令和3年度 三鷹市少年軟式野球連盟主催 秋季大会(兼市民体育祭)トーナメント表

開幕日:8月29日(日)~9月20日(月・祝)
抽選会:8月22日(日) 17時~ 三鷹市役所中庭

派遣:一部 さわやか杯・赤い羽根大会  三部 Jrマック

DSC_0165



トーナメント表

一部
優勝  
連雀スパローズB (赤い羽根大会へ派遣)
準優勝 
いずみスワローズA(さわやか杯へ派遣)
三位  
連雀スパローズA


9月23日(木・祝)
決勝戦 試合結果

大沢グランドD
第四試合 14:10~
連雀スパローズB 6対5 いずみスワローズA

いずみスワローズA
104 000 0=5
102 120  =6
連雀スパローズB

三位決定戦 試合結果
大沢グランドD
第三試合 12:10~
連雀スパローズA 2対1 井口ヤングA

井口ヤングA
000 010 0=1
000 002  =2
連雀スパローズA


9月19日(日)
準決勝 試合結果

大沢グランドD
第一試合 8:30~⇒12:30~
①連雀スパローズB 7対2 ⑥連雀スパローズA
連雀スパローズB
502 000 0=7
000 020 0=2
連雀スパローズA

第二試合 10:45~⇒14:30~
⑨いずみスワローズA 9対6 ⑫井口ヤングA
井口ヤングA
002 04=6
261 0 =9
いずみスワローズA


9月12日(日)
二回戦 試合結果
大沢グランドD面
第一試合 8:30~
①連雀スパローズB(シード)6対5 ③三鷹メッツA
第二試合 10:30~
⑨いずみスワローズA   15対0 ⑦三鷹ジャガーズA(シード)
第三試合 12:30~
⑥連雀スパローズA(シード)6対1 ④北野バッファローズA 
第四試合 14:30~
⑫井口ヤングA(シード)  6対2 ⑪井の頭フェニックスA


8月29日(日)
一回戦 試合結果

大沢グランドD面
第一試合 8:30~
③三鷹メッツA 10対7 ②三鷹ゼファーA
第二試合 10:30~
④北野バッファローズA 5対4 ⑤野崎シャークスA
第三試合 12:30~
⑨いずみスワローズA 17対0 ⑧高山ファイターズA
第四試合 14:30~
⑪井の頭フェニックスA 8対3 ⑩三鷹タイガースA




二部

優勝  新川リトルズB
準優勝 井口ヤングB
三位  いずみスワローズB

9月26日(日)
決勝戦 試合結果

大沢グランドD
第二試合 10:30~
新川リトルズB 5対2 井口ヤングB
井口ヤングB
100 000 1=2
003 200  =5
新川リトルズB

三位決定戦 試合結果
大沢グランドD
第一試合 8:30~
いずみスワローズB 6対4 深大寺ライナーズB
いずみスワローズB
500 01=6
301 00=4
深大寺ライナーズB


9月20日(月・祝)
準決勝 試合結果

大沢グランドD面
第一試合 8:30~
②井口ヤングB 5対0 ①深大寺ライナーズB
深大寺ライナーズB
000 000=0
000 23 =5
井口ヤングB

第二試合 10:30~
③新川リトルズB 15対5 ④いずみスワローズB
いずみスワローズB
401 0= 5
244 5=15
新川リトルズB



三部

優勝  三鷹ジャガーズC(Jrマックへ派遣)
準優勝 連雀スパローズC
三位  三鷹メッツC

9月23日(木・祝)
決勝戦 試合結果
大沢グランドD
第二試合 10:20~
三鷹ジャガーズC 12対3  連雀スパローズC

連雀スパローズC
003 0= 3
023 8=13
三鷹ジャガーズC


三位決定戦 試合結果
大沢グランドD
第二試合 10:20~
三鷹メッツC 12対3 高山ファイターズD

高山ファイターズD
100 2= 3
273  =12
三鷹メッツC



9月20日(月・祝)
準決勝 試合結果

大沢グランドC
第一試合 8:30~
⑭連雀スパローズC 7対6 ⑩三鷹メッツC
連雀スパローズC
203 2=7
113 1=6
三鷹メッツC

第二試合 10:20~
①三鷹ジャガーズC 11対1 ⑥高山ファイターズD
高山ファイターズD
100 0= 1
420 5=11
三鷹ジャガーズC


9月12日(日)
二回戦 試合結果
大沢グランドC面
第一試合 8:30~
①三鷹ジャガーズC(シード) 9対3 ③いずみスワローズC
第二試合 10:20~
⑩三鷹メッツC  8対7 ⑨井口ヤングC 
第三試合 12:10~
⑥高山ファイターズD  17対8 ④三鷹フライヤーズC
第四試合 14:00~
⑭連雀スパローズC(シード)16対5 ⑫深大寺ライナーズC


8月29日(日)
一回戦 試合結果

大沢グランドC面
第一試合 8:30~
③いずみスワローズC 9対5 ②新川リトルズC
第二試合 10:20~
⑥高山ファイターズD 13対10 ⑦井の頭フェニックスC
第三試合 12:10~
⑨井口ヤングC 6対4 ⑧三鷹タイガースC

大沢グランドE面
第一試合 8:30~
⑩三鷹メッツC 9対1 ⑪高山ファイターズC
第二試合 10:20~
④三鷹フライヤーズC 8対2 ⑤連雀スパローズD
第三試合 12:10~
⑫深大寺ライナーズC 5対0 ⑬三鷹ジャガーズD