熱闘 少年野球観戦と審判活動日記

少年野球、中学野球を中心とした試合情報と野球観戦日記&たまに審判活動

    野球って奥深い。各チームの練習方法から試合観戦をしてます。監督(チーム)の采配、戦術、審判の動き、対応など、日々勉強です。

    タグ:リトルシニア西東京支部

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    2024年 第1回林和男旗杯 東・西東京卒業生大会
    協賛:FoseKift
    協賛:イソノ運動具店

    トーナメント表 準々決勝 組合せ
    大会最終結果
    優勝:
    準優勝:
    三位:


    7月28日(日)
    決勝戦 三位決定戦

    7月27日(土)
    準決勝

    7月21日(日)
    準々決勝 組合せ
    【Aブロック】
    調布SG
    第一試合 9時00分
    3.世田谷西 対 12.多摩
    第二試合 11時00分

    【Bブロック】
    東練馬SG
    第一試合 9時00分
    55.東練馬武蔵 対 63.練馬北
    第二試合 11時00分
    39.東京青山 対 51.世田谷西TC

    7月20日(土)
    四回戦 試合結果

    【Aブロック】
    若洲球場
    第二試合 11時00分
    3.世田谷西 6対0 5.江戸川中央

    福生市営球場
    第一試合 9時00分
    29.東京北 5対7 34.福生
    第二試合 11時00分
    12.多摩 6対4 14.甲府南

    調布SG
    第二試合 11時00分
    20.調布 5対1 22.府中大国魂

    【Bブロック】
    豊島SG
    第一試合 9時00分
    55.東練馬武蔵 8対1 59.足立中央
    第二試合 11時00分
    39.東京青山 12対4 43.豊島

    昭島SG
    第一試合 9時00分
    63.練馬北 7対0 66.小金井

    若洲球場
    第二試合 11時00分
    45.江東 3対4 51.世田谷西TC

    7月14日(日)・15日(月・祝)
    三回戦 試合結果

    【Aブロック】
    東練馬SG
    第二試合 11時00分
    1.東練馬 1対2 3.世田谷西

    若洲球場
    第一試合 9時00分
    5.江戸川中央 6対4 7.足立中央扇

    甲府南SG
    第一試合 9時00分
    10.八王子 2対4 12.多摩
    第二試合 11時00分
    14.甲府南 3対0 15.杉並

    調布SG
    第一試合 9時00分
    18.南アルプス 3対10 20.調布

    武蔵府中SG
    第二試合 11時00分
    22.府中大国魂 12対6 25.大田

    福生市営球場
    第一試合 9時00分
    31.練馬中央 1対8 34.福生
    第二試合 11時00分
    28.国立中央 0対2 29.東京北


    【Bブロック】
    豊島SG
    第一試合 9時00分
    37.板橋 9対14 39.東京青山
    第二試合 11時00分
    41.東京日暮里 3対4 43.豊島

    東練馬SG
    第一試合 9時00分
    57.東京神宮 0対5 59.足立中央

    若洲球場
    第二試合 11時00分
    45.江東 4対3 47.足立

    昭島SG
    第二試合 11時00分
    48.昭島 0対3 51.世田谷西TC

    練馬Ⅲ球場
    第一試合 9時00分
    53.大田中央 3対4 55.東練馬武蔵
    第二試合 11時00分
    61.江戸川東・江戸川南 0対9 63.練馬北

    調布SG
    第一試合 9時00分
    65.稲城 2対4 66.小金井

    7月7日(日)
    二回戦 試合結果
    【Aブロック】
    1.東練馬 6対0 小平(東練馬②)
    3.世田谷西 5対3 4.国立(葛飾①)
    5.江戸川中央 6対3 東京日野(若洲①)
    7.足立中央扇 4対3 8.立川(立川②)
    9.世田谷目黒西 0対7 10.八王子(立川①)
    11.東板橋 1対8 12.多摩(豊島①)
    13.練馬 0対6 14.甲府南(練馬Ⅰ②)
    15.杉並 9対4 17.東京玉川(練中①)
    18.南アルプス 10対3 19.葛飾(葛飾②)
    20.調布 12対1 21.芝(調布②)
    22.府中大国魂 7対0 23.墨田(府中②)
    25.大田 9対0 26.山梨市川(市川①)
    27.荒川 4対8 28.国立中央(東練馬①)
    29.東京北 9対2 30.身延(北麓球場①)
    31.練馬中央 5対0 32.青梅(練中②)
    34.福生 6対2 35.東京和泉(町田①)

    【Bブロック】
    36.武蔵村山 0対9 37.板橋(板橋②)
    38.町田 0対7 39.東京青山(町田②)
    40.国分寺 0対12 41.東京日暮里(町田①)
    42.東久留米 0対7 43.豊島(豊島②)
    44.東京福生 2対7 45.江東(若洲②)
    46.武蔵村山総合 0対9 47.足立(板橋①)
    48.昭島 10対9 49.新宿(昭島②)
    50.調布中央 0対12 51.世田谷西TC(調布➂)
    52.保谷 1対3 53.大田中央(大田①)
    54.東大和 0対10 55.東練馬武蔵(練Ⅲ①)
    56.山梨都留 7対8 57.東京神宮(市川①)
    58.あきる野 0対9 59.足立中央(練Ⅰ①)
    60.瑞穂 0対1 61.江戸川東・江戸川南(江北①)
    62.羽村 1対4 63.練馬北(練Ⅲ②)
    64.田無 1対6 65.稲城(昭島①)
    66.小金井 11対8 67.富士河口湖(北麓球場②)





    6月30日(日)
    一回戦 試合結果
    【Aブロック】
    15.杉並 4対1 16.東村山(府中①)
    24.山梨峡東 0対6 25.大田(大田②)
    33.江戸川北 0対8 34.福生(江北②)

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    2024年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会トーナメント表
    優勝:武蔵府中リトルシニア
    準優勝:福生リトルシニア
    三位:甲府南リトルシニア・八王子リトルシニア

    5月4日(土)
    S&D昭島スタジアム
    決勝戦 試合結果
    武蔵府中 2対1 福生
    武府:000|002|0=2
    福生:000|010|0=1

    4月29日(月・祝)
    福生市営球場
    準決勝 試合結果
    第一試合
    武蔵府中 5対1 甲府南
    第二試合
    福生 11対4 八王子

    4月21日(日)・28日(日)
    準々決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合
    多摩 2対3 甲府南

    武蔵府中SG
    第一試合
    福生 5対1 青梅
    第二試合
    武蔵府中 4対2 稲城

    富士河口湖鍾突堂
    第一試合
    八王子 12対1 富士河口湖




    3月31日(日)・4月21日(日)・28日(日)
    三回戦 組合せ・試合結果
    調布SG
    第二試合
    調布 1対2 多摩
    第三試合
    稲城 4対0 瑞穂

    武蔵府中SG
    第二試合
    町田 2対4 武蔵府中

    甲府南SG
    第二試合
    東京日野 5対8 甲府南

    青梅SG
    第一試合
    東久留米 対 福生
    第二試合
    青梅 対 身延

    富士鍾突堂
    第一試合
    八王子 対 南アルプス
    第二試合
    田無 対 富士河口湖

    4月14日(日)
    二回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合
    東久留米 8対7 羽村
    第二試合
    田無 13対0 立川

    八王子SG
    第一試合
    福生 6対0 東村山
    第二試合
    小平 3対4 八王子

    身延下山球場
    第一試合
    南アルプス 0対6 山梨鶴
    第二試合
    身延 12対1 武蔵村山

    富士河口湖鍾突堂球場
    第一試合
    青梅 6対5 東京福生
    第二試合
    富士河口湖 8対3 保谷

    3月31日(日)・4月7日(日)
    一回戦 試合結果
    山梨市川SG
    第一試合
    身延 5対1 国分寺
    第二試合
    羽村 8対2 山梨市川

    八王子SG
    第一試合
    小金井 4対5 福生
    第二試合
    八王子 7対0 山梨峡東

    昭島SG
    第一試合
    青梅 5対4 国立
    第二試合
    昭島 0対7 東村山

    武蔵府中SG
    第一試合
    府中大国魂 6対7 武蔵村山

    甲府南SG
    第一試合
    国立中央 0対6 南アルプス

    富士河口湖鍾突堂
    第一試合
    山梨都留 10対0 東大和
    第二試合
    富士河口湖 8対1 調布中央

    立川SG
    第一試合
    田無 6対0 武蔵村山総合
    第二試合
    立川 13対4 あきる野

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    2024年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 トーナメント表(2月18日開幕)

    関東連盟 春季関東大会(9チーム)派遣
    第一代表(シード権):稲城リトルシニア
    第二代表(シード権):甲府南リトルシニア
    第三代表(シード権):調布リトルシニア
    第四代表:武蔵府中リトルシニア
    第五代表(敗者復活):東京日野リトルシニア
    第六代表(敗者復活):多摩リトルシニア
    第七代表(敗者復活):町田リトルシニア
    第八代表(敗者復活):

    トーナメント表 決勝戦&3位決定戦 組合せ

    3月24日(日)
    S&D昭島スタジアム
    第二試合
    決勝戦 試合結果
    3.甲府南 0対9 30.稲城
    甲府:000|000|0=0
    稲城:400|302|Ⅹ=9

    第一試合
    三位決定戦 試合結果
    17.調布  8対4 22.武蔵府中
    調布:210|023|0=8
    武府:100|020|1=4

    3月17日(日)
    準決勝 試合結果
    S&D昭島
    第三試合
    3.甲府南 8対1 17.調布

    福生市営球場
    第三試合
    22.武蔵府中 1対3 30.稲城

    準々決勝 試合結果
    S&D昭島
    第一試合
    3.甲府南 8対2 5.東京日野
    第二試合
    13.保谷 1対6 17.調布

    福生市営球場
    第一試合
    22.武蔵府中 15対0 24.東久留米
    第二試合
    30.稲城 10対0 32.東京福生

    3月10日(日)
    三回戦 試合結果
    甲府南SG
    第一試合
    28.小平 2対7 30.稲城
    第二試合
    1.富士河口湖 2対4 3.甲府南

    昭島SG
    第二試合
    5.東京日野 2対1 9.南アルプス

    山梨市川SG
    第三試合
    11.身延 0対10 13.保谷

    調布SG
    第二試合
    15.瑞穂 3対9 17.調布

    武蔵府中SG
    第一試合
    32.東京福生 7対1 35.町田
    第二試合
    19.多摩 1対8 22.武蔵府中

    立川SG
    第一試合
    24.東久留米 9対2 25.田無


    2月18日(日)・3月3日(日)
    二回戦 試合結果
    山梨市川SG
    第一試合
    23.山梨市川 0対6 24.東久留米
    第二試合
    1.富士河口湖 5対2 2.府中大國魂

    甲府南SG
    第一試合
    10.山梨峡東 10対11 11.身延
    第二試合
    3.甲府南 10対0 4.国分寺

    福生市営球場
    第一試合
    14.あきる野 1対11 15.瑞穂
    第二試合
    30.稲城 4対3 31.福生

    武蔵府中SG
    第一試合
    28.小平 7対1 29.東大和
    第二試合
    21.八王子 4対6 22.武蔵府中

    武蔵村山SG
    第一試合
    5.東京日野 14対4 6.東村山

    立川SG
    第一試合
    12.武蔵村山 1対8 13.保谷
    第二試合
    8.立川 1対14 9.南アルプス

    八王子SG
    第二試合
    19.多摩 7対1 20.青梅

    調布SG
    第一試合(継続試合)
    35.町田 10対1 36.国立中央
    第二試合
    17.調布 10対5 18.国立

    山梨市川SG
    第一試合
    25.田無 9対1 27.山梨都留

    武蔵府中SG
    第二試合
    32.東京福生 13対0 33.羽村


    2月18日(日)
    一回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合
    25.田無 9対2 26.調布中央
    第二試合
    7.武蔵村山総合 7対11 8.立川

    調布SG
    第一試合
    34.小金井 0対8 35.町田
    第二試合
    16.昭島 0対11 17.調布




    敗者復活戦(第5~8代表)
    第5代表
    3月24日(日)
    代表決定戦 試合結果
    東久留米 0対5 町田
    3月20日(水・祝)
    四回戦 試合結果
    町田 8対2 八王子(福生市営②)
    3月17日(日)

    三回戦 試合結果
    町田 6対2 国立(八王子①)
    八王子 7対3 富士河口湖(八王子②)
    3月10日(日)
    二回戦 試合結果
    国立 6対0 立川(立川②)
    国立中央 0対7 八王子(八王子②)
    3月3日(日)
    一回戦 試合結果
    八王子 9対2 昭島(八王子①)

    第6代表
    3月24日(日)
    代表決定戦 試合結果
    多摩 13対0 東京福生(武蔵府中)
    3月20日(水・祝)
    四回戦 試合結果
    多摩 1対0 福生(福生市営①)
    3月17日(日)

    三回戦 試合結果
    多摩 8対0 武蔵村山(調布②)
    福生 8対1 南アルプス(山梨市川②)

    3月10日(日)
    二回戦 試合結果
    武蔵村山 7対6 調布中央(調布➂)
    山梨市川 0対10 福生(市川②)
    3月3日(日)
    一回戦 試合結果
    国分寺 2対11 調布中央(調布➂)

    第7代表
    3月24日(日)
    代表決定戦 試合結果
    小平 3対11 東京日野(武蔵府中)
    3月20日(水・祝)
    四回戦 試合結果
    小平 28対0 府中大國魂(武蔵府中①)
    3月17日(日)

    三回戦 試合結果
    小平 2対1 小金井(調布①)
    府中大國魂 7対0 身延(武蔵府中②)
    3月10日(日)

    二回戦 試合結果
    山梨都留 4対12 小金井(調布①)
    東大和 1対8 府中大國魂(昭島①)
    3月3日(日)
    一回戦 試合結果
    小金井 10対0 あきる野(武蔵府中①)

    第8代表
    3月24日(日)
    代表決定戦 試合結果
    保谷 対 瑞穂 
    3月20日(水・祝)
    四回戦 試合結果
    田無 対7 瑞穂(武蔵府中②)
    3月17日(日)

    三回戦 試合結果
    田無 13対1 山梨峡東(市川①)
    青梅 0対3 瑞穂(武蔵府中①)
    3月10日(日)
    二回戦 試合結果
    羽村 1対3 山梨峡東(市川①)
    東村山 1対14 青梅(八王子①)
    3月3日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵村山総合 7対8 山梨峡東(山梨市川①)

     

    2023年 林和男杯(卒業瀬生)西東京支部大会
    協賛:谷内スポーツ(山梨都留)
    協賛:イソノ運動具店

    トーナメント表 準々決勝・準決勝・決勝戦 組合せ
    大会最終結果
    優勝:調布リトルシニア
    準優勝:八王子Bリトルシニア
    三位:山梨市川リトルシニア・甲府南リトルシニア


    7月23日(日)
    調布SG
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13時30分
    27.調布 4対0 8.八王子B
    調布:220|000|0=4
    八王:000|000|0=0

    準決勝 試合結果
    第一試合 9時30分
    8.八王子B 12対2 15.山梨市川
    山梨市川:200|0=2
    八王子B:333|3=12

    第二試合 11時30分
    27.調布 6対2 33.甲府南
    調布:222|000|0=6
    甲府:000|002|0=2

    7月22日(土)
    準々決勝 試合結果
    調布SG
    第一試合 9時
    8.八王子B 8対5 2.府中大国魂
    八王子:100|030|4=8
    府中大:210|010|1=5

    第二試合 11時
    27.調布 7対2 20.昭島
    昭島:002|000|0=2
    調布:005|011|Ⅹ=7

    甲府南SG
    第一試合 9時
    33.甲府南 4対2 30.東久留米
    東久留:100|000|1=2
    甲府南:200|110|X=4

    第二試合 11時
    15.山梨市川 2対0 12.身延
    身延:000|000|0=0
    山梨:200|000|=X2

    7月17日(月・祝)
    三回戦 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 9時00分
    12.身延 3対2 11.町田
    第二試合 11時00分
    2.府中大国魂 8対1 1.羽村

    調布SG
    第一試合 9時00分
    8.八王子B 13対3 4.瑞穂
    第二試合 11時00分
    27.調布 6対5 23.稲城

    富士北麓球場
    第一試合 9時00分
    15.山梨市川 5対3 17.小金井
    第二試合 11時00分
    33.甲府南 5対4 35.富士河口湖

    昭島SG
    第一試合 9時00分
    30.東久留米 7対3 29.八王子A
    第二試合 11時00分
    20.昭島 5対0 22.福生

    7月16日(土)
    二回戦 試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時00分
    4.瑞穂 13対3 6.保谷

    甲府南SG
    第一試合 9時00分
    33.甲府南 18対0 34.国分寺
    第二試合 11時00分
    12.身延 7対2 13.あきる野

    昭島SG
    第一試合 9時00分
    23.稲城 12対1 24.東大和
    第二試合 11時00分
    17.小金井 3対1 18.東京福生

    調布SG
    第一試合 9時00分
    27.調布 11対1 26.南アルプス
    第二試合 11時00分
    22.福生 6対0 21.田無

    7月9日(日)
    二回戦 試合結果
    武蔵府中SG
    第三試合 13時00分
    2.府中大国魂 8対7 3.国立中央

    調布SG
    第二試合 11時00分
    8.八王子B 4対1 9.調布中央

    町田SG
    第二試合 11時00分
    11.町田 7対6 10.小平

    山梨市川
    第二試合 11時00分
    15.山梨市川 3対2 東村山

    八王子SG
    第二試合 11時30分
    29.八王子A 8対0 28.山梨都留

    昭島SG
    第一試合 9時00分
    30.東久留米 対 31.多摩
    第三試合 13時00分
    20.昭島 2対0 19.立川




    7月9日(日)
    一回戦 試合結果
    調布SG
    第一試合 9時00分
    4.瑞穂 8対7 5.武蔵村山

    町田SG
    第一試合 9時00分
    17.小金井 4対1 16.国立

    昭島SG
    第一試合 9時00分
    6.保谷 7対6 7.東京日野
    第二試合 11時00分
    26.南アルプス 9対1 25.青梅

    山梨市川
    第一試合 9時00分
    32.多摩 9対1 31.山梨峡東


    PVアクセスランキング にほんブログ村

    2023年 西東京支部 2年生大会
    協賛:谷内スポーツ(山梨都留)
    協賛:イソノ運動具店

    トーナメント表 決勝戦 試合結果
    大会最終結果
    優勝:小平リトルシニア
    準優勝:多摩リトルシニア
    三位:八王子リトルシニア・稲城リトルシニア


    7月16日(日)
    第三試合 13時30分
    八王子SG
    決勝戦 試合結果
    16.小平 4対2 32.多摩

    準決勝 試合結果
    第一試合 9時30分
    16.小平 4対2 1.八王子
    第二試合 11時30分
    32.多摩 3対2 23.稲城

    7月9日(日)
    準々決勝 試合結果
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    1.八王子 5対1 9.甲府南

    町田SG
    第三試合 13時00分
    16.小平 12対5 12.東京福生

    7月8日(土)
    準々決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 13時00分
    23.稲城 7対0 22.武蔵府中

    7月2日(日)
    準々決勝 試合結果
    甲府南SG
    第一試合 9時00分
    32.多摩 6対2 28.稲城清玉

    7月2日(日)
    三回戦 試合結果
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    16.小平 5対0 15.小金井
    第二試合 11時30分
    1.八王子 6対3 3.国立

    甲府南SG
    第一試合 9時00分
    9.甲府南 7対4 6.福生

    6月25日(日)
    三回戦 試合結果
    調布SG
    第二試合 11時00分
    23.稲城 5対1 26.調布 

    6月18日(日)
    三回戦 試合結果
    調布SG
    第一試合 9時00分
    32.多摩 18対2 35.東村山
    第二試合 11時00分
    12.東京福生 10対1 11.調布中央

    府中市民球場
    第一試合 9時00分
    28.稲城清玉 5対1 31.国立中央
    第二試合 11時00分
    22.武蔵府中 3対0 20.瑞穂



    7月1日(土)
    甲府南SG
    二回戦 試合結果
    第一試合 9時00分
    16.小平 3対0 18.山梨峡東
    第二試合 11時00分
    3.国立 8対7 4.南アルプス

    6月18日(日)
    二回戦 試合結果
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    1.八王子 10対0 2.昭島
    第二試合 11時30分
    15.小金井 6対2 14.羽村

    調布SG
    第一試合 9時00分
    26.調布 21対0 27.村山総合

    府中市民球場
    第一試合 9時00分
    22.武蔵府中 4対3 21.町田
    第二試合 11時00分
    6.福生 9対2 7.武蔵村山

    6月4日(日)
    二回戦 試合結果
    甲府南SG
    第一試合 9時00分
    12.東京福生 7対0 13.あきる野
    第二試合 11時00分
    32.多摩 5対3 33.東久留米
    第三試合 13時00分
    9.甲府南 9対0 8.身延

    調布SG
    第二試合 11時00分
    20.瑞穂 対 19.山梨都留・東大和
    第三試合 13時00分
    31.国立中央 5対1 30.保谷

    二回戦 試合結果
    11.調布中央 2対1 10.府中大國魂
    23.稲城 3対1 24.青梅
    28.稲城清玉 11対7 富士河口湖
    35.東村山 9対7 34.立川




    6月24日(土)
    一回戦 試合結果
    4.南アルプス 5対2 5.田無
    16.小平 8対3 17.東京日野

    6月4日(日)
    一回戦 試合結果
    調布SG
    第一試合 9時00分
    26.調布 14対0 25.国分寺






    2023年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会 兼 ジャイアンツカップ西東京予選

    大会トーナメント表

    優勝:武蔵府中リトルシニア
    準優勝:羽村リトルシニア
    三位:福生リトルシニア・八王子リトルシニア


    6月18日(日)
    府中市民球場
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9時30分
    35.武蔵府中 9対0 6.羽村 


    6月17日(日)
    準決勝 試合結果
    福生市営球場
    第三試合 13時30分
    35.武蔵府中 6対1 20.福生

    準々決勝 試合結果
    福生市営球場
    第一試合 9時30分
    20.福生 8対1 23.田無
    第二試合 11時30分
    35.武蔵府中 6対5 29.稲城


    6月4日(日)
    準決勝 試合結果
    八王子SG
    第三試合 13時30分
    6.羽村 4対2 14.八王子

    6月4日(日)
    準々決勝 試合結果
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    6.羽村 10対2 4.東村山
    第二試合 11時30分
    14.八王子 13対0 12.武蔵村山


    5月6日(土)
    三回戦 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    35.武蔵府中 4対1 31.小平


    5月3日(水・祝)
    三回戦 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    14.八王子 5対4 15.府中大國魂


    4月30日(日)
    三回戦 試合結果
    調布SG
    第二試合 11時
    20.福生 8対7 18.調布

    八王子SG
    第一試合 9時30分
    23.田無 3対0 25.東久留米 


    4月23日(日)・30日(日)・5月3日(水・祝)
    三回戦 試合結果
    調布SG
    第一試合 9時
    4.東村山 7対6 1.小金井
    第二試合 11時
    29.稲城 8対1 27.調布中央

    身延SG
    第一試合 9時
    6.羽村 2対0 7.身延
    第二試合 11時
    12.武蔵村山 7対4 10.南アルプス




    4月30日(日)
    二回戦 試合結果
    八王子SG
    第二試合 11時30分
    14.八王子 3対2 13.東京日野

    調布SG
    第一試合 9時
    35.武蔵府中 3対0 34.東京福生


    4月2日(日)・9日(日)・16日(日)・23日(日)
    二回戦 試合結果
    S&D昭島球場
    第一試合 9時
    31.小平 2対0 32.あきる野
    第二試合 11時
    20.福生 2対1 22.昭島

    町田SG
    第一試合 9時
    23.田無 8対3 24.青梅
    第二試合 11時
    25.東久留米 6対1 26.町田


    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    1.小金井 9対1 2.多摩
    第二試合 11時
    15.府中大國魂 6対3 17.山梨市川

    富士鍾突堂G
    第一試合 11時
    4.東村山 7対3 3.富士河口湖

    富士鍾突堂G
    第一試合 9時
    7.身延 3対1 8.山梨都留・峡東

    甲府南SG
    第一試合 9時
    10.南アルプス 10対0 9.国立
    第二試合 11時
    6.羽村 10対9 5.甲府南

    立川SG
    第一試合 9時
    27.調布中央 16対6 28.立川
    第二試合 11時
    12.武蔵村山 8対0 11.国分寺

    調布SG
    第一試合 9時
    29.稲城 5対4 30.国立中央
    第二試合 11時
    18.調布 11対2 19.保谷




    4月2日(日)・9日(日)
    一回戦 試合結果

    富士鍾突堂G
    第一試合 9時
    20.福生 12対4 21.瑞穂

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    34.東京福生 4対3 33.東久留米
    第二試合 11時
    15.府中大國魂 1対0 16.稲城清玉


    2023年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 トーナメント表(2月11日開幕)

    関東連盟 春季関東大会(9チーム)派遣
    第一代表:武蔵府中リトルシニア
    第二代表:八王子リトルシニア
    第三代表:福生リトルシニア
    第四代表:稲城リトルシニア
    第五代表:府中大國魂リトルシニア
    第六代表:東京福生リトルシニア
    第七代表:甲府南リトルシニア
    第八代表:南アルプスリトルシニア
    第九代表:東久留米リトルシニア


    トーナメント表 決勝戦 試合結果

    3月19日(日)
    S&D昭島スタジアム
    決勝戦 試合結果
    第二試合
    24.武蔵府中 3対1 14.八王子
    武府中:010|020|0=3
    八王子:001|000|0=1


    三位決定戦 試合結果
    第一試合
    28.福生 6対1 4.稲城
    稲城:000|001|0=1
    福生:000|501|Ⅹ=6


    3月12日(日)
    準決勝 試合結果
    八王子シニアグランド
    第二試合
    14.八王子 6対5 4.稲城

    武蔵府中シニアグランド
    第二試合
    24.武蔵府中 2対0 28.福生


    3月5日(日)
    準々決勝(第1~4代表決定戦)試合結果
    大類グランド
    第一試合
    4.稲城 2対0 5.瑞穂

    八王子シニアグランド
    第一試合
    28.福生 9対2 33.府中大國魂
    第二試合
    14.八王子 5対3 9.甲府南

    調布シニアグランド
    第一試合
    24.武蔵府中 5対4 18東久留米


    2月26日(日)
    三回戦 試合結果

    甲府南シニアグランド
    第一試合
    9.甲府南 5対3 12.南アルプス
    第二試合
    4.稲城 7対1 1.武蔵村山

    調布シニアグランド
    第一試合
    18東久留米 12対4 20.小金井
    第二試合
    5.瑞穂 1対0 8.調布中央

    八王子シニアグランド
    第二試合
    14.八王子 10対0 17.調布

    武蔵府中シニアグランド
    第二試合
    24.武蔵府中 9対2 22.東京日野

    山梨市川シニアグランド
    第一試合
    28.福生 6対4 27.富士河口湖

    身延下山球場
    第一試合
    33.府中大國魂 3対2 31.身延



    二回戦 試合結果
    調布シニアG
    第一試合
    33.府中大國魂 5対4 34.町田
    第二試合
    17.調布 5対4 16.国立中央

    大類グランド
    第一試合
    20.小金井 3対2 21.小平
    第二試合
    12.南アルプス 6対5 11.東村山

    山梨市川シニアグランド
    第一試合
    28.福生 4対1 29.山梨市川
    第二試合
    27.富士河口湖 11対6 26.保谷

    身延下山球場
    第一試合
    31.身延 11対4 30.稲城清玉
    第二試合
    1.武蔵村山 3対2 2.山梨都留・峡東

    調布シニアグランド
    第一試合
    4.稲城 12対11 3.田無
    第二試合
    8.調布中央 6対3 7.多摩

    八王子シニアグランド
    第一試合
    5.瑞穂 8対7 6.羽村
    第二試合
    14.八王子 16対1 13.青梅

    福生市営
    第一試合
    22.東京日野 7対1 23.昭島
    第二試合
    9.甲府南 7対3 10.東京福生

    立川シニアグランド
    第一試合
    18.東久留米 7対2 19.立川

    武蔵府中シニアグランド
    第二試合
    24.武蔵府中 14対0 25.あきる野


    一回戦 試合結果
    立川シニアグランド
    第二試合
    16.国立中央 12対1 15.東大和

    武蔵府中シニアグランド
    第一試合
    33.府中大國魂 10対0 32.国立



    4月1日(土)
    第9代表 決定戦
    東久留米 7対2 小金井 

    小金井 4対1 瑞穂
    東久留米 10対5 東京日野


    3月21日(火・祝)
    敗者復活
    第5代表
    府中魂 4対1 小金井(福生市営①)

    三回戦 試合結果
    小金井 11対1 田無(武蔵府中SG①)

    二回戦 試合結果
    小金井 7対5 調布(調布SG②)
    田無 3対2 羽村(八王子SG①)

    一回戦 試合結果
    田無 10対0 山梨都留・峡東(身延下山②)
    羽村 1対0 多摩(立川SG②)


    第6代表
    東京福生 4対3 瑞穂(福生市営①)

    三回戦 試合結果
    東京福生 5対2 身延(福生市営②)

    二回戦 試合結果
    東京福生 9対2 国立(調布SG①)
    身延 10対9 東大和(山梨市川SG①)

    一回戦 試合結果
    東京福生 4対2 東村山(大類G②)
    国立 4対0 青梅(昭島SG②)
    東大和 10対3 立川(立川SG①)


    第7代表
    甲府南 2対1 東京日野(S&D昭島①)

    三回戦 試合結果
    東京日野 5対2 小平(武蔵府中SG②)

    二回戦 試合結果
    東京日野 7対6 富士河口湖(鐘突堂②)
    小平 8対1 保谷(武蔵府中SG①)

    一回戦 試合結果
    小平 1対0 昭島(昭島SG①)
    保谷 11対2 あきる野(武蔵府中SG①)


    第8代表
    南アルプス 6対3 東久留米(S&D昭島①)

    三回戦 試合結果
    南アルプス 6対4 国立中央(福生市営①)

    二回戦 試合結果
    国立中央 9対0 山梨市川(山梨市川SG②)
    南アルプス 7対0 武蔵村山(鐘突堂①)

    一回戦 試合結果
    武蔵村山 7対0 調布中央(調布SG②)
    山梨市川 6対4 稲城清玉(山梨市川SG②)
    国立中央 10対0 町田(八王子SG①)




    リトルシニア関東連盟
    2022年 第2回 ISONO旗杯西東京支部大会トーナメント(10月30日 開幕)
    大会冠協賛:株式会社イソノ運動具店 協賛:多摩信用金庫

    優勝:東京日野リトルシニア
    準優勝:国立中央リトルシニア
    三位:小平リトルシニア・瑞穂リトルシニア

    大会要綱
    トーナメント表 準決勝試合結果

    11月27日(日)
    決勝戦 試合結果
    昭島シニアグランド
    第一試合
    東京日野 8対5 国立中央
    国中:110|000|3=5
    日野:341|000|Ⅹ=8


    11月20日(日)
    準決勝 試合結果
    八王子SG
    第一試合
    国立中央 8対0 瑞穂
    国中:103|010|3=8
    瑞穂:000|000|0=0

    第二試合
    東京日野 4対3 小平
    日野:001|000|012=4
    小平:000|001|011=3


    11月13日(日)
    準々決勝 試合結果
    八王子SG
    第一試合
    東京日野 4対0 稲城
    日野:200|011|0=4
    稲城:000|000|0=0

    第二試合
    小平 8対1 八王子
    八王子:001|0=1
    小 平:301|7=8

    町田SG
    第一試合
    瑞穂 5対3 福生
    瑞穂:000|320|0=5
    福生:001|010|1=3

    第二試合
    国立中央 10対1 町田
    国中:104|005=10
    町田:000|010= 1


    11月6日(日)
    三回戦 試合結果
    武蔵府中シニアG
    第一試合
    1.国立中央 7対3 4.府中大国魂
    第二試合
    30.東京日野 4対3 33.武蔵府中

    町田シニアG
    第一試合
    28.稲城 12対2 26.保谷
    第二試合
    5.町田 4対0 8.東京福生

    都留楽山球場
    第一試合
    25.小平 9対2 22.都留・峡東
    第二試合
    12.瑞穂 10対7 9.南アルプス

    八王子シニアG
    第一試合
    18.八王子 10対0 21.武蔵村山
    第二試合
    15.福生 9対2 13.調布中央


    11月3日(水・祝)
    二回戦 試合結果
    昭島市営球場
    第一試合
    5.町田 5対4 6.多摩
    第二試合
    1.国立中央 6対2 2.昭島
    第三試合
    15.福生 5対3 17.東久留米

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    33.武蔵府中 10対1 34.武蔵村山総合
    第二試合
    4.府中大国魂 9対6 3.甲府南

    調布シニアG
    第一試合
    25.小平 9対0 24.田無
    第二試合
    14.国立 5対3 13.調布中央

    富士河口湖鐘突堂G
    第一試合
    28.稲城 2対0 29.羽村
    第二試合
    26.保谷 2対1 27.富士河口湖


    10月30日(日)
    二回戦 試合結果
    八王子シニアG
    第一試合
    8.東京福生 9対0 7.稲城清玉
    第二試合
    18.八王子 16対9 19.東村山 

    山梨市川シニアG
    第一試合
    9.南アルプス 9対2 10.青梅
    第三試合
    22.都留・峡東 8対5 23.身延

    立川シニアG
    第一試合
    21.武蔵村山 7対1 20.東大和
    第二試合
    12.瑞穂 14対0 11.立川

    武蔵府中シニアG
    第二試合
    30.東京日野 10対6 31.小金井


    一回戦 試合結果
    山梨市川シニアG
    第二試合
    15.福生 5対3 16.山梨市川

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    33.武蔵府中 7対0 32.あきる野


    2022年 東京調布ロータリークラブ杯西東京支部 1年生大会 
    優勝:武蔵府中リトルシニア
    準優勝:調布Aリトルシニア
    三位:稲城リトルシニア・南アルプスリトルシニア

    トーナメント表 決勝戦 試合結果

    10月30日(日)
    決勝戦 試合結果
    14.武蔵府中 7対6 34.調布A
    調布:021|021|000=6
    武府:300|001|201=7


    10月23日(日)
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第三試合 13:30
    14.武蔵府中 7対1 8.稲城
    稲城:000|001|0=1
    武府:101|005|X=7

    準々決勝 試合結果
    第一試合 8:30
    8.稲城 8対1 1.福生
    第二試合 11:00
    14.武蔵府中 3対2 10.南アルプス


    準決勝 試合結果
    調布SG
    第三試合 13:30
    34.調布A 8対1 21.多摩
    多摩:000|01=1
    調布:502|1X=8

    準々決勝 試合結果
    第一試合 8:30
    34.調布A 3対2 29.東京福生
    第二試合 11:00
    21.多摩 9対2 26.国立


    10月16日(日)
    三回戦 試合結果
    富士鍾突堂G
    第三試合
    1.福生 4対1 4.羽村

    稲城SG
    第一試合
    29.東京福生 6対2 30.瑞穂
    第二試合
    10.南アルプス 10対1 13.稲城清玉
    第三試合
    8.稲城 9対3 6.稲城B

    武蔵府中SG
    第一試合
    21.多摩 1対0 20.府中大國魂
    第二試合
    26.国立 6対5 23.あきる野・国分寺
    第三試合
    14.武蔵府中 8対0 18.国立中央

    調布SG
    第三試合
    34.調布A 5対1 36.八王子


    10月10日(月・祝)

    二回戦 試合結果

    福生市営G
    第一試合(不戦勝)
    1.福生 7対0 2.富士河口湖

    稲城SG
    第一試合
    20.府中大國魂 4対3 19.保谷
    第二試合
    6.稲城B 12対6 7.甲府南

    立川SG
    第一試合
    14.武蔵府中 10対0 15.小金井A
    第二試合
    21.多摩 8対0 22.立川


    10月9日(日)
    二回戦 試合結果

    町田SG
    第一試合
    4.羽村 2対0 3.町田B
    第二試合
    10.南アルプス 4対1 11.町田

    稲城SG
    第一試合
    26.国立 4対1 27.武蔵村山総合
    第二試合
    8.稲城 13対1 9.東村山

    都留楽山G
    第一試合
    18.国立中央 7対0 16.調布B
    第二試合
    23.あきる野・国分寺 5対3 24.都留・峡東・東大和

    谷戸沢G
    第一試合
    29.東京福生 7対0 28.小金井B
    第二試合
    34.調布A 5対2 33.東京日野

    昭島SG
    第一試合
    36.八王子 9対1 35.小平
    第二試合
    30.瑞穂 4対0 31.昭島


    10月2日(日)
    二回戦 試合結果

    青梅スタジアム
    第二試合
    13.稲城清玉 19対4 青梅

    一回戦 試合結果
    調布シニアG
    第一試合
    4.羽村 16対1 5.武蔵村山
    第二試合
    16.調布B 13対4 17.身延
    第三試合
    33.東京日野 10対4 32.田無

    青梅スタジアム
    第一試合
    26.国立 10対6 25.東久留米



    2022年 林和男杯 兼 卒業生 西東京支部大会
    6月26日(日)開幕

    トーナメント表(決勝戦試合結果)

    優勝:調布
    準優勝:府中大國魂
    三位:身延・八王子B

    7月18日(月・祝)
    決勝戦 試合結果
    富士北麓球場
    第一試合 9:30~ 
    28.調布 8対0 4.府中大國魂

    7月17日(日)
    準決勝戦 試合結果
    八王子シニアグランド
    第三試合 13:30~
    4.府中大國魂 3対1 16.八王子B
    調布シニアグランド
    第三試合 13:00~
    28.調布 12対2 20.身延

    準々決勝 試合結果
    八王子シニアグランド
    第一試合 9:30~
    4.府中大國魂 2対0 8.瑞穂 
    第二試合 11:30~
    16.八王子B 6対4 10.国立中央A


    調布シニアグランド
    第一試合 9:30~
    20.身延 9対6 26.福生
    第二試合 11:30~
    28.調布 11対0 33.小平


    7月10日(日)
    三回戦 試合結果

    4.府中大國魂 9対0 1.羽村(武蔵府中G①)
    8.瑞穂 2対0 5.山梨都留・峡東(甲府南G②)
    10.国立中央A 5対4 11.南アルプス((武蔵府中G②)
    16.八王子B 8対2 13.武蔵村山(八王子G①)

    20.身延 7対0 18.あきる野(八王子G②)
    26.福生 5対2 23.調布中央(調布G①)
    28.調布 11対3 29.東京日野(調布G②)
    33.小平 10対0 32.甲府南(甲府南G①)


    二回戦 試合結果
    1.羽村 6対2 2.東大和(あきる野市総合G①)
    4.府中大國魂 9対3 3.東京福生(武蔵府中G②)
    5.山梨都留・峡東 6対4 6.町田(門楽山G①)
    8.瑞穂 9対2 7.山梨市川(山梨市川G②)
    10.国立中央A 9対0 9.多摩(昭島G③)
    11.南アルプス 5対0 12.東村山(八王子G②)
    13.武蔵村山 1対0 14.東久留米(昭島G①)
    16.八王子B 7対0 17.保谷(八王子G①)

    18.あきる野 8対1 19.青梅(あきる野市総合G②)
    20.身延 6対5 21.稲城(調布SG②)
    23.調布中央 12対4 22.国立(調布SG①)
    26.福生 10対1 富士河口湖(門楽山G②)
    28.調布 9対1 27.八王子A(八王子SG②)
    29.東京日野 2対0 30.小金井(武蔵府中SG①)
    32.甲府南 8対1 31.国分寺(山梨市川G①)
    33.小平 8対0 34.昭島(昭島G②)


    一回戦 試合結果
    16.八王子B 10対3 15.田無(八王子SG①)
    24.富士河口湖 3対2 25.立川(富士北麓球場②)



    2022年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会トーナメント表

    優勝:武蔵府中リトルシニア
    準優勝:南アルプスリトルシニア
    三位:八王子リトルシニア、稲城リトルシニア


    5月4日(水・祝)
    決勝戦 試合結果
    ネッツ多摩昭島球場
    第一試合 9時30分
    武蔵府中 4対3 南アルプス
    【南】200|001|0=3
    【武】000|020|2=4


    5月3日(火・祝)
    八王子シニアG
    準決勝戦 試合結果
    第一試合 9時30分
    武蔵府中 8対7 八王子
    【武】022|101|11=8
    【八】013|030|00=7


    5月1日(日)
    準決勝戦 試合結果
    八王子SG
    第三試合 13時30分
    南アルプス 4対2 稲城
    【稲】200|000|0=2
    【南】030|100|x=4

    準々決勝戦 試合結果
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    武蔵府中 10対0 福生A
    【福】000|0=0
    【武】421|2=10

    第二試合 11時30分
    八王子 5対0 瑞穂A
    【瑞】000|000|0=0
    【八】320|000|x=5

    4月29日(金・祝)
    準々決勝戦 試合結果
    富士北麓球場
    第一試合 9時
    南アルプス 7対0 東村山

    八王子SG
    第一試合 9時30分
    稲城 3対1 小金井


    4月30日(土)
    三回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    福生A 5対3 東京日野
    第二試合 11時
    武蔵府中 7対4 甲府南


    4月29日(金・祝)
    三回戦 試合結果

    富士北麓球場
    第二試合 11時
    瑞穂A 5対3 富士河口湖

    八王子SG
    第二試合 11時30分
    八王子 4対3 調布A


    4月24日(日)
    三回戦 試合結果
    町田SG
    第一試合 9時
    小金井 8対2 田無
    第二試合 11時
    稲城 7対6 町田

    調布SG
    第一試合 9時
    南アルプス 6対5 瑞穂中央
    第二試合 11時
    東村山 7対0 調布中央




    4月10日(日)
    調布SG
    二回戦 試合結果
    第二試合 11時
    調布中央 8対1 国立中央

    4月17日(日)
    二回戦 試合結果
    町田SG
    第一試合 9時
    稲城 11対1 東大和
    第二試合 11時
    町田 5対2 武蔵村山

    昭島SG
    第一試合 9時
    小金井 13対3 青梅
    第二試合 11時
    田無 9対1 昭島

    身延下山球場
    第一試合 9時
    南アルプス 6対1 あきる野
    第二試合 11時
    瑞穂中央 2対0 身延 

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    東村山 6対5 府中大國魂



    4月3日(日)・10日(日)
    一回戦 試合結果

    町田SG
    稲城 11対0 多摩
    第一試合 9時
    町田 5対4 羽村
    第二試合 11時
    青梅 2対1 国立

    昭島SG
    田無 9対4 小平
    第一試合 9時
    南アルプス 6対4 東久留米
    第二試合 11時
    昭島 7対4 山梨市川

    立川SG
    瑞穂中央 8対2 保谷・国分寺
    甲府南SG
    第二試合 11時
    身延 4対0 立川

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    国立中央 6対4 東京福生
    第二試合 11時
    府中大國魂 9対1 山梨都留・峡東

    リトルシニア関東連盟
    2021年 第1回 ISONO旗杯西東京支部大会トーナメント(10月31日 開幕)

    優勝:八王子リトルシニア
    準優勝:甲府南リトルシニア
    三位:町田リトルシニア・瑞穂リトルシニア


    大会要綱
    トーナメント表


    11月23日(火・祝)
    青梅スタジアム
    決勝戦 試合結果
    八王子 4対3 甲府南
    甲府南
    300|000|00=3
    000|100|21=4
    八王子



    11月21日(日)
    準決勝戦
    14.八王子 6対5 3.町田
    21.甲府南 7対6 26.瑞穂


    11月14日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    3.町田 4対1 7.小平
    14.八王子 8対2 8.稲城
    21.甲府南 10対1 15.武蔵府中
    26.瑞穂 6対2 25.青梅


    11月7日(日)
    二回戦 試合結果


    調布シニアG
    第一試合
    7.小平 14対1 5.東京日野
    第二試合
    3.町田 8対3 1.調布(シード)
    第三試合
    8.稲城 8対0 10.武蔵村山

    八王子シニアG
    第一試合
    26.瑞穂 4対1 28.小金井(シード)
    第二試合
    14.八王子(シード)5対0 13.山梨市川・峡東・都留

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    15.武蔵府中(シード)8対1 17.羽村

    甲府シニアG
    第一試合
    25.青梅 7対6 23.国立
    第二試合
    21.甲府南 3対0 18.東村山



    11月3日(水・祝)
    一回戦 試合結果


    ネッツ昭島多摩球場
    第二試合
    7.小平 10対0 6.昭島

    福生市営G
    第二試合
    10.武蔵村山 5対3 11.立川

    富士河口湖鐘突堂
    第一試合
    13.山梨市川・峡東・都留 9対8 12.富士河口湖

    青梅スタジアム
    第一試合
    17.羽村 7対3 16.東大和
    第二試合
    25.青梅 3対1 24.保谷

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    18.東村山 8対3 19.田無
    第二試合
    21.甲府南 10対0 20.身延

    青梅信金
    第二試合
    26.瑞穂 4対1 27.南アルプス



    10月31日(日)
    一回戦 試合結果

    町田シニアG
    第一試合
    23.国立 5対4 22.東久留米
    第二試合
    3.町田 10対6 2.福生

    谷戸沢
    第二試合
    5.東京日野 1対0 4.あきる野

    富士河口湖鐘突堂
    第一試合
    8.稲城 2対1 9.国立中央

    2021年 リトルシニア西東京支部 1年生大会 トーナメント
    優勝:武蔵府中リトルシニア
    準優勝:東京日野リトルシニア
    三位:小金井リトルシニア・八王子リトルシニア


    11月14日(日)
    都留楽山
    決勝戦 試合結果
    第 試合 :
    武蔵府中A 5対0 東京日野


    11月7日(日)
    準決勝 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第二試合 11:30
    武蔵府中A 2対1 八王子B
    八王子B
    000|000|10=1
    000|010|01=2
    武蔵府中A


    第三試合 13:30
    東京日野 2対1 小金井A
    小金井A
    000|001|0=1
    000|010|1=2
    東京日野



    11月3日(水・祝)
    準々決勝 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第三試合 13:30
    東京日野 3対0 田無

    青梅信金
    第一試合 9:00
    小金井A 8対3 瑞穂


    福生市民球場 
    第一試合 10:00
    八王子B 4対3 福生A

    富士河口湖
    第二試合 11:30
    武蔵府中A 8対0 山梨市川・峡東



    10月31日(日)
    三回戦 試合結果
    谷戸沢
    第一試合
    東京日野 9対2 保谷・立川

    調布シニアG
    第一試合
    田無 11対6 調布D
    第二試合
    福生A 7対0 甲府南B

    武蔵府中シニアG
    第三試合
    武蔵府中A 6対1 甲府南A



    10月24日(日)
    三回戦 試合結果

    武蔵府中シニアG
    第三試合
    小金井A 7対0 東村山

    青梅信金G
    第一試合
    瑞穂 5対2 調布B
    第二試合
    山梨市川・峡東 3対0 調布C

    富士河口湖G
    第二試合
    八王子B 5対2 富士河口湖

    二回戦 試合結果

    調布シニアG
    第一試合
    調布D 14対9 羽村

    立川シニアG
    第一試合
    保谷・立川 7対0 女子チーム

    富士河口湖G
    第一試合
    甲府南B 13対1 あきる野


    10月3日(日)
    二回戦 試合結果


    調布シニアG
    第一試合
    田無  3対1 福生B
    第二試合
    調布B 8対1 武蔵村山B
    第三試合
    調布C 3対0 小金井B


    昭島シニアG
    第一試合
    甲府南A 9対2 昭島
    第二試合
    山梨市川・峡東 3対1 稲城B
    第三試合
    東京日野 6対1 小平 

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    八王子B 3対0 東久留米
    第二試合
    武蔵府中A 4対0 南アルプス


    町田シニアG
    第一試合
    瑞穂 6対2 国立中央
    第二試合
    小金井A 13対0 町田


    富士河口湖
    第一試合
    福生A 5対1 身延
    第二試合
    富士河口湖 9対1 東大和・国立
     

    9月26日(日)
    二回戦 試合結果


    武蔵府中シニアG
    第一試合
    東村山 12対5 武蔵府中C


    一回戦 試合結果
    調布シニアG
    第一試合
    調布D 8対7 武蔵村山A
    第二試合
    福生A 3対2 調布A

    八王子シニアG
    第一試合
    八王子B 4対3 武蔵府中B
    第二試合
    東京日野 3対1 八王子A

    昭島シニアG
    第一試合
    瑞穂 2対1 稲城A

    武蔵府中シニアG
    第二試合
    南アルプス 7対0 青梅


    2021年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 トーナメント

    ●今大会より投球数制限(90球)の適用
    ●上位4チーム及び敗者戦3チーム、計7チームは、関東大会出場へ
    第一代表 調布リトルシニア
    第二代表 小金井リトルシニア 
    第三代表 八王子リトルシニア
    第四代表 武蔵府中リトルシニア
    第五代表 瑞穂リトルシニア
    第六代表 東村山リトルシニア
    第七代表 リトルシニア


    トーナメント表
    シードチーム
    1.あきる野
    14.武蔵府中
    15.富士河口湖
    28.南アルプス


    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果
    昭島市営G
    第二試合 11:30
    調布  3対2 小金井
    3位決定戦
    第一試合 9:00
    八王子 3対2 武蔵府中


    9月19日(日)
    準決勝 試合結果
    調布シニアG
    第二試合 11:30
    調布  4対2 武蔵府中
    八王子シニアG
    第二試合 12:00
    小金井 2対1 八王子





    9月26日(日)
    第七代表決定戦
    昭島シニアG
    第二試合 11:00
    甲府南 対 富士河口湖


    9月23日(木・祝)
    敗者戦5回戦(代表決定戦)

    第五代表ブロック
    府中市民球場
    第一試合 9:30
    瑞穂 2対1 甲府南 

    第六代表ブロック
    昭島市営球場
    第三試合 14:00
    東村山 10対0 富士河口湖


    9月20日(月・祝)
    敗者戦四回戦

    第五代表ブロック
    富士河口湖(鐘突堂)
    第一試合 9:30
    瑞穂 7対5 あきる野
    甲府南シニアG
    第二試合 11:30
    甲府南 13対1 羽村

    第六代表ブロック
    甲府南シニアG
    第一試合 9:30
    東村山 4対1 南アルプス
    富士河口湖(鐘突堂)
    第二試合 11:30
    富士河口湖 8対5 東京日野 



    9月19日(日)
    敗者戦三回戦 試合結果

    第五代表ブロック
    調布シニアG
    第一試合 9:00
    瑞穂  2対1 福生
    第三試合 14:00
    羽村 10対1 国立

    第六代表ブロック
    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    東京日野  9対8 稲城
    第三試合 14:30
    南アルプス 5対2 国立中央






    三回戦 試合結果
    武蔵府中 6対4 東村山
    小金井  9対2 富士河口湖
    調布  10対2 あきる野
    八王子  6対2 甲府南

    二回戦 試合結果
    武蔵府中 10対0 青梅
    東村山   8対4 国立中央
    あきる野 12対2 昭島
    甲府南   3対1 福生
    八王子   9対2 南アルプス
    小金井   5対2 瑞穂
    富士河口湖 6対0 田無
    調布    8対0 稲城


    一回戦 試合結果
    23.福生 16対1 22.立川
    12.青梅  4対2 13.国立
    21.小金井 7対0 20.小平
    2.昭島  11対3 3.東久留米
    4.稲城   8対0 5.東大和
    7.調布   7対4 6.武蔵村山
    9.国立中央 9対2 8.保谷
    18.瑞穂  5対0 19.町田
    24.甲府南 4対1 25.羽村
    16.田無 10対0 17.山梨市川・山梨都留・山梨峡東
    27.八王子 9対1 26.東京日野
    11.東村山 6対3 10.身延





    敗者復活戦 試合結果

    第五代表ブロック

    二回戦 試合結果
    福生 17対0 青梅
    瑞穂 10対1 山梨市川・山梨都留・山梨峡東
    羽村  2対0 身延
    国立  4対2 立川

    一回戦 試合結果
    立川  10対6 東久留米
    山梨市川・山梨都留・山梨峡東 8対3 保谷





    第六代表ブロック

    二回戦 試合結果
    稲城    9対7 田無
    東京日野  7対0 町田
    国立中央  3対0 昭島
    南アルプス 4対0 小平

    一回戦 試合結果
    小平  14対4 武蔵村山
    町田   7対1 東大和

    2021年 林和男杯(卒業生)リトルシニア西東京支部

    優勝  稲城リトルシニア
    準優勝 小平リトルシニア
    三位  八王子リトルシニアB・あきる野リトルシニア

    8月9日(月・祝)
    立川シニアグランド
    決勝戦 10:00~
    稲城 16対0 小平


    8月8日(日)
    府中工業グランド
    準決勝 13:30~
    稲城 12対2 あきる野

    7月25日(日)
    準決勝 試合結果
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    小平 4対3 八王子B









    準々決勝 試合結果
    八王子SG
    第二試合 12時00分
    稲城   4対0 身延
    第三試合 14時30分
    あきる野 5対1 甲府南


    7月23日(金・祝)
    準々決勝 試合結果
    立川SG
    第二試合 12時00分
    小平 5対1 武蔵府中


    7月22日(木・祝)
    準々決勝 試合結果
    八王子SG
    第二試合 12時00分
    八王子B 8対7 調布A





    三回戦 試合結果
    1.武蔵府中(シード)12対1 富士河口湖
    あきる野 3対1 南アルプス
    小平   1対0 7.八王子C
    身延   2対0 東京日野B
    甲府南  1対0 福生
    34.稲城(シード)7対5 瑞穂

    7月18日(日)
    調布A 10対0 山梨都留
    八王子B 2対0 町田





    二回戦  試合結果
    東京日野B 6対4 青梅
    小平    8対1 東久留米
    富士河口湖 5対1 東大和
    福生   13対1 武蔵村山・国分寺
    調布A   4対2 山梨市川
    町田    3対0 国立中央A
    八王子B  6対0 立川
    南アルプス 5対3 東村山
    あきる野  9対1 田無
    甲府南   4対3 調布B
    身延    5対4 八王子A
    瑞穂    6対2 国立中央B
    八王子C  4対1 保谷
    山梨都留  9対5 羽村





    一回戦
    東大和   7対0 東京日野A
    八王子B  6対5 国立
    調布B   7対5 小金井
    瑞穂    4対2 昭島




    2021年 林和男杯(卒業生)リトルシニア西東京支部


    7月22日(木・祝)

    四回戦 試合結果
    八王子SG
    第二試合 12時00分
    八王子B 8対7 調布A


    三回戦 試合結果
    富士河口湖
    第一試合 9時00分
    1.武蔵府中(シード)12対1 富士河口湖
    第二試合 11時30分
    あきる野 3対1 南アルプス


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    小平 1対0 7.八王子C
    第三試合 14時30分
    身延 2対0 東京日野B

    昭島SG
    第二試合 11時00分
    甲府南 1対0 福生
    第三試合 13時30分
    34.稲城(シード)7対5 瑞穂





    7月23日(金・祝)

    四回戦 試合結果
    立川SG
    第二試合 12時00分
    小平 5対1 武蔵府中






    7月18日(日)

    三回戦 試合結果
    調布A 10対0 山梨都留
    八王子B 2対0 町田


    二回戦  試合結果
    東京日野B 6対4 青梅
    小平    8対1 東久留米
    富士河口湖 5対1 東大和
    福生   13対1 武蔵村山・国分寺
    調布A   4対2 山梨市川
    町田    3対0 国立中央A
    八王子B  6対0 立川
    南アルプス 5対3 東村山
    あきる野  9対1 田無
    甲府南   4対3 調布B
    身延    5対4 八王子A
    瑞穂    6対2 国立中央B
    八王子C  4対1 保谷
    山梨都留  9対5 羽村





    一回戦
    東大和   7対0 東京日野A
    八王子B  6対5 国立
    調布B   7対5 小金井
    瑞穂    4対2 昭島




    2021年 林和男杯(卒業生)リトルシニア西東京支部


    7月18日(日)

    三回戦 試合結果
    調布SG
    第二試合 11時30分
    調布A 10対0 山梨都留

    八王子SG
    第二試合 12時00分
    八王子B 2対0 町田



    二回戦  試合結果
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    東京日野B 6対4 青梅

    調布SG
    第一試合 9時00分
    小平 8対1 東久留米

    富士河口湖
    第一試合 9時00分
    富士河口湖 5対1 東大和

    第二試合 11時30分
    23.福生 13対1 22.武蔵村山・国分寺




    二回戦 試合結果
    調布SG
    第二試合 11時30分
    9.調布A 4対2 10.山梨市川

    町田SG
    第二試合 11時30分
    13.町田 3対0 14.国立中央A

    八王子SG
    第二試合 12時00分
    八王子B 6対0 17.立川

    昭島SG
    第二試合 11時00分
    18.南アルプス 5対3 19.東村山

    八王子SG
    第一試合 9時30分
    21.あきる野 9対1 20.田無

    調布SG
    第一試合 9時00分
    26.甲府南 4対3 調布B

    八王子SG
    第三試合 14時30分
    27.身延 5対4 28.八王子A

    町田SG
    第一試合 9時00分
    31.瑞穂 6対2 33.国立中央B




    6月27日(日)試合結果

    二回戦
     8.八王子C 4対1 7.保谷
    11.山梨都留 9対5 12.羽村

    一回戦
    3.東大和   7対0 4.東京日野A
    16.八王子B 6対5 15.国立
    25.調布B  7対5 24.小金井
    31.瑞穂   4対2 32.昭島






    トーナメント表

    三回戦 組合せ
    1.武蔵府中(シード)対 オの勝者
    7.八王子C 対 カの勝者
    11.山梨都留 対 クの勝者
    34.稲城(シード)対 テの勝者


    二回戦組合せ
    2.富士河口湖 対 東大和
    5.小平 対 6.東久留米
    22.武蔵村山・国分寺 対 23.福生
    29.東京日野B 対 30.青梅




    2021年 林和男杯(卒業生)リトルシニア西東京支部


    7月11日(日)

    二回戦 試合結果

    調布SG
    第二試合 11時30分
    9.調布A 4対2 10.山梨市川

    町田SG
    第二試合 11時30分
    13.町田 3対0 14.国立中央A

    八王子SG
    第二試合 12時00分
    八王子B 6対0 17.立川

    昭島SG
    第二試合 11時00分
    18.南アルプス 5対3 19.東村山

    八王子SG
    第一試合 9時30分
    21.あきる野 9対1 20.田無

    調布SG
    第一試合 9時00分
    26.甲府南 4対3 調布B

    八王子SG
    第三試合 14時30分
    27.身延 5対4 28.八王子A

    町田SG
    第一試合 9時00分
    31.瑞穂 6対2 33.国立中央B




    6月27日(日)試合結果

    二回戦
     8.八王子C 4対1 7.保谷
    11.山梨都留 9対5 12.羽村

    一回戦
    3.東大和   7対0 4.東京日野A
    16.八王子B 6対5 15.国立
    25.調布B  7対5 24.小金井
    31.瑞穂   4対2 32.昭島






    トーナメント表

    三回戦 組合せ
    1.武蔵府中(シード)対 オの勝者
    7.八王子C 対 カの勝者
    11.山梨都留 対 クの勝者
    34.稲城(シード)対 テの勝者


    二回戦組合せ
    2.富士河口湖 対 東大和
    5.小平 対 6.東久留米
    22.武蔵村山・国分寺 対 23.福生
    29.東京日野B 対 30.青梅




    2021年 林和男杯(卒業生)リトルシニア西東京支部
    6月27日(日)開幕


    6月27日(日)
    試合結果

    二回戦
    八王子SG
    第一試合 9時30分
    8.八王子C 4対1 (キ)7.保谷

    昭島SG
    第一試合 9時00分
    (ケ)11.山梨都留 9対5 12.羽村


    一回戦
    武蔵府中SG
    第一試合(棄権)
    (ア)3.東大和 7対0 4.東京日野A

    八王子SG
    第二試合 12時00分
    (イ)16.八王子B 6対5 15.国立

    調布SG
    第二試合 11時30分
    (ウ)25.調布B 7対5 24.小金井

    昭島SG
    第二試合 11時30分
    (エ)31.瑞穂 4対2 32.昭島






    トーナメント表

    三回戦 組合せ
    1.武蔵府中(シード)対 オの勝者
    34.稲城(シード)対 テの勝者


    二回戦組合せ
    2.富士河口湖 対 アの勝者
    5.小平 対 6.東久留米
    7.保谷 対 8.八王子C
    9.調布A 対 10.山梨市川
    11.山梨都留 対 12.羽村
    13.町田 対 14.国立中央A
    イの勝者 対 17.立川

    18.南アルプス 対 19.東村山
    20.田無 対 21.あきる野
    22.武蔵村山・国分寺 対 23.福生
    ウの勝者 対 26.甲府南
    27.身延 対 28.八王子A
    29.東京日野B 対 30.青梅
    エの勝者 対 33.国立中央B


    一回戦組合せ
    (ア)3.東大和 対 4.東京日野A
    (イ)15.国立 対 16.八王子B
    (ウ)24.小金井 対 25.調布B
    (エ)31.瑞穂 対 32.昭島




    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント最終結果

    第一代表 武蔵府中リトルシニア
    第二代表 稲城リトルシニア





    6月20日(日)
    決勝 試合結果

    立川市営球場
    第一試合 10:23-12:41
    武蔵府中 8対7 稲城

    稲城
    000 014 100 1=7
    300 000 300 2=8
    武蔵府中



    6月13日(日)
    準決勝 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    武蔵府中 6対0 福生
    第二試合 11:30
    稲城   9対2 南アルプス


    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中 12対2 甲府南
    福生    5対0 富士河口湖
    稲城    8対5 八王子
    南アルプス 1対0 東村山








    5月30日(日)
    二回戦 試合結果
    東村山    7対4 町田
    武蔵府中   3対0 小金井
    稲城     5対2 調布
    甲府南    8対1 立川
    八王子   10対2 瑞穂
    福生     5対0 山梨市川
    南アルプス  5対2 身延
    富士河口湖 11対8 羽村


    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺





    東東京支部 トーナメント 最終結果

    日本選手権 出場チーム
    第一代表 東練馬リトルシニア
    第二代表 江戸川中央リトルシニア


    6月13日(日)
    東練馬SG

    決勝戦
    第三試合
    東練馬 18対8 江戸川中央

    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    東練馬  9対5 東京和泉
    第二試合 12:00
    江戸川中央7対5 世田谷西


    三回戦(準々決勝)試合結果
    江戸川中央 3対2 新宿
    東練馬   6対0 大田
    東京和泉  7対3 東京北
    世田谷西  7対0 練馬北


    二回戦 試合結果
    東京北  5対1 中野
    東練馬 10対1 荒川
    大田   4対2 江戸川東
    江戸川中央7対0 練馬
    東京和泉 9対2 東板橋
    世田谷西 2対0 豊島
    新宿   5対2 足立
    練馬北  7対0 東京神宮

    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東





    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント表

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山




    6月13日(日)
    準決勝 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    武蔵府中 6対0 福生
    第二試合 11:30
    稲城   9対2 南アルプス


    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中 12対2 甲府南
    福生    5対0 富士河口湖
    稲城    8対5 八王子
    南アルプス 1対0 東村山








    5月30日(日)
    二回戦 試合結果
    東村山    7対4 町田
    武蔵府中   3対0 小金井
    稲城     5対2 調布
    甲府南    8対1 立川
    八王子   10対2 瑞穂
    福生     5対0 山梨市川
    南アルプス  5対2 身延
    富士河口湖 11対8 羽村


    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺





    東東京支部 トーナメント表

    6月13日(日)
    東練馬SG

    決勝戦
    第三試合
    東練馬 18対8 江戸川中央

    準決勝 試合結果
    第一試合 9:00
    東練馬  9対5 東京和泉
    第二試合 12:00
    江戸川中央7対5 世田谷西


    三回戦(準々決勝)試合結果
    江戸川中央 3対2 新宿
    東練馬   6対0 大田
    東京和泉  7対3 東京北
    世田谷西  7対0 練馬北


    二回戦 試合結果
    東京北  5対1 中野
    東練馬 10対1 荒川
    大田   4対2 江戸川東
    江戸川中央7対0 練馬
    東京和泉 9対2 東板橋
    世田谷西 2対0 豊島
    新宿   5対2 足立
    練馬北  7対0 東京神宮

    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東



    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント表

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山




    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    武蔵府中 12対2 甲府南
    第二試合 11:30
    福生    5対0 富士河口湖

    八王子SG
    第一試合 9:30
    稲城    8対5 八王子
    第二試合 12:00
    南アルプス 1対0 東村山





    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    東村山  7対4 町田
    第二試合 11:30
    武蔵府中 3対0 小金井


    調布SG
    第一試合 9:00
    稲城  5対2 調布
    第二試合 11:30
    甲府南 8対1 立川


    八王子SG
    第一試合 9:30
    八王子 10対2 瑞穂
    第二試合 12:00
    福生   5対0 山梨市川


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    南アルプス 5対2 身延
    第二試合 11:30
    富士河口湖11対8 羽村


    5月23日(日)
    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺


    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝






    東東京支部 トーナメント表

    6月6日(日)
    三回戦(準々決勝)試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    江戸川中央 3対2 新宿
    第二試合 12:00
    東練馬   6対0 大田

    練馬Ⅲ面グランド
    第一試合 9:00
    東京和泉  7対3 東京北
    第二試合 12:00
    世田谷西  7対0 練馬北



    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    東京北  5対1 中野
    第二試合 11:00
    東練馬 10対1 荒川

    練馬ⅠSG
    第一試合 9:00
    大田   4対2 江戸川東
    第二試合 11:00
    江戸川中央7対0 練馬

    豊島SG
    第一試合 9:00
    東京和泉 9対2 東板橋
    第二試合 11:00
    世田谷西 2対0 豊島

    練馬ⅢSG
    第一試合 9:00
    新宿   5対2 足立
    第二試合 11:00
    練馬北  7対0 東京神宮


    5月23日(日)
    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東



    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う


    西東京支部 トーナメント表

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山


    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9:00
    東村山  7対4 町田
    第二試合 11:30
    武蔵府中 3対0 小金井


    調布SG
    第一試合 9:00
    稲城  5対2 調布
    第二試合 11:30
    甲府南 8対1 立川


    八王子SG
    第一試合 9:30
    八王子 10対2 瑞穂
    第二試合 12:00
    福生   5対0 山梨市川


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    南アルプス 5対2 身延
    第二試合 11:30
    富士河口湖11対8 羽村


    5月23日(日)
    一回戦試合結果
    3.小金井   1対0 2.青梅
    4.甲府南  22対0 5.田無
    6.立川   18対0 7.保谷
    8.山梨市川  4対2 9.東大和
    10.福生  11対1 11.昭島
    12.羽村  11対0 13.東久留米
    16.南アルプス4対3 15.小平
    18.身延  11対0 17.国立
    19.町田   6対0 20.国立中央
    22.東村山  7対6 21.東京日野
    23.瑞穂   7対2 24.山梨都留
    25.八王子  4対1 26.あきる野
    27.稲城   4対1 武蔵村山・国分寺


    6月 6日(日)準々決勝
    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝






    東東京支部 トーナメント表

    5月30日(日)
    二回戦 試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    東京北  5対1 中野
    第二試合 11:00
    東練馬 10対1 荒川

    練馬ⅠSG
    第一試合 9:00
    大田   4対2 江戸川東
    第二試合 11:00
    江戸川中央7対0 練馬

    豊島SG
    第一試合 9:00
    東京和泉 9対2 東板橋
    第二試合 11:00
    世田谷西 2対0 豊島

    練馬ⅢSG
    第一試合 9:00
    新宿   5対2 足立
    第二試合 11:00
    練馬北  7対0 東京神宮


    5月23日(日)
    一回戦 試合結果
    1.東練馬  16対1 2.大田中央
    4.荒川   10対8 3.文京
    5.大田    5対4 6.板橋
    7.江戸川東  5対4 8.世田谷
    10.東京北  6対1 9.東京日暮里
    11.中野   3対2 12.葛飾
    14.東京和泉 8対0 13.東京青山
    16.東板橋 11対0 15.足立中央
    17.江戸川中央7対0 18.練馬中央
    20.練馬   4対0 19.芝 
    21.足立   9対8 22.杉並
    24.新宿   9対1 23.江戸川北
    26.練馬北 11対1 25.目黒西 
    28.東京神宮 6対2 27.墨田
    29.豊島   7対0 30.東京玉川
    32.世田谷西17対0 31.江東



    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(東西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う

    西東京支部 組合せ

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山



    5月23日(日)
    一回戦試合結果

    東村山SG
    第三試合 14:00
    2.青梅 0対1 3.小金井


    立川SG
    第二試合 12:00
    4.甲府南 22対0 5.田無

    第一試合 9:30
    6.立川 18対0 7.保谷


    富士北麓球場
    第三試合 14:00
    8.山梨市川 4対2 9.東大和


    武蔵府中SG
    第一試合 8:30
    10.福生 11対1 11.昭島


    東村山SG
    第一試合 9:00
    12.羽村 11対0 13.東久留米


    武蔵府中SG
    第二試合 11:00
    15.小平 3対4 16.南アルプス


    富士北麓球場
    第二試合 11:30
    17.国立 0対11 18.身延


    八王子SG
    第一試合 9:30
    19.町田 6対0 20.国立中央


    東村山SG
    第二試合 11:30
    21.東京日野 6対7 22.東村山


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    23.瑞穂 7対2 24.山梨都留


    八王子SG
    第二試合 12:00
    25.八王子 4対1 26.あきる野

    第三試合 14:30
    27.稲城 4対1 武蔵村山・国分寺



    5月30日(日)二回戦組合せ
    6月 6日(日)準々決勝
    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝






    東東京支部 試合結果

    5月23日(日)

    一回戦 試合結果

    東練馬SG
    第一試合 9:00
    13.東京青山 0対8 14.東京和泉
    第二試合 11:00
    1.東練馬 16対1 2.大田中央

    荒川SG
    第一試合 9:00
    9.東京日暮里 1対6 10.東京北
    第二試合 11:00
    3.文京 8対10 4.荒川

    大田SG
    第一試合 9:00
    7.江戸川東 5対4 8.世田谷
    第二試合 11:00
    5.大田 5対4 6.板橋

    葛飾SG
    第一試合 9:00
    27.墨田 2対6 28.東京神宮
    第二試合 11:00
    11.中野 3対2 12.葛飾

    豊島SG
    第一試合 9:00
    15.足立中央 0対11 16.東板橋
    第二試合 11:00
    29.豊島 7対0 30.東京玉川

    練馬Ⅰ
    第一試合 9:00
    17.江戸川中央 7対0 18.練馬中央
    第二試合 11:00
    19.芝 0対4 20.練馬

    練馬Ⅲ
    第一試合 9:00
    21.足立 9対8 22.杉並
    第二試合 11:00
    25.目黒西 1対11 26.練馬北

    江東SG
    第一試合 9:00
    23.江戸川北 1対9 24.新宿
    第二試合 11:00
    31.江東 0対17 32.世田谷西


    関東連盟リトルシニア 2021年 日本選手権予選 夏季関東大会(西東京支部)

    日本選手権出場権&ジャイアンツカップ東京予選出場権を賭けて争う

    第一シード 武蔵府中
    第二シード 調布
    第三シード 富士河口湖
    第四シード 小平
    第五シード 東村山



    5月23日(日)
    一回戦組合せ

    東村山SG
    第三試合 14:00
    2.青梅 対 3.小金井


    立川SG
    第二試合 12:00
    4.甲府南 対 5.田無

    第一試合 9:30
    6.立川 対 7.保谷


    富士北麓球場
    第三試合 14:00
    8.山梨市川 対 9.東大和


    武蔵府中SG
    第一試合 8:30
    10.福生 対 11.昭島


    東村山SG
    第一試合 9:00
    12.羽村 対 13.東久留米


    武蔵府中SG
    第二試合 11:00
    15.小平 対 16.南アルプス


    富士北麓球場
    第二試合 11:30
    17.国立 対 18.身延


    八王子SG
    第一試合 9:30
    19.町田 対 20.国立中央


    東村山SG
    第二試合 11:30
    21.東京日野 対 22.東村山


    富士北麓球場
    第一試合 9:00
    23.瑞穂 対 24.山梨都留


    八王子SG
    第二試合 12:00
    25.八王子 対 26.あきる野

    第三試合 14:30
    27.稲城 対 武蔵村山・国分寺



    5月30日(日)二回戦組合せ
    6月 6日(日)準々決勝
    6月13日(日)準決勝
    6月14日(日)決勝

    このページのトップヘ