熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:リトルシニア

    2021第1回JAL沖縄ウインターベースボールカップ トーナメント 要領
    (2021 JALOKINAWA WINTER BASEBALL CUP)

    大会期間:12月27日~29日

    大会方式:トーナメント方式(一回戦敗者・二回戦敗者・3日目に交流戦実施(希望))


    使用球場:浦添市民球場・東風平運動公園野球場・嘉手納町野球場・オキハム読谷平和の森球場


    大会3日目:12月29日(水)
    浦添市民球場
    決勝戦
    第二試合 11:00

    三位決定戦
    第一試合 9:00



    大会2日目:12月28日(火)
    東風平運動公園野球場
    準決勝
    第三試合 13:00

    準々決勝(二回戦)
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00


    浦添市民球場
    準決勝
    第三試合 13:00

    準々決勝(二回戦)
    第一試合 9:00
    第二試合 11:00
    沖縄ポニー・宣野湾ポニー(シード)

    大会1日目:12月27日(月)
    浦添市民球場
    一回戦 組合せ
    第一試合 10:00
    関西連盟・四国リトルシニアB(選抜) 対 東海連盟・愛知西リトルシニア
    第二試合 12:00
    関東連盟・調布リトルシニアB 対 関西連盟・西部リトルシニアB(選抜)

    嘉手納町野球場
    一回戦 組合せ
    第一試合 10:00
    関西連盟・和歌山リトルシニアB(選抜) 対 沖縄ポニー・沖縄DBC
    第二試合 12:00
    関東連盟・調布リトルシニアA 対 関西連盟・北大阪リトルシニアB(選抜)

    東風平運動公園野球場
    一回戦 組合せ
    第一試合 10:00
    関西連盟・滋賀リトルシニアB(選抜) 対 関東連盟・宇都宮リトルシニア 
    第二試合 12:00
    関東連盟・練馬北リトルシニア 対 関西連盟・大阪市内リトルシニアB(選抜)

    オキハム読谷平和の森球場
    一回戦 組合せ
    第一試合 10:00
    関西連盟・南大阪リトルシニアB(選抜) 対 関東連盟・八千代リトルシニア

    2021年度 江戸川区長杯争奪大会 兼 東東京支部 秋季大会 トーナメント

    関東大会出場チーム(8チーム)

    第一代表 世田谷西リトルシニア
    第二代表 練馬北リトルシニア
    第三代表 江戸川中央リトルシニア
    第四代表 足立中央リトルシニア
    第五代表 足立リトルシニア
    第六代表 東練馬リトルシニア
    第七代表 東京北リトルシニア
    第八代表 豊島リトルシニア

    最優秀選手 
    豊岡 那由太(内野手・世田谷西)

    優秀選手  
    東川 一真 (投手・世田谷西)
    黒﨑 渉冴 (捕手・江戸川中央)
    杉田 翔汰 (内野手・世田谷西)
    久保 直輝 (内野手・練馬北)
    沢田 健心 (内野手・練馬北)
    坂本 裕太郎(内野手・江戸川中央)
    鈴木 航太 (外野手・世田谷西)
    小山 哲輝 (外野手・練馬北)
    星野 航  (外野手・足立中央)


    10月3日(日)
    荒川シニアG
    決勝戦 試合結果
    第二試合
    6.世田谷西  5対0 23.練馬北

    シード決め
    第一試合
    12.江戸川中央8対1 25.足立中央



    9月26日(日)
    準決勝 試合結果
    練馬区野球場
    第一試合
    6.世田谷西 9対8 12.江戸川中央
    第二試合
    23.練馬北 6対4 25.足立中央


    9月23日(木・祝)
    準々決勝 試合結果
    練馬区野球場
    12.江戸川中央 5対4 9.練馬
    23.練馬北  10対4 16.東京北
    25.足立中央 10対7 28.豊島
    東練馬シニアG
    6.世田谷西   8対2 2.練馬中央


    9月20日(月・祝)
    二回戦 試合結果
    大田シニアG
    2.練馬中央  8対1 1. 大田
    6.世田谷西  7対0 4.荒川
    25.足立中央17対11 27.東京日暮里
    16.東京北 11対0 18.江戸川東
    9.練馬   11対1 11.杉並
    12.江戸川中央 19対0 15.墨田
    23.練馬北  5対4 21.東練馬
    28.豊島   7対0 30.東京和泉


    一回戦 試合結果
    2.練馬中央  7対0 3.足立
    4.荒川    7対6 5.板橋
    6.世田谷西  8対2 7.中野・東練馬
    9.練馬    4対2 8.江東
    11.杉並    7対0 10.東京青山
    12.江戸川中央 5対4 13.東板橋
    15.墨田    7対5 14.目黒西・世田谷

    15.東京北   7対5  17.江戸川北
    18.江戸川東  4対3  19.新宿
    21.東練馬   1対0  20.東京神宮
    23.練馬北   7対1  22.葛飾
    25.足立中央  1対0  24.東京玉川
    27.東京日暮里 9対1  26.芝
    28.豊島    6対3  29.大田中央

    1. 大田(シード)
    30.東京和泉(シード)



    敗者復活 代表決定戦

    第五代表ブロック
    10月3日(日)
    足立 6対5 練馬中央

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    葛飾シニアG
    第一試合
    足立  12対10 大田

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    大田  11対4 東京和泉
    足立  13対0 杉並

    敗者復活 一回戦
    足立   8対1 板橋


    第六代表ブロック
    10月3日(日)
    東練馬 6対2 練馬

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    東練馬シニアG
    第一試合
    東練馬 14対2 江東

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    江東  10対0 墨田
    東練馬  8対7 東京青山

    敗者復活 一回戦
    江東  12対8 中野・東練馬
    東京青山 4対0 東板橋


    第七代表ブロック
    10月3日(日)
    東京北 4対1 東京神宮

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    東練馬シニアG
    第二試合
    東京神宮  7対0 東京日暮里

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    東京神宮  7対0 目黒西・世田谷
    東京日暮里 9対1 江戸川東

    敗者復活 一回戦
    目黒西・世田谷 10対1 江戸川北
    東京神宮 8対0 新宿


    第八代表ブロック
    10月3日(日)
    豊島 5対4 葛飾

    9月26日(日)
    敗者復活 三回戦試合結果
    葛飾シニアG
    第二試合
    葛飾  4対3 大田中央

    9月23日(木・祝)
    敗者復活 二回戦
    大田中央 3対2 荒川

    敗者復活 一回戦
    葛飾   6対0 東京玉川
    大田中央 8対0 芝

    【シニア日本代表】埼玉に集結したスーパー中学生軍団に密着!



     


    【中学野球】未来の甲子園のスターは誰だ?!全国の舞台で輝きを放った打者を紹介

     

    2021年8月16日(月)から20日(金)にかけて、福島県いわき市および茨城県高萩市、日立市で開催を予定していた「第15回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ」について、大会開催を中止することを決定しましたので、お知らせします。

     開催地域で新型コロナウイルスの感染が急拡大しており、いわき市から球場の利用自粛要請があったほか、高萩市も球場の使用休止を決定しました。また、全チームが宿泊予定のいわき市では、医療提供体制が逼迫しています。こうした状況の中、地元自治体とも協議を重ねてまいりましたが、十分な会場を用意しつつ、大会に関わる全ての皆様の健康、安全を確保した上で開催することは難しく、最終的に中止せざるを得ないと判断しました。

     本大会は、昨年も新型コロナウイルス感染拡大の影響で開催を取り止めており、2年連続の中止になります。大会を心待ちにしていた皆様には大変おそれいりますが、どうかご理解をいただきますようお願いいたします。



    第15回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ 組合せ

    主催:(公財)日本野球連盟、読売新聞社、読売巨人軍、日本テレビ放送網、報知新聞社
    主幹:日本中学硬式野球協議会(リトルシニア、ボーイズ、ポニー、ヤング、フレッシュ)


    8月16日(月)~20日(金)
    決勝戦 8月20日(金)いわきグリーンスタジアム


    今年度は、TOKYO2020オリンピック・パラリンピック開催に伴い、福島県と茨城県の2県6球場を会場にして開催します。また、新型コロナウイルス感染拡大防止の観点から開会式は行わず、8月16日から熱戦が繰り広げられ、8月20日にいわきグリーンスタジアムで決勝戦が行われる予定です。なお、大会期間中はチーム及び関係者以外の入場はできません。

    試合会場:[福島県]いわきグリーンスタジアム/南部スタジアム/平(たいら)野球場
    [茨城県]日立市市民運動公園野球場/日立製作所野球場/高萩市民球場
         ※予備球場:SOSO-RETECならはスタジアム(ならは球場)


    8月16日(月)
    一回戦組合せ

    いわきグリーンスタジアム
    第一試合 9:00
    愛知西リトルシニア 対 京都嵯峨野ボーイズ
    第二試合 11:30
    静岡裾野リトルシニア 対 福岡ボーイズ
    第三試合 14:00
    東練馬リトルシニア 対 岡山北ボーイズ


    平(たいら)野球場
    第一試合  9:00
    富士見リトルシニア 対 羽曳野ボーイズ
    第二試合 11:30
    西かがわリトルシニア 対 湘南ボーイズ
    第三試合 14:00
    浦和リトルシニア 対 オセアン横浜ヤング


    南部スタジアム
    第一試合  9:00
    東北福祉仙台北リトルシニア 対 府中広島・2000ヤング
    第二試合 11:30
    大阪福島リトルシニア 対 宮城仙北ボーイズ
    第三試合 14:00
    フレッシュ佐賀フィールドナイン 対 岐阜中濃ボーイズ


    高萩市民球場
    第一試合  9:00
    白山リトルシニア 対 笛吹ボーイズ
    第二試合 11:30
    札幌新琴似リトルシニア 対 橿原ボーイズ
    第三試合 14:00
    佐倉リトルシニア 対 飯塚ボーイズ


    日立市市民運動公園野球場
    第一試合 10:00
    武蔵府中リトルシニア 対 県央宇都宮ボーイズ
    第二試合 12:30
    稲城リトルシニア 対 松原ボーイズ


    日立製作所野球場
    第一試合 10:00
    神戸中央リトルシニア 対 兵庫夙川ボーイズ
    第二試合 12:30
    フレッシュ串木野ドリームズ 対 大矢ヤング

    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会最終結果
    優勝 武蔵府中リトルシニア
    準優勝 福生リトルシニア
    三位 調布リトルシニア
    三位 稲城リトルシニア




    7月23日(祝・金)
    決勝戦 試合結果

    第一試合 8時30分
    武蔵府中 1対0 福生


    7月22日(祝・木)
    準決勝 予定
    第一試合 8時30分
    福生 9対2 稲城





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布






    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖


    四回戦(準々決勝)試合結果
    福生 4対0 東久留米
    稲城 3対1 甲府南






    スーパーシード
    三回戦 試合結果
    東村山  5対0 小平

    三回戦 試合結果
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺
    福生   8対1 立川
    稲城   3対2 小金井
    甲府南  3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    7月11日(日)
    四回戦(準々決勝)試合結果
    昭島SG
    第一試合 8時30分
    福生 4対0 東久留米





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。



    関東連盟 東関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、2枠

    第一代表 佐倉リトルシニア
    第二代表 水戸リトルシニア


    第2代表決定戦(6月20日)
    竜ヶ崎G
    第三試合
    水戸(三位決定戦 勝者)5対2 市川(決勝戦敗者)

    水戸
    001 310 0=5
    100 100 0=2
    市川


    決勝戦
    第二試合
    佐倉 6対5 市川

    第一試合
    三位決定戦
    水戸 8対0 市原


    準決勝 試合結果
    佐倉 7対0 市原
    市川 8対1 水戸

    四回戦(準々決勝)試合結果
    佐倉 2対0 木更津
    市原 3対2 八千代中央
    市川 7対1 船橋
    水戸 8対1 友部




    三回戦 試合結果
    1.佐倉   8対1 5.四街道
    21.船橋 10対5 25.八千代
    20.八千代中央 8対2 17.九十九
    34.友部  6対3 32.成田
    10.木更津 8対1 7.松戸
    27.市川  6対2 30.千葉緑
    40.水戸  4対0 37.野田
    14.市原  3対1 11.取手


    二回戦試合結果
    1.佐倉    1対0 3.千葉東
    5.四街道   7対0 4.なめがた
    7.松戸    8対1 6.牛久 
    10.木更津 14対0 8.竜ケ崎
    11.取手   7対0 12.茂原
    14.市原   4対0 15.大野
    17.九十九  3対2 16.浦安
    20.八千代中央4対2 19.匝瑳
    21.船橋  11対0 22.柏
    25.八千代 10対0 24.古河
    27.市川   3対2 26.千葉北 
    30.千葉緑  4対1 29.つくば中央 
    32.成田   7対5 31.鎌ヶ谷
    34.友部   7対3 35.千葉市
    37.野田   1対0 36.船橋中央
    40.水戸  11対2 39.茨城


    一回戦試合結果
    3.千葉東 7対5 2.千葉西
    19.匝瑳 2対1 18.常陸太田 
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    12.茂原 6対3 13.常陸
    39.茨城 2対0 38.我孫子
    22.柏  7対3 23.袖ヶ浦
    29.つくば中央 9対4 28.千葉南
    32.成田 19対8 33.君津







    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠

    第一代表 上尾リトルシニア
    第二代表 佐野リトルシニア

    上尾市民球場
    6月20日(日)
    決勝戦(予定)
    第一試合 11時34分
    上尾 6対5 浦和

    浦和
    200 300 0=5
    204 000  =6
    上尾

    三位決定戦&敗者復活
    第二試合 11時
    佐野 6対3 富士見

    佐野
    211 000 2=6
    000 021 0=3
    富士見


    第二代表決定戦
    エイジェックさくら球場
    第一試合 9時
    佐野(三位決定戦勝者)2対0 浦和(決勝戦敗者)

    佐野
    000 002 0=2
    000 000 0=0
    浦和



    準決勝 試合結果
    浦和 15対3 富士見
    上尾  1対0 佐野


    準々決勝 試合結果
    浦和    3対1 大宮東
    富士見  15対7 川口
    佐野    7対1 大宮
    上尾    5対4 ふじみ野 


    三回戦 試合結果
    1.浦和   6対2 4.栃木下野
    8.大宮東  2対1 6.足利
    13.富士見 6対5 9.八潮
    17.川口  8対1 14.庄和
    18.佐野 10対0 21.秩父
    23.大宮  9対2 25.川越
    28.ふじみ野 12対9 26.所沢南
    34.上尾  9対5 32.志木


    二回戦試合結果
    1.浦和   9対2 2.行田
    4.栃木下野 4対2 3.宇都宮
    6.足利   8対1 5.加須  
    8.大宮東 12対0 6.足利 
    9.八潮   4対1 10.新座
    13.富士見 4対2 11.前橋
    14.庄和  7対0 15.蕨
    17.川口  9対2 16.新座東
    18.佐野  2対1 19.久喜
    21.秩父  4対3 20.越谷
    23.大宮 10対3 22.和光
    25.川越 11対7 24.戸田東
    26.所沢南10対0 27.深谷彩北
    28.ふじみ野8対2 30.毛呂山武州
    32.志木  6対3 31.狭山
    34.上尾  8対1 33.戸田


    一回戦試合結果
    11.前橋   4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷








    関東連盟 南関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、4枠

    第一代表 海老名リトルシニア
    第二代表 浜松南リトルシニア
    第三代表 青葉緑東リトルシニア
    第四代表 横浜東金沢リトルシニア


    優勝  海老名リトルシニア
    準優勝 浜松南リトルシニア
    三位  青葉緑東リトルシニア・横浜東金沢リトルシニア

    6月27日(日)愛鷹球場
    決勝戦(14時~)
    海老名 5対4 浜松南

    海老名
    200 021 0=5
    121 000 0=4
    浜松南


    準決勝 試合結果
    浜松南 2対1 青葉緑東
    海老名 8対2 横浜東金沢


    準々決勝 試合結果
    浜松南   5対4 横浜都筑
    青葉緑東  2対1 富士
    横浜東金沢 8対0 瀬谷
    海老名   8対7 横浜青葉



    三回戦 試合結果
    13.横浜都筑 5対4 8.静岡蒲原
    1.浜松南  13対11 7.掛川
    17.富士   5対1 20.小笠浜岡
    青葉緑東    7対6 静岡裾野
    31.横浜東金沢 10対5 37.横浜泉
    45.瀬谷   5対0 38.相模原 
    46.横浜青葉 8対2 52.伊豆市
    海老名    12対0 中本牧


    二回戦 試合結果
    53.中本牧   9対1 56.寒川
    27.青葉緑東 12対5 24.横浜緑
    30.静岡裾野  8対0 28.平塚
    59.海老名   5対4 57.静岡中央
    1.浜松南    4対2 2.横浜南
    7.掛川     4対1 4.神奈川綾瀬
    8.静岡蒲原  19対14 11.愛甲
    13.横浜都筑  6対4 15.小田原足柄
    17.富士    6対0 19.伊東
    20.小笠浜岡  7対0 23.鎌倉
    31.横浜東金沢 6対1 33.三島
    37.横浜泉   5対3 34.相模原南
    38.相模原   6対2 40.厚木
    45.瀬谷   16対6 43.川崎中央
    46.横浜青葉 15対5 49.相模原西
    52.伊豆市   4対0 50.藤沢


    一回戦試合結果
    56.寒川   8対6 55.湘南平塚北 
    2.横浜南   3対2 3.二宮大磯
    37.横浜泉 13対1 36.横浜北
    4.神奈川綾瀬11対4 5.座間
    38.相模原  8対1 39.港北
    7.掛川    9対0 6.横浜旭
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西
    40.厚木   1対0 41.藤枝明誠
    11.愛甲   1対0 10.焼津 
    23.鎌倉   7対6 22.鶴見 
    13.横浜都筑 7対0 12.逗子
    15.小田原足柄2対1 14.秦野 
    19.伊東   2対1 18.川崎西
    17.富士   3対1 16.湘南寒川
    24.横浜緑  4対3 25.浜松
    27.青葉緑東10対026.沼津
    20.小笠浜岡12対621.横浜磯子中央
    28.平塚   9対0 29.大和
    34.相模原南 5対4 35.戸塚
    33.三島   6対4 32.海老名南
    52.伊豆市 12対0 51.川崎北
    45.瀬谷  24対1 44.横浜金沢
    43.川崎中央10対3 42.横浜栄
    49.相模原西 9対1 48.横須賀三浦 
    53.中本牧  5対0 54.伊勢原
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮

    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月25日(日)大会三日目(緊急事態宣言発出のため、全試合中止)
    6月20日(日)再開


    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布SG
    第一試合 9時
    調布 10対6 東村山



    三回戦 試合結果
    立川市営球場
    第二試合 12時
    稲城 3対2 小金井

    調布SG
    第二試合 12時00分
    甲府南 3対2 身延


    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 対 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 対 立川






    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。



    関東連盟 東関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、2枠

    6月13日(日)
    佐倉シニアグランド

    決勝戦
    第二試合
    佐倉 6対5 市川

    第一試合
    三位決定戦
    水戸 8対0 市原


    第2代表決定戦(6月20日)
    第三試合
    三位決定戦 勝者 対 決勝戦敗者



    6月6日(日)
    準決勝 試合結果
    佐倉SG
    第三試合
    (第一試合勝者) 佐倉 7対0 市原(第二試合勝者)
    友部SG
    第三試合
    (第一試合勝者) 市川 8対1 水戸(第二試合勝者)


    四回戦(準々決勝)試合結果
    佐倉SG
    第一試合
    佐倉 2対0 木更津
    第二試合
    市原 3対2 八千代中央

    友部SG
    第一試合
    市川 7対1 船橋
    第二試合
    水戸 8対1 友部






    5月30日(日)
    三回戦 試合結果
    1.佐倉   8対1 5.四街道
    21.船橋 10対5 25.八千代
    20.八千代中央 8対2 17.九十九
    34.友部  6対3 32.成田
    10.木更津 8対1 7.松戸
    27.市川  6対2 30.千葉緑
    40.水戸  4対0 37.野田
    14.市原  3対1 11.取手


    5月23日(日)
    二回戦試合結果
    1.佐倉    1対0 3.千葉東
    5.四街道   7対0 4.なめがた
    7.松戸    8対1 6.牛久 
    10.木更津 14対0 8.竜ケ崎
    11.取手   7対0 12.茂原
    14.市原   4対0 15.大野
    17.九十九  3対2 16.浦安
    20.八千代中央4対2 19.匝瑳
    21.船橋  11対0 22.柏
    25.八千代 10対0 24.古河
    27.市川   3対2 26.千葉北 
    30.千葉緑  4対1 29.つくば中央 
    32.成田   7対5 31.鎌ヶ谷
    34.友部   7対3 35.千葉市
    37.野田   1対0 36.船橋中央
    40.水戸  11対2 39.茨城


    一回戦試合結果
    3.千葉東 7対5 2.千葉西
    19.匝瑳 2対1 18.常陸太田 
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    12.茂原 6対3 13.常陸
    39.茨城 2対0 38.我孫子
    22.柏  7対3 23.袖ヶ浦
    29.つくば中央 9対4 28.千葉南
    32.成田 19対8 33.君津







    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠

    6月13日(日)
    準決勝 試合結果

    富士見SG
    第一試合 9時
    浦和 15対3 富士見

    佐野SG
    第一試合 9時
    上尾 1対0 佐野



    準々決勝 試合結果
    浦和    3対1 大宮東
    富士見  15対7 川口
    佐野    7対1 大宮
    上尾    5対4 ふじみ野 


    三回戦 試合結果
    1.浦和   6対2 4.栃木下野
    8.大宮東  2対1 6.足利
    13.富士見 6対5 9.八潮
    17.川口  8対1 14.庄和
    18.佐野 10対0 21.秩父
    23.大宮  9対2 25.川越
    28.ふじみ野 12対9 26.所沢南
    34.上尾  9対5 32.志木


    二回戦試合結果
    1.浦和   9対2 2.行田
    4.栃木下野 4対2 3.宇都宮
    6.足利   8対1 5.加須  
    8.大宮東 12対0 6.足利 
    9.八潮   4対1 10.新座
    13.富士見 4対2 11.前橋
    14.庄和  7対0 15.蕨
    17.川口  9対2 16.新座東
    18.佐野  2対1 19.久喜
    21.秩父  4対3 20.越谷
    23.大宮 10対3 22.和光
    25.川越 11対7 24.戸田東
    26.所沢南10対0 27.深谷彩北
    28.ふじみ野8対2 30.毛呂山武州
    32.志木  6対3 31.狭山
    34.上尾  8対1 33.戸田


    一回戦試合結果
    11.前橋   4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷








    関東連盟 南関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、4枠

    6月12日(土)
    準決勝 試合結果

    天城球場(静岡裾野)
    第二試合 11時30分
    浜松南 2対1 青葉緑東

    秦野球場
    第一試合 9時
    海老名 8対2 横浜東金沢



    準々決勝 試合結果
    浜松南   5対4 横浜都筑
    青葉緑東  2対1 富士
    横浜東金沢 8対0 瀬谷
    海老名   8対7 横浜青葉





    三回戦 試合結果
    13.横浜都筑 5対4 8.静岡蒲原
    1.浜松南  13対11 7.掛川
    17.富士   5対1 20.小笠浜岡
    青葉緑東    7対6 静岡裾野
    31.横浜東金沢 10対5 37.横浜泉
    45.瀬谷   5対0 38.相模原 
    46.横浜青葉 8対2 52.伊豆市
    海老名    12対0 中本牧


    二回戦 試合結果
    53.中本牧   9対1 56.寒川
    27.青葉緑東 12対5 24.横浜緑
    30.静岡裾野  8対0 28.平塚
    59.海老名   5対4 57.静岡中央
    1.浜松南    4対2 2.横浜南
    7.掛川     4対1 4.神奈川綾瀬
    8.静岡蒲原  19対14 11.愛甲
    13.横浜都筑  6対4 15.小田原足柄
    17.富士    6対0 19.伊東
    20.小笠浜岡  7対0 23.鎌倉
    31.横浜東金沢 6対1 33.三島
    37.横浜泉   5対3 34.相模原南
    38.相模原   6対2 40.厚木
    45.瀬谷   16対6 43.川崎中央
    46.横浜青葉 15対5 49.相模原西
    52.伊豆市   4対0 50.藤沢


    一回戦試合結果
    56.寒川   8対6 55.湘南平塚北 
    2.横浜南   3対2 3.二宮大磯
    37.横浜泉 13対1 36.横浜北
    4.神奈川綾瀬11対4 5.座間
    38.相模原  8対1 39.港北
    7.掛川    9対0 6.横浜旭
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西
    40.厚木   1対0 41.藤枝明誠
    11.愛甲   1対0 10.焼津 
    23.鎌倉   7対6 22.鶴見 
    13.横浜都筑 7対0 12.逗子
    15.小田原足柄2対1 14.秦野 
    19.伊東   2対1 18.川崎西
    17.富士   3対1 16.湘南寒川
    24.横浜緑  4対3 25.浜松
    27.青葉緑東10対026.沼津
    20.小笠浜岡12対621.横浜磯子中央
    28.平塚   9対0 29.大和
    34.相模原南 5対4 35.戸塚
    33.三島   6対4 32.海老名南
    52.伊豆市 12対0 51.川崎北
    45.瀬谷  24対1 44.横浜金沢
    43.川崎中央10対3 42.横浜栄
    49.相模原西 9対1 48.横須賀三浦 
    53.中本牧  5対0 54.伊勢原
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮

    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。



    関東連盟 東関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、2枠

    6月6日(日)
    準決勝 試合結果

    佐倉SG
    第三試合
    (第一試合勝者) 佐倉 7対0 市原(第二試合勝者)

    友部SG
    第三試合
    (第一試合勝者) 市川 8対1 水戸(第二試合勝者)


    四回戦(準々決勝)試合結果

    佐倉SG
    第一試合
    佐倉 2対0 木更津
    第二試合
    市原 3対2 八千代中央

    友部SG
    第一試合
    市川 7対1 船橋
    第二試合
    水戸 8対1 友部






    5月30日(日)
    三回戦 試合結果

    佐倉SG
    第一試合
    1.佐倉   8対1 5.四街道
    第二試合
    21.船橋 10対5 25.八千代


    成田SG
    第一試合
    20.八千代中央 8対2 17.九十九
    第二試合
    34.友部  6対3 32.成田

    木更津SG
    第一試合
    10.木更津 8対1 7.松戸
    第二試合
    27.市川 6対2 30.千葉緑

    取手SG
    第一試合
    40.水戸 4対0 37.野田
    第二試合
    14.市原 3対1 11.取手


    5月23日(日)
    二回戦試合結果
    1.佐倉    1対0 3.千葉東
    5.四街道   7対0 4.なめがた
    7.松戸    8対1 6.牛久 
    10.木更津 14対0 8.竜ケ崎
    11.取手   7対0 12.茂原
    14.市原   4対0 15.大野
    17.九十九  3対2 16.浦安
    20.八千代中央4対2 19.匝瑳
    21.船橋  11対0 22.柏
    25.八千代 10対0 24.古河
    27.市川   3対2 26.千葉北 
    30.千葉緑  4対1 29.つくば中央 
    32.成田   7対5 31.鎌ヶ谷
    34.友部   7対3 35.千葉市
    37.野田   1対0 36.船橋中央
    40.水戸  11対2 39.茨城


    一回戦試合結果
    3.千葉東 7対5 2.千葉西
    19.匝瑳 2対1 18.常陸太田 
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    12.茂原 6対3 13.常陸
    39.茨城 2対0 38.我孫子
    22.柏  7対3 23.袖ヶ浦
    29.つくば中央 9対4 28.千葉南
    32.成田 19対8 33.君津







    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠

    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    浦和SG
    第一試合
    浦和    3対1 大宮東
    第二試合
    富士見  15対7 川口

    大宮SG
    第一試合
    佐野    7対1 大宮
    第二試合
    上尾    5対4 ふじみ野 


    5月30日(日)
    三回戦 試合結果


    1.浦和   6対2 4.栃木下野
    8.大宮東  2対1 6.足利
    13.富士見 6対5 9.八潮
    17.川口  8対1 14.庄和
    18.佐野 10対0 21.秩父
    23.大宮  9対2 25.川越
    28.ふじみ野 12対9 26.所沢南
    34.上尾  9対5 32.志木


    二回戦試合結果
    1.浦和   9対2 2.行田
    4.栃木下野 4対2 3.宇都宮
    6.足利   8対1 5.加須  
    8.大宮東 12対0 6.足利 
    9.八潮   4対1 10.新座
    13.富士見 4対2 11.前橋
    14.庄和  7対0 15.蕨
    17.川口  9対2 16.新座東
    18.佐野  2対1 19.久喜
    21.秩父  4対3 20.越谷
    23.大宮 10対3 22.和光
    25.川越 11対7 24.戸田東
    26.所沢南10対0 27.深谷彩北
    28.ふじみ野8対2 30.毛呂山武州
    32.志木  6対3 31.狭山
    34.上尾  8対1 33.戸田


    一回戦試合結果
    11.前橋   4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷








    関東連盟 南関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、4枠

    6月6日(日)
    準々決勝 試合結果

    富士SG
    第一試合
    浜松南   5対4 横浜都筑
    第二試合
    青葉緑東  2対1 富士


    瀬谷SG
    第一試合
    横浜東金沢 8対0 瀬谷

    本郷球場
    第一試合
    海老名   8対7 横浜青葉





    5月30日(日)
    三回戦 試合結果

    静岡蒲原SG
    第一試合
    13.横浜都筑 5対4 8.静岡蒲原
    第二試合
    1.浜松南 13対11 7.掛川

    富士SG
    第一試合
    17.富士 5対1 20.小笠浜岡

    飛龍高校
    第一試合
    青葉緑東 7対6 静岡裾野

    横浜泉SG
    第一試合
    31.横浜東金沢 10対5 37.横浜泉

    瀬谷SG
    第一試合
    45.瀬谷 5対0 38.相模原 

    沼津SG
    第二試合
    46.横浜青葉 8対2 52.伊豆市

    保土ヶ谷球場
    第二試合
    海老名 12対0 中本牧


    5月29日(土)
    二回戦 試合結果
    寒川SG
    第一試合
    53.中本牧 9対1 56.寒川
    第二試合
    27.青葉緑東 12対5 24.横浜緑

    平塚SG
    第一試合
    30.静岡裾野 8対0 28.平塚
    第二試合
    59.海老名 5対4 57.静岡中央


    二回戦 試合結果
    1.浜松南  4対2 2.横浜南
    7.掛川   4対1 4.神奈川綾瀬
    8.静岡蒲原19対14 11.愛甲
    13.横浜都筑6対4 15.小田原足柄
    17.富士  6対0 19.伊東
    20.小笠浜岡7対0 23.鎌倉
    31.横浜東金沢6対1 33.三島
    37.横浜泉  5対3 34.相模原南
    38.相模原  6対2 40.厚木
    45.瀬谷  16対6 43.川崎中央
    46.横浜青葉15対5 49.相模原西
    52.伊豆市  4対0 50.藤沢


    一回戦試合結果
    56.寒川   8対6 55.湘南平塚北 
    2.横浜南   3対2 3.二宮大磯
    37.横浜泉 13対1 36.横浜北
    4.神奈川綾瀬11対4 5.座間
    38.相模原  8対1 39.港北
    7.掛川    9対0 6.横浜旭
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西
    40.厚木   1対0 41.藤枝明誠
    11.愛甲   1対0 10.焼津 
    23.鎌倉   7対6 22.鶴見 
    13.横浜都筑 7対0 12.逗子
    15.小田原足柄2対1 14.秦野 
    19.伊東   2対1 18.川崎西
    17.富士   3対1 16.湘南寒川
    24.横浜緑  4対3 25.浜松
    27.青葉緑東10対026.沼津
    20.小笠浜岡12対621.横浜磯子中央
    28.平塚   9対0 29.大和
    34.相模原南 5対4 35.戸塚
    33.三島   6対4 32.海老名南
    52.伊豆市 12対0 51.川崎北
    45.瀬谷  24対1 44.横浜金沢
    43.川崎中央10対3 42.横浜栄
    49.相模原西 9対1 48.横須賀三浦 
    53.中本牧  5対0 54.伊勢原
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮

    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。



    関東連盟 東関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、2枠

    5月30日(日)
    三回戦 試合結果

    佐倉SG
    第一試合
    1.佐倉   8対1 5.四街道
    第二試合
    21.船橋 10対5 25.八千代


    成田SG
    第一試合
    20.八千代中央 8対2 17.九十九
    第二試合
    34.友部  6対3 32.成田

    木更津SG
    第一試合
    10.木更津 8対1 7.松戸
    第二試合
    27.市川 6対2 30.千葉緑

    取手SG
    第一試合
    40.水戸 4対0 37.野田
    第二試合
    14.市原 3対1 11.取手


    5月23日(日)
    二回戦試合結果
    1.佐倉    1対0 3.千葉東
    5.四街道   7対0 4.なめがた
    7.松戸    8対1 6.牛久 
    10.木更津 14対0 8.竜ケ崎
    11.取手   7対0 12.茂原
    14.市原   4対0 15.大野
    17.九十九  3対2 16.浦安
    20.八千代中央4対2 19.匝瑳
    21.船橋  11対0 22.柏
    25.八千代 10対0 24.古河
    27.市川   3対2 26.千葉北 
    30.千葉緑  4対1 29.つくば中央 
    32.成田   7対5 31.鎌ヶ谷
    34.友部   7対3 35.千葉市
    37.野田   1対0 36.船橋中央
    40.水戸  11対2 39.茨城





    一回戦試合結果
    3.千葉東 7対5 2.千葉西
    19.匝瑳 2対1 18.常陸太田 
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    12.茂原 6対3 13.常陸
    39.茨城 2対0 38.我孫子
    22.柏  7対3 23.袖ヶ浦
    29.つくば中央 9対4 28.千葉南
    32.成田 19対8 33.君津







    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠


    5月30日(日)
    三回戦 試合結果


    1.浦和   6対2 4.栃木下野
    8.大宮東  2対1 6.足利
    13.富士見 6対5 9.八潮
    17.川口  8対1 14.庄和
    18.佐野 10対0 21.秩父
    23.大宮  9対2 25.川越
    28.ふじみ野 12対9 26.所沢南
    34.上尾  9対5 32.志木


    二回戦試合結果
    1.浦和   9対2 2.行田
    4.栃木下野 4対2 3.宇都宮
    6.足利   8対1 5.加須  
    8.大宮東 12対0 6.足利 
    9.八潮   4対1 10.新座
    13.富士見 4対2 11.前橋
    14.庄和  7対0 15.蕨
    17.川口  9対2 16.新座東
    18.佐野  2対1 19.久喜
    21.秩父  4対3 20.越谷
    23.大宮 10対3 22.和光
    25.川越 11対7 24.戸田東
    26.所沢南10対0 27.深谷彩北
    28.ふじみ野8対2 30.毛呂山武州
    32.志木  6対3 31.狭山
    34.上尾  8対1 33.戸田


    一回戦試合結果
    11.前橋   4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷








    関東連盟 南関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、4枠


    5月29日(土)
    二回戦 試合結果
    寒川SG
    第一試合
    53.中本牧 9対1 56.寒川
    第二試合
    27.青葉緑東 12対5 24.横浜緑

    平塚SG
    第一試合
    30.静岡裾野 8対0 28.平塚
    第二試合
    59.海老名 5対4 57.静岡中央


    5月30日(日)
    三回戦 試合結果

    静岡蒲原SG
    第一試合
    13.横浜都筑 5対4 8.静岡蒲原
    第二試合
    1.浜松南 13対11 7.掛川

    富士SG
    第一試合
    17.富士 5対1 20.小笠浜岡

    飛龍高校
    第一試合
    青葉緑東 7対6 静岡裾野

    横浜泉SG
    第一試合
    31.横浜東金沢 10対5 37.横浜泉

    瀬谷SG
    第一試合
    45.瀬谷 5対0 38.相模原 

    沼津SG
    第二試合
    46.横浜青葉 8対2 52.伊豆市

    保土ヶ谷球場
    第二試合
    海老名 12対0 中本牧



    二回戦 試合結果
    1.浜松南  4対2 2.横浜南
    7.掛川   4対1 4.神奈川綾瀬
    8.静岡蒲原19対14 11.愛甲
    13.横浜都筑6対4 15.小田原足柄
    17.富士  6対0 19.伊東
    20.小笠浜岡7対0 23.鎌倉
    31.横浜東金沢6対1 33.三島
    37.横浜泉  5対3 34.相模原南
    38.相模原  6対2 40.厚木
    45.瀬谷  16対6 43.川崎中央
    46.横浜青葉15対5 49.相模原西
    52.伊豆市  4対0 50.藤沢


    一回戦試合結果
    56.寒川   8対6 55.湘南平塚北 
    2.横浜南   3対2 3.二宮大磯
    37.横浜泉 13対1 36.横浜北
    4.神奈川綾瀬11対4 5.座間
    38.相模原  8対1 39.港北
    7.掛川    9対0 6.横浜旭
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西
    40.厚木   1対0 41.藤枝明誠
    11.愛甲   1対0 10.焼津 
    23.鎌倉   7対6 22.鶴見 
    13.横浜都筑 7対0 12.逗子
    15.小田原足柄2対1 14.秦野 
    19.伊東   2対1 18.川崎西
    17.富士   3対1 16.湘南寒川
    24.横浜緑  4対3 25.浜松
    27.青葉緑東10対026.沼津
    20.小笠浜岡12対621.横浜磯子中央
    28.平塚   9対0 29.大和
    34.相模原南 5対4 35.戸塚
    33.三島   6対4 32.海老名南
    52.伊豆市 12対0 51.川崎北
    45.瀬谷  24対1 44.横浜金沢
    43.川崎中央10対3 42.横浜栄
    49.相模原西 9対1 48.横須賀三浦 
    53.中本牧  5対0 54.伊勢原
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮

    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。



    関東連盟 東関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、2枠

    5月23日(日)
    二回戦組合せ
    佐倉SG
    第一試合
    1.佐倉 1対0 千葉東
    第二試合
    16.浦安 2対3 17.九十九

    山桑球場
    第一試合
    20.八千代中央 4対2 19.匝瑳
    第二試合
    4.なめがた 0対7 5.四街道

    柏SG
    第一試合
    21.船橋 11対0 22.柏
    第二試合
    36.船橋中央 0対1 37.野田

    成田SG
    第一試合
    31.鎌ヶ谷 5対7 32.成田

    29.つくば中央 1対4 30.千葉緑

    千葉北SG
    第一試合
    26.千葉北 2対3 27.市川
    第二試合
    14.市原 4対0 15.大野

    竜ヶ崎SG
    第一試合
    8.竜ケ崎 0対14 10.木更津
    第二試合
    39.茨城 2対11 40.水戸

    取手SG
    第一試合
    6.牛久 1対8 7.松戸
    第二試合
    11.取手 7対0 12.茂原

    友部SG
    第一試合
    34.友部 7対3 35.千葉市
    第二試合
    24.古河 0対10 25.八千代


    一回戦試合結果
    3.千葉東 7対5 2.千葉西
    19.匝瑳 2対1 18.常陸太田 
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    12.茂原 6対3 13.常陸
    39.茨城 2対0 38.我孫子
    22.柏  7対3 23.袖ヶ浦
    29.つくば中央 9対4 28.千葉南
    32.成田 19対8 33.君津







    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠

    二回戦組合せ

    足利SG
    第一試合
    5.加須 1対8 6.足利
    第二試合
    1.浦和 9対2 2.行田

    さいたま市SG
    第一試合
    7.さいたま市 0対12 8.大宮東
    第二試合
    24.戸田東 7対11 25.川越

    上尾市民
    第一試合
    33.戸田 1対8 34.上尾
    第二試合
    13.富士見 4対2 前橋

    庄和SG
    第一試合
    14.庄和 7対0 15.蕨
    第二試合
    30.毛呂山武州 2対8 ふじみ野

    宇都宮SG
    第一試合
    18.佐野 2対1 19.久喜
    第二試合
    3.宇都宮 2対4 4.栃木下野

    大宮SG
    第一試合
    22.和光 3対10 23.大宮
    第二試合
    9.八潮 4対1 10.新座

    狭山SG
    第一試合
    31.狭山 3対6 32.志木
    第二試合
    20.越谷 3対4 21.秩父

    新座市営
    第一試合
    16.新座東 2対9 17.川口
    第二試合
    26.所沢南 10対0 27.深谷彩北


    一回戦試合結果
    11.前橋   4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷








    関東連盟 南関東支部 トーナメント
    日本選手権出場権は、4枠

    二回戦 試合結果

    三島SG
    第一試合
    31.横浜東金沢 6対1 33.三島
    第二試合
    1.浜松南 4対2 2.横浜南

    小田原足柄SG
    第一試合
    13.横浜都筑 6対4 15.小田原足柄
    第二試合
    4.神奈川綾瀬 1対4 7.掛川

    瀬谷SG
    第一試合
    43.川崎中央 1対16 45.瀬谷
    第二試合
    8.静岡蒲原 19対14 11.愛甲

    富士SG
    第一試合
    17.富士 6対0 19.伊東
    第二試合
    20.小笠浜岡 7対0 23.鎌倉

    寒川SG⇒順延 5月29日へ
    第一試合
    53.中本牧 対 56.寒川
    第二試合
    24.横浜緑 対 27.青葉緑東

    平塚SGG⇒順延 5月29日へ
    第一試合
    28.平塚 対 30.静岡裾野
    第二試合
    57.静岡中央 対 59.海老名

    横浜泉SG
    第一試合
    34.相模原南 3対5 37.横浜泉
    第二試合
    50.藤沢 0対4 52.伊豆市

    相模湖林間
    第一試合
    46.横浜青葉 15対5 49.相模原西
    第二試合
    38.相模原 6対2 40.厚木


    一回戦試合結果
    56.寒川   8対6 55.湘南平塚北 
    2.横浜南   3対2 3.二宮大磯
    37.横浜泉 13対1 36.横浜北
    4.神奈川綾瀬11対4 5.座間
    38.相模原  8対1 39.港北
    7.掛川    9対0 6.横浜旭
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西
    40.厚木   1対0 41.藤枝明誠
    11.愛甲   1対0 10.焼津 
    23.鎌倉   7対6 22.鶴見 
    13.横浜都筑 7対0 12.逗子
    15.小田原足柄2対1 14.秦野 
    19.伊東   2対1 18.川崎西
    17.富士   3対1 16.湘南寒川
    24.横浜緑  4対3 25.浜松
    27.青葉緑東10対026.沼津
    20.小笠浜岡12対621.横浜磯子中央
    28.平塚   9対0 29.大和
    34.相模原南 5対4 35.戸塚
    33.三島   6対4 32.海老名南
    52.伊豆市 12対0 51.川崎北
    45.瀬谷  24対1 44.横浜金沢
    43.川崎中央10対3 42.横浜栄
    49.相模原西 9対1 48.横須賀三浦 
    53.中本牧  5対0 54.伊勢原
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮

    リトルシニア関東連盟 夏季大会は、例年、関東連盟の全所属チームにて夏の日本選手権の出場権を賭けて争われる中学生最後の大規模な大会ですが、今年度は、各支部にて出場権が争われます。


    5月16日(日)大会初日

    関東連盟 東関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠

    シードチーム
    1.佐倉
    10.木更津
    11.取手
    20.八千代中央
    21.船橋
    30.千葉緑
    40.水戸

    一回戦試合結果
    山桑球場
    第一試合
    2.千葉西 5対7 3.千葉東
    第二試合
    18.常陸太田 1対2 19.匝瑳

    竜ヶ崎G
    第一試合
    8.竜ヶ崎 6対0 9.香取
    第二試合
    12.茂原 6対3 13.常陸

    柏G
    第一試合
    38.我孫子 0対2 39.茨城
    第二試合
    22.柏 7対3 23.袖ヶ浦

    成田G
    第一試合
    28.千葉南 4対9 29.つくば中央
    第二試合
    32.成田 19対8 33.君津


    5月23日(日)
    二回戦組合せ
    1.佐倉 対 
    4.なめがた 対 5.四街道
    6.牛久 対 7.松戸
    10.木更津
    11.取手
    14.市原 対 15.大野
    16.浦安 対 17.九十九
    20.八千代中央
    21.船橋
    24.古河 対 25.八千代
    26.千葉北 対 27.市川
    30.千葉緑 対 31.鎌ヶ谷
    34.友部 対 35.千葉市
    36.船橋中央対 37.野田
    40.水戸



    5月16日(日)大会初日

    関東連盟 北関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、2枠


    一回戦試合結果
    11.前橋 4対1 12.三郷
    28.ふじみ野 8対3 29.熊谷

    二回戦組合せ
    1.浦和 対 2.行田
    3.宇都宮 対 4.栃木下野
    5.加須 対 6.足利
    7.さいたま市 対 8.大宮東
    9.八潮 対 10.新座
    13.富士見 対
    14.庄和 対 15.蕨
    16.新座東 対 17.川口
    18.佐野 対 19.久喜
    20.越谷 対 21.秩父
    22.和光 対 23.大宮
    24.戸田東 対 25.川越
    26.所沢東 対 27.深谷彩北
    30.毛呂山武州 対
    31.狭山 対 32.志木
    33.戸田 対 34.上尾



    5月16日(日)大会初日

    関東連盟 南関東支部 トーナメント

    日本選手権出場権は、4枠


    シード
    1.浜松南
    30.静岡裾野
    31.横浜東金沢
    50.藤沢
    59.海老名


    一回戦試合結果
    寒川SG
    第一試合
    55.湘南平塚北 6対8 56.寒川
    第二試合
    2.横浜南 3対2 3.二宮大磯

    横浜泉SG
    第一試合
    36.横浜北 1対13 37.横浜泉
    第二試合
    4.神奈川綾瀬 11対4 5.座間


    横浜旭SG
    第一試合
    38.相模原 8対1 39.港北
    第二試合
    6.横浜旭 0対9 7.掛川


    静岡蒲原SG
    第一試合
    8.静岡蒲原 13対5 9.茅ヶ崎
    第二試合
    57.静岡中央 5対3 58.横浜西


    静岡裾野球場
    第一試合
    40.厚木 1対0 41.藤枝明誠
    第二試合
    10.焼津 0対1 11.愛甲


    鶴見SG
    第一試合
    22.鶴見 6対7 23.鎌倉
    第二試合
    12.逗子 0対7 13.横浜都筑


    小田原足柄ASG
    第一試合
    14.秦野 1対2 15.小田原足柄
    第二試合
    18.川崎西 1対2 19.伊東


    富士SG
    第一試合
    16.湘南寒川 1対3 17.富士
    第二試合
    24.横浜緑 4対3 25.浜松


    沼津SG
    第一試合
    26.沼津 0対10 27.青葉緑東
    第二試合
    20.小笠浜岡 12対6 21.横浜磯子中央


    平塚SG
    第一試合
    28.平塚 9対0 29.大和
    第二試合
    34.相模原南 5対4 35.戸塚


    三島SG
    第一試合
    32.海老名南 4対6 33.三島
    第二試合
    51.川崎北 0対12 52.伊豆市


    瀬谷SG
    第一試合
    44.横浜金沢 1対24 45.瀬谷
    第二試合
    42.横浜栄 3対10 43.川崎中央


    保土ヶ谷SG
    第一試合
    48.横須賀三浦 1対9 49.相模原西
    第二試合
    53.中本牧 5対0 54.伊勢原


    富士宮SG
    第一試合
    46.横浜青葉 9対2 47.富士宮

    4月25日(日)~5月3日(火・祝)リトルシニア関東連盟春季大会が行われます。


    今大会は、夏の日本選手権とジャイアンツカップの出場を占う、大事な大会です。

    ベスト16、ベスト8と勝ち進むにつれて、日本選手権関東連盟予選のシード権が与えられます。

    長丁場の夏の予選を有利に勝ち進むためにも、本大会の上位進出が望まれます。


    4月20日(火)18時~ 抽選会(文京区民センター)





    優勝  世田谷リトルシニア(春2回目(8年ぶり)・関東大会(4年ぶり・通算4回目))
    準優勝 八千代中央リトルシニア
    三位  佐倉リトルシニア
    三位  浦和リトルシニア


    最優秀選手賞 山本 勇太・世田谷西
    敢闘賞    涌井 春斗・八千代中央

    優秀選手賞  堀江 泰祈・八千代中央
           田中 大貴・浦和
           片岡 陸斗・佐倉

    ベストナイン
    投手  今田 大地・浦和(防御率:1.04)
    捕手  広瀬 央輔・世田谷西
    一塁手 横道 周悟・世田谷西
    二塁手 内囿 光太・世田谷西
    三塁手 西崎 桔平・佐倉
    遊撃手 吉沢 梢真・八千代中央
    外野手 根立 陸斗・八千代中央
    外野手 大貫 耀太郎・八千代中央
    外野手 岡山 倖暉・世田谷西
     
     

    5月4日(火・祝)
    決勝戦 試合結果

    所沢航空公園野球場
    第三試合 13時54分~
    世田谷西 11対2 八千代中央 

    世田谷西
    340 310 0=11
    001 100 0= 2
    八千代中央

    世田谷西
    熊ノ里、川村-広瀬、辻村

    八千代中央
    大塚、富田、菅谷、浜口、堀江-堀江、中山




    準決勝 試合結果
    第一試合 8時41分~9時41分
    八千代中央 7対5 佐倉

    佐倉
    103 000 1=5
    202 201  =7
    八千代中央

    佐倉
    洗平、白石、中村-片岡

    八千代中央
    福田、菅谷、富田-堀江



    第二試合 11時30分~
    世田谷西 6対5 浦和

    浦和
    000 230 0=5
    010 400 1=6
    世田谷西

    浦和
    髙木ー藤原

    世田谷西
    渡邊-広瀬








    5月3日(月・祝)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    江戸川区球場
    第一試合 9時30分~
    八千代中央 10対7 栃木下野

    栃木下野
    060 000 1= 7
    018 001  =10
    八千代中央


    第二試合 11時30分~
    世田谷西 7対5 静岡裾野

    静岡裾野
    202 000 1=5
    100 150  =7
    世田谷西


    佐倉SG
    第一試合 8時42分~9時41分
    佐倉 10対0 木更津

    佐倉
    505 0=10
    000 0= 0
    木更津

    佐倉
    中村-片岡
    本)中村、一宮 
    二)石塚、一宮

    木更津
    大塚、中山(瑛)-羽根


    第二試合 10時43分~12時41分
    浦和 5対3 東練馬

    浦和
    100 031 0=5
    000 200 1=3
    東練馬

    浦和
    鈴木、中田、樋口、今井-藤原
    本)田中
    三)今井
    二)藤原×2

    東練馬
    佐藤、成田-濱田








    二回戦 試合結果

    3.栃木下野  6対4  1.武蔵府中
    6.八千代中央 6対4  8.江戸川中央
    11.木更津 10対7  9.佐野
    16.佐倉  11対0 14.青葉緑東
    17.浦和   5対1 19.千葉緑
    24.東練馬  6対5 22.取手
    25.世田谷西 8対6 27.平塚
    32.静岡裾野19対1230.東村山







    4月25日(日)一回戦 試合結果

    1.武蔵府中  8対2 2.小田原足柄
    3.栃木下野  1対0 4.水戸
    6.八千代中央 6対2 5.横浜東金沢
    8.江戸川中央 9対6 7.瀬谷
    9.佐野    7対4 10.練馬北
    11.木更津  9対8 12.浜松南
    14.青葉緑東10対4 13.富士河口湖 
    16.佐倉   7対0 15.川口 
    17.浦和  13対5 18.小平
    19.千葉緑  6対3 20.海老名
    22.取手   5対0 21.調布 
    24.東練馬  8対4 23.神奈川綾瀬
    25.世田谷西11対10 26.宇都宮
    27.平塚  12対5 28.船橋
    30.東村山  4対3 29.上尾
    32.静岡裾野 8対0 31.東板橋







    5月2日(日)  江戸川区球場 準決勝
    5月3日(月・祝)江戸川区球場 決勝・三位決定戦



    出場チーム

    東東京支部(5チーム)
    東練馬
    世田谷西
    江戸川中央
    東板橋
    練馬 北


    西東京支部(5チーム)
    武蔵府中
    調布
    富士河口湖
    小平
    東村山


    東関東連盟(7チーム)
    佐倉
    水戸
    船橋
    八千代中央
    千葉緑
    取手
    木更津


    北関東(6チーム)
    浦和
    上尾
    川口
    佐野
    宇都宮
    栃木下野


    南関東・神奈川ブロック(7チーム)
    海老名
    横浜東金沢
    平塚
    小田原足柄
    瀬谷
    青葉緑東


    南関東・静岡ブロック(2チーム)
    静岡裾野
    浜松南


    4月25日(日)~5月3日(火・祝)リトルシニア関東連盟春季大会が行われます。


    今大会は、夏の日本選手権とジャイアンツカップの出場を占う、大事な大会です。

    ベスト16、ベスト8と勝ち進むにつれて、日本選手権関東連盟予選のシード権が与えられます。

    長丁場の夏の予選を有利に勝ち進むためにも、本大会の上位進出が望まれます。


    4月20日(火)18時~ 抽選会(文京区民センター)







    5月3日(月・祝)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    江戸川区球場
    第一試合 9時30分~
    八千代中央 10対7 栃木下野

    第二試合 11時30分~
    世田谷西 7対5 静岡裾野


    佐倉SG
    第一試合 9時30分~
    佐倉 10対0 木更津

    第二試合 11時30分~
    浦和 5対3 東練馬








    二回戦 試合結果

    江戸川区球場
    第一試合 9時30分~
    3.栃木下野 6対4 1.武蔵府中
    第二試合 11時30分~
    6.八千代中央 6対4 8.江戸川中央


    佐倉SG
    第一試合 8時30分~
    11.木更津 10対7 9.佐野
    第二試合 10時30分~
    16.佐倉 11対0 14.青葉緑東


    竜ヶ崎KKスタジアム
    第一試合 8時30分~(7回裏降雨コールド)
    17.浦和 5対1 19.千葉緑

    ⇒江戸川球場
    第三試合 15時00分~
    24.東練馬 6対5 22.取手


    愛鷹球場
    第一試合 8時30分~
    25.世田谷西 8対6 27.平塚
    第二試合 10時30分~
    32.静岡裾野 19対12 30.東村山







    4月25日(日)一回戦 試合結果

    1.武蔵府中  8対2 2.小田原足柄
    3.栃木下野  1対0 4.水戸
    6.八千代中央 6対2 5.横浜東金沢
    8.江戸川中央 9対6 7.瀬谷
    9.佐野    7対4 10.練馬北
    11.木更津  9対8 12.浜松南
    14.青葉緑東10対4 13.富士河口湖 
    16.佐倉   7対0 15.川口 
    17.浦和  13対5 18.小平
    19.千葉緑  6対3 20.海老名
    22.取手   5対0 21.調布 
    24.東練馬  8対4 23.神奈川綾瀬
    25.世田谷西11対10 26.宇都宮
    27.平塚  12対5 28.船橋
    30.東村山  4対3 29.上尾
    32.静岡裾野 8対0 31.東板橋







    5月2日(日)  江戸川区球場 準決勝
    5月3日(月・祝)江戸川区球場 決勝・三位決定戦



    出場チーム

    東東京支部(5チーム)
    東練馬
    世田谷西
    江戸川中央
    東板橋
    練馬 北


    西東京支部(5チーム)
    武蔵府中
    調布
    富士河口湖
    小平
    東村山


    東関東連盟(7チーム)
    佐倉
    水戸
    船橋
    八千代中央
    千葉緑
    取手
    木更津


    北関東(6チーム)
    浦和
    上尾
    川口
    佐野
    宇都宮
    栃木下野


    南関東・神奈川ブロック(7チーム)
    海老名
    横浜東金沢
    平塚
    小田原足柄
    瀬谷
    青葉緑東


    南関東・静岡ブロック(2チーム)
    静岡裾野
    浜松南


    4月25日(日)~5月3日(火・祝)リトルシニア関東連盟春季大会が行われます。


    今大会は、夏の日本選手権とジャイアンツカップの出場を占う、大事な大会です。

    ベスト16、ベスト8と勝ち進むにつれて、日本選手権関東連盟予選のシード権が与えられます。

    長丁場の夏の予選を有利に勝ち進むためにも、本大会の上位進出が望まれます。


    4月20日(火)18時~ 抽選会(文京区民センター)







    5月3日(月・祝)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    江戸川区球場
    第一試合 9時30分~
    栃木下野 対 八千代中央

    第二試合 11時30分~
    世田谷西 対 静岡裾野


    佐倉SG
    第一試合 9時30分~
    木更津 対 佐倉

    第二試合 11時30分~
    浦和 対 東練馬








    二回戦 試合結果

    江戸川区球場
    第一試合 9時30分~
    3.栃木下野 6対4 1.武蔵府中
    第二試合 11時30分~
    6.八千代中央 6対4 8.江戸川中央


    佐倉SG
    第一試合 8時30分~
    11.木更津 10対7 9.佐野
    第二試合 10時30分~
    16.佐倉 11対0 14.青葉緑東


    竜ヶ崎KKスタジアム
    第一試合 8時30分~(7回裏降雨コールド)
    17.浦和 5対1 19.千葉緑

    ⇒江戸川球場
    第三試合 15時00分~
    24.東練馬 6対5 22.取手


    愛鷹球場
    第一試合 8時30分~
    25.世田谷西 8対6 27.平塚
    第二試合 10時30分~
    32.静岡裾野 19対12 30.東村山







    4月25日(日)一回戦 試合結果

    1.武蔵府中  8対2 2.小田原足柄
    3.栃木下野  1対0 4.水戸
    6.八千代中央 6対2 5.横浜東金沢
    8.江戸川中央 9対6 7.瀬谷
    9.佐野    7対4 10.練馬北
    11.木更津  9対8 12.浜松南
    14.青葉緑東10対4 13.富士河口湖 
    16.佐倉   7対0 15.川口 
    17.浦和  13対5 18.小平
    19.千葉緑  6対3 20.海老名
    22.取手   5対0 21.調布 
    24.東練馬  8対4 23.神奈川綾瀬
    25.世田谷西11対10 26.宇都宮
    27.平塚  12対5 28.船橋
    30.東村山  4対3 29.上尾
    32.静岡裾野 8対0 31.東板橋







    5月2日(日)  江戸川区球場 準決勝
    5月3日(月・祝)江戸川区球場 決勝・三位決定戦



    出場チーム

    東東京支部(5チーム)
    東練馬
    世田谷西
    江戸川中央
    東板橋
    練馬 北


    西東京支部(5チーム)
    武蔵府中
    調布
    富士河口湖
    小平
    東村山


    東関東連盟(7チーム)
    佐倉
    水戸
    船橋
    八千代中央
    千葉緑
    取手
    木更津


    北関東(6チーム)
    浦和
    上尾
    川口
    佐野
    宇都宮
    栃木下野


    南関東・神奈川ブロック(7チーム)
    海老名
    横浜東金沢
    平塚
    小田原足柄
    瀬谷
    青葉緑東


    南関東・静岡ブロック(2チーム)
    静岡裾野
    浜松南


    4月25日(日)~5月3日(火・祝)リトルシニア関東連盟春季大会が行われます。


    今大会は、夏の日本選手権とジャイアンツカップの出場を占う、大事な大会です。

    ベスト16、ベスト8と勝ち進むにつれて、日本選手権関東連盟予選のシード権が与えられます。

    長丁場の夏の予選を有利に勝ち進むためにも、本大会の上位進出が望まれます。


    4月20日(火)18時~ 抽選会(文京区民センター)







    4月25日(日)一回戦 試合結果

    小田原足柄SG
    第一試合
    1.武蔵府中 8対2 2.小田原足柄

    宇都宮SG
    第一試合
    3.栃木下野 1対0 4.水戸

    佐倉SG
    第二試合
    5.横浜東金沢 2対6 6.八千代中央

    瀬谷SG
    第一試合
    7.瀬谷 6対9 8.江戸川中央

    浦和SG
    第二試合
    9.佐野 7対4 10.練馬北

    小田原足柄SG
    第二試合
    11.木更津 9対8 12.浜松南

    平塚SG
    第二試合
    13.富士河口湖 4対10 14.青葉緑東

    佐倉SG
    第一試合
    15.川口 0対7 16.佐倉


    浦和SG
    第一試合
    17.浦和 13対5 18.小平

    東練馬SG
    第二試合
    19.千葉緑 6対3 20.海老名

    調布SG⇒取手SG
    第一試合
    21.調布 0対5 22.取手

    東練馬SG
    第一試合
    23.神奈川綾瀬 4対8 24.東練馬

    宇都宮SG
    第二試合
    25.世田谷西 11対10 26.宇都宮

    平塚SG
    第一試合
    27.平塚 12対5 28.船橋

    調布SG⇒取手SG
    第二試合
    29.上尾 3対4 30.東村山

    瀬谷SG
    第二試合
    31.東板橋 0対8 32.静岡裾野



    4月29日(木・祝)二回戦・三回戦(準々決勝)
    5月2日(日)江戸川区球場 準決勝
    5月3日(月・祝)江戸川区球場 決勝・三位決定戦







    出場チーム

    東東京支部(5チーム)
    東練馬
    世田谷西
    江戸川中央
    東板橋
    練馬 北


    西東京支部(5チーム)
    武蔵府中
    調布
    富士河口湖
    小平
    東村山


    東関東連盟(7チーム)
    佐倉
    水戸
    船橋
    八千代中央
    千葉緑
    取手
    木更津


    北関東(6チーム)
    浦和
    上尾
    川口
    佐野
    宇都宮
    栃木下野


    南関東・神奈川ブロック(7チーム)
    海老名
    横浜東金沢
    平塚
    小田原足柄
    瀬谷
    青葉緑東


    南関東・静岡ブロック(2チーム)
    静岡裾野
    浜松南


    4月25日(日)~5月3日(火・祝)リトルシニア関東連盟春季大会が行われます。


    今大会は、夏の日本選手権とジャイアンツカップの出場を占う、大事な大会です。

    ベスト16、ベスト8と勝ち進むにつれて、日本選手権関東連盟予選のシード権が与えられます。

    長丁場の夏の予選を有利に勝ち進むためにも、本大会の上位進出が望まれます。


    4月20日(火)18時~ 抽選会(文京区民センター)







    4月25日(日)一回戦 組合せ

    小田原足柄SG
    第一試合
    1.武蔵府中 対 2.小田原足柄

    宇都宮SG
    第一試合
    3.栃木下野 対 4.水戸

    佐倉SG
    第二試合
    5.横浜東金沢 対 6.八千代中央

    瀬谷SG
    第一試合
    7.瀬谷 対 8.江戸川中央

    浦和SG
    第二試合
    9.佐野 対 10.練馬北

    小田原足柄SG
    第二試合
    11.木更津 対 12.浜松南

    平塚SG
    第二試合
    13.富士河口湖 対 14.青葉緑東

    佐倉SG
    第一試合
    15.川口 対 16.佐倉


    浦和SG
    第一試合
    17.浦和 対 18.小平

    東練馬SG
    第二試合
    19.千葉緑 対 20.海老名

    調布SG
    第一試合
    21.調布 対 22.取手

    東練馬SG
    第一試合
    23.神奈川綾瀬 対 24.東練馬

    宇都宮SG
    第二試合
    25.世田谷西 対 26.宇都宮

    平塚SG
    第一試合
    27.平塚 対 28.船橋

    調布SG
    第二試合
    29.上尾 対 30.東村山

    瀬谷SG
    31.東板橋 対 32.静岡裾野



    4月29日(木・祝)二回戦・三回戦(準々決勝)
    5月2日(日)江戸川区球場 準決勝
    5月3日(月・祝)江戸川区球場 決勝・三位決定戦







    出場チーム

    東東京支部(5チーム)
    東練馬
    世田谷西
    江戸川中央
    東板橋
    練馬 北


    西東京支部(5チーム)
    武蔵府中
    調布
    富士河口湖
    小平
    東村山


    東関東連盟(7チーム)
    佐倉
    水戸
    船橋
    八千代中央
    千葉緑
    取手
    木更津


    北関東(6チーム)
    浦和
    上尾
    川口
    佐野
    宇都宮
    栃木下野


    南関東・神奈川ブロック(7チーム)
    海老名
    横浜東金沢
    平塚
    小田原足柄
    瀬谷
    青葉緑東


    南関東・静岡ブロック(2チーム)
    静岡裾野
    浜松南


    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年度 リトルシニア関東連盟東東京支部春季大会 組合せ
    関東大会出場チーム 5チーム

    優勝 東練馬
    準優勝 世田谷西
    三位 江戸川中央

    関東大会 代表チーム
    東練馬リトルシニア・世田谷西リトルシニア・江戸川中央リトルシニア・東板橋リトルシニア・練馬北リトルシニア





    4月11日(日)
    荒川シニアG
    第二試合 11時
    決勝戦 試合結果
    東練馬 11対1 世田谷西

    葛飾シニアG
    第二試合 11時
    三位決定戦
    江戸川中央 13対6 東板橋

    準決勝 試合結果
    葛飾シニアG
    第一試合 9時
    世田谷西 3対0 東板橋

    荒川シニアG
    第一試合 9時
    東練馬  4対3 江戸川中央





    4月4日(日)
    三回戦試合結果
    世田谷西 2対0 練馬北
    東板橋 10対4 葛飾
    江戸川中央1対0 荒川
    東練馬 10対0 江東 





    4月3日(土)
    二回戦試合結果
    世田谷西  4対2 新宿
    葛飾  3対0 板橋
    練馬北 14対4 東京神宮
    江東 10対3 東京玉川 
    東板橋  5対1 東京青山
    江戸川中央 11対0 大田中央
    荒川   8対1 杉並
    東練馬 12対3 練馬中央




    3月14日(日)
    一回戦試合結果
    1.世田谷西 8対0 2.足立
    9.江戸川東 6対9 10.板橋
    3.新宿  9対2 4.墨田
    21.江戸川北 0対4 22.杉並 
    5.芝 2対13 6.練馬北
    31.豊島 5対11 32.江東 
    7.東京和泉 0対7 8.東京神宮
    11.練馬 2対3 12.葛飾
    29.中野 5対7 30.東京玉川
    13.世田谷 1対2 14.東板橋
    27.練馬中央 4対2 28.大田 
    19.文京  3対4 20.大田中央
    23.荒川  4対3 24.目黒西
    15.東京日暮里 0対11 16.東京青山
    17.江戸川中央 7対1 18.東京北
    25.東練馬  5対4 26.足立中央





    敗者復活戦 試合結果

    4月11日 第五代表決定戦
    東練馬シニアG
    第二試合 11時
    練馬北 7対3 荒川

    敗者復活戦
    東練馬シニアG
    第一試合 9時
    荒川 7対0 江東

    板橋シニアG
    第一試合 9時
    練馬北 9対5 葛飾







    フレンドリーマッチ 試合結果
    東京和泉 10対1 豊島
    江戸川東 10対3 東京北
    足立中央  7対5 足立
    大田  5対4 墨田    
    江戸川北  8対5 世田谷
    中野  2対1 芝
    練馬  9対0 文京
    目黒西  9対1 江戸川東

    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会 組合せ

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf

    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 





    二回戦組合せ

    (V敗者 春季大会)対 
    国立 対
    (W敗者 春季大会)対
    (X敗者 春季大会)対
    立川 対
    東久留米 対
    武蔵大和・国分寺 対



    三回戦
    (第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)


    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08



    四回戦
    (第1代表 春季大会)対(第3代表 春季大会)
    (第2代表 春季大会)対(第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)の勝者






    2021年度 リトルシニア関東連盟東東京支部春季大会 組合せ
    関東大会出場チーム 5チーム

    3月14日(日)
    一回戦組合せ

    江戸川東G
    第一試合
    1.世田谷西 対 2.足立
    第二試合
    9.江戸川東 対 10.板橋


    江戸川北G
    第一試合
    3.新宿 対 4.墨田
    第二試合
    21.江戸川北 対 22.杉並 


    豊島G
    第一試合
    5.芝 対 6.練馬北
    第二試合
    31.豊島 対 32.江東 


    練馬ⅠG
    第一試合
    7.東京和泉 対 8.東京神宮
    第二試合
    11.練馬 対 12.葛飾
    第三試合
    29.中野 対 30.東京玉川


    大田G
    第一試合
    13.世田谷 対 14.東板橋
    第二試合
    27.練馬中央 対 28.大田 


    荒川G
    第一試合
    19.文京 対 20.大田中央
    第二試合
    23.荒川 対 24.目黒西
    第三試合
    15.東京日暮里 対 16.東京青山


    東練馬G
    第一試合
    17.江戸川中央 対 18.東京北
    第二試合
    25.東練馬 対 26.足立中央




    2020年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 最終結果

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指せ




    関東連盟秋季大会出場
    第一代表 小金井
    第二代表 調布
    第三代表 武蔵府中
    第四代表 福生
    第五代表 羽村
    第六代表 八王子
    第七代表 富士河口湖

    9月27日(日)

    調布シニアG
    決勝戦
    第二試合 11時~
    調布 2対4 小金井

    調布
    000 110 0=2
    003 010  =4
    小金井


    三位決定戦
    第一試合 9時~
    武蔵府中 2対0 福生

    武蔵府中
    000 000 002=2
    000 000 000=0
    福生


    10月4日(日)
    敗者復活五回戦
    八王子シニアG
    第一試合 9時~
    羽村 6対3 甲府南
    第二試合 11時~
    八王子 6対0 富士河口湖

    敗者六回戦
    第三試合 13時~
    富士河口湖 2対0 甲府南

    敗者復活四回戦
    富士河口湖鐘突堂
    第一試合 9時~
    甲府南  4対0 東村山
    第二試合 11時~
    南アルプス 0対2 富士河口湖

    八王子シニアG
    第一試合 9時~
    東京日野  5対7 羽村
    第二試合 11時~
    八王子 4対0 あきる野





    9月22日(火・祝)
    準決勝試合結果
    小金井 6対5 福生
    調布  6対5 武蔵府中


    敗者復活三回戦 試合結果
    東村山   6対1 立川
    富士河口湖 6対3 稲城  
    あきる野  1対0 国立中央


    9月20日(日)

    三回戦試合 試合結果
    調布  11対7 八王子
    福生   6対4 東京日野
    小金井  8対6 甲府南
    武蔵府中12対2 南アルプス

    二回戦
    立川   3対0 山梨都留
    あきる野 2対1 町田
    富士河口湖 11対1 瑞穂


    敗者復活戦 三回戦
    羽村   9対6 小平
    稲城  10対3 山梨市川







    <SW版>eBASEBALLパワフルプロ野球2020
    コナミデジタルエンタテインメント
    2020-07-09








    二回戦試合結果
    南アルプス 8対1 立川
    武蔵府中  9対4 瑞穂
    東京日野  3対2 昭島
    小金井   3対0 町田
    調布   11対2 富士河口湖
    八王子   9対3 稲城
    福生    4対3 山梨都留
    甲府南   9対4 青梅

    一回戦 試合結果
    稲城    8対0 田無
    小金井   2対1 羽村
    福生   10対0 小平
    富士河口湖 9対2 武蔵村山・国分寺
    立川    4対2 国立
    町田   11対1 保谷
    八王子   5対3 山梨市川
    山梨都留  3対2 国立中央
    南アルプス 5対4 東村山
    瑞穂    6対5 東久留米 
    甲府南   4対2 あきる野 
    昭島    2対0 東大和
    東京日野  8対0 身延












    敗者復活二回戦 試合結果
    東村山  6対1 青梅
    小平   7対1 田無
    羽村   9対0 国立
    国立中央 3対1 昭島

    敗者復活一回戦 試合結果
    国立中央  7対0 東久留米
    あきる野  3対2 東大和
    山梨市川 12対2 保谷
    小平   14対0 武蔵村山・国分寺
    東村山  12対2 身延  




    2020年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指せ




    9月20日(日)

    三回戦試合 試合結果
    調布シニアG
    第一試合 9時~
    調布 11対7 八王子

    東村山シニアG
    第一試合 9時~
    福生  6対4 東京日野

    富士北麓G
    第一試合 9時~
    小金井 8対6 甲府南



    敗者復活戦 組合せ
    三回戦
    羽村シニアG
    第一試合 9時~
    羽村  9対6 小平
    第二試合 11時~
    稲城  10対3 山梨市川

    二回戦
    立川シニアG
    第三試合 14時~
    立川   3対0 山梨都留

    東村山シニアG
    第二試合 11時~
    あきる野 2対1 町田

    富士北麓G
    第一試合 11時~
    富士河口湖 11対1 瑞穂



    9月21日(月・祝)予定
    東村山シニアG
    第一試合 9時~
    東村山 6対1 青梅


    <SW版>eBASEBALLパワフルプロ野球2020
    コナミデジタルエンタテインメント
    2020-07-09



    9月22日(火・祝)予定

    準決勝組合せ
    立川市営球場
    第一試合 10時~
    福生 5対6 小金井
    第二試合 13時~
    武蔵府中 5対6 調布


    敗者復活三回戦組合せ
    第 試合 時~
    立川 1対6 東村山
    第 試合 時~
    稲城 3対6 富士河口湖
    第 試合 時~
    国立中央 0対1 あきる野





    三回戦試合結果
    武蔵府中 12対2 南アルプス


    二回戦試合結果
    南アルプス 8対1 立川
    武蔵府中  9対4 瑞穂
    東京日野  3対2 昭島
    小金井   3対0 町田
    調布   11対2 富士河口湖
    八王子   9対3 稲城
    福生    4対3 山梨都留
    甲府南   9対4 青梅

    一回戦 試合結果
    稲城    8対0 田無
    小金井   2対1 羽村
    福生   10対0 小平
    富士河口湖 9対2 武蔵村山・国分寺
    立川    4対2 国立
    町田   11対1 保谷
    八王子   5対3 山梨市川
    山梨都留  3対2 国立中央
    南アルプス 5対4 東村山
    瑞穂    6対5 東久留米 
    甲府南   4対2 あきる野 
    昭島    2対0 東大和
    東京日野  8対0 身延












    敗者復活二回戦 試合結果
    小平   7対1 田無
    羽村   9対0 国立
    国立中央 3対1 昭島

    敗者復活一回戦 試合結果
    国立中央  7対0 東久留米
    あきる野  3対2 東大和
    山梨市川 12対2 保谷
    小平   14対0 武蔵村山・国分寺
    東村山  12対2 身延  




    2020年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指せ




    9月13日(日)予定(6日(日)から順延)

    三回戦試合結果
    武蔵府中シニアG
    第一試合 9時~
    武蔵府中 12対2 南アルプス


    二回戦試合結果
    調布シニアG
    第一試合 9時~
    町田 0対3 小金井
    第二試合 11時~
    調布 11対2 富士河口湖

    八王子シニアG
    第一試合 9時30分~
    八王子 9対3 稲城
    第二試合 11時30分~
    山梨都留 3対4 福生

    甲府南シニアG
    第一試合 9時30分~
    甲府南 9対4 青梅



    敗者復活二回戦 試合結果
    羽村シニアG
    第一試合 9時~
    小平 7対1 田無
    第二試合 11時~
    羽村 9対0 国立

    武蔵府中シニアG
    第二試合 11時~
    国立中央 3対1 昭島





    二回戦 試合結果
    南アルプス 8対1 立川
    武蔵府中  9対4 瑞穂
    東京日野  3対2 昭島




    一回戦 試合結果
    稲城    8対0 田無
    小金井   2対1 羽村
    福生   10対0 小平
    富士河口湖 9対2 武蔵村山・国分寺
    立川    4対2 国立
    町田   11対1 保谷
    八王子   5対3 山梨市川
    山梨都留  3対2 国立中央
    南アルプス 5対4 東村山
    瑞穂    6対5 東久留米 
    甲府南   4対2 あきる野 
    昭島    2対0 東大和
    東京日野  8対0 身延



    敗者復活一回戦 試合結果
    国立中央  7対0 東久留米
    あきる野  3対2 東大和
    山梨市川 12対2 保谷
    小平   14対0 武蔵村山・国分寺
    東村山  12対2 身延  




    2020年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指せ


    8月30日(日)試合結果

    一回戦組合せ
    立川市営球場
    第一試合
    田無 0対8 稲城

    羽村シニアG
    第二試合
    羽村 1対2 小金井


    二回戦組合せ
    立川市営球場
    第二試合
    南アルプス 8対1 立川

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    武蔵府中 9対4 瑞穂

    昭島シニアG
    第二試合
    東京日野 3対2 昭島



    敗者復活一回戦
    羽村シニアG
    第一試合
    国立中央 7対0 東久留米

    昭島シニアG
    第一試合
    東大和 2対3 あきる野

    武蔵府中シニアG
    第二試合
    山梨市川 12対2 保谷

    東村山シニアG
    第一試合
    小平 14対0 武蔵村山・国分寺
    第二試合
    身延 2対12 東村山


    9月6日(日)予定
    二回戦組合せ
    調布 対 富士河口湖
    八王子 対 
    山梨都留 対 福生
    町田 対 
    甲府南 対 青梅



    一回戦試合結果
    福生   10対0 小平
    富士河口湖 9対2 武蔵村山・国分寺
    立川    4対2 国立
    町田   11対1 保谷
    八王子   5対3 山梨市川
    山梨都留  3対2 国立中央
    南アルプス 5対4 東村山
    瑞穂    6対5 東久留米 
    甲府南   4対2 あきる野 
    昭島    2対0 東大和
    東京日野  8対0 身延


    2020年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指せ

     

    8月23日(日)一回戦試合結果

    立川市営球場
    第一試合
    福生 10対0 小平
    第二試合
    富士河口湖 9対2 武蔵村山・国分寺
    第三試合
    国立 2対4 立川


    八王子シニアG
    第一試合
    町田 11対1 保谷
    第二試合
    八王子 5対3 山梨市川


    東村山シニアG
    第一試合
    山梨都留 3対2 国立中央
    第二試合
    南アルプス 5対4 東村山


    羽村シニアG
    第一試合
    東久留米 5対6 瑞穂
    第二試合
    あきる野 2対4 甲府南


    昭島シニアG
    第一試合
    昭島 2対0 東大和
    第二試合
    東京日野 8対0 身延


    未定
    羽村 対 小金井
    田無 対 稲城

    (シード)
    調布
    武蔵府中
    青梅


    2019年 リトルシニア 関東連盟西東京支部秋季大会 

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    (七チームが、関東大会へ進出)

    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指す!!

    関東大会出場
    武蔵府中(優勝)
    小金井(準優勝)
    小平(三位)
    八王子

    敗者復活戦からの代表
    福生
    瑞穂
    調布


    決勝戦
    ネッツ多摩昭島スタジアム
    第二試合
    小金井 0対3 武蔵府中

    鈴木、大澤、田辺ー渡辺祐
    小金井
    000 000 0=0
    201 000  =3
    武蔵府中
    早貸、加藤ー内田

    3位決定戦
    第一試合
    小平 8対0 八王子


    準決勝試合結果
    八王子 0対11 武蔵府中
    小金井 4対1 小平

    小金井
    001 000 3=4
    000 100 0=1
    小平


    準々決勝(三回戦)
    (特別継続試合)
    八王子 10対9 瑞穂
    八王子
    4(9/8)50 10=10
    0(9/8)43 02= 9
    瑞穂

    武蔵府中 3対2 調布
    小平 4対3 甲府南
    小金井 7対2 町田
    八王子 4対0 瑞穂
    ※降雨のため、特別継続試合(翌週)


    二回戦試合結果
    小金井 9対7 東京日野
    八王子 11対1 保谷
    小平 9対2 南アルプス
    甲府南 2対1 福生 
    町田 10対8 富士河口湖
    瑞穂 6対5 武蔵村山
    武蔵府中 6対0 国立中央
    調布 8対1 田無

    一回戦試合結果
    武蔵府中 10対0 立川
    甲府南 10対3 東久留米
    南アルプス 8対1 国立
    東京日野 8対1 あきる野
    八王子 10対2 山梨市川
    富士河口湖 3対2 青梅
    小金井 7対0 昭島
    瑞穂 10対0 身延
    小平 9対0 山梨都留
    国立中央 13対0 東大和
    武蔵村山 8対1 東村山
    調布 7対0 稲城
    町田 11対1 羽村



    9月28日(土)
    敗者復活6回戦(第7代表決定戦)
    八王子G
    調布 9対2 東村山


    敗者復活5回戦(第5・6代表決定戦)
    瑞穂 5対4 調布
    福生 6対4 東村山 


    敗者復活4回戦
    調布 11対4 富士河口湖
    東村山 6対5 町田
    瑞穂 6対5 国立中央
    福生 2対1 甲府南 


    敗者復活3回戦試合結果
    福生 6対3 東京日野
    東村山 11対0 稲城
    富士河口湖 6対3 東久留米
    国立中央 9対3 保谷 


    稲城 11対1 東大和
    福生 7対0 羽村 
    富士河口湖 2対1 山梨市川
    東久留米 4対3 南アルプス
    保谷 8対0 田無 
    東村山 5対1 山梨都留 
    東京日野 8対5 武蔵村山 
    国立中央 9対0 立川
    山梨市川 3対0 昭島
    稲城 5対1 あきる野
    立川 11対0 国立
    東久留米 10対2 青梅 
    羽村 6対3 身延



    2019年 リトルシニア 関東連盟西東京支部秋季大会 

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    (七チームが、関東大会へ進出)

    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指す!!

    関東大会出場
    武蔵府中(優勝)
    小金井(準優勝)
    小平(三位)
    八王子

    敗者復活戦からの代表
    福生
    瑞穂


    決勝戦
    ネッツ多摩昭島スタジアム
    第二試合
    小金井 0対3 武蔵府中

    鈴木、大澤、田辺ー渡辺祐
    小金井
    000 000 0=0
    201 000  =3
    武蔵府中
    早貸、加藤ー内田


    3位決定戦
    第一試合
    小平 8対0 八王子



    準決勝組合せ(順延分)

    9月22日(日)
    八王子G
    準決勝試合結果
    第一試合
    八王子 0対11 武蔵府中




    準々決勝(三回戦)※特別継続試合
    準決勝&敗者復活戦 試合結果

    9月15日(日)
    立川市民球場
    準々決勝試合結果(特別継続試合)
    第一試合
    八王子 10対9 瑞穂

    八王子
    4(9/8)50 10=10
    0(9/8)43 02= 9
    瑞穂

    準決勝試合結果
    第二試合
    小金井 4対1 小平

    小金井
    001 000 3=4
    000 100 0=1
    小平


    9月15日(日)
    東村山G
    敗者復活3回戦試合結果
    第一試合
    福生 6対3 東京日野
    第二試合
    東村山 11対0 稲城

    富士河口湖G
    第一試合
    富士河口湖 6対3 東久留米
    第二試合
    国立中央 9対3 保谷 


    9月29日(日)
    敗者復活6回戦(第7代表決定戦)
    八王子G
    調布 対 東村山


    9月23日(月・祝)
    敗者復活5回戦(第5・6代表決定戦)
    調布G
    瑞穂 5対4 調布
    福生市営

    福生 6対4 東村山 



    9月22日(日)※9月16日(日)順延分
    敗者復活4回戦
    調布G
    第一試合
    調布 11対4 富士河口湖
    第二試合
    東村山 6対5 町田
    第三試合
    瑞穂 6対5 国立中央

    立川市民球場
    第二試合
    福生 2対1 甲府南 



    9月8日(日)
    準々決勝(三回戦)組合せ&敗者復活戦 試合結果

    調布G
    第一試合
    武蔵府中 3対2 調布
    第二試合
    小平 4対3 甲府南


    八王子G
    第一試合
    小金井 7対2 町田
    第二試合
    八王子 4対0 瑞穂
    ※降雨のため、特別継続試合(翌週)


    羽村G
    第一試合(敗者戦)
    稲城 11対1 東大和
    第二試合(敗者戦)
    福生 7対0 羽村 


    富士河口湖G
    第一試合
    富士河口湖 2対1 山梨市川
    第二試合
    東久留米 4対3 南アルプス


    東村山G
    第一試合
    保谷 8対0 田無 
    第二試合
    東村山 5対1 山梨都留 


    明星大学青梅G
    第一試合
    東京日野 8対5 武蔵村山 
    第二試合
    国立中央 9対0 立川


    二回戦&敗者復活戦 試合結果

    武蔵府中G
    第一試合
    瑞穂 6対5 武蔵村山
    第二試合
    武蔵府中 6対0 国立中央
    第三試合(敗者戦)
    山梨市川 3対0 昭島

    調布G
    第一試合(敗者戦)
    稲城 5対1 あきる野
    第二試合
    調布 8対1 田無
    第三試合(敗者戦)
    立川 11対0 国立

    八王子G
    第一試合
    小金井 9対7 東京日野
    第二試合
    八王子 11対1 保谷

    羽村G
    第一試合(敗者戦)
    東久留米 10対2 青梅 
    第二試合(敗者戦)
    羽村 6対3 身延
    第三試合
    小平 9対2 南アルプス

    富士河口湖G
    第一試合
    甲府南 2対1 福生 
    第二試合
    町田 10対8 富士河口湖



    一回戦試合結果

    武蔵府中 10対0 立川
    甲府南 10対3 東久留米
    南アルプス 8対1 国立
    東京日野 8対1 あきる野
    八王子 10対2 山梨市川
    富士河口湖 3対2 青梅
    小金井 7対0 昭島
    瑞穂 10対0 身延
    小平 9対0 山梨都留
    国立中央 13対0 東大和
    武蔵村山 8対1 東村山
    調布 7対0 稲城
    町田 11対1 羽村


    2019年 リトルシニア 関東連盟 支部 秋季大会 

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    (七チームが、関東大会へ進出)

    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指す!!


    東東京支部秋季大会

    9月22日(日)準決勝組合せ

    練馬ⅠG
    第一試合
    世田谷西 対 新宿
    第二試合
    東練馬 対 練馬




    東関東支部秋季大会

    9月22日(日)決勝戦&3位決定戦
    佐倉G
    第一試合(3位決定戦)
    浦安 対 千葉市

    第二試合(決勝戦)
    佐倉 対 市川



    南関東支部秋季大会

    9月22日(日)準決勝組合せ

    俣野球場
    第一試合
    中本牧 対 三島
    第二試合
    沼津 対 浜松南


    9月23日(月・祝)決勝組合せ

    保土ヶ谷球場
    第二試合
    (中本牧 対 三島)勝者 対(沼津 対 浜松南)勝者





    北関東支部秋季大会

    9月22日(日)準決勝・決勝組合せ

    所沢航空公園
    第一試合
    上尾 対 深谷彩北
    第二試合
    足利 対 川口

    第三試合
    第一試合勝者 対 第二試合勝者





    2019年 リトルシニア 関東連盟西東京支部秋季大会 

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    (七チームが、関東大会へ進出)

    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指す!!

    関東大会出場
    武蔵府中
    小平
    小金井

    準々決勝(三回戦)※特別継続試合
    準決勝&敗者復活戦 組合せ

    9月15日(日)
    立川市民球場
    準々決勝試合結果(特別継続試合)
    第一試合
    八王子 10対9 瑞穂

    八王子
    4(9/8)50 10=10
    0(9/8)43 02= 9
    瑞穂



    準決勝試合結果
    第二試合
    小金井 4対1 小平

    小金井
    001 000 3=4
    000 100 0=1
    小平


    9月16日(月・祝)→
    立川市民球場
    準決勝組合せ(特別継続試合)
    第一試合
    武蔵府中 対 八王子


    9月15日(日)
    東村山G
    敗者復活3回戦組合せ
    第一試合
    福生 6対3 東京日野
    第二試合
    東村山 11対0 稲城

    富士河口湖G
    第一試合
    富士河口湖 6対3 東久留米
    第二試合
    国立中央 9対3 保谷 

    9月16日(日)(雨で順延)
    敗者復活4回戦
    調布G
    第一試合
    調布 対 富士河口湖
    第二試合
    町田 対 東村山
    第三試合
    瑞穂 対 国立中央

    立川市民球場
    第二試合
    甲府南 対 福生



    9月8日(日)
    準々決勝(三回戦)組合せ&敗者復活戦 試合結果

    調布G
    第一試合
    武蔵府中 3対2 調布 対 
    第二試合
    小平 4対3 甲府南


    八王子G
    第一試合
    小金井 7対2 町田
    第二試合
    八王子 4対0 瑞穂
    ※降雨のため、特別継続試合(翌週)


    羽村G
    第一試合(敗者戦)
    稲城 11対1 東大和
    第二試合(敗者戦)
    福生 7対0 羽村 


    富士河口湖G
    第一試合
    富士河口湖 2対1 山梨市川
    第二試合
    東久留米 4対3 南アルプス


    東村山G
    第一試合
    保谷 8対0 田無 
    第二試合
    東村山 5対1 山梨都留 


    明星大学青梅G
    第一試合
    東京日野 8対5 武蔵村山 
    第二試合
    国立中央 9対0 立川


    二回戦&敗者復活戦 試合結果

    武蔵府中G
    第一試合
    瑞穂 6対5 武蔵村山
    第二試合
    武蔵府中 6対0 国立中央
    第三試合(敗者戦)
    山梨市川 3対0 昭島

    調布G
    第一試合(敗者戦)
    稲城 5対1 あきる野
    第二試合
    調布 8対1 田無
    第三試合(敗者戦)
    立川 11対0 国立

    八王子G
    第一試合
    小金井 9対7 東京日野
    第二試合
    八王子 11対1 保谷

    羽村G
    第一試合(敗者戦)
    東久留米 10対2 青梅 
    第二試合(敗者戦)
    羽村 6対3 身延
    第三試合
    小平 9対2 南アルプス

    富士河口湖G
    第一試合
    甲府南 2対1 福生 
    第二試合
    町田 10対8 富士河口湖



    一回戦試合結果

    武蔵府中 10対0 立川
    甲府南 10対3 東久留米
    南アルプス 8対1 国立
    東京日野 8対1 あきる野
    八王子 10対2 山梨市川
    富士河口湖 3対2 青梅
    小金井 7対0 昭島
    瑞穂 10対0 身延
    小平 9対0 山梨都留
    国立中央 13対0 東大和
    武蔵村山 8対1 東村山
    調布 7対0 稲城
    町田 11対1 羽村


    このページのトップヘ