熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    カテゴリ:やきゅうまとめ > リトルシニア西東京支部

    リトルシニア関東連盟
    2021年 第1回 ISONO旗杯西東京支部大会トーナメント(10月31日 開幕)

    優勝:八王子リトルシニア
    準優勝:甲府南リトルシニア
    三位:町田リトルシニア・瑞穂リトルシニア


    大会要綱
    トーナメント表


    11月23日(火・祝)
    青梅スタジアム
    決勝戦 試合結果
    八王子 4対3 甲府南
    甲府南
    300|000|00=3
    000|100|21=4
    八王子



    11月21日(日)
    準決勝戦
    14.八王子 6対5 3.町田
    21.甲府南 7対6 26.瑞穂


    11月14日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    3.町田 4対1 7.小平
    14.八王子 8対2 8.稲城
    21.甲府南 10対1 15.武蔵府中
    26.瑞穂 6対2 25.青梅


    11月7日(日)
    二回戦 試合結果


    調布シニアG
    第一試合
    7.小平 14対1 5.東京日野
    第二試合
    3.町田 8対3 1.調布(シード)
    第三試合
    8.稲城 8対0 10.武蔵村山

    八王子シニアG
    第一試合
    26.瑞穂 4対1 28.小金井(シード)
    第二試合
    14.八王子(シード)5対0 13.山梨市川・峡東・都留

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    15.武蔵府中(シード)8対1 17.羽村

    甲府シニアG
    第一試合
    25.青梅 7対6 23.国立
    第二試合
    21.甲府南 3対0 18.東村山



    11月3日(水・祝)
    一回戦 試合結果


    ネッツ昭島多摩球場
    第二試合
    7.小平 10対0 6.昭島

    福生市営G
    第二試合
    10.武蔵村山 5対3 11.立川

    富士河口湖鐘突堂
    第一試合
    13.山梨市川・峡東・都留 9対8 12.富士河口湖

    青梅スタジアム
    第一試合
    17.羽村 7対3 16.東大和
    第二試合
    25.青梅 3対1 24.保谷

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    18.東村山 8対3 19.田無
    第二試合
    21.甲府南 10対0 20.身延

    青梅信金
    第二試合
    26.瑞穂 4対1 27.南アルプス



    10月31日(日)
    一回戦 試合結果

    町田シニアG
    第一試合
    23.国立 5対4 22.東久留米
    第二試合
    3.町田 10対6 2.福生

    谷戸沢
    第二試合
    5.東京日野 1対0 4.あきる野

    富士河口湖鐘突堂
    第一試合
    8.稲城 2対1 9.国立中央

    2021年 リトルシニア西東京支部 1年生大会 トーナメント
    優勝:武蔵府中リトルシニア
    準優勝:東京日野リトルシニア
    三位:小金井リトルシニア・八王子リトルシニア


    11月14日(日)
    都留楽山
    決勝戦 試合結果
    第 試合 :
    武蔵府中A 5対0 東京日野


    11月7日(日)
    準決勝 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第二試合 11:30
    武蔵府中A 2対1 八王子B
    八王子B
    000|000|10=1
    000|010|01=2
    武蔵府中A


    第三試合 13:30
    東京日野 2対1 小金井A
    小金井A
    000|001|0=1
    000|010|1=2
    東京日野



    11月3日(水・祝)
    準々決勝 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第三試合 13:30
    東京日野 3対0 田無

    青梅信金
    第一試合 9:00
    小金井A 8対3 瑞穂


    福生市民球場 
    第一試合 10:00
    八王子B 4対3 福生A

    富士河口湖
    第二試合 11:30
    武蔵府中A 8対0 山梨市川・峡東



    10月31日(日)
    三回戦 試合結果
    谷戸沢
    第一試合
    東京日野 9対2 保谷・立川

    調布シニアG
    第一試合
    田無 11対6 調布D
    第二試合
    福生A 7対0 甲府南B

    武蔵府中シニアG
    第三試合
    武蔵府中A 6対1 甲府南A



    10月24日(日)
    三回戦 試合結果

    武蔵府中シニアG
    第三試合
    小金井A 7対0 東村山

    青梅信金G
    第一試合
    瑞穂 5対2 調布B
    第二試合
    山梨市川・峡東 3対0 調布C

    富士河口湖G
    第二試合
    八王子B 5対2 富士河口湖

    二回戦 試合結果

    調布シニアG
    第一試合
    調布D 14対9 羽村

    立川シニアG
    第一試合
    保谷・立川 7対0 女子チーム

    富士河口湖G
    第一試合
    甲府南B 13対1 あきる野


    10月3日(日)
    二回戦 試合結果


    調布シニアG
    第一試合
    田無  3対1 福生B
    第二試合
    調布B 8対1 武蔵村山B
    第三試合
    調布C 3対0 小金井B


    昭島シニアG
    第一試合
    甲府南A 9対2 昭島
    第二試合
    山梨市川・峡東 3対1 稲城B
    第三試合
    東京日野 6対1 小平 

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    八王子B 3対0 東久留米
    第二試合
    武蔵府中A 4対0 南アルプス


    町田シニアG
    第一試合
    瑞穂 6対2 国立中央
    第二試合
    小金井A 13対0 町田


    富士河口湖
    第一試合
    福生A 5対1 身延
    第二試合
    富士河口湖 9対1 東大和・国立
     

    9月26日(日)
    二回戦 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第一試合
    東村山 12対5 武蔵府中C


    一回戦 試合結果
    調布シニアG
    第一試合
    調布D 8対7 武蔵村山A
    第二試合
    福生A 3対2 調布A

    八王子シニアG
    第一試合
    八王子B 4対3 武蔵府中B
    第二試合
    東京日野 3対1 八王子A

    昭島シニアG
    第一試合
    瑞穂 2対1 稲城A

    武蔵府中シニアG
    第二試合
    南アルプス 7対0 青梅


    2021年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 トーナメント

    ●今大会より投球数制限(90球)の適用
    ●上位4チーム及び敗者戦3チーム、計7チームは、関東大会出場へ
    第一代表 調布リトルシニア
    第二代表 小金井リトルシニア 
    第三代表 八王子リトルシニア
    第四代表 武蔵府中リトルシニア
    第五代表 瑞穂リトルシニア
    第六代表 東村山リトルシニア
    第七代表 リトルシニア


    トーナメント表
    シードチーム
    1.あきる野
    14.武蔵府中
    15.富士河口湖
    28.南アルプス


    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果
    昭島市営G
    第二試合 11:30
    調布  3対2 小金井
    3位決定戦
    第一試合 9:00
    八王子 3対2 武蔵府中


    9月19日(日)
    準決勝 試合結果
    調布シニアG
    第二試合 11:30
    調布  4対2 武蔵府中
    八王子シニアG
    第二試合 12:00
    小金井 2対1 八王子





    9月26日(日)
    第七代表決定戦
    昭島シニアG
    第二試合 11:00
    甲府南 対 富士河口湖


    9月23日(木・祝)
    敗者戦5回戦(代表決定戦)

    第五代表ブロック
    府中市民球場
    第一試合 9:30
    瑞穂 2対1 甲府南 

    第六代表ブロック
    昭島市営球場
    第三試合 14:00
    東村山 10対0 富士河口湖


    9月20日(月・祝)
    敗者戦四回戦

    第五代表ブロック
    富士河口湖(鐘突堂)
    第一試合 9:30
    瑞穂 7対5 あきる野
    甲府南シニアG
    第二試合 11:30
    甲府南 13対1 羽村

    第六代表ブロック
    甲府南シニアG
    第一試合 9:30
    東村山 4対1 南アルプス
    富士河口湖(鐘突堂)
    第二試合 11:30
    富士河口湖 8対5 東京日野 



    9月19日(日)
    敗者戦三回戦 試合結果

    第五代表ブロック
    調布シニアG
    第一試合 9:00
    瑞穂  2対1 福生
    第三試合 14:00
    羽村 10対1 国立

    第六代表ブロック
    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    東京日野  9対8 稲城
    第三試合 14:30
    南アルプス 5対2 国立中央






    三回戦 試合結果
    武蔵府中 6対4 東村山
    小金井  9対2 富士河口湖
    調布  10対2 あきる野
    八王子  6対2 甲府南

    二回戦 試合結果
    武蔵府中 10対0 青梅
    東村山   8対4 国立中央
    あきる野 12対2 昭島
    甲府南   3対1 福生
    八王子   9対2 南アルプス
    小金井   5対2 瑞穂
    富士河口湖 6対0 田無
    調布    8対0 稲城


    一回戦 試合結果
    23.福生 16対1 22.立川
    12.青梅  4対2 13.国立
    21.小金井 7対0 20.小平
    2.昭島  11対3 3.東久留米
    4.稲城   8対0 5.東大和
    7.調布   7対4 6.武蔵村山
    9.国立中央 9対2 8.保谷
    18.瑞穂  5対0 19.町田
    24.甲府南 4対1 25.羽村
    16.田無 10対0 17.山梨市川・山梨都留・山梨峡東
    27.八王子 9対1 26.東京日野
    11.東村山 6対3 10.身延





    敗者復活戦 試合結果

    第五代表ブロック

    二回戦 試合結果
    福生 17対0 青梅
    瑞穂 10対1 山梨市川・山梨都留・山梨峡東
    羽村  2対0 身延
    国立  4対2 立川

    一回戦 試合結果
    立川  10対6 東久留米
    山梨市川・山梨都留・山梨峡東 8対3 保谷





    第六代表ブロック

    二回戦 試合結果
    稲城    9対7 田無
    東京日野  7対0 町田
    国立中央  3対0 昭島
    南アルプス 4対0 小平

    一回戦 試合結果
    小平  14対4 武蔵村山
    町田   7対1 東大和

    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会最終結果
    優勝 武蔵府中リトルシニア
    準優勝 福生リトルシニア
    三位 調布リトルシニア
    三位 稲城リトルシニア




    7月23日(祝・金)
    決勝戦 試合結果

    第一試合 8時30分
    武蔵府中 1対0 福生


    7月22日(祝・木)
    準決勝 予定
    第一試合 8時30分
    福生 9対2 稲城





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布






    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖


    四回戦(準々決勝)試合結果
    福生 4対0 東久留米
    稲城 3対1 甲府南






    スーパーシード
    三回戦 試合結果
    東村山  5対0 小平

    三回戦 試合結果
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺
    福生   8対1 立川
    稲城   3対2 小金井
    甲府南  3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    7月11日(日)
    四回戦(準々決勝)試合結果
    昭島SG
    第一試合 8時30分
    福生 4対0 東久留米





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月25日(日)大会三日目(緊急事態宣言発出のため、全試合中止)
    6月20日(日)再開


    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布SG
    第一試合 9時
    調布 10対6 東村山



    三回戦 試合結果
    立川市営球場
    第二試合 12時
    稲城 3対2 小金井

    調布SG
    第二試合 12時00分
    甲府南 3対2 身延


    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 対 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 対 立川






    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント最終結果

    第一代表 武蔵府中リトルシニア
    第二代表 稲城リトルシニア





    6月20日(日)
    決勝 試合結果

    立川市営球場
    第一試合 10:23-12:41
    武蔵府中 8対7 稲城

    稲城
    000 014 100 1=7
    300 000 300 2=8
    武蔵府中



    6月13日(日)
    準決勝 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    武蔵府中 6対0 福生
    第二試合 11:30
    稲城   9対2 南アルプス


    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中 12対2 甲府南
    福生    5対0 富士河口湖
    稲城    8対5 八王子
    南アルプス 1対0 東村山








    5月30日(日)
    二回戦 試合結果
    東村山    7対4 町田
    武蔵府中   3対0 小金井
    稲城     5対2 調布
    甲府南    8対1 立川
    八王子   10対2 瑞穂
    福生     5対0 山梨市川
    南アルプス  5対2 身延
    富士河口湖 11対8 羽村


    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺





    東東京支部 トーナメント 最終結果

    日本選手権 出場チーム
    第一代表 東練馬リトルシニア
    第二代表 江戸川中央リトルシニア


    6月13日(日)
    東練馬SG

    決勝戦
    第三試合
    東練馬 18対8 江戸川中央

    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    東練馬  9対5 東京和泉
    第二試合 12:00
    江戸川中央7対5 世田谷西


    三回戦(準々決勝)試合結果
    江戸川中央 3対2 新宿
    東練馬   6対0 大田
    東京和泉  7対3 東京北
    世田谷西  7対0 練馬北


    二回戦 試合結果
    東京北  5対1 中野
    東練馬 10対1 荒川
    大田   4対2 江戸川東
    江戸川中央7対0 練馬
    東京和泉 9対2 東板橋
    世田谷西 2対0 豊島
    新宿   5対2 足立
    練馬北  7対0 東京神宮

    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東





    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント表

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山




    6月13日(日)
    準決勝 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    武蔵府中 6対0 福生
    第二試合 11:30
    稲城   9対2 南アルプス


    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中 12対2 甲府南
    福生    5対0 富士河口湖
    稲城    8対5 八王子
    南アルプス 1対0 東村山








    5月30日(日)
    二回戦 試合結果
    東村山    7対4 町田
    武蔵府中   3対0 小金井
    稲城     5対2 調布
    甲府南    8対1 立川
    八王子   10対2 瑞穂
    福生     5対0 山梨市川
    南アルプス  5対2 身延
    富士河口湖 11対8 羽村


    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺





    東東京支部 トーナメント表

    6月13日(日)
    東練馬SG

    決勝戦
    第三試合
    東練馬 18対8 江戸川中央

    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    東練馬  9対5 東京和泉
    第二試合 12:00
    江戸川中央7対5 世田谷西


    三回戦(準々決勝)試合結果
    江戸川中央 3対2 新宿
    東練馬   6対0 大田
    東京和泉  7対3 東京北
    世田谷西  7対0 練馬北


    二回戦 試合結果
    東京北  5対1 中野
    東練馬 10対1 荒川
    大田   4対2 江戸川東
    江戸川中央7対0 練馬
    東京和泉 9対2 東板橋
    世田谷西 2対0 豊島
    新宿   5対2 足立
    練馬北  7対0 東京神宮

    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東



    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント表

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山




    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    武蔵府中 12対2 甲府南
    第二試合 11:30
    福生    5対0 富士河口湖

    八王子SG
    第一試合 9:30
    稲城    8対5 八王子
    第二試合 12:00
    南アルプス 1対0 東村山





    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    東村山  7対4 町田
    第二試合 11:30
    武蔵府中 3対0 小金井


    調布SG
    第一試合 9:00
    稲城  5対2 調布
    第二試合 11:30
    甲府南 8対1 立川


    八王子SG
    第一試合 9:30
    八王子 10対2 瑞穂
    第二試合 12:00
    福生   5対0 山梨市川


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    南アルプス 5対2 身延
    第二試合 11:30
    富士河口湖11対8 羽村


    5月23日(日)
    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺


    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝






    東東京支部 トーナメント表

    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    江戸川中央 3対2 新宿
    第二試合 12:00
    東練馬   6対0 大田

    練馬Ⅲ面グランド
    第一試合 9:00
    東京和泉  7対3 東京北
    第二試合 12:00
    世田谷西  7対0 練馬北



    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    東京北  5対1 中野
    第二試合 11:00
    東練馬 10対1 荒川

    練馬ⅠSG
    第一試合 9:00
    大田   4対2 江戸川東
    第二試合 11:00
    江戸川中央7対0 練馬

    豊島SG
    第一試合 9:00
    東京和泉 9対2 東板橋
    第二試合 11:00
    世田谷西 2対0 豊島

    練馬ⅢSG
    第一試合 9:00
    新宿   5対2 足立
    第二試合 11:00
    練馬北  7対0 東京神宮


    5月23日(日)
    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東



    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント表

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山


    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    東村山  7対4 町田
    第二試合 11:30
    武蔵府中 3対0 小金井


    調布SG
    第一試合 9:00
    稲城  5対2 調布
    第二試合 11:30
    甲府南 8対1 立川


    八王子SG
    第一試合 9:30
    八王子 10対2 瑞穂
    第二試合 12:00
    福生   5対0 山梨市川


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    南アルプス 5対2 身延
    第二試合 11:30
    富士河口湖11対8 羽村


    5月23日(日)
    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺


    6月 6日(日)準々決勝
    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝






    東東京支部 トーナメント表

    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    東京北  5対1 中野
    第二試合 11:00
    東練馬 10対1 荒川

    練馬ⅠSG
    第一試合 9:00
    大田   4対2 江戸川東
    第二試合 11:00
    江戸川中央7対0 練馬

    豊島SG
    第一試合 9:00
    東京和泉 9対2 東板橋
    第二試合 11:00
    世田谷西 2対0 豊島

    練馬ⅢSG
    第一試合 9:00
    新宿   5対2 足立
    第二試合 11:00
    練馬北  7対0 東京神宮


    5月23日(日)
    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東



    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う

    西東京支部 組合せ

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山



    5月23日(日)
    一回戦試合結果

    東村山SG
    第三試合 14:00
    2.青梅 0対1 3.小金井


    立川SG
    第二試合 12:00
    4.甲府南 22対0 5.田無

    第一試合 9:30
    6.立川 18対0 7.保谷


    富士北麓球場
    第三試合 14:00
    8.山梨市川 4対2 9.東大和


    武蔵府中SG
    第一試合 8:30
    10.福生 11対1 11.昭島


    東村山SG
    第一試合 9:00
    12.羽村 11対0 13.東久留米


    武蔵府中SG
    第二試合 11:00
    15.小平 3対4 16.南アルプス


    富士北麓球場
    第二試合 11:30
    17.国立 0対11 18.身延


    八王子SG
    第一試合 9:30
    19.町田 6対0 20.国立中央


    東村山SG
    第二試合 11:30
    21.東京日野 6対7 22.東村山


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    23.瑞穂 7対2 24.山梨都留


    八王子SG
    第二試合 12:00
    25.八王子 4対1 26.あきる野

    第三試合 14:30
    27.稲城 4対1 武蔵村山・国分寺



    5月30日(日)二回戦組合せ
    6月 6日(日)準々決勝
    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝






    東東京支部 試合結果

    5月23日(日)

    一回戦 試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    13.東京青山 0対8 14.東京和泉
    第二試合 11:00
    1.東練馬 16対1 2.大田中央

    荒川SG
    第一試合 9:00
    9.東京日暮里 1対6 10.東京北
    第二試合 11:00
    3.文京 8対10 4.荒川

    大田SG
    第一試合 9:00
    7.江戸川東 5対4 8.世田谷
    第二試合 11:00
    5.大田 5対4 6.板橋

    葛飾SG
    第一試合 9:00
    27.墨田 2対6 28.東京神宮
    第二試合 11:00
    11.中野 3対2 12.葛飾

    豊島SG
    第一試合 9:00
    15.足立中央 0対11 16.東板橋
    第二試合 11:00
    29.豊島 7対0 30.東京玉川

    練馬Ⅰ
    第一試合 9:00
    17.江戸川中央 7対0 18.練馬中央
    第二試合 11:00
    19.芝 0対4 20.練馬

    練馬Ⅲ
    第一試合 9:00
    21.足立 9対8 22.杉並
    第二試合 11:00
    25.目黒西 1対11 26.練馬北

    江東SG
    第一試合 9:00
    23.江戸川北 1対9 24.新宿
    第二試合 11:00
    31.江東 0対17 32.世田谷西


    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山



    5月23日(日)
    一回戦組合せ

    東村山SG
    第三試合 14:00
    2.青梅 対 3.小金井


    立川SG
    第二試合 12:00
    4.甲府南 対 5.田無

    第一試合 9:30
    6.立川 対 7.保谷


    富士北麓球場
    第三試合 14:00
    8.山梨市川 対 9.東大和


    武蔵府中SG
    第一試合 8:30
    10.福生 対 11.昭島


    東村山SG
    第一試合 9:00
    12.羽村 対 13.東久留米


    武蔵府中SG
    第二試合 11:00
    15.小平 対 16.南アルプス


    富士北麓球場
    第二試合 11:30
    17.国立 対 18.身延


    八王子SG
    第一試合 9:30
    19.町田 対 20.国立中央


    東村山SG
    第二試合 11:30
    21.東京日野 対 22.東村山


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    23.瑞穂 対 24.山梨都留


    八王子SG
    第二試合 12:00
    25.八王子 対 26.あきる野

    第三試合 14:30
    27.稲城 対 武蔵村山・国分寺



    5月30日(日)二回戦組合せ
    6月 6日(日)準々決勝
    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝

    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会 組合せ

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf

    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 





    二回戦組合せ

    (V敗者 春季大会)対 
    国立 対
    (W敗者 春季大会)対
    (X敗者 春季大会)対
    立川 対
    東久留米 対
    武蔵大和・国分寺 対



    三回戦
    (第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)


    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08



    四回戦
    (第1代表 春季大会)対(第3代表 春季大会)
    (第2代表 春季大会)対(第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)の勝者






    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 大会最終結果
    春季関東大会出場チーム(5チーム)

    第一代表 小平
    第二代表 武蔵府中
    第三代表 調布
    第四代表 富士河口湖
    第五代表 東村山


    優勝 武蔵府中リトルシニア
    準優勝 調布リトルシニア
    三位 富士河口湖リトルシニア


    4月11日(日)
    調布シニアG
    DSC_0066


    決勝 試合結果
    第二試合 12:00
    武蔵府中 4対2 調布

    武蔵府中
    000 120 1=4
    000 110 0=2
    調布


    第一試合 9:00
    富士河口湖 8対6 小平

    富士河口湖
    000 401 3=8
    001 203 0=6
    小平




    4月4日(日)準決勝 試合結果
    武蔵府中 12対2 小平
    調布    7対0 富士河口湖













    三回戦(準々決勝)試合結果
    小平   4対3 東大和
    武蔵府中 8対1 町田
    調布  10対2 甲府南
    富士河口湖4対1 東京日野


    DSC_0049
    DSC_0050


    二回戦 試合結果
    武蔵府中 10対0 東久留米
    小平    4対1 あきる野
    調布   14対6 身延
    東京日野  3対2 山梨都留
    町田    8対1 立川
    東大和   9対4 稲城
    甲府南  12対4 昭島
    富士河口湖 2対1 国立中央



    DSC_0036


    一回戦試合結果
    25.東京日野  5対2 26.小金井
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 
    21.昭島    4対1 22.田無
    18.調布   10対0 17.福
    24.山梨都留  3対2 23.山梨市川
    19.甲府南   8対0 20.瑞穂
    2.稲城     5対3 3.羽村
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山
    4.小平     5対4 5.八王子
    16.身延    3対2 15.武蔵・国分寺
    6.あきる野   6対0 7.青梅
    13.立川   11対0 12.保谷
    9.東久留米   5対4 8.南アルプス

    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央









    八王子シニアG

    敗者復活6回戦(代表決定戦) 試合結果
    第三試合 13:30
    東村山 3対2 東京日野


    敗者復活五回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    東京日野     甲府南
    第一試合 11:30
    東村山 6対1 八王子






    敗者復活四回戦 試合結果

    八王子  9対2 町田
    甲府南  3対2 羽村
    東村山 10対3 東大和
    東京日野 5対3 南アルプス


    敗者復活3回戦 試合結果
    八王子  6対1 稲城 
    羽村   7対1 羽村山梨市川
    東村山  4対2 瑞穂
    南アルプス6対3 昭島
     

    敗者復活戦二回戦 試合結果
    羽村  10対6 青梅
    昭島   7対2 東久留米
    瑞穂   2対1 身延
    八王子  5対2 あきる野
    南アルプス8対3 国立中央
    山梨市川 4対2 国立
    稲城   9対2 立川
    東村山  1対0 山梨都留


    敗者復活一回戦 試合結果
    羽村   10対0 田無
    八王子   7対4 小金井
    瑞穂   11対0 保谷
    東村山   4対3 福生
    南アルプス 6対0 武蔵村山・国分寺

    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)
    春季関東大会出場チーム(5チーム)

    第一代表 小平
    第二代表 武蔵府中
    第三代表 調布
    第四代表 富士河口湖
    第五代表



    4月4日(日)準決勝 試合結果

    第一試合 10:00
    小平 2対12 武蔵府中
    第二試合 14:00
    調布 7対0 富士河口湖


    敗者復活四回戦 試合結果

    第一試合 9:30
    八王子 9対2 町田
    第二試合 12:00
    羽村 2対3 甲府南

    第一試合 9:30
    東村山 10対3 東大和

    第二試合 12:00
    東京日野 5対3 南アルプス







    4月3日(土)
    敗者復活 3回戦 試合結果
    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    稲城 1対6 八王子
    第二試合 12:00
    山梨市川 1対7 羽村


    昭島シニアG
    第一試合 9:00
    東村山 4対2 瑞穂
    第二試合 11:30
    昭島 3対6 南アルプス









    3月20日(日)三回戦(準々決勝)

    青梅スタジアム
    第一試合 10:00
    小平 4対3 東大和
    第二試合 14:00(敗者戦)
    羽村 10対6 青梅

    武蔵府中シニアG
    第二試合 11:30
    武蔵府中 8対1 町田

    調布シニアG
    第二試合 11:30
    調布 10対2 甲府南

    山梨市川シニアG
    第二試合 11:30
    富士河口湖 4対1 東京日野


    3月20日(土)敗者復活戦二回戦

    調布シニアG
    第一試合 9:00
    昭島 7対2 東久留米
    第三試合 14:00
    瑞穂 2対1 身延

    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    八王子 5対2 あきる野
    第二試合 12:00
    南アルプス 8対3 国立中央

    山梨市川シニアG
    第一試合 9:00
    山梨市川 4対2 国立

    武蔵府中シニアG
    第一試合 9:00
    稲城 9対2 立川
    第三試合 14:00
    東村山 1対0 山梨都留


    DSC_0049
    DSC_0050


    3月14日(日)二回戦&敗者一回戦 試合結果
    武蔵府中シニアG
    第一試合(敗者)
    羽村 10対0 田無
    第二試合
    武蔵府中 10対0 東久留米


    調布シニアG
    第一試合
    小平 4対1 あきる野
    第二試合
    調布 14対6 身延


    八王子シニアG
    第一試合(敗者)
    八王子 7対4 小金井
    第二試合
    山梨都留 対 東京日野


    立川シニアG
    第一試合
    町田 8対1 立川
    第二試合
    東大和 9対4 稲城


    甲府南シニアG
    第一試合
    甲府南 12対4 昭島
    第二試合
    富士河口湖 2対1 国立中央


    東村山シニアG
    第一試合(敗者)
    瑞穂 11対0 保谷
    第二試合(敗者)
    東村山 4対3 福生


    武蔵村山シニアG
    第一試合(敗者)
    南アルプス 6対0 武蔵村山・国分寺






    DSC_0036


    一回戦試合結果

    武蔵府中シニアG
    25.東京日野  5対2 26.小金井
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 

    調布シニアG
    21.昭島    4対1 22.田無
    18.調布   10対0 17.福生

    甲府南シニアG
    24.山梨都留  3対2 23.山梨市川
    19.甲府南   8対0 20.瑞穂

    東村山シニアG
    2.稲城     5対3 3.羽村
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山

    八王子シニアG
    4.小平     5対4 5.八王子
    16.身延    3対2 15.武蔵・国分寺

    青梅スタジアム
    6.あきる野   6対0 7.青梅

    立川シニアG
    13.立川   11対0 12.保谷
    9.東久留米   5対4 8.南アルプス


    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央













    4月3日(土)敗者復活戦

    4月4日(日)準決勝

    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)
    春季関東大会出場チーム(5チーム)



    3月20日(日)三回戦(準々決勝)

    青梅スタジアム
    第一試合 10:00
    小平 4対3 東大和
    第二試合 14:00
    羽村 10対6 青梅

    武蔵府中シニアG
    第二試合 11:30
    武蔵府中 8対1 町田

    調布シニアG
    第二試合 11:30
    調布 10対2 甲府南

    山梨市川シニアG
    第二試合 11:30
    富士河口湖 4対1 東京日野

    3月20日(土)敗者復活戦二回戦

    調布シニアG
    第一試合 9:00
    昭島 7対2 東久留米
    第三試合 14:00
    瑞穂 2対1 身延

    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    八王子 5対2 あきる野
    第二試合 12:00
    南アルプス 8対3 国立中央

    山梨市川シニアG
    第一試合 9:00
    山梨市川 4対2 国立

    武蔵府中シニアG
    第一試合 9:00
    稲城 9対2 立川
    第三試合 14:00
    東村山 1対0 山梨都留


    DSC_0049
    DSC_0050


    3月14日(日)二回戦&敗者一回戦 試合結果
    武蔵府中シニアG
    第一試合(敗者)
    羽村 10対0 田無
    第二試合
    武蔵府中 10対0 東久留米


    調布シニアG
    第一試合
    小平 4対1 あきる野
    第二試合
    調布 14対6 身延


    八王子シニアG
    第一試合(敗者)
    八王子 7対4 小金井
    第二試合
    山梨都留 対 東京日野


    立川シニアG
    第一試合
    町田 8対1 立川
    第二試合
    東大和 9対4 稲城


    甲府南シニアG
    第一試合
    甲府南 12対4 昭島
    第二試合
    富士河口湖 2対1 国立中央


    東村山シニアG
    第一試合(敗者)
    瑞穂 11対0 保谷
    第二試合(敗者)
    東村山 4対3 福生


    武蔵村山シニアG
    第一試合(敗者)
    南アルプス 6対0 武蔵村山・国分寺






    DSC_0036


    一回戦試合結果

    武蔵府中シニアG
    25.東京日野  5対2 26.小金井
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 

    調布シニアG
    21.昭島    4対1 22.田無
    18.調布   10対0 17.福生

    甲府南シニアG
    24.山梨都留  3対2 23.山梨市川
    19.甲府南   8対0 20.瑞穂

    東村山シニアG
    2.稲城     5対3 3.羽村
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山

    八王子シニアG
    4.小平     5対4 5.八王子
    16.身延    3対2 15.武蔵・国分寺

    青梅スタジアム
    6.あきる野   6対0 7.青梅

    立川シニアG
    13.立川   11対0 12.保谷
    9.東久留米   5対4 8.南アルプス


    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央













    4月3日(土)敗者復活戦

    4月4日(日)準決勝

    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)
    春季関東大会出場チーム(5チーム)

    DSC_0049
    DSC_0050


    3月14日(日)二回戦&敗者一回戦 試合結果
    武蔵府中シニアG
    第一試合(敗者)
    羽村 10対0 田無
    第二試合
    武蔵府中 10対0 東久留米


    調布シニアG
    第一試合
    小平 4対1 あきる野
    第二試合
    調布 14対6 身延


    八王子シニアG
    第一試合(敗者)
    八王子 7対4 小金井
    第二試合
    山梨都留 対 東京日野


    立川シニアG
    第一試合
    町田 8対1 立川
    第二試合
    東大和 9対4 稲城


    甲府南シニアG
    第一試合
    甲府南 12対4 昭島
    第二試合
    富士河口湖 2対1 国立中央


    東村山シニアG
    第一試合(敗者)
    瑞穂 11対0 保谷
    第二試合(敗者)
    東村山 4対3 福生


    武蔵村山シニアG
    第一試合(敗者)
    南アルプス 6対0 武蔵村山・国分寺






    DSC_0036


    一回戦試合結果

    武蔵府中シニアG
    25.東京日野  5対2 26.小金井
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 

    調布シニアG
    21.昭島    4対1 22.田無
    18.調布   10対0 17.福生

    甲府南シニアG
    24.山梨都留  3対2 23.山梨市川
    19.甲府南   8対0 20.瑞穂

    東村山シニアG
    2.稲城     5対3 3.羽村
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山

    八王子シニアG
    4.小平     5対4 5.八王子
    16.身延    3対2 15.武蔵・国分寺

    青梅スタジアム
    6.あきる野   6対0 7.青梅

    立川シニアG
    13.立川   11対0 12.保谷
    9.東久留米   5対4 8.南アルプス


    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央









    3月20日(土)敗者復活戦
    昭島市営
    第一試合
    第二試合




    3月21日(日)三回戦(準々決勝)




    4月3日(土)敗者復活戦

    4月4日(日)準決勝

    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)
    春季関東大会出場チーム(5チーム)

    3月7日(日)一回戦試合結果

    東村山シニアG
    第一試合
    2.稲城 5対3 3.羽村
    第二試合
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山


    八王子シニアG
    第一試合
    4.小平 5対4 5.八王子
    第二試合
    16.身延 3対2 15.武蔵・国分寺


    青梅スタジアム
    第一試合
    6.あきる野 6対0 7.青梅


    立川シニアG
    第一試合
    13.立川 11対0 12.保谷
    第二試合
    9.東久留米 5対4 8.南アルプス


    DSC_0036

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    25.東京日野 5対2 26.小金井
    第二試合
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 


    調布シニアG
    第一試合
    21.昭島 4対1 22.田無
    第二試合
    18.調布 10対0 17.福生


    甲府南シニアG
    第一試合
    24.山梨都留 3対2 23.山梨市川
    第二試合
    19.甲府南 8対0 20.瑞穂


    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央



    3月14日(日)二回戦&敗者一回戦予定
    武蔵府中シニアG
    第一試合(敗者)
    羽村 対 田無
    第二試合
    武蔵府中 対 東久留米


    調布シニアG
    第一試合
    小平 対 あきる野
    第二試合
    身延 対 調布


    八王子シニアG
    第一試合(敗者)
    八王子 対 小金井
    第二試合
    山梨都留 対 東京日野


    立川シニアG
    第一試合
    立川 対 町田
    第二試合
    東大和 対 稲城


    甲府南シニアG
    第一試合
    甲府南 対 昭島
    第二試合
    富士河口湖 対 国立中央


    東村山シニアG
    第一試合(敗者)
    瑞穂 対 保谷
    第二試合(敗者)
    福生 対 東村山


    武蔵村山シニアG
    第一試合(敗者)
    武蔵村山・国分寺 対 南アルプス





    3月20日(土)敗者復活戦
    昭島市営
    第一試合
    第二試合




    3月21日(日)三回戦(準々決勝)




    4月3日(土)敗者復活戦

    4月4日(日)準決勝

    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)
     

    3月7日(日)一回戦組合せ

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    第二試合


    調布シニアG
    第一試合
    第二試合


    八王子シニアG
    第一試合
    第二試合


    立川シニアG
    第一試合
    第二試合


    甲府南シニアG
    第一試合
    第二試合


    東村山シニアG
    第一試合
    第二試合


    山梨シニアG
    第一試合

    第二試合



    (シード)2チーム


    出場チーム
    国立中央
    国立
    東村山
    青梅
    保谷
    武蔵村山・国分寺
    山梨都留
    羽村
    田無
    福生
    立川
    小平
    調布
    昭島
    小金井
    東京日野
    稲城
    武蔵府中
    富士河口湖
    東大和
    東久留米
    南アルプス
    あきる野
    甲府南
    瑞穂
    身延
    山梨市川
    町田
    八王子


    2020年 東京福生ライオンズクラブ旗杯 西東京支部大会 大会最終結果

    11月1日(日)~11月23日(月・祝)
    協賛:多摩信用金庫


    11月23日(月・祝)
    決勝戦

    武蔵府中 3対2 福生

    福生
    000 101 0=2
    010 001 1=3
    武蔵府中






    準決勝 試合結果
    福生   7対3 羽村
    武蔵府中 7対0 町田



    三回戦 試合結果
    羽村   9対4 八王子
    福生  10対3 山梨都留
    町田   3対2 国立中央
    武蔵府中 6対4 東村山







    二回戦 試合結果
    八王子  1対0 あきる野
    国立中央 2対1 南アルプス
    武蔵府中 3対1 小平
    山梨都留 3対0 小金井
    東村山 10対0 保谷
    町田  10対1 立川
    羽村  13対1 田無
    福生   8対1 山梨市川






    一回戦 試合結果
    国立中央 6対3 青梅
    立川   7対4 東大和
    田無   8対4 身延
    東村山 14対1 富士河口湖
    あきる野 7対6 武蔵村山・国分寺
    羽村  10対7 瑞穂
    八王子  8対0 昭島
    小金井  7対4 調布
    福生   5対4 国立
    武蔵府中 9対0 東久留米
    小平   5対0 東京日野
    山梨都留 9対5 稲城
    町田   6対3 甲府南




    2020年 東京福生ライオンズクラブ旗杯 西東京支部大会 準決勝 試合結果

    11月1日(日)~11月23日(月・祝)
    協賛:多摩信用金庫


    11月22日(日)
    準決勝 試合結果

    武蔵府中シニアG
    第一試合 10時00分
    福生 7対3 羽村
    第二試合 11時00分
    武蔵府中 7対0 町田



    11月15日(日)
    三回戦 試合結果
    羽村   9対4 八王子
    福生  10対3 山梨都留
    町田   3対2 国立中央
    武蔵府中 6対4 東村山




    11月8日(日)
    二回戦 試合結果

    八王子  1対0 あきる野
    国立中央 2対1 南アルプス
    武蔵府中 3対1 小平
    山梨都留 3対0 小金井
    東村山 10対0 保谷
    町田  10対1 立川
    羽村  13対1 田無
    福生   8対1 山梨市川






    一回戦 試合結果
    11月1日(日)

    国立中央 6対3 青梅
    立川   7対4 東大和
    田無   8対4 身延
    東村山 14対1 富士河口湖
    あきる野 7対6 武蔵村山・国分寺
    羽村  10対7 瑞穂
    八王子  8対0 昭島
    小金井  7対4 調布

    11月3日(火・祝)

    福生   5対4 国立
    武蔵府中 9対0 東久留米
    小平   5対0 東京日野
    山梨都留 9対5 稲城
    町田   6対3 甲府南


    2020年 東京福生ライオンズクラブ旗杯 西東京支部大会 三回戦 試合結果

    11月1日(日)~11月23日(月・祝)
    協賛:多摩信用金庫

    11月15日(日)
    三回戦 試合結果

    八王子シニアG
    第一試合 9時30分
    羽村 9対4 八王子
    第二試合 11時30分
    福生 10対3 山梨都留


    武蔵府中シニアG
    第一試合 9時00分
    町田 3対2 国立中央
    第二試合 11時00分
    武蔵府中 6対4 東村山




    11月8日(日)
    二回戦 試合結果

    八王子シニアG
    第一試合 9時30分
    八王子 1対0 あきる野
    第二試合 11時30分
    国立中央 2対1 南アルプス

    武蔵府中シニアG
    第一試合 9時
    武蔵府中 3対1 小平
    第二試合 11時
    山梨都留 3対0 小金井

    東村山シニアG
    第二試合 11時
    東村山 10対0 保谷

    羽村シニアG
    第一試合 8時30分
    町田 10対1 立川
    第二試合 10時30分
    羽村 13対1 田無
    第三試合 12時30分
    福生 8対1 山梨市川






    一回戦 試合結果
    11月1日(日)

    立川シニアG
    第一試合 10時30分
    国立中央 6対3 青梅
    第二試合 12時30分
    立川 7対4 東大和

    富士河口湖鐘突堂G
    第一試合 9時
    田無 8対4 身延
    第二試合 11時
    東村山 14対1 富士河口湖

    羽村シニアG
    第一試合 9時
    あきる野 7対6 武蔵村山・国分寺
    第二試合 11時
    羽村 10対7 瑞穂

    八王子シニアG
    第三試合 14時30分
    八王子 8対0 昭島

    調布シニアG
    第三試合 14時30分
    小金井 7対4 調布


    11月3日(火・祝)

    武蔵府中シニアG
    第一試合 8時30分
    福生 5対4 国立
    第二試合 10時30分
    武蔵府中 9対0 東久留米
    第三試合 12時30分
    小平 5対0 東京日野

    富士河口湖鐘突堂G
    第一試合 9時
    山梨都留 9対5 稲城

    東村山シニアG
    第三試合 14時30分
    町田 6対3 甲府南


    2020年 東京福生ライオンズクラブ旗杯 西東京支部大会 二回戦 組合せ

    11月1日(日)~11月23日(月・祝)
    協賛:多摩信用金庫

    11月8日(日)
    二回戦 試合結果

    八王子シニアG
    第一試合 9時30分
    八王子 1対0 あきる野
    第二試合 11時30分
    国立中央 2対1 南アルプス


    武蔵府中シニアG
    第一試合 9時
    武蔵府中 3対1 小平
    第二試合 11時
    山梨都留 3対0 小金井


    東村山シニアG
    第二試合 11時
    東村山 10対0 保谷

    羽村シニアG
    第一試合 8時30分
    町田 10対1 立川
    第二試合 10時30分
    羽村 13対1 田無
    第三試合 12時30分
    福生 8対1 山梨市川






    一回戦 試合結果
    11月1日(日)

    立川シニアG
    第一試合 10時30分
    国立中央 6対3 青梅
    第二試合 12時30分
    立川 7対4 東大和

    富士河口湖鐘突堂G
    第一試合 9時
    田無 8対4 身延
    第二試合 11時
    東村山 14対1 富士河口湖

    羽村シニアG
    第一試合 9時
    あきる野 7対6 武蔵村山・国分寺
    第二試合 11時
    羽村 10対7 瑞穂

    八王子シニアG
    第三試合 14時30分
    八王子 8対0 昭島

    調布シニアG
    第三試合 14時30分
    小金井 7対4 調布


    11月3日(火・祝)

    武蔵府中シニアG
    第一試合 8時30分
    福生 5対4 国立
    第二試合 10時30分
    武蔵府中 9対0 東久留米
    第三試合 12時30分
    小平 5対0 東京日野

    富士河口湖鐘突堂G
    第一試合 9時
    山梨都留 9対5 稲城

    東村山シニアG
    第三試合 14時30分
    町田 6対3 甲府南


    2020年 東京福生ライオンズクラブ旗杯 西東京支部大会 組合せ

    11月1日(日)~11月23日(月・祝)


    一回戦 試合結果
    11月1日(日)

    立川シニアG
    第一試合 10時30分
    国立中央 6対3 青梅
    第二試合 12時30分
    立川 7対4 東大和

    富士河口湖鐘突堂G
    第一試合 9時
    田無 8対4 身延
    第二試合 11時
    東村山 14対1 富士河口湖

    羽村シニアG
    第一試合 9時
    あきる野 7対6 武蔵村山・国分寺
    第二試合 11時
    羽村 10対7 瑞穂

    八王子シニアG
    第三試合 14時30分
    八王子 8対0 昭島

    調布シニアG
    第三試合 14時30分
    小金井 7対4 調布



    11月3日(火・祝)

    武蔵府中シニアG
    第一試合 8時30分
    福生 5対4 国立
    第二試合 10時30分
    武蔵府中 9対0 東久留米
    第三試合 12時30分
    小平 5対0 東京日野

    富士河口湖鐘突堂G
    第一試合 9時
    山梨都留 9対5 稲城

    東村山シニアG
    第三試合 14時30分
    町田 6対3 甲府南


    このページのトップヘ