東京都知事杯争奪 第40回東都少年軟式野球大会 トーナメント
大会期間:8月21日(土)~9月5日(日)
大会会場:大田スタジアム、しながわ区民公園野球場、大井海浜公園野球場B面、夢の島野球場、昭和島運動場、多摩川緑地
〇トーナメント表〇
大会最終結果
優勝 大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ(3度目)
準優勝 上馬シニア野球クラブ
9月12日(日)
夢の島野球場2
決勝戦 試合結果
第三試合
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 5対0 上馬シニア野球クラブ
準決勝戦 試合結果
第一試合
上馬シニア野球ククラブ 3対2 板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ
第二試合
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 2対0 リトルジャイアンツ
9月11日(土)
準々決勝 試合結果
平和島野球場
第一試合
板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ 8対5 ケープシニア
昭和島公園野球場
第一試合
上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 5対0 立 会 キ ン グ ス
9月5日(日)
準々決勝 試合結果
大井海浜公園野球場B
第一試合
リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 10対3 喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ
第二試合
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 5対2 久留米スターズ
8月29日(土)
三回戦 試合結果
平和島野球場
第一試合
ケープシニア 6対2 ド ル フ ィ ン ズ
第二試合
板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ 9対5 日本橋ベースボールクラブ
第三試合
上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 3対2 目黒ピーターズ
第四試合
立 会 キ ン グ ス 9対2 鐘 ヶ 淵 イ ー グ ル ス
夢の島野球場1
第一試合
リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 8対3 城 北 中 学 校
第二試合
喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 2対1 グ ラ ン フ レ ー ル
第三試合
久 留 米 ス タ ー ズ 7対1 新宿牛込ベースボールクラブA
第四試合
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 7対0 オ ー ル ド リ ー ム
8月22日(日)
二回戦 試合結果
大井海浜公園野球場B面
第一試合
ケープシニア 5対3 石 泉 ク ラ ブ
第二試合
ド ル フ ィ ン ズ 1対0 藤の台
第三試合
日本橋ベースボールクラブ 9対2 豊島ベアーズ
第四試合
板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ 5対3 荒川レジェンド
夢の島野球場1
第一試合
目黒ピーターズ 2対0 ク ロ ウ ズ
第二試合
鐘 ヶ 淵 イ ー グ ル ス 10対2 ク ラ ウ デ ィ ー ズ
夢の島野球場2
第一試合
上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 5対1 オール落合
第二試合
立 会 キ ン グ ス 4対3 仲 町 会 ブ ル ー ス ト ロ ン グ
多摩川緑地1
第一試合
リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 7対0 町 田 ブ ル ー ジ ェ イ ズ
第二試合
グ ラ ン フ レ ー ル 5対1 文 京 チ ャ レ ン ジ ャ ー ズ
第三試合
久 留 米 ス タ ー ズ 9対3 池 袋 聖 翔 ガ ッ ツ
第四試合
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 7対0 ラ ビ ッ ト タ イ ガ ー ス
多摩川緑地6
第一試合
城 北 中 学 校 10対8 大 井 西 ツ イ ン ズ
第二試合
喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 9対4 江 東 パ ワ ー フ ォ ー ス
第三試合
新宿牛込ベースボールクラブA 12対0 綾 瀬 野 球 ク ラ ブ
第四試合
オ ー ル ド リ ー ム 3対1 大 島 ク ラ ブ
8月21日(土)
一回戦 試合結果
昭和島運動場
第一試合
石 泉 ク ラ ブ 5対2 中 野 ロ イ ヤ ル ズ
第二試合
立 会 キ ン グ ス 8対1 下 鎌 田 ア ト ム ズ
第三試合
グ ラ ン フ レ ー ル 2対1 小 岩 ジ ュ ニ ア ナ イ ン ズ
第四試合
オ ー ル ド リ ー ム 9対2 中 瀬 ク ラ ブ
大井海浜公園野球場B面
第一試合
ケ ー プ シ ニ ア 9対3 麹 町 野 球 ク ラ ブ
第二試合
ド ル フ ィ ン ズ 9対1 杉 並 ジ ェ ッ ツ
第三試合
日本橋ベースボールクラブ 3対0 足 立 ミ ラ ク ル ズ
第四試合
板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ 6対4 東 京 ウ イ ン グ
しながわ区民公園野球場
第一試合
ク ロ ウ ズ 3対2 大 森 ホ ワ イ ト ス ネ ー ク ス
第二試合
上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 6対0 東 京 サ ニ ー ズ
第三試合
ク ラ ウ デ ィ ー ズ (1)2対2(0) 文 京 レ イ ズ
第四試合
大 井 西 ツ イ ン ズ 10対0 ラ イ ジ ン グ サ ン
夢の島野球場1
第一試合
リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 3対1 足 立 球 友 会
第二試合
久 留 米 ス タ ー ズ 27対0 青 山 E 麻 布 シ ニ ア
第三試合
ラ ビ ッ ト タ イ ガ ー ス 3対1 シ ャ ー ク ス
夢の島野球場2
第一試合
江 東 パ ワ ー フ ォ ー ス 5対1 目 黒 バ ッ ク ス
第二試合
新宿牛込ベースボールクラブA 6対2 墨 田 ウ イ ン グ ス
第三試合
大 島 ク ラ ブ 6対0 大 三 連 ネ オ ナ イ ン
シード
藤 の 台
豊 島 ベ ア ー ズ
荒 川 レ ジ ェ ン ド
目 黒 ピ ー タ ー ス
オ ー ル 落 合
鐘 ヶ 淵 イ ー グ ル ス
仲 町 会 ブ ル ー ス ト ロ ン グ
町 田 ブ ル ー ジ ェ イ ズ
城 北 中 学 校
文 京 チ ャ レ ン ジ ャ ー ズ
喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ
池 袋 聖 翔 ガ ッ ツ
綾 瀬 野 球 ク ラ ブ
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ
大会期間:8月21日(土)~9月5日(日)
大会会場:大田スタジアム、しながわ区民公園野球場、大井海浜公園野球場B面、夢の島野球場、昭和島運動場、多摩川緑地
〇トーナメント表〇
大会最終結果
優勝 大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ(3度目)
準優勝 上馬シニア野球クラブ
9月12日(日)
夢の島野球場2
決勝戦 試合結果
第三試合
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 5対0 上馬シニア野球クラブ
準決勝戦 試合結果
第一試合
上馬シニア野球ククラブ 3対2 板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ
第二試合
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 2対0 リトルジャイアンツ
9月11日(土)
準々決勝 試合結果
平和島野球場
第一試合
板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ 8対5 ケープシニア
昭和島公園野球場
第一試合
上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 5対0 立 会 キ ン グ ス
9月5日(日)
準々決勝 試合結果
大井海浜公園野球場B
第一試合
リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 10対3 喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ
第二試合
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 5対2 久留米スターズ
8月29日(土)
三回戦 試合結果
平和島野球場
第一試合
ケープシニア 6対2 ド ル フ ィ ン ズ
第二試合
板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ 9対5 日本橋ベースボールクラブ
第三試合
上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 3対2 目黒ピーターズ
第四試合
立 会 キ ン グ ス 9対2 鐘 ヶ 淵 イ ー グ ル ス
夢の島野球場1
第一試合
リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 8対3 城 北 中 学 校
第二試合
喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 2対1 グ ラ ン フ レ ー ル
第三試合
久 留 米 ス タ ー ズ 7対1 新宿牛込ベースボールクラブA
第四試合
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 7対0 オ ー ル ド リ ー ム
8月22日(日)
二回戦 試合結果
大井海浜公園野球場B面
第一試合
ケープシニア 5対3 石 泉 ク ラ ブ
第二試合
ド ル フ ィ ン ズ 1対0 藤の台
第三試合
日本橋ベースボールクラブ 9対2 豊島ベアーズ
第四試合
板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ 5対3 荒川レジェンド
夢の島野球場1
第一試合
目黒ピーターズ 2対0 ク ロ ウ ズ
第二試合
鐘 ヶ 淵 イ ー グ ル ス 10対2 ク ラ ウ デ ィ ー ズ
夢の島野球場2
第一試合
上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 5対1 オール落合
第二試合
立 会 キ ン グ ス 4対3 仲 町 会 ブ ル ー ス ト ロ ン グ
多摩川緑地1
第一試合
リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 7対0 町 田 ブ ル ー ジ ェ イ ズ
第二試合
グ ラ ン フ レ ー ル 5対1 文 京 チ ャ レ ン ジ ャ ー ズ
第三試合
久 留 米 ス タ ー ズ 9対3 池 袋 聖 翔 ガ ッ ツ
第四試合
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ 7対0 ラ ビ ッ ト タ イ ガ ー ス
多摩川緑地6
第一試合
城 北 中 学 校 10対8 大 井 西 ツ イ ン ズ
第二試合
喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 9対4 江 東 パ ワ ー フ ォ ー ス
第三試合
新宿牛込ベースボールクラブA 12対0 綾 瀬 野 球 ク ラ ブ
第四試合
オ ー ル ド リ ー ム 3対1 大 島 ク ラ ブ
8月21日(土)
一回戦 試合結果
昭和島運動場
第一試合
石 泉 ク ラ ブ 5対2 中 野 ロ イ ヤ ル ズ
第二試合
立 会 キ ン グ ス 8対1 下 鎌 田 ア ト ム ズ
第三試合
グ ラ ン フ レ ー ル 2対1 小 岩 ジ ュ ニ ア ナ イ ン ズ
第四試合
オ ー ル ド リ ー ム 9対2 中 瀬 ク ラ ブ
大井海浜公園野球場B面
第一試合
ケ ー プ シ ニ ア 9対3 麹 町 野 球 ク ラ ブ
第二試合
ド ル フ ィ ン ズ 9対1 杉 並 ジ ェ ッ ツ
第三試合
日本橋ベースボールクラブ 3対0 足 立 ミ ラ ク ル ズ
第四試合
板 橋 ベ ー ス ボ ー ル ク ラ ブ 6対4 東 京 ウ イ ン グ
しながわ区民公園野球場
第一試合
ク ロ ウ ズ 3対2 大 森 ホ ワ イ ト ス ネ ー ク ス
第二試合
上 馬 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ 6対0 東 京 サ ニ ー ズ
第三試合
ク ラ ウ デ ィ ー ズ (1)2対2(0) 文 京 レ イ ズ
第四試合
大 井 西 ツ イ ン ズ 10対0 ラ イ ジ ン グ サ ン
夢の島野球場1
第一試合
リ ト ル ジ ャ イ ア ン ツ 3対1 足 立 球 友 会
第二試合
久 留 米 ス タ ー ズ 27対0 青 山 E 麻 布 シ ニ ア
第三試合
ラ ビ ッ ト タ イ ガ ー ス 3対1 シ ャ ー ク ス
夢の島野球場2
第一試合
江 東 パ ワ ー フ ォ ー ス 5対1 目 黒 バ ッ ク ス
第二試合
新宿牛込ベースボールクラブA 6対2 墨 田 ウ イ ン グ ス
第三試合
大 島 ク ラ ブ 6対0 大 三 連 ネ オ ナ イ ン
シード
藤 の 台
豊 島 ベ ア ー ズ
荒 川 レ ジ ェ ン ド
目 黒 ピ ー タ ー ス
オ ー ル 落 合
鐘 ヶ 淵 イ ー グ ル ス
仲 町 会 ブ ル ー ス ト ロ ン グ
町 田 ブ ル ー ジ ェ イ ズ
城 北 中 学 校
文 京 チ ャ レ ン ジ ャ ー ズ
喜 多 見 シ ニ ア 野 球 ク ラ ブ
池 袋 聖 翔 ガ ッ ツ
綾 瀬 野 球 ク ラ ブ
大 塚 オ ー ル ス タ ー ズ