熱闘 熱投 熱打 球児&学童 野球活動日記

息子3兄弟の野球活動日記&たまに父の活動(コーチ&社会人野球&審判)

    野球って奥深い。
    子供たちに教えることの難しさ、日々勉強です。

    初球、好球、必打

    タグ:中学生の甲子園



    リポビタントーナメント2022 第39回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期:2022年5月8日(日)~6月5日(日)

    会場:和田掘公園野球場(開会式)・板橋戸田橋グランド10面・板橋戸田橋グランド硬式A面・上井草スポーツセンター運動場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・大田スタジアム・駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    【中学生の甲子園】第39回全日本少年軟式野球大会予選、第39回全日本少年軟式野球大会関東予選会予選、水戸市長旗第12回東日本少年軟式野球大会予選

    トーナメント表

    【シード】
    1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
    8.シャークス(町田)
    13.KOJIMAVCHI HEROES BASEBALL CLUB(千代田)
    14.日本大学第二中学校(杉並)
    27.武蔵べースボールクラブ(瑞穂)
    28.八王子WJHBC(八王子)
    35.中台中クラブ(板橋)
    40.小金井野球クラブA(小金井)
    41.ブラックキラーズA(足立)
    46.清瀬球友会(清瀬)
    53.東村山パワーズA(東村山)


    優勝:江戸川区立上一色中A
    準優勝:大塚オールスターズ
    三位駿台学園中・荒川レジェンド


    6月5日(日)
    大田スタジアム
    決勝戦
    第三試合 13:00~
    48.江戸川区立上一色中A 3対2 18.大塚オールスターズ
    準決勝
    第一試合 9:00~
    18.大塚オールスターズ 6対0 1.駿台学園中
    第二試合 10:45~
    48.江戸川区立上一色中A 3対2 31.荒川レジェンド



    5月29日(日)
    準々決勝 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 7対1 11.修徳中
    第二試合 10:45~
    31.荒川レジェンド 8対6 38.グランフレール

    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    18.大塚オールスターズ 12対4 23.明治大学付属中野八王子中
    第二試合 10:45~
    48.江戸川区立上一色中A 8対5 41.ブラックキラーズA





    5月22日(日)
    三回戦 試合結果
    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 7対0 7.ボールメイツ
    第二試合 10:45~
    11.修徳中 10対3 10.クロウズA
    第三試合 12:30~
    18.大塚オールスターズ 6対0 14.日本大学第二中学校 

    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    23.明治大学付属中野八王子中 1対0 25.鐘ヶ淵イーグルスA 
    第二試合 10:45~
    38.グランフレール 10対0 36.目黒ピーターズ 

    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    31.荒川レジェンド 10対0 28.八王子WJHBC 
    第二試合 10:45~
    41.ブラックキラーズA 10対0 46.清瀬球友会
    第三試合 12:30~
    48.江戸川区立上一色中A 10対3 52.上馬シニア野球クラブA 





    5月15日(日)
    二回戦 試合結果

    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 7対0 2.仲町会ストロングス
    第二試合 10:45~
    10.クロウズA 9対5 8.シャークス
    第三試合 12:30~
    14.日本大学第二中学校 7対3 15.ペガサスボーイズ

    板橋戸田橋グランド10面
    第一試合 9:00~
    7.ボールメイツ 8対3 4.本村クラブ
    第二試合 10:45~
    11.修徳中 10対0 13.KOJIMAVCHI HEROES BASEBALL CLUB 
    第三試合 12:30~
    18.大塚オールスターズ 7対4 20.大島クラブA

    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    25.鐘ヶ淵イーグルスA 10対0 27.武蔵べースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    31.荒川レジェンド 4対3 33.立川ベースボールクラブ
    第三試合 12:30~
    38.グランフレール 1対0 40.小金井野球クラブA

    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    23.明治大学付属中野八王子中 6対2 21.府中タイガースA
    第二試合 10:45~
    28.八王子WJHBC 5対0 30.葛飾区立大道中
    第三試合 12:30~
    36.目黒ピーターズ 1対0 35.中台中クラブ

    中野区上高田球場B
    第一試合 9:30~
    41.ブラックキラーズA 8対1 43.クラウディ―ズA
    第二試合 11:15~
    46.清瀬球友会 2対0 45.テックジュニア
    第三試合 13:00~
    48.江戸川区立上一色中A 5対0 49.府中ポパイ
    第四試合 14:45~
    52.上馬シニア野球クラブA 11対5 53.東村山パワーズA




    5月14日(土)
    一回戦 試合結果

    大田スタジアム
    第一試合 14:00~
    31.荒川レジェンド 8対0 32.豊島区立巣鴨北中
    第二試合 15:45~
    33.立川ベースボールクラブ 9対5 34.杉並区立高井戸中


    5月8日(日)
    一回戦 試合結果

    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    2.仲町会ストロングス 9対1 3.石泉クラブ
    第二試合 10:45~
    7.ボールメイツ 2対0 6.品川区立冨士見台中
    第三試合 12:30~
    11.修徳中 12対2 12.道塚倶楽部
    第四試合 14:15~
    18.大塚オールスターズ 8対1 17.明治大学付属明治中

    板橋戸田橋グランド10面
    第一試合 9:00~
    4.本村クラブ 8対0 5.多摩倶楽部
    第二試合 10:45~
    10.クロウズA 7対0 9.ブラックキラーズB
    第三試合 12:30~
    15.ペガサスボーイズ 8対1 16.桜川中クラブ

    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    20.大島クラブA 4対1 19.SHYクラブ
    第二試合 10:45~
    23.明治大学付属中野八王子中 5対2 24.小岩ジュニアナインズA
    第三試合 12:30~
    30.葛飾区立大道中 13対1 29.墨田ウイングス

    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    21.府中タイガースA  10対0 22.上馬シニア野球クラブB
    第二試合 10:45~
    25.鐘ヶ淵イーグルスA 6対0 26.明治大学付属中野中
    第三試合 12:30~
    36.目黒ピーターズ 8対2 37.神谷ライオンズ

    中野区上高田球場A
    第一試合 9:30~
    38.グランフレール 10対0 39.EMクラブ
    第二試合 11:15~
    45.テックジュニア 7対5 44.日本橋ベースボールクラブ
    第三試合 13:00~
    49.府中ポパイ 5対3 50.ケープシニア

    中野区上高田球場B
    第一試合 9:30~
    43.クラウディ―ズA 1対0 42.三鷹倶楽部
    第二試合 11:15~
    48.江戸川区立上一色中A 7対0 47.小平クラブ
    第三試合 13:00~
    52.上馬シニア野球クラブA 9対8 51.みどりクラブ

    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC


    【大会最終結果 】
    優勝   大塚オールスターズ
    準優勝  鐘ヶ淵イーグルスA
    三位    駿台学園中・リトルジャイアンツ



    8月21日(土)
    板橋硬軟A面
    決勝戦 試合結果(5回コールド)
    試合開始 14:30~
    25.大塚オールスターズ 対1 48.鐘ヶ淵イーグルスA

    鐘ヶ淵
    000 01=1
    002 51=8
    大塚


    8月1日(日)
    準決勝 試合結果
    谷中公園野球場
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 4対3 1.駿台学園中
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対1 28.リトルジャイアンツ




    7月25日(日)
    準々決勝 試合結果

    天王洲野球場B
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中  6対5 11.クロウズA
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 3対2 18.ブラックキラーズB
    第三試合 13:00~
    28.リトルジャイアンツ 6対5 36.ケープシニア
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 7対0 44.上一色中A






    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果

    舎人A(足立区舎人公園野球場)
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 5対2 6.葛飾区立水元中

    天王洲野球場A
    第一試合 9:30~
    11.クロウズA 6対5 9.小岩ジュニアナインズA
    第二試合 11:15~
    18.ブラックキラーズB 6対1 16.シャークス
    第三試合 13:00~
    25.大塚オールスターズ 6対2 23.杉並ホワイトシャークス

    天王洲野球場B
    第一試合 9:30~
    28.リトルジャイアンツ 10対4 32.グランフレール
    第二試合 11:15~
    36.ケープシニア 8対1 38.清瀬球友会A
    第三試合 13:00~
    44.上一色中A 6対1 41.ブラックキラーズA
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対4 51.藤の台





    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA

    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC

    7月25日(日)
    準々決勝 試合結果


    天王洲野球場B
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対5 11.クロウズA
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 3対2 18.ブラックキラーズB
    第三試合 13:00~
    28.リトルジャイアンツ 6対5 36.ケープシニア
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 7対0 44.上一色中A



    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果

    舎人A(足立区舎人公園野球場)
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 5対2 6.葛飾区立水元中


    天王洲野球場A
    第一試合 9:30~
    11.クロウズA 6対5 9.小岩ジュニアナインズA
    第二試合 11:15~
    18.ブラックキラーズB 6対1 16.シャークス
    第三試合 13:00~
    25.大塚オールスターズ 6対2 23.杉並ホワイトシャークス

    天王洲野球場B
    第一試合 9:30~
    28.リトルジャイアンツ 10対4 32.グランフレール
    第二試合 11:15~
    36.ケープシニア 8対1 38.清瀬球友会A
    第三試合 13:00~
    44.上一色中A 6対1 41.ブラックキラーズA
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対4 51.藤の台





    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA

    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC


    7月22日(木・祝)
    三回戦 試合結果

    舎人A(足立区舎人公園野球場)
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 5対2 6.葛飾区立水元中


    天王洲野球場A
    第一試合 9:30~
    11.クロウズA 6対5 9.小岩ジュニアナインズA
    第二試合 11:15~
    18.ブラックキラーズB 6対1 16.シャークス
    第三試合 13:00~
    25.大塚オールスターズ 6対2 23.杉並ホワイトシャークス

    天王洲野球場B
    第一試合 9:30~
    28.リトルジャイアンツ 10対4 32.グランフレール
    第二試合 11:15~
    36.ケープシニア 8対1 38.清瀬球友会A
    第三試合 13:00~
    44.上一色中A 6対1 41.ブラックキラーズA
    第四試合 14:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 6対4 51.藤の台





    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA

    リポビタントーナメント2021 第38回全日本少年軟式野球東京都大会 組合せ

    会期  2021年6月12日(日)~6月13日(日)→7月3日(土)~7月25日(日)
    大会期間中は全会場とも、原則、無観客試合を徹底いたしますので、ご協力下さい

    会場  上井草スポーツセンター運動場・品川天王洲野球場・中野区上高田球場・大田区多摩川緑地野球場・板橋硬軟A面・谷中公園野球場・江北橋緑地左岸野球場・駒沢硬式野球場・大田スタジアム・府中市民球場・府中郷土の森第2・板橋戸田橋10面

    試合要項 コールドゲーム ・4回終了時10点差 ・5回以降7点差

    優勝チームは、ブロック大会へ出場(8月16日~19日(木)【中学生の甲子園】第38回全日本少年軟式野球大会(神奈川県サーティーフォー保土ヶ谷球場)を目指す)

    【シード】
    新人戦優勝 1.駿台学園中(前年度新人戦優勝)
          8.城北A
         13.府中タイガース
         14.千草
         27.上馬シニア野球クラブ
         28.リトルジャイアンツ
         35.七北クラブA
         40.石泉クラブ
         41.ブラックキラーズA
         46.府中サンダースA
         53.八王子WJHBC




    7月18日(日)
    二回戦 試合結果

    上井草スポーツセンター運動場A
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 4対2 4.立川ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 10対3 8.城北A
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 5対4 13.千早


    上井草スポーツセンター運動場B
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 9対6 14.墨田ウイングスA
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 12対0 20.SHYクラブA
    第三試合 12:30~
    23.杉並ホワイトシャークス 2対0 22.三鷹倶楽部



    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    25.大塚オールスターズ 7対3 27.上馬シニア野球クラブ
    第二試合 10:45~
    28.リトルジャイアンツ 13対5 29.上一色中B
    第三試合 12:30~
    32.グランフレール 12対11 33.冨士見台中学クラブ


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    36.ケープシニア 10対0 35.七北クラブA
    第二試合 10:45~
    38.清瀬球友会A 10対1 40.石泉クラブ
    第三試合 12:30~
    41.ブラックキラーズA 6対5 43.神明クラブ



    板橋区硬軟A
    第一試合 9:00~
    44.上一色中A 17対1 46.府中サンダースA
    第二試合 10:45~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 4対2 49.サンジュニア
    第三試合 12:30~
    51.藤の台 6対3 53.八王子WJHBC



    7月11日(日)
    二回戦 試合結果
    硬式A
    第一試合 9:00~
    1.駿台学園中 6対0 奥戸クラブ


    一回戦 試合結果
    上井草スポーツセンター運動場C
    第一試合 9:00~
    6.葛飾区立水元中 10対0 7.武蔵ベースボールクラブ
    第二試合 10:45~
    9.小岩ジュニアナインズA 4対2 10.東村山パワーズA
    第三試合 12:30~
    11.クロウズA 3対1 12.府中タイガースA


    上井草スポーツセンター運動場D
    第一試合 9:00~
    16.シャークス 5対2 15.修徳中
    第二試合 10:45~
    18.ブラックキラーズB 6対1 17.シャイニングスター
    第三試合 12:30~
    20.SHYクラブA 3対1 19.神谷ライオンズ





    郷土の森B
    第一試合 9:00~
     22.三鷹倶楽部 8対4 21.麹町野球クラブ
    第二試合 10:45~
    25.大塚オールスターズ 4対3 26.新宿牛込ベースボールクラブA
    第三試合 12:30~
    33.冨士見台中学クラブ 12対3 34.東京サニーズ
    第四試合 14:15~
    38.清瀬球友会A 10対1 39.赤二中クラブ


    郷土の森C
    第一試合 9:00~
    23.杉並ホワイトシャークス 6対1 24.O・J・I
    第二試合 10:45~
    29.上一色中B 14対1 30.多摩倶楽部
    第三試合 12:30~
    36.ケープシニア 9対2 37.中野ロイヤルズ


    郷土の森A
    第一試合 12:30~
    32.グランフレール 6対2 31.明治大学付属中野中






    10面
    第一試合 9:00~
    43.神明クラブ 10対2 42.小平クラブ
    第二試合 10:45~
    44.上一色中A 4対2 45.荒川レジェンド
    第三試合 12:30~
    48.鐘ヶ淵イーグルスA 3対1 47.目黒ピータース





    硬軟A
    第一試合 10:45~
    49.サンジュニア 11対2 50.調布倶楽部
    第二試合 12:30~
    51.藤の台 6対2 52.真光寺少年野球クラブ





    7月3日(土)
    一回戦 試合結果
    3.奥戸クラブ      10対8 2.小金井野球クラブA
    4.立川ベースボールクラブ 3対0 5.江東パワーフォースA

    このページのトップヘ