令和5年度 第23回東京都少年新人(中学)軟式野球大会・コントリビュート・トーナメント
第26回関東・東北・北信越少年新人(中学)軟式野球大会予選
PVアクセスランキング にほんブログ村
大会期間:9月10日~10月1日

にほんブログ村 野球ブログ 少年野球へ
にほんブログ村

トーナメント表 決勝・代表決定戦 試合結果



10月1日(日)
決勝戦 試合結果
第二試合 10:45
4.上馬シニア野球クラブ 2対6 40.修徳中学校
上馬:010|001=2
修徳:240|00X=6
上馬:原 巧人、島袋 宙-竹村 耕紀
修徳:吉田 善之介、小寺 蓮人-竹内 一心

代表決定戦 試合結果
第一試合 9:00
18.東海大菅生高等学校中等部 9対4 23.立正大学付属立正中学校






9月24日(日)
柴C
準決勝 試合結果
第三試合 12:30
4.上馬シニア野球クラブ 12対2 18.東海大菅生高等学校中等部

準々決勝 試合結果
第一試合 9:00
4.上馬シニア野球クラブ 6対2 10.目黒ピーターズ
第二試合 10:45
23.立正大学付属立正中学校 3対2 29.葛飾区水元中学校

柴D
準決勝 試合結果
第三試合 12:30
23.立正大学付属立正中学校 3対5 40.修徳中学校

準々決勝 試合結果
第一試合 9:00
16.日本大学第二中学校 4対6 18.東海大菅生高等学校中等部
第二試合 10:45
35.石泉クラブ 0対4 40.修徳中学校




9月18日(月・祝)
三回戦 試合結果
江4
第一試合 8:30
1.東村山POWERS A 1対8 4.上馬シニア野球クラブ
第二試合 10:45
18.東海大菅生高等学校中等部 7対6 19.KOJIMACHI HEROES 

江6
第一試合 8:30
6.調布倶楽部 7対8 10.目黒ピーターズ
第二試合 10:45
23.立正大学付属立正中学校 13対8 26.江東パワーフォースB
第三試合 12:30
34.立川ベースボールクラブ 4対6 35.石泉クラブ

江8
第一試合 8:30
14.小岩ジュニアナインズ 6対9 16.日本大学第二中学校
第二試合 10:45
28.サンジュニア 3対4 29.葛飾区水元中学校
第三試合 12:30
39.武蔵ベースボールクラブ 0対18 40.修徳中学校



9月17日(日)
二回戦 試合結果
錦糸A
第一試合 9:00
1.東村山POWERS A 7対5 3.小金井野球クラブ
第二試合 10:45
10.目黒ピーターズ 10対4 11.本村クラブ 
第三試合 12:30
19.KOJIMACHI HEROES 13対2 21.ユニバースベースボールクラブ
第四試合 14:45
29.葛飾区水元中学校 7対6 31.藤の台

錦糸B
第一試合 9:00
6.調布倶楽部 12対2 8.多摩倶楽部
第二試合 10:45
12.大塚オールスターズ 4対5 14.小岩ジュニアナインズ
第三試合 12:30
22.神谷ライオンズ 2対3 23.立正大学付属立正中学校
第四試合 14:45
32.ペガサスボーイズ 2対14 34.立川ベースボールクラブ

江2
第一試合 9:00
35.石泉クラブ 13対1 37.開成中学校
第二試合 10:45
40.修徳中学校 9対0 42.仲町会ブルーストロングス

[Glazata] 偏光スポーツサングラス 変色調光偏光グラス 昼夜兼用・超軽量メタル UV400 紫外線カット ドライブ/野球/自転車/夜釣り/ランニング/ゴルフ/運転「ブラック」

新品価格
¥2,880から
(2023/7/4 19:03時点)




9月10日(日)
二回戦 試合結果
江6
第二試合 10:45
4.上馬シニア野球クラブ 6対0 5.小平市立小平第一中学校
第三試合 12:30
15.府中サンダース 5対6 16.日本大学第二中学校

江7
第二試合 10:45
17.日本橋ベースボールクラブ 1対16 18.東海大菅生高等学校中等部
第三試合 12:30
25.城北A 5対8 26.江東パワーフォースB

錦糸8
第二試合 10:45
27.小平クラブ 4対5 28.サンジュニア 
第三試合 12:30
38.日野ウイングス 2対9 39.武蔵ベースボールクラブ

一回戦 試合結果
江3
第一試合 9:00
2.国分寺ベースボールクラブ 3対6 3.小金井野球クラブ
第二試合 10:45
7.八王子WJHBC 1対13 8.多摩倶楽部

江4
第一試合 9:00
9.久留米スターズ 4対6 10.目黒ピーターズ
第二試合 10:45
13.鐘ヶ淵イーグルス 4対5 14.小岩ジュニアナインズ
第三試合 12:30
19.KOJIMACHI HEROES 11対10 20.清瀬球友会A

江5
第一試合 9:00
23.立正大学付属立正中学校 3対1 24.明治大学付属中野中学校
第二試合 10:45
29.葛飾区水元中学校 4対0 30.東京ウイング

江6
第一試合 9:00
33.三鷹倶楽部 0対23 34.立川ベースボールクラブ

江7
第一試合 9:00
35.石泉クラブ 13対4 36.大井西ツインズ

江8
第一試合 9:00
440.修徳中学校 5対0 41.ブラックキラーズ