熱闘 少年野球観戦と審判活動日記

少年野球、中学野球を中心とした試合情報と野球観戦日記&たまに審判活動

    野球って奥深い。各チームの練習方法から試合観戦をしてます。監督(チーム)の采配、戦術、審判の動き、対応など、日々勉強です。

    タグ:三鷹市少年軟式野球連盟

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 ジャビットカップ トーナメント
    抽選会:3月2日(日)19:00~ 三鷹市生涯学習センターホール

    春季大会開幕日:3月10日(日)~
    2024開会式
    開会式(後方に富士山が望む)

    ジャビットカップ トーナメント表 決勝戦(☜クリック)

    優勝:新川リトルズA
    ジャビット優勝 新リト

    準優勝:連雀スパローズA
    ジャビット準優勝 連スパ

    三位:深大寺ライナーズA・いずみスワローズA

    6月2日(日)降雨中止→6月9日(日)スライド
    決勝戦 試合結果
    大沢D面
    一試合 10:00
    連雀スパローズA 6対7 新川リトルズA
    連スパ:330|000=6
    新リト:104|20X=7

    4月21日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢D面
    第一試合 9:30
    連雀スパローズA 5対3 深大寺ライナーズA
    第二試合 11:30
    いずみスワローズA 5対8 新川リトルズA

    4月7日(日)・14日(日)
    二回戦 試合結果

    連雀スパローズA 15対0 三鷹ジャガーズA(4/7大沢C①)
    深大寺ライナーズA 10対0 井口ヤングA(4/14大沢D①)
    三鷹ゼファーA 3対15 いずみスワローズA(4/14大沢D②)
    三鷹フライヤーズA 2対10 新川リトルズA(4/14大沢D③)

    一回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズA 16対3 三鷹メッツA(3/20 大沢C①)
    北野バッファローズA 5対6 深大寺ライナーズA(4/7大沢D①)
    井口ヤングA 27対1 三鷹タイガースA(3/20 大沢C②)
    いずみスワローズA 18対1 井の頭フェニックスA(4/7大沢D②)
    新川リトルズA 11対1 高山ファイターズA(4/7大沢C①) 【令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 ジャビットカップ 試合結果(6月9日)】の続きを読む

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 夏季大会 トーナメント
    抽選会:4月20日(土)19:00~ 生涯学習センター 4階
    夏季大会開幕日:4月28日(日)~【29日・5月12日・19日・26日・6月2日・9日】

    夏季大会トーナメント表 大会最終結果(☜クリック)
    【1部】大会最終結果
    優勝:いずみスワローズA(東京都学童)
    準優勝:新川リトルズA(市町村)
    三位:北野バッファローズA

    5月27日(日)
    決勝戦 試合結果
    第二試合 14:30 
    ①新川リトルズA 4対7 ②いずみスワローズA

    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:30
    ③北野バッファローズA 5対4 井の頭フェニックスA

    5月12日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢D面
    第三試合 13:10 
    ③北野バッファローズA 0対8 ②いずみスワローズA

    5月18日(土)
    井の頭公園グランド
    第一試合 15:20
    ①新川リトルズA 11対4 井の頭フェニックスA

    4月29日(月・祝)
    二回戦 試合結果
    大沢D面
    第一試合 9:30
    ①新川リトルズA 11対4 連雀スパローズA
    第二試合 11:20 ※6・7回タイブレーク
    ③北野バッファローズA 7対5 三鷹フライヤーズA
    第三試合 13:10
    井口ヤングA 1対8 井の頭フェニックスA
    第四試合 15:00
    三鷹ゼファーA 1対9 ②いずみスワローズA

    4月28日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢D面
    第一試合 9:30
    三鷹メッツA 1対11 井の頭フェニックスA
    第二試合 11:20
    深大寺ライナーズA 6対11 三鷹フライヤーズA
    第三試合 13:10
    三鷹タイガースA 4対12 連雀スパローズA

    大沢C面
    第一試合 9:30
    井口ヤングA 8対1 高山ファイターズA
    第二試合 11:20
    三鷹ジャガーズA 6対9 三鷹ゼファーA


    【2部】大会最終結果
    優勝:いずみスワローズB(新人戦)
    準優勝:北野バッファローズB
    三位:三鷹フライヤーズB

    5月27日(日)
    大沢C面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:30
    いずみスワローズB 7対2 北野バッファローズB

    第一試合 9:30
    三位決定戦 試合結果
    連雀スパローズB 2対8 三鷹フライヤーズB

    5月19日(日)
    準決勝 組合せ
    大沢D面
    第一試合 9:30
    連雀スパローズB 4対10 いずみスワローズB
    第二試合 11:20
    北野バッファローズB 8対1 三鷹フライヤーズB


    5月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢D面
    第一試合 9:30
    三鷹メッツB 1対16 北野バッファローズB
    第二試合 11:20
    連雀スパローズB 8対3 井の頭フェニックスB

    大沢C面
    第一試合 9:30
    いずみスワローズB 13対3 井口ヤングB
    第二試合 11:20
    三鷹ジャガーズB 0対13 三鷹フライヤーズB

    4月28日(日)
    一回戦 試合結果

    大沢C面
    第三試合 13:10
    井の頭フェニックスB 16対6 高山ファイターズB


    3部 大会最終結果
    優勝:新川リトルズC
    準優勝:いずみスワローズC
    三位:三鷹メッツC

    5月27日(日)
    大沢E面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:30
    ①いずみスワローズC 6対8 ②新川リトルズC

    3位決定戦 試合結果 
    第一試合 9:30
    北野バッファローズC 5対11 三鷹メッツC

    5月19日(日)
    準決勝 組合せ
    大沢D面
    第三試合 13:10
    三鷹メッツC 対 ②新川リトルズC
    第四試合 15:00
    ①いずみスワローズC 対 北野バッファローズC

    5月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢C面
    第三試合 13:10
    井口ヤングC 0対11 ②新川リトルズC
    第四試合 15:00
    ①いずみスワローズC 8対5 野崎シャークスC

    大沢E面
    第三試合 13:10
    北野バッファローズC 7対3 三鷹フライヤーズC
    第四試合 15:00
    三鷹メッツC 7対3 井の頭フェニックスC

    4月28日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢E面
    第一試合 9:30※棄権
    三鷹タイガースC 0対5 北野バッファローズC
    第二試合 11:20
    野崎シャークスC 14対4 連雀スパローズC

    4月29日(月・祝)
    一回戦 試合結果
    大沢C面
    第一試合 9:30
    井口ヤングC 18対0 深大寺ライナーズC
    第二試合 11:20
    三鷹メッツC 8対7 三鷹ゼファーC
    第三試合 13:10
    井の頭フェニックスC 19対7 三鷹ジャガーズC
    第四試合 15:00
    高山ファイターズC 5対11 三鷹フライヤーズC 【令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 夏季大会 大会最終試合結果(5月26日)】の続きを読む

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 春季大会&ジャビットカップ トーナメント
    抽選会:3月2日(日)19:00~ 三鷹市生涯学習センターホール

    春季大会トーナメント(☜クリック)
    春季大会開幕日:3月10日(日)~
    2024開会式
    開会式(後方に富士山が望む)

    表彰式1
    春季大会閉会式(3月31日)

    一部大会最終結果・表彰式
    hyousyousiki

    優勝:新川リトルズA(高円宮賜杯第44回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都予選)
    準優勝:いずみスワローズA(京王線沿線大会)
    三位:北野バッファローズA

    1部
    3月17日(日)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:20
    新川リトルズA 8対5 いずみスワローズA
    3位決定戦 試合結果
    第一試合 9:30
    井の頭フェニックスA 4対5 北野バッファローズA

    3月20日(水・祝)
    大沢グランドD面
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    井の頭フェニックスA 0対10 新川リトルズA
    第二試合 11:20
    北野バッファローズA 1対7 いずみスワローズA

    3月17日(日)
    大沢グランドD面
    二回戦 試合結果
    井の頭フェニックスA 11対0 高山ファイターズA(大沢D①)
    新川リトルズA 16対2 連雀スパローズA(大沢D➂)
    北野バッファローズA 4対2 深大寺ライナーズA(大沢D④)
    三鷹ゼファーA 2対6 いずみスワローズA(大沢D②)

    3月10日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹タイガースA 3対20 高山ファイターズA(大沢D①)
    新川リトルズA 26対1 三鷹メッツA(大沢D➂)
    連雀スパローズA 12対1 三鷹ジャガーズA(大沢C①)
    井口ヤングA 3対5 深大寺ライナーズA(大沢D②)
    三鷹フライヤーズA 0対10 いずみスワローズA(大沢C②)

    表彰式2
    表彰式 2部・3部

    2部
    大会最終結果
    優勝:連雀スパローズB
    準優勝:三鷹フライヤーズB
    三位:三鷹メッツB

    3月24日(日)
    大沢グランドD面
    第二試合 13:00
    決勝戦 試合結果
    三鷹フライヤーズB 3対12 連雀スパローズB

    大沢グランドC面
    第二試合 13:00
    3位決定戦 試合結果
    井口ヤングB 7対8 三鷹メッツB

    3月24日(日)
    大沢グランドC面
    準決勝 試合結果
    第三試合 13:10
    三鷹フライヤーズB 12対1 井口ヤングB
    第四試合 15:00
    連雀スパローズB 12対2 三鷹メッツB

    3月17日(日)
    二回戦 試合結果
    連雀スパローズB 5対3 いずみスワローズB(大沢C①)
    三鷹メッツB 16対11 井の頭フェニックスB(大沢C➂)
    北野バッファローズB 2対7 三鷹フライヤーズB(大沢C②)

    3月20日(水・祝)
    大沢グランドⅮ面
    第三試合 13:10
    高山ファイターズB 8対11 井口ヤングB(大沢C④)※3月20日へ特別継続試合

    3月10日(日)
    一回戦 試合結果
    いずみスワローズB 11対1 三鷹ジャガーズB(大沢C➂)


    3部
    大会最終結果
    優勝:いずみスワローズC
    準優勝:新川リトルズC
    三位:三鷹メッツC

    3月31日(日)
    大沢ンドD面
    第一試合 11:00
    決勝戦 試合結果
    いずみスワローズC 11対9 新川リトルズC
    IS:011|012|6=11
    SL:021|002|4= 9
    ※6回・7回タイブレーク(無死1・2塁)

    大沢ンドC面
    第一試合 11:00
    3位決定戦 試合結果
    三鷹フライヤーズC 0対7 三鷹メッツC

    3月24日(日)
    大沢グランドC面
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    いずみスワローズC 6対3 三鷹フライヤーズC
    第二試合 11:20
    三鷹メッツC 2対6 新川リトルズC

    3月20日(水・祝)
    二回戦 試合結果
    連雀スパローズC 1対3 三鷹メッツC(大沢E③)
    高山ファイターズC 0対5 新川リトルズC(大沢E①)
    いずみスワローズC 15対0 三鷹ゼファーC(大沢E②)
    深大寺ライナーズC 1対16 三鷹フライヤーズC(大沢E④)

    3月10日(日)・17日(日)
    一回戦 組合せ&試合結果
    三鷹ジャガーズC 0対10 三鷹メッツC(大沢E①)
    高山ファイターズC 9対6 北野バッファローズC(大沢E④)
    野崎シャークスC 2対3 新川リトルズC(3/17 大沢E①)
    いずみスワローズC 35対0 三鷹タイガースC(大沢E➂)
    三鷹ゼファーC 13対5 井口ヤングC(大沢E②)
    井の頭フェニックスC 10対11 三鷹フライヤーズC(3/17 大沢E②)


    ジャビットカップ トーナメント表(☜クリック)
    優勝:
    準優勝:
    三位:深大寺ライナーズA・いずみスワローズA

     月 日( )
    決勝戦 組合せ
    一試合 
    連雀スパローズA 対 新川リトルズA

    4月21日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢ンドD面
    第一試合 9:30
    連雀スパローズA 5対3 深大寺ライナーズA
    第二試合 11:30
    いずみスワローズA 5対8 新川リトルズA

    4月7日(日)・14日(日)
    二回戦 試合結果

    連雀スパローズA 15対0 三鷹ジャガーズA(4/7大沢C①)
    深大寺ライナーズA 10対0 井口ヤングA(4/14大沢D①)
    三鷹ゼファーA 3対15 いずみスワローズA(4/14大沢D②)
    三鷹フライヤーズA 2対10 新川リトルズA(4/14大沢D③)

    一回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズA 16対3 三鷹メッツA(3/20 大沢C①)
    北野バッファローズA 5対6 深大寺ライナーズA(4/7大沢D①)
    井口ヤングA 27対1 三鷹タイガースA(3/20 大沢C②)
    いずみスワローズA 18対1 井の頭フェニックスA(4/7大沢D②)
    新川リトルズA 11対1 高山ファイターズA(4/7大沢C①) 【令和6年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 春季大会&ジャビットカップ 試合結果(4月21日)】の続きを読む

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    2024年4月6日(土)三鷹市某公道
    2024 sakura

    2024年4月6日(土)三鷹市某公道
    2024sakura1

    毎年、3月末には、満開になる三鷹市内某所の
    公道の桜並木のトンネル

    井の頭公園グランドでの自軍練習試合終了後に、
    ふらっと寄り道して撮影

    今年は、例年より遅く?入学式に合わせて満開に
    なりました。

    PVアクセスランキング にほんブログ村
    3月3日(日)晴、気温4度
    チームスタッフ向けの審判講習会が行われました。
    審判講習会1

    例年2月中旬に行われますが、降雪のため、延期されたため、大会直前に実施。

    3時間程度の講習会なので、当番塁審への基礎を審判部より伝授。


    前日に、三鷹市少年軟式野球連盟の春季大会とジャビット三鷹予選の組合せ抽選会がおこなわれ、来週3月10日(日)から春季大会一回戦が開幕します。

    いよいよ、春球到来です。

    審判講習会2

    2023年度 第7回 TOPBALL杯多摩川親善野球大会 
    新人の部(五年生以下) トーナメント
    10月1日(日)~

    DSC_0205

    優勝:TOHOパイレーツ(調布)
    準優勝:新川リトルズ(三鷹)
    三位:調布サンライズ(調布)・三鷹ゼファー(三鷹)



    トーナメント表 試合結果(11月19日)

    決勝戦
    DSC_0302
    DSC_0311
    DSC_0305
    DSC_0310

    11月25日(土)多摩3面 第一試合 9:00
    1.TOHOパイレーツ(調布)10対5 23.新川リトルズ(三鷹)

    準決勝 試合結果
    11月19日(日)多摩1面 第二試合 14:30
    1.TOHOパイレーツ(調布)17対3 15.調布サンライズ(調布)

    11月19日(日)多摩3面 第一試合 9:00
    23.新川リトルズ(三鷹)11対4 30.三鷹ゼファー(三鷹)

    準々決勝 試合結果
    11月11日(土)多摩4面 第一試合 9:00
    1.TOHOパイレーツ(調布)10対2 8.調布メンパース(調布)

    11月5日(日)多摩2面 第一試合 9:00
    11.連雀スパローズ(三鷹)7対12 15.調布サンライズ(調布)

    11月5日(日)多摩3面 第一試合 9:00
    21.井の頭フェニックス(三鷹)2対15 23.新川リトルズ(三鷹)

    11月12日(日)多摩3面 第一試合 10:00
    29.高山ファイターズ(三鷹)5対10 30.三鷹ゼファー(三鷹)

    三回戦 試合結果
    11月4日(土)多摩2面 第一試合 9:00
    1.TOHOパイレーツ(調布)11対10 4.多摩ボーイズ(多摩)

    10月21日(土)多摩1面 第二試合 11:00
    6.杉森クラブ(調布)4対9 8.調布メンパース(調布)

    10月21日(土)多摩4面 第二試合 11:00
    11.連雀スパローズ(三鷹)16対0 12.調布ファイターズ(調布)

    10月29日(日)多摩3面 第一試合 9:00
    15.調布サンライズ(調布)30対0 16.多摩エンゼルス(多摩)

    10月21日(土)多摩4面 第一試合 9:00
    18.井口ヤング(三鷹)3対17 21.井の頭フェニックス(三鷹)

    10月22日(日)多摩1面 第三試合 13:00
    23.新川リトルズ(三鷹)11対9 25.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)

    11月3日(金・祝)多摩3面 第一試合 9:00
    26.いずみスワローズ(三鷹)9対10 29.高山ファイターズ(三鷹)

    11月4日(土)多摩3面 第一試合 9:00
    30.三鷹ゼファー(三鷹)12対1 33.調布ディアーズ(調布)




    二回戦 試合結果
    DSC_0281
    10月22日(日)多摩1面 第一試合 9:00
    1.TOHOパイレーツ(調布)6対2 2.深大寺ライナーズ(三鷹)

    10月1日(日)西町B面 第一試合 9:30
    4.多摩ボーイズ(多摩)15対1 5.三鷹ジャガーズ(三鷹)

    10月1日(日)多摩1面 第一試合 9:00
    6.杉森クラブ(調布)12対7 7.ホームライオンズ(狛江)

    10月1日(日)西町A面 第二試合 11:30
    8.調布メンパース(調布)9対4 9.三鷹メッツ(三鷹)

    10月1日(日)西町B面 第二試合 11:30
    10.多摩フレンズ(多摩)0対10 11.連雀スパローズ(三鷹)

    10月1日(日)多摩1面 第二試合 11:00
    12.調布ファイターズ(調布)11対8 13.狛江和泉フレンズ(狛江)

    10月22日(日)多摩1面 第二試合 11:00
    14.北野バッファローズ(三鷹)6対9 15.調布サンライズ(調布)

    10月28日(土)多摩3面 第一試合 9:00
    16.多摩エンゼルス(多摩)15対4 17.三鷹フライヤーズ(三鷹)

    10月1日(日)西町A面 第三試合 13:30
    18.井口ヤング(三鷹)9対5 19.諏訪インディアンス(多摩)

    10月1日(日)西町B面 第三試合 13:30
    20.調布フェニックス(調布)2対6 21.井の頭フェニックス(三鷹)

    10月8日(日)西町A面 第一試合 9:30
    22.狛江フェニックス(狛江)0対10 23.新川リトルズ(三鷹)

    10月8日(日)西町B面 第一試合 9:30
    24.多摩スカイヤーズ(多摩)4対5 25.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)

    10月21日(土)多摩1面 第一試合 9:00
    26.いずみスワローズ(三鷹)17対4 27.調布ウイングス(調布)

    10月22日(日)多摩5面 第四試合 14:00
    28.狛江ロッキーズ(狛江)2対12 29.高山ファイターズ(三鷹)

    10月8日(日)西町A面 第二試合 11:30
    30.三鷹ゼファー(三鷹)9対5 31.多摩レッドファイヤーズ(多摩)

    10月8日(日)西町B面 第二試合 11:30
    32.三鷹タイガース(三鷹)1対11 33.調布ディアーズ(調布)

    一回戦 試合結果
    10月1日(日)西町A面 第一試合 9:30
    2.深大寺ライナーズ(三鷹)5対2 3.狛江三小ウインズ(狛江) 【2023年度 第7回 TOPBALL杯多摩川親善野球大会  新人の部(五年生以下) トーナメント 試合結果(11月25日)】の続きを読む

    2023年度 第7回 TOPBALL杯多摩川親善野球大会 
    教育の部(三年生以下) トーナメント
    10月1日(日)~
    DSC_0205




    優勝:多摩スカイヤーズ(多摩)
    準優勝:三鷹メッツ(三鷹)
    三位:杉森クラブ(調布)・新川リトルズ(三鷹)
    教育の部 トーナメント表(11月19日)

    11月19日(日)
    多摩2面 第一試合 9:00
    決勝戦 試合結果
    4.多摩スカイヤーズ(多摩)5対3 21.三鷹メッツ(三鷹)

    11月12日(日)
    準決勝 試合結果
    多摩4面 第一試合 10:00
    4.多摩スカイヤーズ(多摩)10対7 10.杉森クラブ(調布)
    多摩5面 第一試合 9:00
    21.三鷹メッツ(三鷹)6対3 27.新川リトルズ(三鷹)

    11月3日(金・祝)
    準々決勝 試合結果
    多摩4面 第一試合 9:00
    1.調布ファイターズ(調布)4対6 4.多摩スカイヤーズ(多摩)
    多摩5面 第一試合 9:00
    13.調布サンライズ(調布)13対5 10.杉森クラブ(調布)
    多摩4面 第二試合 10:40
    17.調布フェニックス(調布)3対5 21.三鷹メッツ(三鷹)
    多摩5面 第二試合 10:40
    23.三鷹ジャガーズ(三鷹)5対9 27.新川リトルズ(三鷹)

    二回戦 試合結果
    10月22日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    1.調布ファイターズ(調布)8対4 2.野﨑シャークス(三鷹)

    10月22日(日)多摩5面 第一試合 9:00
    4.多摩スカイヤーズ(多摩)14対4 6.調布ディアーズ(調布)

    10月29日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    8.連雀スパローズ(三鷹)2対9 10.杉森クラブ(調布)

    10月22日(日)多摩4面 第四試合 14:00
    13.調布サンライズ(調布)17対1 14.多摩ボーイズ(多摩)

    10月22日(日)多摩4面 第二試合 10:40
    15.高山ファイターズ(三鷹)3対9 17.調布フェニックス(調布)

    10月22日(日)多摩5面 第二試合 10:40
    18.いずみスワローズ(三鷹)3対11 21.三鷹メッツ(三鷹)

    10月22日(日)多摩4面 第三試合 12:20
    23.三鷹ジャガーズ(三鷹)17対6 24.多摩エンゼルス(多摩)

    10月22日(日)多摩5面 第三試合 12:20
    27.新川リトルズ(三鷹)13対3 28.狛江ロッキーズ(狛江)


    一回戦 試合結果
    10月1日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    2.野﨑シャークス(三鷹)14対1 3.ホームライオンズ(狛江)

    10月1日(日)多摩5面 第一試合 9:00
    4.多摩スカイヤーズ(多摩)11対1 5.三鷹フライヤーズ(三鷹)

    10月1日(日)多摩4面 第二試合 10:40
    6.調布ディアーズ(調布)8対1 7.狛江三小ウインズ(狛江) 

    10月8日(日)多摩5面 第三試合 12:20
    8.連雀スパローズ(三鷹)14対8 9.緑ヶ丘ジャイアンツ(調布)

    10月1日(日)多摩4面 第三試合 12:20
    10.杉森クラブ(調布)11対1 11.三鷹タイガース(三鷹)

    10月1日(日)多摩5面 第三試合 12:20
    12.狛江セブンファイターズ(狛江)4対5 13.調布サンライズ(調布)

    10月8日(日)多摩4面 第一試合 9:00
    16.諏訪インディアンス(多摩)2対9 17.調布フェニックス(調布)

    10月8日(日)多摩5面 第一試合 9:00
    18.いずみスワローズ(三鷹)13対3 19.狛江フェニックス(狛江)

    10月8日(日)多摩4面 第二試合 10:40
    20.調布ウイングス(調布)1対14 21.三鷹メッツ(三鷹)

    10月8日(日)多摩5面 第二試合 10:40
    22 調布メンパース(調布)14対16 23.三鷹ジャガーズ(三鷹)

    10月8日(日)多摩4面 第三試合 12:20
    24.多摩エンゼルス(多摩)8対1 25.井口ヤング(三鷹)

    10月1日(日)多摩5面 第二試合 10:40
    26.TOHOパイレーツ(調布)1対18 27.新川リトルズ(三鷹)

    熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記 - にほんブログ村

    2023年度 三鷹市少年軟式野球連盟 秋季大会
    2023年8月27日(日)開幕

     トーナメント表 準決勝・三位決定戦・決勝戦 試合結果 
    PVアクセスランキング にほんブログ村

    一部・表彰
    優勝:新川リトルズA・さわやか杯派遣
    準優勝:井口ヤングA・赤い羽根派遣
    三位:深大寺ライナーズA

    9月18日(日)
    決勝戦 試合結果
    井口ヤングA 3対12 新川リトルズA

    9月17日(日)
    大沢グランドD面
    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:00
    いずみスワローズA 6対9 深大寺ライナーズA 

    9月10日(日)
    準決勝 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 8:30
    井口ヤングA 4対2 いずみスワローズA
    第二試合 10:30
    深大寺ライナーズA 1対15 新川リトルズA

    9月3日(日)
    二回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズA 6対7 井口ヤングA(大沢D面①8:30)
    いずみスワローズA 4対2 連雀スパローズA(大沢C面①8:30)
    深大寺ライナーズA 11対1 三鷹フライヤーズA(大沢C面②10:30)
    北野バッファローズA 0対13 新川リトルズA(大沢D面②10:30)

    8月27日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹メッツA 0対9 井口ヤングA(大沢D面①8:30)
    いずみスワローズA 6対1 野崎シャークスA(大沢C面①8:30)
    三鷹ゼファーA 0対19 連雀スパローズA(大沢D面➂12:10)

    深大寺ライナーズA 9対1 井の頭フェニックスA(大沢D面②10:20)
    三鷹フライヤーズA 10対7 三鷹タイガースA(大沢D面④14:00)
    髙山ファイターズA 5対6 北野バッファローズA(大沢C面②10:20)

    にほんブログ村 野球ブログ 少年野球へ
    にほんブログ村

    二部・表彰
    優勝:新川リトルズB
    準優勝:いずみスワローズB
    三位:深大寺ライナーズB

    9月23日(土・祝)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 11:00
    いずみスワローズB 3対19 新川リトルズB

    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:00
    高山ファイターズB 7対9 深大寺ライナーズB

    9月18日(日)
    準決勝 試合結果
    いずみスワローズB 4対3 高山ファイターズB 
    新川リトルズB 8対7 深大寺ライナーズB

    9月10日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドD面
    第三試合 13:00
    北野バッファローズB 1対9 いずみスワローズB
    第四試合 15:00
    新川リトルズB 16対1 三鷹ジャガーズB

    大沢グランドC面
    第三試合 13:00
    三鷹フライヤーズB 3対10 深大寺ライナーズB
    第四試合 15:00
    高山ファイターズB 7対6 井の頭フェニックスB

    9月3日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹タイガースB 2対18 三鷹ジャガーズB(大沢D面➂12:30)
    井の頭フェニックスB 9対2 連雀スパローズB(大沢C面➂12:30)
    北野バッファローズB 6対5 井口ヤングB(大沢D面④14:30)



    三部・表彰
    優勝:連雀スパローズC・マクドナルドジュニア・トーナメント派遣
    準優勝:井の頭フェニックスC
    三位:三鷹フライヤーズC

    9月17日(日)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:00
    井の頭フェニックスC 2対20 連雀スパローズC

    三位決定戦 試合結果
    第二試合 11:00
    三鷹フライヤーズC 11対5 高山ファイターズC

    9月10日(日)
    準決勝 試合結果
    大沢グランドC面
    第一試合 8:30
    連雀スパローズC 17対2 高山ファイターズC
    第二試合 10:30
    三鷹フライヤーズC 5対15 井の頭フェニックスC

    9月3日(日)
    二回戦 試合結果
    三鷹フライヤーズC 13対5 三鷹ジャガーズC(大沢E面④14:30)
    北野バッファローズC 8対9 井の頭フェニックスC(大沢E面①8:30)
    連雀スパローズC 10対2 三鷹ゼファーC(大沢E面②10:30)
    井口ヤングC 5対24 高山ファイターズC(大沢E面➂12:30)

    8月27日(日)
    一回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズC 16対1 深大寺ライナーズC(大沢C面➂12:10)
    連雀スパローズD 2対22 北野バッファローズC(大沢E面②10:10)
    いずみスワローズD 14対15 井の頭フェニックスC(大沢E面④13:30)

    連雀スパローズC 10対5 三鷹メッツC(大沢E面⑤15:10)
    三鷹ゼファーC 9対8 新川リトルズC(大沢E面①8:30)
    井口ヤングC 13対8 三鷹ジャガーズD(大沢E面➂11:50)
    高山ファイターズC 14対7 いずみスワローズC(大沢C面④13:50)




    令和5年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 夏季大会 トーナメント
    抽選会:4月23日(日)19:00~ 生涯学習センター 4階
    夏季大会開幕日:4月30日(日)~

    夏季大会トーナメント表(☜クリック)

    大会最終結果
    優勝:三鷹ジャガーズ(東京都学童)
    準優勝:新川リトルズ(市町村)
    三位:深大寺ライナーズ 

    1部
    5月28日(日)大沢D面
    決勝 試合結果
    第二試合 11:20  ※7回タイブレーク
    三鷹ジャガーズ (2)3対1(0) 新川リトルズ

    三位決定戦
    第一試合 9:30
    深大寺ライナーズ  7対3 連雀スパローズ


    5月27日(土)大沢D面
    準決勝 試合結果
    第一試合 13:00
    新川リトルズA 4対2 深大寺ライナーズA

    5月27日(土)大沢E面
    第一試合 15:30
    三鷹ジャガーズA 4対3 連雀スパローズA


    5月21日(日)大沢D面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    深大寺ライナーズA 5対3 いずみスワローズA(第2シード)
    第二試合 11:20
    新川リトルズA 5対4 井口ヤングA

    5月21日(日)大沢C面
    第一試合 9:30
    連雀スパローズA 12対3 野崎シャークスA

    5月13日(土)大沢D面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:15
    三鷹ジャガーズA(第1シード)10対0 井の頭フェニックスA 


    5月14日(日)二小
    一回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    野崎シャークスA 19対3 三鷹タイガースA ※1回終了 特別継続試合
    第二試合 11:05
    井口ヤングA 14対3 北野バッファローズA ※1回表0アウトより特別継続試合
    第三試合 13:10
    深大寺ライナーズA 9対7 三鷹フライヤーズA

    5月7日(日)
    ①9:30 ②11:20 ➂13:10 ④15:00
    一回戦 試合結果
    井の頭フェニックスA 5対2 三鷹ゼファーA(大沢E②)
    連雀スパローズA 11対0 三鷹メッツA(大沢D②)
    新川リトルズA 12対4 高山ファイターズA(大沢C②)

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    大会最終結果
    優勝:新川リトルズB(新人戦)
    準優勝:いずみスワローズB
    三位:高山ファイターズB

    2部
    6月25日(日)大沢D面
    決勝戦 試合結果
    第二試合 13:10
    新川リトルズB 16対2 いずみスワローズB

    三位決定戦 試合結果
    第三試合 15:00
    高山ファイターズB 7対1 深大寺ライナーズB


    6月4日(日)大沢D面
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    いずみスワローズB 9対1 深大寺ライナーズB
    第二試合 11:20
    新川リトルズB 8対7 高山ファイターズB


    5月27日(土)武蔵野公園小G
    二回戦 試合結果
    第一試合 15:00
    いずみスワローズB(第1シード) 9対1 三鷹フライヤーズB

    5月21日(日)大沢D面
    二回戦 試合結果
    第三試合 13:10
    深大寺ライナーズB 10対7 井の頭フェニックスB
    第四試合 15:00
    新川リトルズB(第3シード)18対3 連雀スパローズB

    5月21日(日)大沢C面
    第二試合 11:20
    高山ファイターズB(第2シード)14対4 北野バッファローズB


    5月7日(日)
    一回戦 試合結果
    ①9:30 ②11:20 ➂13:10 ④15:00
    三鷹フライヤーズB 15対3 三鷹ジャガーズB(大沢D①)
    連雀スパローズB 32対0 三鷹タイガースB(大沢E①)
    北野バッファローズB 10対5 井口ヤングB(大沢C①)

    にほんブログ村 野球ブログへ
    にほんブログ村

    大会最終結果
    優勝:
    準優勝:
    三位:連雀スパローズC

    3部
    7月29日(土)
    決勝戦 試合結果
    井口グランド
    第一試合 13:30
    いずみスワローズC 対 三鷹フライヤーズC

    3位決定戦 試合結果
    大沢C面
    第一試合 13:30
    連雀スパローズC 16対1 井の頭フェニックスC


    7月8日(土)井口G
    準決勝 試合結果
    第一試合 13:40
    三鷹フライヤーズC 14対5 井の頭フェニックスC

    6月18日(日)大沢D面
    準決勝 試合結果
    第一試合 13:30
    いずみスワローズC 7対3 連雀スパローズC


    6月4日(日)大沢C面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    いずみスワローズC(第1シード)16対4 新川リトルズC
    第二試合 11:20
    三鷹フライヤーズC 12対5 三鷹メッツC(第2シード)
    第三試合 13:10
    連雀スパローズC 14対1 三鷹ゼファーC
    第四試合 15:00
    井の頭フェニックスC 11対8 高山ファイターズC(第3シード)

    5月28日(日)大沢E面
    一回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    新川リトルズC 13対4 北野バッファローズC
    第二試合 11:20
    井の頭フェニックスC 16対2 井口ヤングC
    第三試合 15:00
    三鷹フライヤーズC 11対3 三鷹ジャガーズC

     

    ジャビットカップ三鷹予選 トーナメント

    抽選会:2月25日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭

    ジャビットカップ三鷹予選トーナメント表 最終結果(☜クリック)

    大会最終結果
    優勝:新川リトルズ(ジャビットカップ東京大会)
    準優勝:連雀スパローズA
    三位:野崎シャークスA・井口ヤングA

    PVアクセスランキング にほんブログ村

    7月15日(土)
    決勝戦 試合結果
    武蔵野公園グランド
    第一試合 10:00
    新川リトルズA 4対0 連雀スパローズA

    試合結果詳細
    新川リトルズ 4対0 連雀スパローズ【MVP:沖山羽瑠選手】

    にほんブログ村 野球ブログ 少年野球へ
    にほんブログ村

    7月2日(日) 
    準決勝 試合結果
    府中の森グランド
    第一試合 9:10
    新川リトルズA 6対1 野崎シャークスA

    大沢グランドE面
    第一試合 15:00
    連雀スパローズA 8対0 井口ヤングA 



    6月24日(土)大沢D面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:10
    野崎シャークスA 10対2 井の頭フェニックスA

    6月24日(土)井口G
    二回戦 試合結果
    第一試合 13:40
    井口ヤングA 15対2 三鷹フライヤーズA

    6月25日(日)大沢D面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:30
    新川リトルズA 18対0 三鷹タイガースA
    第二試合 12:00
    連雀スパローズA 5対4 三鷹ジャガーズA

    [Glazata] 偏光スポーツサングラス 変色調光偏光グラス 昼夜兼用・超軽量メタル UV400 紫外線カット ドライブ/野球/自転車/夜釣り/ランニング/ゴルフ/運転「ブラック」

    新品価格
    ¥2,880から
    (2023/7/4 19:03時点)



    6月18日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢C面
    第一試合 9:30
    新川リトルズA 9対8 深大寺ライナーズA

    大沢E面
    第一試合 12:30
    連雀スパローズA 7対5 高山ファイターズA

    三鷹二小
    第一試合 15:40
    三鷹タイガースA 10対7 三鷹ゼファーA

    6月10日(土)大沢C面
    第一試合 15:00
    三鷹ジャガーズA 15対0 三鷹メッツA

    5月28日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢C面
    第一試合 9:30
    野崎シャークスA 2対0 北野バッファローズA
    第二試合 11:20
    井口ヤングA 4対3 いずみスワローズA

     

     

    令和5年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 春季大会&ジャビットカップ トーナメント表

    抽選会:2月25日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭

    春季大会トーナメント表(☜クリック)

    春季大会開幕日:3月12日(日)~

    大会最終結果
    優勝:三鷹ジャガーズ(高円宮賜杯第43回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都予選)
    準優勝:いずみスワローズ(京王線沿線大会)
    三位:新川リトルズ

    1部
    4月9日(日)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:10
    三鷹ジャガーズ 10対5 いずみスワローズ 
    三鷹ジ:30223=10
    いずみ:00131=5

    第二試合 11:20
    3位決定戦 試合結果
    新川リトルズ 16対1 三鷹メッツ
    メッツ:100=1
    新川リ:466=16

    4月2日(日)
    大沢グランドD面
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    いずみスワローズ 6対2 新川リトルズ
    第二試合 11:20
    三鷹ジャガーズ 12対0 三鷹メッツ

    3月21日(火・祝)
    大沢グランドD面
    二回戦 試合結果
    第一試合 9:30 
    新川リトルズ 9対1 北野バッファローズ
    第二試合 11:20
    いずみスワローズ 5対1 井口ヤング

    大沢グランドC面
    第二試合 11:20
    三鷹ジャガーズ 4対1 野崎シャークス
    第四試合 15:00
    三鷹メッツ 9対0 深大寺ライナーズ

    3月12日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 9:30 
    深大寺ライナーズ 18対3 三鷹フライヤーズ
    第二試合 11:20 
    野崎シャークス 9対0 井の頭フェニックス
    第三試合 13:10 
    井口ヤング 17対4 高山ファイターズ
    第四試合 15:00  
    いずみスワローズ 8対5 連雀スパローズ

    大沢グランドC面
    第三試合 13:10 
    三鷹メッツ 3対2 三鷹ゼファー
    第四試合 15:00  
    新川リトルズ 15対0 三鷹タイガース


    2部
    優勝:いずみスワローズ
    準優勝:高山ファイターズ
    三位:新川リトルズ

    4月23日(日)
    大沢グランドD面
    13:00~
    決勝戦 試合結果
    いずみスワローズ 10対5 高山ファイターズ

    天文台グランド
    3位決定戦 試合結果
    13:20~
    新川リトルズ 9対5 井の頭フェニックス


    4月2日(日)
    大沢グランドC面
    準決勝 試合結果
    第一試合 9:30
    高山ファイターズ 17対7 井の頭フェニックス

    大沢グランドD面
    第三試合 13:10
    いずみスワローズ 7対3 新川リトルズ

    3月21日(火・祝)
    二回戦 試合結果

    大沢グランドC面
    第一試合 9:30 
    高山ファイターズ 3対1 深大寺ライナーズ 
    第三試合 13:10
    井の頭フェニックス 13対1 北野バッファローズ

    大沢グランドD面
    第三試合 13:10
    新川リトルズ 19対3 連雀スパローズ
    第四試合 15:00
    いずみスワローズ 13対0 三鷹フライヤーズ

    3月12日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランドC面
    第一試合 9:30
    深大寺ライナーズ 18対0 井口ヤング
    第二試合 11:20
    いずみスワローズ 35対0 三鷹タイガース


    3部
    優勝:いずみスワローズ 
    準優勝:三鷹メッツ
    三位:高山ファイターズ

    4月9日(日)
    大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9:30
    いずみスワローズ 21対9 三鷹メッツ
    いずみ:3468=21
    メッツ:1224=9 

    4月23日(日)
    大沢グランドD面
    3位決定戦 試合結果
    15:00~
    高山ファイターズ 14対8 連雀スパローズ


    4月2日(日)
    大沢グランドC面
    準決勝 試合結果
    第二試合 11:20
    いずみスワローズ 11対5 連雀スパローズ
    第三試合 13:10
    三鷹メッツ 14対2 高山ファイターズ


    3月21日(火・祝)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドE面
    第一試合 9:30
    連雀スパローズ 15対0 井口ヤング
    第二試合 11:20
    いずみスワローズ 12対7 三鷹フライヤーズ
    第四試合 15:00
    高山ファイターズ 8対0 三鷹ジャガーズ


    3月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドE面
    第二試合 11:20
    三鷹メッツ 6対5 新川リトルズ

    一回戦 試合結果
    大沢グランドE面
    第一試合 9:30
    高山ファイターズ 6対5 三鷹ゼファー
    第三試合 13:10
    三鷹フライヤーズ 11対7 北野バッファローズ
    第四試合 15:00
    連雀スパローズ 8対6 井の頭フェニックス

     

    ジャビットカップ トーナメント表(☜クリック)

    月 日( )
    二回戦組合せ
    井の頭フェニックスA
    三鷹フライヤーズA

    一回戦組合せ
    野崎シャークスA 対 北野バッファローズA
    新川リトルズA 対 深大寺ライナーズA
    三鷹タイガースA 対 三鷹ゼファーA
    三鷹メッツA 対 三鷹ジャガーズA
    高山ファイターズA 対 連雀スパローズA
    井口ヤングA 対 いずみスワローズA


     



     令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 秋季大会 トーナメント表

    抽選会:8月21日(日)17:00~ 三鷹市役所中庭
    秋季大会開幕日:8月28日(日)~

    秋季大会トーナメント表

    1部
    優勝:新川リトルズA(さわやか杯大会派遣)
    準優勝:連雀スパローズA(赤い羽根大会派遣)
    三位:井口ヤング


    決勝戦 試合結果
    12月3日(土)
    大沢グランド C面
    第一試合 11:00~
    新川リトルズA 2対1 連雀スパローズA


    三位決定戦 試合結果
    11月5日(土)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:00~
    井口ヤングA 3対2 三鷹メッツA


    準決勝 試合結果
    9月17日(土)
    大沢グランド D面
    第一試合 7:15~
    新川リトルズA 13対1 三鷹メッツA

    10月2日(日)
    天文台グランド
    第一試合 14:30~
    連雀スパローズA 8対3 井口ヤングA


    二回戦 試合結果
    9月11日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:00~
    新川リトルズA(シード1)8対3 いずみスワローズA
    第二試合 10:50~
    井口ヤングA 7対0 井の頭フェニックスA(シード3)
    第三試合 12:40~
    三鷹メッツA 11対4 高山ファイターズA
    第四試合 14:30~
    連雀スパローズA(シード2)4対2 三鷹ゼファーA


    一回戦 試合結果
    9月4日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:00~
    三鷹ゼファーA 17対0 三鷹タイガースA
    第二試合 10:50~
    いずみスワローズA 4対0 深大寺ライナーズA
    第三試合 12:40~
    井口ヤングA 14対0 三鷹ジャガーズA




    2部

    優勝:野崎シャークスB
    準優勝:連雀スパローズB
    三位:井口ヤングB


    決勝戦 試合結果
    12月3日(土)
    三鷹二小グランド
    第一試合 12:00~
    野崎シャークスB 5対3 連雀スパローズB


    三位決定戦 試合結果
    11月5日(土)
    大沢グランド C面
    第一試合 10:00~
    井口ヤングB 対 深大寺ライナーズB


    準決勝 試合結果
    10月16日(日)
    井の頭公園グランド
    第一試合 11:30~
    野崎シャークスB 12対1 深大寺ライナーズB
    第二試合 13:30~
    連雀スパローズB 13対3 井口ヤングB


    二回戦 試合結果
    9月4日(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:00~
    野崎シャークスB 8対1 三鷹ジャガーズB
    第二試合 10:50~
    連雀スパローズB 6対3 新川リトルズB
    第三試合 12:40~
    深大寺ライナーズB 9対2 三鷹メッツB
    第四試合 14:30~
    井口ヤングB 12対0 三鷹フライヤーズB


    一回戦 試合結果
    8月28日(日)
    大沢グランド C面
    第三試合 12:20~
    三鷹ジャガーズB 28対3 三鷹バッファローズB




    3部
    優勝:高山ファイターズC(マクドナルド東京大会 派遣)
    準優勝:深大寺ライナーズC
    三位:いずみスワローズC


    決勝戦 試合結果
    10月2日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 7:00~
    高山ファイターズC 13対3 深大寺ライナーズC


    三位決定戦 試合結果
    12月4日(日)
    井の頭公園グランド
    第一試合 13:30~
    いずみスワローズC 15対0 新川リトルズC



    準決勝 試合結果
    9月25日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 13:30~
    深大寺ライナーズC 8対7 新川リトルズC
    第二試合 15:00~
    高山ファイターズC 10対4 いずみスワローズC


    二回戦 試合結果
    9月11日(日)
    大沢グランド E面
    第一試合 9:00~
    深大寺ライナーズC(第1シード)13対4 井の頭フェニックスC
    第二試合 10:40~
    高山ファイターズC(第3シード)13対8 井口ヤングC
    第三試合 12:20~
    新川リトルズC 12対7 連雀スパローズD
    第四試合 14:00~
    いずみスワローズC(第2シード)11対4 連雀スパローズC


    一回戦 試合結果
    9月4日(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:00~
    新川リトルズC 11対4 三鷹ゼファーC
    第二試合 10:40~
    連雀スパローズC 15対3 三鷹ジャガーズC

    大沢グランド E面
    第一試合 9:00~
    井の頭フェニックスC 16対12 いずみスワローズD
    第二試合 10:40~
    井口ヤングC 11対3 三鷹メッツC
    第三試合 12:20~
    連雀スパローズD 20対0 三鷹タイガースC




    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催

    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表

    ジャビットカップ
    優勝:新川リトルズ(本選出場)
    準優勝:井の頭フェニックス
    三位:井口ヤング、三鷹ゼファー

    7月3日(日)
    決勝 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 10:00~
    新川リトルズ 7対4 井の頭フェニックス

    準決勝 試合結果
    6月25日(土)
    大沢グランドD面
    第一試合 11:00~
    新川リトルズ 7対4 井口ヤング

    6月26日(日)
    大沢グランドD面
    第一試合 9:20~
    井の頭フェニックス 6対3 三鷹ゼファー

    二回戦 試合結果
    6月18日(土)
    大沢グランドD面
    第一試合 9:00~ ※特別継続試合
    新川リトルズ 21対4 三鷹タイガース

    井の頭公園球場
    第一試合 15:00~
    三鷹ゼファー 6対0 三鷹ジャガーズ

    6月12日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    井口ヤング 19対1 北野バッファローズ
    第二試合 11:10~
    井の頭フェニックス 5対0 いずみスワローズ

    一回戦 試合結果
    6月5日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    新川リトルズ 16対3 深大寺ライナーズ
    第二試合 11:10~
    三鷹ジャガーズ 9対5 三鷹メッツ

    5月8日(日)
    大沢グランド D面
    第三試合 13:00~
    いずみスワローズ 3対1 連雀スパローズ
    大沢グランド C面
    第三試合 13:00~
    井口ヤング 11対4 高山ファイターズ


    新人戦
    優勝:三鷹ジャガーズ(本選出場)
    準優勝:連雀スパローズ
    三位:深大寺ライナーズ、新川リトルズ

    8月27日(土)
    決勝戦 試合結果
    三鷹ジャガーズ 5対2 連雀スパローズ

    準決勝戦 試合結果
    6月26日(日)
    第二試合 11:10~
    三鷹ジャガーズ 11対6 深大寺ライナーズ
     
    7月18日(祝・月)
    連雀スパローズ 10対3 新川リトルズ 

    二回戦 試合結果
    6月19日(日)
    第一試合 9:20~
    新川リトルズ 15対1 北野バッファローズ
    第二試合 11:10~
    連雀スパローズ 14対2 三鷹タイガース
    第三試合 13:00~
    深大寺ライナーズ 6対4 野崎シャークス
    第四試合 14:50~
    三鷹ジャガーズ 11対1 高山ファイターズ

    一回戦 試合結果
    6月5日(日)
    大沢グランド Ⅾ面
    第三試合 13:00~
    野崎シャークス 8対0 いずみスワローズ
    第三試合 14:50~
    三鷹ジャガーズ 6対3 井口ヤング

    5月29日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第三試合 15:00~
    高山ファイターズ 6対5 三鷹メッツ

    5月15日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第二試合 11:10~
    新川リトルズ 14対2 井の頭フェニックス
    第三試合 13:00~
    三鷹タイガース 10対0 三鷹フライヤーズ

     



    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 夏季大会

    抽選会:4月16日(土)19:10~ 元気創造プラザホール
    夏季大会開幕日:4月24日(日)~

    夏季大会トーナメント表

    1部
    優勝:新川リトルズA・東京都知事大会派遣 三鷹予選
    準優勝:連雀スパローズA・市町村大会派遣 三鷹予選
    三位:井の頭フェニックスA

    決勝戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド D面
    第三試合 12:40~
    ⑪新川リトルズA 4対3 ①連雀スパローズA

    三位決定戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド C面
    第三試合 12:40~
    ⑤井の頭フェニックスA 8対5 ⑧三鷹メッツA

    準決勝 試合結果
    5月22日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    ①連雀スパローズA 9対0 ⑤井の頭フェニックスA

    5月15日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    ⑪新川リトルズA 10対3 ⑧三鷹メッツA

    二回戦 試合結果
    5月1日・8日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    ①連雀スパローズA 7対0 ②井口ヤング 

    第二試合 11:10~
    ⑧三鷹メッツA 3対1 ⑥いずみスワローズA

    第三試合 13:00~(5・8 第一試合)
    ⑤井の頭フェニックスA 7対6 ④深大寺ライナーズA
    ※3回表(0アウト三塁) 深大寺攻撃中で中断 ※特別継続試合

    第四試合 15:00~(5・8 第二試合)
    ⑪新川リトルズA 8対0 ⑩三鷹タイガースA

    一回戦 試合結果
    4月24日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    ②井口ヤング 6対2 ③三鷹ゼファーA

    第二試合 11:10~
    ⑧三鷹メッツA 5対2 ⑦三鷹ジャガーズA

    第三試合 13:00~
    ⑩三鷹タイガースA 8対1 ⑨高山ファイターズA




    2部

    優勝:野崎シャークスB
    準優勝:井口ヤングB
    三位:連雀スパローズB

    決勝戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド D面
    第二試合 11:00~
    ⑥野崎シャークスB 8対2 ①井口ヤングB

    三位決定戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド C面
    第二試合 11:00~
    ⑨連雀スパローズB 15対1 ⑤深大寺ライナーズB

    準決勝 試合結果

    5月15日(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:20~
    ①井口ヤングB 13対8 ⑤深大寺ライナーズB

    第二試合 11:10~
    ⑥野崎シャークスB 12対9 ⑨連雀スパローズB

    二回戦 試合結果
    5月1日・8(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:20~
    ①井口ヤングB 10対0 ②北野バッファローズB

    第二試合 11:10~
    ⑥野崎シャークスB 4対2 ⑦三鷹ジャガーズB

    第三試合 13:00~ (5・8 第一試合)
    ⑤深大寺ライナーズB 11対7 ④三鷹メッツB

    第四試合 15:00~ (5・8 第二試合)
    ⑨連雀スパローズB 8対3 ⑧新川リトルズB

    一回戦 試合結果
    4月24日(日)
    大沢グランド E面
    第三試合 14:20~
    ②北野バッファローズB 10対4 ③三鷹フライヤーズB



    3部
    優勝:深大寺ライナーズ
    準優勝:いずみスワローズ
    三位:高山ファイターズ 

    決勝戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    ①深大寺ライナーズ 11対8 ⑥いずみスワローズ

    三位決定戦 試合結果
    5月29日(日)
    大沢グランド C面
    第一試合 9:20~
    ⑩高山ファイターズ 11対1 ⑤新川リトルズ

    準決勝 試合結果
    5月15日(日)
    大沢グランド E面
    第一試合 9:20~
    ①深大寺ライナーズ 9対4 ⑤新川リトルズ 

    第二試合 11:00~
    ⑥いずみスワローズ 4対3 ⑩高山ファイターズ

    二回戦 試合結果
    5月1日・8日(日)
    大沢グランド E面
    第一試合 9:20~
    ①深大寺ライナーズ 14対4 ③井口ヤングC

    第二試合 11:00~
    ⑥いずみスワローズ 16対4 ⑦三鷹ジャガーズC

    第三試合 12:40~(5・8 第一試合)
    ⑤新川リトルズ 11対7 ④三鷹メッツC

    第四試合 14:20~(5・8 第二試合)
    ⑩高山ファイターズ 17対2 ⑧連雀スパローズC 

    一回戦 試合結果
    4月24日(日)
    大沢グランド E面
    第一試合 9:20~
    ③井口ヤングC 13対11 ②連雀スパローズD

    第二試合 11:00~
    ⑧連雀スパローズC 7対3 ⑨井の頭フェニックスC



    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表


    ジャビットカップ

    6月5日(日)
    一回戦組合せ
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ
    第二試合 11:10~
    三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ

    5月8日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第三試合 13:00~
    いずみスワローズ 3対1 連雀スパローズ

    大沢グランド C面
    第三試合 13:00~
    井口ヤング 11対4 高山ファイターズ

    二回戦組合せ
    三鷹ゼファー 対 (三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ)の勝者
    井の頭フェニックス 対 (いずみスワローズ 対 連雀スパローズ)の勝者
    三鷹タイガース 対 (新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ)の勝者
    北野バッファローズ 対 (井口ヤング 対 高山ファイターズ)の勝者


    新人戦

    6月5日(日)
    一回戦 組合せ
    第三試合 13:00~
    いずみスワローズ 対 野崎シャークス
    第三試合 14:50~
    三鷹ジャガーズ 対 井口ヤング

    5月29日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第三試合 15:00~
    高山ファイターズ 6対5 三鷹メッツ


    5月15日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第二試合 11:10~
    新川リトルズ 14対2 井の頭フェニックス
    第三試合 13:00~
    三鷹タイガース 10対0 三鷹フライヤーズ

    二回戦組合せ
    北野バッファローズ 対 (井の頭フェニックス 対 新川リトルズ)の勝者
    連雀スパローズ 対 (三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース)の勝者
    深大寺ライナーズ 対 (いずみスワローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    (高山ファイターズ 対 三鷹メッツ)の勝者 対 (井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ)の勝者




    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催の春季大会&新人戦&ジャビットカップの抽選会が行われました。
    抽選会:3月6日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭


    春季大会トーナメント表
    春季大会開幕日:3月13日(日)~


    春季大会  トーナメント
    1部
    優勝:連雀スパローズ(第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント東京都予選へ派遣)
    準優勝:新川リトルズ(清瀬大会へ派遣) 
    三位:いずみスワローズ
    四位:井の頭フェニックス

    4月10日(日)
    決勝戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第四試合 14:50~3
    連雀スパローズ 10対3 新川リトルズ

    3位決定戦
    大沢グランド D面
    第三試合 13:00~
    いずみスワローズ 7対6 井の頭フェニックス

    3月27日(日)
    準決勝戦 試合結果
    連雀スパローズ 16対2 いずみスワローズ
    新川リトルズ 13対3 井の頭フェニックス

    二回戦 試合結果
    いずみスワローズ 2対0 三鷹タイガース 
    新川リトルズ 11対0 三鷹メッツ
    井の頭フェニックス 6対3 井口ヤング
    連雀スパローズ 対0 深大寺ライナーズ

    一回戦 試合結果
    いずみスワローズ 8対1 高山ファイターズ
    新川リトルズ 8対2 三鷹ジャガーズ
    井口ヤング 7対0 三鷹ゼファー



    春季大会  トーナメント
    2部

    優勝:井口ヤング
    準優勝:連雀スパローズ
    三位:野崎シャークス

    4月24日(日)
    決勝戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第二試合 11:10~
    井口ヤング 4対2 連雀スパローズ

    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:20~
    野崎シャークス 14対7 深大寺ライナーズ

    4月10日(日)
    準決勝戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    井口ヤング 8対3 深大寺ライナーズ

    大沢グランド D面
    第一試合 9:20~
    連雀スパローズ 5対2 野崎シャークス

    3月27日(日)
    二回戦 試合結果
    野崎シャークス 6対5 三鷹ジャガーズ
    井口ヤング 10対5 三鷹メッツ 
    連雀スパローズ 7対5 新川リトルズ
    深大寺ライナーズ 16対8 三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    野崎シャークス 18対3 北野バッファローズ


    春季大会  トーナメント
    3部

    優勝:深大寺ライナーズ
    準優勝:高山ファイターズ
    三位:いずみスワローズ

    4月24日(日)
    決勝戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第三試合 13:00~
    深大寺ライナーズ 8対7 高山ファイターズ

    三位決定戦 試合結果
    第一試合 9:20~
    いずみスワローズ 35対0 新川リトルズ

    4月10日(日)
    準決勝戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第二試合 11:10~
    深大寺ライナーズ 17対1 新川リトルズ

    準決勝戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第二試合 11:10~
    高山ファイターズ 5対4 いずみスワローズ

    3月27日(日)
    二回戦 試合結果
    深大寺ライナーズ 9対0 三鷹メッツ
    高山ファイターズ 29対1 三鷹ジャガーズ
    新川リトルズ 23対9 井口ヤング
    いずみスワローズ 15対1 連雀スパローズ

    一回戦 試合結果
    深大寺ライナーズ 9対3 井の頭フェニックス




    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表


    ジャビットカップ

    一回戦組合せ
    三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 対 連雀スパローズ
    新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ
    井口ヤング 対 高山ファイターズ

    二回戦組合せ
    三鷹ゼファー 対 (三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ)の勝者
    井の頭フェニックス 対 (いずみスワローズ 対 連雀スパローズ)の勝者
    三鷹タイガース 対 (新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ)の勝者
    北野バッファローズ 対 (井口ヤング 対 高山ファイターズ)の勝者


    新人戦

    一回戦組合せ
    井の頭フェニックス 対 新川リトルズ
    三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース
    いずみスワローズ 対 野崎シャークス
    高山ファイターズ 対 三鷹メッツ
    井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ

    二回戦組合せ
    北野バッファローズ 対 (井の頭フェニックス 対 新川リトルズ)の勝者
    連雀スパローズ 対 (三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース)の勝者
    深大寺ライナーズ 対 (いずみスワローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    (高山ファイターズ 対 三鷹メッツ)の勝者 対 (井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ)の勝者




    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催の春季大会&新人戦&ジャビットカップの抽選会が行われます。

    抽選会:3月6日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭

    春季大会トーナメント表

    春季大会開幕日:3月13日(日)~


    春季大会  トーナメント
    1部

    3月21日(月・祝)※時間変更で開催
    二回戦 試合結果

    大沢グランド D面
    第一試合 13:10~
    いずみスワローズ 2対0  三鷹タイガース 
    第二試合 15:00~
    新川リトルズ 11対0 三鷹メッツ

    大沢グランド C面
    第一試合 15:00~
    井の頭フェニックス 6対3 井口ヤング


    3月13日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第四試合 14:30~
    連雀スパローズ 対0 深大寺ライナーズ

    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第一試合 8:30~
    いずみスワローズ 8対1 高山ファイターズ
    第二試合 10:30~
    新川リトルズ 8対2 三鷹ジャガーズ
    第三試合 12:30~
    井口ヤング 7対0 三鷹ゼファー



    春季大会  トーナメント
    2部

    3月21日(月・祝)※中止 順延
    二回戦 組合せ

    大沢グランド C面
    第一試合 9:30~
    三鷹ジャガーズ 対 野崎シャークス
    第二試合 11:30~
    三鷹メッツ 対 井口ヤング


    3月13日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第二試合 11:30~
    連雀スパローズ 7対5 新川リトルズ
    第三試合 13:30~
    深大寺ライナーズ 16対8 三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第一試合 9:30~
    野崎シャークス 18対3 北野バッファローズ



    春季大会  トーナメント
    3部

    3月21日(月・祝)※中止 順延
    二回戦 組合せ

    大沢グランド E面
    第一試合 9:30~
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ

    第二試合 11:20~
    高山ファイターズ 対 三鷹ジャガーズ


    二回戦 試合結果
    大沢グランド E面
    第二試合 11:20~
    新川リトルズ 23対9 井口ヤング
    第三試合 13:10~
    いずみスワローズ 15対1 連雀スパローズ

    一回戦 試合結果
    大沢グランド E面
    第一試合 9:30~
    深大寺ライナーズ 9対3 井の頭フェニックス





    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表


    ジャビットカップ

    一回戦組合せ
    三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 対 連雀スパローズ
    新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ
    井口ヤング 対 高山ファイターズ

    二回戦組合せ
    三鷹ゼファー 対 (三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ)の勝者
    井の頭フェニックス 対 (いずみスワローズ 対 連雀スパローズ)の勝者
    三鷹タイガース 対 (新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ)の勝者
    北野バッファローズ 対 (井口ヤング 対 高山ファイターズ)の勝者


    新人戦

    一回戦組合せ
    井の頭フェニックス 対 新川リトルズ
    三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース
    いずみスワローズ 対 野崎シャークス
    高山ファイターズ 対 三鷹メッツ
    井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ

    二回戦組合せ
    北野バッファローズ 対 (井の頭フェニックス 対 新川リトルズ)の勝者
    連雀スパローズ 対 (三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース)の勝者
    深大寺ライナーズ 対 (いずみスワローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    (高山ファイターズ 対 三鷹メッツ)の勝者 対 (井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ)の勝者




    令和4年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催の春季大会&新人戦&ジャビットカップの抽選会が行われます。

    抽選会:3月6日(日)12:00~ 三鷹市役所中庭

    春季大会トーナメント表

    春季大会開幕日:3月13日(日)~


    春季大会  トーナメント
    1部

    3月13日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第一試合 8:30~
    いずみスワローズ 8対1 高山ファイターズ
    第二試合 10:30~
    新川リトルズ 8対2 三鷹ジャガーズ
    第三試合 12:30~
    井口ヤング 7対0 三鷹ゼファー

    二回戦 試合結果
    大沢グランド D面
    第四試合 14:30~
    連雀スパローズ 対0 深大寺ライナーズ


    3月20(日)
    二回戦 組合せ

    大沢グランド D面
    第一試合 9:30~
    三鷹タイガース 対 (高山ファイターズ 対 いずみスワローズ)の勝者
    第二試合 11:30~
    三鷹メッツ 対 (三鷹ジャガーズ 対 新川リトルズ)の勝者
    第三試合 13:30~
    井の頭フェニックス 対 (井口ヤング 対 三鷹ゼファー)の勝者



    春季大会  トーナメント
    2部

    3月13日(日)
    一回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第一試合 9:30~
    野崎シャークス 18対3 北野バッファローズ

    二回戦 試合結果
    大沢グランド C面
    第二試合 11:30~
    連雀スパローズ 7対5 新川リトルズ
    第三試合 13:30~
    深大寺ライナーズ 16対8 三鷹フライヤーズ


    3月20(日)
    二回戦 組合せ

    大沢グランド C面
    第一試合 9:30~
    三鷹ジャガーズ 対 (北野バッファローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    第二試合 11:30~
    三鷹メッツ 対 井口ヤング



    春季大会  トーナメント
    3部

    一回戦  試合結果
    大沢グランド E面
    第一試合 9:30~
    深大寺ライナーズ 9対3 井の頭フェニックス

    二回戦  試合結果
    大沢グランド E面
    第二試合 11:20~
    新川リトルズ 23対9 井口ヤング
    第三試合 13:10~
    いずみスワローズ 15対1 連雀スパローズ


    3月20(日)
    二回戦 組合せ

    大沢グランド C面
    第三試合 13:30~
    三鷹メッツ 対 (深大寺ライナーズ 対 井の頭フェニックス)の勝者

    大沢グランド E面
    第三試合 13:30~
    高山ファイターズ 対 三鷹ジャガーズ




    ジャビットカップ&新人戦 トーナメント表


    ジャビットカップ

    一回戦組合せ
    三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 対 連雀スパローズ
    新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ
    井口ヤング 対 高山ファイターズ

    二回戦組合せ
    三鷹ゼファー 対 (三鷹メッツ 対 三鷹ジャガーズ)の勝者
    井の頭フェニックス 対 (いずみスワローズ 対 連雀スパローズ)の勝者
    三鷹タイガース 対 (新川リトルズ 対 深大寺ライナーズ)の勝者
    北野バッファローズ 対 (井口ヤング 対 高山ファイターズ)の勝者


    新人戦

    一回戦組合せ
    井の頭フェニックス 対 新川リトルズ
    三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース
    いずみスワローズ 対 野崎シャークス
    高山ファイターズ 対 三鷹メッツ
    井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ

    二回戦組合せ
    北野バッファローズ 対 (井の頭フェニックス 対 新川リトルズ)の勝者
    連雀スパローズ 対 (三鷹フライヤーズ 対 三鷹タイガース)の勝者
    深大寺ライナーズ 対 (いずみスワローズ 対 野崎シャークス)の勝者
    (高山ファイターズ 対 三鷹メッツ)の勝者 対 (井口ヤング 対 三鷹ジャガーズ)の勝者


    令和3年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 秋季大会(兼市民体育祭)トーナメント表

    開幕日:8月29日(日)~9月20日(月・祝)
    抽選会:8月22日(日) 17時~ 三鷹市役所中庭

    派遣:一部 さわやか杯・赤い羽根大会  三部 Jrマック

    DSC_0165



    トーナメント表

    一部
    優勝  
    連雀スパローズB (赤い羽根大会へ派遣)
    準優勝 
    いずみスワローズA(さわやか杯へ派遣)
    三位  
    連雀スパローズA


    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果

    大沢グランドD
    第四試合 14:10~
    連雀スパローズB 6対5 いずみスワローズA

    いずみスワローズA
    104 000 0=5
    102 120  =6
    連雀スパローズB

    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第三試合 12:10~
    連雀スパローズA 2対1 井口ヤングA

    井口ヤングA
    000 010 0=1
    000 002  =2
    連雀スパローズA


    9月19日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドD
    第一試合 8:30~⇒12:30~
    ①連雀スパローズB 7対2 ⑥連雀スパローズA
    連雀スパローズB
    502 000 0=7
    000 020 0=2
    連雀スパローズA

    第二試合 10:45~⇒14:30~
    ⑨いずみスワローズA 9対6 ⑫井口ヤングA
    井口ヤングA
    002 04=6
    261 0 =9
    いずみスワローズA


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ①連雀スパローズB(シード)6対5 ③三鷹メッツA
    第二試合 10:30~
    ⑨いずみスワローズA   15対0 ⑦三鷹ジャガーズA(シード)
    第三試合 12:30~
    ⑥連雀スパローズA(シード)6対1 ④北野バッファローズA 
    第四試合 14:30~
    ⑫井口ヤングA(シード)  6対2 ⑪井の頭フェニックスA


    8月29日(日)
    一回戦 試合結果

    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ③三鷹メッツA 10対7 ②三鷹ゼファーA
    第二試合 10:30~
    ④北野バッファローズA 5対4 ⑤野崎シャークスA
    第三試合 12:30~
    ⑨いずみスワローズA 17対0 ⑧高山ファイターズA
    第四試合 14:30~
    ⑪井の頭フェニックスA 8対3 ⑩三鷹タイガースA




    二部

    優勝  新川リトルズB
    準優勝 井口ヤングB
    三位  いずみスワローズB

    9月26日(日)
    決勝戦 試合結果

    大沢グランドD
    第二試合 10:30~
    新川リトルズB 5対2 井口ヤングB
    井口ヤングB
    100 000 1=2
    003 200  =5
    新川リトルズB

    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第一試合 8:30~
    いずみスワローズB 6対4 深大寺ライナーズB
    いずみスワローズB
    500 01=6
    301 00=4
    深大寺ライナーズB


    9月20日(月・祝)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドD面
    第一試合 8:30~
    ②井口ヤングB 5対0 ①深大寺ライナーズB
    深大寺ライナーズB
    000 000=0
    000 23 =5
    井口ヤングB

    第二試合 10:30~
    ③新川リトルズB 15対5 ④いずみスワローズB
    いずみスワローズB
    401 0= 5
    244 5=15
    新川リトルズB



    三部

    優勝  三鷹ジャガーズC(Jrマックへ派遣)
    準優勝 連雀スパローズC
    三位  三鷹メッツC

    9月23日(木・祝)
    決勝戦 試合結果
    大沢グランドD
    第二試合 10:20~
    三鷹ジャガーズC 12対3  連雀スパローズC

    連雀スパローズC
    003 0= 3
    023 8=13
    三鷹ジャガーズC


    三位決定戦 試合結果
    大沢グランドD
    第二試合 10:20~
    三鷹メッツC 12対3 高山ファイターズD

    高山ファイターズD
    100 2= 3
    273  =12
    三鷹メッツC



    9月20日(月・祝)
    準決勝 試合結果

    大沢グランドC
    第一試合 8:30~
    ⑭連雀スパローズC 7対6 ⑩三鷹メッツC
    連雀スパローズC
    203 2=7
    113 1=6
    三鷹メッツC

    第二試合 10:20~
    ①三鷹ジャガーズC 11対1 ⑥高山ファイターズD
    高山ファイターズD
    100 0= 1
    420 5=11
    三鷹ジャガーズC


    9月12日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢グランドC面
    第一試合 8:30~
    ①三鷹ジャガーズC(シード) 9対3 ③いずみスワローズC
    第二試合 10:20~
    ⑩三鷹メッツC  8対7 ⑨井口ヤングC 
    第三試合 12:10~
    ⑥高山ファイターズD  17対8 ④三鷹フライヤーズC
    第四試合 14:00~
    ⑭連雀スパローズC(シード)16対5 ⑫深大寺ライナーズC


    8月29日(日)
    一回戦 試合結果

    大沢グランドC面
    第一試合 8:30~
    ③いずみスワローズC 9対5 ②新川リトルズC
    第二試合 10:20~
    ⑥高山ファイターズD 13対10 ⑦井の頭フェニックスC
    第三試合 12:10~
    ⑨井口ヤングC 6対4 ⑧三鷹タイガースC

    大沢グランドE面
    第一試合 8:30~
    ⑩三鷹メッツC 9対1 ⑪高山ファイターズC
    第二試合 10:20~
    ④三鷹フライヤーズC 8対2 ⑤連雀スパローズD
    第三試合 12:10~
    ⑫深大寺ライナーズC 5対0 ⑬三鷹ジャガーズD



    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会


    IMG_1592






    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    優勝  いずみスワローズ(ジャビットカップ出場)
    準優勝 連雀スパローズ
    三位   井の頭フェニックス・三鷹メッツ

    6月20日(日)大沢D面グランド
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9時20分~ ⇒ 14時~
    いずみスワローズ 10対1 連雀スパローズ 


    準決勝 試合結果
    いずみスワローズ12対2 三鷹メッツ
    連雀スパローズ  7対5 井の頭フェニックス 


    Kapler野球ピッチングスクリーン 野球ネット L字スクリーン 野球投手保護網 L形フレーム 2.1mx2.1m
    Kapler






    二回戦 試合結果
    ⑥井の頭フェニックス10対1 高山ファイターズ
    ⑪連雀スパローズ  11対1 北野バッファローズ
    ④いずみスワローズ  8対0 ⑤井口ヤング
    ①三鷹メッツ     7対4 三鷹ゼファー



    一回戦 試合結果
    ②三鷹ゼファー    7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑩北野バッファローズ 8対6 ⑨野崎シャークス
    ⑦高山ファイターズ 13対7 ⑧三鷹タイガース






    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    DSC_0157

    SYMMETRY_0001_BURST20210829163105138_COVER
    HORIZON_0001_BURST20210829164436395_COVER


    優勝  連雀スパローズ(東京都 新人戦 派遣)
    準優勝 新川リトルズ
    三位   井口ヤング・三鷹メッツ


    8月29日(日)14:00~
    大沢グランドC面
    決勝戦
    連雀スパローズ 11対4 新川リトルズ





    8月1日(日)
    準決勝 試合結果
    新川リトルズ  4対3 井口ヤング
    7月31日(土)
    準決勝 試合結果
    連雀スパローズ10対0 三鷹メッツ





    7月4日(日)大沢D面グランド
    二回戦 試合結果
    第一試合 9時20分~
    ④井口ヤング 11対1 ⑤井の頭フェニックス
    第二試合 11時20分~
    ⑦三鷹メッツ 11対7 ⑥深大寺ライナーズ

    二回戦 試合結果
    連雀スパローズ 7対1 ⑪三鷹ゼファー
    新川リトルズ 12対5 ①三鷹タイガース






    [アシックス] 野球 スパイク ポイント STAR SHINE 2 ホワイト/ネイビー 23.5 cm 2.5E
    ASICS





    一回戦 試合結果
    ⑨連雀スパローズ 11対6 ⑩いずみスワローズ
    ⑦三鷹メッツ   10対7 ⑧高山ファイターズ
    ③新川リトルズ  15対0 ②三鷹ジャガーズ


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー





    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会


    IMG_1592






    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    優勝  いずみスワローズ(ジャビットカップ出場)
    準優勝 連雀スパローズ

    6月20日(日)大沢D面グランド
    決勝戦 試合結果
    第一試合 9時20分~ ⇒ 14時~
    いずみスワローズ 10対1 連雀スパローズ 


    準決勝 試合結果
    いずみスワローズ12対2 三鷹メッツ
    連雀スパローズ  7対5 井の頭フェニックス 


    Kapler野球ピッチングスクリーン 野球ネット L字スクリーン 野球投手保護網 L形フレーム 2.1mx2.1m
    Kapler






    二回戦 試合結果
    ⑥井の頭フェニックス10対1 高山ファイターズ
    ⑪連雀スパローズ  11対1 北野バッファローズ
    ④いずみスワローズ  8対0 ⑤井口ヤング
    ①三鷹メッツ     7対4 三鷹ゼファー



    一回戦 試合結果
    ②三鷹ゼファー    7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑩北野バッファローズ 8対6 ⑨野崎シャークス
    ⑦高山ファイターズ 13対7 ⑧三鷹タイガース






    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    6月20日(日)大沢D面グランド ⇒ グランドコンディション不良のため中止
    二回戦 組合せ
    第二試合 13時00分~
    ⑥深大寺ライナーズ 対 三鷹メッツ
    第三試合 14時45分~
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス


    二回戦 試合結果
    連雀スパローズ 7対1 ⑪三鷹ゼファー
    新川リトルズ 12対5 ①三鷹タイガース






    [アシックス] 野球 スパイク ポイント STAR SHINE 2 ホワイト/ネイビー 23.5 cm 2.5E
    ASICS





    一回戦 試合結果
    ⑨連雀スパローズ 11対6 ⑩いずみスワローズ
    ⑦三鷹メッツ   10対7 ⑧高山ファイターズ
    ③新川リトルズ  15対0 ②三鷹ジャガーズ


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー





    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会



    IMG_1592







    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    6月13日(日)大沢D面グランド
    準決勝 試合結果
    第一試合 9時20分~
    いずみスワローズ 12対2 三鷹メッツ

    第二試合 11時20分~
    連雀スパローズ  7対5 井の頭フェニックス 


    Kapler野球ピッチングスクリーン 野球ネット L字スクリーン 野球投手保護網 L形フレーム 2.1mx2.1m
    Kapler






    二回戦 試合結果
    ⑥井の頭フェニックス10対1 高山ファイターズ
    ⑪連雀スパローズ  11対1 北野バッファローズ
    ④いずみスワローズ  8対0 ⑤井口ヤング
    ①三鷹メッツ     7対4 三鷹ゼファー





    一回戦 試合結果
    ②三鷹ゼファー    7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑩北野バッファローズ 8対6 ⑨野崎シャークス
    ⑦高山ファイターズ 13対7 ⑧三鷹タイガース


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー







    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    二回戦 組合せ
    6月13日(日)大沢D面グランド
    第三試合 13時20分~
    連雀スパローズ 7対1 ⑪三鷹ゼファー
    第四試合 15時05分~
    新川リトルズ 12対5 ①三鷹タイガース





    6月20日(日)大沢D面グランド
    二回戦 組合せ
    第二試合 13時00分~
    ⑥深大寺ライナーズ 対 三鷹メッツ
    第三試合 14時45分~
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス


    [アシックス] 野球 スパイク ポイント STAR SHINE 2 ホワイト/ネイビー 23.5 cm 2.5E
    ASICS





    一回戦 試合結果
    ⑨連雀スパローズ 11対6 ⑩いずみスワローズ
    ⑦三鷹メッツ   10対7 ⑧高山ファイターズ
    ③新川リトルズ  15対0 ②三鷹ジャガーズ


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー





    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会

    4月25日に緊急事態宣言のため、5月2日から5月15日に順延



    IMG_1592



    一部

    DSC_0118


    5月30日(日)
    大沢D面グランド

    DSC_0125

    HORIZON_0001_BURST20210530131830350_COVER


    最終結果
    優勝  連雀スパローズB(東京都知事杯 派遣)
    準優勝 井口ヤングA  (市町村大会 派遣)
    三位  三鷹ジャガーズA


    決勝戦
    第二試合 11時30分(14)
    連雀スパローズB 9対6 井口ヤングA

    井口ヤング
    020 300 1=6
    050 130  =9
    連雀スパローズB


    三位決定戦 
    第一試合  9時30分(15)
    三鷹ジャガーズA 9対5 連雀スパローズA

    連雀スパローズA
    011 30=5 
    240 12=9
    三鷹ジャガーズA


    5月23日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合  9時30分(12)
    井口ヤングA 6対5 連雀スパローズA
    ※タイブレーク
    連雀スパローズ
    201 000 0(2)=3(2)
    011 000 1(3)=3(3)
    井口ヤング

    第二試合 11時30分(13)
    連雀スパローズB 12対5 三鷹ジャガーズA 
    ※5回コールド
    三鷹ジャガーズ
    302 00= 5 
    161 40=12
    連雀スパローズB


    5月22日(土)
    二回戦 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合 14時00分(10)
    三鷹ジャガーズA13対5 新川リトルズB
    第二試合 16時00分(9)
    連雀スパローズA 5対2 北野バッファローズA
    井口ヤング    7対5 いずみスワローズ(三部からの市大会4季連続(新人戦含むと5連続)でストップ)
    連雀スパローズB 9対7 井の頭フェニックスA


    DSC_0121


    一回戦 試合結果
    ○いずみスワローズ(シード)
    井口ヤングA    13対4 野崎シャークスA
    北野バッファローズA 4対2 深大寺ライナーズB
    連雀スパローズA   6対4 三鷹メッツA
    三鷹ジャガーズA  15対2 高山ファイターズA
    新川リトルズB   12対1 三鷹タイガースA
    連雀スパローズB   8対4 三鷹ゼファーA
    井の頭フェニックスA 5対3 井口ヤングB











    3部
    最終結果
    優勝  三鷹ジャガーズC 
    準優勝 連雀スパローズC
    三位  三鷹タイガースC


    6月6日(日)
    大沢D面グランド
    決勝戦
    第二試合 11時10分(26)
    三鷹ジャガーズC 13対6 連雀スパローズC

    第一試合  9時30分(27)
    三鷹タイガースC  7対6 井の頭フェニックスC



    準決勝 試合結果
    大沢C面グランド
    第一試合  9時30分(24)
    三鷹ジャガーズC 17対4 井の頭フェニックスC
    第二試合 11時10分(25)
    連雀スパローズC 17対2 三鷹タイガースC



    5月23日(日)
    二回戦 試合結果
    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 5対0 新川リトルズC
    第二試合 11時10分(22)
    連雀スパローズC 14対0 三鷹メッツC 
    第三試合 12時50分(21)
    井の頭フェニックスC 17対10 深大寺ライナーズC
    第四試合 14時30分(23)
    三鷹タイガースC 11対2 いずみスワローズC 


    一回戦 試合結果
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    新川リトルズC   21対4 三鷹フライヤーズC
    井の頭フェニックスC10対6 高山ファイターズD
    連雀スパローズC  16対9 井口ヤングC
    三鷹タイガースC  11対9 高山ファイターズC



    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会



    IMG_1592










    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選


    6月6日(日)
    二回戦 試合結果

    大沢C面グランド
    第二試合 11時20分~
    ⑥井の頭フェニックス 10対1 高山ファイターズ
    第三試合 13時10分~
    ⑪連雀スパローズ 11対1 北野バッファローズ

    大沢D面グランド
    第三試合 15時00分~
    ④いずみスワローズ 8対0 ⑤井口ヤング

    二回戦試合結果
    5月23日(日)井口グランドB
    第一試合 10時~
    ①三鷹メッツ 7対4 三鷹ゼファー


    一回戦 試合結果
    ②三鷹ゼファー    7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑩北野バッファローズ 8対6 ⑨野崎シャークス
    ⑦高山ファイターズ 13対7 ⑧三鷹タイガース


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー









    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    6月6日(日)
    大沢C面グランド
    一回戦 試合結果
    第一試合 9時30分~
    ⑨連雀スパローズ 11対6 ⑩いずみスワローズ
    第四試合 15時~
    ⑦三鷹メッツ 10対7 ⑧高山ファイターズ

    一回戦 試合結果
    ③新川リトルズ 15対0 ②三鷹ジャガーズ


    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)






    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会

    4月25日に緊急事態宣言のため、5月2日から5月15日に順延



    IMG_1592



    一部

    DSC_0118


    5月30日(日)
    大沢D面グランド

    DSC_0125
    HORIZON_0001_BURST20210530131830350_COVER


    決勝戦
    第二試合 11時30分(14)
    連雀スパローズB 9対6 井口ヤングA

    井口ヤング
    020 300 1=6
    050 130  =9
    連雀スパローズB


    三位決定戦 
    第一試合  9時30分(15)
    三鷹ジャガーズA 9対5 連雀スパローズA

    連雀スパローズA
    011 30=5 
    240 12=9
    三鷹ジャガーズA


    5月23日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合  9時30分(12)
    井口ヤングA 6対5 連雀スパローズA
    ※タイブレーク
    連雀スパローズ
    201 000 0(2)=3(2)
    011 000 1(3)=3(3)
    井口ヤング

    第二試合 11時30分(13)
    連雀スパローズB 12対5 三鷹ジャガーズA 
    ※5回コールド
    三鷹ジャガーズ
    302 00= 5 
    161 40=12
    連雀スパローズB


    5月22日(土)
    二回戦 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合 14時00分(10)
    三鷹ジャガーズA13対5 新川リトルズB
    第二試合 16時00分(9)
    連雀スパローズA 5対2 北野バッファローズA
    井口ヤング    7対5 いずみスワローズ(三部からの市大会4季連続(新人戦含むと5連続)でストップ)
    連雀スパローズB 9対7 井の頭フェニックスA


    DSC_0115

    一回戦 試合結果
    ○いずみスワローズ(シード)
    井口ヤングA    13対4 野崎シャークスA
    北野バッファローズA 4対2 深大寺ライナーズB
    連雀スパローズA   6対4 三鷹メッツA
    三鷹ジャガーズA  15対2 高山ファイターズA
    新川リトルズB   12対1 三鷹タイガースA
    連雀スパローズB   8対4 三鷹ゼファーA
    井の頭フェニックスA 5対3 井口ヤングB











    3部


    準決勝 試合結果

    大沢C面グランド
    第一試合  9時30分(24)
    三鷹ジャガーズC 17対4 井の頭フェニックスC
    第二試合 11時10分(25)
    連雀スパローズC 17対2 三鷹タイガースC



    5月23日(日)
    二回戦 試合結果

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 5対0 新川リトルズC
    第二試合 11時10分(22)
    連雀スパローズC 14対0 三鷹メッツC 
    第三試合 12時50分(21)
    井の頭フェニックスC 17対10 深大寺ライナーズC
    第四試合 14時30分(23)
    三鷹タイガースC 11対2 いずみスワローズC 


    一回戦組合せ 試合結果
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    新川リトルズC   21対4 三鷹フライヤーズC
    井の頭フェニックスC10対6 高山ファイターズD
    連雀スパローズC  16対9 井口ヤングC
    三鷹タイガースC  11対9 高山ファイターズC



    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会

    4月25日から緊急事態宣言が発出のため、残試合が順延

    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部 最終結果

    優勝 いずみスワローズ(東京都マクドナルドトーナメント予選)
    準優勝 井の頭フェニックス(京王線杯)
    三位 三鷹ジャガーズ

    HORIZON_0001_BURST20210411120819133_COVER


    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝 試合結果
    SYMMETRY_0001_BURST20210411120807057_COVER

    第二試合 11:10
    いずみスワローズ 10対0 井の頭フェニックス

    井の頭フェニックス
    000 00= 0
    410 5 =10
    いずみスワローズ


    3位決定戦 試合結果
    第一試合  9:20
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズ


    準々決勝 試合結果
    井の頭フェニックス 2対1 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 13対3 連雀スパローズ

    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース

    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部
    4月24日(土)大沢グランドD面

    優勝 連雀スパローズ
    準優勝 深大寺ライナーズ
    三位 新川リトルズ

    決勝戦 試合結果
    連雀スパローズ 27対0 深大寺ライナーズ

    三位決定戦 試合結果(順延)⇒5月23日(日)決着
    新川リトルズ 9対8 井口ヤング


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ





    3部
    優勝 三鷹ジャガーズ
    準優勝 いずみスワローズ
    三位 三鷹メッツ


    3部
    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:20
    三鷹ジャガーズ 8対7 いずみスワローズ

    いずみスワローズ
    210 04=7
    050 21=8
    三鷹ジャガーズ

    ※最終回裏 先頭バッターが初球をジャストミート 左翼へサヨナラランニングHRで決着


    4月25日(日)(順延)
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 13対5 深大寺ライナーズ


    準々決勝 試合結果
    いずみスワローズ 16対5 深大寺ライナーズ 
    三鷹ジャガーズ  14対4 三鷹メッツ

    二回戦 試合結果
    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    ⑩三鷹ジャガーズ  14対3  ⑩三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










    4月10日 開幕
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 6対8 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 0対15 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会

    4月25日に緊急事態宣言のため、5月2日から5月15日に順延



    IMG_1592



    一部

    DSC_0118

    5月23日(日)
    準決勝 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合  9時30分(12)
    井口ヤングA 6対5 連雀スパローズA
    ※タイブレーク
    連雀スパローズ
    201 000 0(2)=3(2)
    011 000 1(3)=3(3)
    井口ヤング

    第二試合 11時30分(13)
    連雀スパローズB 12対5 三鷹ジャガーズA 
    ※5回コールド
    三鷹ジャガーズ
    302 00= 5 
    161 40=12
    連雀スパローズB


    5月22日(土)
    二回戦 試合結果

    大沢D面グランド
    第一試合 14時00分(10)
    三鷹ジャガーズA 13対5 新川リトルズB
    第二試合 16時00分(9)
    連雀スパローズA  5対2 北野バッファローズA


    二回戦試合結果
    井口ヤング    7対5 いずみスワローズ(三部からの市大会4季連続(新人戦含むと5連続)でストップ)
    連雀スパローズB 9対7 井の頭フェニックスA


    DSC_0115

    一回戦 試合結果
    ○いずみスワローズ(シード)
    井口ヤングA    13対4 野崎シャークスA
    北野バッファローズA 4対2 深大寺ライナーズB
    連雀スパローズA   6対4 三鷹メッツA
    三鷹ジャガーズA  15対2 高山ファイターズA
    新川リトルズB   12対1 三鷹タイガースA
    連雀スパローズB   8対4 三鷹ゼファーA
    井の頭フェニックスA 5対3 井口ヤングB











    3部
    5月23日(日)
    二回戦 試合結果

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 5対0 新川リトルズC
    第二試合 11時10分(22)
    連雀スパローズC 14対0 三鷹メッツC 
    第三試合 12時50分(21)
    井の頭フェニックスC 17対10 深大寺ライナーズC
    第四試合 14時30分(23)
    三鷹タイガースC 11対2 いずみスワローズC 対 


    一回戦組合せ 試合結果
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    新川リトルズC   21対4 三鷹フライヤーズC
    井の頭フェニックスC10対6 高山ファイターズD
    連雀スパローズC  16対9 井口ヤングC
    三鷹タイガースC  11対9 高山ファイターズC



    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会




    IMG_1592










    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    二回戦

    5月23日(日)井口グランドB
    第一試合 10時~
    ①三鷹メッツ 対 三鷹ゼファー

    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)


    一回戦
    ②三鷹ゼファー    7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑩北野バッファローズ 8対6 ⑨野崎シャークス

    5月23日(日)井口グランドB
    第一試合 12時~
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー









    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    一回戦
    ③新川リトルズ 15対0 ②三鷹ジャガーズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ



    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会(予定)

    4月25日に緊急事態宣言のため、5月2日から5月15日に順延




    IMG_1592


    5月2日(日)開幕(予定)※緊急事態宣言中のため、変更の可能性あり

    一部
    5月15日(土)
    一回戦 試合結果
    ○いずみスワローズ(シード)

    大沢D面グランド
    第一試合 9時20分(7)
    井の頭フェニックスA 5対3 井口ヤングB
    第二試合 11時10分(2)
    深大寺ライナーズB 4対2 北野バッファローズA
    第三試合 16時00分(4)
    三鷹ジャガーズA 15対2 高山ファイターズA

    大沢C面グランド
    第一試合 9時30分(6)
    連雀スパローズB 8対4 三鷹ゼファーA
    第二試合 11時20分(1)
    井口ヤングA 13対4 野崎シャークスA


    DSC_0115

    5月16日(日)

    大沢D面グランド
    一回戦試合結果
    第一試合 9時30分(3)
    三鷹メッツA 4対6 連雀スパローズA
    第二試合 11時20分(5)
    新川リトルズB 12対1 三鷹タイガースA

    二回戦組合せ
    第三試合 13時10分(8)
    いずみスワローズ 5対7 (1)の勝者 井口ヤング
    第四試合 15時00分(11)
    井の頭フェニックスA(7)の勝者 7対9 連雀スパローズB(6)の勝者



    5月22日(土)
    二回戦(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合 14時00分(9)
    (2)の勝者 対 (3)の勝者
    第二試合 16時00分(10)
    (4)勝者 対 (5)勝者


    5月23日(日)
    準決勝(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合  9時30分(12)
    第二試合 11時30分(13)



    5月30日(日)

    大沢D面グランド
    決勝戦(予定)
    第二試合 11時30分(14)

    三位決定戦
    第一試合  9時30分(15)









    5月16日(日)
    2部 
    春季大会 3位決定戦

    井口B面グランド
    第一試合  10時00分
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3部
    5月16日(日)

    一回戦組合せ(予定)
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    井口B面グランド
    第二試合 12時00分(18)
    井口ヤングC 9対16 連雀スパローズC
    第三試合 13時30分(19)
    三鷹タイガースC 11対9 高山ファイターズC

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(16)
    新川リトルズC 21対4 三鷹フライヤーズC
    第二試合 11時10分(17)
    井の頭フェニックスC 10対6 高山ファイターズD


    5月23日(日)
    二回戦組合せ(予定)

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 対 (16)勝者
    第二試合 11時10分(22)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (18)勝者
    第三試合 12時50分(21)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (17)勝者
    第四試合 14時30分(23)
    いずみスワローズC(シード) 対 (19)勝者


    5月30日(日)
    準決勝(予定)

    大沢C面グランド
    第一試合  9時30分(24)
    第二試合 11時10分(25)



    5月30日(日)

    大沢D面グランド
    決勝戦(予定)
    第二試合 11時10分(26)

    三位決定戦
    第一試合  9時30分(27)

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会(予定)

    4月25日に緊急事態宣言のため、5月2日から5月15日に順延




    IMG_1592


    5月2日(日)開幕(予定)※緊急事態宣言中のため、変更の可能性あり

    一部
    5月15日(土)~
    一回戦組合せ(予定)
    ○いずみスワローズ(シード)

    大沢D面グランド
    第一試合 9時20分(7)
    井口ヤングB 対 井の頭フェニックスA
    第二試合 11時10分(2)
    北野バッファローズA 対 深大寺ライナーズB
    第三試合 16時00分(4)
    三鷹ジャガーズA 対 高山ファイターズA

    大沢C面グランド
    第一試合 9時30分(6)
    連雀スパローズB 対 三鷹ゼファーA
    第二試合 11時20分(1)
    野崎シャークスA 対 井口ヤングA


    5月16日(日)

    大沢D面グランド
    一回戦組合せ
    第一試合 9時30分(3)
    三鷹メッツA 対 連雀スパローズA
    第二試合 11時20分(5)
    新川リトルズB 対 三鷹タイガースA

    二回戦組合せ
    第三試合 13時10分(8)
    いずみスワローズ 対 (1)の勝者
    第四試合 15時00分(11)
    (7)の勝者 対 (6)の勝者



    5月22日(土)
    二回戦(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合 14時00分(9)
    (2)の勝者 対 (3)の勝者
    第二試合 16時00分(10)
    (4)勝者 対 (5)勝者


    5月23日(日)
    準決勝(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合  9時30分(12)
    第二試合 11時30分(13)



    5月30日(日)

    大沢D面グランド
    決勝戦(予定)
    第二試合 11時30分(14)

    三位決定戦
    第一試合  9時30分(15)









    5月16日(日)
    2部 
    春季大会 3位決定戦

    井口B面グランド
    第一試合  10時00分
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3部
    5月16日(日)

    一回戦組合せ(予定)
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    井口B面グランド
    第二試合 12時00分(18)
    井口ヤングC 対 連雀スパローズC
    第三試合 13時30分(19)
    三鷹タイガースC 対 高山ファイターズC

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(16)
    新川リトルズC 対 三鷹フライヤーズC
    第二試合 11時10分(17)
    井の頭フェニックスC 対 高山ファイターズD


    5月23日(日)
    二回戦組合せ(予定)

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 対 (16)勝者
    第二試合 11時10分(22)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (18)勝者
    第三試合 12時50分(21)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (17)勝者
    第四試合 14時30分(23)
    いずみスワローズC(シード) 対 (19)勝者


    5月30日(日)
    準決勝(予定)

    大沢C面グランド
    第一試合  9時30分(24)
    第二試合 11時10分(25)



    5月30日(日)

    大沢D面グランド
    決勝戦(予定)
    第二試合 11時10分(26)

    三位決定戦
    第一試合  9時30分(27)

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球 夏季大会(予定)




    IMG_1592


    5月2日(日)開幕(予定)※緊急事態宣言中のため、変更の可能性あり

    一部
    5月2日(日)
    一回戦組合せ(予定)
    ○いずみスワローズ(シード)

    大沢D面グランド

    春季大会表彰式 9:10 

    第一試合 10時30分(7)
    井口ヤングB 対 井の頭フェニックスA
    第二試合 12時20分(3)
    三鷹メッツA 対 連雀スパローズA
    第三試合 13時00分(4)
    三鷹ジャガーズA 対 高山ファイターズA


    大沢C面グランド
    第一試合 9時30分(1)
    野崎シャークスA 対 井口ヤングA
    第二試合 11時20分(5)
    新川リトルズB 対 三鷹タイガースA
    第三試合 13時10分(2)
    北野バッファローズA 対 深大寺ライナーズB
    第四試合 15時00分(6)
    連雀スパローズB 対 三鷹ゼファーA


    5月9日(日)
    二回戦(予定)

    大沢D面グランド
    第一試合 9時30分(8)
    いずみスワローズA 対 (1)の勝者
    第二試合 11時20分(10)
    (4)勝者 対 (5)勝者
    第三試合 13時10分(9)
    (2)勝者 対 (3)勝者
    第四試合 15時00分(11)
    (6)勝者 対 (7)勝者










    3部
    5月2日(日)

    一回戦組合せ(予定)
    三鷹ジャガーズC(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    深大寺・メッツ(シード)
    いずみスワローズC(シード)

    大沢E面グランド
    第一試合 9時30分(16)
    新川リトルズC 対 三鷹フライヤーズC
    第二試合 11時10分(18)
    井口ヤングC 対 連雀スパローズC
    第三試合 12時50分(17)
    井の頭フェニックスC 対 高山ファイターズD
    第四試合 14時30分(19)
    三鷹タイガースC 対 高山ファイターズC


    5月9日(日)
    二回戦組合せ(予定)
    第一試合 9時30分(20)
    三鷹ジャガーズC 対 (16)勝者
    第二試合 11時20分(22)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (18)勝者
    第三試合 12時50分(21)
    深大寺・メッツ(シード) 対 (17)勝者
    第四試合 14時30分(23)
    いずみスワローズC(シード) 対 (19)勝者 

    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会

    4月25日から緊急事態宣言が発出のため、残試合が順延

    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER


    一部 最終結果

    優勝 いずみスワローズ(東京都マクドナルドトーナメント予選)
    準優勝 井の頭フェニックス(京王線杯)
    三位 三鷹ジャガーズ

    HORIZON_0001_BURST20210411120819133_COVER


    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝 試合結果
    SYMMETRY_0001_BURST20210411120807057_COVER

    第二試合 11:10
    いずみスワローズ 10対0 井の頭フェニックス

    井の頭フェニックス
    000 00= 0
    410 5 =10
    いずみスワローズ


    3位決定戦 試合結果
    第一試合  9:20
    三鷹ジャガーズ 6対5 連雀スパローズ


    準々決勝 試合結果
    井の頭フェニックス 2対1 三鷹ジャガーズ
    いずみスワローズ 13対3 連雀スパローズ

    二回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ   9対3 ①三鷹メッツ
    ⑤井の頭フェニックス10対4 ④三鷹ゼファー
    ⑧連雀スパローズ  11対1 ⑥高山ファイターズ
    ⑨いずみスワローズ 21対0 ⑪三鷹タイガース

    一回戦 試合結果
    ②三鷹ジャガーズ  8対5 ③野崎シャークス
    ⑧連雀スパローズ 12対3 ⑦北野バッファローズ
    ⑨いずみスワローズ11対0 ⑩井口ヤング




    2部
    4月24日(土)大沢グランドD面

    決勝戦 試合結果

    連雀スパローズ 27対0 深大寺ライナーズ


    三位決定戦 組合せ(順延)

    井口ヤング 対 新川リトルズ


    3月20日(土)大沢グランドC面
    二回戦(準決勝)試合結果
    ①深大寺ライナーズ6対3 ②井口ヤング
    ③連雀スパローズ 6対0 ④新川リトルズ





    3部
    優勝 三鷹ジャガーズ
    準優勝 いずみスワローズ
    三位


    3部
    4月11日(日)大沢グランドD面
    決勝戦 試合結果
    第三試合 13:20
    三鷹ジャガーズ 8対7 いずみスワローズ

    いずみスワローズ
    210 04=7
    050 21=8
    三鷹ジャガーズ

    ※最終回裏 先頭バッターが初球をジャストミート 左翼へサヨナラランニングHRで決着


    4月25日(日)(順延)
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ


    準々決勝 試合結果
    いずみスワローズ 16対5 深大寺ライナーズ 
    三鷹ジャガーズ  14対4 三鷹メッツ

    二回戦 試合結果
    ①深大寺ライナーズ 21対13 高山ファイターズ
    ⑤いずみスワローズ 12対3  ④三鷹タイガース
    ⑥三鷹メッツ    17対15 ⑦井の頭フェニックス
    ⑩三鷹ジャガーズ  14対3  ⑩三鷹フライヤーズ

    一回戦 試合結果
    ②高山ファイターズ11対5 ③井口ヤング
    ⑨三鷹ジャガーズ  8対0 ⑧連雀スパローズ










    4月10日 開幕
    ジャビットカップ 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ゼファー 7対5 ③三鷹ジャガーズ
    ⑦高山ファイターズ 対 ⑧三鷹タイガース
    ⑨野崎シャークス 6対8 ⑩北野バッファローズ

    二回戦
    ①三鷹メッツ 対(②対③の勝者)
    ④いずみスワローズ 対 ⑤井口ヤング
    ⑥井の頭フェニックス 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪連雀スパローズ 対(⑨対⑩の勝者)

    いずみスワローズ
    井口ヤング
    高山ファイターズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    野崎シャークス
    北野バッファローズ
    三鷹ゼファー








     月
    新人戦 三鷹予選
    ○抽選会 理事長による代理抽選

    一回戦
    ②三鷹ジャガーズ 0対15 ③新川リトルズ
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ
    ⑨連雀スパローズ 対 ⑩いずみスワローズ

    二回戦
    ①三鷹タイガース 対(②対③の勝者)
    ④井口ヤング 対 ⑤井の頭フェニックス
    ⑥深大寺ライナーズ 対(⑦対⑧の勝者)
    ⑪三鷹ゼファー 対(⑨対⑩の勝者)


    いずみスワローズ
    井口ヤング
    新川リトルズ
    高山ファイターズ
    深大寺ライナーズ
    三鷹メッツ
    井の頭フェニックス
    連雀スパローズ
    三鷹タイガース
    三鷹ジャガーズ
    三鷹ゼファー








    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会



    IMG_1592




    2部
    4月25日(日)14時~⇒4月24日に変更
    天文台グランド
    決勝戦 組合せ
    連雀スパローズ 27対0 深大寺ライナーズ


    4月25日(日)11時15分~(中止)
    府中の森公園野球場
    三位決定戦 組合せ
    井口ヤング 対 新川リトルズ





    3部

    4月25日(日)10:00~(中止)
    三鷹二小
    三位決定戦
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ









    ジャビットカップ 三鷹予選

    4月24日(土)16:30~
    武蔵野公園グランド
    一回戦
    ②三鷹ゼファー 7対5 ③三鷹ジャガーズ



    新人戦 三鷹予選

    4月24日(土)14:00~
    井の頭公園グランド
    一回戦
    ③新川リトルズ 15対0 ②三鷹ジャガーズ

    4月25日(日)15:30~(中止)
    三鷹三中
    一回戦
    ⑦三鷹メッツ 対 ⑧高山ファイターズ















    三鷹市少年軟式野球連盟 2021年度 三鷹市少年軟式野球大会 大会最終日

    グランドコンディション不良のため、中止



    IMG_1592

    SYMMETRY_0001_BURST20210328110124743_COVER



    2部
    4月18日(日)大沢グランドD面

    決勝戦 組合せ
    第二試合 11:10
    深大寺ライナーズ 対 連雀スパローズ


    三位決定戦 組合せ
    第一試合  9:20
    井口ヤング 対 新川リトルズ


    4月18日(日)大沢グランドD面
    三位決定戦
    第三試合 13:20
    三鷹メッツ 対 深大寺ライナーズ


    このページのトップヘ