熱闘 少年野球観戦と審判活動日記

少年野球、中学野球を中心とした試合情報と野球観戦日記&たまに審判活動

    野球って奥深い。各チームの練習方法から試合観戦をしてます。監督(チーム)の采配、戦術、審判の動き、対応など、日々勉強です。

    タグ:三部二回戦(順延分)&準決勝戦

    2019年9月1日 開幕
    一部 さやわか杯・赤い羽根大会
    三部 都知事杯 三鷹予選


    優勝チーム
    春季 三鷹ゼファー
    夏季 井口ヤング
    ジャビットカップ 井口ヤング
    秋季 三鷹ゼファー

    上部大会へ出場
    さわやか杯 三鷹ゼファー
    赤い羽根大会 井の頭フェニックス・井口ヤング


    9月22日(日)
    一部(Aチーム) 決勝戦&3位決定戦
    第二試合(ファイナル)
    三鷹ゼファー 5対1 井の頭フェニックス
    第一試合
    井口ヤング 7対6 新川リトルズ


    準決勝戦 試合結果

    三鷹ゼファー 7対6 井口ヤング 
    井の頭フェニックス 6対4 新川リトルズ

    二回戦 試合結果
    井口ヤング 8対0 いずみスワローズ
    三鷹ゼファー 8対5 三鷹ジャガーズ
    新川リトルズ 6対5 高山ファイターズ
    井の頭フェニックス 7対0 三鷹メッツ

    一回戦試合結果
    いずみスワローズ 7対5 三鷹フライヤーズ
    三鷹ゼファー 4対3 深大寺ライナーズ
    三鷹ジャガーズ 7対4 連雀スパローズ
    高山ファイターズ 15対14 北野バッファローズ
    三鷹メッツ 10対3 三鷹タイガース



    優勝チーム
    春季 野崎シャークス
    夏季 野崎シャークス
    新人戦 野崎シャークス

    秋季大会 最終結果
    優勝 野崎シャークス
    準優勝 井の頭フェニックス
    三位 新川リトルズ

    二部(Bチーム)決勝戦 試合結果
    野崎シャークス 18対2 井の頭フェニックス
    二部(Bチーム)三位決定戦 試合結果
    新川リトルズ 12対6 深大寺ライナーズ

    準決勝 試合結果
    野崎シャークス 10対0 深大寺ライナーズ
    井の頭フェニックス 15対3 新川リトルズ
    一回戦試合結果
    深大寺ライナーズ 18対2 三鷹タイガース




    優勝チーム
    春季 いずみスワローズ
    夏季 いずみスワローズ
    TOPBALL杯 いずみスワローズ


    秋季大会 最終結果
    優勝 いずみスワローズ
    準優勝 井三鷹ジャガーズ
    三位 連雀スパローズ


    9月23日(月・祝)→ 9月29日(日)へ順延
    決勝戦 試合結果

    第二試合
    いずみスワローズ 11対2 三鷹ジャガーズ

    三位決定戦 試合結果
    第一試合
    連雀スパローズ 12対10 連雀スパローズD


    9月22日(日)
    三部(Cチーム)準決勝戦

    第一試合
    いずみスワローズ 9対7 連雀スパローズ
    第二試合
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズD


    二回戦試合 試合結果
    連雀スパローズD 11対2 井の頭フェニックス
    三鷹ジャガーズ 15対3 いずみスワローズD
    いずみスワローズ 12対2 三鷹メッツ
    連雀スパローズ 18対1 三鷹ゼファー

    井の頭フェニックス 5対0 連雀スパローズD
    ※一回表 井の頭F攻撃中 雷雨にて中断。そのまま降雨コールドゲーム(順延) 

    一回戦試合結果
    三鷹メッツ 24対5 深大寺ライナーズ
    三鷹ゼファー 11対10 新川リトルズD
    連雀スパローズ 14対5 井口ヤング
    連雀スパローズD 4対2 北野バッファローズ
    井の頭フェニックス 19対3 井口ヤングD
    いずみスワローズD 12対10 高山ファイターズ



    無題5




    2019年9月1日 開幕
    一部 さやわか杯・赤い羽根大会
    三部 都知事杯 三鷹予選

    優勝チーム
    春季 三鷹ゼファー
    夏季 井口ヤング
    ジャビットカップ 井口ヤング


    9月15日(日)
    一部(Aチーム)準決勝戦 試合結果

    第一試合
    三鷹ゼファー 7対6 井口ヤング 
    第二試合
    井の頭フェニックス 6対4 新川リトルズ



    二回戦 試合結果

    井口ヤング 8対0 いずみスワローズ
    三鷹ゼファー 8対5 三鷹ジャガーズ
    新川リトルズ 6対5 高山ファイターズ
    井の頭フェニックス 7対0 三鷹メッツ

    一回戦試合結果
    いずみスワローズ 7対5 三鷹フライヤーズ
    三鷹ゼファー 4対3 深大寺ライナーズ
    三鷹ジャガーズ 7対4 連雀スパローズ
    高山ファイターズ 15対14 北野バッファローズ
    三鷹メッツ 10対3 三鷹タイガース




    優勝チーム
    春季 野崎シャークス
    夏季 野崎シャークス
    新人戦 野崎シャークス

    秋季大会 結果
    優勝 野崎シャークス
    準優勝 井の頭フェニックス
    三位 新川リトルズ

    9月15日(日)

    二部(Bチーム)決勝戦 試合結果
    第二試合
    野崎シャークス 18対2 井の頭フェニックス

    二部(Bチーム)三位決定戦 試合結果
    第一試合
    新川リトルズ 12対6 深大寺ライナーズ



    準決勝 試合結果
    野崎シャークス 10対0 深大寺ライナーズ
    井の頭フェニックス 15対3 新川リトルズ
    一回戦試合結果
    深大寺ライナーズ 18対2 三鷹タイガース




    優勝チーム
    春季 いずみスワローズ
    夏季 いずみスワローズ
    TOPBALL杯 いずみスワローズ


    9月16日(月・祝)
    三部(Cチーム)準決勝戦 ※雨天中止

    第一試合
    いずみスワローズ 対 連雀スパローズ
    第二試合
    連雀スパローズD 対 三鷹ジャガーズ


    9月15日(日)
    二回戦試合 試合結果

    第一試合
    連雀スパローズD 11対2 井の頭フェニックス
    第二試合
    三鷹ジャガーズ 15対3 いずみスワローズD


    二回戦試合結果

    いずみスワローズ 12対2 三鷹メッツ
    連雀スパローズ 18対1 三鷹ゼファー
    井の頭フェニックス 5対0 連雀スパローズD
    ※一回表 井の頭F攻撃中 雷雨にて中断。そのまま降雨コールドゲーム(順延) 
    いずみスワローズD 対 三鷹ジャガーズ(順延)


    一回戦試合結果
    三鷹メッツ 24対5 深大寺ライナーズ
    三鷹ゼファー 11対10 新川リトルズD
    連雀スパローズ 14対5 井口ヤング
    連雀スパローズD 4対2 北野バッファローズ
    井の頭フェニックス 19対3 井口ヤングD
    いずみスワローズD 12対10 高山ファイターズ

    無題

    このページのトップヘ