熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:リトルシニア関東連盟夏季大会



    2022 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル』

    抽選会:5月5日(木)
    5月8日(日)開幕 ~ 6月19日(日)決勝戦

    中学3年生最後の全国大会の関東地区予選(兼 ジャイアンツカップ東京予選)
    敗退 → すなわち 引退へのカウントダウンに代わる

    ベスト16を目指せ+7チーム 計23チームに日本選手権出場が与えられる

    トーナメント表A・Bブロック

    トーナメント表C・Dブロック

    関東連盟春季大会ベスト4
    取手・東練馬・世田谷西・世田谷西TC

    春季大会ベスト8
    千葉西・湘南寒川・佐倉・栃木下野

    春季大会ベスト16
    行田・伊勢原・武蔵府中・浦和・福生・甲府南・静岡裾野・浜松



    Aブロック


    5月15日(日)
    三回戦 試合結果
    1.取手(春季大会 優勝)5対3 2.横浜都筑(取手①)
    10.鎌ヶ谷 4対1 9.相模原西 (相模湖①)
    16.秦野 9対4 13.柏 (取手②)
    23.練馬 6対5 22.木更津 (練馬区営球場②)

    27.平塚 2対0 29.八王子 (八王子②)
    36.東京神宮 10対0 38.松戸 (佐倉②)
    46.戸塚 13対0 40.新座東 (相模湖②)
    51.千葉西 7対3 47.荒川 (東練馬①)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    2.横浜都筑 4対3 4.東京日暮里 (江戸川北②)
    9.相模原西 13対2 6.保谷 (昭島①)
    10.鎌ヶ谷 9対1 12.江戸川北 (江戸川北①)
    13.柏 5対4 14.鎌倉 (柏①)
    16.秦野 10対0 19.愛甲 (横浜南②)
    22.木更津 1対0 20.稲城(木更津①)
    23.練馬 7対4 25.伊勢原 (練馬区営球場①)

    27.平塚 10対7 26.浦和 (平塚①)
    29.八王子 10対0 32.葛飾 (八王子②)
    36.東京神宮 4対0 34.富士 (富士①)
    38.松戸 9対5 39.寒川 (佐倉①)
    40.新座東 7対0 41.海老名南 (熊谷江南球場②)
    46.戸塚 9対4 44.庄和 (幸手市ひばりが丘球場②)
    47.荒川 4対1 49.横浜東金沢(荒川①)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    2.横浜都筑 7対0 3.羽村 (平塚③)
    4.東京日暮里 8対1 5.横浜旭 (東練馬②)
    6.保谷 9対0 7.さいたま市 (大宮②)
    9.相模原西 10対2 8.豊島 (豊島①)
    10.鎌ヶ谷 7対1 11.田無 (昭島①)
    14.鎌倉 7対0 15.山梨市川 (八王子②)
    16.秦野 14対2 17.狭山 (狭山①)
    19.愛甲 3対0 18.船橋  (豊島③)
    20.稲城 6対2 21.焼津 (富士①)
    23.練馬 10対5 24.上尾 (練馬区営球場①)

    27.平塚 2対1 28.船橋中央 (平塚①)
    29.八王子 15対0 30.横浜栄 (八王子①)
    32.葛飾 5対4 31.常総 (葛飾②)
    34.富士 3対2 33.八千代中央 (富士②)
    36.東京神宮 7対2 35.小金井 (武蔵府中①)
    38.松戸 12対3 37.青梅 (松戸球場①)
    41.海老名南 8対7 42.秩父 (狭山②)
    44.庄和 1対0 43.足立 (庄和①)
    46.戸塚 13対1 45.調布中央  (調布①)
    47.荒川 11対2 48.国立 (荒川①)
    49.横浜東金沢 3対2 50.毛呂山武州 (東練馬③)

       

    Bブロック

    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    52.佐倉 6対5 56.東板橋 (佐倉①)
    60.富士見 10対8 61.浜松 (富士見②)
    70.横浜北 11対4 64.八千代 (練馬区営球場①)
    77.甲府南 15対3 72.練馬北 (甲府南②)

    78.行田 8対6 81.静岡蒲原 (静岡蒲原①)
    90.府中大國魂 5対4 86.東村山 (調布①)
    92.大宮東 5対2 95.竜ケ崎 (竜ケ崎①)
    102.東練馬 6対0 99.千葉市 (東練馬②)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    56.東板橋 9対1 53.瀬谷 (荒川②)
    60.富士見 9対5 57.横浜青葉 (富士見①)
    61.浜松 3対1 63.江戸川中央 (平塚②)
    64.八千代 6対2 66.静岡中央 (小田原足柄②)
    70.横浜北 6対0 68.野田 (木更津②)
    72.練馬北 14対2 74.君津 (練馬区営球場③)
    77.甲府南 8対1 76.横須賀三浦 (八王子①)

    78.行田 10対0 79.藤枝明誠 (静岡蒲原①)
    81.静岡蒲原 11対5 84.横浜緑 (静岡蒲原②)
    86.東村山 6対4 87.小笠浜岡 (富士②)
    90.府中大國魂 8対5 88.千葉南 (武蔵府中①)
    92.大宮東 2対1 91.厚木 (厚木①)
    95.竜ケ崎 6対0 97.伊豆市 (竜ケ崎②)
    99.千葉市 7対4 100.沼津 (厚木②)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    53.瀬谷 11対4 54.あきる野 (瀬谷①)
    56.東板橋 9対2 55.足利 (熊谷江南球場②)
    57.横浜青葉 6対2 58.茂原 (佐倉③)
    60.富士見 11対1 59.身延 (富士見②)
    61.浜松 4対3 62.千葉市WINNERS (平塚②)
    66.静岡中央 10対3 65.蕨 (三郷②)
    68.野田 4対1 67.茅ヶ崎 (藤沢②)
    70.横浜北 18対0 69.杉並 (葛飾①)
    72.練馬北 15対0 71.志木 (練馬区営球場③)
    74.君津 2対0 73.立川 (取手③)
    76.横須賀三浦 7対0 75.東京玉川 (鶴見③)

    79.藤枝明誠 4対0 80.国分寺 (武蔵府中②)
    81.静岡蒲原 6対1 82.東京和泉 (静岡蒲原②)
    84.横浜緑 3対1 83.匝瑳 (鶴見①)
    86.東村山 9対0 85.なめがた (竜ケ崎②)
    88.千葉南 11対0 89.世田谷・中野 (荒川②)
    92.大宮東 5対4 93.東京北 (富士見①)
    95.竜ケ崎 7対3 94.和光 (竜ケ崎①)
    97.伊豆市 8対1 96.東大和 (富士河口②)
    99.千葉市 7対0 98.川口 (松戸球場②)
    100.沼津 3対1 101.昭島 (昭島②)

       

    Cブロック
    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    103.世田谷西TC 6対1 105.東京日野 (八王子①)
    112.国立中央 6対4 110.浦和桜 (浦和①)
    116.海老名 6対5 118.中本牧 (愛鷹球場②)
    128.武蔵府中 7対2 124.東京福生 (武蔵府中①)

    129.福生 3対1 134.佐野 (富士見①)
    139.川崎中央 7対4 141.三郷 (三郷②)
    143.瑞穂 7対6 148.青葉緑東 (甲府南①)
    153.栃木下野 8対2 151.東練馬武蔵 (熊谷南球場①)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    105.東京日野 3対2 106.二宮大磯 (調布②)
    110.浦和桜 7対0 109.牛久 (浦和②)
    112.国立中央 4対0 114.九十九 (佐倉②)
    116.海老名 10対8 115.新座 (富士見②)
    118.中本牧 7対4 120.横浜南 (横浜南①)
    124.東京福生 6対2 122.久喜 (幸手市ひばりが丘球場①)
    128.武蔵府中 3対2 127.掛川 (武蔵府中②)

    129.福生 4対2 131.小田原足柄 (小田原足柄①)
    134.佐野 20対0 132.多摩 (竜ケ崎①)
    139.川崎中央 6対5 136.足立中央 (富士河口湖北麓球場①)
    141.三郷 9対2 142.湘南平塚北 (三郷①)
    143.瑞穂 5対2 144.大宮 (大宮②)
    148.青葉緑東 3対0 146.大田中央 (東練馬②)
    151.東練馬武蔵 5対4 150.成田 (東練馬①)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    105.東京日野 3対2 104.藤沢 (藤沢①)
    106.二宮大磯 3対1 107.ふじみ野 (八王子③)
    109.牛久 8対1 108.芝 (荒川③)
    110.浦和桜 7対2 111.大田 (大宮③)
    112.国立中央 4対3 113.富士宮 (静岡蒲原①)
    116.海老名 5対4 117.千葉北 (千葉北①)
    118.中本牧 11対2 119.我孫子  (松戸球場③)
    120.横浜南 5対4 121.東京青山 (横浜南①)
    122.久喜 4対2 123.座間 (ひばりが丘①)
    124.東京福生 10対0 125.千葉東 (調布③)
    127.掛川 8対0 126.つくば中央 (愛鷹球場②)

    131.小田原足柄 9対2 130.練馬NRM (練馬区営②)
    132.多摩 9対2 133.横浜西 (愛鷹球場③)
    134.佐野 7対0 135.佐倉城南 (佐倉②)
    136.足立中央 12対0 137.川崎西 (横浜南②)
    139.川崎中央 6対1 138.武蔵村山 (昭島③)
    141.三郷 10対3 140.四街道 (三郷②)
    144.大宮 4対3 145.相模原南 (大宮①)
    146.大田中央 5対2 147.千葉緑 (練馬区営③)
    150.成田 10対0 149.八潮 (佐倉①)
    151.東練馬武蔵 6対0 152.川崎北 (東練馬①)

       

    Dブロック

    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    154.湘南寒川 7対3 156.宇都宮 (浦和②)
    160.調布 9対0 165.横浜泉 (調布②)
    167.熊谷 5対3 170.三島 (熊谷江南球場②)
    174.相模原 6対4 179.静岡裾野 (愛鷹球場①)

    180.浜松南 13対2 185.水戸 (静岡蒲原②)
    191.香取 3対1 189.川越 (竜ケ崎②)
    193.横浜磯子中央 8対2 196.所沢南 (武蔵府中②)
    203.世田谷西 11対1 200.加須(春季大会 準優勝)(三郷①)

    5月15日(日)
    二回戦 試合結果
    156.宇都宮 7対1 157.浦安 (宇都宮①)
    160.調布 11対1 162.墨田 (調布①)
    165.横浜泉 6対0 164.越谷 (俣野球場①)
    167.熊谷 2対1 166.市川 (熊谷江南球場①)
    170.三島 9対5 171.深谷彩北 (三島②)
    174.相模原 4対1 176.町田 (昭島②)
    179.静岡裾野 3対2 177.友部 (俣野球場②)

    180.浜松南 5対2 181.練馬中央 (三島①)
    185.水戸 5対4 183.逗子 (柏②)
    189.川越 11対1 187.東久留米 (大宮①)
    191.香取 1対0 192.前橋 (宇都宮②)
    193.横浜磯子中央 9対7 194.富士河口湖 (富士河口湖北麓球場②)
    196.所沢南 12対1 198.板橋 (浦和①)
    200.加須 9対8 202.神奈川綾瀬 (三郷②)

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    156.宇都宮 9対2 155.山梨峡東・都留 (狭山③)
    157.浦安 12対0 158.江戸川南 (取手②)
    160.調布 8対0 159.茨城 (調布②)
    162.墨田 10対3 161.戸田東 (三郷①) 
    164.越谷 8対2 163.市原 (千葉北②)
    167.熊谷 7対2 168.小平 (熊谷江南①)
    170.三島 4対0 169.袖ヶ浦 (三島①)
    171.深谷彩北 10対3 172.鶴見 (鶴見②)
    174.相模原 13対0 173.新宿 (武蔵府中②)
    176.町田 7対5 175.大和(瀬谷③)
    177.友部 7対0 178.目黒西 (友部①)

    181.練馬中央 10対4 182.大野 (取手①)
    183.逗子 9対5 184.戸田 (豊島②)
    185.水戸 8対2 186.伊東 (瀬谷②)
    189.川越 12対2 188.港北 (ひばりが丘②)
    191.香取 7対5 190.江東 (千葉北③)
    194.富士河口湖 2対0 195.江戸川東 (富士河口①)
    196.所沢南 2対1 197.常陸太田 (友部②)
    200.加須 9対6 199.横浜金沢 (庄和②)
    202.神奈川綾瀬 3対1 201.南アルプス (愛鷹球場①)



    2019 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル10』

    5月12日(日)開幕 ~ 6月23日(日)決勝戦

    中学3年生最後の全国大会の関東地区予選(兼 ジャイアンツカップ東京予選)
    敗退 → すなわち 引退へのカウントダウンに代わる

    日本選手権 出場12チーム決定


    日本選手権 出場チーム 8チーム

    取手リトルシニア
    千葉市リトルシニア
    友部リトルシニア
    浦和リトルシニア
    中本牧リトルシニア
    足利リトルシニア
    東京神宮リトルシニア
    世田谷西リトルシニア

    敗者復活戦 代表決定戦 4チーム
    佐倉リトルシニア
    浜松リトルシニア
    東練馬リトルシニア
    千葉市リトルシニア


    上尾市民球場

    最優秀選手賞 佐山(東京神宮)

    敢闘賞    松野(浦和)

    優秀選手   白水(東京神宮)
           山田(浦和)
           藤生(足利)

    ベストナイン 金綱 投手 (千葉市)
           岩崎 捕手 (東京神宮)
           大湾 一塁手(東京神宮)
           大勝 二塁手(浦和)
           坪井 三塁手(浦和)
           齊藤 遊撃手(足利)
           若狭 外野手(東京神宮)
           酒井 外野手(浦和)
           石井 外野手(千葉市)

      

    6月23日(日)
    決勝戦試合結果
    第二試合 11時45分
    浦和リトルシニア 2対5 東京神宮リトルシニア

    東京神宮
    004 100 0=5
    000 200 0=2
    浦和


    三位決定戦 試合結果 
    第一試合 9時45分
    足利リトルシニア 0対8 千葉市リトルシニア

    足利
    000 00=0
    620 0    =8
    千葉市


    6月16日(日)準々決勝&準決勝&敗者復活戦 試合結果

    準々決勝 試合結果

    桜川総合運動公園
    Aブロック
    第一試合
    取手 1対5 千葉市

    Bブロック
    第二試合 11時
    友部 2対3 浦和


    準決勝試合結果
    第三試合 13時
    千葉市 2対8 浦和



    愛鷹球場
    Cブロック
    第一試合
    中本牧 2対8 足利

    Dブロック
    第二試合
    東京神宮 4対2 世田谷西


    準決勝試合結果
    第三試合 13時30分
    足利 1対9 東京神宮



    敗者復活戦 (勝者は、日本選手権出場)

    東練馬シニアG
    第一試合 Hブロック  
    東練馬 13対5 常総
    第二試合 Kブロック  
    千葉西 5対4 八千代中央


    八王子シニアG
    第一試合 Jブロック  
    佐倉 1対0 八王子 

    第二試合 Iブロック  
    海老名南 0対6 浜松




    6月9日(日)四回戦試合結果

    Aブロック

    たつのこS①
    取手 対2 東練馬
    たつのこS②
    常総 対10 千葉市


    Bブロック

    友部②
    友部 対0 海老名南 
    八王子②
    浜松 対5 浦和 


    Cブロック

    佐倉②
    佐倉 対4 中本牧
    八王子①
    八王子 対7 足利


    Dブロック
    佐倉①
    東京神宮 10対1 千葉西
    友部①
    八千代中央 対9 世田谷西




    6月2日(日)四回戦試合結果

    Aブロック

    藤代SS①
    取手 対0 熊谷
    東練馬①
    東練馬 対3 瑞穂
    大宮②
    川口 対7 常総
    大宮①
    大宮 対4 千葉市


    Bブロック

    藤代SS②
    友部 10対1 横浜都筑
    調布②
    海老名南 対7 町田
    愛鷹球場②
    市川 対2 浜松
    上尾市民①
    栃木下野 対3 浦和 


    Cブロック

    佐倉①
    佐倉 10対2 匝瑳
    平塚②
    東練馬②
    佐野 対11 中本牧
    愛鷹球場①
    八王子 対1 静岡蒲原
    秦野球場②
    足利 3対1 富士


    Dブロック
    調布①
    東京神宮 対3 調布
    上尾市民②
    上尾 対15 千葉西
    佐倉②
    八千代中央 対0 千葉北
    秦野球場①
    横浜緑 対10 世田谷西




    5月26日(日)三回戦試合結果

    Aブロック

    取手①
    立川 対7 取手
    三郷①
    熊谷 対2 大野
    東練馬③
    浜松南 対10 東練馬
    武蔵府中②
    瑞穂 対3 川崎中央
    東練馬①
    川口 対0 江戸川北
    取手②
    座間 対8 常総
    浦和①
    大宮 対2 成田
    調布③
    伊豆市 対7 千葉市


    Bブロック

    佐倉③
    秦野 対6 友部
    鶴見②
    戸塚 対4 横浜都筑
    鶴見①
    鶴見 対3 海老名南
    裾野球場②
    中野 対5 町田
    佐倉①
    市川 対2 横浜北
    富士宮②
    浜松 対0 あきる野
    久喜①
    栃木下野 14対6 我孫子
    浦和②
    浦和 12対4 小田原足柄


    Cブロック

    佐倉②
    佐倉 対0 国立中央
    三郷②
    三郷 対7 匝瑳
    平塚②
    佐野 5対1 掛川
    上尾市民①
    佐野 対1 伊勢原
    瀬谷②
    新座 対13 中本牧
    裾野球場①
    静岡裾野 0対2 八王子
    東練馬②
    静岡蒲原 対3 所沢中央
    瀬谷①
    瀬谷 対5 足利
    富士①
    福生 対7 富士


    Dブロック
    富士②
    東京神宮 対3 焼津
    調布①
    横浜泉 対11 調布
    上尾市民②
    なめがた 対8 上尾
    調布②
    千葉西 11対4 小平
    久喜②
    八千代中央 対0 久喜
    武蔵府中③
    富士河口湖 2対7 千葉北
    富士宮①
    富士宮 対6 横浜緑
    武蔵府中②
    世田谷西 10対7 武蔵府中



    5月19日(日)二回戦試合結果
    Aブロック

    立川②
    加須 対1 立川
    所沢②
    熊谷 対2 藤沢
    友部②
    大野 対0 練馬北
    横浜商大②
     0対2 浜松南
    東練馬②
    東練馬 13対3 三島
    東村山①
    瑞穂 対0 四街道
    東練馬①
    東京和泉 対11 川崎中央
    三郷②
    川口 対2 二宮大磯
    荒川①
    国立 対15 江戸川北
    鶴見③
    座間 対0 足立中央
    千葉北③
    常総 対0 愛甲
    大宮①
    大宮 対0 水戸
    久喜②
    前橋 対12 成田
    東村山②
    伊豆市 対5 東村山


    Bブロック

    友部①
    友部 対2 江戸川中央
    立川①
    戸塚 対2 小金井
    江戸川東①
    横浜都筑 対1 江戸川東
    鶴見①
    野田 対8 鶴見
    静岡蒲原②
    海老名南 対2 川崎西
    富士見①
    富士見 対8 中野
    調布③
    市原 対8 町田
    東村山③
    市川 11対5 昭島
    鶴見②
    横浜北 対2 袖ヶ浦
    裾野球場②
    所沢南 対3 浜松
    八王子③
    あきる野 対1 茅ヶ崎
    所沢中央③
    藤枝明誠 対11 栃木下野
    千葉北①
    我孫子 対1 横浜旭
    小田原足柄①
    さいたま市中央 0対10 小田原足柄


    Cブロック

    江戸川東②
    国立中央 対2 鹿島
    三郷①
    湘南寒川 対24 三郷
    練馬②
    甲府南 対5 匝瑳
    平塚②
    佐野 5対1 掛川
    八王子①
    東京日野 対16 伊勢原
    瀬谷②
    新座 対2 小笠浜岡
    調布①
    武蔵村山 対7 中本牧
    裾野球場①
    静岡裾野 対1 山梨都留
    八王子②
    越谷 対7 八王子
    静岡蒲原①
    静岡蒲原 11対1 保谷・国分寺
    所沢中央①
    湘南平塚北 対3 所沢中央
    瀬谷①
    瀬谷 対3 千葉南
    平塚①
    平塚 対9 足利
    荒川②
    荒川 対6 福生


    Dブロック
    小田原足柄②
    羽村 対5 焼津
    横浜泉①
    横浜泉 対2 板橋
    調布②
    古河 対13 調布
    荒川③
    東京北 10対11 なめがた
    富士見②
    相模原 対2 上尾
    練馬①
    千葉西 対4 練馬
    横浜商大①
    小平 対0 横浜青葉
    平塚③
    八千代中央 18対0 鎌倉
    久喜①
    久喜 対1 大田
    富士河口湖②
    富士河口湖 対0 世田谷
    千葉北②
    千葉北 対1 厚木
    富士河口湖①
    毛呂山武州 対3 富士宮
    横浜泉②
    足立 0対7 横浜緑
    大宮②
    深谷彩北 対6 世田谷西




    5月12日(日)一回戦試合結果

    Aブロック

    港北 10対11 加須
    浦安 5対13 立川
    横浜西 0対7 熊谷
    杉並 0対2 藤沢
    大野 8対2 海老名
    浜松南 1対0 東久留米
    東練馬 7対0 川崎北
    茂原 3対11 三島
    瑞穂 3対1 行田
    東京和泉 10対1 狭山
    二宮大磯 4対3 鎌ヶ谷
    白井 1対5 江戸川北
    つくば中央 1対3 座間
    青梅 0対8 足立中央
    宇都宮 2対9 常総
    横浜南 0対9 水戸
    神奈川綾瀬 4対8 前橋
    伊豆市 9対7 東京青山
    東村山 10対0 寒川


    Bブロック

    友部 23対0 相模原南
    和光 0対9 江戸川中央
    戸塚 13対1 竜ケ崎
    小金井 4対0 庄和
    横浜都筑 6対1 九十九
    川越 8対20 鶴見
    海老名南 12対6 山梨市川
    戸田 1対9 川崎西
    富士見 7対3 稲城
    市原 13対7 江東
    横浜栄 2対9 昭島
    横浜北 3対1 新宿
    所沢南 5対2 墨田
    浜松 9対2 君津
    東京玉川 1対18 あきる野
    豊島 1対7 栃木下野
    我孫子 13対0 八潮
    さいたま市中央 3対0 千葉東
    小田原足柄 5対0 田無


    Cブロック

    東京日暮里 1対4 国立中央
    鹿島 8対4 
    湘南寒川 3対2 常陸太田
    三郷 10対7 静岡中央
    甲府南 6対1 横浜東金沢
    掛川 8対2 葛飾
    東京日野 8対5 船橋
    伊勢原 11対2 江戸川南
    新座 8対7 相模原西
    練馬中央 2対5 武蔵村山
    山梨都留 14対6 目黒西
    船橋中央 1対11 八王子
    ふじみ野 1対14 静岡蒲原
    湘南平塚北 9対7 千葉緑
    東大和 0対14 千葉南
    平塚 14対2 
    足利 9対0 横須賀三浦
    荒川 12対2 八千代
    横浜金沢 3対10 福生


    Dブロック

    羽村 9対3 秩父
    松戸 2対9 焼津
    板橋 13対9 戸田東
    伊東 4対11 古河
    逗子 7対8 なめがた
    相模原 11対5 香取
    東板橋 0対13 上尾
    沼津 2対8 千葉西
    小平 12対1 志木
    鎌倉 4対3 身延
    青葉緑東 0対9 久喜
    茨城 1対4 大田
    大和 1対9 世田谷
    千葉北 12対1 新座東
    南アルプス 1対3 富士宮
    木更津 1対2 足立
    牛久 1対4 深谷彩北
    磯子港南 0対17 世田谷西



    2019 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル10』

    5月12日(日)開幕 ~ 6月23日(日)決勝戦

    中学3年生最後の全国大会の関東地区予選(兼 ジャイアンツカップ東京予選)
    敗退 → すなわち 引退へのカウントダウンに代わる


    ベスト16を目指せ

    シードチーム
    Aブロック
    (3回戦登場)
    1.取手(春季大会 優勝)
    49.千葉市
    (2回戦登場)
    12.練馬北
    13.柏
    22.四街道
    25.川崎中央
    26.川口
    29.国立
    38.愛甲
    39.大宮
    44.成田


    Bブロック
    (3回戦登場)
    50.秦野
    98.浦和
    (2回戦登場)
    61.江戸川東
    62.野田
    71.中野
    74.町田
    75.市川
    80.袖ヶ浦
    87.茅ヶ崎
    88.藤沢明誠
    93.横浜旭


    Cブロック
    (3回戦登場)
    99.佐倉
    147.富士
    (2回戦登場)
    110.匝瑳
    111.佐野
    120.小笠浜岡
    123.中本牧
    124.静岡裾野
    127.越谷
    132.保谷・国分寺
    135.所沢中央
    136.瀬谷


    Dブロック
    (3回戦登場)
    148.東京神宮
    195.武蔵府中(春季大会 準優勝)
    (2回戦登場)
    153.横浜泉
    158.調布
    159.東京北
    168.練馬
    171.横浜青葉
    172.八千代中央
    179.富士河口湖
    184.厚木
    185.毛呂山武州
    190.横浜緑

    6月2日(日)四回戦試合結果

    Aブロック

    たつのこS①
    取手 対2 東練馬
    たつのこS②
    常総 対10 千葉市


    Bブロック

    友部②
    友部 対0 海老名南 
    八王子②
    浜松 対5 浦和 


    Cブロック

    佐倉②
    佐倉 対4 中本牧
    八王子①
    八王子 対7 足利


    Dブロック
    佐倉①
    東京神宮 10対1 千葉西
    友部①
    八千代中央 対9 世田谷西




    6月2日(日)四回戦試合結果

    Aブロック

    藤代SS①
    取手 対0 熊谷
    東練馬①
    東練馬 対3 瑞穂
    大宮②
    川口 対7 常総
    大宮①
    大宮 対4 千葉市


    Bブロック

    藤代SS②
    友部 10対1 横浜都筑
    調布②
    海老名南 対7 町田
    愛鷹球場②
    市川 対2 浜松
    上尾市民①
    栃木下野 対3 浦和 


    Cブロック

    佐倉①
    佐倉 10対2 匝瑳
    平塚②
    東練馬②
    佐野 対11 中本牧
    愛鷹球場①
    八王子 対1 静岡蒲原
    秦野球場②
    足利 3対1 富士


    Dブロック
    調布①
    東京神宮 対3 調布
    上尾市民②
    上尾 対15 千葉西
    佐倉②
    八千代中央 対0 千葉北
    秦野球場①
    横浜緑 対10 世田谷西




    5月26日(日)三回戦試合結果

    Aブロック

    取手①
    立川 対7 取手
    三郷①
    熊谷 対2 大野
    東練馬③
    浜松南 対10 東練馬
    武蔵府中②
    瑞穂 対3 川崎中央
    東練馬①
    川口 対0 江戸川北
    取手②
    座間 対8 常総
    浦和①
    大宮 対2 成田
    調布③
    伊豆市 対7 千葉市


    Bブロック

    佐倉③
    秦野 対6 友部
    鶴見②
    戸塚 対4 横浜都筑
    鶴見①
    鶴見 対3 海老名南
    裾野球場②
    中野 対5 町田
    佐倉①
    市川 対2 横浜北
    富士宮②
    浜松 対0 あきる野
    久喜①
    栃木下野 14対6 我孫子
    浦和②
    浦和 12対4 小田原足柄


    Cブロック

    佐倉②
    佐倉 対0 国立中央
    三郷②
    三郷 対7 匝瑳
    平塚②
    佐野 5対1 掛川
    上尾市民①
    佐野 対1 伊勢原
    瀬谷②
    新座 対13 中本牧
    裾野球場①
    静岡裾野 0対2 八王子
    東練馬②
    静岡蒲原 対3 所沢中央
    瀬谷①
    瀬谷 対5 足利
    富士①
    福生 対7 富士


    Dブロック
    富士②
    東京神宮 対3 焼津
    調布①
    横浜泉 対11 調布
    上尾市民②
    なめがた 対8 上尾
    調布②
    千葉西 11対4 小平
    久喜②
    八千代中央 対0 久喜
    武蔵府中③
    富士河口湖 2対7 千葉北
    富士宮①
    富士宮 対6 横浜緑
    武蔵府中②
    世田谷西 10対7 武蔵府中



    5月19日(日)二回戦試合結果
    Aブロック

    立川②
    加須 対1 立川
    所沢②
    熊谷 対2 藤沢
    友部②
    大野 対0 練馬北
    横浜商大②
     0対2 浜松南
    東練馬②
    東練馬 13対3 三島
    東村山①
    瑞穂 対0 四街道
    東練馬①
    東京和泉 対11 川崎中央
    三郷②
    川口 対2 二宮大磯
    荒川①
    国立 対15 江戸川北
    鶴見③
    座間 対0 足立中央
    千葉北③
    常総 対0 愛甲
    大宮①
    大宮 対0 水戸
    久喜②
    前橋 対12 成田
    東村山②
    伊豆市 対5 東村山


    Bブロック

    友部①
    友部 対2 江戸川中央
    立川①
    戸塚 対2 小金井
    江戸川東①
    横浜都筑 対1 江戸川東
    鶴見①
    野田 対8 鶴見
    静岡蒲原②
    海老名南 対2 川崎西
    富士見①
    富士見 対8 中野
    調布③
    市原 対8 町田
    東村山③
    市川 11対5 昭島
    鶴見②
    横浜北 対2 袖ヶ浦
    裾野球場②
    所沢南 対3 浜松
    八王子③
    あきる野 対1 茅ヶ崎
    所沢中央③
    藤枝明誠 対11 栃木下野
    千葉北①
    我孫子 対1 横浜旭
    小田原足柄①
    さいたま市中央 0対10 小田原足柄


    Cブロック

    江戸川東②
    国立中央 対2 鹿島
    三郷①
    湘南寒川 対24 三郷
    練馬②
    甲府南 対5 匝瑳
    平塚②
    佐野 5対1 掛川
    八王子①
    東京日野 対16 伊勢原
    瀬谷②
    新座 対2 小笠浜岡
    調布①
    武蔵村山 対7 中本牧
    裾野球場①
    静岡裾野 対1 山梨都留
    八王子②
    越谷 対7 八王子
    静岡蒲原①
    静岡蒲原 11対1 保谷・国分寺
    所沢中央①
    湘南平塚北 対3 所沢中央
    瀬谷①
    瀬谷 対3 千葉南
    平塚①
    平塚 対9 足利
    荒川②
    荒川 対6 福生


    Dブロック
    小田原足柄②
    羽村 対5 焼津
    横浜泉①
    横浜泉 対2 板橋
    調布②
    古河 対13 調布
    荒川③
    東京北 10対11 なめがた
    富士見②
    相模原 対2 上尾
    練馬①
    千葉西 対4 練馬
    横浜商大①
    小平 対0 横浜青葉
    平塚③
    八千代中央 18対0 鎌倉
    久喜①
    久喜 対1 大田
    富士河口湖②
    富士河口湖 対0 世田谷
    千葉北②
    千葉北 対1 厚木
    富士河口湖①
    毛呂山武州 対3 富士宮
    横浜泉②
    足立 0対7 横浜緑
    大宮②
    深谷彩北 対6 世田谷西




    5月12日(日)一回戦試合結果

    Aブロック

    港北 10対11 加須
    浦安 5対13 立川
    横浜西 0対7 熊谷
    杉並 0対2 藤沢
    大野 8対2 海老名
    浜松南 1対0 東久留米
    東練馬 7対0 川崎北
    茂原 3対11 三島
    瑞穂 3対1 行田
    東京和泉 10対1 狭山
    二宮大磯 4対3 鎌ヶ谷
    白井 1対5 江戸川北
    つくば中央 1対3 座間
    青梅 0対8 足立中央
    宇都宮 2対9 常総
    横浜南 0対9 水戸
    神奈川綾瀬 4対8 前橋
    伊豆市 9対7 東京青山
    東村山 10対0 寒川


    Bブロック

    友部 23対0 相模原南
    和光 0対9 江戸川中央
    戸塚 13対1 竜ケ崎
    小金井 4対0 庄和
    横浜都筑 6対1 九十九
    川越 8対20 鶴見
    海老名南 12対6 山梨市川
    戸田 1対9 川崎西
    富士見 7対3 稲城
    市原 13対7 江東
    横浜栄 2対9 昭島
    横浜北 3対1 新宿
    所沢南 5対2 墨田
    浜松 9対2 君津
    東京玉川 1対18 あきる野
    豊島 1対7 栃木下野
    我孫子 13対0 八潮
    さいたま市中央 3対0 千葉東
    小田原足柄 5対0 田無


    Cブロック

    東京日暮里 1対4 国立中央
    鹿島 8対4 
    湘南寒川 3対2 常陸太田
    三郷 10対7 静岡中央
    甲府南 6対1 横浜東金沢
    掛川 8対2 葛飾
    東京日野 8対5 船橋
    伊勢原 11対2 江戸川南
    新座 8対7 相模原西
    練馬中央 2対5 武蔵村山
    山梨都留 14対6 目黒西
    船橋中央 1対11 八王子
    ふじみ野 1対14 静岡蒲原
    湘南平塚北 9対7 千葉緑
    東大和 0対14 千葉南
    平塚 14対2 
    足利 9対0 横須賀三浦
    荒川 12対2 八千代
    横浜金沢 3対10 福生


    Dブロック

    羽村 9対3 秩父
    松戸 2対9 焼津
    板橋 13対9 戸田東
    伊東 4対11 古河
    逗子 7対8 なめがた
    相模原 11対5 香取
    東板橋 0対13 上尾
    沼津 2対8 千葉西
    小平 12対1 志木
    鎌倉 4対3 身延
    青葉緑東 0対9 久喜
    茨城 1対4 大田
    大和 1対9 世田谷
    千葉北 12対1 新座東
    南アルプス 1対3 富士宮
    木更津 1対2 足立
    牛久 1対4 深谷彩北
    磯子港南 0対17 世田谷西



    2019 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル10』

    5月12日(日)開幕 ~ 6月23日(日)決勝戦

    中学3年生最後の全国大会の関東地区予選(兼 ジャイアンツカップ東京予選)
    敗退 → すなわち 引退へのカウントダウンに代わる

    武蔵府中リトルシニア、秦野リトルシニア 三回戦で散る!

    ベスト16を目指せ

    シードチーム
    Aブロック
    (3回戦登場)
    1.取手(春季大会 優勝)
    49.千葉市
    (2回戦登場)
    12.練馬北
    13.柏
    22.四街道
    25.川崎中央
    26.川口
    29.国立
    38.愛甲
    39.大宮
    44.成田


    Bブロック
    (3回戦登場)
    50.秦野
    98.浦和
    (2回戦登場)
    61.江戸川東
    62.野田
    71.中野
    74.町田
    75.市川
    80.袖ヶ浦
    87.茅ヶ崎
    88.藤沢明誠
    93.横浜旭


    Cブロック
    (3回戦登場)
    99.佐倉
    147.富士
    (2回戦登場)
    110.匝瑳
    111.佐野
    120.小笠浜岡
    123.中本牧
    124.静岡裾野
    127.越谷
    132.保谷・国分寺
    135.所沢中央
    136.瀬谷


    Dブロック
    (3回戦登場)
    148.東京神宮
    195.武蔵府中(春季大会 準優勝)
    (2回戦登場)
    153.横浜泉
    158.調布
    159.東京北
    168.練馬
    171.横浜青葉
    172.八千代中央
    179.富士河口湖
    184.厚木
    185.毛呂山武州
    190.横浜緑


    6月2日(日)四回戦試合結果

    Aブロック

    藤代SS①
    取手 対0 熊谷
    東練馬①
    東練馬 対3 瑞穂
    大宮②
    川口 対7 常総
    大宮①
    大宮 対4 千葉市


    Bブロック

    藤代SS②
    友部 10対1 横浜都筑
    調布②
    海老名南 対7 町田
    愛鷹球場②
    市川 対2 浜松
    上尾市民①
    栃木下野 対3 浦和 


    Cブロック

    佐倉①
    佐倉 10対2 匝瑳
    平塚②
    東練馬②
    佐野 対11 中本牧
    愛鷹球場①
    八王子 対1 静岡蒲原
    秦野球場②
    足利 3対1 富士


    Dブロック
    調布①
    東京神宮 対3 調布
    上尾市民②
    上尾 対15 千葉西
    佐倉②
    八千代中央 対0 千葉北
    秦野球場①
    横浜緑 対10 世田谷西




    5月26日(日)三回戦試合結果

    Aブロック

    取手①
    立川 対7 取手
    三郷①
    熊谷 対2 大野
    東練馬③
    浜松南 対10 東練馬
    武蔵府中②
    瑞穂 対3 川崎中央
    東練馬①
    川口 対0 江戸川北
    取手②
    座間 対8 常総
    浦和①
    大宮 対2 成田
    調布③
    伊豆市 対7 千葉市


    Bブロック

    佐倉③
    秦野 対6 友部
    鶴見②
    戸塚 対4 横浜都筑
    鶴見①
    鶴見 対3 海老名南
    裾野球場②
    中野 対5 町田
    佐倉①
    市川 対2 横浜北
    富士宮②
    浜松 対0 あきる野
    久喜①
    栃木下野 14対6 我孫子
    浦和②
    浦和 12対4 小田原足柄


    Cブロック

    佐倉②
    佐倉 対0 国立中央
    三郷②
    三郷 対7 匝瑳
    平塚②
    佐野 5対1 掛川
    上尾市民①
    佐野 対1 伊勢原
    瀬谷②
    新座 対13 中本牧
    裾野球場①
    静岡裾野 0対2 八王子
    東練馬②
    静岡蒲原 対3 所沢中央
    瀬谷①
    瀬谷 対5 足利
    富士①
    福生 対7 富士


    Dブロック
    富士②
    東京神宮 対3 焼津
    調布①
    横浜泉 対11 調布
    上尾市民②
    なめがた 対8 上尾
    調布②
    千葉西 11対4 小平
    久喜②
    八千代中央 対0 久喜
    武蔵府中③
    富士河口湖 2対7 千葉北
    富士宮①
    富士宮 対6 横浜緑
    武蔵府中②
    世田谷西 10対7 武蔵府中



    5月19日(日)二回戦試合結果
    Aブロック

    立川②
    加須 対1 立川
    所沢②
    熊谷 対2 藤沢
    友部②
    大野 対0 練馬北
    横浜商大②
     0対2 浜松南
    東練馬②
    東練馬 13対3 三島
    東村山①
    瑞穂 対0 四街道
    東練馬①
    東京和泉 対11 川崎中央
    三郷②
    川口 対2 二宮大磯
    荒川①
    国立 対15 江戸川北
    鶴見③
    座間 対0 足立中央
    千葉北③
    常総 対0 愛甲
    大宮①
    大宮 対0 水戸
    久喜②
    前橋 対12 成田
    東村山②
    伊豆市 対5 東村山


    Bブロック

    友部①
    友部 対2 江戸川中央
    立川①
    戸塚 対2 小金井
    江戸川東①
    横浜都筑 対1 江戸川東
    鶴見①
    野田 対8 鶴見
    静岡蒲原②
    海老名南 対2 川崎西
    富士見①
    富士見 対8 中野
    調布③
    市原 対8 町田
    東村山③
    市川 11対5 昭島
    鶴見②
    横浜北 対2 袖ヶ浦
    裾野球場②
    所沢南 対3 浜松
    八王子③
    あきる野 対1 茅ヶ崎
    所沢中央③
    藤枝明誠 対11 栃木下野
    千葉北①
    我孫子 対1 横浜旭
    小田原足柄①
    さいたま市中央 0対10 小田原足柄


    Cブロック

    江戸川東②
    国立中央 対2 鹿島
    三郷①
    湘南寒川 対24 三郷
    練馬②
    甲府南 対5 匝瑳
    平塚②
    佐野 5対1 掛川
    八王子①
    東京日野 対16 伊勢原
    瀬谷②
    新座 対2 小笠浜岡
    調布①
    武蔵村山 対7 中本牧
    裾野球場①
    静岡裾野 対1 山梨都留
    八王子②
    越谷 対7 八王子
    静岡蒲原①
    静岡蒲原 11対1 保谷・国分寺
    所沢中央①
    湘南平塚北 対3 所沢中央
    瀬谷①
    瀬谷 対3 千葉南
    平塚①
    平塚 対9 足利
    荒川②
    荒川 対6 福生


    Dブロック
    小田原足柄②
    羽村 対5 焼津
    横浜泉①
    横浜泉 対2 板橋
    調布②
    古河 対13 調布
    荒川③
    東京北 10対11 なめがた
    富士見②
    相模原 対2 上尾
    練馬①
    千葉西 対4 練馬
    横浜商大①
    小平 対0 横浜青葉
    平塚③
    八千代中央 18対0 鎌倉
    久喜①
    久喜 対1 大田
    富士河口湖②
    富士河口湖 対0 世田谷
    千葉北②
    千葉北 対1 厚木
    富士河口湖①
    毛呂山武州 対3 富士宮
    横浜泉②
    足立 0対7 横浜緑
    大宮②
    深谷彩北 対6 世田谷西




    5月12日(日)一回戦試合結果

    Aブロック

    港北 10対11 加須
    浦安 5対13 立川
    横浜西 0対7 熊谷
    杉並 0対2 藤沢
    大野 8対2 海老名
    浜松南 1対0 東久留米
    東練馬 7対0 川崎北
    茂原 3対11 三島
    瑞穂 3対1 行田
    東京和泉 10対1 狭山
    二宮大磯 4対3 鎌ヶ谷
    白井 1対5 江戸川北
    つくば中央 1対3 座間
    青梅 0対8 足立中央
    宇都宮 2対9 常総
    横浜南 0対9 水戸
    神奈川綾瀬 4対8 前橋
    伊豆市 9対7 東京青山
    東村山 10対0 寒川


    Bブロック

    友部 23対0 相模原南
    和光 0対9 江戸川中央
    戸塚 13対1 竜ケ崎
    小金井 4対0 庄和
    横浜都筑 6対1 九十九
    川越 8対20 鶴見
    海老名南 12対6 山梨市川
    戸田 1対9 川崎西
    富士見 7対3 稲城
    市原 13対7 江東
    横浜栄 2対9 昭島
    横浜北 3対1 新宿
    所沢南 5対2 墨田
    浜松 9対2 君津
    東京玉川 1対18 あきる野
    豊島 1対7 栃木下野
    我孫子 13対0 八潮
    さいたま市中央 3対0 千葉東
    小田原足柄 5対0 田無


    Cブロック

    東京日暮里 1対4 国立中央
    鹿島 8対4 
    湘南寒川 3対2 常陸太田
    三郷 10対7 静岡中央
    甲府南 6対1 横浜東金沢
    掛川 8対2 葛飾
    東京日野 8対5 船橋
    伊勢原 11対2 江戸川南
    新座 8対7 相模原西
    練馬中央 2対5 武蔵村山
    山梨都留 14対6 目黒西
    船橋中央 1対11 八王子
    ふじみ野 1対14 静岡蒲原
    湘南平塚北 9対7 千葉緑
    東大和 0対14 千葉南
    平塚 14対2 
    足利 9対0 横須賀三浦
    荒川 12対2 八千代
    横浜金沢 3対10 福生


    Dブロック

    羽村 9対3 秩父
    松戸 2対9 焼津
    板橋 13対9 戸田東
    伊東 4対11 古河
    逗子 7対8 なめがた
    相模原 11対5 香取
    東板橋 0対13 上尾
    沼津 2対8 千葉西
    小平 12対1 志木
    鎌倉 4対3 身延
    青葉緑東 0対9 久喜
    茨城 1対4 大田
    大和 1対9 世田谷
    千葉北 12対1 新座東
    南アルプス 1対3 富士宮
    木更津 1対2 足立
    牛久 1対4 深谷彩北
    磯子港南 0対17 世田谷西



    2019 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル10』

    5月12日(日)開幕 ~ 6月23日(日)決勝戦

    中学3年生最後の全国大会の関東地区予選(兼 ジャイアンツカップ東京予選)
    敗退 → すなわち 引退へのカウントダウンに代わる

    ベスト16を目指せ

    シードチーム
    Aブロック
    (3回戦登場)
    1.取手(春季大会 優勝)
    49.千葉市
    (2回戦登場)
    12.練馬北
    13.柏
    22.四街道
    25.川崎中央
    26.川口
    29.国立
    38.愛甲
    39.大宮
    44.成田


    Bブロック
    (3回戦登場)
    50.秦野
    98.浦和
    (2回戦登場)
    61.江戸川東
    62.野田
    71.中野
    74.町田
    75.市川
    80.袖ヶ浦
    87.茅ヶ崎
    88.藤沢明誠
    93.横浜旭


    Cブロック
    (3回戦登場)
    99.佐倉
    147.富士
    (2回戦登場)
    110.匝瑳
    111.佐野
    120.小笠浜岡
    123.中本牧
    124.静岡裾野
    127.越谷
    132.保谷・国分寺
    135.所沢中央
    136.瀬谷


    Dブロック
    (3回戦登場)
    148.東京神宮
    195.武蔵府中(春季大会 準優勝)
    (2回戦登場)
    153.横浜泉
    158.調布
    159.東京北
    168.練馬
    171.横浜青葉
    172.八千代中央
    179.富士河口湖
    184.厚木
    185.毛呂山武州
    190.横浜緑


    5月26日(日)三回戦組合せ

    Aブロック

    取手①
    立川 対7 取手
    三郷①
    熊谷 対2 大野
    東練馬③
    浜松南 対10 東練馬
    武蔵府中②
    瑞穂 対3 川崎中央
    東練馬①
    川口 対0 江戸川北
    取手②
    座間 対8 常総
    浦和①
    大宮 対2 成田
    調布③
    伊豆市 対7 千葉市


    Bブロック

    佐倉③
    秦野 対6 友部
    鶴見②
    戸塚 対4 横浜都筑
    鶴見①
    鶴見 対3 海老名南
    裾野球場②
    中野 対5 町田
    佐倉①
    市川 対2 横浜北
    富士宮②
    浜松 対0 あきる野
    久喜①
    栃木下野 14対6 我孫子
    浦和②
    浦和 12対4 小田原足柄


    Cブロック

    佐倉②
    佐倉 対0 国立中央
    三郷②
    三郷 対7 匝瑳
    平塚②
    佐野 5対1 掛川
    上尾市民①
    佐野 対1 伊勢原
    瀬谷②
    新座 対13 中本牧
    裾野球場①
    静岡裾野 0対2 八王子
    東練馬②
    静岡蒲原 対3 所沢中央
    瀬谷①
    瀬谷 対5 足利
    富士①
    福生 対7 富士


    Dブロック
    富士②
    東京神宮 対3 焼津
    調布①
    横浜泉 対11 調布
    上尾市民②
    なめがた 対8 上尾
    調布②
    千葉西 11対4 小平
    久喜②
    八千代中央 対0 久喜
    武蔵府中③
    富士河口湖 2対7 千葉北
    富士宮①
    富士宮 対6 横浜緑
    武蔵府中②
    世田谷西 10対7 武蔵府中



    5月19日(日)二回戦試合結果
    Aブロック

    立川②
    加須 対1 立川
    所沢②
    熊谷 対2 藤沢
    友部②
    大野 対0 練馬北
    横浜商大②
     0対2 浜松南
    東練馬②
    東練馬 13対3 三島
    東村山①
    瑞穂 対0 四街道
    東練馬①
    東京和泉 対11 川崎中央
    三郷②
    川口 対2 二宮大磯
    荒川①
    国立 対15 江戸川北
    鶴見③
    座間 対0 足立中央
    千葉北③
    常総 対0 愛甲
    大宮①
    大宮 対0 水戸
    久喜②
    前橋 対12 成田
    東村山②
    伊豆市 対5 東村山


    Bブロック

    友部①
    友部 対2 江戸川中央
    立川①
    戸塚 対2 小金井
    江戸川東①
    横浜都筑 対1 江戸川東
    鶴見①
    野田 対8 鶴見
    静岡蒲原②
    海老名南 対2 川崎西
    富士見①
    富士見 対8 中野
    調布③
    市原 対8 町田
    東村山③
    市川 11対5 昭島
    鶴見②
    横浜北 対2 袖ヶ浦
    裾野球場②
    所沢南 対3 浜松
    八王子③
    あきる野 対1 茅ヶ崎
    所沢中央③
    藤枝明誠 対11 栃木下野
    千葉北①
    我孫子 対1 横浜旭
    小田原足柄①
    さいたま市中央 0対10 小田原足柄


    Cブロック

    江戸川東②
    国立中央 対2 鹿島
    三郷①
    湘南寒川 対24 三郷
    練馬②
    甲府南 対5 匝瑳
    平塚②
    佐野 5対1 掛川
    八王子①
    東京日野 対16 伊勢原
    瀬谷②
    新座 対2 小笠浜岡
    調布①
    武蔵村山 対7 中本牧
    裾野球場①
    静岡裾野 対1 山梨都留
    八王子②
    越谷 対7 八王子
    静岡蒲原①
    静岡蒲原 11対1 保谷・国分寺
    所沢中央①
    湘南平塚北 対3 所沢中央
    瀬谷①
    瀬谷 対3 千葉南
    平塚①
    平塚 対9 足利
    荒川②
    荒川 対6 福生


    Dブロック
    小田原足柄②
    羽村 対5 焼津
    横浜泉①
    横浜泉 対2 板橋
    調布②
    古河 対13 調布
    荒川③
    東京北 10対11 なめがた
    富士見②
    相模原 対2 上尾
    練馬①
    千葉西 対4 練馬
    横浜商大①
    小平 対0 横浜青葉
    平塚③
    八千代中央 18対0 鎌倉
    久喜①
    久喜 対1 大田
    富士河口湖②
    富士河口湖 対0 世田谷
    千葉北②
    千葉北 対1 厚木
    富士河口湖①
    毛呂山武州 対3 富士宮
    横浜泉②
    足立 0対7 横浜緑
    大宮②
    深谷彩北 対6 世田谷西




    5月12日(日)一回戦試合結果

    Aブロック

    港北 10対11 加須
    浦安 5対13 立川
    横浜西 0対7 熊谷
    杉並 0対2 藤沢
    大野 8対2 海老名
    浜松南 1対0 東久留米
    東練馬 7対0 川崎北
    茂原 3対11 三島
    瑞穂 3対1 行田
    東京和泉 10対1 狭山
    二宮大磯 4対3 鎌ヶ谷
    白井 1対5 江戸川北
    つくば中央 1対3 座間
    青梅 0対8 足立中央
    宇都宮 2対9 常総
    横浜南 0対9 水戸
    神奈川綾瀬 4対8 前橋
    伊豆市 9対7 東京青山
    東村山 10対0 寒川


    Bブロック

    友部 23対0 相模原南
    和光 0対9 江戸川中央
    戸塚 13対1 竜ケ崎
    小金井 4対0 庄和
    横浜都筑 6対1 九十九
    川越 8対20 鶴見
    海老名南 12対6 山梨市川
    戸田 1対9 川崎西
    富士見 7対3 稲城
    市原 13対7 江東
    横浜栄 2対9 昭島
    横浜北 3対1 新宿
    所沢南 5対2 墨田
    浜松 9対2 君津
    東京玉川 1対18 あきる野
    豊島 1対7 栃木下野
    我孫子 13対0 八潮
    さいたま市中央 3対0 千葉東
    小田原足柄 5対0 田無


    Cブロック

    東京日暮里 1対4 国立中央
    鹿島 8対4 
    湘南寒川 3対2 常陸太田
    三郷 10対7 静岡中央
    甲府南 6対1 横浜東金沢
    掛川 8対2 葛飾
    東京日野 8対5 船橋
    伊勢原 11対2 江戸川南
    新座 8対7 相模原西
    練馬中央 2対5 武蔵村山
    山梨都留 14対6 目黒西
    船橋中央 1対11 八王子
    ふじみ野 1対14 静岡蒲原
    湘南平塚北 9対7 千葉緑
    東大和 0対14 千葉南
    平塚 14対2 
    足利 9対0 横須賀三浦
    荒川 12対2 八千代
    横浜金沢 3対10 福生


    Dブロック

    羽村 9対3 秩父
    松戸 2対9 焼津
    板橋 13対9 戸田東
    伊東 4対11 古河
    逗子 7対8 なめがた
    相模原 11対5 香取
    東板橋 0対13 上尾
    沼津 2対8 千葉西
    小平 12対1 志木
    鎌倉 4対3 身延
    青葉緑東 0対9 久喜
    茨城 1対4 大田
    大和 1対9 世田谷
    千葉北 12対1 新座東
    南アルプス 1対3 富士宮
    木更津 1対2 足立
    牛久 1対4 深谷彩北
    磯子港南 0対17 世田谷西



    2019 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル10』

    5月12日(日)開幕 ~ 6月23日(日)決勝戦

    中学3年生最後の全国大会の関東地区予選(兼 ジャイアンツカップ東京予選)
    敗退 → すなわち 引退へのカウントダウンに代わる

    ベスト16を目指せ

    シードチーム
    Aブロック
    (3回戦登場)
    1.取手(春季大会 優勝)
    49.千葉市
    (2回戦登場)
    12.練馬北
    13.柏
    22.四街道
    25.川崎中央
    26.川口
    29.国立
    38.愛甲
    39.大宮
    44.成田


    Bブロック
    (3回戦登場)
    50.秦野
    98.浦和
    (2回戦登場)
    61.江戸川東
    62.野田
    71.中野
    74.町田
    75.市川
    80.袖ヶ浦
    87.茅ヶ崎
    88.藤沢明誠
    93.横浜旭


    Cブロック
    (3回戦登場)
    99.佐倉
    147.富士
    (2回戦登場)
    110.匝瑳
    111.佐野
    120.小笠浜岡
    123.中本牧
    124.静岡裾野
    127.越谷
    132.保谷・国分寺
    135.所沢中央
    136.瀬谷


    Dブロック
    (3回戦登場)
    148.東京神宮
    195.武蔵府中(春季大会 準優勝)
    (2回戦登場)
    153.横浜泉
    158.調布
    159.東京北
    168.練馬
    171.横浜青葉
    172.八千代中央
    179.富士河口湖
    184.厚木
    185.毛呂山武州
    190.横浜緑


    5月19日(日)二回戦組合せ
    Aブロック

    立川②
    加須 対1 立川
    所沢②
    熊谷 対2 藤沢
    友部②
    大野 対0 練馬北
    横浜商大②
     0対2 浜松南
    東練馬②
    東練馬 13対3 三島
    東村山①
    瑞穂 対0 四街道
    東練馬①
    東京和泉 対11 川崎中央
    三郷②
    川口 対2 二宮大磯
    荒川①
    国立 対15 江戸川北
    鶴見③
    座間 対0 足立中央
    千葉北③
    常総 対0 愛甲
    大宮①
    大宮 対0 水戸
    久喜②
    前橋 対12 成田
    東村山②
    伊豆市 対5 東村山


    Bブロック

    友部①
    友部 対2 江戸川中央
    立川①
    戸塚 対2 小金井
    江戸川東①
    横浜都筑 対1 江戸川東
    鶴見①
    野田 対8 鶴見
    静岡蒲原②
    海老名南 対2 川崎西
    富士見①
    富士見 対8 中野
    調布③
    市原 対8 町田
    東村山③
    市川 11対5 昭島
    鶴見②
    横浜北 対2 袖ヶ浦
    裾野球場②
    所沢南 対3 浜松
    八王子③
    あきる野 対1 茅ヶ崎
    所沢中央③
    藤枝明誠 対11 栃木下野
    千葉北①
    我孫子 対1 横浜旭
    小田原足柄①
    さいたま市中央 0対10 小田原足柄


    Cブロック

    江戸川東②
    国立中央 対2 鹿島
    三郷①
    湘南寒川 対24 三郷
    練馬②
    甲府南 対5 匝瑳
    平塚②
    佐野 5対1 掛川
    八王子①
    東京日野 対16 伊勢原
    瀬谷②
    新座 対2 小笠浜岡
    調布①
    武蔵村山 対7 中本牧
    裾野球場①
    静岡裾野 対1 山梨都留
    八王子②
    越谷 対7 八王子
    静岡蒲原①
    静岡蒲原 11対1 保谷・国分寺
    所沢中央①
    湘南平塚北 対3 所沢中央
    瀬谷①
    瀬谷 対3 千葉南
    平塚①
    平塚 対9 足利
    荒川②
    荒川 対6 福生


    Dブロック
    小田原足柄②
    羽村 対5 焼津
    横浜泉①
    横浜泉 対2 板橋
    調布②
    古河 対13 調布
    荒川③
    東京北 10対11 なめがた
    富士見②
    相模原 対2 上尾
    練馬①
    千葉西 対4 練馬
    横浜商大①
    小平 対0 横浜青葉
    平塚③
    八千代中央 18対0 鎌倉
    久喜①
    久喜 対1 大田
    富士河口湖②
    富士河口湖 対0 世田谷
    千葉北②
    千葉北 対1 厚木
    富士河口湖①
    毛呂山武州 対3 富士宮
    横浜泉②
    足立 0対7 横浜緑
    大宮②
    深谷彩北 対6 世田谷西




    5月12日(日)一回戦試合結果

    Aブロック

    港北 10対11 加須
    浦安 5対13 立川
    横浜西 0対7 熊谷
    杉並 0対2 藤沢
    大野 8対2 海老名
    浜松南 1対0 東久留米
    東練馬 7対0 川崎北
    茂原 3対11 三島
    瑞穂 3対1 行田
    東京和泉 10対1 狭山
    二宮大磯 4対3 鎌ヶ谷
    白井 1対5 江戸川北
    つくば中央 1対3 座間
    青梅 0対8 足立中央
    宇都宮 2対9 常総
    横浜南 0対9 水戸
    神奈川綾瀬 4対8 前橋
    伊豆市 9対7 東京青山
    東村山 10対0 寒川


    Bブロック

    友部 23対0 相模原南
    和光 0対9 江戸川中央
    戸塚 13対1 竜ケ崎
    小金井 4対0 庄和
    横浜都筑 6対1 九十九
    川越 8対20 鶴見
    海老名南 12対6 山梨市川
    戸田 1対9 川崎西
    富士見 7対3 稲城
    市原 13対7 江東
    横浜栄 2対9 昭島
    横浜北 3対1 新宿
    所沢南 5対2 墨田
    浜松 9対2 君津
    東京玉川 1対18 あきる野
    豊島 1対7 栃木下野
    我孫子 13対0 八潮
    さいたま市中央 3対0 千葉東
    小田原足柄 5対0 田無


    Cブロック

    東京日暮里 1対4 国立中央
    鹿島 8対4 
    湘南寒川 3対2 常陸太田
    三郷 10対7 静岡中央
    甲府南 6対1 横浜東金沢
    掛川 8対2 葛飾
    東京日野 8対5 船橋
    伊勢原 11対2 江戸川南
    新座 8対7 相模原西
    練馬中央 2対5 武蔵村山
    山梨都留 14対6 目黒西
    船橋中央 1対11 八王子
    ふじみ野 1対14 静岡蒲原
    湘南平塚北 9対7 千葉緑
    東大和 0対14 千葉南
    平塚 14対2 
    足利 9対0 横須賀三浦
    荒川 12対2 八千代
    横浜金沢 3対10 福生


    Dブロック

    羽村 9対3 秩父
    松戸 2対9 焼津
    板橋 13対9 戸田東
    伊東 4対11 古河
    逗子 7対8 なめがた
    相模原 11対5 香取
    東板橋 0対13 上尾
    沼津 2対8 千葉西
    小平 12対1 志木
    鎌倉 4対3 身延
    青葉緑東 0対9 久喜
    茨城 1対4 大田
    大和 1対9 世田谷
    千葉北 12対1 新座東
    南アルプス 1対3 富士宮
    木更津 1対2 足立
    牛久 1対4 深谷彩北
    磯子港南 0対17 世田谷西



    2019 リトルシニア関東連盟夏季大会 『林和男 メモリアル10』

    5月12日(日)開幕 ~ 6月23日(日)決勝戦

    中学3年生最後の全国大会の関東地区予選(兼 ジャイアンツカップ東京予選)
    敗退 → すなわち 引退へのカウントダウンに代わる

    ベスト16を目指せ

    シードチーム
    Aブロック
    (3回戦登場)
    1.取手(春季大会 優勝)
    49.千葉市
    (2回戦登場)
    12.練馬北
    13.柏
    22.四街道
    25.川崎中央
    26.川口
    29.国立
    38.愛甲
    39.大宮
    44.成田


    Bブロック
    (3回戦登場)
    50.秦野
    98.浦和
    (2回戦登場)
    61.江戸川東
    62.野田
    71.中野
    74.町田
    75.市川
    80.袖ヶ浦
    87.茅ヶ崎
    88.藤沢明誠
    93.横浜旭


    Cブロック
    (3回戦登場)
    99.佐倉
    147.富士
    (2回戦登場)
    110.匝瑳
    111.佐野
    120.小笠浜岡
    123.中本牧
    124.静岡裾野
    127.越谷
    132.保谷・国分寺
    135.所沢中央
    136.瀬谷


    Dブロック
    (3回戦登場)
    148.東京神宮
    195.武蔵府中(春季大会 準優勝)
    (2回戦登場)
    153.横浜泉
    158.調布
    159.東京北
    168.練馬
    171.横浜青葉
    172.八千代中央
    179.富士河口湖
    184.厚木
    185.毛呂山武州
    190.横浜緑



    5月12日(日)一回戦試合結果

    Aブロック

    港北 10対11 加須
    浦安 5対13 立川
    横浜西 0対7 熊谷
    杉並 0対2 藤沢
    大野 8対2 海老名
    浜松南 1対0 東久留米
    東練馬 7対0 川崎北
    茂原 3対11 三島
    瑞穂 3対1 行田
    東京和泉 10対1 狭山
    二宮大磯 4対3 鎌ヶ谷
    白井 1対5 江戸川北
    つくば中央 1対3 座間
    青梅 0対8 足立中央
    宇都宮 2対9 常総
    横浜南 0対9 水戸
    神奈川綾瀬 4対8 前橋
    伊豆市 9対7 東京青山
    東村山 10対0 寒川


    Bブロック

    友部 23対0 相模原南
    和光 0対9 江戸川中央
    戸塚 13対1 竜ケ崎
    小金井 4対0 庄和
    横浜都筑 6対1 九十九
    川越 8対20 鶴見
    海老名南 12対6 山梨市川
    戸田 1対9 川崎西
    富士見 7対3 稲城
    市原 13対7 江東
    横浜栄 2対9 昭島
    横浜北 3対1 新宿
    所沢南 5対2 墨田
    浜松 9対2 君津
    東京玉川 1対18 あきる野
    豊島 1対7 栃木下野
    我孫子 13対0 八潮
    さいたま市中央 3対0 千葉東
    小田原足柄 5対0 田無


    Cブロック

    東京日暮里 1対4 国立中央
    鹿島 8対4 
    湘南寒川 3対2 常陸太田
    三郷 10対7 静岡中央
    甲府南 6対1 横浜東金沢
    掛川 8対2 葛飾
    東京日野 8対5 船橋
    伊勢原 11対2 江戸川南
    新座 8対7 相模原西
    練馬中央 2対5 武蔵村山
    山梨都留 14対6 目黒西
    船橋中央 1対11 八王子
    ふじみ野 1対14 静岡蒲原
    湘南平塚北 9対7 千葉緑
    東大和 0対14 千葉南
    平塚 14対2 
    足利 9対0 横須賀三浦
    荒川 12対2 八千代
    横浜金沢 3対10 福生


    Dブロック

    羽村 9対3 秩父
    松戸 2対9 焼津
    板橋 13対9 戸田東
    伊東 4対11 古河
    逗子 7対8 なめがた
    相模原 11対5 香取
    東板橋 0対13 上尾
    沼津 2対8 千葉西
    小平 12対1 志木
    鎌倉 4対3 身延
    青葉緑東 0対9 久喜
    茨城 1対4 大田
    大和 1対9 世田谷
    千葉北 12対1 新座東
    南アルプス 1対3 富士宮
    木更津 1対2 足立
    牛久 1対4 深谷彩北
    磯子港南 0対17 世田谷西



    このページのトップヘ