熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:リトルシニア関東連盟

    リトルシニア関東連盟秋季大会 ミズノ旗杯 トーナメント

    10月9日(日)~11月3日(木・祝)リトルシニア関東連盟秋季大会が行われます。
    9月29日(木)18時~ 抽選会(文京区民センター)

    今大会は、来春(大阪)のJA共済杯リトルシニア全国選抜野球大会の出場を争う大会です。

    1490429184718

    JA共済杯 第29回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 出場チーム
    優勝:
    準優勝:
    三位:
    第4代表:
    第5代表:
    第6代表:
    第7代表:
    第8代表:
    第9代表:
    第10代表:
    第11代表:
    第12代表:


    大会トーナメント表(一回戦 組合せ 9月29日(木)抽選会)


    一回戦 組合せ
    第一試合
    第二試合



    出場チーム

    東東京支部(8チーム)
    優勝(第一代表):世田谷西
    準優勝(第二代表):東練馬
    三位(第三代表):江戸川中央
    四位(第四代表):江東
    (第五代表):荒川
    (第六代表):練馬北
    (第七代表):世田谷西TC
    (第八代表):東練馬武蔵


    西東京支部(8チーム)
    優勝(第一代表):
    準優勝(第二代表):
    三位(第三代表):
    四位(第四代表):八王子・富士河口湖・甲府南・調布
    第五代表:
    第六代表:
    第七代表:
    第八代表:


    東関東連盟(10チーム)
    優勝(第一代表):取手
    準優勝(第二代表):佐倉
    三位(第三代表):市川
    四位(第四代表):千葉市
    第五代表:木更津
    第六代表:浦安
    第七代表:松戸
    第八代表:千葉北
    第九代表:成田
    第十代表:水戸


    北関東(8チーム)
    優勝(第一代表):
    準優勝(第二代表):
    三位(第三代表):
    四位(第四代表):
    第五代表:
    第六代表:
    第七代表:
    第八代表:


    南関東(14チーム)
    優勝(第一代表):静岡裾野
    準優勝(第二代表):秦野
    三位(第三代表):中本牧
    三位(第四代表):浜松南
    第五代表:青葉緑東
    第六代表:平塚
    第七代表:横浜青葉
    第八代表:戸塚
    第九代表:小田原足柄
    第十代表:静岡蒲原
    第十一代表:瀬谷
    第十二代表:横浜都筑
    第十三代表:
    第十四代表:



    2022年 オリエンタルフーズカップ 南関東支部秋季大会 予選
    8月21日(日)~ 9月23日(金)
    関東大会 14チーム
    優勝(第一代表):静岡裾野
    準優勝(第二代表):秦野
    三位(第三代表):中本牧
    三位(第四代表):浜松南
    第五代表:青葉緑東
    第六代表:平塚
    第七代表:横浜青葉
    第八代表:戸塚
    第九代表:小田原足柄
    第十代表:静岡蒲原
    第十一代表:瀬谷
    第十二代表:横浜都筑
    第十三代表:
    第十四代表:

    トーナメント表(9月23日)

    9月23日(金・祝)
    保土ヶ谷球場
    決勝戦 試合結果
    33.静岡裾野 10対1 2.秦野
    静岡:003|34=10
    秦野:000|10= 1
    静岡:宮澤-杉山
    秦野:井芹、石渡、小瀧、伊藤-清野
    本)村上(静)
    二)古屋・宮澤・伊藤・村上(静)


    準決勝 試合結果
    第一試合
    2.秦野 2対1 19.中本牧
    第二試合
    33.静岡裾野 6対5 54.浜松南

    9月11日(日)
    準々決勝 試合結果
    2.秦野 2対0 8.青葉緑東(平塚②)
    19.中本牧 9対2 29.平塚(平塚①)
    33.静岡裾野 13対1 43.横浜青葉(三島②)
    54.浜松南 5対3 60.戸塚(掛川球場②)


    9月4日(日)
    三回戦 試合結果
    2.秦野 8対0 7.二宮大磯(平塚①)
    8.青葉緑東 5対2 14.海老名(横浜泉②)
    19.中本牧 7対0 23.湘南平塚北(小田原足柄②)
    29.平塚 8対7 25.浜松(平塚②)
    33.静岡裾野 3対2 36.逗子(三島②)
    43.横浜青葉 8対3 40.伊勢原(本郷球場①)
    54.浜松南 4対2 48.相模原(掛川球場①)
    60.戸塚 10対1 55.横須賀三浦(本郷球場②)

    8月28日(日)
    二回戦 試合結果
    2.秦野 6対1 1.小田原足柄(小田原球場①)
    7.二宮大磯 7対1 5.川崎北(相模湖林間①)
    8.青葉緑東 8対1 11.静岡裾野BC(富士②)
    14.海老名 9対1 13.横浜北(厚木②)
    19.中本牧 7対4 16.藤枝明誠(小山球場②)
    23.湘南平塚北 3対0 21.横浜西(横浜都筑②)
    25.浜松 17対8 27.港北(小田原球場②)
    29.平塚 3対2 30.伊豆市(平塚②)
    33.静岡裾野 22対3 32.神奈川綾瀬(小山球場①)
    36.逗子 4対2 37.瀬谷(平塚①)
    40.伊勢原 5対4 41.横浜都筑(横浜都筑①)
    43.横浜青葉 1対0 46.三島(三島①)
    48.相模原 6対2 49.厚木(厚木①)
    54.浜松南 8対5 52.戸塚TS(三島②)
    55.横須賀三浦 9対0 58.横浜旭(横浜旭①)
    60.戸塚 8対1 61.富士(富士①)

    8月21日(日)
    一回戦 試合結果
    2.秦野 8対0 3.相模原西(秦野球場①)
    5.川崎北 6対0 4.座間(横浜旭②)
    7.二宮大磯 8対5 6.寒川(寒川①)
    8.青葉緑東 5対3 9.富士宮(富士宮①)
    11.静岡裾野BC 5対4 10.横浜東金沢(平塚③)
    13.横浜北 6対4 12.藤沢(藤沢①)
    14.海老名 3対2 15.横浜緑(本郷球場①)
    16.藤枝明誠 4対3 17.鶴見(秦野球場②)
    19.中本牧 8対0 18.小笠浜岡(三島②)
    21.横浜西 5対4 20.愛甲(島屋球場②)
    23.湘南平塚北 15対8 22.静岡蒲原(静岡蒲原①)
    25.浜松 12対9 24.大和(富士宮②)
    27.港北 3対0 26.沼津(沼津①)
    29.平塚 8対1 28.川崎西(平塚②)
    30.伊豆市 8対7 31.湘南寒川(静岡蒲原②)
    33.静岡裾野 8対1 34.横浜南(横浜泉①)
    36.逗子 8対1 35.掛川(寒川②)
    37.瀬谷 8対4 38.焼津(本郷球場②)
    40.伊勢原 9対1 39.横浜磯子中央(伊勢原球場①)
    41.横浜都筑 6対5 42.川崎中央(平塚①)
    43.横浜青葉 7対0 44.横浜栄(島屋球場①)
    46.三島 10対3 45.相模原南(三島①)
    48.相模原 4対3 47.伊東(沼津②)
    49.厚木 8対4 50.海老名南(厚木①)
    52.戸塚TS 4対2 51.鎌倉(藤沢2)
    54.浜松南 10対0 53.横浜泉(横浜泉②)
    55.横須賀三浦 2対1 56.静岡中央(伊勢原球場②)
    58.横浜旭 10対3 57.茅ヶ崎(横浜旭①)
    60.戸塚 7対1 59.横浜金沢(厚木②)


    敗者代表決定戦
    10月1日(日)
    第十三代表:湘南寒川 対 伊勢原
    第十四代表:横浜泉  対 静岡裾野BC

    第K代表
    9月25日(日)
    代表決定戦
    小田原足柄 7対1 湘南寒川(小田原足柄球場②)

    9月17日(土)
    四回戦 試合結果
    小田原足柄 10対0 海老名(小田原足柄①)
    湘南寒川 5対4 湘南平塚北(本郷球場②)

    三回戦 試合結果
    小田原足柄 7対2 静岡中央(小田原足柄①)
    湘南寒川 7対6 川崎西(小田原足柄②)

    二回戦 
    試合結果
    小田原足柄 7対1 伊東(小田原足柄①)
    静岡中央 9対6 沼津(静岡蒲原②)
    川崎西 2対1 座間(横浜旭②)
    湘南寒川 8対5 戸塚TS(相模湖林間②)

    一回戦 試合結果

    座間 5対4 寒川(寒川①)
    沼津 5対1 大和(沼津①)
    伊東 3対0 海老原南(沼津②)
    静岡中央 5対4 茅ヶ崎(藤沢②)
    川崎西 8対4 鎌倉(横浜旭②)


    第L代表
    9月25日(日)
    代表決定戦
    静岡蒲原 9対2 伊勢原(横浜泉②)

    9月17日(土)
    四回戦 試合結果
    伊勢原 7対4 富士(富士SG①)
    静岡蒲原 8対0 相模原(小田原足柄③)

    三回戦 
    試合結果
    富士 8対7 小笠浜岡(掛川球場①)
    静岡蒲原 10対2 港北(横浜都筑②)

    二回戦 
    試合結果
    小笠浜岡 10対8 神奈川綾瀬(小山球場②)
    富士 5対2 伊豆市(掛川球場②)
    静岡蒲原 8対7 焼津(静岡蒲原①)
    港北 8対6 横浜旭(横浜旭①)

    一回戦 試合結果

    小笠浜岡 3対2 鶴見(田代球場②)
    静岡蒲原 3対1 愛甲(田代球場①)
    焼津 4対3 掛川(小山球場③)
     
     
    第M代表
    9月25日(日)
    代表決定戦
    瀬谷 7対3 横浜泉(横浜泉①)

    9月17日(土)
    四回戦 試合結果
    横浜泉 7対5 二宮大磯(横浜泉SG①)
    瀬谷 11対4 横須賀三浦(本郷球場①)

    三回戦 
    試合結果
    横浜泉 5対1 川崎中央(横浜泉①)
    瀬谷 7対2 横浜緑(横浜泉②)

    二回戦 
    試合結果
    川崎中央 3対0 横浜東金沢(横浜都筑②)
    横浜泉 11対4 横浜南(横浜泉①)
    横浜緑 9対2 相模原南(相模湖林間①)
    瀬谷 6対3 厚木(瀬谷①)

    一回戦 試合結果
    横浜東金沢 6対0 富士宮(小田原足柄球場③)
    横浜緑 7対3 藤沢(藤沢①)
    川崎中央 11対1 横浜磯子中央(寒川②)
    相模原南 10対0 横浜栄(相模湖林間③)


    第N代表
    9月25日(日)
    代表決定戦
    横浜都筑 7対5 静岡裾野BC(小田原足柄球場②)

    9月17日(土)
    四回戦 試合結果
    横浜都筑 11対7 逗子(横浜泉SG②)
    静岡裾野BC 8対7 浜松(富士SG①)

    三回戦 
    試合結果
    横浜都筑 10対3 川崎北(横浜都筑①)
    静岡裾野BC 4対3 三島(三島①)

    二回戦 
    試合結果
    川崎北 7対1 横浜西(瀬谷②)
    横浜都筑 8対1 横浜北(横浜都筑①)
    三島 5対3 横浜金沢(三島①)
    静岡裾野BC 8対3 藤枝明誠(小山球場①)

    一回戦 試合結果

    横浜金沢 10対3 相模原西(相模湖林間②)

       

     

    2022年北関東支部秋季代表決定戦
    トーナメント表(9月25日)
    9月4日(日)~9月23日(金・祝)
    優勝(第一代表):
    準優勝(第二代表):
    三位(第三代表):
    四位(第四代表):
    第五代表:
    第六代表:
    第七代表:
    第八代表:


    10月2日(日)
    決勝戦 組合わせ
    三位決定戦 組合せ


    10月1日(土)
    準決勝 組合わせ


    準々決勝 組合わせ
    3.和光 対 6.栃木下野
    12.行田 対 17.川越
    18.浦和 対 25.佐野
    27.前橋 対 32.川口

    9月23日(金・祝)・25日(日)
    三回戦 試合結果
    3.和光 5対2 5.庄和(庄和①)
    6.栃木下野 5対3 9.所沢南(栃木下野①)
    12.行田 6対4 11.富士見(富士見①)
    17.川越 1対0 14.狭山(狭山①)
    18.浦和 9対2 22.毛呂山武州(ふじみ野市営①)
    25.佐野 5対1 23.越谷(叡明高校G①)
    27.前橋 7対0 30.加須(栃木下野②)
    32.川口 6対1 35.ふじみ野(ふじみ野市営②)

    9月11日(日)
    二回戦 試合結果
    3.和光 12対2 1.上尾
    5.庄和 14対0 4.さいたま市(庄和①)
    6.栃木下野 9対1 7.新座(新座市営②)
    9.所沢南 24対0 8.志木(新座市営①)
    11.富士見 8対3 10.大宮(大宮①)
    12.行田 8対1 13.高崎(足利②)
    14.狭山 2対0 15.秩父(小鹿野球場②)
    17.川越 7対2 16.蕨(庄和②)
    18.浦和 6対0 19.熊谷
    22.毛呂山武州 3対2 21.戸田(大宮②)
    23.越谷 4対3 24.久喜(越谷①)
    25.佐野 8対1 26.新座東(佐野市営①)
    27.前橋 13対1 28.戸田東(佐野市営②)
    30.加須 4対2 29.宇都宮(越谷②)
    32.川口 7対6 31.八潮(三郷①)
    35.ふじみ野 6対5 33.足利

    一回戦 試合結果

    3.和光 7対2 2.三郷(三郷①)
    19.熊谷 6対2 20.深谷彩北(小鹿野球場①)
    33.足利 6対0 34.大宮東(足利①)


    敗者復活戦
    第5代表
    10月2日(日)
    代表決定戦

    10月1日(土)
    三回戦 組合せ

    二回戦 組合せ
    毛呂山武州 対 大宮東
    大宮

    一回戦 試合結果

    大宮東 7対0 さいたま市
    大宮 3対0 久喜

    第6代表
    10月2日(日)
    代表決定戦

    10月1日(土)
    三回戦 組合せ
    足利
    深谷彩北 対 庄和

    9日23日(金・祝)
    二回戦 試合結果
    足利 7対1 新座(狭山②)
    深谷彩北 3対1 秩父

    一回戦 試合結果

    新座 9対1 戸田東

    第7代表
    10月2日(日)
    代表決定戦

    10月1日(土)
    三回戦 組合せ
    宇都宮 対 富士見
    ふじみ野 対 上尾

    9日23日(金・祝)
    二回戦 試合結果
    上尾 8対1 蕨(上尾平方①)
    宇都宮 11対4 戸田

    一回戦 試合結果

    蕨 9対8 志木


    第8代表
    10月2日(日)
    代表決定戦

    10月1日(土)
    三回戦 組合せ
    八潮
    三郷 対 狭山

    9日23日(金・祝)
    二回戦 試合結果
    三郷 10対4 熊谷(江南球場①)
    八潮 9対3 高崎

    一回戦 試合結果

    三郷 16対0 新座東



     

    2022年東関東支部秋季大会
    (8月21日(日)~9月25日(日)
    トーナメント表
    秋季関東大会出場 10チーム
    優勝(第一代表):取手
    準優勝(第二代表):佐倉
    三位(第三代表):市川
    四位(第四代表):千葉市
    第五代表:木更津
    第六代表:浦安
    第七代表:松戸
    第八代表:千葉北
    第九代表:成田
    第十代表:水戸

    9月25日(日)
    山桑球場
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:00
    1.取手  6対3 34.佐倉
    取手:000|000|114=6
    佐倉:000|100|011=3
    取手:赤津、朝来-荒井
    佐倉:廣島、上村、北田、是永-篠原
    本)朝来(取)
    二)白仁田(取)大立(佐)

    三位決定戦
    第一試合 9:00
    16.市川 6対2 22.千葉市
    市川:000|330|0=6
    千葉:000|100|1=2
    市川:二宮、熊川、佐藤-村田
    千葉:斉藤、鈴木、桑折-河西、渡辺
    二)村田、髙貝(市)


    9月23日(金・祝)
    準決勝戦 試合結果
    1.取手  4対3 16.市川
    34.佐倉 4対0 22.千葉市

    9月19日(月・祝)
    順位決定戦 試合結果
    11.木更津 5対4 17.千葉北(千葉北SG①)
    39.浦安 2対1 28.常総(千葉北SG②)

    9月18日(日)
    準々決勝戦 試合結果
    1.取手  3対0 11.木更津(取手SG②)
    16.市川 4対2 17.千葉北(佐倉SG②)
    22.千葉市 4対0 28.常総(取手SG①)
    34.佐倉 4対0 39.浦安(佐倉SG①)

    9月11日(日)
    三回戦 試合結果
    1.取手  6対1 4.佐倉城南(取手SG①)
    11.木更津 9対1 6.野田(木更津SG②)
    16.市川 7対4 12.八千代中央(佐倉SG②)
    17.千葉北 6対4 19.松戸(千葉北SG①)
    22.千葉市 8対1 25.常磐太田(取手SG②)
    28.常総 3対0 30.市原(千葉北SG②)
    34.佐倉 8対1 36.成田(佐倉SG①)
    39.浦安 7対5 38.千葉緑(木更津SG①)

    9月4日(日)
    二回戦 試合結果
    1.取手  11対0 3.我孫子(取手SG①)
    4.佐倉城南 8対1 5.八千代(佐倉SG①)
    6.野田 9対4 8.袖ヶ浦(竜ケ崎KK②)
    11.木更津 4対3 9.茨城(佐倉SG②)
    12.八千代中央 10対1 14.柏中央(千葉北SG②)
    16.市川 9対2 15.千葉東(成田SG②)
    17.千葉北 3対0 18.千葉南(千葉北SG①)
    19.松戸 10対3 21.取手ゆめみ野(柏SG②)
    22.千葉市 7対0 23.船橋(山桑球場①)
    25.常磐太田 1対0 26.水戸(取手SG②)
    28.常総 5対4 27.匝瑳(山桑球場②)
    30.市原 5対3 31.竜ヶ崎(竜ケ崎KK①)
    34.佐倉 6対1 32.柏 (柏SG①)
    36.成田 5対2 35.鎌ヶ谷(成田SG①)
    38.千葉緑 7対1 37.茂原(茂原SG①)
    39.浦安 6対0 41.千葉西(茂原SG②)

    一回戦 試合結果
    3.我孫子 7対1 2.君津
    6.野田 9対1 7.四街道
    9.茨城 11対5 10.船橋中央
    14.柏中央 12対7 13.大野
    19.松戸 4対2 20.牛久
    23.船橋 11対0 24.なめかた
    30.市原 4対1 29.つくば中央
    34.佐倉 8対1 33.九十九
    39.浦安 8対3 40.友部


    敗者復活戦
    第1ブロック
    9月25日(日)
    代表決定戦
    松戸 6対3 佐倉城南(佐倉SG②)

    9月23日(金・祝)
    三回戦 試合結果
    松戸 4対3 千葉西(野田市営球場)
    佐倉城南 7対2 つくば中央(佐倉SG)

    9月18日(日)
    二回戦 試合結果
    つくば中央 12対5 千葉南(山桑球場②)
    千葉西 8対1 市原(九十九SG②)
    松戸 3対0 友部(友部①)

    一回戦 
    試合結果
    つくば中央 9対1 四面道(山桑球場③)
    友部 9対5 袖ヶ浦(友部SG②)

    第2ブロック
    9月25日(日)
    代表決定戦
    千葉北 6対0 なめがた(千葉北SG①)

    9月23日(金・祝)
    三回戦 試合結果
    千葉北 3対0 柏(千葉北)
    なめがた 5対2 常盤太田(野田市営球場)

    9月18日(日)
    二回戦 試合結果
    なめがた 9対3 我孫子(竜ケ崎KK②)
    柏 5対4 船橋(柏SG①)

    一回戦 
    試合結果
    なめがた 5対1 牛久(友部①)
     7対6 千葉東(柏SG①)
    船橋 8対7 八千代(茂原SG①)

    第3ブロック

    9月25日(日)
    代表決定戦
    成田 8対6 八千代中央(佐倉SG①)

    9月23日(金・祝)
    三回戦 試合結果
    成田 2対0 野田(大谷津球場)
    八千代中央 7対3 九十九(佐倉SG)

    9月18日(日)
    二回戦 試合結果
    九十九 1対0 鎌ヶ谷(九十九SG①)
    野田 7対6 取手ゆめみ野 (友部②)
    成田 6対5 竜ヶ崎(竜ケ崎KK①)

    一回戦 試合結果
    九十九 8対2 船橋中央(山桑球場①)

    第4ブロック
    9月25日(日)
    代表決定戦
    水戸 1対0 常総(千葉北SG②)

    9月23日(金・祝)
    三回戦 試合結果
    水戸 5対2 千葉緑
    常総 12対1 茂原

    9月18日(日)
    二回戦 試合結果
    水戸 6対1 君津(柏SG②)
    茂原 6対5 匝瑳(山桑球場①)

    一回戦 試合結果
    君津 12対2 大野(柏SG②)
    匝瑳 4対2 茨城 (山桑球場②)
    茂原 10対9 柏中央(茂原SG②)



    ★大会情報
    2022年南関東支部春季大会 支部優勝決定戦
    神奈川支部 最終順位
    優勝:中本牧リトルシニア
    準優勝:富士リトルシニア
    三位:静岡裾野リトルシニア
    四位:湘南寒川リトルシニア


    4月9日(土)
    決勝戦
    第二試合 13:00~
    中本牧 9対0 富士
    【富】000|00=0
    【中】123|3X=9


    3位決定戦
    第一試合 11:00~
    静岡裾野 4対0 湘南寒川
    【静】200|002|0=4
    【湘】000|000|0=0


    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    トーナメント表
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 10チーム
    第一代表 中本牧リトルシニア
    第二代表 湘南寒川リトルシニア
    第三代表 小田原足柄リトルシニア
    第四代表 横浜東金沢リトルシニア
    第五代表 横浜青葉リトルシニア
    第六代表 横浜泉リトルシニア
    第七代表 戸塚リトルシニア
    第八代表 秦野リトルシニア
    第九代表 二宮大磯リトルシニア
    第十代表 伊勢原リトルシニア


    3月21日(月・祝)
    決勝戦 試合結果
    小山球場
    第一試合
    中本牧 8対4 湘南寒川

    3月20日(日)
    準決勝戦 試合結果
    本郷球場
    第一試合
    中本牧 16対10 横浜東金沢
    第二試合
    湘南寒川 6対5 小田原足柄

    3月13日(日)
    準々決勝戦 試合結果
    中本牧 11対0 鶴見
    湘南寒川 9対7 戸塚
    小田原足柄 12対3 横浜泉
    横浜東金沢 3対2 海老名

    三回戦 試合結果
    7.鶴見 5対4 11.瀬谷 
    5.中本牧 12対6 1.横浜磯子中央 
    18.横浜東金沢 3対2 21.二宮大磯
    12.海老名 4対3 17.伊勢原
    29.小田原足柄 11対1 31.寒川
    26.横浜泉 9対2 25.川崎中央
    37.戸塚 6対4 34.横浜都筑
    43.湘南寒川 11対1 40.相模原南

    二回戦試合結果
    1.横浜磯子中央 14対0 3.横浜栄
    5.中本牧 11対0 6.川崎北
    7.鶴見 7対5 8.横浜青葉
    11.瀬谷 14対3 10.秦野
    12.海老名 11対5 13.大和
    17.伊勢原 6対2 16.相模原
    18.横浜東金沢 10対1 横浜南
    21.二宮大磯 7対1 22.横須賀三浦
    25.川崎中央 9対2 23.座間
    26.横浜泉 11対0 27.川崎西
    29.小田原足柄 7対4 28.鎌倉
    31.寒川 12対0 33.横浜西
    34.横浜都筑 7対5 36.平塚
    37.戸塚 13対0 38.横浜北
    40.相模原南 14対4 39.海老名南
    43.湘南寒川 5対1 44.藤沢

    一回戦 試合結果
    3.横浜栄 12対8 2.厚木
    5.中本牧 17対0 4.港北
    8.横浜青葉 7対6 9.青葉緑東
    13.大和 8対0 14.横浜旭
    16.相模原 5対0 15.横浜緑
    19.横浜南 9対7 20.愛甲
    25.川崎中央 8対1 24.相模原西
    29.小田原足柄 8対7 30.神奈川綾瀬
    33.横浜西(不戦勝)32.茅ヶ崎
    36.平塚 6対2 35.逗子
    40.相模原南 4対3 41.湘南平塚北
    43.湘南寒川 11対5 42.横浜金沢


    敗者復活戦 試合結果
    鶴見シニアグランド
    4月9日(土)
    第I代表 
    二宮大磯 3対1 海老名

    第J代表 
    伊勢原 4対0 鶴見

    4月2日(土)
    第E代表 鶴見G 9:00~
    決定戦 試合結果
    横浜青葉 5対3 海老名
    四回戦 試合結果
    横浜青葉 8対3 横浜都筑
    三回戦 試合結果
    横浜青葉 12対1 寒川
    横浜都筑 8対0 神奈川綾瀬
    二回戦 試合結果
    横浜青葉 8対1 平塚
    神奈川綾瀬 10対1 横浜栄
    一回戦 試合結果
    横浜青葉 14対1 湘南平塚北
    平塚 5対1 相模原
    神奈川綾瀬(不戦勝)横須賀三浦

    第F代表 横浜泉G 9:00~
    決定戦 試合結果
    横浜泉 10対0 二宮大磯
    四回戦 試合結果
    二宮大磯 8対1 瀬谷
    三回戦 試合結果

    瀬谷 4対1 鎌倉
    二宮大磯 5対1 逗子
    二回戦 試合結果
    鎌倉 8対4 相模原西
    逗子 8対0 厚木
    一回戦 試合結果
    相模原西 11対4 横浜旭
    逗子 4対1 藤沢
    厚木 4対3 横浜西

    第G代表 横浜泉G 11:00~
    決定戦 試合結果
    戸塚 5対2 伊勢原
    四回戦 試合結果

    伊勢原 5対0 横浜磯子中央
    三回戦 試合結果

    伊勢原 8対5 座間
    横浜磯子中央 12対3 横浜緑
    二回戦 試合結果

    座間 9対7 青葉緑東
    横浜緑 7対0 海老名南
    一回戦 試合結果
    座間 12対5 川崎北
    青葉緑東 7対2 横浜南
    横浜緑 10対0 川崎西

    第H代表 鶴見G 11:00~
    決定戦 試合結果
    秦野 4対3 鶴見
    四回戦 試合結果

    秦野 5対2 川崎中央
    三回戦 試合結果

    秦野 11対0 相模原南
    川崎中央 3対1 愛甲
    二回戦 試合結果

    秦野 8対2 大和
    愛甲 対1 横浜北
    一回戦 試合結果
    秦野 5対1 茅ヶ崎
    愛甲(不戦勝)港北
    横浜北 5対4 横浜金沢

       


    2022年南関東支部春季大会 静岡ブロック予選
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 4チーム
    第一代表 富士リトルシニア
    第二代表 静岡裾野リトルシニア
    第三代表 浜松リトルシニア
    第四代表 浜松南リトルシニア

    3月6日(日)
    決勝戦 試合結果
    10.富士 10対7 6.静岡裾野

    3月6日(日)
    準決勝 試合結果
    6.静岡裾野 3対2 2.掛川
    10.富士 5対1 12.浜松

    二回戦 試合結果
    2.掛川 6対3 1.沼津
    10.富士 4対1 9.静岡蒲原
    6.静岡裾野 9対2 5.静岡中央
    12.浜松 3対2 15.富士宮

    一回戦 試合結果
    2.掛川 11対2 3.藤枝明誠
    12.浜松 8対4 13.小笠浜岡 
    6.静岡裾野 4対3 7.浜松南
    9.静岡蒲原 10対4 8.三島
    5.静岡中央 10対3 4.伊東
    10.富士 12対0 11.伊豆市
    15.富士宮 7対0 14.焼津


    敗者復活戦(第3・第4代表決定戦)
    4月9日(日)
    順位決定戦
    浜松G
    浜松 2対1 浜松南
    【浜松】
    100|001|0=2
    000|010|0=1
    【浜松南】

    準決勝戦 試合結果
    浜松南 7対6 掛川
    浜松 6対0 富士宮

    三回戦 試合結果
    浜松南 12対0 沼津
    静岡中央 対 富士宮

    二回戦 試合結果
    沼津 3対0 焼津
    浜松南 10対8 静岡蒲原
    静岡中央 8対1 小笠浜岡
    富士宮 9対5 三島

    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 1対0 藤枝明誠
    三島 13対1 伊東
    浜松南 9対8 伊豆市

     

    ★大会情報
    2022年北関東支部春季代表決定戦兼 佐々木ナマ粋スクール杯争奪戦大会
    トーナメント表
    2月27日(日)~4月3日(日)
    春季関東大会出場 8チーム
    第一代表 栃木下野リトルシニア
    第二代表 浦和リトルシニア
    第三代表 毛呂山武州リトルシニア
    第四代表 庄和リトルシニア
    第五代表 佐野リトルシニア
    第六代表 所沢南リトルシニア
    第七代表 越谷リトルシニア 
    第八代表 行田リトルシニア


    4月3日(日)
    所沢航空公園球場
    決勝戦 試合結果
    第二試合 12:00
    31.栃木下野 9対4 14.浦和
    【栃】330|002|1=9
    【浦】001|011|1=4

    三位決定戦 試合結果
    第一試合 10:00
    23.毛呂山武州 5対3 5.庄和
    【毛】002|000|3=5
    【庄】020|000|1=3

    準決勝戦 試合結果
    所沢航空公園球場
    第一試合 10:00
    14.浦和 8対1 5.庄和
    第二試合 12:00
    31.栃木下野 5対2 23.毛呂山武州

    準々決勝 試合結果
    5.庄和 13対7 8.所沢南
    14.浦和 7対0 11.加須
    23.毛呂山武州 9対0 18.行田
    31.栃木下野 8対1 29.越谷

    三回戦 試合結果
    5.庄和 4対3 3.足利
    8.所沢南 10対0 6.秩父
    11.加須 10対9 13.上尾
    14.浦和 6対3 17.富士見
    18.行田 6対0 21.大宮東
    23.毛呂山武州 5対3 24.宇都宮
    29.越谷 5対4 26.前橋
    31.栃木下野 5対4 34.佐野

    二回戦 試合結果
    3.足利 13対12 1.熊谷 
    5.庄和 13対0 4.戸田東
    6.秩父 14対6 7.ふじみ野
    8.所沢南 2対1 9.戸田
    11.加須 3対2 10.蕨
    13.上尾 4対3 12.新座東
    14.浦和 11対1 15.久喜
    17.富士見 15対4 16.浦和桜
    18.行田 13対6 19.三郷
    21.大宮東 12対0 20.志木
    23.毛呂山武州 5対3 22.川越
    24.宇都宮 9対2 25.和光
    26.前橋 10対0 27.八潮
    29.越谷 11対6 28.大宮
    31.栃木下野 10対0 30.深谷彩北
    34.佐野 7対5 33.川口

    一回戦 試合結果
    3.足利 6対2 2.狭山
    33.川口 8対0 32.新座
     
    敗者復活戦
    第5代表
    決定戦 試合結果
    佐野 14対6 加須

    四回戦 試合結果

    佐野 3対0 秩父
    三回戦 試合結果

    佐野 13対0 三郷
    秩父 9対5 狭山
    二回戦 試合結果

    三郷 11対2 戸田東
    狭山 9対1 八潮
    一回戦 試合結果
    狭山 14対13 蕨

    第6代表
    決定戦 試合結果
    所沢南 2対0 大宮
    四回戦 試合結果

    大宮 7対3 富士見
    三回戦 試合結果

    富士見 7対3 熊谷
    大宮 2対1 宇都宮
    二回戦 試合結果

    熊谷 13対2 新座東
    大宮 14対1 志木

    第7代表
    決定戦 試合結果
    越谷 7対2 上尾 

    四回戦 試合結果

    上尾 3対2 大宮東
    三回戦 試合結果
    上尾 7対0 久喜
    大宮東 6対3 川越
    二回戦 試合結果

    久喜 14対2 ふじみ野
    川越 3対0 川口
    二回戦 試合結果

    久喜 14対2 ふじみ野
    川越 3対0 川口

    第8代表
    決定戦 試合結果
    行田 4対2 足利
    四回戦 試合結果
    足利 12対9 新座
    三回戦 試合結果
    新座 4対2 前橋
    足利 12対5 深谷彩北
    二回戦 試合結果
    新座 6対3 戸田
    深谷彩北 6対1 浦和桜
    一回戦 試合結果
    新座 8対7 和光

     

    ★大会情報
    2022年東関東支部春季大会(春季関東大会予選)
    (2月20日(日)~3月20日(日)
    トーナメント表
    春季関東大会出場 10チーム

    第一代表 取手
    第二代表 佐倉
    第三代表 千葉市
    第四代表 九十九
    第五代表 友部
    第六代表 香取
    第七代表 常盤太田
    第八代表 市原
    第九代表 千葉西
    第十代表 佐倉城南


    3月21日(月・祝)
    TOKIWAスタジアム竜ヶ崎
    決勝勝 試合結果
    1.取手 3対2 33.佐倉
    佐倉
    000|110|0=2
    000|200|1=3
    取手

    三位決定戦 試合結果
    12.千葉市 6対5 39.九十九
    九十九
    032|000|0=5
    012|000|3=6
    千葉市

    3月20日(日)
    準決勝 試合結果
    1.取手 12対3 12.千葉市
    33.佐倉 12対1 39.九十九

    3月19日(土)
    第5・6決定戦 試合結果
    11.友部 4対1 20.鎌ヶ谷
    27.香取 3対0 38.市原


    準々決勝 試合結果
    1.取手 7対0 11.友部
    12.千葉市 13対0 20.鎌ヶ谷
    33.佐倉 5対2 27.香取
    39.九十九 3対1 38.市原

    三回戦 試合結果
    1.取手 11対1 5.取手ゆめみ野
    11.友部 5対2 8.常磐太田
    12.千葉市 13対0 16.船橋
    20.鎌ヶ谷 12対2 18.竜ヶ崎
    27.香取 4対1 23.千葉西
    33.佐倉 8対2 28.水戸S
    38.市原 5対1 34.千葉北
    39.九十九 7対3 44.木更津

    二回戦 試合結果
    1.取手 8対0 千葉緑
    5.取手ゆめみ野 6対3 4.千葉市Winners
    8.常磐太田 10対2 7.佐倉城南
    11.友部 6対5 9.船橋中央
    12.千葉市 7対0 14.松戸
    16.船橋 9対0 15.我孫子
    18.竜ヶ崎 9対5 19.君津
    20.鎌ヶ谷 8対4 22.市川
    23.千葉西 5対3 24.八千代中央
    27.香取 7対6 26.成田
    28.水戸S 12対0 30.なめかた 
    33.佐倉 5対1 31.牛久
    34.千葉北 2対1 市川京葉
    38.市原 2対1 37.茨城
    39.九十九 6対2 41.常総
    44.木更津 2対1 42.浦安

    一回戦 試合結果
    2.千葉緑 3対1 3.袖ヶ浦
    7.佐倉城南 12対0 6.茂原
    9.船橋中央 8対1 10.千葉東
    14.松戸 10対0 13.大野 
    18.竜ヶ崎 6対1 17.八千代
    20.鎌ヶ谷 11対1 21.つくば中央
    24.八千代中央 8対1 25.水戸Z
    28.水戸S 6対2 29.匝瑳
    31.牛久 8対1 32.四街道
    35.市川京葉 8対3 36.野田
    39.九十九 5対4 40.千葉南
    42.浦安 9対1 43.柏


    2月27日(日)~
    敗者復活戦
    第1ブロック
    決定戦 試合結果
    常盤太田 3対2 千葉北
    三回戦 試合結果
    千葉北 14対2 千葉緑
    常盤太田 6対2 竜ケ崎
    二回戦 試合結果

    千葉緑 10対1 茂原
    竜ケ崎 4対3 茨城
    常盤太田 4対3 八千代
    一回戦 試合結果
    茂原 5対4 野田
    茨城 10対0 なめがた
    八千代 10対4 四街道

    第2ブロック
    決定戦 試合結果
    市原 8対1 水戸Z
    三回戦 試合結果
    水戸Z 11対4 船橋
    市原 2対5 松戸
    二回戦 試合結果

    水戸Z 9対8 常盤
    松戸 7対5 柏
    一回戦 試合結果
    水戸Z 8対1 君津
    松戸 8対0 船橋中央 
    柏 10対8 匝瑳

    第3ブロック
    決定戦 試合結果
    千葉西 4対1 木更津
    三回戦 試合結果
    木更津 13対0 牛久
    千葉西 7対0 成田
    二回戦 試合結果

    牛久 4対3 つくば中央
    成田 6対3 取手ゆめみ野
    千葉西 11対0 千葉南
    一回戦 試合結果
    つくば中央 13対8 千葉東
    成田 11対4 我孫子
    千葉南 13対4 大野

    第4ブロック
    決定戦 組合せ
    佐倉城南 3対2 市川
    三回戦 試合結果
    市川 4対3 水戸S
    佐倉城南 5対4 鎌ヶ谷
    二回戦 試合結果

    市川 8対1 浦安
    佐倉城南 9対4 八千代中央
    一回戦 試合結果
    浦安 7対0 袖ヶ浦
    八千代中央 5対4 千葉市Winners
    佐倉城南 4対3 市川京葉



    ★大会情報
    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    トーナメント表
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 8チーム
    第一代表 中本牧
    第二代表 湘南寒川
    第三代表 小田原足柄
    第四代表 横浜東金沢
    第五代表
    第六代表
    第七代表
    第八代表


    3月21日(月・祝)
    決勝戦 試合結果
    本郷球場
    第一試合
    中本牧 8対4 湘南寒川


    3月20日(日)
    準決勝戦 試合結果
    本郷球場
    第一試合
    中本牧 16対10 横浜東金沢
    第二試合
    湘南寒川 6対5 小田原足柄


    3月13日(日)
    準々決勝戦 試合結果
    中本牧 11対0 鶴見
    湘南寒川 9対7 戸塚
    小田原足柄 12対3 横浜泉
    横浜東金沢 3対2 海老名


    三回戦 試合結果
    7.鶴見 5対4 11.瀬谷 
    5.中本牧 12対6 1.横浜磯子中央 
    18.横浜東金沢 3対2 21.二宮大磯
    12.海老名 4対3 17.伊勢原
    29.小田原足柄 11対1 31.寒川
    26.横浜泉 9対2 25.川崎中央
    37.戸塚 6対4 34.横浜都筑
    43.湘南寒川 11対1 40.相模原南


    二回戦試合結果
    1.横浜磯子中央 14対0 3.横浜栄
    5.中本牧 11対0 6.川崎北
    7.鶴見 7対5 8.横浜青葉
    11.瀬谷 14対3 10.秦野
    12.海老名 11対5 13.大和
    17.伊勢原 6対2 16.相模原
    18.横浜東金沢 10対1 横浜南
    21.二宮大磯 7対1 22.横須賀三浦
    25.川崎中央 9対2 23.座間
    26.横浜泉 11対0 27.川崎西
    29.小田原足柄 7対4 28.鎌倉
    31.寒川 12対0 33.横浜西
    34.横浜都筑 7対5 36.平塚
    37.戸塚 13対0 38.横浜北
    40.相模原南 14対4 39.海老名南
    43.湘南寒川 5対1 44.藤沢


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    3.横浜栄 12対8 2.厚木
    5.中本牧 17対0 4.港北
    8.横浜青葉 7対6 9.青葉緑東
    13.大和 8対0 14.横浜旭
    16.相模原 5対0 15.横浜緑
    19.横浜南 9対7 20.愛甲
    25.川崎中央 8対1 24.相模原西
    29.小田原足柄 8対7 30.神奈川綾瀬
    33.横浜西(不戦勝)32.茅ヶ崎
    36.平塚 6対2 35.逗子
    40.相模原南 4対3 41.湘南平塚北
    43.湘南寒川 11対5 42.横浜金沢

     
    敗者復活戦 試合結果
    第E代表
    四回戦 試合結果
    横浜青葉 8対3 横浜都筑

    三回戦 試合結果
    横浜青葉 12対1 寒川
    横浜都筑 8対0 神奈川綾瀬

    二回戦 試合結果
    横浜青葉 8対1 平塚
    神奈川綾瀬 10対1 横浜栄

    一回戦 試合結果
    横浜青葉 14対1 湘南平塚北
    平塚 5対1 相模原
    神奈川綾瀬(不戦勝)横須賀三浦


    第F代表
    四回戦 試合結果
    二宮大磯 8対1 瀬谷

    三回戦 試合結果

    瀬谷 4対1 鎌倉
    二宮大磯 5対1 逗子

    二回戦 試合結果
    鎌倉 8対4 相模原西
    逗子 8対0 厚木

    一回戦 試合結果
    相模原西 11対4 横浜旭
    逗子 4対1 藤沢
    厚木 4対3 横浜西


    第G代表
    四回戦 試合結果
    伊勢原 5対0 横浜磯子中央

    三回戦 試合結果

    伊勢原 8対5 座間
    横浜磯子中央 12対3 横浜緑

    二回戦 試合結果

    座間 9対7 青葉緑東
    横浜緑 7対0 海老名南

    一回戦 試合結果
    座間 12対5 川崎北
    青葉緑東 7対2 横浜南
    横浜緑 10対0 川崎西


    第H代表
    四回戦 試合結果
    秦野 5対2 川崎中央

    三回戦 試合結果

    秦野 11対0 相模原南
    川崎中央 3対1 愛甲

    二回戦 試合結果

    秦野 8対2 大和
    愛甲 対1 横浜北

    一回戦 試合結果
    秦野 5対1 茅ヶ崎
    愛甲(不戦勝)港北
    横浜北 5対4 横浜金沢


    3月26日(土)・27日(日)
    第I代表
    第J表


       


    2022年南関東支部春季大会 静岡ブロック予選
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 4チーム
    第一代表 富士
    第二代表 静岡裾野
    第三代表
    第四代表 浜松南 対 浜松

    3月6日(日)
    決勝戦 試合結果
    10.富士 10対7 6.静岡裾野

    3月6日(日)
    準決勝 試合結果
    6.静岡裾野 3対2 2.掛川
    10.富士 5対1 12.浜松

    2月27日(日)
    二回戦 試合結果
    2.掛川 6対3 1.沼津
    10.富士 4対1 9.静岡蒲原
    6.静岡裾野 9対2 5.静岡中央
    12.浜松 3対2 15.富士宮

    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    御前崎球場
    2.掛川 11対2 3.藤枝明誠
    12.浜松 8対4 13.小笠浜岡 
    6.静岡裾野 4対3 7.浜松南
    9.静岡蒲原 10対4 8.三島
    5.静岡中央 10対3 4.伊東
    10.富士 12対0 11.伊豆市
    15.富士宮 7対0 14.焼津


    敗者復活戦(第3・第4代表決定戦)
    4月3日(日)
    順位決定戦
    浜松G
    浜松南 対 浜松

    準決勝戦 試合結果
    浜松南 7対6 掛川
    浜松 6対0 富士宮

    三回戦 試合結果
    浜松南 12対0 沼津
    静岡中央 対 富士宮

    二回戦 試合結果
    沼津 3対0 焼津
    浜松南 10対8 静岡蒲原
    静岡中央 8対1 小笠浜岡
    富士宮 9対5 三島

    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 1対0 藤枝明誠
    三島 13対1 伊東
    浜松南 9対8 伊豆市




     



    ★大会情報
    2022年北関東支部春季代表決定戦兼 佐々木ナマ粋スクール杯争奪戦大会
    トーナメント表
    2月27日(日)~4月3日(日)
    春季関東大会出場 8チーム
    第一代表 
    第二代表 浦和・栃木下野
    第三代表
    第四代表 庄和・毛呂山武州
    第五代表
    第六代表
    第七代表
    第八代表


    3月21日(月・祝)
    準決勝戦 試合結果
    所沢航空公園球場
    第一試合 10:00
    14.浦和 8対1 5.庄和
    第二試合 12:00
    31.栃木下野 5対2 23.毛呂山武州

    3月20日(日)
    準々決勝 試合結果
    5.庄和 13対7 8.所沢南
    14.浦和 7対0 11.加須
    23.毛呂山武州 9対0 18.行田
    31.栃木下野 8対1 29.越谷

    3月13日(日)
    三回戦 試合結果
    5.庄和 4対3 3.足利
    8.所沢南 10対0 6.秩父
    11.加須 10対9 13.上尾
    14.浦和 6対3 17.富士見
    18.行田 6対0 21.大宮東
    23.毛呂山武州 5対3 24.宇都宮
    29.越谷 5対4 26.前橋
    31.栃木下野 5対4 34.佐野

    3月6日(日)
    二回戦 試合結果
    3.足利 13対12 1.熊谷 
    5.庄和 13対0 4.戸田東
    6.秩父 14対6 7.ふじみ野
    8.所沢南 2対1 9.戸田
    11.加須 3対2 10.蕨
    13.上尾 4対3 12.新座東
    14.浦和 11対1 15.久喜
    17.富士見 15対4 16.浦和桜
    18.行田 13対6 19.三郷
    21.大宮東 12対0 20.志木
    23.毛呂山武州 5対3 22.川越
    24.宇都宮 9対2 25.和光
    26.前橋 10対0 27.八潮
    29.越谷 11対6 28.大宮
    31.栃木下野 10対0 30.深谷彩北
    34.佐野 7対5 33.川口

    一回戦 試合結果
    3.足利 6対2 2.狭山
    33.川口 8対0 32.新座
     

    敗者復活戦
    第5代表
    四回戦 試合結果
    佐野 3対0 秩父

    三回戦 試合結果

    佐野 13対0 三郷
    秩父 9対5 狭山

    二回戦 試合結果

    三郷 11対2 戸田東
    狭山 9対1 八潮

    一回戦 試合結果
    狭山 14対13 蕨


    第6代表
    四回戦 試合結果
    大宮 7対3 富士見

    三回戦 試合結果

    富士見 7対3 熊谷
    大宮 2対1 宇都宮

    二回戦 試合結果

    熊谷 13対2 新座東
    大宮 14対1 志木


    第7代表
    四回戦 試合結果
    上尾 3対2 大宮東

    三回戦 試合結果
    上尾 7対0 久喜
    大宮東 6対3 川越

    二回戦 試合結果

    久喜 14対2 ふじみ野
    川越 3対0 川口

    二回戦 試合結果

    久喜 14対2 ふじみ野
    川越 3対0 川口


    第8代表
    四回戦 試合結果
    足利 12対9 新座

    三回戦 試合結果
    新座 4対2 前橋
    足利 12対5 深谷彩北

    二回戦 試合結果
    新座 6対3 戸田
    深谷彩北 6対1 浦和桜

    一回戦 試合結果
    新座 8対7 和光



     


    ★大会情報
    2022年東関東支部春季大会(春季関東大会予選)
    (2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 10チーム

    第一代表 取手
    第二代表 佐倉
    第三代表 千葉市
    第四代表 九十九
    第五代表 友部
    第六代表 香取
    第七代表 常盤太田
    第八代表 市原
    第九代表 千葉西
    第十代表 佐倉城南


    3月21日(月・祝)
    TOKIWAスタジアム竜ヶ崎
    決勝勝 試合結果
    1.取手 3対2 33.佐倉
    佐倉
    000|110|0=2
    000|200|1=3
    取手

    三位決定戦 試合結果
    12.千葉市 6対5 39.九十九
    九十九
    032|000|0=5
    012|000|3=6
    千葉市


    3月20日(日)
    準々勝 試合結果
    1.取手 12対3 12.千葉市
    33.佐倉 12対1 39.九十九


    3月19日(土)
    第5・6決定戦 試合結果
    11.友部 4対1 20.鎌ヶ谷
    27.香取 3対0 38.市原


    3月13日(日)
    準々決勝 試合結果
    1.取手 7対0 11.友部
    12.千葉市 13対0 20.鎌ヶ谷
    33.佐倉 5対2 27.香取
    39.九十九 3対1 38.市原


    3月6日(日)
    三回戦 試合結果
    1.取手 11対1 5.取手ゆめみ野
    11.友部 5対2 8.常磐太田
    12.千葉市 13対0 16.船橋
    20.鎌ヶ谷 12対2 18.竜ヶ崎
    27.香取 4対1 23.千葉西
    33.佐倉 8対2 28.水戸S
    38.市原 5対1 34.千葉北
    39.九十九 7対3 44.木更津


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果
    1.取手 8対0 千葉緑
    5.取手ゆめみ野 6対3 4.千葉市Winners
    8.常磐太田 10対2 7.佐倉城南
    11.友部 6対5 9.船橋中央
    12.千葉市 7対0 14.松戸
    16.船橋 9対0 15.我孫子
    18.竜ヶ崎 9対5 19.君津
    20.鎌ヶ谷 8対4 22.市川
    23.千葉西 5対3 24.八千代中央
    27.香取 7対6 26.成田
    28.水戸S 12対0 30.なめかた 
    33.佐倉 5対1 31.牛久
    34.千葉北 2対1 市川京葉
    38.市原 2対1 37.茨城
    39.九十九 6対2 41.常総
    44.木更津 2対1 42.浦安


    2月23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    2.千葉緑 3対1 3.袖ヶ浦
    7.佐倉城南 12対0 6.茂原
    9.船橋中央 8対1 10.千葉東
    14.松戸 10対0 13.大野 
    18.竜ヶ崎 6対1 17.八千代
    20.鎌ヶ谷 11対1 21.つくば中央
    24.八千代中央 8対1 25.水戸Z
    28.水戸S 6対2 29.匝瑳
    31.牛久 8対1 32.四街道
    35.市川京葉 8対3 36.野田
    39.九十九 5対4 40.千葉南
    42.浦安 9対1 43.柏


    2月27日(日)~
    敗者復活

    第1ブロック
    決定戦 試合結果
    常盤太田 3対2 千葉北

    三回戦 試合結果
    千葉北 14対2 千葉緑
    常盤太田 6対2 竜ケ崎

    二回戦 試合結果

    千葉緑 10対1 茂原
    竜ケ崎 4対3 茨城
    常盤太田 4対3 八千代

    一回戦 試合結果
    茂原 5対4 野田
    茨城 10対0 なめがた
    八千代 10対4 四街道


    第2ブロック
    決定戦 試合結果
    市原 8対1 水戸Z

    三回戦 試合結果
    水戸Z 11対4 船橋
    市原 2対5 松戸

    二回戦 試合結果

    水戸Z 9対8 常盤
    松戸 7対5 柏

    一回戦 試合結果
    水戸Z 8対1 君津
    松戸 8対0 船橋中央 
    柏 10対8 匝瑳


    第3ブロック
    決定戦 試合結果
    千葉西 4対1 木更津

    三回戦 試合結果
    木更津 13対0 牛久
    千葉西 7対0 成田

    二回戦 試合結果

    牛久 4対3 つくば中央
    成田 6対3 取手ゆめみ野
    千葉西 11対0 千葉南

    一回戦 試合結果
    つくば中央 13対8 千葉東
    成田 11対4 我孫子
    千葉南 13対4 大野


    第4ブロック
    決定戦 組合せ
    佐倉城南 3対2 市川

    三回戦 試合結果
    市川 4対3 水戸S
    佐倉城南 5対4 鎌ヶ谷

    二回戦 試合結果

    市川 8対1 浦安
    佐倉城南 9対4 八千代中央

    一回戦 試合結果
    浦安 7対0 袖ヶ浦
    八千代中央 5対4 千葉市Winners
    佐倉城南 4対3 市川京葉


    3月19日(土)
    第5代表
    第6代表



    ★大会情報
    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    トーナメント表
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 8チーム


    3月13日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    鶴見G
    第一試合
    5.中本牧 11対0 7.鶴見
    第二試合
    43.湘南寒川 9対7 37.戸塚

    横浜泉G
    第一試合
    29.小田原足柄 12対3 26.横浜泉
    第二試合
    18.横浜東金沢 3対2 12.海老名



    三回戦 試合結果
    鶴見G
    7.鶴見 5対4 11.瀬谷 
    5.中本牧 12対6 1.横浜磯子中央 

    令和佐原G
    18.横浜東金沢 3対2 21.二宮大磯
    12.海老名 4対3 17.伊勢原

    横浜泉G
    29.小田原足柄 11対1 31.寒川
    26.横浜泉 9対2 25.川崎中央

    横浜都筑G
    37.戸塚 6対4 34.横浜都筑
    43.湘南寒川 11対1 40.相模原南


    二回戦試合結果
    1.横浜磯子中央 14対0 3.横浜栄
    5.中本牧 11対0 6.川崎北
    7.鶴見 7対5 8.横浜青葉
    11.瀬谷 14対3 10.秦野
    12.海老名 11対5 13.大和
    17.伊勢原 6対2 16.相模原
    18.横浜東金沢 10対1 横浜南
    21.二宮大磯 7対1 22.横須賀三浦
    25.川崎中央 9対2 23.座間
    26.横浜泉 11対0 27.川崎西
    29.小田原足柄 7対4 28.鎌倉
    31.寒川 12対0 33.横浜西
    34.横浜都筑 7対5 36.平塚
    37.戸塚 13対0 38.横浜北
    40.相模原南 14対4 39.海老名南
    43.湘南寒川 5対1 44.藤沢


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    3.横浜栄 12対8 2.厚木
    5.中本牧 17対0 4.港北
    8.横浜青葉 7対6 9.青葉緑東
    13.大和 8対0 14.横浜旭
    16.相模原 5対0 15.横浜緑
    19.横浜南 9対7 20.愛甲
    25.川崎中央 8対1 24.相模原西
    29.小田原足柄 8対7 30.神奈川綾瀬
    33.横浜西(不戦勝)32.茅ヶ崎
    36.平塚 6対2 35.逗子
    40.相模原南 4対3 41.湘南平塚北
    43.湘南寒川 11対5 42.横浜金沢


     
    敗者復活戦

    第E代表
    二回戦 試合結果
    横浜青葉 8対1 平塚
    神奈川綾瀬 10対1 横浜栄

    一回戦 試合結果
    横浜青葉 14対1 湘南平塚北
    平塚 5対1 相模原
    神奈川綾瀬(不戦勝)横須賀三浦


    第F代表
    二回戦 試合結果
    鎌倉 8対4 相模原西
    逗子 8対0 厚木

    一回戦 試合結果
    相模原西 11対4 横浜旭
    逗子 4対1 藤沢
    厚木 4対3 横浜西


    第G代表
    二回戦 試合結果
    座間 9対7 青葉緑東
    横浜緑 7対0 海老名南

    一回戦 試合結果
    座間 12対5 川崎北
    青葉緑東 7対2 横浜南
    横浜緑 10対0 川崎西


    第H代表
    二回戦 試合結果
    秦野 8対2 大和
    愛甲 対1 横浜北

    一回戦 試合結果
    秦野 5対1 茅ヶ崎
    愛甲(不戦勝)港北
    横浜北 5対4 横浜金沢


    3月26日(土)・27日(日)
    第I代表
    第J表


       


    2022年南関東支部春季大会 静岡ブロック予選
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 4チーム
    第一代表
    第二代表
    第三代表
    第四代表

    3月6日(日)
    決勝戦 試合結果
    10.富士 10対7 6.静岡裾野


    3月6日(日)
    準決勝 試合結果
    6.静岡裾野 3対2 2.掛川
    10.富士 5対1 12.浜松


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果
    三島G
    2.掛川 6対3 1.沼津

    冨士球場
    10.富士 4対1 9.静岡蒲原
    6.静岡裾野 9対2 5.静岡中央

    浜岡球場
    12.浜松 3対2 15.富士宮


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    御前崎球場
    2.掛川 11対2 3.藤枝明誠
    12.浜松 8対4 13.小笠浜岡 
    6.静岡裾野 4対3 7.浜松南

    三島
    9.静岡蒲原 10対4 8.三島
    5.静岡中央 10対3 4.伊東

    富士
    10.富士 12対0 11.伊豆市
    15.富士宮 7対0 14.焼津


    敗者復活戦(第3・第4代表決定戦)
    準決勝戦 組合せ
    掛川 対 (沼津 対 浜松南)の勝者
    浜松 対 (静岡中央 対 富士宮)の勝者

    三回戦 試合結果
    浜松南 12対0 沼津
    静岡中央 対 富士宮

    二回戦 試合結果
    沼津 3対0 焼津
    浜松南 10対8 静岡蒲原
    静岡中央 8対1 小笠浜岡
    富士宮 9対5 三島

    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 1対0 藤枝明誠
    三島 13対1 伊東
    浜松南 9対8 伊豆市




     



    ★大会情報
    2022年北関東支部春季代表決定戦兼 佐々木ナマ粋スクール杯争奪戦大会
    トーナメント表
    2月27日(日)~4月3日(日)

    3月13日(日)
    三回戦 試合結果
    5.庄和 4対3 3.足利
    8.所沢南 10対0 6.秩父
    11.加須 10対9 13.上尾
    14.浦和 6対3 17.富士見
    18.行田 6対0 21.大宮東
    23.毛呂山武州 5対3 24.宇都宮
    29.越谷 5対4 26.前橋
    31.栃木下野 5対4 34.佐野

    3月6日(日)
    二回戦 試合結果
    3.足利 13対12 1.熊谷 
    5.庄和 13対0 4.戸田東
    6.秩父 14対6 7.ふじみ野
    8.所沢南 2対1 9.戸田
    11.加須 3対2 10.蕨
    13.上尾 4対3 12.新座東
    14.浦和 11対1 15.久喜
    17.富士見 15対4 16.浦和桜
    18.行田 13対6 19.三郷
    21.大宮東 12対0 20.志木
    23.毛呂山武州 5対3 22.川越
    24.宇都宮 9対2 25.和光
    26.前橋 10対0 27.八潮
    29.越谷 11対6 28.大宮
    31.栃木下野 10対0 30.深谷彩北
    34.佐野 7対5 33.川口

    一回戦 試合結果
    3.足利 6対2 2.狭山
    33.川口 8対0 32.新座
     

    敗者復活戦
    第5代表
    二回戦 試合結果
    三郷 11対2 戸田東
    狭山 9対1 八潮

    一回戦 試合結果
    狭山 14対13 蕨


    第6代表
    二回戦 試合結果
    熊谷 13対2 新座東
    大宮 14対1 志木


    第7代表
    二回戦 試合結果
    久喜 14対2 ふじみ野
    川越 3対0 川口


    第8代表
    二回戦 試合結果
    新座 6対3 戸田
    深谷彩北 6対1 浦和桜

    一回戦 試合結果
    新座 8対7 和光



     


    ★大会情報
    2022年東関東支部春季大会(春季関東大会予選)
    (2月20日(日)~3月20日(日)

    3月21日(月・祝)
    決勝戦 組合せ


    三位決定戦 組合せ



    3月20日(日)
    準決勝 組合せ
    1.取手  12.千葉市
    33.佐倉 対 39.九十九


    3月13日(日)
    準々決勝 試合結果
    1.取手 7対0 11.友部
    12.千葉市 13対0 20.鎌ヶ谷
    33.佐倉 5対2 27.香取
    39.九十九 3対1 38.市原

    3月6日(日)
    三回戦 試合結果
    1.取手 11対1 5.取手ゆめみ野
    11.友部 5対2 8.常磐太田
    12.千葉市 13対0 16.船橋
    20.鎌ヶ谷 12対2 18.竜ヶ崎
    27.香取 4対1 23.千葉西
    33.佐倉 8対2 28.水戸S
    38.市原 5対1 34.千葉北
    39.九十九 7対3 44.木更津

    2月27日(日)
    二回戦 試合結果
    1.取手 8対0 千葉緑
    5.取手ゆめみ野 6対3 4.千葉市Winners
    8.常磐太田 10対2 7.佐倉城南
    11.友部 6対5 9.船橋中央
    12.千葉市 7対0 14.松戸
    16.船橋 9対0 15.我孫子
    18.竜ヶ崎 9対5 19.君津
    20.鎌ヶ谷 8対4 22.市川
    23.千葉西 5対3 24.八千代中央
    27.香取 7対6 26.成田
    28.水戸S 12対0 30.なめかた 
    33.佐倉 5対1 31.牛久
    34.千葉北 2対1 市川京葉
    38.市原 2対1 37.茨城
    39.九十九 6対2 41.常総
    44.木更津 2対1 42.浦安

    2月23日(水・祝)
    一回戦試合結果
    2.千葉緑 3対1 3.袖ヶ浦
    7.佐倉城南 12対0 6.茂原
    9.船橋中央 8対1 10.千葉東
    14.松戸 10対0 13.大野 
    18.竜ヶ崎 6対1 17.八千代
    20.鎌ヶ谷 11対1 21.つくば中央
    24.八千代中央 8対1 25.水戸Z
    28.水戸S 6対2 29.匝瑳
    31.牛久 8対1 32.四街道
    35.市川京葉 8対3 36.野田
    39.九十九 5対4 40.千葉南
    42.浦安 9対1 43.柏


    2月27日(日)~
    敗者復活

    第1ブロック
    三回戦 組合せ
    千葉緑 対 千葉北
    竜ケ崎 対 常盤太田

    二回戦 試合結果

    千葉緑 10対1 茂原
    竜ケ崎 4対3 茨城
    常盤太田 4対3 八千代

    一回戦 試合結果
    茂原 5対4 野田
    茨城 10対0 なめがた
    八千代 10対4 四街道


    第2ブロック
    三回戦 組合せ
    水戸Z 対 船橋
    松戸 対 香取市原

    二回戦 試合結果
    水戸Z 9対8 常盤
    松戸 7対5 柏

    一回戦 試合結果
    水戸Z 8対1 君津
    松戸 8対0 船橋中央 
    柏 10対8 匝瑳


    第3ブロック
    三回戦 組合せ
    牛久 対 木更津
    成田 対 千葉西

    二回戦 試合結果

    牛久 4対3 つくば中央
    成田 6対3 取手ゆめみ野
    千葉西 11対0 千葉南

    一回戦 試合結果
    つくば中央 13対8 千葉東
    成田 11対4 我孫子
    千葉南 13対4 大野


    第4ブロック
    三回戦 組合せ
    市川 対 水戸S
    佐倉城南 対 友部・鎌ヶ谷

    二回戦 試合結果

    市川 8対1 浦安
    佐倉城南 9対4 八千代中央

    一回戦 試合結果
    浦安 7対0 袖ヶ浦
    八千代中央 5対4 千葉市Winners
    佐倉城南 4対3 市川京葉


    3月19日(土)
    第5代表
    第6代表



    ★大会情報
    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    トーナメント表
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 8チーム


    3月13日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    鶴見G
    第一試合
    5.中本牧 11対0 7.鶴見
    第二試合
    43.湘南寒川 9対7 37.戸塚

    横浜泉G
    第一試合
    29.小田原足柄 12対3 26.横浜泉
    第二試合
    18.横浜東金沢 3対2 12.海老名



    三回戦 試合結果
    鶴見G
    7.鶴見 5対4 11.瀬谷 
    5.中本牧 12対6 1.横浜磯子中央 

    令和佐原G
    18.横浜東金沢 3対2 21.二宮大磯
    12.海老名 4対3 17.伊勢原

    横浜泉G
    29.小田原足柄 11対1 31.寒川
    26.横浜泉 9対2 25.川崎中央

    横浜都筑G
    37.戸塚 6対4 34.横浜都筑
    43.湘南寒川 11対1 40.相模原南


    二回戦試合結果
    1.横浜磯子中央 14対0 3.横浜栄
    5.中本牧 11対0 6.川崎北
    7.鶴見 7対5 8.横浜青葉
    11.瀬谷 14対3 10.秦野
    12.海老名 11対5 13.大和
    17.伊勢原 6対2 16.相模原
    18.横浜東金沢 10対1 横浜南
    21.二宮大磯 7対1 22.横須賀三浦
    25.川崎中央 9対2 23.座間
    26.横浜泉 11対0 27.川崎西
    29.小田原足柄 7対4 28.鎌倉
    31.寒川 12対0 33.横浜西
    34.横浜都筑 7対5 36.平塚
    37.戸塚 13対0 38.横浜北
    40.相模原南 14対4 39.海老名南
    43.湘南寒川 5対1 44.藤沢


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    3.横浜栄 12対8 2.厚木
    5.中本牧 17対0 4.港北
    8.横浜青葉 7対6 9.青葉緑東
    13.大和 8対0 14.横浜旭
    16.相模原 5対0 15.横浜緑
    19.横浜南 9対7 20.愛甲
    25.川崎中央 8対1 24.相模原西
    29.小田原足柄 8対7 30.神奈川綾瀬
    33.横浜西(不戦勝)32.茅ヶ崎
    36.平塚 6対2 35.逗子
    40.相模原南 4対3 41.湘南平塚北
    43.湘南寒川 11対5 42.横浜金沢


     
    敗者復活戦

    第E代表
    二回戦 試合結果
    横浜青葉 8対1 平塚
    神奈川綾瀬 10対1 横浜栄

    一回戦 試合結果
    横浜青葉 14対1 湘南平塚北
    平塚 5対1 相模原
    神奈川綾瀬(不戦勝)横須賀三浦


    第F代表
    二回戦 試合結果
    鎌倉 8対4 相模原西
    逗子 8対0 厚木

    一回戦 試合結果
    相模原西 11対4 横浜旭
    逗子 4対1 藤沢
    厚木 4対3 横浜西


    第G代表
    二回戦 試合結果
    座間 9対7 青葉緑東
    横浜緑 7対0 海老名南

    一回戦 試合結果
    座間 12対5 川崎北
    青葉緑東 7対2 横浜南
    横浜緑 10対0 川崎西


    第H代表
    二回戦 試合結果
    秦野 8対2 大和
    愛甲 対1 横浜北

    一回戦 試合結果
    秦野 5対1 茅ヶ崎
    愛甲(不戦勝)港北
    横浜北 5対4 横浜金沢


    3月26日(土)・27日(日)
    第I代表
    第J表


       


    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 4チーム
    第一代表
    第二代表
    第三代表
    第四代表

    3月6日(日)
    決勝戦 試合結果
    10.富士 10対7 6.静岡裾野


    3月6日(日)
    準決勝 試合結果
    6.静岡裾野 3対2 2.掛川
    10.富士 5対1 12.浜松


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果
    三島G
    2.掛川 6対3 1.沼津

    冨士球場
    10.富士 4対1 9.静岡蒲原
    6.静岡裾野 9対2 5.静岡中央

    浜岡球場
    12.浜松 3対2 15.富士宮


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    御前崎球場
    2.掛川 11対2 3.藤枝明誠
    12.浜松 8対4 13.小笠浜岡 
    6.静岡裾野 4対3 7.浜松南

    三島
    9.静岡蒲原 10対4 8.三島
    5.静岡中央 10対3 4.伊東

    富士
    10.富士 12対0 11.伊豆市
    15.富士宮 7対0 14.焼津


    敗者復活戦(第3・第4代表決定戦)
    準決勝戦 組合せ
    掛川 対 (沼津 対 浜松南)の勝者
    浜松 対 (静岡中央 対 富士宮)の勝者

    三回戦 試合結果
    浜松南 12対0 沼津
    静岡中央 対 富士宮

    二回戦 試合結果
    沼津 3対0 焼津
    浜松南 10対8 静岡蒲原
    静岡中央 8対1 小笠浜岡
    富士宮 9対5 三島

    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 1対0 藤枝明誠
    三島 13対1 伊東
    浜松南 9対8 伊豆市




     



    ★大会情報
    2022年北関東支部春季代表決定戦兼 佐々木ナマ粋スクール杯争奪戦大会
    トーナメント表
    2月27日(日)~4月3日(日)

    3月13日(日)
    三回戦 試合結果
    5.庄和 4対3 3.足利
    8.所沢南 10対0 6.秩父
    11.加須 10対9 13.上尾
    14.浦和 6対3 17.富士見
    18.行田 6対0 21.大宮東
    23.毛呂山武州 5対3 24.宇都宮
    29.越谷 5対4 26.前橋
    31.栃木下野 5対4 34.佐野

    3月6日(日)
    二回戦 試合結果
    3.足利 13対12 1.熊谷 
    5.庄和 13対0 4.戸田東
    6.秩父 14対6 7.ふじみ野
    8.所沢南 2対1 9.戸田
    11.加須 3対2 10.蕨
    13.上尾 4対3 12.新座東
    14.浦和 11対1 15.久喜
    17.富士見 15対4 16.浦和桜
    18.行田 13対6 19.三郷
    21.大宮東 12対0 20.志木
    23.毛呂山武州 5対3 22.川越
    24.宇都宮 9対2 25.和光
    26.前橋 10対0 27.八潮
    29.越谷 11対6 28.大宮
    31.栃木下野 10対0 30.深谷彩北
    34.佐野 7対5 33.川口

    一回戦 試合結果
    3.足利 6対2 2.狭山
    33.川口 8対0 32.新座
     

    敗者復活戦
    第5代表
    二回戦 試合結果
    三郷 11対2 戸田東
    狭山 9対1 八潮

    一回戦 試合結果
    狭山 14対13 蕨


    第6代表
    二回戦 試合結果
    熊谷 13対2 新座東
    大宮 14対1 志木


    第7代表
    二回戦 試合結果
    久喜 14対2 ふじみ野
    川越 3対0 川口


    第8代表
    二回戦 試合結果
    新座 6対3 戸田
    深谷彩北 6対1 浦和桜

    一回戦 試合結果
    新座 8対7 和光



     


    ★大会情報
    2022年東関東支部春季大会(春季関東大会予選)
    (2月20日(日)~3月20日(日)

    3月13日(日)
    準々決勝 試合結果

    1.取手 7対0 11.友部
    12.千葉市 13対0 20.鎌ヶ谷
    33.佐倉 5対2 27.香取
    39.九十九 3対1 38.市原

    3月6日(日)
    三回戦 試合結果
    1.取手 11対1 5.取手ゆめみ野
    11.友部 5対2 8.常磐太田
    12.千葉市 13対0 16.船橋
    20.鎌ヶ谷 12対2 18.竜ヶ崎
    27.香取 4対1 23.千葉西
    33.佐倉 8対2 28.水戸S
    38.市原 5対1 34.千葉北
    39.九十九 7対3 44.木更津


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果
    1.取手 8対0 千葉緑
    5.取手ゆめみ野 6対3 4.千葉市Winners
    8.常磐太田 10対2 7.佐倉城南
    11.友部 6対5 9.船橋中央
    12.千葉市 7対0 14.松戸
    16.船橋 9対0 15.我孫子
    18.竜ヶ崎 9対5 19.君津
    20.鎌ヶ谷 8対4 22.市川
    23.千葉西 5対3 24.八千代中央
    27.香取 7対6 26.成田
    28.水戸S 12対0 30.なめかた 
    33.佐倉 5対1 31.牛久
    34.千葉北 2対1 市川京葉
    38.市原 2対1 37.茨城
    39.九十九 6対2 41.常総
    44.木更津 2対1 42.浦安


    2月23日(水・祝)
    一回戦試合結果
    2.千葉緑 3対1 3.袖ヶ浦
    7.佐倉城南 12対0 6.茂原
    9.船橋中央 8対1 10.千葉東
    14.松戸 10対0 13.大野 
    18.竜ヶ崎 6対1 17.八千代
    20.鎌ヶ谷 11対1 21.つくば中央
    24.八千代中央 8対1 25.水戸Z
    28.水戸S 6対2 29.匝瑳
    31.牛久 8対1 32.四街道
    35.市川京葉 8対3 36.野田
    39.九十九 5対4 40.千葉南
    42.浦安 9対1 43.柏


    2月27日(日)~
    敗者復活

    第1ブロック
    二回戦 試合結果
    千葉緑 10対1 茂原
    竜ケ崎 4対3 茨城
    常盤太田 4対3 八千代

    一回戦 試合結果
    茂原 5対4 野田
    茨城 10対0 なめがた
    八千代 10対4 四街道


    第2ブロック
    二回戦 試合結果
    水戸Z 9対8 常盤
    松戸 7対5 柏

    一回戦 試合結果
    水戸Z 8対1 君津
    松戸 8対0 船橋中央 
    柏 10対8 匝瑳


    第3ブロック
    二回戦 試合結果
    牛久 4対3 つくば中央
    成田 6対3 取手ゆめみ野
    千葉西 11対0 千葉南

    一回戦 試合結果
    つくば中央 13対8 千葉東
    成田 11対4 我孫子
    千葉南 13対4 大野


    第4ブロック
    二回戦 試合結果
    市川 8対1 浦安
    佐倉城南 9対4 八千代中央

    一回戦 試合結果
    浦安 7対0 袖ヶ浦
    八千代中央 5対4 千葉市Winners
    佐倉城南 4対3 市川京葉


    3月19日(土)
    第5代表
    第6代表



    ★大会情報
    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    トーナメント表
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 8チーム


    3月6日(日)
    三回戦 試合結果
    鶴見G
    7.鶴見 5対4 11.瀬谷 
    5.中本牧 12対6 1.横浜磯子中央 

    令和佐原G
    18.横浜東金沢 3対2 21.二宮大磯
    12.海老名 4対3 17.伊勢原

    横浜泉G
    29.小田原足柄 11対1 31.寒川
    26.横浜泉 9対2 25.川崎中央

    横浜都筑G
    37.戸塚 6対4 34.横浜都筑
    43.湘南寒川 11対1 40.相模原南



    二回戦試合結果
    横浜泉G
    26.横浜泉 11対0 27.川崎西
    令和佐原球場
    18.横浜東金沢 10対1 横浜南

    2月27日(日)
    二回戦試合結果
    1.横浜磯子中央 14対0 3.横浜栄
    5.中本牧 11対0 6.川崎北
    7.鶴見 7対5 8.横浜青葉
    11.瀬谷 14対3 10.秦野
    12.海老名 11対5 13.大和
    17.伊勢原 6対2 16.相模原
    25.川崎中央 9対2 23.座間
    21.二宮大磯 7対1 22.横須賀三浦
    29.小田原足柄 7対4 28.鎌倉
    31.寒川 12対0 33.横浜西
    34.横浜都筑 7対5 36.平塚
    37.戸塚 13対0 38.横浜北
    40.相模原南 14対4 39.海老名南
    43.湘南寒川 5対1 44.藤沢


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    3.横浜栄 12対8 2.厚木
    5.中本牧 17対0 4.港北
    8.横浜青葉 7対6 9.青葉緑東
    13.大和 8対0 14.横浜旭
    16.相模原 5対0 15.横浜緑
    19.横浜南 9対7 20.愛甲
    25.川崎中央 8対1 24.相模原西
    29.小田原足柄 8対7 30.神奈川綾瀬
    33.横浜西(不戦勝)32.茅ヶ崎
    36.平塚 6対2 35.逗子
    40.相模原南 4対3 41.湘南平塚北
    43.湘南寒川 11対5 42.横浜金沢


     
    3月5日(土)・6日(日)
    敗者復活一回戦 試合結果
    第E代表
    横浜青葉 14対1 湘南平塚北
    平塚 5対1 相模原
    横須賀三浦 対 神奈川綾瀬

    第F代表
    相模原西 11対4 横浜旭
    逗子 4対1 藤沢
    厚木 4対3 横浜西

    第G代表
    座間 12対5 川崎北
    青葉緑東 7対2 横浜南
    川崎西 対 横浜緑

    第H代表
    秦野 5対1 茅ヶ崎
    愛甲 対 港北
    横浜北 5対4 横浜金沢


    3月26日(土)・27日(日)
    第I代表
    第J表


       


    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 4チーム

    3月6日(日)
    準決勝 試合結果

    6.静岡裾野 3対2 2.掛川
    10.富士 5対1 12.浜松


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果
    三島G
    2.掛川 6対3 1.沼津

    冨士球場
    10.富士 4対1 9.静岡蒲原
    6.静岡裾野 9対2 5.静岡中央

    浜岡球場
    12.浜松 3対2 15.富士宮


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    御前崎球場
    2.掛川 11対2 3.藤枝明誠
    12.浜松 8対4 13.小笠浜岡 
    6.静岡裾野 4対3 7.浜松南

    三島
    9.静岡蒲原 10対4 8.三島
    5.静岡中央 10対3 4.伊東

    富士
    10.富士 12対0 11.伊豆市
    15.富士宮 7対0 14.焼津


    敗者復活戦(第3・第4代表決定戦)
    二回戦 試合結果
    沼津 3対0 焼津
    浜松南 10対8 静岡蒲原
    静岡中央 8対1 小笠浜岡
    富士宮 9対5 三島

    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 1対0 藤枝明誠
    三島 13対1 伊東
    浜松南 9対8 伊豆市




     



    ★大会情報
    2022年北関東支部春季代表決定戦兼 佐々木ナマ粋スクール杯争奪戦大会
    トーナメント表
    2月27日(日)~4月3日(日)


    2月27日(日)
    一回戦 試合結果
    3.足利 6対2 2.狭山
    33.川口 8対0 32.新座

    二回戦 試合結果
    11.加須 3対2 10.蕨
    24.宇都宮 9対2 25.和光


    3月6日(日)
    二回戦 試合結果
    3.足利 13対12 1.熊谷 
    5.庄和 13対0 4.戸田東
    6.秩父 14対6 7.ふじみ野 
    8.所沢南 2対1 9.戸田
    13.上尾 4対3 12.新座東
    14.浦和 11対1 15.久喜
    17.富士見 15対4 16.浦和桜
    18.行田 13対6 19.三郷
    21.大宮東 12対0 20.志木
    23.毛呂山武州 5対3 22.川越
    26.前橋 10対0 27.八潮
    29.越谷 11対6 28.大宮
    31.栃木下野 10対0 30.深谷彩北
    34.佐野 7対5 33.川口
     

    3月6日(日)~
    敗者復活一回戦
    第5代表
    狭山 14対13 蕨

    第6代表

    第7代表

    第8代表
    新座 8対7 和光



     


    ★大会情報
    2022年東関東支部春季大会(春季関東大会予選)
    (2月20日(日)~3月20日(日)

    3月6日(日)
    三回戦 試合結果

    1.取手 11対1 5.取手ゆめみ野
    11.友部 5対2 8.常磐太田
    12.千葉市 13対0 16.船橋
    20.鎌ヶ谷 12対2 18.竜ヶ崎
    27.香取 4対1 23.千葉西
    33.佐倉 8対2 28.水戸S
    38.市原 5対1 34.千葉北
    39.九十九 7対3 44.木更津


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果

    1.取手 8対0 千葉緑
    5.取手ゆめみ野 6対3 4.千葉市Winners
    8.常磐太田 10対2 7.佐倉城南
    11.友部 6対5 9.船橋中央
    12.千葉市 7対0 14.松戸
    16.船橋 9対0 15.我孫子
    18.竜ヶ崎 9対5 19.君津
    20.鎌ヶ谷 8対4 22.市川
    23.千葉西 5対3 24.八千代中央
    27.香取 7対6 26.成田
    28.水戸S 12対0 30.なめかた 
    33.佐倉 5対1 31.牛久
    34.千葉北 2対1 市川京葉
    38.市原 2対1 37.茨城
    39.九十九 6対2 41.常総
    44.木更津 2対1 42.浦安


    2月23日(水・祝)
    一回戦試合結果

    2.千葉緑 3対1 3.袖ヶ浦
    7.佐倉城南 12対0 6.茂原
    9.船橋中央 8対1 10.千葉東
    14.松戸 10対0 13.大野 
    18.竜ヶ崎 6対1 17.八千代
    20.鎌ヶ谷 11対1 21.つくば中央
    24.八千代中央 8対1 25.水戸Z
    28.水戸S 6対2 29.匝瑳
    31.牛久 8対1 32.四街道
    35.市川京葉 8対3 36.野田
    39.九十九 5対4 40.千葉南
    42.浦安 9対1 43.柏


    2月27日(日)~
    敗者復活一回戦
    第1ブロック
    茂原 5対4 野田
    茨城 10対0 なめがた
    八千代 10対4 四街道

    第2ブロック
    水戸Z 8対1 君津
    松戸 8対0 船橋中央 
    柏 10対8 匝瑳

    第3ブロック
    つくば中央 13対8 千葉東
    成田 11対4 我孫子
    千葉南 13対4 大野

    第4ブロック
    浦安 7対0 袖ヶ浦
    八千代中央 5対4 千葉市Winners
    佐倉城南 4対3 市川京葉


    3月19日(土)
    第5代表
    第6代表



    ★大会情報
    2022年南関東支部春季大会 神奈川ブロック予選
    トーナメント表
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 8チーム

    3月6日(日)
    三回戦 組合せ

    鶴見G
    7.鶴見 対 11.瀬谷 
    1.横浜磯子中央 対 5.中本牧

    令和佐原G
    18.横浜東金沢 対 21.二宮大磯
    12.海老名 対 17.伊勢原

    横浜泉G
    29.小田原足柄 対 31.寒川
    25.川崎中央 対 26.横浜泉

    横浜都筑G
    34.横浜都筑 対 37.戸塚
    40.相模原南 対 43.湘南寒川



    二回戦試合結果
    横浜泉G
    26.横浜泉 11対0 27.川崎西
    令和佐原球場
    18.横浜東金沢 10対1 横浜南

    2月27日(日)
    二回戦試合結果
    1.横浜磯子中央 14対0 3.横浜栄
    5.中本牧 11対0 6.川崎北
    7.鶴見 7対5 8.横浜青葉
    11.瀬谷 14対3 10.秦野
    12.海老名 11対5 13.大和
    17.伊勢原 6対2 16.相模原
    25.川崎中央 9対2 23.座間
    21.二宮大磯 7対1 22.横須賀三浦
    29.小田原足柄 7対4 28.鎌倉
    31.寒川 12対0 33.横浜西
    34.横浜都筑 7対5 36.平塚
    37.戸塚 13対0 38.横浜北
    40.相模原南 14対4 39.海老名南
    43.湘南寒川 5対1 44.藤沢


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    3.横浜栄 12対8 2.厚木
    5.中本牧 17対0 4.港北
    8.横浜青葉 7対6 9.青葉緑東
    13.大和 8対0 14.横浜旭
    16.相模原 5対0 15.横浜緑
    19.横浜南 9対7 20.愛甲
    25.川崎中央 8対1 24.相模原西
    29.小田原足柄 8対7 30.神奈川綾瀬
    33.横浜西(不戦勝)32.茅ヶ崎
    36.平塚 6対2 35.逗子
    40.相模原南 4対3 41.湘南平塚北
    43.湘南寒川 11対5 42.横浜金沢


     
    3月5日(土)・6日(日)
    敗者復活一回戦 組合せ
    第E代表
    湘南平塚北 対 横浜青葉
    相模原 対 平塚
    横須賀三浦 対 神奈川綾瀬

    第F代表
    相模原西 対 横浜旭
    逗子 対 藤沢
    厚木 対 横浜西

    第G代表
    川崎北 対 座間
    青葉緑東 対 横浜南
    川崎西 対 横浜緑

    第H代表
    秦野 対 茅ヶ崎
    愛甲 対 港北
    横浜金沢 対 横浜北


    3月26日(土)・27日(日)
    第I代表
    第J表





    2022年南関東支部春季大会 静岡ブロック予選
    2月20日(日)~3月20日(日)
    春季関東大会出場 4チーム


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果
    三島G
    2.掛川 6対3 1.沼津

    冨士球場
    10.富士 4対1 9.静岡蒲原
    6.静岡裾野 9対2 5.静岡中央

    浜岡球場
    12.浜松 3対2 15.富士宮


    2月20日(日)・23日(水・祝)
    一回戦 試合結果
    御前崎球場
    2.掛川 11対2 3.藤枝明誠
    12.浜松 8対4 13.小笠浜岡 
    6.静岡裾野 4対3 7.浜松南

    三島
    9.静岡蒲原 10対4 8.三島
    5.静岡中央 10対3 4.伊東

    富士
    10.富士 12対0 11.伊豆市
    15.富士宮 7対0 14.焼津


    敗者復活戦
    一回戦 試合結果
    小笠浜岡 1対0 藤枝明誠
    三島 13対1 伊東
    浜松南 9対8 伊豆市








    ★大会情報
    2022年北関東支部春季代表決定戦兼 佐々木ナマ粋スクール杯争奪戦大会
    トーナメント表
    2月27日(日)~4月3日(日)


    2月27日(日)
    一回戦 試合結果
    3.足利 6対2 2.狭山
    33.川口 8対0 32.新座

    二回戦 試合結果
    11.加須 3対2 10.蕨
    24.宇都宮 9対2 25.和光


    3月6日(日)
    二回戦 組合せ
    1.熊谷 対 2-3の勝者
    4.戸田東 対 5.庄和
    6.秩父 対 7.ふじみ野 
    12.新座東 13.上尾
    14.浦和 対 15.久喜
    16.浦和桜 対 17.富士見
    18.行田 対 19.三郷
    20.志木 対 21.大宮東
    22.川越 対 23.毛呂山武州
    26.前橋 対 27.八潮
    28.大宮 対 29.越谷
    30.深谷彩北 対 31.栃木下野
    32-33の勝者 対 34.佐野
     

    3月6日(日)~
    敗者復活一回戦
    第5代表

    第6代表

    第7代表

    第8代表






    ★大会情報
    2022年東関東支部春季大会(春季関東大会予選)
    (2月20日(日)~3月20日(日)


    2月27日(日)
    二回戦 試合結果

    1.取手 8対0 千葉緑
    5.取手ゆめみ野 6対3 4.千葉市Winners
    8.常磐太田 10対2 7.佐倉城南
    11.友部 6対5 9.船橋中央
    12.千葉市 7対0 14.松戸
    16.船橋 9対0 15.我孫子
    18.竜ヶ崎 9対5 19.君津
    20.鎌ヶ谷 8対4 22.市川
    23.千葉西 5対3 24.八千代中央
    27.香取 7対6 26.成田
    28.水戸S 12対0 30.なめかた 
    33.佐倉 5対1 31.牛久
    34.千葉北 2対1 市川京葉
    38.市原 2対1 37.茨城
    39.九十九 6対2 41.常総
    44.木更津 2対1 42.浦安


    2月23日(水・祝)
    一回戦試合結果

    2.千葉緑 3対1 3.袖ヶ浦
    7.佐倉城南 12対0 6.茂原
    9.船橋中央 8対1 10.千葉東
    14.松戸 10対0 13.大野 
    18.竜ヶ崎 6対1 17.八千代
    20.鎌ヶ谷 11対1 21.つくば中央
    24.八千代中央 8対1 25.水戸Z
    28.水戸S 6対2 29.匝瑳
    31.牛久 8対1 32.四街道
    35.市川京葉 8対3 36.野田
    39.九十九 5対4 40.千葉南
    42.浦安 9対1 43.柏


    2月27日(日)~
    敗者復活一回戦
    第1ブロック
    茂原 5対4 野田
    八千代 10対4 四街道

    第2ブロック
    水戸Z 対
    柏 10対8 匝瑳

    第3ブロック
    つくば中央 13対8 千葉東
    千葉南 13対4 大野

    第4ブロック
    袖ヶ浦 対 
        対 

    3月19日(土)
    第5代表
    第6代表



    リトルシニア関東連盟
    2021年 第1回 ISONO旗杯西東京支部大会トーナメント(10月31日 開幕)

    優勝:八王子リトルシニア
    準優勝:甲府南リトルシニア
    三位:町田リトルシニア・瑞穂リトルシニア


    大会要綱
    トーナメント表


    11月23日(火・祝)
    青梅スタジアム
    決勝戦 試合結果
    八王子 4対3 甲府南
    甲府南
    300|000|00=3
    000|100|21=4
    八王子



    11月21日(日)
    準決勝戦
    14.八王子 6対5 3.町田
    21.甲府南 7対6 26.瑞穂


    11月14日(日)
    準々決勝戦 試合結果

    3.町田 4対1 7.小平
    14.八王子 8対2 8.稲城
    21.甲府南 10対1 15.武蔵府中
    26.瑞穂 6対2 25.青梅


    11月7日(日)
    二回戦 試合結果


    調布シニアG
    第一試合
    7.小平 14対1 5.東京日野
    第二試合
    3.町田 8対3 1.調布(シード)
    第三試合
    8.稲城 8対0 10.武蔵村山

    八王子シニアG
    第一試合
    26.瑞穂 4対1 28.小金井(シード)
    第二試合
    14.八王子(シード)5対0 13.山梨市川・峡東・都留

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    15.武蔵府中(シード)8対1 17.羽村

    甲府シニアG
    第一試合
    25.青梅 7対6 23.国立
    第二試合
    21.甲府南 3対0 18.東村山



    11月3日(水・祝)
    一回戦 試合結果


    ネッツ昭島多摩球場
    第二試合
    7.小平 10対0 6.昭島

    福生市営G
    第二試合
    10.武蔵村山 5対3 11.立川

    富士河口湖鐘突堂
    第一試合
    13.山梨市川・峡東・都留 9対8 12.富士河口湖

    青梅スタジアム
    第一試合
    17.羽村 7対3 16.東大和
    第二試合
    25.青梅 3対1 24.保谷

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    18.東村山 8対3 19.田無
    第二試合
    21.甲府南 10対0 20.身延

    青梅信金
    第二試合
    26.瑞穂 4対1 27.南アルプス



    10月31日(日)
    一回戦 試合結果

    町田シニアG
    第一試合
    23.国立 5対4 22.東久留米
    第二試合
    3.町田 10対6 2.福生

    谷戸沢
    第二試合
    5.東京日野 1対0 4.あきる野

    富士河口湖鐘突堂
    第一試合
    8.稲城 2対1 9.国立中央

    2020年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 最終結果

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指せ




    関東連盟秋季大会出場
    第一代表 小金井
    第二代表 調布
    第三代表 武蔵府中
    第四代表 福生
    第五代表 羽村
    第六代表 八王子
    第七代表 富士河口湖

    9月27日(日)

    調布シニアG
    決勝戦
    第二試合 11時~
    調布 2対4 小金井

    調布
    000 110 0=2
    003 010  =4
    小金井


    三位決定戦
    第一試合 9時~
    武蔵府中 2対0 福生

    武蔵府中
    000 000 002=2
    000 000 000=0
    福生


    10月4日(日)
    敗者復活五回戦
    八王子シニアG
    第一試合 9時~
    羽村 6対3 甲府南
    第二試合 11時~
    八王子 6対0 富士河口湖

    敗者六回戦
    第三試合 13時~
    富士河口湖 2対0 甲府南

    敗者復活四回戦
    富士河口湖鐘突堂
    第一試合 9時~
    甲府南  4対0 東村山
    第二試合 11時~
    南アルプス 0対2 富士河口湖

    八王子シニアG
    第一試合 9時~
    東京日野  5対7 羽村
    第二試合 11時~
    八王子 4対0 あきる野





    9月22日(火・祝)
    準決勝試合結果
    小金井 6対5 福生
    調布  6対5 武蔵府中


    敗者復活三回戦 試合結果
    東村山   6対1 立川
    富士河口湖 6対3 稲城  
    あきる野  1対0 国立中央


    9月20日(日)

    三回戦試合 試合結果
    調布  11対7 八王子
    福生   6対4 東京日野
    小金井  8対6 甲府南
    武蔵府中12対2 南アルプス

    二回戦
    立川   3対0 山梨都留
    あきる野 2対1 町田
    富士河口湖 11対1 瑞穂


    敗者復活戦 三回戦
    羽村   9対6 小平
    稲城  10対3 山梨市川







    <SW版>eBASEBALLパワフルプロ野球2020
    コナミデジタルエンタテインメント
    2020-07-09








    二回戦試合結果
    南アルプス 8対1 立川
    武蔵府中  9対4 瑞穂
    東京日野  3対2 昭島
    小金井   3対0 町田
    調布   11対2 富士河口湖
    八王子   9対3 稲城
    福生    4対3 山梨都留
    甲府南   9対4 青梅

    一回戦 試合結果
    稲城    8対0 田無
    小金井   2対1 羽村
    福生   10対0 小平
    富士河口湖 9対2 武蔵村山・国分寺
    立川    4対2 国立
    町田   11対1 保谷
    八王子   5対3 山梨市川
    山梨都留  3対2 国立中央
    南アルプス 5対4 東村山
    瑞穂    6対5 東久留米 
    甲府南   4対2 あきる野 
    昭島    2対0 東大和
    東京日野  8対0 身延












    敗者復活二回戦 試合結果
    東村山  6対1 青梅
    小平   7対1 田無
    羽村   9対0 国立
    国立中央 3対1 昭島

    敗者復活一回戦 試合結果
    国立中央  7対0 東久留米
    あきる野  3対2 東大和
    山梨市川 12対2 保谷
    小平   14対0 武蔵村山・国分寺
    東村山  12対2 身延  




    2020年 西東京支部秋季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)

    新チーム(中学2年生以下)結成による、来春 (大阪)選抜大会の切符を賭けての支部予選会
    勝ち抜いたチームは、関東連盟秋季大会へ出場し、ベスト8入りを目指せ




    9月20日(日)

    三回戦試合 試合結果
    調布シニアG
    第一試合 9時~
    調布 11対7 八王子

    東村山シニアG
    第一試合 9時~
    福生  6対4 東京日野

    富士北麓G
    第一試合 9時~
    小金井 8対6 甲府南



    敗者復活戦 組合せ
    三回戦
    羽村シニアG
    第一試合 9時~
    羽村  9対6 小平
    第二試合 11時~
    稲城  10対3 山梨市川

    二回戦
    立川シニアG
    第三試合 14時~
    立川   3対0 山梨都留

    東村山シニアG
    第二試合 11時~
    あきる野 2対1 町田

    富士北麓G
    第一試合 11時~
    富士河口湖 11対1 瑞穂



    9月21日(月・祝)予定
    東村山シニアG
    第一試合 9時~
    東村山 6対1 青梅


    <SW版>eBASEBALLパワフルプロ野球2020
    コナミデジタルエンタテインメント
    2020-07-09



    9月22日(火・祝)予定

    準決勝組合せ
    立川市営球場
    第一試合 10時~
    福生 5対6 小金井
    第二試合 13時~
    武蔵府中 5対6 調布


    敗者復活三回戦組合せ
    第 試合 時~
    立川 1対6 東村山
    第 試合 時~
    稲城 3対6 富士河口湖
    第 試合 時~
    国立中央 0対1 あきる野





    三回戦試合結果
    武蔵府中 12対2 南アルプス


    二回戦試合結果
    南アルプス 8対1 立川
    武蔵府中  9対4 瑞穂
    東京日野  3対2 昭島
    小金井   3対0 町田
    調布   11対2 富士河口湖
    八王子   9対3 稲城
    福生    4対3 山梨都留
    甲府南   9対4 青梅

    一回戦 試合結果
    稲城    8対0 田無
    小金井   2対1 羽村
    福生   10対0 小平
    富士河口湖 9対2 武蔵村山・国分寺
    立川    4対2 国立
    町田   11対1 保谷
    八王子   5対3 山梨市川
    山梨都留  3対2 国立中央
    南アルプス 5対4 東村山
    瑞穂    6対5 東久留米 
    甲府南   4対2 あきる野 
    昭島    2対0 東大和
    東京日野  8対0 身延












    敗者復活二回戦 試合結果
    小平   7対1 田無
    羽村   9対0 国立
    国立中央 3対1 昭島

    敗者復活一回戦 試合結果
    国立中央  7対0 東久留米
    あきる野  3対2 東大和
    山梨市川 12対2 保谷
    小平   14対0 武蔵村山・国分寺
    東村山  12対2 身延  




    このページのトップヘ