熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:コントリビュート・トーナメント表



    令和4年度 第22回東京都少年新人(中学)軟式野球大会コントリビュート・トーナメント
    文部科学大臣杯 第14回全日本少年春季軟式野球大会予選
    第25回関東・東北・北信越少年新人(中学)軟式野球大会予選

    大会期間:9月11日(日)~10月16日(日)

    使用球場:奥戸(葛飾区総合スポーツセンター)・江戸川(京成鉄橋上流野球場)・錦糸(錦糸公園野球場)・葛飾第二柴又(葛飾区営第二柴又野球場)


    トーナメント表 一回戦・二回戦試合結果

    10月16日(日)
    奥戸
    決勝戦
    第二試合 11:00

    三位決定戦
    第一試合 9:00

    10月9日(日)
    江戸川3
    準決勝
    第一試合 9:00
    第二試合 10:45


    10月2日(日)
    準々決勝
    奥戸
    第一試合 9:00
    2.クラウディ―ズB(江東)対 10.江戸川区立上一色中学校(中体連)
    第二試合 10:45
    15.大塚オールスターズ(文京)対 17.修徳中学校(中体連)
    第三試合 12:30
    25.清瀬球友会(清瀬)対 30.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)
    第四試合 14:15
    32.石泉クラブ(練馬)対 36.駿台学園中学校(中体連)


    9月25日(日)
    三回戦 試合結果
    柴又C
    第一試合 8:30~
    2.クラウディ―ズB(江東)7対6 5.本村クラブ(港)
    第二試合 10:45~
    10.江戸川区立上一色中学校(中体連)3対0 6.目黒ピータース(目黒)
    第三試合 12:30~
    15.大塚オールスターズ(文京)11対4 12.府中サンダースB(府中)
    第四試合 14:15~
    17.修徳中学校(中体連)15対4 18.板橋中央野球クラブ(板橋)

    柴又D
    第一試合 9:00~
    25.清瀬球友会(清瀬)4対0 21.足立区立扇・六月合同チーム(中体連)
    第二試合 10:45~
    30.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)8対7 27.東京ウイング(大田)
    第三試合 12:30~
    32.石泉クラブ(練馬)4対3 34.サンジュニア(台東)
    第四試合 14:15~
    36.駿台学園中学校(中体連)5対1 40.葛飾区立水元中学校(葛飾)


    9月23日(金・祝)
    二回戦 試合結果
    江戸川6
    第一試合 8:30~
    2.クラウディ―ズB(江東)10対3 1.立川ベースボールクラブ(立川)
    第二試合 10:15~
    10.江戸川区立上一色中学校(中体連)14対0 9.小平クラブ(小平)
    第三試合 12:00~
    12.府中サンダースB(府中)9対1 11.荒川レジェンド(荒川)
    第四試合 13:45~
    18.板橋中央野球クラブ(板橋)4対3 20.足立ウェーブ(足立)

    江戸川8
    第一試合 8:30~
    21.足立区立扇・六月合同チーム(中体連)8対4 23.調布倶楽部(調布)
    第二試合 10:15~
    30.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)6対4 28.上馬シニア野球クラブ(世田谷)
    第三試合 12:00~
    32.石泉クラブ(練馬)12対2 31.KOJIMACHI HEROES BASEBALL CLUB(千代田)
    第四試合 13:45~
    40.葛飾区立水元中学校(葛飾)10対3 38.クロウズ(武蔵村山)


    9月11日(日)
    二回戦 試合結果

    江戸川6
    第二試合 10:15~
    5.本村クラブ(港)14対3 4.シャイニングスター(中央)
    第三試合 12:00~
    6.目黒ピータース(目黒)7対6 7.大井西ツインズ(品川)

    江戸川7
    第一試合 8:30~
    15.大塚オールスターズ(文京)8対4 14.杉並ジェッツ(杉並)
    第二試合 10:15~
    17.修徳中学校(中体連)10対0 16.藤の台(町田)
    第三試合 12:00~
    25.清瀬球友会(清瀬)5対4 24.葛西ファイターズ(江戸川)

    江戸川8
    第一試合 8:30~
    27.東京ウイング(大田)9対1 26.八王子WJHBC(八王子)
    第二試合 10:15~
    34.サンジュニア(台東)7対6 35.三鷹倶楽部(三鷹)
    第三試合 12:00~
    36.駿台学園中学校(中体連)10対0 37.東村山パワーズA(東村山)

    一回戦 試合結果
    奥戸
    第一試合 9:00~
    2.クラウディ―ズB(江東)8対1 3.多摩倶楽部(多摩)
    第二試合 10:45~
    9.小平クラブ(小平)6対5 8.神谷ライオンズ(北)
    第三試合 12:30~
    12.府中サンダースB(府中)2対1 13.テックジュニア(日野)
    第四試合 14:15~
    18.板橋中央野球クラブ(板橋)6対3 ペガサスボーイズ(新宿)

    江戸川4
    第一試合 8:30~
    23.調布倶楽部(調布)7対6 22.ケープシニア(東久留米)
    第二試合 10:15~
    28.上馬シニア野球クラブ(世田谷)4対0 29.小金井野球クラブ(小金井)
    第三試合 12:00~
    32.石泉クラブ(練馬)16対1 33.仲町会ブルーストロングス(豊島)

    江戸川6
    第一試合 8:30~
    38.クロウズ(武蔵村山)14対0 39.GNクラブ(中野)

    令和3年度 第21回東京都少年新人(中学)軟式野球大会コントリビュート・トーナメント
    文部科学大臣杯 第13回全日本少年春季軟式野球大会予選
    第24回関東・東北・北信越少年新人(中学)軟式野球大会予選

    大会期間:9月12日(日)~10月3日(日)

    使用球場:奥戸(葛飾区総合スポーツセンター)・江戸川(京成鉄橋上流野球場)・錦糸(錦糸公園野球場)・葛飾第二柴又(葛飾区営第二柴又野球場)


    トーナメント表


    優勝  駿台学園中学校
    準優勝 江戸川区立上一色中学校

    10月3日(日)
    奥戸球場
    決勝戦 試合結果
    第三試合 9:00
    5.駿台学園中学校 8対1 36.江戸川区立上一色中学校


    9月26日(日)
    第二柴又C
    準決勝 試合結果
    第三試合 13:00
    5.駿台学園中学校 6対0 19.小金井野球クラブ
    第二柴又D
    第三試合 13:00
    36.江戸川区立上一色中学校 8対1 23.小岩ジュニアナインズB


    準々決勝 試合結果
    第二柴又C
    第一試合 9:00
    (32)5.駿台学園中学校 8対3 7.鐘ヶ淵イーグルス
    第二柴又D
    第一試合 9:00
    (33)19.小金井野球クラブ 2対1 13.荒川レジェンド

    第二柴又C
    第二試合 10:45
    (34)23.小岩ジュニアナインズB 10対0 25.葛飾区立新宿中学校
    第二柴又D
    第二試合 10:45
    (35)36.江戸川区立上一色中学校 6対2 30.大塚オールスターズ


    9月23日(木・祝)
    三回戦 試合結果
    江戸川6
    第一試合 8:30~
    5.駿台学園中学校 7対0 2.ブラックキラーズ
    第二試合 10:15~
    36.江戸川区立上一色中学校 9対0 38.クラウディ―ズB

    9月20日(月・祝)
    三回戦 試合結果
    江戸川6
    第一試合 8:30~
    19.小金井野球クラブ 1対0 16.目黒ピータース 
    第二試合 10:15~
    23.小岩ジュニアナインズB 5対1 21.八王子WJHBC
    第三試合 12:00~
    25.葛飾区立新宿中学校 5対4 29.小平クラブ

    江戸川8
    第一試合 8:30~
    30.大塚オールスターズ 3対2 34.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:15~
    7.鐘ヶ淵イーグルス 6対5 9.青戸中学校
    第三試合 12:00~
    13.荒川レジェンド 2対0 10.日野ウイングス


    二回戦 試合結果
    江戸川8
    第二試合 10:15~
    5.駿台学園中学校(中体連)4対0 4.EMクラブ(品川)
    江戸川4
    第三試合 12:00~
    7.鐘ヶ淵イーグルス(墨田)12対0 6.日本橋ベースボールクラブ(中央)
    第四試合 13:45~
    23.小岩ジュニアナインズB 5対2 24.DDS(台東)
    江戸川6
    第三試合 12:00~
    9.青戸中学校(葛飾)4対2 8.明治大学付属明治中学校(調布)
    第四試合 13:45~
    25.葛飾区立新宿中学校(中体連)7対0 26.多摩倶楽部(多摩)
    江戸川7
    第三試合 12:00~
    13.荒川レジェンド(荒川)3対0 14.神谷ライオンズ(北)
    第四試合 13:45~
    34.武蔵ベースボールクラブ(瑞穂)3対2 33.GNクラブ(中野)
    江戸川8
    第三試合 12:00~
    16.目黒ピータース(目黒)2対1 15.藤の台(町田)
    第四試合 13:45~
    36.江戸川区立上一色中学校(中体連)7対3 35.グランフレール(大田)

    9月19日(日)
    二回戦 試合結果
    錦糸A
    第一試合 9:00~
    2.ブラックキラーズ 7対0 1.東村山パワーズB
    第二試合 10:45~
    19.小金井野球クラブ(小金井)6対5 18.上馬シニア野球クラブ
    第三試合 12:30~
    29.小平クラブ(小平)10対3 28.石泉クラブ
    第四試合 14:15~
    38.クラウディ―ズB 6対1 39.板橋ブラーヴス(板橋)
    錦糸B
    第一試合 9:00~
    10.日野ウイングス 6対2 11.日野市立三沢中
    第二試合 10:45~
    21.八王子WJHBC 6対5 20.立川ベースボールクラブ(立川)
    第三試合 12:30~
    30.大塚オールスターズ(文京)7対6 32.府中タイガースB


    9月12日(日)
    一回戦 試合結果
    江戸川4
    第一試合 8:30~
    2.ブラックキラーズ(足立)4対0 3.清瀬球友会(清瀬)
    第二試合 10:15~
    28.石泉クラブ(練馬)2対1 27.クロウズ(武蔵村山)
    江戸川6
    第一試合 8:30~
    11.日野市立三沢中(中体連)5対0 12.ケープシニア(東久留米)
    第二試合 10:15~
    32.府中タイガースB(府中)6対0 31.杉並ホワイトシャークス(杉並)
    江戸川7
    第一試合 8:30~
    18.上馬シニア野球クラブ(世田谷)5対3 17.仲町会ブルーストロングス(豊島)
    第二試合 10:15~
    38.クラウディ―ズB(江東)7対4 37.本村クラブ(港)
    江戸川8
    第一試合 8:30~
    21.八王子WJHBC(八王子)7対3 22.新宿牛込ベースボールクラブ(新宿)


    このページのトップヘ