熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:一回戦試合結果

    高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会


    抽選会 
    2021年5月26日(水)15時~ オリンピックセンター センター棟

    試合日程
    2021年6月27日(日)、7月4日(日)、11日(日)、18日(日)、22日(木)、25日(日)

    試合会場
    八王子滝ガ原運動場、武蔵野公園野球場、小金井公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、足立区平野運動場、板橋区戸田橋野球場11面、府中市郷土の森第1野球場


    優勝チームは、高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント(新潟県 8月16日~22日 HARD OFF ECOスタジアム新潟他)に出場


    7月18日(日)
    二回戦 試合結果
    大田少1
    第一試合 9時~
    58.東王ジュニアA 7対0 60.フレッシュバンビ
    第二試合 10時45分~
    13.淀四ライオンズ 7対6 15.墨田コンドルス
    第三試合 12時30分~
    29.駒込ベアーズ 7対6 31.しらさぎ


    三回戦 試合結果
    大田少1
    第四試合 14時15分~
    7.レッドサンズ 13対0 2.四宮小少年野球クラブ


    小野路球場(町田市)
    第一試合 8時30分~
    21.青梅スピリッツ 13対6 17.日新グリーンボーイズ
    第二試合 10時15分~
    37.旗の台クラブ 24対1 34.調布メンパース
    第三試合 12時00分~
    41.不動パイレーツ 8対3 48.二小ブラックイーグルス
    第四試合 13時45分~
    56.国立シャークスA 9対3 49.コンバッツ


    7月22日(木・祝)
    三回戦 予定
    大田少1
    第一試合 9時~
    12.深川ジャイアンツA 対
    第二試合 10時45分~
    27.立川メッツ
    第三試合 12時30分~ 
    61.野塩ファイターズ
      

    二回戦 試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ 6対1 4.フェニックス
    7.レッドサンズ    12対5 6.月島ライオンズ
    12.深川ジャイアンツA14対5 10.町田玉川
    13.淀四ライオンズ    対  15.墨田コンドルス(雨天中止)
    17.日新グリーンボーイズ4対2 19.松が谷ジャガーズ
    21.青梅スピリッツ   5対4 24.ナインスターズA
    27.立川メッツ    15対3 25.いずみスワローズ
    29.駒込ベアーズ     対  31.しらさぎ(雨天中止)
    34.調布メンパース  10対4 35.高井戸東少年野球クラブ
    37.旗の台クラブ   14対3 40.百草台フェニックス
    41.不動パイレーツ  18対2 43.青空
    48.二小ブラックイーグルス24対2 46.小金井ビクトリー野球倶楽部B
    49.コンバッツ     8対7 51.小作台少年野球クラブ
    56.国立シャークスA  7対0 54.西秋留少年野球クラブ
    58.東王ジュニアA    対 60.フレッシュバンビ(雨天中止)
    61.野塩ファイターズ 13対3 63.昭島リトルイーグルス




    6月27日(日)
    一回戦試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ 7対4 1.西伊興若潮ジュニア
    4.フェニックス     9対2 3.松の子スパークス
    6.月島ライオンズ   12対5 5.品川ワールドイーグルス
    7.レッドサンズ    26対0 8.狛江三小ウインズ
    10.町田玉川      8対0 9.用賀ベアーズA
    12.深川ジャイアンツA 6対0 11.芝久保ドラゴンズ
    13.淀四ライオンズ   9対4 14.諏訪インディアンス
    15.墨田コンドルス   4対0 16.板橋ドリームズ
    17.日新グリーンボーイズ12対2 18.久留米ファイターズ
    19.松が谷ジャガーズ  9対5 20.豊玉ホープ
    21.青梅スピリッツ  11対10 22.住吉スワローズ
    24.ナインスターズA 15対5 23.小山ドラゴンズ
    25.いずみスワローズ  8対5 26.渋谷ユニバース
    27.立川メッツ     8対4 28.若葉台フレンズ
    29.駒込ベアーズ    6対1 30.谷端ジュニア
    31.しらさぎ      7対0 32.古市ジャガーズ
    34.調布メンパース   8対5 33.北原少年野球クラブ
    35.高井戸東少年野球クラブ11対1 36.ステラーズ
    37.旗の台クラブ    6対5 38.高島エイト
    40.百草台フェニックス10対0 39.篠崎コンバット
    41.不動パイレーツ  10対0 42.山野レッドイーグルス
    43.青空        9対6 44.千束ファイターズ
    46.小金井ビクトリー野球倶楽部A7対0 45.国分寺ジュニアキングA
    48.二小ブラックイーグルス  13対1 47.九段ラビット
    49.コンバッツ    12対0 50.少年タイガース
    51.小作台少年野球クラブ9対2 52.竹仲
    54.西秋留少年野球クラブ1対0 53.府ロクスポーツ少年団野球部
    56.国立シャークスA  6対1 55.小山ファイターズ
    58.東王ジュニアA  12対10 57.福生PT
    60.フレッシュバンビ  7対6 59.小平ジャガーズ
    61.野塩ファイターズ  8対7 62.本村クラブ
    63.昭島リトルイーグルス10対4 64.瑞穂ジャガル









    7月25日(日)・31日(土)
    準々決勝

    8月1日(日)
    決勝&準決勝&3位決定戦




    出場チーム
    (千代田区)九段ラビット
    (中央区)月島ライオンズ
    (港区) 本村クラブ
    (新宿区)淀四ライオンズ
    (文京区)レッドサンズ
    (台東区)フェニクッス
    (墨田区)墨田コンドルス
    (江東区)深川ジャイアンツ、東王ジュニア
    (品川区)旗の台クラブ(前年度新人戦優勝)、品川ワールドイーグルス
    (目黒区)不動パイレーツ 
    (大田区)千束ファイターズ、古市ジャガーズ
    (世田谷区)ナインスターズA、用賀ベアーズA、山野レッドイーグルス
    (渋谷区)渋谷ユニバース
    (中野区)コンバッツ 
    (杉並区)四宮小少年野球クラブ、高井戸東少年野球クラブ
    (豊島区)駒込ベアーズ
    (北区)谷端ジュニア  
    (荒川区)ステラーズ 
    (板橋区)板橋ドリームズ、高島エイト
    (練馬区)北原少年野球クラブ、豊玉ホープ
    (足立区)竹仲、西伊興若潮ジュニア
    (葛飾区)住吉スワローズ、フレッシュバンビ
    (江戸川区)しらさぎA、松の子スパークス、篠崎コンバット

    (八王子市)松が谷ジャガーズ
    (立川市)立川メッツ
    (武蔵野市)少年タイガース
    (三鷹市)いずみスワローズ
    (青梅市)青梅スピリッツ 
    (府中市)二小ブラックイーグルス、日新グリーンボーイズ、府ロクスポーツ少年団野球部
    (昭島市)昭島リトルイーグルス
    (調布市)調布メンパース
    (町田市)小山ファイターズ、町田玉川
    (小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部A
    (小平市)小平ジャガーズ
    (日野市)百草台フェニックス
    (東村山市)久留米ファイターズ
    (国分寺市)国分寺ジュニアキングA
    (国立市)国立シャークスA
    (福生市)福生PT
    (狛江市)狛江三小ウインズ
    (東大和市)
    (清瀬市)野塩ファイターズ
    (東久留米市)小山ドラゴンズ
    (武蔵村山市)青空
    (多摩市)諏訪インディアンス
    (稲城市)若葉台フレンズ
    (羽村市)小作台少年野球クラブ
    (あきる野市)西秋留少年野球クラブ
    (西東京市)芝久保ドラゴンズ
    (瑞穂町)瑞穂ジャガル
    (日の出町)
    (檜原村)
    (奥多摩町)

    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    7月11日(日)
    四回戦(準々決勝)試合結果
    昭島SG
    第一試合 8時30分
    福生 4対0 東久留米





    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会


    抽選会 
    2021年5月26日(水)15時~ オリンピックセンター センター棟

    試合日程
    2021年6月27日(日)、7月4日(日)、11日(日)、18日(日)、22日(木)、25日(日)

    試合会場
    八王子滝ガ原運動場、武蔵野公園野球場、小金井公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、足立区平野運動場、板橋区戸田橋野球場11面、府中市郷土の森第1野球場


    優勝チームは、高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント(新潟県 8月16日~22日 HARD OFF ECOスタジアム新潟他)に出場


    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    小金井 9時~
    2.四宮小少年野球クラブ 6対1 4.フェニックス
    小金井 10時45分~
    7.レッドサンズ  12対5 6.月島ライオンズ
    小金井 12時30分~
    12.深川ジャイアンツA 14対5 10.町田玉川
    小金井 14時15分~(雨天中止)
    13.淀四ライオンズ 対 15.墨田コンドルス


    11面  9時~
    17.日新グリーンボーイズ 4対2 19.松が谷ジャガーズ
    平野B  10時45分~
    21.青梅スピリッツ 5対4 24.ナインスターズA
    平野B  12時30分~
    27.立川メッツ 15対3 25.いずみスワローズ
    平野B  14時15分~(雨天中止)
    29.駒込ベアーズ 対 31.しらさぎ


    大田2 9時~
    34.調布メンパース 10対4 35.高井戸東少年野球クラブ
    大田2  10時45分~
    41.不動パイレーツ 18対2 43.青空
    大田2  12時30分~
    49.コンバッツ 8対7 51.小作台少年野球クラブ
    大田2  14時15分~(雨天中止)
    58.東王ジュニアA 対 60.フレッシュバンビ


    大田5  9時~
    37.旗の台クラブ 14対3 40.百草台フェニックス
    大田5  10時45分~
    48.二小ブラックイーグルス 24対2 46.小金井ビクトリー野球倶楽部B
    大田5  12時30分~
    56.国立シャークスA 7対0 54.西秋留少年野球クラブ
    大田5  14時15分~
    61.野塩ファイターズ 13対3 63.昭島リトルイーグルス




    6月27日(日)
    一回戦試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ 7対4 1.西伊興若潮ジュニア
    4.フェニックス     9対2 3.松の子スパークス
    6.月島ライオンズ   12対5 5.品川ワールドイーグルス
    7.レッドサンズ    26対0 8.狛江三小ウインズ
    10.町田玉川      8対0 9.用賀ベアーズA
    12.深川ジャイアンツA 6対0 11.芝久保ドラゴンズ
    13.淀四ライオンズ   9対4 14.諏訪インディアンス
    15.墨田コンドルス   4対0 16.板橋ドリームズ
    17.日新グリーンボーイズ12対2 18.久留米ファイターズ
    19.松が谷ジャガーズ  9対5 20.豊玉ホープ
    21.青梅スピリッツ  11対10 22.住吉スワローズ
    24.ナインスターズA 15対5 23.小山ドラゴンズ
    25.いずみスワローズ  8対5 26.渋谷ユニバース
    27.立川メッツ     8対4 28.若葉台フレンズ
    29.駒込ベアーズ    6対1 30.谷端ジュニア
    31.しらさぎ      7対0 32.古市ジャガーズ
    34.調布メンパース   8対5 33.北原少年野球クラブ
    35.高井戸東少年野球クラブ11対1 36.ステラーズ
    37.旗の台クラブ    6対5 38.高島エイト
    40.百草台フェニックス10対0 39.篠崎コンバット
    41.不動パイレーツ  10対0 42.山野レッドイーグルス
    43.青空        9対6 44.千束ファイターズ
    46.小金井ビクトリー野球倶楽部A7対0 45.国分寺ジュニアキングA
    48.二小ブラックイーグルス  13対1 47.九段ラビット
    49.コンバッツ    12対0 50.少年タイガース
    51.小作台少年野球クラブ9対2 52.竹仲
    54.西秋留少年野球クラブ1対0 53.府ロクスポーツ少年団野球部
    56.国立シャークスA  6対1 55.小山ファイターズ
    58.東王ジュニアA  12対10 57.福生PT
    60.フレッシュバンビ  7対6 59.小平ジャガーズ
    61.野塩ファイターズ  8対7 62.本村クラブ
    63.昭島リトルイーグルス10対4 64.瑞穂ジャガル





    7月11日(日)
    三回戦 予定
    小金井 9時~
    小金井 10時45分~
    小金井 12時30分~
    小金井 14時15分~

    大田  9時~
    大田  10時45分~
    大田  12時30分~
    大田  14時15分~




    7月18日(日)
    準々決勝
    7月22日(木)
    準決勝
    7月25日(日)
    決勝&3位決定戦




    出場チーム
    (千代田区)九段ラビット
    (中央区)月島ライオンズ
    (港区) 本村クラブ
    (新宿区)淀四ライオンズ
    (文京区)レッドサンズ
    (台東区)フェニクッス
    (墨田区)墨田コンドルス
    (江東区)深川ジャイアンツ、東王ジュニア
    (品川区)旗の台クラブ(前年度新人戦優勝)、品川ワールドイーグルス
    (目黒区)不動パイレーツ 
    (大田区)千束ファイターズ、古市ジャガーズ
    (世田谷区)ナインスターズA、用賀ベアーズA、山野レッドイーグルス
    (渋谷区)渋谷ユニバース
    (中野区)コンバッツ 
    (杉並区)四宮小少年野球クラブ、高井戸東少年野球クラブ
    (豊島区)駒込ベアーズ
    (北区)谷端ジュニア  
    (荒川区)ステラーズ 
    (板橋区)板橋ドリームズ、高島エイト
    (練馬区)北原少年野球クラブ、豊玉ホープ
    (足立区)竹仲、西伊興若潮ジュニア
    (葛飾区)住吉スワローズ、フレッシュバンビ
    (江戸川区)しらさぎA、松の子スパークス、篠崎コンバット

    (八王子市)松が谷ジャガーズ
    (立川市)立川メッツ
    (武蔵野市)少年タイガース
    (三鷹市)いずみスワローズ
    (青梅市)青梅スピリッツ 
    (府中市)二小ブラックイーグルス、日新グリーンボーイズ、府ロクスポーツ少年団野球部
    (昭島市)昭島リトルイーグルス
    (調布市)調布メンパース
    (町田市)小山ファイターズ、町田玉川
    (小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部A
    (小平市)小平ジャガーズ
    (日野市)百草台フェニックス
    (東村山市)久留米ファイターズ
    (国分寺市)国分寺ジュニアキングA
    (国立市)国立シャークスA
    (福生市)福生PT
    (狛江市)狛江三小ウインズ
    (東大和市)
    (清瀬市)野塩ファイターズ
    (東久留米市)小山ドラゴンズ
    (武蔵村山市)青空
    (多摩市)諏訪インディアンス
    (稲城市)若葉台フレンズ
    (羽村市)小作台少年野球クラブ
    (あきる野市)西秋留少年野球クラブ
    (西東京市)芝久保ドラゴンズ
    (瑞穂町)瑞穂ジャガル
    (日の出町)
    (檜原村)
    (奥多摩町)

    高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会 


    抽選会 
    2021年5月26日(水)15時~ オリンピックセンター センター棟

    試合日程
    2021年6月27日(日)、7月4日(日)、11日(日)、18日(日)、22日(木)、25日(日)、8月1日(日)

    試合会場
    八王子滝ガ原運動場、武蔵野公園野球場、小金井公園野球場、大田区多摩川緑地野球場、足立区平野運動場、板橋区戸田橋野球場11面、府中市郷土の森第1野球場


    優勝チームは、高円宮賜杯第41回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント(新潟県 8月16日~22日 HARD OFF ECOスタジアム新潟他)に出場


    優勝 (東京第一代表)不動パイレーツ
    準優勝(東京第ニ代表)青梅スピリッツ
    三位 (東京第三代表)レッドサンズ

    8月1日(日)
    決勝戦 試合結果
    滝ヶ原運動場3
    第二試合 10時45分~
    不動パイレーツ 13対2 青梅スピリッツ

    三位決定戦 試合結果
    滝ヶ原運動場4
    第二試合 10時45分~
    レッドサンズ 6対4 国立シャークスA


    準決勝 試合結果
    滝ヶ原運動場3(No,61)
    第一試合 9時00分~
    青梅スピリッツ 6対3 レッドサンズ

    滝ヶ原運動場4(No,62)
    第一試合 9時00分~
    不動パイレーツ 18対5 国立シャークスA


    7月25日(日)
    準々決勝 試合結果
    大田少1
    第一試合 9時00分~
    レッドサンズ 4対2 深川ジャイアンツ
    第二試合 10時45分~
    青梅スピリッツ 11対8 駒込ベアーズ
    第三試合 12時30分~
    国立シャークスA 11対10 東王ジュニアA


    DSC_0152

    DSC_0148

    DSC_0149


    7月31日(土)
    郷土の森第1B面
    第一試合 17時00分~
    不動パイレーツ 7対5 旗の台クラブ
    不動
    420 010=7
    012 020=5
    旗の台

    最終回の攻防は見応えがありました。
    6回表、四球後に、すばやい牽制で一死にするも、二塁内野安打、四球、遊撃後方ポテンヒットで満塁。ワンストライク後、外角速球を空振り、三塁ランナーが飛び出していて、タッチアウト。結局無得点。6回裏、先頭バッター、ショートゴロが悪送球になり、出塁。自打者がチャンスを広げ、無死一二塁。長打がでれば同点、サヨナラのチャンスで、三塁に打ち上げてインフィールドフライで一死。二死後、四球で満塁。最後は、捕手の好プレイで一塁刺殺。激戦に終止符。不動パイレーツが逃げ切りで勝利。旗の台は、あと一本が続かず、惜しい敗戦でした。




    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果
    大田少1
    第一試合 9時~
    12.深川ジャイアンツA 10対0 13.淀四ライオンズ
    第二試合 10時45分~
    29.駒込ベアーズ 14対6 27.立川メッツ
    第三試合 12時30分~ 
    58.東王ジュニアA 6対5 61.野塩ファイターズ


    三回戦 試合結果
    大田少1
    第四試合 14時15分~
    7.レッドサンズ   13対0 2.四宮小少年野球クラブ
    小野路球場(町田市)
    第一試合 8時30分~
    21.青梅スピリッツ 13対6 17.日新グリーンボーイズ
    第二試合 10時15分~
    37.旗の台クラブ  24対1 34.調布メンパース
    第三試合 12時00分~
    41.不動パイレーツ  8対3 48.二小ブラックイーグルス
    第四試合 13時45分~
    56.国立シャークスA 9対3 49.コンバッツ
      













    二回戦 試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ 6対1 4.フェニックス
    7.レッドサンズ    12対5 6.月島ライオンズ
    12.深川ジャイアンツA14対5 10.町田玉川
    13.淀四ライオンズ   7対6 15.墨田コンドルス
    17.日新グリーンボーイズ4対2 19.松が谷ジャガーズ
    21.青梅スピリッツ   5対4 24.ナインスターズA
    27.立川メッツ    15対3 25.いずみスワローズ
    29.駒込ベアーズ    7対6 31.しらさぎ
    34.調布メンパース  10対4 35.高井戸東少年野球クラブ
    37.旗の台クラブ   14対3 40.百草台フェニックス
    41.不動パイレーツ  18対2 43.青空
    48.二小ブラックイーグルス24対2 46.小金井ビクトリー野球倶楽部B
    49.コンバッツ     8対7 51.小作台少年野球クラブ
    56.国立シャークスA  7対0 54.西秋留少年野球クラブ
    58.東王ジュニアA   7対0 60.フレッシュバンビ
    61.野塩ファイターズ 13対3 63.昭島リトルイーグルス




    6月27日(日)
    一回戦試合結果
    2.四宮小少年野球クラブ  7対4 1.西伊興若潮ジュニア
    4.フェニックス      9対2 3.松の子スパークス
    6.月島ライオンズ    12対5 5.品川ワールドイーグルス
    7.レッドサンズ     26対0 8.狛江三小ウインズ
    10.町田玉川       8対0 9.用賀ベアーズA
    12.深川ジャイアンツA  6対0 11.芝久保ドラゴンズ
    13.淀四ライオンズ    9対4 14.諏訪インディアンス
    15.墨田コンドルス    4対0 16.板橋ドリームズ
    17.日新グリーンボーイズ12対2 18.久留米ファイターズ
    19.松が谷ジャガーズ   9対5 20.豊玉ホープ
    21.青梅スピリッツ   11対10 22.住吉スワローズ
    24.ナインスターズA  15対5 23.小山ドラゴンズ
    25.いずみスワローズ   8対5 26.渋谷ユニバース
    27.立川メッツ      8対4 28.若葉台フレンズ
    29.駒込ベアーズ     6対1 30.谷端ジュニア
    31.しらさぎ       7対0 32.古市ジャガーズ
    34.調布メンパース    8対5 33.北原少年野球クラブ
    35.高井戸東少年野球クラブ11対1 36.ステラーズ
    37.旗の台クラブ     6対5 38.高島エイト
    40.百草台フェニックス 10対0 39.篠崎コンバット
    41.不動パイレーツ   10対0 42.山野レッドイーグルス
    43.青空         9対6 44.千束ファイターズ
    46.小金井ビクトリー野球倶楽部A7対0 45.国分寺ジュニアキングA
    48.二小ブラックイーグルス  13対1 47.九段ラビット
    49.コンバッツ     12対0 50.少年タイガース
    51.小作台少年野球クラブ 9対2 52.竹仲
    54.西秋留少年野球クラブ 1対0 53.府ロクスポーツ少年団野球部
    56.国立シャークスA   6対1 55.小山ファイターズ
    58.東王ジュニアA   12対10 57.福生PT
    60.フレッシュバンビ   7対6 59.小平ジャガーズ
    61.野塩ファイターズ   8対7 62.本村クラブ
    63.昭島リトルイーグルス 10対4 64.瑞穂ジャガル













    出場チーム
    (千代田区)九段ラビット
    (中央区)月島ライオンズ
    (港区) 本村クラブ
    (新宿区)淀四ライオンズ
    (文京区)レッドサンズ
    (台東区)フェニクッス
    (墨田区)墨田コンドルス
    (江東区)深川ジャイアンツ、東王ジュニア
    (品川区)旗の台クラブ(前年度新人戦優勝)、品川ワールドイーグルス
    (目黒区)不動パイレーツ 
    (大田区)千束ファイターズ、古市ジャガーズ
    (世田谷区)ナインスターズA、用賀ベアーズA、山野レッドイーグルス
    (渋谷区)渋谷ユニバース
    (中野区)コンバッツ 
    (杉並区)四宮小少年野球クラブ、高井戸東少年野球クラブ
    (豊島区)駒込ベアーズ
    (北区)谷端ジュニア  
    (荒川区)ステラーズ 
    (板橋区)板橋ドリームズ、高島エイト
    (練馬区)北原少年野球クラブ、豊玉ホープ
    (足立区)竹仲、西伊興若潮ジュニア
    (葛飾区)住吉スワローズ、フレッシュバンビ
    (江戸川区)しらさぎA、松の子スパークス、篠崎コンバット

    (八王子市)松が谷ジャガーズ
    (立川市)立川メッツ
    (武蔵野市)少年タイガース
    (三鷹市)いずみスワローズ
    (青梅市)青梅スピリッツ 
    (府中市)二小ブラックイーグルス、日新グリーンボーイズ、府ロクスポーツ少年団野球部
    (昭島市)昭島リトルイーグルス
    (調布市)調布メンパース
    (町田市)小山ファイターズ、町田玉川
    (小金井市)小金井ビクトリー野球倶楽部A
    (小平市)小平ジャガーズ
    (日野市)百草台フェニックス
    (東村山市)久留米ファイターズ
    (国分寺市)国分寺ジュニアキングA
    (国立市)国立シャークスA
    (福生市)福生PT
    (狛江市)狛江三小ウインズ
    (東大和市)
    (清瀬市)野塩ファイターズ
    (東久留米市)小山ドラゴンズ
    (武蔵村山市)青空
    (多摩市)諏訪インディアンス
    (稲城市)若葉台フレンズ
    (羽村市)小作台少年野球クラブ
    (あきる野市)西秋留少年野球クラブ
    (西東京市)芝久保ドラゴンズ
    (瑞穂町)瑞穂ジャガル
    (日の出町)
    (檜原村)
    (奥多摩町)

    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    6月27日(日)
    スーパーシード
    準決勝 試合結果
    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    武蔵府中 8対1 調布


    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    稲城 3対1 甲府南

    三回戦 試合結果
    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 8対0 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 8対1 立川







    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布   10対6 東村山
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山   5対0 小平







    三回戦 試合結果
    稲城  3対2 小金井
    甲府南 3対2 身延


    二回戦 試合結果
    甲府南 3対2 羽村
    福生  8対7 東京日野
    稲城 10対1 八王子
    身延  8対3 国立
    小金井 7対2 瑞穂
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無
    立川  10対9 あきる野
    東久留米 5対2 山梨都留 






    4月11日(日)
    一回戦 試合結果
    武蔵府中SG

    DSC_0063

    田無  11対0 保谷
    羽村   6対1 青梅
    瑞穂   4対3 国立中央
    身延   4対1 南アルプス
    福生  12対3 山梨市川
    あきる野 4対0 町田
    稲城   7対3 昭島
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月25日(日)大会三日目(緊急事態宣言発出のため、全試合中止)
    6月20日(日)再開


    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    調布SG
    第一試合 9時
    調布 10対6 東村山



    三回戦 試合結果
    立川市営球場
    第二試合 12時
    稲城 3対2 小金井

    調布SG
    第二試合 12時00分
    甲府南 3対2 身延


    立川SG
    第一試合 9時30分
    東久留米 対 武蔵村山・国分寺

    第二試合 12時
    福生 対 立川






    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf


    4月18日(日) 大会二日目

    スーパーシード
    四回戦(準々決勝)試合結果
    武蔵府中SG
    第二試合 11時
    武蔵府中 13対1 富士河口湖

    三回戦 試合結果
    東村山SG
    第一試合 9時
    東村山 5対0 小平





    二回戦 試合結果
    東村山SG
    第二試合 11時30分
    甲府南 3対2 羽村


    八王子SG
    第一試合 9時30分
    福生 8対7 東京日野
    第二試合 12時00分
    稲城 10対1 八王子
    第三試合 14時30分
    身延 8対3 国立


    武蔵府中SG
    第一試合 8時30分
    小金井 7対2 瑞穂
    第三試合 13時30分
    武蔵村山・国分寺 9対0 田無


    あきる野
    第一試合 10時30分
    立川 10対9 あきる野
    第三試合 13時
    山梨都留 0対5 東久留米







    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 










    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08








    2021年 東京福生ライオンズ旗杯 西東京支部大会 組合せ

    大会組合せ表
    https://kabekykeyakyu.tokyo/1.pdf

    4月11日(日)
    一回戦 試合結果

    武蔵府中SG
    第一試合 9時
    田無 11対0 保谷

    DSC_0063

    第二試合 11時
    羽村 6対1 青梅

    第三試合 13時
    瑞穂 4対3 国立中央


    山梨市川SG
    第一試合 9時
    身延 4対1 南アルプス
    第二試合 11時
    福生 12対3 山梨市川


    昭島SG
    第一試合 9時
    あきる野 4対0 町田
    第二試合 11時
    稲城 7対3 昭島
    第三試合 13時
    山梨都留 2対1 東大和 





    二回戦組合せ

    (V敗者 春季大会)対 
    国立 対
    (W敗者 春季大会)対
    (X敗者 春季大会)対
    立川 対
    東久留米 対
    武蔵大和・国分寺 対



    三回戦
    (第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)


    eBASEBALLプロ野球スピリッツ2021 グランドスラム
    コナミデジタルエンタテインメント
    2021-07-08



    四回戦
    (第1代表 春季大会)対(第3代表 春季大会)
    (第2代表 春季大会)対(第4代表 春季大会)対(第5代表 春季大会)の勝者






    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 大会最終結果
    春季関東大会出場チーム(5チーム)

    第一代表 小平
    第二代表 武蔵府中
    第三代表 調布
    第四代表 富士河口湖
    第五代表 東村山


    優勝 武蔵府中リトルシニア
    準優勝 調布リトルシニア
    三位 富士河口湖リトルシニア


    4月11日(日)
    調布シニアG
    DSC_0066


    決勝 試合結果
    第二試合 12:00
    武蔵府中 4対2 調布

    武蔵府中
    000 120 1=4
    000 110 0=2
    調布


    第一試合 9:00
    富士河口湖 8対6 小平

    富士河口湖
    000 401 3=8
    001 203 0=6
    小平




    4月4日(日)準決勝 試合結果
    武蔵府中 12対2 小平
    調布    7対0 富士河口湖













    三回戦(準々決勝)試合結果
    小平   4対3 東大和
    武蔵府中 8対1 町田
    調布  10対2 甲府南
    富士河口湖4対1 東京日野


    DSC_0049
    DSC_0050


    二回戦 試合結果
    武蔵府中 10対0 東久留米
    小平    4対1 あきる野
    調布   14対6 身延
    東京日野  3対2 山梨都留
    町田    8対1 立川
    東大和   9対4 稲城
    甲府南  12対4 昭島
    富士河口湖 2対1 国立中央



    DSC_0036


    一回戦試合結果
    25.東京日野  5対2 26.小金井
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 
    21.昭島    4対1 22.田無
    18.調布   10対0 17.福
    24.山梨都留  3対2 23.山梨市川
    19.甲府南   8対0 20.瑞穂
    2.稲城     5対3 3.羽村
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山
    4.小平     5対4 5.八王子
    16.身延    3対2 15.武蔵・国分寺
    6.あきる野   6対0 7.青梅
    13.立川   11対0 12.保谷
    9.東久留米   5対4 8.南アルプス

    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央









    八王子シニアG

    敗者復活6回戦(代表決定戦) 試合結果
    第三試合 13:30
    東村山 3対2 東京日野


    敗者復活五回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    東京日野     甲府南
    第一試合 11:30
    東村山 6対1 八王子






    敗者復活四回戦 試合結果

    八王子  9対2 町田
    甲府南  3対2 羽村
    東村山 10対3 東大和
    東京日野 5対3 南アルプス


    敗者復活3回戦 試合結果
    八王子  6対1 稲城 
    羽村   7対1 羽村山梨市川
    東村山  4対2 瑞穂
    南アルプス6対3 昭島
     

    敗者復活戦二回戦 試合結果
    羽村  10対6 青梅
    昭島   7対2 東久留米
    瑞穂   2対1 身延
    八王子  5対2 あきる野
    南アルプス8対3 国立中央
    山梨市川 4対2 国立
    稲城   9対2 立川
    東村山  1対0 山梨都留


    敗者復活一回戦 試合結果
    羽村   10対0 田無
    八王子   7対4 小金井
    瑞穂   11対0 保谷
    東村山   4対3 福生
    南アルプス 6対0 武蔵村山・国分寺

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部

    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果

    第一試合  9:20
    ②三鷹ジャガーズ 1対2 ⑤井の頭フェニックス

    第二試合 11:10
    ⑧連雀スパローズ 3対13 ⑨いずみスワローズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース


    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部

    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ






    3部
    4月4日(日)大沢グランドD面
    準々決勝 試合結果

    第三試合 13:20
    ①深大寺ライナーズ 5対16 ⑤いずみスワローズ
    第四試合 15:00
    ⑥三鷹メッツ 4対14  三鷹ジャガーズ


    二回戦試合結果
    特別継続試合 大沢グランドC面
    第一試合 8:00
    ⑩三鷹フライヤーズ 3対14 三鷹ジャガーズ



    3月28日(日)
    二回戦 試合結果

    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    (試合開始 16:00~)特別継続試合⇒4月4日(日)8時~
    ⑩三鷹フライヤーズ   14対3 三鷹ジャガーズ


    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)
    春季関東大会出場チーム(5チーム)

    第一代表 小平
    第二代表 武蔵府中
    第三代表 調布
    第四代表 富士河口湖
    第五代表



    4月4日(日)準決勝 試合結果

    第一試合 10:00
    小平 2対12 武蔵府中
    第二試合 14:00
    調布 7対0 富士河口湖


    敗者復活四回戦 試合結果

    第一試合 9:30
    八王子 9対2 町田
    第二試合 12:00
    羽村 2対3 甲府南

    第一試合 9:30
    東村山 10対3 東大和

    第二試合 12:00
    東京日野 5対3 南アルプス







    4月3日(土)
    敗者復活 3回戦 試合結果
    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    稲城 1対6 八王子
    第二試合 12:00
    山梨市川 1対7 羽村


    昭島シニアG
    第一試合 9:00
    東村山 4対2 瑞穂
    第二試合 11:30
    昭島 3対6 南アルプス









    3月20日(日)三回戦(準々決勝)

    青梅スタジアム
    第一試合 10:00
    小平 4対3 東大和
    第二試合 14:00(敗者戦)
    羽村 10対6 青梅

    武蔵府中シニアG
    第二試合 11:30
    武蔵府中 8対1 町田

    調布シニアG
    第二試合 11:30
    調布 10対2 甲府南

    山梨市川シニアG
    第二試合 11:30
    富士河口湖 4対1 東京日野


    3月20日(土)敗者復活戦二回戦

    調布シニアG
    第一試合 9:00
    昭島 7対2 東久留米
    第三試合 14:00
    瑞穂 2対1 身延

    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    八王子 5対2 あきる野
    第二試合 12:00
    南アルプス 8対3 国立中央

    山梨市川シニアG
    第一試合 9:00
    山梨市川 4対2 国立

    武蔵府中シニアG
    第一試合 9:00
    稲城 9対2 立川
    第三試合 14:00
    東村山 1対0 山梨都留


    DSC_0049
    DSC_0050


    3月14日(日)二回戦&敗者一回戦 試合結果
    武蔵府中シニアG
    第一試合(敗者)
    羽村 10対0 田無
    第二試合
    武蔵府中 10対0 東久留米


    調布シニアG
    第一試合
    小平 4対1 あきる野
    第二試合
    調布 14対6 身延


    八王子シニアG
    第一試合(敗者)
    八王子 7対4 小金井
    第二試合
    山梨都留 対 東京日野


    立川シニアG
    第一試合
    町田 8対1 立川
    第二試合
    東大和 9対4 稲城


    甲府南シニアG
    第一試合
    甲府南 12対4 昭島
    第二試合
    富士河口湖 2対1 国立中央


    東村山シニアG
    第一試合(敗者)
    瑞穂 11対0 保谷
    第二試合(敗者)
    東村山 4対3 福生


    武蔵村山シニアG
    第一試合(敗者)
    南アルプス 6対0 武蔵村山・国分寺






    DSC_0036


    一回戦試合結果

    武蔵府中シニアG
    25.東京日野  5対2 26.小金井
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 

    調布シニアG
    21.昭島    4対1 22.田無
    18.調布   10対0 17.福生

    甲府南シニアG
    24.山梨都留  3対2 23.山梨市川
    19.甲府南   8対0 20.瑞穂

    東村山シニアG
    2.稲城     5対3 3.羽村
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山

    八王子シニアG
    4.小平     5対4 5.八王子
    16.身延    3対2 15.武蔵・国分寺

    青梅スタジアム
    6.あきる野   6対0 7.青梅

    立川シニアG
    13.立川   11対0 12.保谷
    9.東久留米   5対4 8.南アルプス


    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央













    4月3日(土)敗者復活戦

    4月4日(日)準決勝


    リポビタンカップ第51回記念日本少年野球春季大会
    1.期間 3月26日(金)~31日(水)※4月1日予備日
    (コロナ過の影響により変更、規模縮小の可能性あり)


    開催球場
    大田スタジアム、埼玉県営大宮公園球場、小野路球場ほか

    優勝 県央宇都宮ボーイズ
    準優勝 高崎中央ボーイズ


    3月31日(水)
    決勝戦 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合 10:00

    県央宇都宮B 4対3 高崎中央B

    県央宇都宮B
    022 000 0=4
    030 000 0=3
    高崎中央B

    (宇都)小宅-加藤 (本)(三)(二)
    (高崎)植杉、三木、松井-金井 (本)(三)綿貫(二)勝矢







    3月30日(火)
    準決勝 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合 10:00

    高崎中央B 4対2 京葉B
    (高崎)三木、植杉、樺沢、安藤、田澤-金井 (三)飯島、綿貫(二)勝矢、矢野
    (京葉)竹田、古賀-椎木(二)竹田、根木


    第二試合 12:45
    県央宇都宮B 9対6 紀州B
    (宇都)野島、入江-加藤右 (三)加藤玄、加藤右(二)浅野
    (紀州)阿部、金田、白木、雑賀、下本-田又、駒井 (三)根来×2、須崎、江原(二)井口


    3月29日(月)
    準々決勝 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    京葉B 10対2 湖南B
    (湖南)高橋、寺田、古澤-武内、岡本 (二)内田、宮野
    (京葉)橋本、小暮-椎木 (三)竹田、高橋、橋本(二)椎木

    第二試合
    高崎中央B 4対3 湘南B
    (高崎)植杉、安藤、松井、田澤-金井 (三)上山
    (湘南)杉山、坂本-齋藤


    上柚木公園野球場
    第一試合
    県央宇都宮B 6対0 兵庫西宮B
    (宇都)小宅、入江-加藤 (三)高木、石田(二)高木、福田
    (兵庫)西塚、阪下-村上 (二)村上


    第二試合
    紀州B 3対2 八幡南B
    (紀州)金田、高津-田又
    (八幡)安田、吉岡-西村 (二)藤井




    3月28日(日)
    3回戦 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    京葉B 5対0 東広島B
    (京葉)橋本、古賀-椎木 (三)江川、古賀、橋本(二)福尾、椎木
    (広島)後藤、久保、岡田-砂田 (二)芳村

    第二試合
    湖南B 7対5 島田B
    (湖南)寺田、宮野、古澤-武内 (三)今川(二)岡本×3
    (島田)杉山、増田-漆畑 (三)漆畑


    小野路野球場
    第一試合
    兵庫西B 12対7 京都東山B
    (京都)橋本、兼田、丹羽、小方、大西-加茂 (本)加茂(二)加茂、森岡、澤田
    (兵庫)湊、家城、湊-村上 (本)冨田、田中(二)吉田、村上、古谷

    第二試合
    県央宇都宮B 2対1 東名古屋B
    (名古)舘-都築 (二)内田、三浦
    (宇都)野島-加藤


    駒沢公園野球場
    第一試合
    高崎中央B 9対2 浦添B
    (浦添)比嘉、松田-國中 (三)稲福
    (高崎)三木、樺沢、松井-金井 (二)勝矢、飯島、金井

    第二試合
    湘南B 2対0 岡山北B
    (岡山)是近、山元-後藤 (二)後藤
    (湘南)益岡、坂本、杉山-齊藤


    上柚木公園野球場
    第一試合
    紀州B 5対2 糸島B
    (糸島)緒方、福満、山田-樋渡 (三)福満(二)岩﨑
    (紀州)高津-田又

    第二試合
    八幡南B 7対2 江戸崎B
    (江戸)小野、吉田、坂本-長谷川 (三)小野(二)飯塚
    (八幡)塚本-西村 (二)永田×2、田中



    3月27日(土)(大会二日目)
    二回戦 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    3.愛知尾州B 5対6 京葉B
    (愛知)山本、長屋、篠原、大野-板野 (本)本間(三)加納(二)福田
    (京葉)鷹尾-椎木 (二)鷹尾、山下、福尾

    第二試合
    東広島B 6対4 東京城南B
    (城南)林、川越、中川-佐々木 (三)飛田、藤田
    (広島)石田、岡田、鮫島-砂田 (三)石原(二)後藤、山路×2
    第三試合
    宮城仙北B 1対2 湖南B
    (宮城)紺野、藤澤-佐藤 (三)青沼
    (湖南)宮野、高橋-武内 (二)永倉


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    苅田B 8対9 島田B
    (苅田)高峰、宮崎、大塚-岩下 (三)高峰、岩下、今坂(二)今坂、佐々木
    (島田)増田、杉山-漆畑 (二)福島×2

    第二試合
    大阪南海B 0対7 高崎中央B
    (南海)藤本、吉田-住本 
    (高崎)植杉-樺沢-金井 (三)新井(二)飯島、安藤

    第三試合
    浦添B 10対1 宮崎B
    (浦添)松田、白保-國中、玉城 (三)稲福(倫)、稲福(広)、仲本、松田(二)日賀
    (宮崎)工藤、戸高-藤原(二)藤原


    俣野公園野球場
    第一試合
    橿原B 3対7 湘南B
    (橿原)原、松本-三浦(本)岩本(二)北浦、八尾
    (湘南)藤田-齋藤 (三)藤田、城田

    第二試合
    岡山北B 9対5 旭川大雪B
    (旭川)田中、宍戸、山内-伊藤 (三)宍戸(二)伊藤、宍戸
    (岡山)是近、山本、廣野、大森-後藤(二)三宅




    小野路球場
    第一試合
    京都東山B 7対5 岐阜青山B
    (岐阜)野村-武本 (三)(二)今井
    (京都)大西-加茂 (本)加茂(二)近澤、山田

    第二試合
    町田B 3対8 兵庫西宮B
    (町田)川島、板持、奥田-村井 (三)川島
    (兵庫)湊、阪下-村上 (三)田中×2、古谷(二)富田、吉田

    第三試合
    東名古屋B 8対0 小松B
    (名古)寺戸-都築 (二)森下×2、都築
    (小松)江口、大森-橋本(二)山本×2




    保土ヶ谷公園硬式野球場
    第一試合
    県央宇都宮B 6対1 松原B
    (松原)南、村田、中山-永野 (二)桜野
    (宇都)小宅-加藤(二)小宅

    第二試合
    福井中学B 2対4 紀州B
    (紀州)金田-田又 (三)高津(二)高津
    (福井)酒井、那須-松田(二)奥島

    第三試合
    大阪柴島B 5対7 糸島B
    (大阪)菱田、菅-嶋田 (二)徳丸、嶋田
    (糸島)藤本、向段、山口、村田-樋渡、眞木




    県立長生の森野球場
    第一試合
    坂戸B 2対4 八幡南B
    (坂戸)鈴木(翔)、渡邊-本間(二)鈴木(陽)、織田
    (八幡)安田、塚本-西村

    第二試合
    江戸崎B 5対3 佐渡玄海B
    (江戸)小野、坂本-長谷川 (三)結束(二)黒岩、室町
    (佐賀)山口、丸尾、青木-山下 (二)先村






    3月26日(金)(大会初日)
    一回戦試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    1.京葉B 7対6 2.大分明野B
    (大分)四井、芦刈-上尾 (三)芦刈、四井、山脇 (二)南、坂本、芦刈
    (京葉)竹田、古賀-椎木 (三)須貝 (二)椎木、須貝

    第二試合
    6.湖南B 6対3 7.伊勢志摩B
    (湖南)高橋-武内 (三)高橋 (二)懸戸、古澤
    (伊勢)中屋、上田、知花-澤田、濵野 (三)家崎





    県営大宮公園球場
    第一試合
    8.忠岡B 5対12 9.宮城仙北B
    (宮城)藤澤、大栁、紺野-佐藤 (本)村山 (三)佐藤、高橋 (二)藤澤、紺野、相原
    (忠岡)矢野、今津、宮入-小西 (二)小森

    第二試合
    37.笛吹B 5対9 38.大島柴島B
    (大阪)菅、江藤-嶋田 (三)徳丸 (二)菅、田中
    (笛吹)櫻田、古屋、樋口-河内 (三)酒井 (二)櫻田、酒井、樋口






    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    14.宮崎B 3対2 15.千曲B
    (宮崎)齊藤-藤原 (二)齊藤、中村、工藤
    (千曲)山崎-宮川 (二)長瀬

    第二試合
    16.浜田B 4対10 17.浦添B
    (浦添)稲福、比嘉琉、比嘉大-黒島 (三)日賀、与那嶺 (二)屋良
    (浜田)皆吉、西川、上野、平川、上野-田村 (三)大舘





    小野路球場
    第一試合
    22.熊本中央B 3対6 岐阜青山B
    (岐阜)森-武本 (三)今井
    (熊本)山本-栗山 (三)澤村 (二)西村、山内

    第二試合
    27.小松B 4対3 28.今治中央B
    (小松)江口-橋本
    (今治)森、菊川-木下 (二)木下、川崎






    俣野公園野球場
    第一試合
    29.東名古屋B 15対7 30.鹿児島出水B
    (東名)舘、寺戸-都築 (三)内田 (二)三浦、森下、山元
    (鹿児)坂口、小村-岡田 (三)岡田 (二)郡田、竹山

    第二試合
    35.西尾B 3対10 36.糸島B
    (糸島)山田、吉田、村田-樋渡、眞木 (三)藤本、向段、鶴添、岩﨑 (二)岩﨑、山口×2、眞木
    (西尾)石川、山田-杉山 (三)江崎 (二)







    中学生の部 出場チーム

    (北海道) 旭川大雪ボーイズ 年ぶり5回目
    (東北) 宮城仙北ボーイズ 3年ぶり2回目
    (茨城県) 江戸崎ボーイ 年ぶり3回目
    (栃木県) 県央宇都宮ボーイズ年連続2回目
    (群馬県) 高崎中央ボーイズ 年連続4回目
    (埼玉県) 坂戸ボーイズ 17年ぶり3回目
    (千葉県)    京葉ボーイズ年連続8回目
    (東京都東) 東京城南ボーイズ 年ぶり12回目
    (東京都西)   町田ボーイズ年ぶり2回目(推薦含む)
    (神奈川県)   湘南ボーイズ 年ぶり13回目
    (山梨県) 笛吹ボーイズ 初出場
    (長野県)    千曲ボーイズ     4年ぶり3回目
    (北陸) 小松ボーイズ 11年ぶり2回目
    (福井県) 福井中学ボーイズ年ぶり4回目
    (静岡県)    島田ボーイズ 初出場
    (愛知県東) 西尾ボーイズ 初出場
    (愛知県中央) 東名古屋ボーイズ 22年ぶり6回目
    (愛知県西) 愛知尾州ボーイズ年ぶり5回目
    (岐阜県)    岐阜青山ボーイズ年ぶり8回目
    (三重県) 伊勢志摩ボーイズ年ぶり2回目
    (滋賀県) 湖南ボーイズ 2年連続5回目
    (京都府) 京都東山ボーイズ 初出場
    (大阪北) 大阪柴島ボーイズ 初出場
    (大阪中央)   松原ボーイズ 4年ぶり7回目
    (大阪南) 忠岡ボーイズ 5年ぶり9回目
    (大阪阪南)   大阪南海ボーイズ年ぶり18回目
    (兵庫県) 兵庫西宮ボーイズ 6年ぶり4回目
    (奈良県) 橿原ボーイズ 16年ぶり9回目
    (和歌山県) 紀州ボーイズ 3年ぶり5回目
    (岡山県) 岡山北ボーイズ 初出場
    (広島県) 東広島ボーイズ年連続8回目
    (山陰) 浜田ボーイズ年ぶり3回目
    (愛媛県) 今治中央ボーイズ 初出場
    (北九州)    八幡南ボーイズ 2年連続5回目
    (福岡県北) 苅田ボーイズ 12年ぶり4回目
    (福岡県南)   糸島ボーイズ年連続6回目
    (西九州) 佐賀玄海ボーイズ 初出場
    (熊本県) 熊本中央ボーイズ   2年連続3回目
    (大分県) 大分明野ボーイズ年ぶり3回目
    (宮崎県) 宮崎ボーイズ 初出場
    (鹿児島県)   鹿児島出水ボーイズ年ぶり4回目
    (沖縄県)    浦添ボーイズ     16年ぶり2回目

    一般財団法人 日本リトルシニア中学硬式野球協会
    JA共済杯 第27回 日本リトルシニア全国選抜野球大会

    ★日程 2021年3月26日(金)~3月30日(火)※予備日:3月31日
    ★開会式 中止

    最終結果
    優勝 取手シニア
    準優勝 東練馬シニア


    最優秀選手賞 坂本 慎太郎 (取手シニア)
    敢闘賞 濱田 大輔 (東練馬シニア)
    優秀選手賞 園田 耀大 (取手シニア)佐藤立羽(東練馬シニア)石塚裕惺(佐倉シニア)島谷星士郎(神戸中央シニア)

    ベストナイン
    投手 雨宮 太一(東練馬シニア)
    捕手 佐坂 悠登(神戸中央シニア)
    一塁 直井 瞳和(取手シニア)
    二塁 森田 倫揮(静岡裾野シニア)
    三塁 西崎 桔平(佐倉シニア)
    遊撃 吉田 大吾(取手シニア)
    外野 宮本 恭佑(東練馬シニア)
    外野 白石 楓真(佐倉シニア)
    外野 葛山 陽平(神戸中央シニア)

    (大会五日目)
    決勝戦 試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    取手 14 東練馬
    東練馬
    030 010 0= 4
    216 113  =14
    取手

    (大会四日目)
    準決勝 試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    取手  5対2 佐倉
    第二試合 13:00
    東練馬 2対0 神戸中央





    3月28日(日)(大会三日目)
    準々決勝 試合結果
    取手 8対7 新潟
    佐倉 7対0 福山中央



    神戸中央 6対2 静岡裾野
    東練馬  3対2 東住吉



    3月27日(土)(大会二日目)
    二回戦 試合結果

    佐倉   5対2 浦和
    福山中央 8対5 札幌真駒内
    取手   6対3 福井嶺北 
    新潟   8対7 三田
    東住吉  8対5 世田谷西
    東練馬  7対0 松山
    静岡裾野24対0 日高
    神戸中央12対4 福井永平寺





    3月26日(金)(大会一日目)
    一回戦 試合結果

    1.佐倉(関東)  4対0 2.白山(東海)
    3.浦和(関東) 10対9 4.尼崎西(関西)
    6.福山中央(関西) 5.大分南(九州)
    8.札幌真駒内   1対0 7.小金井(関東)
    10.福井嶺北(東海)12対11 9.中本牧(関東)
    11.取手(関東) 4対2 12.豊中(関西)
    13.海老名(関東)7対4 14.三田(関西)
    16.新潟(信越) 6対1 15.青森山田(東北)

    17.世田谷西(関東) 7対0 18.宮崎(九州)
    20.東住吉(関西)  9対8 19.東北楽天(東北)
    21.東練馬(関東)  6対5 22.中野(信越)
    24.松山(関西)   8対8 23.浜松南(関東)
    25.静岡裾野(関東) 8対0 26.草津(関西)
    28.日高(北海道)  5対4 27.熊谷(関東)
    30.福井永平寺(東海)8対4 29.八千代中央(関東) 
    32.神戸中央(関西) 7対1 31.七ヶ浜(東北) 












    一般財団法人 日本リトルシニア中学硬式野球協会
    JA共済杯 第27回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 組合せ

    ★日程 2021年3月26日(金)~3月30日(火)※予備日:3月31日
    ★開会式 中止



    (大会四日目)
    準決勝 試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    取手  5対2 佐倉
    第二試合 13:00
    東練馬 2対0 神戸中央





    3月28日(日)(大会三日目)
    準々決勝 試合結果
    取手 8対7 新潟
    佐倉 7対0 福山中央



    神戸中央 6対2 静岡裾野
    東練馬  3対2 東住吉



    3月27日(土)(大会二日目)
    二回戦 試合結果

    佐倉   5対2 浦和
    福山中央 8対5 札幌真駒内
    取手   6対3 福井嶺北 
    新潟   8対7 三田
    東住吉  8対5 世田谷西
    東練馬  7対0 松山
    静岡裾野24対0 日高
    神戸中央12対4 福井永平寺





    3月26日(金)(大会一日目)
    一回戦 試合結果

    1.佐倉(関東)  4対0 2.白山(東海)
    3.浦和(関東) 10対9 4.尼崎西(関西)
    6.福山中央(関西) 5.大分南(九州)
    8.札幌真駒内   1対0 7.小金井(関東)
    10.福井嶺北(東海)12対11 9.中本牧(関東)
    11.取手(関東) 4対2 12.豊中(関西)
    13.海老名(関東)7対4 14.三田(関西)
    16.新潟(信越) 6対1 15.青森山田(東北)

    17.世田谷西(関東) 7対0 18.宮崎(九州)
    20.東住吉(関西)  9対8 19.東北楽天(東北)
    21.東練馬(関東)  6対5 22.中野(信越)
    24.松山(関西)   8対8 23.浜松南(関東)
    25.静岡裾野(関東) 8対0 26.草津(関西)
    28.日高(北海道)  5対4 27.熊谷(関東)
    30.福井永平寺(東海)8対4 29.八千代中央(関東) 
    32.神戸中央(関西) 7対1 31.七ヶ浜(東北) 













    リポビタンカップ第51回記念日本少年野球春季大会
    1.期間 3月26日(金)~31日(水)※4月1日予備日
    (コロナ過の影響により変更、規模縮小の可能性あり)


    開催球場
    大田スタジアム、埼玉県営大宮公園球場、小野路球場ほか


    3月30日(火)
    準決勝 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合 10:00

    高崎中央B 4対2 京葉B
    (高崎)三木、植杉、樺沢、安藤、田澤-金井 (三)飯島、綿貫(二)勝矢、矢野
    (京葉)竹田、古賀-椎木(二)竹田、根木


    第二試合 12:45
    県央宇都宮B 9対6 紀州B
    (宇都)野島、入江-加藤右 (三)加藤玄、加藤右(二)浅野
    (紀州)阿部、金田、白木、雑賀、下本-田又、駒井 (三)根来×2、須崎、江原(二)井口


    3月29日(月)
    準々決勝 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    京葉B 10対2 湖南B
    (湖南)高橋、寺田、古澤-武内、岡本 (二)内田、宮野
    (京葉)橋本、小暮-椎木 (三)竹田、高橋、橋本(二)椎木

    第二試合
    高崎中央B 4対3 湘南B
    (高崎)植杉、安藤、松井、田澤-金井 (三)上山
    (湘南)杉山、坂本-齋藤


    上柚木公園野球場
    第一試合
    県央宇都宮B 6対0 兵庫西宮B
    (宇都)小宅、入江-加藤 (三)高木、石田(二)高木、福田
    (兵庫)西塚、阪下-村上 (二)村上


    第二試合
    紀州B 3対2 八幡南B
    (紀州)金田、高津-田又
    (八幡)安田、吉岡-西村 (二)藤井




    3月28日(日)
    3回戦 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    京葉B 5対0 東広島B
    (京葉)橋本、古賀-椎木 (三)江川、古賀、橋本(二)福尾、椎木
    (広島)後藤、久保、岡田-砂田 (二)芳村

    第二試合
    湖南B 7対5 島田B
    (湖南)寺田、宮野、古澤-武内 (三)今川(二)岡本×3
    (島田)杉山、増田-漆畑 (三)漆畑


    小野路野球場
    第一試合
    兵庫西B 12対7 京都東山B
    (京都)橋本、兼田、丹羽、小方、大西-加茂 (本)加茂(二)加茂、森岡、澤田
    (兵庫)湊、家城、湊-村上 (本)冨田、田中(二)吉田、村上、古谷

    第二試合
    県央宇都宮B 2対1 東名古屋B
    (名古)舘-都築 (二)内田、三浦
    (宇都)野島-加藤


    駒沢公園野球場
    第一試合
    高崎中央B 9対2 浦添B
    (浦添)比嘉、松田-國中 (三)稲福
    (高崎)三木、樺沢、松井-金井 (二)勝矢、飯島、金井

    第二試合
    湘南B 2対0 岡山北B
    (岡山)是近、山元-後藤 (二)後藤
    (湘南)益岡、坂本、杉山-齊藤


    上柚木公園野球場
    第一試合
    紀州B 5対2 糸島B
    (糸島)緒方、福満、山田-樋渡 (三)福満(二)岩﨑
    (紀州)高津-田又

    第二試合
    八幡南B 7対2 江戸崎B
    (江戸)小野、吉田、坂本-長谷川 (三)小野(二)飯塚
    (八幡)塚本-西村 (二)永田×2、田中



    3月27日(土)(大会二日目)
    二回戦 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    3.愛知尾州B 5対6 京葉B
    (愛知)山本、長屋、篠原、大野-板野 (本)本間(三)加納(二)福田
    (京葉)鷹尾-椎木 (二)鷹尾、山下、福尾

    第二試合
    東広島B 6対4 東京城南B
    (城南)林、川越、中川-佐々木 (三)飛田、藤田
    (広島)石田、岡田、鮫島-砂田 (三)石原(二)後藤、山路×2
    第三試合
    宮城仙北B 1対2 湖南B
    (宮城)紺野、藤澤-佐藤 (三)青沼
    (湖南)宮野、高橋-武内 (二)永倉


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    苅田B 8対9 島田B
    (苅田)高峰、宮崎、大塚-岩下 (三)高峰、岩下、今坂(二)今坂、佐々木
    (島田)増田、杉山-漆畑 (二)福島×2

    第二試合
    大阪南海B 0対7 高崎中央B
    (南海)藤本、吉田-住本 
    (高崎)植杉-樺沢-金井 (三)新井(二)飯島、安藤

    第三試合
    浦添B 10対1 宮崎B
    (浦添)松田、白保-國中、玉城 (三)稲福(倫)、稲福(広)、仲本、松田(二)日賀
    (宮崎)工藤、戸高-藤原(二)藤原


    俣野公園野球場
    第一試合
    橿原B 3対7 湘南B
    (橿原)原、松本-三浦(本)岩本(二)北浦、八尾
    (湘南)藤田-齋藤 (三)藤田、城田

    第二試合
    岡山北B 9対5 旭川大雪B
    (旭川)田中、宍戸、山内-伊藤 (三)宍戸(二)伊藤、宍戸
    (岡山)是近、山本、廣野、大森-後藤(二)三宅




    小野路球場
    第一試合
    京都東山B 7対5 岐阜青山B
    (岐阜)野村-武本 (三)(二)今井
    (京都)大西-加茂 (本)加茂(二)近澤、山田

    第二試合
    町田B 3対8 兵庫西宮B
    (町田)川島、板持、奥田-村井 (三)川島
    (兵庫)湊、阪下-村上 (三)田中×2、古谷(二)富田、吉田

    第三試合
    東名古屋B 8対0 小松B
    (名古)寺戸-都築 (二)森下×2、都築
    (小松)江口、大森-橋本(二)山本×2




    保土ヶ谷公園硬式野球場
    第一試合
    県央宇都宮B 6対1 松原B
    (松原)南、村田、中山-永野 (二)桜野
    (宇都)小宅-加藤(二)小宅

    第二試合
    福井中学B 2対4 紀州B
    (紀州)金田-田又 (三)高津(二)高津
    (福井)酒井、那須-松田(二)奥島

    第三試合
    大阪柴島B 5対7 糸島B
    (大阪)菱田、菅-嶋田 (二)徳丸、嶋田
    (糸島)藤本、向段、山口、村田-樋渡、眞木




    県立長生の森野球場
    第一試合
    坂戸B 2対4 八幡南B
    (坂戸)鈴木(翔)、渡邊-本間(二)鈴木(陽)、織田
    (八幡)安田、塚本-西村

    第二試合
    江戸崎B 5対3 佐渡玄海B
    (江戸)小野、坂本-長谷川 (三)結束(二)黒岩、室町
    (佐賀)山口、丸尾、青木-山下 (二)先村






    3月26日(金)(大会初日)
    一回戦試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    1.京葉B 7対6 2.大分明野B
    (大分)四井、芦刈-上尾 (三)芦刈、四井、山脇 (二)南、坂本、芦刈
    (京葉)竹田、古賀-椎木 (三)須貝 (二)椎木、須貝

    第二試合
    6.湖南B 6対3 7.伊勢志摩B
    (湖南)高橋-武内 (三)高橋 (二)懸戸、古澤
    (伊勢)中屋、上田、知花-澤田、濵野 (三)家崎





    県営大宮公園球場
    第一試合
    8.忠岡B 5対12 9.宮城仙北B
    (宮城)藤澤、大栁、紺野-佐藤 (本)村山 (三)佐藤、高橋 (二)藤澤、紺野、相原
    (忠岡)矢野、今津、宮入-小西 (二)小森

    第二試合
    37.笛吹B 5対9 38.大島柴島B
    (大阪)菅、江藤-嶋田 (三)徳丸 (二)菅、田中
    (笛吹)櫻田、古屋、樋口-河内 (三)酒井 (二)櫻田、酒井、樋口






    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    14.宮崎B 3対2 15.千曲B
    (宮崎)齊藤-藤原 (二)齊藤、中村、工藤
    (千曲)山崎-宮川 (二)長瀬

    第二試合
    16.浜田B 4対10 17.浦添B
    (浦添)稲福、比嘉琉、比嘉大-黒島 (三)日賀、与那嶺 (二)屋良
    (浜田)皆吉、西川、上野、平川、上野-田村 (三)大舘





    小野路球場
    第一試合
    22.熊本中央B 3対6 岐阜青山B
    (岐阜)森-武本 (三)今井
    (熊本)山本-栗山 (三)澤村 (二)西村、山内

    第二試合
    27.小松B 4対3 28.今治中央B
    (小松)江口-橋本
    (今治)森、菊川-木下 (二)木下、川崎






    俣野公園野球場
    第一試合
    29.東名古屋B 15対7 30.鹿児島出水B
    (東名)舘、寺戸-都築 (三)内田 (二)三浦、森下、山元
    (鹿児)坂口、小村-岡田 (三)岡田 (二)郡田、竹山

    第二試合
    35.西尾B 3対10 36.糸島B
    (糸島)山田、吉田、村田-樋渡、眞木 (三)藤本、向段、鶴添、岩﨑 (二)岩﨑、山口×2、眞木
    (西尾)石川、山田-杉山 (三)江崎 (二)







    中学生の部 出場チーム

    (北海道) 旭川大雪ボーイズ 年ぶり5回目
    (東北) 宮城仙北ボーイズ 3年ぶり2回目
    (茨城県) 江戸崎ボーイ 年ぶり3回目
    (栃木県) 県央宇都宮ボーイズ年連続2回目
    (群馬県) 高崎中央ボーイズ 年連続4回目
    (埼玉県) 坂戸ボーイズ 17年ぶり3回目
    (千葉県)    京葉ボーイズ年連続8回目
    (東京都東) 東京城南ボーイズ 年ぶり12回目
    (東京都西)   町田ボーイズ年ぶり2回目(推薦含む)
    (神奈川県)   湘南ボーイズ 年ぶり13回目
    (山梨県) 笛吹ボーイズ 初出場
    (長野県)    千曲ボーイズ     4年ぶり3回目
    (北陸) 小松ボーイズ 11年ぶり2回目
    (福井県) 福井中学ボーイズ年ぶり4回目
    (静岡県)    島田ボーイズ 初出場
    (愛知県東) 西尾ボーイズ 初出場
    (愛知県中央) 東名古屋ボーイズ 22年ぶり6回目
    (愛知県西) 愛知尾州ボーイズ年ぶり5回目
    (岐阜県)    岐阜青山ボーイズ年ぶり8回目
    (三重県) 伊勢志摩ボーイズ年ぶり2回目
    (滋賀県) 湖南ボーイズ 2年連続5回目
    (京都府) 京都東山ボーイズ 初出場
    (大阪北) 大阪柴島ボーイズ 初出場
    (大阪中央)   松原ボーイズ 4年ぶり7回目
    (大阪南) 忠岡ボーイズ 5年ぶり9回目
    (大阪阪南)   大阪南海ボーイズ年ぶり18回目
    (兵庫県) 兵庫西宮ボーイズ 6年ぶり4回目
    (奈良県) 橿原ボーイズ 16年ぶり9回目
    (和歌山県) 紀州ボーイズ 3年ぶり5回目
    (岡山県) 岡山北ボーイズ 初出場
    (広島県) 東広島ボーイズ年連続8回目
    (山陰) 浜田ボーイズ年ぶり3回目
    (愛媛県) 今治中央ボーイズ 初出場
    (北九州)    八幡南ボーイズ 2年連続5回目
    (福岡県北) 苅田ボーイズ 12年ぶり4回目
    (福岡県南)   糸島ボーイズ年連続6回目
    (西九州) 佐賀玄海ボーイズ 初出場
    (熊本県) 熊本中央ボーイズ   2年連続3回目
    (大分県) 大分明野ボーイズ年ぶり3回目
    (宮崎県) 宮崎ボーイズ 初出場
    (鹿児島県)   鹿児島出水ボーイズ年ぶり4回目
    (沖縄県)    浦添ボーイズ     16年ぶり2回目

    一般財団法人 日本リトルシニア中学硬式野球協会
    JA共済杯 第27回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 組合せ

    ★日程 2021年3月26日(金)~3月30日(火)※予備日:3月31日
    ★開会式 中止



    3月28日(日)(大会三日目)
    準々決勝 試合結果

    南港中央野球場
    第一試合 10:00
    取手 8対7 新潟
    第二試合 13:00
    佐倉 7対0 福山中央




    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    神戸中央 6対2 静岡裾野
    第二試合 13:00
    東練馬 3対2 東住吉



    3月27日(土)(大会二日目)
    二回戦 試合結果

    冨田林バッファローズスタジアム
    第一試合 10:00
    佐倉 5対2 浦和
    第二試合 13:00
    福山中央 8対5 札幌真駒内

    南港中央野球場
    第一試合 10:00
    福井嶺北 3対6 取手
    第二試合 13:00
    三田 7対8 新潟

    久宝寺緑地野球場
    第一試合 10:00
    世田谷西 5対8 東住吉
    第二試合 13:00
    東練馬 7対0 松山

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    静岡裾野 24対0 日高
    第二試合 13:00
    福井永平寺 4対12 神戸中央





    3月26日(金)(大会一日目)
    一回戦 試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    1.佐倉(関東) 4対0 2.白山(東海)
    第二試合 13:00
    3.浦和(関東) 10対9 4.尼崎西(関西)


    久宝寺緑地野球場
    第一試合 10:00
    5.大分南(九州) 1対2 6.福山中央(関西)
    第二試合 13:00
    7.小金井(関東) 0対1 8.札幌真駒内(北海道)


    豊中ローズ球場
    第一試合 10:00
    9.中本牧(関東) 11対12 10.福井嶺北(東海)
    第二試合 13:00
    11.取手(関東) 4対2 12.豊中(関西)


    住之江公園野球場
    第一試合 10:00
    13.海老名(関東) 4対7 14.三田(関西)
    第二試合 13:00
    15.青森山田(東北) 1対6 16.新潟(信越)


    花園中央公園野球場
    第一試合 10:00
    17.世田谷西(関東) 7対0 18.宮崎(九州)
    第二試合 13:00
    19.東北楽天(東北) 8対9 20.東住吉(関西)


    南港中央野球場
    第一試合 10:00
    21.東練馬(関東) 6対5 22.中野(信越)
    第二試合 13:00
    23.浜松南(関東) 7対8 24.松山(関西)


    万博記念公園野球場
    第一試合 10:00
    25.静岡裾野(関東) 8対0 26.草津(関西)
    第二試合 13:00
    27.熊谷(関東) 4対5  28.日高(北海道)


    三田城山キッピースタジアム
    第一試合 10:00
    29.八千代中央(関東) 4対8 30.福井永平寺(東海)
    第二試合 13:00
    31.七ヶ浜(東北) 1対7 32.神戸中央(関西)












    (大会四日目)
    準決勝 予定
    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    第二試合 13:00




    (大会最終日)
    決勝戦 予定
    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00






    リポビタンカップ第51回記念日本少年野球春季大会
    1.期間 3月26日(金)~31日(水)※4月1日予備日
    (コロナ過の影響により変更、規模縮小の可能性あり)


    開催球場
    大田スタジアム、埼玉県営大宮公園球場、小野路球場ほか



    3月29日(月)
    準々決勝 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    京葉B 10対2 湖南B
    (湖南)高橋、寺田、古澤-武内、岡本 (二)内田、宮野
    (京葉)橋本、小暮-椎木 (三)竹田、高橋、橋本(二)椎木

    第二試合
    高崎中央B 4対3 湘南B
    (高崎)植杉、安藤、松井、田澤-金井 (三)上山
    (湘南)杉山、坂本-齋藤


    上柚木公園野球場
    第一試合
    県央宇都宮B 6対0 兵庫西宮B
    (宇都)小宅、入江-加藤 (三)高木、石田(二)高木、福田
    (兵庫)西塚、阪下-村上 (二)村上


    第二試合
    紀州B 3対2 八幡南B
    (紀州)金田、高津-田又
    (八幡)安田、吉岡-西村 (二)藤井




    3月28日(日)
    3回戦 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    京葉B 5対0 東広島B
    (京葉)橋本、古賀-椎木 (三)江川、古賀、橋本(二)福尾、椎木
    (広島)後藤、久保、岡田-砂田 (二)芳村

    第二試合
    湖南B 7対5 島田B
    (湖南)寺田、宮野、古澤-武内 (三)今川(二)岡本×3
    (島田)杉山、増田-漆畑 (三)漆畑


    小野路野球場
    第一試合
    兵庫西B 12対7 京都東山B
    (京都)橋本、兼田、丹羽、小方、大西-加茂 (本)加茂(二)加茂、森岡、澤田
    (兵庫)湊、家城、湊-村上 (本)冨田、田中(二)吉田、村上、古谷

    第二試合
    県央宇都宮B 2対1 東名古屋B
    (名古)舘-都築 (二)内田、三浦
    (宇都)野島-加藤


    駒沢公園野球場
    第一試合
    高崎中央B 9対2 浦添B
    (浦添)比嘉、松田-國中 (三)稲福
    (高崎)三木、樺沢、松井-金井 (二)勝矢、飯島、金井

    第二試合
    湘南B 2対0 岡山北B
    (岡山)是近、山元-後藤 (二)後藤
    (湘南)益岡、坂本、杉山-齊藤


    上柚木公園野球場
    第一試合
    紀州B 5対2 糸島B
    (糸島)緒方、福満、山田-樋渡 (三)福満(二)岩﨑
    (紀州)高津-田又

    第二試合
    八幡南B 7対2 江戸崎B
    (江戸)小野、吉田、坂本-長谷川 (三)小野(二)飯塚
    (八幡)塚本-西村 (二)永田×2、田中



    3月27日(土)(大会二日目)
    二回戦 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    3.愛知尾州B 5対6 京葉B
    (愛知)山本、長屋、篠原、大野-板野 (本)本間(三)加納(二)福田
    (京葉)鷹尾-椎木 (二)鷹尾、山下、福尾

    第二試合
    東広島B 6対4 東京城南B
    (城南)林、川越、中川-佐々木 (三)飛田、藤田
    (広島)石田、岡田、鮫島-砂田 (三)石原(二)後藤、山路×2
    第三試合
    宮城仙北B 1対2 湖南B
    (宮城)紺野、藤澤-佐藤 (三)青沼
    (湖南)宮野、高橋-武内 (二)永倉


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    苅田B 8対9 島田B
    (苅田)高峰、宮崎、大塚-岩下 (三)高峰、岩下、今坂(二)今坂、佐々木
    (島田)増田、杉山-漆畑 (二)福島×2

    第二試合
    大阪南海B 0対7 高崎中央B
    (南海)藤本、吉田-住本 
    (高崎)植杉-樺沢-金井 (三)新井(二)飯島、安藤

    第三試合
    浦添B 10対1 宮崎B
    (浦添)松田、白保-國中、玉城 (三)稲福(倫)、稲福(広)、仲本、松田(二)日賀
    (宮崎)工藤、戸高-藤原(二)藤原


    俣野公園野球場
    第一試合
    橿原B 3対7 湘南B
    (橿原)原、松本-三浦(本)岩本(二)北浦、八尾
    (湘南)藤田-齋藤 (三)藤田、城田

    第二試合
    岡山北B 9対5 旭川大雪B
    (旭川)田中、宍戸、山内-伊藤 (三)宍戸(二)伊藤、宍戸
    (岡山)是近、山本、廣野、大森-後藤(二)三宅




    小野路球場
    第一試合
    京都東山B 7対5 岐阜青山B
    (岐阜)野村-武本 (三)(二)今井
    (京都)大西-加茂 (本)加茂(二)近澤、山田

    第二試合
    町田B 3対8 兵庫西宮B
    (町田)川島、板持、奥田-村井 (三)川島
    (兵庫)湊、阪下-村上 (三)田中×2、古谷(二)富田、吉田

    第三試合
    東名古屋B 8対0 小松B
    (名古)寺戸-都築 (二)森下×2、都築
    (小松)江口、大森-橋本(二)山本×2




    保土ヶ谷公園硬式野球場
    第一試合
    県央宇都宮B 6対1 松原B
    (松原)南、村田、中山-永野 (二)桜野
    (宇都)小宅-加藤(二)小宅

    第二試合
    福井中学B 2対4 紀州B
    (紀州)金田-田又 (三)高津(二)高津
    (福井)酒井、那須-松田(二)奥島

    第三試合
    大阪柴島B 5対7 糸島B
    (大阪)菱田、菅-嶋田 (二)徳丸、嶋田
    (糸島)藤本、向段、山口、村田-樋渡、眞木




    県立長生の森野球場
    第一試合
    坂戸B 2対4 八幡南B
    (坂戸)鈴木(翔)、渡邊-本間(二)鈴木(陽)、織田
    (八幡)安田、塚本-西村

    第二試合
    江戸崎B 5対3 佐渡玄海B
    (江戸)小野、坂本-長谷川 (三)結束(二)黒岩、室町
    (佐賀)山口、丸尾、青木-山下 (二)先村






    3月26日(金)(大会初日)
    一回戦試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    1.京葉B 7対6 2.大分明野B
    (大分)四井、芦刈-上尾 (三)芦刈、四井、山脇 (二)南、坂本、芦刈
    (京葉)竹田、古賀-椎木 (三)須貝 (二)椎木、須貝

    第二試合
    6.湖南B 6対3 7.伊勢志摩B
    (湖南)高橋-武内 (三)高橋 (二)懸戸、古澤
    (伊勢)中屋、上田、知花-澤田、濵野 (三)家崎





    県営大宮公園球場
    第一試合
    8.忠岡B 5対12 9.宮城仙北B
    (宮城)藤澤、大栁、紺野-佐藤 (本)村山 (三)佐藤、高橋 (二)藤澤、紺野、相原
    (忠岡)矢野、今津、宮入-小西 (二)小森

    第二試合
    37.笛吹B 5対9 38.大島柴島B
    (大阪)菅、江藤-嶋田 (三)徳丸 (二)菅、田中
    (笛吹)櫻田、古屋、樋口-河内 (三)酒井 (二)櫻田、酒井、樋口






    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    14.宮崎B 3対2 15.千曲B
    (宮崎)齊藤-藤原 (二)齊藤、中村、工藤
    (千曲)山崎-宮川 (二)長瀬

    第二試合
    16.浜田B 4対10 17.浦添B
    (浦添)稲福、比嘉琉、比嘉大-黒島 (三)日賀、与那嶺 (二)屋良
    (浜田)皆吉、西川、上野、平川、上野-田村 (三)大舘





    小野路球場
    第一試合
    22.熊本中央B 3対6 岐阜青山B
    (岐阜)森-武本 (三)今井
    (熊本)山本-栗山 (三)澤村 (二)西村、山内

    第二試合
    27.小松B 4対3 28.今治中央B
    (小松)江口-橋本
    (今治)森、菊川-木下 (二)木下、川崎






    俣野公園野球場
    第一試合
    29.東名古屋B 15対7 30.鹿児島出水B
    (東名)舘、寺戸-都築 (三)内田 (二)三浦、森下、山元
    (鹿児)坂口、小村-岡田 (三)岡田 (二)郡田、竹山

    第二試合
    35.西尾B 3対10 36.糸島B
    (糸島)山田、吉田、村田-樋渡、眞木 (三)藤本、向段、鶴添、岩﨑 (二)岩﨑、山口×2、眞木
    (西尾)石川、山田-杉山 (三)江崎 (二)





    3月30日(火)
    準決勝

    3月31日(水)
    決勝



    中学生の部 出場チーム

    (北海道) 旭川大雪ボーイズ 年ぶり5回目
    (東北) 宮城仙北ボーイズ 3年ぶり2回目
    (茨城県) 江戸崎ボーイ 年ぶり3回目
    (栃木県) 県央宇都宮ボーイズ年連続2回目
    (群馬県) 高崎中央ボーイズ 年連続4回目
    (埼玉県) 坂戸ボーイズ 17年ぶり3回目
    (千葉県)    京葉ボーイズ年連続8回目
    (東京都東) 東京城南ボーイズ 年ぶり12回目
    (東京都西)   町田ボーイズ年ぶり2回目(推薦含む)
    (神奈川県)   湘南ボーイズ 年ぶり13回目
    (山梨県) 笛吹ボーイズ 初出場
    (長野県)    千曲ボーイズ     4年ぶり3回目
    (北陸) 小松ボーイズ 11年ぶり2回目
    (福井県) 福井中学ボーイズ年ぶり4回目
    (静岡県)    島田ボーイズ 初出場
    (愛知県東) 西尾ボーイズ 初出場
    (愛知県中央) 東名古屋ボーイズ 22年ぶり6回目
    (愛知県西) 愛知尾州ボーイズ年ぶり5回目
    (岐阜県)    岐阜青山ボーイズ年ぶり8回目
    (三重県) 伊勢志摩ボーイズ年ぶり2回目
    (滋賀県) 湖南ボーイズ 2年連続5回目
    (京都府) 京都東山ボーイズ 初出場
    (大阪北) 大阪柴島ボーイズ 初出場
    (大阪中央)   松原ボーイズ 4年ぶり7回目
    (大阪南) 忠岡ボーイズ 5年ぶり9回目
    (大阪阪南)   大阪南海ボーイズ年ぶり18回目
    (兵庫県) 兵庫西宮ボーイズ 6年ぶり4回目
    (奈良県) 橿原ボーイズ 16年ぶり9回目
    (和歌山県) 紀州ボーイズ 3年ぶり5回目
    (岡山県) 岡山北ボーイズ 初出場
    (広島県) 東広島ボーイズ年連続8回目
    (山陰) 浜田ボーイズ年ぶり3回目
    (愛媛県) 今治中央ボーイズ 初出場
    (北九州)    八幡南ボーイズ 2年連続5回目
    (福岡県北) 苅田ボーイズ 12年ぶり4回目
    (福岡県南)   糸島ボーイズ年連続6回目
    (西九州) 佐賀玄海ボーイズ 初出場
    (熊本県) 熊本中央ボーイズ   2年連続3回目
    (大分県) 大分明野ボーイズ年ぶり3回目
    (宮崎県) 宮崎ボーイズ 初出場
    (鹿児島県)   鹿児島出水ボーイズ年ぶり4回目
    (沖縄県)    浦添ボーイズ     16年ぶり2回目

    一般財団法人 日本リトルシニア中学硬式野球協会
    JA共済杯 第27回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 組合せ

    ★日程 2021年3月26日(金)~3月30日(火)※予備日:3月31日
    ★開会式 中止



    3月28日(日)(大会三日目)
    準々決勝 試合結果

    南港中央野球場
    第一試合 10:00
    取手 対 新潟
    第二試合 13:00
    佐倉 対 福山中央

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    静岡裾野 対 神戸中央
    第二試合 13:00
    東住吉 対 東練馬




    3月27日(土)(大会二日目)
    二回戦 試合結果

    冨田林バッファローズスタジアム
    第一試合 10:00
    佐倉 5対2 浦和
    第二試合 13:00
    福山中央 8対5 札幌真駒内

    南港中央野球場
    第一試合 10:00
    福井嶺北 3対6 取手
    第二試合 13:00
    三田 7対8 新潟

    久宝寺緑地野球場
    第一試合 10:00
    世田谷西 5対8 東住吉
    第二試合 13:00
    東練馬 7対0 松山

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    静岡裾野 24対0 日高
    第二試合 13:00
    福井永平寺 4対12 神戸中央





    3月26日(金)(大会一日目)
    一回戦 試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    1.佐倉(関東) 4対0 2.白山(東海)
    第二試合 13:00
    3.浦和(関東) 10対9 4.尼崎西(関西)


    久宝寺緑地野球場
    第一試合 10:00
    5.大分南(九州) 1対2 6.福山中央(関西)
    第二試合 13:00
    7.小金井(関東) 0対1 8.札幌真駒内


    豊中ローズ球場
    第一試合 10:00
    9.中本牧(関東) 11対12 10.福井嶺北(東海)
    第二試合 13:00
    11.取手(関東) 4対2 12.豊中(関西)


    住之江公園野球場
    第一試合 10:00
    13.海老名(関東) 4対7 14.三田(関西)
    第二試合 13:00
    15.青森山田(東北) 1対6 16.新潟(信越)


    花園中央公園野球場
    第一試合 10:00
    17.世田谷西(関東) 7対0 18.宮崎(九州)
    第二試合 13:00
    19.東北楽天(東北) 8対9 20.東住吉(関西)


    南港中央野球場
    第一試合 10:00
    21.東練馬(関東) 6対5 22.中野(信越)
    第二試合 13:00
    23.浜松南(関東) 7対8 24.松山(関西)


    万博記念公園野球場
    第一試合 10:00
    25.静岡裾野(関東) 8対0 26.草津(関西)
    第二試合 13:00
    27.熊谷(関東) 4対5  28.日高(北海道)


    三田城山キッピースタジアム
    第一試合 10:00
    29.八千代中央(関東) 4対8 30.福井永平寺(東海)
    第二試合 13:00
    31.七ヶ浜(東北) 1対7 32.神戸中央(関西)












    (大会四日目)
    準決勝 予定
    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    第二試合 13:00




    (大会最終日)
    決勝戦 予定
    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00





    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 予定



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部

    3月28日(日)大沢グランドD面
    二回戦 試合結果

    第一試合  9:20
    ①三鷹メッツ 3対9 ②三鷹ジャガーズ
    第二試合 11:10
    ④三鷹ゼファー 4対10 ⑤井の頭フェニックス
    第三試合 13:00
    ⑥高山ファイターズ 1対11 ⑧連雀スパローズ
    第四試合 14:50
    ⑪三鷹タイガース 0対21 ⑨いずみスワローズ



    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング



    2部

    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ

    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ






    3部

    3月28日(日)

    二回戦 試合結果
    大沢グランドC面

    第一試合 9:20
    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    第二試合 11:00
    ④三鷹タイガース 3対12 ⑤いずみスワローズ
    第三試合 12:40
    ⑥三鷹メッツ 17対15 ⑦井の頭フェニックス
    第四試合  14:20(試合開始 16:00~)特別継続試合⇒4月4日(日)8時~
    ⑩三鷹フライヤーズ 対 三鷹ジャガーズ



    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ











     月
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 対 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 対 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 対 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー









    リポビタンカップ第51回記念日本少年野球春季大会
    1.期間 3月26日(金)~31日(水)※4月1日予備日
    (コロナ過の影響により変更、規模縮小の可能性あり)


    開催球場
    大田スタジアム、埼玉県営大宮公園球場、小野路球場ほか



    天候考慮のため、試合開始時間を繰り上げ

    3月28日(日)
    3回戦

    大田スタジアム
    第一試合
    京葉B 5対0 東広島B
    (京葉)橋本、古賀-椎木 (三)江川、古賀、橋本(二)福尾、椎木
    (広島)後藤、久保、岡田-砂田 (二)芳村

    第二試合
    湖南B 7対5 島田B
    (湖南)寺田、宮野、古澤-武内 (三)今川(二)岡本×3
    (島田)杉山、増田-漆畑 (三)漆畑


    小野路野球場
    第一試合
    兵庫西B 12対7 京都東山B
    (京都)橋本、兼田、丹羽、小方、大西-加茂 (本)加茂(二)加茂、森岡、澤田
    (兵庫)湊、家城、湊-村上 (本)冨田、田中(二)吉田、村上、古谷

    第二試合
    県央宇都宮B 2対1 東名古屋B
    (名古)舘-都築 (二)内田、三浦
    (宇都)野島-加藤


    駒沢公園野球場
    第一試合
    高崎中央B 9対2 浦添B
    (浦添)比嘉、松田-國中 (三)稲福
    (高崎)三木、樺沢、松井-金井 (二)勝矢、飯島、金井

    第二試合
    湘南B 2対0 岡山北B
    (岡山)是近、山元-後藤 (二)後藤
    (湘南)益岡、坂本、杉山-齊藤


    上柚木公園野球場
    第一試合
    紀州B 5対2 糸島B
    (糸島)緒方、福満、山田-樋渡 (三)福満(二)岩﨑
    (紀州)高津-田又

    第二試合
    八幡南B 7対2 江戸崎B
    (江戸)小野、吉田、坂本-長谷川 (三)小野(二)飯塚
    (八幡)塚本-西村 (二)永田×2、田中



    3月27日(土)(大会二日目)
    二回戦 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    3.愛知尾州B 5対6 京葉B
    (愛知)山本、長屋、篠原、大野-板野 (本)本間(三)加納(二)福田
    (京葉)鷹尾-椎木 (二)鷹尾、山下、福尾

    第二試合
    東広島B 6対4 東京城南B
    (城南)林、川越、中川-佐々木 (三)飛田、藤田
    (広島)石田、岡田、鮫島-砂田 (三)石原(二)後藤、山路×2
    第三試合
    宮城仙北B 1対2 湖南B
    (宮城)紺野、藤澤-佐藤 (三)青沼
    (湖南)宮野、高橋-武内 (二)永倉


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    苅田B 8対9 島田B
    (苅田)高峰、宮崎、大塚-岩下 (三)高峰、岩下、今坂(二)今坂、佐々木
    (島田)増田、杉山-漆畑 (二)福島×2

    第二試合
    大阪南海B 0対7 高崎中央B
    (南海)藤本、吉田-住本 
    (高崎)植杉-樺沢-金井 (三)新井(二)飯島、安藤

    第三試合
    浦添B 10対1 宮崎B
    (浦添)松田、白保-國中、玉城 (三)稲福(倫)、稲福(広)、仲本、松田(二)日賀
    (宮崎)工藤、戸高-藤原(二)藤原


    俣野公園野球場
    第一試合
    橿原B 3対7 湘南B
    (橿原)原、松本-三浦(本)岩本(二)北浦、八尾
    (湘南)藤田-齋藤 (三)藤田、城田

    第二試合
    岡山北B 9対5 旭川大雪B
    (旭川)田中、宍戸、山内-伊藤 (三)宍戸(二)伊藤、宍戸
    (岡山)是近、山本、廣野、大森-後藤(二)三宅




    小野路球場
    第一試合
    京都東山B 7対5 岐阜青山B
    (岐阜)野村-武本 (三)(二)今井
    (京都)大西-加茂 (本)加茂(二)近澤、山田

    第二試合
    町田B 3対8 兵庫西宮B
    (町田)川島、板持、奥田-村井 (三)川島
    (兵庫)湊、阪下-村上 (三)田中×2、古谷(二)富田、吉田

    第三試合
    東名古屋B 8対0 小松B
    (名古)寺戸-都築 (二)森下×2、都築
    (小松)江口、大森-橋本(二)山本×2




    保土ヶ谷公園硬式野球場
    第一試合
    県央宇都宮B 6対1 松原B
    (松原)南、村田、中山-永野 (二)桜野
    (宇都)小宅-加藤(二)小宅

    第二試合
    福井中学B 2対4 紀州B
    (紀州)金田-田又 (三)高津(二)高津
    (福井)酒井、那須-松田(二)奥島

    第三試合
    大阪柴島B 5対7 糸島B
    (大阪)菱田、菅-嶋田 (二)徳丸、嶋田
    (糸島)藤本、向段、山口、村田-樋渡、眞木




    県立長生の森野球場
    第一試合
    坂戸B 2対4 八幡南B
    (坂戸)鈴木(翔)、渡邊-本間(二)鈴木(陽)、織田
    (八幡)安田、塚本-西村

    第二試合
    江戸崎B 5対3 佐渡玄海B
    (江戸)小野、坂本-長谷川 (三)結束(二)黒岩、室町
    (佐賀)山口、丸尾、青木-山下 (二)先村






    3月26日(金)(大会初日)
    一回戦試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    1.京葉B 7対6 2.大分明野B
    (大分)四井、芦刈-上尾 (三)芦刈、四井、山脇 (二)南、坂本、芦刈
    (京葉)竹田、古賀-椎木 (三)須貝 (二)椎木、須貝

    第二試合
    6.湖南B 6対3 7.伊勢志摩B
    (湖南)高橋-武内 (三)高橋 (二)懸戸、古澤
    (伊勢)中屋、上田、知花-澤田、濵野 (三)家崎





    県営大宮公園球場
    第一試合
    8.忠岡B 5対12 9.宮城仙北B
    (宮城)藤澤、大栁、紺野-佐藤 (本)村山 (三)佐藤、高橋 (二)藤澤、紺野、相原
    (忠岡)矢野、今津、宮入-小西 (二)小森

    第二試合
    37.笛吹B 5対9 38.大島柴島B
    (大阪)菅、江藤-嶋田 (三)徳丸 (二)菅、田中
    (笛吹)櫻田、古屋、樋口-河内 (三)酒井 (二)櫻田、酒井、樋口






    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    14.宮崎B 3対2 15.千曲B
    (宮崎)齊藤-藤原 (二)齊藤、中村、工藤
    (千曲)山崎-宮川 (二)長瀬

    第二試合
    16.浜田B 4対10 17.浦添B
    (浦添)稲福、比嘉琉、比嘉大-黒島 (三)日賀、与那嶺 (二)屋良
    (浜田)皆吉、西川、上野、平川、上野-田村 (三)大舘





    小野路球場
    第一試合
    22.熊本中央B 3対6 岐阜青山B
    (岐阜)森-武本 (三)今井
    (熊本)山本-栗山 (三)澤村 (二)西村、山内

    第二試合
    27.小松B 4対3 28.今治中央B
    (小松)江口-橋本
    (今治)森、菊川-木下 (二)木下、川崎






    俣野公園野球場
    第一試合
    29.東名古屋B 15対7 30.鹿児島出水B
    (東名)舘、寺戸-都築 (三)内田 (二)三浦、森下、山元
    (鹿児)坂口、小村-岡田 (三)岡田 (二)郡田、竹山

    第二試合
    35.西尾B 3対10 36.糸島B
    (糸島)山田、吉田、村田-樋渡、眞木 (三)藤本、向段、鶴添、岩﨑 (二)岩﨑、山口×2、眞木
    (西尾)石川、山田-杉山 (三)江崎 (二)





    3月29日(月)
    準々決勝

    3月30日(火)
    準決勝

    3月31日(水)
    決勝



    中学生の部 出場チーム

    (北海道) 旭川大雪ボーイズ 年ぶり5回目
    (東北) 宮城仙北ボーイズ 3年ぶり2回目
    (茨城県) 江戸崎ボーイ 年ぶり3回目
    (栃木県) 県央宇都宮ボーイズ年連続2回目
    (群馬県) 高崎中央ボーイズ 年連続4回目
    (埼玉県) 坂戸ボーイズ 17年ぶり3回目
    (千葉県)    京葉ボーイズ年連続8回目
    (東京都東) 東京城南ボーイズ 年ぶり12回目
    (東京都西)   町田ボーイズ年ぶり2回目(推薦含む)
    (神奈川県)   湘南ボーイズ 年ぶり13回目
    (山梨県) 笛吹ボーイズ 初出場
    (長野県)    千曲ボーイズ     4年ぶり3回目
    (北陸) 小松ボーイズ 11年ぶり2回目
    (福井県) 福井中学ボーイズ年ぶり4回目
    (静岡県)    島田ボーイズ 初出場
    (愛知県東) 西尾ボーイズ 初出場
    (愛知県中央) 東名古屋ボーイズ 22年ぶり6回目
    (愛知県西) 愛知尾州ボーイズ年ぶり5回目
    (岐阜県)    岐阜青山ボーイズ年ぶり8回目
    (三重県) 伊勢志摩ボーイズ年ぶり2回目
    (滋賀県) 湖南ボーイズ 2年連続5回目
    (京都府) 京都東山ボーイズ 初出場
    (大阪北) 大阪柴島ボーイズ 初出場
    (大阪中央)   松原ボーイズ 4年ぶり7回目
    (大阪南) 忠岡ボーイズ 5年ぶり9回目
    (大阪阪南)   大阪南海ボーイズ年ぶり18回目
    (兵庫県) 兵庫西宮ボーイズ 6年ぶり4回目
    (奈良県) 橿原ボーイズ 16年ぶり9回目
    (和歌山県) 紀州ボーイズ 3年ぶり5回目
    (岡山県) 岡山北ボーイズ 初出場
    (広島県) 東広島ボーイズ年連続8回目
    (山陰) 浜田ボーイズ年ぶり3回目
    (愛媛県) 今治中央ボーイズ 初出場
    (北九州)    八幡南ボーイズ 2年連続5回目
    (福岡県北) 苅田ボーイズ 12年ぶり4回目
    (福岡県南)   糸島ボーイズ年連続6回目
    (西九州) 佐賀玄海ボーイズ 初出場
    (熊本県) 熊本中央ボーイズ   2年連続3回目
    (大分県) 大分明野ボーイズ年ぶり3回目
    (宮崎県) 宮崎ボーイズ 初出場
    (鹿児島県)   鹿児島出水ボーイズ年ぶり4回目
    (沖縄県)    浦添ボーイズ     16年ぶり2回目

    一般財団法人 日本リトルシニア中学硬式野球協会
    JA共済杯 第27回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 組合せ

    ★日程 2021年3月26日(金)~3月30日(火)※予備日:3月31日
    ★開会式 中止



    (大会二日目)
    二回戦 試合結果

    冨田林バッファローズスタジアム
    第一試合 10:00
    佐倉 5対2 浦和
    第二試合 13:00
    福山中央 8対5 札幌真駒内

    南港中央野球場
    第一試合 10:00
    福井嶺北 3対6 取手
    第二試合 13:00
    三田 7対8 新潟

    久宝寺緑地野球場
    第一試合 10:00
    世田谷西 5対8 東住吉
    第二試合 13:00
    東練馬 7対0 松山

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    静岡裾野 24対0 日高
    第二試合 13:00
    福井永平寺 4対12 神戸中央





    (大会一日目)
    一回戦 試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    1.佐倉(関東) 4対0 2.白山(東海)
    第二試合 13:00
    3.浦和(関東) 10対9 4.尼崎西(関西)


    久宝寺緑地野球場
    第一試合 10:00
    5.大分南(九州) 1対2 6.福山中央(関西)
    第二試合 13:00
    7.小金井(関東) 0対1 8.札幌真駒内


    豊中ローズ球場
    第一試合 10:00
    9.中本牧(関東) 11対12 10.福井嶺北(東海)
    第二試合 13:00
    11.取手(関東) 4対2 12.豊中(関西)


    住之江公園野球場
    第一試合 10:00
    13.海老名(関東) 4対7 14.三田(関西)
    第二試合 13:00
    15.青森山田(東北) 1対6 16.新潟(信越)


    花園中央公園野球場
    第一試合 10:00
    17.世田谷西(関東) 7対0 18.宮崎(九州)
    第二試合 13:00
    19.東北楽天(東北) 8対9 20.東住吉(関西)


    南港中央野球場
    第一試合 10:00
    21.東練馬(関東) 6対5 22.中野(信越)
    第二試合 13:00
    23.浜松南(関東) 7対8 24.松山(関西)


    万博記念公園野球場
    第一試合 10:00
    25.静岡裾野(関東) 8対0 26.草津(関西)
    第二試合 13:00
    27.熊谷(関東) 4対5  28.日高(北海道)


    三田城山キッピースタジアム
    第一試合 10:00
    29.八千代中央(関東) 4対8 30.福井永平寺(東海)
    第二試合 13:00
    31.七ヶ浜(東北) 1対7 32.神戸中央(関西)







    (大会三日目)
    準々決勝 予定

    くら寿司スタジアム堺
    第一試合 10:00
    第二試合 13:00

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    第二試合 13:00




    (大会四日目)
    準決勝 予定
    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    第二試合 13:00




    (大会最終日)
    決勝戦 予定
    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00






    リポビタンカップ第51回記念日本少年野球春季大会
    1.期間 3月26日(金)~31日(水)※4月1日予備日
    (コロナ過の影響により変更、規模縮小の可能性あり)


    開催球場
    大田スタジアム、埼玉県営大宮公園球場、小野路球場ほか




    3月27日(土)(大会二日目)
    二回戦 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    3.愛知尾州B 5対6 京葉B
    (愛知)山本、長屋、篠原、大野-板野 (本)本間(三)加納(二)福田
    (京葉)鷹尾-椎木 (二)鷹尾、山下、福尾

    第二試合
    東広島B 6対4 東京城南B
    (城南)林、川越、中川-佐々木 (三)飛田、藤田
    (広島)石田、岡田、鮫島-砂田 (三)石原(二)後藤、山路×2
    第三試合
    宮城仙北B 1対2 湖南B
    (宮城)紺野、藤澤-佐藤 (三)青沼
    (湖南)宮野、高橋-武内 (二)永倉





    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    苅田B 8対9 島田B
    (苅田)高峰、宮崎、大塚-岩下 (三)高峰、岩下、今坂(二)今坂、佐々木
    (島田)増田、杉山-漆畑 (二)福島×2

    第二試合
    大阪南海B 0対7 高崎中央B
    (南海)藤本、吉田-住本 
    (高崎)植杉-樺沢-金井 (三)新井(二)飯島、安藤

    第三試合
    浦添B 10対1 宮崎B
    (浦添)松田、白保-國中、玉城 (三)稲福(倫)、稲福(広)、仲本、松田(二)日賀
    (宮崎)工藤、戸高-藤原 (二)藤原


    俣野公園野球場
    第一試合
    橿原B 3対7 湘南B
    (橿原)原、松本-三浦 (本)岩本(二)北浦、八尾
    (湘南)藤田-齋藤 (三)藤田、城田

    第二試合
    岡山北B 9対5 旭川大雪B
    (旭川)田中、宍戸、山内-伊藤 (三)宍戸(二)伊藤、宍戸
    (岡山)是近、山本、廣野、大森-後藤 (二)三宅




    小野路球場
    第一試合
    京都東山B 7対5 岐阜青山B
    (岐阜)野村-武本 (三)(二)今井
    (京都)大西-加茂 (本)加茂(二)近澤、山田

    第二試合
    町田B 3対8 兵庫西宮B
    (町田)川島、板持、奥田-村井 (三)川島
    (兵庫)湊、阪下-村上 (三)田中×2、古谷(二)富田、吉田

    第三試合
    東名古屋B 8対0 小松B
    (名古)寺戸-都築 (二)森下×2、都築
    (小松)江口、大森-橋本 (二)山本×2




    保土ヶ谷公園硬式野球場
    第一試合
    県央宇都宮B 6対1 松原B
    (松原)南、村田、中山-永野 (二)桜野
    (宇都)小宅-加藤 (二)小宅

    第二試合
    福井中学B 2対4 紀州B
    (紀州)金田-田又 (三)高津(二)高津
    (福井)酒井、那須-松田 (二)奥島

    第三試合
    大阪柴島B 5対7 糸島B
    (大阪)菱田、菅-嶋田 (二)徳丸、嶋田
    (糸島)藤本、向段、山口、村田-樋渡、眞木




    県立長生の森野球場
    第一試合
    坂戸B 2対4 八幡南B
    (坂戸)鈴木(翔)、渡邊-本間 (二)鈴木(陽)、織田
    (八幡)安田、塚本-西村

    第二試合
    江戸崎B 5対3 佐渡玄海B
    (江戸)小野、坂本-長谷川 (三)結束(二)黒岩、室町
    (佐賀)山口、丸尾、青木-山下 (二)先村






    3月26日(金)(大会初日)
    一回戦試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    1.京葉B 7対6 2.大分明野B
    (大分)四井、芦刈-上尾 (三)芦刈、四井、山脇(二)南、坂本、芦刈
    (京葉)竹田、古賀-椎木 (三)須貝(二)椎木、須貝

    第二試合
    6.湖南B 6対3 7.伊勢志摩B
    (湖南)高橋-武内 (三)高橋(二)懸戸、古澤
    (伊勢)中屋、上田、知花-澤田、濵野 (三)家崎





    県営大宮公園球場
    第一試合
    8.忠岡B 5対12 9.宮城仙北B
    (宮城)藤澤、大栁、紺野-佐藤 (本)村山(三)佐藤、高橋(二)藤澤、紺野、相原
    (忠岡)矢野、今津、宮入-小西 (二)小森

    第二試合
    37.笛吹B 5対9 38.大島柴島B
    (大阪)菅、江藤-嶋田 (三)徳丸(二)菅、田中
    (笛吹)櫻田、古屋、樋口-河内 (三)酒井(二)櫻田、酒井、樋口






    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    14.宮崎B 3対2 15.千曲B
    (宮崎)齊藤-藤原 (二)齊藤、中村、工藤
    (千曲)山崎-宮川 (二)長瀬

    第二試合
    16.浜田B 4対10 17.浦添B
    (浦添)稲福、比嘉琉、比嘉大-黒島 (三)日賀、与那嶺(二)屋良
    (浜田)皆吉、西川、上野、平川、上野-田村 (三)大舘





    小野路球場
    第一試合
    22.熊本中央B 3対6 岐阜青山B
    (岐阜)森-武本 (三)今井
    (熊本)山本-栗山 (三)澤村(二)西村、山内

    第二試合
    27.小松B 4対3 28.今治中央B
    (小松)江口-橋本
    (今治)森、菊川-木下(二)木下、川崎






    俣野公園野球場
    第一試合
    29.東名古屋B 15対7 30.鹿児島出水B
    (東名)舘、寺戸-都築 (三)内田(二)三浦、森下、山元
    (鹿児)坂口、小村-岡田 (三)岡田(二)郡田、竹山

    第二試合
    35.西尾B 3対10 36.糸島B
    (糸島)山田、吉田、村田-樋渡、眞木 (三)藤本、向段、鶴添、岩﨑(二)岩﨑、山口×2、眞木
    (西尾)石川、山田-杉山 (三)江崎(二)






    3月28日(日)
    3回戦

    3月29日(月)
    準々決勝

    3月30日(火)
    準決勝

    3月31日(水)
    決勝



    中学生の部 出場チーム

    (北海道) 旭川大雪ボーイズ 年ぶり5回目
    (東北) 宮城仙北ボーイズ 3年ぶり2回目
    (茨城県) 江戸崎ボーイ 年ぶり3回目
    (栃木県) 県央宇都宮ボーイズ年連続2回目
    (群馬県) 高崎中央ボーイズ 年連続4回目
    (埼玉県) 坂戸ボーイズ 17年ぶり3回目
    (千葉県)    京葉ボーイズ年連続8回目
    (東京都東) 東京城南ボーイズ 年ぶり12回目
    (東京都西)   町田ボーイズ年ぶり2回目(推薦含む)
    (神奈川県)   湘南ボーイズ 年ぶり13回目
    (山梨県) 笛吹ボーイズ 初出場
    (長野県)    千曲ボーイズ     4年ぶり3回目
    (北陸) 小松ボーイズ 11年ぶり2回目
    (福井県) 福井中学ボーイズ年ぶり4回目
    (静岡県)    島田ボーイズ 初出場
    (愛知県東) 西尾ボーイズ 初出場
    (愛知県中央) 東名古屋ボーイズ 22年ぶり6回目
    (愛知県西) 愛知尾州ボーイズ年ぶり5回目
    (岐阜県)    岐阜青山ボーイズ年ぶり8回目
    (三重県) 伊勢志摩ボーイズ年ぶり2回目
    (滋賀県) 湖南ボーイズ 2年連続5回目
    (京都府) 京都東山ボーイズ 初出場
    (大阪北) 大阪柴島ボーイズ 初出場
    (大阪中央)   松原ボーイズ 4年ぶり7回目
    (大阪南) 忠岡ボーイズ 5年ぶり9回目
    (大阪阪南)   大阪南海ボーイズ年ぶり18回目
    (兵庫県) 兵庫西宮ボーイズ 6年ぶり4回目
    (奈良県) 橿原ボーイズ 16年ぶり9回目
    (和歌山県) 紀州ボーイズ 3年ぶり5回目
    (岡山県) 岡山北ボーイズ 初出場
    (広島県) 東広島ボーイズ年連続8回目
    (山陰) 浜田ボーイズ年ぶり3回目
    (愛媛県) 今治中央ボーイズ 初出場
    (北九州)    八幡南ボーイズ 2年連続5回目
    (福岡県北) 苅田ボーイズ 12年ぶり4回目
    (福岡県南)   糸島ボーイズ年連続6回目
    (西九州) 佐賀玄海ボーイズ 初出場
    (熊本県) 熊本中央ボーイズ   2年連続3回目
    (大分県) 大分明野ボーイズ年ぶり3回目
    (宮崎県) 宮崎ボーイズ 初出場
    (鹿児島県)   鹿児島出水ボーイズ年ぶり4回目
    (沖縄県)    浦添ボーイズ     16年ぶり2回目

    一般財団法人 日本リトルシニア中学硬式野球協会
    JA共済杯 第27回 日本リトルシニア全国選抜野球大会 組合せ

    ★日程 2021年3月26日(金)~3月30日(火)※予備日:3月31日
    ★開会式 中止




    (大会一日目)
    一回戦 試合結果

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    1.佐倉(関東) 4対0 2.白山(東海)
    第二試合 13:00
    3.浦和(関東) 10対9 4.尼崎西(関西)


    久宝寺緑地野球場
    第一試合 10:00
    5.大分南(九州) 1対2 6.福山中央(関西)
    第二試合 13:00
    7.小金井(関東) 0対1 8.札幌真駒内


    豊中ローズ球場
    第一試合 10:00
    9.中本牧(関東) 11対12 10.福井嶺北(東海)
    第二試合 13:00
    11.取手(関東) 4対2 12.豊中(関西)


    住之江公園野球場
    第一試合 10:00
    13.海老名(関東) 4対7 14.三田(関西)
    第二試合 13:00
    15.青森山田(東北) 1対6 16.新潟(信越)


    花園中央公園野球場
    第一試合 10:00
    17.世田谷西(関東) 7対0 18.宮崎(九州)
    第二試合 13:00
    19.東北楽天(東北) 8対9 20.東住吉(関西)


    南港中央野球場
    第一試合 10:00
    21.東練馬(関東) 6対5 22.中野(信越)
    第二試合 13:00
    23.浜松南(関東) 7対8 24.松山(関西)


    万博記念公園野球場
    第一試合 10:00
    25.静岡裾野(関東) 8対0 26.草津(関西)
    第二試合 13:00
    27.熊谷(関東) 4対5  28.日高(北海道)


    三田城山キッピースタジアム
    第一試合 10:00
    29.八千代中央(関東) 4対8 30.福井永平寺(東海)
    第二試合 13:00
    31.七ヶ浜(東北) 1対7 32.神戸中央(関西)





    (大会二日目)
    二回戦 組合せ

    冨田林バッファローズスタジアム
    第一試合 10:00
    佐倉 対 浦和
    第二試合 13:00
    福山中央 対 札幌真駒内

    南港中央野球場
    第一試合 10:00
    福井嶺北 対 取手
    第二試合 13:00
    三田 対 新潟

    久宝寺緑地野球場
    第一試合 10:00
    世田谷西 対 東住吉
    第二試合 13:00
    東練馬 対 松山

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    静岡裾野 対 日高
    第二試合 13:00
    福井永平寺 対 神戸中央




    (大会三日目)
    準々決勝 予定

    くら寿司スタジアム堺
    第一試合 10:00
    第二試合 13:00

    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    第二試合 13:00




    (大会四日目)
    準決勝 予定
    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00
    第二試合 13:00




    (大会最終日)
    決勝戦 予定
    大阪シティ信用金庫スタジアム
    第一試合 10:00






    リポビタンカップ第51回記念日本少年野球春季大会
    1.期間 3月26日(金)~31日(水)※4月1日予備日
    (コロナ過の影響により変更、規模縮小の可能性あり)


    開催球場
    大田スタジアム、埼玉県営大宮公園球場、小野路球場ほか




    3月26日(金)(大会初日)
    一回戦試合結果

    大田スタジアム
    第一試合
    1.京葉B 7対6 2.大分明野B
    (大分)四井、芦刈-上尾 (三)芦刈、四井、山脇 (二)南、坂本、芦刈
    (京葉)竹田、古賀-椎木 (三)須貝 (二)椎木、須貝

    第二試合
    6.湖南B 6対3 7.伊勢志摩B
    (湖南)高橋-武内 (三)高橋 (二)懸戸、古澤
    (伊勢)中屋、上田、知花-澤田、濵野 (三)家崎





    県営大宮公園球場
    第一試合
    8.忠岡B 5対12 9.宮城仙北B
    (宮城)藤澤、大栁、紺野-佐藤 (本)村山 (三)佐藤、高橋 (二)藤澤、紺野、相原
    (忠岡)矢野、今津、宮入-小西 (二)小森

    第二試合
    37.笛吹B 5対9 38.大島柴島B
    (大阪)菅、江藤-嶋田 (三)徳丸 (二)菅、田中
    (笛吹)櫻田、古屋、樋口-河内 (三)酒井 (二)櫻田、酒井、樋口






    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    14.宮崎B 3対2 15.千曲B
    (宮崎)齊藤-藤原 (二)齊藤、中村、工藤
    (千曲)山崎-宮川 (二)長瀬

    第二試合
    16.浜田B 4対10 17.浦添B
    (浦添)稲福、比嘉琉、比嘉大-黒島 (三)日賀、与那嶺 (二)屋良
    (浜田)皆吉、西川、上野、平川、上野-田村 (三)大舘





    小野路球場
    第一試合
    22.熊本中央B 3対6 岐阜青山B
    (岐阜)森-武本 (三)今井
    (熊本)山本-栗山 (三)澤村 (二)西村、山内

    第二試合
    27.小松B 4対3 28.今治中央B
    (小松)江口-橋本
    (今治)森、菊川-木下 (二)木下、川崎






    俣野公園野球場
    第一試合
    29.東名古屋B 15対7 30.鹿児島出水B
    (東名)舘、寺戸-都築 (三)内田 (二)三浦、森下、山元
    (鹿児)坂口、小村-岡田 (三)岡田 (二)郡田、竹山

    第二試合
    35.西尾B 3対10 36.糸島B
    (糸島)山田、吉田、村田-樋渡、眞木 (三)藤本、向段、鶴添、岩﨑 (二)岩﨑、山口×2、眞木
    (西尾)石川、山田-杉山 (三)江崎 (二)






    3月27日(土)(大会二日目)
    二回戦 組合せ

    大田スタジアム
    第一試合
    3.愛知尾州B 対 1.2.の勝者
    第二試合
    東広島B 対 東京城南B
    第三試合
    A6・7 対 A8・9 勝者


    駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場
    第一試合
    苅田B 対 島田B
    第二試合
    大阪南海B 対 高崎中央B
    第三試合
    B14.15 対 B16.17 勝者


    俣野公園野球場
    第一試合
    橿原B 対 湘南B
    第二試合
    岡山北B 対 旭川大雪B


    小野路球場
    第一試合
    京都東山B 対 C22.23 勝者
    第二試合
    町田B 対 兵庫西宮B
    第三試合
    C27.28 対 C29.30 勝者


    保土ヶ谷公園硬式野球場
    第一試合
    県央宇都宮B 対 松原B
    第二試合
    福井中学B 対 紀州B
    第三試合
    D35.36 対 D37.38 勝者


    県立長生の森野球場
    第一試合
    坂戸B 対 八幡南B
    第二試合
    江戸崎B 対 佐渡玄海B




    3月28日(日)
    3回戦

    3月29日(月)
    準々決勝

    3月30日(火)
    準決勝

    3月31日(水)
    決勝



    中学生の部 出場チーム

    (北海道) 旭川大雪ボーイズ 年ぶり5回目
    (東北) 宮城仙北ボーイズ 3年ぶり2回目
    (茨城県) 江戸崎ボーイ 年ぶり3回目
    (栃木県) 県央宇都宮ボーイズ年連続2回目
    (群馬県) 高崎中央ボーイズ 年連続4回目
    (埼玉県) 坂戸ボーイズ 17年ぶり3回目
    (千葉県)    京葉ボーイズ年連続8回目
    (東京都東) 東京城南ボーイズ 年ぶり12回目
    (東京都西)   町田ボーイズ年ぶり2回目(推薦含む)
    (神奈川県)   湘南ボーイズ 年ぶり13回目
    (山梨県) 笛吹ボーイズ 初出場
    (長野県)    千曲ボーイズ     4年ぶり3回目
    (北陸) 小松ボーイズ 11年ぶり2回目
    (福井県) 福井中学ボーイズ年ぶり4回目
    (静岡県)    島田ボーイズ 初出場
    (愛知県東) 西尾ボーイズ 初出場
    (愛知県中央) 東名古屋ボーイズ 22年ぶり6回目
    (愛知県西) 愛知尾州ボーイズ年ぶり5回目
    (岐阜県)    岐阜青山ボーイズ年ぶり8回目
    (三重県) 伊勢志摩ボーイズ年ぶり2回目
    (滋賀県) 湖南ボーイズ 2年連続5回目
    (京都府) 京都東山ボーイズ 初出場
    (大阪北) 大阪柴島ボーイズ 初出場
    (大阪中央)   松原ボーイズ 4年ぶり7回目
    (大阪南) 忠岡ボーイズ 5年ぶり9回目
    (大阪阪南)   大阪南海ボーイズ年ぶり18回目
    (兵庫県) 兵庫西宮ボーイズ 6年ぶり4回目
    (奈良県) 橿原ボーイズ 16年ぶり9回目
    (和歌山県) 紀州ボーイズ 3年ぶり5回目
    (岡山県) 岡山北ボーイズ 初出場
    (広島県) 東広島ボーイズ年連続8回目
    (山陰) 浜田ボーイズ年ぶり3回目
    (愛媛県) 今治中央ボーイズ 初出場
    (北九州)    八幡南ボーイズ 2年連続5回目
    (福岡県北) 苅田ボーイズ 12年ぶり4回目
    (福岡県南)   糸島ボーイズ年連続6回目
    (西九州) 佐賀玄海ボーイズ 初出場
    (熊本県) 熊本中央ボーイズ   2年連続3回目
    (大分県) 大分明野ボーイズ年ぶり3回目
    (宮崎県) 宮崎ボーイズ 初出場
    (鹿児島県)   鹿児島出水ボーイズ年ぶり4回目
    (沖縄県)    浦添ボーイズ     16年ぶり2回目

    ★大会情報
    2021年 東関東支部春季大会(春季関東大会予選)(3月7日(日)~4月18日(日))

    トーナメントよりベスト4、敗者戦より3チーム、計7チームが春季関東大会へ出場

     



    3月21日(日)
    三回戦 試合結果

    佐倉SG
    第一試合 9時
    佐倉 12対2 八千代
    第二試合 11時
    船橋  6対1 袖ヶ浦

    柏SG
    第一試合 9時
    水戸 11対3 
    第二試合 11時
    八千代中央 5対2 市原

    木更津SG
    第一試合 9時
    千葉市 2対0 九十九
    第二試合 11時
    市川 19対3 茂原


    取手SG
    第一試合 9時
    取手 9対2 成田
    第二試合 11時
    千葉緑 5対2 浦安






    3月14日(日)
    二回戦 試合結果

    佐倉SG
    第一試合 9時
    1.佐倉   7対0 船橋中央
    7.千葉市 11対6 6.九十九
    10.木更津14対5 千葉西
    5.八千代  8対0 4.古河・つくば中央
    14.袖ヶ浦 6対5 15.竜ケ崎
    24.茂原  6対1 23.常陸太田
    17.千葉緑 5対2 16.千葉北
    20.浦安  3対2 我孫子
    25.市原 12対5 26.四街道
    33.柏  11対4 34.鎌ヶ谷
    21.市川 11対9 22.松戸
    35.成田  7対0 36.つくば中央
    11.船橋 19対8 千葉東
    29.八千代中央 11対0 千葉南 9時
    39.取手 10対3 香取
    30.水戸 14対1 常総



    一回戦 試合結果
    2.船橋中央  2対0 3.野田
    12.千葉東 12対0 13.牛久
    32.常総   5対3 31.君津
    38.香取   3対0 37.匝瑳
    9.千葉西   9対0 8.大野
    19.我孫子 12対11 18.友部
    27.千葉南 11対9 28.茨城






    準々決勝戦
    敗者1回戦
    4月

    準決勝
    敗者2回戦
    4月

    決勝
    敗者3回戦
    4月

    敗者4回戦
    4月




    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)
    春季関東大会出場チーム(5チーム)



    3月20日(日)三回戦(準々決勝)

    青梅スタジアム
    第一試合 10:00
    小平 4対3 東大和
    第二試合 14:00
    羽村 10対6 青梅

    武蔵府中シニアG
    第二試合 11:30
    武蔵府中 8対1 町田

    調布シニアG
    第二試合 11:30
    調布 10対2 甲府南

    山梨市川シニアG
    第二試合 11:30
    富士河口湖 4対1 東京日野

    3月20日(土)敗者復活戦二回戦

    調布シニアG
    第一試合 9:00
    昭島 7対2 東久留米
    第三試合 14:00
    瑞穂 2対1 身延

    八王子シニアG
    第一試合 9:30
    八王子 5対2 あきる野
    第二試合 12:00
    南アルプス 8対3 国立中央

    山梨市川シニアG
    第一試合 9:00
    山梨市川 4対2 国立

    武蔵府中シニアG
    第一試合 9:00
    稲城 9対2 立川
    第三試合 14:00
    東村山 1対0 山梨都留


    DSC_0049
    DSC_0050


    3月14日(日)二回戦&敗者一回戦 試合結果
    武蔵府中シニアG
    第一試合(敗者)
    羽村 10対0 田無
    第二試合
    武蔵府中 10対0 東久留米


    調布シニアG
    第一試合
    小平 4対1 あきる野
    第二試合
    調布 14対6 身延


    八王子シニアG
    第一試合(敗者)
    八王子 7対4 小金井
    第二試合
    山梨都留 対 東京日野


    立川シニアG
    第一試合
    町田 8対1 立川
    第二試合
    東大和 9対4 稲城


    甲府南シニアG
    第一試合
    甲府南 12対4 昭島
    第二試合
    富士河口湖 2対1 国立中央


    東村山シニアG
    第一試合(敗者)
    瑞穂 11対0 保谷
    第二試合(敗者)
    東村山 4対3 福生


    武蔵村山シニアG
    第一試合(敗者)
    南アルプス 6対0 武蔵村山・国分寺






    DSC_0036


    一回戦試合結果

    武蔵府中シニアG
    25.東京日野  5対2 26.小金井
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 

    調布シニアG
    21.昭島    4対1 22.田無
    18.調布   10対0 17.福生

    甲府南シニアG
    24.山梨都留  3対2 23.山梨市川
    19.甲府南   8対0 20.瑞穂

    東村山シニアG
    2.稲城     5対3 3.羽村
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山

    八王子シニアG
    4.小平     5対4 5.八王子
    16.身延    3対2 15.武蔵・国分寺

    青梅スタジアム
    6.あきる野   6対0 7.青梅

    立川シニアG
    13.立川   11対0 12.保谷
    9.東久留米   5対4 8.南アルプス


    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央













    4月3日(土)敗者復活戦

    4月4日(日)準決勝

    ★大会情報
    2021年 東関東支部春季大会(春季関東大会予選)(3月7日(日)~4月18日(日))

    トーナメントよりベスト4、敗者戦より3チーム、計7チームが春季関東大会へ出場

     



    3月14日(日)
    二回戦 試合結果

    佐倉SG
    第一試合 9時
    1.佐倉 対 船橋中央
    第二試合 11時
    7.千葉市 11対6 6.九十九
    第三試合 13時
    10.木更津 14対5 千葉西


    たつのこS
    第一試合 9時
    5.八千代 8対0 4.古河・つくば中央
    第二試合 11時
    14.袖ヶ浦 6対5 15.竜ケ崎
    第三試合 13時
    23.常陸太田 0対3 24.茂原


    千葉北SG
    第一試合 9時
    17.千葉緑 5対2 16.千葉北
    第二試合 11時
    20.浦安 3対2 我孫子
    第三試合 13時
    25.市原 12対5 26.四街道


    柏SG
    第一試合 9時
    33.柏 11対4 34.鎌ヶ谷
    第二試合 11時
    21.市川 11対9 22.松戸


    成田SG
    第一試合 9時
    35.成田 7対0 36.つくば中央
    第二試合 11時
    11.船橋 19対8 千葉東
    第三試合 13時
    29.八千代中央 11対0 千葉南


    取手SG
    第一試合 9時
    39.取手 10対3 香取
    第二試合 11時
    30.水戸 14対1 常総





    一回戦 試合結果

    2.船橋中央  2対0 3.野田
    12.千葉東 12対0 13.牛久
    32.常総   5対3 31.君津
    38.香取   3対0 37.匝瑳
    9.千葉西   9対0 8.大野
    19.我孫子 12対11 18.友部
    27.千葉南 11対9 28.茨城




    三回戦
    3月20日(土)

    準々決勝戦
    敗者1回戦
    3月21日(日)

    準決勝
    敗者2回戦
    4月4日(日)

    決勝
    敗者3回戦
    4月11日(日)

    敗者4回戦
    4月18日(日)




    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)
    春季関東大会出場チーム(5チーム)

    DSC_0049
    DSC_0050


    3月14日(日)二回戦&敗者一回戦 試合結果
    武蔵府中シニアG
    第一試合(敗者)
    羽村 10対0 田無
    第二試合
    武蔵府中 10対0 東久留米


    調布シニアG
    第一試合
    小平 4対1 あきる野
    第二試合
    調布 14対6 身延


    八王子シニアG
    第一試合(敗者)
    八王子 7対4 小金井
    第二試合
    山梨都留 対 東京日野


    立川シニアG
    第一試合
    町田 8対1 立川
    第二試合
    東大和 9対4 稲城


    甲府南シニアG
    第一試合
    甲府南 12対4 昭島
    第二試合
    富士河口湖 2対1 国立中央


    東村山シニアG
    第一試合(敗者)
    瑞穂 11対0 保谷
    第二試合(敗者)
    東村山 4対3 福生


    武蔵村山シニアG
    第一試合(敗者)
    南アルプス 6対0 武蔵村山・国分寺






    DSC_0036


    一回戦試合結果

    武蔵府中シニアG
    25.東京日野  5対2 26.小金井
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 

    調布シニアG
    21.昭島    4対1 22.田無
    18.調布   10対0 17.福生

    甲府南シニアG
    24.山梨都留  3対2 23.山梨市川
    19.甲府南   8対0 20.瑞穂

    東村山シニアG
    2.稲城     5対3 3.羽村
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山

    八王子シニアG
    4.小平     5対4 5.八王子
    16.身延    3対2 15.武蔵・国分寺

    青梅スタジアム
    6.あきる野   6対0 7.青梅

    立川シニアG
    13.立川   11対0 12.保谷
    9.東久留米   5対4 8.南アルプス


    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央









    3月20日(土)敗者復活戦
    昭島市営
    第一試合
    第二試合




    3月21日(日)三回戦(準々決勝)




    4月3日(土)敗者復活戦

    4月4日(日)準決勝

    ★大会情報
    2021年 東関東支部春季大会(春季関東大会予選)(3月7日(日)~4月18日(日))

    トーナメントよりベスト4、敗者戦より3チーム、計7チームが春季関東大会へ出場


    3月7日(日)
    一回戦 試合結果

    千葉北シニアG
    第一試合  9:00
    2.船橋中央 2対0 3.野田
    第二試合 11:00
    12.千葉東 12対0 13.牛久
    第三試合 13:00
    32.常総 5対3 31.君津


    山桑球場
    第一試合  9:00
    38.香取 3対0 37.匝瑳
    第二試合 11:00
    9.千葉西 9対0 8.大野

    友部シニアG
    第一試合  9:00
    19.我孫子 12対11 18.友部
    第二試合 11:00
    27.千葉南 11対9 28.茨城 





    3月14日(日)
    二回戦 組合せ

    佐倉SG
    第一試合 9時
    1.佐倉 対 船橋中央
    第二試合 11時
    6.九十九 対 7.千葉市
    第三試合 13時
    10.木更津 対 千葉西


    たつのこS
    第一試合 9時
    4.古河 対 5.八千代
    第二試合 11時
    14.袖ヶ浦 対 15.竜ケ崎
    第三試合 13時
    23.常陸太田 対 24.茂原


    千葉北SG
    第一試合 9時
    16.千葉北 対 17.千葉緑
    第二試合 11時
    20.浦安 対 我孫子
    第三試合 13時
    25.市原 対 26.四街道


    柏SG
    第一試合 9時
    33.柏 対 34.鎌ヶ谷
    第二試合 11時
    21.市川 対 22.松戸


    成田SG
    第一試合 9時
    35.成田 対 36.つくば中央
    第二試合 11時
    11.船橋 対 千葉東
    第三試合 13時
    29.八千代中央 対 千葉南


    取手SG
    第一試合 9時
    39.取手 対 香取
    第二試合 11時
    30.水戸 対 常総





    三回戦
    3月20日(土)

    準々決勝戦
    敗者1回戦
    3月21日(日)

    準決勝
    敗者2回戦
    4月4日(日)

    決勝
    敗者3回戦
    4月11日(日)

    敗者4回戦
    4月18日(日)




    2021年 西東京支部春季大会 兼 マツダボール杯 予定(組合せ)
    春季関東大会出場チーム(5チーム)

    3月7日(日)一回戦試合結果

    東村山シニアG
    第一試合
    2.稲城 5対3 3.羽村
    第二試合
    28.富士河口湖 5対3 27.東村山


    八王子シニアG
    第一試合
    4.小平 5対4 5.八王子
    第二試合
    16.身延 3対2 15.武蔵・国分寺


    青梅スタジアム
    第一試合
    6.あきる野 6対0 7.青梅


    立川シニアG
    第一試合
    13.立川 11対0 12.保谷
    第二試合
    9.東久留米 5対4 8.南アルプス


    DSC_0036

    武蔵府中シニアG
    第一試合
    25.東京日野 5対2 26.小金井
    第二試合
    11.武蔵府中 10対0 10.国立 


    調布シニアG
    第一試合
    21.昭島 4対1 22.田無
    第二試合
    18.調布 10対0 17.福生


    甲府南シニアG
    第一試合
    24.山梨都留 3対2 23.山梨市川
    第二試合
    19.甲府南 8対0 20.瑞穂


    (シード)3チーム
    1.東大和
    14.町田
    29.国立中央



    3月14日(日)二回戦&敗者一回戦予定
    武蔵府中シニアG
    第一試合(敗者)
    羽村 対 田無
    第二試合
    武蔵府中 対 東久留米


    調布シニアG
    第一試合
    小平 対 あきる野
    第二試合
    身延 対 調布


    八王子シニアG
    第一試合(敗者)
    八王子 対 小金井
    第二試合
    山梨都留 対 東京日野


    立川シニアG
    第一試合
    立川 対 町田
    第二試合
    東大和 対 稲城


    甲府南シニアG
    第一試合
    甲府南 対 昭島
    第二試合
    富士河口湖 対 国立中央


    東村山シニアG
    第一試合(敗者)
    瑞穂 対 保谷
    第二試合(敗者)
    福生 対 東村山


    武蔵村山シニアG
    第一試合(敗者)
    武蔵村山・国分寺 対 南アルプス





    3月20日(土)敗者復活戦
    昭島市営
    第一試合
    第二試合




    3月21日(日)三回戦(準々決勝)




    4月3日(土)敗者復活戦

    4月4日(日)準決勝

    2020年度 ミズノ旗杯関東連盟秋季大会 抽選会

    抽選会 令和2年10月13日(火)18時~

    場所 文京区民センター

    ベスト8は、来春(大阪)行われる『全国選抜大会』に出場


    大会期間:10月18日(日)~11月15日(日)


    二回戦組合せ
    10月25日(日)

    三島シニアG
    第一試合 9時30分
    1.世田谷西 12対2 2.神奈川綾瀬
    第二試合 11時30分
    30.三島 4対2 29.船橋


    佐倉シニアG
    第一試合 9時
    6.市川 12対5 4.木更津
    第二試合 11時
    25.佐倉 10対0 27.青葉緑東


    浦和シニアG
    第一試合 9時
    36.浦和 10対3 34.羽村
    第二試合 11時
    9.八千代中央 7対0 7.ふじみ野


    東練馬シニアG
    第一試合 9時
    12.中本牧 7対0 10.豊島
    第二試合 11時
    15.東練馬 12対8 13.佐野


    調布シニアG
    第一試合 9時
    17.海老名 3対1 18.武蔵府中
    第二試合 11時
    32.静岡裾野 12対0 31.調布 


    取手シニアG
    第一試合 9時
    19.江戸川中央 5対1 21.栃木下野
    第二試合 11時
    42.取手 8対5 40.瀬谷


    平塚シニアG
    第一試合 9時
    44.熊谷 4対3 43.平塚 
    第二試合 11時
    24.浜松南 10対2 22.足利


    八王子シニアG
    第一試合 9時30分
    38.八王子 7対0 37.江東
    第二試合 11時30分
    48.小金井 8対7 46.水戸



    一回戦試合結果
    10.豊島   4対1 11.鎌ヶ谷
    15.東練馬 11対1 14.藤枝明誠
    38.八王子  7対0 39.横浜青葉
    17.海老名  4対2 16.浦安
    9.八千代中央 5対0 8.福生 
    22.足利   1対0 23.富士河口湖
    40.瀬谷  16対7 41.大田
    46.水戸   7対0 47.横浜磯子中央
    32.静岡裾野 6対2 33.東京和泉
    4.木更津   2対1 5.秦野
    34.羽村   2対1 35.千葉市
    29.船橋   5対2 28.川越
    2.神奈川綾瀬 19対8 3.富士見
    27.青葉緑東 11対5 26.宇都宮  
    44.熊谷    6対0 45.東京青山
    21.栃木下野 12対0 20.横浜緑


    2020年度 ミズノ旗杯関東連盟秋季大会 抽選会

    抽選会 令和2年10月13日(火)18時~

    場所 文京区民センター

    ベスト8は、来春(大阪)行われる『全国選抜大会』に出場


    大会期間:10月18日(日)~11月15日(日)


    一回戦組合せ

    10月18日(日)

    東練馬シニアG
    第一試合 9時
    10.豊島 4対1 11.鎌ヶ谷
    第二試合 11時
    14.藤枝明誠 1対11 15.東練馬

    八王子シニアG
    第一試合 9時
    38.八王子 7対0 39.横浜青葉
    第二試合 11時
    16.浦安 2対4 17.海老名

    福生市営球場
    第一試合 9時
    8.福生 0対5 9.八千代中央
    第二試合 11時
    22.足利 1対0 23.富士河口湖

    本郷球場
    第一試合 9時
    40.瀬谷 16対7 41.大田
    第二試合 11時
    46.水戸 7対0 47.横浜磯子中央


    愛鷹球場
    第一試合 9時
    32.静岡裾野 6対2 33.東京和泉
    第二試合 11時
    4.木更津 2対1 5.秦野

    千葉経済高校
    第一試合 9時
    34.羽村 2対1 35.千葉市
    第二試合 11時⇒(所沢中央シニアGに変更)
    28.川越 2対5 29.船橋


    富士見シニアG
    第一試合 9時
    2.神奈川綾瀬 19対8 3.富士見
    第二試合 11時
    26.宇都宮 5対11 27.青葉緑東

    熊谷江南G
    第一試合 9時
    44.熊谷 6対0 45.東京青山
    第二試合 11時
    20.横浜緑 0対12 21.栃木下野



    二回戦組合せ
    10月25日(日)

    1.世田谷西 対 (2.3の勝者)
    6.市川 対 (4.5の勝者)
    7.ふじみ野 対 (8.9の勝者)
    12.中本牧 対 (10.11の勝者)
    13.佐野 対 (14.15の勝者)
    18.武蔵府中 対 (16.17の勝者)
    19.江戸川中央 対 (20.21の勝者)
    24.浜松南 対 (22.23の勝者)
    25.佐倉 対 (26.27の勝者)
    30.三島 対 (28.29の勝者)
    31.調布 対 (32.33の勝者)
    36.浦和 対 (34.35の勝者)
    37.江東 対 (38.39の勝者)
    42.取手 対 (40.41の勝者)
    43.平塚 対 (44.45の勝者)
    48.小金井 対 (46.47の勝者)



    東京西支部代表
    小金井
    調布
    武蔵府中
    福生
    羽村
    八王子
    富士河口湖



    東京東支部
    世田谷西
    江東
    江戸川中央
    東京青山
    東練馬
    東京和泉
    大田
    豊島


    東関東支部
    佐倉
    取手
    浦安
    市川
    八千代中央
    船橋
    千葉市
    水戸
    鎌ヶ谷
    木更津



    南関東支部(神奈川ブロック)
    中本牧
    平塚
    秦野
    神奈川綾瀬
    海老名
    瀬谷
    横浜緑
    横浜磯子中央
    横浜青葉
    青葉緑東


    南関東支部(静岡東西ブロック)
    浜松南
    三島
    静岡裾野
    藤枝明誠


    北関東支部
    浦和
    佐野
    足利
    宇都宮
    ふじみ野
    熊谷
    栃木下野
    富士見
    川越




    三鷹市少年軟式野球連盟 令和2年度 三鷹市少年軟式野球連盟 秋季大会

    抽選会 2020年8月22日(土)19時~
    場所  元気創造プラザ4階ホール

    大会期間 8月30日(日)~9月27日(日)

    秋2





    一部
    二回戦 組合せ (予定)  9月12日(土)発表 一部 試合中止 翌週以降に順延
    9月13日(日)←(6日(日)から順延)試合開始、試合会場の変更あり

    大沢D面
    第一試合 8時(9時30分から変更)
    深大寺ライナーズ 2対3 いずみスワローズ
    第二試合 10時(第四試合 15時00分から変更)
    新川リトルズ   9対7 野崎シャークス

    大沢C面(D面から会場変更)→ 中止(順延)
    第一試合 8時第二試合 11時20分から変更)
    三鷹ジャガーズ 対 連雀スパローズB

    大沢E面(D面から会場変更)→ 中止(順延)
    第一試合 8時(第三試合 13時10分から変更)
    井の頭フェニックス 対 北野バッファローズ




    一回戦 試合結果
    8月30日(日)
    いずみスワローズ  38対1 三鷹タイガース
    連雀スパローズB(1)8対7(0)井口ヤング ※( )タイブレーク
    井の頭フェニックス 11対2 三鷹メッツ   
    北野バッファローズ 12対1 三鷹フライヤーズ 
    野崎シャークス   22対0 高山ファイターズ





    3部
    二回戦 組合せ (予定) 9月12日付で再変更
    9月13日(日)←(6日(日)から順延)試合開始、試合会場の変更あり


    井の頭公園野球場(大沢C面から会場変更)
    第一試合 10時(9時30分から変更)
    連雀スパローズ  17対7 三鷹タイガース
    第二試合 12時(11時20分から変更) → 中止(順延
    三鷹ジャガーズ    対 深大寺ライナーズ
    第三試合 14時(13時10分から変更) →第二試合目へ繰り上げ
    井の頭フェニックス12対4 いずみスワローズ


    大沢D面(C面から会場変更)→ 中止(順延)
    第四試合 15時30分
    新川リトルズ 対 三鷹ゼファー





    一回戦 試合結果
    三鷹タイガース   17対3 三鷹メッツ 
    いずみスワローズ  27対1 深大寺ライナーズD
    三鷹ジャガーズ   22対3 三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー    17対7 井口ヤング  
    深大寺ライナーズ   8対5 高山ファイターズ 
    井の頭フェニックス 12対7 三鷹ジャガーズD








    このページのトップヘ