーズ(三鷹)
    10.高山ファイターズ(三鷹)13対0 9.狛江ウインズ(狛江)
    12.多摩ボーイズ(多摩)11対3 11.調布サンライズ(調布)
    14.狛江ロッキーズ(狛江)12対10 13.井の頭フェニックス(三鷹)

    15.多摩スカイヤーズ(多摩)8対3 16.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    18.狛江フレンズセブン(狛江)10対9 17.杉森クラブ(調布)
    20.TOHOパイレーツ(調布)16対0 19.井口ヤング(三鷹)
    21.稲城コンドルズ(稲城)8対5 22.調布ウイングス(調布)
    26.諏訪インディアンス(多摩)11対8 25.ホームライオンズ(狛江)



    第38回 東京ヤクルトスワローズ争奪 東京23区少年軟式野球大会

    主催:東京23区少年野球連盟
    後援:東京都・大田区・世田谷区・㈱ヤクルト球団・ナガセケンコー㈱・東京新聞・東京中日スポーツ・㈱ヤクルト本社・㈱共同写真企画
    会場:大田スタジアム・大井ふ頭中央海浜公園野球場・しながわ区民公園野球場・港区埠頭少年野球場・多摩川緑地球場・浜町運動場・月島運動場・夢の島東少年野球場・世田谷公園軟式野球場・小豆沢野球場・荒川区少年運動野球場・大泉学園少年野球場・江東区夢の島野球場・台東区リバーサイドスポーツセンター野球場
    競技注意事項:コールドゲームは4回10点差・5回以降7点差

    歴代優勝チーム
    第37回大会:山野レッドイーグルス(高学年)・越中島ブレーブス(低学年)
    第36回大会:山野レッドイーグルス(高学年)・ナインスターズ(低学年)
    第35回大会:金町ジャイアンツ(高学年)・不動パイレーツ(低学年)
    第34回大会:リトルジャイアンツ(高学年)・ブルースカイズ(低学年)
    第33回大会:不動パイレーツ(高学年)・レッドサンズ(低学年)


    第38回東京23区少年軟式野球大会 トーナメント表 学童高学年の部


    11月23日(火・祝)大田スタジアム
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:00~
    レッドサンズ 10対3 しらさぎ
    レッドサンズ
    200|004|4=10
    000|300|0=3
    しらさぎ


    11月21日(日)夢の島東G B面
    準決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00~
    しらさぎ 2対1 本村クラブ
    本村クラブ
    001|000|00=1
    001|000|01=2
    しらさぎ

    第二試合 10:45~
    レッドサンズ 7対6 不動パイレーツ
    レッドサンズ
    010|005|1=7
    400|110|0=6
    不動パイレーツ


    11月14日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    しらさぎ 1対0 浅草ベースボールクラブ
    しらさぎ
    000|010|0=1
    000|000|0=0
    浅草ベースボールクラブ

    本村クラブ 3対2 フレッシュバンビ
    フレッシュバンビ
    002|000|0=2
    002|000|1=3
    本村クラブ

    レッドサンズ 7対6 下馬ジュニアクラブA
    レッドサンズ
    002|41=7
    212|01=6
    下馬ジュニアクラブA

    不動パイレーツ 6対2 リトルフィッシュ
    不動パイレーツ
    001|021|2=6
    000|002|0=3
    リトルフィッシュ


    三回戦試合結果
    浅草ベースボールクラブ 6対5 荒川ジャンプ
    しらさぎ 8対1 いちがやチーターズ
    フレッシュバンビ 8対2 東神ユニバース
    本村クラブ 5対1 品川ブルーレーシング
    レッドサンズ 4対1 旗の台クラブ
    下馬ジュニアクラブA 12対7 淀四ライオンズ
    不動パイレーツ 13対4 東陽フェニックス
    リトルフィッシュ 5対4 新山クラウンス野球倶楽部 

    二回戦試合結果
    荒川ジャンプ 15対0 若羽クラブ
    浅草ベースボールクラブ 3対2 菊坂ファイヤーズ
    いちがやチーターズ 6対4 元加賀
    しらさぎ 5対0 山野レッドイーグルスA
    フレッシュバンビ 7対1 Nリトルズ
    東神ユニバース 2対1 コンバッツ
    本村クラブ 6対2 杉二アトムズ
    品川ブルーレーシング 4対3 目黒ペガサス

    旗の台クラブ 20対0 向島ビーバーズ
    レッドサンズ 9対5 小松フェニックス
    淀四ライオンズ 10対5 松の子スパークス
    下馬ジュニアクラブA 5対4 四宮小少年野球クラブ
    東陽フェニックス 5対4 麻布キッズ
    不動パイレーツ 4対1 ナインスターズ
    新山クラウンス野球倶楽部 9対2 ステラ―ズ
    リトルフィッシュ 8対5 駒込ベアーズ

    一回戦試合結果
    荒川ジャンプ 7対6 カバラホークス
    浅草ベースボールクラブ 11対0 番町エンジェルス
    いちがやチーターズ 6対3 仲町会ブルーストロングス
    山野レッドイーグルスA 19対0 少年開進球友会
    Nリトルズ 4対3 レッドソックス
    本村クラブ 7対1 若木ベースボールクラブ
    目黒ペガサス 16対3 中央版ティーズ

    旗の台クラブ 14対0 千駄ヶ谷イーグルス
    小松フェニックス 14対3 和泉少年野球チーム
    松の子スパークス 4対2 サンジュニア
    四宮小少年野球クラブ 9対0 中央フェニックス
    麻布キッズ 13対5 蓮根ロータス
    東陽フェニックス 6対4 谷端ジュニア
    新山クラウンス野球倶楽部 9対4 北原少年野球クラブ
    リトルフィッシュ 6対1 ゼットタイガー




    第38回東京23区少年軟式野球大会 トーナメント表 学童低学年の部


    11月23日(火・祝)大田スタジアム
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:00~
    ニュー愛宕 10対2 目黒ペガサス
    ニュー愛宕
    231|4=10
    101|0=2
    目黒ペガサス


    11月21日(日)夢の島東G B面
    準決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00~
    ニュー愛宕 6対5 雷サンダース
    雷サンダース
    320|0=5
    040|2=6
    ニュー愛宕

    第二試合 10:45~
    目黒ペガサス 11対7 港南メッツ
    目黒ペガサス
    200|135=11
    003|121=7
    港南メッツ


    11月14日(日)
    準々決勝戦 試合結果
    ニュー愛宕 12対4 淀四ライオンズ
    雷サンダース 6対2 金町ジャイアンツ
    港南メッツ 5対0 西田野球クラブ
    目黒ペガサス 8対6 大塚ミスギホープ


    三回戦試合結果
    淀四ライオンズ 11対1 蓮根ロータス
    ニュー愛宕 10対0 馬込ジャガース
    金町ジャイアンツ 4対3 鷺宮スタージョーズ
    雷サンダース 3対1 日本橋ファイターズ
    西田野球クラブ 4対3 白山サンデーボーイズ
    港南メッツ 7対2 東立石マイティーズ
    大塚ミスギホープ 4対0 品川ブルーレーシング
    目黒ペガサス 8対7 扇子田グリーンスターズ

    二回戦試合結果
    淀四ライオンズ 10対9 マッハブレーブス
    蓮根ロータス 8対7 レッドファイヤーズ
    ニュー愛宕 3対2 南千住ペガサス
    馬込ジャガース 6対1 墨田スターズ
    金町ジャイアンツ 4対1 キングスワローズ
    鷺宮スタージョーズ 16対0 渋谷レッドソックス
    日本橋ファイターズ 5対4 オール麻布
    雷サンダース 9対7 浅草ベースボールクラブ
    白山サンデーボーイズ 9対1 Nリトルズ 
    西田野球クラブ 9対0 ヤングライオンズ
    東立石マイティーズ 4対3 中村ウィンズ
    港南メッツ 5対1 有馬スワローズ
    大塚ミスギホープ 16対0 オンワーズ
    品川ブルーレーシング 11対0 中板橋ボーイズ
    目黒ペガサス 7対0 ヤングイーグルス
    扇子田グリーンスターズ 2対1 新山クラウンス野球倶楽部

    一回戦試合結果
    レッドファイヤーズ 9対3 九段ラビット
    淀四ライオンズ 6対5 北原少年野球クラブ
    ニュー愛宕 5対4 給田少年野球チーム
    馬込ジャガース 3対2 レッドサンズ
    キングスワローズ 3対2 山中ビーバーズ
    雷サンダース 18対0 ヒーローズ
    オール麻布 9対4 杉一野球クラブ
    港南メッツ 5対1 有馬スワローズ

    白山サンデーボーイズ 8対2 山野レッドイーグルスC
    ヤングライオンズ 7対1 四谷フェニックス
    東立石マイティーズ 8対2 神田スピリッツ
    港南メッツ 12対4 西浮間イーグルス
    大塚ミスギホープ 13対3 ジュニアポニーズ
    目黒ペガサス 11対1 フェニックス
    扇子田グリーンスターズ 13対3 荒川コンドル
    新山クラウンス野球倶楽部 12対3 神明イーグルス

    リトルシニア関東連盟
    2021年 第1回 ISONO旗杯西東京支部大会トーナメント(10月31日 開幕)

    優勝:八王子リトルシニア
    準優勝:甲府南リトルシニア
    三位:町田リトルシニア・瑞穂リトルシニア


    大会要綱
    トーナメント表


    11月23日(火・祝)
    青梅スタジアム
    決勝戦 試合結果
    八王子 4対3 甲府南
    甲府南
    300|000|00=3
    000|100|21=4
    八王子



    11月21日(日)
    準決勝戦
    14.八王子 6対5 3.町田
    21.甲府南 7対6 26.瑞穂


    11月14日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    3.町田 4対1 7.小平
    14.八王子 8対2 8.稲城
    21.甲府南 10対1 15.武蔵府中
    26.瑞穂 6対2 25.青梅


    11月7日(日)
    二回戦 試合結果


    調布シニアG
    第一試合
    7.小平 14対1 5.東京日野
    第二試合
    3.町田 8対3 1.調布(シード)
    第三試合
    8.稲城 8対0 10.武蔵村山

    八王子シニアG
    第一試合
    26.瑞穂 4対1 28.小金井(シード)
    第二試合
    14.八王子(シード)5対0 13.山梨市川・峡東・都留

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    15.武蔵府中(シード)8対1 17.羽村

    甲府シニアG
    第一試合
    25.青梅 7対6 23.国立
    第二試合
    21.甲府南 3対0 18.東村山



    11月3日(水・祝)
    一回戦 試合結果


    ネッツ昭島多摩球場
    第二試合
    7.小平 10対0 6.昭島

    福生市営G
    第二試合
    10.武蔵村山 5対3 11.立川

    富士河口湖鐘突堂
    第一試合
    13.山梨市川・峡東・都留 9対8 12.富士河口湖

    青梅スタジアム
    第一試合
    17.羽村 7対3 16.東大和
    第二試合
    25.青梅 3対1 24.保谷

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    18.東村山 8対3 19.田無
    第二試合
    21.甲府南 10対0 20.身延

    青梅信金
    第二試合
    26.瑞穂 4対1 27.南アルプス



    10月31日(日)
    一回戦 試合結果

    町田シニアG
    第一試合
    23.国立 5対4 22.東久留米
    第二試合
    3.町田 10対6 2.福生

    谷戸沢
    第二試合
    5.東京日野 1対0 4.あきる野

    富士河口湖鐘突堂
    第一試合
    8.稲城 2対1 9.国立中央

    2021年度 第5回 TOPBALL杯 多摩川親善野球
    大会 新人の部&教育の部 トーナメント 10月3日(日)~


    DSC_0173


    DSC_0168


    トーナメント表 新人の部

    新人の部

    11月23日(火・祝)
    多摩川3面(決勝戦)
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 対 多摩フレンズ

    多摩川2面(3位決定戦)
    第一試合 9:00
    狛江フレンズ 対 TOHOパイレーツ


    11月21日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩川2面(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    連雀スパローズ 14対4 狛江フレンズ

    瓜生小(準決勝戦)
    第一試合 9:00
    多摩フレンズ 10対3 TOHOパイレーツ


    11月14日(日)試合結果
    多摩川3面(準々決勝戦)
    第一試合 9:30
    狛江フレンズ 10対4 調布フェニックス


    11月7日(日)試合結果
    多摩川1面(準々決勝戦)
    第一試合 8:30
    連雀スパローズ 11対1 調布ウイングス

    多摩川2面(準々決勝戦)
    第一試合 8:30
    TOHOパイレーツ 10対3 新川リトルズ 

    多摩川3面(準々決勝戦)
    第一試合 8:30
    多摩フレンズ 8対7 ホームライオンズ

    多摩川5面(三回戦)
    第一試合 8:30
    狛江フレンズ 16対0 三鷹タイガース


    11月6日(土)試合結果
    貝取(三回戦)
    第一試合 8:30
    多摩フレンズ 11対1 平尾ジェイズ


    DSC_0184


    11月3日(水・祝)試合結果
    多摩川2面(二回戦)
    第一試合 8:30
    狛江フレンズ 6対4 井の頭フェニックス

    多摩川3面(三回戦)
    第一試合 8:30
    調布フェニックス 6対3 三鷹メッツ

    第二試合 10:30(三回戦)
    新川リトルズ 14対0 緑ヶ丘ジャイアンツ

    DSC_0176

    10月31日(日)試合結果

    多摩川2面
    第一試合 8:30(二回戦)
    調布フェニックス 16対0 多摩スカイヤーズ

    多摩川3面
    第一試合 8:30(一回戦)
    狛江フレンズ 9対1 永山ペガサス

    多摩川4面(二回戦)
    第一試合 8:30
    新川リトルズ 12対2 諏訪インディアンス



    10月30日(土)試合結果
    多摩川1面(三回戦)
    第一試合 8:30
    連雀スパローズ 14対3 調布サンライズ





    10月24日(日)試合結果
    多摩川1面(二回戦)
    第一試合 8:30
    三鷹メッツ 7対6 フューチャードリームス

    多摩川2面(三回戦)
    第一試合 8:30
    15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

    多摩川3面(三回戦)
    第一試合 8:30
    TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ

    多摩川4面(三回戦)
    第一試合 8:30
    29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ



    10月23日(土)試合結果
    多摩川1面(二回戦)
    第一試合 8:30
    連雀スパローズ 8対6 稲城ブラッキーズ

    多摩川2面(二回戦)
    第一試合 8:30
    調布ディアーズ 11対2 井口ヤング

    多摩川3面(二回戦)
    第一試合 8:30
    三鷹ジャガーズ 11対1 平尾ジェイズ

    多摩川4面(二回戦)
    第一試合 8:30
    多摩フレンズ 14対1 調布ファイターズ





    10月10日(日)試合結果
    調布西町B面
    第一試合 9:30
    緑ヶ丘ジャイアンツ 7対3 狛江三小ウインズ
    第二試合 11:30
    三鷹ゼファー 13対4 狛江フェニックス

    調布西町A面
    第二試合 11:10
    ホームライオンズ 16対3 深大寺ライナーズ


    10月9日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30
    調布ウイングス 13対2 多摩エンゼルス


    10月3日(土)試合結果
    調布西町A面
    第一試合 9:30
    井の頭フェニックス 9対8 杉森クラブ
    第二試合 11:30
    いずみスワローズ 10対2 調布メンパース
    第三試合 13:30
    TOHOパイレーツ 7対4 向陽台スターキッズ

    調布西町B面
    第一試合 11:30
    調布サンライズ 15対0 高山ファイターズ


    決勝戦 組合せ
    14.連雀スパローズ 対  34.多摩フレンズ
    3位 決定戦
    1.狛江フレンズ 対 26.TOHOパイレーツ

    準決勝 試合結果
    14.連雀スパローズ 14対4 1.狛江フレンズ
    34.多摩フレンズ 10対3 26.TOHOパイレーツ

    準々決勝 試合結果
    1.狛江フレンズ 10対4 9.調布フェニックス
    14.連雀スパローズ 11対1 15.調布ウイングス
    26.TOHOパイレーツ 10対3 20.新川リトルズ 対 
    34.多摩フレンズ 8対7 29.ホームライオンズ

    三回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 16対0 6.三鷹タイガース
    9.調布フェニックス 6対3 7.三鷹メッツ 
    14.連雀スパローズ 14対3 12.調布サンライズ 
    15.調布ウイングス 8対7 17.三鷹ゼファー

    20.新川リトルズ 14対0 21.緑ヶ丘ジャイアンツ
    26.TOHOパイレーツ 7対5 24.調布ディアーズ
    29.ホームライオンズ 9対8 27.いずみスワローズ
    34.多摩フレンズ 11対1 31.平尾ジェイズ

    二回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ 6対4 3.井の頭フェニックス
    5.多摩ボーイズ(多摩)棄権・不戦勝6.三鷹タイガース(三鷹)
    7.三鷹メッツ(三鷹)7対6 8.フューチャードリームス(稲城)
    9.調布フェニックス(調布)16対0 10.多摩スカイヤーズ(多摩)
    12.調布サンライズ(調布)15対0 11.高山ファイターズ(三鷹)
    14.連雀スパローズ(三鷹)8対6 13.稲城ブラッキーズ(稲城)
    15.調布ウイングス(調布)13対2 16.多摩エンゼルス(多摩)
    17.三鷹ゼファー(三鷹)13対4 18.狛江フェニックス(狛江)

    20.新川リトルズ(三鷹)12対2 19.諏訪インディアンス(多摩)
    21.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)7対3 22.狛江三小ウインズ(狛江)
    24.調布ディアーズ(調布)11対2 23.井口ヤング(三鷹)
    26.TOHOパイレーツ(調布)7対4 25.向陽台スターキッズ(稲城)
    27.いずみスワローズ(三鷹)10対2 28.調布メンパース(調布)
    29.ホームライオンズ(狛江)16対3 30.深大寺ライナーズ(三鷹)
    31.平尾ジェイズ(稲城)11対1 32.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    34.多摩フレンズ(多摩)14対1 33.調布ファイターズ(調布)

    一回戦 試合結果
    1.狛江フレンズ(狛江)9対1 2.永山ペガサス(多摩)
    3.井の頭フェニックス(三鷹)9対8 4.杉森クラブ(調布)






    教育の部 トーナメント表

    教育の部

    11月23日(火・祝)
    多摩川5面
    第一試合 9:00(決勝戦)
    多摩ボーイズ 対 TOHOパイレーツ
    多摩川4面
    第一試合 9:00(3位決定戦)
    調布フェニックス 対 調布メンパース

    11月21日(日)
    多摩川4面 試合結果
    第一試合 9:00(準決勝戦)
    多摩ボーイズ 5対1 調布フェニックス
    多摩川5面
    第一試合 9:00(準決勝戦)
    TOHOパイレーツ 7対5 調布メンパース

    11月14日(日)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 9:30(準々決勝)
    多摩ボーイズ 8対7 高山ファイターズ
    多摩川5面
    第一試合 9:30(準々決勝)
    TOHOパイレーツ 8対4 多摩スカイヤーズ


    11月13日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30(準々決勝)
    調布フェニックス 9対3 狛江フェニックス


    11月7日(日)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30(準々決勝)
    多摩スカイヤーズ 6対5 狛江フレンズセブン


    11月6日(土)試合結果
    多摩川5面
    第一試合 8:30(二回戦)
    調布フェニックス 8対4 向陽台スターキッズ


    11月3日(水・祝)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30(二回戦)
    高山ファイターズ 9対4 緑ヶ丘ジャイアンツ
    第二試合 10:10(準々決勝)
    調布メンパース 10対5 連雀スパローズ

    向陽台
    第一試合 14:00(二回戦)
    向陽台スターキッズ(稲城) 18対0 三鷹メッツ(三鷹)


    10月31日(日)試合結果
    多摩川5面
    第一試合 8:30(二回戦)
    多摩ボーイズ 16対0 狛江ロッキーズ


    10月30日(土)試合結果
    多摩川2面
    第一試合 8:30(一回戦)
    多摩スカイヤーズ 8対3 三鷹ジャガーズ

    多摩川3面
    第一試合 8:30(二回戦)
    調布メンパース(調布・シード)5対3 諏訪インディアンス

    多摩川4面
    第一試合 8:30(二回戦)
    狛江フェニックス 7対5 多摩レッドファイヤーズ
    第二試合 9:50(一回戦)
    狛江フレンズセブン 10対9 杉森クラブ

    多摩川5面
    第一試合 8:30(一回戦)
    高山ファイターズ 13対0 狛江ウインズ





    10月23日(土)試合結果
    多摩川5面
    第一試合 8:30(一回戦)
    狛江ロッキーズ 12対10 井の頭フェニックス
    第二試合 9:50(二回戦)
    TOHOパイレーツ 8対2 稲城コンドルズ





    10月16日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30
    稲城コンドルズ 8対5 調布ウイングス


    10月10日(日)試合結果
    調布西町A面
    第一試合 9:30
    TOHOパイレーツ 16対0 井口ヤング


    10月9日(土)試合結果
    多摩川4面
    第一試合 8:30
    諏訪インディアンス 11対8 ホームライオンズ


    10月3日(土)試合結果
    調布西町A面
    第一試合 9:30
    緑ヶ丘ジャイアンツ 10対2 深大寺ライナーズ
    第二試合 11:10
    調布フェニックス  6対5 多摩エンゼルス
    第三試合 12:50
    多摩ボーイズ 11対3 調布サンライズ
    第四試合 14:30
    連雀スパローズ 19対14 調布ディアーズ




    決勝戦 組合せ
    12.多摩ボーイズ 対 20.TOHOパイレーツ
    3位決定戦
    5.調布フェニックス 対 27.調布メンパース

    準決勝 組合せ
    12.多摩ボーイズ 5対1 5.調布フェニックス
    20.TOHOパイレーツ 7対5 27.調布メンパース

    準々決勝 試合結果
    5.調布フェニックス 9対3 2.狛江フェニックス
    12.多摩ボーイズ 8対7 10.高山ファイターズ
    20.TOHOパイレーツ 8対4 15.多摩スカイヤーズ
    27.調布メンパース 10対5 23.連雀スパローズ


    二回戦 試合結果
    2.狛江フェニックス(狛江)7対5 1.多摩レッドファイヤーズ(多摩)
    5.調布フェニックス 8対4 4.向陽台スターキッズ
    10.高山ファイターズ 9対4 8.緑ヶ丘ジャイアンツ
    12.多摩ボーイズ 16対0 14.狛江ロッキーズ
    15.多摩スカイヤーズ 6対5 18.狛江フレンズセブン
    20.TOHOパイレーツ 8対2 21.稲城コンドルズ
    23.連雀スパローズ(三鷹)19対14 24.調布ディアーズ(調布)
    27.調布メンパース(調布)(シード)5対3 26.諏訪インディアンス 


    一回戦 試合結果
    4.向陽台スターキッズ(稲城)18対0 3.三鷹メッツ(三鷹)
    5.調布フェニックス(調布)6対5 6.多摩エンゼルス(多摩)
    8.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)10対2 7.深大寺ライナーズ(三鷹)
    10.高山ファイターズ(三鷹)13対0 9.狛江ウインズ(狛江)
    12.多摩ボーイズ(多摩)11対3 11.調布サンライズ(調布)
    14.狛江ロッキーズ(狛江)12対10 13.井の頭フェニックス(三鷹)

    15.多摩スカイヤーズ(多摩)8対3 16.三鷹ジャガーズ(三鷹)
    18.狛江フレンズセブン(狛江)10対9 17.杉森クラブ(調布)
    20.TOHOパイレーツ(調布)16対0 19.井口ヤング(三鷹)
    21.稲城コンドルズ(稲城)8対5 22.調布ウイングス(調布)
    26.諏訪インディアンス(多摩)11対8 25.ホームライオンズ(狛江)



    2021第1回JAL沖縄ウインターベースボールカップ トーナメント 要領
    (2021 JALOKINAWA WINTER BASEBALL CUP)

    大会期間:12月27日~29日

    大会方式:トーナメント方式(一回戦敗者・二回戦敗者・3日目に交流戦実施(希望))


    使用球場:浦添市民球場・東風平運動公園野球場・嘉手納町野球場・オキハム読谷平和の森球場


    大会3日目:12月29日(水)
    浦添市民球場
    決勝戦
    第二試合 11:00

    三位決定戦
    第一試合 9:00



    大会2日目:12月28日(火)
    東風平運動公園野球場
    準決勝
    第三試合 13:00

    準々決勝(二回戦)
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00


    浦添市民球場
    準決勝
    第三試合 13:00

    準々決勝(二回戦)
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00
    沖縄ポニー・宣野湾ポニー(シード)

    大会1日目:12月27日(月)
    浦添市民球場
    一回戦 組合せ
    第一試合 10:00
    関西連盟・四国リトルシニアB(選抜) 対 東海連盟・愛知西リトルシニア
    第二試合 12:00
    関東連盟・調布リトルシニアB 対 関西連盟・西部リトルシニアB(選抜)

    嘉手納町野球場
    一回戦 組合せ
    第一試合 10:00
    関西連盟・和歌山リトルシニアB(選抜) 対 沖縄ポニー・沖縄DBC
    第二試合 12:00
    関東連盟・調布リトルシニアA 対 関西連盟・北大阪リトルシニアB(選抜)

    東風平運動公園野球場
    一回戦 組合せ
    第一試合 10:00
    関西連盟・滋賀リトルシニアB(選抜) 対 関東連盟・宇都宮リトルシニア 
    第二試合 12:00
    関東連盟・練馬北リトルシニア 対 関西連盟・大阪市内リトルシニアB(選抜)

    オキハム読谷平和の森球場
    一回戦 組合せ
    第一試合 10:00
    関西連盟・南大阪リトルシニアB(選抜) 対 関東連盟・八千代リトルシニア

    2021年 リトルシニア西東京支部 1年生大会 トーナメント
    優勝:武蔵府中リトルシニア
    準優勝:東京日野リトルシニア
    三位:小金井リトルシニア・八王子リトルシニア


    11月14日(日)
    都留楽山
    決勝戦 試合結果
    第 試合 :
    武蔵府中A 5対0 東京日野


    11月7日(日)
    準決勝 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第二試合 11:30
    武蔵府中A 2対1 八王子B
    八王子B
    000|000|10=1
    000|010|01=2
    武蔵府中A


    第三試合 13:30
    東京日野 2対1 小金井A
    小金井A
    000|001|0=1
    000|010|1=2
    東京日野



    11月3日(水・祝)
    準々決勝 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第三試合 13:30
    東京日野 3対0 田無

    青梅信金
    第一試合 9:00
    小金井A 8対3 瑞穂


    福生市民球場 
    第一試合 10:00
    八王子B 4対3 福生A

    富士河口湖
    第二試合 11:30
    武蔵府中A 8対0 山梨市川・峡東



    10月31日(日)
    三回戦 試合結果
    谷戸沢
    第一試合
    東京日野 9対2 保谷・立川

    調布シニアG
    第一試合
    田無 11対6 調布D
    第二試合
    福生A 7対0 甲府南B

    武蔵府中シニアG
    第三試合
    武蔵府中A 6対1 甲府南A



    10月24日(日)
    三回戦 試合結果

    武蔵府中シニアG
    第三試合
    小金井A 7対0 東村山

    青梅信金G
    第一試合
    瑞穂 5対2 調布B
    第二試合
    山梨市川・峡東 3対0 調布C

    富士河口湖G
    第二試合
    八王子B 5対2 富士河口湖

    二回戦 試合結果

    調布シニアG
    第一試合
    調布D 14対9 羽村

    立川シニアG
    第一試合
    保谷・立川 7対0 女子チーム

    富士河口湖G
    第一試合
    甲府南B 13対1 あきる野


    10月3日(日)
    二回戦 試合結果


    調布シニアG
    第一試合
    田無  3対1 福生B
    第二試合
    調布B 8対1 武蔵村山B
    第三試合
    調布C 3対0 小金井B


    昭島シニアG
    第一試合
    甲府南A 9対2 昭島
    第二試合
    山梨市川・峡東 3対1 稲城B
    第三試合
    東京日野 6対1 小平 

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    八王子B 3対0 東久留米
    第二試合
    武蔵府中A 4対0 南アルプス


    町田シニアG
    第一試合
    瑞穂 6対2 国立中央
    第二試合
    小金井A 13対0 町田


    富士河口湖
    第一試合
    福生A 5対1 身延
    第二試合
    富士河口湖 9対1 東大和・国立
     

    9月26日(日)
    二回戦 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第一試合
    東村山 12対5 武蔵府中C


    一回戦 試合結果
    調布シニアG
    第一試合
    調布D 8対7 武蔵村山A
    第二試合
    福生A 3対2 調布A

    八王子シニアG
    第一試合
    八王子B 4対3 武蔵府中B
    第二試合
    東京日野 3対1 八王子A

    昭島シニアG
    第一試合
    瑞穂 2対1 稲城A

    武蔵府中シニアG
    第二試合
    南アルプス 7対0 青梅


    東京都都知事杯 第4回マクドナルドジュニアチャンピオンシップ 大会予定

    日程:2021年11月7日(日)~12月19日(日)

    開会式中止
    開始式:2021年11月7日(日)8:45~ 駒沢硬式野球場(第1試合2チームのみ)

    開催地:駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場(世田谷区)・駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場(世田谷区)・目黒砧野球場(目黒)・足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場(足立区)


    トーナメント表


    12月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    決勝戦
    第一試合 9:00



    11月28日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準決勝戦
    第一試合 9:00
    第二試合 10:30



    11月23日(火・祝)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    準々決勝戦
    第一試合 9:00
    第二試合 10:30
    第三試合 12:00
    第四試合 13:30



    11月21日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    三回戦
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ 対 17.不動パイレーツ
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ 対 24.ホームライオンズ
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ 対 30.池雪ジュニアストロング
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス 対 35.武蔵野エースハンターズ

    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    三回戦
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ 対 5.三砂少年チーム
    第二試合 10:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C 対 11.レッドサンズ
    第三試合 12:00
    37.金森アームズ 対 42.烏山ウイングスC
    第四試合 13:30
    44.三日ブラック 対 46.みなみ野ファイターズ




    11月14日(日)
    足立区江北橋緑地左岸野球場・球技場C
    二回戦
    第一試合 8:30
    2.しらさぎ(江戸川)3対2 1.東京バンバータJr(世田谷)
    第二試合 10:00
    5.三砂少年チーム(江東)6対2 6.高輪クラブ(港)
    第三試合 11:30
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)13対4 7.南勝ホークス少年野球部(練馬)
    第四試合 13:00
    11.レッドサンズ(文京)7対0 12.富士見少年野球クラブ(千代田)

    DSC_0065

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)7対0 13.ライナーズ(台東)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)20対0 19.鈴ヶ森バイキングス(品川)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)3対0 25.中野セネターズB(中野)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)8対0 31.スカイはやぶさ(墨田)


    目黒砧野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)11対1 18.向陽台スターキッズ(稲城)
    第二試合 10:30
    24.ホームライオンズ(狛江)7対0 22.光華グリーンズ(昭島)
    第三試合 12:00
    30.池雪ジュニアストロング(大田)7対4 28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対0 36.府中一小サンボーイズ(C)(府中)


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    37.金森アームズ(町田)11対1 38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)
    第二試合 10:30
    42.烏山ウイングスC(世田谷)5対4 41.国立ヤングスワローズ(国立)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)9対2 43.グレートベア―(武蔵村山)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)14対3 48.調布サンライズ(調布)




    11月7日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合 9:00
    2.しらさぎ(江戸川)4対2 3.清瀬レッドライオンズB(清瀬)
    第二試合 10:30
    5.三砂少年チーム(江東)9対2 4.成増第二ライオンズ(板橋)
    第三試合 12:00
    8.小金井ビクトリー野球倶楽部C(小金井)8対2 9.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    第四試合 13:30
    11.レッドサンズ(文京)11対1 10.保谷ストロンガーズ(西東京)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場A
    第一試合 9:00
    15.三鷹ジャガーズ(三鷹)10対0 14.立川FNS(立川)
    第二試合 10:30
    21.高井戸東少年野球クラブ(杉並)9対2 20.津久戸小学校少年野球教室(新宿)
    第三試合 12:00
    27.東金町ライナーズ(葛飾)7対6 26.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第四試合 13:30
    32.カバラホークス(足立)13対1 33.多摩ボーイズC(多摩)


    駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場B
    第一試合 9:00
    17.不動パイレーツ(目黒)8対3 16.大塚スネイクス(豊島)
    第二試合 10:30
    22.光華グリーンズ(昭島)9対8 23.晴海アポローズ(中央)
    第三試合 12:00
    28.青梅フォルテ・友田連合(青梅)7対2 29.城北メッツ(北)
    第四試合 13:30
    35.武蔵野エースハンターズ(武蔵野)8対1 34.久米川ホークスB(東村山)

    HORIZON_0001_BURST20211107104340990_COVER

    HORIZON_0001_BURST20211107105117018_COVER

    目黒砧野球場A
    第一試合 9:00
    38.千駄ヶ谷イーグルスB(渋谷)4対2 39.小山ドラゴンズ(東久留米)
    第二試合 10:30
    41.国立ヤングスワローズ(国立)10対0 40.小平ジャガーズ(小平)
    第三試合 12:00
    44.三日ブラック(荒川)8対2 45.増戸少年野球クラブ(あきる野)
    第四試合 13:30
    46.みなみ野ファイターズ(八王子)9対4 47.百草台フェニックス(日野)



    リトルシニア関東連盟秋季大会 ミズノ旗杯 トーナメント

    10月17日(日)~11月14日(日)リトルシニア関東連盟秋季大会が行われます。
    10月12日(火)18時~ 抽選会(文京区民センター)

    今大会は、来春(大阪)のJA共済杯リトルシニア全国選抜野球大会の出場を争う大会です。

    1490429184718

    JA共済杯 第28回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 出場チーム
    優勝:取手リトルシニア
    準優勝:東練馬リトルシニア
    三位:静岡裾野リトルシニア
    第4代表:世田谷西リトルシニア
    第5代表:調布リトルシニア
    第6代表:千葉市リトルシニア
    第7代表:熊谷リトルシニア
    第8代表:横浜青葉リトルシニア
    第9代表:
    第10代表:
    第11代表:
    第12代表:

    表彰選手一覧
    最優秀選手賞:坂本慎太郎(取手)

    優秀選手賞:荒井優聖(取手)・長尾青空(静岡裾野)・城 大翔(世田谷西)
    敢闘賞:高橋輝羽(東練馬)

    ベストナイン
    投手:伊藤 漣(静岡裾野)0.76
    捕手:弓場龍人(東練馬)
    一塁手:三井大陸(取手)
    二塁手:宮崎小太郎(取手)
    三塁手:土田悠翔(取手)
    遊撃手:杉山翔大(東練馬)
    外野手:藤田一波(取手)・坂元謙太(東練馬)・曽宮藤雄(世田谷西)

    大会トーナメント表(最終結果)
    11月14日(日)
    保土ヶ谷球場
    第二試合 11:30
    決勝戦
    取手 11対2 東練馬
    東練馬
    000|110|0=2
    005|600|X=11
    取手
    BT
    東練馬:竹内・加口・髙橋・佐藤-弓場-掛川
    取手:坂本・藤田・羽富-高島
    三)藤田(取)
    二)古畑×2(東) 坂本・藤田(取)


    第一試合 9:30
    三位決定戦
    静岡裾野 2対1 世田谷西
    世田谷西
    000|001|0=1
    200|000|X=2
    静岡裾野
    BT
    世田谷西:新谷・青山・松澤・市礒・東川・渡邉-城
    静岡裾野:伊藤-杉山
    二)塩川(静)

    11月 7日(日)
    準決勝戦

    TOKIWAスタジアム(旧たつのこスタジアム)
    第三試合
    取手 12対0 世田谷西
    取手
    002|019=12
    000|000=0
    世田谷西
    BT
    取手:坂本・藤田・小林-高島
    世田谷西:橋本・松澤・東川・曽宮-城
    三)高島・荒井・三ツ井(取)
    二)藤田・宮崎・坂本・土田(取) 橋本(世)

    東練馬シニアG
    第三試合
    東練馬 1対0 静岡裾野
    静岡裾野
    000|000|0=0
    000|000|1=1
    東練馬
    BT
    静岡裾野:伊藤-杉山
    東練馬:佐藤(英)・髙橋-弓場
    本)坂元(東)
    二)杉山(東)

    11月 7日(日)
    準々決勝戦


    TOKIWAスタジアム(旧たつのこスタジアム)
    第一試合
    25.世田谷西 18対2 36.調布
    調布
     100|1=2
    1080|X=18
    世田谷西
    BT
    調布:星川・棚原・薄井-山崎
    世田谷西:青山・礒・新谷-城
    三)柳本・青山・佐々木・杉田(世)
    二)平野(調) 城・渡邉(世)

    第二試合
    48.取手 8対1 41.千葉市
    千葉市
    000|10=1
    122|3X=8
    取手
    BT
    千葉市:畑中・前田-久我
    取手:坂本・藤田-高島
    三)土田・宮崎・藤田

    東練馬シニアG
    第一試合
    1.静岡裾野 14対4 10.横浜青葉
    横浜青葉
    004|0=4
    903|2=14
    静岡裾野
    BT
    横浜青葉:宗像・山崎・三橋-吉田
    静岡裾野:岩田-杉山
    三)長尾・村上(静)
    二)秋丸・木村(横) 百津(静)

    第二試合
    17.東練馬 6対0 24.熊谷
    熊谷
    000|000|0=0
    021|003|X=6
    東練馬
    BT
    熊谷:冨田・川端・須永-日笠
    東練馬:竹内・加口-弓場


    11月 3日(水・祝)
    三回戦 試合結果


    浜松グランド
    第一試合 10:00
    1.静岡裾野 3対1 4.浜松
    浜松
    000|100|0=1
    101|010|X=0
    静岡裾野

    江南球場
    第一試合 9:30
    10.横浜青葉 7対0 7.佐野
    横浜青葉
    222|001=7
    000|000=0
    佐野

    第二試合 11:30
    24.熊谷 6対5 19.千葉西
    熊谷
    021|003|0=6
    000|000|5=5
    千葉西

    駒沢球場
    第一試合 10:00
    17.東練馬 6対1 14.宇都宮
    宇都宮
    010|000|0=1
    201|003|X=6
    東練馬
    BT
    宇都宮:土井・菅谷-小川
    東練馬:竹内・加口・高橋-弓場・掛川
    三)掛川(練)
    二)阿久・山口(宇) 坂元・古畑(練)

    第二試合 12:00
    41.千葉市 8対1 37.練馬北
    練馬北
    000|01=1
    004|22=8
    千葉市
    BT
    練馬北:高橋・小松崎・沢田-石田
    千葉市:畑中-久我
    三)坂元(練) 三原×2・都丸(千)
    二)高中(千)

    調布シニアG
    第一試合 9:00
    25.世田谷西 3対2 28.武蔵府中
    世田谷西
    021|100|0=3
    011|000|0=2
    武蔵府中

    第二試合 11:00
    36.調布 17対8 32.戸塚
    調布
    510|92=17
    007|10=8
    戸塚

    ネッツ多摩昭島スタジアム
    第一試合 10:00
    48.取手 9対0 43.八王子
    取手
    000|36=9
    000|00=0
    43.八王子 


    10月31日(日)
    二回戦 試合結果

    小田原球場
    第一試合
    25.世田谷西 6対1 27.中本牧
    世田谷西
    002|112|0=6
    010|000|0=1
    中本牧

    第二試合
    1.静岡裾野 3対1 3.栃木下野
    栃木下野
    100|000|0=1
    102|000|X=3
    静岡裾野

    平塚シニアG
    36.調布 4対2 35.平塚
    調布
    000|121|0=4
    001|100|0=2
    平塚

    第二試合
    4.浜松 3対2 6.木更津 
    浜松
    110|000|01=3
    001|010|00=2
    木更津


    武蔵府中シニアG
    第一試合
    28.武蔵府中 7対0 30.神奈川綾瀬
    武蔵府中
    200|50=7
    000|00=0
    神奈川綾瀬

    第二試合
    7.佐野 7対4 8.甲府南
    佐野
    100|202|2=7
    001|021|0=4
    甲府南


    東練馬シニアG
    第一試合
    10.横浜青葉 9対3 12.江戸川中央
    横浜青葉
    010|031|4=9
    200|100|0=3
    江戸川中央
    BT
    横浜青葉:宗像・長谷川・山崎-吉田
    江戸川中央:川上・渡辺・岩澤-黒﨑
    二)高橋・坂元×2・秋丸・浅野(横) 川上(江)

    第二試合
    17.東練馬 5対2 18.湘南寒川
    湘南寒川
    100|000|01=2
    001|000|04=5
    東練馬
    BT
    湘南寒川:本田・大山・本田・大山・本田・大山・本田・中島-今尾
    東練馬:加口・高橋-弓場・掛川
    本)杉山(満塁・東練馬)


    宇都宮グランド
    第一試合
    14.宇都宮 10対2 13.小金井
    宇都宮
    301|042=10
    100|100= 2
    小金井
     
    第二試合
    19.千葉西 5対4 21.加須
    加須
    101|020=4
    022|01X=5
    千葉西


    行田市営
    第一試合
    24.熊谷 9対6 22.足立中央
    足立中央
    000|410|1=6
    300|213|X=9
    熊谷

    第二試合
    32.戸塚 2対1 31.行田
    行田
    001|000|00=1
    100|000|01=2
    戸塚


    取手シニアG
    第一試合
    48.取手 13対2 46.東京北
    東京北
     000|2=2
    1102|X=13
    取手
    BT
    東京北:安孫子・亀田・川辺-長谷川
    取手:坂本・藤田・羽冨-高橋
    三)藤田・坂本(取)
    二)高島・坂本・荒井(取)

    第二試合
    37.練馬北 9対6 39.瑞穂
    練馬北
    600|201|0=9
    103|001|1=6
    瑞穂
    BT
    練馬北:高橋・小松崎・沢田-石田
    瑞穂:内田・山内・中敷領-川鍋
    三)小林(練) 神田・佐藤(瑞)
    二)坂元(練) 佐藤・高橋×2・野村(瑞)


    八王子シニアG
    第一試合
    43.八王子 4対3 44.富士見
    富士見
    002|100|0=3
    100|120|X=4
    八王子

    第二試合
    41.千葉市 4対0 42.掛川
    掛川
    000|000|0=0
    000|022|X=4
    千葉市


    10月24日(日)
    一回戦 試合結果

    友部シニアG
    第一試合
    3.栃木下野 7対6 2.市川
    第二試合
    10.横浜青葉 4対3 11.友部

    平塚シニアG
    第一試合
    8.甲府南 9対7 9.沼津
    第二試合
    35.平塚 8対3 34.常盤太田

    大宮シニアG
    第一試合
    46.東京北 2対1 47.大宮
    第二試合
    14.宇都宮 8対3 15.横浜緑

    八王子シニアG
    第一試合
    39.瑞穂 8対0 38.藤沢
    第二試合
    21.加須 3対2 20.相模原

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    22.足立中央 4対3 23.東村山
    第二試合
    28.武蔵府中 9対1 29.市原

    佐倉シニアG
    第一試合
    27.中本牧 10対9 26.佐倉
    第二試合
    41.千葉市 10対3 40.所沢南

    平塚シニアG
    第一試合
    32.戸塚 10対1 33.豊島
    第二試合
    17.東練馬 14対2 16.千葉北

    俣野球場
    第一試合
    44.富士見 8対7 45.横浜泉
    第二試合
    4.浜松 5対1 5.足立



    出場チーム

    東東京支部(8チーム)
    第一代表 世田谷西リトルシニア
    第二代表 練馬北リトルシニア
    第三代表 江戸川中央リトルシニア
    第四代表 足立中央リトルシニア
    第五代表 足立リトルシニア
    第六代表 東練馬リトルシニア
    第七代表 東京北リトルシニア
    第八代表 豊島リトルシニア


    西東京支部(8チーム)
    第一代表 調布リトルシニア
    第二代表 小金井リトルシニア 
    第三代表 八王子リトルシニア
    第四代表 武蔵府中リトルシニア
    第五代表 瑞穂リトルシニア
    第六代表 東村山リトルシニア
    第七代表 甲府南リトルシニア


    東関東連盟(10チーム)
    第一代表 取手リトルシニア
    第二代表 木更津リトルシニア
    第三代表 千葉西リトルシニア
    第四代表 市川リトルシニア
    第五代表 佐倉リトルシニア
    第六代表 千葉市リトルシニア
    第七代表 市原リトルシニア
    第八代表 友部リトルシニア
    第九代表 常陸太田リトルシニア
    第十代表 千葉北リトルシニア



    北関東(9チーム)
    第一代表 熊谷リトルシニア
    第二代表 佐野リトルシニア
    第三代表 行田リトルシニア
    第四代表 富士見リトルシニア
    第五代表 加須リトルシニア
    第六代表 大宮リトルシニア
    第七代表 宇都宮リトルシニア
    第八代表 栃木下野リトルシニア
    第九代表 所沢南リトルシニア



    南関東・神奈川ブロック(10チーム)

    第二代表  神奈川綾瀬リトルシニア
    第三代表  湘南寒川リトルシニア
    第五代表  相模原リトルシニア
    第六代表  藤沢リトルシニア
    第八代表  戸塚リトルシニア
    第十代表  中本牧リトルシニア
    第十一代表 横浜緑リトルシニア
    第十二代表 横浜泉リトルシニア
    第十三代表 平塚リトルシニア
    第十四代表 横浜青葉リトルシニア


    南関東・静岡ブロック(4チーム)
    第一代表 静岡裾野リトルシニア
    第四代表 掛川リトルシニア
    第七代表 浜松トルシニア
    第九代表 沼津トルシニア

    第10回 赤い羽根少年野球大会 大会最終試合結果(2021年11月7日)

    大会目的
    青少年の健全育成事業を支援する共同募金のキッズ・サポーター事業の一環として、少年野球を通じ次代を担う子供たちが健やかに育つことを願うとともに社会福祉に対する理解を深めることを目的とする


    社会福祉法人東京都共同募金会

    大会期間:令和3年10月31日(日)・11月3日(祝)・7日(日)(開会式は中止)

    トーナメント表

    CENTER_0002_BURST20211103141909878


    122426058_1653877184784188_5233399980441567006_n
     調布西町グランド

    大会会場:調布市西町少年野球場A・調布市西町少年野球場B・調布市西町野球場(西大)・三鷹市大沢グランドC

    HORIZON_0002_BURST20211107114903541

    DSC_0200


    優勝:青梅スピリッツ
    準優勝:国立シャークス
    三位:30.八小ライダース・ニ小ブラックイーグルス


    DSC_0198
    決勝戦 試合開始

    11月7日(日)
    調布市西町少年野球場A
    決勝戦
    第二試合 11:30
    青梅スピリッツ  8対1 国立シャークス
    国立シャークス
    001|00=1 E0
    000|17=8 E3
    青梅スピリッツ

    BT
    八木―榎本
    田辺―川端

    試合寸評
    両チームとも好投手を擁し、固い守備でテンポの速い試合展開。
    5回裏、試合が動く。
    青梅の先頭(一番)バッターがライト前ヒットで出塁。一死2塁後、ここで国立投手にアクシデント。三番バッターの打球が右手首付近にあたる。
    応急処置し続投するも、投手戦から一転し、エラーも絡み青梅が一挙に得点し、コールド勝ちとなる。中盤まで強力打線の青梅と互角に渡り合った国立も健闘した決勝戦でした。


    調布市西町少年野球場A
    準決勝戦
    第一試合 9:30
    9.国立シャークス  不戦勝  ニ小ブラックイーグルス
    調布市西町少年野球場B
    準決勝戦
    第一試合 9:30
    24.青梅スピリッツ 6対1 30.八小ライダース





    11月3日(水・祝)
    準々決勝 試合結果
    三鷹市大沢グランドC
    第三試合
    2.二小ブラックイーグルス 4対2 8.西秋留少年野球クラブ

    調布市西町野球場(西大)
    第三試合
    9.国立シャークス 5対0 16.狛江ロッキーズ
    調布市西町少年野球場A
    第三試合
    24.青梅スピリッツ 9対2 20.TOHOパイレーツ
    調布市西町少年野球場B
    第三試合
    30.八小ライダース 4対3 25.西町ノーティーズ

    DSC_0192


    二回戦 試合結果
    三鷹市大沢グランドC
    第一試合 8:00
    2.二小ブラックイーグルス 8対0 4.日の出ジュニアファイターズ
    第二試合 10:00
    8.西秋留少年野球クラブ 4対0 5.多摩スカイヤーズ

    調布市西町野球場(西大)
    第一試合 9:30
    9.国立シャークス 3対0 11.連雀スパローズA
    第二試合 11:30
    16.狛江ロッキーズ 6対2 13.小山ファイターズ

    調布市西町少年野球場A
    第一試合 9:30
    20.TOHOパイレーツ 15対1 17.コンコン
    第二試合 11:30
    24.青梅スピリッツ 1対0 21.国立ヤングスワローズ 

    調布市西町少年野球場B
    第一試合 9:30
    25.西町ノーティーズ 3対1 27.連雀スパローズB
    第二試合 11:30
    30.八小ライダース 11対1 32.ストロングジャガーズ





    10月31日(日)
    一回戦 試合結果

    調布市西町少年野球場A
    第一試合 9:30
    2.二小ブラックイーグルス(府中)7対4 1.国分寺ジュニアキング(国分寺)
    第二試合 11:30
    4.日の出ジュニアファイターズ(日の出)5対4 3.清瀬ツインズ(清瀬)
    第三試合 13:30
    5.多摩スカイヤーズ(多摩)5対4 6.立川レイズ(立川)

    調布市西町少年野球場B
    第一試合 9:30
    8.西秋留少年野球クラブ(あきる野)7対0 7.サンショウクラブ(東久留米)
    第二試合 11:30
    9.国立シャークス(国立)4対3 10.小作台少年野球クラブ(羽村)
    第三試合 13:30
    11.連雀スパローズA(三鷹)7対3 12.レッドシャークス(東村山)

    調布市西町野球場(西大)
    第一試合 9:30
    13.小山ファイターズ(町田)5対3 14.調布ディアーズ(調布)
    第二試合 11:30
    16.狛江ロッキーズ(狛江)7対6 15.若葉台フレンズ(稲城)
    第三試合 13:30
    17.コンコン(武蔵野)6対2 18.グレートベアー(武蔵村山)


    DSC_0181


    三鷹市大沢グランドC面
    第一試合 8:00
    20.TOHOパイレーツ(調布)8対1 9.狛江セブンファイターズ(狛江)
    第二試合 10:00
    21.国立ヤングスワローズ(国立)8対3 22.あすなろ野球部(小平)
    第三試合 12:00
    24.青梅スピリッツ(青梅)7対0 23.光華グリーンズ(昭島)
    第四試合 14:00
    25.西町ノーティーズ(日野)10対0 26.小金井ビクトリーB(小金井)

    三鷹市大沢グランドD面
    第一試合 9:30
    27.連雀スパローズB(三鷹)6対4 28.芝久保ドラゴンズ(西東京)
    第二試合 11:30
    30.八小ライダース(東大和)2対1 29.桃一少野球クラブ(杉並)
    第三試合 13:30
    32.ストロングジャガーズ(国分寺)5対4 31.八王子ライジング(八王子)

    ボーイズリーグ 2021年度 東京都西支部 秋季大会トーナメント

    10月3日(日)~ 11月3日(水・祝)





    トーナメント表

    優勝:東村山中央ボーイズ 
    準優勝:世田谷南ボーイズA

    11月3日(水・祝)
    小野路野球場

    決勝戦 試合結果
    第三試合
    東村山中央B 11対1 世田谷南ボーイズA

    準決勝 試合結果
    小野路野球場
    第一試合
    世田谷南ボーイズA 8対1 B立川ボーイズ
    第二試合
    東村山中央B 9対0 狛江ボーイズ






    10月31日(日)
    準々決勝 試合結果
    西多摩
    第一試合
    東村山中央ボーイズ 14対8 東京ヴェルディボーイズ 
    第二試合
    立川ボーイズ 13対8 三鷹ボーイズ

    関東村
    第一試合
    世田谷南ボーイズA 13対6 東京都市大学付属ボーイズ
    第二試合
    狛江ボーイズ 9対6 八王子桑都ボーイズ


    二回戦試合結果
    三鷹ボーイズ 3対1 武蔵多摩ボーイズ
    立川ボーイズ 8対1 八王子ボーイズ
    世田谷南ボーイズA 5対4 町田ボーイズA
    東京都市大学付属ボーイズ 11対5 世田谷ボーイズ
    八王子桑都ボーイズ 9対7 町田ボーイズB
    狛江ボーイズ 11対6 世田谷南ボーイズB
    東村山中央ボーイズ 6対1 西多摩ボーイズ 
    町田ボーイズ 10対7 あきる野ボーイズ
    東京ヴェルディボーイズ 5対0 狛江ボーイズ 


    一回戦 試合結果
    立川ボーイズ  8対7 東京府中ボーイズ
    八王子ボーイズ 4対0 世田谷成城ボーイズ
    世田谷南ボーイズA 22対0 武蔵野府中ボーイズ

    令和3年度第74回 東京都中学校野球秋季大会

    目的:この大会は、中学校野球の一環として中学校生徒に広くスポーツ実践の機会を与え、技術の向 上とアマチュアスポーツ精神の高揚をはかり、心身ともに健康な中学校生徒を育成するとともに、 中学校生徒の相互の親睦をはかるものである。

    東京都中体連スローガン「スポーツ界の明るい未来を開こう」

    ※役員会   9月27日(月)世田谷区立砧中学校
    ※監督会議・専門委員 10月12日(火)明治大学附属中野中学校

    大会日程
    10月23日(土)一回戦 
    あきる野市民球場・上柚木公園球場・日本大学第二高等学校野球場・世田谷区立弦巻中学校・東村山市立東村山第七中学校 他

    10月24日(日)二回戦 
    葛飾区第二柴又球場・上柚木公園球場・日本大学第二高等学校野球場・日本大学第三中学校・東村山市立東村山第七中学校・東村山市立東村山第一中学校

    10月30日(土)三回戦 
    あきる野市民球場・日本大学第二高等学校野球場・東村山市立東村山第一中学校 他

    10月31日(日)準々決勝(四試合)
    修徳高校野球場・葛飾区第二柴又球場

    11月3日(水・祝)準決勝・決勝戦・閉会式 
    修徳高校野球場

    予備会場 11月6日(土)・7日(日)場所未定


    トーナメント表

    優勝:上一色中学校
    上一色中

    準優勝:巣鴨北中学校
    巣鴨北



    11月3日(水・祝)修徳高校野球場
    決勝戦
    第三試合  13:45
    上一色 9対2 巣鴨北
    巣鴨北
    200|000|0=2
    105|012|X=9
    上一色

    準決勝戦
    第一試合  9:00
    8.巣鴨北 1対0  14.明大中野八王子
    明大中野八王子
    000|000|0=0
    000|001|X=1
    巣鴨北


    第二試合 11:00
    48.上一色 11対0 31.冨士見台
    冨士見台
    000|00=0
    230|6X=11
    上一色



    10月31日(日)
    準々決勝 試合結果


    修徳高校野球場
    第一試合 10:00
    48.上一色 2対1 39.修徳
    修徳
    010|000|0=1
    200|000|X=2
    上一色


    第二試合 12:00
    8.巣鴨北 (1)0対0(0)1.駿台学園
    巣鴨北
    000|000|0=0(1)
    000|000|0=0(0)
    駿台学園

    葛飾区第二柴又球場D面
    第一試合  9:00
    31.冨士見台 3対0 27.足立九
    冨士見台
    000|011|1=3
    000|000|0=0
    足立九

    第二試合 11:00
    14.明大中野八王子 4対1 19.水元
    水元
    000|010|0=1
    012|010|X=4
    明大中野八王子



    10月30日(土)
    三回戦 試合結果

    日大二中
    第一試合 9:30
    27.足立九 2対0 30.東大和三・四
    足立九
    000|200|0=2
    000|000|0=0
    東大和三・四

    第二試合 11:30
    1.駿台学園 7対0 5.大道
    駿台学園
    400|010|2=7
    000|000|0=0
    大道


    あきる野市民球場
    第一試合 9:00
    48.上一色 7対0 43.国分寺二・三
    国分寺二・三
    000|00=0
    400|03=7
    上一色

    第二試合 11:00
    8.巣鴨北 8対0 11.原
    巣鴨北
    011|51=8
    000|00=0


    国立市立国立二中
    第一試合 9:00
    31.冨士見台 5対2 36.扇

    001|100|0=2
    320|000|X=5
    冨士見台

    第二試合 11:00
    14.明大中野八王子 8対0 18.府中八
    明大中野八王子
    120|32=8
    000|00=0
    府中八

    東村山市立東村山一中
    第一試合 9:00
    39.修徳 3対1 41.由井
    由井
    000|010|0=1
    201|000|X=3
    修徳

    第二試合 11:00
    19.水元 2対0 24.三沢
    三沢
    000|000|0=0
    000|300|X=2
    水元



    10月24日(日)
    二回戦 試合結果

    上柚木公園野球場
    第一試合 9:00
    1.駿台学園 7対0 3.明大中野
    明大中野
    000 00=0
    412 0 =7
    駿台学園


    東村山市立東村山一中
    第二試合 11:00
    5.大道 10対1 6.船橋希望
    大道
    110 80=10
    100 00=1
    船橋希望


    国立市立国立二中
    第一試合 9:00
    8.巣鴨北 2対1 7.長房
    長房
    100 000 0=1
    100 010  =2
    巣鴨北


    東村山市立東村山七中
    第二試合 11:00
    11.原 4対0 12.佼成学園
    佼成学園
    000 000 0=0
    121 000  =4



    日大三中
    第一試合 9:00
    14.明大中野八王子 9対2 13.日大三
    明大中野八王子
    011 511=9
    000 200=2
    日大三


    国立市立国立二中
    第二試合 11:00
    18.府中八 2対1 16.松江一
    松江一
    000 010 0=1
    200 000  =2
    府中八


    葛飾区第二柴又C面
    第二試合 11:00
    19.水元 6)1対1(2) 21.荏原一
    水元
    000 000 1(6)=1(6)
    001 000 0(2)=1(2)
    荏原一


    日大二中
    第一試合 9:00
    24.三沢 2対1 23.明大明治
    三沢
    000 200 0=2
    001 000 0=1
    明大明治


    葛飾区第二柴又B面
    第一試合 9:00
    27.足立九 6対2 25.新宿
    新宿
    000 000 2=2
    100 122  =6
    足立九


    東村山市立東村山七中
    第一試合 9:00
    30.東大和三・四 5対2 29.本郷台
    東大和三・四 
    120 020 0=5
    000 001 1=2
    本郷台


    日大三中
    第一試合 11:00
    31.冨士見台 8対5 32.東陽
    冨士見台
    010 420 1=8
    300 020 0=5
    東陽


    葛飾区第二柴又C面
    第一試合 9:00
    36.扇 7対0 34.深沢
    深沢
    000 000=0
    103 021=7



    葛飾区第二柴又B面
    第二試合 11:00
    39.修徳 10対3 37.立教池袋
    修徳
    510 22=10
    030 00=3
    立教池袋


    東村山市立東村山一中
    第一試合 9:00
    41.由井(3)2対2(1)42.東海大菅生
    由井
    001 010 0(3)=2(3)
    100 001 0(1)=2(1)


    日大二中
    第一試合 11:00
    43.国分寺二・三 8対1 44.東山・目黒一
    東山・目黒一
    000 10=1
    041 03=8
    国分寺二・三


    上柚木公園野球場
    第二試合 11:00
    48.上一色 6対0 46.足立五
    上一色
    130 200 0=6
    000 000 0=0
    足立五



    10月23日(土)
    一回戦 試合結果

    多摩市青陵中
    第一試合 9:00
    3.明大中野 6対5 2.稲城三
    明大中野
    013 020 0=6
    020 111 0=5
    稲城三


    弦巻中
    第二試合 11:00
    5.大道 2対1 4.立正大立正
    立正大立正
    000 000 1=1
    110 000  =2
    大道


    あきる野市民球場
    第一試合 9:00
    8.巣鴨北 8対1 9.増戸
    増戸
    000 10=1
    260 0 =8
    巣鴨北


    足立区西新井橋J面
    第二試合 12:30
    11.原 3対2 10.東大和一・武蔵村山一

    200 010 0=3
    000 010 1=2
    東大和一・武蔵村山一


    上柚木公園野球場
    第一試合 9:00
    14.明大中野八王子 7対1 15.城北
    城北
    000 010 0=1
    241 000  =7
    明大中野八王子


    国立市立国立二中
    第二試合 12:30
    16.松江一 8対3 17.中村
    中村
    001 200 0=3
    000 107  =8
    松江一


    国立市立国立二中
    第一試合 9:00
    21.荏原一 7対6 20.小平一
    小平一
    201 003 0=6
    300 001 3=7
    荏原一


    弦巻中
    第一試合 9:00
    23.明大明治 3対0 22.瀬田
    明大明治
    100 000 2=3
    000 000 0=0
    瀬田


    日大二中
    第一試合 9:00
    27.足立九 4対0 26.日大二
    足立九
    400 000 0=4
    000 000 0=0
    日大二


    東村山市立東村山七中
    第二試合 11:00
    29.本郷台 8対1 28.桐朋
    本郷台
    040 000 4=8
    000 001 0=1
    桐朋


    多摩市青陵中
    第二試合 11:00
    32.東陽 5対4 33.町田一
    東陽
    001 010 3=5
    010 001 2=4
    町田一


    東村山市立東村山七中
    第一試合 9:00
    34.深沢 3対2 35.東村山六
    深沢
    200 010 0=3
    000 010 1=2
    東村山六


    日大二中
    第二試合 11:00
    39.修徳 3対0 38.府中六
    府中六
    000 000 0=0
    000 111  =3
    修徳


    上柚木公園野球場
    第二試合 11:00
    41.由井 7対0 40.南六郷
    由井
    043 00=7
    000 00=0
    南六郷


    あきる野市民球場
    第二試合 11:00
    44.東山・目黒一 5対1 45.瑞穂
    瑞穂
    100 000 0=1
    121 001  =5
    東山・目黒一


    足立区西新井橋J面
    第一試合 10:00
    46.足立五 3対2 47.稲付
    稲付
    001 100 0=2
    000 210  =3
    足立五



    代表校(48校) ・・・推薦校

    第一ブロック(3) 冨士見台(品川) 荏原一(品川) 立正(大田) 南六郷(大田)

    第二ブロック(3) 船橋希望(世田谷) 深沢(世田谷) 瀬田(世田谷) 東山・目黒一(目黒)

    第三ブロック(3) 佼成学園(杉並) 中村(練馬) 日大二(杉並) 明大中野(中野)

    第四ブロック(4)駿台学園(北) 立教池袋(豊島) 城北(板橋) 巣鴨北(豊島) 本郷台(文京) 稲付(北)

    第五ブロック(3) 原(荒川) 扇(足立) 足立五(足立) 足立九(足立)

    第六ブロック(4)上一色(江戸川) 新宿(葛飾) 水元(葛飾) 東陽(江東) 松江一(江戸川) 修徳(葛飾) 大道(葛飾)

    第七ブロック(4)三沢(日野) 長房(八王子) 明大中野八王子(八王子) 由井(八王子) 日大三(町田) 町田一(町田) 稲城三(稲城)

    第八ブロック(2) 東海大菅生(あきる野) 瑞穂(瑞穂) 増戸(あきる野)

    第九ブロック(2) 府中八(府中) 府中六(府中) 明大明治(調布)

    第十ブロック(2) 国分寺二・三(国分寺) 桐朋(国立) 小平一(小平)

    第十一ブロック(2)東大和三・四(東大和) 東村山六(東村山) 東大和一・武蔵村山一(東大和・武蔵村山)

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 年間王座決定戦 大会結果

    春季大会 
    優勝:いずみスワローズ 準優勝:井の頭フェニックス 三位:三鷹ジャガーズ

    夏季大会
    優勝:連雀スパローズB 準優勝:井口ヤング 三位:三鷹ジャガーズ

    秋季大会
    優勝:連雀スパローズB 準優勝:いずみスワローズ 三位:連雀スパローズA

    ジャビットカップ
    優勝:いずみスワローズ  準優勝:連雀スパローズA


    年間王座
    優勝:いずみスワローズ 準優勝:連雀スパローズB 三位:連雀スパローズA


    井の頭公園野球場
    10月7日(日)
    決勝戦
    いずみスワローズ  8対4 連雀スパローズB

    三位決定戦
    連雀スパローズA  4対2 三鷹ジャガーズ

    準決勝
    連雀スパローズB  1対0 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 15対0 連雀スパローズA


    一回戦
    三鷹ジャガーズ   6対4 井の頭フェニックス
    連雀スパローズ  11対4 井口ヤング

    順位決定戦
    井の頭フェニックス 12対10 井口ヤング


    令和3年度 第21回東京都少年新人(中学)軟式野球大会コントリビュート・トーナメント
    文部科学大臣杯 第13回全日本少年春季軟式野球大会予選
    第24回関東・東北・北信越少年新人(中学)軟式野球大会予選

    大会期間:9月12日(日)~10月3日(日)

    使用球場:奥戸(葛飾区総合スポーツセンター)・江戸川(京成鉄橋上流野球場)・錦糸(錦糸公園野球場)・葛飾第二柴又(葛飾区営第二柴又野球場)


    トーナメント表


    優勝  駿台学園中学校
    準優勝 江戸川区立上一色中学校

    10月3日(日)
    奥戸球場
    決勝戦 試合結果
    第三試合 9:00
    5.駿台学園中学校 8対1 36.江戸川区立上一色中学校


    9月26日(日)
    第二柴又C
    準決勝 試合結果
    第三試合 13:00
    5.駿台学園中学校 6対0 19.小金井野球クラブ
    第二柴又D
    第三試合 13:00
    36.江戸川区立上一色中学校 8対1 23.小岩ジュニアナインズB


    準々決勝 試合結果
    第二柴又C
    第一試合 9:00
    (32)5.駿台学園中学校 8対3 7.鐘ヶ淵イーグルス
    第二柴又D
    第一試合 9:00
    (33)19.小金井野球クラブ 2対1 13.荒川レジェンド

    第二柴又C
    第二試合 10:45
    (34)23.小岩ジュニアナインズB 10対0 25.葛飾区立新宿中学校
    第二柴又D
    第二試合 10:45
    (35)36.江戸川区立上一色中学校 6対2 30.大塚オールスターズ


    9月23日(木・祝)
    三回戦 試合結果
    江戸川6
    第一試合 8:30~
    5.駿台学園中学校 7対0 2.ブラックキラーズ
    第二試合 10:15~
    36.江戸川区立上一色中学校 9対0 38.クラウディ―ズB

    9月20日(月・祝)
    三回戦 試合結果
    江戸川6
    第一試合 8:30~
    19.小金井野球クラブ 1対0 16.目黒ピータース 
    第二試合 10:15~
    23.小岩ジュニアナインズB 5対1 21.八王子WJHBC
    第三試合 12:00~
    25.葛飾区立新宿中学校 5対4 29.小平クラブ

    江戸川8
    第一試合 8:30~
    30.大塚オールスターズ 3対2 34.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:15~
    7.鐘ヶ淵イーグルス 6対5 9.青戸中学校
    第三試合 12:00~
    13.荒川レジェンド 2対0 10.日野ウイングス


    二回戦 試合結果
    江戸川8
    第二試合 10:15~
    5.駿台学園中学校(中体連)4対0 4.EMクラブ(品川)
    江戸川4
    第三試合 12:00~
    7.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)12対0 6.日本橋ベースボールクラブ(中央)
    第四試合 13:45~
    23.小岩ジュニアナインズB 5対2 24.DDS(台東)
    江戸川6
    第三試合 12:00~
    9.青戸中学校(葛飾)4対2 8.明治大学付属明治中学校(調布)
    第四試合 13:45~
    25.葛飾区立新宿中学校(中体連)7対0 26.多摩倶楽部(多摩)
    江戸川7
    第三試合 12:00~
    13.荒川レジェンド(荒川)3対0 14.神谷ライオンズ(北)
    第四試合 13:45~
    34.武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)3対2 33.GNクラブ(中野)
    江戸川8
    第三試合 12:00~
    16.目黒ピータース(目黒)2対1 15.藤の台(町田)
    第四試合 13:45~
    36.江戸川区立上一色中学校(中体連)7対3 35.グランフレール(大田)

    9月19日(日)
    二回戦 試合結果
    錦糸A
    第一試合 9:00~
    2.ブラックキラーズ 7対0 1.東村山パワーズB
    第二試合 10:45~
    19.小金井野球クラブ(小金井)6対5 18.上馬シニア野球クラブ
    第三試合 12:30~
    29.小平クラブ(小平)10対3 28.石泉クラブ
    第四試合 14:15~
    38.クラウディ―ズB 6対1 39.板橋ブラーヴス(板橋)
    錦糸B
    第一試合 9:00~
    10.日野ウイングス 6対2 11.日野市立三沢中
    第二試合 10:45~
    21.八王子WJHBC 6対5 20.立川ベースボールクラブ(立川)
    第三試合 12:30~
    30.大塚オールスターズ(文京)7対6 32.府中タイガースB


    9月12日(日)
    一回戦 試合結果
    江戸川4
    第一試合 8:30~
    2.ブラックキラーズ(足立)4対0 3.清瀬球友会(清瀬)
    第二試合 10:15~
    28.石泉クラブ(練馬)2対1 27.クロウズ(武蔵村山)
    江戸川6
    第一試合 8:30~
    11.日野市立三沢中(中体連)5対0 12.ケープシニア(東久留米)
    第二試合 10:15~
    32.府中タイガースB(府中)6対0 31.杉並ホワイトシャークス(杉並)
    江戸川7
    第一試合 8:30~
    18.上馬シニア野球クラブ(世田谷)5対3 17.仲町会ブルーストロングス(豊島)
    第二試合 10:15~
    38.クラウディ―ズB(江東)7対4 37.本村クラブ(港)
    江戸川8
    第一試合 8:30~
    21.八王子WJHBC(八王子)7対3 22.新宿牛込ベースボールクラブ(新宿)


    東京新聞杯争奪第39回東京都学童軟式野球大会新人戦 兼 ニッポンハム杯第23回関東学童軟式野球秋季大会(新人)東京大会 大会

    抽選会:9月8日(水)14時~ オリンピックセンター センター棟402

    大会期間:9月19日(日)~10月10日(日)

    開会式:9月19日(日)・戸田橋5

    大会ルール:コールドゲーム ①4回10点差 ②5回以降7点差

    大会会場 (戸)板橋区営戸田橋グラウンド・(駒沢硬式)駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

    2021年度トーナメント表


    優勝  しらさぎ
    準優勝 多摩フレンズベースボールクラブA


    10月2日(土)
    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

    決勝戦 試合結果
    第三試合 12:30
    60.しらさぎ 8対0 19.多摩フレンズベースボールクラブA

    準決勝 組合せ
    第一試合 9:00
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 10対0 7.晴海アポローズ
    第二試合 10:45
    60.しらさぎ 1対0 46.桃一小野球クラブ


    9月26日(日)
    準々決勝 試合結果

    板橋区営戸田橋グラウンドF
    第一試合 8:30
    7.晴海アポローズ 7対3 13.青梅フォルテ・友田連合
    第二試合 10:15
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 6対4 28.高島エイト
    第三試合 12:00
    46.桃一小野球クラブ 6対3 37.東京バンバータJr
    第四試合 13:45
    60.しらさぎ 9対5 49.千束ファイターズ


    9月23日(木・祝)
    三回戦 試合結果
    板橋区営戸田橋グラウンドE
    第一試合 9:00
    7.晴海アポローズ 7対6 2.旗の台クラブ
    第二試合 10:45
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 10対2 20.池雪ジュニアストロング
    第三試合 12:30
    37.東京バンバータJr 16対10 34.城北メッツ
    第四試合 14:15
    49.千束ファイターズ 7対5 53.中村ウィンズ

    板橋区営戸田橋グラウンドF
    第一試合 9:00
    13.青梅フォルテ・友田連合 8対2 10.東金町ライナーズ
    第二試合 10:45
    28.高島エイト 4対1 24.高井戸東少年野球クラブ
    第三試合 12:30
    46.桃一小野球クラブ 5対4 43.西伊興若潮ジュニア
    第四試合 14:15
    60.しらさぎ 6対0 57.若松ホーマーズB


    9月20日(月・祝)
    二回戦 試合結果
    板橋区営戸田橋グラウンド5
    第一試合 9:00
    2.旗の台クラブ 12対1 1.本宿シルバースワローズ
    第二試合 10:45
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 9対1 16.菊坂ファイヤーズ
    第三試合 12:30
    34.城北メッツ 2対1 32.深川ジャイアンツ
    第四試合 14:15
    49.千束ファイターズ 11対1 50.初台ビクトリー

    板橋区営戸田橋グラウンド7
    第一試合 9:00
    7.晴海アポローズ 1対0 5.東久留米アストロズ 
    第二試合 10:45
    20.池雪ジュニアストロング 5対4 22.町田玉川
    第三試合 12:30
    37.東京バンバータJr 13対2 39.目黒ペガサス
    第四試合 14:15
    53.中村ウィンズ 7対6 54.小金井ビクトリー野球倶楽部B

    板橋区営戸田橋グラウンド8
    第一試合 9:00
    10.東金町ライナーズ 7対2 9.日の出ジュニアファイターズ
    第二試合 10:45
    24.高井戸東少年野球クラブ 9対8 27.国立ヤングスワローズ
    第三試合 12:30
    43.西伊興若潮ジュニア 8対5 40.雷サンダース
    第四試合 14:15
    57.若松ホーマーズB 10対4 59.国分寺ジュニアキングB

    板橋区営戸田橋グラウンド9
    第一試合 9:00
    13.青梅フォルテ・友田連合 6対2 14.ナインスターズ 
    第二試合 10:45
    28.高島エイト 17対0 30.平尾ジェイズ
    第三試合 12:30
    46.桃一小野球クラブ 6対0 44.金町ジャイアンツB
    第四試合 14:15
    60.しらさぎ 3対2 62.連雀スパローズ


    9月19日(日)
    一回戦 試合結果
    板橋区営戸田橋グラウンド5
    第一試合 9:00
    2.旗の台クラブ 10対9 3.レッドカイザーズ
    第二試合 10:45
    19.多摩フレンズベースボールクラブA 8対1 18.武蔵ライオンズ
    第三試合 12:30
    34.城北メッツ 6対1 35.立川富士見シールス
    第四試合 14:15
    50.初台ビクトリー 5対4 51.瑞穂ウルフファイターズ

    板橋区営戸田橋グラウンド6
    第一試合 9:00
    5.東久留米アストロズ 3対2 4.中野セネタース
    第二試合 10:45
    20.池雪ジュニアストロング 5対2 21.カバラホークス
    第三試合 12:30
    37.東京バンバータJr 7対6 36.和泉フレンズ
    第四試合 14:15
    53.中村ウィンズ 11対1 52.高輪クラブ

    板橋区営戸田橋グラウンド7
    第一試合 9:00
    7.晴海アポローズ 7対5 6.小作台少年野球クラブ
    第二試合 10:45
    22.町田玉川 6対2 23.墨田スターズ
    第三試合 12:30
    39.目黒ペガサス 8対0 38.光華グリーンズ
    第四試合 14:15
    54.小金井ビクトリー野球倶楽部B 12対5 55.町田イーグルス

    板橋区営戸田橋グラウンド8
    第一試合 9:00
    9.日の出ジュニアファイターズ 6対5 8.三砂少年チーム
    第二試合 10:45
    24.高井戸東少年野球クラブ 7対0 25.四谷フェニックス
    第三試合 12:30
    40.雷サンダース 11対0 41.日野万タイガース
    第四試合 14:15
    57.若松ホーマーズB 10対2 56.アーサ・スターズ

    板橋区営戸田橋グラウンド9
    第一試合 9:00
    10.東金町ライナーズ 9対4 11.イーグルスターズ
    第二試合 10:45
    27.国立ヤングスワローズ 11対8 26.北原少年野球クラブ
    第三試合 12:30
    43.西伊興若潮ジュニア 17対0 42.芝久保ドラゴンズ
    第四試合 14:15
    59.国分寺ジュニアキングB 4対2 58.麹町ドリームス

    板橋区営戸田橋グラウンドD
    第一試合 9:00
    13.青梅フォルテ・友田連合 6対4 12.サンジュニア 
    第二試合 10:45
    28.高島エイト 18対1 29.調布ディアーズ
    第三試合 12:30
    44.金町ジャイアンツB 11対1 45.仲宿ファイターズ
    第四試合 14:15
    60.しらさぎ 10対0 61.蓮根ロータス

    板橋区営戸田橋グラウンドE
    第一試合 9:00
    14.ナインスターズ 9対0 15.清瀬旭丘A
    第二試合 10:45
    30.平尾ジェイズ 7対5 31.ホワイトユニオンズ
    第三試合 12:30
    46.桃一小野球クラブ 7対6 47.北野バイオレンズ

    板橋区営戸田橋グラウンドF
    第一試合 9:00
    16.菊坂ファイヤーズ 5対3 17.荒川ジャンプ
    第二試合 10:45
    32.深川ジャイアンツ 11対1 33.レッドシャークス
    第三試合 12:30
    49.千束ファイターズ 16対3 48.小平ライダース


    出場チーム出場予定チーム
    (千代田区)麹町ドリームス
    (中央区) 晴海アポローズ
    (港区)  高輪クラブ
    (新宿区) 四谷フェニックス
    (文京区) 菊坂ファイヤーズ
    (台東区) サンジュニア
    (墨田区) 墨田スターズ
    (江東区) 深川ジャイアンツ・三砂少年チーム
    (品川区) 旗の台クラブ
    (目黒区) 目黒ペガサス
    (大田区) 池雪ジュニアストロング・千束ファイターズ
    (世田谷区)ナインスターズ・東京バンバータJr
    (渋谷区) 初台ビクトリー
    (中野区) 中野セネタース
    (杉並区) 高井戸東少年野球クラブ・桃一小野球クラブ
    (豊島区) ホワイトユニオンズ
    (北区)  城北メッツ  
    (荒川区) 荒川ジャンプ
    (板橋区) 高島エイト・仲宿ファイターズ・蓮根ロータス
    (練馬区) 北原少年野球クラブ・中村ウィンズ
    (足立区) 西伊興若潮ジュニア・カバラホークス
    (葛飾区) 東金町ライナーズ・金町ジャイアンツB
    (江戸川区)しらさぎ・レッドカイザーズ・雷サンダース

    (八王子市)北野バイオレンズ
    (立川市) 立川富士見シールス
    (武蔵野市)本宿シルバースワローズ
    (三鷹市) 連雀スパローズ
    (府中市) 若松ホーマーズB
    (昭島市) 光華グリーンズ
    (調布市) 調布ディアーズ
    (町田市) イーグルスターズ・町田玉川・町田イーグルス
    (小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部B
    (日野市) 日野万タイガース
    (国分寺市)国分寺ジュニアキングB
    (国立市) 国立ヤングスワローズ
    (狛江市) 和泉フレンズ
    (武蔵村山市)武蔵ライオンズ
    (多摩市) 多摩フレンズベースボールクラブA
    (稲城市) 平尾ジェイズ
    (小平市) 小平ライダース
    (東村山市)レッドシャークス
    (西東京市)芝久保ドラゴンズ
    (清瀬市) 清瀬旭丘A
    (東久留米市)東久留米アストロズ
    (青梅市) 青梅フォルテ・友田連合
    (福生市) アーサ・スターズ
    (羽村市) 小作台少年野球クラブ
    (あきる野)日の出ジュニアファイターズ
    (瑞穂町) 瑞穂ウルフファイターズ

    2021年度 南関東支部秋季大会 神奈川ブロック&静岡東西ブロック支部優勝決定戦

    9月23日(木・祝)
    保土ヶ谷球場
    優勝決定戦
    第二試合
    静岡裾野(静岡B) 7対2 神奈川綾瀬(神奈川B)

    三位決定戦
    第一試合
    湘南寒川(神奈川B)10対6 掛川(静岡B)


    2021年度 南関東支部秋季大会 神奈川ブロック 予選 トーナメント
    ベスト4・敗者6チーム 計10チームが秋季関東大会へ出場

    第二代表  神奈川綾瀬リトルシニア
    第三代表  湘南寒川リトルシニア
    第五代表  相模原リトルシニア
    第六代表  藤沢リトルシニア
    第八代表  戸塚リトルシニア
    第十代表  中本牧リトルシニア
    第十一代表 横浜緑リトルシニア
    第十二代表 横浜泉リトルシニア
    第十三代表 平塚リトルシニア
    第十四代表 横浜青葉リトルシニア

    9月20日(月・祝)
    小田原球場(小田原足柄)
    決勝戦 試合結果
    第三試合 14:00
    18.神奈川綾瀬 10対3 31.湘南寒川

    準決勝 試合結果
    第一試合  9:00
    18.神奈川綾瀬 17対7 2.相模原
    第二試合 11:00
    31.湘南寒川   2対1 36.藤沢


    9月19日(日)
    準々決勝 試合結果

    横浜泉シニアG
    第一試合 9:30
    2.相模原   8対2 7.横浜泉
    第二試合 11:30
    31.湘南寒川 6対5 23.中本牧

    多摩川丸子橋硬式野球場(川崎中央)
    第二試合 14:00
    18.神奈川綾瀬 5対4 15.戸塚

    寒川シニアG
    第一試合  9:00
    36.藤沢  4対0 44.横浜緑


    9月11日(土)
    三回戦 試合結果

    小田原球場(小田原足柄)
    第二試合
    神奈川綾瀬 13対2 横浜北
    第三試合
    横浜緑  3対0 横浜都筑

    下福田球場(大和)
    第二試合
    戸塚   8対5 川崎中央
    横浜旭
    第二試合
    中本牧 14対5 横須賀三浦





    敗者復活 各ブロック 試合結果

    敗者復活 第九・十代表決定戦
    9月23日(木・祝)
    平塚シニアG
    第一試合
    横浜青葉 7対0 青葉緑東
    第二試合
    平塚   7対6 二宮大磯


    Eブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    平塚
    第一試合
    戸塚 7対6 平塚

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    平塚
    第二試合
    平塚 6対3 横浜磯子中央

    三回戦 試合結果
    平塚   14対6 川崎北
    横浜磯子中央4対1 大和

    二回戦 試合結果
    平塚   4対3 秦野
    大和   8対0 横浜西
    一回戦 試合結果
    横浜西 15対1 港北
    大和  18対5 横浜旭
    秦野   7対1 厚木
    平塚  11対10海老名


    Fブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    平塚
    第二試合
    中本牧 7対1 二宮大磯

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    平塚シニアG
    第一試合
    二宮大磯 1対0 伊勢原

    三回戦試合結果
    二宮大磯 6対0 寒川
    伊勢原 12対2 横浜北

    二回戦 試合結果
    二宮大磯 6対2 鶴見
    伊勢原  9対2 小田原足柄

    一回戦試合結果
    伊勢原  12対0 茅ヶ崎
    小田原足柄 9対0 横浜金沢


    Gブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    鶴見シニアG
    第一試合
    横浜緑 18対3 横浜青葉

    9月19日(日)
    四回戦 試合結果
    本郷球場
    第一試合 10:00
    横浜青葉 11対8 逗子

    三回戦 試合結果
    横浜青葉 5対2 川崎中央
    逗子  10対0 川崎西

    二回戦 試合結果
    横浜青葉 8対1 横浜南
    逗子  14対1 相模原南

    一回戦試合結果
    横浜青葉 9対5 鎌倉 
    横浜南 17対1 相模原西


    Hブロック
    9月20日(月・祝)
    五回戦(代表決定戦) 試合結果
    横浜泉シニアG
    第一試合
    横浜泉 10対9 青葉緑東


    9月19日(日)
    四回戦試合結果
    俣野球場
    第一試合 9:30
    青葉緑東 7対0 横須賀三浦

    三回戦 試合結果
    青葉緑東  1対0 横浜都筑
    横須賀三浦 8対6 座間

    二回戦 試合結果
    青葉緑東 3対1 愛甲
    座間   3対1 海老名南

    一回戦試合結果
    青葉緑東 7対0 瀬谷
    愛甲   5対4 横浜東金沢
    座間  11対7 湘南平塚北
    海老名南 9対6 横浜栄






    三回戦 試合結果
    相模原  9対1 川崎西
    横浜泉  7対0 寒川
    藤沢   4対1 川崎北
    湘南寒川 6対3 横浜磯子中央

    二回戦 試合結果
    2.相模原 12対8 1.平塚
    6.川崎西  8対7 4.鎌倉
    7.横浜泉  7対0 8.逗子
    11.寒川  6対4 10.愛甲
    12.川崎中央10対7 13.横浜東金沢
    15.戸塚  10対1 17.二宮大磯
    18.神奈川綾瀬6対5 19.横浜南
    21.横浜北  3対2 22.秦野
    23.中本牧  8対3 25.横浜青葉
    27.横須賀三浦7対0 26.横浜旭
    28.横浜磯子中央 10対4 30.青葉緑東
    31.湘南寒川 8対0 33.相模原南
    36.藤沢   4対2 34.大和
    37.川崎北 10対3 38.海老名南
    39.横浜都筑 9対3 40.鶴見
    44.横浜緑  6対1 43.伊勢原

    一回戦 試合結果
    2.相模原 6対2 3.小田原足柄
    4.鎌倉  7対6 5.座間
    8.逗子 10対6 9.相模原西
    13.横浜東金沢 8対6 14.瀬谷
    15.戸塚 9対6 16.海老名
    19.横浜南 11対0 20.湘南平塚北
    25.横浜青葉13対3 24.横浜西
    30.青葉緑東 4対0 29.厚木
    33.相模原南 6対5 32.横浜金沢
    36.藤沢  15対4 35.茅ヶ崎
    40.鶴見  10対0 41.港北
    43.伊勢原 11対2 横浜栄








    2021年度 南関東支部秋季大会 静岡東西ブロック 予選 トーナメント

    秋季関東大会進出チーム(神奈川)
    第一代表 静岡裾野リトルシニア
    第四代表 掛川リトルシニア
    第七代表 浜松トルシニア
    第九代表 沼津トルシニア


    9月12日(日)
    決勝戦 試合結果
    浜岡球場
    第二試合
    静岡裾野 8対1 掛川


    9月5日(日)
    準決勝 試合結果
    浜岡球場
    第一試合
    掛川   7対0 小笠浜岡
    第二試合
    静岡裾野 3対1 浜松

    二回戦 試合結果
    小笠浜岡 4対3 沼津
    掛川   5対1 富士
    静岡裾野18対7 静岡中央
    浜松   8対0 静岡

    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 5対3 藤枝明誠
    掛川   5対1 三島
    富士   6対4 浜松南 
    静岡裾野 7対0 静岡蒲原
    静岡中央 8対1 伊豆市
    伊東   9対6 焼津
    浜松  10対4 富士宮


    9月26日(日)
    敗者復活戦(第3代表決定戦)
    浜岡球場
    第一試合
    沼津 対 浜松


    9月19日(日)
    敗者復活戦
    浜岡球場
    第一試合
    浜松 5対4 富士
    第二試合
    沼津 8対1 小笠浜岡

    9月12日(日)
    敗者復活三回戦 試合結果
    第一試合
    富士 14対3 静岡蒲原
    第三試合
    沼津 8対1 浜松南

    9月4日(土)
    敗者復活二回戦 試合結果
    富士宮シニアG
    第一試合
    沼津  4対3 富士宮
    第二試合
    静岡蒲原8対3 伊東

    富士シニアG
    第一試合
    富士  8対0 藤枝明誠
    第二試合
    浜松南 2対0 静岡中央

    敗者復活 一回戦試合結果
    藤枝明誠  4対0 焼津
    静岡蒲原 11対6 三島
    浜松南  16対6 伊豆市





    2021年度 北関東支部秋季大会 兼ミズノ旗争奪戦 トーナメント

    第一代表 熊谷リトルシニア
    第二代表 佐野リトルシニア
    第三代表 行田リトルシニア
    第四代表 富士見リトルシニア
    第五代表 加須リトルシニア
    第六代表 大宮リトルシニア
    第七代表 宇都宮リトルシニア
    第八代表 栃木下野リトルシニア
    第九代表 所沢南リトルシニア

    最優秀選手賞 竹内 一真(熊谷リトルシニア)
    優秀     甲斐 虎茉輝(熊谷リトルシニア)
    優秀     吉原 太一郎(熊谷リトルシニア)
    優秀     亀山 尋乙(佐野リトルシニア)
    優秀     大橋 篤志(佐野リトルシニア)
    優秀     和田 匠真(佐野リトルシニア)
    優秀     榎本 暖(富士見リトルシニア)
    優秀     工藤 塁(富士見リトルシニア)
    優秀     岩瀬 陸真(行田リトルシニア)
    優秀     杉浦 大樹(行田リトルシニア)

    9月26日(日)
    決勝戦 試合結果
    1.熊谷  8対2 33.佐野

    三位決定戦 試合結果
    16.行田 2対0 17.富士見 

    準決勝 試合結果
    1.熊谷  5対1 16.行田
    33.佐野 2対0 17.富士見 

    準々決勝 試合結果
    1.熊谷   5対4 6.栃木下野
    16.行田  9対2 9.加須
    17.富士見 8対5 24.大宮東
    33.佐野  5対4 26.大宮

    三回戦 試合結果
    1.熊谷   8対4 4.宇都宮
    5.栃木下野 6対1 8.浦和 
    9.加須  11対6 12.毛呂山武州
    16.行田  8対2 14.新座
    17.富士見 8対1 19.所沢南
    24.大宮東 6対3 22.庄和
    26.大宮 10対5 29.新座東
    33.佐野 10対3 31.秩父

    二回戦 試合結果
    1.熊谷  17対14 2.上尾
    4.宇都宮 10対0 3.和光
    5.栃木下野 7対0 4.越谷
    8.浦和  19対0 7.志木
    9.加須   7対0 10.八潮
    12.毛呂山武州 20対2 11.三郷
    14.新座  8対0 13.久喜
    16.行田 10対8 15.足利
    17.富士見12対1 18.戸田東
    19.所沢南 8対0 20.川口
    22.庄和  8対4 23.川越
    24.大宮東 9対2 25.ふじみ野
    26.大宮  8対6 27.深谷彩北
    29.新座東 7対0 28.蕨
    31.秩父  9対1 30.狭山
    33.佐野  7対0 32.戸田 

    一回戦 試合結果
    20.川口 12対2 21.前橋


    敗者戦 各ブロック
    10月3日(日)
    第九代表 決定戦
    P2所沢南 6対4 大宮東

    P2所沢南 6対4 P1・上尾
    P3大宮東 6対3 P4川口


    P1
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    加須  10対3 上尾

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    上尾  11対8 庄和

    三回戦 試合結果
    上尾  10対9 秩父
    庄和   5対1 浦和

    二回戦試合結果
    上尾   5対1 蕨
    浦和   8対6 三郷
    一回戦試合結果
    三郷   9対5 前橋


    P2
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    大宮   3対0 所沢南

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    所沢南  7対0 和光

    三回戦 試合結果
    所沢南 10対0 ふじみ野
    和光   3対2 新座

    二回戦試合結果
    ふじみ野 9対2 志木
    和光  12対2 八潮


    P3
    9月26日(日)
    四回戦 試合結果
    宇都宮 8対1 大宮東

    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    宇都宮 6対1 越谷 

    三回戦 試合結果
    越谷  7対6 新座東
    宇都宮 9対2 久喜

    二回戦試合結果
    越谷 11対0 戸田東
    久喜 13対6 戸田


    P4
    9月26日(日)
    五回戦 試合結果
    栃木下野 11対3 川口 


    9月23日(木・祝)
    四回戦 試合結果
    川口   5対3 深谷彩北

    三回戦 試合結果
    深谷彩北 6対0 毛呂山武州
    川口   7対4 川越

    二回戦試合結果
    深谷彩北 12対3 狭山
    川越    8対5 足利






    2021年 王道家杯 東関東支部 秋季大会 トーナメント
    ベスト4・敗者6チーム 計10チームが秋季関東大会へ出場

    第一代表 取手リトルシニア
    第二代表 木更津リトルシニア
    第三代表 千葉西リトルシニア
    第四代表 市川リトルシニア
    第五代表 佐倉リトルシニア
    第六代表 千葉市リトルシニア
    第七代表 市原リトルシニア
    第八代表 友部リトルシニア
    第九代表 常陸太田リトルシニア
    第十代表 千葉北リトルシニア


    10月3日(日)
    決勝戦 試合結果
    1.取手 7対0 24.木更津

    三位決定戦 試合結果
    11.千葉西 2対1 39.市川


    9月26日(日)
    準決勝 試合結果
    1.取手   7対1 11.千葉西
    24.木更津 6対5 39.市川


    9月20日(月・祝)
    準々決勝 試合結果
    1.取手   1対0 10.千葉市
    11.千葉西 6対3 17.匝瑳
    24.木更津15対1 29.友部
    39.市川 13対9 30.佐倉


    9月19日(日)
    三回戦 試合結果
    取手シニアG
    第一試合
    1.取手   8対0 4.つくば中央
    第二試合
    11.千葉西11対4 14.八千代
    第三試合
    39.市川  4対1 36.千葉南

    佐倉シニアG
    第一試合
    30.佐倉  6対2 33.八千代中央
    第二試合
    24.木更津 4対3 21.香取

    山桑球場
    第一試合
    17.匝瑳  4対1 20.水戸

    竜ヶ崎
    第三試合
    29.友部  5対1 25.四街道

    千葉北シニアG
    第三試合
    10.千葉市 7対0 6.市原


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    取手シニアG
    1.取手    2対0 3.浦安
    4.つくば中央 4対2 5.我孫子
    10.千葉市 12対1 8.茨城

    山桑球場
    17.匝瑳  5対0 16.茂原
    14.八千代 5対1 15.千葉東
    36.千葉南 4対2 35.松戸

    友部シニアG
    29.友部  4対2 28.鎌ヶ谷
    20.水戸 10対1 18.大野
    39.市川  2対0 37.常陸太田

    佐倉シニアG
    30.佐倉  7対4 32.九十九
    6.市原   9対2 7.船橋中央
    24.木更津 5対2 23.常総


    二回戦 試合結果
    11.千葉西 8対0 12.柏
    21.香取  4対3 22.千葉北
    25.四街道 8対1 26.なめがた
    33.八千代中央 12対3 34.袖ヶ浦

    一回戦 試合結果
    3.浦安   4対0 2.千葉緑
    8.茨城   9対8 9.野田
    12.柏  14対6 13.牛久
    18.大野  8対7 19.君津 
    28.鎌ヶ谷 7対0 27.成田 
    32.九十九12対3 31.竜ヶ崎
    37.常陸太田7対0 38.市川



    敗者戦 各ブロック

    9月23日(木・祝)
    第五・六代表決定戦 試合結果
    30.佐倉 10対0 29.友部
    10.千葉市 8対0 17.匝瑳


    1ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    市原 対 四街道

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    市原   7対6 鎌ヶ谷
    四街道  6対5 千葉東

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    鎌ヶ谷 12対6 大野
    千葉東  7対6 千葉南
    四街道  2対1 茨城

    一回戦 試合結果
    大野(不戦勝)船橋


    2ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    八千代 対 友部

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    八千代 8対0 野田
    友部  5対0 茂原

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    茂原 5対0 常総
    二回戦 試合結果
    野田 9対1 松戸

    一回戦 試合結果
    茂原 8対1 袖ヶ浦
    常総 7対2 船橋中央


    3ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    香取 対 常陸太田

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    香取   6対0 我孫子
    常陸太田 4対1 水戸

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    水戸  13対0 なめがた
    常陸太田 2対1 つくば中央

    二回戦 試合結果
    我孫子 4対3 竜ケ崎

    一回戦 試合結果
    竜ヶ崎 2対0 牛久


    4ブロック
    10月3日(日)
    四回戦 組合せ
    千葉北 対 九十九

    9月26日(日)
    三回戦 試合結果
    千葉北 8対5 八千代中央
    九十九 3対1 匝瑳

    9月23日(木・祝)
    二回戦 試合結果
    九十九 9対0 柏

    二回戦 試合結果
    千葉北 11対1 君津

    一回戦 試合結果
    君津  8対3 千葉緑
    九十九 4対3 浦安


    2021年度 江戸川区長杯争奪大会 兼 東東京支部 秋季大会 トーナメント

    関東大会出場チーム(8チーム)

    第一代表 世田谷西リトルシニア
    第二代表 練馬北リトルシニア
    第三代表 江戸川中央リトルシニア
    第四代表 足立中央リトルシニア
    第五代表 足立リトルシニア
    第六代表 東練馬リトルシニア
    第七代表 東京北リトルシニア
    第八代表 豊島リトルシニア

    最優秀選手 
    豊岡 那由太(内野手・世田谷西)

    優秀選手  
    東川 一真 (投手・世田谷西)
    黒﨑 渉冴 (捕手・江戸川中央)
    杉田 翔汰 (内野手・世田谷西)
    久保 直輝 (内野手・練馬北)
    沢田 健心 (内野手・練馬北)
    坂本 裕太郎(内野手・江戸川中央)
    鈴木 航太 (外野手・世田谷西)
    小山 哲輝 (外野手・練馬北)
    星野 航  (外野手・足立中央)


    10月3日(日)
    荒川シニアG
    決勝戦 試合結果
    第二試合
    6.世田谷西  5対0 23.練馬北

    シード決め
    第一試合
    12.江戸川中央8対1 25.足立中央



    9月26日(日)
    準決勝 試合結果
    練馬区野球場
    第一試合
    6.世田谷西 9対8 12.江戸川中央
    第二試合
    23.練馬北 6対4 25.足立中央


    9月23日(木・祝)
    準々決勝 試合結果
    練馬区野球場
    12.江戸川中央 5対4 9.練馬
    23.練馬北  10対4 16.東京北
    25.足立中央 10対7 28.豊島
    東練馬シニアG
    6.世田谷西   8対2 2.練馬中央


    9月20日(月・祝)
    二回戦 試合結果
    大田シニアG
    2.練馬中央  8対1 1. 大田
    6.世田谷西  7対0 4.荒川
    25.足立中央17対11 27.東京日暮里
    16.東京北 11対0 18.江戸川東
    9.練馬   11対1 11.杉並
    12.江戸川中央 19対0 15.墨田
    23.練馬北  5対4 21.東練馬
    28.豊島   7対0 30.東京和泉


    一回戦 試合結果
    2.練馬中央  7対0 3.足立
    4.荒川    7対6 5.板橋
    6.世田谷西  8対2 7.中野・東練馬
    9.練馬    4対2 8.江東
    11.杉並    7対0 10.東京青山
    12.江戸川中央 5対4 13.東板橋
    15.墨田    7対5 14.目黒西・世田谷

    15.東京北   7対5  17.江戸川北
    18.江戸川東  4対3  19.新宿
    21.東練馬   1対0  20.東京神宮
    23.練馬北   7対1  22.葛飾
    25.足立中央  1対0  24.東京玉川
    27.東京日暮里 9対1  26.芝
    28.豊島    6対3  29.大田中央

    1. 大田(シード)
    30.東京和泉(シード)



    敗者復活 代表決定戦

    第五代表ブロック
    10月3日(日)
    足立 6対5 練馬中央

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    葛飾シニアG
    第一試合
    足立  12対10 大田

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    大田  11対4 東京和泉
    足立  13対0 杉並

    敗者復活 一回戦
    足立   8対1 板橋


    第六代表ブロック
    10月3日(日)
    東練馬 6対2 練馬

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    東練馬シニアG
    第一試合
    東練馬 14対2 江東

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    江東  10対0 墨田
    東練馬  8対7 東京青山

    敗者復活 一回戦
    江東  12対8 中野・東練馬
    東京青山 4対0 東板橋


    第七代表ブロック
    10月3日(日)
    東京北 4対1 東京神宮

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    東練馬シニアG
    第二試合
    東京神宮  7対0 東京日暮里

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    東京神宮  7対0 目黒西・世田谷
    東京日暮里 9対1 江戸川東

    敗者復活 一回戦
    目黒西・世田谷 10対1 江戸川北
    東京神宮 8対0 新宿


    第八代表ブロック
    10月3日(日)
    豊島 5対4 葛飾

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    葛飾シニアG
    第二試合
    葛飾  4対3 大田中央

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    大田中央 3対2 荒川

    敗者復活 一回戦
    葛飾   6対0 東京玉川
    大田中央 8対0 芝

    ジャビットカップチャンピオン大会 2021年 出場チーム(7月3日現在)

    大会期間:8月9日(月・祝)~9月26日(日)
    一回戦 8月9日(月・祝) 月島運動場
    一回戦・二回戦 8月21日(土)
    杉並区下高井戸運動場・文京区目白運動公園
    二回戦 8月22日(日)
    稲城中央公園野球場・世田谷区立総合運動場・江東区夢の島野球場
    三回戦 8月28日(土) 江東区夢の島野球場
    準々決勝 8月29日(日) 稲城中央公園野球場・世田谷区立総合運動場
    準決勝 9月4日(土) 江東区夢の島野球場
    決勝 9月26日(日) 江戸川区球場
    ※予備日・
    8月21日(土)江東区夢の島野球場 ・8月28日(土)江東区夢の島野球場 ・8月29日(日)江東区夢の島野球場

    【シード】
    1.城北メッツ
    6.小山ドラゴンズ
    7.フューチャードリームス
    20.国分寺ジュニアキング
    21.淀四ライオンズ
    28.小平ジャガーズ
    33.町田玉川
    34.栗木ジャイアンツ
    47.九段ラビット 
    48.ナインスターズ

    トーナメント表





    優勝  レッドローズ
    準優勝 町田玉川
    三位  小山ファイターズ・松の子スパークス

    最優秀選手賞 仲村 隼待選手

    9月26日(日)
    決勝戦 試合結果
    江戸川区球場
    第一試合 10:00
    レッドローズ 4対3 町田玉川
    町田玉川  【松崎、山田、宮本、本間-林(陸)
    200 100 0=3
    030 000 1=4
    レッドローズ【内藤、丸井-仲村、内藤】
    三塁打 宮本(町)

    準決勝 試合結果
    江東区夢の島野球場・6面
    第一試合 9:30 → 12:00に変更
    レッドローズ 14対4 小山ドラゴンズ

    レッドローズ【内藤、丸井、田口、丸井-仲村、内藤、仲村】
    126 5=14
    030 1= 4
    小山ドラゴンズ【園山、李、堺澤-須田】


    第二試合 11:30 → 14:00に変更
    町田玉川 7対3 松の子スパークス

    松の子スパークス【伊藤、森澤-後藤、伊藤】
    000 300=3
    002 05 =7
    町田玉川【松崎、山田、本間-林】


    8月29日(日)
    準々決勝 試合結果
    江東区夢の島野球場・東A
    第二試合 10:30
    町田玉川 
    10対1 旗の台クラブ
    【町田】松崎、山田、本間-林
    【旗の台】斉藤、神田-平池-中常
    本)林(町)

    第四試合 14:30
    松の子スパークス 5対4 ナインスターズ
    【松の子】伊藤、森澤、後藤-後藤、伊藤
    【ナイン】島田、佐藤(貫)、下山-佐藤(龍)

    江東区夢の島野球場・東B
    第二試合 10:30 ※8回からタイブレーク
    小山ドラゴンズ (6)0対0(1) 二小ブラックイーグルス
    【小山】園山、塩澤-須田
    【二小】酒本、高橋、橋本-國原

    第四試合 14:30 ※6回からタイブレーク
    レッドローズ (3)7対7(0) 野塩ファイターズ
    【レッド】内藤、丸井-仲村
    【野塩】 茶圓、棚田、多胡、國井、多胡-國井、平沼、國井
    本)杉山(レ) 堀(野)

    三回戦 試合結果
    江東区夢の島野球場・東A
    第一試合 8:30
    町田玉川 4対2 小平ジャガーズ
    【町田】本間、松崎-林
    【小平】野口、青木-照井
    本)平山(町)

    第二試合 12:30
    松の子スパークス 6対2 浅草ベースボールクラブ
    【松の子】伊藤、森澤、後藤-後藤、伊藤
    【浅草】 岡谷、飯間、岡谷-横田

    江東区夢の島野球場・東B
    第一試合 8:30
    旗の台クラブ 
    11対5 栗木ジャイアンツ
    【旗の台】早野、大矢、齋藤-平地
    【栗木】 阿川、鶴園-安井
    本)大矢、弓削(旗)

    第二試合 12:30
    ナインスターズ 6対4 リトルグリーンズ
    【ナイン】宝子丸、下山-佐藤
    【リトル】中里、鳥越-鳥越、中里


    8月28日(土)
    三回戦 試合結果
    江東区夢の島野球場・東B
    第一試合 8:30
    小山ドラゴンズ 8対5 城北メッツ
    【小山】園山、境澤-須田
    【城北】門脇、降旗-斉藤
    本)村山、境澤(小)

    第二試合 10:30
    二小ブラックイーグルス 23対0 西東京ベアファイ
    【二小】酒本、髙橋-國原
    【西東京】仁田峠、平山、相原、三好-藤沼、仁田峠

    第三試合 12:30
    レッドローズ 
    7対4 光華グリーンズ
    【光華】 高橋、日下-米田、松下
    【レッド】内藤、田口-仲村
    本)高橋(光)

    第四試合 14:30
    野塩ファイターズ 
    5対1 武蔵ライオンズ
    【野塩】棚田、多胡、堀、多胡-國井
    【武蔵】荒木、板倉-渡辺
    本)國井(野)


    二回戦 試合結果

    江東区夢の島野球場・東A
    第一試合 8:30
    43.浅草ベースボールクラブ 5対0 41.荒川ジャンプ
    【荒川】水梨、原田-中川
    【浅草】岡谷-横田

    第二試合 10:30
    46.松の子スパークス 13対2 47.九段ラビット
    【松の子】伊藤、後藤-後藤、伊藤
    【九段】 梶原、塩津-江口

    第三試合 12:30
    48.ナインスターズ 14対5 50.大塚ミズキホープ
    【ナイン】島田、下山-佐藤
    【大塚】 川越、近田-近田、川越

    第四試合 14:30
    51.リトルグリーンズ 4対2 54.少年タイガース
    【リトル】中里、鳥越-鳥越-中里
    【少年】 上本、稲垣-池田
    本)鳥越(リ)




    8月22日(日)
    二回戦 試合結果


    稲城中央公園野球場
    第一試合 9:00
    15.レッドローズ 5対2 16.中目黒イーグルス
    【中】福原・佐々木-廣川
    【ㇾ】内藤・丸井-仲村

    第二試合 11:00
    18.光華グリーンズ 10対2 20.国分寺ジュニアキング
    【光】高橋-米田
    【国】会田・西村-宮崎
    本)高橋×2(光)

    第三試合 13:00
    23.武蔵ライオンズ 7対1 21.淀四ライオンズ
    【武】荒木・板倉-渡辺
    【淀】渡邉・高宮-宍倉・渡邉

    第四試合 15:00
    25.野塩ファイターズ 
    7対6 26.墨田コンドルズ
    【墨】上野・佐藤-佐藤・小林
    【野】
    茶圓・國井・棚田・平沼・棚田-國井・平沼・國井

    世田谷区立総合運動場
    第一試合 8:30
    28.小平ジャガーズ 10対2 30.駒込ベアーズ
    【駒】西田・北野-渡辺
    【小】野口・青木-照井

    第二試合 10:30
    33.町田玉川 
    8対3 31.深川ジャイアンツ
    【町】本間・松崎-林
    【深】菅原・吉田・藤本-玉山

    第三試合 12:30
    34.栗木ジャイアンツ 8対4 36.渋谷ユニバース
    【渋】平松・青木・平松-青木・平松・吉田
    【栗】阿川・堀江-安井

    第四試合 14:30
    37.旗の台クラブ 13対2 39.金町ジャイアンツ
    【旗】早野・斉藤・大矢-平池
    【金】遠藤・飯田・大野-三澤


    8月21日(土)

    二回戦 試合結果


    下高井戸A
    第三試合 13:30
    1.城北メッツ 3対1 中野セネタース
    【城北】門脇、降旗-齋藤
    【中野】渡邊、松村-松村、渡邊

    下高井戸B
    第一試合 9:30
    6.小山ドラゴンズ 16対8 緑小ユニオンズ
    【小山】園山、金子、南中、李-須田
    【緑小】濱中、直町-武井
    本)濱(小) 仲田(緑)

    第二試合 11:30
    西東京ベアファイ 9対8 7.フューチャードリームス
    【フ】芹沢、今村、木立-本田
    【西】仁田峠、平山、山口-藤沼、仁田峠
    本)平山(西)

    第三試合 13:30
    二小ブラックイーグルス 11対1 小向西町子ども会野球部
    【小向】星野、渡辺、末永-末永、星野
    【二小】酒本、橋本-國原
    本)坂本、萩原(二)





    8月21日(土)
    一回戦 試合結果

    目白台東
    第一試合 9:00
    16.中目黒イーグルス
     16対0 17.瑞穂ウルフファイターズ
    【中目黒】福原、佐々木-廣川
    【瑞穂】 高水、鳥海、岡崎-奥山、高水
    本)尾崎(中)

    第二試合 11:00
    18.光華グリーンズ 6対2 19.いずみスワローズ
    【光華】 高橋、日下-米田、松下
    【いずみ】川島、進藤、新田見-渡辺
    本)米田(光)

    第三試合 13:00
    23.武蔵ライオンズ 11対2 22.諏訪インディアンス
    【諏訪】市田、平田-萩原
    【武蔵】荒木、板倉-渡邊
    本)牛山(武)

    目白台西
    第一試合 9:00
    25.野塩ファイターズ 12対0 24.日野万タイガース
    【日野】小島、守屋-落合
    【野塩】茶圓、国井、茶圓、多胡、堀-国井、平沼、国井
    本)牧野、国井(野)

    第二試合 11:00
    26.墨田コンドルス 3対2 27.登戸ユニオンズ
    【墨田】上野、佐藤-佐藤、小林
    【登戸】佐藤、小泉-内藤、佐藤

    第三試合 13:00
    30.駒込ベアーズ 6対5 29.松が谷ジャガーズ
    【松が谷】多田-前崎
    【駒込】 西田-渡邊
    本)青木、前崎(松) 渡邊(駒)

    夢の島5
    第一試合 8:45
    31.深川ジャイアンツ 12対3 32.若木ベースボールクラブ
    【若木】松原、伊原-伊原、松原
    【深川】菅原、藤本、吉田-玉山
    本)金城(若) 菅原、佐々木(深)

    第二試合 10:45
    36.渋谷ユニバース 5対2 35.羽村西少年野球クラブ
    【羽村】木下、乙津-網川
    【渋谷】平松、青木、大鶴、平松-吉田、平松、吉田

    第三試合 12:45
    37.旗の台クラブ 12対4 38.コスモスライダーズ
    【旗】神田、早野、大矢-平池
    【コ】野崎(喬)、野崎(拓)、永田-野崎(拓)、阿部、野崎(拓)
    本)北添(旗)

    第四試合 14:45
    39.金町ジャイアンツ 19対1 40.友田・青梅フォルテ連合
    【金町】遠藤、飯田-三澤
    【連合】荒井、杉、山口、月山-福田


    夢の島6
    第一試合 8:45
    41.荒川ジャンプ 4対3 42.立川メッツ
    【立川】大沼、嶋貫-西山
    【荒川】水梨、原田-中川

    第二試合 10:45
    43.浅草ベースボールクラブ 6対5 44.西伊輿若潮ジュニア
    【西伊】羽深、宮下、岡田-若葉
    【浅草】岡谷、飯間-横田
    本)高橋、若葉(西)

    第三試合 12:45
    46.松の子スパークス 10対6 45.調布メンパース
    【松の子】伊藤、森澤-後藤、伊藤
    【調布】 新井、清野、竹原、大久保-大久保、佐々木
    本)伊藤(松)

    第四試合 14:45
    50.大塚ミズキホープ 6対5 49.狛江ロッキーズ
    【狛江】中西、多田、嶋谷-嶋谷、池田
    【大塚】川越、近田-近田、山崎

    下高井戸A
    第一試合 9:30
    51.リトルグリーンズ 2対1 52.四宮小少年野球クラブ
    【四宮】 杉本、橋-道満
    【リトル】中里、中村-鳥越
    本)鳥越

    第二試合 11:30
    54.少年タイガース 7対2 53.国立ヤングスワローズ
    【国立】川島、阿閉-塩野
    【少年】上本、稲垣-池田
    本)川島(国) 上本、稲垣、池田(少)






    8月9日(月・祝)
    一回戦試合結果

    月島B
    第一試合 9:00
    3.中野セネターズ 3対2 2.高輪クラブ
    【高輪】 今井・土屋-勝又
    中野 渡邊・松村-松村・渡邊

    第二試合 11:00
    5.緑小ユニオンズ 不戦勝 4.溝口第三サンダース

    第三試合 13:00
    8.西東京ベアファイ 11対3 9.新城中央子ども会野球部
    西東京仁田峠・平山-藤沼・仁田峠
    新城 金指-富田
    本)小林(新)平山・仁田峠(西)

    月島C
    第一試合 9:00
    10.
    小向西町子ども会野球部 9対8 11.貝塚野球部
    小向 星野・末永・渡邊-末永・星野・渡邊・星野
    貝塚 岩水・斉藤-星野
    本)星野・渡邊(小)

    第二試合 11:00
    13.二小ブラックイーグルス 9対0 12.北原少年野球クラブ
    二小 酒本-國原
    北原 佐藤・阿部・山口-大森
    本)橋本・酒本(二)

    第三試合 13:00
    15.レッドローズ 8対1 14.中央フェニックス
    中央 柿沼・山口-柴崎
    レッド内藤・田口-仲村
    本)根本・内藤・杉山(レ)



    野球ルールクイズ!
    appliconnect
    2015-11-26





    出場予定チーム
    (千代田区) 九段ラビット【14対6】お茶の水スリーアローズ【MVP:塩津】
    (中央区) 中央フェニックス
    (港区) 高輪クラブ【8対1】本村クラブ  【MVP:今井】
    (新宿区) 淀四ライオンズ【3対1】いちがやチーターズ 【MVP:時津】
    (文京区) レッドサンズ【12対2】大塚ミズキホープ 【MVP:松本】
    (台東区) 浅草ベースボールクラブ【6対3】サンジュニア 【MVP:飯間】
    (墨田区) 墨田コンドルス【10対1】向島ビーバーズ 【MVP:佐藤】
    (江東区) 深川ジャイアンツ【4対2】元加賀  【MVP:駒橋】
    (品川区) 旗の台クラブ【10対7】水神ファイターズ  【MVP:大矢】
    (目黒区) 不動パイレーツ【10対0】中目黒イーグル 【MVP:溝口】
    (大田区) レッドローズ【12対1】球友ジュニアーズ  【MVP:内藤】
    (世田谷区) ナインスターズ【9対0】二子玉川スポーツ少年団【MVP:島田】
    (渋谷区) 渋谷ユニバース【4対1】初台ビクトリー  【MVP:大鶴】
    (中野区) 新山クラウンス野球クラブ【5対4】コンバッツ 【MVP:小野】
    (杉並区) 四宮小少年野球クラブ【4対3】馬橋小少年野球部【MVP:杉本】
    (豊島区)
    (北区) 城北メッツ【5対4】堀船スターズ 【MVP:門脇】  
    (荒川区) 荒川ジャンプ【1対0】スティラーズ 【MVP:水梨】
    (板橋区) 若木ベースボールクラブ【7対0】仲宿ファイターズ【MVP:伊原】
    (練馬区) 北原少年野球クラブ【11対4】泉新橋戸ライズ 【MVP:阿部】
    (足立区) 西伊輿若潮ジュニア【5対2】竹中 【MVP:高橋】
    (葛飾区) 金町ジャイアンツ【7対3】連合クラブ 【MVP:飯田】
    (江戸川区) 松の子スパークス【2対0】雷サンダース 【MVP:伊藤】

    (八王子市) 松が谷ジャガーズ【8対3】つくしシャークス 【MVP:多田】
    (立川市) 立川メッツ【12対0】立川クラブ 【MVP:岩本】
    (武蔵野市) 少年タイガース【12対4】少年インディアンス 【MVP:上本】
    (三鷹市) いずみスワローズ【10対0】連雀スパローズ 【MVP:越渕】
    (青梅市) 青梅スピリッツ【16対0】友田・フォルテ 【MVP:榎本】
    (府中市) 二小ブラックイーグルス【3対0】日新グリーンボーイズ【MVP:高橋】
    (昭島市) 光華グリーンズ【11対3】昭島リトルイーグルス【MVP:米田】
    (調布市) 調布メンパース【13対8】調布ディアーズ 【MVP:大成】
    (町田市) 町田玉川A【9対2】町田玉川B 【MVP:山田】
    (小金井市) 緑小ユニオンズ【11対0】三小メッツ 【MVP:牛渡】
    (小平市) 小平ジャガーズ【14対2】あすなろ野球部 【MVP:照井】
    (日野市) 日野万タイガース【6対4】百草台フェニックス 【MVP:小島】
    (東村山市) コスモスライダーズ【4対3】東村山ドリーム 【MVP:塩崎】
    (国分寺市) 国分寺ジュニアキング【6対3】ストロングジャガーズ【MVP:宮崎】
    (国立市) 国立シャークス【5対1】国立ヤングスワローズ 【MVP:星】
    (狛江市) 狛江ロッキーズ【9対8】狛江三小ウインズ 【MVP:多田】
    (清瀬市) 野塩ファイターズ【8対6】清瀬旭丘少年野球クラブ【MVP:國井】
    (東久留米市)小山ドラゴンズ【7対1】SS東久留米 【MVP:イ・ファン】
    (武蔵村山市)武蔵ライオンズ【10対0】グレートベアーB 【MVP:岸】
    (多摩市) 諏訪インディアンス【11対3】多摩レッドファイヤーズ【MVP:市田】
    (稲城市) フューチャードリームス【6対2】東京コメッツ 【MVP:牛場】
    (羽村市) 羽村西少年野球クラブ【3対1】羽村ドルフィンズ【MVP:木下】
    (西東京市) 西東京ベアファイ【12対2】芝久保ドラゴンズ 【MVP:平山】
    (瑞穂町) 瑞穂ウルフファイターズ【3対0】瑞穂ジャガル 【MVP:高水】

    (川崎市川崎区) 貝塚野球部【3対2】中島子ども会野球部 【MVP:月井】
    (川崎市幸区) 小向西町子ども会野球部【11対6】中央・江川シャークス 【MVP:星野】
    (川崎市中原区) 新城中央子ども会野球部【8対5】井田ふたば子ども会野球部 【MVP:佐藤】
    (川崎市高津区) 溝口第三サンダース【0対20】久本ブルーエンジェルス 【MVP:杉原】
    (川崎市宮前区) リトルグリーンズ【7対6】神木マーキュリーズ 【MVP:中村】
    (川崎市多摩区) 登戸ユニオンズ【7対6】中野島あけぼの 【MVP:小林】
    (川崎市麻生区) 栗木ジャイアンツ【4対3】王禅寺少年野球部 【MVP:阿川】

    令和3年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 秋季大会(兼市民体育祭)トーナメント表

    開幕日:8月29日(日)~9月20日(月・祝)
    抽選会:8月22日(日) 17時~ 三鷹市役所中庭

    派遣:一部 さわやか杯・赤い羽根大会  三部 Jrマック

    DSC_0165



    トーナメント表

    一部
    優勝  
    連雀スパローズB (赤い羽根大会へ派遣)
    準優勝 
    いずみスワローズA(さわやか杯へ派遣)
    三位  
    連雀スパローズA


    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果

    大沢グランドD
    第四試合 14:10~
    連雀スパローズB 6対5 いずみスワローズA

    いずみスワローズA
    104 000 0=5
    102 120  =6
    連雀スパローズB

    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第三試合 12:10~
    連雀スパローズA 2対1 井口ヤングA

    井口ヤングA
    000 010 0=1
    000 002  =2
    連雀スパローズA


    9月19日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドD
    第一試合 8:30~⇒12:30~
    ①連雀スパローズB 7対2 ⑥連雀スパローズA
    連雀スパローズB
    502 000 0=7
    000 020 0=2
    連雀スパローズA

    第二試合 10:45~⇒14:30~
    ⑨いずみスワローズA 9対6 ⑫井口ヤングA
    井口ヤングA
    002 04=6
    261 0 =9
    いずみスワローズA


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ①連雀スパローズB(シード)6対5 ③三鷹メッツA
    第二試合 10:30~
    ⑨いずみスワローズA   15対0 ⑦三鷹ジャガーズA(シード)
    第三試合 12:30~
    ⑥連雀スパローズA(シード)6対1 ④北野バッファローズA 
    第四試合 14:30~
    ⑫井口ヤングA(シード)  6対2 ⑪井の頭フェニックスA


    8月29日(日)
    一回戦 試合結果

    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ③三鷹メッツA 10対7 ②三鷹ゼファーA
    第二試合 10:30~
    ④北野バッファローズA 5対4 ⑤野崎シャークスA
    第三試合 12:30~
    ⑨いずみスワローズA 17対0 ⑧高山ファイターズA
    第四試合 14:30~
    ⑪井の頭フェニックスA 8対3 ⑩三鷹タイガースA




    二部

    優勝  新川リトルズB
    準優勝 井口ヤングB
    三位  いずみスワローズB

    9月26日(日)
    決勝戦 試合結果

    大沢グランドD
    第二試合 10:30~
    新川リトルズB 5対2 井口ヤングB
    井口ヤングB
    100 000 1=2
    003 200  =5
    新川リトルズB

    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第一試合 8:30~
    いずみスワローズB 6対4 深大寺ライナーズB
    いずみスワローズB
    500 01=6
    301 00=4
    深大寺ライナーズB


    9月20日(月・祝)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ②井口ヤングB 5対0 ①深大寺ライナーズB
    深大寺ライナーズB
    000 000=0
    000 23 =5
    井口ヤングB

    第二試合 10:30~
    ③新川リトルズB 15対5 ④いずみスワローズB
    いずみスワローズB
    401 0= 5
    244 5=15
    新川リトルズB



    三部

    優勝  三鷹ジャガーズC(Jrマックへ派遣)
    準優勝 連雀スパローズC
    三位  三鷹メッツC

    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果
    大沢グランドD
    第二試合 10:20~
    三鷹ジャガーズC 12対3  連雀スパローズC

    連雀スパローズC
    003 0= 3
    023 8=13
    三鷹ジャガーズC


    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第二試合 10:20~
    三鷹メッツC 12対3 高山ファイターズD

    高山ファイターズD
    100 2= 3
    273  =12
    三鷹メッツC



    9月20日(月・祝)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドC
    第一試合 8:30~
    ⑭連雀スパローズC 7対6 ⑩三鷹メッツC
    連雀スパローズC
    203 2=7
    113 1=6
    三鷹メッツC

    第二試合 10:20~
    ①三鷹ジャガーズC 11対1 ⑥高山ファイターズD
    高山ファイターズD
    100 0= 1
    420 5=11
    三鷹ジャガーズC


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドC面
    第一試合 8:30~
    ①三鷹ジャガーズC(シード) 9対3 ③いずみスワローズC
    第二試合 10:20~
    ⑩三鷹メッツC  8対7 ⑨井口ヤングC 
    第三試合 12:10~
    ⑥高山ファイターズD  17対8 ④三鷹フライヤーズC
    第四試合 14:00~
    ⑭連雀スパローズC(シード)16対5 ⑫深大寺ライナーズC


    8月29日(日)
    一回戦 試合結果

    大沢グランドC面
    第一試合 8:30~
    ③いずみスワローズC 9対5 ②新川リトルズC
    第二試合 10:20~
    ⑥高山ファイターズD 13対10 ⑦井の頭フェニックスC
    第三試合 12:10~
    ⑨井口ヤングC 6対4 ⑧三鷹タイガースC

    大沢グランドE面
    第一試合 8:30~
    ⑩三鷹メッツC 9対1 ⑪高山ファイターズC
    第二試合 10:20~
    ④三鷹フライヤーズC 8対2 ⑤連雀スパローズD
    第三試合 12:10~
    ⑫深大寺ライナーズC 5対0 ⑬三鷹ジャガーズD



    文部科学大臣杯 第12回全日本少年春季軟式野球大会 日本生命トーナメント

    大会詳細:中学年齢層の大会で平成22年から静岡県にて開催されている。 高校野球の「春のセンバツ」同様、新人戦として球児の憧れの大会となるよう文部科学省の後援を受け新設された大会。 2020年の第11回大会より、日本生命保険相互会社の協賛を受け、中学生の日本一を決める大会を応援して頂くこととなった。

    大会期間:9月18日(土)~22日(水)※3月25日(木)~28日(日)から延期変更

    参加チーム:55チーム ●参加チーム紹介

    ①東京都第一代表 駿台学園中学校 主将インタビュー

    ②広島県代表 府中オーシャンズ 主将インタビュー

    ③静岡県代表 東海大学付属静岡翔洋高校中等部 主将インタビュー

    ④大阪府代表 門真ビックドリームス 主将インタビュー



    トーナメント表

    会場:静岡県草薙総合運動場硬式野球場・静岡市清水庵原球場・静岡市西ヶ谷総合運動場野球場・焼津市総合クラウンド野球場・嶋田球場・富士総合運動公園野球場・沼津市営野球場・磐田城山球場・磐田市豊岡野球場・菊川運動公園野球場

    優勝  
    星稜中学校
    準優勝 ALL栃木

    9月22日(水)
    静岡県草薙総合運動場硬式野球場
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:30~
    星稜中学校 3対0 ALL栃木

    静岡県草薙総合運動場硬式野球場
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    A④ 
    星稜中学校 3対1 岡山オール伊原アローズ
    静岡市清水庵原球場
    準決勝 試合結果
    第一試合 8:30
    B④ 
    ALL栃木 5対0 明徳義塾中学校




    9月21日(火)
    静岡市西ヶ谷総合運動場野球場
    準々決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00
    C③ 
    岡山オール伊原アローズ 7対3 静岡市立清水飯田中学校
    第二試合 11:00
    C③ 
    星稜中学校 3対0 高崎市立塚沢中学校

    島田球場
    準々決勝戦 試合結果
    第一試合 9:00
    E③ 
    ALL栃木 8対1 香川県藤井中学校
    第二試合 11:00
    E③ 
    明徳義塾中学校 6対1 石川義塾中学校




    9月20日(月・祝) 
    一球速報
    静岡市西ヶ谷総合運動場野球場
    三回戦試合結果
    第三試合 13:30
    C 岡山オール伊原アローズ 4対3 柏市立逆井中学校

    二回戦
    試合結果
    第一試合 9:00
    C 1.柏市立逆井中学校(千葉)
    4対2 福井市清水中学校
    第二試合 11:00
    C 
    岡山オール伊原アローズ 7対2 大崎市立古川中学校


    焼津市総合クラウンド野球場
    三回戦試合結果
    第三試合 13:30
    D 静岡市立清水飯田中学校 8対3 下妻市立東部中学校

    二回戦
    試合結果
    第一試合 9:00
    D 
    静岡市立清水飯田中学校 5対1 14.今治市立日吉中学校(愛媛)
    第二試合 11:00
    D 
    下妻市立東部中学校 1対0 江戸川区上一色中学校


    嶋田球場
    三回戦試合結果
    第三試合 13:30
    E 高崎市立塚沢中学校 2対0 宜野座村立宜野座中学校

    二回戦
    試合結果
    第一試合 9:00
    E 
    宜野座村立宜野座中学校 1対0 15.阿南市立阿南第一中学校(徳島)
    第二試合 11:00
    E 
    高崎市立塚沢中学校 2対1 MYTベースボールクラブ


    富士総合運動公園野球場
    三回戦試合結果
    第三試合 13:30
    F 星稜中学校 6対1 府中オーシャンズ

    二回戦
    試合結果
    第一試合 9:00
     府中オーシャンズ 2対0 上尾市立大石中学校
    第二試合 11:00
     26.星稜中学校(石川)8対0 27.川崎市立大師中学校(神奈川第1)


    沼津市営野球場
    三回戦試合結果
    第三試合 13:30
    G ALL栃木 10対4 駿台学園中学校

    二回戦
    試合結果
    第一試合 9:00
    G ALL栃木 2対1 28.東海大学付属静岡翔陽高校中等部(静岡県)
    第二試合 11:00
    G 駿台学園中学校 16対2 東福岡自彊館中学校


    磐田城山球場
    三回戦試合結果
    第三試合 13:30
    香川県藤井中学校 1対0 松阪市立嬉野中学校

    二回戦
    試合結果
    第一試合 9:00
    H 
    41.香川県藤井中学校(香川)1対0 門真ビックドリームス
    第二試合 11:00
    H 
    松阪市立嬉野中学校 5対3 延岡市立南中学校


    磐田市豊岡野球場
    三回戦試合結果
    第三試合 13:30
    I 明徳義塾中学校 2対1 越谷市立平方中学校

    二回戦
    試合結果
    第一試合 9:00
    I 42.越谷市立平方中学校(埼玉第2)6対0 富士学苑中学校
    第二試合 11:00
    I 明徳義塾中学校 1対0 鎌倉学園中学校


    菊川運動公園野球場
    三回戦試合結果
    第三試合 13:30
    J 石川義塾中学校 5対3 日章学園 鹿児島育英館中学校

    二回戦
    試合結果
    第一試合 9:00
    J 54.石川義塾中学校(福島) 4対3 53.竜王ジャガーズ(滋賀)
    第二試合 11:00
    J 日章学園 鹿児島育英館中学校 4対0 波市立庄川中学校



    9月18日(土)中止→順延 9月19日(日) 〇一球速報
    一回戦 試合結果

    静岡市西ヶ谷総合運動場野球場
    第一試合 9:00
    2.福井市清水中学校(福井)1対0 3.唐津市立浜玉中学校(佐賀)
    第二試合 11:00
    5.大崎市立古川
    中学校(宮城)8対2 4.静岡シティクラブ(開催地)
    第三試合 13:00
    6.岡山オール伊原アローズ(岡山)
    7対4 7.明石立野々池中学校(兵庫)


    焼津市総合クラウンド野球場
    第一試合 9:00
    8.江戸川区上一色中学校(東京第2)4対0 9.南大分中学校(大分)
    第二試合 11:00
    10.下妻市立東部
    中学校(茨城)4対2 11.田原本町立田原本中学校(奈良)
    第三試合 13:00
    13.静岡市立清水飯田
    中学校(開催地)不戦勝)12.鳥取(出場辞退)

    嶋田球場
    第一試合 9:00
    16.宜野座村立宜野座中学校(沖縄)8対0 17・飯田市立鼎中学校(長野)
    第二試合 11:00
    18.高崎市立塚沢
    中学校(群馬)1対0 19.別海町立別海中学校(北海道第1)
    第三試合 13:00
    21.MYTベースボールクラブ(京都)
    2対0 20.チャレンジクラブ(岐阜)

    富士総合運動公園野球場
    第一試合 9:00
    23.府中オーシャンズ(広島)3対1 22.伊東市立対馬中学校(開催地)
    第二試合 11:00
    25.上尾市立大石中学校(埼玉第1)3対0 24.西海市立西波中学校(長崎)
    第三試合 13:00
    30.ALL栃木(栃木)
    不戦勝)29.山形(出場辞退)

    沼津市営野球場
    第一試合 9:00
    32.駿台学園
    中学校(東京第1)3対2 31.苫小牧市立青翔中学校(北海道第2)
    第二試合 11:00
    34.東福岡自彊館中学校(福岡)12対2 33.和歌山市立日進中学校(和歌山)

    磐田城山球場
    第一試合 9:00
    36.延岡市立南中学校(宮崎)3対0 35.名古屋ドジャース(愛知)
    第二試合 11:00
    37.松阪市立嬉野中学校(三重)
    8対1 38.下関シニアクラブ(山口)
    第三試合 13:00
    39.門真ビックドリームス(大阪)
    不戦勝)40.青森(出場辞退)

    磐田市豊岡野球場
    第一試合 9:00
    44.富士学苑中学校(山梨)1対0 43.合志市立合志中学校(熊本)
    第二試合 11:00
    45.明徳義塾中学校(高知)
    8対1 46.紫雲寺中学校(新潟)
    第三試合 13:00
    47.鎌倉学園中学校(神奈川第2)
    3対0 48.高田東中学校(岩手)

    菊川運動公園野球場
    第一試合 9:00
    50.砺波市立庄川中学校(富山)不戦勝)49.島根(出場辞退) 
    第二試合 11:00
    51.日章学園 鹿児島育英館中学校(鹿児島)
    10対0 52.掛川市立栄川中学校(開催地)

    2021年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 トーナメント

    ●今大会より投球数制限(90球)の適用
    ●上位4チーム及び敗者戦3チーム、計7チームは、関東大会出場へ
    第一代表 調布リトルシニア
    第二代表 小金井リトルシニア 
    第三代表 八王子リトルシニア
    第四代表 武蔵府中リトルシニア
    第五代表 瑞穂リトルシニア
    第六代表 東村山リトルシニア
    第七代表 リトルシニア


    トーナメント表
    シードチーム
    1.あきる野
    14.武蔵府中
    15.富士河口湖
    28.南アルプス


    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果
    昭島市営G
    第二試合 11:30
    調布  3対2 小金井
    3位決定戦
    第一試合 9:00
    八王子 3対2 武蔵府中


    9月19日(日)
    準決勝 試合結果
    調布シニアG
    第二試合 11:30
    調布  4対2 武蔵府中
    八王子シニアG
    第二試合 12:00
    小金井 2対1 八王子





    9月26日(日)
    第七代表決定戦
    昭島シニアG
    第二試合 11:00
    甲府南 対 富士河口湖


    9月23日(木・祝)
    敗者戦5回戦(代表決定戦)

    第五代表ブロック
    府中市民球場
    第一試合 9:30
    瑞穂 2対1 甲府南 

    第六代表ブロック
    昭島市営球場
    第三試合 14:00
    東村山 10対0 富士河口湖


    9月20日(月・祝)
    敗者戦四回戦

    第五代表ブロック
    富士河口湖(鐘突堂)
    第一試合 9:30
    瑞穂 7対5 あきる野
    甲府南シニアG
    第二試合 11:30
    甲府南 13対1 羽村

    第六代表ブロック
    甲府南シニアG
    第一試合 9:30
    東村山 4対1 南アルプス
    富士河口湖(鐘突堂)
    第二試合 11:30
    富士河口湖 8対5 東京日野 



    9月19日(日)
    敗者戦三回戦 試合結果

    第五代表ブロック
    調布シニアG
    第一試合 9:00
    瑞穂  2対1 福生
    第三試合 14:00
    羽村 10対1 国立

    第六代表ブロック
    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    東京日野  9対8 稲城
    第三試合 14:30
    南アルプス 5対2 国立中央






    三回戦 試合結果
    武蔵府中 6対4 東村山
    小金井  9対2 富士河口湖
    調布  10対2 あきる野
    八王子  6対2 甲府南

    二回戦 試合結果
    武蔵府中 10対0 青梅
    東村山   8対4 国立中央
    あきる野 12対2 昭島
    甲府南   3対1 福生
    八王子   9対2 南アルプス
    小金井   5対2 瑞穂
    富士河口湖 6対0 田無
    調布    8対0 稲城


    一回戦 試合結果
    23.福生 16対1 22.立川
    12.青梅  4対2 13.国立
    21.小金井 7対0 20.小平
    2.昭島  11対3 3.東久留米
    4.稲城   8対0 5.東大和
    7.調布   7対4 6.武蔵村山
    9.国立中央 9対2 8.保谷
    18.瑞穂  5対0 19.町田
    24.甲府南 4対1 25.羽村
    16.田無 10対0 17.山梨市川・山梨都留・山梨峡東
    27.八王子 9対1 26.東京日野
    11.東村山 6対3 10.身延





    敗者復活戦 試合結果

    第五代表ブロック

    二回戦 試合結果
    福生 17対0 青梅
    瑞穂 10対1 山梨市川・山梨都留・山梨峡東
    羽村  2対0 身延
    国立  4対2 立川

    一回戦 試合結果
    立川  10対6 東久留米
    山梨市川・山梨都留・山梨峡東 8対3 保谷





    第六代表ブロック

    二回戦 試合結果
    稲城    9対7 田無
    東京日野  7対0 町田
    国立中央  3対0 昭島
    南アルプス 4対0 小平

    一回戦 試合結果
    小平  14対4 武蔵村山
    町田   7対1 東大和

    【新チームの主力】名門で主将...甲子園で圧巻の活躍!高2世代ネクスト球児の現在

    岡西 佑弥(橿原ボーイズ-智辯和歌山) 渡部 海(住吉ボーイズ-智辯和歌山) 星子天真(熊本泗水ボーイズ-
    大阪桐蔭伊藤 愛都(草津シニア-龍谷大平安) 福原 聖矢(安仁屋ヤングスピリッツ-東海大菅生) 八谷 晟歩(佐賀フィールドナイン-浦和学院) 山田慎之介(浦和シニア-花咲徳栄) 宮原慶太郎(東練馬シニア-慶應義塾) 酒井 優夢(橿原ボーイズ-智辯学園) 玉城 陽希(中本牧シニア-横浜) 仲宗根 大斗(宜野湾ポニー-沖縄尚学) マーガード真偉輝(宜野湾ポニー-星稜) 西田稀士郎(佐賀フィールドナイン-浦和学院) 山田 陽翔(大津瀬田ボーイズ-近江) 谷口勇人(京田辺ボーイズ-大阪桐蔭) 小池 祐吏(中本牧シニア-東海大菅生) 富塚 隼介(世田谷西シニア-日大三) 高山 維月(福岡志免ボーイズ-浦和学院) 山口凱矢(静岡裾野シニア-桐蔭学園) 南 琉人(湖東シニア-東海大相模)



     

    東京都知事杯 第44回東京都学童軟式野球大会フィールドフォース・トーナメント表

    7月3日(土)17時~ 開会式:郷土の森第1野球場(試合No.1、2の4チームのみ)
    7月3日(日)~7月24日(土)

    使用球場:第1(郷土の森第1野球場(府中))、滝(滝ヶ原球場(八王子))、戸(板橋区戸田橋野球場10面、大(大田多摩川緑地野球場)

    トーナメント表


    優勝  カバラホークス
    準優勝 新山クラウンス野球倶楽部
    三位  リトルフィッシュ・ブルースカイズ


    9月12日(日)
    駒沢オリンピック公園総合運動場A(硬式)
    決勝戦 試合結果
    9:00
    37.カバラホークス 6対3 3.新山クラウンス野球倶楽部







    8月1日(日)
    準決勝 試合結果
    台東リバーサイドA
    第三試合 12:30
    No54.勝者 対 No55勝者
    (No54)3.新山クラウンス野球倶楽部 8対7 (No55)23.リトルフィッシュ
    台東リバーサイドB
    第三試合 12:30
    No56.勝者 対 No57.勝者
    (No56)37.カバラホークス 11対4 (No57)54.ブルースカイズ


    準々決勝 試合結果
    台東リバーサイドA
    第一試合 9:00
    (No54)3.新山クラウンス野球倶楽部 9対2 9.国立ヤングスワローズ
    台東リバーサイドB
    第一試合 9:00
    (No55)23.リトルフィッシュ 14対4 27.板橋ドリームズ
    台東リバーサイドA
    第二試合 10:45
    (No56)37.カバラホークス 6対2 40.クラウン
    台東リバーサイドB
    第二試合 10:45
    (No57)54.ブルースカイズ 18対5 60.武蔵ライオンズ






    7月24日(土)
    三回戦 試合結果
    郷土の森第1A
    第一試合 17:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 14対7 5.荒川ジャンプ
    郷土の森第1B
    第一試合 17:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対1 13.目黒ペガサス
    郷土の森第1C
    第一試合 17:00
    23.リトルフィッシュ 5対1 17.中央フェニックス
    郷土の森第1D
    第一試合 17:00
    27.板橋ドリームズ 7対6 ジュニアナインズ



    7月25日(日)
    三回戦 試合結果

    大田多摩川緑地野球場5
    第一試合 9:00
    37.カバラホークス 5対3 33.日野万タイガース
    第二試合 10:45
    40.クラウン 5対4 45.浅草ベースボールクラブ 
    第三試合 12:30
    54.ブルースカイズ 10対3 50.豊葉
    第四試合 14:15
    60.武蔵ライオンズ 13対12 58.立川レイズ





    7月22日(木・祝)
    二回戦 試合結果

    滝B
    第一試合 9:00
    3.新山クラウンス野球倶楽部 13対6 1.杉二アトムズ
    第二試合 10:45
    13.目黒ペガサス 11対1 15.清瀬旭丘A
    第三試合 12:30
    27.板橋ドリームズ 7対4 25.杉森クラブ
    第四試合 14:15
    37.カバラホークス 11対4 36.高輪クラブ

    滝C
    第一試合 9:00
    5.荒川ジャンプ 15対6 7.連雀スパローズ
    第二試合 10:45
    17.中央フェニックス 10対0 18.二小ジャガーズ
    第三試合 12:30
    29.ジュニアナインズ 13対6 31.狛江ロッキーズ
    第四試合 14:15
    40.クラウン 11対8 41.池雪ジュニアストロング

    滝1
    第一試合 9:00
    9.国立ヤングスワローズ 7対4 10.フレンズジュニア
    第二試合 10:45
    23.リトルフィッシュ 13対6 21.亀高ペガサス
    第三試合 12:30
    33.日野万タイガース 6対5 32.向島ビーバーズ
    第四試合 14:15
    45.浅草ベースボールクラブ 10対0 43.大雲寺スターズ


    7月23日(金・祝)
    第1A
    第一試合 17:00
    50.豊葉 5対1 47.船橋フェニックス
    第1B
    第一試合 17:00
    54.ブルースカイズ 6対1 51.諏訪インディアンズ
    第1C
    第一試合 17:00
    58.立川レイズ 11対2 56.今井ジャイアンツ
    第1D
    第一試合 17:00
    60.武蔵ライオンズ 10対0 61.リトルジャイアンツ






    7月11日(日) 一回戦 試合結果
    3.新山クラウンス野球倶楽部(中野)16対0 2.アーサ・スターズ(福生)
    5.荒川ジャンプ(荒川)   18対0 4.いちがやチーターズ(新宿)
    7.連雀スパローズ(三鷹)  13対1 6.南町ファイターズ(府中)
    9.国立ヤングスワローズ(国立)7対2 8.美原アテネス(大田)
    10.フレンズジュニア(八王子)13対2 11.梅田レッドホース(葛飾)
    13.目黒ペガサス(目黒)  10対2 12.国分寺ファイブスターズ(国分寺)
    15.清瀬旭丘A(清瀬)    5対3 14.小平スネークス(小平)
    17.中央フェニックス(中央)13対8 16.小金井ビクトリー野球倶楽部Aチーム(小金井)
    18.二小ジャガーズ(武蔵野)12対5 19.西秋留少年野球クラブ(あきる野)
    21.亀高ペガサス(江東)  19対9 20.西東京ベアファイ(西東京)
    23.リトルフィッシュ(足立)11対0 22.鶴川東レジェンス(町田)
    25.杉森クラブ(調布)    9対8 24.二子玉川スポーツ少年団A(世田谷)
    27.板橋ドリームズ(板橋)  6対4 26.青梅フォルテ・友田連合(青梅) 
    29.ジュニアナインズ(江戸川)11対9 28.中村ウインズ(練馬)
    31.狛江ロッキーズ(狛江) 16対0 30.光華グリーンズ(昭島) 
    33.日野万タイガース(日野) 9対6 34.お茶の水スリーアローズ(千代田)
    36.高輪クラブ(港)    25対1 35.泉新橋戸ライズ(練馬)
    37.カバラホークス(足立) 11対1 38.レッドサンズB(文京)
    40.クラウン(東久留米)  13対4 39.北野バイオレンズ(八王子)
    41.池雪ジュニアストロング(大田)13対3 42.エコーズ(東村山)
    43.大雲寺スターズ(江戸川) 7対2 44.瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂)
    45.浅草ベースボールクラブ(台東)10対0 46.羽村タイガー野球少年団
    47.船橋フェニックス(世田谷)8対0 48.町田玉川B(町田)
    50.豊葉(品川)       8対6 49.高島エイトA(板橋)
    51.諏訪インディアンズ(多摩)4対2 52.大塚スネイクス(豊島)
    54.ブルースカイズ(北)   5対1 53.東陽フェニックスA(江東)
    56.今井ジャイアンツ(江戸川)19対5 55.向陽台スターキッズ(稲城)
    58.立川レイズ(立川)   18対11 57.高井戸野球クラブ(杉並)
    60.武蔵ライオンズ(武蔵村山)7対0 59.初台ビクトリー(渋谷)

    シード
    1.杉二アトムズ(杉並)
    32.向島ビーバーズ(墨田)
    61.リトルジャイアンツ(葛飾)






    東京都知事杯争奪 第40回東都少年軟式野球大会 トーナメント

    大会期間:8月21日(土)~9月5日(日)

    大会会場:大田スタジアム、しながわ区民公園野球場、大井海浜公園野球場B面、夢の島野球場、昭和島運動場、多摩川緑地

    トーナメント表

    大会最終結果
    優勝  大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ(3度目)
    準優勝 上馬シニア野球クラブ

    9月12日(日)
    夢の島野球場2
    決勝戦 試合結果
    第三試合
    大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ  5対0 上馬シニア野球クラブ

    準決勝戦 試合結果
    第一試合
    上馬シニア野球ククラブ 3対2 板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ
    第二試合
    大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 2対0 リトルジャイアンツ


    9月11日(土)
    準々決勝 試合結果
    平和島野球場
    第一試合
    板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ 8対5  ケープシニア
    昭和島公園野球場
    第一試合
    上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 5対0 立 会 キ ン グ ス

    9月5日(日)
    準々決勝 試合結果
    大井海浜公園野球場B
    第一試合
    リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 10対3 喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ
    第二試合
    大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 5対2 久留米スターズ



    8月29日(土)
    三回戦 試合結果
    平和島野球場
    第一試合
     ケープシニア 6対2 ド ル フ ィ ン ズ
    第二試合
    板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ 9対5 日本橋ベースボールクラブ 
    第三試合
    上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 3対2 目黒ピーターズ
    第四試合
    立 会 キ ン グ ス 9対2 鐘 ヶ 淵 イ ー グ ル ス

    夢の島野球場1
    第一試合
    リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 8対3 城 北 中 学 校
    第二試合
    喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 2対1 グ ラ ン フ レ ー ル 
    第三試合
    久 留 米 ス タ ー ズ 7対1 新宿牛込ベースボールクラブA
    第四試合
    大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ  7対0  オ ー ル ド リ ー ム 



    8月22日(日)
    二回戦 試合結果
    大井海浜公園野球場B面
    第一試合
     ケープシニア 5対3 石 泉 ク ラ ブ 
    第二試合
    ド ル フ ィ ン ズ 1対0 藤の台
    第三試合
    日本橋ベースボールクラブ  9対2 豊島ベアーズ
    第四試合
    板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ  5対3 荒川レジェンド

    夢の島野球場1
    第一試合
    目黒ピーターズ 2対0 ク ロ ウ ズ 
    第二試合
    鐘 ヶ 淵 イ ー グ ル ス 10対2 ク ラ ウ デ ィ ー ズ

    夢の島野球場2
    第一試合
    上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 5対1 オール落合
    第二試合
    立 会 キ ン グ ス 4対3 仲 町 会 ブ ル ー ス ト ロ ン グ 

    多摩川緑地1
    第一試合
    リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 7対0 町 田 ブ ル ー ジ ェ イ ズ
    第二試合
    グ ラ ン フ レ ー ル  5対1 文 京 チ ャ レ ン ジ ャ ー ズ
    第三試合
    久 留 米 ス タ ー ズ 9対3 池 袋 聖 翔 ガ ッ ツ 
    第四試合
    大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ  7対0 ラ ビ ッ ト タ イ ガ ー ス

    多摩川緑地6
    第一試合
    城 北 中 学 校 10対8 大 井 西 ツ イ ン ズ
    第二試合
    喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ  9対4 江 東 パ ワ ー フ ォ ー ス 
    第三試合
     新宿牛込ベースボールクラブA 12対0 綾 瀬 野 球 ク ラ ブ
    第四試合
     オ ー ル ド リ ー ム  3対1 大 島 ク ラ ブ


    8月21日(土)
    一回戦 試合結果
    昭和島運動場
    第一試合
     石 泉 ク ラ ブ  5対2 中 野 ロ イ ヤ ル ズ 
    第二試合
    立 会 キ ン グ ス 8対1 下 鎌 田 ア ト ム ズ
    第三試合
    グ ラ ン フ レ ー ル  2対1 小 岩 ジ ュ ニ ア ナ イ ン ズ
    第四試合
    オ ー ル ド リ ー ム  9対2 中 瀬 ク ラ ブ

    大井海浜公園野球場B面
    第一試合
     ケ ー プ シ ニ ア  9対3 麹 町 野 球 ク ラ ブ
    第二試合
    ド ル フ ィ ン ズ 9対1 杉 並 ジ ェ ッ ツ 
    第三試合
    日本橋ベースボールクラブ  3対0  足 立 ミ ラ ク ル ズ
    第四試合
    板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ  6対4  東 京 ウ イ ン グ

    しながわ区民公園野球場
    第一試合
    ク ロ ウ ズ  3対2 大 森 ホ ワ イ ト ス ネ ー ク ス
    第二試合
    上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 6対0 東 京 サ ニ ー ズ 
    第三試合
    ク ラ ウ デ ィ ー ズ (1)2対2(0) 文 京 レ イ ズ 
    第四試合
    大 井 西 ツ イ ン ズ 10対0 ラ イ ジ ン グ サ ン

    夢の島野球場1
    第一試合
    リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 3対1 足 立 球 友 会
    第二試合
    久 留 米 ス タ ー ズ 27対0 青 山 E 麻 布 シ ニ ア 
    第三試合
    ラ ビ ッ ト タ イ ガ ー ス 3対1 シ ャ ー ク ス

    夢の島野球場2
    第一試合
    江 東 パ ワ ー フ ォ ー ス 5対1  目 黒 バ ッ ク ス
    第二試合 
     新宿牛込ベースボールクラブA 6対2 墨 田 ウ イ ン グ ス
    第三試合
     大 島 ク ラ ブ 6対0 大 三 連 ネ オ ナ イ ン


    シード
    藤 の 台
    豊 島 ベ ア ー ズ
    荒 川 レ ジ ェ ン ド 
    目 黒 ピ ー タ ー ス 
    オ ー ル 落 合
    鐘 ヶ 淵 イ ー グ ル ス
    仲 町 会 ブ ル ー ス ト ロ ン グ 
    町 田 ブ ル ー ジ ェ イ ズ
    城 北 中 学 校
    文 京 チ ャ レ ン ジ ャ ー ズ
    喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 
    池 袋 聖 翔 ガ ッ ツ 
    綾 瀬 野 球 ク ラ ブ
    大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 

    第24回 日本少年野球 関東ボーイズリーグ大会 トーナメント(中学の部)

    大会期間:4月11日~9月4日(4月29日から、緊急事態宣言のため、中断)

    トーナメント表



    決勝戦&準決勝 LIVE配信中

    最終結果

    優勝  
    準優勝
    三位  白井中央ボーイズ・狭山西武ボーイズ

    9月11日(土)ケイアイスタジアム(埼玉県本庄市)
    決勝戦
    第三試合
    県央宇都宮B 7対2 横浜緑B
    県央宇都宮B
    203 110 0=7
    002 000 0=2
    横浜緑B


    準決勝 試合結果
    第一試合
    D2 横浜緑B 9対4 C2 白井中央B
    横浜緑B
    010 800 0=9
    200 200 0=4
    白井中央B


    第二試合
    A2 県央宇都宮B 5対1 B2 狭山西武B
    狭山西武B
    000 010 0=1
    000 410  =5
    県央宇都宮B




    9月4日(土)→5日(日)
    準々決勝 予定
    ケイアイスタジアム(埼玉県本庄市)
    第一試合
    C2 白井中央B 5対0 A1 つくば学園B
    第二試合
    B2 狭山西武B 7対4 C1 東京城南B
    第三試合
    A2 県央宇都宮B4対3 D1 湘南B
    第四試合
    D2 横浜緑B  3対0 B1 武蔵狭山B






    大会三日目
    4月25日(日)

    四回戦&五回戦 試合結果

    ベスト8
    A1ブロック・つくば学園B
    A2ブロック・県央宇都宮B
    B1ブロック・武蔵狭山B
    B2ブロック・狭山西武B
    C1ブロック・東京城南B
    C2ブロック・白井中央B
    D1ブロック・湘南B
    D2ブロック・横浜緑B



    A1ブロック
    那須烏山市緑地運動公園野球場
    第一試合・四回戦
    つくば学園B 4対2 宮城仙北B
    第二試合・四回戦
    那須野ヶ原B 5対3 江戸崎B
    第三試合・五回戦
    つくば学園B(第一試合勝者)10対9 那須野ヶ原B(第二試合勝者) 


    A2ブロック
    白河市大信総合運動公園 大信球場
    第一試合・四回戦
    県央宇都宮B 9対2 霞ヶ浦高校附属B
    第二試合・四回戦
    山形東部B  8対1 筑西田宮B
    第三試合・五回戦
    県央宇都宮B(第一試合勝者)7対3 山形東部B(第二試合勝者) 


    B1ブロック
    ケイアイスタジアム(本庄総合公園市民球場)
    第一試合・四回戦
    武蔵狭山B 8対4 藤岡B
    第二試合・四回戦
    千曲B   7対5 高崎B
    第三試合・五回戦
    武蔵狭山B(第一試合勝者)6対5 千曲B(第二試合勝者)


    B2ブロック
    富博記念公園野球場
    第一試合・四回戦
    狭山西武B  5対0 新潟B
    第二試合・四回戦
    春日部B  11対6 狭山中央B
    第三試合・五回戦
    狭山西武B(第一試合勝者)3対0 春日部B(第二試合勝者)


    C1ブロック
    4月29日(木・祝)
    府中関東村グランド
    第一試合・四回戦
    東京城南B 8対1 東京城南B
    第二試合・四回戦
    大田水門B 7対6 八千代B
    第三試合・五回戦
    東京城南B(第一試合勝者)6対0 大田水門B(第二試合勝者) 


    C2ブロック(4月29日 雨天中止)→6月27日(日)
    長柄町々営野球場(千葉県)
    第一試合・四回戦
    城東B 6対3 立川B
    第二試合・四回戦
    白井中央B 3対2 松戸中央B
    第三試合・五回戦
    白井中央B(第二試合勝者)5対0 城東B(第一試合勝者) 



    D1ブロック
    横浜南B市原グランド
    第一試合・四回戦
    湘南B  10対3 麻生B 
    第二試合・四回戦
    都筑中央B 4対1 横浜南B
    第三試合・五回戦
    湘南B(第一試合勝者)1対0 都筑中央B(第二試合勝者)


    D2ブロック
    ひらつか球場
    第一試合・四回戦
    横浜緑B 14対1 横浜瀬谷B
    第二試合・四回戦
    相模B   6対5 綾瀬B
    第三試合・五回戦
    横浜緑B(第一試合勝者)3対2 相模B(第二試合勝者)





    大会二日目
    4月18日(日)
    二回戦&三回戦 試合結果


    三回戦試合結果

    A1ブロック
    つくば学園B 9対2 大洋B
    宮城仙北B 4対1 小山B
    江戸崎B 8対4 佐野B
    那須野ヶ原B 3対1 栃木B


    A2ブロック
    県央宇都宮B  11対0 郡山中央B
    霞ヶ浦高校附属B 9対2 南仙台B
    山形東部B    8対7 岩手東B
    筑西田宮B    8対7 いわきB


    B1ブロック
    武蔵狭山B 10対0 太田スバルB
    藤岡B   10対2 越生B
    千曲B    4対3 伊勢崎B
    高崎B    4対3 浦和B

    B2ブロック
    狭山西武B  9対0 桐生B
    新潟B    4対2 浦和中央B
    春日部B  14対2 越谷B
    狭山中央B  6対5 高崎中央B


    C1ブロック
    東京城南B  17対0 八王子桑都B
    東村山中央B  6対5 京葉下総B
    大田水門B   8対3 狛江B
    八千代B    6対0 東京府中B


    C2ブロック
    立川B    6対3 品川B
    城東B    4対2 成田B(第二試合勝者)
    白井中央B  5対2 千葉幕張B
    松戸中央B  9対8 九十九里B


    D1ブロック
    麻生B   8対1 平塚B
    湘南B   4対3 横浜南中央B
    横浜南B  8対7 神奈川大和B
    都筑中央B11対3 飯田B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B 4対3 笛吹B
    横浜緑B 14対0 横浜都筑B
    相模B   6対4 横浜泉中央B
    綾瀬B   6対5 湘南茅ヶ崎B






    二回戦結果

    A1ブロック
    大洋B    5対3 福島B
    つくば学園B 8対6 仙台泉B
    宮城仙北B  7対0 宮城仙北B
    小山B    2対1 上三川B
    江戸崎B  18対5 寒河江B
    佐野B    5対3 会津B
    栃木B   10対7 栃木B
    那須野ヶ原B 7対0 いわき平・南会津連合B


    A2ブロック
    郡山中央B  8対3 日立B
    県央宇都宮B 4対2 仙台B
    南仙台B  13対3 常総B
    霞ヶ浦高校附属B 5対4 喜多方B
    山形東部B  4対1 白河B
    岩手東B   4対2 宇都宮中央B
    筑西田宮B  7対1 南相馬B
    いわきB   6対2 真岡B


    B1ブロック
    太田スバルB 3対1 本庄B
    武蔵狭山B 10対1 東松山中央B
    越生B    6対0 鶴ヶ島B
    藤岡B   14対7 藤岡B坂戸B 
    伊勢崎B  10対3 さいたまB
    千曲B    4対0 前橋B
    浦和B    3対2 北毛B
    高崎B   10対6 草加B


    B2ブロック
    狭山西武B 14対8 群馬西毛B
    桐生B    6対2 所沢B
    新潟B   13対12 上州B
    浦和中央B 11対4 川越B
    春日部B   7対1 鴻巣B
    越谷B    9対2 埼玉杉戸B
    狭山中央B 10対8 久喜B
    高崎中央B 12対6 八潮B


    C1ブロック
    八王子桑都B 7対2 足立B
    東京城南B 11対7 京葉B
    京葉下総B) 7対6 東京日本橋B
    東村山中央B10対8 柏B
    狛江B   11対10 東京ヴェルディB
    大田水門B  8対7 西多摩B
    八千代B  10対3 江戸川京葉B
    東京府中B 11対4 江戸川南B 


    C2ブロック
    品川B    8対2 習志野B 
    立川B   13対4 東京都市大学付属B
    城東B    6対1 あきるのB
    成田B    7対0 江戸川B
    白井中央B  3対2 町田B
    千葉幕張B  5対2 千葉中央B
    九十九里B 10対0 世田谷成城B
    松戸中央B  8対1 志村B



    D1ブロック
    平塚B   10対0 相模原B
    麻生B   18対1 北社B
    横浜南中央B 4対3 宮前中央B
    湘南B    2対1 小田原B
    神奈川大和B 4対2 横浜港北B
    横浜南B  10対2 富士北麓B
    飯田B   17対0 横浜B 
    都筑中央B  8対0 相模原北B


    D2ブロック
    横浜瀬谷B  9対6 愛川B
    笛吹B   12対0 神奈川横須賀・旭中央合同B
    横浜都筑B  8対1 厚木・横浜保土ヶ谷合同B
    横浜緑B   6対2 横浜青葉B 
    相模B   10対0 横浜山手B
    横浜泉中央B 7対0 山梨ふじやまB
    湘南茅ヶ崎B 5対0 諏訪B
    綾瀬B   10対2 川崎B 






























    大会一日目 
    4月11日(日)

    一回戦 試合結果

    A1ブロック
    宮城仙北B 6対1 波崎B
    小山B   7対0 筑波B
    江戸崎B   対 寒河江B
    会津B   8対6 鹿沼B


    A2ブロック
    喜多方B  2対0 栃木さくらB
    山形東部B 6対4 ひたちなかB
    岩手東B  6対2 大田原B


    B1ブロック
    太田スバルB 7対3 深谷中央B
    武蔵狭山B 11対0 館林B
    鶴ヶ島B   5対3 前橋中央B
    坂戸B    6対1 上越B
    伊勢崎B  10対0 吉川美南B
    さいたまB  対4 上里北武B
    前橋B   10対3 川越初雁B
    浦和B    7対0 三郷B
    高崎B    8対1 入間B

    B2ブロック
    狭山西武B 12対0 富士見B
    桐生B    7対0 日高B
    上州B    9対2 大宮七里B
    浦和中央B 14対3 前橋桜B
    春日部B  14対0 富岡B
    鴻巣B    8対6 長野B
    越谷B    5対1 渋川B
    久喜B   11対0 太田B

    C1ブロック
    足立B    5対2 市川B
    東京城南B 13対0 武蔵多摩B
    京葉下総B 13対2 八王子B
    東村山中央B 8対1 新宿B
    狛江B   16対1 佐倉B
    大田水門B  9対0 浦安B

    HORIZON_0001_BURST20210411103834153_COVER

    八千代B  22対0 世田谷B
    江戸川南B  6対2  流山B 


    DSC_0062

    DSC_0065
    DSC_0064








    C2ブロック
    立川B  16対0 市原中央B
    城東B   7対1 船橋B
    成田B   8対1 三鷹B
    町田B   9対2 東京中央B
    千葉幕張B 6対2 武蔵野府中B
    九十九里B 8対0 東京江戸川B
    松戸中央B 6対3 世田谷南B


    D1ブロック
    小田原B  8対1 松本B
    神奈川大和B8対1 横浜港B 
    富士北麓B10対9 横浜中B


    D2ブロック
    横浜緑B   7対0 甲府中央B
    相模B   10対4 伊勢原B
    山梨ふじやまB6対3 座間B








    2021年 ジャイアンツJr&ヤクルトスワローズJr メンバー発表



    【2021年度メンバー】 ジャイアンツJr
    新井 陸仁(あらい・りくと)   日新グリーンボーイズ(府中市)
    飯間 雄心(いいま・ゆうしん)  浅草ベースボールクラブ(台東区)
    今井 幹太朗(いまい・かんたろう)高輪クラブ(港区)
    入江 諒太(いりえ・りょうた)  久本ブルーエンジェルス(川崎市高津区)
    大矢 球道(おおや・きゅうどう) 旗の台クラブ(品川区)
    苅部 礼翔(かりべ・らいと)   南篠崎ランチャーズ(江戸川区)
    川越 大暉(かわごし・たいき)  大塚ミスギホープ(文京区)
    篠田 健斗(しのだ・けんと)   リトルフィッシュ(足立区)
    島田 晃輔(しまだ・こうすけ)  ナインスターズ(世田谷区)
    関 弘太郎(せき・こうたろう)  宮崎台バーズ(川崎市宮前区)
    高橋 颯(たかはし・はやて)   町田ツインズ(町田市)
    時津 響(ときつ・きょう)    淀四ライオンズ(新宿区)
    延末 遵太(のぶすえ・じゅんた) 不動パイレーツ(目黒区)
    濱嶋 葵(はましま・あおい)   荻窪ビクトリー(杉並区)
    松本 響(まつもと・ひびき)   レッドサンズ(文京区)
    矢口 翔大(やぐち・かける)   不動パイレーツ(目黒区)


    【2021年度メンバー】 ヤクルトスワローズjr
    福井  勇翔
    中嶋  蒼空
    鈴木  穰
    島内  陽路
    福岡  大義
    大久保 遼
    吉田  侍人
    佐藤  泉里
    越沼  優悟
    板東  総寿
    東   修平
    髙橋  友朔
    滝沢  結稀
    西田  蓮
    荒野  快翔
    光岡  駿

    このページのトップヘ