カテゴリ: やきゅうまとめ
ハマスタ満塁弾~怪物~関戸康介ホームラン(明徳義塾中)(第35回全日本少年軟式野球大会)
中学3年生 軟式ボールで、レフトスタンドに放り込む
驚きのホームラン!
2018ミズノ旗杯東東京支部秋季大会二回戦組合せ&敗者復活一回戦戦 試合結果
★二回戦組合せ
(豊島)
第一試合(敗者復活戦)
芝 0対1 中野
第二試合
世田谷西 9対1 豊島
(江戸川区)
第一試合
荒川 1対5 東京神宮
第二試合
江戸川北 2対8 東練馬
第三試合
葛飾 3対4 練馬
(荒川)
第一試合
墨田 4対3 足立中央
第二試合(敗者復活戦)
板橋 12対6 目黒西
(練馬III)
第一試合
東板橋 4対7 東京青山
第二試合(敗者復活戦)
東京日暮里 5対6 練馬北
(江戸川北)
第一試合
世田谷 対 足立
第二試合
東京北 対 江戸川中央
★敗者復活戦 1回戦組合せ
練馬中央(勝ち上がり)
(大田)
第一試合
江戸川南 対 東京玉川
第二試合
大田 対 江戸川東
(東練馬)
第一試合
杉並 対 新宿
第二試合
東京和泉 対 江東
2018年度(平成30年度)秋季東京都高等学校野球大会一次予選(試合速報)
-
- カテゴリ:
- 東京都高等学校野球連盟
- やきゅうまとめ
平成30年度秋季東京都高等学校野球大会 一次抽選組合&試合結果(9月8日・9日)
★第一ブロック(府中工業)
A代表
9月8日(土)試合終了
錦城学園 10対0 三鷹中等 ※五回コールド
9月9日(日)
永山 4対9 連合(田柄・農業・東村山)
代表決定戦
9月15日(土)10時~
錦城学園 対 連合(田柄・農業・東村山)
B代表
9月8日(土) 西東京夏予選準優勝チームが初戦敗退の波乱
小平西 6対2 日大鶴ヶ丘
9月9日(日)
王子総合 10対1 府中工
代表決定戦
9月15日(土)12時30分~
小平西 対 王子総合
★第二ブロック(岩倉高)
A代表
9月8日(土)試合終了
練馬工 0対34 岩倉 ※5回コールド
9月8日(土)
大田桜台(派遣:立正大立正) 2対1 明法
代表決定戦
9月16日(日)10時~
岩倉 対 大田桜台(派遣:立正大立正)
B代表
9月9日(日)
多摩大聖ヶ丘 3対10 大森
9月9日(日)
順天 4対7 立志社
9月15日(土)
代表決定戦
大森 対 立志社
★第3ブロック(明星高)
A代表
9月9日(日)
翔陽 11対5 山崎
9月9日(日)
立川国際 4対7 連合(大山・蒲田・目黒学院・六郷工科)
9月17日(月)
代表決定戦
翔陽 対 連合(大山・蒲田・目黒学院・六郷工科)
B代表
9月16日(日)
神代 対 足立西
9月16日(日)
明星 対 芝
9月15日(土)代表決定戦
★第4ブロック(堀越高)
A代表
9月8日(土)試合終了
明大中野 2対1 堀越
9月8日(土)試合終了
羽村 8対6 町田
代表決定戦
9月15日(土)10時~
明大中野 対 羽村
B代表
9月9日(日)
中大付 0対7 田無
9月9日(日)
高輪 5対2 三田
9月15日(土)
代表決定戦
田無 対 高輪
★第5ブロック(東大和高)
A代表
9月8日(土)試合終了
玉川学園 3対8 千歳丘
9月8日(土)試合終了
東村山西 2対3 日本ウェルネス ※延長12回
代表決定戦
9月15日(土)10時~
千歳丘 対 日本ウェルネス
B代表
9月9日(日)
郁文館 2対0 田園調布(派遣:雪谷)
9月9日(日)
深川 1対10 東大和
9月15日(土)
代表決定戦
郁文館 対
★第6ブロック(明大明治高)
A代表
9月9日(日)
世田谷学園 4対3 明大明治
9月9日(日)
大崎 14対6 青山学院
9月17日(月)
代表決定戦
世田谷学園 対 大崎
B代表
9月16日(日)
篠﨑 対 豊多摩
9月16日(日)
開成 対 墨田工
9月17日(月)代表決定戦
★第7ブロック(八王子高)
A代表
9月8日(土)試合終了
八王子 10対0 多摩大目黒 ※7回コールド
9月8日(土)試合終了
(私)武蔵 5対0 つばさ総合
代表決定戦
9月15日(土)10時~
八王子 対 (私)武蔵
B代表
9月9日(日)
葛飾野 4対1 田無工
9月9日(日)
武蔵野北 5対3 (都)武蔵
9月15日(土)
代表決定戦
葛飾野 対 武蔵野北
★第8ブロック(明大八王子高)
A代表
9月8日(土)試合終了
明大八王子 3対2 富士
9月9日(日)
東京実 6対17 早大学院
代表決定戦
9月16日(日)10時~
明大八王子 対 早大学院
B代表
9月9日(日)
東京 10対3 鷺宮
9月9日(日)
小山台 7対2 帝京八王子
9月16日(日)
代表決定戦
東京 対 小山台
★第9ブロック(国士舘)
A代表
9月9日(日)
國學院久我山 15対0 淑徳 ※5回コールド
9月9日(日)
小岩 12対2 産技高専
9月23日(日)
代表決定戦
國學院久我山 対 小岩
B代表
9月16日(日)
国士舘 対 青稜
9月16日(日)
工学院付 対 芦花
9月23日(日)代表決定戦
C代表
9月17日(月)
足立学園 対 法政
9月17日(月)
杉並工(派遣:総合工科)対 京華
9月23日(日)代表決定戦
★第10ブロック(関東一)
A代表
9月8日(土)試合終了
桜町 0対3 大島(派遣:東大和)
9月8日(土)試合終了
日野 1対3 関東一
代表決定戦
9月15日(土)9時~
大島(派遣:東大和) 対 関東一
B代表
9月8日(土)試合終了
淵江 5対2 調布北
9月9日(日)
東大和南 9対6 豊島学院
代表決定戦
9月15日(土)11時30分~
淵江 対 東大和南
C代表
9月9日(日)
戸山 8対16 正則学園
9月9日(日)
成城 5対4 日比谷
9月15日(土)
代表決定戦
正則学園 対 成城
★第11ブロック(帝京高)
A代表
9月9日(日)
日出(派遣:日大豊山)1対2 松陰・和光
9月9日(日)
日工大駒場 3対8 実践学園
9月23日(日)
代表決定戦
松陰・和光 対 実践学園
B代表
9月16日(日)
駒場学園 対 海城
9月16日(日)
練馬 対 小平南
9月23日(日)代表決定戦
C代表
9月17日(月)
大東学園 対 帝京
9月17日(月)
昭和 対 小川
9月23日(日)代表決定戦
★第12ブロック(日体大荏原高)
A代表
9月9日(日)
専大付 5対3 松が谷
9月9日(日)
日体大荏原 7対0 錦城
9月22日(土)
代表決定戦
専大付 対 日体大荏原
B代表
9月16日(日)
正則 対 東
9月16日(日)
上水 対 雪谷
9月22日(土)代表決定戦
C代表
9月17日(月)
豊南 対 駿台学園
9月17日(月)
町田工 対 江戸川
9月23日(月)代表決定戦
★第13ブロック(桐朋)
A代表
9月8日(土)
大島海洋国際(派遣:狛江) 5対15 巣鴨
9月9日(日)
駒大高 12対6 桐朋
代表決定戦
9月16日(日)14時~
巣鴨 対 駒大高
B代表
9月9日(土)
昭和第一 12対2 広尾学園
9月9日(日)
穎明館(派遣:堀越) 0対6 小平
代表決定戦
9月17日(月)10時~
昭和第一 対
C代表
9月16日(日)9時~
学芸大付 対 明学東村山
9月16日(日)
桜丘 対 都市大高
9月17日(月)代表決定戦
★第14ブロック(早稲田実業高)
A代表
9月8日(土)試合終了
紅葉川 2対3 攻玉社
9月8日(土)試合終了
立川 1対2 国立
代表決定戦
9月15日(土)
攻玉社 対 国立
B代表
9月8日(土)試合終了
聖パウロ学園 6対2 京華商
9月9日(日)
早稲田実 10対1 昭和鉄道
代表決定戦
9月15日(土)12時30分~
聖パウロ学園 対 早稲田実
C代表
9月9日(日)
光丘 2対6 武蔵丘
9月9日(日)
朋優学院 2対3 板橋
9月16日(日)
代表決定戦
武蔵丘 対 板橋
★第15ブロック(日大二高)
A代表
9月8日(土)試合終了
石神井 2対5 城北
9月8日(土)試合終了
橘 3対10 駒込
代表決定戦
9月16日(日)10時~
城北 対 駒込
B代表
9月9日(日)
富士森 1対4 城東
9月9日(日)
保谷 1対5 日大二
9月16日(日)
代表決定戦
城東 対 日大二
C代表
9月15日(土)
南葛飾 対 南平
9月15日(土)
調布南 対 連合(五日市・帝京大高・松原・瑞穂農芸)
9月17日(月)代表決定戦
★第16ブロック(日大三高)
A代表
9月8日(土)試合終了
中大杉並 16対4 連合(青井・足立工・日本橋)
9月8日(土)試合終了
立正大立正 49対0 農産
代表決定戦
9月17日(月)10時~
中大杉並 対 立正大立正
B代表
9月16日(日)
日大三 対 杉並
9月16日(日)
拝島 対 聖徳学園
9月22日(土)代表決定戦
C代表
9月9日(日)
明星学園 1対8 国際基督教大高
9月9日(日)
連合(葛西工・聖学院・八丈・文教大付)2対10 日野台
9月17日(月)
代表決定戦
国際基督教大高 対 日野台
★第17ブロック(桜美林高)
A代表
9月8日(土)試合終了
目黒 11対12 青山
9月9日(日)
東京高専 0対13 成瀬
代表決定戦
9月16日(日)10時~
青山 対 成瀬
B代表
9月9日(日)
桜美林 11対2 荒川工
9月9日(日)
八王子桑志 4対33 麻布
9月16日(日)
代表決定戦
桜美林 対 麻布
C代表
9月15日(土)
大森学園 対 渋谷教育渋谷
9月15日(土)
西 対 成城学園
9月17日(月)代表決定戦
★第18ブロック(佼成学園高)
A代表
9月8日(土)試合終了
佼成学園 16対0 早稲田
9月8日(土)試合終了
桜修館 2対15 八王子実践
代表決定戦
9月15日(土)9時~
佼成学園 対 八王子実践
B代表
9月8日(土)試合終了
国分寺 5対8 安田学園
9月9日(日)
日大櫻丘 3対0 農大一
代表決定戦
9月15日(土)11時30分~
安田学園 対 日大櫻丘
C代表
9月9日(日)
電機大高 0対23 葛飾商 ※5回コールド
9月9日(日)
筑波大駒場 0対10 都市大等々力
9月15日(土)
代表決定戦
葛飾商 対 都市大等々力
★第19ブロック(成蹊高)
A代表
9月9日(日)
城西大城西 3対2 立教池袋
9月9日(日)
多摩 0対12 拓大一
9月17日(月)
代表決定戦
城西大城西 対 拓大一
B代表
9月16日(日)
二松学舎大附 対 上野学園
9月16日(日)
東海大高輪台 対 九段中等
9月17日(月)代表決定戦
C代表
9月8日(土)試合終了
成蹊 10対1 大成
代表決定戦
9月17日(月)14時~
芝浦工 対 成蹊
★第20ブロック(創価高)
A代表
9月8日(土)試合終了
獨協 6対4 國學院
9月8日(土)試合終了
東亜学園 10対0 新宿
代表決定戦
9月16日(日)10時~
獨協 対 東亜学園
B代表
9月9日(日)
青梅総合 0対5 日大一
9月9日(日)
駒場 2対9 筑波大付
9月16日(日)
代表決定戦
日大一 対 筑波大付
C代表
9月15日(土)
淑徳巣鴨 対 高島
9月17日(月)
創価 対
★第21ブロック(修徳高)
A代表
9月8日(土)試合終了
狛江 11対1 自由ヶ丘学園
9月8日(土)試合終了
秋留台 4対6 修徳
代表決定戦日
9月15(土)10時~
狛江 対 修徳
B代表
9月9日(日)
南多摩中等 5対8 八王子北
9月9日(日)
久留米西 26対0 中野工
9月15日(土)
代表決定戦
八王子北 対 久留米西
C代表
9月8日(土)試合終了
清瀬 2対9 文京
代表決定戦
9月16日(日)
多摩工 対
★第22ブロック(東海大菅生高)
A代表
9月9日(日)
共栄学園 2対1 日本学園
9月9日(日)
学習院 9対5 昭和一
9月22日(土)
代表決定戦
共栄学園 対 学習院
B代表
9月17日(月)
東海大菅生 対 東洋
9月17日(月)
日大豊山 対 連合(かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘)
9月22日(土)代表決定戦
C代表
9月8日(土)試合終了
学芸大国際 3対12 荒川商
代表決定戦
9月15日(土)14時~
東京成徳大高 対 荒川商
★第23ブロック(総合工科高)
A代表
9月15日(土)
両国 対 府中西
9月15日(土)
武蔵村山 対 深沢
9月17日(月)代表決定戦
B代表
9月9日(日)
総合工科 10対1 啓明学園
9月9日(日)
広尾 9対2 府中
9月16日(日)
代表決定戦
総合工科 対 広尾
C代表
9月8日(土)試合終了
五商 0対12 成立学園
代表決定戦
9月16日(日)12時30分~
大東大一 対 成立学園
★第24ブロック(片倉高)
A代表
9月8日(土)試合終了
福生 5対4 府中東
9月8日(土)試合終了
片倉 6対1 小松川
代表決定戦
9月17日(月)9時~
福生 対 片倉
B代表
9月9日(日)
目白研心 7対2 四商
9月9日(日)
大泉 10対3 連合(赤羽商・足立東・国際・千早)
9月17日(月)
代表決定戦
目白研心 対 大泉
C代表
9月9日(日)
葛西南(派遣:城東) 0対8 本郷
9月17日(月)
足立新田 対 本郷
2018年秋季神奈川県大会 県大会組合せ(一回戦試合結果)
-
- カテゴリ:
- 日本高等学校野球連盟
- やきゅうまとめ
9月8日(土)日程終了
◎一回戦組合せ
●二回戦組合せ
9月9日(日)
●二回戦組合せ ★シード
(小田原)10時~
◎①平塚湘風 0対7 湘南工大付
(創学館釜利谷)12時30分~
●★逗子 2対9 湘南工大付
(翔陵)10時~
●藤沢翔陵 8対0 鎌倉学園
(湘南学院)10時~
②◎荏田 1対11 湘南学院
(横浜商大高)12時30分~
●★山手学院 1対18 湘南学院
(藤沢八部)10時~
●元石川 4対6 横浜翠陵
(平学湘南)12時30分~
③◎茅ヶ崎 13対4 麻布大付
(桐光学園)12時30分~
●★白山 10対3 茅ヶ崎
(大師高)10時~
●大師 1対3 厚木北
(東海大相模)12時30分~
④◎座間総合 0対6 港北
●★伊志田 対 港北
(立花学園)10時~
⑤◎麻溝台 3対4 立花学園
(桐蔭学園)12時30分~
●★弥栄 5対3 立花学園
(本蓼川)12時30分~
⑥◎橋本 0対10 関東学院
(本蓼川)10時~
★綾瀬 6対8 関東学院
(伊勢原)10時~
●多摩 1対7 向上
(小田原)12時30分~
⑦◎法政二 19対3 中大横浜
(桐蔭学園)
●★桐蔭学園 6対4 法政二
(相洋穴部)12時30分~
⑧●藤沢清流 3対4 大和
(横浜商大)10時~
●★横浜商大 6対1 大和
(大師高)12時30分~
⑨◎上矢部 8対0 川崎北
(Y校)12時30分~
●★新栄 2対0 上矢部
(光明相模原)10時~
●藤嶺藤沢 4対7 光明相模原
(湘南学院)12時30分~
⑩◎横須賀総合 5対11 橘学苑
(藤沢八部)10時~
★湘南 5対8 橘学苑
(俣野)10時~
⑪◎日大藤沢 9対2 武相
(藤沢八部)12時30分~
★戸塚 1対8 日大藤沢
(横浜清陵)10時~
⑫◎市ヶ尾 3対8 横浜清陵
(本蓼川)12時30分~
●★大和西 2対12 横浜清陵
(相洋八部)10時~
●相洋 14対13 橘
(伊勢原)12時30分~
⑬◎生田東 8対1 座間
(小田原)10時~
★山北 4対2 生田東
(東海大相模)10時~
●東海大相模 8対0 瀬谷
(本蓼川)10時~
⑭◎鶴嶺 8対3 柏木学園
(伊勢原)10時~
●★厚木 0対7 鶴嶺
(保土ヶ谷)9時~
●横浜 14対0 三浦学苑
(保土ヶ谷)11時30分~
⑮◎柏陽 0対10 浅野
(神工)14時~
●★神奈川工業 4対3 浅野
(保土ヶ谷)14時~
⑯◎湘南台 13対4 光陵
(創学館釜利谷)10時~
★横浜創学館 13対2 湘南台
(隼人)14時~
⑰◎横浜隼人 6対0 旭丘
(保土ヶ谷)14時~
●★川崎工科 0対8 横浜隼人
(立花学園大井)12時30分~
●横須賀学院 6対13 星槎国際湘南
(横浜清陵)12時30分~
⑱◎横浜平沼 8×対7 横浜南陵
(Y校)10時~
●★横浜商業 18対0 横浜平沼
(俣野)12時30分~
⑲◎横浜桜陽 11対4 市川崎総合科学
(保土ヶ谷)11時30分~
●★日大 13対6 横浜桜陽
(光明相模原)12時30分~
⑳◎相模田名 3対12 藤沢西
(小田原)12時30分~
●★西湘 0対7 藤沢西
(藤沢翔陵)12時30分~
●霧が丘 1対3 津久井浜
(平学湘南)10時~
21◎平塚学園 6対5 県相模原
(保土ヶ谷)9時~
●★慶應義塾 13対0 平塚学園
(藤沢八部)12時30分~
22◎川和 15対12 城山
(桐光学園)10時~
●★桐光学園 14対4 川和
2018ミズノ旗杯南関東支部秋季大会 二回戦・三回戦・敗者復活戦の試合結果 敗者復活組合せ&三回戦組合せ&準々決勝組み合わせ
★二回戦組合せ&敗者復活戦
9月8日(土)
(横浜泉)
第一試合(敗者復活戦)試合終了
横浜青葉 8対7 横浜泉
第二試合(敗者復活戦)試合終了
座間 5対6 藤枝明誠
(綾瀬第二球場)
第一試合(敗者復活戦)試合終了
神奈川綾瀬 6対1 鎌倉
第二試合(敗者復活戦)試合終了
鶴見 5対 1 三島
(藤沢)
第一試合(敗者復活戦)試合終了
川崎西 4対11 藤沢
第二試合(敗者復活戦)試合終了
戸塚 10対2伊東
(海老名球場)
第一試合(敗者復活戦)試合終了
横浜栄 3対5 相模原西
第二試合(二回戦)試合終了
海老名 5対7 静岡蒲原
第三試合(敗者復活戦)試合終了
横浜西 6対7 静岡中央
(富士宮)
第一試合(敗者復活戦)試合終了
横浜中央 1対9 富士宮
第二試合(敗者復活戦)試合終了
川崎北 3対1 掛川
9月9日(日)
★三回戦組合せ&敗者復活戦(一回戦・二回戦)
(横浜南)
第一試合(敗者復活一回戦)
愛甲 7対3 保土ヶ谷
第二試合(三回戦)
横浜南 0対18 秦野
(本郷球場)
第一試合(三回戦)
瀬谷 11対2 寒川
第二試合(敗者復活戦)
沼津 9対7 海老名南
(綾瀬第二球場)
第一試合(敗者復活戦)
鶴見 7対3 藤沢
第二試合(敗者復活戦)
川崎北 2対4 神奈川綾瀬
(東海大学)
第一試合(三回戦)
横浜北 9対1 湘南平塚北
第二試合(三回戦)
伊勢原 6対3 川崎中央
(厚木)
第一試合 (敗者復活戦)
伊豆市 2対7 厚木
第二試合 (敗者復活戦)
二宮大磯 2対10 焼津
(小田原足柄)
第一試合 (三回戦)
小田原足柄 0対2 横浜都筑
第二試合 (敗者復活戦)
藤枝明誠 8対2 相模原西
(富士)
第一試合 (三回戦)
富士 1対0 横浜緑
第二試合 (敗者復活一回戦)
小笠浜岡 3対0 大和
(あしたか球場)
第一試合 (三回戦)
中本牧 1対8 静岡裾野
第二試合 (敗者復活戦)
戸塚 5対3 静岡中央
9月15日(土・予定)
(本郷球場・瀬谷)
第一試合
三回戦
青葉緑東 対 海老名
第二試合
★敗者復活二回戦組合せ
相模原南 対 愛甲
(富士宮)
第一試合
★敗者復活二回戦組合せ
富士宮 対 浜松南
第二試合
★敗者復活二回戦組合せ
横須賀三浦・磯子港南 対 小笠浜岡
(平塚)
第一試合
★敗者復活二回戦組合せ
平塚 対 静岡蒲原
9月17日(月)
(瀬谷)
第一試合
★準々決勝
瀬谷 対 伊勢原
第二試合
●敗者復活三回戦組合せ
(相模原南 対 愛甲の勝者) 対 沼津
(海老名球場)
第一試合
★準々決勝
青葉緑東 対 海老名の勝者 対 静岡裾野
第二試合
●敗者復活三回戦組合せ
(平塚 対 静岡蒲原の勝者) 対 焼津
(秦野球場)
第一試合
★準々決勝
横浜都筑 対 横浜北
第二試合
★準々決勝
秦野 対 富士
(富士宮)
第一試合
●敗者復活三回戦組合せ
(富士宮 対 浜松南の勝者) 対 横浜青葉
第二試合
●敗者復活三回戦組合せ
(横須賀三浦・磯子港南 対 小笠浜岡) 対 厚木
第7回八王子市長杯ボーイズリーグ 準決勝&決勝戦 試合結果
優勝🏆 八王子ボーイズ
★決勝戦
第三試合
東村山中央 1対3 八王子
★準決勝
(上柚木) 9時~
第一試合
東村山中央ボーイズ 8対0 立川ボーイズ
第二試合
町田ボーイズ (⚫)対(○) 八王子ボーイズ
8月26日(月)
★二回戦試合結果
(日高)
第一試合
八王子桑都ボーイズ 8対3 山梨ふじやまボーイズ
第二試合
船橋ボーイズ 0対6 東村山中央ボーイズ
第三試合(準々決勝)
八王子桑都 0対10 東村山中央ボーイズ
(関東村)
第一試合
東京府中ボーイズ 6対13 立川ボーイズ
第二試合
横浜北都ボーイズ 1対0 狛江ボーイズ
第三試合(準々決勝)
横浜北都ボーイズ(●) 対 (○勝者)立川ボーイズ
(上柚木)
第一試合
世田谷南ボーイズ 5対0 大田水門ボーイズ
第二試合
世田谷ボーイズ (●) 対 (○勝者)八王子ボーイズ
第三試合(準々決勝)
世田谷南ボーイズ(●) 対 (○勝者)八王子ボーイズ
(小野路球場)
第一試合
町田ボーイズ 7対0 日高ボーイズ
第二試合
三鷹ボーイズ 10対1 合同(武蔵多摩・日野ボーイズの勝者)
第三試合(準々決勝)
町田ボーイズ(○勝者) 対 (●)三鷹ボーイズ
8月25日 大会一日目
★一回戦
(日高)
第一試合
武蔵野府中ボーイズ (●)対 (○勝者)山梨ふじやまボーイズ
第二試合
東京都市大学付属ボーイズ 1対3 船橋ボーイズ
(関東村)
第一試合
浦和ボーイズ(●)対(○勝者) 立川ボーイズ ※5回コールド
第二試合
長野ボーイズ(●) 対(○勝者) 横浜北都ボーイズ
(上柚木)
第一試合
県央宇都宮ボーイズ(●) 対(○勝者) 大田水門ボーイズ
第二試合
世田谷ボーイズ (○勝者) 対 (●)北毛ボーイズ
(小野路球場)
第一試合
日高ボーイズ 12対2 成城学園ボーイズ
第二試合
筑波ボーイズ(●) 対 (○勝者)三鷹ボーイズ
第7回八王子市長旗杯ボーイズリーグ(大会一日目・二日目の試合結果)
★一回戦
(日高)
第一試合
武蔵野府中ボーイズ (●)対 (○勝者)山梨ふじやまボーイズ
第二試合
東京都市大学付属ボーイズ 1対3 船橋ボーイズ
(関東村)
第一試合
浦和ボーイズ(●)対(○勝者) 立川ボーイズ ※5回コールド
第二試合
長野ボーイズ(●) 対(○勝者) 横浜北都ボーイズ
(上柚木)
第一試合
県央宇都宮ボーイズ(●) 対(○勝者) 大田水門ボーイズ
第二試合
世田谷ボーイズ (○勝者) 対 (●)北毛ボーイズ
(小野路球場)
第一試合
日高ボーイズ 12対2 成城学園ボーイズ
第二試合
筑波ボーイズ(●) 対 (○勝者)三鷹ボーイズ
8月26日(月)
★二回戦
(日高)
第一試合
八王子桑都ボーイズ 8対3 山梨ふじやまボーイズ
第二試合
船橋ボーイズ 0対6 東村山中央ボーイズ
第三試合(準々決勝)
八王子桑都 0対10 東村山中央ボーイズ
(関東村)
第一試合
東京府中ボーイズ 6対13 立川ボーイズ
第二試合
横浜北都ボーイズ 1対0 狛江ボーイズ
第三試合(準々決勝)
横浜北都ボーイズ(●) 対 (○勝者)立川ボーイズ
(上柚木)
第一試合
世田谷南ボーイズ 5対0 大田水門ボーイズ
第二試合
世田谷ボーイズ (●) 対 (○勝者)八王子ボーイズ
第三試合(準々決勝)
世田谷南ボーイズ(●) 対 (○勝者)八王子ボーイズ
(小野路球場)
第一試合
町田ボーイズ 7対0 日高ボーイズ
第二試合
三鷹ボーイズ 10対1 合同(武蔵多摩・日野ボーイズの勝者)
第三試合(準々決勝)
町田ボーイズ(○勝者) 対 (●) 三鷹ボーイズ
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 準決勝試合結果
-
- カテゴリ:
- やきゅうまとめ
- 全日本少年軟式野球連盟
A(神宮球場) 明日 決勝戦 8時30分~
多賀少年野球クラブ 対 根差部ベースナイン
準決勝試合結果
A(神宮球場)
第一試合 (試合終了 延長8回)
長曽根ストロングス 4対11 多賀少年野球クラブ
多賀 021 000 08=11
長曽 000 000 31 =4
第二試合 (試合終了 延長8回)
根差部ベースナイン 6対4 三股ブルースカイ
根差 200 010 03=6
三股 010 002 01=4
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 決勝戦試合結果
-
- カテゴリ:
- やきゅうまとめ
- 全日本少年軟式野球連盟
準優勝 根差部ベースナイン
8月25日(土)大会5日目(最終日)
A(神宮球場) 決勝戦 8時30分~(順延)試合終了
多賀少年野球クラブ 11対4 根差部ベースナイン
根差 1010020=4
多賀 107021 =11
決勝戦
表彰式
2018ミズノ旗杯東関東支部秋季大会 準々決勝組合せ
9月9日(日)
★三回戦組合せ
(勝田)
(第一試合・第二試合は敗者復活一回戦)
第一試合(敗者復活一回戦)
牛久 対 古河
第二試合(敗者復活一回戦)
八千代 対 勝田
第三試合(三回戦)
市川 対 なめがた
9月16日(日)予定
★準々決勝組合せ
(取手)
第一試合
取手 対 八千代中央
(佐倉)
第一試合
千葉市 対 佐倉
第二試合
九十九 対 千葉西
(千葉北)
第一試合
千葉北 対 (市川 対 なめがたの勝者)
9月16日(日)予定
★敗者復活二回戦組合せ
(取手)
第二試合
我孫子 対 野田
(佐倉)
第三試合
茂原 対 (八千代 対 勝田)の勝者
(千葉北)
第二試合
君津 対 浦安
第三試合
つくば中央 対 木更津
(成田)
第一試合
成田 対 船橋中央
第二試合
袖ヶ浦 対 匝瑳
(香取)
第一試合
船橋 対 (古河 対 牛久)の勝者
第二試合
市原 対 香取
(友部)
第一試合
千葉南 対 友部
第二試合
千葉緑 対 大野
2018ミズノ旗杯東関東支部秋季大会 三回戦試合結果(速報)
9月2日(日)9試合のみ実施、その他試合は、順延
★三回戦組合せ
(取手)
第一試合(試合終了)
取手 3対1 常総
(第二試合・第三試合は敗者復活一回戦)
(柏)
第一試合(試合終了)
柏 1対11 八千代中央
第二試合
市川 対 なめがた
(佐倉)
第一試合(試合終了)
竜ヶ崎 0対10 佐倉
第二試合(試合終了)
九十九 12対7 鹿島
第三試合(試合終了)
千葉市 2対1 水戸
(千葉北)
第一試合(試合終了)
千葉北 5対1 四街道
第二試合(試合終了)
松戸 2対9 千葉西
敗者復活一回戦組合せ
(取手)
第二試合
八千代 対 勝田
第三試合
古河 対 牛久
(香取)
第一試合(試合終了)
香取 4対3 鎌ヶ谷
第二試合
白井 3対4 匝瑳
★9月9日(日)予定
敗者復活二回戦組合せ
千葉緑 対 大野
茂原 対 (八千代 対 勝田)の勝者
船橋 対 (古河 対 牛久)の勝者
千葉南 対 友部
つくば中央 対 木更津
成田 対 船橋中央
市原 対 (香取 対 鎌ヶ谷)の勝者
我孫子 対 野田
袖ヶ浦 対 (白井 対 匝瑳)の勝者
君津 対 浦安
2018ミズノ旗杯南関東支部秋季大会敗者復活組合せ&三回戦組合せ(試合結果速報)
9月2日(日)本日、悪天候の為、二試合のみ実施、その他試合は、順延
★二回戦組合せ&敗者復活戦
(横浜泉)
第一試合(敗者復活戦)
愛甲 対 保土ヶ谷
第二試合(二回戦)
海老名 対 静岡蒲原
(富士宮)
第一試合(敗者復活戦)
小笠浜岡 対 大和
第二試合(敗者復活戦)
横浜中央 対 富士宮
(静岡裾野)
第一試合 (二回戦)試合終了
静岡裾野 11対4 焼津
第二試合(敗者復活戦)試合終了
浜松南 6対4 茅ヶ崎
9月9日(日)
★三回戦組合せ
A.青葉緑東 対 (海老名 対 静岡蒲原)の勝者
B.中本牧 対(静岡裾野 対 焼津)の勝者
C.瀬谷 対 寒川
D.伊勢原 対 川崎中央
E.横浜南 対 秦野
F.富士 対 横浜緑
G.小田原足柄 対 横浜都筑
H.横浜北 対 湘南平塚北
9月8日
★敗者復活戦
伊東 対 戸塚
横浜西 対 静岡中央
相模原南 対 (愛甲 対 保土ヶ谷)の勝者
沼津 対 海老名南
掛川 対 川崎北
神奈川綾瀬 対 鎌倉
横須賀三浦・磯子港南 対 (小笠浜岡 対 大和)の勝者
伊豆市 対 厚木
藤枝明誠 対 座間
横浜栄 対 相模原西
(横浜中央 対 富士宮)の勝者 対 (浜松南 対 茅ヶ崎)の勝者
横浜青葉 対 横浜泉
平塚 対 (海老名 対 静岡蒲原)の敗者
二宮大磯 対 (静岡裾野 対 焼津)の敗者
2018ミズノ旗杯西東京支部秋季大会一回戦試合結果(速報)(大会二日目)
2019年度 進学予定の注目の中学生野球選手
最速150㎞の剛腕中学生 森木大智 軟式日本一!
高知中学・森木投手~最速148㎞の怪物右腕~
【高知中VS明徳義塾中、スーパー中学生同士の戦い!】森木大智君(豪速球投手)VS関戸康介君(ミライモンスター)・田村俊介君(近畿地区No.1スラッガー)
第100回全国高等学校野球選手権記念大会【総集編】 2018/8/5~8/21
第100回全国高等学校野球選手権記念大会【総集編】 2018/8/5~8/21
2018年度三鷹市少年軟式野球連盟 秋季大会兼市民大会組合せ
-
- カテゴリ:
- 三鷹市少年軟式野球連盟
- やきゅうまとめ
2018ミズノ旗杯東東京支部秋季大会 一回戦試合結果(速報)
8月26日(日)
★一回戦 試合結果
(東練馬)
第一試合(不戦勝)
世田谷西 対(文京 敗退)
第二試合(試合終了)
江戸川中央 20対3 練馬中央
第三試合(試合終了)
東練馬 11対0 芝
(豊島)
第一試合(試合終了)
東京玉川 0対5 東京北
第二試合(試合終了)
東京日暮里 2対8 豊島
(江戸川北)
第一試合(試合終了)
東京青山 4対2 江東
第二試合(試合終了)
江戸川北 4対0 杉並
(荒川)
第一試合(試合終了)
東京神宮 10対3 板橋
第二試合(試合終了)
荒川 4対1 新宿
(葛飾)
第一試合(試合終了)
足立 5対2 中野
第二試合(試合終了)
目黒西 2対15 葛飾
第三試合(試合終了)
江戸川南 0対7 東板橋
(大田)
第一試合(試合終了)
世田谷 2対0 東京和泉
第二試合(試合終了)
大田 3対12 墨田
(練馬区)
第一試合(試合終了)
足立中央 12対1 練馬北
第二試合(試合終了)
練馬 6対3 江戸川東
2018ミズノ旗杯東関東支部秋季大会 二回戦試合結果(速報)
8月26日(日)
★二回戦
(取手)
第一試合(試合終了)
取手 7対0 千葉南
第二試合(試合終了)
千葉市 8対7 大野
(友部)
第一試合(試合終了)
なめがた 9対6 船橋中央
第二試合(試合終了)
友部 0対7 九十九
(竜ヶ崎)
第一試合(試合終了)
浦安 3対6 竜ヶ崎
第二試合(試合終了)
つくば中央 7対9 四街道
(千葉北)
第一試合(試合終了)
千葉緑 2対4 千葉北
第二試合(試合終了)
松戸 13対5 君津
第三試合(試合終了)
水戸 8対3 木更津
(佐倉)
第一試合(試合終了)
佐倉 6対2 我孫子
第二試合(試合終了)
千葉西 5対0 船橋
第三試合(試合終了)
市原 1対7 常総
(柏)
第一試合(試合終了)
野田 1対18 市川
第二試合(試合終了)
袖ヶ浦 4対9 柏
(成田)
第一試合(試合終了)
成田 6対10 八千代中央
第二試合(試合終了)
鹿島 15対14 茂原
敗者復活(未定)
八千代 対 勝田
古河 対 牛久
白井 対 匝瑳
香取 対 鎌ヶ谷
2018ミズノ旗杯西東京支部秋季大会一回戦試合結果(速報)
8月26日(日)
前年度関東大会出場チーム
優勝 八王子
準優勝 武蔵野府中
三位 福生
四位 稲城
国立中央 小平 甲府南
★一回戦組合せ
(東村山G)
第一試合(試合終了)
国立 0対13 瑞穂
第二試合(試合終了)
武蔵村山 0対11 東村山
(羽村G)
第一試合(試合終了)
福生 8対9 町田
第二試合(試合終了)
羽村 10対0 山梨市川
(立川G)
第一試合(試合終了)
小平 7対0 保谷・国分寺・東大和
第二試合(試合終了)
南アルプス 3対6 立川
9月2日(日)
(調布G)
第一試合
昭島 対 八王子
第二試合
調布 対 稲城
(甲府G)
第一試合
山梨都留 対 東京日野
第二試合
甲府南 対 青梅
(武蔵府中G)
第一試合
小金井 対 田無
第二試合
東久留米 対 武蔵府中
シード(未定)
1.身延 対 『(国立 対 瑞穂』 勝者
2.国立中央 対 『武蔵村山 対 東村山』の勝者
3.あきる野 対 『甲府南 対 青梅』の勝者
4.富士河口湖 対 『南アルプス 対 立川 』の勝者
2018ミズノ旗杯南関東支部秋季大会 二回戦試合結果(速報)
8月26日(日)
★二回戦組合せ&敗者復活戦(試合中)
(鶴見)
第一試合(試合終了)
海老名南 1対3 横浜都筑
第二試合 (敗者戦)試合終了
横浜西 8対4 横浜旭
(横浜南)
第一試合(試合終了)
神奈川綾瀬 7対8 川崎中央
第二試合(試合終了)
横浜南 4対3 川崎北
(瀬谷)
第一試合(試合終了)
川崎西 2対7 瀬谷
第二試合(試合終了)
保土ヶ谷 2対13 静岡蒲原
(横浜泉)
第一試合(試合終了)
秦野 7対4 横浜泉
第二試合 (敗者戦)試合終了
横浜金沢 6対13 横須賀三浦・磯子港南
(藤沢)
第一試合(敗者戦)試合終了
港北 4対11 座間
第二試合(試合終了)
中本牧 17対2 藤沢
(厚木)
第一試合(試合終了)
横浜北 5対1 厚木
第二試合 (敗者戦)試合終了
逗子 0対7 藤枝明誠
(平塚)
第一試合(試合終了)
鎌倉 12対13 湘南平塚北
第二試合(試合終了)
平塚 2対5 寒川
(小田原足柄)
第一試合(試合終了)
横浜青葉 7対9 小田原足柄
第二試合(試合終了)
伊東 4対2 青葉緑東
(三島)
第一試合(試合終了)
横浜緑 8対1 三島
第二試合 (敗者戦)試合終了
戸塚 3対2 浜松
(富士)
第一試合(試合終了)
二宮大磯 3対10 富士
第二試合 (敗者戦)試合終了
横浜東金沢 2対8 掛川
(富士宮)
第一試合(試合終了)
伊豆市 0対7 伊勢原
第二試合 (敗者戦)
相模原 対 静岡中央
9月2日(日)
★二回戦組合せ&敗者復活戦組合せ
(横浜泉)
第一試合 (敗者戦)
愛甲 対 (保土ヶ谷 対 静岡蒲原の敗者)
第二試合
海老名 対(保土ヶ谷 対 静岡蒲原の勝者)
(富士)
第一試合
静岡裾野 対 焼津
第二試合 (敗者戦)
浜松南 対 茅ヶ崎
(富士宮)
第一試合
小笠浜岡 対 大和
第二試合 (敗者戦)
横浜中央 対 富士宮
2018年秋季神奈川県大会 県大会出場校(速報)
川崎地区予選Aブロック
川崎工科
連合(市川崎・総合科学)
川崎地区予選Bブロック
多摩
生田東
川崎地区予選Cブロック
橘
川崎北
川崎地区予選Dブロック
桐光学園
法政二
川崎地区予選Eブロック ※一位校のみ県大会へ出場
大師
横浜地区予選Aブロック
横浜清陵
瀬谷
横浜地区予選Bブロック
日大
横浜平沼
横浜地区予選Cブロック
横浜商大
横浜南陵
横浜地区予選Dブロック
横浜隼人
山手学院
横浜地区予選Eブロック
桐蔭学園
柏陽
横浜地区予選Fブロック
関東学院
新栄
横浜地区予選Gブロック
横浜創学館
上矢部
横浜地区予選Hブロック
横浜商業
荏田
横浜地区予選Iブロック
神奈川工業
市ヶ尾
横浜地区予選Jブロック
川和
港北
横浜地区予選Kブロック
武相
白山
横浜地区予選Lブロック
中大横浜
霧が丘
横浜地区予選Mブロック
横浜桜陽
浅野
横浜地区予選Nブロック
戸塚
橘学苑
横浜地区予選Oブロック
横浜翠陵
光陵
横浜地区予選Pブロック
元石川
湘南地区予選Aブロック
日大藤沢
湘南台
湘南地区予選Bブロック
湘南工大付
藤沢清流
湘南地区予選Cブロック
藤沢西
鎌倉学園
湘南地区予選Dブロック
藤沢翔陵
鶴嶺
湘南地区予選Eブロック
湘南
茅ヶ崎
湘南地区予選Fブロック
藤嶺藤沢
横須賀地区予選Aブロック
逗子
横須賀総合
横須賀地区予選Bブロック
横須賀学院
横須賀地区予選Cブロック
津久井浜
横須賀地区予選Dブロック ※一位校のみ県大会出場
三浦学苑
北相地区予選Aブロック
光明相模原
城山
北相地区予選Bブロック
厚木北
柏木学園
北相地区予選Cブロック
相模田名
綾瀬
北相地区予選Dブロック
大和
向上
北相地区予選Eブロック
東海大相模
麻布大付
北相地区予選Fブロック
弥栄
県相模原
北相地区予選Gブロック
座間
伊志田
北相地区予選Hブロック
麻溝台
座間総合
北相地区予選Iブロック
大和西
橋本
北相地区予選Jブロック
厚木
西湘地区予選Aブロック
星槎国際湘南
平塚学園
西湘地区予選Bブロック
平塚湘風
西湘
西湘地区予選Cブロック
8月18日(土)
立花学園
山北
西湘地区予選Dブロック
相洋
旭丘
第30年度全国中学校体育大会 第40回全国中学校軟式野球大会 決勝戦試合結果
〇8月19日(日)~23日(木) ※開会式なし
〇8月23日(木)
🌟大会四日目(最終日) 決勝戦結果
優勝 高知中
準優勝 秀光中
(呉市二河野球場)
第一試合 (試合終了 延長11回)
高知中 2対1 秀光中
高知 000 000 000 11=2
秀光 000 000 000 10=1
🌟出場チーム
北海道代表
福島町立福島中&松前町立松前中 美瑛町立美瑛中
東北代表
仙台育英学園秀光中(宮城) 洋野町立種市中(岩手)久慈市立久慈中(岩手)
関東代表
上一色中 駿台学園中 南アルプス市立櫛形中(山梨 東海大浦安中(千葉)
北信越代表
内灘町立内灘中(石川)鯖江市中央中(福井)
東海代表
静岡湘洋高等学校中等部(静岡)島田市立島田第一中(静岡) 垂井町立不破中学校(岐阜県)
近畿代表
大津市立打出中(滋賀)天理中(奈良)
中国代表
柳井市立柳井中(山口)大田市立第二中(島根)
四国代表
西予市立三瓶中(愛媛)高知学園高知中(高知)
九州代表
日章学園鹿児島育英館中(鹿児島)宮崎市立住吉中(宮崎)佐世保市立日野中(長崎)
開催地代表
呉市立呉中(広島)
第30年度全国中学校体育大会 第40回全国中学校軟式野球大会 準々決勝&準決勝試合結果
〇8月19日(日)~23日(木) ※開会式なし
〇8月22日(水)
🌟大会三日目 準々決勝&準決勝の試合結果
(呉市二河野球場)
第一試合(試合終了)
住吉中 0対1 駿台中
駿台 1000000=1
住吉 0000000=0
第二試合 (試合終了)
高知中 4対0 不破中
高知 0020000=4
不破 0000000=0
第三試合(準決勝 14時(試合終了)
駿台中 1対2 高知中
高知 00100001=2
駿台 00100000=1
(東広島運動公園野球場)
第一試合(試合終了)
上一色中 6対2 久慈中
久慈 0000020=2
上一 023010 =6
第二試合(試合終了 延長8回)
秀光中 1対0 天理中
秀光 00000001=1
天理 00000000=0
第三試合(準決勝 14時 試合終了)
上一色中 0対2 秀光中
秀光 0001010=2
上一 0000000=0
🌟出場チーム
北海道代表
福島町立福島中&松前町立松前中 美瑛町立美瑛中
東北代表
仙台育英学園秀光中(宮城) 洋野町立種市中(岩手)久慈市立久慈中(岩手)
関東代表
上一色中 駿台学園中 南アルプス市立櫛形中(山梨 東海大浦安中(千葉)
北信越代表
内灘町立内灘中(石川)鯖江市中央中(福井)
東海代表
静岡湘洋高等学校中等部(静岡)島田市立島田第一中(静岡) 垂井町立不破中学校(岐阜県)
近畿代表
大津市立打出中(滋賀)天理中(奈良)
中国代表
柳井市立柳井中(山口)大田市立第二中(島根)
四国代表
西予市立三瓶中(愛媛)高知学園高知中(高知)
九州代表
日章学園鹿児島育英館中(鹿児島)宮崎市立住吉中(宮崎)佐世保市立日野中(長崎)
開催地代表
呉市立呉中(広島)
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 3回戦・準々決勝試合結果
-
- カテゴリ:
- やきゅうまとめ
- 全日本少年軟式野球連盟
準々決勝結果
A(神宮球場)
第三試合(試合終了)
長曽根ストロングス 15対1 志度源内
志度 100000= 1
長曽 102426=15
B(小野路球場)
第三試合(試合終了)
多賀少年野球クラブ 6対1 ジュニアナインズ
ジュ 00000001=1
多賀 131100 =6
C(府中市民球場)
第三試合(試合終了)
根差部ベースナイン 10対2 富田エンゼルス
根差 4120120=10
富田 0002000= 2
D(ネッツ多摩昭島スタジアム)
第三試合(試合終了)
三股ブルースカイ 5対1 常盤ヴィクターズ
常盤 0010000=1
三股 100130 =5
三回戦結果
A(神宮球場)
第一試合(試合終了)
長曽根ストロングス 5対4 北名古屋ドリームス
北名古 130 000 0=0
長曽根 032 000 =5
第二試合(試合終了)
志度源内 3対2 安塚クラブ(栃木)
安塚 000 200 0=2
志度 101 000 1=3
B(小野路球場)
第一試合(試合終了)
多賀少年野球クラブ 7対1 藤沢スターボーイズ
多賀 200 401 0=7
藤沢 100 000 0=1
第二試合(試合終了)
城陽ビクトリーズ 2対3 ジュニアナインズ
城陽 200 0000=2
ジュ 200 100 =3
C(府中市民球場)
第一試合(試合終了)
根差部ベースナイン 4対3 ラウンダーズ
ラウ 100 010 1=3
根差 120 000 1=4
第二試合(試合終了)
戸尾ファイターズ 2対4 富田エンゼルス
戸尾 101 000 0=2
富田 100 300 =4
D(ネッツ多摩昭島スタジアム)
第一試合(試合終了)
三股ブルースカイ 2対1 田辺第二クラブ
三股 000 002 0=2
田辺 010 000 0=1
第二試合(試合終了)
吉弘野球スポーツ少年団 4対5 常盤ヴィクターズ
吉弘 400 000 0=4
常盤 101 003 =5
2018年秋季神奈川県大会 大会五日目試合結果(速報)
川崎地区予選Aブロック
8月18日(土)
川崎工科 7-4 県川崎
連合(市川崎・総合科学) 2-0 高津
8月19日(日)
川崎工科 11ー1 連合(市川崎・総合科学)(6回コールド)
県川崎 5ー12 高津(7回コールド)
8月21日(火)
川崎工科 7―3 高津
県川崎 7ー14 連合(市川崎・総合科学)(7回コールド)
川崎地区予選Bブロック
8月17日(金)
多摩 10-2 菅(7回コールド)
生田東 5-2 百合丘
8月19日(日)
多摩 9-2 百合丘(7回コールド)
菅 4-5 生田東
8月20日(月)
多摩 11対3 生田東(5回コールド)
菅 5対3 百合丘
川崎地区予選Cブロック
8月18日(土)
橘 7-0 住吉
川崎北 10-0 向の岡工業(6回コールド)
8月19日(日)
住吉 6-8 川崎北
橘 27-0 向の岡工業(5回コールド)
8月21日(火)
住吉 11対1 向の岡工業(5回コールド)
橘 4対2 川崎北
川崎地区予選Dブロック
8月18日(土)
桐光学園 26-0 生田(5回コールド)
麻生 2-7 法政二
8月19日(日)
桐光学園 15-0 麻生(5回コールド)
生田 0-8 法政二(7回コールド)
8月21日(火)
桐光学園 5対0 法政二
生田 4対5 麻生
川崎地区予選Eブロック ※一位校のみ県大会へ出場
8月18日(土)
大師 7-0 幸(7回コールド)
8月19日(日)
大師 8-0 新城(7回コールド)
8月21日(火)
幸 0対11 新城(5回コールド)
横浜地区予選Aブロック
8月18日(土)
横浜清陵 5ー8 瀬谷
秀英 0ー7 鶴見大付(8回コールド)
8月19日(日)
横浜清陵 22-0 秀英(5回コールド)
瀬谷 2-1 鶴見大付(延長11回)
8月21日(火)
横浜清陵 20対4 鶴見大付(8回コールド)
瀬谷 11対1 秀英(5回コールド)
横浜地区予選Bブロック
8月18日(土)
日大 11-1 金井(5回コールド)
横浜平沼 9ー3 金沢総合
8月19日(日)
日大 9-2 横浜平沼(7回コールド)
金井 5-4 金沢総合
8月21日(火)
日大 14対6 金沢総合(8回コールド)
金井 1対2 横浜平沼(延長11回)
横浜地区予選Cブロック
8月18日(土)
商大 9-1 南陵(7回コールド)
翠嵐 12-2 緑ヶ丘(5回コールド)
8月19日(日)
商大 12-2 緑ヶ丘(5回コールド)
南陵 8-0 翠嵐(7回コールド)
8月21日(火)
商大 5対0 翠嵐
南陵 4対3 緑ヶ丘
横浜地区予選Dブロック
8月18日(土)
横浜隼人 6-1 氷取沢
山手学院 9-0 旭(7回コールド)
8月19日(日)
横浜隼人 2-3 山手学院
氷取沢 7-0 旭(7回コールド)
8月21日(火)
横浜隼人 7対0 旭
氷取沢 4対7 山手学院
横浜地区予選Eブロック
8月18日(土)
桐蔭学園 8-1 柏陽(8回コールド)
神奈川大付 13-0 関東六浦(7回コールド)
8月19日(日)
桐蔭学園 10-0 神奈川大付(5回コールド)
柏陽 7-1 関東六浦
8月21日(火)
桐蔭学園 11対1 関東六浦(5回コールド)
柏陽 7対5 神奈川大付
横浜地区予選Fブロック
8月18日(土)
関東学院 6-5 桜丘
新栄 7-0 保土ヶ谷(7回コールド)
8月19日(日)
桜丘 7-0 保土ヶ谷(7回コールド)
関東学院 5-9 新栄
8月21日(火)
桜丘 8対15 新栄(7回コールド)
関東学院 15対1 保土ヶ谷(5回コールド)
横浜地区予選Gブロック
8月18日(土)
横浜創学館 19-1 舞岡(5回コールド)
サレジオ 6-10 上矢部
8月19日(日)
横浜創学館 25-1 サレジオ(5回コールド)
舞岡 6-8 上矢部
8月21日(火)
横浜創学館 13対0 上矢部(5回コールド)
サレジオ 5対17 舞岡(6回コールド)
横浜地区予選Hブロック
8月18日(土)
横浜商業 9-2 松陽(7回コールド)
荏田 12-4 サイエンス
8月19日(日)
横浜商業 5-3 荏田
松陽 16-10 サイエンス
8月21日(火)
横浜商業 11対1 サイエンス(5回コールド)
松陽 10対11 荏田
横浜地区予選Iブロック
8月18日(土)
神奈川工業 8-1 岸根(7回コールド)
市ヶ尾 9-2 県商工(8回コールド)
8月19日(日)
神奈川工業 5-4 市ヶ尾
岸根 0-16 県商工(5回コールド)
8月21日(火)
神奈川工業 7対0 県商工(8回コールド)
岸根 5対3 市ヶ尾
横浜地区予選Jブロック
8月18日(土)
川和 12-0 田奈・釜利谷・永谷 (5回コールド)
港北 7-4 横浜学園
8月19日(日)
川和 12-1 港北(5回コールド)
田奈・釜利谷・永谷 10-9 横浜学園
8月21日(火)
川和 4対5 横浜学園
田奈・釜利谷・永谷 2対8 港北
横浜地区予選Kブロック
8月18日(土)
武相 17-0 新羽(5回コールド)
白山 11-0 鶴見(5回コールド)
8月19日(日)
武相 12-2 鶴見(5回コールド)
新羽 0-10 白山(6回コールド)
8月21日(火)
武相 2対4 白山
新羽 8対10 鶴見
横浜地区予選Lブロック
8月18日(土)
南 3-14 中大横浜
霧が丘 8-1 横浜栄(7回コールド)
8月19日(日)
南 0-7 霧が丘(8回コールド)
中大横浜 6-2 横浜栄
8月21日(火)
南 9対2 横浜栄(7回コールド)
中大横浜 1対11 霧が丘(6回コールド)
横浜地区予選Mブロック
8月18日(土)
横浜桜陽 11-10 浅野(延長10回)
瀬谷西 9-3 東
8月19日(日)
横浜桜陽 9-9 瀬谷西(延長12回引き分け)
浅野 7-6 東
8月21日(火)
横浜桜陽 11対6 東
浅野 9対4 瀬谷西
横浜地区予選Nブロック
8月18日(土)
戸塚 12-0 磯子工業(5回コールド)
橘学苑 12-0 横浜緑園・横浜明朋(5回コールド)
8月19日(日)
戸塚 5-4 橘学苑
磯子工業 11-7 横浜緑園・横浜明朋(延長10回)
8月21日(火)
戸塚 21対0 横浜緑園・横浜明朋(5回コールド)
磯子工業 3対12 橘学苑(7回コールド)
横浜地区予選Oブロック
8月18日(土)
金沢 6-11 横浜翠陵
光陵 14-0 城郷(5回コールド)
8月19日(日)
金沢 0-4 光陵
横浜翠陵 5-3 城郷
8月21日(火)
金沢 12対3 城郷(7回コールド)
横浜翠陵 9対6 光陵
横浜地区予選Pブロック
8月18日(土)
希望ヶ丘 1-14 元石川(6回コールド)
8月19日(日)
希望ヶ丘 8-6 横浜立野
8月20日(月)
元石川 10対1 横浜立野(7回コールド)
湘南地区予選Aブロック
8月18日(土)
日大藤沢 11-1 深沢(5回コールド)
茅ヶ崎西浜 10-2 湘南台(7回コールド)
8月19日(日)
日大藤沢 12-0 茅ヶ崎西浜(5回コールド)
深沢 0-13 湘南台(6回コールド)
8月21日(火)
日大藤沢 4対6 湘南台
深沢 3対6 茅ヶ崎西浜
湘南地区予選Bブロック
8月18日(土)
茅ヶ崎北陵 8-5 湘南工大付
藤沢清流 11-1 鎌倉(6回コールド)
8月19日(日)
茅ヶ崎北陵 1-12 藤沢清流(7回コールド)
湘南工大付 14-3 鎌倉(5回コールド)
8月21日(火)
茅ヶ崎北陵 1対5 鎌倉
湘南工大付 4対0 藤沢清流
湘南地区予選Cブロック
8月18日(土)
藤沢西 7-3 慶應藤沢
鎌倉学園 12-2 藤沢工科(5回コールド)
8月19日(日)
藤沢西 7-8 藤沢工科
慶應藤沢 0-10 鎌倉学園(5回コールド)
8月21日(火)
藤沢西 13対5 鎌倉学園(8回コールド)
慶應藤沢 3対4 藤沢工科
湘南地区予選Dブロック
8月18日(土)
藤沢翔陵 8-0 鶴嶺
アレセイア 1-11 七里ヶ浜(5回コールド)
8月19日(日)
藤沢翔陵 21-0 アレセイア(5回コールド)
鶴嶺 5-4 七里ヶ浜
8月21日(火)
藤沢翔陵 7対4 七里ヶ浜
鶴嶺 9対2 アレセイア
湘南地区予選Eブロック
8月18日(土)
湘南 5-3 茅ヶ崎
藤沢総合 1-9 湘南学園(7回コールド)
8月19日(日)
湘南 8-0 藤沢総合(7回コールド)
茅ヶ崎 10-0 湘南学園(6回コールド)
8月21日(火)
湘南 7対2 湘南学園
茅ヶ崎 11対3 藤沢総合(7回コールド)
湘南地区予選Fブロック
8月18日(土)
藤嶺藤沢 8-7 大船
8月19日(日)
藤嶺藤沢 13-3 寒川(6回コールド)
8月20日(月)
大船 13対4 寒川(7回コールド)
横須賀地区予選Aブロック
8月18日(土)
逗子 12-3 逗葉(8回コールド)
横須賀工業 7-8 横須賀総合
8月20日(月)
逗子 11対6 横須賀工業
逗葉 1対7 横須賀総合
8月21日(火)
逗子 7対2 横須賀総合
逗葉 4対7 横須賀工業
横須賀地区予選Bブロック
8月18日(土)
湘南学院 4-5 横須賀学院
8月19日(日)
湘南学院 10-1 追浜(7回コールド)
8月20日(月)
横須賀学院 8対5 追浜
8月23日(木)
湘南学院 対 逗子開成
横須賀地区予選Cブロック
8月18日(土)
逗子開成 2-8 津久井浜
8月19日(日)
逗子開成 9-1 大楠
8月20日(月)
津久井浜 8対0 大楠(7回コールド)
8月23日(木)
湘南学院 対 逗子開成
横須賀地区予選Dブロック ※一位校のみ県大会出場
8月18日(土)
三浦学苑 11-4 横須賀(8回コールド)
8月19日(日)
三浦学苑 6-3 横須賀大津
8月20日(月)
横須賀 0対10 横須賀大津(5回コールド)
北相地区予選Aブロック
8月18日(土)
光明相模原 10-1 上鶴間(7回コールド)
厚木東 2-7 城山
8月19日(日)
光明相模原 12-2 厚木東(5回コールド)
上鶴間 5-16 城山(5回コールド)
8月21日(火)
光明相模原 7対0 城山(7回コールド)
上鶴間 0対10 厚木東
北相地区予選Bブロック
8月18日(土)
厚木北 10-2 秦野曽屋(8回コールド)
柏木学園 2-1 相模原中等
8月19日(日)
厚木北 11-0 柏木学園(5回コールド)
秦野曽屋 3-11 相模原中等(7回コールド)
8月21日(火)
厚木北 12対4 相模原中等(8回コールド)
秦野曽屋 0対4 柏木学園
北相地区予選Cブロック
8月18日(土)
相模田名 0-1 綾瀬
津久井 10-6 連合(相原・大和東)
8月19日(日)
相模田名 12-2 津久井(6回コールド)
綾瀬 7-0 連合(相原・大和東)(7回コールド)
8月21日(火)
相模田名 16対6 連合(相原・大和東)(7回コールド)
綾瀬 12対0 津久井(6回コールド)
北相地区予選Dブロック
8月18日(土)
大和 10-3 秦野(7回コールド)
向上 10-0 大和南(5回コールド)
8月19日(日)
大和 10-3 大和南(8回コールド)
秦野 1-10 向上(7回コールド)
8月21日(火)
大和 0対16 向上(5回コールド)
秦野 6対4 大和南
北相地区予選Eブロック
8月18日(土)
東海大相模 19-0 有馬(5回コールド) ※参考記録ノーヒットノーラン
上溝 0-11 麻布大付(5回コールド)
8月19日(日)
東海大相模 18-0 上溝(5回コールド) ※参考記録ノーヒットノーラン
有馬 5-2 麻布大付
8月21日(火)
東海大相模 17対0 麻布大付(5回コールド)
有馬 2対3 上溝
北相地区予選Fブロック
8月18日(土)
弥栄 6-5 県相模原 ※夏県予選 ベスト8が敗れる波乱
連合(厚木清南・愛川・中央農業)A 3-5 連合(相模向陽館・横浜旭陵)B
8月19日(日)
県相模原 11-0 連合A(6回コールド)
弥栄 13-3 連合B(6回コールド)
8月21日(火)
県相模原 5対0 連合B
弥栄 11対0 連合A(5回コールド)
北相地区予選Gブロック
8月18日(土)
座間 9-10 伊勢原
伊志田 8-0 海老名(7回コールド)
8月19日(日)
座間 6-8 伊志田
伊勢原 1-8 海老名(7回コールド)
8月21日(火)
座間 6対5 海老名
伊勢原 1対8 伊志田(8回コールド)
北相地区予選Hブロック
8月18日(土)
麻溝台 4-5 上溝南
相模原総合 2-3 座間総合
8月19日(日)
麻溝台 11-0 相模原総合(7回コールド)
上溝南 3-10 座間総合(7回コールド)
8月21日(火)
麻溝台 4対2 座間総合
上溝南 9対11 相模原総合
北相地区予選Iブロック
8月17日(金)
大和西 17-10 綾瀬西(7回コールド)
8月18日(土)
大和西 8-1 橋本(7回コールド)
8月20日(月)
綾瀬西 2対18 橋本(5回コールド)
8月22日(水)
橋本 7対5 連合(相模原青陵・厚木西・神奈川総産)
北相地区予選Jブロック
8月17日(金)
連合(相模原青陵・厚木西・神奈川総産) 10-6 秦野総合
8月18日(土)
連合(相模原青陵・厚木西・神奈川総産) 10-6 厚木
8月20日(月)
秦野総合 1対2 厚木
8月22日(水)
橋本 7対5 連合(相模原青陵・厚木西・神奈川総産)
西湘地区予選Aブロック
8月18日(土)
星槎国際湘南 5-0 平塚学園
小田原 8-5 平塚工科
8月19日(日)
平塚学園 10-0 小田原(5回コールド)
星槎国際湘南 10-0 平塚工科(6回コールド)
8月21日(火)
平塚学園 11対1 平塚工科(6回コールド)
星槎国際湘南 7対0 小田原(7回コールド)
西湘地区予選Bブロック
8月18日(土)
平塚湘風 13-6 高浜・吉田島(7回コールド)
西湘 14-4 大磯(7回コールド)
8月19日(日)
平塚湘風 3-12 西湘(7回コールド)
高浜・吉田島 6-13 大磯(7回コールド)
8月21日(火)
平塚湘風 10対3 大磯(8回コールド)
高浜・吉田島 3対13 西湘(6回コールド)
西湘地区予選Cブロック
8月18日(土)
立花学園 8-1 城北工業(7回コールド)
二宮・大井 8-0 山北(7回コールド)
8月19日(日)
立花学園 9-2 二宮・大井(7回コールド)
城北工業 7-8 山北(延長11回)
8月21日(火)
立花学園 1対4 山北
城北工業 12対4 二宮・大井
西湘地区予選Dブロック
8月18日(土)
相洋 9-4 旭丘
平塚江南 7-5 足柄
8月19日(日)
相洋 5-4 平塚江南
旭丘 7-0 足柄(8回コールド)
8月21日(火)
相洋 17対5 足柄(5回コールド)
旭丘 7対4 平塚江南
第30年度全国中学校体育大会 第40回全国中学校軟式野球大会 二回戦組合せ
〇8月19日(日)~23日(木) ※開会式なし
〇8月21日(火)
🌟大会二日目(シード)
(呉市二河野球場)
第一試合(試合終了)
住吉中 6対5 笠田中
笠田 000 100 4=5
住吉 000 010 5=6
第二試合(試合終了)
内灘中 0対1 駿台中
駿台 000 010 0=1
内灘 000 000 0=0
(東広島運動公園野球場)
第一試合(試合終了)
天理中 3対0 中央中
中央 000 000 0=0
天理 300 000 0=3
第二試合(試合終了)
高知中 2対0 日野中
日野 000 000 0=0
高知 200 000 0=2
第三試合(試合終了)
松前中&福島中 0対3 不破中
松前・福島 000 000 0=0
不 破 002 010 0=3
(コカ・コーラボトラーズジャパン広島総合グランド野球場)
第一試合(試合終了)
上一色中 6対2 三瓶中
上一 011 100 3=6
三瓶 100 000 1=2
第二試合(試合終了 延長8回)
鹿児島育英館中 2対3 久慈中
久慈 000 002 01=3
育英 100 001 00=2
第三試合(試合終了)
秀光中 5対0 柳井中
秀英 101 000 3=5
柳井 000 000 0=0
🌟出場チーム
北海道代表
福島町立福島中&松前町立松前中 美瑛町立美瑛中
東北代表
仙台育英学園秀光中(宮城) 洋野町立種市中(岩手)久慈市立久慈中(岩手)
関東代表
上一色中 駿台学園中 南アルプス市立櫛形中(山梨)東海大浦安中(千葉)
北信越代表
内灘町立内灘中(石川)鯖江市中央中(福井)
東海代表
静岡湘洋高等学校中等部(静岡)島田市立島田第一中(静岡)垂井町立不破中学校(岐阜県)
近畿代表
大津市立打出中(滋賀)天理中(奈良)
中国代表
柳井市立柳井中(山口)大田市立第二中(島根)
四国代表
西予市立三瓶中(愛媛)高知学園高知中(高知)
九州代表
日章学園鹿児島育英館中(鹿児島)宮崎市立住吉中(宮崎)佐世保市立日野中(長崎)
開催地代表
呉市立呉中(広島)
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 二回戦試合結果
-
- カテゴリ:
- やきゅうまとめ
- 全日本少年軟式野球連盟
大会二日目
二回戦組合せ(シード)
A(神宮球場)
第一試合 (試合終了)
東16丁目フリッパーズ(前年度優勝 北海道南) 3対4 多賀少年野球クラブ
東1 300 000 0=3
多賀 002 010 1=4
第二試合 (試合終了)
藤沢スターボーイズ(埼玉) 5対4 今町ふたば野球スポーツ少年団
藤沢 022 010 0=5
今町 000 000 4=4
第三試合 (試合終了 延長8回)
会見スポーツ少年団野球部(鳥取) 4対6 城陽ビクトリーズ
城陽 002 010 03=6
会見 100 001 11=4
第四試合 (試合中 延長8回)
ジュニアナインズ 7対6 茎崎ファイターズ
ジュ 001 0050 1
茎崎 211 0002
第五試合(試合終了 延長8回)
永田台少年野球部(神奈川)2対3 戸尾ファイターズ
永田 000 000 11=2
戸尾 100 000 02=3
B(小野路球場)
第一試合 (試合終了)
羽ノ浦パピヨン 1対3 根差部ベースナイン
根差 101 100 0=3
羽ノ 001 000 0=0
第二試合 (試合終了)
斑鳩少年野球部(京都) 2対7 ラウンダーズ
ラウ 102 004 0=7
斑鳩 000 002 0=2
第三試合 (試合終了)
酒生ベアーズ(福井) 1対5 三股ブルースカイ
酒生 000 001 0=1
三股 300 020 =5
C(府中市民球場)
第一試合 (試合終了)
金町ジャイアンツ 4対7 田辺第二クラブ
(和歌山)
田辺 002 0050=7
金町 301 0000=4
第二試合 (試合終了)
吉弘野球スポーツ少年団(大分) 9対7 清水タイガース
吉弘 122 000 04=9
清水 202 010 02=7
第三試合 (試合終了)
栗原平木山野球クラブ 1対3 常盤ヴィクターズ(愛媛)
常盤 011 010 0=3
栗原 000 100 0=1
D(稲城中央公園野球場)
第一試合 (試合終了)
富田エンゼルス 5対0 桜ヶ丘スポーツ少年団(高知)
桜ヶ 000 0000=0
富田 310 001 =5
第二試合 (試合終了)
愛宕東スーパースターズ(北海道北) 1対7 志度源内
志度 131 010 1=7
愛宕 000 010 0=1
E(ネッツ多摩昭島スタジアム)
第一試合 (試合終了)
生地ラビット 1対6 長曽根ストロングス
生地 0000001=1
長曽 000330 =6
第二試合 (試合終了)
南長野少年野球 1対2 北名古屋ドリームス(愛知)
南長 000 001 0=1
北名 002 000 =2
第三試合 (試合終了 延長8回)
国分小軟式野球スポーツ少年団 2対4 安塚クラブ(栃木)
安塚 0001 100 2=4
国分 1010 000 0=2
第100回全国高校野球選手権記念大会 レジェント始球式
準決勝 第一試合 日大三高対金足農戦前
なつかしい映像も含め、50才と年齢を感じさせない
投球ホームと球速
準決勝 第二試合 済美対大阪桐蔭戦前
決勝
金足農 対 大阪桐蔭
17日間に及ぶ熱戦のフィナーレ
第100回全国高校野球選手権記念大会の優勝校が決まる
第30年度全国中学校体育大会 第40回全国中学校軟式野球大会 一回戦試合結果
〇8月19日(日)~23日(木) ※開会式なし
〇8月20日(月)開始式 8時50分~ 各球場にて
🌟大会一日目(開幕戦)
(呉市二河野球場)
一回戦 10時~
第一試合(試合終了 延長9回)
大田市立第二中 0対1 住吉中
住吉 000 000 000=1
大田 000 000 000=0
第二試合(試合終了)
笠田中 2対1種市中
種市 100 000 0=1
笠田 001 001 =2
第三試合(試合終了 延長10回)
①島田一中 2対3 駿台学園中
島田 000 002 000 0=2
駿台 000 020 000 1=3
(東広島運動公園野球場)
一回戦 10時~
第一試合(試合終了)
②東海大浦安中 1―2 中央中
中央 020 000 0=2
浦安 000 001 0=1
第二試合(試合終了)
③櫛形中 2対9 日野中
日野 120 140 1=9
櫛形 000 002 0=2
第三試合(試合終了)
④呉中央中 1対2 不破中
呉中 100 000 0=1
不破 000 000 2=2
(コカ・コーラボトラーズジャパン広島総合グランド野球場)
一回戦 10時~
第一試合(試合終了)
⑤静岡湘洋中 0対1 三瓶中
湘洋 000 000 0=0
三瓶 000 001 =1
第二試合(試合終了)
⑥打出中 1対2 久慈中
打出 000 100 0=1
久慈 001 001 =2
第三試合(試合終了)
⑦柳井中 4対2 美瑛中
柳井 000 004 0=4
美瑛 100 010 0=2
🌟大会二日目(シード)
(呉市二河野球場)
第二試合
内灘中 対 ①の勝者
(東広島運動公園野球場)
第一試合
天理中 対 ②の勝者
第二試合
高知中 対 ③の勝者
第三試合
松前中&福島中 対 ④の勝者
(コカ・コーラボトラーズジャパン広島総合グランド野球場)
第一試合
上一色中 対 ⑤の勝者
第二試合
鹿児島育英館中 対 ⑥の勝者
第三試合
秀光中 対 ⑦の勝者
🌟出場チーム
北海道代表
福島町立福島中&松前町立松前中 美瑛町立美瑛中
東北代表
仙台育英学園秀光中(宮城) 洋野町立種市中(岩手)久慈市立久慈中(岩手)
関東代表
上一色中 駿台学園中 南アルプス市立櫛形中(山梨)東海大浦安中(千葉)
北信越代表
内灘町立内灘中(石川)鯖江市中央中(福井)
東海代表
静岡湘洋高等学校中等部(静岡)島田市立島田第一中(静岡)垂井町立不破中学校(岐阜県)
近畿代表
大津市立打出中(滋賀)天理中(奈良)
中国代表
柳井市立柳井中(山口)大田市立第二中(島根)
四国代表
西予市立三瓶中(愛媛)高知学園高知中(高知)
九州代表
日章学園鹿児島育英館中(鹿児島)宮崎市立住吉中(宮崎)佐世保市立日野中(長崎)
開催地代表
呉市立呉中(広島)
高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 一回戦試合結果
-
- カテゴリ:
- やきゅうまとめ
- 全日本少年軟式野球連盟
開会式 神宮球場 11時~
8月20日(月)大会一日目
一回戦組合せ
A(神宮球場)
第一試合 (試合終了)
三郷小イーグルス(群馬) 4対7 三股ブルースカイ(宮崎)
三郷 100 030 0=4
三股 222 100 =7
第二試合 (試合終了)
金町ジャイアンツ(東京第一) 7対3 夕日寺クラブ(石川)
金町 000 200 5=7
夕日 110 000 1=3
第三試合 (試合終了)
米崎リトルスポーツ少年団(岩手) 0対4 清水タイガース(千葉)
米崎 000 000 0=0
清水 000 013 =4
第四試合 (試合終了)
上江別ブルードリームズ(北海道北) 2対3 栗原平木山野球クラブ(広島)
上江 000 002 0=2
栗原 001 200 =3
B(小野路球場)
第一試合 (試合終了)
新庄ビクトリーパワーズ(山形) 0対5 城陽ビクトリーズ(京都)
城陽 211 010 0=5
新庄 000 000 0=0
第二試合 (試合終了)
服織野球スポーツ少年団(静岡) 1対3 志度源内(香川)
服織 000 010 0=1
志度 002 010 =3
第三試合 (試合終了)
国分小軟式野球スポーツ少年団(鹿児島) 3対0 UNファイターズ(三重)
UN 000 000 0=0
国分 100 101 =3
第四試合 (試合終了)
戸尾ファイターズ(長崎) 1対0 成徳イーグルス(兵庫)
戸尾 000 000 1=1
成徳 000 000 0=0
C(府中市民球場)
第一試合 (試合終了)
鳥飼クインビーズ(福岡) 1対3 多賀少年野球クラブ(滋賀)
鳥飼 001 000 0=1
多賀 201 000 =3
第二試合 (試合終了)
邑久リーガース軟式野球スポーツ少年団(岡山) 3対15 今町ふたば野球スポーツ少年団(新潟)
今町 311 243 1=15
邑久 100 200 0= 3
第三試合 (試合終了)
ジュニアナインズ(開催地 東京) 3対 1 弘前ビクトリーベースボールクラブ(青森)
ジュ 110 100 0=3
弘前 000 010 0=1
第四試合 14時15分~(試合中)
三田川少年野球クラブ(佐賀) 0対15 茎崎ファイターズ(茨木)
茎崎 102 633 0=15
三田 000 000 0= 0
D(稲城公園野球場)
第一試合 (試合終了)
能代第四小野球クラブ(秋田) 3対16 生地ラビット(富山)
生地 050 830 0=16
能代 101 010 0= 3
第二試合 (試合終了)
長曽根ストロングス(大阪) 14対3 波根スポーツ少年団(島根)
長曽 211 820 0=14
波根 010 200 0= 3
第三試合 (試合終了)
南長野少年野球(長野) 5対0 弓削キング(熊本)
南長 001 110 2=5
弓削 000 000 0=0
E(ネッツ多摩昭島スタジアム)
第一試合 (試合終了)
富田エンゼルス(福島) 4対3 妻木クラブ(岐阜)
富田 101 000 2=4
妻木 002 001 0=3
第二試合 (試合終了)※延長9回
川中スポーツ少年団軟式野球部(山口) 1対2 羽ノ浦パピヨン(徳島)
川中 000 000 010=1
羽ノ 000 000 011=2
第三試合 (試合終了)
小山ドラゴンズ(東京第2) 0対6 根差部ベースナイン(沖縄)
根差 060 000 0=6
小山 000 000 0=0
第四試合 (試合終了)
ラウンダース(山梨) 4対0 名取コンドルズ(宮城)
ラウ 010 300 0=4
名取 000 000 0=0
大会二日目
二回戦組合せ(シード)
A(神宮球場)
第一試合 8時~
東16丁目フリッパーズ(前年度優勝 北海道南) 対 (鳥飼 対 多賀少年 の勝者)
第二試合 9時45分~
藤沢スターボーイズ(埼玉) 対 (邑久 対 今町 の勝者)
第三試合 11時30分~
会見スポーツ少年団野球部(鳥取) 対 (新庄 対 城陽 の勝者)
第四試合 13時15分~
(ジュニア 対 弘前 の勝者) 対 (三田川 対 茎崎 の勝者)
第五試合 15時~
永田台少年野球部(神奈川) 対 (戸尾 対 成徳 の勝者)
B(小野路球場)
第一試合 9時~
(川中 対 羽ノ浦 の勝者) 対 (小山 対 根差部 の勝者)
第二試合 10時45分~
斑鳩少年野球部(京都) 対 (ラウンダーズ 対 名取 の勝者)
第三試合 12時30分~
酒生ベアーズ(福井) 対 (三郷 対 三股 の勝者)
C(府中市民球場)
第一試合 9時~
(金町 対 夕日寺 の勝者) 対 田辺第二クラブ(和歌山)
第二試合 10時45分~
吉弘野球スポーツ少年団(大分) 対 (米崎 対 清水 の勝者)
第三試合 12時30分~
(上江別 対 栗原平木山 の勝者) 対 常盤ヴィクターズ(愛媛)
D(稲城中央公園野球場)
第一試合 9時~
(富田 対 妻木 の勝者) 対 桜ヶ丘スポーツ少年団(高知)
第二試合 10時45分~
愛宕東スーパースターズ(北海道北) 対 (服織 対 志度源内 の勝者)
E(ネッツ多摩昭島スタジアム)
第一試合 9時~
(能代 対 生地 の勝者) 対 (長曽根 対 波根 の勝者)
第二試合 10時45分~
(南長野 対 弓削 の勝者) 対 北名古屋(愛知)
第三試合 12時30分~
(国分小 対 UN の勝者) 対 安塚クラブ(栃木)
2018ミズノ旗杯南関東支部秋季大会 一回戦試合結果
8月19日(日)
★一回戦組合せ
(平塚)
第一試合(試合終了 4回コールド)
愛甲 0―10 海老名
第二試合(試合終了 4回コールド)
横浜金沢 5―15 平塚
(横須賀球場)
第一試合(試合終了 5回コールド)
横須賀三浦、磯子港南 1―8 寒川
第二試合(試合終了 5回コールド)
中本牧 9―0 逗子
(藤沢)
第一試合(試合終了 5回コールド)
鎌倉 18―1 相模原南
第二試合(試合終了)
藤沢 7―6 藤枝明誠
(小山球場)
第一試合(試合終了 4回コールド)
横浜中央 0―20 静岡裾野
第二試合(試合終了 5回コールド)
横浜緑 8―1 浜松南
(富士宮)
第一試合(試合終了)
富士宮 3―6 焼津
第二試合(試合終了)
厚木 14―10 静岡中央
(横浜泉)
第一試合(試合終了)
横浜泉 4―0 大和
第二試合(試合終了)
川崎西 4―3 横浜東金沢
(本郷球場)
第一試合(試合終了)
港北 2―5 二宮大磯
第二試合(試合終了)
瀬谷 7―6 掛川
(富士)
第一試合(試合終了)
座間 1―3 富士
第二試合(5回コールド)
横浜西 1―8 伊豆市
(秦野球場)
第一試合(試合終了 5回コールド)
伊勢原 11―2 横浜旭
第二試合(試合終了)
小笠浜岡 2―7 秦野
(三島)
第一試合(試合終了 5回コールド)
茅ヶ崎 4―11 三島
第二試合(試合終了)
沼津 3―4 神奈川綾瀬
(鶴見)
第一試合(試合終了)
青葉緑東 4―3 鶴見
第二試合(試合終了 5回コールド)
横浜栄 0―7 川崎北
(小田原足柄)
第一試合(試合終了 6回コールド)
戸塚 2―10 横浜青葉
第二試合(試合終了)
浜松 1―7 小田原足柄
(相模湖林間)
第一試合(試合終了)
相模原西 4―7 横浜都筑
第二試合(試合終了)
横浜北 8―3 相模原
(未定)
保土ヶ谷 対 静岡蒲原
★二回戦(シード)
シード1
伊東 対 青葉緑東
シード30
川崎中央 対 (沼津 対 神奈川綾瀬の勝者)
シード31
横浜南 対 (横浜栄 対 川崎北の勝者)
シード59
湘南平塚北 対 鎌倉
2018ミズノ旗杯東関東支部秋季大会 一回戦試合結果
8月19日(日)
★一回戦
(千葉北)
第一試合(試合終了)
千葉緑 4―2 匝瑳
第二試合(試合終了)
八千代 0―8 千葉南
(取手)
第一試合(試合終了)
勝田 1―13 船橋
第二試合(試合終了)
八千代中央 17―2 古河
(竜ヶ崎)
第一試合(試合終了)
白井 4―5 大野
第二試合(試合終了)
牛久 1―13対船橋中央
(香取)
第一試合(試合終了)
九十九 4―0 香取
(柏の葉)
第一試合(試合終了)
我孫子 5―3 鎌ヶ谷
★二回戦(全て球場未定)
取手 対 千葉南
市原 対 常総
袖ヶ浦 対 柏
成田 対 八千代中央
千葉北 対 千葉緑
つくば中央 対 四街道
野田 対 市川
なめがた 対 船橋中央
千葉市 対 大野
水戸 対 木更津
浦安 対 竜ヶ崎
佐倉 対 我孫子
友部 対 九十九
鹿島 対 茂原
松戸 対 君津
千葉西 対 船橋