2019年3月23日(土)開幕
2019年春季神奈川県大会
(選抜出場の桐蔭学園、横浜高校は予選免除)
川崎地区予選
Aブロック 大師高G
県大会代表 橘 大師
3月23日(土)
大師 11対4 連合(市川崎・川崎総合科学)
橘 22対0 麻生
3月24日(日)
橘 9対2 大師
連合(市川崎・川崎総合科学) 9対7 麻生
3月26日(火)
大師 9対0 麻生
橘 7対0 連合(市川崎・川崎総合科学)
Bブロック 桐光学園高G
県大会代表 桐光学園 菅
3月23日(土)
桐光学園 10対0 生田
菅 4対4 生田東
3月24日(日)
桐光学園 10対0 菅
生田東 16対0 生田
3月27日(水)
桐光学園 10対0 生田東
菅 11対1 生田
Cブロック 川崎工科高G
県大会代表 川崎工科 新城
3月23日(土)
川崎工科 13対3 幸
新城 12対0 向の岡工業
3月24日(日)
川崎工科 10対0 新城
幸 12対2 向の岡工業
3月27日(水)
川崎工科 16対1 向の岡工業
新城 18対2 幸
Dブロック 住吉高G
県大会代表 法政二 川崎北
3月23日(土)
川崎北 10対1 住吉
法政二 12対0 高津
3月24日(日)
法政二 7対0 住吉
川崎北 10対0 高津
3月26日(火)
住吉 7対0 高津
法政二 12対2 川崎北
Eブロック 多摩高G
県大会代表 百合丘
3月23日(土)
多摩 23対0 県川崎
3月24日(日)
百合丘 1対0 多摩
3月26日(火)
百合丘 8対0 県川崎
横浜地区予選
Aブロック 横浜桜陽高G
県大会代表 横浜桜陽 荏田
3月23日(土)
横浜桜陽 8対1 岸根
荏田 5対3 県商工
3月24日(日)
横浜桜陽 12対1 荏田
県商工 13対7 岸根
3月26日(火)
横浜桜陽 5対0 県商工
荏田 7対0 岸根
Bブロック 慶應義塾高G
県大会代表 慶應義塾 関東学院
3月23日(土)
慶應義塾 24対1 関東学院
横浜立野 7対3 舞岡
3月24日(日)
慶應義塾 10対0 横浜立野
関東学院 19対4 舞岡
3月26日(火)
慶應義塾 12対0 舞岡
関東学院 13対0 横浜立野
Cブロック 希望ヶ丘高G
県大会代表 白山 新栄
3月23日(土)
希望ヶ丘 9対8 磯子工業
白山 8対1 新栄
3月24日(日)
白山 10対0 希望ヶ丘
新栄 11対4 磯子工業
3月26日(火)
新栄 4対2 希望ヶ丘
白山 12対2 磯子工業
Dブロック 横浜商大高G
県大会代表 横浜商大 上矢部
3月24日(日)
横浜商大 10対0 サレジオ
上矢部 13対0 秀英
3月26日(火)
横浜商大 19対0 秀英
上矢部 4対1 サレジオ
3月27日(水)
横浜商大 13対6 上矢部
サレジオ 14対4 秀英
Eブロック 金沢高G
県大会代表 金沢 港北
3月23日(土)
金沢 9対2 東
港北 6対4 市ヶ尾
3月24日(日)
金沢 11対0 港北
市ヶ尾 8対1 東
3月26日(火)
金沢 7対3 市ヶ尾
港北 5対4 東
Fブロック 南高G
県大会代表 橘学苑 保土ヶ谷
3月23日(土)
中止
3月24日(日)
保土ヶ谷 4対2 南
橘学苑 10対0 連合(横浜緑園、横浜明朋)
3月26日(火)
南 14対1 連合(横浜緑園、横浜明朋)
橘学苑 8対1 保土ヶ谷
3月27日(水)
橘学苑 9対0 南
保土ヶ谷 5対4 連合(横浜緑園、横浜明朋)
Gブロック 武相高G
県大会代表 武相 横浜平沼
3月23日(土)
武相 13対3 柏陽
横浜平沼 11対4 金沢総合
3月24日(日)
武相 12対2 金沢総合
横浜平沼 7対5 柏陽
3月26日(火)
武相 12対2 横浜平沼
柏陽 17対6 金沢総合
Hブロック 川和高G
県大会代表 川和 瀬谷
3月23日(土)
川和 13対6 光陵
瀬谷 4対3 旭
3月24日(日)
川和 5対4 瀬谷
光陵 17対11 旭
3月26日(火)
川和 10対1 旭
瀬谷 11対1 光陵
Iブロック 横浜創学館釜利谷高G
県大会代表 横浜創学館
3月23日(土)
横浜創学館 18対0 新羽
山手学院 16対0 横浜栄
3月24日(日)
横浜創学館 9対3 山手学院
横浜栄 14対0 新羽
3月26日(火)
横浜創学館 16対2 横浜栄
新羽 対 山手学院
Jブロック 神奈川工業高G
県大会代表 神奈川工業 鶴見大付
3月23日(土)
神奈川工業 8対1 城郷
鶴見大付 9対0 横浜学園
3月24日(日)
神奈川工業 6対0 鶴見大付
城郷 11対4 横浜学園
3月27日(水)
神奈川工業 11対1 横浜学園
鶴見大付 10対1 城郷
Kブロック 横浜隼人高G
県大会代表 横浜隼人 元石川
3月23日(土)
横浜隼人 10対0 横浜翠嵐
元石川 10対2 中大横浜
3月24日(日)
横浜隼人 10対0 中大横浜
元石川 7対1 横浜翠嵐
3月26日(火)
横浜隼人 12対3 元石川
中大横浜 6対5 横浜翠嵐
Lブロック 横浜商業高G
県大会代表 横浜商業 瀬谷西
3月23日(土)
横浜商業 13対1 サイエンス
瀬谷西 12対0 松陽
3月24日(日)
横浜商業 10対0 松陽
瀬谷西 10対1 サイエンス
3月26日(火)
横浜商業 12対2 瀬谷西
松陽 10対1 サイエンス
Mブロック 横浜清陵高G
県大会代表 横浜清陵 横浜緑ヶ丘
3月23日(土)
横浜清陵 21対0 連合(田奈、永谷、釜利谷)
神奈川大付 11対0 横浜緑ヶ丘
3月24日(日)
横浜清陵 9対2 神奈川大付
横浜緑ヶ丘 9対2 連合(田奈、永谷、釜利谷)
3月26日(火)
横浜清陵 7対4 横浜緑ヶ丘
神奈川大付 4対3 連合(田奈、永谷、釜利谷)
Nブロック 戸塚高G
県大会代表 戸塚 横浜南陵
3月23日(土)
戸塚 11対9 横浜南陵
鶴見 22対10 関東六浦
3月24日(日)
戸塚 12対0 鶴見
横浜南陵 12対2 関東六浦
3月27日(水)
戸塚 34対2 関東六浦
横浜南陵 13対0 鶴見
Oブロック 日大高G
県大会代表 日大 浅野
3月23日(土)
日大 6対4 氷取沢
浅野 5対1 横浜翠陵
3月24日(日)
日大 16対0 横浜翠陵
浅野 12対5 氷取沢
3月26日(火)
日大 7対4 浅野
氷取沢 11対6 横浜翠陵
Pブロック 桜丘高G
県大会代表 桜丘
3月23日(土)
桜丘 10対6 金井
3月24日(日)
桜丘 2対1 霧が丘
3月26日(火)
霧が丘 10対2 金井
湘南地区予選
Aブロック 湘南台高G
県大会代表 鶴嶺 湘南台
3月23日(土)
鶴嶺 9対8 湘南台
湘南 8対1 藤沢総合
3月24日(日)
湘南台 5対2 湘南
鶴嶺 14対6 藤沢総合
3月27日(水)
湘南台 14対1 藤沢総合
湘南 2対0 鶴嶺
Bブロック 藤沢八部球場
県大会代表 湘南工大付 藤沢西
3月23日(土)
湘南工大付 3対2 藤沢西
七里ガ浜 10対1 アレセイア
3月24日(日)
湘南工大付 10対2 七里ガ浜
藤沢西 11対0 アレセイア
3月26日(火)
湘南工大付 6対4 アレセイア
藤沢西 0対0 七里ガ浜(延長12回引分)
Cブロック 藤沢翔陵G
県大会代表 藤沢翔陵 茅ヶ崎西浜
3月23日(土)
藤沢翔陵 8対0 寒川
茅ヶ崎西浜 10対3 湘南学園
3月24日(日)
藤沢翔陵 8対6 茅ヶ崎西浜
寒川 7対3 湘南学園
3月26日(火)
藤沢翔陵 10対0 湘南学園
茅ヶ崎西浜 9対4 寒川
Dブロック 日大藤沢高G
県大会代表 日大藤沢 茅ヶ崎
3月24日(日)
日大藤沢 4対0 茅ヶ崎
大船 11対4 深沢
3月25日(月)
日大藤沢 10対0 深沢
茅ヶ崎 5対2 大船
3月27日(水)
日大藤沢 8対4 大船
茅ヶ崎 11対4 深沢
Eブロック 茅ヶ崎北陵高G
県大会代表 藤沢清流 茅ヶ崎北陵
3月23日(土)
藤沢清流 7対4 茅ヶ崎北陵
慶応藤沢 17対7 鎌倉
3月24日(日)
茅ヶ崎北陵 6対1 鎌倉
慶応藤沢 7対5 藤沢清流
3月26日(火)
茅ヶ崎北陵 8対7 慶応藤沢
藤沢清流 17対2 鎌倉
Fブロック 藤嶺藤沢高G
県大会代表 鎌倉学園
3月23日(土)
藤嶺藤沢 19対5 藤沢工科
3月24日(日)
鎌倉学園 4対3 藤嶺藤沢
3月25日(月)
鎌倉学園 7対6 藤沢工科
横須賀地区
Aブロック 横須賀総合高G
県大会代表 逗子 横須賀大津
3月23日(土)
横須賀大津 3対2 横須賀総合
逗子 11対1 大楠
3月24日(日)
逗子 9対5 横須賀総合
横須賀大津 15対5 大楠
3月26日(火)
横須賀総合 18対1 大楠
逗子 8対5 横須賀大津
Bブロック 湘南学院高G
県大会代表 湘南学院 津久井浜
3月23日(土)
湘南学院 10対0 逗子開成
3月24日(日)
湘南学院 10対3 追浜
3月26日(火)
逗子開成 6対2 追浜
3月27日(水)
B・Cブロック2位校決定戦
津久井浜 7対2 逗子開成
Cブロック 三浦学苑佐原高G
県大会代表 三浦学苑
3月23日(土)
三浦学苑 3対1 津久井浜
3月24日(日)
三浦学苑 10対0 横須賀学院
3月26日(火)
津久井浜 6対1 横須賀学院
3月27日(水)
B・Cブロック2位校決定戦へ
Dブロック 三浦学苑佐原高G
県大会代表 逗葉
3月23日(土)
逗葉 14対6 横須賀工業
3月24日(日)
横須賀工業 5対4 横須賀
3月26日(火)
逗葉 8対3 横須賀
北相地区
Aブロック 麻溝台高G
県大会代表 麻溝台 柏木学園
3月23日(土)
麻溝台 10対0 津久井
柏木学園 11対4 大和西
3月24日(日)
麻溝台 9対1 大和西
柏木学園(不戦勝)津久井
3月26日(火)
麻溝台 6対5 柏木学園
大和西 13対3 津久井
Bブロック 座間高G
県大会代表 海老名 厚木北
3月23日(土)
厚木北 7対1 座間
海老名 10対0 伊勢原
3月24日(日)
座間 11対1 伊勢原
海老名 7対5 厚木北
3月26日(火)
海老名 3対0 座間
厚木北 10対1 伊勢原
Cブロック 光明相模原高下溝G
県大会代表 光明相模原 城山
3月23日(土)
光明相模原 8対0 連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)
城山 10対2 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
3月24日(日)
光明相模原 5対2 城山
連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)7対6 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
3月26日(火)
光明相模原 11対5 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
城山 11対4 連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)
Dブロック 玉川球場
県大会代表 上溝南 厚木
3月23日(土)
厚木 2対0 有馬
上溝南 5対1 橋本
3月24日(日)
上溝南 7対1 厚木
有馬 8対5 橋本
3月26日(火)
厚木 16対9 橋本
上溝南 16対3 有馬
Eブロック 相模田名高G
県大会代表 麻布大付 相模原総合
3月23日(土)
相模原総合 6対3 相模田名
麻布大付 10対4 綾瀬
3月24日(日)
綾瀬 7対3 相模田名
相模原総合 9対5 麻布大付
3月26日(火)
麻布大付 4対0 相模田名
綾瀬 4対0 相模原総合
Fブロック 大和高G
県大会代表 弥栄 大和
3月23日(土)
弥栄 4対3 大和
相模原中等 4対1 厚木東
3月24日(日)
大和 4対1 厚木東
弥栄 11対1 相模原中等
3月26日(火)
大和 5対0 相模原中等
弥栄 11対1 厚木東
Gブロック 東海大相模高G
県大会代表 東海大相模 秦野
3月23日(土)
東海大相模 24対0 秦野
連合(相模向陽館・横浜旭陵) 4対3 座間総合
3月24日(日)
東海大相模 13対0 座間総合
秦野 7対0 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
3月26日(火)
東海大相模 12対0 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
秦野 8対7 座間総合
Hブロック 大和スタジアム
県大会代表 大和南 綾瀬西
3月23日(土)
大和南 14対0 連合(相原・大和東)
秦野曽屋 6対5 綾瀬西
3月26日(火)
綾瀬西 9対7 大和南
秦野曽屋 8対4 連合(相原・大和東)
3月27日(水)
大和南 12対7 秦野曽屋
綾瀬西 4対2 連合(相原・大和東)
Iブロック 県立相模原高G
県大会代表 県相模原 向上
3月23日(土)
県相模原 8対7 向上
3月24日(日)
県相模原 10対0 上溝
3月26日(火)
向上 12対0 上溝
3月28日(木)
I・Jブロック2位決定戦
向上 11対0 秦野総合
Jブロック 県立相模原高G
県大会代表 伊志田
3月23日(土)
秦野総合 13対0 上鶴間
3月24日(日)
伊志田 6対0 秦野総合
3月26日(火)
伊志田 10対0 上鶴間
3月28日(木)
I・Jブロック2位決定戦
西湘地区
Aブロック 平塚学園湘南球場
県大会代表 平塚学園 旭丘
3月23日(土)
平塚学園 中止 旭丘
足柄 7対0 二宮・大井
3月24日(日)
平塚学園 12対0 足柄
旭丘 10対0 二宮・大井
3月26日(火)
平塚学園 25対0 二宮・大井
旭丘 12対2 足柄
3月27日(水)
平塚学園 12対3 旭丘
Bブロック 相洋高穴部G
県大会代表 相洋 山北
3月23日(土)
相洋 8対1 西湘
山北 9対2 小田原
3月24日(日)
相洋 5対4 山北
西湘 8対7 小田原
3月26日(火)
相洋 13対3 小田原
山北 4対2 西湘
Cブロック 立花学園大井総合G
県大会代表 立花学園 大磯
3月23日(土)
立花学園 11対0 平塚工科
大磯 3対0 連合(高浜・吉田島)
3月24日(日)
立花学園 11対0 連合(高浜・吉田島)
大磯 9対1 平塚工科
3月26日(火)
立花学園 12対0 大磯
平塚工科 11対1 連合(高浜・吉田島)
Dブロック 高G
県大会代表 星槎国際湘南 平塚江南
3月23日(土)
星槎国際湘南 4対1 平塚湘風
平塚江南 2対1 城北工業
3月24日(日)
星槎国際湘南 10対0 平塚江南
平塚湘風 5対3 城北工業
3月26日(火)
星槎国際湘南 3対1 城北工業
平塚江南 4対3 平塚湘風
2019年春季神奈川県大会
(選抜出場の桐蔭学園、横浜高校は予選免除)
川崎地区予選
Aブロック 大師高G
県大会代表 橘 大師
3月23日(土)
大師 11対4 連合(市川崎・川崎総合科学)
橘 22対0 麻生
3月24日(日)
橘 9対2 大師
連合(市川崎・川崎総合科学) 9対7 麻生
3月26日(火)
大師 9対0 麻生
橘 7対0 連合(市川崎・川崎総合科学)
Bブロック 桐光学園高G
県大会代表 桐光学園 菅
3月23日(土)
桐光学園 10対0 生田
菅 4対4 生田東
3月24日(日)
桐光学園 10対0 菅
生田東 16対0 生田
3月27日(水)
桐光学園 10対0 生田東
菅 11対1 生田
Cブロック 川崎工科高G
県大会代表 川崎工科 新城
3月23日(土)
川崎工科 13対3 幸
新城 12対0 向の岡工業
3月24日(日)
川崎工科 10対0 新城
幸 12対2 向の岡工業
3月27日(水)
川崎工科 16対1 向の岡工業
新城 18対2 幸
Dブロック 住吉高G
県大会代表 法政二 川崎北
3月23日(土)
川崎北 10対1 住吉
法政二 12対0 高津
3月24日(日)
法政二 7対0 住吉
川崎北 10対0 高津
3月26日(火)
住吉 7対0 高津
法政二 12対2 川崎北
Eブロック 多摩高G
県大会代表 百合丘
3月23日(土)
多摩 23対0 県川崎
3月24日(日)
百合丘 1対0 多摩
3月26日(火)
百合丘 8対0 県川崎
横浜地区予選
Aブロック 横浜桜陽高G
県大会代表 横浜桜陽 荏田
3月23日(土)
横浜桜陽 8対1 岸根
荏田 5対3 県商工
3月24日(日)
横浜桜陽 12対1 荏田
県商工 13対7 岸根
3月26日(火)
横浜桜陽 5対0 県商工
荏田 7対0 岸根
Bブロック 慶應義塾高G
県大会代表 慶應義塾 関東学院
3月23日(土)
慶應義塾 24対1 関東学院
横浜立野 7対3 舞岡
3月24日(日)
慶應義塾 10対0 横浜立野
関東学院 19対4 舞岡
3月26日(火)
慶應義塾 12対0 舞岡
関東学院 13対0 横浜立野
Cブロック 希望ヶ丘高G
県大会代表 白山 新栄
3月23日(土)
希望ヶ丘 9対8 磯子工業
白山 8対1 新栄
3月24日(日)
白山 10対0 希望ヶ丘
新栄 11対4 磯子工業
3月26日(火)
新栄 4対2 希望ヶ丘
白山 12対2 磯子工業
Dブロック 横浜商大高G
県大会代表 横浜商大 上矢部
3月24日(日)
横浜商大 10対0 サレジオ
上矢部 13対0 秀英
3月26日(火)
横浜商大 19対0 秀英
上矢部 4対1 サレジオ
3月27日(水)
横浜商大 13対6 上矢部
サレジオ 14対4 秀英
Eブロック 金沢高G
県大会代表 金沢 港北
3月23日(土)
金沢 9対2 東
港北 6対4 市ヶ尾
3月24日(日)
金沢 11対0 港北
市ヶ尾 8対1 東
3月26日(火)
金沢 7対3 市ヶ尾
港北 5対4 東
Fブロック 南高G
県大会代表 橘学苑 保土ヶ谷
3月23日(土)
中止
3月24日(日)
保土ヶ谷 4対2 南
橘学苑 10対0 連合(横浜緑園、横浜明朋)
3月26日(火)
南 14対1 連合(横浜緑園、横浜明朋)
橘学苑 8対1 保土ヶ谷
3月27日(水)
橘学苑 9対0 南
保土ヶ谷 5対4 連合(横浜緑園、横浜明朋)
Gブロック 武相高G
県大会代表 武相 横浜平沼
3月23日(土)
武相 13対3 柏陽
横浜平沼 11対4 金沢総合
3月24日(日)
武相 12対2 金沢総合
横浜平沼 7対5 柏陽
3月26日(火)
武相 12対2 横浜平沼
柏陽 17対6 金沢総合
Hブロック 川和高G
県大会代表 川和 瀬谷
3月23日(土)
川和 13対6 光陵
瀬谷 4対3 旭
3月24日(日)
川和 5対4 瀬谷
光陵 17対11 旭
3月26日(火)
川和 10対1 旭
瀬谷 11対1 光陵
Iブロック 横浜創学館釜利谷高G
県大会代表 横浜創学館
3月23日(土)
横浜創学館 18対0 新羽
山手学院 16対0 横浜栄
3月24日(日)
横浜創学館 9対3 山手学院
横浜栄 14対0 新羽
3月26日(火)
横浜創学館 16対2 横浜栄
新羽 対 山手学院
Jブロック 神奈川工業高G
県大会代表 神奈川工業 鶴見大付
3月23日(土)
神奈川工業 8対1 城郷
鶴見大付 9対0 横浜学園
3月24日(日)
神奈川工業 6対0 鶴見大付
城郷 11対4 横浜学園
3月27日(水)
神奈川工業 11対1 横浜学園
鶴見大付 10対1 城郷
Kブロック 横浜隼人高G
県大会代表 横浜隼人 元石川
3月23日(土)
横浜隼人 10対0 横浜翠嵐
元石川 10対2 中大横浜
3月24日(日)
横浜隼人 10対0 中大横浜
元石川 7対1 横浜翠嵐
3月26日(火)
横浜隼人 12対3 元石川
中大横浜 6対5 横浜翠嵐
Lブロック 横浜商業高G
県大会代表 横浜商業 瀬谷西
3月23日(土)
横浜商業 13対1 サイエンス
瀬谷西 12対0 松陽
3月24日(日)
横浜商業 10対0 松陽
瀬谷西 10対1 サイエンス
3月26日(火)
横浜商業 12対2 瀬谷西
松陽 10対1 サイエンス
Mブロック 横浜清陵高G
県大会代表 横浜清陵 横浜緑ヶ丘
3月23日(土)
横浜清陵 21対0 連合(田奈、永谷、釜利谷)
神奈川大付 11対0 横浜緑ヶ丘
3月24日(日)
横浜清陵 9対2 神奈川大付
横浜緑ヶ丘 9対2 連合(田奈、永谷、釜利谷)
3月26日(火)
横浜清陵 7対4 横浜緑ヶ丘
神奈川大付 4対3 連合(田奈、永谷、釜利谷)
Nブロック 戸塚高G
県大会代表 戸塚 横浜南陵
3月23日(土)
戸塚 11対9 横浜南陵
鶴見 22対10 関東六浦
3月24日(日)
戸塚 12対0 鶴見
横浜南陵 12対2 関東六浦
3月27日(水)
戸塚 34対2 関東六浦
横浜南陵 13対0 鶴見
Oブロック 日大高G
県大会代表 日大 浅野
3月23日(土)
日大 6対4 氷取沢
浅野 5対1 横浜翠陵
3月24日(日)
日大 16対0 横浜翠陵
浅野 12対5 氷取沢
3月26日(火)
日大 7対4 浅野
氷取沢 11対6 横浜翠陵
Pブロック 桜丘高G
県大会代表 桜丘
3月23日(土)
桜丘 10対6 金井
3月24日(日)
桜丘 2対1 霧が丘
3月26日(火)
霧が丘 10対2 金井
湘南地区予選
Aブロック 湘南台高G
県大会代表 鶴嶺 湘南台
3月23日(土)
鶴嶺 9対8 湘南台
湘南 8対1 藤沢総合
3月24日(日)
湘南台 5対2 湘南
鶴嶺 14対6 藤沢総合
3月27日(水)
湘南台 14対1 藤沢総合
湘南 2対0 鶴嶺
Bブロック 藤沢八部球場
県大会代表 湘南工大付 藤沢西
3月23日(土)
湘南工大付 3対2 藤沢西
七里ガ浜 10対1 アレセイア
3月24日(日)
湘南工大付 10対2 七里ガ浜
藤沢西 11対0 アレセイア
3月26日(火)
湘南工大付 6対4 アレセイア
藤沢西 0対0 七里ガ浜(延長12回引分)
Cブロック 藤沢翔陵G
県大会代表 藤沢翔陵 茅ヶ崎西浜
3月23日(土)
藤沢翔陵 8対0 寒川
茅ヶ崎西浜 10対3 湘南学園
3月24日(日)
藤沢翔陵 8対6 茅ヶ崎西浜
寒川 7対3 湘南学園
3月26日(火)
藤沢翔陵 10対0 湘南学園
茅ヶ崎西浜 9対4 寒川
Dブロック 日大藤沢高G
県大会代表 日大藤沢 茅ヶ崎
3月24日(日)
日大藤沢 4対0 茅ヶ崎
大船 11対4 深沢
3月25日(月)
日大藤沢 10対0 深沢
茅ヶ崎 5対2 大船
3月27日(水)
日大藤沢 8対4 大船
茅ヶ崎 11対4 深沢
Eブロック 茅ヶ崎北陵高G
県大会代表 藤沢清流 茅ヶ崎北陵
3月23日(土)
藤沢清流 7対4 茅ヶ崎北陵
慶応藤沢 17対7 鎌倉
3月24日(日)
茅ヶ崎北陵 6対1 鎌倉
慶応藤沢 7対5 藤沢清流
3月26日(火)
茅ヶ崎北陵 8対7 慶応藤沢
藤沢清流 17対2 鎌倉
Fブロック 藤嶺藤沢高G
県大会代表 鎌倉学園
3月23日(土)
藤嶺藤沢 19対5 藤沢工科
3月24日(日)
鎌倉学園 4対3 藤嶺藤沢
3月25日(月)
鎌倉学園 7対6 藤沢工科
横須賀地区
Aブロック 横須賀総合高G
県大会代表 逗子 横須賀大津
3月23日(土)
横須賀大津 3対2 横須賀総合
逗子 11対1 大楠
3月24日(日)
逗子 9対5 横須賀総合
横須賀大津 15対5 大楠
3月26日(火)
横須賀総合 18対1 大楠
逗子 8対5 横須賀大津
Bブロック 湘南学院高G
県大会代表 湘南学院 津久井浜
3月23日(土)
湘南学院 10対0 逗子開成
3月24日(日)
湘南学院 10対3 追浜
3月26日(火)
逗子開成 6対2 追浜
3月27日(水)
B・Cブロック2位校決定戦
津久井浜 7対2 逗子開成
Cブロック 三浦学苑佐原高G
県大会代表 三浦学苑
3月23日(土)
三浦学苑 3対1 津久井浜
3月24日(日)
三浦学苑 10対0 横須賀学院
3月26日(火)
津久井浜 6対1 横須賀学院
3月27日(水)
B・Cブロック2位校決定戦へ
Dブロック 三浦学苑佐原高G
県大会代表 逗葉
3月23日(土)
逗葉 14対6 横須賀工業
3月24日(日)
横須賀工業 5対4 横須賀
3月26日(火)
逗葉 8対3 横須賀
北相地区
Aブロック 麻溝台高G
県大会代表 麻溝台 柏木学園
3月23日(土)
麻溝台 10対0 津久井
柏木学園 11対4 大和西
3月24日(日)
麻溝台 9対1 大和西
柏木学園(不戦勝)津久井
3月26日(火)
麻溝台 6対5 柏木学園
大和西 13対3 津久井
Bブロック 座間高G
県大会代表 海老名 厚木北
3月23日(土)
厚木北 7対1 座間
海老名 10対0 伊勢原
3月24日(日)
座間 11対1 伊勢原
海老名 7対5 厚木北
3月26日(火)
海老名 3対0 座間
厚木北 10対1 伊勢原
Cブロック 光明相模原高下溝G
県大会代表 光明相模原 城山
3月23日(土)
光明相模原 8対0 連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)
城山 10対2 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
3月24日(日)
光明相模原 5対2 城山
連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)7対6 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
3月26日(火)
光明相模原 11対5 連合B(厚木清南・愛川・中央農業)
城山 11対4 連合A(相模原青陵・厚木西・神奈川総合産業)
Dブロック 玉川球場
県大会代表 上溝南 厚木
3月23日(土)
厚木 2対0 有馬
上溝南 5対1 橋本
3月24日(日)
上溝南 7対1 厚木
有馬 8対5 橋本
3月26日(火)
厚木 16対9 橋本
上溝南 16対3 有馬
Eブロック 相模田名高G
県大会代表 麻布大付 相模原総合
3月23日(土)
相模原総合 6対3 相模田名
麻布大付 10対4 綾瀬
3月24日(日)
綾瀬 7対3 相模田名
相模原総合 9対5 麻布大付
3月26日(火)
麻布大付 4対0 相模田名
綾瀬 4対0 相模原総合
Fブロック 大和高G
県大会代表 弥栄 大和
3月23日(土)
弥栄 4対3 大和
相模原中等 4対1 厚木東
3月24日(日)
大和 4対1 厚木東
弥栄 11対1 相模原中等
3月26日(火)
大和 5対0 相模原中等
弥栄 11対1 厚木東
Gブロック 東海大相模高G
県大会代表 東海大相模 秦野
3月23日(土)
東海大相模 24対0 秦野
連合(相模向陽館・横浜旭陵) 4対3 座間総合
3月24日(日)
東海大相模 13対0 座間総合
秦野 7対0 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
3月26日(火)
東海大相模 12対0 連合(相模向陽館・横浜旭陵)
秦野 8対7 座間総合
Hブロック 大和スタジアム
県大会代表 大和南 綾瀬西
3月23日(土)
大和南 14対0 連合(相原・大和東)
秦野曽屋 6対5 綾瀬西
3月26日(火)
綾瀬西 9対7 大和南
秦野曽屋 8対4 連合(相原・大和東)
3月27日(水)
大和南 12対7 秦野曽屋
綾瀬西 4対2 連合(相原・大和東)
Iブロック 県立相模原高G
県大会代表 県相模原 向上
3月23日(土)
県相模原 8対7 向上
3月24日(日)
県相模原 10対0 上溝
3月26日(火)
向上 12対0 上溝
3月28日(木)
I・Jブロック2位決定戦
向上 11対0 秦野総合
Jブロック 県立相模原高G
県大会代表 伊志田
3月23日(土)
秦野総合 13対0 上鶴間
3月24日(日)
伊志田 6対0 秦野総合
3月26日(火)
伊志田 10対0 上鶴間
3月28日(木)
I・Jブロック2位決定戦
西湘地区
Aブロック 平塚学園湘南球場
県大会代表 平塚学園 旭丘
3月23日(土)
平塚学園 中止 旭丘
足柄 7対0 二宮・大井
3月24日(日)
平塚学園 12対0 足柄
旭丘 10対0 二宮・大井
3月26日(火)
平塚学園 25対0 二宮・大井
旭丘 12対2 足柄
3月27日(水)
平塚学園 12対3 旭丘
Bブロック 相洋高穴部G
県大会代表 相洋 山北
3月23日(土)
相洋 8対1 西湘
山北 9対2 小田原
3月24日(日)
相洋 5対4 山北
西湘 8対7 小田原
3月26日(火)
相洋 13対3 小田原
山北 4対2 西湘
Cブロック 立花学園大井総合G
県大会代表 立花学園 大磯
3月23日(土)
立花学園 11対0 平塚工科
大磯 3対0 連合(高浜・吉田島)
3月24日(日)
立花学園 11対0 連合(高浜・吉田島)
大磯 9対1 平塚工科
3月26日(火)
立花学園 12対0 大磯
平塚工科 11対1 連合(高浜・吉田島)
Dブロック 高G
県大会代表 星槎国際湘南 平塚江南
3月23日(土)
星槎国際湘南 4対1 平塚湘風
平塚江南 2対1 城北工業
3月24日(日)
星槎国際湘南 10対0 平塚江南
平塚湘風 5対3 城北工業
3月26日(火)
星槎国際湘南 3対1 城北工業
平塚江南 4対3 平塚湘風