リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ
会期2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい
会場 上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面
試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差
優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)
【シード】
新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
8.城北A
13.府中タイガース
14.千草
27.上馬シニア野球クラブ
28.リトルジャイアンツ
35.七北クラブA
40.石泉クラブ
41.ブラックキラーズA
46.府中サンダースA
53.八王子WJHBC
【大会最終結果 】
優勝 大塚オールスターズ
準優勝 鐘ヶ淵イーグルスA
三位 駿台学園中・リトルジャイアンツ
8月21日(土)
板橋硬軟A面
決勝戦 試合結果(5回コールド)
試合開始 14:30~
25.大塚オールスターズ 8対1 48.鐘ヶ淵イーグルスA
鐘ヶ淵
000 01=1
002 51=8
大塚
8月1日(日)
準決勝 試合結果
谷中公園野球場
第一試合 9:00~
25.大塚オールスターズ 4対3 1.駿台学園中
第二試合 10:45~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対1 28.リトルジャイアンツ
7月25日(日)
準々決勝 試合結果
天王洲野球場B
第一試合 9:00~
1.駿台学園中 6対5 11.クロウズA
第二試合 10:45~
25.大塚オールスターズ 3対2 18.ブラックキラーズB
第三試合 13:00~
28.リトルジャイアンツ 6対5 36.ケープシニア
第四試合 14:45~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 7対0 44.上一色中A
7月22日(木・祝)
三回戦 試合結果
舎人A(足立区舎人公園野球場)
第一試合 9:00~
1.駿台学園中 5対2 6.葛飾区立水元中
天王洲野球場A
第一試合 9:30~
11.クロウズA 6対5 9.小岩ジュニアナインズA
第二試合 11:15~
18.ブラックキラーズB 6対1 16.シャークス
第三試合 13:00~
25.大塚オールスターズ 6対2 23.杉並ホワイトシャークス
天王洲野球場B
第一試合 9:30~
28.リトルジャイアンツ 10対4 32.グランフレール
第二試合 11:15~
36.ケープシニア 8対1 38.清瀬球友会A
第三試合 13:00~
44.上一色中A 6対1 41.ブラックキラーズA
第四試合 14:45~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対4 51.藤の台
7月18日(日)
二回戦 試合結果
上井草スポーツセンター運動場A
第一試合 9:00~
6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
第二試合 10:45~
9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
第三試合 12:30~
11.クロウズA 5対4 13.千早
上井草スポーツセンター運動場B
第一試合 9:00~
16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
第二試合 10:45~
18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
第三試合 12:30~
23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部
上井草スポーツセンター運動場C
第一試合 9:00~
25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
第二試合 10:45~
28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
第三試合 12:30~
32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ
上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
第二試合 10:45~
38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
第三試合 12:30~
41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ
板橋区硬軟A
第一試合 9:00~
44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
第二試合 10:45~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
第三試合 12:30~
51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC
7月11日(日)
二回戦 試合結果
硬式A
第一試合 9:00~
1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ
一回戦 試合結果
上井草スポーツセンター運動場C
第一試合 9:00~
6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
第二試合 10:45~
9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
第三試合 12:30~
11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA
上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
16.シャークス 5対2 15.修徳中
第二試合 10:45~
18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
第三試合 12:30~
20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ
郷土の森B
第一試合 9:00~
22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
第二試合 10:45~
25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
第三試合 12:30~
33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
第四試合 14:15~
38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ
郷土の森C
第一試合 9:00~
23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
第二試合 10:45~
29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
第三試合 12:30~
36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ
郷土の森A
第一試合 12:30~
32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中
10面
第一試合 9:00~
43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
第二試合 10:45~
44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
第三試合 12:30~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース
硬軟A
第一試合 10:45~
49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
第二試合 12:30~
51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ
7月3日(土)
一回戦 試合結果
3.奥戸クラブ 10対8 2.小金井野球クラブA
4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA
会期
大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい
会場 上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場
試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差
優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)
【シード】
新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
8.城北A
13.府中タイガース
14.千草
27.上馬シニア野球クラブ
28.リトルジャイアンツ
35.七北クラブA
40.石泉クラブ
41.ブラックキラーズA
46.府中サンダースA
53.八王子WJHBC
【大会最終結果 】
優勝 大塚オールスターズ
準優勝 鐘ヶ淵イーグルスA
三位 駿台学園中・リトルジャイアンツ
8月21日(土)
板橋硬軟A面
決勝戦 試合結果(5回コールド)
試合開始 14:30~
25.大塚オールスターズ 8対1 48.鐘ヶ淵イーグルスA
鐘ヶ淵
000 01=1
002 51=8
大塚
8月1日(日)
準決勝 試合結果
谷中公園野球場
第一試合 9:00~
25.大塚オールスターズ 4対3 1.駿台学園中
第二試合 10:45~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対1 28.リトルジャイアンツ
7月25日(日)
準々決勝 試合結果
天王洲野球場B
第一試合 9:00~
1.駿台学園中 6対5 11.クロウズA
第二試合 10:45~
25.大塚オールスターズ 3対2 18.ブラックキラーズB
第三試合 13:00~
28.リトルジャイアンツ 6対5 36.ケープシニア
第四試合 14:45~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 7対0 44.上一色中A
7月22日(木・祝)
三回戦 試合結果
舎人A(足立区舎人公園野球場)
第一試合 9:00~
1.駿台学園中 5対2 6.葛飾区立水元中
天王洲野球場A
第一試合 9:30~
11.クロウズA 6対5 9.小岩ジュニアナインズA
第二試合 11:15~
18.ブラックキラーズB 6対1 16.シャークス
第三試合 13:00~
25.大塚オールスターズ 6対2 23.杉並ホワイトシャークス
天王洲野球場B
第一試合 9:30~
28.リトルジャイアンツ 10対4 32.グランフレール
第二試合 11:15~
36.ケープシニア 8対1 38.清瀬球友会A
第三試合 13:00~
44.上一色中A 6対1 41.ブラックキラーズA
第四試合 14:45~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対4 51.藤の台
7月18日(日)
二回戦 試合結果
上井草スポーツセンター運動場A
第一試合 9:00~
6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
第二試合 10:45~
9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
第三試合 12:30~
11.クロウズA 5対4 13.千早
上井草スポーツセンター運動場B
第一試合 9:00~
16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
第二試合 10:45~
18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
第三試合 12:30~
23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部
上井草スポーツセンター運動場C
第一試合 9:00~
25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
第二試合 10:45~
28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
第三試合 12:30~
32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ
上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
第二試合 10:45~
38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
第三試合 12:30~
41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ
ローリングス(Rawlings)
板橋区硬軟A
第一試合 9:00~
44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
第二試合 10:45~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
第三試合 12:30~
51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC
7月11日(日)
二回戦 試合結果
硬式A
第一試合 9:00~
1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ
一回戦 試合結果
上井草スポーツセンター運動場C
第一試合 9:00~
6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
第二試合 10:45~
9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
第三試合 12:30~
11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA
上井草スポーツセンター運動場D
第一試合 9:00~
16.シャークス 5対2 15.修徳中
第二試合 10:45~
18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
第三試合 12:30~
20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ
郷土の森B
第一試合 9:00~
22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
第二試合 10:45~
25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
第三試合 12:30~
33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
第四試合 14:15~
38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ
郷土の森C
第一試合 9:00~
23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
第二試合 10:45~
29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
第三試合 12:30~
36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ
郷土の森A
第一試合 12:30~
32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中
ローリングス(Rawlings)
10面
第一試合 9:00~
43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
第二試合 10:45~
44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
第三試合 12:30~
48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース
硬軟A
第一試合 10:45~
49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
第二試合 12:30~
51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ
7月3日(土)
一回戦 試合結果
3.奥戸クラブ 10対8 2.小金井野球クラブA
4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA